PDA

Просмотр полной версии : Евро - фьючерс 6e, форекс пара eur/usd, опционы на фьючерсы и всё, что связано с евро



Страницы : 1 2 3 [4]

spreeed
14.05.2012, 18:51
Вот такие мысли по данной ситуации
http://hostpic.ru/?dm=Z37L (http://hostpic.ru/?pm=Z37L)

жду критики,ибо это жуткое имхо :)

Dengaz
14.05.2012, 19:17
Я хр*** там знаю лимитник не лимитник, дивер жив и жива надежда! ))))))) До этого дивара все отрабатывались. Конечно на 15М его поломали. Пока ничего криминального не происходит. Вот еврики закончили сессию, а амеры как малые дети, не знают чего дальше делать ))))) на месте как 1 час цена стоит.

К тому же это чего за ло****а внизу свечки зашел на продажу. К тому же по COT индюки в критических зонах т.е. пора на разворот, ну это где то под конец недели. Мне так кажется.

lessik
14.05.2012, 19:26
вот так вижу.
цель для спот 1.2882

Антон (Вольф)
14.05.2012, 21:30
лимитник не лимитник, дивер жив и жива надежда! ))))))) До этого дивара все отрабатывались. Конечно на 15М его поломали. Пока ничего криминального не происходит. К тому же по COT индюки в критических зонах т.е. пора на разворот, ну это где то под конец недели. Мне так кажется.
Да, самое главное - а ничего-то и не произошло... ну сходили 80п... ну и что?
Хотя без дивера на м15, даже с дивером на h1, я бы не лез сейчас на бай.
На м15, думаю что следующим образом отиграют:
http://s019.radikal.ru/i607/1205/30/1e5ce5680a0d.png
И будут вам и диверы и слабости, и захваты опоздавших, и точечные объемы и т.д...
Думаю, что вверх только коррекция к долгосроку - посмотрим, как события будут развиваться.
ИМХО

P.S.
По поводу СОТ, на прошлой неделе такую позицию на бай забрали)))

OlegasK
14.05.2012, 21:51
вот так вижу.
цель для спот 1.2882
Объясните мне, почему вы пишите "пробой лимитника", если в этом месте отрицательная дельта? Как по мне, если бай лимит, то дельта была бы положительной.
Или я, что-то не понимаю.

u.max
14.05.2012, 21:55
Объясните мне, почему вы пишите "пробой лимитника", если в этом месте отрицательная дельта? Как по мне, если бай лимит, то дельта была бы положительной.
Или я, что-то не понимаю.

бай лимит исполняется за счет рыночного ордера на продажу, дельта которого и отображается в терминале..

лимиты исполняются за счет встречных рыночных ордеров

OlegasK
14.05.2012, 22:56
бай лимит исполняется за счет рыночного ордера на продажу, дельта которого и отображается в терминале..

лимиты исполняются за счет встречных рыночных ордеров
Честно, не понял.
Я понимаю, что бы купить, нужно, что бы кто-то продал, но как-то вы меня совсем запутали, что же в этом месте конкретно происходит, покупают, или продают?

a_m
14.05.2012, 23:07
http://forum.clusterdelta.com/showthread.php?695-%D2%EE%F0%E3%EE%E2%EB%FF-%F1-%EF%F0%E8%EC%E5%ED%E5%ED%E8%E5%EC-%E4%E0%ED%ED%FB%F5-%EE%E1-%EE%E1%FA%E5%EC%E0%F5/page3
Прочтите там пару-тройку заключительных сообщений!

Seer
15.05.2012, 04:59
Честно, не понял.
Я понимаю, что бы купить, нужно, что бы кто-то продал, но как-то вы меня совсем запутали, что же в этом месте конкретно происходит, покупают, или продают?

Честно скажу - улыбнуло! :biggrin:
Вопрос
что же в этом месте конкретно происходит, покупают, или продают?
Ответ
Я понимаю, что бы купить, нужно, что бы кто-то продал :)))

Krashid
15.05.2012, 05:16
Честно скажу - улыбнуло! :biggrin:
Вопрос
Ответ :)))
Вам так кажется что дельта и обьем что то значат ,на самом деле у рынка свои законы и там все по другому и двигают цену оператор куда ему выгодно захочет выбьет стопы а незахочет нет это он играет со всей талпой неважно хеджер или спекулянт ,а все стараются найти закономерность. у оператора все наведу все ордера и у него специальная прога которая показывет куда двинуть цену что бы биржа наварилась и как можно больше, он просто всеми играет а вы все ищите закономерность поэтому и дельта и индикаторы работают на определеный процент но не на 100% .Всегда играли и будут играть на деньгах но об этой прги никогда никто неузнает так как об этом они дают о неразглашении а малейшая инфа оп ней уничтожается и сам информатор вот так

Dengaz
15.05.2012, 06:12
Вам так кажется что дельта и обьем что то значат ,на самом деле у рынка свои законы и там все по другому и двигают цену оператор куда ему выгодно захочет выбьет стопы а незахочет нет это он играет со всей талпой неважно хеджер или спекулянт ,а все стараются найти закономерность. у оператора все наведу все ордера и у него специальная прога которая показывет куда двинуть цену что бы биржа наварилась и как можно больше, он просто всеми играет а вы все ищите закономерность поэтому и дельта и индикаторы работают на определеный процент но не на 100% .Всегда играли и будут играть на деньгах но об этой прги никогда никто неузнает так как об этом они дают о неразглашении а малейшая инфа оп ней уничтожается и сам информатор вот так

Тоже поржал. В каждой шутке есть доля шутки.

Если серьёзно, я уже писал об этом, как оператор двинет цену, без какого либо вливания, ну ни как, а дельта кажет кол-во ордеров, так что её не подделать.

Прога может и есть, и есть целый консорциум Банков и т.д. и т.п. Все это есть на FOREX т.к. это вне биржевой продукт. Поэтому все мы здесь анализируем фьюч.

Krashid
15.05.2012, 08:34
Тоже поржал. В каждой шутке есть доля шутки.

Если серьёзно, я уже писал об этом, как оператор двинет цену, без какого либо вливания, ну ни как, а дельта кажет кол-во ордеров, так что её не подделать.

Прога может и есть, и есть целый консорциум Банков и т.д. и т.п. Все это есть на FOREX т.к. это вне биржевой продукт. Поэтому все мы здесь анализируем фьюч.

Вы постоянно этим занимаитесь или как может у Вас основная работа есть .Я работаю на форексе каждый день если чо можем делитья инфой форекс и фьючи не очень различаются

Dengaz
15.05.2012, 08:48
Вы постоянно этим занимаитесь или как может у Вас основная работа есть .Я работаю на форексе каждый день если чо можем делитья инфой форекс и фьючи не очень различаются

Дак каждый день на форе с совмещение с основной. Я на реале учусь 3-й месяц )))), а так за фору уже 10 лет знаю, но понимаю, что ничего не знаю.

Вот это да кластер 1774/1422 в + ))))

OlegasK
15.05.2012, 09:47
Честно скажу - улыбнуло! :biggrin:
Вопрос
Ответ :)))
Рад, что тебе весело!
Весельчак...

http://forum.clusterdelta.com/showthread.php?695-%D2%EE%F0%E3%EE%E2%EB%FF-%F1-%EF%F0%E8%EC%E5%ED%E5%ED%E8%E5%EC-%E4%E0%ED%ED%FB%F5-%EE%E1-%EE%E1%FA%E5%EC%E0%F5/page3
Прочтите там пару-тройку заключительных сообщений!
Спасибо!
Я всегда считал, что это сработали SL, оказывается на фьюче их нет. Ну, что же, у каждого есть свои пробелы.

a_m
15.05.2012, 11:16
В 13.00 (по МСК) новости выходили по Германии и Еврозоне. В целом новости отрицательные. Ждем, чем удивит Америка в 16.30, возможна большая волатильность, так что по осторожнее надо быть в это время.

aika
15.05.2012, 11:37
На то они новости чтобы побольше запутать народ , а так кажись развернулись на север .

Thinkivan
15.05.2012, 11:55
Пока еще не развернулись, будет еще докупка снизу.

Dengaz
15.05.2012, 12:19
Пока еще не развернулись, будет еще докупка снизу.

Всё вот Вы знаете. Может расскажите, что и как, со скринами.

Согласен, что возможен т.к. назревает очередная конвергенция медведя.

Да и разворот если будет, то так небольшой.

Кто нить тут разбирается в проге из соседней ветке отчёты СОТ, а то там совсем тухло.

Thinkivan
15.05.2012, 12:33
Я не буду здесь ничего разрисовывать, просто понаблюдайте как ведет себя цена за 2-3 дня на разворотах. ;-)

a_m
15.05.2012, 15:30
Ну, знатоки, как такой объем интерпретировать?

Dengaz
15.05.2012, 15:33
Ну вот, думаю это можно назвать разворотом ?

))))) ну вот мы значит на дне ))))) см пост ниже

Дак чего развернемся иль как? Кто, что думает?

Thinkivan
15.05.2012, 16:09
Я думаю, что это дно

Алекс
15.05.2012, 16:23
Я думаю что нет посмотрите прайс экшен там даже предпосылок к этому нет.
Я думаю что дно нужно отлавливать где то на уровне 1,2593 или 1,2166.
Техонализ меня в очередной раз подвел хотя и от сюда отскок будет но я не думаю что это разворот.
ИМХО

БоряБорщ
15.05.2012, 16:40
1.2770 - это 161,8% фиба от вчерашнего диапазона
смешно, но иногда это работает
во всяком случае, я зафиксил прибыль именно там, именно по этой причине

Thinkivan
15.05.2012, 16:42
Вот только психоз, у кого? У толпы или оператора )))))

Оператор ведет цену, ему то че психовать)))

Thinkivan
15.05.2012, 16:47
Я думаю что нет посмотрите прайс экшен там даже предпосылок к этому нет.
Я думаю что дно нужно отлавливать где то на уровне 1,2593 или 1,2166.
Техонализ меня в очередной раз подвел хотя и от сюда отскок будет но я не думаю что это разворот.
ИМХО

К 1.30 - 1.31 еще точно сходим. Ну а оттуда уже в район 1.26

Dengaz
15.05.2012, 16:52
К 1.30 - 1.31 еще точно сходим. Ну а оттуда уже в район 1.26

Вот говорить говорите, а скрин лень чели выложить чтобы хоть понимали ход мысли или серет ))))

Я вот тоже жду коррекции вверх т.к. со следующей недели ожидается сильное падение, ориентируюсь на стохастик открытого интереса прога есть в екселе. Но чёт нет этой блин коррекции.

Thinkivan
15.05.2012, 17:11
Вот говорить говорите, а скрин лень чели выложить чтобы хоть понимали ход мысли или серет ))))

Я вот тоже жду коррекции вверх т.к. со следующей недели ожидается сильное падение, ориентируюсь на стохастик открытого интереса прога есть в екселе. Но чёт нет этой блин коррекции.

Прочитайте всю тему "Рыночные манипуляции" - там заставляют подумать. Ниже опускать нет смысла - народа зашортит слишком много.
Но я могу ошибаться.

forexplan
15.05.2012, 17:12
Кто КАК ДУМАЕТ VSA-ашники....ЭТОТ обьёмчик развернёт наконец то падение ЕВРЫ === http://s09.radikal.ru/i182/1205/1b/d4a15ef27d4b.jpg

Алекс
15.05.2012, 17:24
Я так думаю что как минимум до этой макушки о развороте можно и не мечтать. Хотя объем сильный прошел по евро у Вас на скрине на отрицательной дельте причем. Получается разбирали покупателей.
Наверно зафлетим. Так легче будет развести толпу на продолжение банкета.

Dengaz
15.05.2012, 17:30
Прочитайте всю тему "Рыночные манипуляции" - там заставляют подумать. Ниже опускать нет смысла - народа зашортит слишком много.
Но я могу ошибаться.

Подумать это я люблю, НО и пусть шортит народ, чем больше те больше лосей сибирут и V нормальный появится, опускают то для чего, чтобы подешевле, и к тому если и хороший V можно будет взять, правило одно, нет никаких правил. Смысл тогда. По СОТ и OI Polimer на пример, вниз тока в путь. Ну пока во всяком случае.

Только вот по диверам, я запутался ,одновременно и бычий и конвергенция медвежья.

Thinkivan
15.05.2012, 17:39
Я так думаю что как минимум до этой макушки о развороте можно и не мечтать. Хотя объем сильный прошел по евро у Вас на скрине на отрицательной дельте причем. Получается разбирали покупателей.
Наверно зафлетим. Так легче будет развести толпу на продолжение банкета.

