PDA

Просмотр полной версии : 12. Перспективы в трейдинге



ClusterDelta.com
23.12.2011, 17:33
Ветка создана специально для того, чтобы в Ваших головах весь материал был разложен по полочкам.

Для этого необходимо:
* задавать ЛЮБЫЕ, даже самые, казалось бы, невероятные вопросы
* принимать участие в дискуссиях
* помогать менее опытным коллегам (здесь двойная польза - лучше начнёте разбираться в предмете + помогаете другим людям)
* ну и, конечно же, не нарушать права других участников и правила портала

Рассматриваются как теоретические, так и практические стороны вопроса.




Вернуться в раздел "Для новичков" (http://clusterdelta.com/novice/12)



Далее Вы можете задать любой интересующий вопрос по данной тематике

Alex44
03.02.2013, 18:41
Алекс44. Ты прав на 100%. Но ты упускаешь одну очень важную суть. Все эти банки, смарты, инвест дома формируют общий рынок. Тебе не надо их классифицировать, тебе надо уметь видеть толпу.

Зачем мне видеть толпу?..статистики ради?...смысл?..что мне это дает, как не обладающему колоссальными средствами трейдеру? Да ничего. Скупить (распродать) толпу? Какими средствами?.

Serega
06.02.2013, 20:04
Зачем мне видеть толпу?..статистики ради?...смысл?..что мне это дает, как не обладающему колоссальными средствами трейдеру? Да ничего. Скупить (распродать) толпу? Какими средствами?.
Что бы торговать против её.

Ivanof-f
06.02.2013, 20:39
толпа - это всегда кто-то посторонний. Это всегда не вы,да?))) детский сад..

Serega
06.02.2013, 21:13
толпа - это всегда кто-то посторонний. Это всегда не вы,да?))) детский сад..
Я то же пока в толпе. Хочу от туда выбраться. Как то так, первоклассник Вы наш)))

voinG
24.03.2013, 20:29
Толпа... как много в этом слове... забудьте!
Не хочу долго разглагольствовать и объяснять свое ИМХО, всё равно сведется к одной короткой фразе.
Правильнее искать действия продавца и покупателя...

313_mer
24.03.2013, 21:27
вспомнился мультик про пингвинов.. " делай ноги" кажется наз-ся. там были два рачка которые пошли против своей стаи. у меня это ассоциировается с процентом проф-х трейдеров. но думается процент чуть больше, во всяком случаи зависит от стремления. а трейдинг будет, пока есть биржи( имхо)

JesusUA
28.03.2013, 22:14
Зачем мне видеть толпу?..статистики ради?...смысл?..что мне это дает, как не обладающему колоссальными средствами трейдеру? Да ничего. Скупить (распродать) толпу? Какими средствами?.

Потому что круные игроки (смарты,мм,фонды и т.д. -называй как хочешь) всегда заходят против толпы о них же.Потому что по другому,набрать большую позицию возможности нет.Это не реально.На S$P500 там крупняк с крупняком воюет,там ликвидность адская,но все равно манипуляции дикие.А когда "толпа" сильно ошибается в направлении и заряжает в рынок много контрактов,тогда и едут против них на ихних стопах.Это все очевидные вещи.По другому двигать рынок не выгодно.

Aleksander
29.03.2013, 17:50
Потому что круные игроки (смарты,мм,фонды и т.д. -называй как хочешь) всегда заходят против толпы о них же.Потому что по другому,набрать большую позицию возможности нет.Это не реально.На S$P500 там крупняк с крупняком воюет,там ликвидность адская,но все равно манипуляции дикие.А когда "толпа" сильно ошибается в направлении и заряжает в рынок много контрактов,тогда и едут против них на ихних стопах.Это все очевидные вещи.По другому двигать рынок не выгодно.

Вот это точно. Кто такой крупняк? Да это просто тот же самый трейдер фонда, с такими же правами и условиями как мы все. Единственное отличие от нас, т. е. толпы, то что крупняк торгует крупными позициями. И не просто купными, а мега крупными. Допустим на фРТС крупная заявка какого-нибудь частника примерно 300, максимум 500 лотов, это кстати 300 руб. за тик, а заявка крупняка будет от 3000 - 5000 лотов. Попробуй войди по рынку с таким сайзом, тебя размажут по всему графику и ты сдвинешь рынок и потеряешь деньги. Поэтому то крупняк вынужден набирать позицию, например выкупать коррекции при long или делая ложные пробои. Потому что крупная позицию в long может быть набрана только тогда когда всю позицию продали толпе.

