PDA

Просмотр полной версии : Пул трейдеров - эксперимент с перспективой дальнейшего сотрудничества.



Turik
20.03.2017, 19:49
Добрый день! Приглашаю желающих..
Хочу предложить эксперимент и активно в нем поучаствовать!
Основная цель эксперимента(коротко):
Основная первоочередная идея, собрать круг единомышленников, которые используют в торговле рыночные данные.
Вторая идея – это единомышленники, цель которых дейтрейдинг, интрадей, свинг-трейдинг или желающие перейти в этот разряд.
Третья идея – плотное общение на все темы трейдинга – риски, управление, психология, методы, анализ, тестирование, отработка, обкатка, притирка трейдеров.
Конечная цель – при полном и четком взаимопонимании с отдельными участниками, плодотворная работа на совместном пуле на реале СМЕ с группой до 5 человек.

Как это действует на практике в данное время:
- Есть общий чат в дисорде (почему дискорд, ответ ниже), где мы все общаемся, анализируем, делимся своим мнением, опытом, прогнозами, сделками, мыслями в рамках ПЯТИ инструментов - ES, CL, GC, 6E, 6B. В общем чате, часто проводим конференции для анализа текущей ситуации на рынке, определение зон для сделок, перспективы движения. В планах есть желание проводить конференции каждый день в определенное время. Короче говоря, пробуем найти общий язык, для понимания, интересны ли мы друг другу.
- далее для желающих попробовать нечто большее - это, отдельная группа с отдельным общением для торговали на реале в команде. Для начала это МТ4. Торгуем микро лотами. Торговые инструменты - сипи, нефть, золото, евро, фунт. Торговля внутри дня. Приоритет в торговле - это ловля одного движения в рамках дня, на одном из инструментов, не скальпинг(!), но точки входа ближе к скальпингу. Рабочий таймфрейм 5м. В теории рассматриваю группу до 5ти человек. По практике не знаю, но скажу что 10 точно много для одной группы. Все зависит еще от интенсивности участия, но как вариант, разделение на несколько групп.

Что такое команда в моем понимании и как я ее вижу - образ идеала!
1) команда из 3-5 человек, это максимум.
2) все члены команды должны быть одинаковы по темпераменту, характеру, амбициям и прочим психо-характеристикам. Это поможет участнику быстрее почувствовать себя частью команды и быстрей раскрыть свой потенциал. Этот пункт мне видится наиболее важным!
3) все члены команды должны разделять одну сферу анализа и торговых решений. Под сферой я имею ввиду не конкретную торговую стратегию, а подраздел к которой она относится. Чем уже сфера, тем эффективнее будет результат и понимание внутри команды.
4) четкие внутренние правила — режима работы, мани-менеджмент, риск-менеджмент, желательно одинаковые капиталы участников.
5) желательно работа в одном помещении, но это конечно вряд ли, но это тоже очень важный фактор! Что бы таким образом исключить анализ графика в метро, или лежа на диване, или от бутылочки «успокоительного» после тяжелого разговора с женой.
Какие качества появляются при такой организации взаимодействия:
— трезвость взгляда на рынок.
— отсутствие тильта.
— отсутствие факторов на раскачку эмоций.
— легкость принятия решений
— адекватная оценка общего дела
а все вместе можно обозначить выражением – здоровый, комфортный климат для работы с финансами.

