PDA

Просмотр полной версии : Индикаторы для МТ4 от портала ClusterDelta.com



Страницы : 1 2 3 [4] 5 6 7

deniss
16.06.2013, 21:27
скопировал индикаторы в expert/indicator не видно их МТ4, видимо это расширение .ex4, немогли бы вы выложить декомпилированные индикаторы ClusterDelta_MT4_D_CDlt_Vol_1.3?

expert/indicators

расширение .ex4 именно для МТ4

wayvik
16.06.2013, 23:15
новый контракт, старый надо принудительно ставить
Простите за непонимание, но интересует тот же вопрос "обьемы отображаются только с 13.06.13 (16:00) до 14.06.13", а ответ не дал мне никакой подсказки, что же все таки делать?

deniss
17.06.2013, 07:57
Простите за непонимание, но интересует тот же вопрос "обьемы отображаются только с 13.06.13 (16:00) до 14.06.13", а ответ не дал мне никакой подсказки, что же все таки делать?

чтобы появились прошлые объемы - в поле тикер надо поставить 6E 06-13 (евра нужна, не ошибся?), но рекомендую почитать (на портале), что такое фьючерс и что такое экспирация. В двух словах по фьючерсам у евро начался новый контракт с новыми объемами, а старый так сказать, уже закрыт (практически).

wayvik
17.06.2013, 08:57
чтобы появились прошлые объемы - в поле тикер надо поставить 6E 06-13 (евра нужна, не ошибся?), но рекомендую почитать (на портале), что такое фьючерс и что такое экспирация. В двух словах по фьючерсам у евро начался новый контракт с новыми объемами, а старый так сказать, уже закрыт (практически).

поле тикер не нашел, но я так понял это инструмент, ввел вполе инструмент "6E 06-13", обьемы появились за предыдущие дни, но за сегодня 17 июня пусто. Что я не так делаю?

deniss
17.06.2013, 10:08
поле тикер не нашел, но я так понял это инструмент, ввел вполе инструмент "6E 06-13", обьемы появились за предыдущие дни, но за сегодня 17 июня пусто. Что я не так делаю?

Все так. Просто 06-13 и 09-13 два разных тикера.

В идеале вам поможет два индикатора в одном окне, у которых у каждого в настройках прописаны разные контракты.

wayvik
17.06.2013, 12:38
Все так. Просто 06-13 и 09-13 два разных тикера.

В идеале вам поможет два индикатора в одном окне, у которых у каждого в настройках прописаны разные контракты.

теперь так всегда нужно настраивать индикатор? И что делать если я слежу за 15 основными парами?

кстати спасибо по евре все заработало

и еще один вопрос, обьемы для USDJPY и для GBPJPY будут одинаковыми?

Volume
17.06.2013, 14:14
и еще один вопрос, обьемы для USDJPY и для GBPJPY будут одинаковыми?

Для GBPJPY объемов нет вообще

wayvik
17.06.2013, 15:46
Для GBPJPY объемов нет вообще

откуда берутся обьемы для таких пар как фунт/шв франк, на автомате если поставить тоже ведь обьемы поступают

deniss
17.06.2013, 20:22
откуда берутся обьемы для таких пар как фунт/шв франк, на автомате если поставить тоже ведь обьемы поступают

система по тикеру (на основании регулярных выражений) пытается "что-то" определить. По этому на автомате то ли фунт то ли франк (франк скорей всего) показывает, но не в коем случае не кросс

Volume
18.06.2013, 10:39
откуда берутся обьемы для таких пар как фунт/шв франк, на автомате если поставить тоже ведь объемы поступают
Все объемы идут с СМЕ, а там торгуются только фьючи с долларам, поэтому на парах где нет USD нет и объемов

darislav
25.06.2013, 15:56
Индикаторы прекрасны!
Скажите, есть ли возможность видеть объёмы на периоде истории больше чем неделя-две, нужно хотя бы пару месяцев...

smtrader
03.07.2013, 23:30
Hi Deniss,

The Volume Profile Proxima indcator has been working beautifully so far. The only thing I cannot figure out is for 6J (Japanese Yen). When I place the indicator on 6J futures contract (current one 6J 09-13), no profile appears. For every other pair, it works just fine. When I place the same indicator on a spot forex chart (USD/JPY), inputting the shift value, the profile shows up fine there. But when using with 6J futures chart, nothing happens. Changing the shift value or leaving it 0 does not make any difference either.

Please tell me if I'm missing something making it not work for this pair.

Thank you, Deniss!

deniss
04.07.2013, 08:19
The Volume Profile Proxima indcator has been working beautifully so far. The only thing I cannot figure out is for 6J (Japanese Yen). When I place the indicator on 6J futures contract (current one 6J 09-13), no profile appears. For every other pair, it works just fine. When I place the same indicator on a spot forex chart (USD/JPY), inputting the shift value, the profile shows up fine there. But when using with 6J futures chart, nothing happens. Changing the shift value or leaving it 0 does not make any difference either.
Please tell me if I'm missing something making it not work for this pair.


I think I know source of this problem.
Could you please send me link of your MT4 broker. I check it and send you fixed version.

smtrader
04.07.2013, 10:22
Hi Deniss

The broker is Windsor Direct. Here's the link for their MT4 demo account page.

Thank you so much!


I think I know source of this problem.
Could you please send me link of your MT4 broker. I check it and send you fixed version.

Alexey-fx
04.07.2013, 16:23
deniss, добрый день!
Во-первых, огромная благодарность за Ваш труд!
А во-вторых, у меня к Вам просьба. Скажите, пожалуйста, можно ли каким-то образом получить историю объемов и дельты по уже закрытым контрактам. Скажем в виде архивов может быть. В КД они то подгружаются. Мне кажется и Вам так было бы легче, а так я и многие другие пользователи каждый раз когда заходят в КД и вытягивают историю, то грузят Ваш сервер, а так скачал раз архив по тикеру (данные скажем в экселе или csv или txt. как Вам удобно) и пользуйся на здоровье, и сервер не кипит))))
Я попытаюсь обосновать свою просьбу. Основная задача - это конечно тестирование . Я просто никак не могу сообразить как лучше собирать историю. Единственный вариант, это открывать КД и вручную копировать данные из КД в эксель - а это сами понимаете капец просто. Вот решил обратиться к Вам.
Сейчас я тестирую свою стратегию в экселе, но без истории это просто не возможно.
Возможно есть какие-то ограничения или собственные соображения по этому поводу с Вашей стороны.
В любом случае, заранее благодарен за ответ
ЗЫ
Извините за офф-топ. Случаем кто-нибудь знает в МТ4 (или в МТ5) есть возможность группировать открытые окна с разными валютами. Наблюдаю за групповым движением валют - и тут затык. Скажем у меня открыты 3-4 разные валютые пары и что бы вручную прокрутить график вправо необходимо кликать каждое окно и F11, а было бы чудесно - группировал эти окна и при нажатии F11 все окна одновременно прокручивают историю

deniss
04.07.2013, 18:52
deniss, добрый день!
Во-первых, огромная благодарность за Ваш труд!
А во-вторых, у меня к Вам просьба. Скажите, пожалуйста, можно ли каким-то образом получить историю объемов и дельты по уже закрытым контрактам. Скажем в виде архивов может быть. В КД они то подгружаются. Мне кажется и Вам так было бы легче, а так я и многие другие пользователи каждый раз когда заходят в КД и вытягивают историю, то грузят Ваш сервер, а так скачал раз архив по тикеру (данные скажем в экселе или csv или txt. как Вам удобно) и пользуйся на здоровье, и сервер не кипит))))
Я попытаюсь обосновать свою просьбу. Основная задача - это конечно тестирование . Я просто никак не могу сообразить как лучше собирать историю. Единственный вариант, это открывать КД и вручную копировать данные из КД в эксель - а это сами понимаете капец просто. Вот решил обратиться к Вам.
Сейчас я тестирую свою стратегию в экселе, но без истории это просто не возможно.
Возможно есть какие-то ограничения или собственные соображения по этому поводу с Вашей стороны.
В любом случае, заранее благодарен за ответ


Добрый день Алексей,

этот ответ направляется не только к Вам, но и ко всем пользователям продуктов КД и посетителям данного портала.

Индикаторы с отображением исторических данных практически готовы. Кроме этого, индикаторы для МТ5 уже выложены в релиз. Файлы истории - еще нет, но уже на выходных будут готовы (склеенные, по годам). Новая версия кластердельты скорей всего будет доступна на следующей неделе. Также появится возможность работы со склеенными контрактами (с позиции индикаторов МТ4).

Но, к этим же моментам будет приурочена и вторая часть всего этого: учитывая многие обстоятельства существования проекта и реальную сегодняшнюю загрузку серверов и каналов связи - я практически подошел к моменту, когда все это будет предоставляться за символическую плату.

Чтобы был понятен порядок цифр, доступ для работы с кластердельтой+текущие индикаторы для МТ4, будет стоит чуть больше 4 доларов в месяц, а с новосозданными индикаторами с историческими данными еще около 2 дол в месяц.

Естественно все новшества каждый сможет попробывать, чтобы понять их необходимость для себя.

Alexey-fx
04.07.2013, 21:25
Я думаю, этот пост обязательно надо разместить на главную страницу. Ну там в новости например, или еще куда, чтоб Вас в каждой ветке не мучали одними и теми же вопросами: а скока, а када и т.п. и т.д.

deniss
04.07.2013, 23:17
Я думаю, этот пост обязательно надо разместить на главную страницу. Ну там в новости например, или еще куда, чтоб Вас в каждой ветке не мучали одними и теми же вопросами: а скока, а када и т.п. и т.д.

http://forum.clusterdelta.com/showthread.php/1235-ClusterDelta-перспективы-развития-абонплата-индикаторы-и-прочее

YeZzz
16.07.2013, 09:30
Всем Доброго времени суток!

Я хочу перенести индикатор накопительной дельты для МТ4 на платформу JForex. т.к. нет исходного кода то у меня возникли некоторые вопросы.
На сколько я понял нужно считать разность между аск объемом и бид объемом в каждом баре (это дельта) 
а дальше ее складывать со следующей дельтой и так в течение заданного периода баров?
Какой период баров используется индикаторе?
Или не используется период, а берется какая-то начальная временная точка отсчета?

Volume
16.07.2013, 10:47
Всем Доброго времени суток!

Я хочу перенести индикатор накопительной дельты для МТ4 на платформу JForex. т.
А что за платформа такая?

Naruto
16.07.2013, 11:01
Можно ли в МТ4 в коде советника обращаться к данным индикаторов профиля объемов и дельты??

deniss
16.07.2013, 11:57
Всем Доброго времени суток!
Я хочу перенести индикатор накопительной дельты для МТ4 на платформу JForex. т.к. нет исходного кода то у меня возникли некоторые вопросы.
На сколько я понял нужно считать разность между аск объемом и бид объемом в каждом баре (это дельта) 
а дальше ее складывать со следующей дельтой и так в течение заданного периода баров?
Какой период баров используется индикаторе?
Или не используется период, а берется какая-то начальная временная точка отсчета?

Берется начальная точка отсчета и от нее начинает считать накопительная дельта, как сумма текущего значения накопительной дельты и дельты текущего бара (если в рассматривать с точки зрения цикла)

YeZzz
16.07.2013, 12:08
А что за платформа такая?

Платформа швейцарского брокера Dukascopy

YeZzz
16.07.2013, 12:12
Берется начальная точка отсчета и от нее начинает считать накопительная дельта, как сумма текущего значения накопительной дельты и дельты текущего бара (если в рассматривать с точки зрения цикла)

Как выбирать точку отсчета? Один день назад, неделю, месяц? В зависимости от выбранного таймфрейма?

deniss
16.07.2013, 13:50
Как выбирать точку отсчета? Один день назад, неделю, месяц? В зависимости от выбранного таймфрейма?

