PDA

Просмотр полной версии : Индикаторы для МТ4 от портала ClusterDelta.com



Страницы : 1 2 [3] 4 5 6 7

lessik
20.12.2012, 00:25
Доброй ночи!

С открытия этой недели фрофиль кластер дельты MT4 сбился с цены.

На робофорекс цена гораздо ниже чем на гластердельте.

Такая же история с Инстафорекс и Альпари.

Сама гистограмма расположена не верно. Выше настоящей цены(EUR/USD на 14пп.)

Что делать??? Можно ли это дело как то подкорректировать?? А то пользоваться ей так крайне дисконфортно.

еще посмотрите на котировки , в реальном времени в разных ДЦ они не совпадают , а потом уже подкоректировываются , поэтому всё только приблизительно , и как правильно заметил Денис - это две большие разници

Sherikjan
20.12.2012, 15:20
Уважаемый создатель индикатора добавьте пожалуйста объемы на валюты NZDUSD и USDCHF

dmoisha
20.12.2012, 20:18
Здравствуйте господа . Подскажите пожалуйста , существует ли индикатор по открытым позициям ( покупки - продажи ) , в самом терминале Кластер Дельты в настойках можно выставить чтоб показывало ( Delta - разница покупок и продаж по тем же критериям. Дельта=покупки-продажи ) , но получается чтоб узнать в какой пропорции находятся открытые позы , мне нужно с калькулятором просчитать всю свечу на D1 . Заранее спасибо .

samadobrota33
21.12.2012, 09:47
еще посмотрите на котировки , в реальном времени в разных ДЦ они не совпадают , а потом уже подкоректировываются , поэтому всё только приблизительно , и как правильно заметил Денис - это две большие разници
После перехода на новый контракт на GLOBEX разница всегда порядка 13 тиков(пунктов) и ближе к экспирации эта разница уменьшается. Вот я и думаю попросить уважаемого автора добавить в настройки параметр Сдвиг(false-true), и если true то вручную устанавливать сколько тиков. Таким образом для тех кому не надо, ничего не изменится, а для тех кому надо-будет очень удобно. (Меня интересует именно dPOC)

a_m
21.12.2012, 11:37
В настройках индикатора параметр forex_shift, ставьте значение, которое Вам необходимо (-13, если четырех знак)! =)
Лучше бы поделились как индикатор dPOC приспособили в торговле!
Безусловно, если не секрет!

hmpr
21.12.2012, 12:05
Извините м.б. за дурацкий вопрос, но от куда все-таки беруться объемы например на валютную пару EURUSD?

Citrus
21.12.2012, 16:15
Здравствуйте!
Денис, не отображается декабрьский контракт. Сентябрьский даже показывает, а 12-12 не кажет. Без гистограммы истории прошлого контракта тяжеловато. Мож сказать, что не так? Спасибо.

Mike
22.12.2012, 09:40
Стоят индикаторы на обычном ПК, установил МТ4 на ноут - гистограмма объема не отображается.
ОС W7, копировал все папки терминала с ПК на ноут с заменой, настройки совпадают, файл в библиотеке стоит, запускал от имени администратора, отключал антивирус, - не хочет работать.
В чем может быть причина ?

Erex
22.12.2012, 20:32
Если поставили индикатор в выходные, то это кагбэ намекает...

Mike
23.12.2012, 15:51
Если поставили индикатор в выходные, то это кагбэ намекает...

Да я знаю что в выходные не вариант, пробовал в будни.

deniss
23.12.2012, 16:46
Да я знаю что в выходные не вариант, пробовал в будни.

не понимаю о чем Вы, все индикаторы в выходные работают также как и в будние - просто надо корректировку по ГМТ делать вручную

Citrus
23.12.2012, 16:54
Приветствую!
Денис, у меня не отображается декабрьский контракт. Сентябрьский даже показывает, а 12-12 не кажет. Мож сказать, что не так? Очень нужна гистограмма прошлого контракта. Спасибо.

deniss
23.12.2012, 17:04
Приветствую!
Денис, у меня не отображается декабрьский контракт. Сентябрьский даже показывает, а 12-12 не кажет. Мож сказать, что не так? Очень нужна гистограмма прошлого контракта. Спасибо.

в индикаторах принудительно поставить 12-12 (не забыть инструмент 6e 12-12) и Metatrader_GMT

Citrus
23.12.2012, 20:16
в индикаторах принудительно поставить 12-12 (не забыть инструмент 6e 12-12) и Metatrader_GMT

Не отображает декабрь, если ставить 6Е 12-12 и период 8(контракт). Но нашел выход, ставлю период не 8(контракт), а 0(диапазон) и 17,09 - 17,12 - так показывает. В общем странно как то.

Mike
24.12.2012, 16:37
не понимаю о чем Вы, все индикаторы в выходные работают также как и в будние - просто надо корректировку по ГМТ делать вручную

Выставлял, по одному 0, по Альпари -2, прописывал инструмент 6е 12-12. И ничего.
Проблема думаю не в настройках индикатора, на ПК устанавливаю новый терминал, копирую индикатор, без всяких настроик кидаю на график - и работает, а на ноутбуке не хочет.

Netakoy
24.12.2012, 18:32
Господа, для начала хочу Вас поблагодарит за Вашу работу, это действительно мощно и нужно. Подскажите, будут ли индикаторы конвертироваться для MT5? Я к сожалению торгую только на этом терминале, и ваших индюков не хватает(((((

SerjT
26.12.2012, 10:48
Добрый день! Не подскажите, почему индикаторы неработают? На золоте робит, а на евро и фунте ни как

Falcon-Flyer
26.12.2012, 11:56
не работают потому что globex валют и индексов открывается по моему в 05-00 Chicago Time

Matias
26.12.2012, 12:43
подскажите как сделать чтобы одновременно отображалось 2-3 месяца, а не последний контракт. Желательно что конкретно в настройках вбить подскажите
Comment_Instrument : ? (сейчас здесь 12-12)
Instrument: ? (для евро например стоит #6e)
MT GMT: ? (для альпари поставил +2)

a_m
26.12.2012, 18:11
deniss, 2 вопроса:

1) Планируется ли индикатор профиля дельты?

2) Можно ли апгрейднуть индикатор дельты, чтобы отображался как на рисунке (на подобии индикатора дельты Gom из NinjaTrader 7):

2126

deniss
26.12.2012, 20:38
подскажите как сделать чтобы одновременно отображалось 2-3 месяца, а не последний контракт. Желательно что конкретно в настройках вбить подскажите
Comment_Instrument : ? (сейчас здесь 12-12)
Instrument: ? (для евро например стоит #6e)
MT GMT: ? (для альпари поставил +2)

Instrument: 6e 12-12
MT_GMT: 2
Comment - это просто описание параметра

deniss
27.12.2012, 07:51
deniss, 2 вопроса:
1) Планируется ли индикатор профиля дельты?
2) Можно ли апгрейднуть индикатор дельты, чтобы отображался как на рисунке (на подобии индикатора дельты Gom из NinjaTrader 7):


1. Это не сложно сделать на базе индикатора профиля объемов, но выглядит "это" не совсем понятно (сделаю скрин и сброшу сюда)
2. на данный момент об этом не задумывался

lessik
27.12.2012, 12:22
1. Это не сложно сделать на базе индикатора профиля объемов, но выглядит "это" не совсем понятно (сделаю скрин и сброшу сюда)

да и профиль вначале не совсем понятен ))))))))) сделайте , Денис , пожалуйста, а лучше индикатор . ну очень хочется посмотреть что это г........ ,а мож и удобрение????

Matias
27.12.2012, 14:32
Instrument: 6e 12-12
MT_GMT: 2
Comment - это просто описание параметра

Спасибо большое.

Подскажите какой символ вбивать для индекса доллара. Пробовал DX не показывает объёмов.

ENITNELAV
27.12.2012, 18:18
Вот, сильно интересуюсь, как получается, что на отрицательной дельте, когда давят продажи, казалось бы, - возникает восходящая свеча, т.е. цена растёт, или бывает наоборот, - при положительной дельте, цена падает?

deniss
27.12.2012, 19:05
Вот, сильно интересуюсь, как получается, что на отрицательной дельте, когда давят продажи, казалось бы, - возникает восходящая свеча, т.е. цена растёт, или бывает наоборот, - при положительной дельте, цена падает?

это ПСП на 1-2 ТФ ниже. Т.е. откройте эту свечу на более мелком ТФ - и вы сами все увидите

u.max
27.12.2012, 19:13
****

ENITNELAV
28.12.2012, 00:50
это ПСП на 1-2 ТФ ниже. Т.е. откройте эту свечу на более мелком ТФ - и вы сами все увидите

1. Что такое "ПСП"?
2. Посмотрел на младшем ТФ, понятнее не стало: Допустим, имеем на М15 нисходящщую свечу на положительной дельте!

http://i53.fastpic.ru/big/2012/1228/d6/b14afbd9304ee5b448235b3dab6199d6.gif

На М5, она разбивается на три свечи, две из которых нисходящие на положительных дельтах, и одна вход=выход цены на положиельной дельте, назовём, нейтральная свеча! Что это объясняет?

http://i53.fastpic.ru/big/2012/1228/72/0e0c4caee1ce1fe8fe47a3682d779872.gif

И при чём тут, вообще, младший или сарший ТФ? Логично что, если в заданный промежуток времени, больше продано, например картошки, - свеча этого ТФ, должна быть, пусть немножечко, но нисходящей, - больше куплено, - восходящй! Что неверно?

Matias
28.12.2012, 09:44
ENITNELAV, а вы давно торгуете в этом стиле?

Matias
28.12.2012, 09:50
deniss, я так понимаю что объёмов на индекс доллара нет, т.к. тикер не с CME, правильно?

lessik
28.12.2012, 09:51
1. Что такое "ПСП"?
2. Посмотрел на младшем ТФ, понятнее не стало: Допустим, имеем на М15 нисходящщую свечу на положительной дельте!

http://i53.fastpic.ru/big/2012/1228/d6/b14afbd9304ee5b448235b3dab6199d6.gif

На М5, она разбивается на три свечи, две из которых нисходящие на положительных дельтах, и одна вход=выход цены на положиельной дельте, назовём, нейтральная свеча! Что это объясняет?

http://i53.fastpic.ru/big/2012/1228/72/0e0c4caee1ce1fe8fe47a3682d779872.gif

И при чём тут, вообще, младший или сарший ТФ? Логично что, если в заданный промежуток времени, больше продано, например картошки, - свеча этого ТФ, должна быть, пусть немножечко, но нисходящей, - больше куплено, - восходящй! Что неверно?

