PDA

Просмотр полной версии : Видео: Философия трейдинга от MyTrade



ClusterDelta.com
12.12.2011, 15:34
http://clusterdelta.com/portal/video/img/pic57_big.jpg

Философия трейдинга от MyTrade (http://clusterdelta.com/video/57)

Здесь Вы можете оставить свои коментарии к этому видео, а также поставить свою оценку видео материалу в опциях 'Оценка этой темы'

demiko213
12.01.2012, 20:57
Ещё интересное видео от "безумного" Мая::)

http://www.youtube.com/watch?v=Os8xtK6RNdc&feature=related

Ranc
12.01.2012, 21:28
Спасибо, тоже добавим в коллекцию. Забыли про него. Благодарю!

Кстати, вы можете голосовать за видео. Сверху есть меню "Оценка темы".

tokin85
02.07.2013, 11:09
Вот наконец то Леха свои додумки оформил, изложил, доказал. Ну и пропиарил себя заодно.


http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=K07StZed_gs

tokin85
02.07.2013, 12:07
Особенно прикольнула часть про уровни ! я потом еще раз глянул на tradingview... и смешно и страшно: все линии рисуют или вообще полный бред, никто почти зоны не смотрит.
Вот это настоящая манипуляция сознанием >> все видят тот же график что и крупняк, но обучены рисовать всякую муть а не баланс рассчитывать ! (которой я пока тоже рассчитать не научился)
Это как если бы тебя учили водить машину смотря на рекламные табло а не на знаки и светофоры хехе

Alex44
02.07.2013, 12:23
Особенно ничего нового Майтрейд не сказал, все уже давно известно. Кстати аппелирование к классикам, которые изложили свое видение 100 (!!!) лет назад не совсем корректно применительно к валютам, так как многие теории разработаны под ФОНДОВЫЙ РЫНОК, то бишь АКЦИИ. Прибавим сюда весьма слабенький и медленный интернет 100 лет назад.:smile:

P.S. создание сайта, это конечно смелый шаг, особенно публичная торговля. Теперь остается подтвердить свои теории практикой. Бум посмотреть, что получится.

Volume
02.07.2013, 13:32
Особенно ничего нового Майтрейд не сказал, все уже давно известно.

Ну так он в конце и сказал для чего шумиха вокруг видео была сделана

Dengaz
02.07.2013, 14:36
Посмотрел видос. Наконец Май потратил 500 баксов и обучился у Живаса ! гы гы

Наконец Май понял саму механику рынка !

Так то это не 100 лет назад было известно, а с момента создания первой товарной биржи в Чикаго ! гы гы, то что мусора много в инете это понятно, он (мусор) засорил все инфо пространство и новичкам реально не найти простой информации, о том что нужно просто напросто знать механику работы биржи ! и никакого ТА, ВСА, и т.д. !
Рад за Мая, четкий голос качественно проговаривает слова, молодец !
Думаю к нему записаться на обучение. гы гы

prokoppolo
02.07.2013, 16:44
Особенно прикольнула часть про уровни ! я потом еще раз глянул на tradingview... и смешно и страшно: все линии рисуют или вообще полный бред, никто почти зоны не смотрит.
Вот это настоящая манипуляция сознанием >> все видят тот же график что и крупняк, но обучены рисовать всякую муть а не баланс рассчитывать ! (которой я пока тоже рассчитать не научился)
Это как если бы тебя учили водить машину смотря на рекламные табло а не на знаки и светофоры хехе


я до сих пор линии рисую
только о чем это говорит?

вообще Майтрейд
как всегда
начал
"за здравие"
а закончил
"за упокой"

Веталь
02.07.2013, 19:04
В чем-то Алёшенька и прав насчет обьемов!
Пол года назад выкинул дельту
месяц назад выкинул обьемы
Тупо голый график и примитивный паттерн
аж торговать в кайф становится когда перестаеш думать о разных покупателях,больших деньгах и разной ереси)
напрашиваются слова классиков=Цена учитывает все

Aleksander(бан на месяц)
02.07.2013, 19:11
В чем-то Алёшенька и прав насчет обьемов!
Пол года назад выкинул дельту
месяц назад выкинул обьемы
Тупо голый график и примитивный паттерн
аж торговать в кайф становится когда перестаеш думать о разных покупателях,больших деньгах и разной ереси)
напрашиваются слова классиков=Цена учитывает все

очередная крайность
у вас или всё сложно или всё слишком тупо

выкинул дельту - молодец
выкинул объёмы - и без них можно
поттерны - это неправильно. А точнее тупо торговать паттерны, не понимая механики рынка в этот момент - это не правильно. Если будешь понимать что происходит в данный момент, то быстро забудишь о паттернах.
перестаёшь думать о покупателях\продавцах - 1) думать вообще нельзя во время торговли 2) надо понимать что торгуешь и как там действуют покупатели\продавцы
цена учитывает всё - это правильно
торговать в кайф - это игра. Торговля - это скучная, неинтересная, монотонная работа.

Alex44
02.07.2013, 19:48
Поймал я Майтрейда на собственных противоречиях, ну да ладно, чел заслуживает уважения хотя бы тем, что вызвался торговать публично.

Торговать целевые зоны это уже как минимум среднесрочка и "брать полфигурки"(с) это дейтрейдинг. Целевая зона может растянуться фигурки эдак на 2-3,.... возьмем навскидку EURAUD

http://savepic.org/3928386m.png (http://savepic.org/3928386.htm)

Вопрос в целевой зоне для профита и времени, когда туда актив придет.

