PDA

Просмотр полной версии : 11. Торговые системы



ClusterDelta.com
23.12.2011, 17:33
Ветка создана специально для того, чтобы в Ваших головах весь материал был разложен по полочкам.

Для этого необходимо:
* задавать ЛЮБЫЕ, даже самые, казалось бы, невероятные вопросы
* принимать участие в дискуссиях
* помогать менее опытным коллегам (здесь двойная польза - лучше начнёте разбираться в предмете + помогаете другим людям)
* ну и, конечно же, не нарушать права других участников и правила портала

Рассматриваются как теоретические, так и практические стороны вопроса.




Вернуться в раздел "Для новичков" (http://clusterdelta.com/novice/11)



Далее Вы можете задать любой интересующий вопрос по данной тематике

amatar
26.04.2012, 19:57
Приветствую. Хотелось бы узнать у пользователей портала о такой вещи как индикатор Ишимоку (Ichimoku Kinkou Xyou). Кто нибудь использовал сие в своей торговле? как результаты? и вообще стоит ли обращать на него вниманиие?

Selevk
27.04.2012, 06:34
Пробовал -очень давно.Не думаю что стоит на нем акцентировать внимание -непонятно по какому алгоритму работает,получается в одном индюке их несколько,построен на философии Азии и интерес вызывает у многих скорее как экзотика.Советую сконцентрироваться на биржевом обьеме и всем что из этого вытекает(данный портал как раз этим и занимается).А также понять алгоритм работы рынка,алгоритм действий крупных игроков-после этого индикаторы будут восприниматься как устаревшая информация (не имеются ввиду индикаторы построенные на основе биржевых данных).

amatar
27.04.2012, 08:32
Советую сконцентрироваться на биржевом обьеме
это само собой...

спасибо за ответ.

P.S. есть ли сдесь те кто разобрался с Ichimoku Kinkou Xyou?

Лотограф
27.04.2012, 14:19
Приветствую. Хотелось бы узнать у пользователей портала о такой вещи как индикатор Ишимоку (Ichimoku Kinkou Xyou). Кто нибудь использовал сие в своей торговле? как результаты? и вообще стоит ли обращать на него вниманиие?

Стоит. Только он сложен в изучении. Придется покорпеть над ним.

amatar
27.04.2012, 16:06
спасибо большое...

absolluts
27.04.2012, 16:44
Приветствую. Хотелось бы узнать у пользователей портала о такой вещи как индикатор Ишимоку (Ichimoku Kinkou Xyou). Кто нибудь использовал сие в своей торговле? как результаты? и вообще стоит ли обращать на него вниманиие?

Этот индикатор основан на скользящих средних. С таким же успехом можно пользоваться Аллигатором. А можно и просто скользящими средними. Представьте себя банковским трейдером, который принимает решения на основе сигналов Ишимоку! Но толпа этими сигналами точно воспользуется, а этим воспользуется банковский трейдер! На этом портале рассматривается торговля против толпы, то есть антиишимочная. Иногда (редко) он дает качественные сигналы, но используя объемы, войти можно было бы лучше.Если им и пользоваться, то ТФ Н4, не меньше, иначе это не по-японски будет. Вот стандартное описание одного из ресурсов - "Если график цены находится выше «облака», то тренд повышательный. Если график цены ниже «облака», то на рынке медвежьи настроения. Если цены находятся в «облаке», то это говорит о флэтовом рынке." Это для дебилов, да? Человек, переставший витать в облаках, увидит это и без них!!! Я попробовал каждый индикатор в отдельности и выкинул их все в топку. Если вам нужны какие-то индикаторы, - чем плохи просто МА или АТР (смотреть силу тренда)? Наша задача увидеть в рынке толпу, входящую по сигналам индикаторов и не идти с ней, потому что ее ведут на заклананье! Как в одной книге было написано: если вы теряете, то вы уже знаете как надо зарабатывать деньги - надо просто всегда делать наоборот!
Это не реклама - вот - люди на чистом графике успешно торгуют http://priceaction.ru/ !
Я более чем уверен, что если бы людей не обучали всякой хери, главенствующую роль в которой играют индикаторы, они сами нашли бы для заработка свой путь куда лучше, и такое печальное количество сливающих стало бы явно меньше!

