PDA

Просмотр полной версии : Точечный объем



ClusterDelta.com
23.12.2011, 19:11
Ветка создана для практической отработки паттерна.

Здесь необходимо:
* задавать ЛЮБЫЕ, даже самые, казалось бы, невероятные вопросы
* принимать участие в дискуссиях
* помогать менее опытным коллегам (здесь двойная польза - лучше начнёте разбираться в предмете + помогаете другим людям)
* ну и, конечно же, не нарушать права других участников и правила портала

Рассматриваются только практические стороны вопроса.


Делается в свободной форме, но желательно при этом:
* добавить картинку с найденным паттерном
* оставить свои комментарии по поводу инструмента и каких-нибудь замеченных особенностях



Теоретические данные о паттерне (http://clusterdelta.com/patterns/2)


Обсуждение теории на форуме (http://forum.clusterdelta.com/showthread.php?300)




Далее Вы можете задать любой интересующий вопрос по данной тематике

Mr.Bags
05.03.2012, 14:04
тест точеного объема
http://i015.radikal.ru/1203/13/c45e3bb3871f.png

Alex44
05.03.2012, 14:50
тест точеного объема

Приветствую
все бы хорошо..да только ничего не видно на скрине :)

bratandrej
05.03.2012, 16:00
Приветствую
все бы хорошо..да только ничего не видно на скрине :)

Попробуй просто увеличить отображение ....

vengo
26.03.2012, 16:26
http://s019.radikal.ru/i614/1203/2f/29efdcd9b91a.jpg (http://www.radikal.ru)

prokoppolo
04.07.2012, 21:22
http://s017.radikal.ru/i439/1207/69/dbc839f176e3t.jpg (http://s017.radikal.ru/i439/1207/69/dbc839f176e3.png)

vengo
21.01.2013, 08:03
http://savepic.org/2607638m.png (http://savepic.org/2607638.htm)
хочется уточнить....каким ордерами работали.
1.стопы продавцов?
2.продавцы не удержали уровень,лимиты на продажу были выкуплены?
или тупо пробили ,долились
цена больше туда не вернулась.....

Владимир1
27.01.2013, 21:27
Ну знаю куда задать свой вопрос, вроде бы сюда тоже
Что странно:


Есть предположение, что это перенос позиции крупного игрока на новый контракт...
Может кто-то сталкивался с таким явлением??? Я такое впервые наблюдаю.

P.S.
Кстати, такое явление наблюдается по нефти каждый день в 23.30 мск : на м5 ставят несколько точек объемами 1500-2500 лотов - тоже не совсем понятно: до конца дня 2.5 часа и уже перенос?
По нефти в 23.30 мск происходит закрытие пита по нефти на cme отсюда и большие обьемы в 5 минутке.

Владимир1
27.01.2013, 21:35
По поводу крупных точечных обьемов на инструментах а они бывают почти везде, могу сказать следущее так как стакан в моменте не может дать нужной ликвидности чтобы закрыться или открыться крпному игроку то он использует такую вещь как сомо сведение ордеров наверо слышали об этом. То есть он сам себе с разных счетов открывает большой объем. Тем самым имея на выходе например 1500 на лонг и 1500 на шорт по нужной ему цене. Допустим ему надо оставить шортовую позу. Он начинает продавать постепенно лонг да продает он его немного в убыток но тем самым он опускает цену плюс срывает стоп ордера которые еще сильнее опускают цену и разгоняет рынок получаем импульс вниз в конце импульса либо кроет шорт по рынку обратный резкий ход цены либо закрывает его в возникшей проторговке. Ну вот как то так.

titanich
27.01.2013, 22:16
По поводу крупных точечных обьемов на инструментах а они бывают почти везде, могу сказать следущее так как стакан в моменте не может дать нужной ликвидности чтобы закрыться или открыться крпному игроку то он использует такую вещь как сомо сведение ордеров наверо слышали об этом. То есть он сам себе с разных счетов открывает большой объем. Тем самым имея на выходе например 1500 на лонг и 1500 на шорт по нужной ему цене. Допустим ему надо оставить шортовую позу. Он начинает продавать постепенно лонг да продает он его немного в убыток но тем самым он опускает цену плюс срывает стоп ордера которые еще сильнее опускают цену и разгоняет рынок получаем импульс вниз в конце импульса либо кроет шорт по рынку обратный резкий ход цены либо закрывает его в возникшей проторговке. Ну вот как то так.
что-то не очень понятна логика.