если больше продано , то будет дельта меньше , а свеча зависит где в последний момент закрылась цена .если до этого момента на рынке совсем не останется картошки , и будет только один продавец и ажиотаж покупателей , то цена запросто может взлететь раза в два

SerjT
28.12.2012, 10:30
Парни только у меня индикаторы не работают?

Citrus
28.12.2012, 10:39
тож глухо

deniss
28.12.2012, 10:58
Парни только у меня индикаторы не работают?

тож глухо

а я уже было подумал, что уже выходные начались... и не стал разбираться сразу :)

ENITNELAV
28.12.2012, 11:02
ENITNELAV, а вы давно торгуете в этом стиле?

Наблюдаю, месяца полтора!

Citrus
28.12.2012, 11:14
спасибо! все работает.

ENITNELAV
28.12.2012, 11:58
если больше продано , то будет дельта меньше , а свеча зависит где в последний момент закрылась цена .если до этого момента на рынке совсем не останется картошки , и будет только один продавец и ажиотаж покупателей , то цена запросто может взлететь раза в два

Уважаемый, lessik, дельта показывает разниу объёма покупок/продаж, - если больше, картошки, продано, - дельта отрицательная! При продажах цена опускается, свеча закрывается внизу! - В чём я ошибаюсь?
И, кстати, где на приведённом мною примере, остался, один только, продавец картошки?
Видимо, надо разобраться, как купленный/проданный объём, влияет на повдение цены внутри свечи! Вообще-то, бывает что объём небольшой, а свеча длинная, и наоборот, при большом объёме, свеча короче, чем при меньшем!
Я начинаю думать, что цена двигается не в зависимости от количества купленной/проданной картошки, а в зависимости от количества покупателей/продавцов, при этом объём, определяет лишь направление движения цены, при чём не в данной конкретной свече, но графика, т.е. создаёт тенденцию, показывая заинтересованность крупных игроков!

ENITNELAV
28.12.2012, 23:53
Видимо, надо разобраться, как купленный/проданный объём, влияет на повдение цены внутри свечи! Вообще-то, бывает что объём небольшой, а свеча длинная, и наоборот, при большом объёме, свеча короче, чем при меньшем!
Я начинаю думать, что цена двигается не в зависимости от количества купленной/проданной картошки, а в зависимости от количества покупателей/продавцов, при этом объём, определяет лишь направление движения цены, при чём не в данной конкретной свече, но графика, т.е. создаёт тенденцию, показывая заинтересованность крупных игроков!

Предположим на ТФ М1, кто-то продал 100 кг картошки, - цена понизилась на один пункт, - другой купил 2 кг картошки, - цена повысилась на один пункт, следующий участник рынка тоже купил, но1 кг, - цена повысилась ещё на один пункт, четвёртый участник купил 3 кг, - цена поднялась ещё на пункт, и наконец пятый участник купил 4 кг, что повысило цену ещё на пункт! - Результат: Всего произошло пять тиков, при этом минутная свеча закрылась вверху, т.е. имеем восходящую свечу, с хвостиком снизу в один пункт, при отрицательной дельте = -90!

sergey75rus
29.12.2012, 02:04
Предположим на ТФ М1, кто-то продал 100 кг картошки, - цена понизилась на один пункт, - другой купил 2 кг картошки, - цена повысилась на один пункт, следующий участник рынка тоже купил, но1 кг, - цена повысилась ещё на один пункт, четвёртый участник купил 3 кг, - цена поднялась ещё на пункт, и наконец пятый участник купил 4 кг, что повысило цену ещё на пункт! - Результат: Всего произошло пять тиков, при этом минутная свеча закрылась вверху, т.е. имеем восходящую свечу, с хвостиком снизу в один пункт, при отрицательной дельте = -90!

Ну ж тож Лессик раз "назвался груздем, то полезай в кузов". Теперь ты ответственен за это .((

u.max
29.12.2012, 19:42
Предположим на ТФ М1, кто-то продал 100 кг картошки, - цена понизилась на один пункт, - другой купил 2 кг картошки, - цена повысилась на один пункт, следующий участник рынка тоже купил, но1 кг, - цена повысилась ещё на один пункт, четвёртый участник купил 3 кг, - цена поднялась ещё на пункт, и наконец пятый участник купил 4 кг, что повысило цену ещё на пункт! - Результат: Всего произошло пять тиков, при этом минутная свеча закрылась вверху, т.е. имеем восходящую свечу, с хвостиком снизу в один пункт, при отрицательной дельте = -90!


есть тематические ветки где поднимался, подобные вопросы обсуждаются

ENITNELAV
30.12.2012, 17:27
есть тематические ветки где поднимался, подобные вопросы обсуждаются
Может покажете, где именно?

guedesjunior25
02.01.2013, 01:23
Great forun... thanks

hmpr
04.01.2013, 10:43
Товарищи, поясните все-таки от куда беруться объемы? В МТ4 объемы у меня загружаются на любую валютную пару (на GBPCHF или EURJPY например) из чего я сделал вывод что это не объемы фьючерса, а тогда от куда беруться данные об объемах?

deniss
04.01.2013, 13:33
Товарищи, поясните все-таки от куда беруться объемы? В МТ4 объемы у меня загружаются на любую валютную пару (на GBPCHF или EURJPY например) из чего я сделал вывод что это не объемы фьючерса, а тогда от куда беруться данные об объемах?

Это интуитивный поиск по словами "GBP", "EUR", "CHF", "JPY". В вашем случае наверное это объемы фьючерса по швейцарцу и ене...

p.s. в наличии только фьючерсные объемы

ENITNELAV
04.01.2013, 18:02
Денис, предлагаю объединить индикаторы Delta и CumDelta в одно окно, как на скрине! А, если добавить такую функцию, как прозрачность, то можно и вертикальные Оъёмы в это же окно поместить! Цветовую гамму, по умолчанию, предлагаю, как на скрине!

http://i52.fastpic.ru/big/2013/0104/6f/4aa9181421c95f965298f0ad592de16f.gif

lessik
04.01.2013, 18:10
Денис, предлагаю объединить индикаторы Delta и CumDelta в одно окно, как на скрине! А, если добавить такую функцию, как прозрачность, то можно и вертикальные Оъёмы в это же окно поместить! Цветовую гамму, по умолчанию, предлагаю, как на скрине!

http://i52.fastpic.ru/big/2013/0104/6f/4aa9181421c95f965298f0ad592de16f.gif
объединение индикаторов приведёт к нежелательным последствиям . есть такое свойство в МТ как самомасштабирование , суть : индикатор растягивается на всю высоту окна , если объединить то при всплеске одного индикатора значение другого будут нечитабельными .
привыкайте как есть .

deniss
04.01.2013, 20:56
Денис, предлагаю объединить индикаторы Delta и CumDelta в одно окно, как на скрине! А, если добавить такую функцию, как прозрачность, то можно и вертикальные Оъёмы в это же окно поместить! Цветовую гамму, по умолчанию, предлагаю, как на скрине!

Кроме того момента, о чем правильно заметил lessik, а чем плохо выглядят Delta и CumDelta в одном окне сейчас (будучи разными индикаторами) ?
Да и цветовая гамма тоже на любителя.

Johnny
06.01.2013, 23:21
Привет! :hi: Я так понял, чтобы корректно отображались объемы за длительный период надо по новой добавить индикатор (можно в то же окно) с истекшим уже сроком фьючерса. Вопрос: почему тогда объемы наслаиваются друг на друга??? Получается, что в некоторую неделю торгуются и старый, и новый фьючерсы?? Или не из-за этого такое отображение???
2151

И второй вопрос: как можно соединить Кумулятивную Дельту? а то уж как-то не очень получается
2152

deniss
07.01.2013, 11:19
Привет! :hi: Я так понял, чтобы корректно отображались объемы за длительный период надо по новой добавить индикатор (можно в то же окно) с истекшим уже сроком фьючерса. Вопрос: почему тогда объемы наслаиваются друг на друга??? Получается, что в некоторую неделю торгуются и старый, и новый фьючерсы?? Или не из-за этого такое отображение???
И второй вопрос: как можно соединить Кумулятивную Дельту? а то уж как-то не очень получается


В последнюю неделю перед экспирацией (а она по понедельникам) объемы переносятся с одного контракта на другой. Как правило в пятницу более ликвиден новый контракт, но для того, чтобы видеть это в динамике в это время в КД доступно оба контракта. На бирже торговыми являются все будущие фьючерсы, просто их ликвидность настолько мала, что мы не берем их во внимание: http://www.cmegroup.com/trading/fx/g10/euro-fx_quotes_settlements_futures.html

Соответственно с позиции гистограмм выглядит все именно так, как у Вас на скрине.

По кумулятивной дельте сделать лучше чем у Вас пока наверное не получится.

Johnny
07.01.2013, 12:54
В последнюю неделю перед экспирацией (а она по понедельникам) объемы переносятся с одного контракта на другой. Как правило в пятницу более ликвиден новый контракт, но для того, чтобы видеть это в динамике в это время в КД доступно оба контракта.

Тогда какие - скажем так, более актуальные - объемы в неделю перед экспирацией? старого контракта или нового?

deniss
07.01.2013, 14:30
Тогда какие - скажем так, более актуальные - объемы в неделю перед экспирацией? старого контракта или нового?

сложно сказать, старый контракт подходит к концу, позиции там не открываются
но как правило смотрим туда, где их (объемов) больше.

а вообще лучше в эту неделю наблюдать

bangitdown
07.01.2013, 14:43
у меня одного индикаторы не работают? странно , но кластер дельта работает.

Huckster
07.01.2013, 15:34
Попробовал поставить индюки на фьючи IronFx не хотят показывать. Пробовал и авто и по разному. На альпарях показывают.
P.S. Денис на счёт Рождества то был не вопрос а утверждение :)

2153

deniss
07.01.2013, 15:37
Попробовал поставить индюки на фьючи IronFx не хотят показывать. Пробовал и авто и по разному. На альпарях показывают.