Alex44
29.03.2013, 18:00
Потому что круные игроки (смарты,мм,фонды и т.д. -называй как хочешь) всегда заходят против толпы о них же.Потому что по другому,набрать большую позицию возможности нет.Это не реально.На S$P500 там крупняк с крупняком воюет,там ликвидность адская,но все равно манипуляции дикие.А когда "толпа" сильно ошибается в направлении и заряжает в рынок много контрактов,тогда и едут против них на ихних стопах.Это все очевидные вещи.По другому двигать рынок не выгодно.

А в чем смысл всего сказанного?

Aleksander
29.03.2013, 18:06
А в чем смысл всего сказанного?

Смысл сказанного в том, что надо понимать рынок, что его двигает, как формируются уровни, кто их формирует, как и по каким моделям они пробиваются, что происходит в эти моменты, как действуют участники рынка в это время.

Про S&P E-mini смысл в сказанного в том, что на высоколиквидных инструментах сложнее зарабатывать из-за того, что там весь рынок состоит из HFT и других роботов с которыми соревноваться простому трейдеру сложно. Только не надо глаголить, что для среднесрока это не важно. Всё равно если входшь, а мы все входим как толпа, то тебя чаще будут проносить, чем на менее ликвидном инструменте.

Запомните все, ликвидность нужна только для того, чтобы удовлетворить вашу заявку. Если у вас позиция в 10-20 лотов о ликвидности даже думать не надо. Смотрите объём торгов за день по инструменту и всё ясно станет.

Alex44
29.03.2013, 18:41
А нахрен все это нужно?

Перспектива в трейдинге это прежде всего организация своего бизнеса, например организация инвестиционного фонда, доверительное управление и т.п.

sergey75rus
29.03.2013, 18:48
Смысл сказанного в том, что надо понимать рынок, что его двигает

Какова истинная причина того, что 2 месяца евро катиться вниз, что послужило основанием этого (фундаментальные причины)?
Кому то видать нужна такая ситуация....

Если ответишь на этот вопрос, то соглашусь с тем, что понимаешь рынок, если нет то эт просто иллюзия понимания рынка, обычная интерпретация графика цены ...

Alex44
29.03.2013, 18:58
Какова истинная причина того, что 2 месяца евро катиться вниз, что послужило основанием этого (фундаментальные причины)?
Кому то видать нужна такая ситуация....

Если ответишь на этот вопрос, то соглашусь с тем, что понимаешь рынок, если нет...

Да ничего он не понимает, это уже давно ясно. Одно словоблудие.

И кстати ветка о перспективах трейдинга. Глупо верить в рекламные штампы о "моментальном процветании" и прочей лабуде. Речь о дальнейших перспективах состоявшегося трейдера, как я понял тему. Я например считаю что следующим шагом в эволюции трейдера является доверительное управление. Управляя суммой, превышающей личный капитал дает хорошие перспективы в плане наращивания личного капитала. На мой взгляд это наиболее оптимальный путь в сравнении с т.н. "разгоном" личного депозита.

Aleksander
29.03.2013, 19:05
Какова истинная причина того, что 2 месяца евро катиться вниз, что послужило основанием этого (фундаментальные причины)?
Кому то видать нужна такая ситуация....

Если ответишь на этот вопрос, то соглашусь с тем, что понимаешь рынок, если нет то эт просто иллюзия понимания рынка, обычная интерпретация графика цены ...

Разница тебя и меня в том, что я вообще не думаю о том почему Евро идёт вниз. Мне похеру почему оно идёт вниз. Я это вижу, вижу свои модели, картинки, и по этому торгую. Я понимаю что происходит на уровнях и что я торгую. А почему Евро идёт вниз второй месяц - ты и любой другой будете голову ломать всю жизнь так не поймёте, и никто другой не поймёт по простой причине - это нельзя понять, на это ответа нет, "истиной" причины, как ты говоришь никто, никогда не узнает. Неужели такие простые весчи не понятны. Дело не в том, что почему Евро идёт вниз, а дело в том, что Евро идёт вниз.

Голову ломаете всякой ерундой. Проблема большинства в том, что все не верят в то, что трейдинг - это умение делать простые весчи.

digamma
29.03.2013, 19:42
Голову ломаете всякой ерундой. Проблема большинства в том, что все не верят в то, что трейдинг - это умение делать простые весчи.

Давайте откроем ветку и напишем туда только простые весчи чтобы больше не замарачиваться всякой ерундой.
Название "трейдинг - это умение делать простые весчи"
В такой форме

1.
2.
3.
4.
5.