У меня считается с первого бара на который предоставляется информация. А дальше - по собственному желанию.

Volume
19.07.2013, 08:53
Платформа швейцарского брокера Dukascopy

Ааа, знаю, знаю, юзал как-то на демке. А чего переносить-то хочешь, реал что ли там открыт?

Volume
19.07.2013, 12:03
Кстати поддерживаю в таком случае предложение которое поступила раньше - об установлении платы отдельно за индикаторы и за кластердельту? Как вам такое предложение?

YeZzz
24.07.2013, 08:20
Ааа, знаю, знаю, юзал как-то на демке. А чего переносить-то хочешь, реал что ли там открыт?

Утомил меня МТ4 своими левыми тиками и моделированием тиковой истории :)
На дукасе вроде немного все честнее, по крайней мере исторические тики они там не выдумывают.

Volume
24.07.2013, 12:43
Утомил меня МТ4 своими левыми тиками и моделированием тиковой истории :)
На дукасе вроде немного все честнее, по крайней мере исторические тики они там не выдумывают.

Так это может не МТ4 а твой ДЦ утомил тебя левыми тиками, ты же тиковую историю где-то берешь?

YeZzz
24.07.2013, 15:50
Так это может не МТ4 а твой ДЦ утомил тебя левыми тиками, ты же тиковую историю где-то берешь?

Я в свое время много читал обсуждений и боданий на форумах между трейдерами и разработчиками МТ4. Вывод один - разработчика не включили ни в 4 ни в 5 МТ реальную историю тиков для тестера и по их словам не собираются этого делать. Так что только этого факта достаточно чтобы искать альтернативные платформы.

Volume
25.07.2013, 09:25
Я в свое время много читал обсуждений и боданий на форумах между трейдерами и разработчиками МТ4. Вывод один - разработчика не включили ни в 4 ни в 5 МТ реальную историю тиков для тестера и по их словам не собираются этого делать. Так что только этого факта достаточно чтобы искать альтернативные платформы.

Зачем. Можно скачать тиковую историю и загрузить её в МТ4 для тестов

YeZzz
27.07.2013, 10:29
Зачем. Можно скачать тиковую историю и загрузить её в МТ4 для тестов
Можно. Но на дукасе все проще :)

Vladislav
27.07.2013, 18:03
Стоимость за пользование индикаторами будет взиматься только за новые, которые в разработке, или же за все, в том числе те, которые на этом сайте уже давно.

deniss
27.07.2013, 18:10
Стоимость за пользование индикаторами будет взиматься только за новые, которые в разработке, или же за все, в том числе те, которые на этом сайте уже давно.

За все, включая те, которые были доступны в течении последних полутора лет.
Зайдите на http://my.clusterdelta.com , там описано что к чему. Если что-то останется непонятным, - пишите в личку.

Volume
28.07.2013, 20:30
За все, включая те, которые были доступны в течении последних полутора лет.
Зайдите на http://my.clusterdelta.com , там описано что к чему. Если что-то останется непонятным, - пишите в личку.
Мне кажется разделение подписки на два пакета это то что нужно

COPOC
02.08.2013, 09:41
Народ помогите! я уже седьмым потом изошел и всё безтолку... ((( не могу включить индюк профиль объема. Всё перепробовал и он так и не работает. ПОМОГИТЕ. что я делаю не так? почему у всех работает а у меня нет. Надпись сверху справа только есть - Label

deniss
02.08.2013, 11:27
Народ помогите! я уже седьмым потом изошел и всё безтолку... ((( не могу включить индюк профиль объема. Всё перепробовал и он так и не работает. ПОМОГИТЕ. что я делаю не так? почему у всех работает а у меня нет. Надпись сверху справа только есть - Label

Разрешить Import DLL включен? Другие индикаторы работают? Каком билд МТ (и название ДЦ) ?

Alexey78
07.08.2013, 17:04
Пожалуйста подскажите что делать - перестали показывать объёмы в MT4 на паре EURUSD (ClusterDelta_Volume).
Все настройки те же остались... Примерно с 1-го августа выскакивает просто пустое окно индикатора.
Индикатор по-прежнему находится в "пользовательских", импорт dll разрешён.
MT4 build 509 (Alpari)

Johnny
07.08.2013, 20:07
MT4 build 509 (Alpari)

У меня полет нормальный!

xomyak76
19.08.2013, 19:28
ПОМОГИТЕ!
Кто подскажет, что это за хрень и как от нее избавиться?
Сохранил шаблон с профилями от Проксимы. Справа дневной, на чарте часовые.
Потом накинул шаблон на новый график и вылезло ЭТО (профиль дня в том виде, каком он был на момент сохранения шаблона). Как его убрать и сделать так, чтобы он больше не появлялся?
3462

janco
09.09.2013, 14:07
У кого-нибудь есть такая проблема и как решить?
У instatrader mt4 скопировал индикатор Clusterdelta_volume, а после запуска терминала он исчезает из папки индикаторов, что-то его удаляет. А если не дам удалить, то в списке индикаторов всё-равно не появляется. Версия индикатора последняя от 11.08.13

deniss
09.09.2013, 14:51
Какой билд вашего терминала?

janco
09.09.2013, 19:37
Билд: 500

deniss
09.09.2013, 20:26
Билд: 500

Обновите до 509-го

Артем
12.09.2013, 10:38
Добрый день ))))) Ребята подскажите ,почему не работают индикаторы ???? причем на двух платформах МТ4 ??

Артем
12.09.2013, 10:42
и откуда можно свежие версии скачать ???? заранее спасибо )))

deniss
12.09.2013, 11:56
и откуда можно свежие версии скачать ???? заранее спасибо )))

скачать: http://my.clusterdelta.com/download

а не работают, скорей всего из-за того, что авторизация не пройдена: http://my.clusterdelta.com/na

Citizen
12.09.2013, 13:52
Доброго дня Денис! Подскажите пожалуйста, если я оплачу индикаторы, их обязательно прикручивать к реальному счету в MT4? И есть ли возможность оплатить индикаторы не до конца года, а на более долгий срок?

deniss
12.09.2013, 14:12
Доброго дня Денис! Подскажите пожалуйста, если я оплачу индикаторы, их обязательно прикручивать к реальному счету в MT4? И есть ли возможность оплатить индикаторы не до конца года, а на более долгий срок?

Нет, не обязательно. Для сервера важна авторизация, а будет это МТ4 или кластердельта - не важно.
Индикаторы можно оплатить на любой срок. Количество одновременных айпи для доступа также устанавливаются в кабинете.

Пафнутий
13.09.2013, 14:16
Денис, добрый день.
Писал в обратную связь, но ответа не дождался, спрошу здесь.
Вот картинка - сверху объемы в МТ, посередине - КластерДельта, снизу - Тинкорсвим. КластерДельта с Тинкорсвимом практически совпадают, а в МТ что-то совершенно свое. Папку ClusterDelta из терминальной папки удалял, индикаторы переустанавливал - не помогло. Конечно могу посетовать на кривизну своих рук, но увы, прямые :mocking:, ибо все показания индикаторов в МТ у меня совпадают с показаниями у других людей. Более того, загвоздка в том, что показания в КластерДельте у нас разнятся, т.е. мои те что на картинке, а у другого человека показанания Кластердельты совпадает с показаниями в МТ. О какая оказия.

3518

deniss
13.09.2013, 14:25
Денис, добрый день.
Писал в обратную связь, но ответа не дождался, спрошу здесь.
Вот картинка - сверху объемы в МТ, посередине - КластерДельта, снизу - Тинкорсвим. КластерДельта с Тинкорсвимом практически совпадают, а в МТ что-то совершенно свое. Папку ClusterDelta из терминальной папки удалял, индикаторы переустанавливал - не помогло. Конечно могу посетовать на кривизну своих рук, но увы, прямые :mocking:, ибо все показания индикаторов в МТ у меня совпадают с показаниями у других людей. Более того, загвоздка в том, что показания в КластерДельте у нас разнятся, т.е. мои те что на картинке, а у другого человека показанания Кластердельты совпадает с показаниями в МТ. О какая оказия.


Переход контракта, разные фьючерсные контракты, разные объемы, писал об этом здесь: http://forum.clusterdelta.com/showthread.php/1157?p=36037#post36037

Пафнутий
13.09.2013, 14:45
Переход контракта, разные фьючерсные контракты, разные объемы, писал об этом здесь: http://forum.clusterdelta.com/showthread.php/1157?p=36037#post36037

Честно говоря про разные контракты я думал, давно замечал, что ваши индикаторы гораздо позднее переходят на новый контракт нежели Тинкорсвим (что довольно удобно), меня озадачила разница в показаниях в КластерДельте у меня и у товарища.
Спасибо за ответ, будем ждать следующую неделю.

Павел 23678
17.09.2013, 09:36
Добрый день. объясните как исправить вертикальное смещение профиля объемов от графика цены.

deniss
17.09.2013, 11:07
Добрый день. объясните как исправить вертикальное смещение профиля объемов от графика цены.

Значение Forex_Shift установить на эту разницу.

vspgr1
21.09.2013, 09:48
Сейчас суббота.Какое время нужно поставить в параметр GMT для Украины и почему,чтобы появились данные?

deniss
21.09.2013, 09:52
Сейчас суббота.Какое время нужно поставить в параметр GMT для Украины и почему,чтобы появились данные?

Добрый день.

ГМТ нужно ставить не Ваше. В обычное время сервере самостоятельно определяет его, но когда рынки закрыты - этот параметр нужно выставлять вручную.

Пост для помощи: http://forum.clusterdelta.com/showthread.php/827-ClusterDelta-вопросы-и-ответы-по-технической-части?p=35816#post35816

vspgr1
21.09.2013, 10:43
Добавка к прошлой информации.У меня терминал MT4 от LMAX,там время на 3 часа отличается от украинского,т.е. в Киеве 15,термиальное 12

deniss
21.09.2013, 11:23
Добавка к прошлой информации.У меня терминал MT4 от LMAX,там время на 3 часа отличается от украинского,т.е. в Киеве 15,термиальное 12

ГМТ = 0

NIKE7
21.10.2013, 10:36
Добрый день скажите пожалуйста как скачать и установить индикатор Market Volume ?? или он только в платном доступе??
Спасибо =)))

deniss
21.10.2013, 10:53
Добрый день скажите пожалуйста как скачать и установить индикатор Market Volume ?? или он только в платном доступе??
Спасибо =)))

В вашем кабинете Вы можете включить временный демо доступ, но в целом, индикатор предоставляется на платной основе.

NIKE7
21.10.2013, 11:48
Денис вы меня простите пожалуйста я еще новичек в этом деле, подскажите пожалуйста как подключить демо доступ, и сколько стоит данный индикатор?
Спасибо =)

deniss
21.10.2013, 12:45
Денис вы меня простите пожалуйста я еще новичек в этом деле, подскажите пожалуйста как подключить демо доступ, и сколько стоит данный индикатор?
Спасибо =)

Начните отсюда: http://my.clusterdelta.com/overview (укажите свой логин и пароль при необходимости)
потом сюда: http://my.clusterdelta.com/standart и http://my.clusterdelta.com/settings

Grinev
07.11.2013, 15:23
Здравствуйте! А возможно ли переписать mt4 индикатор ClusterDelta_Volume для тренажёра ForexTester2?
С уважением

deniss
07.11.2013, 19:48
Здравствуйте! А возможно ли переписать mt4 индикатор ClusterDelta_Volume для тренажёра ForexTester2?
С уважением

Я даже не знаю, что это такое :)

Grinev
07.11.2013, 20:21
Не посчитайте за рекламу
http://forextester.ru/
Взято с вышеупомянутого сайта из раздела FAQ:
Совместимость
В: Могу ли я тестировать Экспертного Советчика (Expert Advisers) и индикаторы от MetaTrader при помощи вашего программного обеспечения?
О: Нет. Единственное программное обеспечение, где вы можете использовать их - это сам MetaTrader. Но эти эксперты и индикаторы могут быть переписаны программистом в формате ForexTester, используя библиотеку Forex Tester API.

