PDA

Просмотр полной версии : Где торговать?



Pin_bar
01.04.2017, 19:27
Здравствуйте уважаемые форумчане! Год торгую на МТ4, пробовал МТ5 - разница небольшая. Торговать тяжело, были взлеты и падения, но в итоге слито много, хоть и выводил тоже.

Хочу попробовать поторговать фьючерсами и акциями, т.е. не сразу торговать а сначала посмотреть что да как, потыкать там, индикаторы повешать и т.д.. Нужен терминал удобный и практичный для торговли фьючерсами и акциями РФ и Европы и США. В основном фьючерсы валютные, сырье и металлы. Акции иностранных компаний + акции РФ. В терминале должно быть много хорошего аналитического инструмента (объемы, профили, стандартные индикаторы как на МТ4). И нужен хороший брокер.

Спасибо!

prokoppolo
01.04.2017, 19:40
по рынкам только IB подходит по параметрам

Pin_bar
01.04.2017, 19:51
можно подробнее пожалуйста что за IB. Это брокер? Нужен именно терминал удобный типа МТ4 но с возможностью торговать фьючерсы и акции с реальными объемами и профилем рынка. Возможно есть какие-то два варианта чисто РФ и иностранные акции. Посмотрел QUIK очень неудобный, толком не смог разобраться, какой-то допотопный устаревший терминал.

prokoppolo
01.04.2017, 20:10
можно подробнее пожалуйста что за IB. Это брокер? Нужен именно терминал удобный типа МТ4 но с возможностью торговать фьючерсы и акции с реальными объемами и профилем рынка. Возможно есть какие-то два варианта чисто РФ и иностранные акции. Посмотрел QUIK очень неудобный, толком не смог разобраться, какой-то допотопный устаревший терминал.

с мт4 ничего нет


IB это Interactive Brokers это если нужен один брокер для всех рынков

п.с. удобный терминал это проблема глобальная
нет такого терминала, который удобен и для фьючей и для акций

Pin_bar
01.04.2017, 20:31
Понятно, а вот какой-то Thinkorswim на первый взгляд выглядит эстетично. Но как я понял только для америкосов. Остается только 1 вариант вывести объемы на МТ4 и торговать основные валютные пары.

prokoppolo
01.04.2017, 20:32
Понятно, а вот какой-то Thinkorswim на первый взгляд выглядит эстетично. Но как я понял только для америкосов

да, они давно уже прикрыли лавку для СНГ

Pin_bar
02.04.2017, 12:35
Ninja trader? у брокера OANDA платформа PTMC

prokoppolo
02.04.2017, 12:44
Ninja trader? у брокера OANDA платформа PTMC

Контракты на разницу не то же что фьючерсы или акции
если нужны cfd то тут много вариантов, но там комиссии, спреды и свопы такие у всех что особо не поторгуешь

п.с. хотя у них на нефть самый низкий спред что я видел по cfd

Pin_bar
02.04.2017, 13:09
вот пишут для торговли на бирже: CQG Trader, QST, R|Trader....

prokoppolo
02.04.2017, 13:17
вот пишут для торговли на бирже: CQG Trader, QST, R|Trader....

для фьючерсов многие берут Ninja trader, хотя там вариантов море
все зависит от того какой стиль торговли, если внутридня тогда имеет смысл заморачиваться платформой, если среднедолгосрок то нет

то же для акций - все решает стиль торговли

как правило все платформы для внутридня платные, так или иначе могут давать бесплатно но накидывать на комиссию дополнительно