PDA

Просмотр полной версии : Индикаторы для МТ4 от портала ClusterDelta.com



Страницы : [1] 2 3 4 5 6 7

deniss
09.01.2012, 16:52
Дамы и господа,

переработал ВСЕ индикаторы для того, чтобы работать с ними было комфортнее, по ходу и мелкие ошибки устранил.

Теперь скачивание данных индикатор передает советнику и ожидает от него ответ. МТ4 запускается в обычном режиме (режим администратора в этом случае не обязателен). Если советник не запущен - терминал будет скачивать данные самостоятельно (но в потоке с графиком). Советник может быть один на весь терминал, а может быть и не один - каждую секунду он проверяет запросы от индикаторов и начинает их обработку (соотвественно количество советников должно соответстовать желаемому времени обновления и количеству запущенных индикаторов в терминале). При этом в индикаторах убрал зависимость от входящего тика, по этому данные поступят на экран в течении одной двух секунд после установки.

Итак в комплекте с индикаторами идет :
ClusterDelta_Server - три в одном,
- сервер для получения данных для всех индикаторов (Volume, Delta, CumDelta, VolumeProfile, VWAP, dPOC)
- авторизатор (достаточно внести имя пользователя и свой хеш пароль со страницы http://my.clusterdelta.com/settings и внешний авторизатор можно не использовать)
- индикатор объема на графике (а не в отдельном окне индикатора), с возможностью масштабирование и интересных штучек

Вообщем настоятельно рекомендую скачать новую версию индикаторов с сайта http://my.clusterdelta.com/download и перезаписать индикаторы на обновленную версию


кроме этого в комплекте идет советник:
ClusterDelta_VolumeProfile_Expert_v3.1 - позволяет вывести несколько профилей объема и при этом загрузка данных никак не влияет на терминал

Сервер пока работает только с индикаторами пакета Стандарт, для пакета Адвансед/Премиум сервер выйдет через пару дней.


Обновлено 01.12.2015:

7210

версия 2.0
- все индикаторы доработаны и улучшены

версия 1.3
- добавлен параметр MetaTrader_GMT
Устанавливать надо время GMT своего терминала (не Ваше локальное). В случае если параметр не установлен, система будет пытаться автоматически его определить, но автоопределение будет корректно работать только в случае, если рынок не закрыт.

----------------------------------------------------

Если у Вас Win 7 а МТ4 не обновляется, то есть два варианта решения.
1. На значке терминала жмакаете правую мышь и выбираете "запуск от имени администратора". Терминал запускается и если есть новые билды, то выскочит окно обновления с кнопкой СТАРТ. После обновления часто слетают настройки отображения графиков. Просто перезапустите терминал в обычном режиме.
2. На значке терминала жмакаете правую мышь и выбираете "Свойства". Переходите во вкладку "Совместимость" и ставите внизу галочку "выполнять эту программу от имени администратора". Тогда при каждом запуске, терминал сам будет проверять обновления

Download: http://my.clusterdelta.com/download

deniss
09.01.2012, 16:56
Индикатор профиля объема

167

271

Индикатор профиля объема показывает объем за выбранный период. Учитывая, что это сделано в режиме индикатора, а не советника, каждый раз при обновлении данных обновлятся весь профиль целиком, по этому не рекомендую ставить низкие значения времени обновления.

Индикатор не будет обновляться, если конечное время построения находися в прошлом (что вообщем-то логично).

29.01.2012, индикатор обновлен до версии 2.3
- Profile Period - добавлено значение =8, которое показывает весь контракт
- Draw_As_Background - значение true/false для рисования линий "как фон".
- Max_Volume_k - коефициент определения рейтингового объема как максимального. (Текущий объем / максимальный объем >= коефициент). Значения должны быть в диапазоне от 0 до 1, рекомендуемое значение 0.85
- Draw_POC_Continious - дорисовывать максимальные объемы до правого края экрана
- Continious_line_style - стиль линии (от 0 до 5)
- Information_Corner - угол в котором писать сообщения от сервера (от 0 до 3)

22.01.2012, индикатор обновлен до версии 2.2
- исправлена ошибка смещения профилей привязанных к границе окна

20.01.2012, индикатор обновлен до версии 2.1
Обновления:
Profile_Period - указывает промежуток, в рамках которого будут строиться профили объема. Промежуток может быть как собственный (значение = 0), так и предустановленный (1 - часы, 2 -дни, 3 - недели, 4- азия, 5-европейская сессия, 6 - американская (с 17:00 мск), 7 - СМЕ (с 18:30 мск)

Соответственно параметры для режиме Profile_Period = 0
Custom_Start_time
Custom_End_time
промежуток последнего(!) профиля, так как

Amount_of_Profiles - количество строимых профилей от 1 до 10
Minutes_Between_Profiles - интервал в минутах между повторяемыми профилями

Два вышеуказанных параметра учитываются при условии, что Profile_Period=0 или VP_Position=0 (профили на графике)

Forex_shift - положительное или отрицательное значение в пунктах, для смещения профиля на это расстояние

--------------------------------

Входные параметры:
Instrument - AUTO или тикер фьючерса. В режиме AUTO, скрипт пытается найти фьючерс самостоятельно

MetaTrader_GMT - время GMT вашего терминала. В режиме AUTO скрипт будет пытаться найти этот параметр самостоятельно, но это возможно только при открытом рынке. При закрытом рынке, крайне рекомендует принудительно устанавливать это значение

ONLINE - нужно ли обновлять профиль в онлайне

If_ONLINE_is_TRUE_set_update - время обновления в секундах. Маленький период можно снизить работоспособность терминала. От одной до нескольких минут вполне приемлемый параметр.

Start_time - время начала периода построения профиля

End_time - время окончания периода построения профиля

VP_position - 0 - рисовать профиль на графике, 1 - рисовать по левой границе окна, 2 - рисовать по правой границе окна

ZOOM_scale_in_percent - в рамках области построения или области рисования масштабирует сам профиль по этому значению в процентах. При необходимости можно увеличивать или уменьшать. Пока стоит ограничение на 300% - будет мало, поменяю

Correlate_Volume_To - абсолютное значение объема, на основании которого будет масштабироваться длина линий профиля (при этом зона построения объема и зум также учитывается).

Дальше идут цветовые настройки...

deniss
18.01.2012, 16:40
Обсуждение индикаторов объема и дельты здесь (http://forum.clusterdelta.com/showthread.php?866)

Обсуждение индикатора профиля объема здесь (http://forum.clusterdelta.com/showthread.php?855)

22.01.2012, индикатор обновлен до версии 2.2
- исправлена ошибка смещения профилей привязанных к границе окн

deniss
28.01.2012, 11:55
250
Индикатор VWAP - это цена Volume Weighted Average Price (VWAP), которая определяется путём сложения суммы произведения объемов на цену (цена x объем) и последующим делением на общее количество объема.

Значения VWAP часто применяются в торговых роботах крупных компаний.

1401

27.06.2012 Индикатор обновлен до версии 2.01
- добавлен параметр Forex_Shift

31.01.2012 Индикатор обновлен до версии 2.0
- добавлены кривые стандартного отклонения

Параметры индикатора:
Instrument - AUTO или тикер
Update_in_sec - кол-во секунд для обновления
MetaTrader_GMT - AUTO или значение ГМТ Вашего терминала
VWAP_Period - предустановленный период построения
(0 - свой период, 1 - час, 2 - день, 3 - неделя, 4 - Азия, 5 - Европа, 6 - Nyse, 7 - CME)
Amount_of_VWAPs - количество периодов для построения
Custom_Start_time - время начала периода (при VWAP_Period =0)
Custom_End_time - время конца периода (при VWAP_Period =0)

--------------------
При VWAP_Period =0, значение количества периодов игнорируется и VWAP будет построен только за указанное время в параметрах Custom_Start/End_time

Обращайте внимание, что в периоды построения могут попадать выходные дни.

Индикатор достаточно "тяжеловат" при формировании данных, по этому маленькие периоды обновления не рекомендуются.

Амплитуда изменения VWAP'a уменьшается от начала периода к его окончанию.
Чем длинней временной промежуток для анализа, тем более гладким будет VWAP под конец.

deniss
28.01.2012, 15:44
Вашему вниманию представляю еще один, на наш взгляд, необходимый индикатор, который показывает динамического изменение профиля объема: индикатор dPOC

378

Параметры индикатора:
Instrument - AUTO или тикер
Update_in_sec - кол-во секунд для обновления
MetaTrader_GMT - AUTO или значение ГМТ Вашего терминала
dPOC_Period - предустановленный период построения
(0 - свой период, 1 - час, 2 - день, 3 - неделя, 4 - Азия, 5 - Европа, 6 - Nyse, 7 - CME)
Amount_of_dPOCs - количество периодов для построения
Custom_Start_time - время начала периода (при dPOC_Period =0)
Custom_End_time - время конца периода (при dPOC_Period =0)
и параметр Forex_Shift - сдвиг для форекс пар.

379

---------------------------
Ценность индикатора заключается в том, что можно видеть развитие профиля объема в периоде с точки зрения изменения цены максимума (POC). Очень часто на закрытии проходят достаточно большие объемы, которые искажают действительные уровни максимального объема, соответственно, данный индикатор указывает на значимость уровня по времени.

Avals
17.02.2012, 14:07
Спасибо Денис! Индикаторы супер! Есть предложение. Можно несколько модифицировать индикатор ClusterDelta_CumDelta таким образом:
при Delta>=0 X+Delta*(close-open)/Y;
при Delta<0 X+Delta*(open-close)/Y;
где Х предыдущее значение индикатора, Y - это некое усреднение для данного таймфрейма с задаваемым периодом и рассчитываемого как сумма мод разности open-close за период N делённая на N.
Интересно посмотреть какая получится картина!!! Можно также учесть Нi и Low, но я думаю общую картину она не изменит.

Ренат
20.02.2012, 14:23
Спасибо ребятам за предоставленные индикаторы.

MrRoss
22.02.2012, 13:37
А чего индикаторов то в архивах нету!? Только файлы компиляции лежат и всё!

Ranc
22.02.2012, 14:30
А чего индикаторов то в архивах нету!? Только файлы компиляции лежат и всё!

Как бы закрытая разработка. Поэтому только откомплированные файлы. Но вопрос с открытым кодом решается )) Очень большой поток предложений по модификациям.

MrRoss
22.02.2012, 14:42
зачем тоды вообще выкладывать и ветку создали!? Затравка токмо и не понятки....

Ranc
22.02.2012, 14:47
зачем тоды вообще выкладывать и ветку создали!? Затравка токмо и не понятки....

Просто особого смысла от открытого кода не будет. Индюки работают через базу данных.
1 Зачем выкладывать ? Чтобы люди работали через свой любимый терминал.
2 Ветка для чего? Для возможности скачать индикаторы и ознакомиться с их настройками.
3 Затравка? Не согласен. Вам черные ящики в инете продают с закрытым кодом, которые вообще понятно как работают. Тут же всё прозрачно.
4 В чем "непонятки"?

MrRoss
22.02.2012, 19:07
2 Возможности скачать индюки (первые два в начале ветки) НЕТУ!!! Только компиляция вместо индюков.
1 Из этого следует ,что "Зачем выкладывать?!"
3 Ну и получается токмо затравка! Ведь НЕТУ описаных индюков !
4 Отсюда и непонятки! НАФИГА?

u.max
22.02.2012, 19:13
2 Возможности скачать индюки (первые два в начале ветки) НЕТУ!!! Только компиляция вместо индюков.
1 Из этого следует ,что "Зачем выкладывать?!"
3 Ну и получается токмо затравка! Ведь НЕТУ описаных индюков индюков !
4 Отсюда и непонятки! НАФИГА?

это и есть индикаторы)

п.с.

просто они с закрытым кодом и уже компилированы

deniss
22.02.2012, 19:29
2 Возможности скачать индюки (первые два в начале ветки) НЕТУ!!! Только компиляция вместо индюков.
1 Из этого следует ,что "Зачем выкладывать?!"
3 Ну и получается токмо затравка! Ведь НЕТУ описаных индюков индюков !



Я что-то не могу понять. Исходники индикаторов - это код, который компилируется для его более быстрого исполнения. То есть индикатор изначально - это .ex4, а не mq4. Для того чтобы предоставить исходники, я хочу убрать некоторые вещи, которые могут несознательно нанести вред моим серверам.
Код индикаторов банален: получить данные с сервера КД, отсортировать их и вывести данные на экран согласно особенностям МТ4 - никаких сверхестественных возможностей МТ не используется. Если идти дальше, то по сути можно требовать исходники на любой продукт, а это кстати отчасти и авторское право... Те кто хотел декомпилировать - уже давно сделали это, только в случае неествественной нагрузки на сервер - буду ставить фильтр по IP.

Что будет в будущем: та часть, которая отвечает за получение данных будет скрыта, та часть, которая выводит данные - будет доступна для модификаций.

А "затравка" используется, как маркетинговый ход для получения коммерческой выгоды.



4 Отсюда и непонятки! НАФИГА?

непонятен вопрос, вы хотели спросить: "Для чего" были созданы эти индикаторы?