Ну индекс этот почти зеркальное оторбражение евры. Цена всегда тестирует объемы, чтоб народ скинуть. Мы и так уже много прошли от объемов сверху по евре без теста. Народ же весь продаст, зачем нам попутчики для движения вниз?

forexplan
15.05.2012, 17:52
Благодарствую...за обьёмный ответ..со скрином. Поразмыслим на досуге. Судя по новостному фону по Греции (ПЕРЕВЫБОРЫ)...Португалия и Испания по экон. показателям "подтягивается"...., это скорей уже на панические распродажи смахивает

Алекс
15.05.2012, 18:37
Ну индекс этот почти зеркальное оторбражение евры. Цена всегда тестирует объемы, чтоб народ скинуть. Мы и так уже много прошли от объемов сверху по евре без теста. Народ же весь продаст, зачем нам попутчики для движения вниз?

Я имел виду про настоящий разворот с обнавлением хаев. Просто я по себе такую штуку заметил как я раньше торговал когда я перестаю боятся покупать или продавать то тренд сразу же разворачивается в другую сторону раньше я думал что это закон подлости а теперь думаю что это все на психологии человека замешено. А консолидации успокаивают нервишки человек привыкает к диапозону цен забывает где у него пол и потолок всеми любимые индикаторы начинают нести полную пургу потому что они все основаны на усреднении движения цены. Вообщем я сам только присматриваюсь, но за последний год добился больше чем за первые два в моей торговой деятельности. У Вас не было случайно опыта работы по ТС мастер форекс?.
В ветке фунта я пытался определить ФЗР и наклонный канал был пробит верх и все бестолку пошли вниз как доктор прописал.
Видимо надо еще 50 раз перечитать посты Гражданина и тогда больше не буду заморачиваться на такие глупости как ФЗР, волновой анализ и прочие небылицы.

forexplan
15.05.2012, 18:50
так и я про разворот спрашивал...а не про коррекцию :))...не-до-понял китобой. Да нормально разьяснил...кому надо - разберётся

Ну а про волновой - я с тобой не согласен....торгую по нему больше года, зарабатует на себя :))...вот метод Вайкоффа и в частности VSA + Прайс екшен к нему с умом хочу прикрутить, (как общее видение развития дальнейшей волны)....будет не плохо по моему

Dengaz
15.05.2012, 19:00
Ссылочку на рекомендацию дай...китобой :)

Гы гы лови http://forum.clusterdelta.com/showthread.php?672-10.-%D0%FB%ED%EE%F7%ED%FB%E5-%EC%E0%ED%E8%EF%F3%EB%FF%F6%E8%E8

Прочитав, про все индюки забудете, а если нас много таких станет, тогда толпа рулить начнет, вернее уже не толпа, а меньшинство )))))

Алекс
15.05.2012, 20:44
Ну а про волновой - я с тобой не согласен....торгую по нему больше года, зарабатует на себя :))..

ну вот не знаю может руки у меня не под то заточены. Вот с момента разворота 30 апреля я по фунту определил что мы живем в рамках четвертой волны (дневной таймфрейм). Но для четвертой волны это как то подло превращаться в импульсное движение.
Хотя это может будет 5-3-5 корекция. Тогда первая пятерка заканчивается.
Тогда получается это не вяжется с прогнозом по евро по "рыночным манипуляциям". Я за три года на рынке не видел что бы эти две пары в разные стороны ходили. Я не имею виду пределах дневной свечи а так конкретно. Что Вы думаете может я неправильно разметил фунт.

Thinkivan
15.05.2012, 21:13
Ну че ждем 1.27, снизу пока никто не держит цену. Продавцы глупцы все входят.

Dengaz
15.05.2012, 21:18
Спс...почитаю...., что это тебя такое оптимизмом вдохновило...убийца крупных ссавцов )))
Я и так кроме АО для визуального подтверждения дивера никакими индюками не пользуюсь...а зачем мне констатация того...что уже есть )))

Дак я не падаю духом никогда!

Я вот все думаю, будет коррекция или дальше пойдем, по идеи вниз должны.

Thinkivan
15.05.2012, 21:27
ну вот не знаю может руки у меня не под то заточены

Попробуйте сетку 1.66 - 1.58
Может что увидите ;-)

Thinkivan
15.05.2012, 21:33
Под соусом греции народ шортит

http://www.interfax.ru/business/txt.asp?id=245877

titanich
15.05.2012, 22:34
я надеюсь, что те, кто постоянно высматривает всякие диверы, хорошо убедились на примере нынешнего движения, что неправильно их интерпретируют.

на самом деле пример очень яркий. толпа вверх, цена вниз. заметьте, что дофига народу также могло высматривать эти диверы и покупать.

forexplan
16.05.2012, 00:39
ну вот не знаю может руки у меня не под то заточены. Вот с момента разворота 30 апреля я по фунту определил что мы живем в рамках четвертой волны (дневной таймфрейм). Но для четвертой волны это как то подло превращаться в импульсное движение.
Хотя это может будет 5-3-5 корекция. Тогда первая пятерка заканчивается.
Тогда получается это не вяжется с прогнозом по евро по "рыночным манипуляциям". Я за три года на рынке не видел что бы эти две пары в разные стороны ходили. Я не имею виду пределах дневной свечи а так конкретно. Что Вы думаете может я неправильно разметил фунт.

В нашем деле главное чтоб голова росла от куда надо ) и направляла руки. ... Да нормально разметил(только анализируй крупней )) ...Сетку немного не оттуда растянул...СОГЛАСЕН....МЫ сейчас в 4 коррекции на D1 и Н4, но не надо акцентироваться на том что пробит 50% фибо уровень и считать что коррекция превратилась в волну (может быть и так см. рисунок) = ТФ-Н4=КРАСНАЯ на D1 =СИНЯЯ H4
http://s018.radikal.ru/i511/1205/7e/8ded0f0a491e.gif
(надеюсь на рис. наглядно)...если что пиши

P.s Я не пойму...чего все так разволновались...курс идёт в плане коррекции вниз и подходит к концу 50% фибо от 3 волны на D1 , ну немного быстренько....бывает)), особенно с таким новостным фоном по Греции Испании и ещё и Португалия там хромает... Мне кажется завтра после открытия Лондона, станет ясно куда будем двигаться.

forexplan
16.05.2012, 00:46
а как ещё определить когда падению конец и уже... пора вставать в противоположную позу....хоть по индюкам погадать )

forexplan
16.05.2012, 00:53
Ну че ждем 1.27, снизу пока никто не держит цену. Продавцы глупцы все входят.
Почему глупцы???...кто входил в шорты - заработал....а не ждал когда рынок развернётся и словит импульс....Вот словит лося при развороте и по закрывается по всем доливкам, но уже с наварчиком...и как тот, кто ждал волны, пойдёт на верх :).

Dengaz
16.05.2012, 07:00
я надеюсь, что те, кто постоянно высматривает всякие диверы, хорошо убедились на примере нынешнего движения, что неправильно их интерпретируют.

на самом деле пример очень яркий. толпа вверх, цена вниз. заметьте, что дофига народу также могло высматривать эти диверы и покупать.

Такто мало кто только здесь наверное смотрят дельту дивер, и так то на 1Н дивер не поломали и параллельно конвергенция медвежья идёт, вот по ней пока и идем, а разворота как токового не будет, будет коррекция, т.к. глобальный тренд вниз.

Thinkivan
16.05.2012, 07:40
Почему глупцы???...

Да потому что все уже видят тренд вниз и этих всех обязательно натянут. Они только с крошками успеют убежать. Разворот надо было наверху видеть. Или как сейчас высматривать на тестах внизу, а не ловить ножи.

А с диверами почти как в фильме:

- Дивер видишь?
- Нет.
- И я нет... А он есть. :-)

forexplan
16.05.2012, 08:05
Ну че ждем 1.27, снизу пока никто не держит цену. Продавцы глупцы все входят.

ну вот, Азия потихоньку скатила к 1.27, теперь ждём открытие Европы и всё станет ясно, куда двинемся. И по фунту к зоне 1.5950 приехали...http://s018.radikal.ru/i511/1205/7e/8ded0f0a491e.gif Будет забавно какой тон заявят на Европе

forexplan
16.05.2012, 08:08
Да потому что все уже видят тренд вниз и этих всех обязательно натянут.

Каждый видит, то что хочет видеть

Dengaz
16.05.2012, 08:43
Поломали бычка на 1Н, поетому я не понимаю сарказма, типа все кто хотели все встали вниз, дак с экономикой Европы в данный момент не поспоришь Греция ваще чудит, а разворота небыло, гды вы его там увидели? накопление V да есть но не на верх идти т.к. это сейчас самоубийство даже для крупника. Чего они, если щас затарились, будут делать с Евро который никому нах не нужен, если Греция первая страна которую не спасли, а дальше Португалия и еще хуже Италия.

Я уверен, что большая часть толпы уже давно ждёт разворота, поэтому и в бай навставали и лосей наловили. Я вот с верху стою в селл когда еще изначально был разворот в низ и начали валится. Да, иногда в бай заходил по диверам с маленьким лотом, но потом выходил, поза то сверху в селл как никак 2 лота.

prokoppolo
16.05.2012, 08:49
http://s019.radikal.ru/i620/1205/ec/6c3c983aa8bft.jpg (http://s019.radikal.ru/i620/1205/ec/6c3c983aa8bf.png)

свеча 2 - останавливает движение
когда объем внутренней свечи (3) сопоставим с объемом предыдущей это еще лучше
закрытие последней свечи - покупка со стопом за лоем свечи 2


даже не дожидаясь закрытия свечи за 1-2 минуты до ее закрытия можно с чистой совестью покупать
http://s019.radikal.ru/i612/1205/bc/4f26c22232a5.png

по хорошему
паттерн всплеск и полка (очень хороший паттерн) если будет
то тоже можно брать
http://s019.radikal.ru/i632/1205/ff/6166468b9e26.png

как правило вынос самых нервных товарищей
при таком раскладе нужно как минимум соотносить объемы
http://s019.radikal.ru/i644/1205/53/5716cd7fe771.png


самое главное
при таких играх на разворот
это стоп лосс
иначе можно зависнуть всерьез и надолго

Dengaz
16.05.2012, 09:15
Чёт нет его, может еще ждать?

А почему у Вас 3 свеча, ее хвост не ниже 2-й? у меня в КД и в ниньзе ниже.

prokoppolo
16.05.2012, 09:19
Чёт нет его, может еще ждать?

А почему у Вас 3 свеча, ее хвост не ниже 2-й? у меня в КД ниже.

котировки на рисунке дилинга
а не биржевые
поэтому +/- пару пп может быть вполне

prokoppolo
16.05.2012, 09:25
извечный вопрос ставить жесткий стоп или не ставить
http://s019.radikal.ru/i617/1205/9b/330dede58482.png
сейчас жесткий стоп сработал
кто стоп не ставил тот еще в сделке

и что делать?

по правилам разворотный паттерн не сработал
стоп получен

но в этом и вся проблема торговли фьючерсом евро
я стоп не ставлю но всем говорю, что стоп нужно ставить обязательно

даже патерн проба здесь теоретически не чистый так как лои прокололи
http://s019.radikal.ru/i613/1205/73/feb522171ef9.png

паттерны на евро чистыми бывают крайне редко

но стоп все равно придеться ставить
иначе будет еще хуже

а вот за свечей которая проколола лои
стоп надо ставить 100%
даже если стопы не ставишь
потому, что второй тест это как правило пробой


брать нужно только первый тест уровня
второй тест брать нельзя

f2c
16.05.2012, 09:40
котировки на рисунке дилинга
а не биржевые
поэтому +/- пару пп может быть вполне

По ходу у меня третий вариант графика... Тож дилинг. Прикольно...

f2c
16.05.2012, 10:01
....брать нужно только первый тест уровня
второй тест брать нельзя
Второй видимо можно...

