PDA

Просмотр полной версии : Форекс



ClusterDelta.com
23.12.2011, 18:53
Ветка создана для обсуждения всех вопросов, связанных с фьючерсами и торговлей фьючерсами.

Для этого необходимо:
* задавать ЛЮБЫЕ, даже самые, казалось бы, невероятные вопросы
* принимать участие в дискуссиях
* помогать менее опытным коллегам (здесь двойная польза - лучше начнёте разбираться в предмете + помогаете другим людям)
* ну и, конечно же, не нарушать права других участников и правила портала

Рассматриваются как теоретические, так и практические стороны вопроса.




Раздел "Форекс" в "Для новичков" (http://clusterdelta.com/novice/5.1)



Далее Вы можете задать любой интересующий вопрос по данной тематике

Omega
18.06.2012, 18:15
Добрый день!
Хотелось бы узнать о корреляции металлов, нефти и т.д. с рынком Форекс и фьючерсом 6Е.
Вида - золото растет, значит евро падает, нефть падает значит доллар растет.
Спасибо тем кто ответит !

JAir
20.06.2012, 22:36
Большинство фьючерсных инструментов оценено в баксах (когда доллар растет - все по идее падает), поэтому все они так или иначе коррелируют между собой, тем более в долгосрочке, тем более когда Доллар куда-то целенаправленно мощно идет, но жесткой привязки одного инструмента к другому нет, особенно это касается золота, нефти..

2008 год посмотрите - все рынки вниз - а золото в пузырь надувалось все больше!
Валютные фьючерсы и индексные ещё как-то коррелируют, а вот что золото, что нефть могут идти совершенно в разные стороны одновременно на не одну сотню пунктов, так что не стоит тут искать какой-то связи... имхо
Сейчас, например, очевидна корреляция нефти и евро: чем хуже обстоят дела в Европе, тем больше падает цена на нефть, но это долго не продлится

ramazon
20.06.2012, 23:50
Здравствуйте. Читал, что на форексе намного меньше успешных трейдеров, чем на фондовом рынке. Что вы думаете по этому поводу? Мне вот не нравится, что на форексе мало инструментов, и то, валютные пары тесно связаны между собой, поэтому всего можно выделить несколько пар, которые более-менее независимо друг от друга ходят. В связи с этим проблема долго выжидать удобный момент для входа в рынок, когда наблюдается флэт или непонятная ситуация. На фондовом же множество акций, которые не зависят друг от друга и поэтому всегда можно найти подходящий инструмент.

deniss
21.06.2012, 10:45
поэтому всего можно выделить несколько пар, которые более-менее независимо друг от друга ходят. В связи с этим проблема

я, вот, не понимаю, кто этот "некто", который принудительно всех заставляет идти на форекс и выбирать валюты для торговли?

ramazon
21.06.2012, 13:48
Что-то я не понял ваш ответ-вопрос. А что вы понимаете под рынком форекс? Для меня, прежде всего, это именно валютные пары.

deniss
21.06.2012, 15:27
Что-то я не понял ваш ответ-вопрос. А что вы понимаете под рынком форекс? Для меня, прежде всего, это именно валютные пары.

это была ирония, вследствие того, что всем известен факт, что на форексе наименьшее количество прибыльных управляющих. Сама ирония заключается в том, что большинство (особенно начинающих) уверенно идет на форекс, и у меня возникают банальные вопросы: где там помазано медом, почему такое невосприятие факта других миров? "КТО" заставляет новичков торговать на самом трудном и самом неперспективном рынке? Почему когда говоришь людям "торгуйте фьючерсом", - все отворачиваются, как будто я ересь несу. А те, кто решил перейти на фьючерсы, не могут сдвинуться дальше 6Е ?

ЧТО ТАМ ТАКОГО ВКУСНОГО НА ВАЛЮТАХ, ЧЕГО НЕТ НА ДРУГИХ РЫНКАХ, и когда в последний раз, Вы вообще обращали внимание на их существование ?

Я иногда читаю посты некоторых форумчан в разных ветках и диву даюсь простым откровениям: "как здорово, что я открыл для себя нефть", "как технично ходит S&P" и т.д.