Кстати, в качестве альтернативы можно использовать биржевые терминалы: ThinkOrSweem, NinjaTrader, eSignal

Erex
22.02.2012, 19:42
Есть вещи, абсолютно доступные для понимания - индикаторы, как и вообще КД, предоставлены в пользование бесплатно и в любом случае каждый, кто использует их, должен быть благодарен за это. Адекватных людей на форуме множество. Остальные могут озаботиться тем, что мне, например, непонятно - почему такие индюки выложены бесплатно. Моему корыстному уму это странно. Но, возможно, прав мой приятель Олег - людям надо верить, пока они не доказали обратного. Хотя бы в этом случае. У меня предложение: в каждой теме пусть топикстартер в первом посте ответит на подобные претензии ("3 Ну и получается токмо затравка! Ведь НЕТУ описаных индюков индюков!") и больше к этому не возвращается. И пусть этот пост открывается на любой странице, чтобы важное не терялось. Знаю форумы, где так и поступили. Мне кажется, помогает )))

Svetosha
24.02.2012, 08:46
А откуда берутся эти объемы? и насколько им можно доверять? просто сравнил их с данными из терминала thinkorswim и они отличаются

Anry
02.03.2012, 17:25
По поводу притормаживания терминала при использовании индикаторов...
А может возможно сделать так, чтобы в меню индикаторов объема и дельты можно было задать количество свечей, по которым будут отображаться данные. Это может решить проблему или нет? :)

deniss
02.03.2012, 17:45
Обновляются последние 1-2 свечи...
можно поставить большое время обновления - и это решит проблему

Anry
02.03.2012, 17:51
Обновляются последние 1-2 свечи...
можно поставить большое время обновления - и это решит проблему
Я пользуюсь как стоит по умолчанию - объем 14 секунд, дельта 11 секунд :) Это слишком мало?
И еще вопрос. Будут ли гистограммы объема и дельты в самом кластердельта?

alexkile
12.03.2012, 13:20
Здравствуйте всем! Первое, большое конечно спасибо вам ребята за ваш сайт и вашу работу, второе-у меня появился вопрос, а скорее два вопроса, вот два скрина в мт4 индикаторы по дельте с авто определением терминального времени и видно, что стоит GMT+1, а свеча текущая показывает 11:00, значит в ClusterDelta я ставлю GMT+1, а последний кластер показывает 12:00,почему эта разница? Ну и второй вопрос там же на скрине в мт4 видно как ведет себя кумулятивная дельта я как-то растерялся в смысле это же не дивер?
689undefined

eynshteyn
12.03.2012, 14:31
Что с индикатором объемов, сипа S&P в МТ4 не отображается сегодня. Бары за прошлые дни посдвигались на час

u.max
12.03.2012, 14:33
Здравствуйте всем! ***
вот два скрина в мт4 индикаторы по дельте с авто определением терминального времени и видно, что стоит GMT+1, а свеча текущая показывает 11:00, значит в ClusterDelta я ставлю GMT+1, а последний кластер показывает 12:00,почему эта разница? ***

в МТ время свечи - это время ее открытия, в КД время кластера - это время его закрытия

alexkile
12.03.2012, 15:04
в МТ время свечи - это время ее открытия, в КД время кластера - это время его закрытия
Спасибо за оперативный ответ!

amatar
13.03.2012, 22:18
здравствуйте. индикатор VWAP для чего он? в смысле где можно узнать о принципах его практического применения?

P.S. все что смог нагуглить: "Считается, что если сделка совершается по стоимости ниже значения VWAP, то она является удачной, поскольку в будущем стоимость актива возрастет и он может быть продан по более высокой цене".

u.max
13.03.2012, 22:57
здравствуйте. индикатор VWAP для чего он? в смысле где можно узнать о принципах его практического применения?

P.S. все что смог нагуглить: "Считается, что если сделка совершается по стоимости ниже значения VWAP, то она является удачной, поскольку в будущем стоимость актива возрастет и он может быть продан по более высокой цене".

Использование индикатора VWAP http://forum.clusterdelta.com/showthread.php?913-%C8%F1%EF%EE%EB%FC%E7%EE%E2%E0%ED%E8%E5-%E8%ED%E4%E8%EA%E0%F2%EE%F0%E0-VWAP

Activict
14.03.2012, 13:32
Всем доброго настроения! Есть предложение по индикатору DELTA: сделать свечи объемов с тенями. Думаю это поможет искать точки разворота и инициирующих продавцов и покупателей.

п.с. Отдельно хочу поблагодарить причастных к этому проекту людей, за кд, за индикаторы, спасибо, молодцы!

randy
15.03.2012, 09:04
Добрый день! А есть возможность торговать с помощью ваших индикаторов на российском ФР, в частности фьючерсом на индекс РТС?

deniss
15.03.2012, 11:40
Всем доброго настроения! Есть предложение по индикатору DELTA: сделать свечи объемов с тенями. Думаю это поможет искать точки разворота и инициирующих продавцов и покупателей.
п.с. Отдельно хочу поблагодарить причастных к этому проекту людей, за кд, за индикаторы, спасибо, молодцы!

Хай лоу дельты по свече пока не фиксируются... соответственно нет возможности их отрисовать


Добрый день! А есть возможность торговать с помощью ваших индикаторов на российском ФР, в частности фьючерсом на индекс РТС?

На рос. рынке использовать ПО пока нельзя.

dx111
16.03.2012, 04:56
добавьте, пожалуйста, в clusterdelta возможность прописывать прокси-сервера

Евген
16.03.2012, 07:05
добавьте, пожалуйста, в clusterdelta возможность прописывать прокси-сервера
UltraSurf вам в помощь http://ultrasurf.us/download/u1104.zip

randy
16.03.2012, 08:25
Жаль, очень пригодилось бы.

Aleksander
20.03.2012, 05:43
С какой даты доступны данные для индикаторов для 6EM2?
Остались ли данные для индикаторов для тестирования на 6EH2?

deniss
21.03.2012, 01:07
С какой даты доступны данные для индикаторов для 6EM2?
Остались ли данные для индикаторов для тестирования на 6EH2?

6EH2 - до 16.03
6EM2 - с 12.03

avalog9
21.03.2012, 09:59
Подскажите пожалуста почему не показывают объемы на нефти?? до этого показывали, а с 20 числа перестали....
Зарание спасибо!!

deniss
21.03.2012, 11:41
Подскажите пожалуста почему не показывают объемы на нефти?? до этого показывали, а с 20 числа перестали....
Зарание спасибо!!

контракт сменился, а автомат еще старый контракт пытался подхватывать

Aleksander
22.03.2012, 11:58
А почему нету данных для профиля объёма для контракта 6EH2? Только с 12 марта. Будут ли данные? Тестировать бы надо.

Aleksander
22.03.2012, 12:04
6EH2 - до 16.03
6EM2 - с 12.03
Данных по 6EH2 нет. Только с 12 марта. Будут ли?

Aleksander
22.03.2012, 13:53
HEAT 6E 03 12 в КД только до 3 февраля.

Шёпот
26.03.2012, 23:29
Индикатор на основе гистограммы объёмов и дельты. Показывает соотношение Аск/Бид в объёме бара.
792
793
Если кому-то интересно, могу выложить исходник.

Anry
27.03.2012, 23:42
Индикатор на основе гистограммы объёмов и дельты. Показывает соотношение Аск/Бид в объёме бара.
Если кому-то интересно, могу выложить исходник.
Я не совсем понял, что он показывает. Может то, что разница между синим и оранжевым столбиком должна равняться дельте? Просто у меня общая высота столбца делится ровно пополам... Или я совсем не так понял его применение?

Шёпот
27.03.2012, 23:54
Да, именно это и должен показывать. А общая высота равна объёму.

Просто у меня общая высота столбца делится ровно пополам... В самих расчётах всё верно-перепроверял несколько раз. Возможно, какая-то ошибка в той части кода, которая обращается к индикатору "дельта"-тяжело обращаться к индикатору, не зная как он устроен (в каком буфере какие данные лежат и прочие особенности). Заметил, что одинаковый аск-бид только на барах с отрицательной дельтой. Завтра "поковыряюсь" ещё, попробую разобраться и может ещё какие-то функции добавлю.

deniss
28.03.2012, 00:30
Да, именно это и должен показывать. А общая высота равна объёму.
В самих расчётах всё верно-перепроверял несколько раз. Возможно, какая-то ошибка в той части кода, которая обращается к индикатору "дельта"-тяжело обращаться к индикатору, не зная как он устроен (в каком буфере какие данные лежат и прочие особенности). Заметил, что одинаковый аск-бид только на барах с отрицательной дельтой. Завтра "поковыряюсь" ещё, попробую разобраться и может ещё какие-то функции добавлю.

может я чем смогу помочь?

например сделать скрипт аск/бид :)

Шёпот
28.03.2012, 02:41
может я чем смогу помочь?Не известно, на сколько актуально такое представление данных (аск/бид)-я делаю этот индикатор больше для того, чтобы вспомнить программирование и тогда уже займусь более сложными вещами. Для меня сейчас ценнее были бы просто консультации по технической части (за свою жизнь писал на шести разных языках, но давно и не вдаваясь в детали=>относительно легко составляю алгоритмы, а вот с их реализацией пока проблемы).

Seer
28.03.2012, 06:26
Индикатор на основе гистограммы объёмов и дельты. Показывает соотношение Аск/Бид в объёме бара.
792


Вспомнил где я видел нечто похожее, индикатор тиков - считает раздельно тики up и down, весьма удобен для анализа тикового объёма (если что то пропустил или непонятно - можно прогонять в тестере интересующие участки). Я использовал его на минутках в МТ Альпари на пятизнаке, на четырёх знаках сильно грубит.
Если взять вместо тиков ask/bid с ленты принтов получим объёмную графическую ленту.

http://i5.pixs.ru/storage/0/5/5/tickipng_9010678_4395055.png

795

Шёпот
28.03.2012, 19:17
Исправил ошибку с отрицательной дельтой. Добавил режим отображения как в индикаторе от Seer'а, за его вкл/выкл отвечает параметр Revers. Если есть какие-то идеи/предложения-обращайтесь (лучше в личку, чтобы не засорять ветку), постараюсь сделать.
799

molchun
30.03.2012, 15:07
Здравствуйте. Спасибо за индюки. Если не сложно можно в индикаторе показывающем обьем установит выставляемый уровень обьема при превышении которого срабатывал звуковой сигнал

Шёпот
30.03.2012, 16:25
Здравствуйте. Спасибо за индюки. Если не сложно можно в индикаторе показывающем обьем установит выставляемый уровень обьема при превышении которого срабатывал звуковой сигналСделаю (попробую сделать), но уже на следующей неделе.

mazzimo79
30.03.2012, 18:36
Исправил ошибку с отрицательной дельтой. Добавил режим отображения как в индикаторе от Seer'а, за его вкл/выкл отвечает параметр Revers. Если есть какие-то идеи/предложения-обращайтесь (лучше в личку, чтобы не засорять ветку), постараюсь сделать.
799
Что то индюк не показывает ничего(( помогите с настройками)

Шёпот
30.03.2012, 18:45
Что то индюк не показывает ничего(( помогите с настройками)Чей терминал (какого ДЦ)? Работает ли при этом индикатор объёма ClusterDelta_Volume? Недавно был какой-то сбой сервера, возможно, вы ставили индикатор именно во время сбоя, попробуйте ещё раз.

mazzimo79
30.03.2012, 19:01
На другом терминале получилось)) спасибо!

Шёпот
30.03.2012, 19:17
Обращайтесь, если что! Всегда рад помочь и ответить на вопросы.

aquaman
02.04.2012, 00:47
Шёпот, спасибо за индикатор объемов с разделением по аск и бид (давно ждал). Может можно добавить еще настройки часового пояса, тикера и периода обновления, как в стандартном индикаторе, ну и возможность отключать отображение деления на аски и биды (заменить вашим расширенным индикатором, стандартный индикатор объемов от КД)?

Шёпот
02.04.2012, 15:04
ОК, сделаю.

aquaman
02.04.2012, 20:01
Забыл добавить, может будет полезным еще ввести настройку для окраски бычьей и медвежьей свечи в разный цвет, без деления на аск и бид? Что бы уже был комплексный индикатор объема с расширенными настройками.

Alekxandr
02.04.2012, 20:07
Доброе время суток всем! Не подскажете откуда можно установить"Market Volume ver.1.3" и насколько реальны его показания в МТ4? Спасибо.

aquaman
02.04.2012, 20:18
Доброе время суток всем! Не подскажете откуда можно установить"Market Volume ver.1.3" и насколько реальны его показания в МТ4? Спасибо.
Вы на первую станицу этой темы перейдите, там все есть. Данные идут из CME. Вы не ленитесь, посмотрите форум, на все ваши вопросы уже есть ответы.

zuek8
03.04.2012, 09:29
добрый день,уже второй день не отображается дневной профиль(серый),
в настройках ставил количество строимых профилей 5.
подскажите в чем проблема

http://savepic.net/2655827m.png (http://savepic.net/2655827.htm)

пробовал в нескольких терминалах - ситуация такая же

deniss
03.04.2012, 14:27
добрый день,уже второй день не отображается дневной профиль(серый),
в настройках ставил количество строимых профилей 5.
подскажите в чем проблема
пробовал в нескольких терминалах - ситуация такая же

параметры индикатора покажите пожайлуста

Alekxandr
03.04.2012, 17:48
[QUOTE=deniss;1409]Индикатор гистограммы объема, дельты и накопительной дельты.



Обновлено 14.01.2011:

142

версия 1.3
- добавлен параметр MetaTrader_GMT
Устанавливать надо время GMT своего терминала (не Ваше локальное). В случае если параметр не установлен, система будет пытаться автоматически его определить, но автоопределение будет корректно работать только в случае, если рынок не закрыт.

версия 1.2
- фикс ошибок с некоторыми cfd символами
- обратная связь от сервера на экран терминала (буду вам чего-нить сообщать)

версия 1.1
- фикс ошибок с визуальными настройками
- фикс ошибок с получением данных и онлайн обновлением

Просьба к тем, у кого были проблемы с запуском или обновлением проверить версию 1.2

---------------------------------------------------------------
В результате тестирования было обнаружена, что в некоторых ситуациях требуется библиотека stdlib.ex4, которая должна находиться в папке experts/library, если по некоторым инструментам (похожим на написанию на #cl , #gold) не показываются данные, проверьте наличие этой библиотеки.
121

----------------------------------------------------
Проверьте, чтобы у вас стоял последний билд MetaTrader4. на текущий момент работоспособность проверена на билде 4.00 Build 409

принудительно обновить MetaTrader можно через liveupdate.exe, который должен находиться в том же каталоге, откуда идет запуск терминала (terminal.exe)



В случае появления "дыр" в данных по объемам или дельте - достаточно переключиться пару раз между таймфреймами (подводный камень МТ).[
http://s019.radikal.ru/i625/1204/53/0a0bcd24f246.png
Доброе время суток Денис! Извиняюсь за не до понимание, что я делаю не так? Индикатор не отображается, что то в свойствах перепутал? Спасибо.
С уважением, Александр.

