PDA

Просмотр полной версии : Индикаторы ClusterDelta для Metatrader 4, серия Premium



Страницы : [1] 2 3 4

deniss
02.03.2017, 21:09
9852
Уважаемые дамы и господа,

я решил отказаться от дальнейшей поддержки индикаторов серии Advanced в силе особенностей их реализации, а вместо них представляю новую серию индикаторов
Premium

Существенные отличия от серии Стандарт:

1. Индикаторы даются в исходном коде. Если это произведет интерес общества, я даже весь код могу прокомментировать.

2. Вся загрузка данных осуществляется через DLL (DLL одна на всех). Это снимает нагрузку с GUI MT4, то есть простыми словами терминал не тормозит

3. Оооочень длинная история для просмотра. Но не удивляйтесь, если сделав запрос на М1 на полгода, ваш терминал подвиснет на 10-20 секунуд для обработки этих данных. Обработка данных идет в индикаторе, а это мегабайты данных.

Неделю индикаторы будут доступны для всех пользователей пакета Стандарт, а затем для них будет создан пакет Премиум. Просьба потестить, а также отписаться в теме, включая версию Windows и build MT4. Всем конструктивно отписавшимся и заинтересовавшимся - с меня пакет до конца месяца. DLL с МТ4 ведет себя "условно" нормально, но может иногда привести к неожиданному крашу. Это тоже важно понимать.

Необходимо установить пакет Microsoft VC++ 2013 Redistibutable x86.

http://my.clusterdelta.com/download

А пока Вы будете все это тестить, я буду заканчивать последние штрихи с полным онлайном для индикаторов объема/дельты, а впоследствии добавится action bar.

Кроме этого пользователи присылают свои пожелания, которые я планирую также реализовать и распостранять в этом пакете.

deniss
02.03.2017, 21:14
Список индикаторов:
ClusterDelta_PremiumVolume_3.5 - индикатор объема
ClusterDelta_PremiumVolume_Chart_3.5 - индикатор объема (гистограмма рисуется на чарте)
ClusterDelta_PremiumDelta_3.5 - индикатор дельты
ClusterDelta_PremiumCumDelta_3.5 - индикатор накопительной дельты
ClusterDelta_PremiumCumDelta_Chart_3.5 - индикатор накопительной дельты в виде графика
ClusterDelta_PremiumAskBid_3.5 - гистограмма сделок по ценам ASK/BID
ClusterDelta_PremiumProfile_3.5 - профиль объема/дельты/аск-бид с визуальной панелью настроек

мистер Бэйли
02.03.2017, 22:24
Какой лучше индикатор объёмов кластер дельта выбрать для мт4?

deniss
02.03.2017, 23:37
Какой лучше индикатор объёмов кластер дельта выбрать для мт4?

ClusterDelta_Volume - входит в пакет Стандарт, показывает гистограмму объема, но ограничен длиной истории в 60 дней или 5000 баров. На ТФ меньше 5мин длина истории ограничена 1-2 неделями. Может закачивать данные самостоятельно или через советник ClusterDelta_Server. В первом случае, на время загрузки данных может быть легкое подтормаживание терминала.

ClusterDelta_PremiumVolume - будет входить в пакет Премиум (сейчас доступен в пакете Стандарт), показывает ту же самую гистограмму объема, но не ограничен в длине истории (порядка 2 лет). Данные закачивает через DLL, что не влияет на скорость терминала, а также значительно уменьшает время обновления графика.

deniss
03.03.2017, 12:36
Кумулятивной Дельте не хватает возможности двигать по графику путем захвата мышкой.
Набивать даты в меню неудобно.
Кумдельта и интересна только на отрезках графика, имхо


Я тоже думал над этим... ща подумаю, как лучше реализовать, чтобы наглядней было

Maryia
03.03.2017, 13:09
Лично мне интересно строить профили - по быстрым крупным обьемам в кластере.

поддерживаю

Вопрос: может я немного не разобралась с панелью, но есть ли возможность сразу на графике и недельный профайл и дневной установить? Как сейчас в обычном Volume profile?

Также как и в случае кумулятивной дельты лично мне не хватает возможности натягивать Volume profile на нужный промежуток времени. Для всего что не хватает сейчас пользуюсь АТАСом, но преимущество Cluster delta как раз таки в том, что в мт4 все таки удобней было бы все это делать))

Также есть вопрос о том возможно ли реализовать индикатор наподобие Maximum Volume - показывающий максимальный объем за неделю, месяц, контракт, день и т.д.

выглядит это так:https://api.monosnap.com/rpc/file/download?id=dm1fQBH15U9ZqFNZrxGPEpic062QKP

deniss
03.03.2017, 13:35
Все, что не проходит фильтр, равно 0 и участия в построении профиля не участвует.

в индикатор уже приходит готовый профиль. Фильтровать надо на сервере. Формально можно фильтровать аск/бид/объем/дельту в интервалах от одной минуты.
Подскажите, как Вы видите этот фильтр - попробуем просто поэксперементировать.


поддерживаю
Вопрос: может я немного не разобралась с панелью, но есть ли возможность сразу на графике и недельный профайл и дневной установить? Как сейчас в обычном Volume profile?

Дневной и недельный можно установить только в советнике. В данном случае нанесите на график еще один индикатор и установите его свойства в профиль недели.
По хорошему надо еще сделать кнопочку "скрыть/раскрыть" визуальную панель.

PeterNV
03.03.2017, 16:19
Павел, возможно ли технически реализовать такой индикатор отображение максимальной дельты в МТ4?
На картинке привожу примерное отображение:

PeterNV
03.03.2017, 16:46
Денис, возможно ли технически реализовать отображение максимальной дельты и ее значение на баре?
Для понимания картинка:
9862

PeterNV
03.03.2017, 16:49
Денис, возможно ли технически реализовать отображение максимальной дельты и ее значение на баре?
Для понимания картинка:9863

Algebra700
03.03.2017, 17:16
Баг: если на Volume забываешь поставить кнопочку dll, выскакивает предупреждение "Volume Indicator Error: You should allow Import DLL calls...."
Потом вызываешь свойства индикатора, ставишь галочку, индикатор загружается, а надпись остается. На других индикаторах убирается надпись как положено.

2dvvi
04.03.2017, 19:18
Несколько дилетантский вопрос: в какую папку (рядом с МТ4) следует расположить библиотеку premium.dll - ?

deniss
05.03.2017, 18:03
Несколько дилетантский вопрос: в какую папку (рядом с МТ4) следует расположить библиотеку premium.dll - ?

Libraries

Там в архиве уже все по папкам разложено. Прямо его в каталог ...\MQL4 распакуйте.

deniss
06.03.2017, 08:41
Денис, возможно ли технически реализовать отображение максимальной дельты и ее значение на баре?
Для понимания картинка:
9862

В любом кластере есть максимальная положительная и максимальная отрицательная дельта. Как их тогда отображать?

Lexx
06.03.2017, 09:04
Здравствуйте, Deniss, ещё сегодня ночью (в период закрытых рынков) пробовал смотреть историю на золоте на недельных графиках, всё нормально отображалось. Утром же недельки не корректно отображаются (не в полном объёме за период). И ещё: чтоб картинка не дёргалась (не обновлялся график), я иногда отрубаю интернет, пока не закончу анализ того или иного временного интервала, однако как начал тестить премиум-дельту, торговая платформа вылетает (закрывается). Снёс премиум индюки с графиков, терминал работает стабильно.

deniss
06.03.2017, 09:54
Здравствуйте, Deniss, ещё сегодня ночью (в период закрытых рынков) пробовал смотреть историю на золоте на недельных графиках, всё нормально отображалось. Утром же недельки не корректно отображаются (не в полном объёме за период). И ещё: чтоб картинка не дёргалась (не обновлялся график), я иногда отрубаю интернет, пока не закончу анализ того или иного временного интервала, однако как начал тестить премиум-дельту, торговая платформа вылетает (закрывается). Снёс премиум индюки с графиков, терминал работает стабильно.

На выходных всегда ставьте параметр Metatrader_GMT - система пытается максимально точно определить, но это не гарантировано.

Премиум использует внешнюю DLL и теоретически могут быть "нюансы". Укажите ОС и билд МТ4, а также попробуйте установить себе пакет Microsoft Visual VC++ 2012

zaiza
06.03.2017, 11:55
Привет,

1.создал темплейт с volum profile
2. открыл----две таблички,удолить немогу левуюhttp://savepic.ru/13136845m.png (http://savepic.ru/13136845.htm)

Lexx
06.03.2017, 12:31
На выходных всегда ставьте параметр Metatrader_GMT - система пытается максимально точно определить, но это не гарантировано.

Премиум использует внешнюю DLL и теоретически могут быть "нюансы". Укажите ОС и билд МТ4, а также попробуйте установить себе пакет Microsoft Visual VC++ 2012

Windows 7, МТ4 (соответственно версия 4, билд 1045); Microsoft Visual VC++ 2012 как-то пытался ставить, но система указала на то, что на компьютере установлена более новая версия. И на выходных как раз не было проблем.

jamag80
06.03.2017, 16:38
Добрый день.
Подскажите, не отображает ClusterDelta_PremiumVolume_3.5 Пакет у меня Standart, обычный Volume отображает норм.
В настройка меняю только Days_in_histiory c 0 на 30 например. Custom_Start_time стоит 2017.01.01, галочка на импортDLL стоит. Premium.dll в папку Libraries переписал.
Что забыл?

deniss
06.03.2017, 17:52
Добрый день.
Подскажите, не отображает ClusterDelta_PremiumVolume_3.5 Пакет у меня Standart, обычный Volume отображает норм.
В настройка меняю только Days_in_histiory c 0 на 30 например. Custom_Start_time стоит 2017.01.01, галочка на импортDLL стоит. Premium.dll в папку Libraries переписал.
Что забыл?

Возможно Вам нужно установить пакет Microsoft Visual C++ 2012 Redistributable

deniss
06.03.2017, 17:57
Привет,
1.создал темплейт с volum profile
2. открыл----две таблички,удолить немогу левую

Здесь палка с двумя концами. К сожалению при сохранении темплейта действительно визуальная панель будет дублироваться - это особенность привязки панели к индикатору. Самый простой вариант - удалите все (CTRL+B - выделить все, удалить) и смените ТФ



Windows 7, МТ4 (соответственно версия 4, билд 1045); Microsoft Visual VC++ 2012 как-то пытался ставить, но система указала на то, что на компьютере установлена более новая версия. И на выходных как раз не было проблем.

Я еще обратил внимание на фразу "что вы отключаете интернет". У меня не такой большой опыт в этом деле и возможно где-то непоставлен обработчик. Попробуйте не отключать интернет - поможет ли это?