Осталось только дописать теорию заговора о том, как большие деньги заставляют простых смертных идти на форекс и проигрывать все до копейки, громко заявить об этом и стать впереди с большой метлой, силой выметая трейдеров с форекса на другие рынки :)

absolluts
21.06.2012, 15:46
Налоги, размер плеча, размер минимального депозита - наверное самые весомые сложности на фонде. Смотрел у ФИНАМа - 30 процентов налог для нерезидентов России! А прибыль на счет придет - и родное государство денег захочет тоже. Как с этим?

deniss
21.06.2012, 16:31
Налоги, размер плеча, размер минимального депозита - наверное самые весомые сложности на фонде. Смотрел у ФИНАМа - 30 процентов налог для нерезидентов России! А прибыль на счет придет - и родное государство денег захочет тоже. Как с этим?

Прибыль на счет может прийти независимо от торгуемомо рынка и она в любом случае облагается налогом.

Плечо наиболее спорный аргумент, минимальный депозит везде порядка 2000 дол, но чтобы реально торговать нужно эквивалентно ММ, что вообщем-то логично.
Если говорить о ДЦ, то найти CFD на фьючерсы и акции тоже не составляет больших проблем.

absolluts
21.06.2012, 17:03
У ДЦ не только банковский перевод, есть альтернативы.
Какой налог снимается у европейских и американских брокеров и разрешается ли как-то вопрос с двойным налогообложением?
Снова же - в России 13 процентов резидентам и прибыль законна или 30 процентов нерезидентам + налог страны, резидентом которой ты являешься, тоже большой.
Если кто торгует через нормального брокера, которым доволен, скидывайте может ссылки на него,- можно будет условия торговли посмотреть у тех, кто проверен.

ramazon
21.06.2012, 22:52
Думаю, что важную роль играет реклама именно форекс-брокеров. А те , кто попробовал свои силы на форексе и слил, уже до акций и фьючерсов не добираются, считая, что там тоже самое. Я повторю свой вопрос: почему на форе меньше успешных трейдеров? Так ли это и в чем причина? Мне интересно ваше мнение.
И еще вопрос: чем отличается торговля фьючерсом на валюту от торговли на форексе (я имею ввиду не правила биржи, налог, плечо и т.д., а сам инструмент)? Ведь цена движется практически один в один.

meganer
21.06.2012, 23:23
У ДЦ не только банковский перевод, есть альтернативы.
Какой налог снимается у европейских и американских брокеров и разрешается ли как-то вопрос с двойным налогообложением?
Снова же - в России 13 процентов резидентам и прибыль законна или 30 процентов нерезидентам + налог страны, резидентом которой ты являешься, тоже большой.
Если кто торгует через нормального брокера, которым доволен, скидывайте может ссылки на него,- можно будет условия торговли посмотреть у тех, кто проверен.

да не снимают брокеры никаких налогов! Если торгуете через амеров,то при открытии счёта заполняете специальную форму в этой связи,а дальше разъё****йтесь сами со своим налогообложением. Чё вас так оно беспокоит? Устали платить налоги с прибыли от финансовых операций чтоль? Ссылки на нормальных брокеров,на нормальные клиринги - на сайте СМЕ. А то ща понабегут тут советчики.. с альпари торгующие стописсят лет..

Думаю, что важную роль играет реклама именно форекс-брокеров. А те , кто попробовал свои силы на форексе и слил, уже до акций и фьючерсов не добираются, считая, что там тоже самое. Я повторю свой вопрос: почему на форе меньше успешных трейдеров?
важную роль играют глупость,жадность,самоуверенность и лень. Реклама просто активирует эти "лучшие" качества.

deniss
21.06.2012, 23:52
И еще вопрос: чем отличается торговля фьючерсом на валюту от торговли на форексе (я имею ввиду не правила биржи, налог, плечо и т.д., а сам инструмент)? Ведь цена движется практически один в один.

в том то и дело, что ничем. еще и доп плюсы есть: нет искуственного спреда, нет свопов, нет разных поставщиков цен... один минус - момент экспирации, но для интрадея это вообще не важно


да не снимают брокеры никаких налогов!
важную роль играют глупость,жадность,самоуверенность и лень. Реклама просто активирует эти "лучшие" качества.