Dengaz
16.05.2012, 10:37
Дак и небыло 2 го теста

f2c
16.05.2012, 10:40
Дак и небыло 2 го теста

Дык а что было?))
Кстати судя по графикам-у кого как))
У меня-тож не было!

spreeed
16.05.2012, 11:03
Формирование Патерна ПСП,не?
http://hostpic.ru/?di=12ER

u.max
16.05.2012, 11:16
Формирование Патерна ПСП,не?
http://hostpic.ru/?di=12ER

формально - да, но смотрите ниже стоял/стоит покупатель, он может подобрать и то что есть

в таких случаях, я предпочитаю посмотреть как поведет себя на уровне покупателя

forexplan
16.05.2012, 11:20
Поломали бычка на 1Н, поетому я не понимаю сарказма, типа все кто хотели все встали вниз, дак с экономикой Европы в данный момент не поспоришь Греция ваще чудит, а разворота небыло, гды вы его там увидели? накопление V да есть но не на верх идти т.к. это сейчас самоубийство даже для крупника. Чего они, если щас затарились, будут делать с Евро который никому нах не нужен, если Греция первая страна которую не спасли, а дальше Португалия и еще хуже Италия.

Я уверен, что большая часть толпы уже давно ждёт разворота, поэтому и в бай навставали и лосей наловили. Я вот с верху стою в селл когда еще изначально был разворот в низ и начали валится. Да, иногда в бай заходил по диверам с маленьким лотом, но потом выходил, поза то сверху в селл как никак 2 лота.

Так откуда то оптимизму на покупки по евро взяться, вон все индексы в красной зоне и Азиатские так закрылись http://s52.radikal.ru/i137/1205/8a/a8d63c899ace.gif

Хотя по фунту по безработице не плохо....а вообще сегодня много важных фундамент. новостей, думаю сегодня все движения будут нервные и в ракурсе новостей
http://s019.radikal.ru/i625/1205/8a/1f880922081c.jpg

forexplan
16.05.2012, 11:31
Иногда цену можно притормозить и дать ей подняться. На фоне дерьмовых новостей у народа в голове возникает путаница. Многие ошибаются.

не вопрос...на фоне плохих новостей можно хорошо ликвид наращивать на покупку большими деньгами.....и развернуть, но когда новостей в одночасье много выходит и все разные :). Увидишь как сегодня цена будет дёргатся...ниодин тех анализ тебе не поможет с паттернами вместе взятыми. глянь что с фунтом началось после отчёта банка Англии )))))...и глава выступает....а ты говоришь паттерны

spreeed
16.05.2012, 12:36
дельта реверс?или я "за уши" притягиваю патерны?
http://hostpic.ru/?di=TKKQ

deniss
16.05.2012, 13:21
дельта реверс?или я "за уши" притягиваю патерны?


в дельта реверсе обычно дельта по каждому бару однонаправленная, независимо от движения, а тут дельта идет за движением. Т.е. данный скрин не совсем подходит именно под модель дельта реверса.

(если бы бар в 14:00, 14:10 и 14:20 имел бы дельту в районе -200 - -500, а в 14:40 не -1019, а скажем -650, уже можно было более уверенно говорить об этом как о паттерне, с позиции движущей продающей силы)

spreeed
16.05.2012, 15:43
Успел до расторговки скрин сделать )
http://hostpic.ru/?di=LYGB
Как вы определяете во флете какая из сторон победит до расторговки?На что обращать внимание во флете?

forexplan
16.05.2012, 17:22
Народ,....у всех такой шип был по Евро на 40п. или это мой брокер шалит? И пробел в обьёмах...что за.....?
http://s019.radikal.ru/i641/1205/37/f52caf2bc943.jpg (http://www.radikal.ru)

У меня все стопы посносило :(
http://s019.radikal.ru/i641/1205/37/f52caf2bc943.jpg

absolluts
16.05.2012, 17:24
Вот свечки летают :-)
Что за новости идут?

11:21 (Dow Jones), евро упал быстро и опустился обратно ниже $ 1,27 кратко в отчете Reuters, что Европейский центральный банк остановил операциям денежной политики в некоторых греческих банков.

taozen
16.05.2012, 17:25
Народ,....у всех такой шип был по Евро на 40п. или это мой брокер шалит? И пробел в обьёмах...что за.....?
http://s019.radikal.ru/i641/1205/37/f52caf2bc943.jpg (http://www.radikal.ru)

У меня все стопы посносило :(
http://s019.radikal.ru/i641/1205/37/f52caf2bc943.jpg

У меня тоже был. Возможно лишних покупателей стряхнули перед походом на верх.
=)

Abs
16.05.2012, 17:27
А я думал как эта х**ня с ненормальными паттернами Вульфа завершится :) Думаю ещё вниз пойдёт, слишком уж донышко гладенькое.

Точнее не думал, а на селл пошёл. По VCA объёмный аптраст был, потом несколько ретестов, ну и Вульфик подмигнул. :)

1,27055 по Вульфу был ложный отскок, вот он и закрылся теперь. Но раз Вульф на покупку ложный, значит есть смысл думать за слабость рынка.

forexplan
16.05.2012, 17:33
а обьёмы где делись на предыдущих 2-х свечах ....по VSA это как то обьясняется?

Abs
16.05.2012, 17:40
а обьёмы где делись на предыдущих 2-х свечах ....по VSA это как то обьясняется?
Это глюк называется. Вот смотри тут http://www.forexpf.ru/_quote_show_/java/show_graph.php?type=EUR/USD, альтернативный доступ к фьючерсным объёмам. Только не подумай что это пара спот рынка, там надо сменить на EUR_FUT

a_m
16.05.2012, 18:00
Ну, спецы, чего это было? За 2 дня прошли, мягко говоря, немалые объемы. БД встают в лонги, скупая продажи "толпы" на негативных новостях? Все-таки близки к относительным минимумам последних лет. С другой стороны, в Европе негатив: Греция, Португалия, Италия и т.п. Но ведь мы знаем как это бывает, выйдет завтра мистер "Х", скажет "все в ажуре, поможем", и полетели...Где-то слышал краем уха, что выход Греции из Еврозоны может чуть ли не на пару растянуться....Эххх...есть над чем поразмышлять!

forexplan
16.05.2012, 18:19
не то слово....кратенькие цитаты за сегодня заставляют подзадуматься над ростом :
пардон что что не расфасовано...с твиттера

РБК-Daily: Италия не сможет достичь заявленных бюджетных показателей, Марио Монти должен пересмотреть их и проинформировать об этом Еврокоми
Развернуть

Financial Times Deutschland У Меркель и Олланда больше общего, чем кажется
Развернуть

DW Крупнейшая в Европе немецкая экономика не только не находится в рецессии, но и растет более быстрыми темпами, чем полагали эксперты.

Обзор финансово-экономической прессы: После провала коалиционных переговоров в Греции пройдут новые выборы

Греция: досрочные парламентские выборы пройдут 17 июня.

МВФ: Италия на верном пути, реформирование стоит продолжать МВФ: реформы - верная защита Италии от Греции

!!!+Великобритания, Кэмерон: Еврозоне пора либо воспрять, либо окончательно рассоединиться

Банк Англии: Еврозона испытывает проблемы с кредитоспособностью, а не ликвидностью

Банк Англии: восстановление будет медленным ввиду подверженности финансового сектора влиянию Еврозоны

По прогнозу Банка Англии, инфляция продержится выше отметки 2% до 3 квартала 2013 г.

Abs
16.05.2012, 18:24
Ну, что? кто, что думает, по мне дак сбросили пассажиров напустили слухов и дальше вверх, но не надолго.


тебя расстраивать или нет :).....а если это не сброс был))))....спецы по ВСА чего молчим...кто то обьяснит сколько падать УЖЕ будем....моя уверенность(тобиш упёртость) в росте единой валюты аж зашкаливает...и в копеечку что самое главное обходится :(

Я за ЮГ. На долгосрочном тренде эта ситуация не имеет многозначности. Сорвёт стоп - фиг с ним, но вниз ещё сходим может чуть позже.

По ВСА может и аптраст снизу и подъём будет...

http://s019.radikal.ru/i601/1205/21/0d4b7ce6bbfb.gif

Dengaz
16.05.2012, 18:51
А чего тут переживать глобальный тренд вниз вот скрин всего евро на W. Всё видно и понятно вверх делать нечего, Точка Б для БД это ниже предыдущего локального минимума, а может ниже, по крайней мере глобальный тренд не развернется точно пока не дойдет до своего минимума, а может и ниже. Выше локального максимума не поднимется, подъём если будет, то максимум 1/3. Если депо позволяет войдите в селл минимальным лотом, чтобы колл не схватить (можно просчитать) и лет так через 5-6 когда до минимума евр спустится, тогда и подсчитывайте прибыль ))))))

Abs
16.05.2012, 19:52
Дивер по дельте и любой индюк по форе на основе цены, а это все индюки на форе абсолютно разные вещи. Я дивер как дополнение использую.

Вот когда ты его как дополнение используешь тогда ты и влетаешь. Мерещатся аптрасты, пробои, подтверждения, что там ещё такого солидного из более продуктивных техник вспомнить?... Ты себе на ум наматываешь, что дивер оценивает промежуток колебаний цены, что он вообще что-то показывает. На практике он конечно показывает, но применительно торговле его невозможно адекватно применять. Сам видел сколько уже дивер тянется, и сколько разногласий по разным ТФ.
Но дело твоё...

Рынок шепчет "поспать" :)

prokoppolo
16.05.2012, 22:48
Второй видимо можно...
но лучше осторожно

а все таки
нельзя



Rally Base Drop - Первый раз вход будет хорошим. Во второй раз цена часто проходит через уровень.

Первое тестирование уровня дает наибольшую вероятность того, что поток ордеров создаст на уровне дисбаланс. Каждый следующий тест снижает этот поток ордеров, и цена пробивает этот уровень.

Войдите в сделку на первом тесте уровня, следующие тесты будет менее вероятными для успешной сделки из-за уменьшения потока ордеров

Мы не хотим продавать в уровень спроса на общей картине.

Пример свингового подхода к уровню: Каждый свинг удаляет часть массы. Чем больше свингов, тем больше вероятность, что цена пройдет через уровень.

и много других правильных мыслей
по трейдингу уровней
http://www.priceactionfx.ru/2010/10/blog-post.html

digamma
17.05.2012, 07:47
1090

забыл сказать,
фибо нанасил в тот день и не менял больше

digamma
17.05.2012, 07:55
1091

Carl Spitzweg
17.05.2012, 09:26
2 digamma
Дык нету никаких иллюстраций, на рынке ща флетуем, глобально жду поход евры вверх, коррекция это будет или новый тренд - склоняюсь к новому тренду, но у рынка как всегда на это есть свое мнение. Техническими индикаторами не пользуюсь чертить ничего на графике не черчу, но с временной фибой на вашем рисунке соглашусь. Немного удивлен, что люди на форуме анализирующие фьюч пользуют ТА, но это мой взгляд. Как говорят многие у кого получается - "It's working"

digamma
17.05.2012, 10:01
2 digamma
Дык нету никаких иллюстраций, на рынке ща флетуем, глобально жду поход евры вверх, коррекция это будет или новый тренд - склоняюсь к новому тренду, но у рынка как всегда на это есть свое мнение. Техническими индикаторами не пользуюсь чертить ничего на графике не черчу, но с временной фибой на вашем рисунке соглашусь. Немного удивлен, что люди на форуме анализирующие фьюч пользуют ТА, но это мой взгляд. Как говорят многие у кого получается - "It's working"

значит вы больше на фундаментальные данные смотрите, какое ваше мнение по рынку в целом?
как вы представляете себе реакцию цены евро когда греция выйдит из клуба

у меня со временем сложилось такое мнение
если еше живая и доходная фирма имеет спарту которая несёт убытки, и её не могут вывести на торраунд, то в дальнейшем стараются избавится от неё
после того как скидывают убыточный баланс дела идут в гору

что касается евро и греции, тут как мне кажится просто тянут время и отрабатывают кризисное отключение от системы, когда создавали систему "таргет" никто наверно конкретно не задумывался как и что будет при отключении союзников
и не имеют на этот счёт хорошего плана, поетому и поддерживают больного и выигрывают этим самым время

а если посмотреть на ситуацию по другому, то почему евро еше держится и не падает, всё же плохо, вроде кризис страшный раздули, многие страны не платоспособны, а евро не падает
и что будет если не станет лишнего баланса, евро просто улетит а это многим странам (экспортёрам) не выгодно

и что, может всё нетак плохо, может нужно иметь и противовесы в системе для уравновешивания

Carl Spitzweg
17.05.2012, 10:35
2 digamma
На фундаментальные данные не смотрю, т.к. уровня знаний по макроэкономике такого нет, чтобы их оценивать. Новостной фон - полностью манипулируем, особенно за рубежом, богатые мира сего уже давно поняли, что если владеешь информацией, то владеешь ситуацией. За фоном слежу вскольз. Голову особо не забиваю. Про Грецию, думается мне, что все спекуляции закончаться под июньскую отсечку фьюча(если неправильно использую выражение - поправьте). Так же не думаю что кто то собирается её родимую выгонять (может в новостях что то пропустил, поправьте), т.к. выход одной будет означать высокую возможность выхода других - а там целый список. Ну да по большому счету это мнение дилетанта и больше подходит для разговора на кухне.

digamma
17.05.2012, 11:06
2 digamma
Так же не думаю что кто то собирается её родимую выгонять (может в новостях что то пропустил, поправьте), т.к. выход одной будет означать высокую возможность выхода других - а там целый список.