Инструмент 6EH3 надо поставить. (без решетки)

lessik
07.01.2013, 15:56
Попробовал поставить индюки на фьючи IronFx не хотят показывать. Пробовал и авто и по разному. На альпарях показывают.
P.S. Денис на счёт Рождества то был не вопрос а утверждение :)

2153
вот так работает тож.

вопрос в том что имя прописное фюча не совпадает и авто поиск не проходит . нужно забивать имя вручную

Huckster
07.01.2013, 15:58
Инструмент 6EH3 надо поставить. (без решетки)

Поставил - срослось. :good2: С Праздником

http://acfnews.org/wp-content/uploads/2011/12/Roghdestvo-700x320.jpg

edw122
09.01.2013, 16:18
Добрый день.

Всех участников форума с наступившим Новым Годом и Рождеством!!!
Успешной торговли в нынешнем году!!!

Возможно ли добавить МА (можно отключаемую) в индикатор ClusterDelta BBS, как сделано в индикаторе ClusterDelta VSA?

deniss
09.01.2013, 17:12
Добрый день.
Возможно ли добавить МА (можно отключаемую) в индикатор ClusterDelta BBS, как сделано в индикаторе ClusterDelta VSA?

МА можно добавить внешнюю, но раз уж пошло дело, киньте мне в личку ссылки на индикаторы ClusterDelta VSA, ClusterDelta BBS, ClusterDelta MFI - я их хоть на сайт выложу... :)

ENITNELAV
09.01.2013, 17:25
МА можно добавить внешнюю, но раз уж пошло дело, киньте мне в личку ссылки на индикаторы ClusterDelta VSA, ClusterDelta BBS, ClusterDelta MFI - я их хоть на сайт выложу... :)

MFI, - это тот, который Билл Вильямс сочинил?
А ВВS, - это что?

deniss
09.01.2013, 17:39
MFI, - это тот, который Билл Вильямс сочинил?
А ВВS, - это что?

я точно не знаю, это уже разработки пользователей - но помню, что такое есть... может даже в этой ветке, ладно сам найду, когда начну ее чистить :)

yakubik
09.01.2013, 18:03
Ребята скачалаВаши индюки с главной сраницы ни один не работает,устанавливать умею в тренинге несколько лет,четыре в реале.Можете ли Вы объяснить в чем дело.

deniss
09.01.2013, 18:06
Ребята скачалаВаши индюки с главной сраницы ни один не работает,устанавливать умею в тренинге несколько лет,четыре в реале.Можете ли Вы объяснить в чем дело.

1. Индикаторы в папке expert\indicators
2. Какой брокер?
3. Разрешили ли Вы DLL ?
4. На какой инструмент и какой индикатор Вы ставили?
5. Обращали ли Вы внимание на сетевые фильтры (антивирусы, брендмауеры), которые могут блокировать исходящий трафик?

yakubik
09.01.2013, 18:14
Да все это я поставила брокер ACTIV-TRADERS Лондон ставила индюки на разных машинах имею ввиду ПК результата нет.Инструмент индекс DAX Германия

Алгол
09.01.2013, 21:54
я точно не знаю, это уже разработки пользователей - но помню, что такое есть... может даже в этой ветке, ладно сам найду, когда начну ее чистить :)
Вот индикаторы с описанием:

yakubik
09.01.2013, 22:26
Скачала демо на Алпари там тоже не идет ничего на Даксе.Хотя раньше работая с Броко все работало,правда скачивала я уВас их очень давно Ваш сат только развивался.Сейчас попробую другие заранее спасибо.

deniss
09.01.2013, 22:46
Скачала демо на Алпари там тоже не идет ничего на Даксе.Хотя раньше работая с Броко все работало,правда скачивала я уВас их очень давно Ваш сат только развивался.Сейчас попробую другие заранее спасибо.

инструмент вручную поставьте FDAX 03-12

Johnny
09.01.2013, 23:50
...киньте мне в личку ссылки на индикаторы ClusterDelta VSA,... :)

А что за индикатор, можно подробнее??? :)

edw122
10.01.2013, 15:31
МА можно добавить внешнюю, но раз уж пошло дело, киньте мне в личку ссылки на индикаторы ClusterDelta VSA, ClusterDelta BBS, ClusterDelta MFI - я их хоть на сайт выложу... :)

По ссылке картинка на индикатор ClusterDelta VSA http://forum.clusterdelta.com/showthread.php/850-%D0%98%D0%BD%D0%B4%D0%B8%D0%BA%D0%B0%D1%82%D0%BE%D 1%80%D1%8B-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-%D0%9C%D0%A24-%D0%BE%D1%82-%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%82%D0%B0%D0%BB%D0%B0-ClusterDelta.com?p=14510&viewfull=1#post14510.

Или вот картинка индикатора из Нинзи, затемнение не обязательно.

2169

ENITNELAV
10.01.2013, 17:20
У меня только индикаторы полчаса уже не работают, и платформа тоже?

edw122
10.01.2013, 17:24
Индикатор CD_Volume отображает столбики гистограммы с отставанием на 2 свечи на М15, началось после резкого роста волотильности.

AntiMent
10.01.2013, 17:29
У меня только индикаторы полчаса уже не работают, и платформа тоже?
у меня тоже не работают - последние 4-5 свечей не подгружают инфу, а платформа позже перестала работать

ENITNELAV
10.01.2013, 17:33
У меня только индикаторы полчаса уже не работают, и платформа тоже?

Заработало!)

yakubik
11.01.2013, 01:25
инструмент вручную поставьте FDAX 03-12Денис пошло спасибо.

ENITNELAV
11.01.2013, 17:56
Опять не работают, ни индюки , ни платформа! Идёт отставание на 20 минут!

ENITNELAV
11.01.2013, 18:38
Опять не работают, ни индюки , ни платформа! Идёт отставание на 20 минут!

Заработало!)

crfxfnm
12.01.2013, 11:21
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, а можно переконвертировать индикаторы: объёмов, дельты и профиля из МТ4 в МТ5, знаю есть конвертор из mq4 в mq5.

vigor123
14.01.2013, 16:12
Здравствуйте. Скажите, для индикаторов DELTA ver1.3 и/или MARKET VOLUME 1.3 есть архив (история) данных для тестирования off-line?

deniss
14.01.2013, 16:35
Здравствуйте. Скажите, для индикаторов DELTA ver1.3 и/или MARKET VOLUME 1.3 есть архив (история) данных для тестирования off-line?

на каком ТФ?

vigor123
14.01.2013, 22:35
Желательно м5

deniss
14.01.2013, 23:24
Желательно м5

как раз спакованый в csv за год есть
в личку почту киньте

scort
17.01.2013, 14:09
Возможно ли отображение объемов на cfd зерна в MT4 ? Перепробовал все варианты ZW, Z, ZWH3, #ZWH3
Есть ли варианты добавлния этого символа ?
Спасибо.

Dengaz
20.01.2013, 20:22
Планируется ли кластерные свечи и волюм бары. Было не плохо !

deniss
20.01.2013, 20:32
Возможно ли отображение объемов на cfd зерна в MT4 ? Перепробовал все варианты ZW, Z, ZWH3, #ZWH3
Есть ли варианты добавлния этого символа ?
Спасибо.

Варианты - да есть, ближе к новой КД. Дело в том, что пшеница была и неоднократно. Просто пока она была, есть по сути никто и не пользовался.


Планируется ли кластерные свечи и волюм бары. Было не плохо !

Что такое кластерные свечи?

Dengaz
20.01.2013, 20:51
Варианты - да есть, ближе к новой КД. Дело в том, что пшеница была и неоднократно. Просто пока она была, есть по сути никто и не пользовался.



Что такое кластерные свечи?

Ну как что))))) КД ! )))) чтобы в мт все было ))))) и чтобы КД не открывать

scort
20.01.2013, 20:55
Варианты - да есть, ближе к новой КД. Дело в том, что пшеница была и неоднократно. Просто пока она была, есть по сути никто и не пользовался.

Согласен, инструмент на любителя. В данный момент почти сформировался бычий разворот с заоблачными целями. В июне сделал на нем 100% депо.
Но для интрадея проще с объемами колбасить.

ENITNELAV
21.01.2013, 17:57
Как считаете, был бы полезен индикатор накопительной дельты, который просчитывал бы в процентах соотношение купленного/проданного, за произвольно выбранный, отрезок времени?

ENITNELAV
21.01.2013, 22:14
Индикаторы не работают 2ч. 15мин.!

prokoppolo
21.01.2013, 23:41
Индикаторы не работают 2ч. 15мин.!
на бирже короткий день :)
это не шутка

ENITNELAV
23.01.2013, 19:53
на бирже короткий день :)
это не шутка

Каждый понедельник?

Антон (Вольф)
23.01.2013, 20:01
Не, бл..ть, это пипец полнейший - демотиватор ходячий)))
Каждую пятницу тоже короткий день. Биржа закрывается потому что русские трейдеры начинают бухать с 6-ти вечера)

ENITNELAV
24.01.2013, 19:53
Я правильно понял, - если в Свойствах Профиля Оъёма, Profile_Period = 0, то на графике будет отображаться Профиль за период, указанный в Сustom_Start_Time по Сustom_End_Time, например с начала по конец контракта?

absolluts
24.01.2013, 20:00
Я правильно понял, - если в Свойствах Профиля Оъёма, Profile_Period = 0, то на графике будет отображаться Профиль за период, указанный в Сustom_Start_Time по Сustom_End_Time, например с начала по конец контракта?
А как ты это будешь использовать?

ENITNELAV
24.01.2013, 20:06
А как ты это будешь использовать?

А как посоветуете?

absolluts
24.01.2013, 20:18
А как посоветуете?
Посоветую сначала разобраться с дневными профилями, - это основа.

ENITNELAV
24.01.2013, 20:25
Посоветую сначала разобраться с дневными профилями, - это основа.

Контракт слева, - день справа! - Динамику видно! - Так думаю!

mason
25.01.2013, 10:46
Здраствуйте Господа! А есть у кого что то наподобие индикатора, который отображает процент отклонения, объема согласно предыдущего периода. Есть, некоторая нароботка по объемам, и хочу ее проверить, так такой индикатор был бы как раз кстати!?