У меня все время возникает вопрос, когда многие скажем так претенденты на опытных профи говорят про крупных игроков, наборах позиции, "обувании толпы" и прочая. Я не думаю, что крупные игроки затевают весь пазл ради "пол-фигурки" и если уж кидаемся терминами что "надо следовать за крупным игроком", так давайте пытаться за ним следовать.

Я хочу чтобы правильно поняли, я не цепляюсь к словам Майтрейда, просто не увидел логики между долгим повествованием про зоны "А", "В" и прочая и торговлей на часовке, где "тупо вошли от поддержки".

Батон75
02.07.2013, 19:59
Алекс,там идея немного в другом. Леха торгует импульс (старается брать третью проще говоря).На днях в агенте расскажу)))) Просто берет он её часто не только на часовике. Мы так же входим на младших,а сопровождаем на старших ;-) Посмотри его входы в жж и посмотри ТС у МФ например))) у него тоже самое,но гораздо проще)

Alex44
02.07.2013, 20:12
Алекс,там идея немного в другом. Леха торгует импульс (старается брать третью проще говоря).На днях в агенте расскажу)))) Просто берет он её часто не только на часовике. Мы так же входим на младших,а сопровождаем на старших ;-) Посмотри его входы в жж и посмотри ТС у МФ например))) у него тоже самое,но гораздо проще)

Ромарио....Ну дык если он "третью берет", дык это же поруганная им классика - в частности EWA. Просто в эпилоге и заключении нужно быть последовательным. В заключении он признается, что спор о методиках торговли выеденного яйца не стоит...тогда напрашивается вывод - а к чему все эти "рвания" VSA и прочего? Рынки разные и методики разные - это я с ним согласен на все 100%, ибо сам уже проверил, что методы торговли валюты практически не подходят для торговли папирок и наоборот.

Остается одно - пропиариться. Я конечно загляну к нему, как болельщик...)))). Так то я желаю ему удачи искренне, потому как дофига сейчас гуренышей, которые уже на втором дне первой беременности уже мнят себя многодетным родителем.

ТС МФ в основном построены на прорывах ФЗР (их наша Йенка в основном торгует), но там обьемы не главное, хотя я в качестве фильтра все время ей предлагал КД и она вроде как одно время интересовалась этой темой.

Антон (Вольф)
02.07.2013, 20:14
Май рассказал обычный прайсэкшн, причем в несколько расширенном варианте, чем это во многих учебниках - тут вопросов нет.
Разумеется, он перед собой не ставил задачу "раскрыть свою ТС за 40мин", поэтому некоторые интересные вещи он упомянул вскользь - да и цель у него была, прежде всего, сделать рекламу своему сайту...
Но все же, если бы эта информация попала ко мне хотя бы полтора года назад, то я бы сэкономил где-то месяцев 6 времени и не получил бы пару-тройку шишек... а так, ничего нового для себя, никакой СЕНСАЦИИ я не увидел.

P.S.
В ролике очень понравилось определение тренда) - Более пространного определения сложно придумать.
ИМХО

P.P.S.

Посмотри его входы в жж и посмотри ТС у МФ например)))
Помнишь, как МФ начинал свой ресурс? - все с того же "разоблочения классиков ТА". Это прям магия какая-то:hi:

Батон75
02.07.2013, 20:18
Алекс, про третью я написал,чтоб понятней было)))) просто он берет импульс. Посмотри его последнюю сделку на бондах))))) ювелирная работа. а ещё кинь фибо на график или построй другие уровни и немного удивишься. Но он торгует НЕ по классике) Да и обьемы использует,но не как в классике, VSA)

Alex44
02.07.2013, 20:22
Алекс, про третью я написал,чтоб понятней было)))) просто он берет импульс. Посмотри его последнюю сделку на бондах))))) ювелирная работа. а ещё кинь фибо на график или построй другие уровни и немного удивишься. Но он торгует НЕ по классике) Да и обьемы использует,но не как в классике, VSA)

А кто из нас торгует классику в чистом виде..Ром?..))

Батон75
02.07.2013, 20:24
А кто из нас торгует классику в чистом виде..Ром?..))

Я)))))) всего один паттерн+мартин :-D и работает на всех рынках)))

Alex44
02.07.2013, 20:27
Я)))))) всего один паттерн+мартин :-D и работает на всех рынках)))

Имеешь ввиду 1-2-3?...)))

Батон75
02.07.2013, 20:30
Имеешь ввиду 1-2-3?...)))

да.только фрактальный)))) с образованием пина на старших)
опять же это не для пипсодрочева,а т.н. свинговая торговля.И не для слабонервных)))))
писец. спалил Грааль...придется изучать стохастик,каналы и RSI) :-(

Ranc
03.07.2013, 04:32
Известная в трейдинге фраза - жизнь гуру ограничивается 4-5 годами. Поэтому хорошо подумайте над идеей потратить 75К. На волне эмоционального всплеска можно и больше потратить.

http://anti-smart.ru/maytreyd-obmanyvaet-cherepah - можете верить, а можете - нет. Каждый думает своей головой.

Вспомните хотя бы того же ВВ с МФа. Никто никогда не видел ни одну из его сделок, а сколько шума было, сколько пафоса, "открытий неизвестных рынку", разоблачений, разгадываний скрытых замыслов и т.д.