Seer
03.04.2012, 18:55
добрый день,уже второй день не отображается дневной профиль(серый),
в настройках ставил количество строимых профилей 5.
подскажите в чем проблема

http://savepic.net/2655827m.png (http://savepic.net/2655827.htm)

пробовал в нескольких терминалах - ситуация такая же
Такой же глюк...

http://i5.pixs.ru/storage/6/0/1/0304png_6447519_4455601.png

zuek8
04.04.2012, 11:16
параметры индикатора покажите пожайлуста

http://savepic.net/2746832m.png (http://savepic.net/2746832.htm)

раньше с этими же параметрами все работало отлично

когда Amount_of_Profiles ставлю на 2 или 3 дня ,то профиль отображается

http://savepic.net/2709993m.png (http://savepic.net/2709993.htm)

Шёпот
04.04.2012, 16:01
Параметр mode отвечает за режим отображения. mode=0: если аск больше, то он отображается внизу, иначе наоборот.
846
mode=1: бид отображается внизу.
847
mode=2: объёмы бычьих и медвежьих баров окрашиваются в разные цвета.
848
mode=3: объём бара окрашивается в разные цвета в зависимости от того, меньше или больше он объёма предыдущего бара.
849
Остальные параметры идентичны параметрам ClusterDelta Volume
Для работы индикатора необходимо, чтобы были установлены индикаторы ClusterDelta Volume и ClusterDelta Delta.
851

Alekxandr
04.04.2012, 16:37
Параметр mode отвечает за режим отображения. mode=0: если аск больше, то он отображается внизу, иначе наоборот.
846
mode=1: бид отображается внизу.
847
mode=2: объёмы бычьих и медвежьих баров окрашиваются в разные цвета.
848
mode=3: объём бара окрашивается в разные цвета в зависимости от того, меньше или больше он объёма предыдущего бара.
849
Остальные параметры идентичны параметрам ClusterDelta Volume
Для работы индикатора необходимо, чтобы были установлены индикаторы ClusterDelta Volume и ClusterDelta Delta.
851

Привет Шёпот! А ClusterDelta Volume без указанных инд-ров работать должен? Или из за этого он у меня не устанавливается в окно инст-та? Спасибо.

Шёпот
04.04.2012, 16:52
ClusterDelta Volume, как и ClusterDelta Delta, самостоятельный индикатор, берёт данные с сервера и может работать без других индикаторов. ClusterDelta Ask Bid v 1.2-индикатор зависимый и берёт данные из ClusterDelta Volume и ClusterDelta Delta, следовательно, работать без них не может.

Alekxandr
04.04.2012, 18:52
ClusterDelta Volume, как и ClusterDelta Delta, самостоятельный индикатор, берёт данные с сервера и может работать без других индикаторов. ClusterDelta Ask Bid v 1.2-индикатор зависимый и берёт данные из ClusterDelta Volume и ClusterDelta Delta, следовательно, работать без них не может.

Спасибо Шёпот! А почему же тогда он не появляется в окне? Рамка есть, название есть, а индикатора нет, см. ссылку в #59 стр.6 ? Спасибо.

Шёпот
04.04.2012, 19:26
Попробуйте параметр MetaTrader_GMT установить AUTO. Отображается ли ClusterDelta Ask Bid v 1.2? Чей терминал?

McBro
05.04.2012, 00:10
Шёпот, такая же фича, отрисовки нет, почему, параметры прежние, всё работало. Помоги на ладить, пожалуйста.

Шёпот
05.04.2012, 00:18
Шёпот, такая же фича, отрисовки нет, почему, параметры прежние, всё работало. Помоги на ладить, пожалуйста.О каком индикаторе идёт речь? Какие настройки? Чей терминал? Когда перестал работать?

McBro
05.04.2012, 00:41
О каком индикаторе идёт речь? Какие настройки? Чей терминал? Когда перестал работать?

кластер дельта волум профил, настройки 3 неделя 8 месяц, инста, 2торой день.

P.S. обновление флэш плеера помогло. Спасибо разработчикам, тестирую...

Aleksander
05.04.2012, 13:29
Не знаю в какую ветку писать. Может кто посоветует, какой ценовой индикатор лучше всего для определения волатильности (про ATR, Bollinger не надо). Какой-нибудь, который используют самые крутые трейдеры.

Шёпот
05.04.2012, 13:45
Какой-нибудь, который используют самые крутые трейдеры.Глазомер :) Если серьёзно, попробуйте канал нелинейной регрессии.

Шёпот
05.04.2012, 13:54
Шёпот, такая же фича, отрисовки нет, почему, параметры прежние, всё работало. Помоги на ладить, пожалуйста.Вот что ответил Денис:

кое-что менял вчера, зацепил профили - все должно уже работать

Alekxandr
05.04.2012, 17:22
Попробуйте параметр MetaTrader_GMT установить AUTO. Отображается ли ClusterDelta Ask Bid v 1.2? Чей терминал?

Привет Шёпот! Пробовал оба режима АUTO, GMT + MT, установил все необходимые индикаторы (совместные) на два терминала Лайт Форекс и Фибо Груп, но индикаторы(ClusterDelta Volume, ClusterDelta Ask Bid v 1.2) так и не появились. Что ещё можно предпринять?
А то, что ответил deniss, это не значит, что надо переустановить инд-ры? Спасибо.

Шёпот
05.04.2012, 18:10
ClusterDelta Ask Bid v 1.2 не работает без ClusterDelta Volume, так что причину надо искать в ClusterDelta Volume (его разработчик Денис, я здесь ничем помочь не могу). То, о чём писал Денис, касается индикатора ClusterDelta Volume Profile, переустанавливать его не надо.

aquaman
05.04.2012, 18:17
но индикаторы(ClusterDelta Volume, ClusterDelta Ask Bid v 1.2) так и не появились. Что ещё можно предпринять?

У вас скорее всего стоит файрвол, антивирус или доступ в сеть через прокси, которые блокируют запросы к хосту clusterdelta.com

151515
05.04.2012, 21:35
ClusterDelta_VolumeProfile подскажите почему не показывает нечего терминал нордовский в марте все работала показывал час нет с 1 апреля кто знает ответи

News99
06.04.2012, 15:42
ClusterDelta_VolumeProfile подскажите почему не показывает нечего терминал нордовский в марте все работала показывал час нет с 1 апреля кто знает ответи

Тоже на нем сижу, и все работает без проблем. Зато сегодня МТ зависает регулярно, хотя вчера все летало (Это вопрос к Денису). А с первого апреля я просто подправил на индикаторах GMT и установил 02.00.

gsa
06.04.2012, 17:35
Скачал в начале ветки архивы с индикаторами, а вот открыть их нельзя, пишет что мол неизвесный формат или ошибка в архиве. И так что ClusterDelta_MT4_D_CDlt_Vol_1.3 также и ClusterDelta_VolumeProfile_v2.3. В чём дело ?

u.max
06.04.2012, 17:46
Скачал в начале ветки архивы с индикаторами, а вот открыть их нельзя, пишет что мол неизвесный формат или ошибка в архиве. И так что ClusterDelta_MT4_D_CDlt_Vol_1.3 также и ClusterDelta_VolumeProfile_v2.3. В чём дело ?

WinRAR обыкновенный, все открывает

Шёпот
06.04.2012, 17:47
В чём дело ?Такая проблема уже возникала у других пользователей. Основные причины: неполадки в вашем архиваторе, попробуйте скачать новый; сбой связи во время скачивания индикаторов, попробуйте скачать ещё раз.

Erex
07.04.2012, 15:12
У меня архиватор с "поладками". Вольюм кажет, аск-бид - не хочет.

http://s019.radikal.ru/i634/1204/57/5085b925c8b3t.jpg (http://radikal.ru/F/s019.radikal.ru/i634/1204/57/5085b925c8b3.jpg.html)
http://s018.radikal.ru/i521/1204/c5/f4d04ee18499t.jpg (http://radikal.ru/F/s018.radikal.ru/i521/1204/c5/f4d04ee18499.jpg.html)

Может, выходные...

Шёпот
07.04.2012, 15:26
Может, выходные...Скорее всего.

Dennet
08.04.2012, 13:08
Добрый денью подскажите возможно ли установить тндикаторы на CFD? если да то как? и как настроить GMT? спасибо.

Aton
08.04.2012, 13:20
250
Индикатор VWAP - это цена Volume Weighted Average Price (VWAP), которая определяется путём сложения суммы произведения объемов на цену (цена x объем) и последующим делением на общее количество объема.

Значения VWAP часто применяются в торговых роботах крупных компаний.

279

31.01.2012 Индикатор обновлен до версии 2.0
- добавлены кривые стандартного отклонения

Параметры индикатора:
Instrument - AUTO или тикер
Update_in_sec - кол-во секунд для обновления
MetaTrader_GMT - AUTO или значение ГМТ Вашего терминала
VWAP_Period - предустановленный период построения
(0 - свой период, 1 - час, 2 - день, 3 - неделя, 4 - Азия, 5 - Европа, 6 - Nyse, 7 - CME)
Amount_of_VWAPs - количество периодов для построения
Custom_Start_time - время начала периода (при VWAP_Period =0)
Custom_End_time - время конца периода (при VWAP_Period =0)

--------------------
При VWAP_Period =0, значение количества периодов игнорируется и VWAP будет построен только за указанное время в параметрах Custom_Start/End_time

Обращайте внимание, что в периоды построения могут попадать выходные дни.

Индикатор достаточно "тяжеловат" при формировании данных, по этому маленькие периоды обновления не рекомендуются.

Амплитуда изменения VWAP'a уменьшается от начала периода к его окончанию.
Чем длинней временной промежуток для анализа, тем более гладким будет VWAP под конец.

Здравствуйте, Коллеги а Вы можете на примере показать для чего может пригодиться индикатор VWAP и как его лучше применять?

vengo
08.04.2012, 14:35
Здравствуйте, Коллеги а Вы можете на примере показать для чего может пригодиться индикатор VWAP и как его лучше применять?
уважаемый коллега!внимательнее смотрим раздела форума....

http://forum.clusterdelta.com/showthread.php?913-%C8%F1%EF%EE%EB%FC%E7%EE%E2%E0%ED%E8%E5-%E8%ED%E4%E8%EA%E0%F2%EE%F0%E0-VWAP
http://forum.clusterdelta.com/showthread.php?867-Thinkorswim-(TOC)
http://forum.clusterdelta.com/showthread.php?885-%C8%ED%E4%E8%EA%E0%F2%EE%F0-VWAP

Dennet
08.04.2012, 16:51
Добрый денью подскажите возможно ли установить тндикаторы на CFD?

deniss
08.04.2012, 18:24
Добрый денью подскажите возможно ли установить тндикаторы на CFD?

да в принципе индикаторам все равно. Там есть параметр Instrument, если он не указан, система пытается распознать фьючерс, - если указан, то будет рисовать именно с того инструмента, который Вы указали.

Dennet
08.04.2012, 20:48
да в принципе индикаторам все равно. Там есть параметр Instrument, если он не указан, система пытается распознать фьючерс, - если указан, то будет рисовать именно с того инструмента, который Вы указали.

Я указал инструмент допустим TATN результат всеравно не отображается

http://hostpic.ru/?di=TKVJ

u.max
08.04.2012, 22:38
Я указал инструмент допустим TATN результат всеравно не отображается

http://hostpic.ru/?di=TKVJ

если не ошибаюсь, этого инструмента нет в базе

посмотрите в меню КД, там список инструментов которые есть

Erex
08.04.2012, 23:38
если не ошибаюсь, этого инструмента нет в базе

посмотрите в меню КД, там список инструментов которые есть

Не кажется ли блаародным донам, что назрела необходимость в некотором обобщении ... предуведомлении о правилах пользования наработками команды КД? Приходят люди, не знавшие эпохи начальной, безиндикаторной КД. Требуется вводный курс.

Aton
09.04.2012, 08:18
[QUOTE=vengo;6494]уважаемый коллега!внимательнее смотрим раздела форума.... /QUOTE]

Спасибо, правда как то эти ветки не заметил...

Шёпот
10.04.2012, 12:57
869
Индикатор разукрашивает объём следующим образом:
-если свеча медвежья и её объём больше предыдущей=цвет №1
-если свеча медвежья и её объём меньше предыдущей=цвет №2
-если свеча бычья и её объём больше предыдущей=цвет №3
-если свеча бычья и её объём меньше предыдущей=цвет №4
868

Anry
11.04.2012, 20:05
Индикатор разукрашивает объём следующим образом:
-если свеча медвежья и её объём больше предыдущей=цвет №1
-если свеча медвежья и её объём меньше предыдущей=цвет №2
-если свеча бычья и её объём больше предыдущей=цвет №3
-если свеча бычья и её объём меньше предыдущей=цвет №4
В метатрейдере есть индикатор Билла Вильямса - индекс облегчения рынка (Market Facilitation Index), но рассчитанный на тиковом объеме. Шёпот, может сделаете этот индикатор с реальным объемом?

ORAKUL
11.04.2012, 21:41
Добрый вечер!!!!Огромное вам спасибо ребята за ваши труды!Но есть вопрос скачал индюк BBS ставлю на пару валютную например Евро доллар Сразу вырубается терминал!!!Как мне быть,,,,С уважением Андрей

Dennet
11.04.2012, 22:20
Добрый день возможно ли добавить во все индикаторы чтоб они на CFD работали (все перепробовал в настройках в итоге не рисуют). Спасибо зарание.

Шёпот
11.04.2012, 23:57
В метатрейдере есть индикатор Билла Вильямса - индекс облегчения рынка (Market Facilitation Index), но рассчитанный на тиковом объеме. Шёпот, может сделаете этот индикатор с реальным объемом?Дайте ссылку на описание принципа работы этого индикатора, тогда сделаю.
Добрый вечер!!!!Огромное вам спасибо ребята за ваши труды!Но есть вопрос скачал индюк BBS ставлю на пару валютную например Евро доллар Сразу вырубается терминал!!!Как мне быть,,,,С уважением АндрейЧей терминал? Какие настройки? Я "сижу" на терминалах инсты, пишу на них же, так что если на вашем терминале не работает, попробуйте на терминале инсты.