Alex44
28.01.2013, 14:42
Коллеги (разработчики Proxima), подскажите, что за ошибка постоянно вылезает?..

http://clip2net.com/s/2LrcI

olour
28.01.2013, 19:53
Добрый вечер. Подскажите почему не работают индикаторы? Импорт DLL включен. Тикеры пробовал вручную забить. Время выставлял. Фаервол отключал. Ни один индикатор не работет. Спасибо.

Дмитрич
30.01.2013, 08:21
Добрый день. Установил себе прекрасный индикатор ClusterDelta_Volume Proxima, так необходимый мне в работе,который поработал 2 дня и с 29.01.2013 отказывается работать.Пробовал менять параметры и переустанавливать. Не помогает. ДЦ Альпари. SOS. Спасибо.

deniss
30.01.2013, 10:22
Добрый вечер. Подскажите почему не работают индикаторы? Импорт DLL включен. Тикеры пробовал вручную забить. Время выставлял. Фаервол отключал. Ни один индикатор не работет. Спасибо.

Добрый день. Установил себе прекрасный индикатор ClusterDelta_Volume Proxima, так необходимый мне в работе,который поработал 2 дня и с 29.01.2013 отказывается работать.Пробовал менять параметры и переустанавливать. Не помогает. ДЦ Альпари. SOS. Спасибо.

Господа - крайне сложно что-то подсказать не имея всех данных.
1. Если не работает ClusterDelta_Volume Proxima:
- запущена ли ClusterDelta_Proxima.exe, которая является необходимым компонентом ?
- помогает ли смена ТФ
2. Работают ли обычные индикаторы?
3. Есть ли информация об брендмауере и антивирусах (список исключений), которые могут блокировать трафик.
4. можно ли видеть скрин шот?

Для информации, IP адрес КД: 91.202.74.254

artefakt_main
09.02.2013, 17:31
Спасибо за проделанную работу создателям данного продукта. Столкнулся с проблемой при обращении в цикле claster=iCustom(NULL,0,"ClusterDelta_Delta",0,i); всегда возвращаемое значение равное ноль . Есть сомнения , что обращение к ClusterDelta_Delta неверное.

alshaboz
15.02.2013, 10:56
Вопрос по идикаторам ClusterDelta_Proxima_Volume, ClusterDelta_Volume (в части вопроса ведут себя подобно). Смотрю индекс RTS от FiboGroup (RTSI). Указанные индикаторы объёма показывают объёмы на M1,M5,M15,M30,D1, странным образом пропуская H1 и H4 (пустые окна). В списке инструментов на сайте фьючерса на индекс RTS не обнаружил. Так чьи объёмы я вижу?
В связи с этим не полезно ли в названии запущенного индикатора в окне в скобочках указывать инструмент, объёмы которого мы видим? Для контроля пользователем правильности получаемых данных.

deniss
15.02.2013, 11:13
Вопрос по идикаторам ClusterDelta_Proxima_Volume, ClusterDelta_Volume (в части вопроса ведут себя подобно). Смотрю индекс RTS от FiboGroup (RTSI). Указанные индикаторы объёма показывают объёмы на M1,M5,M15,M30,D1, странным образом пропуская H1 и H4 (пустые окна). В списке инструментов на сайте фьючерса на индекс RTS не обнаружил. Так чьи объёмы я вижу?
В связи с этим не полезно ли в названии запущенного индикатора в окне в скобочках указывать инструмент, объёмы которого мы видим? Для контроля пользователем правильности получаемых данных.

RTSI - при попытке автоматического поиска инструмента скорей всего подставит Вам объемы серебра (SI).
А что касается пользовательского контроля, - я взял на заметку.

lex2
17.02.2013, 13:20
Всем привет - а где такой индикатор наити,Пут\Колл - ратио:

http://s019.radikal.ru/i615/1302/22/db6fc9e50815.jpg

называеться - ION_optionsV.mq4


у меня он есть от вас вроде но он неработает (там надо прописать в настроиках тиккер),ccылка:
ION_optionsV
http://zalil.ru/34269075

hurghadahome
20.02.2013, 16:02
Парни у меня проксима молчит (( один день поработал и все только терминал виснит.
Это только у меня или у всех??

deniss
20.02.2013, 17:08
Парни у меня проксима молчит (( один день поработал и все только терминал виснит.
Это только у меня или у всех??

скачайте последнюю, через диспетчер задач закройте все проксимы и запустите заново

xsr
21.02.2013, 11:51
Почти все индикаторы Cluster delta не ставятся на терминал MT4 (грузят намертво). Что делать?

deniss
21.02.2013, 13:36
Почти все индикаторы Cluster delta не ставятся на терминал MT4 (грузят намертво). Что делать?

попробывать один индикатор, если все ок, менять время обновления и не перегружать терминал индикаторами.
Если все плохо:
а) использовать проксиму
б) использовать индикаторы ClusterX

оба решения стараются различными способами обойти именно проблему подвисания терминала

-Denis-
21.02.2013, 14:42
Почти все индикаторы Cluster delta не ставятся на терминал MT4 (грузят намертво). Что делать?
Можно комбинировать индикаторы, у меня сейчас стоят
1. Дневные (на всю неделю) просто ClusterDelta_Volume.
2. На недельные объёмы и объём контракта ClusterDelta_Proxima_Volume.
3. На вертикальные объёмы ClusterX
Тормозов практически не замечают.

2539

2 deniss Я сейчас использую 4 индикатора, как я описал выше. можно ли использовать, например для горизонтальных (дневных, недельных, контракта) объёмов только одни индикатор или нужно три?

deniss
21.02.2013, 15:23
Можно комбинировать индикаторы, у меня сейчас стоят
1. Дневные (на всю неделю) просто ClusterDelta_Volume.
2. На недельные объёмы и объём контракта ClusterDelta_Proxima_Volume.
3. На вертикальные объёмы ClusterX
Тормозов практически не замечают.

2 deniss Я сейчас использую 4 индикатора, как я описал выше. можно ли использовать, например для горизонтальных (дневных, недельных, контракта) объёмов только одни индикатор или нужно три?

Нужно три, каждый подгружает именно "свои" объемы.

p.s. что-то мне не нравится смайл у советника

-Denis-
21.02.2013, 15:33
Ясно, спасибо, так и настроено


p.s. что-то мне не нравится смайл у советника
Да мне тоже не понравился, TheXpert вот, что ответил http://forum.clusterdelta.com/showthread.php/1175-%D0%98%D0%BD%D0%B4%D0%B8%D0%BA%D0%B0%D1%82%D0%BE%D 1%80%D1%8B-ClusterX?p=25507&viewfull=1#post25507

kei80
21.02.2013, 16:21
Denis, а у Вас правильно настроены объёмы ClusterX, а то я вижу, что у Вас идёт смещение на несколько периодов. Со зрением вроде порядок)). Макс объём вчера был на фомке.

TheXpert
21.02.2013, 16:29
Denis, а у Вас правильно настроены объёмы ClusterX, а то я вижу, что у Вас идёт смещение на несколько периодов. Со зрением вроде порядок)). Макс объём вчера был на фомке.
Кстати да, часа два сдвиг. Сдвиг в ClusterX настраивается в советниках.

kei80
21.02.2013, 16:31
А в ClusterX первоначальная загрузка на сколько вешает терминал, а то у меня проксима для минутного графика минут на 20 вешает

TheXpert
21.02.2013, 16:51
А в ClusterX первоначальная загрузка на сколько вешает терминал, а то у меня проксима для минутного графика минут на 20 вешает
Несколько секунд максимум на первой загрузке данных.
А вот советник данные может получать и минуту, зависит от их количества, но на терминале это абсолютно никак не отражается.
Ну и конечно пока советник не загрузит данные, индикатор их не покажет.

Genesis
23.02.2013, 22:08
Скажите - можно ли тестировать индикаторе в тестере метатрейдера с помощью эксперта Simple Forex Tester (для ручных стратегий) - открывает визуальный график можно навешать индикаторов и открывать сделки. Как это сделать например в выходные? Вопрос про индикаторы объема и дельты.

Можно ли эти индикаторы встраивать в свои советники?

P.S Действительно хорошо бы было иметь возможность иметь аналог КД в мт4, для того что бы можно быть так же использовать данные в советниках, например по тактике отбоя от макс объема..

ANDYHUNT
24.02.2013, 19:11
Добрый день, я тут новенький! Просто, раньше, не было нужды здесь что-то писать, только почитывал)
Есть ли версия данных индикаторов для jforex (брокер dukascopy.com)?
Просто там mt4 через одно место поддерживается и нужен либо исходник на mq4 (он умеет их компилить), либо версия на java.
Если у Вас такой версии нет, то могу сам этим заняться (хотелось бы получить исходники, если нет возможности - придётся декомпилить=(((

ENITNELAV
28.02.2013, 18:42
Почему-то на Weekly, последние три свечи, ни дельта, ни верикальный объём не показывают! На МN, - всё ОК!

AntiMent
01.03.2013, 11:21
Есть ли версия данных индикаторов для jforex (брокер dukascopy.com)?

По секрету мне сказали что через 2-3 месяца выходит jforex 5 и там встроенный будет компилятор, не такой кривой как сейчас. А МТ-е индюки откомпилировать под jforex классно было бы!

Adar
01.03.2013, 19:34
Здравствуйте,

вопрос по индикатору дельты.


Индикатор дельты служит для отображения разницы объема, который прошел в ленте по цене Ask и выше (рыночные покупки) и объема, который прошел по цене Bid и ниже (рыночные продажи). Данный индикатор показывает дельту каждой свечи на выбранном Вами таймфрейме. Не забывайте, что на каждый рыночный ордер существует обратный лимитный ордер.

Правильно ли я понимаю, что в ask и bid учитываются все типы ордеров, влючая buy stop, sell stop, buy limit, sell limit и instant execution? или стопы не учитываются?

Спасибо

deniss
01.03.2013, 21:25
вопрос по индикатору дельты.
Правильно ли я понимаю, что в ask и bid учитываются все типы ордеров, влючая buy stop, sell stop, buy limit, sell limit и instant execution? или стопы не учитываются?


