PDA

Просмотр полной версии : Индикаторы для МТ4 от портала ClusterDelta.com



Страницы : 1 [2] 3 4 5 6 7

GIG999
11.07.2012, 17:06
Добрый день! Команде Cluster Delta огромное спасибо за все труды!!! Без ваших индикаторов и вашего сайта я не смог бы так эффективно работать на FOREX. все же у меня вопрос, а есть у вас индикатор VAH или VAL???

brat
11.07.2012, 18:14
Добрй вечер. Замерли индикаторы.

mazzimo79
11.07.2012, 19:54
Добрй вечер. Замерли индикаторы.

хз.., работают вроде))

GIG999
11.07.2012, 20:29
Добрй вечер. Замерли индикаторы.

переключи тайм-фрейм и заработает

deniss
11.07.2012, 22:07
Добрый день! Команде Cluster Delta огромное спасибо за все труды!!! Без ваших индикаторов и вашего сайта я не смог бы так эффективно работать на FOREX. все же у меня вопрос, а есть у вас индикатор VAH или VAL???

VAH и VAL расшифровуются как Value Area High/Low
По русски - верхняя и нижняя граница "значимой зоны", которая расчитывается на основании первого ст.отклонения.

VAH и VAL используются в профилях, чтобы найти зону, в которой сосредоточено 70% всего объема. Профиль бывает "объемный" (на основании реальных объемов) и "рыночный" (построенный по ценовым барам).

Думаю Вам стоит перефразировать вопрос
(профиля рынка под рукой нет, если что :) )

GIG999
11.07.2012, 23:42
VAH и VAL расшифровуются как Value Area High/Low
По русски - верхняя и нижняя граница "значимой зоны", которая расчитывается на основании первого ст.отклонения.

VAH и VAL используются в профилях, чтобы найти зону, в которой сосредоточено 70% всего объема. Профиль бывает "объемный" (на основании реальных объемов) и "рыночный" (построенный по ценовым барам).

Думаю Вам стоит перефразировать вопрос
(профиля рынка под рукой нет, если что :) )

ok. понял, спасибо!!!

News99
12.07.2012, 08:21
Денис! В МТ4 на демо у "Broco" на инструменте SP500 - Volume не работает... чтобы это могло быть?? DLL включен.

http://savepic.su/2183907.htm

deniss
12.07.2012, 09:53
Денис! В МТ4 на демо у "Broco" на инструменте SP500 - Volume не работает... чтобы это могло быть?? DLL включен.
http://savepic.su/2183907.htm

Инструмент ES (ESU2)

lessik
12.07.2012, 15:32
НУЖНО СОЗДАТЬ АВАРИЙНУЮ ВЕТКУ . вот не работает счас индикатор в МТ4 и всё , благо КД фурычит, а нпписать срочно некуда.. может там отпаялось чё??? или жутко злой крис датафилд перегрыз(((

deniss
12.07.2012, 16:46
НУЖНО СОЗДАТЬ АВАРИЙНУЮ ВЕТКУ . вот не работает счас индикатор в МТ4 и всё , благо КД фурычит, а нпписать срочно некуда.. может там отпаялось чё??? или жутко злой крис датафилд перегрыз(((

добавьте меня в скайп

lex2
17.07.2012, 20:21
Здравствуите,короткий вопрос,вот скрин Брокковского терминала с индикатором накопительной дельты по USD\CHF:

Как видим в данный момент мощный рост лонгов(в сторону падения CHF и роста DX)

USD\CHF
http://i081.radikal.ru/1207/2f/1658559c3def.jpg

А вот данные с Кластер дельта( СHF - рост):

CHF\USD
http://s018.radikal.ru/i519/1207/e0/250af7644615.jpg

Незнаете что это ? это погрешность счета просто ?

cпасибо

prokoppolo
17.07.2012, 22:48
http://s003.radikal.ru/i203/1207/fc/afde9a76c03ct.jpg (http://s003.radikal.ru/i203/1207/fc/afde9a76c03c.png)
сверьте даты
http://i048.radikal.ru/1207/c0/0d476f1f0240t.jpg (http://i048.radikal.ru/1207/c0/0d476f1f0240.png)

lex2
17.07.2012, 22:52
prokoppolo - а что это за даты? они должны быть просто одинаковыми или при этом еще соответствовать сегодняшней дате(у меня нет функции history) ?

prokoppolo
17.07.2012, 23:03
дата которая справа вверху должна соответствовать дате в кластерах
п.с. неправда :)





это совершенно разные даты
дата справа вверху грузит кластеры
а слева вверху вертикальную колонку на которой числами отображен волюм профиль


глубина истории должна быть достаточной что бы отобразить кластеры до начальной даты заданной в правой колонке

волум профиль грузиться независимо от колонок справа вверху

prokoppolo
17.07.2012, 23:18
(у меня нет функции history) ?
есть

lex2
17.07.2012, 23:29
prokoppolo,благодарю,- что-то виснет у меня КД когда я меняю даты и жму "cохранить" ,ну как бы там нибыло если глянуть на скрин моего предидущего сообщ-я,то там обьемы за сегодня: 18.07.2012,17.07.2012 - так что непоиму что нетак(ведь даты - это же история)?

kordis
20.07.2012, 10:51
Добрый день!
Может кто нибудь из программистов сделать индикатор OBV (on balance volume ) на объемах от clasterdelta ?

Технический индикатор Балансового Объема (On Balance Volume, OBV) связывает объем и изменение цены, сопровождавшее данный объем. Смысл этого индикатора, придуманного Джозефом Гранвиллем, прост. Если цена закрытия текущего бара выше цены закрытия предыдущего, значение объема текущего бара прибавляется к предыдущему значению OBV, а если закрытие текущего бара ниже предыдущего, текущий объем вычитается из предыдущего значения Балансового Объема.

Интерпретация индикатора On Balance Volume основана на принципе, утверждающем, что изменения OBV опережают ценовые. Согласно этому принципу, повышение балансового объема свидетельствует о том, что в инструмент вкладывают средства профессионалы. Когда позднее начинает вкладывать широкая публика, и цена, и показания индикатора OBV начинают стремительно расти.
Расчет

если текущая цена закрытия выше предыдущей, то:

OBV (i) = OBV (i - 1) + VOLUME (i)

если текущая цена закрытия ниже предыдущей, то:

OBV (i) = OBV (i - 1) - VOLUME (i)

если текущая цена закрытия равна предыдущей, то:

OBV (i) = OBV (i - 1)

где:

OBV (i) — значение индикатора On Balance Volume в текущем периоде;
OBV (i - 1) — значение индикатора On Balance Volume в предыдущем периоде;
VOLUME (i) — объем текущего бара.



На скрине пытаюсь отобразить идею как использывать индикатор при принятии решения о в ходе сделку1530 (индикатор объема -модификация "diver Delta")

deniss
20.07.2012, 12:41
Добрый день!
Может кто нибудь из программистов сделать индикатор OBV (on balance volume ) на объемах от clasterdelta ?


Если хорошо разобраться - то ОБВ - это очень грубый вариант данных по дельте (ап/даун :) )

Нет смысла делать его более грубым.

kordis
21.07.2012, 20:34
Если хорошо разобраться - то ОБВ - это очень грубый вариант данных по дельте (ап/даун :) )

Нет смысла делать его более грубым.
Грубый, не грубый спорить не буду, мне нравится этот индюк и все же при желании сделайте пожалуйста1534

Onechester
22.07.2012, 10:21
Добрый день!
Может кто нибудь из программистов сделать индикатор OBV (on balance volume ) на объемах от clasterdelta ?


На скрине пытаюсь отобразить идею как использывать индикатор при принятии решения о в ходе сделку1530 (индикатор объема -модификация "diver Delta")
что за дивер дельта? не могли бы вы поделиться?

kordis
22.07.2012, 10:52
что за дивер дельта? не могли бы вы поделиться?
кстати, индикатор взят с этого форума
з.ы индикатор будет работать только во время торгов.
1535

vladrom1
30.07.2012, 17:00
Добрый день господа. После того так броко перестал работать возникли проблемы с использованием МТ4 индикаторов. Нужна компания с платформой МТ4, которая давала бы котировки фьючерсов валют. Попробовал использовать Windsor Direct (для МТ4), но индикаторы на их платформе не работают. Подскажите как быть

vladrom1
31.07.2012, 09:21
Еще раз добрый день,
Подскажите пож-та как наладить работу индикаторов МТ4 в Windsor Direct (MT4). Платформа заявляет о том, что индикаторы не найдены и ссылается на сайт клатердельта. Подскажите пож-та как быть.

deniss
31.07.2012, 10:27
Еще раз добрый день,
Подскажите пож-та как наладить работу индикаторов МТ4 в Windsor Direct (MT4). Платформа заявляет о том, что индикаторы не найдены и ссылается на сайт клатердельта. Подскажите пож-та как быть.

Импорт внешних DLL разрешен?

vladrom1
31.07.2012, 12:32
Импорт внешних DLL разрешен?

разрешен. появляется надпись, что индикатор не может быть найден

vladrom1
31.07.2012, 13:01
Денис постараюсь поточней описать ситуацию. Индикаторы МТ4 работают в Windsor Direct, только если я открываю график евро/доллар. Я попытался открыть индикаторы в окне, в котором у меня расположен график
ЕСSEP12 индикаторы не открываются и появляется следующая надпись: instrument ecsep12 not found.Details at ... ссылка на наш сайт.
Подскажите пож-та как быть в этом случае и если это нельзя исправить посоветуйте какую-нибудь другую компанию, которая дает котировки фьючерсов валют и работает на основе МТ4 (так как это было в случае с Броко)

deniss
31.07.2012, 14:40
Денис постараюсь поточней описать ситуацию. Индикаторы МТ4 работают в Windsor Direct, только если я открываю график евро/доллар. Я попытался открыть индикаторы в окне, в котором у меня расположен график
ЕСSEP12 индикаторы не открываются и появляется следующая надпись: instrument ecsep12 not found.Details at ... ссылка на наш сайт.
Подскажите пож-та как быть в этом случае и если это нельзя исправить посоветуйте какую-нибудь другую компанию, которая дает котировки фьючерсов валют и работает на основе МТ4 (так как это было в случае с Броко)

Ну да... поставьте в индикаторах настройку: Instrument = 6EU2 (или 6E 09-12)

nagvalmatus
08.08.2012, 17:25
Денис постараюсь поточней описать ситуацию. Индикаторы МТ4 работают в Windsor Direct, только если я открываю график евро/доллар. Я попытался открыть индикаторы в окне, в котором у меня расположен график
ЕСSEP12 индикаторы не открываются и появляется следующая надпись: instrument ecsep12 not found.Details at ... ссылка на наш сайт.
Подскажите пож-та как быть в этом случае и если это нельзя исправить посоветуйте какую-нибудь другую компанию, которая дает котировки фьючерсов валют и работает на основе МТ4 (так как это было в случае с Броко)

Vladrom1,привет,не подскажете сайт с которого вы скачали терминал Windor Direct, я скачал похожую платформу но фьючерса на евро там не нашел?

nagvalmatus
08.08.2012, 17:49
Ну да... поставьте в индикаторах настройку: Instrument = 6EU2 (или 6E 09-12)


deniss, привет,поставил 6EU2 И ВСЕ ЗАРАБОТАЛО НА windsor direct ,но небольшая проблема осталась.не отображается volume и weight ,когда наводишь на гистограмму курсором, показывает только цену ,не поможете разобраться?