Добрый день возможно ли добавить во все индикаторы чтоб они на CFD работали (все перепробовал в настройках в итоге не рисуют). Спасибо зарание.В программе Кластер Дельта есть список фин. инструментов, которые поддерживаются.

Anry
12.04.2012, 00:09
Дайте ссылку на описание принципа работы этого индикатора, тогда сделаю.
Принцип проще некуда :)
BW MFI = (HIGH - LOW) / VOLUME - и возможность назначать цвета столбцов гистограммы. Вот ссылка (http://codebase.mql4.com/ru/289)
Считаю этот его принцип просто гениальным :) Даже использование индикатора на тиковых объемах помогает, а с фактическими объемами будет как в книгах Б.Вильямса.

Шёпот
12.04.2012, 00:30
Сделаю, но не обещаю, что быстро. Есть предложение: с меня индикатор, с вас подробное описание торговли на основе его показаний (желательно, не в рамках ТС Аллигатор).

Anry
12.04.2012, 00:52
Сделаю, но не обещаю, что быстро. Есть предложение: с меня индикатор, с вас подробное описание торговли на основе его показаний (желательно, не в рамках ТС Аллигатор).
Я пользуюсь этим индикатором лишь как подтверждением того, что цена на "приседающем" баре находится на значимом уровне. Т.е. по методу PA (ПрайсЭкшен) определяю паттерн 123 (http://www.theignatpost.ru/magazine/index.php?mlid=2168), и если бар образующий точку 3 "приседающий" с ценой закрытия в верхней 1/3 бара (для позиции в лонг) или в нижней 1/3 бара (для позиции в шорт), и соотношение SL/TP>=1/2, то открываю сделку двумя ордерами, SL для обоих ордеров за минимум (максимум) этого сигнального "приседающего" бара (за точку 3). Для первого ордера цель TP1 - это точка 2 в паттерне 123, а для второго ордера TP2 - это фибо уровень 1,61 (от интервала между точками 1 и 2), либо графически определенный уровень со старшего ТФ, либо ордер держится до климакса покупок (продаж) по методу Вайкоффа, либо до появления "приседающего" бара, угрожающего смене тренда. В общем при дробление позиции минимум на два ордера, а лучше на 3 и больше, позволяет серьезно сместить матожидание в свою пользу, да и сам паттерн 123, определенный таким способом, (ну это уже по-моему субъективному мнению :) ) первую цель TP1 отрабатывает в 70% случаев минимум и (опять же по-моим впечатлениям) где-то в 40-50% случаев второй ордер успешно живет в 3-ей волне :)
Вот и все премудрости моей торговли :) Недостаток в такой торговле лишь один - торгую внутри дня, иногда приходится ждать долго, и от этого бывает мерещиться то чего нет, т.е. дров наломать получается тоже :)

URIJ77
12.04.2012, 12:51
Приветствую всех. не нашел индикатора кумулятивной дельты под НИНЗЮ, подскажите где взять, пожалуйста:))

Шёпот
12.04.2012, 18:56
889
Бары разукрашены следующим образом:
-MFI растёт+объём растёт=LimeGreen
-MFI падает+объём падает=Maroon
-MFI растёт+объём падает=DarkOliveGreen
-MFI падает+объём растёт=Red

Anry
12.04.2012, 19:18
Бары разукрашены следующим образом:
-MFI растёт+объём растёт=LimeGreen
-MFI падает+объём падает=Maroon
-MFI растёт+объём падает=DarkOliveGreen
-MFI падает+объём растёт=Red
Спасибо :) Отлично работает.
Давно хотел этот индикатор на фактических объемах. Работает все как и писал Б.Вильямс. Стоит только посмотреть на гистограмму ClusterDelta MFI, практически каждый "приседающий" бар (+1 либо -1 бар) является локальным экстремумом либо "мерным" баром, который делит текущую волну примерно пополам.

vengo
12.04.2012, 19:45
что-то он не то показывает,все наоборот,во время "неликвида",все гистограммы во много раз больше,чем в обычное время,я кстати посмотрел в ТОСе,аналог....ничего особенного
http://savepic.net/2723701m.png (http://savepic.net/2723701.htm)
все равно спасибо,за потраченное время

vengo
12.04.2012, 19:46
Спасибо :) Отлично работает.
Давно хотел этот индикатор на фактических объемах. Работает все как и писал Б.Вильямс. Стоит только посмотреть на гистограмму ClusterDelta MFI, практически каждый "приседающий" бар (+1 либо -1 бар) является локальным экстремумом либо "мерным" баром, который делит текущую волну примерно пополам.
скинте скрин....

Anry
12.04.2012, 20:01
скинте скрин....
Скрин у меня точно такой же как Ваш.

что-то он не то показывает,все оборот,во время "неликвида",все гистограммы во много раз больше,чем в обычное время,я кстати посмотрел в ТОСе,аналог....ничего особенного
все равно спасибо,за потраченное время
Индикатор показывает все верно, все как в книгах Б.Вильямса ("Торговый Хаос", глава №6). Его использование сводиться к следующему. Значение индикатора текущего бара сравнивается только со значением индикатора для предыдущего бара, смотреть на гистограмму в целом нет смысла. Т.е. индикатор показывает реакцию рынка (на текущем баре) по отношению к предыдущему бару, значение имеет лишь его 4 цвета.
Лучше прочитайте хотя бы одну главу №6 книги первоисточника. Я объяснить лучше, чем там описано, не смогу :)

vengo
12.04.2012, 20:11
вот 5М,вы что нибудь видите,какой бар,меньше,а какой больше,я лично нет
http://savepic.net/2715508m.png (http://savepic.net/2715508.htm)

Anry
12.04.2012, 20:14
вот 5М,вы что нибудь видите,какой бар,меньше,а какой больше,я лично нет
Только цвет имеет значение. На высоту столбца можно и не смотреть, она уже учтена в цвете столбца.

vengo
12.04.2012, 20:42
вот сегодняшняя ситуация 30М,
http://savepic.net/2740086m.png (http://savepic.net/2740086.htm)
у нас гистограммы двух цветов MFI падает+объём растёт=Red Индикатор Market Facilitation Index упал, но объем вырос. Происходит сражение быков и медведей, с большим объемом покупок и продаж, но с незначительным движением самой цены вследствие примерно равных сил. Одна из двух противоборствующих сторон (покупатели против продавцов) победит. Обычно, прорыв такого бара дает знать, определяет ли этот бар продолжение тренда или им тренд аннулирован. Билл Вильямс такой бар называет «приседающим».
-MFI растёт+объём падает=DarkOliveGreen Индикатор Market Facilitation Index вырос, но объем упал. Рынок не поддержан объемом со стороны трейдеров, а цена изменяется благодаря спекуляциям трейдеров «на полу» (посредников — брокеров и дилеров).
Поясните,пожалуста ситуацию...

Anry
12.04.2012, 21:26
вот сегодняшняя ситуация 30М,
у нас гистограммы MFI падает+объём растёт=Red Индикатор Market Facilitation Index упал, но объем вырос. Происходит сражение быков и медведей, с большим объемом покупок и продаж, но с незначительным движением самой цены вследствие примерно равных сил. Одна из двух противоборствующих сторон (покупатели против продавцов) победит. Обычно, прорыв такого бара дает знать, определяет ли этот бар продолжение тренда или им тренд аннулирован. Билл Вильямс такой бар называет «приседающим».
-MFI растёт+объём падает=DarkOliveGreen Индикатор Market Facilitation Index вырос, но объем упал. Рынок не поддержан объемом со стороны трейдеров, а цена изменяется благодаря спекуляциям трейдеров «на полу» (посредников — брокеров и дилеров).
Поясните,пожалуста ситуацию...
Я даже не знаю, что добавить к тому что Вы уже написали :) Мне просто нравится взгляд на рынок Б.Вильямса. Я использую его принципы вместе в VSA. По большому счету это одно и тоже :) Если еще проще про индикатор. Цена двигается волнами от "приседающего" до "приседающего" практически без заминок, на каждой локальной вершинке/низинке будет "приседающий" (+1 или -1 бар). А вообще рекомендую прочитать книги Б.Вильямса именно те куски, которые часто просто пропускают и бегут к его аллигатору :) Суть его книг в его философии, но никак не в индикаторах - все его индикаторы - это действительно пучек-букет машек :)
Попытался на картинках изобразить логику описанную в посте (http://forum.clusterdelta.com/showthread.php?850-%C8%ED%E4%E8%EA%E0%F2%EE%F0%FB-%E4%EB%FF-%CC%D24-%EE%F2-%EF%EE%F0%F2%E0%EB%E0-ClusterDelta.com&p=6630&viewfull=1#post6630)
http://savepic.net/2722440m.gif (http://savepic.net/2722440.htm)
http://savepic.net/2727560m.gif (http://savepic.net/2727560.htm)

Шёпот
13.04.2012, 00:08
что-то он не то показывает,все наоборот,во время "неликвида",все гистограммы во много раз больше,чем в обычное времяФормула индикатора: спред бара/объём бара. Во время неликвида объём очень мал=>растут значения индикатора.

Anry
13.04.2012, 14:23
Формула индикатора: спред бара/объём бара. Во время неликвида объём очень мал=>растут значения индикатора.
Шёпот, к Вам еще одна просьба :) Если это не сложно и не займет много времени, хотелось бы объединить Ваши индикаторы ClusterDelta Ask Bid v 1.2 (http://forum.clusterdelta.com/showthread.php?850-%C8%ED%E4%E8%EA%E0%F2%EE%F0%FB-%E4%EB%FF-%CC%D24-%EE%F2-%EF%EE%F0%F2%E0%EB%E0-ClusterDelta.com&p=6329&viewfull=1#post6329) и ClusterDelta MFI (http://forum.clusterdelta.com/showthread.php?850-%C8%ED%E4%E8%EA%E0%F2%EE%F0%FB-%E4%EB%FF-%CC%D24-%EE%F2-%EF%EE%F0%F2%E0%EB%E0-ClusterDelta.com&p=6653&viewfull=1#post6653) для того, чтобы не использовать слишком много индикаторных окон на графике. И как уже было замечено vengo, высота столбцов гистограммы индикатора ClusterDelta MFI не несет смысловой нагрузки, а нужен лишь их цвет. Хотелось бы видеть следующее.
http://savepic.net/2710175m.gif (http://savepic.net/2710175.htm)
В индикаторе ClusterDelta Ask Bid v 1.2 над столбцами гистограммы должны быть точки на некотором удалении от макушки столбца. Цвета точек должны соответствовать цветам столбцов из индикатора ClusterDelta MFI. Отображение цветных точек из индикатора ClusterDelta MFI опционально, т.е. чтобы можно было их скрыть. Также хочется иметь в этом объединенном индикаторе возможность настраивать размер, цвет точек и расстояние между макушкой столбца и точкой.

Шёпот
13.04.2012, 16:02
Может быть, но не в ближайшем будущем, мне пока уровень (как программиста) не позволяет. Надо сначала подучиться.

Anry
13.04.2012, 20:45
Может быть, но не в ближайшем будущем, мне пока уровень (как программиста) не позволяет. Надо сначала подучиться.
А возможно получить исходные коды индикаторов ClusterDelta Ask Bid v 1.2 и ClusterDelta MFI? Я попробовал бы сам их совместить. Конечно если это не запрещено авторскими правами :)

Шёпот
14.04.2012, 13:51
А возможно получить исходные коды индикаторов ClusterDelta Ask Bid v 1.2 и ClusterDelta MFI? Я попробовал бы сам их совместить. Конечно если это не запрещено авторскими правами :)Возможно. 894 Я надеюсь, вы поделитесь результатами.

Anry
14.04.2012, 19:42
Возможно. Я надеюсь, вы поделитесь результатами.
896
Вот изобразил, что смог :smile: Совместить не знаю как, но сделал, чтобы удобно было использовать в одном окне два индикатора - ClusterDelta Ask Bid v 1.2 и ClusterDelta MFI_1. Сначала ставим индикатор ClusterDelta Ask Bid v 1.2 и потом в его окно кидаем ClusterDelta MFI_1. Получается как на картинке.
http://savepic.net/2689743m.gif (http://savepic.net/2689743.htm)
В понедельник проверю как работает он-лайн :good2:

News99
14.04.2012, 21:06
Анри! А сделай пожалуйста MFI в виде кривой, подобно CumDelte.

Anry
14.04.2012, 21:33
Анри! А сделай пожалуйста MFI в виде кривой, подобно CumDelte.
Просто линию без разных цветов что ли?

Таир
14.04.2012, 23:08
Всем здрасти,смотрю тут собрались талантливые программисты,решил попросить,а вдруг найдете время,и для этого.Всем известно, что для скальпа и не только, не помешает знать скорость потока ленты ордеров,у ниньзи есть такой индюк PaceOfTape могу его тут выложить,если не знакомы,но думаю знакомы...Так вот,он очень сильно помогает во время вливания объема,определить на сколько долго продлится тренд,или на всю дневную волотильность,или просто маркеты гоняют балду в разные стороны...Я не думаю что будет сложно это сделать,во всяком случаи не обязательно так как в этом индикаторе,тут лучше просто чтоб знать какая где сейчас скорость...Мое мнение,этот индикатор PaceOfTape не очень удачный,можно было бы сделать чтото по удобней,в 6,5 был лучше(не помню как он назывался),но реально был удобней...Короче если не сложно,думаю всем бы пригодилась такая примочка,имхо...
Слегка видимо криво мыслю свою изложил,но если ктото заинтересуется,то я подробно(литературно одаренней) расскажу как я это себе представляю,и по каким закономерностям что можно определить,заранее спс...