Мое личное желание – собрать в одном месте людей, с одинаковыми: интересами, методами анализа, может быть системами и взглядами. Даже если у меня лично не сложится какое-то взаимопонимание с кем-то, то этот кто-то в чате, в любом случае будет не один и найдет с кем пообщаться. Я не вижу смысла собирать в одном месте к примеру: новичка и практика; объемщика и алготрейдера, или волновика; людей сильно разграниченных по возрасту, опыту и методам анализа. На мой взгляд чем уже круг интересов, тем продуктивнее для всех сложится общение.
Поэтому я решил ввести требования в отношении участника:
1) наличие опыта - безиндикаторных методов анализа рынка и принятия решений на их основе- кластерный, чтение ленты, зоны спроса и предложения, вайкофф, объемы, профиль, средний ход, пустой график.
2) общий опыт торговли от 3 лет.
3) наличие опыта торговли на СМЕ.
4) есть опыт торговли хотя бы одного из инструментов указанных выше
5) стиль торговли - внутри дня(дейтрейдинг, интрадей), позиционная (свинг).
6) возрастные ограничения от 27 до 45.
7) результаты вашей торговли не интересуют. Наличие слитых депо как плюс.
Если не подходите по одному из пунктов, пишите, поговорим, обсудим, решим.

Как я вижу работу на «предварительном» реале:
Торгуемые инструменты – ES, CL, GC, 6E, 6B. Торговля внутри дня.
Во время полудня (диапазон 14:00 – 16:30) обсуждаем ситуацию на рынке, по пяти инструментам. Каждый высказывает свое общее мнение по направлению движения. Далее обсуждаем зоны принятия решений на графике, и принимаем коллективное решение в каком случае мы входим в сделку и в каком отказываемся от входа. Назначаем ответственного на каждый инструмент для выставления заявок и отслеживания ситуации. На следующий день, на чистую голову обсуждаем ошибки и действия предыдущего дня, и далее опять обсуждаем текущий. Может быть каждый понедельник обсуждаем на отдохнувшую голову результат прошлой недели, и перспективы будущей.
Чтобы исключить лишние комментарии -
Всем мегаприбыльным гуру одиночкам отвечаю один раз – я не ставлю своей целью, найти себе наставника, приблизиться на халяву к вашим граалям. Раскрывать свой грааль или нет, каждый решает сам. Но мы все уже люди взрослые и понимаем, что за каждым красивым павлиным хвостом скрывается самая обычная куриная жопа.
Так же отвечаю людям халявщикам - ни кого тянуть за уши не собираюсь, если нет опыта «извините», если все таки попали в команду но каким-то образом не вписываетесь в нее «очень часто», то тоже попрошу «извините». Так же предполагаю и то, что запросто могу не вписаться и я сам.
Каждый участник несомненно и совершенно точно получит много интересного и познавательного, при общении, обмене опытом. Что-то пересмотрит у себя, где то даст совет. Динамика положительная будет, я уверен.

Немного о себе: мне за 30, семья, ребенок. С рынками активно живу с 2008 года. Форекс, ММВБ, ФОРТС, СМЕ. Анализ рынка безиндикаторный, на рыночных данных. Точки входа через РОС. Ничего особенного. На данный момент пришел к пониманию, что успех трейдера на 95 процентов зависит от других вещей, которые с торговой системой вообще не связаны. Просто не все это понимают и не все доходят до этой точки понимания.
Нужна вам команда или нет, решать вам самим. Для меня слово «команда» - это по сути такая же система торговли, просто другого уровня или порядка. Можно себя пробовать и там и там. Это можно сказать метод диверсификации трейдинга для желающих.
Весь вышеизложенный текст является моим личным мнением и взглядом ,на основе моих личных убеждений и навыков. Если мы с вами близки по духу прошу обращаться в личку.

Turik
22.03.2017, 13:17
планы на сегодня:
ЕВРО - http://shot.qip.ru/00Obc5-6veBVkqBB/
ФУНТ - http://shot.qip.ru/00Obc5-5veBVkqBC/
ЗОЛОТО - http://shot.qip.ru/00Obc5-5veBVkqBE/
НЕФТЬ - http://shot.qip.ru/00Obc5-1veBVkqBD/

pavel161
22.03.2017, 14:08
любой практикующий трейдер с самого начала своей карьеры знает ( либо узнает ) о диверсификации рисков, то есть яйца в одну корзину не класть. А вы, я так понимаю, хотите наоборот - сложить яйца в одну корзину? В чем суть то? Те кто понимает рынок и разбирается в нем вряд ли будут согласны доверить свои деньги, а главное методику посторонним.