выгонять никто не собирается, только народ еше не решил куда, в июне посмотрим что на выберают

большая часть хотят как раньше
на пеньсию в 55 и 3000 евро в месяц в придачу, и чтоб немцы больше экономили )

spreeed
17.05.2012, 12:04
Ожидаю либо флет(и дальнейший набор позиции),либо поход наверх.Вот условия:
http://hostpic.ru/?di=4T48

Carl Spitzweg
17.05.2012, 12:10
2 Антон (Вольф)
А я и не переживаю за евро. Меня состояние моего депозита интересует.
А вот что еще интересно. Кумулятивная дельта растёт, а eur/usd снижается. Крупняк затаривается тихой сапой?

white_83
17.05.2012, 12:32
2 Антон (Вольф)
А я и не переживаю за евро. Меня состояние моего депозита интересует.
А вот что еще интересно. Кумулятивная дельта растёт, а eur/usd снижается. Крупняк затаривается тихой сапой?
думаю что крупняк наоборот продает всем желающим, много по рынку покупок второй день а реакция цены на такое не взлет, следовательно это возможная фиксация части продаж.
по порядку идут покупки по рынку их держат лимитами (асками) далее любой резкий слив тут же подставляют биды. я рекомендую не торговать пока не прояснится что к чему, сейчас торговля подобна лотерее.

spreeed
17.05.2012, 15:05
Эх,пропустил псп :(
http://hostpic.ru/?di=7P7U

Abs
17.05.2012, 16:05
Эх,пропустил псп :(
http://hostpic.ru/?di=7P7U

Повторный отбой взял? :)

Без твоей бы помощи точно не заметил. Хоть узнал получше что такое ПСП. :)
А что такое ПСП?)))) Я так понял данный пример показывает усиление поддержки сформированной по лоу предыдущего дня.

spreeed
17.05.2012, 16:47
А что такое ПСП?)))) Я так понял данный пример показывает усиление поддержки сформированной по лоу предыдущего дня.
Для себя очень просто определил(это если ты учил волновую теорию,хоть какую):Грубо говоря это А и В волны,после пробоя хай/лоу которой входим в сделку на С.Ну или проще говоря разворотная модель.

Abs
17.05.2012, 17:00
Для себя очень просто определил(это если ты учил волновую теорию,хоть какую):Грубо говоря это А и В волны,после пробоя хай/лоу которой входим в сделку на С.Ну или проще говоря разворотная модель.

Смысл в том, что высокий объём на уровне сменяется низким объёмом на том же уровне при возврате? А после какого момента можно предположить, что ПСП построен и пора на него реагировать?

Abs
17.05.2012, 18:42
Пробитие пятиволновки. Уровень пробития совпадает с уровне закрытия предыдущего дня. Хвосты свечей неплохие для продажи.
http://s017.radikal.ru/i404/1205/74/70164a45f0dc.gif
Пока писал 100500 раз на график глянул. Не лучшее место для входа, нет уверенности.

spreeed
17.05.2012, 18:45
Ну вот так вижу,надеюсь опытные и знающие меня поправят или подтвердят,что всё так )

http://hostpic.ru/?di=WWLN

Dengaz
17.05.2012, 19:39
Ну вот так вижу,надеюсь опытные и знающие меня поправят или подтвердят,что всё так )

http://hostpic.ru/?di=WWLN

Усилие покупателя обязательно на 3-х свечах и с средней свечой меньшего V с отриц дельтой?

как такие же короткие свечи сделать у мня длинные т.е. кластеров больше

spreeed
17.05.2012, 20:08
Усилие покупателя обязательно на 3-х свечах и с средней свечой меньшего V с отриц дельтой?

ТФ какой лучше?
ТФ любой

Этот просто пример с рынка,сама суть в том,что идет встречный объем(усилие одной из сторон),который тормозит тренд,далее ждем реакцию тех,кто делал тренд-они должны быть слабыми(т.е. объем ниже,чем у сопротивления),ну и на пробой вверх входим

Dengaz
17.05.2012, 20:14
ТФ любой

Этот просто пример с рынка,сама суть в том,что идет встречный объем(усилие одной из сторон),который тормозит тренд,далее ждем реакцию тех,кто делал тренд-они должны быть слабыми(т.е. объем ниже,чем у сопротивления),ну и на пробой вверх входим

Так, ясно, а до куда? пока какие другие признаки разворота не появятся? или как всегда, хз.

я так понял там 2 пары подобных свечей, 1-я усилие покупателя, 2-я слабое сопротивление продавца ?

spreeed
18.05.2012, 08:20
ПСП не панацея(кстати так же бывает и отмена псп)-цели и выход из псп-это надо смотреть на объемым в моменте и общую картину рынка.

БоряБорщ
18.05.2012, 09:17
близится тест январского лоя
кто как готовится отметить данное событие?
я лично собираюсь купить интрадей без стопа

white_83
18.05.2012, 09:47
близится тест январского лоя
кто как готовится отметить данное событие?
я лично собираюсь купить интрадей без стопа

ловля ножей до добра не приводила

БоряБорщ
18.05.2012, 11:12
ловля ножей до добра не приводила

перелой - самый выгодный момент для покупок, как бы маркетмейкеры не убеждали вас в обратном

digamma
18.05.2012, 11:28
1099

spreeed
18.05.2012, 13:37
Посмотрим как реализуются такие мысли...
http://hostpic.ru/?di=YPA4
Так же видно по профилю объема
http://hostpic.ru/?di=1QUB

spreeed
18.05.2012, 14:23
По м10 "первая ласточка" окончания тренда ( аномальная дельта+объем по тренду).так же зашли в зону скопления объемов.Можем расторговаться,а можем и еще понаторговывать.вообщем ждем\следим как всё кончится...

Aleksander
18.05.2012, 14:34
Кто-нить обратил внимание на крупный лимитник покупателя (6E) на часовиках в 15:00 по времени metatrader (GMT+2)

Thinkivan
18.05.2012, 14:52
перелой - самый выгодный момент для покупок, как бы маркетмейкеры не убеждали вас в обратном

Не спешите. Дайте цене сформировать объем снизу. Пока что, как я думаю многим видно, все объемы наверху, то есть цену вниз толкают.

forexplan
18.05.2012, 14:59
Кто-нить обратил внимание на крупный лимитник покупателя (6E) на часовиках в 15:00 по времени metatrader (GMT+2)

это скорей всего был накол крупнячка, чтобы с открытием Америки толпа рванула на вверх (как бы желание больших денег двигаться вверх)....для тех, кто уже уверовал в смену тренда :) а так же цена пробила 200 мувинг.., НО....откат закончился...идём по курсу

forexplan
18.05.2012, 15:11
а не кажется вам господа VSA - ашники...тут у нас ап-трастик маленький вырисовался?

http://s019.radikal.ru/i615/1205/11/a1db56348b18.gif (http://www.radikal.ru)

Aleksander
18.05.2012, 15:34
а не кажется вам господа VSA - ашники...тут у нас ап-трастик маленький вырисовался?

http://s019.radikal.ru/i615/1205/11/a1db56348b18.gif (http://www.radikal.ru)

Я как раз в sell от 1.2727. Если кто ещё интересно узнять по каким сигналам?

Dengaz
18.05.2012, 15:59
Во моя мысля на посля, фибо натянуто по правилу 0-23, крутимся щас сами видите где, до 100 точняг погоним значится вниз

А V посмотрите какие и дельта отриц и по кластерам. Может конеш ошибаюсь

Dengaz
18.05.2012, 16:21
Вы это видели 1000/1000 вверх )))))

forexplan
18.05.2012, 16:35
а вот какая красота на 15М....

http://s019.radikal.ru/i620/1205/43/cc374ecbac9c.jpg (http://www.radikal.ru)

Abs
18.05.2012, 16:37
Кто-нить обратил внимание на крупный лимитник покупателя (6E) на часовиках в 15:00 по времени metatrader (GMT+2)
Да, шли вверх безоткатно почти. И тут объём поднялся. Но по одной свече сложно что-то определённое сказать. Недавно было подтверждение, но какое-то неактивное. Неоднозначная ситуация. Не понятно пойдём ли ещё вверх перед падением.

forexplan
18.05.2012, 16:43
и фунт на Н1 хочет кажется поддержать евру и не против на юг (не идеальный целиком, но ап-трастик:)

кто то там следит за индексом бакса и S&P поддерживают ?

http://s019.radikal.ru/i629/1205/cf/55732abeaa89.gif (http://www.radikal.ru)

Abs
18.05.2012, 16:44
а вот какая красота на 15М....

http://s019.radikal.ru/i620/1205/43/cc374ecbac9c.jpg (http://www.radikal.ru)

Именно это подтверждение, ага :)

Aleksander
18.05.2012, 17:13
Кто-нибудь разделяет моё мнение? - Евро наказывает тех кто применяет к ней ПОСТОЯННО правила следования тренду.

forexplan
18.05.2012, 17:18
кажется в банке Англии разборки начались...краткий дайджест событий :

1)Член Банка Англии А.Позен снова рассматривает вопрос об увеличении программы количественного стимулирования
2)Представитель Банка Англии Позен: “Возможно, оценки британской экономики были слишком оптимистичны”
3) А вот и результат :) :В Банке Англии подтвердили, что Адам Позен выйдет из состава Комитета по денежно-кредитной политике 31 августа.

Abs
18.05.2012, 17:31
http://s019.radikal.ru/i615/1205/e3/b915337a1c7b.gif

Ретест. Что добавить. Объём тот после ПСП наверное все помнят. Хай обновили.

forexplan
18.05.2012, 17:37
Именно это подтверждение, ага :)
смотри на м15...шейк-аут прошол и SOS формируется + дожи и на M30 поглощение...ну если теперь не двинем в низ...то не знаю, тогда к чёрту анализ и начинаю торговать по наитию)))) (....жду откат от SOS и в шорты дольюсь:)
Кстати и фунт тужа же( не прямое но для МЕНЯ подтверждение)....люблю когда они одними дорогами ходят

http://s019.radikal.ru/i630/1205/b0/0ead4938cd8c.jpg (http://www.radikal.ru)

Abs
18.05.2012, 18:30
смотри на м15...шейк-аут прошол и SOS формируется + дожи и на M30 поглощение...ну если теперь не двинем в низ...то не знаю, тогда к чёрту анализ и начинаю торговать по наитию)))) (....жду откат от SOS и в шорты дольюсь:)
Кстати и фунт тужа же( не прямое но для МЕНЯ подтверждение)....люблю когда они одними дорогами ходят

http://s019.radikal.ru/i630/1205/b0/0ead4938cd8c.jpg (http://www.radikal.ru)

За уши притягиваешь паттерн. Обрати внимание на наклоны движений и на объёмы. Максимум что тут может быть это "стоп-объём" с ретестом. Учитывая что это первое касание данного уровня снимаю все стопы, профит +40 пунктов ставлю и ложусь спать.

ПС: обойдётся буржуй, 10 пунктов для хода хватит. Стоп за хаем.

Thinkivan
18.05.2012, 19:36
Если кто заметил на 4h постепенный рост гистограммы объемов на движении вверх. Посмотрите по истории - это признак слабости.

Антон (Вольф)
18.05.2012, 20:23
Во моя мысля на посля, фибо натянуто по правилу 0-23, крутимся щас сами видите где, до 100 точняг погоним значится вниз

А V посмотрите какие и дельта отриц и по кластерам. Может конеш ошибаюсь

Отличная идея продать на самом лое:yahoo:

digamma
18.05.2012, 22:05
1105

Антон (Вольф)
18.05.2012, 22:58
Боря, и что это за Фибы?
Могу слету еще десяток нарисовать. Причем, как минимум, у половины уровни отскока совпадут.
Вопрос в другом, как он-лайн определить какая из них сработает? Вы можите дать четкие правила?
А красивые картинки все рисовать умеют))

biznes-maks
18.05.2012, 23:02
я стаю от 1.2687 на бай с целью пока мин 1,2945, а то и 1,3075, про сигналы нет времени писать, но они очень сильные и не мало :), всем удачи!!!