Дмитрий24232
11.08.2012, 21:49
Всем привет.
В настройки индикаторов из 1 поста возможно добавить число баров для отрисовки?

ArinaF
14.08.2012, 10:05
Денис, добрый день! Подскажите пожалуйста, сегодня индюки никак не хотят принимать строчку из текстового файл за 13 число, я вроде все запятые проверила, терминал перегрузила, ни в какую отрисовывают гистограммы с данными за 10 число.

Все спасибо, разобралась...

*GURU*
16.08.2012, 20:02
у меня дежавю наверно не с одного ли источника индюк))))

aleksi77
22.08.2012, 17:11
Всем хороших торгов!
Разработчикам респект!
Теперь вопрос,можно ли что бы ClusterDelta_CumDelta отображался непосредственно на графике а не в отдельном окне?

absolluts
22.08.2012, 20:12
можно ли что бы ClusterDelta_CumDelta отображался непосредственно на графике а не в отдельном окне?
И может можно наложить CumDelta на индикатор объема (2 индикатора в 1 окне), чтобы сэкономить место в терминале?

Веталь
23.08.2012, 11:08
И может можно наложить CumDelta на индикатор объема (2 индикатора в 1 окне), чтобы сэкономить место в терминале?
Навигатор-Польз.индикаторы-находиш там кумДельту и мышкой перетягиваеш в то окно индюка где хочеш видеть кумДельту
пример синтеза индюков тока с АО
1597

Dinno
28.08.2012, 16:27
у меня дежавю наверно не с одного ли источника индюк))))

Это обыкновенные тики из мт4, ничего общего с объемами.1602

*GURU*
29.08.2012, 13:10
Так получается что и на MARKET VOLUME 1.3 ,те самые тиковые объ, что и в МТ?

deniss
29.08.2012, 13:41
Так получается что и на MARKET VOLUME 1.3 ,те самые тиковые объ, что и в МТ?

А при чем здесь Market Volume ?

p.s. Market Volume тики МТ не использует вообще

ksandr91
29.08.2012, 13:52
Здравствуйте! Такой вопрос - можно ли в индикаторе Cumulative Delta увеличить кол-во отображаемых дней? А то получается неудобно - нет возможности протестировать некоторые вещи на истории.

SpinFX
29.08.2012, 20:13
Пока на рынке флет, сделал парочку индикаторов на основе ClusterDelta_Volume и ClusterDelta_Delta.
ClusterDelta_VSA «раскрашивает» гистограмму объёмов в соответствии с принципами VSA и строит среднюю линию (по аналогии с ТОС).
ClusterDelta_Informer выводит сводную информацию по объёму, аску/биду и дельте, а также проводит горизонтальную линию текущего объёма.
Цвет строки “volume” меняется, когда объем текущего бара становится больше предыдущего, цвет строки «delta» меняется в зависимости от знака параметра. Индикатор устанавливается в окно индикатора ClusterDelta_Volume.
P.S. Для идентичной работы индикаторов параметры: “Update_in_sec” и “ Meta_Trader_GMT” следует выставлять одинаковыми.

bangitdown
31.08.2012, 09:38
поясните пожалуйста зачем нужна горизонтальная линия объёма? и что означает зеленый цвет столбиков объёма?

SpinFX
31.08.2012, 09:52
поясните пожалуйста зачем нужна горизонтальная линия объёма? и что означает зеленый цвет столбиков объёма?
С помощью горизонтальной линии удобно визуально сравнивать текущий объём с объёмами на истории. Столбик объёма становится зелёным у тех баров, закрытие которых равно закрытию предыдущего бара.

dima
01.09.2012, 09:14
Можно ли сделать mtf версию ClusterDelta_Delta?

seblab
03.09.2012, 18:42
Тема умерла???
Если нет, то почему в 432 билде индикаторы жутко тормозят, а профиль недели вообще не удается увидеть.

Lyubomyr
06.09.2012, 13:27
Добрый день. Во первых огромная благодарность за Ваш труд, и во вторых хотел спросить возможно ли подгрузить больше истории для индикаторов объема и дельты? И знаете ли Вы аналог индикатора дельты для ТОС. Спасибо

nagvalmatus
11.09.2012, 10:31
Денис, добрый день ,скажите,можно ли в индикаторе Cumulative delta на MT4 цифровое отображение ,которое идет справа ,разделить на значения с плюсом и минусом как это отображается на графике главной странице сайта?

deniss
11.09.2012, 12:22
Можно ли сделать mtf версию ClusterDelta_Delta?

что такое mtf ? MultiTimeFrame ?


Добрый день. Во первых огромная благодарность за Ваш труд, и во вторых хотел спросить возможно ли подгрузить больше истории для индикаторов объема и дельты? И знаете ли Вы аналог индикатора дельты для ТОС. Спасибо

для графиков ниже М30 (или М15 - не помню) подгружается две недели истории, для остальных - весь контракт. Аналогов для ТОСа пока нет.


Денис, добрый день ,скажите,можно ли в индикаторе Cumulative delta на MT4 цифровое отображение ,которое идет справа ,разделить на значения с плюсом и минусом как это отображается на графике главной странице сайта?

Ммм... хочу напомнить, что абсолютные значения кумулятивной дельты менее ценны, чем их взаимоотношение между собой и коррелированность с ценой.
А вот что именно разделить и как, я честно говоря, не понял

nagvalmatus
12.09.2012, 07:39
Привет, Денис,ну вот смотрите,по этой ссылке http://clusterdelta.com/volume#getchart ,на графике кумулятивная дельта с отрицательными и положительными значениями,так,а на индикаторе в мт4 только положительное значение ,даже до нуля врятли доходит,так я поэтому с спрашиваю можно как то и на мт4 на индюке сделать положительное и отрицательное значение дельты?

andy
12.09.2012, 13:51
добрый день Денис, подскажите почему не видны данные во всех индикаторах, в метатрейдере 4 билд 432, проблема появилась вчера вечером

deniss
12.09.2012, 13:53
добрый день Денис,

добрый день

даже предугадываю Ваш вопрос: в связи с интенсивной нагрузкой приходится ставить некоторые фильтры, по этому обновление некоторых инидкаторов иногда может задерживаться.

slesar
12.09.2012, 20:25
Уважаемые разработчики индикаторов планируется ли индикатор ClusterDelta_Volume.ex4 для MT5?

m1dav290
17.09.2012, 07:24
Ребят, а может кто-нить Moving Average добавить на индикатор объема от кластер дельта? Или мб есть уже такое тогда киньте ссылку плис

brat
17.09.2012, 07:52
Кидайте индикатор МА на объема и выбирайте предпоследний или последний пункт в "Применить к"

m1dav290
17.09.2012, 08:36
Кидайте индикатор МА на объема и выбирайте предпоследний или последний пункт в "Применить к"
Спасибо, япробывал перетаскивать не получилось оказалось что я перетаскивал МА который в пользовательских индикаторах а надобыло из папки Индикаторы))

kalaha777
18.09.2012, 13:00
Денис спасибо огромное за ваш труд . Очень заинтерисовали ваши индикаторы. Использую их на фьючерсе Евры. Если со спот Евра-доллор все идет более менее точно то на фьючерсе в Windsor Direct-мт4 выдает искааженную информацию. Не отображаеться горизонт за последний день и до этого замечены росхождения с горизонт, сравнивал с ClusterDelta. Также не отображаеться вертикальные обемы за последнии 2-дня. Очень хотелось пользовать индикаторы на фючерс евро. Терминал мт4 билд-434,фючерс-евро, импорт DLL - в настройках разрешен...
Прилагаю скрины : http://hostpic.ru/?di=7H2Y

deniss
18.09.2012, 13:39
текущий контракт уже 6EZ2

kalaha777
19.09.2012, 21:29
Денис, спасибо за достаточно быстрый ответ. Все заработало на достойном уровне, без каких либо искажений. вопрос№1 Если не трудно подскажи где можно брать правильное название тикера? Например в еволюшен полное название текущего контракта евро ECZ2. При его вводе индикатор опять отказываеться выводить данные. По моему при вводе тикера с кластер-дельта "6E 12-12" после 6E (обязательно пробел,потом 12-12) , тоже все выводится правельно, как и при вводе тикера - 6EZ2 ,это для тех людей которые столкнулись с подобной проблемой. И вопрос №2 если выводить данные за временной отрезок из прошлого контракта правильно указывать прошедший тикер или достаточно указать тикер текущего контракта?
Еще раз огромное спасибо за пост и за помощь в освоении индекаторов, которые многим трейдерам надеюсь принесут огромную пользу...

deniss
19.09.2012, 21:50
Денис, спасибо за достаточно быстрый ответ. Все заработало на достойном уровне, без каких либо искажений. Если не трудно подскажи где можно брать правильное название тикера? Например в еволюшен полное название текущего контракта евро ECZ2 при его вводе данные индикатор опять отказываеться выводить. По моему при вводе тикера с кластер-дельта "6E 12-12" после 6E (обязательно пробел,потом 12-12) , тоже все выводится правельно, как и при вводе тикера - 6EZ2 ,это для тех людей которые столкнулись с подобной проблемой. И вопрос №2 если выводить данные за временной отрезок из прошлого контракта правильно указывать прошедший тикер или достаточно указать тикер текущего контракта?
Еще раз огромное спасибо за пост и за помощь в освоении индекаторов, которые многим трейдерам надеюсь принесут огромную пользу...

Серверная часть понимает формат месяц-год или в виде мм-гг или "буква год" в два символа. EC это тикер в яме. Может спустя некоторое время я тоже перейду на другие наименования, чтобы назвать фьючерсы как CFD и иметь некоторую свободу действий. Реально за названием контракта больше ничего не прячется.

Чтобы вывести данные из двух контрактов нужно использовать два индикатора (можно даже в одном окне) с соответствующими названиями тикеров.

max12
20.09.2012, 12:49
Подскажите, обновления для DAX (FDAXU2) на данных индикторах приостановились, по профилю, по-моему, 17 сентября последние данные, по дельте 14. Или я неправильно настроил?

deniss
20.09.2012, 14:00
Подскажите, обновления для DAX (FDAXU2) на данных индикторах приостановились, по профилю, по-моему, 17 сентября последние данные, по дельте 14. Или я неправильно настроил?