Только чюр без обсуждений, это можно делать в другой, интересно посмотреть какой список получится

sergey75rus
29.03.2013, 19:51
Разница тебя и меня в том, что я вообще не думаю о том почему Евро идёт вниз. Мне похеру почему оно идёт вниз. Я это вижу, вижу свои модели, картинки, и по этому торгую. Я понимаю что происходит на уровнях и что я торгую. А почему Евро идёт вниз второй месяц - ты и любой другой будете голову ломать всю жизнь так не поймёте, и никто другой не поймёт по простой причине - это нельзя понять, на это ответа нет, "истиной" причины, как ты говоришь никто, никогда не узнает. Неужели такие простые весчи не понятны. Дело не в том, что почему Евро идёт вниз, а дело в том, что Евро идёт вниз.

Голову ломаете всякой ерундой. Проблема большинства в том, что все не верят в то, что трейдинг - это умение делать простые весчи.

По большому счёту я с тобой согласен, что техника на 1 месте для трейдера, но хочу сказать что маловато у тебя знаний ( раз пишешь такое)
и никто другой не поймёт по простой причине - это нельзя понять, на это ответа нет. Порой мысли всплывают в голове о фундаментале, при существенных движениях цены:)

Как один из вариантов пример из истории: Возьмём поведение пары валют NZD/JPY например с 2002 по 2005 годы. В течении этого времени центральный банк Новой Зеландии увеличил процентные ставки с 4,75 % до 7,25%. Япония с другой стороны, удерживала свои процентные ставки на 0%, а это означит, что разница % ставок между новозеландским долларом и японской иеной выросла на целых 250 пунктов. Это поспособствовало 58% взлёту NZD/JPY за тот же самый период.

Знание валютной политики двух центральных банков позволяет определить в каком направлении двинется валютная пара. Если один центральный банк поднимает процентные ставки, в то время как другой придерживается статус-кво, валютная пара, как ожидается, двинется в направлении расширения процентной ставки (без учёта непредвиденных обстоятельств).

Ещё раз повторюсь это просто один из вариантов, что может в фундаментале повлиять на существенное движение цены.

Эт так мысли вслух, которые иногда приходят в голову.)

digamma
29.03.2013, 19:58
Это стратегия carry trade

Ivanof-f
29.03.2013, 20:01
я вообще не думаю о том почему Евро идёт вниз. Мне похеру почему оно идёт вниз
Абсолютно здоровый взгляд на предмет,Александр! Нет ничего тупее,чем самый распространённый вопрос на форумах: "а на чём евро упало?"

sergey75rus
29.03.2013, 20:12
" Нет ничего тупее,чем самый распространённый вопрос на форумах: "а на чём евро упало?" "

Покеру...


* задавать ЛЮБЫЕ, даже самые, казалось бы, невероятные вопросы
* принимать участие в дискуссиях
* помогать менее опытным коллегам (здесь двойная польза - лучше начнёте разбираться в предмете + помогаете другим людям)

Дискуссия с моей сторону началась с того, что Саня пишет что якобы (в контексте), я так понял, окуенно понимает рынок.... ну и был задан соответствующий вопрос:))

п.з.всё остальное читать выше с 11 поста.)

Ivanof-f
29.03.2013, 20:21
Покеру...
то есть,ты будешь продолжать его задавать?:))

sergey75rus
29.03.2013, 20:24
то есть,ты будешь продолжать его задавать?:))

нет не буду :biggrin:

п.с. я ж написал почему был задан вопрос.)

sergey75rus
29.03.2013, 20:46
Да ничего он не понимает, это уже давно ясно. Одно словоблудие.

И кстати ветка о перспективах трейдинга. Глупо верить в рекламные штампы о "моментальном процветании" и прочей лабуде. Речь о дальнейших перспективах состоявшегося трейдера, как я понял тему. Я например считаю что следующим шагом в эволюции трейдера является доверительное управление. Управляя суммой, превышающей личный капитал дает хорошие перспективы в плане наращивания личного капитала. На мой взгляд это наиболее оптимальный путь в сравнении с т.н. "разгоном" личного депозита.

Никогда не понимал зачем рисковать чужими деньгами, если как ты пишешь всё хорошо у состоявшегося трейдера. Лишний невроз поиметь... имхо

http://www.youtube.com/watch?v=C2-56MfzsT0:))

п.з. прежде чем ступить на следующий шаг в эволюции трейдера )) надо осознавать до конца эту тему... ролик эт так, образно создать понимание, что не всё так просто...