Антон (Вольф)
18.05.2012, 23:38
я стаю от 1.2687 на бай с целью пока мин 1,2945, а то и 1,3075, про сигналы нет времени писать, но они очень сильные и не мало :), всем удачи!!!
согласен.
Продавцы сейчас очень слабые.
Правда, не факт, что прямо сейчас разворачивают долгосрок, будем смотреть...

digamma
18.05.2012, 23:39
Боря, и что это за Фибы?
Могу слету еще десяток нарисовать. Причем, как минимум, у половины уровни отскока совпадут.
Вопрос в другом, как он-лайн определить какая из них сработает? Вы можите дать четкие правила?
А красивые картинки все рисовать умеют))

нихочу открывать сдесь ветку "манипуляций 2"
если нравятся картинки смотрите, буду время от время выкладывать, обсуждать тут нечего

чёткие правила такие
правила у всех уровней одинаковые, или пробём сразу и на много или отскочем и уйдём в обратную сторону
пока использую индикатор Ускорения/Замедления чтобы определить силу движения, надеелся чтото в кластере увидеть, но пока еше не проеснилось

вход
цена сверху уровня бай лимит
цена снизу уровня селл лимит

выход
для выхода использую параболик трал, так спокойней
алгоритм такой
если позиция открылась выставляется небольшой стоп, далее стоп не трогается до того моммента пока параболик не перевернётся, как только перевернулся стоп подтягивается с каждым баром

ну вот в принципе и вся система ))

Антон (Вольф)
19.05.2012, 00:15
нихочу открывать сдесь ветку "манипуляций 2"

Я только ЗА
До сих пор Фибо считаю бестолковым изобретением трейдеров - если вы объяснитие основные алгоритмы их построения, быду вам очень благодарен

Aleksander
19.05.2012, 02:22
А чё то моё сообщение удалили. Тут удаляют сообщения что-ли?

Abs
19.05.2012, 05:55
http://s019.radikal.ru/i644/1205/c9/cc09205525ab.gif

Покумекал на свежую голову.
Откатов не было значительных - признак силы. Всё ждал откатов. Необычно было. При падении откаты были хорошие, иногда слишком. Интуиция основаная на опыте подсказывала, что это движение просто так не развернётся. Но главное хорошо выставленый стоп, без него мне нечем было бы торговать уже даже в пятницу вечером. Всё не могу привыкнуть к многогранности и многофазности рынка.

Интересно рынок себя вёл до смены поведения, очень мало волн Вульфа, даже скорее полное их отсутствие на всех ТФ примерно сутки. Затем ситуация с откатами, сменился тренд и откаты стали слабее.

Что будет дальше сказать не могу. Всё что можно уже отработано. Или надо историю смотреть более раннюю. Главное сейчас не быть уверенным ни в чём. Падение было значительным, тренд вверх ещё не созрел. Low на больших ТФ не обновили, хотя на мой взгляд должно это произойти.

__________________________________________________ __________________________________________________ ________________________
"Освободи свой мозг, стань бестелесным, бесформенным — как вода. Представь что наливаешь воду в чашку — она стала чашкой, нальешь ее в чайник — она станет чайником. Вода может течь, может стелиться, может капать или разбиваться — будь водой, мой друг."
(с) Брюс Ли

Thinkivan
19.05.2012, 09:21
Не придумывайте себе ничего. Никакого тренда вверх нет еще. Признак силы - как минимум тест объемов снизу, а сейчас пока что какая-то чушь которая уперлась как раз в объемы сверху.

Carl Spitzweg
19.05.2012, 11:15
2 Thinkivan
А на истории можете показать, когда объемы снизу тестировались, а после цена шла на откат или происходила смена тренда вверх? На дневках очень интересно это посмотреть. Как мне помнится последняя коррекция (если её можно так назвать) произошла как раз на низких объемах и малых движениях, т.к. происходило это все когда в США были праздники, а после них не спеша поднялись. Я тут любопытства ради COT просматриваю так вот там сейчас "умные деньги" вверх затарились. И тарились они как раз эти 2 недели.

Abs
19.05.2012, 11:46
Не придумывайте себе ничего. Никакого тренда вверх нет еще. Признак силы - как минимум тест объемов снизу, а сейчас пока что какая-то чушь которая уперлась как раз в объемы сверху.

Полностью согласен. По волнам Вульфа почему и побоялся реагировать, объём вроде и падает на движении вниз, но всё-равно остаётся достаточно сильным относительно других попыток теста уровня. Даже может цели по Вульфу не отработают. Сразу по сигналу ещё можно было затариться, ну макисум после первого-второго пробития Вульфа, когда поднимались. А сейчас я не рискну покупать хотя и стоп за это схватил.

Thinkivan
19.05.2012, 11:58
2 Thinkivan
А на истории можете показать, когда объемы снизу тестировались, а после цена шла на откат или происходила смена тренда вверх? Я тут любопытства ради COT просматриваю так вот там сейчас "умные деньги" вверх затарились. И тарились они как раз эти 2 недели.

Подумайте зачем умным деньгам тариться на даун тренде усредняясь. По поводу COT думаю, что тут мало кто может их интерпретировать нормально, в основном индикаторами пользуются которые как черный ящик. Позже покажу простейший пример теста объемов на истории, а вы уже сами будете искать его на текущих ситуациях.

Dengaz
19.05.2012, 13:47
Подумайте зачем умным деньгам тариться на даун тренде усредняясь. По поводу COT думаю, что тут мало кто может их интерпретировать нормально, в основном индикаторами пользуются которые как черный ящик. Позже покажу простейший пример теста объемов на истории, а вы уже сами будете искать его на текущих ситуациях.
Ну по крайне мере в соседней ветке по COТ есть прога, дак она показала вниз, всю неделю вниз! Не нужно не до оценивать отчеты COT мне даже не понятно почему к ним такое предвзятое отношение. Там же черным по белому написано куда стоят БД, пусть даже эта инфа 3-х дневной давности, дак БД не играют на 1 день, минимум пару недель, месяц или ещё больше.

Dengaz
19.05.2012, 13:52
Отличная идея продать на самом лое:yahoo:

Если вы на скрине это увидали, то думаю сами видели оч хороший кластер вниз, вот от него я и зашел, затем я отписался, что охриненый кластер на верх образовался вот тогда я и вышел с небольшим плюсом, все оч просто )) Это так внутри дневное баловство т.к. щас я строю систему для средне-долго-срока. Надоело целыми днями в монитор пялиться.

Carl Spitzweg
19.05.2012, 14:54
Подумайте зачем умным деньгам тариться на даун тренде усредняясь.
Не усредняются, а распределяют покупки чтобы не разворачивать цену в момент, т.к. деньги большие.


По поводу COT думаю, что тут мало кто может их интерпретировать нормально, в основном индикаторами пользуются которые как черный ящик.
Индикаторами не пользуюсь, считаю как классик завещал - ручками по формуле.

Филипп
19.05.2012, 15:22
Сейчас по Евро доллару однонаправленное движение в низ на W1,D1. Поэтому дожидаемся однонаправленный разворот на H4 и по сигналу индикаторов Shafl Trend + Fisher входим в позицию валютным опционом Put на 6-ть дней. Забираем с рынка минимум 200 пунктов, либо то что получиться по истечении 6-ти дней.

prokoppolo
19.05.2012, 23:50
несколько уровней на дневном графике
http://s019.radikal.ru/i627/1205/52/37de35544770t.jpg (http://s019.radikal.ru/i627/1205/52/37de35544770.png)
самые ближайшие
более глобальные можете сами нанести
проведя каналы на дневном ТФ

внутри дня
зарисовка для размышлений
Среда - синий цвет
Чт - красный
Пт - салатовый
http://s019.radikal.ru/i642/1205/85/073608b3a005t.jpg (http://s019.radikal.ru/i642/1205/85/073608b3a005.png)


можно самому проанализировать
что бы получился вот такой винегрет
из зон и уровней
http://s017.radikal.ru/i442/1205/27/6fcb93c79dddt.jpg (http://s017.radikal.ru/i442/1205/27/6fcb93c79ddd.png)

зоны
синяя красная зеленая - дневные диапазоны
по большому счету хай - лоу

Abs
20.05.2012, 07:40
http://s61.radikal.ru/i174/1205/de/b226daecdced.gif

Тоже порисую, но немного проще. Цена любит уровень 1/2 (средний откат), значит это значительный уровень последнего движения вниз, сомнений вроде нет, что 1,30000 является таким уровнем. Вот так растянул фибо. Думаю цель 1,25000. Замечал, что откаты от таких уровней резкие и значительные.

Thinkivan
20.05.2012, 08:53
http://i015.radikal.ru/1205/8b/fa5b62f12083.png

Carl Spitzweg, простейший пример теста объемов на истории с дальнейшим продвижением.

u.max
20.05.2012, 21:09
А чё то моё сообщение удалили. Тут удаляют сообщения что-ли?

по многочисленным просьбам участников форума

время от времени, по возможности, темы форума подчищаются от не тематических постов, в целях общего порядка и чистоты

просьба не воспринимать исчезновение отдельных постов как нечто личное или обидное

заранее благодарен за понимание

Антон (Вольф)
21.05.2012, 16:29
http://s019.radikal.ru/i630/1205/e6/afcf11111140.png

А вот, что на графике:
http://s019.radikal.ru/i631/1205/e6/bb9447239e9c.gif
+пинбар
+рост кумулятивки на падении

deniss
21.05.2012, 18:54
Евра 21/05

Дивер на дельте + дивер на объеме
всплеск дельты , точки, дельта реверс

1147

Dengaz
21.05.2012, 20:53
Мда, художники ))))) А в результате то куда идём ? Так никто и не написал )))))

Антон (Вольф)
21.05.2012, 22:49
Мда, художники ))))) А в результате то куда идём ? Так никто и не написал )))))

Ну а ты сам как думаешь?
Вот бы и показал художникам как Грюнвальдскую битву писать нужно )))

deniss
22.05.2012, 00:41
Мда, художники ))))) А в результате то куда идём ? Так никто и не написал )))))

За то время, которое я получал опыт на форексе, я смог выделить, на мой взгляд, наиболее распостранненые ошибки, которые отличают трейдинг от игры:
- предугадывать, куда рынок пойдет
- входить максимально близко к пику
- поставить маленький стоп
- перевести быстро сделку в бу
- локировать сделку
- думать о том, что рынок прошел "достаточно" расстояние и будет разворачиваться

То есть если человек рассказывает о своей ТС и при этом демонстрирует, что его входы в 3 пп от пика, а стопы 6-7 пп - это похвально, НО ЭТО НЕ ИМЕЕТ НИЧЕГО ОБЩЕГО С ТРЕЙДИНГОМ, и перед Вами классический новичок рынка.

ТРЕЙДИНГ это не метод входа или прогноз направления, - трейдинг это возможность ЗАРАБАТЫВАТЬ деньги и АБСОЛЮТНО НЕ ВАЖНО, как Вы это делаете и на основании чего. Про входы и выходы даже не вспоминаю.

Все, что я пишу в этой ветке и ветке по нефти основано на тех паттернах, которые описаны на сайте и форуме, и я показываю, что эти паттерны не только работают, но и позволяют зарабатывать. А куда мы при этом пойдем - это абсолютно не важно!

Пока Вы ищете возможность войти поближе к пику - Вы новичок (адресовано не к кому-то, а вообще). Вы сами поймете, что прошли эту ступень, когда Вы начинаете торговать системно.

Dengaz
22.05.2012, 06:46
Во раздули. Я ж грю про то, что когда описываешь ситуацию в конце должен быть результат. Никто про прогнозирования и речи не ведет!

Например то-то и в конце это ведёт туда. Ну вот и все. ))))

f2c
22.05.2012, 07:50
...
Все, что я пишу в этой ветке и ветке по нефти основано на тех паттернах, которые описаны на сайте и форуме, и я показываю, что эти паттерны не только работают, но и позволяют зарабатывать. А куда мы при этом пойдем - это абсолютно не важно!
...