я на декабрь его переключил вместе с остальными инструментами

Krashid
20.09.2012, 17:46
Денис подскажите как на графике в форекс расчитать VAN VAL и среднею почему то у меня индикатор не показывает эти данные

Веталь
21.09.2012, 06:35
Можно както в индикаторе кумДельты добавить опцию чтобы можна было нормально анализировать такую пару как USDCAD
т.е. сделать зеркальное отображение дельты???

a_m
24.09.2012, 07:49
Что-то второй понедельник подряд индикаторы не робят по пол дня! =(

Заработало!:dance2:

Kit
24.09.2012, 16:17
Здравствуйте Денис. Возможно ли как-нибудь осуществить раскраску гистограммы в "ClusterDelta_Volume" на подобии раскраски индикатора "Better Volume"?

deniss
24.09.2012, 16:32
Здравствуйте Денис. Возможно ли как-нибудь осуществить раскраску гистограммы в "ClusterDelta_Volume" на подобии раскраски индикатора "Better Volume"?

А что там особенного?
Многие используют Market_Volume как базовый для построения своих индикаторов через функцию iCustom

Kit
24.09.2012, 16:48
А что там особенного?
Многие используют Market_Volume как базовый для построения своих индикаторов через функцию iCustom

В МТ4 Better Volume строит гистограмму по тикам, и у каждого ДЦ она разная получается, соответственно и окрашивается по разному. С фьючей будет точная информация.
Что такое iCustom я к сожалению не знаю.

deniss
24.09.2012, 20:21
В МТ4 Better Volume строит гистограмму по тикам, и у каждого ДЦ она разная получается, соответственно и окрашивается по разному. С фьючей будет точная информация.
Что такое iCustom я к сожалению не знаю.

iCustom - это возможность построения пользовательских индикаторов на базе существующих.

Так а что вообще надо раскрашивать? По каким условиям?

Kit
25.09.2012, 12:29
Так а что вообще надо раскрашивать? По каким условиям?

Раскрашивается гистограмма в зависимости от спрэда и объёма. Я не програмист, поэтому точно объяснить по каким условиям не смогу.
Есть лишь примерное его описание, и можно ещё поковыряться в коде индюка - http://zalil.ru/33786159
Если по этому методу сделать Market_Volume, думаю он станет визуально более информативен. Будут выделены "Climax High", "Climax Low" и т.д. Для VSA удобная вещь)
Это просто предложение для доработки, если заинтересует конечно.
P.S.А вообще спасибо вам за индикаторы - очень полезные)

silencevoice
25.09.2012, 13:36
Прошу прощения, долго роюсь по сайту, но никак не могу найти этот индикатор для нинзи. в учебных материалах ресурса вот этот скриншот...
http://clusterdelta.com/portal/patterns/img/pic1_2_big.jpg
Пожалуйста, помогите ссылкой, очень уж заинтересовал индикатор и паттерны используемые на его основе.

darislav
29.09.2012, 02:47
Здравствуйте!
Очень рад, что нашёл в Сети этот сайт, я совсем ещё новичёк, осваиваю форекс и теория, представленная на сайте, оказалась очень полезной, а индикаторы объёма для МТ4 теперь и вовсе жизненно необходимы! :)

Правда, есть несколько проблем:
* периодически МТ4 подвисает на несколько секунд, видимо из-за обновления данных объёмов, это особенно заметно, когда открыто сразу несколько тайм-фреймов и на наждом из них по индикатору объёма и кумулятивной дельты;
* после перезапуска МТ4, индикаторы ничего не показывают, приходится их закрывать и добавлять заново, что надоедает;
* на выходных индикаторы тоже не работают, пишут в правом верхнем углу окна ошибку: "Alert (Volume): Unknown GMT. SET MetaTrader_GMT parameter!!!".

Ещё раз благодарю за прекрасный сайт и замечательные индикаторы. Буду рад заплатить за них, когда доведут до ума или просто внести пожертвование, если решите открыть код. Всё равно, без сопровождения никуда. :)

Успехов!

deniss
29.09.2012, 09:34
:mocking:
Сначала торговать прибыльно научись

Ну не стоит сразу нападать, человек написал же, что он "новичек" и только начинает осваивать форекс....

nikolaj-be
29.09.2012, 09:54
Ну не стоит сразу нападать, человек написал же, что он "новичек" и только начинает осваивать форекс....

Да вроде старался не нападать сильно.:smile:
Конечно пусть учится, рынок сам расставит все по местам.

olegv
29.09.2012, 13:17
Во первых спасибо разаработчикам за прекрасные индикаторы. Тут такой вопрос возник. Может ли кто нибудь написать индикатор показывающий дивергенцию и конвергенцию накопительной дельты и цены? Было бы очень хорошее подспорь в работе. С уважением.

dima
29.09.2012, 15:24
Во первых спасибо разаработчикам за прекрасные индикаторы. Тут такой вопрос возник. Может ли кто нибудь написать индикатор показывающий дивергенцию и конвергенцию накопительной дельты и цены? Было бы очень хорошее подспорь в работе. С уважением.Всё уже давным давно есть

dima
29.09.2012, 15:29
Здравствуйте!
Очень рад, что нашёл в Сети этот сайт, я совсем ещё новичёк, осваиваю форекс и теория, представленная на сайте, оказалась очень полезной, а индикаторы объёма для МТ4 теперь и вовсе жизненно необходимы! :)

Правда, есть несколько проблем:
* периодически МТ4 подвисает на несколько секунд, видимо из-за обновления данных объёмов, это особенно заметно, когда открыто сразу несколько тайм-фреймов и на наждом из них по индикатору объёма и кумулятивной дельты;
* после перезапуска МТ4, индикаторы ничего не показывают, приходится их закрывать и добавлять заново, что надоедает;
* на выходных индикаторы тоже не работают, пишут в правом верхнем углу окна ошибку: "Alert (Volume): Unknown GMT. SET MetaTrader_GMT parameter!!!".

Ещё раз благодарю за прекрасный сайт и замечательные индикаторы. Буду рад заплатить за них, когда доведут до ума или просто внести пожертвование, если решите открыть код. Всё равно, без сопровождения никуда. :)

Успехов! Сохраняем шаблон и каждый раз при перезагрузке легко можно на каждый график накинуть. В настройках индикатора Delta ставим Instrument 6E (для евры) и GMT темринала каким пользуетесь и вуаля все работает и на выходных

bangitdown
30.09.2012, 14:50
Всё уже давным давно есть

на выходных он показывает? ввел значение в метатредер гмт, но все равно пишет неизвестный гмт??? причем объемы отображает норм.

deniss
30.09.2012, 16:55
на выходных он показывает? ввел значение в метатредер гмт, но все равно пишет неизвестный гмт??? причем объемы отображает норм.

может несколько инидкаторов в одном окне?

bangitdown
30.09.2012, 18:09
может несколько инидкаторов в одном окне?
нет. только дивер дельта. может изза билда? я его сегодня обновил.

priclipo
01.10.2012, 09:42
Здравствуйте, у меня вопрос по поводу индикатора CumDelta, это у меня он отображается только за текущую неделю?

Можно ли как-то увеличить историю отображения индикатора CumDelta(для проверки стратегии)?

Если нет, то возможно ли где-то на другом терминале, посмотреть на истории поведения индикатора CumDelta?

deniss
02.10.2012, 10:33
Подскажите пожалуйста, какие настройки надо изменить что бы можно было нормально считывать информацию которую выдает индикаторhttp://imageshack.us/a/img23/6775/ghjktvfcyfcnhjqrjq.jpg

F8 - убрать галочку с пункта "показывать описания объектов"

deniss
02.10.2012, 10:34
Здравствуйте, у меня вопрос по поводу индикатора CumDelta, это у меня он отображается только за текущую неделю?
Можно ли как-то увеличить историю отображения индикатора CumDelta(для проверки стратегии)?
Если нет, то возможно ли где-то на другом терминале, посмотреть на истории поведения индикатора CumDelta?

На ТФ ниже М15 показывает только две недели, на ТФ выше - весь контракт

Erex
02.10.2012, 16:03
Вместо того, чтобы отвечать на повторяющиеся вопросы ньюбов, можно было бы сделать приличное руководство по индикаторам. Они того стоят.

deniss
02.10.2012, 18:00
Вместо того, чтобы отвечать на повторяющиеся вопросы ньюбов, можно было бы сделать приличное руководство по индикаторам. Они того стоят.

Прямо завтра этим и займусь... хотя все равно руководство читают в последний момент :)

Erex
02.10.2012, 20:32
Можно оставить возможность оставлять к руководству комментарии и периодически их обобщать. В любом случае, на многие вопросы можно будет отвечать ссылкой на руководство, а не бесконечным повторением.

Denis100
03.10.2012, 15:35
Здраствуйте. В целях увеличения производительности неплохо было бы сделать возможность выбирать количество баров для расчета индикаторов.

tulku12
06.10.2012, 14:10
Добрый день!Ребята подскажите, есть ли аналоги индикаторов ClusterDelta_Volume и ClusterDelta_VSA для MT5?Очень нужно

Nize
07.10.2012, 23:02
Я вообще удивился, что похоже инфа обновляется каждый раз с сервера при смене ТФ, очень напрягает.. почему бы не реализовать кеширование в памяти и на диске загруженной истории? А если бы сделать отдельную-программу клиент которая все скачивает и кеширует и раздает в терминал то думаю все б летало, хотя я не спец..

tulku12
09.10.2012, 08:13
Добрый день!Подскажите возможно ли настроить работу индикаторов ClusterDelta_Volume и ClusterDelta_VSA в MT4 для работы их через прокси, на рабочем компьютере например?

dimacv
09.10.2012, 09:33
iCustom - это возможность построения пользовательских индикаторов на базе существующих.

Так а что вообще надо раскрашивать? По каким условиям?

Хотелось бы через вызов iCustom в советнике получать инфу об уровнях индикатора ClusterDelta_VolumeProfile.
Но так как этот индикатор, как я понимаю, не использует индикаторный буфер, а просто отрисовывает на графике линии,
то я непойму как это сделать :(
Может кто нибудь подскажет?