Я, к сожалению, в программировании ничего не смыслю, так что остаётся только надеяться, что найдётся специалист, готовый за разумную цену со всем этим разобраться

TheXpert
08.11.2013, 12:35
Я, к сожалению, в программировании ничего не смыслю, так что остаётся только надеяться, что найдётся специалист, готовый за разумную цену со всем этим разобраться
Любите вы себе жизнь усложнять однако.
1. Есть куча бесплатных открытых инструментов для тренировки ручной торговли на истории в кодобазе на MQL4, достаточно поискать, как минимум 3 разных найдете.
2. Ставите ClusterX и получаете возможность нормального бэктеста на скачанной истории.
3. Тренируйтесь сколько влезет без покупок всякого "профессионального" барахла которое впаривают вам барыги. И без заказа за деньги переделок под это самое барахло.

Akskarabey
18.11.2013, 12:23
Денис, хочу продублировать вопрос, который уже встречал в этой ветке, но ответа на него не нашел.

Возможно ли использование значений Ваших индикаторов МТ4 в собственном коде скриптов или экспертов? Я попробовал в своем коде получить значения vwap через icustom -- почему-то получаются нулевые значения на всех восьми буферах. Вы ставите какую-то блокировку на использование icustom? Или это просто я чего-то "напорол" в своем коде?

TheXpert
19.11.2013, 21:05
Возможно ли использование значений Ваших индикаторов МТ4 в собственном коде скриптов или экспертов? Я попробовал в своем коде получить значения vwap через icustom -- почему-то получаются нулевые значения на всех восьми буферах. Вы ставите какую-то блокировку на использование icustom? Или это просто я чего-то "напорол" в своем коде?
Скорее всего последнее. Блокировку подобного рода наложить невозможно. Посмотрите в окне данных на значения индикатора. Еще как вариант все нарисовано объектами.

alexeykol
29.11.2013, 02:36
Скорее всего последнее. Блокировку подобного рода наложить невозможно. Посмотрите в окне данных на значения индикатора. Еще как вариант все нарисовано объектами.

Можно попросить выложить или исходный код что бы заданные параметры индикаторов (в основном по профилю) можно было раз и навсегда изменить или написать болванку под индикаторы что бы можно было так же через вызов iCustom поменять параметры и получать на графике в пару кликов то что надо, а не настраивать все по 300 раз. Про шаблоны в МТ знаю - не устраивает.

sever911
02.12.2013, 14:11
Сегодня случайно, методом научного тыка обнаружил что Proxima с разной скоростью подгружает индикаторы на реальный и демо счет, если на первый это занимает от 20 до 40 минут, то на демо МТ4 готов к работе через 1-2 минуты, на вскидку проверил по ключевым барам показания совпадают, перезагрузил комп и картина та же, демо в течении минуты,реал виснет на долго. Может кто-то объяснить в чем причина, если это важно, ДЦ - "РВД маркет"

deniss
02.12.2013, 14:55
Сегодня случайно, методом научного тыка обнаружил что Proxima с разной скоростью подгружает индикаторы на реальный и демо счет, если на первый это занимает от 20 до 40 минут, то на демо МТ4 готов к работе через 1-2 минуты, на вскидку проверил по ключевым барам показания совпадают, перезагрузил комп и картина та же, демо в течении минуты,реал виснет на долго. Может кто-то объяснить в чем причина, если это важно, ДЦ - "РВД маркет"

Я даже технически не могу представить, в чем именно должно быть различие...

Akskarabey
06.12.2013, 23:02
Скорее всего последнее. Блокировку подобного рода наложить невозможно. Посмотрите в окне данных на значения индикатора. Еще как вариант все нарисовано объектами.

Вы были абсолютно правы -- ерунду написал в коде: вместо полного названия индикатора писал что-то типа "VWAP" или "dPOC" ... :rolleyes:. Исправил, теперь все работает отлично

Akskarabey
06.12.2013, 23:10
Можно попросить выложить или исходный код что бы заданные параметры индикаторов (в основном по профилю) можно было раз и навсегда изменить или написать болванку под индикаторы что бы можно было так же через вызов iCustom поменять параметры и получать на графике в пару кликов то что надо, а не настраивать все по 300 раз. Про шаблоны в МТ знаю - не устраивает.

На счет исходников это Вы конечно "прикольно" придумали -- это ж можно так сказать ноу-хау авторов. Да и зачем они Вам нужны? Один раз "бросьте" ClusterDelta_... индикатор на график и выпишите из окна параметров список параметров и их типы. В своем коде сделайте отдельную функцию, которая раз и навсегда устанавливает нужные Вам параметры конкретного индикатора и пользуйтесь ею при вызове iCustom на здоровье.

SovsemNet
07.12.2013, 10:21
Всем добрый день.
У меня возникла проблема. Delta_volime_advenced не показывает мне историю. Days_in_History поменял, но он не реагирует(
Может кто подскажет?
http://s57.radikal.ru/i158/1312/34/03b4b4320c13.jpg

prokoppolo
07.12.2013, 10:29
Всем добрый день.
У меня возникла проблема. Delta_volime_advenced не показывает мне историю. Days_in_History поменял, но он не реагирует(
Может кто подскажет?
http://s57.radikal.ru/i158/1312/34/03b4b4320c13.jpg

поставьте для начала 55 дней подождите пока подгрузит данные

150 это 5 месяцев
время активной торговли контракта 3 месяца
может выход такой
загрузить сначала данные за текущий контракт
а если надо больше то попробовать поставить еще один индикатор и указать в настройках прошлый контракт и загрузить данные прошлого контракта другим индикатором

п.с. я забыл, что в мт4 нельзя вывести 2 индикатора в одно окно

SovsemNet
07.12.2013, 10:48
поставьте для начала 55 дней подождите пока подгрузит данные

150 это 5 месяцев
время активной торговли контракта 3 месяца
может выход такой
загрузить сначала данные за текущий контракт
а если надо больше то попробовать поставить еще один индикатор и указать в настройках прошлый контракт и загрузить данные прошлого контракта другим индикатором

п.с. я забыл, что в мт4 нельзя вывести 2 индикатора в одно окно

Спасибо за ответ.

prokoppolo
07.12.2013, 11:16
Спасибо за ответ.
Уже нашел причину - нужно в ручную выставлять экспирацию, и накладывать несколько индикаторов друг на друга

как видел надпись в маршрутке
"закурил? угости водителя"

нашли решение проблемы опишите тут
что бы люди не спрашивали по 5 раз одно и тоже

SovsemNet
07.12.2013, 12:22
как видел надпись в маршрутке
"закурил? угости водителя"

нашли решение проблемы опишите тут
что бы люди не спрашивали по 5 раз одно и тоже

Это решение, Вы уже написали:
"а если надо больше то попробовать поставить еще один индикатор и указать в настройках прошлый контракт и загрузить данные прошлого контракта другим индикатором
п.с. я забыл, что в мт4 нельзя вывести 2 индикатора в одно окно"
поэтому я сразу и отредактировал свой ответ.
ток единственный недочет, что в МТ4 всё так можно вывести индикаторы в одно окно.

prokoppolo
07.12.2013, 12:25
Это решение, Вы уже написали:
"а если надо больше то попробовать поставить еще один индикатор и указать в настройках прошлый контракт и загрузить данные прошлого контракта другим индикатором
п.с. я забыл, что в мт4 нельзя вывести 2 индикатора в одно окно"
поэтому я сразу и отредактировал свой ответ.
а как вывести 2 индикатора в одно окно?

deniss
07.12.2013, 12:40
а как вывести 2 индикатора в одно окно?

драг & дропом индикатора в окно

SovsemNet
07.12.2013, 12:49
а как вывести 2 индикатора в одно окно?

Ну тогда ладно, по порядку:
1) Основной индикатор оставляем всё как есть
2) Переносим второй индикатор в окно с идентичным индикатором (зажали мышкой и перенесли именно в "окно")
3) Меняем экспирацию на прошлую в параметрах исходя из фьючерса который нам нужен.
4) Радуемся и анализируем.

Ток теперь мне интересен вопрос, в чем смысл market_volume_adventure?

http://s017.radikal.ru/i414/1312/ed/048d1f187882t.jpg (http://radikal.ru/fp/5328d5791e0740d590298dfbc9b0e28c)

TheXpert
07.12.2013, 17:42
драг & дропом индикатора в окно
Решение, но так масштаб совпадать не будет у индикаторов.

deniss
07.12.2013, 22:18
Решение, но так масштаб совпадать не будет у индикаторов.

так ведь масштаб настраивается вручную в закладе "общее"

alexeykol
09.12.2013, 20:47
На счет исходников это Вы конечно "прикольно" придумали -- это ж можно так сказать ноу-хау авторов. Да и зачем они Вам нужны? Один раз "бросьте" ClusterDelta_... индикатор на график и выпишите из окна параметров список параметров и их типы. В своем коде сделайте отдельную функцию, которая раз и навсегда устанавливает нужные Вам параметры конкретного индикатора и пользуйтесь ею при вызове iCustom на здоровье.
Попробуйте вызвать этот индюк профиля через икастом и как, получилось? На счет ноухау я помолчу, так как те кто уже хотел отловили все запросы которые им надо, благо все идет а открытом виде, а то что шифруется идет в md5 и подставить к своему не составляет проблемы, но если сделали платно, то хотя бы допилите до удобного состояния в использовании. Я давно переделал профильный индикатор под себя (светить не буду и меня все устраивает, функционал расширен, есть даже анонсированная функция "профиль на любой участок графика" очень просто реализованная), но участвую в акции "приведи друга", так сказать наполняю клиентскую базу и передаю глас народа, народ спрашивает, а я как бы говрю нуууу.... понимаешь.... пользуйся тем что есть.
Поэтому сделайте нормальную возможность сохранять и редактировать свои настройки ваших индикаторов, а остальное вынесите хоть в dll. Поверьте всем станет сразу легче.
Ну и запилите обещанное.
ПыСы: Если сделаете склейку фъючерсов, ваще будете крутыми пацанами.

masterfehu
19.12.2013, 09:31
Денис, Подскажи плиз, скачал индюки, а на графике пишет Юзер не авторизован, что делать?
Пасиб!

deniss
19.12.2013, 10:05
Денис, Подскажи плиз, скачал индюки, а на графике пишет Юзер не авторизован, что делать?
Пасиб!

Начните отсюда: http://my.clusterdelta.com/overview , а потом пройдите сюда: http://my.clusterdelta.com/settings

Reef
13.01.2014, 10:17
Добрый день!
Подскажите, - по какому принципу подкрашивается гистограмма индикатора Proxima_Volume? http://prntscr.com/2ixuw4
Заранее благодарен

prokoppolo
13.01.2014, 11:30
Добрый день!
Подскажите, - по какому принципу подкрашивается гистограмма индикатора Proxima_Volume? http://prntscr.com/2ixuw4
Заранее благодарен

ну тут очевидно
текущий объем бара сравнивается с предыдущим и если больше то зеленый
если меньше предыдущего то красный

pzero41
13.01.2014, 14:27
Здравствуйте, меня интересует вопрос. Почему значения дельты в вашем индикаторе CD Delta и значения в VolFix-e совершенно разные?

pzero41
13.01.2014, 14:37
Вот картинка для сравнения http://savepic.su/4061309.jpg

prokoppolo
13.01.2014, 14:56
Вот картинка для сравнения http://savepic.su/4061309.jpg

есть два метода подсчета дельты
по аск/бид
или по ап/даун тику
значения будут разные при разных методиках подсчета
п.с. споры о том какой метод более "прямой" превращаются, как правило, в холивар

pzero41
13.01.2014, 15:12
есть два метода подсчета дельты
по аск/бид
или по ап/даун тику
значения будут разные при разных методиках подсчета
п.с. споры о том какой метод более "прямой" превращаются, как правило, в холивар
Вы правы, разобрался. Извините за беспокойство

prokoppolo
13.01.2014, 17:36
Вы правы, разобрался. Извините за беспокойство

без проблем

Самый глупый вопрос - это не заданный вопрос.