Turik
22.03.2017, 15:47
любой практикующий трейдер с самого начала своей карьеры знает ( либо узнает ) о диверсификации рисков, то есть яйца в одну корзину не класть. А вы, я так понимаю, хотите наоборот - сложить яйца в одну корзину? В чем суть то? Те кто понимает рынок и разбирается в нем вряд ли будут согласны доверить свои деньги, а главное методику посторонним.

Павел) Любой практикующий трейдер - это риск! Любой практикующий трейдер, который помимо самостоятельной торговли еще торгует в команде - это уже диверсификация риска! Я как раз и предлагаю трейдерам одно яйцо положить в команду, а второе оставить у себя))
Немного раскрою... Любой человек (отдельная деталь) это единица, с другой стороны толпа людей (механизм) это система. Сама по себе единица, ни что против системы, но система без важной единицы,тоже менее эффективна, но все равно всегда будет выигрывать у единицы. Это так сказать обобщенная метафора, которую можно наложить практически на все сферы жизнедеятельности - правило не требующее доказательств.
Применительно к нашим баранам. Трейдер - единица, команда - система. Трейдер использует не единицу действий в своей торговле, а систему действий. Подвожу к тому что, трейдеры которые говорят об неэффективности команды, либо никогда в ней не работали и не понимают о чем говорят,потому что в свей торговле используют именно систему. Т.е. понятие команды они не воспринимают, но тем не менее с брызгами будут доказывать что торговать надо по системе. Либо, второе, были неэффективны в этой системе (команде).
Так вот эффективность системы (команды) в разы эффективнее - единицы. Так же выше скорость набираемого опыта, навыков, знаний; в разы выше гибкость мышления.

Те кто, стремится понимать рынок - я бы обозначил "людей до сих пор ищущих грааль". Те кто стремиться понимать свои действия на рынке - я бы обозначил "людей нашедших".
Есть большая пропасть между "трейдером" и "системой", кто-то это понял, кто-то до сих пор нет.
Я бы с удовольствием поработал с теми кто понял.

На счет денег и методики. Я не прошу денег,и методика ваша денег не приносит. Деньги приносят ваши личностные качества и опыт. Я предлагаю после(!) "обкатки наших качеств" объединить деньги и опыт (методики).

Turik
23.03.2017, 13:19
Мои планы на сегодня:
ФУНТ - http://shot.qip.ru/00Obc5-2veBVkqC9/
ЕВРО - http://shot.qip.ru/00Obc5-2veBVkqCa/
НЕФТЬ - http://shot.qip.ru/00Obc5-6veBVkqCb/
ЗОЛОТО - http://shot.qip.ru/00Obc5-4veBVkqCc/
СИПИ - http://shot.qip.ru/00Obc5-4veBVkqCd/

tima123
23.03.2017, 15:15
салам, я вот торгую методом анализа потоков ордеров(лента,кластер,футпринт без разницы), внутридня, а у вас на чем основывается метод принятие торговых решений??

Turik
23.03.2017, 16:17
салам, я вот торгую методом анализа потоков ордеров(лента,кластер,футпринт без разницы), внутридня, а у вас на чем основывается метод принятие торговых решений??

Если вы конкретно о точке входа - основа горизонтальные объемы.