Хитч
17.10.2012, 14:26
Добрый день. Огромное спасибо за индикаторы, особенно за горизонтальные объемы. Но у меня вот такой вот вопрос. можно ли реализовать индикатор, на основе здесь вылаженного, в котором бы горизонты указывались как на дне, недели месяце и контракте. При этом чтобы дни оставлись в таком же формате (визуально) а все остальные в виде линий, при этом, чтобы отображались по одной линии по самому крупному объему?

hurghadahome
18.10.2012, 19:21
Привет парни .
Пользуюсь вашим индюком объемов Claster Delta BBS очень все нравится спасибо огромное)).
Вопрос есть ли у вас версия с алертом на величину объема ? Очень нужен такой индикатор а то весь день стоять и пялиться в монитор тяжело. Мне кажется это не самая сложная задача . Если бы вы мне дали не компелированый индикатор то я бы за денежку его усовершенствовал и вам переслал или вам про платил этот очень нужный абгрейд. Жду с нетерпением ответ. Если что мой скайп hurghadahome. Если такая версия есть то укажите где а то я не могу найти.
С уважением Илья.

hrmaksim
19.10.2012, 12:03
Добрый день, спасибо за ваш труд. Возможно ли сделать звуковой сигнал в ClusterDelta_Volume при пробитии заданного уровня. Спасибо

deniss
19.10.2012, 20:42
Вместо того, чтобы отвечать на повторяющиеся вопросы ньюбов, можно было бы сделать приличное руководство по индикаторам. Они того стоят.

:(


Я вообще удивился, что похоже инфа обновляется каждый раз с сервера при смене ТФ, очень напрягает.. почему бы не реализовать кеширование в памяти и на диске загруженной истории? А если бы сделать отдельную-программу клиент которая все скачивает и кеширует и раздает в терминал то думаю все б летало, хотя я не спец..

Инфа действительно берется каждый раз с сервера. При разработке все же исходил из принципа простоты использование: запустил и пошли объемы. Хотел чуть позже сделать как-то по умному, с передачей данных, из советника в индюк, но сходу не получилось... а потом как-то не до этого.

Но есть хорошая новость: у КД скоро будет еще один сервер (не из слабеньких) :)


Добрый день!Подскажите возможно ли настроить работу индикаторов ClusterDelta_Volume и ClusterDelta_VSA в MT4 для работы их через прокси, на рабочем компьютере например?

В данном случае лучше использовать сторонние программы для туннелирования всего потока через прокси.


Хотелось бы через вызов iCustom в советнике получать инфу об уровнях индикатора ClusterDelta_VolumeProfile.
Но так как этот индикатор, как я понимаю, не использует индикаторный буфер, а просто отрисовывает на графике линии,
то я непойму как это сделать :(
Может кто нибудь подскажет?

Можно сделать проще - вы говорите что именно вам нужно, я или подскажу как сделать или сделаю пару скриптов (или дам что-то вроде API на условиях нераспостранения)


Добрый день. Огромное спасибо за индикаторы, особенно за горизонтальные объемы. Но у меня вот такой вот вопрос. можно ли реализовать индикатор, на основе здесь вылаженного, в котором бы горизонты указывались как на дне, недели месяце и контракте. При этом чтобы дни оставлись в таком же формате (визуально) а все остальные в виде линий, при этом, чтобы отображались по одной линии по самому крупному объему?

Это можно сделать за счет добавления нескольких индикаторов с изменениями параметров цвета на прозрачный.


Привет парни .
Пользуюсь вашим индюком объемов Claster Delta BBS очень все нравится спасибо огромное)).
Вопрос есть ли у вас версия с алертом на величину объема ? Очень нужен такой индикатор а то весь день стоять и пялиться в монитор тяжело. Мне кажется это не самая сложная задача . Если бы вы мне дали не компелированый индикатор то я бы за денежку его усовершенствовал и вам переслал или вам про платил этот очень нужный абгрейд. Жду с нетерпением ответ. Если что мой скайп hurghadahome. Если такая версия есть то укажите где а то я не могу найти.


Я думаю, что в ближайшее время я найду достойное решение для Вашей ситуации.


Добрый день, спасибо за ваш труд. Возможно ли сделать звуковой сигнал в ClusterDelta_Volume при пробитии заданного уровня. Спасибо

Если речь о пробое ценового уровня, то это можно сделать средствами самого МТ4.

hurghadahome
20.10.2012, 15:42
Привет парни .
Пользуюсь вашим индюком объемов Claster Delta BBS очень все нравится спасибо огромное)).
Вопрос есть ли у вас версия с алертом на величину объема ? Очень нужен такой индикатор а то весь день стоять и пялиться в монитор тяжело. Мне кажется это не самая сложная задача . Если бы вы мне дали не компелированый индикатор то я бы за денежку его усовершенствовал и вам переслал или вам про платил этот очень нужный абгрейд. Жду с нетерпением ответ. Если что мой скайп hurghadahome. Если такая версия есть то укажите где а то я не могу найти.

deniss: Я думаю, что в ближайшее время я найду достойное решение для Вашей ситуации.

Есть одна мысль было бы хорошо ее тоже втиснуть в индикатор в меню с алертом.
На разных сессиях ( европа азия америка) разные объемы рулят вот я и подумал впихнуть бы туда до кучи 2 или 3 временных периода с разными размерами границами объемов после преодаления которых индикатор включал тревогу.
Настройку уже производит пользователь так как он считает нужным исходя из тайм фрейма с которым он работает и GMT брокера.
С уважением Илья.

mihail61
21.10.2012, 07:51
Всем добрый день. Очень хотелось бы иметь индикатор показывающий put/coll открытого интереса. Он может быть или в виде гистограммы или в виде линии. Важно знать значение относительно уровня 1. Заранее благодарен. С уважением Михаил.

ertman
21.10.2012, 18:47
Добрый день, в проле обьёма возможно отображать обьёмы на покупку и продажу разными цветами, но наложенными друг на друга, тогда было бы видно кого больше - покупателей или продавцов.

u.max
21.10.2012, 22:15
Всем добрый день. Очень хотелось бы иметь индикатор показывающий put/coll открытого интереса. Он может быть или в виде гистограммы или в виде линии. Важно знать значение относительно уровня 1. Заранее благодарен. С уважением Михаил.

попробуйте этот, только файл с данными обновите на новый

1864

от вас идеи по применению)

(можете тему открыть)

nexter83
23.10.2012, 01:04
Привет всем!
Изучая индикатор Delta, обнаружил что иногда встречаются бары в которых Дельта отрицательная, а сам бар цены Растет и закрывается вверх.
То есть в данный период Цена росла а Дельта показывает что больше было Активных продаж!!!
Чтобы такие бары выделить графически, слегка подправил индикатор г-на Шепота и оказалось, что такое происходит довольно часто.

Вопрос ко всем, Как такое может происходить, вернее что может означать?

Картинка прилагается, индикатор тоже.

1291
1292
1293
Сегодня обнаружил такое на фунте, а тут и индикатор подоспел :)
насколько успел просмотреть такие дивера хорошо отрабатываются, насколько хорошо зависит от уровня объема и дельты т.е чем сильнее расхождение тем больше движение отрабатывается

mihail61
23.10.2012, 14:42
[QUOTE=u.max;17826]попробуйте этот, только файл с данными обновите на новый

1864

от вас идеи по применению)

(можете тему открыть)[/QUOTE
а где брать дапнныу и как обновлять

hurghadahome
23.10.2012, 18:52
Добрый день, в проле обьёма возможно отображать обьёмы на покупку и продажу разными цветами, но наложенными друг на друга, тогда было бы видно кого больше - покупателей или продавцов.

Это тебе не поможет все равно всю инфу ни кто не показывает . Поможет только анализ поведением цены после прохождения объема .

ertman
24.10.2012, 14:44
Согласен анализ нужен, но если на индикаторе обьёма четко не обозначено в какую сторону эти обьёмы проторгованы, то эта инфа не несёт ясности понимания ситуации на рынке.
И вопрос к уважаемым разработчикам- Возможно ли появление профиля для МТ5 в обозримом будущем?

Thinkivan
24.10.2012, 15:57
Согласен анализ нужен, но если на индикаторе обьёма четко не обозначено в какую сторону эти обьёмы проторгованы, то эта инфа не несёт ясности понимания ситуации на рынке.


Объемы не могут быть проторгованы в какую-то сторону. Число купленных и проданных контрактов всегда одинаково.

Sergey100
24.10.2012, 20:00
Почему история ограничена в инидкаторе профиль обьем, 10 дней ? Возможно ли увеличить ? Спасибо

deniss
24.10.2012, 22:31
Почему история ограничена в инидкаторе профиль обьем, 10 дней ? Возможно ли увеличить ? Спасибо

поставьте два индикатора...

Sergey100
24.10.2012, 22:36
поставьте два индикатора...

А какой второй ? Спасибо

ertman
25.10.2012, 19:40
В терминале МТ4 последние два дня неотображаются обьёмы, индикатор установлен, в чём может быть дело?

Enzo
26.10.2012, 01:43
Уважаемые, а кто то может подсказать, существует ли в природе индикатор футпринта для мт4? При всем уважении ваша платформа, Кластердельта, не совсем удобна в плане эргономики пользования и визуального восприятия информации. Может кто из вашей команды напишет такой индикатор (можно и на платной основе под заказ)? Чтобы вместо свечного графика наносился футпринт с объемами с Globex, подсветкой различной интенсивности дельт в + и -, визуальной индикацией открытия и закрытия свечи (вертикальный столбик сбоку зеленый или красный). Какое то подобие того, как это сделано в другом софте. А так, имелся бы футпринт для мт4, бахнул бы еще под такой график ваш индикатор вертикальных объемов, дельты и вся структура происходящего в свечах видна, всплески дельт и вертикального объема визуально хорошо читаются - бомба получается в умелых руках (особенно для скальпинга). Все было бы в одном месте и не надо даже открывать Кластердельту, что бы увидеть футпринт.

deniss
26.10.2012, 08:37
Уважаемые, а кто то может подсказать, существует ли в природе индикатор футпринта для мт4? При всем уважении ваша платформа, Кластердельта, не совсем удобна в плане эргономики пользования и визуального восприятия информации. Может кто из вашей команды напишет такой индикатор (можно и на платной основе под заказ)? Чтобы вместо свечного графика наносился футпринт с объемами с Globex, подсветкой различной интенсивности дельт в + и -, визуальной индикацией открытия и закрытия свечи (вертикальный столбик сбоку зеленый или красный). Какое то подобие того, как это сделано в другом софте. А так, имелся бы футпринт для мт4, бахнул бы еще под такой график ваш индикатор вертикальных объемов, дельты и вся структура происходящего в свечах видна, всплески дельт и вертикального объема визуально хорошо читаются - бомба получается в умелых руках (особенно для скальпинга). Все было бы в одном месте и не надо даже открывать Кластердельту, что бы увидеть футпринт.

Имхо проще поменять МТ4 на тот же NinjaTrader, если задача получить все в одном.
А пот эргономика и визуальное восприятие - вещь поправимая.