Lexx
06.03.2017, 21:51
Я еще обратил внимание на фразу "что вы отключаете интернет". У меня не такой большой опыт в этом деле и возможно где-то непоставлен обработчик. Попробуйте не отключать интернет - поможет ли это?

Я неправильно выразился, отключаю беспроводное соединение с роутером, чтобы картинка не возвращалась к текущему моменту с текущей котировкой, ведь каждый раз как котировка сменяется, приходится снова и снова откручивать график назад, а мне интересен анализ как минимум за последние 5 лет. Это довольно неудобно. Только во время перерыва на ДЦ (1 час или выходные) можно спокойно отматывать назад. Самое интересное, что с обычной версией индикаторов, такого не происходит, котировки не обновляются, но показатели индикатора остаются на своём месте, да и сам терминал не схлопывается.

deniss
06.03.2017, 22:29
Я неправильно выразился, отключаю беспроводное соединение с роутером, чтобы картинка не возвращалась к текущему моменту с текущей котировкой, ведь каждый раз как котировка сменяется, приходится снова и снова откручивать график назад, а мне интересен анализ как минимум за последние 5 лет. Это довольно неудобно. Только во время перерыва на ДЦ (1 час или выходные) можно спокойно отматывать назад. Самое интересное, что с обычной версией индикаторов, такого не происходит, котировки не обновляются, но показатели индикатора остаются на своём месте, да и сам терминал не схлопывается.

Нажмите F8 и выключите автосмещение графика и тогда при обновлении котировок график не будет скакать.

Lexx
07.03.2017, 06:50
Нажмите F8 и выключите автосмещение графика и тогда при обновлении котировок график не будет скакать. Спасибо!!! Попробую! Вот уж правильно говорят, век живи, век учись)))

Дмитрий G
07.03.2017, 12:19
deniss здравствуйте. Индикаторы работают хорошо. Есть ошибки в профиле рынка: 1.иногда терминал сам закрывается, 2.После повторного открытия терминала, появляется уже две панели, одна из которых не работает и ее не возможно убрать, приходится открывать график по новому и устанавливать все индикаторы. Если пробовать устанавливать шаблон - все равно показывает 2 панели. Очень хорошая идея по возможности установки профиля дельты на custom период, когда можно посмотреть дельту за определенный интересующий промежуток времени. Еще есть идея: 1.Панель профиля можно прятать - допустим сделать кнопку Menu, чтобы панель не загромождала график, 2.Было бы отлично разделить панель на составляющие, что бы иметь возможность включать одновременно несколько профилей, допустим недельный и дневной, 3.еще есть интересная идея - было бы интересно посмотреть на индикатор dPOC только не через объем а через дельту, на мой взляд это дало бы отличный эффект для определения настроения в моменте.

Algebra700
07.03.2017, 12:56
у меня такие же глюки

Ohranalist
07.03.2017, 13:16
Добрый день! Если я сегодня оплачу пакет Advanced АКЦИОННОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ: 22$ за 5 месяцев + месяц бесплатно. Будут ли работать индикаторы Premium до указанной даты?

deniss
07.03.2017, 21:18
deniss здравствуйте. Индикаторы работают хорошо. Есть ошибки в профиле рынка: 1.иногда терминал сам закрывается, 2.После повторного открытия терминала, появляется уже две панели, одна из которых не работает и ее не возможно убрать, приходится открывать график по новому и устанавливать все индикаторы. Если пробовать устанавливать шаблон - все равно показывает 2 панели. Очень хорошая идея по возможности установки профиля дельты на custom период, когда можно посмотреть дельту за определенный интересующий промежуток времени. Еще есть идея: 1.Панель профиля можно прятать - допустим сделать кнопку Menu, чтобы панель не загромождала график, 2.Было бы отлично разделить панель на составляющие, что бы иметь возможность включать одновременно несколько профилей, допустим недельный и дневной, 3.еще есть интересная идея - было бы интересно посмотреть на индикатор dPOC только не через объем а через дельту, на мой взляд это дало бы отличный эффект для определения настроения в моменте.

1.1. Было бы неплохо увидеть какие-то связанные события (смена ТФ, разрыв связи), что-то такое.
1.2. Да я знаю это - самый простой выход нажать CTRL+B и удалить все объекты. PremiumProfile сам создат новые. Минус этого метода, что он уберет и ваши собственные "зарисовки", если они имеют место. Я постараюсь решить эту проблему. С шаблоном та же проблема. Индикатор помнит "где" его панель только в момент работы терминала. При сохранении шаблона или перезапуске он не узнает свою панель и считает, что это панель другого профиля. Я подумаю, что с этим можно сделать.
2.1. Я думал об этом... Придумаю что-то, чтобы скрывать панель
2.2 На каждый индикатор своя панель - можно поставить два индикатора (две панели) - и установить параметры.
2.3. Если готовы поэксперементировать - я могу сделать такой индикатор достаточно быстро, но в рамках пакет Стандарт, а не премиум.

deniss
07.03.2017, 21:21
Добрый день! Если я сегодня оплачу пакет Advanced АКЦИОННОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ: 22$ за 5 месяцев + месяц бесплатно. Будут ли работать индикаторы Premium до указанной даты?

В акционном предложении про Advanced ничего не сказано. Эта цена распостраняется на пакет Стандарт, но так как я люблю прозрачность будет создан механизм перехода на пакет Премиум.

Стоимость пакета Премиум будет 7.50 дол в месяц. Эволюцией пакета премиум будет доступ к историческим данным, доработки индикаторов под пожелания пользователей, а также режим полного онлайна в основных индикаторах. Также планирую сделать экшн бар на основе индикатора ленты.

Algebra700
08.03.2017, 02:45
Также планирую сделать экшн бар на основе индикатора ленты.

А можно поподробнее. Может быть мы подключились бы к обсуждению? Чтобы сразу делать с учетом пожеланий пользователей

zac68
08.03.2017, 06:00
Почему на недели вот так отображается http://SSMaker.ru/a96ed381/. Редирект подгрузил

deniss
08.03.2017, 10:32
Почему на недели вот так отображается http://SSMaker.ru/a96ed381/. Редирект подгрузил

1. Индикаторы не создавались для таймфреймов выше чем Д1
2. Это ветка по индикаторам Premium

deniss
08.03.2017, 12:45
Денис, спасибо за реализацию в пакете премиум доступа к истории, это важный момент для бэктеста.
Однако, хочу обратить внимание, что после выбора, к примеру, истории за 360 дней на Н1 и перехода на М5 терминал достаточно надолго "задумывается".
Если бы в настройках можно было бы выбрать длину истории хотя бы для 2-х типов интервалов, было бы гораздо удобнее.
Например,
Days_in_history_short: 15 days
Days_in_history_medium: 90 days
Days_in_history_long: 360 days
short: M1; M5
medium: M15; M30
long: H1; H4; D1

Еще, я думаю, многим был бы интересен вопрос выгрузки данных индикаторов в Excel для полноценного анализа, что особенно актуально при наличии длинной истории.
Например, было бы здорово, чтобы в Data folder писался файл формата XXXUSD_m5.csv по каждой свече с полями: Time,Bid,Ask,Volume(Bid+Ask),Delta (Bid-Ask),OHLC

Спасибо большое коллективу ClusterDelta.com Team за вашу работу!

P.S. Сейчас практически в каждой уважающей себя платформе (Multicharts, Sierra Chart) появились кластерные графики различной степени продвинутости, однако они все имеют свои недостатки, например громоздкость и отсутствие нормальной по глубине истории и возможностей по ее выгрузке в Excel для анализа

Добрый день,

при переходе на М5 конечно-же грузится 360 дней для М5, что подразумевает в 12 раз (60/5) больше данных чем для Н1 и их еще надо "распарсить", а это больше 2Мб. Ваша идея достаточно интересная, но в целом для обычной торговли длинная история не нужна, только для бэктеста. По этому можно открыть два графика, чтобы не перегружать индикатор настройками.

По поводу эксель: есть же файлы истории (включая кластера) за несколько лет в формате CSV, скоро они будут доступны только для подписчиков пакета Премиум.

deniss
08.03.2017, 14:06
Дамы и господа,

пофиксил профиль при использовании шаблонов. Остался мелкий баг - если профилей несколько - после загрузки шаблона надо хоть раз сменить ТФ для расстановки панелей по углам.

Также в панелях добавил кнопку "скрытия" панели.

Индикаторы можно скачать в Download зоне: http://my.clusterdelta.com/download (http://my.clusterdelta.com/download)

Дмитрий G
08.03.2017, 14:11
"Если готовы поэксперементировать - я могу сделать такой индикатор достаточно быстро, но в рамках пакет Стандарт, а не премиум" - Да конечно, готов экспериментировать . По поводу внезапных закрытий терминала - это происходит само собой. В этот момент можешь вообще ничего не делать, просто смотреть на цену не переключая ничего, либо просто свернуть окно, что бы посмотреть браузер, затем хочешь переключиться опять на терминал, а он уже закрыт. Открываешь, и все по новой )))

viktor1111
08.03.2017, 17:21
Постоянно закрывается терминал! И Слетают все настройки! Это ОЧЕНЬ раздражает!!!

Дмитрий G
09.03.2017, 08:01
Постоянно закрывается терминал! И Слетают все настройки! Это ОЧЕНЬ раздражает!!!

Самопроизвольное закрытие терминала - это в принципе единственная существенная проблема которая осталась. Вопрос с настройками мне удалось решить при помощи сохранения шаблона. После обновления профиля настройки уже не слитают, две панели от профиля убираются если нажать ctrl-B, затем ctrl-A, удалить и переключить таймы, все становится нормально. Хотелось попросить Дениса, что бы можно было прятать все панели (и в верхнем левом углу тоже, а то она не прячется). Денис dPOC по дельте жду с нетерпением ))

PeterNV
09.03.2017, 13:59
В любом кластере есть максимальная положительная и максимальная отрицательная дельта. Как их тогда отображать?

1. Вариант первый самый простой. Отображать только максимальную дельту по модулю (отображать чертой на свече - красная отрицательная, зеленая положительная). Т.е. на важен знак - важно значение. Если положительная и отрицательная дельты равны показывать обе. Если внутри свечи несколько одинаковых дельт, то либо отображать все, либо только крайние (тут думаю не особо важно). Сверху и снизу свечи отображать числом саму дельту (можно опять таки подкрасить цветом числа: красный, зеленый).
2. Вариант второй. Все тоже самое что и первый, но с дополнительными параметрами настройки:
- Отображать Числовое значение дельты - true/false
- Отображать Дельту > заданного значения. Тут либо строка для парсинга, что то типа: m1=200;m5=500;m15=2000 ....Либо добавить несколько параметров для макс. дельты для каждого таймфрейма, хотя думаю выше H1 - указание максимальной дельты для фильтации не актуально.

deniss
09.03.2017, 16:07
Самопроизвольное закрытие терминала - это в принципе единственная существенная проблема которая осталась. Вопрос с настройками мне удалось решить при помощи сохранения шаблона. После обновления профиля настройки уже не слитают, две панели от профиля убираются если нажать ctrl-B, затем ctrl-A, удалить и переключить таймы, все становится нормально. Хотелось попросить Дениса, что бы можно было прятать все панели (и в верхнем левом углу тоже, а то она не прячется). Денис dPOC по дельте жду с нетерпением ))

Я проинспектирую код DLL на предмет потенциальных проблем внезапного закрытия.