зачем ему самому об себя крыться, когда в итоге всё равно позы открытые останутся?

и зачем ему заниматься, скажем так, мозго**ством на ровном месте, если тупо ликвидности не хватает? если уж нету ликвида и ты обладаешь огромным объемом, так не логичнее ли елозить туда-обратно цену, как хошь?
а если не можешь покрыться, то тупо держишь рынок в диапазоне и разгружаешься...

digamma
27.01.2013, 22:42
что-то не очень понятна логика.

зачем ему самому об себя крыться, когда в итоге всё равно позы открытые останутся?

и зачем ему заниматься, скажем так, мозго**ством на ровном месте, если тупо ликвидности не хватает? если уж нету ликвида и ты обладаешь огромным объемом, так не логичнее ли елозить туда-обратно цену, как хошь?
а если не можешь покрыться, то тупо держишь рынок в диапазоне и разгружаешься...

а по моему всё логично
к примеру быстро изменить своё мнение, очень даже подходит

digamma
27.01.2013, 22:52
теперь остаётся понять что за этим точечным обёмом стоит

1. кто-то решил изменить своё мнение или
2. кто-то новый пришол в рынок

если измена то скорее всего пробъют и уйдут ниже
если свеженький то будет отскок

Антон (Вольф)
27.01.2013, 22:57
Не, Титаныч, логика в словах Владимира присутствует.
Я упустил из виду тот момент, что крупняк может работать с нескольких счетов сразу. Экспирация контракта: образно говоря, на одном счете лонг, на другом шорт - сделки нужно закрывать - вот и закрывает один об другой. В результате, позиций не останется ни на одном из счетов (плюс один на минус один равно ноль).
Почему именно здесь? - Бог его знает, да и неважно это.
Почему на одном счете лонг, а на другом шорт? - пришло два клиента: одному нужно купить, другому нужно продать (например)
Зачем им это нужно? - вариантов масса. Как частный случай, каждый из них тупо хеджирует какие-нибудь риски. Не все же спекулянты здесь! - может у кого-то контракт на предприятии висит на несколько месяцев вперед.
Почему бы тупо не свести одного с другим? - биржа, она и в Африке биржа, она все-таки следит за выполнением сторонами своих обязательств друг перед другом - так спокойней всем.
Т.е. в словах Владимира противоречий не вижу) - вполне возможно.
Титаныч, но и твой вариант вполне реален, только в случае, когда есть время. А если его нет? - внезапно понадобилось сегодня и вариантов "завтра" просто нет.

P.S.
И за ответ по нефти - спасибо!

Владимир1
27.01.2013, 23:14
Набрать крупную позу в стакане на определнном уровне крупному игроку не реально для этого и используется само сведение наппример надо ему 1000 к шорта по 1690 по золоту где он возьмет такую ликвидность правильно только сам себе ее и сделает а потом тупо продает 1000 лонга тем самым ускоряя цену вниз.

titanich
27.01.2013, 23:27
разобрался. соглашусь, да. вполне рабочий вариант. получается это если нужно закрыть позу здесь и сейчас, а новую уже открыть на новом контракте.

вообще тогда большая тема для разговора открывается... как тогда отфильтровать объемы? хотя бы логически...