Enzo
27.10.2012, 01:38
Имхо проще поменять МТ4 на тот же NinjaTrader, если задача получить все в одном.
А пот эргономика и визуальное восприятие - вещь поправимая.
Понимаю, но интересует именно работа из под мт4... Вы же реализовали некоторые индикаторы под эту платформу (объемы, дельты...), поэтому индикатор футпринта выглядел бы в этом комплекте вполне логичным завершением набора. Если такие вещи (расширенная цветовая подсветка информации, индикация уровня открытия и закрытия свечи, возможность располагать под футпринтом гистограммы вертикального объема и дельты), не реализованы в самой Кластердельте. Может возьметесь написать такое или доведете до ума саму вашу платформу?

hurghadahome
27.10.2012, 21:23
deniss подскажите как там дела с алертом о котором очень при очень просил ))))???

Akira
28.10.2012, 18:30
Привет всем!
Изучая индикатор Delta, обнаружил что иногда встречаются бары в которых Дельта отрицательная, а сам бар цены Растет и закрывается вверх.
То есть в данный период Цена росла а Дельта показывает что больше было Активных продаж!!!
Чтобы такие бары выделить графически, слегка подправил индикатор г-на Шепота и оказалось, что такое происходит довольно часто.

Вопрос ко всем, Как такое может происходить, вернее что может означать?

Картинка прилагается, индикатор тоже.

1291
1292
1293

Ты же сам ответил на свой вопрос!

morion15
29.10.2012, 19:52
Привет, спасибо за индикаторы очень полезные. Использую стразу три на одном графике дельту, накопительную и обьемы. Но есть проблема жутко тормозит терминал, а если открыто к примеру 5 валютных пар с таким шаблоном то это конец, висит конкретно. Это только у меня такой баг? Или уже есть иправленные версии.

absolluts
29.10.2012, 20:24
Привет, спасибо за индикаторы очень полезные. Использую стразу три на одном графике дельту, накопительную и обьемы. Но есть проблема жутко тормозит терминал, а если открыто к примеру 5 валютных пар с таким шаблоном то это конец, висит конкретно. Это только у меня такой баг? Или уже есть иправленные версии.
Поставьте на разные пары обновление с разным интервалом обновления

morion15
29.10.2012, 21:19
Спасибо, попробывал. Стало лучше но не намного. Возможно это из-за того что сижу через мобильный интернет?

lis1
29.10.2012, 23:31
Добрий день уважаймие трейдери нужен совет может кто знает естли такой индикатор чтоби ( к примеру на eur/usd показивал текущую цену фючерса )так как анализ в нутри дня веду на другой платформе фючерс евро а торговать приходица в метатрейдере и разница спреда в 8-10 пунктов очень неудобно для торговли в нутри дня если есть такой индикатор или програмв подскажите пожалуста название

Вячеслав Вл.
31.10.2012, 08:56
Ребят а как поставить-то индикатор!? Не могу тему найти... Помогите пжл.

absolluts
31.10.2012, 09:04
Ребят а как поставить-то индикатор!? Не могу тему найти... Помогите пжл.


http://forum.clusterdelta.com/showthread.php/850-Индикаторы-для-МТ4-от-портала-ClusterDelta.com

badblock
31.10.2012, 13:17
спасибо авторам за индикаторы ... вопрос: на сколько реально в CumDelta сделать дивер со звуковым сигналом? - реально здорово было бы ... заранее спасибо (или уже есть и я пропустил?)

Logan_88
31.10.2012, 15:43
Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, пользуюсь индикаторами ClusterDelta_CumDelta, ClusterDelta_Delta, ClusterDelta_Volume и сегодня днем в один прекрасный момент не один из них не грузится и не отображается в МТ4. Хотя раньше всегда все работало и видны были объемы (исключение в нерабочее время суббота и воскресенье только не отображались). В чем может быть причина и как ее решить?

----------------------------------------------------------
Вопрос снят. Через пару часов все появилось!))

Enzo
01.11.2012, 16:13
Кто то может подсказать, есть ли индикатор объемов от Кластердельта раскрашивающий гистограмму объема в соответствии с принципами VSA? Так же как в Better Volume, только на основе реальных объемов с фьючерсов? Тут уже в теме человек выкладывал такой, но он что то только апбары красит, некорректно работает:
http://forum.clusterdelta.com/showthread.php/850-Индикаторы-для-МТ4-от-портала-ClusterDelta.com?p=14510&viewfull=1#post14510
Помогите найти такой или написать.

Nize
01.11.2012, 21:17
Удалял метатрейдер и ставил с нуля - не помогло
Вместо профиля рынка отображается вот что:

Enzo
01.11.2012, 21:34
Убери галочку "Показывать описания объектов" в свойствах графика (F8).

hurghadahome
02.11.2012, 11:28
Привет всем кто может мне помочь )) нужен алерт на объем в индикаторе BBS если надо готов заплатить мой скайп hurghadahome .

Виктор
05.11.2012, 19:05
Перестали отображаться индюки volume, delta,cumdelta в терминале. Окно индикатора есть , но там пусто помогите разобраться. В чем причина?

Дмитрий24232
08.11.2012, 16:58
Планируете перенести индикаторы на МТ5? Если нужно помогу.

Виктор
08.11.2012, 18:26
У меня индюки в МТ4 не отображают. помогите чем можете.

svod
08.11.2012, 20:22
Тоже пропали индикаторы в МТ4. Что случилось? Стоит ли ждать решения этой проблемы, или все, хватит, наигрались?
упс... все решилось само собой. заработало. Извините за беспокойство.

edw122
12.11.2012, 15:47
Пока на рынке флет, сделал парочку индикаторов на основе ClusterDelta_Volume и ClusterDelta_Delta.
ClusterDelta_VSA «раскрашивает» гистограмму объёмов в соответствии с принципами VSA и строит среднюю линию (по аналогии с ТОС).
ClusterDelta_Informer выводит сводную информацию по объёму, аску/биду и дельте, а также проводит горизонтальную линию текущего объёма.
Цвет строки “volume” меняется, когда объем текущего бара становится больше предыдущего, цвет строки «delta» меняется в зависимости от знака параметра. Индикатор устанавливается в окно индикатора ClusterDelta_Volume.
P.S. Для идентичной работы индикаторов параметры: “Update_in_sec” и “ Meta_Trader_GMT” следует выставлять одинаковыми.

Добрый день.

Возможно добавить в индикатор ClusterDelta_Informer:
- выбор цвета отображения данных дельты с учетом знака
- автоматическую смену цвета уровня объема с учетом знака дельты
- вкл/откл отображения данных (любых в индикаторе)

Спасибо.

Sebastian Pereira
12.11.2012, 19:02
блин, как изображение вставить??? без них всё напрасно !!! Подготовил предложение а показать не могу ... (((

sergey75rus
12.11.2012, 19:16
Посмотрите здесь: http://forum.clusterdelta.com/showthread.php?705-%D4%F3%ED%E4%E0%EC%E5%ED%F2-%EF%EE%EB%E8%F2%E8%EA%E0-%FD%EA%EE%ED%EE%EC%E8%EA%E0-%E2%E0%E6%ED%FB%E5-%F1%EE%E1%FB%F2%E8%FF&p=1481&viewfull=1#post1481

Fahman
13.11.2012, 20:59
Здраствуйте а как понять " надо чтоб были установлены индикаторы". их надо на график установить или можно просто не устонавливать хотя они у меня есть. заранее спасибо) хороший сайт тут) лучше не видал и не увижу наверно

Средний
14.11.2012, 08:36
добрый день. согласен отличный сайт! спасибо вам за поддержку начинающих! многому сдесь научился и продолжаю учить.
у меня проблема с терминалом мт4 до этого работал нормально, установил индикатор с объемами терминал стал очень сильно зависать, невозможно торговать. мне подсказали что у меня слабый комп (дешевый ноут) и что нужно в индикаторе поменять время обновления. вот хотел узнать поподробнее как это сделать, подскажите пожалуйста

Fahman
14.11.2012, 20:59
добрый день. согласен отличный сайт! спасибо вам за поддержку начинающих! многому сдесь научился и продолжаю учить.
у меня проблема с терминалом мт4 до этого работал нормально, установил индикатор с объемами терминал стал очень сильно зависать, невозможно торговать. мне подсказали что у меня слабый комп (дешевый ноут) и что нужно в индикаторе поменять время обновления. вот хотел узнать поподробнее как это сделать, подскажите пожалуйста

На сколько я помню тут писали что это не из-за компа, какой бы комп не был будет виснуть, попробуйте поставить время обновления по больше на 15-20 сек. должно помочь.

edw122
15.11.2012, 11:54
Добрый день.

Нет данных в терминале от индикаторов CD_BBS и CD_Informer 6e, 6b

Веталь
15.11.2012, 12:05
+1 индюки перестали пахать

reenato
15.11.2012, 12:06
Здраствуйте! Совсем недавно в 11.29 перестал показывать объемы ClasterDelta_Volume. Гляньте плиз

Средний
15.11.2012, 12:08
На сколько я помню тут писали что это не из-за компа, какой бы комп не был будет виснуть, попробуйте поставить время обновления по больше на 15-20 сек. должно помочь.
спасибо! вроде помогло. но вот как 3свечи на м15 не показывает объемы, вообще 0. так временами бывает? или это что?

brat
15.11.2012, 12:19
Не работает (((

member_d
15.11.2012, 14:31
Почему-то перестали работать все индикаторы с 13-00 мск, и КластерДельта то же.

edw122
15.11.2012, 15:21
Проясните ситуацию не работающих индикаторов, что случилось, когда оживут?

reenato
15.11.2012, 15:21
Опять мля теже ремонтники что в ЦУПЕ кабель не тот перерезали :))

Веталь
15.11.2012, 16:28
ктото говорил что Денис в разъедах сча
поэтому наверное только тогда как вернется(

Fahman
15.11.2012, 18:00
чет иньдюки не работают((((

Fahman
15.11.2012, 18:02
спасибо! вроде помогло. но вот как 3свечи на м15 не показывает объемы, вообще 0. так временами бывает? или это что?

нет не бывает это у всех чет не пахают... и меня тоже не объемы не биди аск не пахают((( плохо как будто глаза завязали)

reenato
15.11.2012, 18:03
Чую я скоро пойдут намеки на платность индюков ...

Fahman
15.11.2012, 18:04
Здраствуйте! Совсем недавно в 11.29 перестал показывать объемы ClasterDelta_Volume. Гляньте плиз

у меня тоже не пашет))

Fahman
15.11.2012, 18:10
Ребята теперь плавно переходим на стандартный индикатор "Volumes" ;)
Кстати кто нибудь подскажите как пользоваться индикаторам cluster_delta_volumePrifilе?