По поводу настроек в шаблоне - я чуть доработал индикатор и добавил функцию "минимизации" панелей.

dPOC по дельте сделаю

Algebra700
10.03.2017, 04:51
1. Перешли, видимо, на новый контракт. Но истории профиля нету, хотя вроде презентовалось. Предыдущий контракт, как минимум, очень нужен.
2. Терминал закрывается "просто так", т.е. когда ничего не делаешь даже. С Volume и Profale точно.
3. VWAP хотелось бы тоже с историей по предыдущему контракту.

Дмитрий G
10.03.2017, 08:41
dPOC исчезла история - можно восстановить. Переход на новый контракт же только во вторник, или я ошибаюсь?

prokoppolo
10.03.2017, 08:44
dPOC исчезла история - можно восстановить. Переход на новый контракт же только во вторник, или я ошибаюсь?

поставьте второй индикатор на график (перетащите просто) и в настройках второго индикатора пропишите принудительно мартовский контракт в поле instrument 6eh7 для евро и тп

ydinar
10.03.2017, 11:08
Нашел баг (или пробел в данных) по инструменту USD/JPY: до 13.12.2016 некорректные данные - показывает огромную отрицательную дельту.
9918

ydinar
10.03.2017, 11:32
Осмелюсь предположить, возможно нашел баг в данных по USD/CAD.
С 11.07.2016 по 15.07.2016 отрицательная дельта 28000! КАК?
9919

Лео
10.03.2017, 12:03
Прошу прошения, если мой вопрос уже освещался в ветке. После окончательной отладки индикаторов серии премиум, обслуживание индикаторов серии Стандарт продолжится? Или вместо стандарта будет пакет премиум?

Ohranalist
10.03.2017, 12:06
Подскажите пож-та, в тестере стратегий MT4 начинаю тест советника, Premium Volume не отображаеться на истории даже 7 дней (именно в Visual). А в обычном графике без теста история подгружается. Что может быть? Заранее благодарен за ответ.

deniss
10.03.2017, 12:06
Нашел баг (или пробел в данных) по инструменту USD/JPY: до 13.12.2016 некорректные данные - показывает огромную отрицательную дельту.


Это был период с полгода, когда дельта по йене считалась неверно.


Осмелюсь предположить, возможно нашел баг в данных по USD/CAD. С 11.07.2016 по 15.07.2016 отрицательная дельта 28000! КАК?


По моему это была одна неделя после того, как размер тика уменьшился. Думаю, что это глюк.



Прошу прошения, если мой вопрос уже освещался в ветке. После окончательной отладки индикаторов серии премиум, обслуживание индикаторов серии Стандарт продолжится? Или вместо стандарта будет пакет премиум?

Стандарт останется в том же виде, как и сейчас. Добавится пакет Премиум (вместо адванседа)

deniss
10.03.2017, 12:12
Подскажите пож-та, в тестере стратегий начинаю тест советника, Premium Volume не отображаеться на истории даже 7 дней (именно в Visual). А в обычном графике без теста история подгружается. Что может быть? Заранее благодарен за ответ.

Если честно, я даже не знаю как поведет себя этот индикатор в режиме тестера стратегий.

Лео
10.03.2017, 12:12
Стандарт останется в том же виде, как и сейчас. Добавится пакет Премиум (вместо адванседа)

Спасибо!

evrika
11.03.2017, 10:15
Есть описание панели в индикаторе PremiumProfile ? http://prntscr.com/eikh88

evrika
11.03.2017, 12:57
Есть описание панели в индикаторе PremiumProfile ?

deniss
12.03.2017, 00:43
Есть описание панели в индикаторе PremiumProfile ?

1 строка - тип профиля (объем/дельта/аскбид)
2-3 строка - период построения
4 строка - расположение на экране
5 строка - количество профилей при расположении на экране "Chart"

evrika
12.03.2017, 08:16
Спасибо!
1) Индикатор PremiumProfile показывает только текущий контракт? Или предыдущий контракт тоже будет показан?
2) И такой же вопрос по ClusterDeltaOnLine. Показывает только текущий контракт или можно подключить предыдущий? http://prntscr.com/eiwrv5

sbryzgalov
12.03.2017, 18:44
Добрый день! Подскажите как установить новый пакет и сколько нужно заплатить, я так и не разобрался сам. Спасибо!

malinaS777
12.03.2017, 22:44
Доброго времени суток
Может что делаю не так, но почему то по ене не отражается профиль по дням
Я думал, если другие показатели объема отражаются, и профиль должен

http://prntscr.com/ej5ath

Дмитрий G
13.03.2017, 08:39
Доброго времени суток
Может что делаю не так, но почему то по ене не отражается профиль по дням
Я думал, если другие показатели объема отражаются, и профиль должен

http://prntscr.com/ej5ath

Скорее всего это связано с переходом на новый контракт. В некоторых индикаторах пакета Стандарт такая же ситуация, но там есть возможность выбрать контракт в ручную, допустим прошлый контракт по Евро 6EH7 и тогда история отобразится. Попробуйте в настройках PremiumProfile в строке instrument поставить название интересующего контракта.

evrika
13.03.2017, 09:49
Поставил в индикаторе Volume_Profile параметр Custom_Period. Почему в нижней части периода (см. нижний красный квадрат) нет объемов? http://prntscr.com/ejakxb

deniss
13.03.2017, 15:15
Спасибо!
1) Индикатор PremiumProfile показывает только текущий контракт? Или предыдущий контракт тоже будет показан?
2) И такой же вопрос по ClusterDeltaOnLine. Показывает только текущий контракт или можно подключить предыдущий? http://prntscr.com/eiwrv5

1. Да, все работает в рамках текущего контракта. Предыдущий можно увидеть принудительно поставив тикер прошлого контракта в поле Инструмент.
2. Да, предыдущий находится в списке инструментов


Добрый день! Подскажите как установить новый пакет и сколько нужно заплатить, я так и не разобрался сам. Спасибо!

Новый пакет пока работает с доступом Стандарт. Перепишите все индикаторы в папку Indicators, а библиотеку в папку Libraries.

evrika
13.03.2017, 17:50
1 строка - тип профиля (объем/дельта/аскбид)
2-3 строка - период построения
4 строка - расположение на экране
5 строка - количество профилей при расположении на экране "Chart"

Чтобы повесить 3 профиля на график надо загрузить 3 индикатора? Для чего 5 строка?

motar2k
13.03.2017, 20:26
deniss до какого времени будет работать премиум для пакета Стандарт?

vitj
13.03.2017, 22:20
Индикаторы сырые требуют доработки..три закрытия МТ4 за 2 часа. Невозможно размещение различных профилей без глюков. Денис думаю Вам нужно пообщаться с профессиональным программистом. Без обид. Чисто мнение.

prokoppolo
14.03.2017, 08:28
Индикаторы сырые требуют доработки..три закрытия МТ4 за 2 часа. Невозможно размещение различных профилей без глюков. Денис думаю Вам нужно пообщаться с профессиональным программистом. Без обид. Чисто мнение.

напишите версию и разрядность виндовс
версию терминала, какой ДЦ, какая разрядность терминала мт4

evrika
14.03.2017, 12:32
У меня тоже МТ4 иногда закрывается.

Alexey-fx
14.03.2017, 16:22
Скажите, пожалуйста. Имеется ли возможность i-custom-ом вытягивать данные из индикаторов пакета Премиум? Или в настоящий момент это позволяют делать только индикаторы КластерХ в пакете Стандарт

deniss
14.03.2017, 16:50
Пользуюсь индикаторами на МТ5, по advanced подписке. Вряд ли эти индикаторы будут переписаны в ближайшее время (т.к. разработчик - сторонний).
1) После введения новых индикаторов на МТ4, продолжат ли работать старые на МТ5? Т.е. будет ли сервер отдавать те же данные что и раньше или формат данных отдаваемых сервером тоже изменится?
2) Если будут, то вместо адвансед нужно будет переключиться на премиум?

Индикаторы для МТ5 работают по стандартной подписке (не адвансед).

1. Да, продолжат - все будет также
2. Я не помню, чтобы индикаторы КластерХ для МТ5 требовали адвансенд. Я гляну и скажу, но если это действительно так - то нужно будет переключаться.


Скажите, пожалуйста. Имеется ли возможность i-custom-ом вытягивать данные из индикаторов пакета Премиум? Или в настоящий момент это позволяют делать только индикаторы КластерХ в пакете Стандарт

Я не знаю честно говоря, для получения данных через ДЛЛ там был реализован свой механизм. Рано или поздно он заполняет буфер, но как быстро - теоретически не предсказуемо, и как будет вести себя iCustom - я не знаю. Там индикатор идет с исходником в MQL4 - гляньте код, может это прояснит ситуацию.

vitj
14.03.2017, 19:08
"напишите версию и разрядность виндовс
версию терминала, какой ДЦ, какая разрядность терминала мт4" 10 профессионал 32бит инста

Дмитрий G
14.03.2017, 21:17
Я проинспектирую код DLL на предмет потенциальных проблем внезапного закрытия.

По поводу настроек в шаблоне - я чуть доработал индикатор и добавил функцию "минимизации" панелей.

dPOC по дельте сделаю

Денис здравствуйте. "dPOC по дельте сделаю" - хотел поинтересоваться ))))

deniss
15.03.2017, 16:15
Денис здравствуйте. "dPOC по дельте сделаю" - хотел поинтересоваться ))))

Я сейчас в "отъезде" - в воскресенье смогу сделать.

Дмитрий G
16.03.2017, 08:52
Я сейчас в "отъезде" - в воскресенье смогу сделать.