Учитываются все типы.

SerhiyK
02.03.2013, 18:06
Индикатор гистограммы объема, дельты и накопительной дельты.

Устанавливать надо время GMT своего терминала (не Ваше локальное). В случае если параметр не установлен, система будет пытаться автоматически его определить, но автоопределение будет корректно работать только в случае, если рынок не закрыт.


Устанавливать надо с плюсом или минусом или просто цифру. Например +2 или просто 2

deniss
02.03.2013, 18:44
Устанавливать надо с плюсом или минусом или просто цифру. Например +2 или просто 2

цифру. Но имхо +2 / -2 / 2 - будут обработаны верно (как 2 / -2 / 2)

Anttty
03.03.2013, 08:06
Приветствую всех.

deniss а есть ли возможность ввести в индикатор дельты возможность установления фильтра на объемы сделок, учитываемых в гистограмме. Например, поставить >100 контрактов или <10 контрактов ??
Таким образом, будет возможно отделить направление сделок крупных игроков от мелких, идикатор окажется более информативным, чем в настоящее время. Спасибо.

SerhiyK
03.03.2013, 09:10
Здравствуйте.
На каких парах, металлах можно использовать?
На каких таймфреймах?

deniss
03.03.2013, 10:07
Приветствую всех.
deniss а есть ли возможность ввести в индикатор дельты возможность установления фильтра на объемы сделок, учитываемых в гистограмме. Например, поставить >100 контрактов или <10 контрактов ??
Таким образом, будет возможно отделить направление сделок крупных игроков от мелких, идикатор окажется более информативным, чем в настоящее время. Спасибо.

Тиковых данных нет. Что касается направления, то это вопрос требующий изучения. Когда толпа на налетает на объем крупняка, мы видим множество мелких ордеров, возможное увеличение скорости в ленте, понимание куда стоит крупняк, а куда толпа и кто кого будет разводить. Когда мы видим крупный лот - значит здесь два крупных игрока.


Здравствуйте.
На каких парах, металлах можно использовать?
На каких таймфреймах?

на главной странице портала, в правом боковике есть блок котировки: все что там есть, там и можно использоваться. ТФ от 1м до 1 дня.

SerhiyK
03.03.2013, 10:47
ТФ от 1м до 1 дня.

Извиняюсь D1 включительно?
А рекомендуемый ТМ есть или без разницы

ENITNELAV
11.03.2013, 10:57
Что за ерунда, почему на фунте произошло смещение показаний обоих индикаторов Объёма, на 4ре свечи вперёд на М15? И на евро тоже! Смещение на всех ТФ!

http://i54.fastpic.ru/big/2013/0311/7f/a178b3aad617b20a73ecc8ba811fd47f.gif

TheXpert
11.03.2013, 11:57
Есть такая штука. Смещение на всех инструментах.

ENITNELAV
11.03.2013, 11:59
Есть такая штука. Смещение на всех инструментах.

Ну, ваааще!!! Как работать?

deniss
11.03.2013, 12:03
Есть такая штука. Смещение на всех инструментах.

Из-за чего? Штаты перешли на летнее время?

ENITNELAV
11.03.2013, 12:05
Из-за чего? Штаты перешли на летнее время?

Это ответ или вопрос, всё-таки?
Однако, то что было в пяницу, должно остаться на месте, на графике, как было, мне кажется! А оно сместилось!

TheXpert
11.03.2013, 12:27
Из-за чего? Штаты перешли на летнее время?
Я не знаю, просто подтвердил наличие проблемы. Скорее всего да, именно из-за этого.

ENITNELAV
11.03.2013, 12:38
Я не знаю, просто подтвердил наличие проблемы. Скорее всего да, именно из-за этого.

У Вас на сйте:
Минусы:
1. Тормоза на старте. Данные берутся из файлов, это медленно. Гораздо быстрее, чем качать с сервера, конечно, но медленно. Решается установкой терминала на RAM диск или покупкой SSD накопителя.
2. Некорректная история. Если неправильно задать смещение GMT, история сохранится со смещением. В принципе, чинится удалением файлов или заменой их корректными.
3. Невозможность попеременно работать в одном терминале на двух счетах с разным временем сервера из-за П. 2

У меня, однако, обычные индикаторы! Видимо, что-то дйствительно связано со ременем!

TheXpert
11.03.2013, 12:45
У Вас на сйте:
Минусы:
2. Некорректная история. Если неправильно задать смещение GMT, история сохранится со смещением. В принципе, чинится удалением файлов или заменой их корректными.
У меня, однако, обычные индикаторы! Видимо, что-то действительно связано со временем!
Так мои по сути те же обычные, только немного другой принцип работы. Если проблемы со смещением на сервере, они будут на всех индикаторах.
За сегодня ессно все показывается ок. За прошлую неделю со смещением.

ENITNELAV
11.03.2013, 12:54
Так мои по сути те же обычные, только немного другой принцип работы. Если проблемы со смещением на сервере, они будут на всех индикаторах.
За сегодня ессно все показывается ок. За прошлую неделю со смещением.

Однако, на сайте всё ОК, по Истоии!

http://i51.fastpic.ru/big/2013/0311/6e/0c4daacf6306a100779580bc2f910c6e.png

deniss
11.03.2013, 14:43
Так мои по сути те же обычные, только немного другой принцип работы. Если проблемы со смещением на сервере, они будут на всех индикаторах.
За сегодня ессно все показывается ок. За прошлую неделю со смещением.

то есть проблемы будут только в тех терминалах, в которых время смещается совместно со штатовским (без предупреждения для нас) и конечно, если речь идет об истории от индикаторов ClusterX

TheXpert
11.03.2013, 14:49
то есть проблемы будут только в тех терминалах, в которых время смещается совместно со штатовским (без предупреждения для нас) и конечно, если речь идет об истории от индикаторов ClusterX
Проблемы во всех терминалах на всех индикаторах. Т.е. стандартные индюки тоже со смещением кажут.
Надо разбираться.

deniss
11.03.2013, 14:58
Проблемы во всех терминалах на всех индикаторах. Т.е. стандартные индюки тоже со смещением кажут.
Надо разбираться.

Странно, у меня все ок. О каком терминале изначально шла речь?

TheXpert
11.03.2013, 15:04
Странно, у меня все ок. О каком терминале изначально шла речь?
МТ4 терминалы.

deniss
11.03.2013, 15:30
МТ4 терминалы.

так я понимаю это - я тестирую на ГК, - там все ок.
Ты писал, что и обычные индикаторы смещают данные, по этому хотел узнать - какой терминал, установлено ли авто гмт, сдвинул ли ДЦ свой гмт вслед за штатами и т.д.

kei80
11.03.2013, 15:37
Индикаторы от ClusterX, всё нормально, параметры в индикаторах AUTO время в терминале GMT.

TheXpert
11.03.2013, 20:38
так я понимаю это - я тестирую на ГК, - там все ок.

ГК это Гранд Капитал?
У меня терминалы инсты и fxopen оба пахали неправильно. И мои, и ваши, спецом проверял. Смогу проверить дополнительно через часик.

Genesis
12.03.2013, 12:11
С кластер-проксимой какие-то проблемы, она постоянно себя перезапускает и образуются куча запущеных значков в трее при наведении на них они пропадают, это как то можно исправить?

TheXpert
12.03.2013, 12:23
Все по старому. Давайте таки разбираться что не так и что с этим делать.

deniss
12.03.2013, 14:48
Все по старому. Давайте таки разбираться что не так и что с этим делать.

ГМТ стоит принудительно или AUTO ?

TheXpert
12.03.2013, 15:15
ГМТ стоит принудительно или AUTO ?
AUTO.
Фишка в другом. До воскресенья в данных с сервера есть смещение на час, после воскресенья нет (т.е. как надо).
Т.е. дело таки в переходе, но непонятно с какой стороны и где проблема.

deniss
12.03.2013, 15:47
AUTO.
Фишка в другом. До воскресенья в данных с сервера есть смещение на час, после воскресенья нет (т.е. как надо).
Т.е. дело таки в переходе, но непонятно с какой стороны и где проблема.

со стороны ДЦ, который сместил данные до воскресенья

TheXpert
12.03.2013, 15:58
со стороны ДЦ, который сместил данные до воскресенья
Сильно сомневаюсь. Прямо всю историю? Ты говорил, что у твоего брокера все ок. Давай сравнивать. GBPUSD две хороших медвежьих свечки:
http://www.mql4.com/c/forum/2013/03/gbpusd.png

deniss
12.03.2013, 16:57
Сильно сомневаюсь. Прямо всю историю? Ты говорил, что у твоего брокера все ок. Давай сравнивать. GBPUSD две хороших медвежьих свечки:
http://www.mql4.com/c/forum/2013/03/gbpusd.png

http://s2.ipicture.ru/uploads/20130312/yHXvpO6T.png (http://s2.ipicture.ru/Gallery/Viewfull/22708750.html)

TheXpert
12.03.2013, 18:10
Да...


Dear Customers,
Please, be aware that starting with the market opening on Monday (March 11, 2013) the time in FXOpen Meta Trader 4 for all accounts types will be set to Daylight Saving Time (GMT +3).

Проблема понятна, а вот что делать -- хз...

ENITNELAV
14.03.2013, 11:57
До 18го марта, индикаторы будут старый контракт показывать или как?

deniss
14.03.2013, 13:27
До 18го марта, индикаторы будут старый контракт показывать или как?

до 15-го

VipFin
15.03.2013, 08:31
Добрый день всем! Скажите сейчас уже новый контракт показывается в кластердельте или же старый? Как самому изменить контракт? В мт4 индикаторах? Написать 6EM3 верно?
Просто на 6EH3 чет обьемы идут больно уж маленькие, а в кластердельте никак не поменять на мартовский контракт, я так подозреваю, что уже торги идут основные на новом контракте.

VipFin
15.03.2013, 09:49
Вот все появились новые контракты! Спасибо.