Fahman
15.11.2012, 18:11
Чую я скоро пойдут намеки на платность индюков ...
а что так можно??

reenato
15.11.2012, 18:16
а что так можно??
Если хочешь получить ответ на свой вопрос заплати мне 100 баксов :))

Fahman
15.11.2012, 18:21
Если хочешь получить ответ на свой вопрос заплати мне 100 баксов :))

)) не так не честно лучше будет если всем кто тут зарегистрирован дали бы бесплатно эти иньдюки и я после этого могу им помоч продавать буду клиентов приводить))) а 100 баксов НЭТ)

Fahman
15.11.2012, 18:34
Ребятя в сети нашел индикаторы объемов но они тоже молчат почему то)

reenato
15.11.2012, 18:35
Ребятя в сети нашел индикаторы объемов но они тоже молчат почему то)
Поподробнее можно?

Fahman
15.11.2012, 18:53
Поподробнее можно?

http://sderni.ru/154386

http://sderni.ru/154387

не знаю как сюда закидывать))

reenato
15.11.2012, 18:59
http://sderni.ru/154386

http://sderni.ru/154387

не знаю как сюда закидывать))
"Volume_from_futures.mq4 (3.6 Kb) View. … Описание: Индикатор Volume_from_futures показывает информацию о фьючерсных тиковых объемах на графике любого спот-инструмента."
Это совсем не то, это тиковые объемы, а не ральные, в топку!

Виктор
15.11.2012, 19:09
Ребятя в сети нашел индикаторы объемов но они тоже молчат почему то)

Фуфло индюки.

Fahman
15.11.2012, 19:13
"Volume_from_futures.mq4 (3.6 Kb) View. … Описание: Индикатор Volume_from_futures показывает информацию о фьючерсных тиковых объемах на графике любого спот-инструмента."
Это совсем не то, это тиковые объемы, а не ральные, в топку!
зато я нашел один индикатор чувашова пипец прикольный)

Fahman
15.11.2012, 19:53
Фуфло индюки.
ну да после клустера все фуфло)

deniss
15.11.2012, 21:47
ктото говорил что Денис в разъедах сча
поэтому наверное только тогда как вернется(

было дело - вернулся и все поправил


Чую я скоро пойдут намеки на платность индюков ...

никак нет

Fahman
16.11.2012, 10:18
Денис вернулся!!!! УРА и индикаторы запахали!!!!!;)

Самат
20.11.2012, 07:51
Вечный вопрос, что делать?

deniss
20.11.2012, 07:54
упс... моя проблемка

Самат
20.11.2012, 07:57
Брат Денис когда же они заработают? Я весь на нервах всю пачку скурил)))

Самат
20.11.2012, 08:01
Все работает. Спасибо...

reenato
20.11.2012, 08:01
Спасибо Денис! Все зафурычило!

paul_t
20.11.2012, 09:20
Здравствуйте, почему-то не работает индикатор ClusterDelta_VolumeProfile на периоде 1 день. Не работал в пятницу 16.11.2012, в понедельник пятницу показал, а на данных этой недели не работает ни вчера, ни сегодня.
Причем на периоде неделя, отдельная сессия, весь контракт - работает.

bangitdown
20.11.2012, 09:33
Здравствуйте, почему-то не работает индикатор ClusterDelta_VolumeProfile на периоде 1 день. Не работал в пятницу 16.11.2012, в понедельник пятницу показал, а на данных этой недели не работает ни вчера, ни сегодня.
Причем на периоде неделя, отдельная сессия, весь контракт - работает.
у меня то же самое, но два последних дня показывает , а если количество профилей увеличить более двух дней, не отображается ничего.

golopopos
20.11.2012, 20:36
А пост то куда делся мой с вопросом "что делать???", тот который должен был быть перед
Вечный вопрос, что делать?
Но все равно сенкс, все заработало

Sebastian Pereira
22.11.2012, 13:40
Всем привет!
lis1 в посте #366 с ашипками писал о показе цены фьючерса инструмента. Сам хотел попросить включить такую опцию в индикатор, но если он уже озвучил, тогда повторю его просьбу. Если кому интересен такой ход мысли, поддержите и предложите форму подачи такой информации. Моё предложение самое простое: на шкале цены окна графика (при обновлении данных) треугольничком либо линией (чёрточой) указывать текующую цену фьючерса.

reenato
22.11.2012, 20:57
Опиать двасат пиять! Не работают индюки, сущай! ПьятЪдесат минут ужы ны работаут! Суши зёма, памаги! .... Нэту Объиёма сушай!
http://i47.fastpic.ru/thumb/2012/1122/ab/48b68cedaa02a465fb7b3da86f45adab.jpeg (http://fastpic.ru/view/47/2012/1122/48b68cedaa02a465fb7b3da86f45adab.jpg.html)

OlegasK
22.11.2012, 23:42
Денис, может как-то тебе можно SMS выслать, или на какой майл писать, когда сервер зависает? А то прям беда!

deniss
23.11.2012, 10:54
Опиать двасат пиять! Не работают индюки, сущай! ПьятЪдесат минут ужы ны работаут! Суши зёма, памаги! .... Нэту Объиёма сушай!


вчера был выходной на бирже

lextor22
23.11.2012, 21:25
ставлю в МТ4 индюки - все работает, закрываю терминал, при следующем запуске индикаторы не работают. пока в свойствах не изменю что-нибудь или не поставлю их заново на график. почему так??????

Fahman
27.11.2012, 18:58
Здарова Денис, а что на врокерских компаниях не работает твои индикаторы?

Я открыл счет в AMP Trading ставлю туда индикаторы а они не пашут....
и еще помогите с индикаторам ClusterDelta_delta как понимать этот индикатор?? Заранее спасибо....

shuli
28.11.2012, 19:11
Добрый вечер. Где то пару дней назад перестали показывать все индикаторы, сначала не придал значение, думал перезагружу и всё, но перезагрузив терминал не помогло (всё это на ноуте), проверил на всякий случай на компе - всё работает. Переустанавливал терминал, скачал терминал другого ДЦ, скачивал заново индикаторы всё одно - не работает. Не знаю уже куда "копать" . Подскажите пожалуйста может было такое у кого или кто нибудь знает в чём проблемма, ещё заметил что как будто индикаторы не подключаются к серверам, т.к. обычно при выборе индикатора(любого СD) терминал на секунду как бы подвисал, а теперь ничего не подвисает. Спасибо.

deniss
28.11.2012, 21:12
Добрый вечер. Где то пару дней назад перестали показывать все индикаторы, сначала не придал значение, думал перезагружу и всё, но перезагрузив терминал не помогло (всё это на ноуте), проверил на всякий случай на компе - всё работает. Переустанавливал терминал, скачал терминал другого ДЦ, скачивал заново индикаторы всё одно - не работает. Не знаю уже куда "копать" . Подскажите пожалуйста может было такое у кого или кто нибудь знает в чём проблемма, ещё заметил что как будто индикаторы не подключаются к серверам, т.к. обычно при выборе индикатора(любого СD) терминал на секунду как бы подвисал, а теперь ничего не подвисает. Спасибо.

Импорт DLL не отключился ли случаем, в личку пришлите tracert clusterdelta.com - будем разбираться.

Fahman: немного не понял вашей проблемы, так как не знаю точно работает ли АМП с МТ4, собственно если уже открывать счет в АМП - переходите на нинзю
Что касается индикатора дельта посмотрите здесь: http://clusterdelta.com/delta и http://clusterdelta.com/patterns/1

shuli
28.11.2012, 21:27
Импорт DLL не отключился ли случаем, в личку пришлите tracert clusterdelta.com - будем разбираться.

Импорт не отключился, tracert сейчас вышлю.

reenato
30.11.2012, 08:08
вчера был выходной на бирже

В ТОСе были объемы...
Ну а щас ведь не выходной... а с 10.00 мск не фурынькает...:cray_girl:

reenato
30.11.2012, 08:14
Опа! Заработалло! Аль спасибо аль извиняйте за оффтоп...

Fahman
30.11.2012, 14:07
Денис я к вам с предложением, нашел форекс ленту так вот по ней можно сделать индикатор который бы мог нам помочь? например еще один индикатор обьемов, сможете сделать такой индикатор? Если надо я могу найти человека который сделает прогу, которая будет считывать с ленты инфу и будет кидать все на какой нибудь сайт, сервер или в папку на компе или на блокнот, короче куда бы он не закинул вы сможете импортировать данные и сделать по ним индикатор? И еще проблема этот индикатор если будет полезным и нужным то его придется сделать платным потому что данные ленты точные и не безплатные! ну что как будем поступать?

deniss
30.11.2012, 15:51
Денис я к вам с предложением, нашел форекс ленту так вот по ней можно сделать индикатор который бы мог нам помочь? например еще один индикатор обьемов, сможете сделать такой индикатор? Если надо я могу найти человека который сделает прогу, которая будет считывать с ленты инфу и будет кидать все на какой нибудь сайт, сервер или в папку на компе или на блокнот, короче куда бы он не закинул вы сможете импортировать данные и сделать по ним индикатор? И еще проблема этот индикатор если будет полезным и нужным то его придется сделать платным потому что данные ленты точные и не безплатные! ну что как будем поступать?

Вы подразумеваете индикатор новостей, которые выводит их (новости) в терминал?

Fahman
30.11.2012, 17:56
Вы подразумеваете индикатор новостей, которые выводит их (новости) в терминал?

Нет не новости, вы же знаеете ленту которую можно читать и с нее делать выводы, она показывает тик обьема, какие деньги влились в рынок, кто кули и кто продал и с каким лотом всех игроков!

MABgi
02.12.2012, 18:12
Денис простите может за оффтоп, но не подскажете как сделать что бы индюк объемов работал нормально на Д1, а то у меня видны всего пару дней, а до них и после - пустота...

deniss
02.12.2012, 21:10
Нет не новости, вы же знаеете ленту которую можно читать и с нее делать выводы, она показывает тик обьема, какие деньги влились в рынок, кто кули и кто продал и с каким лотом всех игроков!

аналог Time&Sales? Если Вы предложите источник данных - то думаю можно будет что-то придумать


Денис простите может за оффтоп, но не подскажете как сделать что бы индюк объемов работал нормально на Д1, а то у меня видны всего пару дней, а до них и после - пустота...

чей терминал у вас? (дц?)

JesusUA
03.12.2012, 01:56
Г1534

Как закинуть дельту на график а не в отдельное окно?или можно обьеденить в одном окне индюк объемов и кумулятивной дельты?

MABgi
03.12.2012, 08:26
чей терминал у вас? (дц?)