Спасибо, я не с целью надоесть, просто напомнить.

vekcd
21.03.2017, 15:16
Здравствуйте.Сделал апгрейд стандарт до премиум.В ЛК показывает,доступ премиум разрешён,но в МТ4 премиум индикаторы неактивны.прошу помочь. пакет Microsoft Visual C++ 2012 Redistributable установлен

prokoppolo
21.03.2017, 15:36
Здравствуйте.Сделал апгрейд стандарт до премиум.В ЛК показывает,доступ премиум разрешён,но в МТ4 премиум индикаторы неактивны.прошу помочь. пакет Microsoft Visual C++ 2012 Redistributable установлен

неактивны? то есть не отображаются данные? ни один индикатор не отображает или некоторые?
если ни один то скачайте и запустите авторизатор http://my.clusterdelta.com/authorizer (логин\пароль от форума)
перезапустите терминал
должно заработать
если нет и это первый запуск индикаторов тогда скачайте и запустите платформу ClusterDelta_Online.exe

http://my.clusterdelta.com/download_platform

там никаких логинов не нужно вводить
и выберите любой торговый инструмент из списка
перезапустите терминал


п.с. а индикаторы Standart работают?

vekcd
21.03.2017, 15:44
да инд стандарт работают.попробую с CD

vekcd
21.03.2017, 15:50
попробовал все шаги.окна индюков пустые.ни один премиум не работает .ощущение что не прошла авторизация по премиум доступу.хотя в авторизаторе полный конфирмд и адвансед он

vekcd
21.03.2017, 15:54
Так же запускаю советник CD Serv-улыбается.забил туда логин и хэш.результат ауторизайшн мод он а премиума нет .печалька.HELP!HELP! :(

Algebra700
21.03.2017, 21:44
Денис, здравствуйте!

Когда нам ждать обновлений с учетом пожеланий.

deniss
21.03.2017, 22:12
попробовал все шаги.окна индюков пустые.ни один премиум не работает .ощущение что не прошла авторизация по премиум доступу.хотя в авторизаторе полный конфирмд и адвансед он

Что пишет в закладке "Эксперты"?

vekcd
21.03.2017, 22:21
Что пишет в закладке "Эксперты"?

2017.03.21 23:17:46.421 ClusterDelta_PremiumAskBid_3.5 EURUSD,Daily: unresolved import function call
2017.03.21 23:17:46.421 Cannot call 'premium.dll::InitDLL', 'premium.dll' is not loaded

vekcd
21.03.2017, 22:23
2017.03.21 23:25:09.347 ClusterDelta_PremiumAskBid_3.5 EURUSD,Daily: You should allow IMPORT DLL!
Хотя DLL разрешены

vekcd
21.03.2017, 22:43
2017.03.21 23:42:02.311 Cannot load 'C:\Users\TRAIDER\AppData\Roaming\MetaQuotes\Termi nal\287469DEA9630EA94D0715D755974F1B\MQL4\Librarie s\premium.dll' [126]
Интересно -пишет что не может подгрузить библиотеки.Может что то с архивом?

Дмитрий G
22.03.2017, 08:31
Денис здравствуйте. dPOC по дельте еще раз напоминаю и очень прошу. Для Вас это пустяк, а в анализе очень пригодится!
Индикаторы серии премиум убраб - очень сильно начало раздражать закрытие терминала и постоянная перенастройка рабочего пространства.

deniss
22.03.2017, 14:01
Денис здравствуйте. dPOC по дельте еще раз напоминаю и очень прошу. Для Вас это пустяк, а в анализе очень пригодится!
Индикаторы серии премиум убраб - очень сильно начало раздражать закрытие терминала и постоянная перенастройка рабочего пространства.

dPOC_source:
onVolume - по объему
onDelta - по абсолютной величине дельты
onAsk и onBid - только по этим ценам

Важно: dPOC_source не будет работать через ClusterDelta_Server
9979

Дмитрий G
22.03.2017, 15:07
dPOC_source:
onVolume - по объему
onDelta - по абсолютной величине дельты
onAsk и onBid - только по этим ценам

Важно: dPOC_source не будет работать через ClusterDelta_Server
9979

Спасибо. Я попробовал индикатор - он показывает значение dPOC по объему и все. Пробовал по бидам - показывает не правильно.http://priscree.ru/img/e27a9f8bd306e3.png

deniss
22.03.2017, 21:31
2017.03.21 23:42:02.311 Cannot load 'C:\Users\TRAIDER\AppData\Roaming\MetaQuotes\Termi nal\287469DEA9630EA94D0715D755974F1B\MQL4\Librarie s\premium.dll' [126]
Интересно -пишет что не может подгрузить библиотеки.Может что то с архивом?

Установите пакет Microsoft Visual C++ Redistributable 2012

deniss
22.03.2017, 21:46
Спасибо. Я попробовал индикатор - он показывает значение dPOC по объему и все. Пробовал по бидам - показывает не правильно.

Да, что-то не то, поразбираюсь.

vekcd
22.03.2017, 22:19
[QUOTE=deniss;106037]Установите пакет Microsoft Visual C++ Redistributable 2012
пакет стоял ,переустановил-проблема осталась

deniss
23.03.2017, 08:57
[QUOTE=deniss;106037]Установите пакет Microsoft Visual C++ Redistributable 2012
пакет стоял ,переустановил-проблема осталась

Сейчас тестируем с Сашей и первое, на что обратили внимание - "запуск" индикаторов напрямую зависимт от пакетов MS VC

Лично у меня стоит весь набор: 2005, 2008, 2010, 2012, 2013, 2015.

Рекомендую поэксперементировать и отписаться тем, у кого не работает (будущие пользователи спасибо скажут)
Сначала поставить 2010, 2012 и 2013 и проверить работоспособность.

Сейчас Саша эксперементирует и чуть позже напишет, что к чему.

prokoppolo
23.03.2017, 09:37
предварительно для виндовс 8 х86 (32- разрядная)
индикаторы premium работают и мт4 не закрывается самопроизвольно (если что изменится я напишу)
конфигурация Windows 8.0
9982

9983


терминал мт4 билд стандартный, как у всех

9984


конфигурация в мт4 такая
4 чарта и на каждом два индикаторы standart
и два индикатора premium

9985



то есть по идее при установленном "полном наборе" visual c++ redistributable
все стабильно


для виндовс x64 там больше пакетов (позже тоже опишу)


пока буду методом исключения искать тот пакет от которого зависит стаюильность работы мт4, но если установить все пакеты, как на скрине, то все должно работать

prokoppolo
23.03.2017, 12:32
закинул все нужные для х86 пакеты в архив
ссылка на архив http://dropmefiles.com/zpSuu

но лучше качать с официального сайта майкрософтов

Maxi-Boxi
23.03.2017, 15:32
Здравствуйте!
Подключил пакет Премиум на днях. Сегодня скачал индикаторы и установил Объем и Профиль. Установил все visual c++ redistributable с 2005 по 2015 (х64 соответственно). К сожалению ни тот ни другой индикатор не хотят отображаться. Выдает ошибки:
2017.03.23 20:17:39.790 Cannot load 'C:\Program Files (x86)\Pepperstone MetaTrader 4\MQL4\Libraries\premium.dll' [126]
2017.03.23 20:17:41.829 Cannot call 'premium.dll::InitDLL', 'premium.dll' is not loaded
2017.03.23 20:17:41.829 ClusterDelta_PremiumVolume_3.5 GBPUSD,H4: unresolved import function call
Стандартные индикаторы работают.
Конфигурация системы: Вин. 7 СП1, х64. МТ4: 4.00, билд 1065.

prokoppolo
23.03.2017, 16:10
Здравствуйте!
Подключил пакет Премиум на днях. Сегодня скачал индикаторы и установил Объем и Профиль. Установил все visual c++ redistributable с 2005 по 2015 (х64 соответственно). К сожалению ни тот ни другой индикатор не хотят отображаться. Выдает ошибки:
2017.03.23 20:17:39.790 Cannot load 'C:\Program Files (x86)\Pepperstone MetaTrader 4\MQL4\Libraries\premium.dll' [126]
2017.03.23 20:17:41.829 Cannot call 'premium.dll::InitDLL', 'premium.dll' is not loaded
2017.03.23 20:17:41.829 ClusterDelta_PremiumVolume_3.5 GBPUSD,H4: unresolved import function call
Стандартные индикаторы работают.
Конфигурация системы: Вин. 7 СП1, х64. МТ4: 4.00, билд 1065.

я вечером выложу рабочую конфигурацию для х64

Дмитрий G
23.03.2017, 17:24
Здравствуйте. Win 7 - 32bit. Поставил VC++ с 2005-2015. При установке пакета Премиум перестал закрываться терминал!!!!! Наконец-то ))))
Денис dPOC по дельте рабочий вариант возможен?

prokoppolo
23.03.2017, 17:55
список установленных пакетов на виндовс 8 х64

терминал ни разу не закрывался самопроизвольно

9990

deniss
23.03.2017, 20:04
Здравствуйте!
Подключил пакет Премиум на днях. Сегодня скачал индикаторы и установил Объем и Профиль. Установил все visual c++ redistributable с 2005 по 2015 (х64 соответственно). К сожалению ни тот ни другой индикатор не хотят отображаться. Выдает ошибки:
2017.03.23 20:17:39.790 Cannot load 'C:\Program Files (x86)\Pepperstone MetaTrader 4\MQL4\Libraries\premium.dll' [126]
2017.03.23 20:17:41.829 Cannot call 'premium.dll::InitDLL', 'premium.dll' is not loaded
2017.03.23 20:17:41.829 ClusterDelta_PremiumVolume_3.5 GBPUSD,H4: unresolved import function call
Стандартные индикаторы работают.
Конфигурация системы: Вин. 7 СП1, х64. МТ4: 4.00, билд 1065.

Import DLL при включении индикатора включен ?

prokoppolo
23.03.2017, 22:24
список оставшихся пакетов на виндовс 8 х64

9992

пока полет нормальный

prokoppolo
23.03.2017, 23:47
9993



в итоге методом перебора пришел к такому результату:
без пакета с++ 2013 (х86) индикаторы выдают ошибку cannot load


а с ним и без пакета с++2012 (х86) индикаторы работают нормально
терминал не вылетает

поэтому пакет с++ 2013 (х86) является критичным

можно прямо так и гуглить с++2013 первая ссылка пошлет по адресу

https://www.microsoft.com/ru-RU/download/details.aspx?id=40784

при скачивании, не зависимо от разрядности Вашей виндовс, качайте версию х86


9994





п.с. 2015 пакет нужен скайпу

п.п.с я, к сожалению, у себя так и не смог увидеть ни разу вылет терминала мт4

Maxi-Boxi
24.03.2017, 01:26
Import DLL при включении индикатора включен ?

Да, импорт ДЛЛ включен.

prokoppolo
24.03.2017, 01:46
Да, импорт ДЛЛ включен.

дело не в длл
пост выше описано в чем проблема
установите с++2013 х86

Maxi-Boxi
24.03.2017, 01:47
Установил с++ 2013 (х86), как рекомендовал Александр выше. Индикаторы стали отображаться. ДЛЛ подгружается.
В Стандартных Профилях была возможность раскрасить профиль 3 цветами: 1 - мах. объем, 2 - область ценности (70% профиля) и 3 - все что не вошло в область ценности. В Премиум индикаторе я такого не нашел. Подскажите, пожалуйста, где эта настройка, а то у меня профиль получается двухцветный - хотелось бы трехцветный. Для работы было очень удобно. Если такая настройка в настоящее время не предусмотрена, не могли бы Вы ее добавить?