tima123
24.03.2017, 13:51
наторговка обема сделок по ценовому уровню канешно дает определеную инфу, о активности участников рынка, но это недостаточно для принятия решение, существует и наторговка по временному уровню "вертикальный обьем" которая нисет в себе более четкую информацию об интересе игроков и все же это недостаточна для принятия решение, не обходимо видеть сам процесс биржевой борьбы, d в моменте времени, "чувствовать" на какой стороне " крупняки" что бы не стать " постовщиком ликвидности")), для этого в американских хедж-фондах, и инвест.компаниях обучают более точному анализу, этот метод называется -анализ потоков ордеров "order flow" или умение читать ленту, исполненых ордеров по цине аск и оффер, и производные инструменты типа "дельты и суммарной дельты" видеть айсберг ордера, что бы угадать намерение сильных денег, отличить "блеф" (спуфинг) от реальных ордеров, для этого существуют собственные программные продукты которые позволяют оперативно принимать торговые решения, для рядового потребителя я считаю самой оптимальной это продукт от jigsawtrader, у нее есть все типы лент, расширенный стакан,, ну и канешна маркет дельта и волфикс итд, не хуже каму как, и СНГовский аналог Кластердельта не вчем им не уступает, (поставщик данных у всех один), за то намного дешевле, что для начинающих оптимальный вариант,,.

Turik
24.03.2017, 15:37
Тимур чтение ленты хорошая вещь и несомненно дает вам преимущество. Я лично поток ордеров не использую для входа, хотя интересовался на эту тему. Мои убеждения на сегодня таковы - в мире существуют миллионы методов принятия решений и все эти методы не дают 100% гарантии что не снесут тут же по стопу. Если такие методы и есть, то о них вряд ли кто-то узнает. К чему я веду... Когда я пытался несколько разобраться с робототорговлей, то уяснил для себя важную вещь! Это относится к балансу! Все в мире сбалансировано, примерно 50/50, так устроено природой. И лишь какое-то минимальное время происходит дисбаланс, и потом на протяженное время опять все встает в баланс.Но на самом деле дисбаланс, это баланс другого временного интервала. Как я понял это в робототорговле - я пытался улучшить показатели в той системе и вносил новые условия, так сказать пытался "заткнуть дыру" в одном месте, но за счет нового условия у меня появлялась дыра в другом месте. Пытался заткнуть там, появлялась в третьем, и так постоянно. Я не спец по этому делу, скорее дилетант. Может умные люди сейчас скажут - "ты просто не умеешь их готовить". Может быть... Мораль басни - любое условие в системе дает примерно столько же плюсов, сколько и минусов. Т.е. в целом по комнате "баланс". Дисбаланс в системе появляется, когда вмешивается фактор времени. Т.е. получается все системы примерно сбалансированы, сколько бы условий в них не было. Дисбаланс в систему привносим мы, за счет выбора времени работы этой системы. Сами по себе системы могут работать в одних руках в плюс, и в других руках в минус, потому что время использования системы разное, соответственно разные данные.
У вашего условия для точки входа есть плюс - точность входа, и есть минус - слишком малое время действия этого сигнала. Лично для меня это не подходит, хотя в моей системе можно использовать поток ордеров, но просто не лежит душа. Я могу на графике, найти точку, войти в лонг и в это же самое время, вы в ленте увидите те же самые сигналы для лонга. Вопрос времени - когда именно вы начнете смотреть ленту, что бы войти в лонг. Потому что если ее смотреть постоянно, то лонгов она даст вам кучу. Сама по себе лента, такой же сбалансированный инструмент, и так же дает сбои, как и все остальные методы. Время - один из важнейших параметров в системе. Опыт я не беру, потому что он к общему примеру отношения не имеет, я о внешних параметрах писал.

pavel161
02.04.2017, 21:34
не буду цитировать всю писанину. Суть такова - трейдер понимающий что такое рынок и что он сам ( трейдер ) делает на рынке не нуждается ни в команде, ни в инвесторах. Команда такого трейдера - это его: опыт, ум и глаза. Все остальное от лукавого, включая пул. Без обид.

Turik
03.04.2017, 14:57
не буду цитировать всю писанину. Суть такова - трейдер понимающий что такое рынок и что он сам ( трейдер ) делает на рынке не нуждается ни в команде, ни в инвесторах. Команда такого трейдера - это его: опыт, ум и глаза. Все остальное от лукавого, включая пул. Без обид.