Антон (Вольф)
28.01.2013, 00:28
как тогда отфильтровать объемы? хотя бы логически...
Реакцией цены на них + условия, при которых эти объемы появились - пока других вариантов придумать не могу)
Логика?
А логика простая: маркетом рынок не развернешь (максимум в коррекцию уйти могут), маркетом рынок можно только подтолкнуть в сторону открытых ранее лимитов (выход из коррекции, которая тестирует основную позицию на предмет наличия оставшихся "жертв"). Т.е. сначала лимитник, потом маркет - только так рынок можно развернуть.
Предположение о том, что крупняк свежую позицию открывает через лимитник (свою основную позицию) - подтверждается.
Здесь маркет был "голый", без лимита.
Хорошо, если это свежая позиция, тогда почему рынок не пошел в его сторону на предмет проверки оставшихся покупателей?
Т.е. такие варианты можно фильтровать отсутствием лимитов. Получается, что скидывать со счетов дельту в точке тоже не стоит - минимум, что нужно делать, хотя бы обращать внимание на дельту за свечу (м5, м15, h1 и т.д.). Сам объем не подскажет, что это было: маркет или отложенник.

Как-то так, ИМХО разумеется)

Владимир1
28.01.2013, 12:56
Не надо думать что значит точечный объем смотрите нанего реакцию потом если далеко от него не ушли и нового точечного не появилось входите на этот обьем в рынок в направлении первоначального импульса стоп короткий, если цена уходит за этот точечный обьем и выбрасывает обем то входите в противоположенную сторону.

Borisytch
25.03.2013, 12:33
Не надо думать что значит точечный объем смотрите нанего реакцию потом если далеко от него не ушли и нового точечного не появилось входите на этот обьем в рынок в направлении первоначального импульса стоп короткий, если цена уходит за этот точечный обьем и выбрасывает обем то входите в противоположенную сторону.
Вот это зря вы так! ... что значит - "Не надо думать ..." ??? ... мы же трейдеры господа! ... думать нужно всегда и всегда разбирать текущую партию и силу игроков.
У меня вот какой вопрос ко всем участникам - не кажется ли вам, что анализ на барах неадекватен? ... какое отношение имеет временная нарезка событий в торговле???

deniss
25.03.2013, 13:00
У меня вот какой вопрос ко всем участникам - не кажется ли вам, что анализ на барах неадекватен? ... какое отношение имеет временная нарезка событий в торговле???

Всегда что-то анализируется по отношению к чему-то. Если бары по времени - смотрим размер объема. Если бар по объему смотрим развитие событий во времени, разве не так?

Borisytch
25.03.2013, 14:28
Всегда что-то анализируется по отношению к чему-то. Если бары по времени - смотрим размер объема. Если бар по объему смотрим развитие событий во времени, разве не так?

Как хотите конечно, но в течении бара цена может сходить на пять пунктов и вернуться, теперь вопрос - при каком движении объем был отторгован? ... вот и получается, что нарезка по времени - очень приблизительный источник данных для анализа.

Borisytch
25.03.2013, 14:41
Как пример анализа:
http://forum.clusterdelta.com/attachment.php?attachmentid=2712

deniss
25.03.2013, 16:47
Как хотите конечно, но в течении бара цена может сходить на пять пунктов и вернуться, теперь вопрос - при каком движении объем был отторгован? ... вот и получается, что нарезка по времени - очень приблизительный источник данных для анализа.

в любой форме отображения всегда найдутся преимущества и недостатки.

Borisytch
25.03.2013, 17:59
в любой форме отображения всегда найдутся преимущества и недостатки.

Если у Вас задача была меня удивить - вам это удалось!

deniss
25.03.2013, 21:39
Если у Вас задача была меня удивить - вам это удалось!