Johnny
15.03.2013, 19:42
Денис, подскажите такой момент: Речь о гистограмме объемов. Анализирую ТФ D1, в окно индикатора мартовского контракта добавляю новый июньский, для истории. Объем за 13 марта по мартовскому контракту составил 270 434, а по июньскому - 160 368, но бар рисуется выше, чем бар с объемом 270 434. Есть ли возможность как-то скоррелировать такой способ склейки истории???

deniss
15.03.2013, 21:35
Денис, подскажите такой момент: Речь о гистограмме объемов. Анализирую ТФ D1, в окно индикатора мартовского контракта добавляю новый июньский, для истории. Объем за 13 марта по мартовскому контракту составил 270 434, а по июньскому - 160 368, но бар рисуется выше, чем бар с объемом 270 434. Есть ли возможность как-то скоррелировать такой способ склейки истории???

поставь в параметрах индикатора максимум и минимум значения индикатора (лучше одинаковое для каждого из индикаторов) - и все будет в масштабе

Alekxandr
15.03.2013, 21:41
Привет Денис! Почему то не работает VWAP в МТ4, совсем не отображается. Что делаю не так?

deniss
15.03.2013, 21:59
Привет Денис! Почему то не работает VWAP в МТ4, совсем не отображается. Что делаю не так?

Ммм... А что ты делаешь в целом?

Alekxandr
16.03.2013, 14:54
Привет Денис! Поместил в папку индикаторы, устанавливаю на график, с корректировкой параметров, с разрешением DLL. Пробовал с проксимой и без неё, ни какой не отображается. Индикаторы объёма прекрасно работают. http://s019.radikal.ru/i618/1303/45/9840b14e1e8at.jpg (http://s019.radikal.ru/i618/1303/45/9840b14e1e8a.png)

deniss
16.03.2013, 19:34
Привет Денис! Поместил в папку индикаторы, устанавливаю на график, с корректировкой параметров, с разрешением DLL. Пробовал с проксимой и без неё, ни какой не отображается. Индикаторы объёма прекрасно работают. http://s019.radikal.ru/i618/1303/45/9840b14e1e8at.jpg (http://s019.radikal.ru/i618/1303/45/9840b14e1e8a.png)

Metatrader_GMT= 3 (без плюсов и слова гмт)
Amount_Of_VWAP=3
VWAP_Period=2

Alekxandr
17.03.2013, 09:31
Привет Денис! Спасибо за ответ, всё исправил, индикатор появился, но ведёт он себя как то не показательно, - индикатор внизу, а цена вверху, или с работой биржы он изменит своё положение? Проверял его и на м5, м15, всё одинаково. А в терминале КД он есть?http://s43.radikal.ru/i101/1303/f9/49cb69b5bc5bt.jpg (http://s43.radikal.ru/i101/1303/f9/49cb69b5bc5b.png) (Устанавливал и экспериментировал в не рабочее время.)

deniss
17.03.2013, 10:05
Привет Денис! Спасибо за ответ, всё исправил, индикатор появился, но ведёт он себя как то не показательно, - индикатор внизу, а цена вверху, или с работой биржы он изменит своё положение? Проверял его и на м5, м15, всё одинаково. А в терминале КД он есть? (Устанавливал и экспериментировал в не рабочее время.)

forex-shift поможет сместить график к цене спота. Базис надо вычислять вручную (самый просто способ, открыть КД и МТ взять значимый хай и найти разницу между двумя ценами)

Alekxandr
17.03.2013, 17:02
forex-shift поможет сместить график к цене спота. Базис надо вычислять вручную (самый просто способ, открыть КД и МТ взять значимый хай и найти разницу между двумя ценами)

Спасибо Денис! К сожалению он не вписывается в цену таким образом, он просто перемещается на заданную величину вверх или вниз в существующей конфигурации. Такое впечатление, будто он с ценой в разных слоях.

deniss
17.03.2013, 17:07
Спасибо Денис! К сожалению он не вписывается в цену таким образом, он просто перемещается на заданную величину вверх или вниз в существующей конфигурации. Такое впечатление, будто он с ценой в разных слоях.

у фьючерса и стоп всегда есть разница в котировках, если вы открываете индикатора на споте, эту разницу стоит учитывать

Alekxandr
17.03.2013, 17:57
у фьючерса и стоп всегда есть разница в котировках, если вы открываете индикатора на споте, эту разницу стоит учитывать

Эта величина, кажется наз-ся базисом и она составляет 10пп между ТОСом и моим терминалом, а смещение порядка 40пп, а я пробовал подставить число в 10 раз больше и вот что получилосьhttp://s54.radikal.ru/i143/1303/01/7c2f7c113c26t.jpg (http://s54.radikal.ru/i143/1303/01/7c2f7c113c26.png) - http://s58.radikal.ru/i160/1303/1f/1d6a744851a7t.jpg (http://s58.radikal.ru/i160/1303/1f/1d6a744851a7.png)

ssurss
20.03.2013, 05:38
с понедельника не отображаются объемы и профильные объемы на DX почему?

deniss
20.03.2013, 08:46
с понедельника не отображаются объемы и профильные объемы на DX почему?

в V-анализе?

ENITNELAV
20.03.2013, 12:11
с понедельника не отображаются объемы и профильные объемы на DX почему?

У меня тоже в МТ4!

deniss
20.03.2013, 13:08
У меня тоже в МТ4!

поправил, проверьте еще раз

ENITNELAV
20.03.2013, 13:11
поправил, проверьте еще раз

Всё ОК!

jackal
21.03.2013, 12:44
После установки ClusterDelta_Proxima.exe у меня вообще индикаторы cluster теперь на отображаются в терминалах. Главное антивирус меня предупредил, что файл опасен, но я разрешил ему игнорировать. Блин знал бы не ставил. Теперь вообще индикаторы после этого файла не запускаются. Что делать помогите????

ENITNELAV
21.03.2013, 12:52
А можно ли сделать индикатор наподобие Leve2, который для NT, но для МТ4, чтобы показывал стакан на графике, и желательно с глубиной не менее 10 х 10, а если можно, то без ограничений?

TheXpert
21.03.2013, 13:54
Присоединяюсь к просьбе.

deniss
21.03.2013, 13:55
После установки ClusterDelta_Proxima.exe у меня вообще индикаторы cluster теперь на отображаются в терминалах. Главное антивирус меня предупредил, что файл опасен, но я разрешил ему игнорировать. Блин знал бы не ставил. Теперь вообще индикаторы после этого файла не запускаются. Что делать помогите????

Скачайте последнюю версию проксимы с http://clusterdelta.com/download , посмотрите, что пишет log-файл. Возможно антивирус позволил запустить проксиму, но выйти в интернет он ей не разрешает. Надо добавить в исключения.
Работают ли обычные индикаторы?

prokoppolo
21.03.2013, 18:40
А можно ли сделать индикатор наподобие Leve2, который для NT, но для МТ4, чтобы показывал стакан на графике, и желательно с глубиной не менее 10 х 10, а если можно, то без ограничений?

конечно это нереально
и никому не нужно
уж точно не в мт4

могу ошибаться (стакан давно не видел)
но по-моему по евро глубина 5 пп

ENITNELAV
21.03.2013, 18:49
конечно это нереально
и никому не нужно
уж точно не в мт4

могу ошибаться (стакан давно не видел)
но по-моему по евро глубина 5 пп

Что именно нереально, сделать такой индикатор для МТ4? Почему ни кому не нужно для МТ4 , если для NT нужно? Объёмы для МТ4 нужно, а стакан нет?
Глубина, возможно, зависит от поставщика данных! Ну, пусть хоть 5 х 5 будет!

prokoppolo
21.03.2013, 18:55
Что именно нереально, сделать такой индикатор для МТ4? Почему ни кому не нужно для МТ4 , если для NT нужно? Объёмы для МТ4 нужно, а стакан нет?
Глубина, возможно, зависит от поставщика данных! Ну, пусть хоть 5 х 5 будет!

NT платформа биржевая (правда сейчас уже и росс рынок вроде можно через мт5 торговатьи может быть там даже есть стакан)
и отображает биржевую информацию
если у кого есть реальная потребность использовать стакан
тот
и торгует с помощью профессионального софта
и смотрит стакан

ENITNELAV
21.03.2013, 19:02
NT платформа биржевая (правда сейчас уже и росс рынок вроде можно через мт5 торговатьи может быть там даже есть стакан)
и отображает биржевую информацию
если у кого есть реальная потребность использовать стакан
тот
и торгует с помощью профессионального софта
и смотрит стакан

1) По этой логике, - у кого потребность в объёмах, не использует индикаторы от ClusterDelta, а торгует "с помощью профессионального софта"!)
2) Стакан и индикатор Level2, - не совсем одно и тоже, в плане восприятия! - Индикатор позволяет сразу, визуально определять соотношение быков/медведей!

P.S: Кстати, посмотрел индюки в NT, - в ClusterDelta для МТ4, - лучше, потому, что информативнее! - Можно получить конкретную инфу по всем объёмам при наведении курсора, - в NT этого нет! Везде есть свои + и свои -!) Списывать МТ4, - рано!)

kei80
21.03.2013, 19:35
В NT тоже можно видеть все значения. А по поводу стакана, что там можно разглядеть на ликвидных фьючах, как он обновляется 50 раз в секунду, так ни какого зрения не хватит смотреть за тем как роботы переставляются, ИМХО

ENITNELAV
21.03.2013, 19:40
В NT тоже можно видеть все значения. А по поводу стакана, что там можно разглядеть на ликвидных фьючах, как он обновляется 50 раз в секунду, так ни какого зрения не хватит смотреть за тем как роботы переставляются, ИМХО

В NT надо специальное окно вызывать, и потом водить курсором по свечам, а в MT4 сразу водишь курсором! "А по поводу стакана", - я и говорю, что за ним трудно уследить, для того и индикатор нужен в MT4!)

У NT, есть один серьёзный недостаток, - отложенные ордера не исполняются при выключенной платформе!

deniss
21.03.2013, 21:28
У NT, есть один серьёзный недостаток, - отложенные ордера не исполняются при выключенной платформе!

...на демо

ENITNELAV
22.03.2013, 00:13
...на демо

И на реале!