Паш, да мне на что обижаться?)) У каждого свое мнение, свой опыт. Я тоже привык доверять только своему опыту. Так как убежден, что в трейдинге, нельзя научиться на чужих ошибках, нельзя всю жизнь копировать кого-то.
А что от лукавого, что нет - мне лучше спорить с теми кто «вкусил» так сказать… Ведь в споре рождается истина.
Я лишь хотел тебе сказать, что в жизни лучше и эффективнее идти с кем-то, чем одному. Кто-то это видит и понимает, кто-то еще не осознал, кто-то будет себе лично доказывать обратное, кто-то строит иллюзии что так лучше, кому-то действительно так лучше… пожалуйста, я не заставляю и не навязываю.
У меня были такие этапы от начала пути:
Я верил что надо общаться на форумах и смотреть рбк.
Я верил что есть где-то грааль, но аналитики не работают.
Я понял что форумы и прочая инфа мне мешают.
Я осознал что только мое решение будет правильным для меня.
Я понял что предсказать на рынке я могу только свои действия – это и есть грааль
Я подумал, что неплохо бы объединить одинаковый опыт через который прошел я.
Я решил искать «приближенные копии себя» для обмена опытом и сотрудничества.
Опыт который я получил при таком векторе движения дает мне все основания полагать, что это не только возможно, но и очень даже реально.

Turik
12.04.2017, 14:09
выдержка из дискуссии на другом портале:

Только вот трейдер может быть в двух состояниях - слабое или сильное звено
Вот мое понимание на сегодня по этому поводу:
Рынок это среда высокодинамичная. Т.е. потстоянно изменчивая и с большой скоростью.
Выносить деньги из рынка можно системными действиями. Единственный параметр который решает — вносим мы деньги в рынок или выносим — это время.
Трейдер — это то самое «слабое или сильное» звено, которое управляет параметром — время.
Это касаемо внешних параметров трейдинга влияющих на результат.

Теперь о внуртренних:
Трейдер в каждый момент времени может быть, образно, в двух состояниях «не в себе» или «в адеквате».
При постоянном нахождении трейдера в состоянии «в адеквате» — он будет делать «правильные действия» согласно своим убеждениям и навыкам, которые выражаются в общем глобальном образе — «система трейдера». Т.е. при таком состоянии трейдера, будет положительная обратная связь с внешними параметрами. В этом состоянии трейдер является частью системы.
Ну и соотвественно состояние «не в себе» - это та слабая часть которая отдает деньги рынку.
Я думаю, многие согласятся, что вывести себя из состояния «не в себе» очень трудно, так как мы не понимаем что находимся в нем. Потому что это эмоции как плохие, так и хорошие. Хотя всегда понимаем когда находимся «в адеквате», потому что это разум, полная оценка проиходящего.

Я представляю себе команду как одно целое — один трейдер, одна общая система, как единый разум с пятью головами. Я ввожу дополнительный параметр, который по моему мнению должен, если не исключить, то во всяком случае намного ослабить параметр «не в себе». Разбавить это самое слабое звено «адекватностью оценки»

Turik
15.06.2017, 00:21
пара ярких примеров, от результатов командной работы
НЕФТЬ 30.05.2017
http://f6.s.qip.ru/~KhHNrd8Q.png (http://shot.qip.ru/00PLB5-6KhHNrd8Q/)

и сегодня:
http://f5.s.qip.ru/~KhHNrd8P.png (http://shot.qip.ru/00PLB5-5KhHNrd8P/)

Ivanof-f
15.06.2017, 15:43
а в чём т.н. "яркость" примеров ? :)

Turik
15.06.2017, 19:39
а в чём т.н. "яркость" примеров ? :)

под словом "яркость" я закладываю понятие того, что некоторые сделки есть по стопам, некоторые в бу, некоторые с меньшей прибылью. Эти два примера отражают собой выполнение четкого плана составленного с утра. Выполнение того что планировали на 100%. Вот и все.