DmitriyK27
27.01.2014, 10:40
Здравствуйте. После некоторого времени торговли по тех анализу, решил перейти к объемам. Есть вопрос. почему VWAP в МТ4 отображается не так как в ТОС на одинаковых таймфреймах. Может что в настройках не разобрал. В ветке на форуме читал, что день. два и будет как в ТОС. Только не понял, это ждать надо???? Или я не понял ни чего?

deniss
27.01.2014, 12:04
Здравствуйте. После некоторого времени торговли по тех анализу, решил перейти к объемам. Есть вопрос. почему VWAP в МТ4 отображается не так как в ТОС на одинаковых таймфреймах. Может что в настройках не разобрал. В ветке на форуме читал, что день. два и будет как в ТОС. Только не понял, это ждать надо???? Или я не понял ни чего?

Добрый день.

ТОС использует интерполированные объемы, в отличии от КД - по этому самая линия ВВАПа у ТОСа неточная.

А вот формулы расчета отклонений действительно различаются.

DmitriyK27
27.01.2014, 12:10
Спасибо Денис, я правда пока вообще не понял как использовать ВВАП. в МТ4, чисто практически в торговле.

SnikI
17.02.2014, 19:26
планируется ли выпустить какие либо обновления индикаторов, под новый билд MT4 старше 600 ?
Старые индикаторы по-прежнему можно использовать как индикаторы, а вот в советниках их теперь применять нельзя.
потому как советник не видит библиотеку dll, на которую ругается индикатор индикатор.

При нанесении на график индикатора – библиотеки dll включаются – там все хорошо,
http://clip2net.com/clip/m0/1392656966-clip-42kb.png

А вот при запуске советников, функция включения dll не активна,
http://clip2net.com/clip/m0/1392655496-clip-52kb.png

и соотвествено советник начинает ругатся
http://clip2net.com/clip/m0/1392655597-clip-55kb.png

( в самом терминале в настройках по умолчанию dll все включены).

kaats
24.02.2014, 11:57
Присоединяюсь к вопросу. (build 610)
Сами индикаторы (например ClusterDelta_Volume или ClusterDelta_Delta) работают. А вот при попытке вызвать индикатор с советника
double deltaU_1 = iCustom( NULL, 0, "ClusterDelta_Delta", "","AUTO",9,"AUTO", 0, 1);
double deltaD_1 = iCustom( NULL, 0, "ClusterDelta_Delta", "","AUTO",9,"AUTO", 1, 1);
Вызывают описанную выше ошибку о необходимости разрешения DLL.
я уже пробовал и ставить разное время
double deltaU_1 = iCustom( NULL, 0, "ClusterDelta_Delta", "","AUTO",9,"AUTO", 0, 1);
double deltaD_1 = iCustom( NULL, 0, "ClusterDelta_Delta", "","AUTO",11,"AUTO", 1, 1);
и так что бы оно не совпадало с временем Update_in_sec индикаторов на графике и разное было в функциях, которые вызывают индикаторы с советника.
Масса запусков, перезапусков иногда приводит к нормальной работе, затем после очередного перезапуска советника (или его перекомпиляция) проблема повторяется.

kaats
24.02.2014, 14:56
написал в службу поддержки
ответ:
[14:55:44] Support Team 2014.02.24 13:44
Описываемое Вами поведение уже исправлено.

Дождитесь, пожалуйста, следующего билда

Arturian18
21.04.2014, 16:57
Здравствуйте! Подскажите, как закачать историю для индикаторов?

Dengaz
26.04.2014, 13:44
не работают )))) че то сегодня не СКУДЖИ не лмакс не КД индюки не пашут )))

deniss
26.04.2014, 17:49
не работают )))) че то сегодня не СКУДЖИ не лмакс не КД индюки не пашут )))

тссс. КД индюки пашут в штатном режиме, только не забывать вручную ГМТ устанавливать.

Dengaz
26.04.2014, 17:53
тссс. КД индюки пашут в штатном режиме, только не забывать вручную ГМТ устанавливать.

)))) "говорит тихо" Я устанавливал.

Allland
30.04.2014, 10:19
тссс. КД индюки пашут в штатном режиме, только не забывать вручную ГМТ устанавливать.
Денис! А как настроить профиль объема для недельного и дневного ТМ?

deniss
30.04.2014, 14:56
Денис! А как настроить профиль объема для недельного и дневного ТМ?

Если речь идет об индикаторе, то гляньте здесь: http://my.clusterdelta.com/volumeprofile_mt4

Alx
12.05.2014, 04:32
У меня на загружаются индикаторы как настроить? MT 4 Build 625

Alexgu
23.05.2014, 17:44
День добрый , Advanced CumDelta 2.0 рисует только после открытия странички clusterdelta.com в браузере ? это авторизация вручную так устроена , или есть момент который я пропустил ?

prokoppolo
23.05.2014, 17:46
День добрый , Advanced CumDelta 2.0 рисует только после открытия странички clusterdelta.com в браузере ? это авторизация вручную так устроена , или есть момент который я пропустил ?

если вы авторизатор не запускаете предварительно то наверное так и происходит
как вы описали
авторизатор запущен?


п.с. все подробно описано тут
http://my.clusterdelta.com/authorizer

Rstone
02.06.2014, 04:51
Привет! Подскажите, пожалуйста, у меня после установки в МТ4 индикаторов Proxima наглухо зависает терминал, при любых действиях (переключение таймфреймов, обновлении и т.д.). Что делать?..Можно это поправить?....авторизатор запущен, и на графике всего один индикатор....

Rstone
03.06.2014, 05:25
Привет! Подскажите, пожалуйста, у меня после установки в МТ4 индикаторов Proxima наглухо зависает терминал, при любых действиях (переключение таймфреймов, обновлении и т.д.). Что делать?..Можно это поправить?....авторизатор запущен, и на графике всего один индикатор....

после перезагрузки проблема уходит, объёмы грузятся....индюки кажут. Но, я заметил, что индюки показывают разные значения - у меня в терминале одни , а на сайте кластердельты - другие. Кому верить?
На Н15 - сдвиг - 16 свечей !!!...на Н30 - сдвиг - 8 свечей !!! На часовике - соответственно - 4 часа !!!..... Это что?...Это как? ...В cв-вах GMT cтоит +4. Вот в чём причина - надо оставить AUTO и будет одинаково.
Всем удачи и профита!

Стасян
30.06.2014, 11:58
Приветствую ,друзья!Есть ли у кого нибудь индикатор Clusterdelta MFI.В истории форума он есть,но терминал подвисает.поскольку МТ4 обновляется.Заранее спасибо

SnikI
29.07.2014, 09:31
Добрый день!

можете скачать в чем польза индикатор проксима?
1. изначально Proxima грузится секунд (20-30), - счет реал
2. данные в индикаторе объемов Proxima появляются с задержками, причем индикатор Proxima - установил (Update_in_sec=1), в стандартном индикаторе объемов установлено (Update_in_sec=10)
понаблюдав некоторое время - ни разу не видел чтобы Proxima нарисовала объемы раньше Standart, а обычно рисует с опозданием, по сравнению с обычным индикатором объемов на 5-20сек:
http://savepic.su/4230801.jpg
http://savepic.su/4227729.jpg

deniss
29.07.2014, 09:42
Добрый день!
можете скачать в чем польза индикатор проксима?
1. изначально Proxima грузится секунд (20-30), - счет реал
2. данные в индикаторе объемов Proxima появляются с задержками, причем индикатор Proxima - установил (Update_in_sec=1), в стандартном индикаторе объемов установлено (Update_in_sec=10)
понаблюдав некоторое время - ни разу не видел чтобы Proxima нарисовала объемы раньше Standart, а обычно рисует с опозданием, по сравнению с обычным индикатором объемов на 5-20сек:


Проксима всегда отстает на один цикл обноволения, в то время как от индикатора идет на проксиму новый запрос, то в ответ он получает данные предыдущего запроса. Но так как проксима берет на себя "момент" загрузки данных, то МТ4 практически не подвисает в момент получения данных, так как они приходят локально.

asdd1212
02.08.2014, 19:45
всем привет подскажите в чем проблема скачал ClusterDelta_Volume и выдает такую ошибку как исправить ?? User not authorized. http://my.clusterdelta.com/na или что мт индикаторы стали платными

Улан26
17.10.2014, 17:35
Добрый день установил индикатор ClusterDelta_MT4_D_CDlt_Vol_1.3.zip, в МТ4, установил на график, но ничего не показывает. Помогите решить данную проблему.

Данила
27.10.2014, 08:17
Добрый день ! Обнаружил сегодня : после перевода часов на зимнее время график и гистограмма объёмов на М1 сместились друг относительно друга на 1-н час , манипуляции с переключением ТФ не помогают . Что сделать что бы исправить ?

deniss
27.10.2014, 09:03
Добрый день ! Обнаружил сегодня : после перевода часов на зимнее время график и гистограмма объёмов на М1 сместились друг относительно друга на 1-н час , манипуляции с переключением ТФ не помогают . Что сделать что бы исправить ?

Сейчас поправлю

ZigzagAK
28.10.2014, 22:36
Бары с объемом сдвинуты в периоде, предшествующем переводу на зимнее. Текущие идут нормально, а все предыдущее (до перевода) сдвинуто.

deniss
29.10.2014, 11:15
Бары с объемом сдвинуты в периоде, предшествующем переводу на зимнее. Текущие идут нормально, а все предыдущее (до перевода) сдвинуто.

Добрый день,

Я честно говоря не могу найти правильное решение этой проблемы.
В связи со сменой ГМТ данные по прошлой неделе подаются с новым временным смещением и, кроме этого, каждый ДЦ еще по своему меняет свои исторические данные.

Перевод часов дважды в год создает подобные недоразумения.

ZigzagAK
29.10.2014, 11:50
хак в ClusterX_GetVolume:

2 часа ночи 26.10.2014

int off = Time[i] < 1414288800 ? 1 : 0;
...
Values[i+off] = data[0];

вроде бы так

в ClusterX_GetDelta аналогично. Все остальные индикаторы ClusterX основаны на этих 2-х вроде бы.

ZigzagAK
29.10.2014, 14:39
Какая-то ерунда.
Все сломалось. Вы что-то в БД правите ?
Сейчас вообще какая-то билиберда в истории.
H4 - правильно отображается, H1,M30 - смещение
Применяю хак - H4 съесжает, H1 - нормально,M30 - съезжает.
Точнее так - M30 без хака смещается на 2 бара, с хаком - на 1 бар.
Мохоже чем меньше тф - тем больше съезжает.
Как быть?

TheXpert
29.10.2014, 22:02
Бары с объемом сдвинуты в периоде, предшествующем переводу на зимнее. Текущие идут нормально, а все предыдущее (до перевода) сдвинуто.
Я в курсе проблемы, но не знаю как нормально ее решить. Как радикальный вариант -- сменить брокера или делать анализ у брокера, у которого переход как на фьючерсах.

to_ha
03.12.2014, 01:24
5136513751385139

Што за глюк с индикатором. И именно на Н1. На младших и старших ТФ разбежность по объемам есть но не такая. Мне такое не нравится и с этим надо как-то бороться.