Если я правильно понял, то Вы торгуете график используя свои паттерны для входа и выхода. Какой стоп используется при данном подходе?
P.S.
Кстати, есть люди которые торгуют используя именно: вход максимально близко к пику, маленький стоп, быстрый перевод сделки в бу. Свою торговлю показывают в онлайн и назвать их новичками-игроками (по результатам) язык не поварачивается.

deniss
22.05.2012, 08:43
Если я правильно понял, то Вы торгуете график используя свои паттерны для входа и выхода. Какой стоп используется при данном подходе?
P.S.
Кстати, есть люди которые торгуют используя именно: вход максимально близко к пику, маленький стоп, быстрый перевод сделки в бу. Свою торговлю показывают в онлайн и назвать их игроками (по результатам) язык не поварачивается.

На нефти это 30-35 пп (в идеале за пиком под/над объемом - с другой стороны от входа).

p.s. я, кстати, искренне рад за любого, кто нашел возможность торговать и получать профит. Если я описал чей-то торговый подход - то обидеть никого не хотел, просто хотел указать на то, что методы не имеют значения, но торговая система, в которой вход максимально близкий к пику с маленьким стопом и с быстрым переводом сделки в бу, это не показатель успешной торговли, не показатель профитности - это метод, который может иметь преимущество перед другими с точки зрения факторов эффективности, а не с точки зрения расположения точки входа. Другими словами, если человек рассматривает эффективность торговли через призму снайперского входа у пика - то для данного человека, трейдинг, как процесс, еще не постигнут.

f2c
22.05.2012, 10:09
На нефти это 30-35 пп (в идеале за пиком под/над объемом - с другой стороны от входа).
...
Спасибо.
Речь не о обиде, а о возможно ложном видении такой торговли. Сбросил в личку аргументы. Интересно будет услышать ( по ознакомлении) Ваше мнение.

Carl Spitzweg
22.05.2012, 16:24
Не нашел другого места, решил написать здесь. Тут вот люди про трейдинг пишут... про паттерны... торгуют системно... а вот к этому рисунку какие-нибудь комментарии будут?
http://rghost.ru/38222340/image.png

u.max
22.05.2012, 16:54
Не нашел другого места, решил написать здесь. Тут вот люди про трейдинг пишут... про паттерны... торгуют системно... а вот к этому рисунку какие-нибудь комментарии будут?
http://rghost.ru/38222340/image.png

если не ошибаюсь то на волфиксе дельту считают отношением ап и даун тиков, тут корреляции точно не будет

в остальном, был скандал вокруг этой программы, у нас на форуме где-то некоторые посты сохранились (блог автора куда-то внезапно пропал)

то что касается данных в КД, уже много раз обсуждали этот вопрос

Carl Spitzweg
22.05.2012, 17:19
u.max, странно, совсем не похоже на подсчет тиков. Там стакан живой прыгает. Ну да ладно, покопаюсь по форуму. Стало любопытно, ведь что еще странно - люди предлагают доступ к площадкам, платформу за деньги и дельту вот так интересно считают.

Филипп
22.05.2012, 18:39
1151Ну вот и настал момент истины, а точнее вход опционом Put в ожидании падения. Торгуем по системе однонаправленного движения.

Система однонаправленного движения - это ничто иное как попытка повышения вероятности положительного исхода вашего прогноза (или сделки попросту говоря). Достигаеться это следующим образом:

1) С помощью индикатора Fisher определяете основной тренд на недельном тайм-фрейме. Если индикатор Fisher показывает зеленые полоски, то тренд восходящий, если красные - нисходящий. Недельный тайм-фрейм - это интревал по которому мы можем судить о направленности крупных игроков рынка (по другому еще говорят - операторы рынка). Соответственно, какие сделки будут закрываться с прибылью в большей вероятности? Сделки открытые против этих крупняков, или в сторону их интересов? Ответ очевиден, поэтому переходим к следующему шагу:
2) С помощью тогоже индикатора Fisher на меньшем интревале D1 ищем однонаправленность т.е. если на недели индикатор показывает восходящий тренд, то и на D1 ждем восходящий (W1 - фишер зеленый, D1 - финер зеленый), и наоборот (W1 - фишер красный, D1 - фишер красный).
3) Далее, поймав момента однонаправленного движения недели и дня, переходим к 4-х часовому тайм-фрейму, на котором мы и будем проводить наши сделки, также в сторону этого движения, а именно:
3.1) Ждем когда индикатор Фишер образует противоположный сигнал (W1 - фишер зеленый, D1 - финер зеленый, H4 - красный;либо W1 - фишер красный, D1 - фишер красный, H4 - зеленый);
3.2) С помошью осцилятора Shafl Trend + Фишер входим в сделку, когда Shafl Trend будет в крайней зоне, а индикатор Фишер начнет показывать однонаправленный сигнал.
3.3) Выходим по индикатору RSXinColor, либо по соотношению прибыли к вложенному потенциальному убытку.

При таком подходе количество убыточных сделок сводиться к 2-м из 10-ти, а количество не верных прогнозов вообще отсутствует т.е. прогностический потенциал - 100%.

Торговать при такой системе можно и на меньших тайфреймах (к примеру H1-M15-M5). Главное принцип однонаправленности!, который и дает такое повышение вероятности положительного исхода!

Алекс
22.05.2012, 19:45
Это не что иное как система трех экранов Элдера, у Вильямса есть нечто подобное когда он в какой не помню главе книги Торговый хаос говорит как торговать с ритмом рынка, Динаполи в своей ТС писал что не торгуйте против движения дневного МАСD/
Я бы не утверждал так однозначно

Aleksander
23.05.2012, 02:52
Не нашел другого места, решил написать здесь. Тут вот люди про трейдинг пишут... про паттерны... торгуют системно... а вот к этому рисунку какие-нибудь комментарии будут?
http://rghost.ru/38222340/image.png
Просто другой футпринт - Volfix. Всё то же самое. Использовал 2 недели - не понравился своей ёб-ой графикой.

Филипп
23.05.2012, 04:09
Алекс, друг мой, у Элдера в системе все строиться на захвате одного основного тренда. В моей системе необходимо наличие двойного однонаправленного тренда (к примеру W1 и D1), и только после можно торговать в ритм с рынком на H4. В чем принципиальное различие спросите вы? В том, что наличие двух однонаправленных трендов повышает положительное мат. ожидание уже более чем на 90%. Элдер же в свою очередь не писал о том как повышается и понижается вероятность положительного исхода, и не разъяснил как самому добиться такого повышения, только намекнул что его знакомые трейдеры-студенты создали свои экранные системы из более чем трех экранов (это и была подсказка читателю - ищи свой путь)

Филипп
23.05.2012, 04:15
115411551156
Индикаторы к моей системе.

Aleksander
23.05.2012, 05:17
Как вы думаете для евро внутри дня какие стратегии лучше работают: трендовые или разворотные? Советы не нужны, у меня своё мнение, хочется узнать ваше.

f2c
23.05.2012, 06:29
Как вы думаете для евро внутри дня какие стратегии лучше работают: трендовые или разворотные? Советы не нужны, у меня своё мнение, хочется узнать ваше.

Кмк трендовые. По практике.

Филипп
23.05.2012, 08:14
мой принцип однонаправленности работает на любых временных интервалах. Просто на меньших интервалах нужно уже не опционами торговать, а через спот-рынок или фьючи с грамотной постановкой стоп-лосса.

Thinkivan
23.05.2012, 08:48
мой принцип однонаправленности

Можете написать формулы по которым считаются ваши индикаторы?
По-моему они работают по древнему принципу тренд из е френд на трех экранах. С таким же успехом можно MA использовать.

БоряБорщ
23.05.2012, 09:06
фишер - это перерисовываемый индикатор, а по сути что-то вроде МАКД
мне казалось, здесь люди уже из такого выросли

Филипп
23.05.2012, 09:36
Причем тут индикаторы, мне кажется меня вообще не слышат!Вы че в самом деле на них так зациклились?! Они нужны то всего лишь для наглядности! ГЛАВНОЕ ЭТО САМ ПРИНЦИП!!!! А индикаторы можете использовать какие душе угодно...

БоряБорщ
23.05.2012, 12:31
в чём принцип?
торговать по тренду?
и какой же он сейчас? и какой был пять дней назад?
известно, что беспринципные люди зарабатывают больше

Филипп
23.05.2012, 13:07
Зарабатывают больше те кто стоят на стороне сильных. Вот благодаря принципу однонаправленности вы и находите момент наибольшей силы и торгуете на ее стороне. А если говорить о трендах то их вообще не существует по определению, так как любое движение на рынке - это просто напросто выход крупных игроков с их крупными капиталами. И тогда при таком раскладе есть всего лишь две возможности зарабатывать на бирже:

1) Если вы обладаете инсайдерской информацией (депутаты, директора коммерческих банков, служащие центральных банков, спецы в сфере инвестиционного бизнеса и т.п.), тогда вам вообще никакой анализ не нужен.
2) Если вы обычный частный инвестор тогда для вас это игра в слепую где вы можете побеждать только на законах вероятности, то есть торговать в сторону самых наиболее вероятных событий - и тогда будет вам ПРОФИТ.

Carl Spitzweg
23.05.2012, 13:57
Филипп
Сарказм ситуации состоит в том, что вы пишете об этом здесь, на форуме где ТА по идее должен быть вторичен, а первичной идеей выступает биржевая активность в своём истинном виде.

Abs
23.05.2012, 14:56
1) Если вы обладаете инсайдерской информацией (депутаты, директора коммерческих банков, служащие центральных банков, спецы в сфере инвестиционного бизнеса и т.п.), тогда вам вообще никакой анализ не нужен.
2) Если вы обычный частный инвестор тогда для вас это игра в слепую где вы можете побеждать только на законах вероятности, то есть торговать в сторону самых наиболее вероятных событий - и тогда будет вам ПРОФИТ.
3) Если вы видите поток реальных рыночных ордеров и умеете их читать. Т.е. информацию о крупном инвесторе вошедшем в рынок.

Филипп, давайте к нашему доброму сообществу. Это бонус, что вы наткнулись на этот сайт! Тут сидят будущие монстры рынка, а некоторые и сейчас уже могут разложить рынок по полочкам и оплачивать новые машины могут наличными, а не в кредит. Если ваша система действительно стоит внимания вы пишите как вы видите рынок, время покажет насколько она реалистично отражает рынок. Только мой вам совет прикрепите обязательно к вашим скринам реальные рыночные объёмы, тогда обучение будет намного продуктивней и интересней.

БоряБорщ
23.05.2012, 15:10
купил на перелое, взял 50 пп
возможно, на штатовских новостях двинут вниз на пробой

Aleksander
23.05.2012, 15:20
Боря Борщ, чё за сигнал был на перелое, может тестирование VAL сегодняшнего?

БоряБорщ
23.05.2012, 16:11
Боря Борщ, чё за сигнал был на перелое, может тестирование VAL сегодняшнего?

общее настроение было такое - бычье, объёмы внизу свечек, а перелой - лучшая цена для покупки

Abs
23.05.2012, 18:11
http://s018.radikal.ru/i526/1205/1c/751d78443491.gif
Пробой Вульфа. Третье касание объёмней первого. Вход по пробою уровня третьего касания после отката. Жду 1,25000 - магический уровень ;)

__________________________________________________ ___________________________________
Когда бегущая вода встречает на своем пути преграду, она останавливается, увеличивает свой объем и силу и потом переливается через нее. Следуйте примеру воды: остановитесь и увеличьте свою силу до тех пор, пока препятствие не перестанет мешать вам на вашем Пути.

© И-Цзин

Филипп
23.05.2012, 18:22
1157Ну вот и результат:

Algebra700
23.05.2012, 20:28
Вы серьезно верите, что открыли три простеньких индикатора и все - рынок в кармане.)))

Gans
23.05.2012, 21:09
Понижение рейтинга Японии http://finance.rambler.ru/news/economics/109082218.html. О чем это может говорить я думаю все понимают, поэтому без комментариев..