KJP
16.06.2017, 08:04
под словом "яркость" я закладываю понятие того, что некоторые сделки есть по стопам, некоторые в бу, некоторые с меньшей прибылью. Эти два примера отражают собой выполнение четкого плана составленного с утра. Выполнение того что планировали на 100%. Вот и все.

У меня возникает вопрос по этому самому четкому плану - у кого-то есть идея / виденье вероятного движения цены, никто не знает системы принятия решения и все берут и вкладывают свои кровные (дай бог с допустимым уровнем риска)? Вопрос ответственности "генератора" и развития себя как трейдера - чего ты стоишь если у "генератора" заболеет бабушка, родит кошка и т.д. Торговля по сигналам, как можно оценить ее эффективность и что "подкрутить" если рынок изменится с флета перейдет в тренд или на оборот, увеличиться/упадет волатильность? Что на долгосроке с таким подходом? Зачем напрягаться - разложи по ПАММ счетам и пей пиноколаду на Пхукете...
Каждый вход уникален с вероятным развитием исхода и ты можешь контролировать только риск... а здесь даже на чем входить сплошная неопределенность.
И всегда есть оправдание: это не я глупый - это он плохо видит в рынке (или не услышал пару слов Драги в обед о инфляции).

Turik
17.06.2017, 23:11
У меня возникает вопрос по этому самому четкому плану - у кого-то есть идея / виденье вероятного движения цены, никто не знает системы принятия решения и все берут и вкладывают свои кровные (дай бог с допустимым уровнем риска)?
Если я вас правильно понял, то вы спрашиваете о работоспособности идеи в отсутствии одного из членов команды..?
На счёт четкости плана, и его возможного сомнения в четкости и адекватности.. Тут скажу, что уже на данный момент спустя несколько недель тестов, мы уже прописали для себя некоторые правила. Правила начали рождаться можно сказать с первого анализа рынка, и далее уже корректироваться с учётом совместного опыта. Поэтому нет никакого - "никто не знает системы принятия решения и все берут и вкладывают свои кровные" - вообще недоумеваю, откуда такие легкомысленные выводы?)) Люди подбираются "с опытом от 5 лет общей торговли". Это для меня минимум, откуда я буду плясать. Уже прописана система принятия решений, если кто-то против мнения остальных.
О долгосрочное по факту пока сказать ничего не могу, тесты длиной в три недели показывают положительную динамику. Есть нюансы, над которыми думаем, но поверьте (и желательно сами попробуйте с кем то в паре) адекватность и рациональность принятия решений в разы выше одиночного трейдинга.
По поводу Памм - мое отношение к ним отрицательное, я бы никому из своего круга не рекомендовал эту услугу, хотя там есть нормальные люди, но сама по себе структура в целом, на мой взгляд не отвечает понятию надёжности и защиты инвесторских прав. И это не касается прибыльности самого Памм.
По поводу последнего абцаза. Как минимум желательно три человека, что бы общее мнение перевешивало в одну сторону. Опять же практика расставит все на свои места. И чем её больше, тем лучше происходит адаптация к друг другу. Главное не состязаться между собой в умении угадать, а правильно предложить аргументы в защиту своего мнения. Но как мы знаем трейдер предполагает, а рынок располагает.