Tor14
25.12.2014, 20:59
Чистил МТ4. После этого перестали работать индикаторы ClusterX. до этого работали отлично. видимо что-то не то удалил. как это можно исправить? кто подскажет а? переустановка МТ4 не помогла. советник включенный, длл - разрешен. но советник окрашен в серый цвет. и в окне индикаторов пусто. Идикаторы из Стандарта работают, пока пользуюсь ими. Но все же уже начал привыкать к индикаторам ClusterX) это было не сегодня. сегодня рынок закрыт, я знаю.

TheXpert
26.12.2014, 00:04
Индикаторы советники последней версии? Если да, советники запускаются? Если да, что пишут?

rom
28.01.2015, 11:27
Поскажите пожалуйста, я торгую EUR USD на Форекс, но мне кажется что горизонтальные объемы отображаются не совсем корректно, как будто смещены. Видел в настройках галочку "Форекс шифт", может это оно? Не подскажете, как это поправить?

deniss
28.01.2015, 11:42
Поскажите пожалуйста, я торгую EUR USD на Форекс, но мне кажется что горизонтальные объемы отображаются не совсем корректно, как будто смещены. Видел в настройках галочку "Форекс шифт", может это оно? Не подскажете, как это поправить?

В кабинете есть инструкции к настройкам индикатора: http://my.clusterdelta.com/volumeprofile_mt4 ?

Форекс шифт сдвигает профиль вверх вниз на число пунктов указанное в параметре Forex_Shift
Открываете КД и смотрите график в МТ. Выбираете последний пик и вычисляете значение Форекс_Шифт. (не забудьте, что на фьючерсах валют только четырехзнаки: 0.0001 = 10 * 0.00001)

Igor731
26.03.2015, 12:24
При смене ТФ не прорисовываются все бары объемов. Вы говорите - надо сходить в своййства - тогда исправляется. Да - так и приходится делать, но очень уж утомительно.
Есть ли еще способ?

prokoppolo
26.03.2015, 12:40
При смене ТФ не прорисовываются все бары объемов. Вы говорите - надо сходить в своййства - тогда исправляется. Да - так и приходится делать, но очень уж утомительно.
Есть ли еще способ?
при использовании ClusterX вроде нет такой проблемы

Igor731
26.03.2015, 13:55
при использовании ClusterX вроде нет такой проблемы
Спасибо - поставил. На первый взгляд - работает. Но посмотрю еще.

Igor731
26.03.2015, 14:02
Нет - ошибся. Переключил на минуты - пропущено 6 баров. Нашел файлы, куда, судя по их названиям, должны сохраняться данные - так они пустые.
http://clip2net.com/s/3eVHC6s - скрин

prokoppolo
26.03.2015, 14:37
Нет - ошибся. Переключил на минуты - пропущено 6 баров. Нашел файлы, куда, судя по их названиям, должны сохраняться данные - так они пустые.
http://clip2net.com/s/3eVHC6s - скрин

там на скрине тикер usdrub
у меня при первом переключении ТФ индикатор ClusterX думает несколько сек (до 10)
при послед переключениях уже сразу подгружает полные данные
я советник запускаю на одном графике (этот график не использую) а индикатор на другом графике
то есть 2 окна, на одном советник на другом индикаторы
работает как надо

Igor731
26.03.2015, 14:53
Ну да - так и сделал. USDRUB выбрал, потому что он висит и не используется мной.
Поискал, куда пишутся данные - нашел, что в папке \MetaTrader4\ClusterDelta. Но у меня там все папки пустые и файл VolumeDataReceiver имеет
0-й размер. Похоже причина где-то здесь. Я запускаю МТ4 с /portable, чтобы его домашний каталог был папкой, откуда МТ4 запущен. Так проще
с папками МТ4 работать. Может в этом и дело.

prokoppolo
26.03.2015, 15:15
Ну да - так и сделал. USDRUB выбрал, потому что он висит и не используется мной.
Поискал, куда пишутся данные - нашел, что в папке \MetaTrader4\ClusterDelta. Но у меня там все папки пустые и файл VolumeDataReceiver имеет
0-й размер. Похоже причина где-то здесь. Я запускаю МТ4 с /portable, чтобы его домашний каталог был папкой, откуда МТ4 запущен. Так проще
с папками МТ4 работать. Может в этом и дело.


вам по рублю нужны данные?

Igor731
26.03.2015, 15:28
Кажется дошло. Да уж. Если нужны данные по EURUSD, то надо создавать два графика EURUSD и на один вешать эксперта, а на другой индикатор?
А если нужно еще и на GBPUSD, то все то же самое для этой пары? Из описания вроде явно этого не следует.
А я так понял, что на любой график ставим один экземпляр ClusterX и он качает данные для всех символов, на которых стоят
индикаторы объема.

prokoppolo
26.03.2015, 15:31
Кажется дошло. Да уж. Если нужны данные по EURUSD, то надо создавать два графика EURUSD и на один вешать эксперта, а на другой индикатор?
А если нужно еще и на GBPUSD, то все то же самое для этой пары? Из описания вроде явно этого не следует.

точно :)
на счет 2 графиков я не увере, что обязательно
это что бы ТФ переключать
я не знаю как эксперт реагирует на переключение ТФ

Igor731
26.03.2015, 15:35
А я так понял, что на любой график ставим один экземпляр ClusterX и он качает данные для всех символов, на которых стоят
индикаторы объема.

Если на каждый нужный график надо ставить и эксперт и индюк, то это не удобно. Тогда свой эксперт уже не поставить.
Да и у меня все то же саиое осталось. Оба поставил на EURUSD - все равно пропуск данных идет.

Нет, думаю, я правильно понял. И дело не в этом. Денису задал вопрос в личку. Может скажет.

prokoppolo
26.03.2015, 15:45
А я так понял, что на любой график ставим один экземпляр ClusterX и он качает данные для всех символов, на которых стоят
индикаторы объема.

Если на каждый нужный график надо ставить и эксперт и индюк, то это не удобно. Тогда свой эксперт уже не поставить.
Да и у меня все то же саиое осталось. Оба поставил на EURUSD - все равно пропуск данных идет.

Нет, думаю, я правильно понял. И дело не в этом. Денису задал вопрос в личку. Может скажет.

напишите вопрос разработчику ClusterX (там есть написать публичное сообщение)
он лучше прояснит вопрос
http://forum.clusterdelta.com/member.php/6701-TheXpert

deniss
26.03.2015, 16:23
А я так понял, что на любой график ставим один экземпляр ClusterX и он качает данные для всех символов, на которых стоят
индикаторы объема.


Все верно: один эксперт на весь МТ4 (не важно на какой график) и индикаторы на те графики, которые нужны!

Igor731
27.03.2015, 11:01
Связался с TheXpert. Он помог разобраться. Я не знал, что нужны его индикаторы объема, работающие с файлами данных, создаваемыми ClustrX экспертом.
У меня то висели из пакета стандарт индикаторы. Хотя надо было бы самому догадаться. Вобщем спасибо большое TheXpert.
И вопрос есть еще. Может кто-нибудь научился бороться с тормозами на ТФ М1 и М5 при использовании ClusterX?

Igor731
27.03.2015, 20:23
Если использовать основной индикатор ClusterX_Volume, то тормозов на М1 и М5 нет. Видимо это происходит из-за его первичности. То есть именно и только в нем
происходит считываеие значений объемов из файлов, которые готовит эксперт ClustrX. Все остальные индюки берут объемы у него через iCustom. Я подправил цвет
и решил использовать только его. С ним все ТФ быстро переключаются.

Igor731
30.03.2015, 01:00
С самого начала сессии не идут объемы. Что-то с сервером? Или это только у меня? Пошли только через два часа. Или это фьючи в Чикаго так начали торговать?

deniss
30.03.2015, 08:32
Итак господа - был перевод часов. Данные идут со сдвигом на час. Сегодня прошу потерпеть, я проверю все и завтра все будет как часики!

ewgenij
31.03.2015, 08:24
Доброе утро,а сдвиг на час пока остался)))

ewgenij
31.03.2015, 09:37
Спасибо

deniss
31.03.2015, 15:55
Итак господа - был перевод часов. Данные идут со сдвигом на час. Сегодня прошу потерпеть, я проверю все и завтра все будет как часики!

Сегодняшнее решение помогло только для МТ4 (и то я еще не все проверил) + я постараюсь сделать, чтобы это на истории никак не влияло.
Завтра надеюсь, что в КД тоже будет правильно отображаться время.

Приношу извинения за неудобства.

zhus
01.04.2015, 15:38
TheXpert,осталась надежда только на Вас.Установил советник и индикатор объема.Но индикатор объема не показывает.Чего только ни делал:закачивал и полностью папку experts, и по отдельности индикаторы и советник.Ничего не помогает.Иногда что-то показывало,а затем опять пропадало.Мучаюсь вторую неделю.http://gyazo.com/e47fbd15cdb940ab619fdd4891357849. http://gyazo.com/cce6824e88a0b76ce10e865cf3ae43e0. http://gyazo.com/163abd64be11c79e5f63744dd614e98b.Пока писал объемы появились.А на другом терминале так и нет

http://i.gyazo.com/e47fbd15cdb940ab619fdd4891357849.png
http://i.gyazo.com/cce6824e88a0b76ce10e865cf3ae43e0.png
http://i.gyazo.com/163abd64be11c79e5f63744dd614e98b.png

zhus
01.04.2015, 15:43
http://gyazo.com/163abd64be11c79e5f63744dd614e98b, http://gyazo.com/cce6824e88a0b76ce10e865cf3ae43e0, http://gyazo.com/e47fbd15cdb940ab619fdd4891357849.Ещераз

TheXpert
01.04.2015, 22:09
Снесите все старые индикаторы и советники которые ClusterX у вас в терминале, затем скачайте последнюю сборку и поставьте.
"Снесите" значит удалите все mq4 и ex4 файлы у которых в названии есть ClusterX.

Igor731
02.04.2015, 00:07
Оплатил пакет Advance, прочитав, что:
"Advanced индикатор объемов построен на базе индикатора ClusterDelta_Volume, но с возможностью загрузки любой глубины истории для просмотра и анализа."
История нужна для возможности тестирования. Что означает "любой глубины истории"? Сколько дней можно закачать для ТФ М1,М5,М15 и Н1???
М5, который мне нужен, я так и не смог закачать больше 300 дней, хотя на графике М5 EURUSD бары начинаются с февраля 2014г. Когда ставлю 500 дней хотя бы, процесс скачивания просто не происходит. Объемы просто не появляются. Скачиваются только для 300 дней и меньше. Так что означает "любой глубины истории"?

deniss
02.04.2015, 11:02
Оплатил пакет Advance, прочитав, что:
"Advanced индикатор объемов построен на базе индикатора ClusterDelta_Volume, но с возможностью загрузки любой глубины истории для просмотра и анализа."
История нужна для возможности тестирования. Что означает "любой глубины истории"? Сколько дней можно закачать для ТФ М1,М5,М15 и Н1???
М5, который мне нужен, я так и не смог закачать больше 300 дней, хотя на графике М5 EURUSD бары начинаются с февраля 2014г. Когда ставлю 500 дней хотя бы, процесс скачивания просто не происходит. Объемы просто не появляются. Скачиваются только для 300 дней и меньше. Так что означает "любой глубины истории"?

Хм, если говорить о Евро, то на текущий момент в рабочей базе 367 дней. Я подумаю как правильно сделать, чтобы была вся история.
В рамках того, что индикаторы больше планировались для интрадея и среднесрока, то глубины в два-три контракта мне казалось более чем достаточно.

p.s. стоимость адвансед пакета могу вернуть на баланс, но об этом лучше в личку напишите.

p.s.

Igor731
02.04.2015, 14:07
Перестали поступать объемы после непредвиденного отключения инета. Старые отображаются, а новые не идут.
Перезапускал МТ4. Не помогает.

Вот такое сообщение дает. http://clip2net.com/s/3fn8uxJ
Кто нибудь знает, что надо сделать. Может переустановить эксперта? Попробую.
Заработало. Забыл регистратор запустить.