Selevk
24.05.2012, 02:29
Нда коллеги -что то вы не в ту степь полезли .Тут как раз от индюков уходят - а нам опять предлагают красивые скрины с галочками. Попробуйте понять что делают Большие деньги - я вот на скрине ниже это попытался сделать
http://s019.radikal.ru/i615/1205/2a/7d0d6d5dcba1.gif (http://www.radikal.ru)

Филипп
24.05.2012, 05:12
Причем тут индикаторы - я принцип использую!!!!

digamma
24.05.2012, 05:30
Нда коллеги -что то вы не в ту степь полезли .Тут как раз от индюков уходят - а нам опять предлагают красивые скрины с галочками. Попробуйте понять что делают Большие деньги - я вот на скрине ниже это попытался сделать
http://s019.radikal.ru/i615/1205/2a/7d0d6d5dcba1.gif (http://www.radikal.ru)

с чего вы взяли что начался тренд, может мы еше до 20 упадём
ну можем скоректироваться ....
а то что обём большай так это может быть что угодно

Algebra700
24.05.2012, 06:15
с чего вы взяли что начался тренд, может мы еше до 20 упадём
ну можем скоректироваться ....
а то что обём большай так это может быть что угодно

Позволю себе ответить за коллегу - вроде человек обосновал с чего он сделал такой вывод - провел анализ. А насчет "может упадем" тоже ответил - СТОП. Мне кажется, если вы несогласны, что будет разворот - выкладывайте свой анализ и мы с удовольствием его посмотрим)))

Algebra700
24.05.2012, 06:24
Не знаю насчет тренда, но мне тоже кажется, что сегодня будет разворот.
1. Доджики на фунте с большим объемом
2. На золоте дневной додж, отскочивший от уровня.
3. Диверы на евре и фунте (H4).
4. Сильный опционный уровень.
5. По кластердельте объемы бидов внизу неплохие подставляются.

На парудневный отскок расчитываю. А там посмотрим.)))

prokoppolo
24.05.2012, 06:34
в покупку надо очень осторожно
объемы есть остановочные но не идеально расположены по профилю
http://s11.radikal.ru/i184/1205/c6/73b4db98f699t.jpg (http://s11.radikal.ru/i184/1205/c6/73b4db98f699.png)
http://s50.radikal.ru/i127/1205/0d/ff59bdcafd89t.jpg (http://s50.radikal.ru/i127/1205/0d/ff59bdcafd89.png)
идкальный колокол был бы если бы максимум был смещен вниз
а у нас два колокола в профиле
можно почитать по Маркет Профилю
что это за день (я честно говоря уже и не помню)
было бы хорошо если бы сегодня был день флетовый
а завтра выход вверх
тогда получился бы неплохой разворот на коррекцию
потому что пробили лой и коррекция нужна (судя по тому как евро отрабатывает пробои: пробой/коррекция)

по дневке могут протянуть и без коррекции ниже
http://s019.radikal.ru/i608/1205/8f/3d26c92d354ct.jpg (http://s019.radikal.ru/i608/1205/8f/3d26c92d354c.png)

так что стопы непременно покупателям нужны

Selevk
24.05.2012, 06:39
Нигде не писал что начался тренд . Просто хотел показать -что начался тренд с такого то обьема ,щас такой же обьем,плюс другие факторы.Можно предположить действия больших денег(скупали то они весь тренд,но на этой свече проявились).А что будет -разворот или большая коррекция - я не знаю.Наблюдаю вертикальный обьем давно - есть свои нароботки ,нароботки по уровня этого обьема ,и.тд. Сделал вывод для себя и вошел бай. Я просто предложил всем подумать ,а не разноцветными индюками заниматься-может у кого идеи есть и .т.д. Жаль что это пока оценил только Algebra700

rob
24.05.2012, 07:33
Нигде не писал что начался тренд . Просто хотел показать -что начался тренд с такого то обьема ,щас такой же обьем,плюс другие факторы.

Большие объемы бывают и внутри дня (понятно, что Вы говорили о сверхбольших, но начало движения вниз я бы отметил не тот день, что у вас, а позже), поэтому чтобы понять реакцию на объем надо анализировать их ежедневно.
http://savepic.su/2013975m.png (http://savepic.su/2013975.htm)

Thinkivan
24.05.2012, 09:35
Не ловите ножи! Нужно как минимум три дня флета.

БоряБорщ
24.05.2012, 15:10
кто сегодня купил на перелое?
я чего-то очканул...
зато на пиндосах вижу, что не падает, значит - надо купить, ну и взял свои 50 пп

Algebra700
24.05.2012, 16:24
Не ловите ножи! Нужно как минимум три дня флета.

Да ничего в этом страшного нет. Либо -2%, зато от 3 до 5 к 1 соотношение прибыль/риск очень достижима, ИМХО.
Вчера с ночи захожу постепенно, уже в плюсах, часть в бу - сейчас более 1% не потеряю.
Мне нравится такая стратега.

З.Ы. Еще вчера услышал интервью какого-то важного чела то ли директора, то ли президента из Голдман Сач, который тер про то, что не надо смотреть на Грецию и Европу, смотрите типа на Китай и Брикс, типа Китай за 11 недель делает ВВП Греции и т.п. Ну, я подумал, значит Голдман затарился еврой. Ну и я за ними))))

БоряБорщ
24.05.2012, 16:33
входы на ложных пробоях имеют максимальное соотношение прибыль/риск, ничего удивительного в том, что почти все рекомендуемые системы предлагают вход стоп-ордерами - развод в чистом виде

Антон (Вольф)
25.05.2012, 12:34
Наблюдая за кластером последние полгода, насобиралась некоторая статистика по средним объемам кластера и точек, а также их дельт, способных развернуть рынок хотя бы на пару-тройку дней минимум на коррекцию.
По моим наблюдениям, раньше (например, в апреле), для евро было достаточно объема в кластере м15 около 15000 лотов и дельты 1000-1200лотов.
За последнюю неделю такая картинка стала привычным явлением на рынке. Возьмем вчерашний день, выступление Марио Драги (позже еще вернусь к этому скрину):
http://s019.radikal.ru/i616/1205/9f/0251df209adc.png

И вобще стало интересно, почему рынок сейчас идет в сторону толпы, когда уже все кому не лень продают - рынок ведь теряет, т.е. идет против своей природы, что не естественно ему.
Когда это закончится? Как говорят мудрецы: "если хочешь найти решение, найди причину".
Один мой товарищ дал ссылочку на одну, на первый взгляд, пустую статью: http://www.forexpf.ru/news/2012/05/24/ac41-snb-skupaet-evro-za-frank-i-prodaet-edinuyu-valyutu-po-vsemu-spektru-rynka.html
На первый взгляд ничего не понятно, но если посмотреть график этого кросса и проанализировать цену, то можно предположить следующее:
http://s019.radikal.ru/i607/1205/8b/573f7c94871d.png
Действительно, получается, что ШНБ искусственно сдерживал падение кросса с 15-ого декабря путем выброса франка на этот рынок и происходит это уже ПОЛГОДА.
И становится похожим на правду, что "спонсор" всего этого неестественного падения вниз, именно ШНБ и делает он это, чтобы спасти свою экономику: одной стороны играет против себя (продает на падении), с другой стороны пытается оградить себя от большего "зла".
И прямую взаимосвязь между действиями ШНБ и падаением евро можно было видеть вчера, когда кросс нарисовал шпиль вверх:
http://s019.radikal.ru/i603/1205/1b/b8944e7bf0cc.gif

а по евро, тем временем, просто, с обычной кратковременной слабости после рекордного усилия вверх, пошли вниз (на скрине кластера выше это видно)
Вывод всему сказанному очень простой: евро перестанет падать, когда кросс перестанут удерживать и начало как минимум хорошей коррекции d1 евро\доллар будет на падении кросса.
Т.е. смотреть сейчас нужно этот кросс - это будет сигналом на покупку.
ИМХО

Drud
25.05.2012, 14:42
Здесь тоже о франке.
http://www.debtcalendar.net/veiw_analytics.php?id=3

prokoppolo
25.05.2012, 17:09
И вобще стало интересно, почему рынок сейчас идет в сторону толпы, когда уже все кому не лень продают - рынок ведь теряет, т.е. идет против своей природы, что не естественно ему.
Когда это закончится?



помойму рынок никуда сейчас не идет
проторговывают уровень чуть ниже
http://s019.radikal.ru/i627/1205/e8/05311cb382ebt.jpg (http://s019.radikal.ru/i627/1205/e8/05311cb382eb.png)

более менее серьезно покупать можно только после пробоя флета вверх
хотя бы до 2650-2660
сейчас есть флет 2500-2600


http://s006.radikal.ru/i213/1205/ed/3022f7ceda18t.jpg (http://s006.radikal.ru/i213/1205/ed/3022f7ceda18.png)




смотримся довольно спорно


http://s54.radikal.ru/i146/1205/08/0b517ac4c353t.jpg (http://s54.radikal.ru/i146/1205/08/0b517ac4c353.png)

мне кажется, что можем открыться сильным гепом вниз в Пн
если так то нужно будет в Пн и смотреть как будем закрывать геп


сегодняшнее закрытии надо будет посмотреть
будет слабое или нет
скорее слабое


для покупок нужно ждать первого импульса
и только потом на возврате смотреть: подбирать или нет
http://s019.radikal.ru/i619/1205/18/f74dde2f79b9t.jpg (http://s019.radikal.ru/i619/1205/18/f74dde2f79b9.png)

biznes-maks
25.05.2012, 23:18
для покупок нужно ждать первого импульса
и только потом на возврате смотреть: подбирать или нет
http://s019.radikal.ru/i619/1205/18/f74dde2f79b9t.jpg (http://s019.radikal.ru/i619/1205/18/f74dde2f79b9.png)[/QUOTE]

Согласен, почти земляк :) (я живу в Белоруссии не далеко от Чернигова 130 км.)

taozen
27.05.2012, 22:44
Цена уже 1.2575!
Будем ли геп закрывать сегодня или это начало большой коррекции?
http://forex.tradingcharts.com/chart/Euro_US%20Dollar.html

Thinkivan
27.05.2012, 23:02
Я думаю закрываем ГЭП и наверх. Вниз не провалали - уже о чем то говорит ;-)
Сейчас желающие продать прибегут.

Aleksander
28.05.2012, 10:05
Кто хочет покупать евро сёдня?

digamma
28.05.2012, 11:07
Кто хочет покупать евро сёдня?

Если укрепится до обеда над 1,2620 и к америке будет выше 1,2650 то можно будет подумать о покупке

Aleksander
28.05.2012, 11:10
Если укрепится до обеда над 1,2620 и к америке будет выше 1,2650 то можно будет подумать о покупке
У меня дак наоборот район 1.2620 зона для продаж внутрь диапазона. Сегодня возможно день будет в балансе.

absolluts
28.05.2012, 11:56
Если укрепится до обеда над 1,2620 и к америке будет выше 1,2650 то можно будет подумать о покупке

Я думаю сегодня от рынка вообще нечего ожидать! - выходные в Германии, Франции, Швейцарии и США

Aleksander
28.05.2012, 12:10
Я думаю сегодня от рынка вообще нечего ожидать! - выходные в Германии, Франции, Швейцарии и США
то та у меня никаких сигналов нету, хотя в обычный день давно уже в позиции

Филипп
28.05.2012, 14:45
1195Жду однонаправленного вниз на H4:

khanoyon
28.05.2012, 15:27
Здравствуйте. Можете подсказать брокера (лучше РФ), у которого доступна опционная торговля (но чтоб отменить можно было, если не туда ушло :-) ), или где-нибудь недалеко от РФ, желательно на классические форекс-инструменты (евро, фунт, золото, серебро, газ, нефть), или им подобные (индексы, фьючи). Спасибо.

khanoyon
28.05.2012, 15:42
идкальный колокол был бы если бы максимум был смещен вниз
а у нас два колокола в профиле
можно почитать по Маркет Профилю
что это за день (я честно говоря уже и не помню)
было бы хорошо если бы сегодня был день флетовый
а завтра выход вверх
тогда получился бы неплохой разворот на коррекцию
потому что пробили лой и коррекция нужна (судя по тому как евро отрабатывает пробои: пробой/коррекция)

Не кинете ссылку, где можно рыночный профиль повторить?
О Стелдмайере, кому интересно... http://wsclub.com.ua/ru/market-profile-2.html

Филипп
28.05.2012, 18:31
1196Есть сигнал! Вошел опционом Put по 1.2540.

Thinkivan
28.05.2012, 20:12
Завтра тест 1.25. Будет весело ;-)

flow
29.05.2012, 06:29
Завтра тест 1.25. Будет весело ;-)

на чем основывается данный вывод?

Антон (Вольф)
29.05.2012, 09:32
Без теста далеко не ходят. Ключевые уровни ВСЕГДА тестируются. Отсюда и выражение: "любители входят на пробой, а профессионалы - на тесте".

flow
29.05.2012, 10:11
Без теста далеко не ходят. Ключевые уровни ВСЕГДА тестируются. Отсюда и выражение: "любители входят на пробой, а профессионалы - на тесте".

после теста пойдем наверх?

Seer
29.05.2012, 10:46
после теста пойдем наверх?

В чём смысл вопроса? Если вам кто то, под неким ником, на каком либо форуме, скажет "YES" - вы будете готовы поставить на кон миллион долларов заёмных денех?