Turik
17.06.2017, 23:12
У меня возникает вопрос по этому самому четкому плану - у кого-то есть идея / виденье вероятного движения цены, никто не знает системы принятия решения и все берут и вкладывают свои кровные (дай бог с допустимым уровнем риска)?
Если я вас правильно понял, то вы спрашиваете о работоспособности идеи в отсутствии одного из членов команды..?
На счёт четкости плана, и его возможного сомнения в четкости и адекватности.. Тут скажу, что уже на данный момент спустя несколько недель тестов, мы уже прописали для себя некоторые правила. Правила начали рождаться можно сказать с первого анализа рынка, и далее уже корректироваться с учётом совместного опыта. Поэтому нет никакого - "никто не знает системы принятия решения и все берут и вкладывают свои кровные" - вообще недоумеваю, откуда такие легкомысленные выводы?)) Люди подбираются "с опытом от 5 лет общей торговли". Это для меня минимум, откуда я буду плясать. Уже прописана система принятия решений, если кто-то против мнения остальных.
О долгосрочное по факту пока сказать ничего не могу, тесты длиной в три недели показывают положительную динамику. Есть нюансы, над которыми думаем, но поверьте (и желательно сами попробуйте с кем то в паре) адекватность и рациональность принятия решений в разы выше одиночного трейдинга.
По поводу Памм - мое отношение к ним отрицательное, я бы никому из своего круга не рекомендовал эту услугу, хотя там есть нормальные люди, но сама по себе структура в целом, на мой взгляд не отвечает понятию надёжности и защиты инвесторских прав. И это не касается прибыльности самого Памм.
По поводу последнего абцаза. Как минимум желательно три человека, что бы общее мнение перевешивало в одну сторону. Опять же практика расставит все на свои места. И чем её больше, тем лучше происходит адаптация к друг другу. Главное не состязаться между собой в умении угадать, а правильно предложить аргументы в защиту своего мнения. Но как мы знаем трейдер предполагает, а рынок располагает.

KJP
18.06.2017, 11:10
... откуда такие легкомысленные выводы?...
Отвечу - из опыта торговли с 09/2010... :)

P.S.
Удачи

Turik
19.06.2017, 17:44
Отвечу - из опыта торговли с 09/2010... :)

P.S.
Удачи

хороший опыт, только причем тут правила и планы команды, которые вам как минимум не известны, и ваш опыт?

KJP
19.06.2017, 22:16
...причем тут правила и планы команды...

их результативность и жизнеспособность на долгосроке

Turik
20.06.2017, 10:07
У меня возникает вопрос по этому самому четкому плану - у кого-то есть идея / виденье вероятного движения цены, никто не знает системы принятия решения и все берут и вкладывают свои кровные (дай бог с допустимым уровнем риска)? .

Мне кажется вы уходите от ответа, куда-то ни туда)) Вопрос в лоб - почему вы считаете что у нас нет системы принятия решений? откуда такие мысли?
Ваш ответ, на счет опыта с 09/10 тут не причем. Либо я вас не так понял... поясните развернуто.

KJP
05.07.2017, 19:31
... почему вы считаете что у нас нет системы принятия решений? откуда такие мысли?..

Я никуда не ухожу...

Что для вас система принятия решения?

Если отталкиваться от того, что знаю о рынке я (а я знаю не все) - объединить в кучу и формализовать систему принятия решения когда вводные (точка входа) это переменная из выборки несвязанных, независимых идей разных трейдеров пусть успешных, но каждый из которых работает на своем алгоритме (по свое сути для пользователей пула "черные ящики") с возможностью ее отладки настройки и анализа не представляется возможным

Turik
06.07.2017, 14:58
Я никуда не ухожу...

Что для вас система принятия решения?

Если отталкиваться от того, что знаю о рынке я (а я знаю не все) - объединить в кучу и формализовать систему принятия решения когда вводные (точка входа) это переменная из выборки несвязанных, независимых идей разных трейдеров пусть успешных, но каждый из которых работает на своем алгоритме (по свое сути для пользователей пула "черные ящики") с возможностью ее отладки настройки и анализа не представляется возможным

ваши выводы основаны на опыте, который был получен при работе в команде или это просто ваше мнение?

KJP
07.07.2017, 08:47
Еще раз - Что для вас система принятия торгового решения?