Igor731
03.04.2015, 08:26
Виснем наглухо при попытке установить индикатор ClusterX_ColoredDelta на М5 с историей 500дней.
Как только уменьшаю до 350 дней и меньше - так достаточно быстро принимает.
Это для М5. Для М1 при 300 дн. тоже виснет. И только от 100 и меньше проходит.
Хотелось бы, чтобы он читал, сколько есть и не подвисал. Приходится для каждого ТФ подбирать
свое количество.

Igor731
03.04.2015, 08:54
Сегодня в Чикаго праздник, что-ли? Объемы мизерные идут.

prokoppolo
03.04.2015, 08:55
Сегодня в Чикаго праздник, что-ли? Объемы мизерные идут.

http://forum.clusterdelta.com/showthread.php/1823-CME-Globex-Holiday-for-April-2-April-5-(Пт-биржа-закрыта-или-короткие-торги)

zhus
03.04.2015, 12:20
Убрал из терминалов все индикаторы,советники,все,что было c ClusterX,загрузил по новому пакет mql4,который дается на сайте.Немного поработал и опять перестал показывать объемы,вылезла вот такая надпись.Что не так ,не пойму.http://gyazo.com/45fa306ad84a2e92619f1f0e34c7aaec,только я сделал снимок,чтобы выложить на форуме,как объемы появились,а надписи про ошибки остались.http://gyazo.com/280b9c3b9b60954854eb5fb23d377963

TheXpert
03.04.2015, 14:12
Попробуйте запускать под админом. Если не поможет, киньте мне в личку логи терминала.

Igor731
07.04.2015, 22:10
Сделал для себя из двух индикаторов пакета ClusterX (автор TheXpert) один индикатор BetterVolume_ClusterXModify.mq4. Ничего не менял.
Только вместо цикла чтения объемов через iCustom подставил их чтение из файлов простым переносом кода как есть из индикатора ClusterX_Volume.mq4.
Теперь BetterVolume_ClusterX работает так же быстро, как и ClusterX_Volume. Весь код остался авторский.
Предлагаю автору добавить его в пакет для общего пользования.

TheXpert
07.04.2015, 22:52
Предлагаю автору добавить его в пакет для общего пользования.
Не вопрос :) но вначале покажите что он действительно стал быстрее. Дело в том, что перенос кода если и ускорит индикатор, то совсем незначительно.
Если ускоряет значительно, значит я почти гарантированно где-то лопухнулся и его можно переписать чтобы он был быстрее.

Igor731
07.04.2015, 23:03
Так я писал, почему только ClusterX_Volume быстро работает. Он единственный, кто берет объемы из "первоисточника", то есть из файлов, которые заполняет эксперт.
Все остальные берут объемы у него через iCustom - она и есть тормоз. Надо всем брать из файлов, тогда все будут работать без подвисаний.
Вы "лопухнулись" только в том, что решили, что цикл чтения объемов с помощью iCustom будет быстро работать, но это оказалось не так.

TheXpert
07.04.2015, 23:08
Все остальные берут объемы у него через iCustom - она и есть тормоз. Надо всем брать из файлов, тогда все будут работать без подвисаний.
Вообще-то нет. iCustom (почти) точно не является причиной подвисаний.

Igor731
07.04.2015, 23:13
Факт есть факт. Когда я установил первый раз BestVolume, то при переключении ТФ он очень надолго подвешивал терминал, теперь пара секунд и отсутствующие бары объемов
подчитываются и отрисовываются. Стало ровно, как в ClusterX_Volume.

Igor731
08.04.2015, 08:05
С 5:00 сегодня нет объемов. Почему? Праздники кончились. С 8:00 всегда уже приличные объемы начинались. Перешел на другой профиль - там считались последние объемы.
Вернулся - стало нормально. Но почему же они остановились утром?

Это, видимо к TheXpert вопрос. Проблема, кажется, в эксперте, принимающем из инета данные, так как после переустановкт индикатора ничего не менялось.

Igor731
18.04.2015, 19:17
С 5:00 сегодня нет объемов. Почему? Праздники кончились. С 8:00 всегда уже приличные объемы начинались. Перешел на другой профиль - там считались последние объемы.
Вернулся - стало нормально. Но почему же они остановились утром?
Ответ - потому что прием данных параллельно в двух терминалах одновременно приводит к сбоям.
Добавил в индикатор параметр - путь к данным. Теперь запускаю один МТ4 только на прием данных
(все нужные ТФ и инструменты), а в два рабочих МТ ставлю индикаторы ClusterX_Volume с путем
до папки, в которую загружаются данные. Все стало нормально.

Igor731
18.04.2015, 19:38
Вопрос к TheXpert. Как организован прием в эксперте ClusterX_GetVolume_Advanced.
Принимаются пачки раз в 10сек, суммируются и пишутся в файл соответствующего ТФ не чаще,
чем раз в минуту (миним ТФ)? А данные по каждой 10сек пачке не пишутся в файл?

И еще вопрос-пожелание. Нельзя ли принимать и дать доступ к тикам - время-цена-объем? Тогда в эксперте или индикаторе можно было бы выделять скопления объмов и импульсы и помечать их на свечках.

TheXpert
18.04.2015, 19:46
Каждый раз после запроса новые файлы пишутся в файл.
Если Денис откроет коды своих индикаторов, я открою коды своих тоже.

Доступа к тикам нет. Когда квант времени минута, задержка порядка 10-20 секунд не играет большой роли. Когда работа идет с лентой, нужен более шустрый механизм, чтобы минимизировать задержки.
Вообще вроде как у КД есть планы и на стакан, и на ленту в МТ, по этому поводу лучше у них спрашивать.

Igor731
18.04.2015, 19:57
Тогда вопрос к deniss. Возможна ли реализация доступа к ленте и истории тиковых данных СМЕ из МТ4?

TheXpert
18.04.2015, 21:43
Ответ - потому что прием данных параллельно в двух терминалах одновременно приводит к сбоям.
А вот это интересно. Какого рода сбои?
Просто если это так, то возможна схожая ситуация, когда запущены советники и для дельты и для объемов.

Igor731
18.04.2015, 21:57
А вот это интересно. Какого рода сбои?
Просто если это так, то возможна схожая ситуация, когда запущены советники и для дельты и для объемов.

Я было поставил дельту параллельно с объемом, но все стало виснуть сразу и я ее убрал. Какого рода сбои, я не могу сказать.
Я могу сказать только то, что уже говорил. Почему-то около 02:00 - 04:00 по некоторым парам перестают поступать объемы.
Как только убрал параллельную работу ресиверов в двух параллельно запущенных МТ, так все стало нормально.
Хорошо, что не воспользовался вашим предложением бросить КластерХ и пользоваться стандартом. КластерХ очень
хорошее решение. Но, как я понял, два ресивера одновременно работают некорректно.

Возможно, имеет смысл объединить прием и объема и дельты в один эксперт с возможностью разрешать/запрещать прием.

Igor731
23.04.2015, 12:21
Ответ - потому что прием данных параллельно в двух терминалах одновременно приводит к сбоям.
Добавил в индикатор параметр - путь к данным. Теперь запускаю один МТ4 только на прием данных
(все нужные ТФ и инструменты), а в два рабочих МТ ставлю индикаторы ClusterX_Volume с путем
до папки, в которую загружаются данные. Все стало нормально.

Поторопился. Снова с утра перестают поступать данные. Лечится перезагрузкой. Дело, значит, не в этом.

Igor731
07.05.2015, 22:38
Вопрос к TheXpert. Заметил давно. Теперь решил обратить внимание разработчика ClusterX на небольшую проблему. При корректном обращении к индикатору
ClusterX_Volume он иногда (частоту я не отслеживал) выдает число 2147480000. Я так полагаю, что вместо нуля. Хотя не знаю. Приходится программно
проверять полученный объем на превышение этого числа и обнулять. Мелочь, но неприятно. Я не разбирался, ошибка ли это при чтении из файлов или
она возникает при приеме из интернета. А так как причина неизвестна, то возникает опасение, не приводит ли она (ошибка) к искажению данных.
Может ведь это число и не вместо нуля приходит, а вместо какого-либо нормального значения объема.

TheXpert
08.05.2015, 10:14
Может 2147483647 ? Да, Это значение стандартной константы EMPTY_VALUE

Igor731
08.05.2015, 10:35
Может 2147483647 ? Да, Это значение стандартной константы EMPTY_VALUE
То есть я правильно делаю. Это просто нуль-значение. То есть не было объема вообще на баре?

TheXpert
08.05.2015, 10:37
Ну да.

Igor731
13.05.2015, 15:28
А можно параметр Forex_shift устанавливать автоматически. Ведь точная привязка важна, а она каждый день чуть чуть меняется. Нужно почти каждый день этот параметр менять. Очень неудобно. Хотелось бы, чтобы эта рутина была как-то автоматизирована.
Вопрос наверно к deniss.

Igor731
12.06.2015, 14:29
Чтобы продлить пакет Стандарт, нужно просто в кабинете перевести 4.4ед.? Сработает "автопродление"?

Rstone
16.06.2015, 20:21
Всем привет! Господа, кто подскажет? - индикатор Вольюм Профайл - на гравике МТ4 отображается не корректно (см вл6378ож) - что можно сделать?

prokoppolo
16.06.2015, 21:06
Всем привет! Господа, кто подскажет? - индикатор Вольюм Профайл - на гравике МТ4 отображается не корректно (см вл6378ож) - что можно сделать?

- в свойствах МТ4 (вызывается по кнопке F8) необходимо выключить опцию: "Показывать описания объектов"

http://clusterdelta.com/volumeprofile_mt4

to_ha
16.06.2015, 21:14
Всем привет! Господа, кто подскажет? - индикатор Вольюм Профайл - на гравике МТ4 отображается не корректно (см вл6378ож) - что можно сделать?

Сними здесь галочку

http://storage3.static.itmages.ru/i/15/0616/s_1434482096_3284935_36bfb7ba73.png (http://itmages.ru/image/view/2648899/36bfb7ba)

Rstone
16.06.2015, 22:37
6379А нету у меня там галочки

to_ha
16.06.2015, 23:21
А нету у меня там галочки

НУ, продолжим с того, что КластерДельта не предоставляет данные на кроссовые пары!

Только по Фьчерсам.

Но все равно, может перезагрузить терминал надо?

Пробуй:) Редкая проблема.

Rstone
16.06.2015, 23:45
НУ, продолжим с того, что КластерДельта не предоставляет данные на кроссовые пары!

Только по Фьчерсам.

Но все равно, может перезагрузить терминал надо?

Пробуй:) Редкая проблема.

Кстати, насчёт перезагрузить - включаю комп и жду минут пять когда прогрузится терминал МТ4. - это нормально?...(железо: 4-х ядерник, скорость инета - 50 метров)
Спасибо за помощь!...Вы были совершенно правы! - снял галочку в окне именно той пары... А я думал, что свойства одни на всех ))...короче, терминал толком не знаю!
Всем успехов и железного профита !!!

to_ha
17.06.2015, 00:26
Кстати, насчёт перезагрузить - включаю комп и жду минут пять когда прогрузится терминал МТ4. - это нормально?...(железо: 4-х ядерник, скорость инета - 50 метров)
Спасибо за помощь!...Вы были совершенно правы! - снял галочку в окне именно той пары... А я думал, что свойства одни на всех ))...короче, терминал толком не знаю!
Всем успехов и железного профита !!!

Имей ввиду, что в терминале на кроссовых парах, данные по объемам могут отображаться от приближенного фьючерсному инструменту.

Например в терминале ЕВРО/КАНАДА могут быть данные ДОЛЛАР/КАНАДА.

Как-то так:)

Лео
26.06.2015, 10:38
Добрый день! Можно добавить в индикатор объема простую среднюю за 100 столбцов гистограммы?