Pavlo
22.03.2013, 15:18
deniss, очень нужно прикрутить к ClusterDelta_Delta 2 алерта (для отлова всплесков Дельты в обе стороны). Допускаю, что Вам неохота заморачиваться по пустякам, поэтому посоветуйте к кому обратиться за помощью (или, может быть, такая версия уже существует?). Спасибо.

deniss
22.03.2013, 15:41
deniss, очень нужно прикрутить к ClusterDelta_Delta 2 алерта (для отлова всплесков Дельты в обе стороны). Допускаю, что Вам неохота заморачиваться по пустякам, поэтому посоветуйте к кому обратиться за помощью (или, может быть, такая версия уже существует?). Спасибо.

вроде через iCustom это можно реализовать достаточно быстро

ENITNELAV
22.03.2013, 20:36
И на реале!

Stop Loss и Take Profit, - интернета, или света нет, - и Аминь!

Pavlo
22.03.2013, 23:13
вроде через iCustom это можно реализовать достаточно быстро

iCustom открывает позиции на основе показаний индикатора, а нужен всего лишь звуковой сигнал про пересечение уровня. Порекомендуйте, пожалуйста, разбирающегося в таких вещах программиста. Труды оплатим (в пределах разумного).

deniss
23.03.2013, 10:39
iCustom получает значения с другого индикатора.
Ну если действительно нужно - значит сделаем

Pavlo
23.03.2013, 11:51
Появится действительно удобная функция. Полезность Дельты, я уверен, уже ни у кого не вызывает сомнений, а тем более ее всплески о многом говорят. Особенно показательны в этом плане (думаю не для одного меня) малые ТФ. Только вот у монитора приходится сидеть, не отрываясь, всю Европу и Америку. Так никакого здоровья не хватит. Поэтому алерт будет действительно ценным дополнением индикатору.

Alexey211173
24.03.2013, 16:58
Господа, добрый день! Подскажите пожалуйста для мт5 не существует аналогов индикаторов портала ClusterDelta?

deniss
24.03.2013, 18:50
Господа, добрый день! Подскажите пожалуйста для мт5 не существует аналогов индикаторов портала ClusterDelta?

пока не созданы, но в планах есть

ArinaF
25.03.2013, 10:52
Что-то я запуталась. Подскажите, пожалуйста, какую поправку для форекса нужно внести в настройки по паре audusd, чтобы индикаторы правильно отражались

Johnny
26.03.2013, 08:45
Данных по индикаторам нет с ночи. у всех так??

lucksis
26.03.2013, 08:47
да версия 1.4 не работает

Johnny
26.03.2013, 09:08
Заработало! ))


да версия 1.4 не работает
а разве есть 1.4?

bangitdown
26.03.2013, 11:35
присоединяюсь к вопросу.

lucksis
26.03.2013, 12:57
такая версия есть надо просто заново перекачать индикаторы
http://clusterdelta.com/download

Johnny
26.03.2013, 13:39
Так они же не подписаны как 1,4

deniss
26.03.2013, 17:16
Так они же не подписаны как 1,4

там принципиальной разницы никакой нет

SerhiyK
30.03.2013, 10:57
Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста если брокер работает по времени GMT то что нужно прописать в индикаторе 0 или GMT.
За ранее благодарен за ответ

deniss
30.03.2013, 15:24
Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста если брокер работает по времени GMT то что нужно прописать в индикаторе 0 или GMT.
За ранее благодарен за ответ

число (в вашем случае это 0)

xo39uh
04.04.2013, 12:57
Подскажите почему данные в индикторах не загружаются? Произошло это после сбоев с интернетом, но сейчас он работает в порядке, а данные в индикаторах упорно не загружаются. Уже пробывал удалять драйвера сетевой карты, переставлять индикаторы, пробывать другой metatrader(в смысле брокера) - все бесполезно.

xo39uh
04.04.2013, 15:08
Подскажите почему данные в индикторах не загружаются? Произошло это после сбоев с интернетом, но сейчас он работает в порядке, а данные в индикаторах упорно не загружаются. Уже пробывал удалять драйвера сетевой карты, переставлять индикаторы, пробывать другой metatrader(в смысле брокера) - все бесполезно.
Проблема решилась переустановкой windows

313_mer
04.04.2013, 16:05
херассе, радикально)) что тут сказать еще.. проблема решилась покупкой нового компа и сменой провайдера..

bangitdown
04.04.2013, 16:15
Подскажите почему данные в индикторах не загружаются? Произошло это после сбоев с интернетом, но сейчас он работает в порядке, а данные в индикаторах упорно не загружаются. Уже пробывал удалять драйвера сетевой карты, переставлять индикаторы, пробывать другой metatrader(в смысле брокера) - все бесполезно.
если у тебя виста, думаю смогу тебе помочь. у самого недавно была такая проблема... и даже винду не придётся переустанавливать=)

xo39uh
04.04.2013, 16:27
херассе, радикально)) что тут сказать еще.. проблема решилась покупкой нового компа и сменой провайдера..
ну сменить windows для меня не проблема, а другого способа я не нашел) А шутка зачет)

xo39uh
04.04.2013, 16:28
если у тебя виста, думаю смогу тебе помочь. у самого недавно была такая проблема... и даже винду не придётся переустанавливать=)

у меня windows 8 ) А как ты ее решил?

bangitdown
04.04.2013, 17:45
у меня windows 8 ) А как ты ее решил?

проверь есть ли у тебя папка C:\Users\алексей\AppData\Local\VirtualStore. если да, найди в ней папку с названием твоего брокера, и удали из нее имена проблемных индюков. перезапусти терминал. радуйся=)

xo39uh
04.04.2013, 22:05
проверь есть ли у тебя папка C:\Users\алексей\AppData\Local\VirtualStore. если да, найди в ней папку с названием твоего брокера, и удали из нее имена проблемных индюков. перезапусти терминал. радуйся=)
вот черт, это полегче чем винду ставить_) в следующий раз надо попробовать,) Спасибо!!

xo39uh
10.04.2013, 12:16
Проблема решилась переустановкой windows
Чуваки, я нашел решение!! ) надо отключить эту фичу SmartScreen Filter . Введите в пуск - выполнить . и отключите эту службу

SerhiyK
11.04.2013, 17:56
Здравствуйте.
Ребята как у меня было, просто на двух парах стоял советник ClusterX_GetVolume. Надо один убрать вот и решение всех проблем.
Буду рад если помогло и вам

Vladislav
13.04.2013, 15:25
Здравствуйте, Денис. Пользуюсь вашими индикаторами профиля объемов (CD_VolumeProfile) и VWAP (CD_VWAP) . Все в них устраивает, однако хотелось бы попросить "докрутить" одну "фишку" (к одному из этих индикаторов). Излагаю суть. На одном, весьма известном ресурсе (_http://www.traderslaboratory.com/forums/market-profile/4803-trading-market-statistics-links.html) весьма подробно описывается торговля по VWAP (кстати, очень полезная история). Так вот, здесь вводится и эксплуатируется понятие PVP, цена на максимальном объеме (the peak volume price or PVP also known as the Point of Control in Market Profile Analysis), однако по мнению автора имеется отличие от POC, которое он излагает достаточно подробно в своей ветке. Можно ли реализовать данную PVP в любом из указанных выше индикаторов - сделать это опцией, например. К сожалению, я не знаю формулы расчета вашего dPOC-индикатора, быть может он как раз и делает, то, что нужно, однако будьте так добры оцените ситуацию со своей стороны. От себя могу поддержать дискуссию переводом фрагментов англоязычной ветки для общего понимания вопроса. Заранее благодарен.

ENITNELAV
23.04.2013, 01:06
А когда CumDelta обнуляется?

ENITNELAV
26.04.2013, 20:43
А когда CumDelta обнуляется?

Может, кто-нибудь, сделать в Свойствах возможность настройки отображаемого периода?

nikolaj-be
02.05.2013, 09:36
Здравствуйте уважаемые трейдеры.
У вас сегодня отображаются объемы в окне индикатора Объема?

ENITNELAV
06.05.2013, 14:04
Что сегодня с индикаторами, почему не работают?

Avec
07.05.2013, 12:27
Что сегодня с индикаторами, почему не работают?

А когда-нибудь были ответы на такой вопрос? Вчера тоже не работали... Учись обходиться.

deniss
07.05.2013, 14:37
пока были проблемы по питанию
по возможности поднимаем

как бы дело не в том, чтобы ответить "почему не работает", а сделать так, чтобы "все работало"

ramplan
10.05.2013, 09:25
Доброго всем времени суток. Подскажите как избежать удаления данных по предыдущей свече при приходе обновлений по новой.

ENITNELAV
10.05.2013, 11:58
http://i47.fastpic.ru/thumb/2013/0510/ab/b94a23257bcb6dca1a686a679c8501ab.jpeg (http://fastpic.ru/view/47/2013/0510/b94a23257bcb6dca1a686a679c8501ab.png.html)

Переустанавливал индюк, - не помогает! На других инструментах всё ОК!

deniss
10.05.2013, 19:24
Доброго всем времени суток. Подскажите как избежать удаления данных по предыдущей свече при приходе обновлений по новой.

это Н4, проблема имеет место при обновлении - руки не доходят
поправлю на выходных

deniss
10.05.2013, 19:28
Переустанавливал индюк, - не помогает! На других инструментах всё ОК!

Восстанавливаю данные, приходится иногда "скальпелем" работать...
но должно быть все ок, если нет - перегрузите индюк, - если не получится, дайте данные периода

advantes
15.05.2013, 18:57
Добрый день всем. Прочел всю ветку но так и не нашел ответа!
Запутался помогите. Скачал индикаторы, установил, все
работает только все показывают разные значения. В частности меня
интересует кумулятивная дельта. Я так понял что ком.
дельта по теории на всех таймфреймах должна быть одинаковой, так почему
тогда на H4 и D1 в MT4 они разные, значения индикаторов ClusterDelta
Proxima и ClusterDelta тоже почему-то идут в разбег причем искажение
существенное в несколько тысяч, а в терминале КД
другая цифра, пробовал ставить периоды обновления 10 сек на всех не
помогает, так где-же правда? Я так понял, что данные
поставляются с серверов разработчиков почему они тогда меняются если
использовать в разных ДЦ?
Второй момент: постоянно исчезает предпоследний столбик гистограммы
объема и дельты, видел на первой странице что это глюк, а лекарство есть
какое-нибудь или постоянно нужно дергать ТФ?. Спасибо.