при открытии счета необходимо заполнить форму (W8 кажется), о том что вы не плательщик налогов в США и вопрос закрыт.
а вот в выборе рынка важную роль в первую очередь наверное лень, потом самоуверенность... а глупость и жадность на любом рынке пагубна.

absolluts
22.06.2012, 00:53
в том то и дело, что ничем. еще и доп плюсы есть: нет искуственного спреда, нет свопов, нет разных поставщиков цен...

Я ни в коем случае не хочу сказать, что ДЦ лучше брокера. У брокера есть неоспоримый плюс - он контролируется государственным законодательством. К тому же все сделки выводятся на рынок, а не перекрываются на кухне. У брокера нет возможности химичить против клиента или не выплатить профит. Вроде не может быть и такой хрени, что "сделка аннулирована, потому что она была открыта по нерыночной котировке" (после ее закрытия в +) .
Но! Конкурируя между собой и пытаясь привлечь себе все больше клиентов, ДЦ предлагают бонусы к депозитам (у Инстафорекс например +30%), конкурсы с денежными призами, лотереи для клиентов, возврат части спрэда, а своп может быть и положительным.
Когда поторгуешь какое-то время на валютах, хочется пошире список торгуемых инструментов, тогда уже начинаешь смотреть на брокеров, на разные биржи. А когда самоуверенный зеленый кекс хочет быстро нарубать капусты с плечом побольше - зачем ему брокер? Но когда сумма на счете большая - вот тогда брокера для безопасности своих средств правильней однозначно выбирать! Офшор есть офшор.

deniss
22.06.2012, 06:44
Я ни в коем случае не хочу сказать, что ДЦ лучше брокера.

Раз уж речь идет не о брокерах, а торгуемых рынках, то вообщем-то можно найти и ДЦ у которых есть максимально приближенные аналоги к фьючерсам и акциям.

Polimer
08.07.2012, 01:34
Опасность работы с ДЦ заложена в законодательстве. ДЦ, зарегиный в оффшоре, никак не отвечает за ваши деньги, которые кстати хранятся на его собственном счете. И ни на какой межбанковский рынок они не выводятся. Задача ДЦ - забрать ваши деньги. Недавний случай в моей практике: трейдер по системе ИОН поднял 40 000$ до 140 000$. Решил сотку вывести. Ан нет! Оказалось, что сего сделки были фиктивны, незаконны (и ещё куча аргументов). В результате, ситуация оказалась просто шоковая: он торговал из зала (в ДЦ), но журнал сделок оказался пуст!!! А то, что он успел сохранить (скопировать) - ответили, что это можно и нарисовать самостоятельно. Никакие обращения в суд не принимаются (т.к. законодательством этот вид деятельности признан игровым). Короче, свои 40К он забрал (редкий случай кстати). Но больше с ДЦ не работает. Вот вам и разница между ДЦ и Брокером. Любой Брокер работает в законном поле и его можно привлечь, ДЦ - это по определению букмейкерская контора, никогда ничего ему не предъявишь. Меня самого закрывали на сотню пп ниже рынка. Ни журнал, ни скрины и котировки с реальных бирж не помогут - это игровой бизнес, и ДЦ может ставить в любой момент свои котировки. А вообще текущие они конечно показывают практически биржевые. Только ни войти, не выйти по ним нереально. Конечно если деньги большие. На маленьких деньгах всё будет красиво.

absolluts
08.07.2012, 06:44
трейдер по системе ИОН поднял 40 000$ до 140 000$. Решил сотку вывести. Ан нет! Оказалось, что сего сделки были фиктивны, незаконны (и ещё куча аргументов). В результате, ситуация оказалась просто шоковая: он торговал из зала (в ДЦ), но журнал сделок оказался пуст!!! А то, что он успел сохранить (скопировать) - ответили, что это можно и нарисовать самостоятельно.
Вы б сразу называли названия этих ДЦ, чтоб по новой не вляпаться.

Vovanmj
26.09.2012, 10:13
Посоветуйте, к какому брокеру перейти с instaforex! Заранее благодарен...по поводу косяков ДЦ поддерживаю на личном опыте...

Лефевр
26.09.2012, 13:30
Здравствуйте.
Попробуйте http://itg-direct.com/.
Это американский брокер, предоставляющий услуги для торговли фьючерсами и опционами на Чикагской товарной бирже. Поддержка русскоязычная.