V-mont
24.03.2017, 17:11
Всем - здравствуйте!

Как избавиться от этой хрени

http://i12.pixs.ru/thumbs/1/2/2/Screenshot_3705778_25619122.jpg (http://pixs.ru/showimage/Screenshot_3705778_25619122.png)

P.S.буду премного благодарен

Дмитрий G
24.03.2017, 17:18
Всем - здравствуйте!

Как избавиться от этой хрени

http://i12.pixs.ru/thumbs/1/2/2/Screenshot_3705778_25619122.jpg (http://pixs.ru/showimage/Screenshot_3705778_25619122.png)

P.S.буду премного благодарен

Нажми F8 и убери галочку в нижнем правом углу "Показывать описание объектов"

V-mont
24.03.2017, 17:23
Нажми F8 и убери галочку в нижнем правом углу "Показывать описание объектов"

Нет лучше друга, чессно слово!..

Благодарю! Дай бог тебе доброго здоровья!

TheXpert
25.03.2017, 15:16
дело не в длл
пост выше описано в чем проблема
установите с++2013 х86
Я уже несколько раз по-моему писал как устранить проблему.
Длл надо компилировать как static library, чтобы рантайм не надо было тянуть отдельно как дллку, тогда все будет пахать без проблем везде.
Не обязательно ставить с++ полностью, достаточно дллки msvcr(100).dll, которую с большой долей вероятность можно найти на вашем же компе, поискав у браузеров и крупных программ, некоторые включают его в инсталляционный пакет. В конце концов ее можно положить прямо здесь для скачивания.

deniss
26.03.2017, 17:25
Я уже несколько раз по-моему писал как устранить проблему.
Длл надо компилировать как static library, чтобы рантайм не надо было тянуть отдельно как дллку, тогда все будет пахать без проблем везде.
Не обязательно ставить с++ полностью, достаточно дллки msvcr(100).dll, которую с большой долей вероятность можно найти на вашем же компе, поискав у браузеров и крупных программ, некоторые включают его в инсталляционный пакет. В конце концов ее можно положить прямо здесь для скачивания.

Что ставить в свойствах проекта ?
9998

Дмитрий G
28.03.2017, 11:32
После установки С++ х86 вначале перестал закрываться терминал, сейчас опять начал закрываться. Сделайте их уже, задалбало, сил нет.
В индикаторах серии Премиум вообще отпала бы необходимость, если бы Вы сделали индикатор dPOC по Ask и Bid, которые уже обещаете сделать хренову тучу времени. Сказали бы что это не возможно - нет проблем, но говорить что сделаем завтра, послезавтра, через неделю - это как минимум некрасиво.

deniss
28.03.2017, 14:51
После установки С++ х86 вначале перестал закрываться терминал, сейчас опять начал закрываться. Сделайте их уже, задалбало, сил нет.
В индикаторах серии Премиум вообще отпала бы необходимость, если бы Вы сделали индикатор dPOC по Ask и Bid, которые уже обещаете сделать хренову тучу времени. Сказали бы что это не возможно - нет проблем, но говорить что сделаем завтра, послезавтра, через неделю - это как минимум некрасиво.

Я увидел, что когда сервер начал подтормаживать это активно "выявило" баг DLL , который надо фиксить.

А по индикатору, тут время надо, а у меня его не было. Вот в данный момент есть - сейчас позанимаюсь.

deniss
28.03.2017, 16:00
После установки С++ х86 вначале перестал закрываться терминал, сейчас опять начал закрываться. Сделайте их уже, задалбало, сил нет.
В индикаторах серии Премиум вообще отпала бы необходимость, если бы Вы сделали индикатор dPOC по Ask и Bid, которые уже обещаете сделать хренову тучу времени. Сказали бы что это не возможно - нет проблем, но говорить что сделаем завтра, послезавтра, через неделю - это как минимум некрасиво.

Пробуйте dPOC по Deltе

p.s. в Дельта профиле нашел легкий баг, когда объем равен дельте выводит лучи в обе стороны. Локально пофиксил, сегодня положу на сайт.

Дмитрий G
30.03.2017, 10:52
Пробуйте dPOC по Deltе

p.s. в Дельта профиле нашел легкий баг, когда объем равен дельте выводит лучи в обе стороны. Локально пофиксил, сегодня положу на сайт.

В эту ветку выложите или куда?

TheXpert
30.03.2017, 11:59
10005

deniss
31.03.2017, 13:12
10005

Пришли картинку через обменник, а то пока не могу разобраться почему на новом сервере форум с картинками не работает.

TheXpert
01.04.2017, 17:48
http://imgur.com/a/wiBu0

Picasso
01.04.2017, 21:50
п.п.с я, к сожалению, у себя так и не смог увидеть ни разу вылет терминала мт4

Все установил, все работает, но терминал таки вылетает. Причем, можно сказать, очень часто.
В логах ничего нет.

deniss
02.04.2017, 15:28
Все установил, все работает, но терминал таки вылетает. Причем, можно сказать, очень часто.
В логах ничего нет.

Для работы с пакетом Premium обязательно установите пакеты:

Microsoft Visual C++ 2013: https://www.microsoft.com/ru-RU/download/details.aspx?id=40784

именно х86 (32 бит)

Lexx
02.04.2017, 17:45
А пакет Premium доступен ещё в тестовом режиме? Мне почему-то на терминале высвечивается сообщение о необходимости премиум подписки. К слову, у меня пока пакет стандарт

vekcd
02.04.2017, 18:03
Для работы с пакетом Premium обязательно установите пакеты:

Microsoft Visual C++ 2013: https://www.microsoft.com/ru-RU/download/details.aspx?id=40784

именно х86 (32 бит)

Вылетает.независимо от установленных пакетов.

deniss
02.04.2017, 18:40
А пакет Premium доступен ещё в тестовом режиме? Мне почему-то на терминале высвечивается сообщение о необходимости премиум подписки. К слову, у меня пока пакет стандарт

Тестовый режим уже закончился, если нужно еще какое-то время - можете взять "демо" в кабинете и я могу включить на неделю.

Lexx
02.04.2017, 22:49
Тестовый режим уже закончился, если нужно еще какое-то время - можете взять "демо" в кабинете и я могу включить на неделю.

Не совсем понятно, как взять это "демо". Я просто оплачу пакет премиум. А можно потом вернуться к "стандарту" и как это сделать?

Lexx
02.04.2017, 23:26
почему-то не проходит оплата пакета премиум. пополнил баланс кабинета, в диалогом окне после ознакомлениями с правилами оферты и ввода пароля нажимаю на зелёную кнопку оплаты...всё пропадает, никаких последующих окон или списаний.

Picasso
03.04.2017, 11:46
Для работы с пакетом Premium обязательно установите пакеты:

Microsoft Visual C++ 2013: https://www.microsoft.com/ru-RU/download/details.aspx?id=40784

именно х86 (32 бит)

2 раза ставил. с ребутом и без. По барабану. То 2 часа работает без проблем, то за 15 мин по несколько раз валит терминал.
Стандарт пакет работает без проблем.

Речь про 7ку.
Сейчас на ХП посмотрю.

Picasso
03.04.2017, 12:11
Сейчас на ХП посмотрю.

Пока работает.
Но по профилю, по дельте, диапазон отображения дневной, больше 1 дня не показывает.
2,3, и тд сыпет ошибку и приплыл.
2017.04.03 12:02:54.28 ClusterDelta_PremiumProfile_3.5 NZDUSD,M15: zero divide in 'ClusterDelta_PremiumProfile_3.5.mq4' (1193,210)

deniss
03.04.2017, 14:59
Пока работает.
Но по профилю, по дельте, диапазон отображения дневной, больше 1 дня не показывает.
2,3, и тд сыпет ошибку и приплыл.
2017.04.03 12:02:54.28 ClusterDelta_PremiumProfile_3.5 NZDUSD,M15: zero divide in 'ClusterDelta_PremiumProfile_3.5.mq4' (1193,210)

Замените свой на этот:
(ниже на 4 поста)

Picasso
03.04.2017, 15:53
Замените свой на этот:
10012

Это конечно здорово. Но, надо PremiumProfile, а не PremiumVolume.

Picasso
03.04.2017, 16:25
Еще момент. Профиль по дельте. Канадец. Сегодня. Если оно так и есть, то 0 должно быть. Или что-то неправильно посчитано.
10013

deniss
03.04.2017, 16:47
Еще момент. Профиль по дельте. Канадец. Сегодня. Если оно так и есть, то 0 должно быть. Или что-то неправильно посчитано.


возьмите профиль тремя постами выше - там это исправлено

Picasso
03.04.2017, 16:52
возьмите профиль тремя постами выше - там это исправлено

Там не профиль, а ClusterDelta_PremiumVolume_3.5.mq4

Picasso
03.04.2017, 17:06
Сорри, промазал
10014

Бывает. Этот нормальный.
Но ошибка осталась. За 2 и более дня дает
2017.04.03 17:04:40.265 ClusterDelta_PremiumProfile_3.5 USDCAD,M15: zero divide in 'ClusterDelta_PremiumProfile_3.5.mq4' (1194,210)

deniss
03.04.2017, 17:26
Бывает. Этот нормальный.
Но ошибка осталась. За 2 и более дня дает
2017.04.03 17:04:40.265 ClusterDelta_PremiumProfile_3.5 USDCAD,M15: zero divide in 'ClusterDelta_PremiumProfile_3.5.mq4' (1194,210)

Да, опять видимо поспешил
10015

Picasso
03.04.2017, 17:32
Да, опять видимо поспешил
10015

Все. Работает.

Picasso
04.04.2017, 10:41
deniss, приветствую.
Есть опять вопросы по ClusterDelta_PremiumProfile_3.5.
Обратные пары по дельте отображаются не корректно. Т.е. нет автореверса. При попытке сделать это вручную, профиль располагается также не корректно по масштабу.
Имею ввиду канадец, как пример. Дельта за вчерашний день положительная (дневная) т.е. по форе она должна быть наоборот, а обратную сторону. А нет, указывает как будто у нас пара CADUSD.
Надеюсь это помогает вашей команде, для устранения мелких недочетов.
С уважением.

deniss
04.04.2017, 10:50
deniss, приветствую.
Есть опять вопросы по ClusterDelta_PremiumProfile_3.5.
Обратные пары по дельте отображаются не корректно. Т.е. нет автореверса. При попытке сделать это вручную, профиль располагается также не корректно по масштабу.
Имею ввиду канадец, как пример. Дельта за вчерашний день положительная (дневная) т.е. по форе она должна быть наоборот, а обратную сторону. А нет, указывает как будто у нас пара CADUSD.
Надеюсь это помогает вашей команде, для устранения мелких недочетов.
С уважением.