Erex
14.04.2012, 23:59
Всем здрасти,смотрю тут собрались талантливые программисты,решил попросить,а вдруг найдете время,и для этого.Всем известно, что для скальпа и не только, не помешает знать скорость потока ленты ордеров,у ниньзи есть такой индюк PaceOfTape могу его тут выложить,если не знакомы,но думаю знакомы...Так вот,он очень сильно помогает во время вливания объема,определить на сколько долго продлится тренд,или на всю дневную волотильность,или просто маркеты гоняют балду в разные стороны...Я не думаю что будет сложно это сделать,во всяком случаи не обязательно так как в этом индикаторе,тут лучше просто чтоб знать какая где сейчас скорость...Мое мнение,этот индикатор PaceOfTape не очень удачный,можно было бы сделать чтото по удобней,в 6,5 был лучше(не помню как он назывался),но реально был удобней...Короче если не сложно,думаю всем бы пригодилась такая примочка,имхо...
Слегка видимо криво мыслю свою изложил,но если ктото заинтересуется,то я подробно(литературно одаренней) расскажу как я это себе представляю,и по каким закономерностям что можно определить,заранее спс...

Я очень-очень сильно литературно одаренный. Контакты в профиле.

Таир
15.04.2012, 06:59
Я очень-очень сильно литературно одаренный. Контакты в профиле.
Это Вы похвастались,или индикатор будете делать?:cool:Короче,я тупа тут напишу(постараюсь),а может кто и возьмется за осуществление...Вот похожий индикатор в мт4,вернее тиковая попытка его осуществления,внешне очень правильно задуман в том плане что есть линия,и возможность нарисовать уровни...Смысл идеи в том,что когда в PaceOfTape виден всплеск потока,то в зависимости от силы этого потока,появляется возможность предположить,что сейчас селл/бай жмут люди(или маркеты),и соответственно это говорит о тренде пунктов на 120,или если скорость маловата,не смотря на объем,с большой долей вероятности ,цена сходит за стопами(пробойщиков клюнувших на замануху),на пример за пробойную свечу...А дальше, там уже фиг знает что будет происходить,но и это хорошо бы знать:i_am_so_happy: Когда же всплески большие,оператор вынужден работать против толпы,и тут есть возможность заметить долги,потому как не бросать же ему деньги...Ну и на пробой вставать веселей,так как есть надежда,что это чтото фундаментальное,пройдем не 20пп,а 120-140... Может я в чем то не прав,но в любом случаи объемщику не помешает знать с какой скоростью, происходят вливания,имхо.
Вот скрин,примерно так,я хотел бы чтоб он выглядел,и желательно чтоб можно было мышкой навести на линию,и увидеть в каждой ее точке сколько чего...Заранее всем спасибо!:morning:
Извиняюсь,есть маленькая не точность,ноль и минусовые отклонения не нужны,достаточно чтобы просто показывал скорость в одну сторону...
А еще круче было бы,чтоб индикатор имел 2 линии,зеленая показывала бы скорость положительных ордеров,а красная селловых.
Эх размечтался я...

Erex
15.04.2012, 08:17
Конечно, похвастался! А Вы вот в результате вполне доходчиво изложили, о чем мечтаете.
А индикатор я делать не буду. Почему?.. А типа не хочу! (на самом деле я в этом программизме дуб дубом...)

А можно вопрос? Что Вы видите в этом индикаторе? Он же мало чем отличается от линейного отображения самого графика цены.

Таир
15.04.2012, 08:30
Конечно, похвастался! А Вы вот в результате вполне доходчиво изложили, о чем мечтаете.
А индикатор я делать не буду. Почему?.. А типа не хочу! (на самом деле я в этом программизме дуб дубом...)

А можно вопрос? Что Вы видите в этом индикаторе? Он же мало чем отличается от линейного отображения самого графика цены.

Речь шла не об этом индикаторе,этот индюк, просто показывал примерно внешний вид...И только на этом участке графика, кажется что это лишь линейное отображение.Смысл весь в скорости,динамики так сказать.Раньше было время,не было возможности юзать все подряд(как сейчас).И я сидел в синкорсвиме(демо),ждал пробой утреннего флета,на большом объеме,на данный момент,маркеты это отлично понимают,поэтому мы видим тот же объем,что при пробое,только это ложный пробой,за частую...И все снова 50/50...Однако скорость потока ленты,сложнее с имитировать.Ту что при реальном входе кучи трейдеров,ну такое мое мнение,как я уже говорил,это просто мое виденье.Тут у каждого объемщика свое представление о происходящем...

News99
15.04.2012, 08:36
Просто линию без разных цветов что ли?

Ну да, должна получиться ломаная линия вместо гистограммы MFI, может выйдет толк какой?

Шёпот
15.04.2012, 11:10
для скальпа и не только, не помешает знать скорость потока ленты Я бы тоже хотел иметь такой индикатор.
Вот похожий индикатор в мт4,вернее тиковая попытка его осуществленияВы можете мне дать его исходник?

Таир
15.04.2012, 13:40
Я бы тоже хотел иметь такой индикатор.Вы можете мне дать его исходник?Здравствуйте,
я должен дать тот который в ниньзе?Потому что тот который в мт4 не много не то что я имел ввиду...Весь смысл не усложнять особо,поэтому даю ту сложную версию в мт4,надеюсь на меня не обидятся его разработчики...Если нужен тот что в ниньзе,то его так же выкладываю.
Индикатор aceOfTape нужно положить в папку с индюками,и по принципу заходим в control panel > tools > Edit indicator > (pop up window) >click indicator > жмем на наш indicator > жмем F5 для компиляции
потому что природным способом(как обычно это делается в ниньзе) я не смог его повесить на график...
Спасибо что заинтересовались!:hi:
Забыл сказать aceOfTape нужно вешать на тиковый график в ниньзе,на 100 или 150тиковый график...Ну и дальше в настройках скорость закрашивания свечей подбирать...Если это важно,тоже опишу как им пользоваться...Прошу прощение,за навязчивость,но именно на aceOfTape нужно больше внимания обратить...

Anry
15.04.2012, 15:48
Я еще лентой не интересовался. Скажите, в ниньзе можно реальную ленту увидеть на демо счете? Или где-нибудь еще. Если возможно дайте ссылку на инструкцию по настройке терминала для получения ленты :smile:

Ну да, должна получиться ломаная линия вместо гистограммы MFI, может выйдет толк какой?
903
http://savepic.net/2741998m.gif (http://savepic.net/2741998.htm)
Вот вроде получилось :rolleyes: Возможно даже будет работать :crazy: Правда я не понимаю как им пользоваться в таком виде.

Таир
15.04.2012, 16:33
Я еще лентой не интересовался. Скажите, в ниньзе можно реальную ленту увидеть на демо счете? Или где-нибудь еще. Если возможно дайте ссылку на инструкцию по настройке терминала для получения ленты :smile:

903
http://savepic.net/2741998m.gif (http://savepic.net/2741998.htm)
Вот вроде получилось :rolleyes: Возможно даже будет работать :crazy: Правда я не понимаю как им пользоваться в таком виде.
Бесплатная лента,которая родная,это ерунда!
Есть возможность платную ленту поставить(ну или бесплатно на 5 дней) джикселовская...Там лента с агрегацией,и сейчас говорят это самое лучшее что есть...В маркет дельте,такая лента хуже,она агрегирует хуже(но зато бесплатно,и тоже в принципе работает)...но именно jigsawtrading самая классная.Так во всяком случаи я слышал,сам в ленту не смотрю,меня маркет баланс устраивает...Раньше в свиме смотрел,там плохо!

Seer
15.04.2012, 16:47
Ребята, давайте вопросы по спец веткам распределять. Ведь потом в общей куче ничего не отыщется.

...
По ниньзи ответил здесь (http://forum.clusterdelta.com/showthread.php?710-%CA%EE%ED%F1%F3%EB%FC%F2%E0%F6%E8%E8-%EF%EE-%F0%E0%E1%EE%F2%E5-%F1-NinjaTrader7&p=6766&viewfull=1#post6766)


Я еще лентой не интересовался. Скажите, в ниньзе можно реальную ленту увидеть на демо счете?

ответил там же (http://forum.clusterdelta.com/showthread.php?710-%CA%EE%ED%F1%F3%EB%FC%F2%E0%F6%E8%E8-%EF%EE-%F0%E0%E1%EE%F2%E5-%F1-NinjaTrader7&p=6767&viewfull=1#post6767)

Шёпот
15.04.2012, 23:39
Прошу прощение,за навязчивостьЯ попробую что-то сделать, но не обещаю, что что-то получится (я программист очень слабый).
P.S. Судя по статистике сайта, сюда заходит очень много людей. Среди них 100% есть программисты. Не проходите мимо, помогите проекту!!!

Таир
16.04.2012, 01:32
Я попробую что-то сделать, но не обещаю, что что-то получится (я программист очень слабый).
P.S. Судя по статистике сайта, сюда заходит очень много людей. Среди них 100% есть программисты. Не проходите мимо, помогите проекту!!!

В принципе ,это не так уж сильно и важно,пока ниньзя работает...,просто когда все в терминале мт4,на много приятней.А уже почти все,осталась только скорость,ее пока кластер дельта не показывает...В любом случаи спасибо за то что Вы все сделали,и делаете!

amatar
16.04.2012, 10:34
Легли индикаторы.... кумулятивка и объемы вертикальные, по поводу горизонтальных не знаю...

Костнер
16.04.2012, 16:01
вопрос ..vwap перестал рисовать свои значения в 11-00 по москве 16 апреля 2012 года...в чем загвоздка?

prokoppolo
16.04.2012, 16:04
вопрос ..vwap перестал рисовать свои значения в 11-00 по москве 16 апреля 2012 года...в чем загвоздка?

тут ответил
http://forum.clusterdelta.com/showthread.php?827-ClusterDelta-%E2%EE%EF%F0%EE%F1%FB-%E8-%EE%F2%E2%E5%F2%FB-%EF%EE-%F2%E5%F5%ED%E8%F7%E5%F1%EA%EE%E9-%F7%E0%F1%F2%E8&p=6818&viewfull=1#post6818

khanoyon
19.04.2012, 08:38
Добрый день.
Благодарю за индикаторы.
Посоветуйте пожалуйста, что можно сделать, чтобы они меньше грузили терминал (может, частоту обновления в настройках поменять?).
Зависит ли от скорости интернет-соединения (у меня безлимитка 2,5 мегабита)?
Комп мощный, но терминал всё равно сильно грузится, даже при 2-3х полностью увешанных графиках (объём, дельта, накопительная, профиль).
Поможет ли, если их в разные мт4 повесить?
Спасибо.

Шёпот
19.04.2012, 09:24
Поможет ли, если их в разные мт4 повесить? Да
(может, частоту обновления в настройках поменять?). Именно это и нужно.

pavpav
24.04.2012, 16:44
Немогу скачать архивы. качаютс все по 30 килобайт и архиватор пишет что они повреждены. В чём дело?

Erex
24.04.2012, 18:47
Нужен централизованный архив на портале

deniss
24.04.2012, 20:49
Нужен централизованный архив на портале

точно! на портале сделаю отдельным подразделом, а на форуме обсуждалки

liquid
24.04.2012, 21:45
Curious in the volume profile indie someone maybe knows how to get rid of the nrs only want to see the profile know it paints full with the % nrs

Alex_57
30.04.2012, 15:32
Скачал и разархивировал после второй попытки скачивания ClusterDelta_MT4_D_CDlt_Vol_1.3. Скопировал только ClusterDelta_Volume.ex4 в папку indicators. Перезагрузил МТ4. Индикатор появился в списке. Присоединил к графику EURUSD М1. Он потребовал разрешить импорт DLL. Разрешил. Появилось пустое окно на графике, а данные не появляются. Пробовал настройки по умолчанию и менял инструмент на 6Е. Что может быть не так ?
PS. ClusterDelta в это время работает нормально. Библиотека stdlib.ex4 имеется.

mazzimo79
30.04.2012, 17:12
Попробуйте несколько раз попереключать таймфреймы..

Alex_57
30.04.2012, 21:01
Пробовал переключать таймфреймы - не помогло. Затем понадобилось разорвать интернет соединение не закрывая МТ4. После восстановления подключения к интернету появились бары объемов и выскочило окно с предложением подключиться к интернету (при работающем интернете). После того как я закрыл это окно бары кратковременно пропали и появились снова. Видно какие-то проблемы с подхватыванием интернет соединения.

ahaisakov
02.05.2012, 15:29
а что случилось с индикатором ClusterDelta_Volume, включил терминал вот такое наблюдается http://screencast.com/t/dWsrYqF7

deniss
02.05.2012, 18:36
а что случилось с индикатором ClusterDelta_Volume, включил терминал вот такое наблюдается http://screencast.com/t/dWsrYqF7

сместились влево - опять же, переключите ТФ пару раз

ahaisakov
02.05.2012, 18:58
сместились влево - опять же, переключите ТФ пару раз

и это делал, не первый день им же пользуюсь)

а вот щас все работает) парни вы там что-то настраивали :acute:

deniss
02.05.2012, 21:44
и это делал, не первый день им же пользуюсь)

а вот щас все работает) парни вы там что-то настраивали :acute:

ну... самую малость :)

Svetosha
03.05.2012, 19:52
Ребят подскажите что делать чтобы терминал не зависал при использовании индикатора ClusterDelta_Volume время обновления 30 секунд и на каждом обновлении терминал виснет если открыть пару графиков то вообще кошмар получается .заранее спасибо

u.max
03.05.2012, 20:54
Ребят подскажите что делать чтобы терминал не зависал при использовании индикатора ClusterDelta_Volume время обновления 30 секунд и на каждом обновлении терминал виснет если открыть пару графиков то вообще кошмар получается .заранее спасибо

http://forum.clusterdelta.com/showthread.php?827-ClusterDelta-%E2%EE%EF%F0%EE%F1%FB-%E8-%EE%F2%E2%E5%F2%FB-%EF%EE-%F2%E5%F5%ED%E8%F7%E5%F1%EA%EE%E9-%F7%E0%F1%F2%E8&p=6942&viewfull=1#post6942

http://forum.clusterdelta.com/showthread.php?827-ClusterDelta-%E2%EE%EF%F0%EE%F1%FB-%E8-%EE%F2%E2%E5%F2%FB-%EF%EE-%F2%E5%F5%ED%E8%F7%E5%F1%EA%EE%E9-%F7%E0%F1%F2%E8&p=6985&viewfull=1#post6985

f2c
03.05.2012, 21:31
Попытка открыть MT4 после установки индикатора ClusterDelta приводит к выключению с комментарием « прекращена работа программы «Meta Trader». Кто сталкивался и что делать.

aquaman
03.05.2012, 21:36
Попытка открыть MT4 после установки индикатора ClusterDelta приводит к выключению с комментарием « прекращена работа программы «Meta Trader». Кто сталкивался и что делать.
На какой билд терминала вешали индикаторы? Обновите до 409, 419 - это должно решить вашу проблему.

tomas
04.05.2012, 23:50
Ребята, почему 4 мая не работали индюки, и сайт тоже был недоступен. Сейчас 5 мая время 1-45 по москве всё запустилось, только нафиг уже не нужно никому...
Если не хотите раздавать инфу бесплатно, может стоит подумать о платном сервисе!!!

u.max
05.05.2012, 00:02
Ребята, почему 4 мая не работали индюки, и сайт тоже был недоступен. Сейчас 5 мая время 1-45 по москве всё запустилось, только нафиг уже не нужно никому...
Если не хотите раздавать инфу бесплатно, может стоит подумать о платном сервисе!!!

http://forum.clusterdelta.com/showthread.php?827-ClusterDelta-%E2%EE%EF%F0%EE%F1%FB-%E8-%EE%F2%E2%E5%F2%FB-%EF%EE-%F2%E5%F5%ED%E8%F7%E5%F1%EA%EE%E9-%F7%E0%F1%F2%E8&p=7605&viewfull=1#post7605

McBro
07.05.2012, 00:35
Ребята, почему 4 мая не работали индюки, и сайт тоже был недоступен. Сейчас 5 мая время 1-45 по москве всё запустилось, только нафиг уже не нужно никому...
Если не хотите раздавать инфу бесплатно, может стоит подумать о платном сервисе!!!