Терминал FxUp.me - взят был просто на демку, я уже и не помню почему )
Только что проверил на инсте - та же ерунда (данные только за 29.10.12-02.11.12)

Петр42
03.12.2012, 15:00
вставить картинку просто*если это мт4.скачиваем файл.конвертируем его в папку.вытаскиваем с папки.потом заходим м мт4 эксперт-индикаторы.и скидываем файлы.перезагружаем терминал.и смотрим в пользовательских индикаторах.вот и всё
.сорри.с папки вытаскиваем файлы.и потом их далее

Петр42
03.12.2012, 15:01
потом кидайте хоть на 4 графика подряд одновременно

Петр42
03.12.2012, 15:02
проверено на терминале тт

Fedorio
04.12.2012, 08:12
Люди скажите есть ли ClusterDelta_Volume для MT5 ???

MABgi
04.12.2012, 14:49
Терминал FxUp.me - взят был просто на демку, я уже и не помню почему )
Только что проверил на инсте - та же ерунда (данные только за 29.10.12-02.11.12)

Так кто-нибудь может подсказать почему такое происходит, никак не получается: видны только объемы за эти числа...

deniss
04.12.2012, 19:13
Так кто-нибудь может подсказать почему такое происходит, никак не получается: видны только объемы за эти числа...

сорри, вылетело из головы

olegts
05.12.2012, 09:44
обратил внимание, что по паре USDJPY индюки показывают наоборот, я конечно понимаю, что это типа JPY/USD, но на графике как то неудобно смотреть, как будто через зеркало читаешь, можно ли как то исправить, или какой реверс в настройках заложить?
Спасибо

deniss
05.12.2012, 11:06
обратил внимание, что по паре USDJPY индюки показывают наоборот, я конечно понимаю, что это типа JPY/USD, но на графике как то неудобно смотреть, как будто через зеркало читаешь, можно ли как то исправить, или какой реверс в настройках заложить?
Спасибо

да не, вроде профиль для usd/jpy и usd/cad должен переворачиваться (а для 6j и 6с не должен)

olegts
05.12.2012, 13:49
да не, вроде профиль для usd/jpy и usd/cad должен переворачиваться (а для 6j и 6с не должен)


последнее изображение из кластердельты, как видно, кумулятивная дельта та же, а графики обратные

deniss
05.12.2012, 14:02
последнее изображение из кластердельты, как видно, кумулятивная дельта та же, а графики обратные

да, кумулятивка не переворачивается...
только профиль, Ввап и дПок

Чак
05.12.2012, 18:00
Всем привет! Спасибо большое за индикаторы. Я хотел поинтересоваться, а нельзя вывести объемы на график цены в мт4. Что бы на свече было видно где дапустим объем выше 700 контрактов. Как в кластерах. Не знаю правельно или нет я высказал свою мысль, но заранее спасибо.

kosdv78
05.12.2012, 19:18
Здравствуйте! Денис, а нельзя ли сделать индикатор дельта по кластерам, такой что бы выводил информацию не в вертикальных барах, а в горизонтальных, как профиль рынка. Что бы было видно на каких ценовых уровнях больше ордеров по ASK и BID за выбранный промежуток? Спасибо.

deniss
05.12.2012, 21:31
Здравствуйте! Денис, а нельзя ли сделать индикатор дельта по кластерам, такой что бы выводил информацию не в вертикальных барах, а в горизонтальных, как профиль рынка. Что бы было видно на каких ценовых уровнях больше ордеров по ASK и BID за выбранный промежуток? Спасибо.

была мысль, но пока не прижилась - лично у нас профиль дельты (аналог профиля объема) не прижился в торговлен

shuli
05.12.2012, 22:09
Добрый вечер. Денис скажите пожалуйста, как можно увеличить историю индикаторов delta и volume, а то хочется посмотреть историю поглубже а если включаю минутки или 5-ти минутки то там максимум 2-3 дня выходит(((

Alex_57
06.12.2012, 12:46
06.12.2012 в 10:40 по киевскому времени (GMT+2) индикатор ClusterDelta_Volume на паре EUR/USD М1 показал объем больше 1000. Примерно через час он изменил свои показания и показал объем на этом же баре всего 19. При этом в ClusterDelta соответствующий бар по времени 10:41 по-прежнему объемом 1160. Нужно что-то исправлять.

Alex_57
06.12.2012, 13:10
06.12.2012 в 10:40 по киевскому времени (GMT+2) индикатор ClusterDelta_Volume на паре EUR/USD М1 показал объем больше 1000. Примерно через час он изменил свои показания и показал объем на этом же баре всего 19. При этом в ClusterDelta соответствующий бар по времени 10:41 по-прежнему объемом 1160. Нужно что-то исправлять.
После перезагрузки индикатора путем "Свойства" и "Ок" показания исправились. Есть скрин.

Alex_57
06.12.2012, 14:55
Такие случаи не единичные. Нет времени делать скрины.

Alex_57
06.12.2012, 19:26
Скрин к посту №451.2068

olegts
07.12.2012, 08:16
да, кумулятивка не переворачивается...
только профиль, Ввап и дПок

индикаторы, которые вы перечислили, не нуждаются в переворачивании, т.к. они находятся на фрейме графика, а вот кумул.дельта и дельта заставляют сильно задумываться, чтоб переворачивать их в голове, будете ли вы исправлять сей дефект? Или придется мириться с тем, что есть? Спасибо.
P.S. Это не претензия, большое спасибо за работу, но всегда хочется больше)

MABgi
09.12.2012, 11:16
Денис, ну как там моя проблема про объемы на Д1, так хочется что бы заработали. просто ппц как не хватает, а ради этого какой-то там ТОС не охота ставить )

olegts
10.12.2012, 14:10
Денис, еще один вопрос накопился, вот этот кусок работает
for(int i=0;i<10; i++)
{
double delta;
if(iCustom(NULL,0,"ClusterDelta_Delta",0,i)>0)
delta=iCustom(NULL,0,"ClusterDelta_Delta",0,i);
else
delta=iCustom(NULL,0,"ClusterDelta_Delta",1,i);

Alert(delta);
}

а вот так не работает, почему?
for(int i=0;i<10; i++)
{
double delta;
if(iCustom(NULL,0,"ClusterDelta_Proxima_Delta",0,i)>0)
delta=iCustom(NULL,0,"ClusterDelta_Proxima_Delta",0,i);
else
delta=iCustom(NULL,0,"ClusterDelta_Proxima_Delta",1,i);

Alert(delta);
}
Спасибо

cross22
10.12.2012, 23:29
Как закинуть дельту на график а не в отдельное окно?или можно обьеденить в одном окне индюк объемов и кумулятивной дельты?
Этот индикатор отображается только в окне данных. Некоторые индикаторы могут отображаться как на чарте, так и в отдельном окне. Изменить это можно в свойствах-отображение-галочка "показывать в окне данных".
Запихать в одно окно можно сколько угодно индикаторов, для этого нужно лишь перетащить индикатор из навигатора непосредственно в окно другого индикатора.

igorpl
11.12.2012, 16:10
Здравствуйте. я на форексе торгую парой фунт доллар.
Хотел спросить, где я могу узнать как можно использовать вот эти данные по фьючерсам для моей торговли. Где можно посмотреть эту тему? Платофрму я загрузил здесь

bangitdown
11.12.2012, 17:40
на главной странице вверху слева есть база знаний.
думаю вам туда для начала. также актуален раздел паттерны.
http://clusterdelta.com/patterns

cross22
12.12.2012, 05:12
Денис, нельзя ли в индикаторе профиля прикрутить возможность ручной настройки диапазона с помощью линий?

deniss
12.12.2012, 14:42
Денис, нельзя ли в индикаторе профиля прикрутить возможность ручной настройки диапазона с помощью линий?

я думал над этим... сделайте скрипт (думаю из временных фибо можно сделать), который будет получать время первого и время последнего бара - а я помогу сделать все остальное

Самат
13.12.2012, 12:59
Ребята что с индюками? не работают...

Самат
13.12.2012, 13:05
Денис Брат выручай индюки накрылись...

dred
13.12.2012, 13:30
Сразу жопа жопская, когда не работают инд, как слепые☺☺☺

deniss
13.12.2012, 14:34
пытаюсь разобраться

cross22
14.12.2012, 09:53
я думал над этим... сделайте скрипт (думаю из временных фибо можно сделать), который будет получать время первого и время последнего бара - а я помогу сделать все остальное
Не умею я скриптов делать. Могу только поискать подобный индикатор, в котором это реализовано. У меня он точно есть, только вот где..?

nesko78
16.12.2012, 10:22
Здравствуйте. Есть два вопроса по индикаторам:
1. Volume не отображается на больших ТФ - Д1 показывает только 5 делений (и то где-то песредине графика) на викли вообще ничего. В чем проблема?
2. Как сделать, чтоб индикаторы отображались на большем числе баров (чтоб можно было на истории проанализировать).

lex2
16.12.2012, 15:03
Индикатор профиля объема

http://s019.radikal.ru/i629/1212/95/12a7532e9dd4.jpg

Здравствуите,подключил VolumeProfile к МТ4 ,Лайтфорекс(МТ4=Experts=Indicators) - но ничего никак непоказываеться,ноль реакции.. - неподскажете как настроить чтоб работало ? ,и возможно ли мне настроить VolumeProfile так как на скрине ?

bangitdown
16.12.2012, 15:27
Здравствуите,подключил VolumeProfile к МТ4 ,Лайтфорекс(МТ4=Experts=Indicators) - но ничего никак непоказываеться,ноль реакции.. - неподскажете как настроить чтоб работало ? ,и возможно ли мне настроить VolumeProfile так как на скрине ?
параметр гмт вручную проставь вместо авто и будет тебе счастье.

lex2
16.12.2012, 20:43
параметр гмт вручную проставь вместо авто и будет тебе счастье.

вы мимеете ввидут тут(VolumeProfile=Входные параметры) ,скрин?:

http://s017.radikal.ru/i420/1212/e0/46fdc1a98a0b.jpg
и что там вписать вместо AUTO,если я правильно понял ?

deniss
16.12.2012, 22:43
вы мимеете ввидут тут(VolumeProfile=Входные параметры) ,скрин?:

и что там вписать вместо AUTO,если я правильно понял ?

попробуйте 1 или 2

Самат
17.12.2012, 08:04
Денис что происходит с индикаторами? 14.12.12. движение цены было большим но индикаторы показывали не значительный объем. Сегодня включил терминал а за 14.12.12. уже показывает что всетаки были большие объемы.

Самат
17.12.2012, 08:06
Кстати на КД было тоже самое

deniss
17.12.2012, 11:09
в пятницу для индикаторов был активным (по умолчанию) контракт 12-12, а с понедельника активным стал мартовский - 03-12. Вот и новые цены и новые объемы.
и так будет каждые три месяца :)

natuta
17.12.2012, 11:57
Добрый день! Скачала индикаторы объемов и дельты, поместила в папку experts - indicators, перезагрузила терминал, в пользовательских индикаторах они не появились. Что я сделала не так?