Михалычь
27.04.2012, 21:01
это само собой...

спасибо за ответ.

P.S. есть ли сдесь те кто разобрался с Ichimoku Kinkou Xyou?

Это диапазонный индикатор, там со скользящими средними мало общего. Все его линии - это середины диапазонов, заданных в настройках. Напр.: 9/26/52. "9" - от текущей цены девять баров назад, на этом промежутке середина между макс. и мин. значением цены; эту середину и показывает Тёнкан (красная линия). "26" - то же, но 26 баров назад, середину этого диапазона показывает Киджун (синяя). "52" - так же, но эту середину показывает одна из линий "облака" (Сенкоу Спан Б), только её сдвинули вперёд на 26 баров. А четвёртая линия (вторая в облаке, Сенкоу Спан А) - это "середина середин", т. е. показывает середину между Тёнкан и Киджун, и тоже сдвинута на 26 баров вперёд. Так он построен. А использование... Считается, (или раньше так считалось) что самый часто встречающися откат к импульсу - это откат 50%-й. Отсюда и множество различных интерпретаций использования Ишимоку - типа подбирай какие тебе нравятся сочетания диапазонов с тайм-фреймами и пляши туда-сюда между линиями, от линий, в облаках... Вслед за ценой, согласно сигналов. Вообще-то, какая-никакая логика в нём есть, ведь не секрет, что цену всегда тянет к уровням проторговки (т. е. к этим самым диапазонам), точнее её туда толкает маркетмейкер - ему там выгодней размещать огромное кол-во заявок. В принципе, при должной настройке индикатор работает,:nea: но мне лично с ним было скучно. Мне всегда творческой составляющей не хватает... Прайс экш покруче будет. :nea::blush:

amatar
27.04.2012, 21:48
Прайс экш покруче будет
насчет покруче не знаю т.к. ишимоку не использовал, но РА это действительно нечто!

Aleksander
15.05.2012, 12:27
По поводу мат ожидания: как кто думает насколько положительным должно быть мат ожидание в системе? Есть разные системы у кого-то мат ож-ие 1.5, у другого 2.1, у третьего 0.94, у четвёртого 0.4. кто-то говорит что мат ожидание ниже 1 - это очень плохо. Ральф Винс в своей книге "Математика управлением капиталом" пишет: "Для создания прибыльной системы не имеет значения, насколько положительное или насколько отрицательное ожидание - важно только то, положительное оно или отрицательное". Только не надо меня отправлять читать интернет, поисковики, - я уже оттуда и хочу узнать личное мнение трейдеров. Пожалуйста?

Krashid
19.06.2012, 16:55
А где можно почитать про Прайс экш

absolluts
19.06.2012, 17:07
А где можно почитать про Прайс экш

http://priceaction.ru/
http://fxgeneral.com/forum/index.php?showtopic=544&st=0

Дмитрич
12.11.2015, 00:09
Давно не работает эта ветка... Предлагаю ее возобновить... Все желающие понять торговле по VSA Добро пожаловать...

Newalligator
17.11.2015, 08:04
Дмитрич! привет да можно и нужно эту веку обновить. Хочу понять по торговле VSA . не скрою читал и смотрел вебинары , а когда к торговле применять начал то только сливы начали расти . Но мне всё равно он интересен

Дмитрич
13.01.2016, 10:00
Что ж... Для начала, я бы все разделил.
1. Это принцип понимания движения по Р.Вайкоффу
2. по Б.Вильямсу
3. Адаптирование ТС к форексу.
ЕСЛИ ИНТЕРЕСНО, ТО БУДЕМ ПРОДОЛЖАТЬ...

Ginan
29.02.2016, 14:15
А где можно почитать про Прайс экш

По ПА лучше всего гуглить переводы сообщений с форума форекс фектори. В ссылках выше они должны быть. Для ПА этого достаточно)