нет-нет, Борисыч, это было не в претензию и не ради флейма. Оно на самом деле так и есть. Наблюдая за ТФ мы теряем понятие скорости, но оперируем значением объема. Наблюдая за волюм барами, мы видим скорость ленты, но можем не заметить момента всплеска. Наблюдая за ренжами, мы видим как меняется цена... мысль потерял, но вообщем что-то тоже теряем... а, вот - объем идет в ренже, но теряем время (если оно нужно, а может быть нужно для измерения скорости).

Для человека с опытом как у Вас - эти вещи естественно являются очевидными, а многие (чуть больше, чем новички) начинают искать новые горизонты в новых формах не представляя конечной картины того, чего они хотят увидеть. По этому давайте понимать, что это не больше чем размышлизмы.

Изначально вопрос был адресован ко всем и возможно я не до конца уловил мысль, которую Вы хотите предложить:


какое отношение имеет временная нарезка событий в торговле???

Borisytch
26.03.2013, 07:04
Денис, на этом форуме крайне неудобно оперативно выкладывать скрины, я немного повозился и бросил, а хотелось показать в чем ошибки в использовании различного рода обобщений на рынке. Традиционно мы стараемся привести мир к тому виду который бы нас устроил - заблуждения! Мир такой какой есть, то есть минутные бары, волюмные, ренж ... и прочая фильтрация - необходима в большей степени АНАЛИТИКАМ, а не ТРЕЙДЕРАМ ... это серьезный вопрос и здесь лучше бы не питать иллюзий ...

ПРИНОШУ ИЗВИНЕНИЯ владельцам форума - разобрался как быстро выкладывать картинки!!! :)

digamma
26.03.2013, 08:55
Денис, на этом форуме крайне неудобно оперативно выкладывать скрины, я немного повозился и бросил, а хотелось показать в чем ошибки в использовании различного рода обобщений на рынке. Традиционно мы стараемся привести мир к тому виду который бы нас устроил - заблуждения! Мир такой какой есть, то есть минутные бары, волюмные, ренж ... и прочая фильтрация - необходима в большей степени АНАЛИТИКАМ, а не ТРЕЙДЕРАМ ... это серьезный вопрос и здесь лучше бы не питать иллюзий ...

ПРИНОШУ ИЗВИНЕНИЯ владельцам форума - разобрался как быстро выкладывать картинки!!! :)

вы нашли новую форму измерения событий происходящих на рынках?

Borisytch
26.03.2013, 10:12
вы нашли новую форму измерения событий происходящих на рынках?

Нет, тут изобретать нечего ... просто нужно пользовать то что есть! ... тики, BestAsk/BestBid, Trade, Volume ... для начала этого вполне достаточно!

Вот если угодно посмотреть: мои индикаторы спреда (BestBid/BestAsk), простой тип графика (попунктовый), индикатор айсбергов и индикатор принтов ...
2719

Ranc
26.03.2013, 17:37
Борисыч, а можете подетальнее рассказать о своих индикаторах?

digamma
26.03.2013, 18:29
Нет, тут изобретать нечего ... просто нужно пользовать то что есть! ... тики, BestAsk/BestBid, Trade, Volume ... для начала этого вполне достаточно!

Вот если угодно посмотреть: мои индикаторы спреда (BestBid/BestAsk), простой тип графика (попунктовый), индикатор айсбергов и индикатор принтов ...


интересные индикаторы, всегда так отрабатывается выделенное или нужно знать нюансы отработки
я так понимаю выделенная зона с низу это сегодняшний бид

Borisytch
27.03.2013, 00:03
Борисыч, а можете подетальнее рассказать о своих индикаторах?
2722

digamma
27.03.2013, 10:15
2722

а что такое "сиднейский уровень"
Borisytch можете для сравнения выложить график за последние 3 часа

Borisytch
27.03.2013, 10:38
а что такое "сиднейский уровень"
Borisytch можете для сравнения выложить график за последние 3 часа

_http://trendphil.blogspot.ru/p/blog-page_3.html - это мой блог, про сидней там все изложено.

