PDA

Просмотр полной версии : ClusterDELTA для Linux



EugeneTs
18.05.2017, 13:06
Добрый день, уважаемое сообщество!

Планируется ли разработка ClusterDelta_Online для Linux?
В связи с импортозамещением вопрос становится актуальным :nyam:

С наилучшими пожеланиями,
Евгений.

Сырьевик
18.05.2017, 17:21
Вот я устанавливал (http://forum.clusterdelta.com/showthread.php/2234-Уставнока-MetaTarder-ClusterDelta-под-Linux-Ubuntu?highlight=Linux) Метак и КД под убунту
Работает до сих пор

EugeneTs
21.05.2017, 20:15
Запуск под Wine? Старые версии КД - тем, которым достаточно .NET2, так работают, а у меня версия требует .NET4 а её лицензия прямо запрещает ставить .NET4 на системы, отличные от Windows :sad:

EugeneTs
27.05.2017, 21:58
Спасибо за совет, Сырьевик - я всё же решился попробовать. И пробовал в разных вариантах - и с mono и с Net4, и на разных версиях wine, даже в CrossOver Linux. Результат везде одинаков - если запускать из терминала, то ошибок типа fixme: err: вылазит очень много ~ 100 :sad: Хотя и КД и Икстик в итоге стали запускаться, всё же такое количество ошибок меня пугает. Да и winetricks предупреждает, что wine c Net4 работает некорректно - не успевают за форточкой ).Так что пока буду использовать только FinamTrade - там есть версия под Linux, хотя и без API. Ну, может, откроют. Или вот SierraChart тоже готовит Linux-версию.
Система: Debian Jessie
версии wine: 2.0.1, 2.8.0, 2.9.0

Ещё раз спасибо,
с уважением,
Евгений.

Сырьевик
28.05.2017, 22:09
Евгений, добрый вечер

Даже не знаю, чем тут подсказать. Я может попробую попозже заново поставить и отписаться.
Сиерра в руководстве пишет, что можно (https://www.sierrachart.com/index.php?page=doc/helpdetails56.html) работать под Линукс и так|
Install the vcrun2010 and corefonts packages. These can be easily installed by using Winetricks
Нужен только Wine 1.7 и выше

EugeneTs
29.05.2017, 13:32
Да, они обходятся без Net. И во время запуска вылезает всего 7 fixme: и 1 HTTP: и 0 err: И это при том, что у меня Сиерра-сборка версии 1399 - годовой давности. А сейчас доступна 1561. Судя по документации, они причёсывают код, что бы он с минимальными изменениями годился для всех систем. Хочется снять шляпу )

Сырьевик
29.05.2017, 23:58
Евгений, да не заморачивайтесь вы с этим лицензированием Net. Вы ставите в любом случае эмулятор Windows, который так или иначе содержит её компоненты, но лишь эмулирует её работу сильно в усечённом виде. И по этой причине на эмулятор лицензионные ограничения не распространяются. Лучше, конечно, на специализированном форуме спросить, но по-моему так.

EugeneTs
30.05.2017, 00:17
ОК. Спасибо за участие!

FeNiX41
30.05.2017, 09:07
Всем доброго временисуток.
Мне бы тоже очень хотелось работать в linux, вместо того что бы терпеть неудобства в использовании с windowZ.
Может стоить писать разработчикам МТ4 прежде всего?

EugeneTs
30.05.2017, 11:21
Конечно, тем, кому нужен МТ4, стоит писать прежде всего его разработчикам.
И добро пожаловать в Linux!