Тут все таки проще сделать вручную. В настройках есть два параметра:
DeltaPositive_Direction =Right
DeltaNegative_Direction =Left

нужно их поменять напрямую в настройках индикатора.

Picasso
04.04.2017, 11:06
Тут все таки проще сделать вручную. В настройках есть два параметра:
DeltaPositive_Direction =Right
DeltaNegative_Direction =Left

нужно их поменять напрямую в настройках индикатора.

Так, да, корректно. Но тогда и цвета надо менять наоборот, для визуализации. Вручную.

пс. поторопился. Нет, это все равно не то.
Если откинуть цифры в сторону, то только цвета местами поменять и порядок.

Lexx
04.04.2017, 14:35
Добрый день. Сейчас исследую историю на часовках за 2016 год по золоту. Индиатор дельты ещё вчера вечером показывал одни значения, а сейчас другие. Так и не понял почему. Настройки GMT стоят на AUTO. Вопрос: индикатор сам проецирует поток данных в соответствии с часовыми поясами в разные периоды года? Или нужно самому вручную корректировать время с учётом зимнего и летнего времени в тот или иной анализируемый месяц? Сейчас GMT AUTO= +3, зимой было + 2. Значение дельты очень чувствительно к этим настройкам в интрадее. Индикатора объёмов это также касается.

deniss
04.04.2017, 17:13
Добрый день. Сейчас исследую историю на часовках за 2016 год по золоту. Индиатор дельты ещё вчера вечером показывал одни значения, а сейчас другие. Так и не понял почему. Настройки GMT стоят на AUTO. Вопрос: индикатор сам проецирует поток данных в соответствии с часовыми поясами в разные периоды года? Или нужно самому вручную корректировать время с учётом зимнего и летнего времени в тот или иной анализируемый месяц? Сейчас GMT AUTO= +3, зимой было + 2. Значение дельты очень чувствительно к этим настройкам в интрадее. Индикатора объёмов это также касается.

Я стараюсь сделать так, чтобы индикаторы показывали максимально корректно данные. Но это реально зависит от ДЦ. Каждый ДЦ делает немного по своему. У меня есть несколько адаптивных настроек и надо посмотреть как это работает на Вашем ДЦ. Напишите название своего брокера.

Lexx
04.04.2017, 21:07
Я стараюсь сделать так, чтобы индикаторы показывали максимально корректно данные. Но это реально зависит от ДЦ. Каждый ДЦ делает немного по своему. У меня есть несколько адаптивных настроек и надо посмотреть как это работает на Вашем ДЦ. Напишите название своего брокера.

Два ДЦ: Форекс клуб и Альпари.

Pavrochleo
10.04.2017, 10:07
Добрый день, возникла следующая проблема - при разрыве связи ( в случае отключения интернета) вылетает терминал. С индикаторами серии Standart, Advanced такой проблемы не было. С++ установлены 2008, 2010, 2012, 2013, 2015. Подскажите - какие существуют варианты решения данной проблемы?

Picasso
11.04.2017, 10:53
Неточности с профилем по дельте. Пара обратная, поэтому цвета перевернул в ручном режиме. По кластеру, с периодом расчета от начала дня, уровень по дельте есть, в профиле его нет. Хотя появлялся на какое-то время. Теперь полностью исчез. Йена м5. пробовал перезапустить, та же тема.
10039
10040

Ohranalist
11.04.2017, 13:54
Подскажите пож-та! Как сделать UPGRADE подписки к Premium. Сумму зачислил на 6 месяцев.

Ohranalist
11.04.2017, 14:07
Спасибо, все сделали.

Lexx
11.04.2017, 22:42
В течение дня терминал работал нормально, но на протяжении последнего часа постоянно схлопывается. У меня одного такие проблемы?

Picasso
11.04.2017, 23:30
В течение дня терминал работал нормально, но на протяжении последнего часа постоянно схлопывается. У меня одного такие проблемы?

Это общая, можно сказать, беда.

deniss
12.04.2017, 22:53
В течение дня терминал работал нормально, но на протяжении последнего часа постоянно схлопывается. У меня одного такие проблемы?

Дамы и господа,

прошу поменять Вашу DLL на ту, что в обновленном архиве: http://my.clusterdelta.com/download

Было пофиксено два бага:
1. Терминал закрывался при отсутствии связи
2. Индикатор мог перестать подгружать данные спустя какое-то время

Picasso
13.04.2017, 14:52
Дамы и господа,

прошу поменять Вашу DLL на ту, что в обновленном архиве: http://my.clusterdelta.com/download

Было пофиксено два бага:
1. Терминал закрывался при отсутствии связи
2. Индикатор мог перестать подгружать данные спустя какое-то время

Приветствую. Пока все работает. На ХП правда и так нормально работал, не вылетал. А вот в 7-ке терминал валился на раз. Вечером проверю по 7-ке.
Насколько вижу, осталось еще 2 проблемы (профиля по дельте): правильность отображения обратных инструментов (чтобы автоматически) и коррекция по масштабированию профиля (хай/лоу обновляются - профиль начинает двоить уровни или неправильно отображает, в целом, масштаб).

Picasso
14.04.2017, 16:14
Было пофиксено два бага:
1. Терминал закрывался при отсутствии связи
2. Индикатор мог перестать подгружать данные спустя какое-то время

Проверил на 7-ке, 3-4 часа вылетов терминала не обнаружил. Буду наблюдать.
Возник вопрос по вызову индикатора через iCustom. Все параметры прописал, но почему-то не работает. Версия стандарт пакета - работает без проблем.
Это из-за DLL? или есть свои нюансы?
double Volume0 =iCustom(NULL,0,"ClusterDelta_PremiumVolume_3.5",Comment_Instrument,Instrument,MetaTrader_GMT,
Comment_History,Days_in_History,Custom_Start_time, Custom_End_time,0,i);

Вопрос снимается. Постоял минут 5 -10 и заработал. Видимо историю подгружал.

Picasso
15.04.2017, 18:41
Иногда, при закрытии активного графика с индикаторами, валится терминал. 7-ка. Дает такие подсказки:
Сигнатура проблемы:
Имя события проблемы: BEX
Имя приложения: terminal.exe
Версия приложения: 4.0.0.1065
Отметка времени приложения: 00a7cc00
Имя модуля с ошибкой: MSVCR120.dll_unloaded
Версия модуля с ошибкой: 0.0.0.0
Отметка времени модуля с ошибкой: 524f7ce6
Смещение исключения: 6403a0d5
Код исключения: c0000005
Данные исключения: 00000008
Версия ОС: 6.1.7601.2.1.0.256.4
Код языка: 1049
Дополнительные сведения 1: fa66
Дополнительные сведения 2: fa6696398de2b9f98383d7a3bf5c3ea1
Дополнительные сведения 3: fa66
Дополнительные сведения 4: fa6696398de2b9f98383d7a3bf5c3ea1

Picasso
15.04.2017, 18:42
И вслед:
Сигнатура проблемы:
Имя события проблемы: BEX
Имя приложения: terminal.exe
Версия приложения: 4.0.0.1065
Отметка времени приложения: 00a7cc00
Имя модуля с ошибкой: premium.dll_unloaded
Версия модуля с ошибкой: 0.0.0.0
Отметка времени модуля с ошибкой: 58ee84ad
Смещение исключения: 71df2476
Код исключения: c0000005
Данные исключения: 00000008
Версия ОС: 6.1.7601.2.1.0.256.4
Код языка: 1049

vekcd
17.04.2017, 17:54
Вылетает , как проклятый.Купил акционный премиум на 4 месяца в надежде ,что будет и мне счастье.А пока работа на стандарте.

deniss
17.04.2017, 18:05
Вылетает , как проклятый.Купил акционный премиум на 4 месяца в надежде ,что будет и мне счастье.А пока работа на стандарте.

Я не знаю где еще об этом написать, вы там файл с премиум индикаторами скачали - там есть файл Readme , почитайте и установите пакет. Ссылка там же в файле.

vekcd
17.04.2017, 18:22
Я не знаю где еще об этом написать, вы там файл с премиум индикаторами скачали - там есть файл Readme , почитайте и установите пакет. Ссылка там же в файле.
Денис не обижайтесь ,я с удовольствием работаю и на стандарте ,вы подняли очень хороший проект,спасибо.Но в моем случае проблема остается.На протяжении месяца перепробовал различные варианты по Вашим рекомендациям.Мои посты 74,76-78,81-83,89,118 + длительная переписка в личке с Сашей.Просто хотелось добить в своем случае этот момент ,но это не критично для меня.Я подумал,если у меня эта проблема есть,то возможно у кого то ещё она присутствует, и вместе решим .Еще раз простите.

deniss
17.04.2017, 22:50
Денис не обижайтесь ,я с удовольствием работаю и на стандарте ,вы подняли очень хороший проект,спасибо.Но в моем случае проблема остается.На протяжении месяца перепробовал различные варианты по Вашим рекомендациям.Мои посты 74,76-78,81-83,89,118 + длительная переписка в личке с Сашей.Просто хотелось добить в своем случае этот момент ,но это не критично для меня.Я подумал,если у меня эта проблема есть,то возможно у кого то ещё она присутствует, и вместе решим .Еще раз простите.

Я ни в коем случае не обижаюсь и Вас не хотел обидеть.

Просто во всех упоминаниях на форуме о пакете премиум всплывает этот вопрос и мы на него везде отвечаем + эта информация есть в ридми.

Длы полноценной работы необходимо установить пакет Visual C++ 2013 Redistributable x86

sila
21.04.2017, 18:47
Денис а как подключить серию Премиум для теста в пакете стандарт.

deniss
22.04.2017, 18:02
Денис а как подключить серию Премиум для теста в пакете стандарт.

Я Вам включил Премиум для теста.

sila
23.04.2017, 13:16
Я Вам включил Премиум для теста.

Спасибо. Буду смотреть

tomimotokosa
23.04.2017, 13:57
здрасте.а можно копию реад ме сюда на форум выложить,ато комп нечитает руский текс.

deniss
24.04.2017, 09:12
здрасте.а можно копию реад ме сюда на форум выложить,ато комп нечитает руский текс.

=== English

Copy Experts and Indicators to MQL4 folder of your Metatrader 4
To find MQL4 folder just run Metatrader 4 and choose "File"->"Open Data Folder"


Video how to install indicators to MT4
https://www.youtube.com/watch?v=xp-34Fuf0oc
(MT4 - since 2:30)

For properly working of premium package please install next packages:

Microsoft Visual C++ 2013 x86 (NOT x64): https://www.microsoft.com/en-US/download/details.aspx?id=40784

VyachyNOS
24.04.2017, 16:20
http://www.picshare.ru/view/8054651/
Денис и делай что хочешь, а профиль рынка, и остальные индикаторы не реагируют на форекс шифт. А если вручную настраивать, то каждую неделю будет несовпадение с прошлыми отображениями индикаторов на чарте. И делай что хочешь.