Если анализировать рынок в части успешных в торговле фирм, можно отметить, что во всех их есть одно общее - базовый подход для работы команды один, либо есть разделение трейдеров по стилю торговли, инструменту сохраняющее рабочую моноидею в этой разделенной части.
Пример на вскидку: UT - фондовые инструменты скальпинг (Клевцов), интрадей (Радченко/Марков); SMB Capital - для всего фондового деска одна базовая система и подход к рынку (база обучения Беллы/Спенсера) с последующей индивидуальной адаптацией к стилю трейдера.
Я сейчас в команде.

P.S.
Не воспринимайте мои ответы как попытку обидеть или растоптать вашу идею - ни в коей мере. На краткосроке она может и отработать.
С моей точки зрения вы просто обмениваетесь "рыбой" без возможности сделать "удочку" которая словила в этот раз.

Turik
12.07.2017, 22:22
Еще раз - Что для вас система принятия торгового решения?

Если анализировать рынок в части успешных в торговле фирм, можно отметить, что во всех их есть одно общее - базовый подход для работы команды один, либо есть разделение трейдеров по стилю торговли, инструменту сохраняющее рабочую моноидею в этой разделенной части.
Пример на вскидку: UT - фондовые инструменты скальпинг (Клевцов), интрадей (Радченко/Марков); SMB Capital - для всего фондового деска одна базовая система и подход к рынку (база обучения Беллы/Спенсера) с последующей индивидуальной адаптацией к стилю трейдера.
Я сейчас в команде.

P.S.
Не воспринимайте мои ответы как попытку обидеть или растоптать вашу идею - ни в коей мере. На краткосроке она может и отработать.
С моей точки зрения вы просто обмениваетесь "рыбой" без возможности сделать "удочку" которая словила в этот раз.

вот некоторые примеры работы команды - https://vk.com/id430775543?z=albums430775543.
Виды работы в команде могут быть разные - кто-то обучает новичков. для команды, кто-то берет опытных

Turik
14.09.2017, 12:02
Добро пожаловать в наше ЧАТ-СООБЩЕСТВО "Pool of Traders"!
В наше время уже никого не удивить каким-то сообщестом или чатом. Но наша команда трейдеров, с многолетним опытом торговли и коммуникации, все же предложим Вам, что-то новое.
Торгуя в команде, мы выявили и исклюили недостатки от существующих способов общения в техническом плане (общение в формате скайпа, и ему подобных программ.
Где информация "льется" в одном потоке - флуд, сделки, важные мысли), структурировали общение, разделили потоки информации по своим руслам, где Вы, не теряя нить общения,
сможете постоянно держать перед глазами интересные мысли коллег.
Коротко о нашем предложении: приглашаем всех желающих, кому прежде всего интересно КАЧЕСТВЕННОЕ общение в сфере трейдинга.
Обсуждаемые рынки - CME, Forex, NYSE, AMEX. Упор обсуждения мы концентрируем на предполагаемых точках входа. По нашему мнению, качество общения повышается и дает всем неоспоримый плюс, когда трейдер дает прогноз или выкладывает свой будущий трейд, непосредственно ДО или в МОМЕНТ размещения приказов. Именно в этот момент трейдер честен и с участниками чата, и прежде всего
перед самим собой, не боясь ошибок в своих суждениях и проявляя твердость своего характера.
Мы убеждены, что наша организация общения даст каждому участнику только положительный эффект: структурировать свою торговлю, решить психологические аспекты, расширить круг своего общения, может быть найти свою команду или партнеров, даст понимание отвественности за свои слова и действия, прежде всего перед самим собой.
Не бойтесь ошибаться и идти вперед!

Еще раз, добро пожаловать, с уважением команда "Pool of Traders"

https://discord.gg/qbtZ9cT - CME
https://discord.gg/RHczpqm - NYSE
https://discord.gg/zVwAAr - FOREX

Turik
14.09.2017, 20:08
свежие ссылки

https://discord.gg/qbtZ9cT - CME
https://discord.gg/RHczpqm - NYSE
https://discord.gg/9HBdnEv - FOREX

Turik
16.09.2017, 07:16
Решили оставить только СМЕ