TheXpert
26.06.2015, 11:04
Добрый день! Можно добавить в индикатор объема простую среднюю за 100 столбцов гистограммы?
Вы можете среднюю сами наложить. Просто при наложении в свойствах там где "применить к" надо выбрать previous indicator data

Лео
26.06.2015, 13:35
Спасибо!

Лео
29.06.2015, 23:26
Доброго времени суток! на недельном и месячном таймфрейме гистограмма объема пуста. на остальных таймфреймах ок. что ни будь с этим можно сделать?

Aleksej
19.07.2015, 17:47
Купил за 4,40 пакет стандарт, скачал терминал - вроде понял что показывает. Скачал индикаторы для МТ4 - так они старые!!! МТ4 не понимает их, что делать то?

prokoppolo
19.07.2015, 17:56
Купил за 4,40 пакет стандарт, скачал терминал - вроде понял что показывает. Скачал индикаторы для МТ4 - так они старые!!! МТ4 не понимает их, что делать то?
что значит "МТ4 не понимает их"?

Aleksej
19.07.2015, 18:23
Четыре индикатора название Cluster .... файлы ex.4., мной были вставлены в папку МТ4 в директорию Индикаторы. После этого открываю МТ4 их там нет, думал что нужно открыть Индикатор да нажать кнопку Компилировать код - не открывает, он не подходит под формат МТ4. Где скачать Индикаторы которые для МТ4 .

prokoppolo
19.07.2015, 18:31
Четыре индикатора название Cluster .... файлы ex.4., мной были вставлены в папку МТ4 в директорию Индикаторы. После этого открываю МТ4 их там нет, думал что нужно открыть Индикатор да нажать кнопку Компилировать код - не открывает, он не подходит под формат МТ4. Где скачать Индикаторы которые для МТ4 .

уже довольно давно процесс инсталяции индикаторов в мт4 выглядит так
файл/открыть каталог данных / и вставить индикаторы в папку C:\Program Files (x86)\MetaTrader \MQL4\Indicators
если БИОС UEFI то путь к каталогу будет выглядеть иначе


в терминале
файл/открыть каталог данных
откроется проводник
примерный путь к папке выглядит так C:\Users\alex\AppData\Roaming\MetaQuotes\Terminal\ 50FFEFFD2FC8F4C31BEA88F30F1CF33C\MQL4\Indicators

вот туда и вставляете индикаторы
потом закрыть терминал
открыть и они появятся в списке пользовательских индикаторов

Aleksej
19.07.2015, 18:51
C:\Program Files (x86)\MetaTrader 4 Admiral Markets AS\MQL4\indicators --- не видит программа . Индикаторы должны быть таким разрешением --- MQL4 Source File (.mq4) -- Где скачать такие?

TheXpert
19.07.2015, 18:54
Вот видео по установке. Стандартные индикаторы ставятся точно так же
https://www.youtube.com/watch?v=pD11_xMBAxw

Aleksej
19.07.2015, 19:22
Разобрался как вставить спасибо - вставились - теперь надо настроить время GMT - как это сделать?

Aleksej
19.07.2015, 19:29
Разобрался - туплю. в настройках индикатора

Jewel
16.08.2015, 12:17
Доброго времени суток!
Купила пакет стандарт. ИНДИКАТОРЫ PROXIMA ДЛЯ МТ4 - не скачиваются, они не входят в пакет Стандарт?

deniss
17.08.2015, 09:08
Доброго времени суток!
Купила пакет стандарт. ИНДИКАТОРЫ PROXIMA ДЛЯ МТ4 - не скачиваются, они не входят в пакет Стандарт?

Добрый день,

эти индикаторы входят в пакет Стандарт. Если не получается скачать - напишите мне в личку, я что нибудь придумаю.

dvvial1
17.08.2015, 10:31
Работаю в МТ4 (EURUSD). Купил пакет Стандарт на 1 месяц (доступ разрешен на 1 месяц) - скачал индикаторы, авторизатор. Прошел авторизацию (confirmed). Разместил индикаторы в Indicarors (в списке индикаторов они появились). Кидаю на график (параметры по умолчанию) - никакого результата. График индикатора пустой. В чем может быть причина?

prokoppolo
17.08.2015, 11:05
Работаю в МТ4 (EURUSD). Купил пакет Стандарт на 1 месяц (доступ разрешен на 1 месяц) - скачал индикаторы, авторизатор. Прошел авторизацию (confirmed). Разместил индикаторы в Indicarors (в списке индикаторов они появились). Кидаю на график (параметры по умолчанию) - никакого результата. График индикатора пустой. В чем может быть причина?

ctrl+I \открыть окно свойств индикатора\Ок\Закрыть
это переинициализирует индикатор

проверить разрешен ли импорт dll
проверить тикер (иногда тикеры могут быть нестандартными, типа EURUSDm и тп)
если тикер нестандартный индикатор может не подхватывать данные на автомате тогда надо в свойствах индикатора
в поле Инструмент указать вместо AUTO тикер соответсвующего фьючерса по спецификации CME
для евро это 6EU5 для сентябрьского контракта
тут можно посмотреть тикеры http://clusterdelta.com/specifications

dvvial1
17.08.2015, 11:22
ctrl+I \открыть окно свойств индикатора\Ок\Закрыть
это переинициализирует индикатор

проверить разрешен ли импорт dll
проверить тикер (иногда тикеры могут быть нестандартными, типа EURUSDm и тп)
если тикер нестандартный индикатор может не подхватывать данные на автомате тогда надо в свойствах индикатора
в поле Инструмент указать вместо AUTO тикер соответсвующего фьючерса по спецификации CME
для евро это 6EU5 для сентябрьского контракта
тут можно посмотреть тикеры http://clusterdelta.com/specifications

Импорт dll разрешен.
Тикер уточнил - с АUTO на 6EU5.
GMT поставил дилера (Альпари) - +3.
В брандмауере разрешил входящий/исходящий трафик на Авторизатор и Проксима.
Результата никакого. Графики пустые, и для Volume, и для Proxima_Volume.

prokoppolo
17.08.2015, 11:28
Импорт dll разрешен.
Тикер уточнил - с АUTO на 6EU5.
GMT поставил дилера (Альпари) - +3.
В брандмауере разрешил входящий/исходящий трафик на Авторизатор и Проксима.
Результата никакого. Графики пустые, и для Volume, и для Proxima_Volume.

если еще не запускали платформу Кластер Дельта то запустите и загрузите данные по евро например
был однажды похожий случай и после запуска КД данные пошли в мт4 нормально
скачать можно тут http://my.clusterdelta.com/

dvvial1
17.08.2015, 11:42
Что имеете ввиду под "платформой Кластер Дельта" - CLUSTERDELTA ONLINE?
Её надо дополнительно приобрести?

dvvial1
17.08.2015, 11:42
если еще не запускали платформу Кластер Дельта то запустите и загрузите данные по евро например
был однажды похожий случай и после запуска КД данные пошли в мт4 нормально
скачать можно тут http://my.clusterdelta.com/

Что имеете ввиду под "платформой Кластер Дельта" - CLUSTERDELTA ONLINE?
Её надо дополнительно приобрести?

prokoppolo
17.08.2015, 11:50
Что имеете ввиду под "платформой Кластер Дельта" - CLUSTERDELTA ONLINE?
Её надо дополнительно приобрести?



да
clusterdeltaonline
ее не нужно дополнительно прилбретать
она входит в пакет стандврт

dvvial1
17.08.2015, 11:56
да
clusterdeltaonline
ее не нужно дополнительно прилбретать
она входит в пакет стандврт

Запустил CLUSTERDELTA ONLINE.
Объемы пошли!
Спасибо!

АннаКо
18.08.2015, 12:32
Добрый день! Вопрос по индикатору кумулятивной дельты. В описании указано, что данный индикатор показывает сумму дельт от начала выбранного периода до текущего момента в накопительном состоянии. А как можно задать начало выбранного периода?

prokoppolo
18.08.2015, 12:46
Добрый день! Вопрос по индикатору кумулятивной дельты. В описании указано, что данный индикатор показывает сумму дельт от начала выбранного периода до текущего момента в накопительном состоянии. А как можно задать начало выбранного периода?

в адвпнсед индикаторе можно задать
в стандарт - нет

http://i.imgur.com/LXhZktS.png

АннаКо
18.08.2015, 12:59
Поняла. Спасибо.

АннаКо
20.08.2015, 09:06
Подключила пакет advanced. Кумулятивная дельта отражается практически за тот же период, что и в пакете standart - с 02 марта 2015 года, а хочется побольше историю))). Может, откуда подгружать надо? Спасибо.

АннаКо
20.08.2015, 09:20
Еще вопрос по индикатору Advanced Cumdelta Chart ver 2.1. На сайте нет описания, что значат бары разных цветов. Не поняла, как он сопоставляется с индикатором кумулятивной дельты?

prokoppolo
20.08.2015, 10:43
Еще вопрос по индикатору Advanced Cumdelta Chart ver 2.1. На сайте нет описания, что значат бары разных цветов. Не поняла, как он сопоставляется с индикатором кумулятивной дельты?

индикатор кум дельты - линия
а кумдельта чарт - бары

http://i.imgur.com/oHheJFy.png

АннаКо
20.08.2015, 11:12
А у меня вот так:

prokoppolo
20.08.2015, 11:20
А у меня вот так:

там в настройках можно цвета настроить
http://i.imgur.com/t1Rj8Nl.png

АннаКо
20.08.2015, 13:02
Да-да, цвета в настройках видела, только что каждый цвет обозначает, к значению чего он привязан?.
Сделала на черном экране, все равно дельта чарт не похожа ни на график цены, ни на график дельты (хотя, должна его копировать).
Попробовала на мелких таймфреймах - похожа, на крупных - нет.

АннаКо
20.08.2015, 13:29
Александр, спасибо за помощь. А по поводу истории ничего не подскажете? Я чуть раньше вопрос задавала.

prokoppolo
20.08.2015, 14:17
Подключила пакет advanced. Кумулятивная дельта отражается практически за тот же период, что и в пакете standart - с 02 марта 2015 года, а хочется побольше историю))). Может, откуда подгружать надо? Спасибо.

в настройках индикатора можно указать количество дней в истории
если надо позже скрин приложу

АннаКо
20.08.2015, 14:24
Я пробовала. И количество дней в истории меняла и период меняла, все равно график строится только со 2 марта 2015 года((

prokoppolo
20.08.2015, 14:29
Я пробовала. И количество дней в истории меняла и период меняла, все равно график строится только со 2 марта 2015 года((

я проверю у себя и отпишу позже
там можно в одно окно два индикатора в одном текущий контракт в другом - другой
получается что-то вроде склейки

какие таймфреймы интерсны? часовки, дневки?

АннаКо
20.08.2015, 14:58
какие таймфреймы интерсны? часовки, дневки?
Интересуют дни.

deniss
20.08.2015, 15:26
Я пробовала. И количество дней в истории меняла и период меняла, все равно график строится только со 2 марта 2015 года((

поставьте тикер с экспирацией 03-15 (например 6E 03-15) - там история за прошлые периоды.

prokoppolo
20.08.2015, 15:26
Интересуют дни.

второй индикатор надо перетащить в поле первого

получилось так

http://i.imgur.com/R02ydwx.png

http://i.imgur.com/3YYFxSF.png

проблема как совместить конец первого индикатора с началом второго
с объемами такой проблемы нет так как там точка отсчета всегда 0

АннаКо
20.08.2015, 16:06
Ага. Получилось. Для тестирования достаточно. Еще раз спасибо.