Drud
27.03.2013, 13:25
1. да,иногда можно и поболтать. почему нет? Я же не о погоде вам вопрос задал в конце концов!
2. а я ,вроде,ничего и не советовал. а просто спросил. так ведь???
3. а что вас возбудило-то так,я не пойму?? Я вам не "тыкал",вроде, ногами не пинал. Что вас так задело? У меня хорошая память, и я запомнил ваш откровенно нагловатый пост в адрес разработчиков ATAS ! В чём проблема? В свои 53 решили встать в третью позицию и примерить образ капризной обиженной барышни? Красиво,ничё не скажешь)
4. С чего вы взяли,что не занимался? НТ у меня параллельно с МД работает, обе подключены к IQFeed и разницу я вижу наглядно! И этого достаточно. Слухи я не использую,голубчик, а опираюсь на свой собственный опыт!Поэтому и вопрос вам был соответсвующий задан!

Дело не в том,правильный ли вопрос ты задал,в данном случае твои вопросы контрпродуктивны))),ты пробиваешь человека на компетентность,у него просто нет времени на такое "общение".... Игорь,пожалуйста,выложи скрин сегодняшнего дня,интересно,что показывали индикаторы на уровне 2855?

Borisytch
27.03.2013, 14:28
27262727

Drud
27.03.2013, 15:53
не совсем понятно цифры на графике-как рассчитываются ?

Borisytch
27.03.2013, 17:55
не совсем понятно цифры на графике-как рассчитываются ?

Если по "шарикам" - айсбергам, то это так примерно:2729

Borisytch
27.03.2013, 18:04
Понимаю, что это неприлично выкладывать ссылки на другие ресурсы со схожей тематикой, но просто есть уже выложенные мной материалы, а я никак не приспособлюсь к движку этого форума. Прошу простить меня за то что я сейчас сделаю!
_http://marketbreath.com/viewtopic.php?f=7&t=81&sid=fa0c9b024ac564eecd5789507dbf091a - здесь я начинал ветку и она остыла, а скрины и материалы все есть.
... но все же больше интересует продолжение обсуждения темы ветки - кто это сделал, зачем и как на это реагировать!

Borisytch
27.03.2013, 19:09
2730

Drud
27.03.2013, 20:51
что за цифра в прямоугольнике 95102? время в терминале какое? выкладывайте хотя бы по два-три скрина в день в тех местах где появляются аномальные объемы, попробую понаблюдать ,что в кластер дельте происходит в этот момент....если можно скрины вчерашние по евро с 18:00-19:30 мск.

Onechester
27.03.2013, 22:12
прочитал ваши посты про проблемы с нт, по-моему в 'убогом' мт4 таких проблем быть не должно, необходимо только будет выбрать нормального поставщика котировок.

Onechester
27.03.2013, 22:17
Вот это зря вы так! ... что значит - "Не надо думать ..." ??? ... мы же трейдеры господа! ... думать нужно всегда и всегда разбирать текущую партию и силу игроков.
У меня вот какой вопрос ко всем участникам - не кажется ли вам, что анализ на барах неадекватен? ... какое отношение имеет временная нарезка событий в торговле???
вы просто не умеете их готовить) бары дают кучу важной информации, но не полную картину. тики тоже без баров не столь эффективны.

Drud
27.03.2013, 23:27
на одном из скринов по евро,когда цена была на уровне 2855 время 11:15 +3гмт отметил отсутствие заявок на Покупку....

273127322733

Nika
27.03.2013, 23:56
вы просто не умеете их готовить) бары дают кучу важной информации, но не полную картину. тики тоже без баров не столь эффективны. Если не трудно , то скажите куча это сколько . И почему именно предложенная нарезка по времени имеет вес ? не сочтите за труд, пожалуйста

Borisytch
28.03.2013, 06:12
вы просто не умеете их готовить) бары дают кучу важной информации, но не полную картину. тики тоже без баров не столь эффективны.
Спорить не стану. Мне для торговли нужна только точная информация и состояние вектора сил на каждом событии торгов, достигнуть это я пока не могу, как не могу и обрабатывать, но стремлюсь к этому. Я не предлагаю никаких изменений в ТА , я говорю только о своих задачах и решениях и ни в коем случае не пытаюсь навязать их ближним.