Есть и форекс, но его брокер настоятельно не рекомендует.

Aleksander
26.09.2012, 14:10
Посоветуйте, к какому брокеру перейти с instaforex!

Поверь мне я знаю что говорю. После этой кухни Instaforex попробуй следующих:

1. Pepperstone (DMA брокер. Есть One click trading)
2. Dukascopy Europe (ECN брокер. Есть диллинг, но это не сколько не уменьшает их рейтинг, их диллинг на высоте). Важно понять что это не кухонный диллинг, а банковский. Две разные вещи.
3. FinFX

Bright
28.09.2012, 22:18
Посоветуйте, к какому брокеру перейти с instaforex! После Инсты в любом дилинге будет лучше, а у брокера и подавно :)

Fin5
28.02.2013, 09:13
После Инсты в любом дилинге будет лучше, а у брокера и подавно :)
Этот точно!))
торгуйте у сквозных брокеров и проблем не будет

Alex44
01.03.2013, 20:41
Доброго времени суток)
Узнал, что в этой ветке можно задавать любые странные вопросы. Есть у меня один)
Нашёл однажды один сайт
Там один-два раза в неделю дяденька выкладывает очень замечательные уровни поддержки/сопротивления. Также есть возможность покупать такие уровни на каждый день. Вот у меня вопрос: может кто встречался с данным сайтом и своим профессиональнм взором раскусит, как этот маг и волшебник чертит эти уровни, или хотя бы даст наводку, на основании чего строятся уровни (тех. анализ, анализ объёмов и т.д.) Очень нравится торговать по уровням с того сайта, но хотелось бы научиться их находить. Спасибо за внимание)

Магов нет по определению..))..я тебя сечас засыплю уровнями, но если ты разберешься от которых можно торговать и нужно, то дело пойдет..))

бесплатно..)))

erikson90
03.03.2013, 09:09
Магов нет по определению..))..я тебя сечас засыплю уровнями, но если ты разберешься от которых можно торговать и нужно, то дело пойдет..))

бесплатно..)))

Спасибо. Но мне вот просто необходимо напутствие: Саму концепцию построения уровней: по объёмам, или на основе тех. анализа?

Alex44
03.03.2013, 15:58
Спасибо. Но мне вот просто необходимо напутствие: Саму концепцию построения уровней: по объёмам, или на основе тех. анализа?

На основе скопления ордеров...именно от них либо отталкивается цена, либо этот уровень является целевым для формирования позиции....

erikson90
04.03.2013, 13:04
На основе скопления ордеров...именно от них либо отталкивается цена, либо этот уровень является целевым для формирования позиции....
Спасибо, за консультацию) И если не сложно, на последок: где можно брать данные об объёмах ордеров?)

Alex44
04.03.2013, 15:33
Спасибо, за консультацию) И если не сложно, на последок: где можно брать данные об объёмах ордеров?)

Собсно этому и посвящен этот портал... Могу лишь посоветовать изучить Кластердельту, она и показывает в основном как цена движется и на каких уровнях появляются большие обьемы, обычно это классические уровни - пивоты, волновые цели и т.п.

Anatoliy555
14.12.2014, 11:26
Подскажите, а валютные инструменты кроме пары евро/доллар по фьючерсам, по объемам имеет смысл отслеживать? Вообще прям разочарование некоторое - смотришь график допустим японской ены и пары ее против доллара. Уровни видишь, примерно предполагаешь куда она дальше двинуть может, а тут раз, и скачек самого бакса. Иииии все твои планы куда-то улетели. Вообще, из-за того, что движения самого доллара вносит доп коррективы во все вал. пары с ним связанные, я вижу, что валютных пар вроде и много, а все они как кривое зеркало друг друга. Даже золото с серебром. Если брокер сделал их в виде пары с долларом, то даже присутствие у тебя под рукой графика их фьюча с объемными уровнями снижает их пользу как мин в 50%. :(

А вы кроме евро/доллара другие валют. инструменты торгуете?