АннаКо
24.08.2015, 12:31
Добрый день! Александр, подскажите, пожалуйста, нет ли у индикатора кумулятивной дельты (или у какого-то другого индикатора) возможности отображать кумулятивную дельту не с начала определенного периода, а за определенный период? Поясню: нужно, что бы индикатор на днях, например, суммировал значения дельты за заданный период (например, 10 предыдущих дней) и отображал полученное значение на графике. График бы тогда строился по следующему принципу: Первое значение - числа с 1 по 10-е, второе значение - числа со 2-го по 11-е и т.д. Что-то типа скользящей средней, построенной на значениях дельты. Так можно было видеть, какие сделки в основном преобладали на определенном отрезке времени. Спасибо.

prokoppolo
24.08.2015, 13:02
Добрый день! Александр, подскажите, пожалуйста, нет ли у индикатора кумулятивной дельты (или у какого-то другого индикатора) возможности отображать кумулятивную дельту не с начала определенного периода, а за определенный период? Поясню: нужно, что бы индикатор на днях, например, суммировал значения дельты за заданный период (например, 10 предыдущих дней) и отображал полученное значение на графике. График бы тогда строился по следующему принципу: Первое значение - числа с 1 по 10-е, второе значение - числа со 2-го по 11-е и т.д. Что-то типа скользящей средней, построенной на значениях дельты. Так можно было видеть, какие сделки в основном преобладали на определенном отрезке времени. Спасибо.


так?
https://leto42f.storage.yandex.net/rdisk/75c6b623778941edcd815b50d5b0246bda48a215dd5828e008 ce8c216684d9c6/inf/_r5iXaTtUXuw97lOx7xI_ph6-TiNyXJTC4NVohE3-BwdE5f5uJ2-jP_mJLQcM0AoLnjpN8_ywzvjPhLzbMa_Rg==?uid=0&filename=2015-08-24%2014-01-39%20%D0%A1%D0%BA%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%88%D0%BE%D1 %82%20%D1%8D%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B0.png&disposition=inline&hash=&limit=0&content_type=image%2Fpng&tknv=v2&rtoken=8698379797d471f7095aed362e4398a9&force_default=no&ycrid=na-0658d4e2bee4110146977b87736d15a5-downloader8g

АннаКо
24.08.2015, 14:33
Это я видела )) Нее, смысл другой.
Я наложила на индикатор дельты обычную moving average. В принципе, это то, что я хотела, НО!! MA не считает отрицательные показания дельты((, а мне надо. Можно и не усреднять, просто побарно суммировать значения дельты.

deniss
24.08.2015, 15:28
Это я видела )) Нее, смысл другой.
Я наложила на индикатор дельты обычную moving average. В принципе, это то, что я хотела, НО!! MA не считает отрицательные показания дельты((, а мне надо. Можно и не усреднять, просто побарно суммировать значения дельты.

Честно говоря не очень понятно что именно Вы хотите. Если взять индикатор дельты и просуммировать значения дельты бар за баром - то получим кум. дельту? Если это не то, может приложите скрин с КД где есть и обычная и кум дельта в цифрах.

АннаКо
24.08.2015, 16:12
Хорошо. Если не возражаете, отложу вопрос до завтра. Попробую поточнее сформулировать, с пояснением.

TheXpert
24.08.2015, 21:57
Хорошо. Если не возражаете, отложу вопрос до завтра. Попробую поточнее сформулировать, с пояснением.
Я понял. Вам нужна не кумулятивная, а усредняющая дельта.
Если вы будете накладывать машку на ClusterX_Delta, у вас получится как раз то что вы хотите.

kitius
25.08.2015, 12:02
Добрый. Давно пользовался индикатора кластердельты. Теперь опять вернулся к ним. Смотрю поменялись очень даже. Мне для работы в основном нужен volume чистый, т.е. баровый график вертикального объема на свечах. Объясните почему раньше все бары верт объема были голубенькие, а сейчас есть цветовое различие на падающих и растущих барах, причем не всегда зеленый бар верт объема на растущем баре? И второй вопрос: как в MT сделать чтобы на H4 графике бары строились не по времени терминала а по нужному мне GMT, т.е. если сейчас одна четырехчасовая свеча имеет временной диапазон к примере с 12:00 до 16:00, мне нужно чтобы они строились со смещением +1 час, т.е. к примеру с 13:00 до 17:00 ну и предыдущая с 09:00 утра до 13:00 дня, и соответственно индикатора объема от кластердельты показывал на этих свечах верт объем? Может путанно объяснил, но могу уточнить еще ))

deniss
25.08.2015, 14:20
Добрый. Давно пользовался индикатора кластердельты. Теперь опять вернулся к ним. Смотрю поменялись очень даже. Мне для работы в основном нужен volume чистый, т.е. баровый график вертикального объема на свечах. Объясните почему раньше все бары верт объема были голубенькие, а сейчас есть цветовое различие на падающих и растущих барах, причем не всегда зеленый бар верт объема на растущем баре? И второй вопрос: как в MT сделать чтобы на H4 графике бары строились не по времени терминала а по нужному мне GMT, т.е. если сейчас одна четырехчасовая свеча имеет временной диапазон к примере с 12:00 до 16:00, мне нужно чтобы они строились со смещением +1 час, т.е. к примеру с 13:00 до 17:00 ну и предыдущая с 09:00 утра до 13:00 дня, и соответственно индикатора объема от кластердельты показывал на этих свечах верт объем? Может путанно объяснил, но могу уточнить еще ))

1. Все баре голубенькие это индикатор Clusterdelta_Volume, у вас скорей всего стоит Проксима, - но там можно в настройках это поменять.
2. Чтобы время построения свечи и объема соответствовало, берется ГМТ терминала и начинается отсчет с 0 часов. В целом, все, что выше Н1 является суммой 60-минутных баров, по этому теоретически можете попробывать поменять ГМТ терминала вручную и для сравнения проверьте эти показания с объемами в платформе Кластердельта.

kitius
25.08.2015, 20:09
1. Все баре голубенькие это индикатор Clusterdelta_Volume, у вас скорей всего стоит Проксима, - но там можно в настройках это поменять.
2. Чтобы время построения свечи и объема соответствовало, берется ГМТ терминала и начинается отсчет с 0 часов. В целом, все, что выше Н1 является суммой 60-минутных баров, по этому теоретически можете попробывать поменять ГМТ терминала вручную и для сравнения проверьте эти показания с объемами в платформе Кластердельта.
1) Да, проксиму качал. Функционально разницы нет со стандартным volume, цветовая раскраска чисто косметический эффект?
2) Попробую.

АннаКо
27.08.2015, 08:03
Всем доброго дня! Разбирающихся прошу пояснить вот такую картинку. Пара евро/доллар. Индикатор кумулятивной дельты. Что это: формирование дивергенции в течение 5 месяцев?

prokoppolo
27.08.2015, 09:46
Всем доброго дня! Разбирающихся прошу пояснить вот такую картинку. Пара евро/доллар. Индикатор кумулятивной дельты. Что это: формирование дивергенции в течение 5 месяцев?

ничего сверхестественного
на фунта дивер годами присутствует

an-assol
27.08.2015, 10:16
не могу найти на сайте как установить индикатор обьема в терминал мт4, все перерыл, второй день ищу, голову сломал. Видимо все кто заходят на этот сайт умеют по умолчанию устанавливать индикаторы. Помогите кто нибудь, я не такой как все

prokoppolo
27.08.2015, 10:37
не могу найти на сайте как установить индикатор обьема в терминал мт4, все перерыл, второй день ищу, голову сломал. Видимо все кто заходят на этот сайт умеют по умолчанию устанавливать индикаторы. Помогите кто нибудь, я не такой как все

скачать индикаторы с сайта http://my.clusterdelta.com/download
распаковать архив
скопировать распакованные индикаторы в буфер обмена
открыть терминал мт4
в терминале Файл\Открыть каталог данных
откроется папка с путем примерно таким C:\Users\admin\AppData\Roaming\MetaQuotes\Terminal \50FFEFFD2FC8F4C31BEA88F30F1CF33C
зайти в папку MQL4\Indicators и вставить из буфера обмена индикаторы
закрыть терминал мт4
открыть терминал мт4
и индикаторы появятся в пользоаательских индикаторах

prokoppolo
27.08.2015, 10:56
отпишите получилось или нет

АннаКо
27.08.2015, 10:59
Поняла. Спасибо.

an-assol
27.08.2015, 11:41
Спасибо, все ок!

kitius
28.08.2015, 08:47
ФЬючерса по Бренту нет? Только WTI?

prokoppolo
28.08.2015, 10:11
ФЬючерса по Бренту нет? Только WTI?

нет...

kitius
02.09.2015, 19:54
Уже который день после 16.00 МСК объемы (вертикальные) перестают корректно отображаться, смена ТФ и перезапуск MT не помогает, то отображаются, то перестают. Очень сильно мешает. Стоит проксима.

deniss
02.09.2015, 22:39
Уже который день после 16.00 МСК объемы (вертикальные) перестают корректно отображаться, смена ТФ и перезапуск MT не помогает, то отображаются, то перестают. Очень сильно мешает. Стоит проксима.

Попробуйте поставить ClusterX. Проксиму скоро заменим более современной разработкой.

kitius
03.09.2015, 08:01
Попробуйте поставить ClusterX. Проксиму скоро заменим более современной разработкой.
Спасибо, попробую поставить. Самое интересное то, что перестают объемы отображаться именно после 16.00, где-то к 18.00 все приходит в норму, интернет тут я думаю мой никак не влияет, я один на синхронном канале 10/10 сижу.

to_ha
22.09.2015, 23:15
При установке на график, все индикаторы пишут "User not authorized". Что делать?

Авторизатор поставил?
Пакет оплатил?
Нетворк есть?

http://storage5.static.itmages.ru/i/15/0922/s_1442956549_7996291_6c54972e2b.png (http://itmages.ru/image/view/3025038/6c54972e)

АСкольДЪ
07.10.2015, 13:04
http://savepic.org/7756887.png

Добрый день, что-то у меня профиль(дельты), криво встаёт...
подскажите, в чём ошибка или что не так?

prokoppolo
07.10.2015, 13:13
http://savepic.org/7756887.png

Добрый день, что-то у меня профиль(дельты), криво встаёт...
подскажите, в чём ошибка или что не так?


тут описано
http://clusterdelta.com/volumeprofile_mt4

в свойствах снять галочку "описание объектов"

Natal
07.10.2015, 14:30
Здравствуйте. Не получается установить индикаторы. Сделала как описано в п.986 за 28 авг.15., перетаскиваю на график, ничего нет. В чём может быть проблема?

prokoppolo
07.10.2015, 14:45
Здравствуйте. Не получается установить индикаторы. Сделала как описано в п.986 за 28 авг.15., перетаскиваю на график, ничего нет. В чём может быть проблема?

никаких ошибок не пишет индикатор?
платформу КластерДельта звпускали? (бывает, что при первом запуске индикаторы не подгружают данные пока не запустишь КД 1 раз)


тут можно скачать платформу
http://my.clusterdelta.com/
Платформа ClusterDelta Online


помогло или нет
отпишитесь

rkuznetsov
07.10.2015, 16:22
Добрый день!
В данный момент наблюдается проблема с индикатором дельты на паре USDJPY. Данные некорректно отображаются (только отрицательная область). Проблема не единична.
С чем это связано?
http://i.imgur.com/HysQykk.png

to_ha
07.10.2015, 17:27
Добрый день!
В данный момент наблюдается проблема с индикатором дельты на паре USDJPY. Данные некорректно отображаются (только отрицательная область). Проблема не единична.
С чем это связано?


Почитай тут http://forum.clusterdelta.com/showthread.php/827-ClusterDelta-%D0%B2%D0%BE%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%8B-%D0%B8-%D0%BE%D1%82%D0%B2%D0%B5%D1%82%D1%8B-%D0%BF%D0%BE-%D1%82%D0%B5%D1%85%D0%BD%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D 0%BA%D0%BE%D0%B9-%D1%87%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B8?p=62382&viewfull=1#post62382

Уже Денису неоднократно этот вопрос задавался.