Я ни в коем случае не отговариваю. Может быть я не прав. Если принимаете такое решение, то взвесьте все "за" и "против".

titanich
03.07.2013, 09:17
вчера посмотрел его видео. йопт. ну ниче нового не открыл. тот же самый профиль рынка И ВСЁ. вся это хренотень, которую он там каким-то своим жаргоном называет, уже давно описана во всех книгах по профилю.

при этом он успел обложить десятиэтажным калом VSA, когда сам про него говорит другими словами. успел и профиль задеть, когда тот же профиль в Volfix открыл. однако, в своих размышлениях обходит его стороной, но затрагивает прайсэкшен.
я тут уже год назад писал вроде в этой же теме, что майтрейд ничего нового вообще не рассказывает. тут ещё парень какой-то со мной общался. но, видимо, модеры удалили нашу дискуссию(в принципе и правильно).

при этом опять же зачем устраивать всю эту дискуссию? у меня неделю назад ведь просили ещё раз выложить материал про фьючерсы. выкладываю опять.
http://utmagazine.ru/pro-fyuchersy-xaos-zakonomernost-i-tochki-vxoda/
а теперь попробуйте сравнить то, что говорит майтред и то, что написано в статье - всё идентично, только майтред всё обернул в свою обертку и впаривает лохам по 75 косарей.

по поводу входа я его тоже понимаю(типа ловит тренд), так как тож писал про это - сначала нужно набрать позы на уровне, а потом на стопах толпы лететь. как раз за счёт стопов и появляется тренд
процитирую ещё раз из статьи:

3. Топливо закончилось, но открытый интерес сохраняется, т.е. есть держатели, которые терпят убыток, не закрывают своих позиций.

Мне интересен третий вариант, т.к. именно из него возможно образование тренда. Тренд будет тогда, когда слабые держатели будут максимально долго терпеть убыток, или, что еще лучше, усреднять свои позиции.
нужно просто понимать рынок фьючерсов, его участников и как на нём смарты работают. здесь майтред тоже ничего не открыл нового - он сам открыто говорит, что торгует самый ликвид, где маркемейкеры лучше всего работают и много толпы: нефть, сипи, металлы и т.д.

мы опять возвращаемся к тому, что теория это одно, а практика это другое. теорию понять легко - статью прочитать можно. а вот работать на основе этого понимания рынка не всегда просто. во всяком случае это приходит только с опытом и то далеко не для всех.

m0use
03.07.2013, 11:03
Я не буду никому указывать, просто скажу учитесь у умных людей. Вас не зря тыкают в эту всю ерунду. Я сам столько времени провел на рынке а результата было ноль. Пока не объяснили некоторые нюансы. Я просто не представляете как поражен результатами. Я никогда не думал что входить в сделки можно пипс в пипс, для меня это было за гранью фантастики. А сейчас я ставлю лимитник и цена просто от него улетает(не всегда конечно, бывают и лоси, они есть у всех). Да и "Гражданин" на форуме этом писал очень интересные вещи.. Но просто так их не поймешь как применить. И май правильно говорит... Он вам обрисовывает картину, что бы задумались, а не как в поговорке "Баран на новые ворота".

sergey75rus
03.07.2013, 11:21
Я не буду никому указывать, просто скажу учитесь у умных людей. Вас не зря тыкают в эту всю ерунду. Я сам столько времени провел на рынке а результата было ноль. Пока не объяснили некоторые нюансы. Я просто не представляете как поражен результатами. Я никогда не думал что входить в сделки можно пипс в пипс, для меня это было за гранью фантастики. А сейчас я ставлю лимитник и цена просто от него улетает(не всегда конечно, бывают и лоси, они есть у всех). Да и "Гражданин" на форуме этом писал очень интересные вещи.. Но просто так их не поймешь как применить. И май правильно говорит... Он вам обрисовывает картину, что бы задумались, а не как в поговорке "Баран на новые ворота".

А позвольте вас спросить, и что же такого нового рассказал Май?

Про каких умных людей вы говорите, что пишите
Вас не зря тыкают в эту всю ерунду ? Это какая такая ерунда?

Пока не объяснили некоторые нюансыПросветите, или не сможете? Никогда не против что нибудь новенькое узнать для трейдинга.

Alex44
03.07.2013, 11:21
Никто и не умаляет важность личного коучинга,

может все таки посмотрим, что сам Автор (Майтрейд) покажет своим личным примером?

m0use
03.07.2013, 12:01
А позвольте вас спросить, и что же такого нового рассказал Май?

Про каких умных людей вы говорите, что пишите? Это какая такая ерунда?
Просветите, или не сможете? Никогда не против что нибудь новенькое узнать для трейдинга.

Нового он ничего не сказал, все и так известно. Просто когда начинаешь изучать, наступает хаос. В голове все смешивается.

Ерунда это то что некоторые до сих пор наклонные каналы рисуют, торгуют пробои, и т д.

Про нюансы я само собой рассказывать не буду, слишком много я на это потратил и времени и денег, да и перед человеком не удобно будет который объяснял.
Все нюансы как таковой есть в паблике но вырвать из этого кол-ва информации нужное очень трудно. Кто то приходит к этому сразу, кто то годами, кому-то объясняют. А кто то так и не придет...
Смотрите на цену в ней все самое главное, по сути и объемы не так важны... Все и без них со временем видно

sergey75rus
03.07.2013, 12:06
Нового он ничего не сказал, все и так известно. Просто когда начинаешь изучать, наступает хаос. В голове все смешивается.

Ерунда это то что некоторые до сих пор наклонные каналы рисуют, торгуют пробои, и т д.