праздники, не горячись, Бро, рынок тоже нужна отдыхать.

P.S.по евро в терминале не кажет, у Всех так? нефть кажет ток месяц... почините плиз.

Филипп
09.05.2012, 07:02
1036Ребят, а есть у кого вот такой индикатор ОТКРЫТОГО ИНТЕРЕСА для МетаТрейдера?:

tionit
17.05.2012, 07:46
Подскажите где найти индикатор дельты но не для МТ4 а для Нинзи7,а также другие индикаторы обьемов.Буду признателен.

DimaFX
17.05.2012, 10:50
Всем, Доброго дня. Кому не сложно подскажите, из-за медленного интернета (мтс-флеш) могут индикаторы не работать. Установил КД волум и волумпрофайл. Пробовал в лайте и фибо, просто пустые окна и все.

deniss
17.05.2012, 12:13
Всем, Доброго дня. Кому не сложно подскажите, из-за медленного интернета (мтс-флеш) могут индикаторы не работать. Установил КД волум и волумпрофайл. Пробовал в лайте и фибо, просто пустые окна и все.

Врядли, при отсутствии интернета могут, а если он медленный, просто терминал будет подвисать на то время, которое будет требоваться для загрузки данных

igorp7
18.05.2012, 21:23
Подскажите где найти индикатор дельты но не для МТ4 а для Нинзи7,а также другие индикаторы обьемов.Буду признателен.

Меня тоже интересует.
Заранее благодарен!

shalunx
22.05.2012, 11:07
для российских акций работает?? и вообще где можно посмотреть на каких инструментах он работает??

alex-dw
22.05.2012, 11:19
Здравствуйте! Пытаюсь поставить индикаторы с этого сайта, ни один индикатор не отображается, на другом компьютере индикаторы в терминал даже не инсталлируются. Платформа MT4 билд 419 ДЦ Инстафорекс. Видел, здесь есть торгующие на инсте, интересно, почему у меня не получается.

u.max
22.05.2012, 11:22
для российских акций работает?? и вообще где можно посмотреть на каких инструментах он работает??

меню в КД

shalunx
22.05.2012, 11:31
меню в КД
а где именно напиши пожалуйста??? например добавляю индикатор в график сбера, а вместо объёмов пустой индикатор и надпись "инструмент сбер не найден"

Ser2420
22.05.2012, 12:03
Всем привет!
Добрые люди, подскажите пожалуйста есть ли возможность индикатор ClusterDelta_Volume заставить отображать объемы только за текущий день (без истории за прошлые дни)? у меня слабый компьютер и он здорово тормозит с этим индикатором, а без него никуда, привязался я к нему очень :)
Заранее благодарен :)

shalunx
22.05.2012, 12:08
для российских акций работает?? и вообще где можно посмотреть на каких инструментах он работает??

u.max
22.05.2012, 13:59
а где именно напиши пожалуйста??? например добавляю индикатор в график сбера, а вместо объёмов пустой индикатор и надпись "инструмент сбер не найден"

платформа ClusterDelta http://clusterdelta.com/platform#download

вкладка Instrument

tionit
23.05.2012, 17:05
Всем доброго дня,хотел узнать если еще у кого то появилось несоответствие текущей свечи с баром обьема и Делты?Появилось сегодня,причем на терминалах разных прокеров одно итоже,запазывание на одну свечу.Буду благодарен за решение данной проблемы.

barsatraider
23.05.2012, 17:23
Всем доброго дня,хотел узнать если еще у кого то появилось несоответствие текущей свечи с баром обьема и Делты?Появилось сегодня,причем на терминалах разных прокеров одно итоже,запазывание на одну свечу.Буду благодарен за решение данной проблемы.

Это не только у вас. Это очередной глюк.

goste
06.06.2012, 18:23
Перестали работать индикаторы из пакета ClusterDelta_MT4_D_CDlt_Vol_1.3. На одном компьютере, вдруг. Переустановки МТ, индикаторов, различного рода подмены/замены, отключение файервола и т.д. не дали никаких результатов. На других компах всё нормально. Ясно, что дело в ОС. Подскажите, где искать?

Noumen
14.06.2012, 01:15
Привет всем!
Изучая индикатор Delta, обнаружил что иногда встречаются бары в которых Дельта отрицательная, а сам бар цены Растет и закрывается вверх.
То есть в данный период Цена росла а Дельта показывает что больше было Активных продаж!!!
Чтобы такие бары выделить графически, слегка подправил индикатор г-на Шепота и оказалось, что такое происходит довольно часто.

Вопрос ко всем, Как такое может происходить, вернее что может означать?

Картинка прилагается, индикатор тоже.

1291
1292
1293

Aleh
14.06.2012, 22:24
Спасибо ОГРОМНОЕ!!! На МТ4 этот индикатор просто СУПЕР."лосей" стало на порядок меньш!
Стандартный маркет профиль"по обьёмам ДЦ" сами знаете :) это чистая туфта.
В общем большое спасибо создателю Индикатора!!!
Жаль что нет в нём таких инструментов как дао или соя,а в остальном всё супер!

Aleh
14.06.2012, 22:36
Привет всем!
Изучая индикатор Delta, обнаружил что иногда встречаются бары в которых Дельта отрицательная, а сам бар цены Растет и закрывается вверх.
То есть в данный период Цена росла а Дельта показывает что больше было Активных продаж!!!
Чтобы такие бары выделить графически, слегка подправил индикатор г-на Шепота и оказалось, что такое происходит довольно часто.

Вопрос ко всем, Как такое может происходить, вернее что может означать?

Картинка прилагается, индикатор тоже.

1291
1292
1293
Я это интерпритирую как Окончание предыдущего движения(разворот).Тоесть "пробитие айсбергов".
У коге другое мнение?

ArinaF
15.06.2012, 16:20
Noumen, спасибо за вашу модификацию индюка, очень удобно

Веталь
15.06.2012, 18:31
это у меня одного с индюками сегодня глюки были?

ArinaF
15.06.2012, 19:01
Не только у вас, у меня тоже несколько часов не работали, сейчас все в номе

exprom
15.06.2012, 19:45
мало того, что они не работали несколько часов, так ещё и перерисовали свои значения. Это касается только Д1. ТРи последних дня показывали что обьём падал при растущем рынке, я как раз перед отключением индикатора решил продать евру, но и потом включаю днёвку а оказывается обьёмы то росли и о продажах нет и речи.
Это как понимать???? У меня пропало доверие к данному сервису. Жаль а так красиво всё начиналось.

deniss
15.06.2012, 20:57
Это как понимать???? У меня пропало доверие к данному сервису. Жаль а так красиво всё начиналось.

экспирация фьючерсов.

Anry
15.06.2012, 23:28
мало того, что они не работали несколько часов, так ещё и перерисовали свои значения. Это касается только Д1. ТРи последних дня показывали что обьём падал при растущем рынке, я как раз перед отключением индикатора решил продать евру, но и потом включаю днёвку а оказывается обьёмы то росли и о продажах нет и речи.
Это как понимать???? У меня пропало доверие к данному сервису. Жаль а так красиво всё начиналось.
Изучите процесс экспирации (http://clusterdelta.com/portal/index.php?page=knowledge&topic=specifications&ticker=6E)контрактов на фьючерсы. Без этого на прямом рынке фьючерсов никак :) И станет понятно от чего объемы на свечах поменялись - потому что это теперь другой контракт.

exprom
16.06.2012, 04:45
Изучите процесс экспирации (http://clusterdelta.com/portal/index.php?page=knowledge&topic=specifications&ticker=6E)контрактов на фьючерсы. Без этого на прямом рынке фьючерсов никак :) И станет понятно от чего объемы на свечах поменялись - потому что это теперь другой контракт.

Тогда обьясните мне русским языком на что нужно обращать внимание при работе на фьючах.
Посмотрел таблицу экспирации и там написано дата отчёта 13 июня сего года на все контракты, а окончание торгов 18 июня сего года на 6Е 06-12. Не понимаю( на что нужно обратить внимание. 13 июня прошло индикатор показывал до 15 июня одни значения, 18 июня не наступило а значения поменялись. Обьясните мне тупому на какое число обращать внимание и быть готовым к перерисовке индикатора.
Заранее благодарен.

deniss
16.06.2012, 08:15
Тогда обьясните мне русским языком на что нужно обращать внимание при работе на фьючах.
Посмотрел таблицу экспирации и там написано дата отчёта 13 июня сего года на все контракты, а окончание торгов 18 июня сего года на 6Е 06-12. Не понимаю( на что нужно обратить внимание. 13 июня прошло индикатор показывал до 15 июня одни значения, 18 июня не наступило а значения поменялись. Обьясните мне тупому на какое число обращать внимание и быть готовым к перерисовке индикатора.
Заранее благодарен.

18 июня произойдет экспирация по ES и по 6E. Но мы не столько ждем эти даты, сколько торгуем на основе биржевой информации. Для нас важен тот контракт, который наиболее ликвиден. По этому с понедельника, с 11 июня объемы на ES перешли на новый контракт, а по евро объемы перешли только в четверг-пятницу. Именно по этому в пятницу до амер.сесси, я перенес ручное определение контрактов на более ликвидные, что могло повлиять и перерисовать индикаторы , которые запрашивают информацию с параметром срока экспирации: AUTO

как только мы подходим к датам, когда объемы переходят с одного на другой контракт, уже стоит быть готовым. Даты эти зараннее определены.

Noumen
17.06.2012, 00:03
Я это интерпритирую как Окончание предыдущего движения(разворот).Тоесть "пробитие айсбергов".
У коге другое мнение?

Aleh, а что вы подразумеваете под "пробитием айсбергов"?

Мне вот больше кажется, что цена тупо идет против большинства сделок шобы базар и те кто его "делает" могли существовать и дальше...

Или еще вариант: те сделки на бирже, которые нам показывают как Bid-Ask & Volume, на цену почти никак не влияют. Ведь есть еще межбанк и своп и опционы.
А цена, как известно, учитывает ВСЁ !!!

exprom
17.06.2012, 05:26
18 июня произойдет экспирация по ES и по 6E. Но мы не столько ждем эти даты, сколько торгуем на основе биржевой информации. Для нас важен тот контракт, который наиболее ликвиден. По этому с понедельника, с 11 июня объемы на ES перешли на новый контракт, а по евро объемы перешли только в четверг-пятницу. Именно по этому в пятницу до амер.сесси, я перенес ручное определение контрактов на более ликвидные, что могло повлиять и перерисовать индикаторы , которые запрашивают информацию с параметром срока экспирации: AUTO



как только мы подходим к датам, когда объемы переходят с одного на другой контракт, уже стоит быть готовым. Даты эти зараннее определены.



чё попало, уверен что в Нинзе, thinkorswim нет такой перерисовки .

deniss
17.06.2012, 05:42
чё попало, уверен что в Нинзе, thinkorswim нет такой перерисовки .

вы даже в суть вопроса не вникали... ну при чем здесь нинзя и свим?

exprom
17.06.2012, 06:23
вы даже в суть вопроса не вникали... ну при чем здесь нинзя и свим?

Хорошо умолкаю, поразбираюсь, просто не принимаю перерисовку на дух.

deniss
17.06.2012, 07:04
Хорошо умолкаю, поразбираюсь, просто не принимаю перерисовку на дух.

Речь шла о споте eur/usd и об индикаторе объема для МТ4, которые в режиме авто на спот накладывает объем текущего ликвидного фьючерса. В связи с экспирацией "текущий" поменялся с "06-12" на "09-12", в этот момент, естественно, перерисовалась гистограмма объема. Естественно, если взять свим, нинзю, есигнал или мт4 с четко прописанным фьючерсом - то ни о какой перерисовке речь бы не шла.

nikolaj-be
17.06.2012, 17:29
Скажите на EUR/JPУ можно сделать комулятивную дельту?

deniss
17.06.2012, 21:38
Скажите на EUR/JPУ можно сделать комулятивную дельту?