VyachyNOS
24.04.2017, 16:20
http://www.picshare.ru/view/8054651/

deniss
24.04.2017, 16:37
http://www.picshare.ru/view/8054651/

На индикаторе объема внизу неправильно стоит ГМТ. Подозреваю, что на профиле объема тоже, по этому он равняется под текущую вершину (а в массиве данных ее нет) - то есть смещение уже высчитывается на основании некорректных данных.

Попробуйте во всех индикаторах Metatrader_GMT поставить в значение AUTO

VyachyNOS
24.04.2017, 17:23
10048

Денис во всех индикаторах и советниках Metatrader_GMT стоит значение AUTO.

deniss
24.04.2017, 18:03
10048

Денис во всех индикаторах и советниках Metatrader_GMT стоит значение AUTO.

Проверю по настройкам и отпишусь. Честно говоря, с ГМТ я поспешил с выводами... просто так показалось.

V-mont
24.04.2017, 20:59
Пополнил баланс часа четыре назад.
Результат:
Текущий баланс: $7.50
Premium доступ: Не включен
Обидно, блин...

deniss
24.04.2017, 21:28
Проверю по настройкам и отпишусь. Честно говоря, с ГМТ я поспешил с выводами... просто так показалось.

Поменял на сервере кое-что + сменил настройку Forex_Shift , чтобы "не хватал" ненужный бар.

10049
10050

deniss
24.04.2017, 21:29
Пополнил баланс часа четыре назад.
Результат:
Текущий баланс: $7.50
Premium доступ: Не включен
Обидно, блин...

А что ж Вы его не включаете: http://my.clusterdelta.com/order ?

V-mont
24.04.2017, 22:21
А что ж Вы его не включаете: http://my.clusterdelta.com/order ?

Вот я тормоз!!!

Покорнейше благодарю!

VyachyNOS
24.04.2017, 22:43
Поменял на сервере кое-что + сменил настройку Forex_Shift , чтобы "не хватал" ненужный бар.

10049
10050

Спасибо большое Deniss все заработало, супер.

__Ress__
26.04.2017, 08:16
Здравствуйте ! Купил пакет премиум , установил индикаторы и вот такая проблема ! Как убрать эти цифры и буквы?http://s019.radikal.ru/i627/1704/86/15398ee0eec0.png (http://radikal.ru)
http://s019.radikal.ru/i641/1704/59/06839c15d37c.png (http://radikal.ru)

prokoppolo
26.04.2017, 09:48
- в свойствах МТ4 (вызывается по кнопке F8) необходимо выключить опцию: "Показывать описания объектов"

__Ress__
26.04.2017, 19:12
Спасибо за ответ! Ещё такой вопрос , заметил , что если переключиться на другой профиль , то терминал прекращает работу , что можете сказать по этому поводу ? http://s019.radikal.ru/i635/1704/91/c5e4a43b9aac.png (http://radikal.ru)

__Ress__
26.04.2017, 19:33
Сейчас взял и просто удали эти индикаторы с графика и терминал опять закрылся , пробывал на двух разных терминалах , такая же фигня

__Ress__
27.04.2017, 07:24
Прочитал всю ветку , скачал заменил MS VC++ как и говорили , но проблема остаётся , при попытке сменить профиль терминал сам закрывается, http://savepic.ru/13745516.png http://savepic.ru/13713772.png http://savepic.ru/13719916.png

sen
27.04.2017, 10:32
Добрый день.
При работе с premium profile (delta) индикатор "задваивается"
http://savepic.ru/13738356.jpg

deniss
27.04.2017, 14:41
Прочитал всю ветку , скачал заменил MS VC++ как и говорили , но проблема остаётся , при попытке сменить профиль терминал сам закрывается

Да, действительно, проблема имеет место. Сходу даже не знаю, в чем причина.

vekcd
28.04.2017, 10:40
Прочитал всю ветку , скачал заменил MS VC++ как и говорили , но проблема остаётся , при попытке сменить профиль терминал сам закрывается, http://savepic.ru/13745516.png http://savepic.ru/13713772.png http://savepic.ru/13719916.png

Подтверждаю.живу так уже второй месяц.с переодическими схлопываниями терминала.когда 5 минут держится, когда несколько часов-но закрывается всегда. ;(. Вроде как то приспособился -вынес премиум инд в отдельный терминал и просто перезапускаю его.

__Ress__
29.04.2017, 23:20
Кстати если шаблон менять то такая херня !

Picasso
01.05.2017, 13:51
Вынужден перейти обратно на пакет стандарт. Премиум - продукт сырой и с многочисленными недоработками. Плюс самопроизвольный аут по 7-й винде, хп - работает нормально (все требуемые пакеты установлены). Как будут устранены все вопросы - приступлю к работе с премиумом. Проект интересен.

__Ress__
02.05.2017, 20:13
а если оплачен премиум , стандарт будет работать ?

deniss
03.05.2017, 11:12
а если оплачен премиум , стандарт будет работать ?

Да, конечно

Alex_RA
05.05.2017, 10:28
Добрый день!
Скачал пакет премиум. Установил. Оплатил. Не работает. Премиум доступ не разрешен. Прошу помочь.

deniss
05.05.2017, 11:39
Добрый день!
Скачал пакет премиум. Установил. Оплатил. Не работает. Премиум доступ не разрешен. Прошу помочь.

Видимо забыли заказать пакет: http://my.clusterdelta.com/order

korelin
08.05.2017, 23:58
Добрый день.
В понедельник(08.05.17) евро открылось с гэпом вверх,
Индикатор горизонтального объема сдвинулся вверх на величину гэпа.
Вероятно индикатор считает закрытие дня равным открытию следующего дня.

http://s001.radikal.ru/i193/1705/ae/4fd4493cb320.png (http://radikal.ru)

P.S.:Есть ли возможность показывать на индикаторе профиля объема, если нет, то хотелось бы это иметь:
1) средний объем за N дней(периодов),
2) на истории отображать цифрами максимальный объем(кнопка)
3) возможность на истории оставлять только линию с максимальным объемом(кнопка)

deniss
09.05.2017, 10:13
Добрый день.
В понедельник(08.05.17) евро открылось с гэпом вверх,
Индикатор горизонтального объема сдвинулся вверх на величину гэпа.
Вероятно индикатор считает закрытие дня равным открытию следующего дня.

http://s001.radikal.ru/i193/1705/ae/4fd4493cb320.png (http://radikal.ru)

P.S.:Есть ли возможность показывать на индикаторе профиля объема, если нет, то хотелось бы это иметь:
1) средний объем за N дней(периодов),
2) на истории отображать цифрами максимальный объем(кнопка)
3) возможность на истории оставлять только линию с максимальным объемом(кнопка)

Я поправил это, индикаторы лежат парой постов выше. Сегодня обновлю архив.

Raian
18.05.2017, 15:32
Добрый день. Отчего у меня не загружается пакет премиум, пакет стандарт загрузился, потом значит я удаляю с торговых окон стандарт и пытаюсь установить премиум и не устанавливается. А на моей МТ4 загружены и элементы стандарт и премиум. Все делаю также, как со стандарт, ставлю галочки на DLL.

prokoppolo
18.05.2017, 15:57
Добрый день. Отчего у меня не загружается пакет премиум, пакет стандарт загрузился, потом значит я удаляю с торговых окон стандарт и пытаюсь установить премиум и не устанавливается. А на моей МТ4 загружены и элементы стандарт и премиум. Все делаю также, как со стандарт, ставлю галочки на DLL.

http://forum.clusterdelta.com/showthread.php/4752-Про-оплату?p=113245#post113245

fx.nat
18.05.2017, 20:11
Здравствуйте! При таких настройках, отображение только одним цветом. Можно ли исправить?http://s016.radikal.ru/i336/1705/b1/407d1369cd43.png (http://radikal.ru)

И еще вопрос: как вытащить значения DeltaProfile для обработки, если это возможно?

Qseft
22.05.2017, 14:59
День добрый, наверняка было, но не нашел инфы, скажите ,плз., источники для расчета индикатора объема, например, пары евро/дол.

deniss
23.05.2017, 10:04
Здравствуйте! При таких настройках, отображение только одним цветом. Можно ли исправить?
И еще вопрос: как вытащить значения DeltaProfile для обработки, если это возможно?

Я проверю информацию про один цвет. Профиль дельты находится в исходном коде. Лучше всего получать данные из него (а не через iCustom)


День добрый, наверняка было, но не нашел инфы, скажите ,плз., источники для расчета индикатора объема, например, пары евро/дол.

Все данные идут с мировых бирж (с фьючерсов)

fx.nat
23.05.2017, 19:58
Я проверю информацию про один цвет. Профиль дельты находится в исходном коде. Лучше всего получать данные из него (а не через iCustom)
Спасибо! С данными разобрался. Взял отсюда: void DrawVP(double mymin_price, double &prices[], double &volumes[], double &deltas[]). А вот с цветом ничего не получается))

oapalaciop
04.06.2017, 20:57
Good Morning


I downloaded the indicators and tried them. I think they are excellent, congratulations for such a good job.

I have two comments:

1. I have installed several platforms MT4, but in which I have installed the indicators is closed continuously and I think it is by these.
2. In the Indicator PremiumDeltaChart you could enable the option "ReverseChart"?


Thank you very much


Oscar

Veronika2017
06.06.2017, 11:54
Оплатила,скачала, установила вроде все правильно, но индикатор ничего не показывает, что не так?

prokoppolo
06.06.2017, 12:07
Оплатила,скачала, установила вроде все правильно, но индикатор ничего не показывает, что не так?

индикатор пакета Стандарт или Премиум?
Авторизатор запущен?

EGO
07.06.2017, 19:59
Не могу купить Premium пакет. Что не так?
Пишет "Необходим UPGRADE подписки к Premium"
Пакет "UPGRADE К ПОДПИСКЕ "PREMIUM" - приобрел
http://prntscr.com/fh23r7
http://prntscr.com/fh22k4
Подскажите что надо сделать?

deniss
07.06.2017, 23:32
Не могу купить Premium пакет. Что не так?
Пишет "Необходим UPGRADE подписки к Premium"
Пакет "UPGRADE К ПОДПИСКЕ "PREMIUM" - приобрел
http://prntscr.com/fh23r7
http://prntscr.com/fh22k4
Подскажите что надо сделать?

После апгрейда Стандарта до Премиума можно докупать Премиум. По скринам все выглядит хорошо - в чем вопрос на текущий момент ?

AVerutin
08.06.2017, 13:46
Здравствуйте. У меня сейчас пакет Стандарт, я хочу перейти на Премиум, но никак не могу найти, где это можно выбрать. И ещё вопрос: скачал платформу ClusterDelta, но она не пускает с верным логином и паролем. Она только на Премиум работает?