Про нюансы я само собой рассказывать не буду, слишком много я на это потратил и времени и денег, да и перед человеком не удобно будет который объяснял.
Все нюансы как таковой есть в паблике но вырвать из этого кол-ва информации нужное очень трудно. Кто то приходит к этому сразу, кто то годами, кому-то объясняют. А кто то так и не придет...
Смотрите на цену в ней все самое главное, по сути и объемы не так важны... Все и без них со временем видно

Вот то и оно что в голове, надо разложить всё по полочкам, что бы не было хауса и тогда всё само собой получится.


Смотрите на цену в ней все самое главное, по сути и объемы не так важны... Все и без них со временем видно

Ничего нового, прайсэкшин.

Чё там Вам за нюансы объясняли, давно всё описано и Вайкоффом :накопление/распределение, баланс/дисбаланс, ложный пробой, пин-бары и так далее, а также другими деятелями. Свою позицию Май озвучил, а также
обернул в свою обертку и впаривает лохам по 75 косарей.

Не имеет смысла дальше что либо обсуждать, я вас понял. Удачи.

P.S.
Кто то приходит к этому сразу, кто то годами, кому-то объясняют. А кто то так и не придет... ну если у кого то проблемы, он думаю найдёт способ решить их. А если нет, значит не его это, не той дорогой пошёл.

Aleksander(бан на месяц)
03.07.2013, 13:45
Смотрите на цену в ней все самое главное, по сути и объемы не так важны... Все и без них со временем видно

Золотые слова.

bangitdown
03.07.2013, 15:06
Золотые слова.
александр, а о каких никому не известных уровнях вы все время говорите? можно скрин если вас не затруднит?

prokoppolo
03.07.2013, 15:11
Я не буду никому указывать, просто скажу учитесь у умных людей. Вас не зря тыкают в эту всю ерунду. Я сам столько времени провел на рынке а результата было ноль. Пока не объяснили некоторые нюансы. Я просто не представляете как поражен результатами. Я никогда не думал что входить в сделки можно пипс в пипс, для меня это было за гранью фантастики. А сейчас я ставлю лимитник и цена просто от него улетает(не всегда конечно, бывают и лоси, они есть у всех). Да и "Гражданин" на форуме этом писал очень интересные вещи.. Но просто так их не поймешь как применить. И май правильно говорит... Он вам обрисовывает картину, что бы задумались, а не как в поговорке "Баран на новые ворота".


нам так не жить

tokin85
03.07.2013, 15:53
Мне кажется что обсуждаем мы тут ровно счетом ничего: "новое не новое..."
Поговорка такая: "Нет ничего нового на Wall Street"
Тут надо силы направлять в другом направлении а именно:
- как он по боковым проторговкам определяет текущий баланс и в какую сторону рынок выстрелит (и плюс оценивает на сколько).
- и потом почему научившись рассчитывать баланс на короткосроке Май не может (используя ту самую фрактальность рынка) нормально прогнозировать среднесрок (например с "позором" по GBPUSD он полностью ошибся и признал это).

Aleksander(бан на месяц)
03.07.2013, 16:56
александр, а о каких никому не известных уровнях вы все время говорите? можно скрин если вас не затруднит?

1) Эти уровни давно известны.
2) Это - зеркальные уровни и это НЕ уровни поддержки сопротивления. Они в корне отличаются от них. Может это выглядит так, но там где по классике поддержка становится сопротивлением, зеркальный уровень далеко не всегда будет. У него другая механика.
3) Вот скрин
3252

bangitdown
03.07.2013, 17:46
1) Эти уровни давно известны.
2) Это - зеркальные уровни и это НЕ уровни поддержки сопротивления. Они в корне отличаются от них. Может это выглядит так, но там где по классике поддержка становится сопротивлением, зеркальный уровень далеко не всегда будет. У него другая механика.
3) Вот скрин
3252
спасибо. но почему этот уровень нельзя назвать уровнем сопротивления, в чем его отличие?

Aleksander(бан на месяц)
03.07.2013, 17:50
спасибо. но почему этот уровень нельзя назвать уровнем сопротивления, в чем его отличие?

Чтобы это объяснить, надо как минимум несколько часов объяснять голосом и показывать на примерах.

bangitdown
03.07.2013, 18:33
Чтобы это объяснить, надо как минимум несколько часов объяснять голосом и показывать на примерах.
у меня есть свободное время.

m0use
03.07.2013, 18:50
- как он по боковым проторговкам определяет текущий баланс и в какую сторону рынок выстрелит (и плюс оценивает на сколько).

Никогда до конца нельзя быть уверенным в какую сторону выстрелит наторговка, но потому как она торгуется можно предположить. Что он скорее всего и делает.

Alex44
03.07.2013, 18:54
...... Май не может (используя ту самую фрактальность рынка) нормально прогнозировать среднесрок (например с "позором" по GBPUSD он полностью ошибся и признал это).

Потому что он его не торгует....он дейтрейдер и все его размышлизмы про "крупных игроков", "наборах позиций" и т.д. не имеют под собой НИКАКОЙ основы...такими критериями может рассуждать лишь трейдер, который неделями, если не месяцами выжидает вход в рынок...а рассуждать о "крупняке", торгуя на часовке как-то странно, тем паче , что сам признает, что тот же самый "крупняк" оч долго набирает позу...

sergey75rus
03.07.2013, 19:12
у меня есть свободное время.

Только подставь ухи и всё ты попал, будет тебя постоянно чему нибудь учить и объяснять.