Прикольный видос про ДУ от Лёхи Майтрейда http://www.youtube.com/watch?v=3nhkWaJe6Ng

Aleksander
30.03.2013, 15:04
Конечно, следующий шаг в перспективе трейдера - расширение своего бизнеса. Это очевидный шаг для любого вида бизнеса - расширение. Как расшириться? Естественно взять в доверительное управление. Однако люди боятся этого слова "доверительное управление". Сразу вспоминаются обман, потеря денег, лохотрон, форекс. Поэтому, прежде чем объяснять что-то инвестору, надо как-то перефразировать доверительное управление во что-то более внушающее доверие, как вы будете это объяснять. То есть, вы делаете рекламу, и она должна быть эффективной. Далеко не надо ходить и врать не надо, всё честно и прямо - спекулятивная торговля на срочном рынке, или управление капиталом на фондовом рынке, или рискованно, но заманчиво - разгон депозита. Лучше же звучит чем это заезженное доверительное управление.

Отличный путь управлять большим капиталом - это проп-трейдинг. Но там надо обязательно предоставить положительный стейтмент за пол года. Иначе проп-компания может предоставить вам только плечи, что повышает риск трейдера. В итоге трейдер управляет большим капиталом, но все риски ложатся на его изначальный небольшой капитал.

sergey75rus
30.03.2013, 16:06
"Aleksander;

Отличный путь управлять большим капиталом - это проп-трейдинг. Но там надо обязательно предоставить положительный стейтмент за пол года. Иначе проп-компания может предоставить вам только плечи, что повышает риск трейдера. В итоге трейдер управляет большим капиталом, но все риски ложатся на его изначальный небольшой капитал."

Хороший вариант для "молодого" трейдера расширить кругозор своих знаний, с учётом того ,что контора берёт ответственность по рискам на себя...

Aleksander
30.03.2013, 16:15
Хороший вариант для "молодого" трейдера расширить кругозор своих знаний...

Проп-трейдинг - отличная весчь и для опытного трейдера. Сам посуди, например ты торгуешь один, у тебя нормальный капитал 100 000 руб. и положительный стейтмент и ты зарабатываешь, вот уже 6 месяцев. Общая доходность 60% ил 60 000 руб.

Тут ты попадаешь в проп-компанию и тебе добавляют капитал (не плечи, а именно капитал) в 10 раз изначального, это самый минимум у большинства, т. е. 1 000 000 руб. Все риски распространяются на весь капитал. И какой там "хороший вариант для молодого трейдера для расширения кругозора" ты говоришь? Это не хороший вариант для молодого трейдера, а отличная возможность зарабатывать хорошие деньги.

klin_duh
20.04.2013, 06:11
Всем доброго времени суток.
С разрешения Админа, хочу пригласить всех желающих на серию бесплатных вебинаров.
Целую неделю с 22-26 апреля будет проходить уникальный онлайн-марафон по трейдингу!
Главные спикеры мероприятия - известные и успешные трейдеры: Андрей Беритц и Александр Резвяков. Они будут рассматривать разные подходы к торговле. У них разный взгляд на рынок и разные методики торговли, но всех их объединяет одно - они ведут к стабильным положительным результатам на бирже.
Целая неделя интенсива, каждый день - новый спикер со своими фишками, методиками и своим взглядом на рынок. У участников есть уникальная возможность задавать свои вопросы и получать ответы на них в прямом эфире.
Подобных мероприятий в России еще не было - это Первое в России событие в области трейдинга такого масштаба и формата! Никуда ездить не надо - марафон будет проходить через Интернет в формате вебинаров (интернет-семинаров) по вечерам, в течении всей недели 22-26 апреля, но записываться нужно заранее.
Неделя марафона пройдет интенсивно, интересно, а главное полезно! Ведь далеко не каждый день есть возможность задавать свои вопросы А. Резвякову и А. Беритцу. Этим ребятам задают вопросы на телеканале РБК или в журнале FORBES. Но 22-26 апреля у каждого будет шанс задать в прямом эфире свой вопрос!
http://trading-marafon.ru/?vmbhash=3...ed4f98af10b7a3

Aleksander
20.04.2013, 07:02
Хороший вариант для "молодого" трейдера расширить кругозор своих знаний, с учётом того ,что контора берёт ответственность по рискам на себя...

Не тут то было. Проп-трейдинг, проп-компании действительно хорошая весчь только для тех трейдеров у которых есть положительный стейтмент за минимум пол года. Если его нет, проп-компания встречает тебя с распростёртыми руками и говорит что можно начать торговать у них прямо через 1-2 дня и якобы управлять капиталом в 10 раз превышающем твой. В этом случае их ничего не интересует. Потом они даже сами звонят и интересуются когда ты откроешь у них счёт. Это касается всех известных проп-компаний. В итоге трейдер получает большие плечи (покупательную способность) и большие комиссии. Всё превращается в форекс.