Murad
17.12.2012, 13:20
Всем привет. Есть один интересный индикатор Билла Вильямса - BM MFI (market facilitation index). Не могли бы попробовать изменить его под индикатор ClusterDelta_volume. Чтобы индюк брал объемы не тиковые, а реальные и посмотреть что получится.
Смысл индюка -
Индикатор Market Facilitation Index вырос и объем вырос — это свидетельствует о том, что: а) все большее количество игроков входит в рынок (растет объем), б) вновь прибывающие игроки открывают позиции в направлении развития бара, т.е., движение началось и набирает скорость.

Индикатор Market Facilitation Index упал и объем упал. Это говорит о пропадании интереса у участников рынка.

Индикатор Market Facilitation Index вырос, но объем упал. Рынок не поддержан объемом со стороны трейдеров, а цена изменяется благодаря спекуляциям трейдеров «на полу» (посредников — брокеров и дилеров).

Индикатор Market Facilitation Index упал, но объем вырос. Происходит сражение быков и медведей, с большим объемом покупок и продаж, но с незначительным движением самой цены вследствие примерно равных сил. Одна из двух противоборствующих сторон (покупатели против продавцов) победит. Обычно, прорыв такого бара дает знать, определяет ли этот бар продолжение тренда или им тренд аннулирован. Билл Вильямс такой бар называет «приседающим».

Должен получится как бы фильтр объемов по свечам.

lex2
17.12.2012, 13:39
Murad - вообще похоже на кумулятивную(накопительную) дельту по описанию...
Cum.Delta : http://clusterdelta.com/volume#getchart , http://forum.clusterdelta.com/showthread.php/850-Индикаторы-для-МТ4-от-портала-ClusterDelta.com

natuta - вам помоему надо заправить индикаторы данными - если неошибаюсь - скачать ".txt",тут: http://clusterdelta.com/aon/6
и скопировать в МТ4\experts\files




попробуйте 1 или 2

спасибо - посавилл " 2" ,- но толку ноль так как тоже самое показывает Kластер дельта:

http://s54.radikal.ru/i145/1212/e5/adc4579daa4f.jpg

- А такое отображение я немогу получить ?:

http://s019.radikal.ru/i635/1212/72/d35ae2d86d4b.jpg

как понимаю показан справа обьем текущего(?) фрейма - а слева он- же в раздробленном на мелкие фреймы виде - поправьте если неправ...

Murad
17.12.2012, 14:05
Вообщем выглядит это так. На графике оставлены только "приседающие" - Индикатор Market Facilitation Index упал, но объем вырос. График М5. В большинстве случаев хорошо показывает окончание волны. Для скальпинга хороший сигнал на вход.
Блин, а как изображение вставить?

a_m
17.12.2012, 14:08
Murad, поглядите
2086

a_m
17.12.2012, 14:24
Блин, а как изображение вставить?

Когда сообщение набираете:

Расширенный режим -> Управление вложениями-> Добавить файлы...

Murad
17.12.2012, 14:42
Murad, поглядите
2086
Спасибо, индюк супер, то что искал. Недавно увлекся этим индюком из-за его граальности. Смотрел только На М5 с тиковыми объемами и получались хорошие остановки волн на "приседающем" и "увядающем". Теперь буду смотреть что покажут реальные объемы :) Надеюсь результат будет еще лучше.

Murad
17.12.2012, 14:47
Вот что показывает MFI на М5 с тиковыми.

Murad
17.12.2012, 15:00
А будут ли или есть уже индикаторы ClusterDelta на МТ5?

natuta
17.12.2012, 15:11
natuta - вам помоему надо заправить индикаторы данными - если неошибаюсь - скачать ".txt",тут: http://clusterdelta.com/aon/6
и скопировать в МТ4\experts\files
Скачала, скопировала - индикаторов все равно нет

natuta
17.12.2012, 15:53
Спасибо - получилось, невнимательно делала

Yuriysmith
17.12.2012, 16:20
привет.а форекс4ю какой-то особенный ДЦ,что на нем кластердельта вольюмпрофиль ставиться,но перегружен надписями около каждого объема?что не так подскажите

Heroin_O
17.12.2012, 16:52
Deniss, скажи пожалуйста, почему 6E и eur/usd на споте, сегодня так сильно разнятся: 6E:1/3156-1/3205, а на споте: 1.3143-1.3189?? Хотя открываю 6B, а там все нормально, цены примерно одинаковые???в кластер дельте тоже самое....почему?

Heroin_O
17.12.2012, 16:56
VolumeProfile по евро сдвинулся вверх, я уровни строил прошлых дней и сейчас индикатор наложил, а они не сходятся...индикатор выше уровней располагается

Heroin_O
17.12.2012, 16:59
привет.а форекс4ю какой-то особенный ДЦ,что на нем кластердельта вольюмпрофиль ставиться,но перегружен надписями около каждого объема?что не так подскажите

В свойствах графика убери галочку рядом с полем "Показывать описания объектов"

novomir21
17.12.2012, 17:02
Не корректно отображается индикатор Market Volume на Д1 .. что делать? есть расшир. версия для д1 и выше? чтоб настроить периуд отображения на истории...??

Вопрос см. задавали и раньше но остался без ответа..

Yuriysmith
17.12.2012, 17:18
А в сдешний кластердельта вольюмпрофиль можно историю как-то подгрузить,и откуда .Спасибо

olegts
18.12.2012, 09:07
Не корректно отображается индикатор Market Volume на Д1 .. что делать? есть расшир. версия для д1 и выше? чтоб настроить периуд отображения на истории...??

Вопрос см. задавали и раньше но остался без ответа..

Да, на мои вопросы Денис по большей части тоже не реагирует, сделаю еще одну попытку.
Денис, планируете ли вы на основе кумулятивки сделать MACD? Тогда можно было бы различные стратегии реализовывать, правда индюки обычные сильно тормозят терминал, а которые на проксиме, в советнике не хотят работать, только на графике рисуются.
Спасибо

deniss
18.12.2012, 12:51
Да, на мои вопросы Денис по большей части тоже не реагирует, сделаю еще одну попытку.
Денис, планируете ли вы на основе кумулятивки сделать MACD? Тогда можно было бы различные стратегии реализовывать, правда индюки обычные сильно тормозят терминал, а которые на проксиме, в советнике не хотят работать, только на графике рисуются.
Спасибо

Добрый день,

на многие вопросы просто уже есть ответы, по этому иногда могу пропустить вопрос. Лучше в личку пишите, если что. По поводу объема на Д1 - там возможно какой-то нюанс, но какой не помню
По поводу профиля - надо чуть внимательней разобраться с настройками и строить можно любой профиль за любой период, правда все никак не могу закончить нормальную страницу с FAQом по индикаторам на сайте. Очень надеюсь, что за рождественнские каникулы получится максимально обновить контент сайта.

MACD - это индикатор дивергенций скользящих средних, я не совсем могу понять, что Вы подразумеваете под этим. Может имеется ввиду гистограмма кум дельты?

olegts
18.12.2012, 14:54
Добрый день,

MACD - это индикатор дивергенций скользящих средних, я не совсем могу понять, что Вы подразумеваете под этим. Может имеется ввиду гистограмма кум дельты?

Спасибо, что ответили, насчет MACD, все по классике, только вот два EMA с разными периодами берется не с графика цены, а с графика кумулятивной дельты. Просто хотелось бы иметь какой нибудь осциллятор не с графика цены, а с графика кумулятивки, чтоб иметь опережающие сигналы в сравнении с тем же осциллятором, построенном на основе цены.
OsMA тоже годится.
Сделал костыль, советником сохраняю дельту в файл, затем забираю данные в массив в mt5 платформу и превращаю вначале в кумулятивку, затем в MACD. Работает немного глючно, потому, что ClasterDelta_Delta почему то, то дает данные, то не дает. Вот нечто такое хотелось бы иметь)

playerrsi
18.12.2012, 22:54
Доброй ночи!

С открытия этой недели фрофиль кластер дельты MT4 сбился с цены.

На робофорекс цена гораздо ниже чем на гластердельте.

Такая же история с Инстафорекс и Альпари.

Сама гистограмма расположена не верно. Выше настоящей цены(EUR/USD на 14пп.)

Что делать??? Можно ли это дело как то подкорректировать?? А то пользоваться ей так крайне дисконфортно.

olegts
19.12.2012, 08:56
Доброй ночи!

С открытия этой недели фрофиль кластер дельты MT4 сбился с цены.

На робофорекс цена гораздо ниже чем на гластердельте.

Такая же история с Инстафорекс и Альпари.

Сама гистограмма расположена не верно. Выше настоящей цены(EUR/USD на 14пп.)

Что делать??? Можно ли это дело как то подкорректировать?? А то пользоваться ей так крайне дисконфортно.

Новый контракт, все нормально, я полагаю, так все три месяца и будет

vengo
19.12.2012, 09:24
Доброй ночи!

С открытия этой недели фрофиль кластер дельты MT4 сбился с цены.

На робофорекс цена гораздо ниже чем на гластердельте.

Такая же история с Инстафорекс и Альпари.

Сама гистограмма расположена не верно. Выше настоящей цены(EUR/USD на 14пп.)

Что делать??? Можно ли это дело как то подкорректировать?? А то пользоваться ей так крайне дисконфортно.
Давайте более внимательно работать с ресурсом....
только вчера рассматривался этот вопрос
http://forum.clusterdelta.com/showthread.php/855-%D0%98%D0%BD%D0%B4%D0%B8%D0%BA%D0%B0%D1%82%D0%BE%D 1%80-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%84%D0%B8%D0%BB%D1%8F-%D0%BE%D0%B1%D1%8A%D0%B5%D0%BC%D0%B0/page40

playerrsi
19.12.2012, 10:28
Спасибо за ответы.

Все же так как идет речь об индикаторе МТ4 лучше иметь опцию корректировки. , либо вообще отсуцтвие разницы именно в МТ4.

Не вижу ни какой пользы именно в МТ4 от такой рассинхронизации кроме негативной.

olegts
19.12.2012, 10:45
Спасибо за ответы.

Все же так как идет речь об индикаторе МТ4 лучше иметь опцию корректировки. , либо вообще отсуцтвие разницы именно в МТ4.

Не вижу ни какой пользы именно в МТ4 от такой рассинхронизации кроме негативной.

Согласен, готов руками двигать пипсы каждый день на крайний случай)

deniss
19.12.2012, 14:26
Спасибо за ответы.
Все же так как идет речь об индикаторе МТ4 лучше иметь опцию корректировки. , либо вообще отсуцтвие разницы именно в МТ4.
Не вижу ни какой пользы именно в МТ4 от такой рассинхронизации кроме негативной.

Господа, Вы поймите, что фьючерс и спот - это все же два разных инструмента. Тем не менее, практически во всех индикаторах есть параметр forex_shift, о котором Вы спрашиваете - просто укажите разницу со спотом.