PDA

Просмотр полной версии : какой Брокер предоставляет информацию для Акций по Volume, Ask, Bid



digamma
02.01.2012, 15:24
Добрый день.
Возник такой вопрос, может кто уже сталкивался с этим.

Какой Брокер предоставляет информацию с определённой биржы для отдельных акций где будет представлена информация Volume, Ask, Bid в реальном времени и где есть вожможность использовать индикаторы для анализа.

prokoppolo
02.01.2012, 15:30
не брокер
брокер исполняет клиентские приказы
предоставление котировок это отдельный бизнес
и Вы можете получить информацию по волюм, аск/бид от любого поставщика котировок
вопрос сколько это будет стоить?

но вообще если Вы задумали обрабатывать такой поток данных (по всем акциям или хотябы по нескольким сотням) то это вопрос немалых вложений и серьезного подхода к делу
сваять индикатор "на коленке" тут не прокатит

digamma
02.01.2012, 16:04
не брокер
брокер исполняет клиентские приказы
предоставление котировок это отдельный бизнес
и Вы можете получить информацию по волюм, аск/бид от любого поставщика котировок
вопрос сколько это будет стоить?

но вообще если Вы задумали обрабатывать такой поток данных (по всем акциям или хотябы по нескольким сотням) то это вопрос немалых вложений и серьезного подхода к делу
сваять индикатор "на коленке" тут не прокатит

Я понимаю что рапростронять информацию и исполнять приказы две разные веши, но есть Брокеры которые предлагают котировки бесплатно если открыть у них счёт.

По поводу анализа акций, я вижу это следуюшим образом.
Если торовать Futures например на DAX, то первоначально расчитывается сам индекс дакса в который входят отдельные акции, а потом уже расчитывается Futures. Тоесть первоночально движение начинается на фишках которые имеют большой вес в индексе которое уже вторично видно на Futures. Неимея первичной информации анализ Futures может быть ложный.
Мне много уже говорили что Futures на индекс имеет сой образ жизни, и что люди смотрят на Futures чтобы торговать акции, но это не так. Futures это инструмент который базируется на чёмто, и если говорить о Futures на DAX то изменение цены например акции siemens приведёт к повышению или снижению Dax Futures.

Поэтому вот такой вопрос задал.

Alximik
04.01.2012, 02:07
Я понимаю что рапростронять информацию и исполнять приказы две разные веши, но есть Брокеры которые предлагают котировки бесплатно если открыть у них счёт.

По поводу анализа акций, я вижу это следуюшим образом.
Если торовать Futures например на DAX, то первоначально расчитывается сам индекс дакса в который входят отдельные акции, а потом уже расчитывается Futures. Тоесть первоночально движение начинается на фишках которые имеют большой вес в индексе которое уже вторично видно на Futures. Неимея первичной информации анализ Futures может быть ложный.
Мне много уже говорили что Futures на индекс имеет сой образ жизни, и что люди смотрят на Futures чтобы торговать акции, но это не так. Futures это инструмент который базируется на чёмто, и если говорить о Futures на DAX то изменение цены например акции siemens приведёт к повышению или снижению Dax Futures.

Поэтому вот такой вопрос задал.

Фьючерсы на индекс действительно "живут своей жизнью", но не всегда, а именно в то время, когда фондовые площадки закрыты - фьючерс же торгуется круглосуточно и часто между торговыми сессиями по акциям, на фьючах происходят довольно сильные движения.
Это - реакция на события в мире, или просто спекуляции... После открытия фондового рынка акции идут в сторону ушедшего фьючерса, потом пересчитывается индекс и далее фьючерс "подтягивается" к индексу...

Ranc
05.01.2012, 11:08
...а потом уже расчитывается Futures...

Немного не так. Фьючерс на самом деле в реальной торговле никогда не рассчитвается. Это же не индекс. Фьючерс на индекс торгуется как и обычный любой инструмент. Возникает вопрос, но почему же фьючрес примерно повторяет движение индекса, да потому что на рынке работают арбитражеры, которые выравнивают цены между деривативом и спотом.

Насчет брокеров - возьмите любого брокера из раздела "Западные брокеры" или "Брокеры РФ", если рынки РФ интересны. Любой из них дает полный объем данных по необходимой Вам бирже. Даже не парьтесь о том, кто и как Вам эти котировки предоставляет. Бери и пользуйтесь. Кроме того, если Вы собираетесь торговать акциями, то данные по объему, аску и биду будут у Вам гарантировано. Ежели их у Вас нет, то либо Вы не разорались как работать в биржевом терминале, либо же работете с кухней на каких-то финансовых суррогатах или тотализаторах.

digamma
05.01.2012, 17:33
Насчет брокеров - возьмите любого брокера из раздела "Западные брокеры" или "Брокеры РФ", если рынки РФ интересны. Любой из них дает полный объем данных по необходимой Вам бирже. Даже не парьтесь о том, кто и как Вам эти котировки предоставляет. Бери и пользуйтесь. Кроме того, если Вы собираетесь торговать акциями, то данные по объему, аску и биду будут у Вам гарантировано. Ежели их у Вас нет, то либо Вы не разорались как работать в биржевом терминале, либо же работете с кухней на каких-то финансовых суррогатах или тотализаторах.

какую программу вы можете посоветовать
зарание спасибо

Алекс
15.01.2012, 16:06
Я использую терминал Thinkorswim от америтрейд. Там есть все стакан, лента, объемы, сканеры акций, вообщем любые капризы. Кстати есть демо, называется пейпе мани , только в демо лента с 20 минутной задержкой а так все по настоящему.

Ranc
15.01.2012, 16:42
какую программу вы можете посоветовать
зарание спасибо

NinjaTrader7, ThinkOrSwim, Quik, ну и для акций (тут я слаб, пусть акционщики поправят) LaserTrader, BlackWood. Некоторые конторы предлагают свои разработки.


Я использую терминал Thinkorswim от америтрейд. Там есть все стакан, лента, объемы, сканеры акций, вообщем любые капризы. Кстати есть демо, называется пейпе мани , только в демо лента с 20 минутной задержкой а так все по настоящему.

Если мне не изменяет память, то в ТОСе с задержкой идет только стакан. Лента там реал-таймовая.

Алекс
15.01.2012, 17:09
[QUOTE=Ranc;Если мне не изменяет память, то в ТОСе с задержкой идет только стакан. Лента там реал-таймовая.[/QUOTE]
Да совершено Верно Вы правы я перепутал

digamma
15.01.2012, 17:41
я спрашивал одного брокера по поводу акций в терминале NinjaTrader7, так они не могут предоставить там такой поток данных
а в Thinkorswim есть тиковые гравики

Алекс
15.01.2012, 19:48
я спрашивал одного брокера по поводу акций в терминале NinjaTrader7, так они не могут предоставить там такой поток данных
а в Thinkorswim есть тиковые гравики
Да есть тиковые графики 133, 144, 233, 400, 512, 1600 и 3200 тиков

u.max
15.01.2012, 20:08
Да есть тиковые графики 133, 144, 233, 400, 512, 1600 и 3200 тиков

в MultiCharts есть возможность создавать тиковые графики с нужным вам периодом тикфреймов, это к тому что можно получить тикфреймы с нужным шагом

Mr.Bags
21.01.2012, 21:04
в MultiCharts есть возможность создавать тиковые графики с нужным вам периодом тикфреймов, это к тому что можно получить тикфреймы с нужным шагом
Не подскажешь MultiCharts c TOS по DDE как нибудь можно соединить. я как то пробовал нифига не получилось. Хотя теоретически это возможно.