$enat
22.02.2015, 15:34
здравствуйте.
насколько правильно понимаю..- обьёмы двигают цену. Хочу уяснить для себя, какие обьёмы влияют на цену, которую мы видим в МТ4 . Обьёмы опционных контрактов...??- точно нет. так как опцион это право....(можешь воспользоваться или нет) Обьёмы фьячерсных контрактов...- нет. так как фьючерс это поставка...в будущем.
Если не ошибаюсь, остаются межбанковские обьёмы (спот) - форекс... Обьёмы которые не увидеть.
По правте, что не так. и обьясните.
заранее спасибо..

oreca
10.08.2015, 17:44
Здравствуйте, почему цена на фьючерс 6Е отличается от цены пары евро/бакс, на несколько тиков, и правда ли что в день экспирации фьючерсного контракта цены становятся одинаковыми? так что к чему подтягивается фьючерс к споту или спот к фьючерсу

prokoppolo
10.08.2015, 20:29
Здравствуйте, почему цена на фьючерс 6Е отличается от цены пары евро/бакс, на несколько тиков, и правда ли что в день экспирации фьючерсного контракта цены становятся одинаковыми? так что к чему подтягивается фьючерс к споту или спот к фьючерсу


Разница между текущей ценой базового актива и соответствующей фьючерсной ценой называется базисом фьючерсного контракта. Фьючерсный контракт может быть в двух состояниях относительно спотовой цены базового актива. Когда цена фьючерса выше цены базового актива, такое состояние называется контанго. В этом случае базис положительный, участники рынка не ожидают падения цен базового актива. Обычно фьючерсные контракты большую часть своего времени торгуются в состоянии контанго.

Когда фьючерс торгуется ниже цены базового актива, такое состояние называют бэквордацией. В этом состоянии базис отрицательный, участники рынка ожидают падения цен базового актива.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Фьючерс

AndrewFalse
25.12.2015, 19:01
Доброго времени суток и с наступающими Вас.

Прошу помочь: меня интересует где можно взглянуть на разницу между спотом и фьючесом (Forward Point). Раньше смотрел на сайте CMEgroup, (Здесь http://datasuite.cmegroup.com/dataSuite.html?template=nfx&productCode=6E,6J,6B&exchange=XCME&selected_tab=fx), а теперь при входе вот такая штука (на скрине).
Александр, Денис выручайте)

ПС Поиск по сайту не помог.

7500

prokoppolo
25.12.2015, 20:56
Доброго времени суток и с наступающими Вас.

Прошу помочь: меня интересует где можно взглянуть на разницу между спотом и фьючесом (Forward Point). Раньше смотрел на сайте CMEgroup, (Здесь http://datasuite.cmegroup.com/dataSuite.html?template=nfx&productCode=6E,6J,6B&exchange=XCME&selected_tab=fx), а теперь при входе вот такая штука (на скрине).
Александр, Денис выручайте)

ПС Поиск по сайту не помог.

7500

форма для регистрации
вводите регистрационные данные (я ввел "от фонаря" все кроме почты)
и потом на почту приходит логин/пароль к онлайн платформе
надо что-то вроде такого?
https://leto39h.storage.yandex.net/rdisk/f69e5061b98a04b704b00146987637676c62fd01f6c4eafd00 b8a1b888dbfce9/inf/dUqz2fBfzwVMiRLvcNHpG7P4kaeCNWx5hg42cSMtGKKBtMRrBo yjWell9S1cOr0qRBjfySh1QDIb14UMevCaYQ==?uid=0&filename=2015-12-25%2020-54-25%20%D0%A1%D0%BA%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%88%D0%BE%D1 %82%20%D1%8D%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B0.png&disposition=inline&hash=&limit=0&content_type=image%2Fpng&tknv=v2&rtoken=7081fb7b1aec00b04b324da597d3ad2d&force_default=no&ycrid=na-1636993c28dad170e83c582aa356c508-downloader12g

если надо логин/пароль
попробуйте мой
мне он ни к чему
Your username is: apro
Your password is: 2035708
логинится тут
http://lite.cme-equotes.com/#HomePage/0

AndrewFalse
25.12.2015, 21:31
Огромная благодарно Вам, Александр. Спасибо.

Ali1997
13.09.2018, 03:35
Доброй ночи всем! Кто торгует на Форексе с помощью грамотного робота?