Здесь всё просто (зеркальный уровень) пробой какого либо уровня потом откат к нему и дальше в сторону пробоя (можно назвать по старому откат тестом или в новою обёртку завернуть смотри выше

титаник ссыль выкладывал пункты 1 и 2.

, сопротивлением навряд ли можно назвать так как это всё таки на тот момент поддержка, хотя если привык по классике то назови. Примеры с инета:http://dimych.com/?p=6726:
http://www.pro-fx.com.ua/texnicheskij-analiz-shag-za-shagom-statya-1-urovni-podderzhki-i-soprotivleniya/

Aleksander(бан на месяц)
03.07.2013, 19:22
Только подставь ухи и всё ты попал, будет тебя постоянно чему нибудь учить и объяснять.
Здесь всё просто (зеркальный уровень) пробой какого либо уровня потом откат к нему и дальше в сторону пробоя (можно назвать по старому откат тестом или в новою обёртку завернуть смотри выше

Вот bangitdown видишь всё просто
Как серёжка и описал, две строчки и стратегия описана и понятна "здесь цена пробивает, а здесь цена отскакивает".
Ещё нужны объяснения?

Просьба, модеры, если и этот пост удалите и переместите, то я прошу вас прямо щас баньте меня навсегда.

Антон (Вольф)
03.07.2013, 19:24
Вот bangitdown видишь всё просто
Как сергуня и описал, две строчки и стратегия описана и понятна "здесь цена пробивает, а здесь цена отскакивает".

человек в одну картинку весь ролик вместил: http://smart-lab.ru/blog/128186.php

Aleksander(бан на месяц)
03.07.2013, 19:25
человек в одну картинку весь ролик вместил: http://smart-lab.ru/blog/128186.php - :blum:
И только одно слово подходит для такого человека.

sergey75rus
03.07.2013, 19:30
Ещё нужны объяснения?



Ну ты ж отказался, послал во флейм его а там пусто 1232, а я так кратко без усложнений которые ты не любишь в трейдинге, чисто в трёх предложениях и двух ссылках
картинку нарисовал.))

Aleksander(бан на месяц)
03.07.2013, 19:36
Ну ты ж отказался, послал во флейм его а там пусто 1232, а я так кратко без усложнений которые ты не любишь в трейдинге, чисто в трёх предложениях и двух ссылках
картинку нарисовал.))

Но ты же понимаешь что чтобы объяснить как торговать уровни, надо не один день вживую объяснять человеку и показывать на примерах.
Я молчу про текстовое общение, на форуме просто бесполезно что-то объяснять.
Всех кто хочет я сразу говорю, пиши в личку, там разберёмся.

А то что ты сказал "здесь пробила, а там отскочила", если смотреть глазами, то так и видно. Но здесь самое главное понимать какие уровни брать, а какие нет. И третье, не менее важное, каким способом входить. Все это требует не один день живого объяснение.



Ну ты ж отказался, послал во флейм его а там пусто 1232

Ну так, ещё бы, мои посты сегодня за день скачут туда-сюда как пинг-понг. Процентов 40% удалили. Я не виноват что ты не смог найти.

Alex44
03.07.2013, 19:39
предлагаю перенести дебаты на сайт самого Майтрейда....хоть польза какая-то будет челу..))))

Антон (Вольф)
03.07.2013, 20:33
Кстати, есть вопрос по видосу:
Май сказал, что нафиг объемы в виду того, что очень много рынков, бирж - откуда эти объемы и какой их реальный % от "общего" не совсем понятно. Что мол только цена всех объединяет и "нужно смотреть только ее, а остальное в топку!" и т.д.

НО (как я знаю)
Есть же общие для всех электронные системы потока биржевых данных? Есть.
Есть же так называемые дата-фиды в этих системах? Есть.
Да, фид фиду рознь - у каждого свой набор охватываемых бирж и свое "качество". Но если он не охватит какой-нибудь торговый пол "второго эшелона" просто потому, что там ликвидность практически нулевая, хорошо, пусть даже два таких не охватит - разве это как-то сильно сможет исказить объемные данные? Нет.
Я сам наблюдал за 3-мя разными фидами одновременно - разницы практически никакой: на одном объем будет 20т лотов, на другом 21т, на третьем 18.5т - это как-то принципиально может повлиять на анализ? Нет.

Что касается объемов других рынков - зачем мне знать объемы других рынков, когда я торгую фьючерсы? Что я там должен увидеть? Как это может повлиять на мою торговлю?
В ветке манипуляций Олег достаточно доходчиво объяснил в постах 691 и 696 (http://forum.clusterdelta.com/showthread.php/989-%D0%A0%D1%8B%D0%BD%D0%BE%D1%87%D0%BD%D1%8B%D0%B5-%D0%BC%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%BF%D1%83%D0%BB%D1%8F%D 1%86%D0%B8%D0%B8-%D1%87%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%8C-2/page70) - у каждого рынка свое назначение и свои цели участников, причем одни и те же люди могут держать позиции на нескольких рынках сразу - т.е., в случае сигнала на опционах, этот сигнал будет дублироваться и на фьючерсе и на споте и т.д.
В общем, я считаю, что корешки нужно к корешкам класть, а вершки - к вершкам. А когда все это вместе - ерунда получится.
Соответственно, я не вижу причин выкидывать объемы фьючерсов нафиг!
Меня, например, больше волнуют блочные объемы... но на тех инструментах, на которых я работаю - там их мизерный процент (во всяком случае, пока)

Поправьте, если ошибаюсь.