нет... только синтетику из Евро и Ены

absolluts
18.06.2012, 00:27
Денис, настрой пожайлуста VWAP, чтобы он корректно отображал.
И может там в настройках Forex shift сделать?
http://s59.radikal.ru/i166/1206/d0/4f8ee53c77f5.jpg

deniss
18.06.2012, 06:26
Денис, настрой пожайлуста VWAP, чтобы он корректно отображал.
И может там в настройках Forex shift сделать?


вижу, сделаю

nikolaj-be
18.06.2012, 08:37
нет... только синтетику из Евро и Ены

Как это можно сделать?

absolluts
18.06.2012, 16:18
Пока VWAP не сдвинут к споту! И не отрегулировать - в настройках то "сдвига" нет.

nikolaj-be
18.06.2012, 17:41
Пока VWAP не сдвинут к споту! И не отрегулировать - в настройках то "сдвига" нет.

выходит с торговлей на объемах по евро ене, пролетаем?

absolluts
18.06.2012, 19:55
выходит с торговлей на объемах по евро ене, пролетаем?
Причем тут евроиена? Я Денису написал!
Есть фьючерс на евро, есть на иену, они анализируются отдельно. Если евро дорожает к доллару, а иена ослабевает - покупайте евроиену и наоборот - это же кросспара - пересечение курсов!

exprom
25.06.2012, 07:26
Сделайте что-нибудь с индикатором market volume!!!
Очень сильно привык к нему, но очень часто сильно тормозит, даже платформа виснет, сделку не открыть не закрыть.

nikolaj-be
25.06.2012, 08:42
Причем тут евроиена? Я Денису написал!
Есть фьючерс на евро, есть на иену, они анализируются отдельно. Если евро дорожает к доллару, а иена ослабевает - покупайте евроиену и наоборот - это же кросспара - пересечение курсов!

Спасибо за помощь.

Alekxandr
25.06.2012, 12:34
Всем добрый день и удачных профитов! Кто знает, почему так тормозят индикаторы и
терминал вместе с ними? Спасибо.

absolluts
25.06.2012, 12:45
Всем добрый день и удачных профитов! Кто знает, почему так тормозят индикаторы и
терминал вместе с ними? Спасибо.
Денис наверное знает или догадывается, но молчит.

deniss
25.06.2012, 14:51
Денис наверное знает или догадывается, но молчит.

я что-то делаю, но не зная истинных причин, не могу оценить качество своих действий

News99
25.06.2012, 17:18
Может быть здесь присутствует тайный сговор ДЦ между собой и на наши серваки заслан троян...

deniss
25.06.2012, 17:35
Может быть здесь присутствует тайный сговор ДЦ между собой и на наши серваки заслан троян...

у меня подозрения на внешние каналы или на роутер, так как локально все летает

nikolaj-be
25.06.2012, 17:36
Может быть здесь присутствует тайный сговор ДЦ между собой и на наши серваки заслан троян...

Да тормозит нереально, виснет не только МТ4 но и браузер вместе с открытыми программами.
мое соединение вай фай.

deniss
25.06.2012, 19:18
у меня подозрения на внешние каналы или на роутер, так как локально все летает

подергал роутер, подскажите - есть ли новые ощущения?

titanich
25.06.2012, 19:53
Сейчас всё отлично работает.

Днём плохо было, да.

Nikov
25.06.2012, 19:58
всё заработало,спасибо

deniss
25.06.2012, 20:05
Сейчас всё отлично работает.
Днём плохо было, да.

всё заработало,спасибо

ну отлично,

есть подозрения на глючность прошивки роутера - но, как говорится, поживем увидим.

exprom
26.06.2012, 02:51
Теперь хорошо работает, спасибо.

brat
26.06.2012, 12:28
Сегодня всё прекрасно летает, спасибо Денис.

absolluts
26.06.2012, 15:35
:help:
Денис, а что с VWAP ?
Не сдвинуть его к цене форекс и разветвляется он неправильно! Я уже писал об этом раньше, пока все так же.
Так как я пишу об этом один - кажется, что никто VWAP в МТ4 больше не пользуется! Неужели это так? Полезный ведь очень индикатор и дневной и недельный!

Все остальные сегодня:good2:

Alekxandr
26.06.2012, 17:51
Всем привет и удачных профитов! Спасибо за хорошую работу индикаторов!!!!!!!!

shvz
27.06.2012, 06:10
:help:
Денис, а что с VWAP ?
Не сдвинуть его к цене форекс и разветвляется он неправильно! Я уже писал об этом раньше, пока все так же.
Так как я пишу об этом один - кажется, что никто VWAP в МТ4 больше не пользуется! Неужели это так? Полезный ведь очень индикатор и дневной и недельный!

Absolluts, я им обязательно пользуюсь, разветвления конечно не использую, только главный вивап, и действительно, для полного идеала только сдвига в нём сейчас не хватает, потому что временами существенная разница с фьючерсом, держиться далеко не один день.

И я очень надеюсь, что такая возможность появится.

deniss
27.06.2012, 13:32
VWAP и форекс_шифт

1399

absolluts
27.06.2012, 14:40
... разветвления конечно не использую, только главный вивап

Как и было описано в ветке VWAP, цена "видит" эти разветвления (ТОСовские). Даже во время высокой волотильности (важные новости), она часто отскакивает от Dev2 как от сильного уровня. На недельном VWAP, сам был поражен, как цена во время тренда, откатываясь, отбивалась от Dev1 и шла дальше. Если Dev2 совпадает с уровнем, то уровень становится более сильным. Так что это не хухры-мухры, а хороший компас. Но чтобы он верно показывал путь, он должен показывать правильные данные. Сейчас поставил дневной - ну идут девиации рядом с главной парралельно и все тут,- цена идет вниз, а они не реагируют вообще. Придется удалять.

andrey.chelny
30.06.2012, 22:50
Привет всем! Еще пока не оценил работу индикаторов, только установил, в окошках индикаторов пустоты, наверно из за выходных...вопрос в другом, в форуме много чего обсуждали, прочитал почти все страницы форума по индикаторам, но конкретно, как использовать индикаторы, не нашел информации, то есть как входить и выходить из позиции по евро/доллару например...установил ClusterDelta_CumDelta 1.3, ClusterDelta_Delta 1.3, ClusterDelta_Volume 1.3 и ClusterDelta_VolumeProfile 2.3...раньше никогда по объемам не торговал, перепробовал много разных индикаторов, советников, можно сказать разочаровался в этом деле, фундаментальный анализ слишком трудоемкое занятие...разве что на важных новостях, но это от случая к случаю...или задал слишком объемный вопрос?

u.max
30.06.2012, 23:17
Привет всем! Еще пока не оценил работу индикаторов, только установил, в окошках индикаторов пустоты, наверно из за выходных...вопрос в другом, в форуме много чего обсуждали, прочитал почти все страницы форума по индикаторам, но конкретно, как использовать индикаторы, не нашел информации, то есть как входить и выходить из позиции по евро/доллару например...установил ClusterDelta_CumDelta 1.3, ClusterDelta_Delta 1.3, ClusterDelta_Volume 1.3 и ClusterDelta_VolumeProfile 2.3...раньше никогда по объемам не торговал, перепробовал много разных индикаторов, советников, можно сказать разочаровался в этом деле, фундаментальный анализ слишком трудоемкое занятие...разве что на важных новостях, но это от случая к случаю...или задал слишком объемный вопрос?

индикаторы, которые вы установили, в корне отличны от тех которыми вы пользовались ранее..

то есть в них отображается конкретная биржевая информация, та которая прямо не отображена на графике цены

например, растущий объем может указывать на повышение интереса участников рынка к некоторому ценовому диапазону, от которого мы будем ожидать начала движение в обратную сторону

или

интерес к расторговке, допустим для нас это будет сигнал о подтверждении покупательских настроений

***

тут скорее нужно, во-первых: понять с чем имеете дело (например, что есть объем, и т.д.)

во-вторых: понимать что сие значит в той или иной ситуации

и здесь нужен опыт,

очень, очень многое зависит от конкретной ситуации


***

"индикаторный" подход, где что-то с чем-то пересеклось вам не поможет, или более прямо - он вас добьет

prokoppolo
30.06.2012, 23:25
тут сложно что-то конкретное посоветовать
минимальный набор
ClusterDelta_Volume 1.3
можно добавить
ClusterDelta_VolumeProfile 2.3..

остальные будут скорее только путать и мешать (в начале)


основное правило при торговле с объемами
пробои не торгуются
торгуются отскоки (тесты, пробы - как их называют)
то есть никаких пробоев
это на фондовом рынке пробои не самый плохой вариант когда тренд и все спокойно

andrey.chelny
01.07.2012, 11:24
u.max, prokoppolo спасибо за ответы, буду разбираться...больно уж хорошо тут отзываются об этих индикаторах!) Еще хочу спросить, программа ClusterDelta Online будет мне полезна, если есть эти индикаторы? И примерно сколько сигналов можно получить в месяц по вашим индикаторам(тот же евро/доллар скажем), конечно зависит от активности рынка, но примерно же есть какая то средняя частота сигналов к входам в рынок? Естественно, при условии, что ты в них разбираешься.

prokoppolo
01.07.2012, 13:24
u.max, prokoppolo спасибо за ответы, буду разбираться...больно уж хорошо тут отзываются об этих индикаторах!) Еще хочу спросить, программа ClusterDelta Online будет мне полезна, если есть эти индикаторы? И примерно сколько сигналов можно получить в месяц по вашим индикаторам(тот же евро/доллар скажем), конечно зависит от активности рынка, но примерно же есть какая то средняя частота сигналов к входам в рынок? Естественно, при условии, что ты в них разбираешься.
ClusterDelta можно включить и поначалу периодически посматривать и пытаться замечать паттерны описанные тут на форуме
смотреть что "печатают" в кластерах на тестах, всплеках объема, пробоях
но реально нужно время для освоения
(мне понадобилось больше года точно)
и это при том, что у меня была "фора"
в виде общения с более опытными трейдерами "без купюр"

andrey.chelny
01.07.2012, 14:58
ClusterDelta можно включить и поначалу периодически посматривать и пытаться замечать паттерны описанные тут на форуме
смотреть что "печатают" в кластерах на тестах, всплеках объема, пробоях
но реально нужно время для освоения
(мне понадобилось больше года точно)
и это при том, что у меня была "фора"
в виде общения с более опытными трейдерами "без купюр"

Получается индикаторы дают такую размытую информацию, что ее надо еще суметь понять, на что нужно много времени...хмм, как же по этому торговать, если так все размыто и непонятно...в общем на данный момент нет конкретных правил торговли по объемам я так понимаю и нужно отслеживать изменения индикаторов, и как это соотносится с ситуацией на рынке...

Erex
01.07.2012, 19:40
Получается индикаторы дают такую размытую информацию, что ее надо еще суметь понять, на что нужно много времени...хмм, как же по этому торговать, если так все размыто и непонятно...в общем на данный момент нет конкретных правил торговли по объемам я так понимаю и нужно отслеживать изменения индикаторов, и как это соотносится с ситуацией на рынке...
На такие сетования есть универсальный ответ: если бы рынок можно было легко "просчитать", он бы тут же "умер".

aquaman
01.07.2012, 21:17
Че уж там мелочиться, давайте каждому по кнопке в терминал: "Выйти в профит при любом раскладе".

andrey.chelny
01.07.2012, 23:13
Че уж там мелочиться, давайте каждому по кнопке в терминал: "Выйти в профит при любом раскладе".

Не передергивай! Я лишь хочу понять в какую сторону копать, так как никогда объемами не занимался.

natr
02.07.2012, 02:28
Не передергивай! Я лишь хочу понять в какую сторону копать, так как никогда объемами не занимался.

Ну так в гугл с вопросом VSA и занимайся.

absolluts
02.07.2012, 03:31
Я лишь хочу понять в какую сторону копать, так как никогда объемами не занимался.
Кроме этого форума, прочитайте обязательно книгу Вильямса "Хозяева рынков". И когда Вы что-то из этого осмыслите - посмотрите на рынок с другой точки зрения: где смарты, где толпа, что они делают, что затем получается... Это все очень непросто, но полезней Вы ничего не найдете.
В гугл с вопросом VSA не надо - ничего нового не найдете, только время потеряете и мозги поплывут. У Вас и на книгу с форумом для изучения времени уйдет больше, чем может показаться изначально. А еще ведь закрепление на практике.

shvz
02.07.2012, 11:27
#211


Как и было описано в ветке VWAP, цена "видит" эти разветвления (ТОСовские). Даже во время высокой волотильности (важные новости), она часто отскакивает от Dev2 как от сильного уровня. На недельном VWAP, сам был поражен, как цена во время тренда, откатываясь, отбивалась от Dev1 и шла дальше. Если Dev2 совпадает с уровнем, то уровень становится более сильным. Так что это не хухры-мухры, а хороший компас. Но чтобы он верно показывал путь, он должен показывать правильные данные. Сейчас поставил дневной - ну идут девиации рядом с главной парралельно и все тут,- цена идет вниз, а они не реагируют вообще. Придется удалять.

Согласен с Вами absolluts насчёт того что разветвления имеют вес, но я и не пытался это опровергнуть, не подумайте, что я хотел сказать, что они не работают, я лишь имел ввиду своё применение вивапа :smile:

absolluts
02.07.2012, 15:45
своё применение вивапа :smile:
Вы торгуете, используя VWAP в принципе как МА или по другому?

Я тогда просто на это ответил:

разветвления конечно не использую, только главный вивап
Интересно, знать все стратегии, вдруг у Вас лучше! Поучимся!