Carl Spitzweg
29.05.2012, 11:12
flow, после теста будем смотреть соотношение быков и медведей. Кто из них ликвидность создавать будет. Вот как определимся - так и решать можно будет, где в выражении ставить запятую "Купить нельзя Продать"

flow
29.05.2012, 11:16
flow, после теста будем смотреть соотношение быков и медведей. Кто из них ликвидность создавать будет. Вот как определимся - так и решать можно будет, где в выражении ставить запятую "Купить нельзя Продать"

Понятно, я так и думал

Carl Spitzweg
29.05.2012, 11:25
По мне по другому никак. Если только нет желания поиграть в орлянку.

absolluts
29.05.2012, 12:25
А кто знает, можно ли где открытый интерес на евро смотреть в реальном времени и даст ли это что?
В ТОС только на дневном графике показывает.
Может есть возможность его график вывести на платформу?

Carl Spitzweg
29.05.2012, 12:32
absolluts, не знаю есть ли где онлайн. Сам смотрю на CME бюллютени. Что то дает только когда большие цифры проходят. А так мало что можно почерпнуть т.к. неизвестно что открывается и что закрывается и сколько.

absolluts
29.05.2012, 12:39
absolluts, не знаю есть ли где онлайн. Сам смотрю на CME бюллютени. Что то дает только когда большие цифры проходят. А так мало что можно почерпнуть т.к. неизвестно что открывается и что закрывается и сколько.
Можно бы было смотреть на изменение ОИ при подходе цены к важному уровню.

Carl Spitzweg
29.05.2012, 12:45
absolluts, мысль понял, но больше нравится так: "Существенное изменение ОИ - сигнал о подходе к важному уровню."

flow
29.05.2012, 13:32
По мне по другому никак. Если только нет желания поиграть в орлянку.
В орлянку это плохо, но можно же немного продать с целью 1,2500

Carl Spitzweg
29.05.2012, 14:03
flow, конечно можно... никто и не спорит. Сам вне рынка, переключился на другие заботы - цель 1.2500 никак не могу комментировать.

Aleksander
29.05.2012, 15:07
Вышел по 1.2532 из sell. Чё та медвежата убежали.

Dengaz
29.05.2012, 20:54
))) че-то опять в спор все ушли. Много раз и многими написано, что см нада СОТ отчеты там черным по белому написано куда стоят БД и ничего выдумывать придумывать притягивать за уши не нужно. Давно, даже на этом форуме есть ветка. Да СОТ это долго срок, но это даёт понимание куда внутри дня лучше не вставать, а сейчас это в бай кирдык или лось 100%. Как шли вниз так и идем. 2 недели еще точно, т.к. в общем операторы и крупные трейдеры находятся в максимальных зонах для себя. Но опять же это будет коррекция, т.к. глобальный тренд вниз, и коррекция будет не более чем до 1.274, и дальше вниз. Из СОТ отчетов многие сделали стохастик открытого интереса.

meganer
29.05.2012, 21:03
Много раз и многими написано, что см нада СОТ отчеты там черным по белому написано куда стоят БД и ничего выдумывать придумывать притягивать за уши не нужно.

не "стоят", а "стояли". Почувствуйте,как грится, разницу...


Да СОТ это долго срок, но это даёт понимание куда внутри дня лучше не вставать,

от никакого такого "понимания" отчёты не дают! :)

Оставьте вы в покое все эти очёты - СОТ, шмот, опционные, ***ционные.. - добрый вам совет! Они вас торговать не научат.

Drud
29.05.2012, 22:31
Специалисты по паттернам в кластерд, можете разъяснить,что сегодня на евре произошло у уровня 1,2462?

meganer
29.05.2012, 22:44
Специалисты по паттернам в кластерд, можете разъяснить,что сегодня на евре произошло у уровня 1,2462?

а ничего не произошло. Просто были хорошие биды и закончились продавцы.

Drud
29.05.2012, 22:57
а ПСП не нарисовался?

Dengaz
29.05.2012, 23:14
ПСП нет, а вот щас пока не известно КД наелась (((((

Carl Spitzweg
30.05.2012, 02:51
http://forum.clusterdelta.com/attachment.php?attachmentid=1207&d=1338324133
На нинзе, если не ошибаюсь, реализовано?

meganer
30.05.2012, 04:39
угу. на ней самой :)

Carl Spitzweg
30.05.2012, 05:15
meganer, есть ли такое в открытом доступе?

Seer
30.05.2012, 05:16
угу. на ней самой :)

Млин..., а просто поделится хотя б некоторыми своими знаниями, тем более что они находятся в открытом доступе, собственное эго не позволяет? :new_russian:

Seer
30.05.2012, 05:17
, есть ли такое в открытом доступе?

Отвечу за meganer - http://ninjafutures.ru/topic.php?forum=18&topic=20&postid=1318223053#1318223053

meganer
30.05.2012, 05:26
Млин..., а просто поделится хотя б некоторыми своими знаниями, тем более что они находятся в открытом доступе, собственное эго не позволяет? :new_russian:

Не успел "поделиться знаниями", только проснулся... эго еще спит. :yes: Хорошо,что есть ты,Seer!:biggrin:

Carl Spitzweg
30.05.2012, 05:44
Seer, meganer, огромное человеческое.

flow
30.05.2012, 07:29
Вышел по 1.2532 из sell. Чё та медвежата убежали.

тоже вышел из селл по 1,2480

Drud
30.05.2012, 22:30
Чего-то народ приуныл))), похоже назревает коррекция,находимся в диапазоне возможного разворота по евро,от 1,2349-1,2368 можем улететь наверх,вот и золото за уши подняли,может заранее готовятся к падению доляра)))???

Михалычь
31.05.2012, 08:11
Чего-то народ приуныл))), похоже назревает коррекция,находимся в диапазоне возможного разворота по евро,от 1,2349-1,2368 можем улететь наверх,вот и золото за уши подняли,может заранее готовятся к падению доляра)))???
Т-с-с... А то сглазим! :)))))

БоряБорщ
01.06.2012, 08:33
на нонках сегодня развернёмся?:smile:

Thinkivan
01.06.2012, 11:45
на нонках сегодня развернёмся?:smile:
Спасибо, что напомнили про них, а то я уже забыл, что сегодня первая пятница ;-)

БоряБорщ
01.06.2012, 15:22
ну, судя по тому, что дали хорошо купить, возможна коррекция

Vladzveruga
01.06.2012, 17:11
Золото и серебро не плохо вверх прошли ....теперь посмотреть закрытие ....а в понедельник CFTC может спекули начали сокращать короткие..

Thinkivan
01.06.2012, 20:48
Объемы все сверху. Это только коррекция.

biznes-maks
01.06.2012, 21:04
Объемы все сверху. Это только коррекция.
Полностью согласен коллега :) Я стаю в позе от 1,3013 с т/п 1,2110. Конкурирующего объёма текущим главным объёмам (контракт в зоне 1,3120-50 на 300 000 000 000 баксов!!! + объёмы прошлых недель) которые вверху - НЕТ!!! Есть время для дальнейшего падения (06.06.2012 могут понизить ставку ЕЦБ, банк Англии расширить программу кол смягчения, 17.06.2012 выборы в Греции(в конце контракта)) + есть потенциал для падения мин 1,2130-1,2060 и дальше (это уже в следующем контракте после набора объёма волной 4(3) или 2 примерно до конца июля максимум середины августа) 1,1867-1,1800, 1,1440-20(расчетная цель) Всем удачи! :)

Vladzveruga
02.06.2012, 10:50
Только нарастили короткие спекули ...так шта и далее на юга...

Dengaz
02.06.2012, 20:54
Кто бы что не говорил, про СОТ, но там четко видно, шта "толпа" накупилась, хорошо. Так что топливо заправили, идем вниз.

biznes-maks
02.06.2012, 21:56
Полностью согласен коллега :) Я стаю в позе от 1,3013 с т/п 1,2110. Конкурирующего объёма текущим главным объёмам (контракт в зоне 1,3120-50 на 300 000 000 000 баксов!!! + объёмы прошлых недель) которые вверху - НЕТ!!! Есть время для дальнейшего падения (06.06.2012 могут понизить ставку ЕЦБ, банк Англии расширить программу кол смягчения, 17.06.2012 выборы в Греции(в конце контракта)) + есть потенциал для падения мин 1,2130-1,2060 и дальше (это уже в следующем контракте после набора объёма волной 4(3) или 2 примерно до конца июля максимум середины августа) 1,1867-1,1800, 1,1440-20(расчетная цель) Всем удачи! :)

P.S. Есть только объём недели на 1,2394 набран ср-пт (после набора V достигли ровно промеж цели D1 138% от коррекции 1,2623-1,3485 + W1 162% от 1 волны падения с осени прошлого года), над которым закрепились по итогам недели и возможно это объём для коррекции до зоны ближе к 1,2700 на следующей недели до пт (выступлеие Бернанке), а неделя 11-15.06.2012 будет сплошное падение :)

prokoppolo
03.06.2012, 09:26
по дневке Пт - день разворотный
http://s019.radikal.ru/i609/1206/77/a7a8df186506t.jpg (http://s019.radikal.ru/i609/1206/77/a7a8df186506.png)

ближе уровень можно будет посмотреть
по объемному провилю
http://s019.radikal.ru/i620/1206/a0/a53d7991f4f5t.jpg (http://s019.radikal.ru/i620/1206/a0/a53d7991f4f5.png)

на коррекции к этому уровню 2320-2330
можно будет подбирать

либо если разворот хороший то до 2330 не дотянут на 2370 можно будет смотреть реакцию
http://s019.radikal.ru/i641/1206/f4/ce235698c014t.jpg (http://s019.radikal.ru/i641/1206/f4/ce235698c014.png)

digamma
03.06.2012, 09:36
1233

mazzimo79
03.06.2012, 18:55
Кто бы что не говорил, про СОТ, но там четко видно, шта "толпа" накупилась, хорошо. Так что топливо заправили, идем вниз.

А где смотрите эту инфу?

lex2
03.06.2012, 20:40
Dengaz :
Кто бы что не говорил, про СОТ, но там четко видно, шта "толпа" накупилась, хорошо. Так что топливо заправили, идем вниз.

ЕВРО - СОТ:
http://s017.radikal.ru/i437/1206/5c/b2fa279d0dbe.jpg

я правильно понимаю - нижняя графа(ненадписано )это процент толпы относительно операторов ?
и кто такие эта толпа,ведь в первой графке присутствуют и мелкие спек. и прочие?
спасибо

Abs
03.06.2012, 21:49
Про СОТ подскажите где смотрите?

И ещё кто-то здесь кидал ссылку на то как рынок прослеживать до открытия! Продублируйте плиз!

Ещё пару ссылок интересных для лентяев таких как я :)
PriceAction:
http://narod.ru/disk/50281929001.c068172779f7fbe9ecc332e0747bb51b/Price%20Action%20%D0%A4%D0%BE%D1%80%D0%B5%D0%BA%D1 %81%20%D0%9A%D1%83%D1%80%D1%81.rar.html

Гипнотическая сессия "Я Успешный Трейдер":
http://tradelikeapro.ru/gipnoticheskaya-sessiya/

Про психологию и вообще, небольшая книга в ключе данного форума:
www.bernuhov.com/Effective_trader2.pdf

PS: не судите строго :)


п.п.с пост отмодерирован
ссылки на ТААЧ потер
не принимайте близко к сердцу
но там просто ссылки на продавца
более того непонятно чего продающего

Антон (Вольф)
03.06.2012, 22:17
1) Про СОТ подскажите где смотрите?
2) И ещё кто-то здесь кидал ссылку на то как рынок прослеживать до открытия! Продублируйте плиз!


CОТ здесь: http://www.timingcharts.com/charts
обсуждение здесь: http://forum.clusterdelta.com/showthread.php?852-Отчеты-cot

катировки на выходных: http://forex.tradingcharts.com/chart/Euro_US%20Dollar.html

deniss
03.06.2012, 23:03
тема обросла сотней страниц, создал новую тему
http://forum.clusterdelta.com/showthread.php?974-%C5%E2%F0%EE-%F4%FC%FE%F7%E5%F0%F1-6e-%F4%EE%F0%E5%EA%F1-%EF%E0%F0%E0-eur-usd-%E0%ED%E0%EB%E8%F2%E8%EA%E0-%E8-%F2%EE%F0%E3%EE%E2%EB%FF&p=9465#post9465

а эту закрою, для более упрощенного чтения при необходимости