Alex44
03.07.2013, 20:37
пацан сказал - пацан сделал....зарегился у Майтрейда....при случае спрошу про Сашка, я думаю сам Мэтр должен знать его как Коллегу...

prokoppolo
03.07.2013, 20:39
пацан сказал - пацан сделал....зарегился у Майтрейда....при случае спрошу про Сашка, я думаю сам Мэтр должен знать его как Коллегу...

сдал свой номер телефона Майтрейду?!
мало спама на телефон приходит?
там же номер телефона надо вроде как

Alex44
03.07.2013, 20:48
сдал свой номер телефона Майтрейду?!
мало спама на телефон приходит?
там же номер телефона надо вроде как

Не..не нужен...видимо это для платников, чтобы получать сиги по SMS..

http://savepic.org/3907645m.png (http://savepic.org/3907645.htm)

Стоило копья ломать?...все те же каналы...треугольники и т.д.

sergey75rus
03.07.2013, 20:57
Соответственно, я не вижу причин выкидывать объемы фьючерсов нафиг!
Антох выкидывать никто и не собираеться, но разобраться до конца надо бы так доля смысла в словах Мая есть. К примеру я смотрю ср.рынок.росс. и СМЕ цена одинакова золото, евро (отличие несколько пунктов), а вот с объёмами бывает не состыковка, приоритет за СМЕ конечно. Но смысл не одна же фьючерсная биржа по миру, цена одна а объёмы везде разные. Вопрос насколько достоверен анализ по объёмам в такой разноплановой ситуации? Ведь везде участники и их интрес , цена одна а объём.... Ответ не знаю.(

Может кто просветит?
Есть у нас кто на форуме, кто владеет информацией? )

bangitdown
03.07.2013, 21:07
Антох выкидывать никто и не собираеться, но разобраться до конца надо бы так доля смысла в словах Мая есть. К примеру я смотрю ср.рынок.росс. и СМЕ цена одинакова золото, евро (отличие несколько пунктов), а вот с объёмами бывает не состыковка, приоритет за СМЕ конечно. Но смысл не одна же фьючерсная биржа по миру, цена одна а объёмы везде разные. Вопрос насколько достоверен анализ по объёмам в такой разноплановой ситуации? Ведь везде участники и их интрес , цена одна а объём.... Ответ не знаю.(

Может кто просветит?
вот кстати интересно. если цена на бирже формируется на основе спроса и предложения, то на разных биржах она по идее должна быть разной... как же в итгое формируется цена допустим на евро?

Alex44
03.07.2013, 21:11
Дык это и есть в VSA, который это рассматривает. Наверное все знают перевод - Обьемно Спредовый Анализ. Так вот как Я понимаю., это увязка обьема с диапазоном движения цены (спредом). Ну влили колоссальный обьем.....а цена едва шелохнулась...и что?. Мысли не возникают? ...))

Thinkivan
03.07.2013, 21:32
вот кстати интересно. если цена на бирже формируется на основе спроса и предложения, то на разных биржах она по идее должна быть разной... как же в итгое формируется цена допустим на евро?

Арбитражем выравнивается

Антон (Вольф)
03.07.2013, 21:38
У кого-нибудь есть информация, как организована биржевая электронная система, как реализован поток данных? Вплоть до моего компьютера.
Общих схем будет достаточно.

sergey75rus
03.07.2013, 21:45
вот кстати интересно. если цена на бирже формируется на основе спроса и предложения, то на разных биржах она по идее должна быть разной... как же в итгое формируется цена допустим на евро?

Ну эту тему насчёт цены как то обсуждали, несколько основных банков определяют, как там ср.арифметическое по основным банкам (валюта) или что то наподобие и погнали "транслировать" по всему миру, по золоту например в Англии фиксинг делают (в инете есть подробная инфа, как то смотрел). Если перекосы в цене возникают то арбитражёры подключаются... Но вот с объёмами на разных допустим фьючерсных биржах (страны разные, а инструмент один и тот же) и их связке с ценой, с учётом того что она цена практически везде одинакова...тёмный лес.))

sergey75rus
03.07.2013, 21:51
У кого-нибудь есть информация, как организована биржевая электронная система, как реализован поток данных? Вплоть до моего компьютера.
Общих схем будет достаточно.

Да вроде есть схемы, я как то в курилке выкладывал видео про МТ4 разоблачения, там про ДЦ схемы точно есть, про биржу не помню, надо искать да просматривать.(

sergey75rus
03.07.2013, 22:19
Нашёл схемы но эт чисто клиент-ДЦ, клиент-брокер-биржа. Если интересно Форекс с 24мин, фьючерсы с 56мин:


http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=WOHzWwU4fps

Volume
04.07.2013, 13:00
Интересная видюха, спасибо. Я как-то давно начал смотреть это видео но не досмотрел, а потом потерял вообще

bald
09.07.2013, 01:38
вот про линии с Олёшей не согласен... по тем же наклонным (будь то клин или тренд или ещё чё) и как формируется рядом с этими линиями цена (провокации, накопления и т.д.), в большинстве случаев понятнее, как поведёт себя толпа. Потому что эти линии рисует большинство и ведёт себя рядом с ними вполне предсказуемо))) А толпу лили, льют и будут лить всегда))) И лично мне совершенно параллельно кто это делает: кукл, маркет, алгоритм или демон или все вместе..., главное упасть толкателям на хвост))) А так Майтрейду огромный респект, много полезного для себя из его видюх почерпнул в своё время)))

bald
09.07.2013, 02:21
Известная в трейдинге фраза - жизнь гуру ограничивается 4-5 годами. Поэтому хорошо подумайте над идеей потратить 75К. На волне эмоционального всплеска можно и больше потратить.

http://anti-smart.ru/maytreyd-obmanyvaet-cherepah - можете верить, а можете - нет. Каждый думает своей головой.