А кто-нибудь имеет возможность сравнить, насколько показания VWAP расходятся в разных платформах и индикатора для МТ4? Мне кажется, что расхождение есть, но интуитивно, по факту нет 2й платформы. По девиациям у индикатора Дениса расхождения точно есть, после ТОСа это другой индикатор - все линии индикатора как-то менее чувствительны к цене (как бы стараются не идти за ценой, а пытаются жить самостоятельно).Изменял параметры расхождений, тогда перебор, а дает только целые числа вставлять. А как в индикаторе отключить девиации, что-то не получается?
На форуме есть люди, которые сейчас пользуются ТОС, буду очень благодарен, скиньте в личку, если боитесь засветить, как Вы сейчас обходите их баны, мне просто не присылают ссылку после успешной регистрации, как я только не пытался. Может можно через какого другого брокера, сам уже искал, ничего не нашел кроме того, что они ужесточили контроль и такие проблемы сейчас у многих.

shvz
03.07.2012, 08:02
В NinjaTrader вивап совподает точно (вивап от фин-алговского индикаторa "футпринта"), это если насчёт главного вивапа, а разветвлений там не видел, только канал рисовался, но я его убирал. А насчёт применения вивапа, то я его не использую как сигнал к входу, он скорее пост-фактум для меня, иначе это просто будет похоже на системы основанные на различных стохастиках или пересечениях скользящих например, хотя вивап всё-таки даже в таком применении будет лучше их, моё мнение конечно. Ведь самое главное для нас, это стараться определить куда загружается смарт, и если он даёт возможность подключиться остальным по хорошей цене, тогда и нужно стараться нам входить, и тут уже не место для подобных индикаторов, + не забывать, что тренд - твой друг :) это действительно золотое правило, и куда лучше попытаться откат брать, чем искать разворот, на откате больше шансов, что если мы были не правы, то будет шанс на безубыточный выход, ведь нужно сначало разгрузиться большим и загрузиться обратно, и это как правило даёт время подумать нам о выходе на возврате.
Так что насчёт вивапа у меня ничего особенного нет, всё как у всех, на графике дневной вивап, торгую внутри дня.

deniss
03.07.2012, 10:47
А кто-нибудь имеет возможность сравнить, насколько показания VWAP расходятся в разных платформах и индикатора для МТ4? Мне кажется, что расхождение есть, но интуитивно, по факту нет 2й платформы. По девиациям у индикатора Дениса расхождения точно есть, после ТОСа это другой индикатор - все линии индикатора как-то менее чувствительны к цене

Девиации ТОСа зависят от размера свечи, а в МТ4 построены на основании математической формулы стандартного отклонения самого Ввапа.

Ммм... прочитал и сам не понял. Короче в МТ4 девиации живут своей жизнью, а в ТОСе - нет (зависят от размера свечи).

rob
03.07.2012, 14:45
а в ТОСе - нет (зависят от размера свечи).
Позвольте не согласится, в ТОСе ленты вивапа не привязаны к цене. А то, что ленты построены не по стандартному отклонению - да.

rob
03.07.2012, 15:10
В NinjaTrader вивап совподает точно (вивап от фин-алговского индикаторa "футпринта")
Выложил отдельный вивап для NinjaTrader в одноименной ветке.

absolluts
03.07.2012, 18:35
Девиации ТОСа зависят от размера свечи, а в МТ4 построены на основании математической формулы стандартного отклонения самого Ввапа.

Ммм... прочитал и сам не понял. Короче в МТ4 девиации живут своей жизнью, а в ТОСе - нет (зависят от размера свечи).

Пусть они уже начнут зависеть от размера свечи!
VWAP должен быть похож визуально на полосы болинджера, а в МТ4 это линии, которые ходят парралельно или слишком сильно разбегаются, от девиаций так не получиться торговать, а я предполагаю, что у кого получилось торговать на основе вынесенного из постов Marvi, ушли в подполье, как и сама ( к сожалению) Marvi. Я попробовал и понял, что VWAP - очень полезная вещь, но с ТОСом меня разлучила его администрация, о чем я скорблю (уроды!). Просто, если показаниями VWAP интересуются крупные участники рынка, то мы должны наблюдать за тем, чем они интересуются.
Но если только девиации неправильные (которыми (неправильными) не интересуются крупные участники рынка), может их отключить, ведь главное направление рынка по объему будет показываться. Но, вроде, и главное тормозит. Т.е. получается, что когда рынок разворачивается, и цена уходит под VWAP в ТОСе, то в МТ4 цена будет еще над VWAP, а это уже опасные показания.

А еще дневной профиль барахлит (на евро точно). Я думал, Денис, ты знаешь, но он уже 2 дня барахлит. Кроме того, что новых профилей с открытия этой недели не было, так старые на все ТФ лезут, куда их не просили.

rob
03.07.2012, 18:44
absolluts, добейтесь идентичности вивапа на споте, используя Forex_shift (это в пунктах разница спота с фьючерсом) - выкладывал же Денис новую версию.

absolluts
03.07.2012, 18:52
absolluts, добейтесь идентичности вивапа на споте, используя Forex_shift (это в пунктах разница спота с фьючерсом) - выкладывал же Денис новую версию.
Я добился! :rolleyes:
Сразу же!
Пишу с учетом этого!
Слежу за судьбой индикатора!

deniss
03.07.2012, 19:39
А еще дневной профиль барахлит (на евро точно). Я думал, Денис, ты знаешь, но он уже 2 дня барахлит. Кроме того, что новых профилей с открытия этой недели не было, так старые на все ТФ лезут, куда их не просили.

Первый раз слышу. Это при каких настройках индикатора?

(а вот линия вивапа в МТ в сравнении с ТОСом не отличалась - отличались только методы построения девиаций)

absolluts
03.07.2012, 19:58
Первый раз слышу. Это при каких настройках индикатора?

(а вот линия вивапа в МТ в сравнении с ТОСом не отличалась - отличались только методы построения девиаций)
2- Day, М15 (только, а на этой неделе он везде, а у меня на разных ТФ разные профили)
http://s019.radikal.ru/i634/1207/36/b862abb10c8ft.jpg (http://radikal.ru/F/s019.radikal.ru/i634/1207/36/b862abb10c8f.jpg.html)
Все остальные профили работают хорошо.
.................................................. .................................................. .................................................. .................................................. .................................................. ...........

"Линия вивапа в МТ в сравнении с ТОСом не отличалась" - это супер, мне просто не с чем сейчас сравнить, а девиации не могу убрать - так и задумано?
Выставлал 0 - думал обнулятся.
Выставлял + - 3, 4 , чтоб приблизить показания к ТОСовским, - маразм крепчал - и я перешел на исходную

prtonemy
03.07.2012, 23:35
Здравствуйте!
Такая штука при попытке загрузить индикатор:
2012.07.04 01:17:39 ClusterDelta_VolumeProfile EURUSD,Daily: incorrect start position 0 for ArrayMaximum function
В чем может быть проблема?

shvz
04.07.2012, 07:14
"Линия вивапа в МТ в сравнении с ТОСом не отличалась" - это супер, мне просто не с чем сейчас сравнить, а девиации не могу убрать - так и задумано?
Выставлал 0 - думал обнулятся.
Выставлял + - 3, 4 ,- маразм крепчал - и я перешел на исходную

Возможно я не правильно понял, но я убираю их простым изменением цвета на прозрачный


Денис, ещё вот какой вопрос появился, я заметил такую картину с VWAP, когда ставишь Forex_shift в конце последнего завершенного дня появляется такая мелочь (скрин ниже), которая несколько портит чистоту графика:rolleyes:, а когда шифт 0, то всё нормально и красиво, как и было задумано.
http://s15.radikal.ru/i189/1207/3a/35a509d36716t.jpg (http://s15.radikal.ru/i189/1207/3a/35a509d36716.png)

deniss
04.07.2012, 08:29
Возможно я не правильно понял, но я убираю их простым изменением цвета на прозрачный
Денис, ещё вот какой вопрос появился, я заметил такую картину с VWAP, когда ставишь Forex_shift в конце последнего завершенного дня появляется такая картина (скрин ниже), которая несколько портит чистоту графика:rolleyes:, а когда шифт 0, то всё нормально и красиво, как и было задумано.


Думаю, что это какой-то подводный камень MQL, который не выводит значение индикатора, если оно пустое, а с форекс_шифт оно пустым не будет

shvz
04.07.2012, 08:58
не хочу конечно лезть в эти дебри MQL, потому что полный ноль в этом, но всё же спрашу, а ведь предыдущие дни правильно отображает и только вчерашный такой, с чем это связано?

lex2
04.07.2012, 09:59
Индикаторы для МТ4 от портала ClusterDelta.com

Индикатор гистограммы объема, дельты и накопительной дельты.

Индикатор профиля обьема.

У меня что-то неработают индикаторы( с 1-й страницы), - пишет "необходимо разрешить импорт DLL",я в настроиках указываю "разрешить импорт DLL",но у меня по прежнему выскакивает Это сообщение(а галочка если глянуть в настроиках "разрешить импорт DLL" стерта) незнаете в чем дело,терминал Лайтфорекс ?

shvz
04.07.2012, 11:14
У меня что-то неработают индикаторы( с 1-й страницы), - пишет "необходимо разрешить импорт DLL",я в настроиках указываю "разрешить импорт DLL",но у меня по прежнему выскакивает Это сообщение(а галочка если глянуть в настроиках "разрешить импорт DLL" стерта) незнаете в чем дело,терминал Лайтфорекс ?

а Вы пробовали на других ДЦ, как там ситуация? Чтобы понять проблема внешняя(ДЦ) или внутренняя(у Вас)

Tesla
04.07.2012, 21:03
Подскажите, накинул два индикатора ClusterDelta_Volume и ClusterDelta_Delta на тайм М15 и бары индикаторов отстают от текущего! параметры индикаторов по-умолчанию.
И еще вопрос: откуда берет объем, индикатор ClusterDelta_VolumeProfile_v2.3 - и что это за объемы?

prokoppolo
04.07.2012, 21:24
Подскажите, накинул два индикатора ClusterDelta_Volume и ClusterDelta_Delta на тайм М15 и бары индикаторов отстают от текущего! параметры индикаторов по-умолчанию.
И еще вопрос: откуда берет объем, индикатор ClusterDelta_VolumeProfile_v2.3 - и что это за объемы?
что бы не отставали надо часовой пояс установить
а объемы фьючерса
в данном случае евро

Tesla
04.07.2012, 21:46
что бы не отставали надо часовой пояс установить
а объемы фьючерса
в данном случае евро
У меня время терминала GMT+2 прописываю в индикаторе в соответствующем поле 2, гистограмма смещается еще левее!
А объемы это реальные, не тиковые и кто поставщик данных?

prokoppolo
04.07.2012, 22:01
У меня время терминала GMT+2 прописываю в индикаторе в соответствующем поле 2, гистограмма смещается еще левее!
А объемы это реальные, не тиковые и кто поставщик данных?
объемы реальные
а по смещению у Вас ничего не отстает торги сегодня закрыли раньше
на cme.com раздел holiday (справа)

lex2
04.07.2012, 22:55
а Вы пробовали на других ДЦ, как там ситуация? Чтобы понять проблема внешняя(ДЦ) или внутренняя(у Вас)
Да ! заработало на Брокковском терминале,у меня небольшой вопрос - почему профиль обемов(VolumProfile) такие маленькие,может подправить что нужно?
USD\CHF,H1:
http://s013.radikal.ru/i324/1207/f3/c40f4ebc6353.jpg

вот как VolumProfile выглядет на Свиме USD\CHF,H1 :

http://s019.radikal.ru/i611/1207/45/b16afd6af0d2.jpg

deniss
05.07.2012, 00:13
вот как VolumProfile выглядет на Свиме USD\CHF,H1 :


Тут не совсем корректно сравнивать графический движок МТ и свима. Особенностью профиля в МТ является то, что он рисуется не попиксельно, а непосредственно на барах (и их количестве с точки зрения ТФ и диапазона построения).

Кроме этого в настройках индикатора есть параметры зума и области построения.

AntiMent
09.07.2012, 14:43
Приветствую всех! Видел где то на форуме ранее, но сейчас не могу найти ответ на вопрос как убрать с окна индикаторов надписи -название индикаторов и адрес сайта и второй вопрос: загружаю МТ4 и инфу по объемам и дельте показывает с момента загрузки, то есть не загружает историю. Что делать чтобы история загружалась?

deniss
09.07.2012, 16:17
Приветствую всех! Видел где то на форуме ранее, но сейчас не могу найти ответ на вопрос как убрать с окна индикаторов надписи -название индикаторов и адрес сайта и второй вопрос: загружаю МТ4 и инфу по объемам и дельте показывает с момента загрузки, то есть не загружает историю. Что делать чтобы история загружалась?

Название индикатора и адрес сайта является неотъемлемой частью индикаторов. Открыть индикатор по CTRL+I , зайти в его свойства и нажать ОК. Не показывает историю, так как не история графика не успевает подгрузиться.

AntiMent
09.07.2012, 16:30
Не показывает историю, так как не история графика не успевает подгрузиться.
Денис, спасибо за ответ! Если бы не успевало погружаться, то можно подождать, но терминал работает после загрузки уже более получаса и не подгружается инфа по времени до открытия терминала. Еще такой вопрос: какое оптимальное время обновления данных при процеcсоре Core 2 Duo 3.0 , оперативка 2 Гб?
Интересно попробовать использовать для скальпинга (смотрю дельту на Даксе и Сипи как поводырей для скальпинга фьюча РТС), ставил время менее 10 с, но на деле все равно около 10 секунд на обновление уходит

AntiMent
09.07.2012, 16:37
Все разобрался с подгрузкой истории, получается каждый раз надо проделывать процедуру - свойства индикатора -ок

deniss
09.07.2012, 22:12
Денис, спасибо за ответ! Если бы не успевало погружаться, то можно подождать, но терминал работает после загрузки уже более получаса и не подгружается инфа по времени до открытия терминала. Еще такой вопрос: какое оптимальное время обновления данных при процеcсоре Core 2 Duo 3.0 , оперативка 2 Гб?
Интересно попробовать использовать для скальпинга (смотрю дельту на Даксе и Сипи как поводырей для скальпинга фьюча РТС), ставил время менее 10 с, но на деле все равно около 10 секунд на обновление уходит

Параметры обновления надо подбирать. Индикатор значения меньше 10 игнорирует.


Все разобрался с подгрузкой истории, получается каждый раз надо проделывать процедуру - свойства индикатора -ок

Да, этот момент знаю, но не ставил задачу его решить...