П.С. Не могу вставить скрин, выбираю добавить файл в управлении
вложениями нажимаю загрузить ничего не происходит :(

ENITNELAV
17.05.2013, 13:36
Почему разные уровни контракта, где реальные?
http://i46.fastpic.ru/thumb/2013/0517/4c/58556072ecb70bf715c4c7a4e5aa3d4c.jpeg (http://fastpic.ru/view/46/2013/0517/58556072ecb70bf715c4c7a4e5aa3d4c.png.html) http://i46.fastpic.ru/thumb/2013/0517/cb/d94ae1a9a39750e147882962a220efcb.jpeg (http://fastpic.ru/view/46/2013/0517/d94ae1a9a39750e147882962a220efcb.png.html) http://i48.fastpic.ru/thumb/2013/0517/b3/f66c0b2d1ace41b6c795498f4274eab3.jpeg (http://fastpic.ru/view/48/2013/0517/f66c0b2d1ace41b6c795498f4274eab3.png.html)

ENITNELAV
17.05.2013, 13:51
.

П.С. Не могу вставить скрин, выбираю добавить файл в управлении
вложениями нажимаю загрузить ничего не происходит :(

Попробуйте Google Chrome!

ENITNELAV
17.05.2013, 14:19
Почему разные уровни контракта, где реальные?
http://i46.fastpic.ru/thumb/2013/0517/4c/58556072ecb70bf715c4c7a4e5aa3d4c.jpeg (http://fastpic.ru/view/46/2013/0517/58556072ecb70bf715c4c7a4e5aa3d4c.png.html) http://i46.fastpic.ru/thumb/2013/0517/cb/d94ae1a9a39750e147882962a220efcb.jpeg (http://fastpic.ru/view/46/2013/0517/d94ae1a9a39750e147882962a220efcb.png.html) http://i48.fastpic.ru/thumb/2013/0517/b3/f66c0b2d1ace41b6c795498f4274eab3.jpeg (http://fastpic.ru/view/48/2013/0517/f66c0b2d1ace41b6c795498f4274eab3.png.html)

Пардон, на ATAS, там на демо какая-то проблема! На КД всё ОК! Проверка: http://fxcoder.ru/services/futures-volumes

edw122
20.05.2013, 10:19
добрый день.

появляются сообщения в окне инструмента:
instrumet eur/u(gbp/u) not found. check: http://clusterdelta.com/mt4

чтобы это значило?

deniss
20.05.2013, 17:14
добрый день.
появляются сообщения в окне инструмента:
instrumet eur/u(gbp/u) not found. check: http://clusterdelta.com/mt4
чтобы это значило?

как часто
какой брокер?

edw122
21.05.2013, 07:04
добрый день.

вчера было каждые 10-20 сек.
брокер - нефтепромбанк.

сегодня слежу уже 1,5 часа - полет нормальный, сообщения нет.

edw122
24.05.2013, 12:47
добрый день.

как можно объединить объемы Nyse и CME в CD_Volume Profile, чтобы не приходилось лазить в настройки и менять 6 на 7, или ввести еще цифру для всей Америки.
наложение на график отдельных индикаторов для Nyse и CME не подходит.

Профиль Европы после открытия Nyse не формируется, почему? Или мне кажется ...

deniss
24.05.2013, 15:47
добрый день.

как можно объединить объемы Nyse и CME в CD_Volume Profile, чтобы не приходилось лазить в настройки и менять 6 на 7, или ввести еще цифру для всей Америки.
наложение на график отдельных индикаторов для Nyse и CME не подходит.

Профиль Европы после открытия Nyse не формируется, почему? Или мне кажется ...

через кастом период
указываешь с какого периода начинать считать, указываешь время между профилями и количество профилей?
По моему твое время между профилями будет 1440 (минут)

Т.е.
Profile Period =0
Период: 24.05.2013 с 15:00 по 23:30
Time_Between: 1440
Amount: 5

edw122
24.05.2013, 17:24
Спасибо!

получились такие настройки:
профиль_период: 0
старт_тайм: 2013.05.24 12:00
энд_тайм: 2014.01.01 18:00
вп_позишин: 2

соответственно каждый день надо будет выставлять дату текущего дня в строке старт_тайм,
окончание можно не трогать до конца периода, т.к. переключаю профиль на европу.
время указано по ГМТ.

deniss
24.05.2013, 21:01
Спасибо!

получились такие настройки:
профиль_период: 0
старт_тайм: 2013.05.24 12:00
энд_тайм: 2014.01.01 18:00
вп_позишин: 2

соответственно каждый день надо будет выставлять дату текущего дня в строке старт_тайм,
окончание можно не трогать до конца периода, т.к. переключаю профиль на европу.
время указано по ГМТ.

не уверен, что это то, что нужно :(
по идее профиль будет строиться и с 24.05 с 12:00 и вперед настолько, на сколько есть возможности

edw122
25.05.2013, 07:08
Добрый день.

Немного не понял - что значит "профиль будет строится вперед"?

Принцип использования:
в 6:00 ГМТ я включаю европу (№5), соответственно указанный период не влияет на профиль.
в 12:00 ГМТ я включаю кустом (№0), соответственно профиль начнет строится с учетом указанного периода дата/время.
с учетом этого переключения профилей (5/0) наложений между ними не должно быть, на азии профиль "0" также не должен отображаться - он же ограничен временем отображения, или здесь может создать проблему отображения дата окончания? тогда придется дату окончания указывать как и дату начала периода - в обоих строках указывать одну и ту же дату. хотя если перед началом работы менять в настройках профиль на "5", то он должен отменять отображение данных америки?
профиль расположен от правого края (позишин: 2).

deniss
25.05.2013, 11:32
Добрый день.
Немного не понял - что значит "профиль будет строится вперед"?
Принцип использования:
в 6:00 ГМТ я включаю европу (№5), соответственно указанный период не влияет на профиль.
в 12:00 ГМТ я включаю кустом (№0), соответственно профиль начнет строится с учетом указанного периода дата/время.
с учетом этого переключения профилей (5/0) наложений между ними не должно быть, на азии профиль "0" также не должен отображаться - он же ограничен временем отображения, или здесь может создать проблему отображения дата окончания? тогда придется дату окончания указывать как и дату начала периода - в обоих строках указывать одну и ту же дату. хотя если перед началом работы менять в настройках профиль на "5", то он должен отменять отображение данных америки?
профиль расположен от правого края (позишин: 2).

Индикатор берет данные кастом периода, как данные последнего профиля.
Если ты хочешь построить несколько профилей по тем же правилам, то необходимо индикатору дополнительно указать количество профилей и интервал между ними.
Кастом период считается последнем профилем в этой серии, то есть от него отнимается интервал для каждого профиля.

edw122
25.05.2013, 14:52
мне нужен такой профиль (европа/америка) в одном экземпляре от правой границы окна инструмента.

nikolaj-be
25.05.2013, 14:58
Как быть не отображаются объемы и время менял и все то что написано на форуме делал помогите!
На двух других компах все пашет непашет только на планшете виндовс 8 Асер W510

313_mer
28.05.2013, 17:55
Deniss у меня такая просьба- нельзя ли сделать дельту с хвостами?

Laki Gell
30.05.2013, 03:21
Здравствуйте! Подскажите, плиз,нубу, почему у меня индикаторы Дельта и кумдельта на валютных парах с прямой котировкой (да и на всех кроссах) отображаются зеркально? на бычьих свечах объем рисуется вниз, а на медвежьих вверх :rolleyes: http://www.imageup.ru/img300/1347640/2013-05-30_050319.png (http://www.imageup.ru/img300/1347640/2013-05-30_050319.png.html)

deniss
30.05.2013, 08:14
Здравствуйте! Подскажите, плиз,нубу, почему у меня индикаторы Дельта и кумдельта на валютных парах с прямой котировкой (да и на всех кроссах) отображаются зеркально? на бычьих свечах объем рисуется вниз, а на медвежьих вверх :rolleyes:

на каких именно парах?
а на кроссах... так нет дельты на кроссах (кроссы неликвидны на бирже, а то что вы видите в терминале автоматически подобранная фьючерсная пара).

Laki Gell
30.05.2013, 09:25
на каких именно парах?
а на кроссах... так нет дельты на кроссах (кроссы неликвидны на бирже, а то что вы видите в терминале автоматически подобранная фьючерсная пара). Спасибо за ответ! С кроссами понятно, но такое же зеркало на валютных парах с прямой котировкой, а именно USDCAD; USDCHF; USDJPY... Скриншот, который я до этого выкладывал, именно с пары USDJPY

deniss
30.05.2013, 13:46
ну... в целом да, так и есть.

У биржи все активы относятся к доллару, по этому индикатор показывает данные для CAD/USD, CHF/USD, JPY/USD

по моему в ввапе, дПОКе и VP данные переворачиваются, а в дельте/кумделте нет.

nexter83
12.06.2013, 09:32
deniss, а можете объемы нового контракта запустить пораньше? хотя бы в 6E

Volume
13.06.2013, 13:26
deniss, а можете объемы нового контракта запустить пораньше? хотя бы в 6E
Присоединяюсь к просьбе

deniss
13.06.2013, 15:11
Присоединяюсь к просьбе

в КД добавил сентябрьские 6b, 6e, es, nq, cl (август), но ликвидность все еще на текущих контрактах, по этому на индикаторы пока не переключаю (но данные уже будут).

Volume
14.06.2013, 14:45
в КД добавил сентябрьские 6b, 6e, es, nq, cl (август), но ликвидность все еще на текущих контрактах, по этому на индикаторы пока не переключаю (но данные уже будут).

Спасибо уже все ок.

teren
14.06.2013, 19:04
Здравствуйте. Кто то подскажет, почему в индикаторе market volume и в програме ClusterDelta обьемы отображаются только с 13.06.13 (16:00) до 14.06.13?

deniss
14.06.2013, 20:57
новый контракт, старый надо принудительно ставить

teren
15.06.2013, 00:31
новый контракт, старый надо принудительно ставить

Благодарю.

oskar
16.06.2013, 19:16
скопировал индикаторы в expert/indicator не видно их МТ4, видимо это расширение .ex4, немогли бы вы выложить декомпилированные индикаторы ClusterDelta_MT4_D_CDlt_Vol_1.3?