Вспомните хотя бы того же ВВ с МФа. Никто никогда не видел ни одну из его сделок, а сколько шума было, сколько пафоса, "открытий неизвестных рынку", разоблачений, разгадываний скрытых замыслов и т.д.

Я ни в коем случае не отговариваю. Может быть я не прав. Если принимаете такое решение, то взвесьте все "за" и "против".
ничё не скажу как он там обучает, потому как не знаю, но ответ Майтрейда (http://smart-lab.ru/uploads/images/00/01/13/2013/02/22/17b80d6d91.png) на статью вполне достойный и исчерпывающий

Volume
09.07.2013, 10:10
вот про линии с Олёшей не согласен... по тем же наклонным (будь то клин или тренд или ещё чё) и как формируется рядом с этими линиями цена (провокации, накопления и т.д.), в большинстве случаев понятнее, как поведёт себя толпа. Потому что эти линии рисует большинство и ведёт себя рядом с ними вполне предсказуемо))) А толпу лили, льют и будут лить всегда))) И лично мне совершенно параллельно кто это делает: кукл, маркет, алгоритм или демон или все вместе..., главное упасть толкателям на хвост))) А так Майтрейду огромный респект, много полезного для себя из его видюх почерпнул в своё время)))
Самое интересно что он в своих видюхах не напрямую все говорит. Подчерпнуть полезное из его видео могут не все, потому что все его видюхи несут скрытый смысл и доходит он не до каждого

Ivanof-f
09.07.2013, 10:20
хватит уже обсасывать чужую философию! если нет своей,то ничья не поможет!

Самое интересно что он в своих видюхах не напрямую все говорит. Подчерпнуть полезное из его видео могут не все, потому что все его видюхи несут скрытый смысл и доходит он не до каждого

ну и нах тебе его скрытый смысл? Не факт,что там он ваще есть, даже и в открытом виде..
Над собой работать надо,а не в чужой болтовне скрытый смысл искать! Дет. сад какой-то..

Aleksander
09.07.2013, 10:22
Самое интересно что он в своих видюхах не напрямую все говорит. Подчерпнуть полезное из его видео могут не все, потому что все его видюхи несут скрытый смысл и доходит он не до каждого
Это точно.

bald
09.07.2013, 13:53
не, а чё бы не посмотреть и послушать толкового чувака? тем более если это пойдёт на пользу))) как говорится " век живи - век учись")))

Aleksander
09.07.2013, 14:07
не, а чё бы не посмотреть и послушать толкового чувака? тем более если это пойдёт на пользу))) как говорится " век живи - век учись")))
Конечно.
Просто для кого-то это "ничего нового", "обычный vsa", "болтовня" и т. д.
Для кого-то это новые идеи или подтверждение своих мыслей.
Ибо здравые мысли сразу видны, а у Мая они такие и во вред никогда не пойдут.

bald
09.07.2013, 14:15
Конечно.
Просто для кого-то это "ничего нового", "обычный vsa", "болтовня" и т. д.
Для кого-то это новые идеи или подтверждение своих мыслей.
Ибо здравые мысли сразу видны, а у Мая они такие и во вред никогда не пойдут.
в точку!!!

Volume
11.07.2013, 18:06
не, а чё бы не посмотреть и послушать толкового чувака? тем более если это пойдёт на пользу))) как говорится " век живи - век учись")))

Ну так смотрим и слушаем, по больше бы только говорил. кстати из участников форума никто не оплачивал его видео трансляции на его сайте?

bald
11.07.2013, 18:13
Ну так смотрим и слушаем, по больше бы только говорил. кстати из участников форума никто не оплачивал его видео трансляции на его сайте?
я оплатил, оч уж любопытно))) рисует поддержки, сопротивления на графиках...втыкает ордера. правда без звука, но описывает текстом

Антон (Вольф)
11.07.2013, 18:13
900$ в год по-моему??? За что?
Извольте)

bald
11.07.2013, 18:14
900$ в год по-моему??? За что?
Извольте)
1088 рублей в месяц

Антон (Вольф)
11.07.2013, 18:23
Цена: $34/month or $870/year
Почему такая разница в цене?) Купив PREMIUM ACCOUNT на год вы страхуетесь от повышенных цен в будущем, которые, по всей видимости, неизбежны :-/

:wink:

sergey75rus
11.07.2013, 18:33
1088 рублей в месяц

Вон Ден совершенно бесплатно выложил - 30п в день, в помощь форумчянам читайте, изучайте.

А про Мая ещё раз скажу ничего нового он не сказал, и не надо искать какой то скрытый смысл в его философии. Его политика понятна, свой пиар в среде трейдеров. Хотя ничего плохого в его деятельности я не вижу, помогает хоть и за деньги, приносит пользу.

Хошь плати, хошь не плати...счас этих платных "гуру-тренеров" куча, выбирай на любой "вкус и цвет":))

bald
11.07.2013, 18:33
:wink:
я в рублях оплачивал, через киви...чуть не забыл, он ещё смски с рекомендациями отправляет)))

bald
11.07.2013, 18:40
Вон Ден совершенно бесплатно выложил - 30п в день, в помощь форумчянам читайте, изучайте.