Borisytch
04.04.2013, 04:32
2751

a_m
04.04.2013, 06:35
2751

самое непонятное - кто закупает лимитниками на вершинке? и в чью сторону интерпретировать такие точечные вливания?

Borisytch
04.04.2013, 09:37
самое непонятное - кто закупает лимитниками на вершинке? и в чью сторону интерпретировать такие точечные вливания?

Версия такая - крупные торгаши перемещают свои лимитники на продажу одновременно смещая цену вверх в поиске стоп-ордеров продавцов, то есть ищут ликвидность, которую могут обеспечить только скопления стопов выставленных теми кто до этого стоял в продажах. Это вызывает входы маркетом на лимитниках инициаторов этой акции.

На DX у меня цвета стоят наоборот, то есть ориентированы на цвет лимитных ордеров ... на долларе так оно проще и понятнее.
В данной ситуации цвет воспринимается буквально и входили маркетом на покупки, то есть закрывались стопы продавцов.

a_m
04.04.2013, 10:11
Если на Вашем примере, яркое скопление красных кружков - это сделки прошедшие по Аску (рыночные покупки - лимитные продажи), то тогда ситуация более-менее понятна.

Часто же можно встретить как на вершинке появляются рыночные продажи в больших количествах. Вот и интересно кто подставляет лимиты на покупку на этих вершинках?

Вот недавний пример на фунте

Казалось, что продажи по рынку активно принимают лимитами на покупку - сдерживают цену, но в итоге цена буквально рухнула в этот день вниз.

2752

Borisytch
04.04.2013, 10:42
Вот что в барах плохо - не понимаешь, при каком направлении движения это происходило внутри бара. Анализ как вслепую делаешь.

Aleksander
04.04.2013, 12:31
Вот что в барах плохо - не понимаешь, при каком направлении движения это происходило внутри бара. Анализ как вслепую делаешь.

Не скажи. Трейдер у которого набит глаз и который чувствует рынок есть хорошее понимание свечей или баров и что происходит внутри. Кластерами занимаются или опытные люди, кто прошёл через понимание рынка, свечей, баров и кто оправдано смотрит на кластеры, или, как в большинстве случаев - новички, считающие что красивые огоньки, стрелочки, полосочки на графике им помогут.

Я в своё время много времени потратил на изучение точечного объёма. Поверьте, если понимать что происходит на рынке, то этот точечный объём и так видно на свечах, барах, а если и с объёмом, то просто очевидно что тут было. Точечный объём - не есть показатель крупного входа. Это может быть и выход из позиции.

Mr.Bags
14.04.2013, 09:58
6E
http://s45.radikal.ru/i107/1304/87/775dfa183e69.png
http://s017.radikal.ru/i412/1304/ca/fa1dc040aa6d.png
http://s020.radikal.ru/i716/1304/e7/51924ef7fd2e.png
6A
http://s017.radikal.ru/i413/1304/64/4a72f20dad46.png
6B
http://i016.radikal.ru/1304/1f/5fdd6b3d7d5d.png
http://s017.radikal.ru/i418/1304/6d/935b3b382f55.png
http://s45.radikal.ru/i108/1304/f6/66b300abb1d9.png
6C
http://s41.radikal.ru/i093/1304/9c/6b9ee2edb88a.png
http://s019.radikal.ru/i642/1304/63/91c85a9df9bf.png