Если же у тебя есть положительный стейтмент за более чем пол года, тогда всё гостеприимсво куда-то сразу уходит. Они очень критично разговаривают, всё обговаривают, интересуются тобой, что ты, где ты, как торгуешь и т. д. Ёбть, ещё бы, на их же деньги будешь торговать. Здесь уже реально идёт управление капиталом в 10-20 раз превышающим твой.

sergey75rus
20.04.2013, 07:18
Не тут то было. Проп-трейдинг, проп-компании действительно хорошая весчь только для тех трейдеров у которых есть положительный стейтмент за минимум пол года. Если его нет, проп-компания встречает тебя с распростёртыми руками и говорит что можно начать торговать у них прямо через 1-2 дня и якобы управлять капиталом в 10 раз превышающем твой. В этом случае их ничего не интересует. Потом они даже сами звонят и интересуются когда ты откроешь у них счёт. Это касается всех известных проп-компаний. В итоге трейдер получает большие плечи (покупательную способность) и большие комиссии. Всё превращается в форекс.

Если же у тебя есть положительный стейтмент за более чем пол года, тогда всё гостеприимсво куда-то сразу уходит. Они очень критично разговаривают, всё обговаривают, интересуются тобой, что ты, где ты, как торгуешь и т. д. Ёбть, ещё бы, на их же деньги будешь торговать. Здесь уже реально идёт управление капиталом в 10-20 раз превышающим твой.

Чё ты переживаешь, попозже ещё раз попробуешь, как набирёшься опыта. )

Aleksander
20.04.2013, 07:28
Чё ты переживаешь, попозже ещё раз попробуешь, как набирёшься опыта. )

Я не переживаю, не суечусь, ничего не ищу, не пробую, не смотрю "для расширения кругозора" как ты любишь говорить, за исключением того что мне надо. Вон историю стран почитай для расширения кругозора. Я лишь отвечаю на твои неправильные представления о проп-компаниях, чтобы другие знали что это такое. Я не разу не пробовал торговать в пропе и опыта я набираюсь постоянно.

sergey75rus
20.04.2013, 07:44
Я не переживаю, не суечусь, ничего не ищу, не пробую, не смотрю "для расширения кругозора" как ты любишь говорить, за исключением того что мне надо. Вон историю стран почитай для расширения кругозора. Я лишь отвечаю на твои неправильные представления о проп-компаниях, чтобы другие знали что это такое. Я не разу не пробовал торговать в пропе и опыта я набираюсь постоянно.

Раньше вроде всё проще было, Толян с ЮТ как то рассказывал, когда обучался то компания предоставляла практику торговли на их счетах после обучения (около 4-6 месяцев). Слил он там ихних денег тыс. 300 и его даже хотели выгнать (торговля не получалась, начинающий), он удивлялся как ребята рядом которые сидят зарабатывают. А потом в один прекрасный день наступил переломный момент ( он обрисовал эту ситуацию, как типо "надо яйца в кулак зажать" или что то наподобие). Короче отбил и попёр, попёр...бобёр:))

Aleksander
20.04.2013, 07:53
Раньше вроде всё проще было, Толян с ЮТ как то рассказывал, когда обучался то фирма предоставляла практику торговли на их счетах. Слил он там ихних денег тыс. 300 и его даже хотели выгнать (торговля не получалась, начинающий), он удивлялся как ребята рядом которые сидят зарабатывают. А потом в один прекрасный день наступил переломный момент ( он обрисовал эту ситуацию, как типо "надо яйца в кулак зажать" и что то наподобие). Короче отбил и попёр, попёр...бобёр:))

Этот Толян хитрый жук, толстый бобёр, но парень то хороший.
С ним отдельная ситуация. Может так было раньше, а может что-то и ещё. Но сейчас ты Сергей попробуй туда позвонить и сказать что ты хочешь у них торговать. Они тебя сразу возьмут без разговоров и всех возьмут, даже того кто вообще не знает что такое трейдинг. Они повесят на тебя плечи 10-е или 20-е, взвалят большие чем обычно комиссии (не всегда) и вперёт кормить проп-компанию. Вон в Xelius Group комиссия на круг за 1 контракт на Forts около 5 или 7 руб. В то время как у обычного брокера она 1.42 руб.

Более того, когда ты переводишь свои деньги на счёт проп-компании, эти деньги у всех без исключения проп-компаний находятся в оффшорных банках. У UT в Кипре и Xelius где то на каких-то Сейшелах и т. д., у всех. Так они укрываются от уплаты налогов.

deniss
25.12.2013, 08:41
Я наудалялся ваших постов, дальше нажму
"удалить как спам" с последующим баном.