А про Мая ещё раз скажу ничего нового он не сказал, и не надо искать какой то скрытый смысл в его философии. Его политика понятна, свой пиар в среде трейдеров. Хотя ничего плохого в его деятельности я не вижу, помогает хоть и за деньги, приносит пользу.

Хошь плати, хошь не плати...счас этих платных "гуру" куча, выбирай на любой "вкус и цвет":))
лично мне рубль погоду не делает и ни разу не жалко выложить и посмотреть, чё он там мутит))) не факт, что я буду торговать как он, но посмотреть интересно. Да пусть зарабатывают на своих блогах-сайтах, лично меня это ни разу не напрягает... Остальные мне не интересны, майтрейд интересен... и все пироги

titanich
11.07.2013, 18:46
900$ в год по-моему??? За что?
Извольте)
лооол )) я ужу лучше на лишние две недели отдохнуть в теплую страну съезжу в 5 звезд.

Антон (Вольф)
11.07.2013, 19:24
лично мне рубль погоду не делает и ни разу не жалко выложить и посмотреть, чё он там мутит))) не факт, что я буду торговать как он, но посмотреть интересно. Да пусть зарабатывают на своих блогах-сайтах, лично меня это ни разу не напрягает... Остальные мне не интересны, майтрейд интересен... и все пироги
bald , на самом деле, никто не против твоего мнения. Просто, лично я для себя в этом смысла не вижу.
Если ты считаешь для себя целесообразным этот поступок - значит так тому и быть. И кто я такой, чтобы отговаривать тебя? - лишь бы с пользой)
Лично я буду тебе благодарен в последующем, если ты, спустя тот же самый месяц, выложишь свой отзыв по поводу этой затеи, не смотря на то, что эта ветка к тому моменту безнадежно сдохнет.

bald
11.07.2013, 19:32
bald , на самом деле, никто не против твоего мнения. Просто, лично я для себя в этом смысла не вижу.
Если ты считаешь для себя целесообразным этот поступок - значит так тому и быть. И кто я такой, чтобы отговаривать тебя? - лишь бы с пользой)
Лично я буду тебе благодарен в последующем, если ты, спустя тот же самый месяц, выложишь свой отзыв по поводу этой затеи, не смотря на то, что эта ветка к тому моменту безнадежно сдохнет.
да не вопрос, если напомнишь, то откомменчу)))

Volume
12.07.2013, 13:33
я оплатил, оч уж любопытно))) рисует поддержки, сопротивления на графиках...втыкает ордера. правда без звука, но описывает текстом

Супер. И как впечатления? Стоит ли это всего этого?

bald
12.07.2013, 13:48
Супер. И как впечатления? Стоит ли это всего этого?
дык я ещё первую неделю тока подписан....ну лично мне рубля не жалко, посмотреть интересно, мож и для себя чё нужное увижу))). начинающим думаю будет оч. полезно (имхо)

Volume
15.07.2013, 11:34
дык я ещё первую неделю тока подписан....ну лично мне рубля не жалко, посмотреть интересно, мож и для себя чё нужное увижу))). начинающим думаю будет оч. полезно (имхо)
Жаль только что он только голосом не может все сделки или идеи объяснять

panca
17.07.2013, 13:04
Ещё интересное видео от "безумного" Мая::)

http://www.youtube.com/watch?v=Os8xtK6RNdc&feature=related

Хоспади! Этот чувак еще бы ванную залез.

Volume
19.07.2013, 08:50
Это ты к чему комент оставил?

panca
19.07.2013, 11:35
Я, конечно, понимаю, что у чувака ЧСВ кипит в одном месте, но зачем опускаться до такого состояния? Чувак больше похож на ху*вого пикапера, который рассказывает, как засадить какой-нибудь сопливой малолетке. Причем низкосортной шалаве, потому что на такую речь, могут вестись только чиксы. Да и плевать, я все равно только слушал и единственное что смог понять, что этот поц методично обсерал VSA, а до этого вроде туда же сливал ТА. Только вот ведь какая комедия, многие книги были написаны десятки лет назад и то, что могло работать вчера, сегодня уже не прокатит. Мнение автора необязательно может совпадать с мнением толпы или умных капиталистов. Потому что оно основано сугубо на его опыте. Если этот поц мессия, то пусть поделится опытом, а мы все потом почитаем.

Volume
19.07.2013, 12:00
Я, конечно, понимаю, что у чувака ЧСВ кипит в одном месте, но зачем опускаться до такого состояния? Чувак больше похож на ху*вого пикапера, который рассказывает, как засадить какой-нибудь сопливой малолетке. Причем низкосортной шалаве, потому что на такую речь, могут вестись только чиксы. Да и плевать, я все равно только слушал и единственное что смог понять, что этот поц методично обсерал VSA, а до этого вроде туда же сливал ТА. Только вот ведь какая комедия, многие книги были написаны десятки лет назад и то, что могло работать вчера, сегодня уже не прокатит. Мнение автора необязательно может совпадать с мнением толпы или умных капиталистов. Потому что оно основано сугубо на его опыте. Если этот поц мессия, то пусть поделится опытом, а мы все потом почитаем.
Херь ты написал. Прост олень писать почему, потому что много писать нужно. ДА и толку, ты не согласишься и напишешь еще одну петицию в ответ, мне снова нужно будет дофига и бесполезно писать. В общем повторюсь все написаное тобой полная фигня, и все это потому что ты нифига не понимаешь в том что говорит майтрейд. Почему? об этом я писал пост как-то ранее