CL
http://s001.radikal.ru/i195/1304/97/1daf9735df19.png
http://s017.radikal.ru/i408/1304/95/3c2939ecc3a2.png
http://s019.radikal.ru/i608/1304/28/b8efdf94c98a.png
http://s019.radikal.ru/i624/1304/55/198f96fc59bc.png
http://s004.radikal.ru/i206/1304/78/3e9a615a4e8a.png
http://s43.radikal.ru/i101/1304/c0/9dfb42f0c92c.png

GC
http://s60.radikal.ru/i170/1304/70/ca1fd5d4aadf.png
http://s017.radikal.ru/i423/1304/1d/486f1068be3a.png
http://s002.radikal.ru/i197/1304/de/1a38158b59a5.png
http://s018.radikal.ru/i526/1304/d2/f0b495c93dfd.png
http://s018.radikal.ru/i523/1304/b3/3988f1e9d30c.png



Архив во вложении с готовыми настроенными(кроме 6N и 6J) шаблонами(WorkSpase),

Mr.Bags
15.04.2013, 14:45
6A
http://s018.radikal.ru/i524/1304/f6/9851000520ab.png
6C
http://s55.radikal.ru/i148/1304/b8/7b60105237a7.png
6E
http://s40.radikal.ru/i088/1304/54/bba45075ea66.png

Mr.Bags
16.04.2013, 14:20
6A
изначально
http://i062.radikal.ru/1304/f8/0b07c8fc4b13.png
отработка 1/3
http://s019.radikal.ru/i629/1304/a4/b91240d56785.png

CL
http://s60.radikal.ru/i168/1304/e7/1946b476f6bd.png

Mr.Bags
17.04.2013, 13:00
6A
http://s020.radikal.ru/i723/1304/60/c274a47dfbfd.png
http://s019.radikal.ru/i628/1304/e2/47f96cc8fa60.png
6B
http://s001.radikal.ru/i194/1304/85/f608cabc4b3e.png

Mr.Bags
18.04.2013, 16:00
6E
http://s019.radikal.ru/i608/1304/6b/9c05a60a71f5.png

Mr.Bags
19.04.2013, 13:42
6A
http://i068.radikal.ru/1304/ec/00dbe4268617.png

6B
http://s020.radikal.ru/i719/1304/41/93143fd8ecfc.png
6E
http://s019.radikal.ru/i634/1304/ff/46befc8a8264.png

Mr.Bags
22.04.2013, 17:05
6A
http://s56.radikal.ru/i153/1304/f7/54700aabebaa.png
6E
http://s49.radikal.ru/i124/1304/2f/2ce1e14b088f.png
GC
http://s017.radikal.ru/i408/1304/6d/82c06866f726.png

Mr.Bags
24.04.2013, 10:51
6A
http://s019.radikal.ru/i602/1304/58/a5b6d39e3e31.png
6E
http://s004.radikal.ru/i208/1304/02/f9bb1a764af4.png
6S
http://s018.radikal.ru/i511/1304/21/ee549aab94e0.png

Mr.Bags
30.04.2013, 09:56
6C
http://s018.radikal.ru/i525/1304/3c/3cb9b54e55fd.png

Mr.Bags
01.05.2013, 04:40

http://s017.radikal.ru/i423/1305/b2/49007af3af8a.png
http://s018.radikal.ru/i522/1305/ec/1abccda53dff.png

hakep13
01.05.2013, 23:14
Mr.Bags какие настройки фильтров у тебя стоят на 6Е?

Mr.Bags
03.05.2013, 04:59
Mr.Bags какие настройки фильтров у тебя стоят на 6Е?
Изучите данную ветку от начала и до текущего поста и вы найдете ответ на свой вопрос 100%.

Dengaz
04.05.2013, 08:43
Набрать крупную позу в стакане на определнном уровне крупному игроку не реально для этого и используется само сведение наппример надо ему 1000 к шорта по 1690 по золоту где он возьмет такую ликвидность правильно только сам себе ее и сделает а потом тупо продает 1000 лонга тем самым ускоряя цену вниз.

Абсолютное заблуждение, изучите как работают ордера на бирже. Цена ускоряется когда триггеруются стопы ритейла и крупняку для этого нужно только чутка подтолкнуть цену что бы сработало первое скопление стопов, а далее дело техники )))) а крупняк в это время заполнять свои лимиты. Вот и вся хитрость. А крупный точечный объем (принт) это ничего не значащая весч т.к. и без теста и без самого принта цена может уйти, а принты это всего лишь диапазон средней цены по которой крупняк тарится ну если хотите флет или наторговка или VA, а РОС в VA это и будет та самая средняя цена от которой цена потом улетает (паттерн есть такой "Прити Вумен"). Естественно все это в момент накопления позы крупняком. В момент выхода нет никакого флета или наторговки, просто тупо выход и огромный объем ! Поэтому огромный объем ничего не значит, как многие его тут учитывают т.к. это выход, а не вход т.е. нам нах он не нужен ! И теста принта нам не нужен тк при флете (наторговке) формировании VA, цена гуляет туда сюда, а принты как таковые примерно по середине. ИМХО )))

Dengaz
04.05.2013, 09:46
6E
http://s45.radikal.ru/i107/1304/87/775dfa183e69.png
http://s017.radikal.ru/i412/1304/ca/fa1dc040aa6d.png
http://s020.radikal.ru/i716/1304/e7/51924ef7fd2e.png
......

Первый скрин это выход из лонга крупняком тк объем на 5М выше 5К это видно на скрине. Это ВЫХОД и если кто входил, то нах входить когда крупняк выходит т.к. не известно куда он дальше будет тариться т.к. дальше будет флет (наторговка, VA) опять же по скринам ))). Как видите "тест крупного точечного объема" ваще не нужен ))). ИМХО

Aleksander
04.05.2013, 11:59
Первый скрин это выход из лонга крупняком тк объем на 5М выше 5К это видно на скрине. Это ВЫХОД и если кто входил, то нах входить когда крупняк выходит т.к. не известно куда он дальше будет тариться т.к. дальше будет флет (наторговка, VA) опять же по скринам ))). Как видите "тест крупного точечного объема" ваще не нужен ))). ИМХО
Молодец

На первом скрине вообще никакого входа ни в лонг ни в шорт нету. В лонг вход был давно и на скрине этого нет
На втором скрине есть отбой от уровня в шорт и возможно отбой в лонг, общей картины нет, поэтому невозможно сказать.
На третьем скрине никакого входа, ничего вообще нет, сплошной флэт

Mr.Bags
09.05.2013, 11:09

http://s54.radikal.ru/i143/1305/27/e473be55363c.png

Volume
10.06.2013, 12:58

http://s54.radikal.ru/i143/1305/27/e473be55363c.png

А какой минимальный фильтр для ауди применяете?

Borisytch
02.09.2013, 05:28

http://s54.radikal.ru/i143/1305/27/e473be55363c.png

Объясните любезный, зачем была накидана в ветку эта куча скринов, без объяснений и комментариев? Задушили интересную полемику, не высказали свою мысль ...
Ну хоть бы разъяснили свое видение ситуаций и как этот анализ вы используете в реале. Какие то отрывки, наброски, а где стратегия?

Mr.Bags
02.09.2013, 10:09
А какой минимальный фильтр для ауди применяете?

В 51 посте прикреплен архив. там все шаблоны.

Mr.Bags
02.09.2013, 10:11
Объясните любезный, зачем была накидана в ветку эта куча скринов, без объяснений и комментариев? Задушили интересную полемику, не высказали свою мысль ...
Ну хоть бы разъяснили свое видение ситуаций и как этот анализ вы используете в реале. Какие то отрывки, наброски, а где стратегия?

Все изложено в ветке теории, здесь только скрины отработки или не отработки паттерна.

Volume
03.09.2013, 15:26
В 51 посте прикреплен архив. там все шаблоны.

Ага спасибо, поюзаю