Стандарт пока не оплачиваю, т.к. сразу хочу перейти на Премиум и сразу его оплатить.

Так, кажется, разобрался. Спасибо.

prokoppolo
08.06.2017, 15:22
Здравствуйте. У меня сейчас пакет Стандарт, я хочу перейти на Премиум, но никак не могу найти, где это можно выбрать. И ещё вопрос: скачал платформу ClusterDelta, но она не пускает с верным логином и паролем. Она только на Премиум работает?

Стандарт пока не оплачиваю, т.к. сразу хочу перейти на Премиум и сразу его оплатить.

Так, кажется, разобрался. Спасибо.

в платформе ClusterDelta не нужно вводить логин/пароль
это нужно сделать в Авторизаторе
у меня в подписи ссылка на видео

EGO
08.06.2017, 18:45
После апгрейда Стандарта до Премиума можно докупать Премиум. По скринам все выглядит хорошо - в чем вопрос на текущий момент ?

Тогда подскажите что надо нажать чтобы купить пакет на скрине.
http://prntscr.com/fhg9hd

Может я чего не понимаю, но в упор не вижу ни кнопки, ничего чтобы выбрать этот пакет.

deniss
09.06.2017, 00:00
Тогда подскажите что надо нажать чтобы купить пакет на скрине.

Может я чего не понимаю, но в упор не вижу ни кнопки, ничего чтобы выбрать этот пакет.

Я поправил Вам доступ - проверьте

EGO
09.06.2017, 14:18
Я поправил Вам доступ - проверьте
Вот спасибо, теперь доступно)
Только заковыка небольшая, баланс был $ 26,9 - стал $ 14,5
Это куда 12,4 делось?
http://prntscr.com/fhryrp
http://prntscr.com/fhrz6l

AVerutin
10.06.2017, 13:25
10091

Я ввел данные в Connection -> Account Information и всё заработало

AVerutin
10.06.2017, 13:40
10092

Заметил странную вещь. В платформе ClusterDelta фунт после выборов в парламент открылся с сильным гэпом вниз, а на сайте в V-анализе никакого гэпа нет. Чему можно верить?

korelin
18.06.2017, 14:16
Добрый день.
Хотелось чтоб в индикаторе ClusterDelta_PremiumProfile на графике отображались объем недели и объем контракта линией и оставался при любом переключении кнопок (в настройках опция включения и стиль линии)
попытался изобразить
http://s019.radikal.ru/i606/1706/6d/47dcfbd4d9fd.png (http://radikal.ru)

http://s019.radikal.ru/i641/1706/b3/c1144b653f7c.png (http://radikal.ru)

korelin
20.06.2017, 14:13
Добрый день.
Евродоллар кстати оттолкнулся от уровня контракта(недели) и пошел вниз
так что очень хочется их видеть всегда на графике
http://s002.radikal.ru/i198/1706/df/803d444a5e55.png (http://radikal.ru)

froz
28.06.2017, 00:24
Подскажите пож. почему у меня индикатор Clusterdelta_Premiumprofile отражается именно так? где что поменять в настройках, чтобы убрать буквы и цифры над линиями профиля?
10104

prokoppolo
28.06.2017, 03:28
Подскажите пож. почему у меня индикатор Clusterdelta_Premiumprofile отражается именно так? где что поменять в настройках, чтобы убрать буквы и цифры над линиями профиля?
10104

- в свойствах МТ4 (вызывается по кнопке F8) необходимо выключить опцию: "Показывать описания объектов"

Antonius
28.06.2017, 18:29
Доброго времени суток.
Такой вопрос: можно ли индикаторы использовать внутри советников? Через iCustom обратиться получится?
Отдельно интересует кум дельта в виде свечей.
Можно ли в советнике использовать данные свечи дельты (Open, Close, High, Low)?

deniss
30.06.2017, 09:05
Доброго времени суток.
Такой вопрос: можно ли индикаторы использовать внутри советников? Через iCustom обратиться получится?
Отдельно интересует кум дельта в виде свечей.
Можно ли в советнике использовать данные свечи дельты (Open, Close, High, Low)?

Там нет классического OHLC, чтобы нарисовать кум дельту в виде свечей используются трюки наложения гистограмм разных цветов друг на друга для имитации "свечи"

Antonius
30.06.2017, 12:10
Там нет классического OHLC, чтобы нарисовать кум дельту в виде свечей используются трюки наложения гистограмм разных цветов друг на друга для имитации "свечи"

Понял. Но можно ли среди этих гистограмм найти эти 4 параметра?
И возможно ли вообще к Premium-индикаторам обращаться через iCustom в mt4, как к обычным индикаторам?
Или есть какие-то тонкости?

sl-68
02.07.2017, 09:10
Здравствуйте! После установки пакета Премиум терминал стал периодически отключаться?

Viktorian
04.07.2017, 07:20
Добрый день. Не могу установить премиум пакет обёмов.

На график кидаю и нету данных http://prntscr.com/frcjkb
Настроки: http://prntscr.com/frcjra , http://prntscr.com/frcjv9

Кто может подсказать как поставить пакет премиум на свой комп? Нужно для анализа ТС на целый год.

prokoppolo
04.07.2017, 07:24
Добрый день. Не могу установить премиум пакет обёмов.

На график кидаю и нету данных http://prntscr.com/frcjkb
Настроки: http://prntscr.com/frcjra , http://prntscr.com/frcjv9

Кто может подсказать как поставить пакет премиум на свой комп? Нужно для анализа ТС на целый год.

откройте Терминал (Ctrl+T) закладка Эксперты
там должны быть ошибки
сделайте скриншот и выложите сюда


установлен ли у Вас пакет С++ 2013 х86? https://www.microsoft.com/ru-RU/download/details.aspx?id=40784

устанавливать нужно версию х86 независимо от разрядности системы

deniss
04.07.2017, 16:15
Здравствуйте! После установки пакета Премиум терминал стал периодически отключаться?

Обычно такое происходит при смене профиля.

VladimirN
05.07.2017, 00:24
Здравствуйте! У меня с 04.07.17. начиная с 19:55 перестали отображаться объемы по всем парам. Что делать ? Авторизатор работает. Компьютер перезагружал.

prokoppolo
05.07.2017, 05:38
Здравствуйте! У меня с 04.07.17. начиная с 19:55 перестали отображаться объемы по всем парам. Что делать ? Авторизатор работает. Компьютер перезагружал.

сокращенная сессия - День Независимости США

Aqualex
05.07.2017, 09:55
Добрый день!
Подключил пакет Premium, но индикаторы пакета не загружаются.
Скрин прилагаю http://prntscr.com/frt0i3
Заранее спасибо!!!

deniss
06.07.2017, 18:24
Добрый день!
Подключил пакет Premium, но индикаторы пакета не загружаются.
Скрин прилагаю http://prntscr.com/frt0i3
Заранее спасибо!!!

Попробуйте сперва мелкие ТФ: М1, М5.

Antonius
22.07.2017, 01:20
А почему в момент гэпа, в данном случае ТФ 1 час, гэп с пятницы на понедельник, три свечи (последняя в пятницу, две первые в понедельник) на всех кумдельтах рисуются неправильно?
Они просто одинаковые с совпадающими OHLC.
Возможно ли это как-то исправить?
Очень обидный момент, потому что именно для работы с недельными гэпами индикаторы скачивал.

https://pp.userapi.com/c637819/v637819882/5ce73/szH8EPCx_5k.jpg

deniss
24.07.2017, 11:19
А почему в момент гэпа, в данном случае ТФ 1 час, гэп с пятницы на понедельник, три свечи (последняя в пятницу, две первые в понедельник) на всех кумдельтах рисуются неправильно?
Они просто одинаковые с совпадающими OHLC.
Возможно ли это как-то исправить?
Очень обидный момент, потому что именно для работы с недельными гэпами индикаторы скачивал.


Я предполагаю, что в эти моменты биржа еще не работает, по этому смена дельты не происходит. Форекс начинает торговаться на час раньше биржи

deniss
26.07.2017, 00:26
В архиве премиум индикаторов обновил файл premium.dll - теперь при смене профиля, закрытии терминала - терминал не крашится (не прекращает работу)

Concorde
02.08.2017, 14:02
Доброго времени суток!
Подскажите пожалуйста, объемы и дельта - максимальный период времени по серии Premium? Глубина истории?
Период ранее, чем с март 2015 г. не показывает.

prokoppolo
02.08.2017, 15:41
Доброго времени суток!
Подскажите пожалуйста, объемы и дельта - максимальный период времени по серии Premium? Глубина истории?
Период ранее, чем с март 2015 г. не показывает.

Денис сделает дальше марта историю

Concorde
02.08.2017, 16:08
Еще вопрос: можно ли убрать тормоза MT4 при работе с длинной историей?

deniss
02.08.2017, 20:52
Еще вопрос: можно ли убрать тормоза MT4 при работе с длинной историей?

Вопрос риторический. Длинная история это мегабайты данных, их так или иначе индикатор должен проработать и вывести на экран (а это все в ГУИ потоке) - тут рецепт простой, или таймфрем больше или истории меньше (Кастом режим в помощь)

ura11
07.08.2017, 20:08
добавьте туда ClusterDelta_VWAP_Volume

Antonius
19.08.2017, 22:42
Денис сделает дальше марта историю

Добрый вечер.
А можно узнать, когда это произойдет?

deniss
22.08.2017, 09:34
Дамы и господа,

Следующим этапом развития индикаторов серии премиум - онлайн обновление данных. По валютам, золоту, нефти, серебру и газу время обновления данных в гистограммах объема и дельты не превышает пол секунды. Чуть-чуть были доработаны индикаторы и устранены мелкие баги.

Кроме этого в серию премиум были добавлены индикаторы VWAP и dPOC, а также устранены недоработки в индикаторах с алертами.

Обращаю внимание, что поменялось название DLL файлов и к тому же сейчас их два. По сути индикаторы работают в режиме, когда одна его часть получает данные по прежнему в сеансовом режиме, а вторая - обновляет их в режиме онлайна. Преимуществом такого подхода явлется заменяемость на случай, если что-то случится с серверными скриптами онлайн потока, а также на те фьючерсы, которые не пользуются повышенным вниманием остается прежний режим сеансового обновления.

В профиль объема для премиум индикатор была возвращена зона Value Area.

Все находится в Download area: http://my.clusterdelta.com/download

PeterNV
07.09.2017, 01:02
PremiumProfile 3.7 постоянно задваивается. Бавает при перезагрузке терминала или сворачивания окна, при переходе на следующий день. В итоге рисуется новая панель в правом верхнем углу, а в левом верхнем остается старая неактивная и также остаются старые линии профайла
https://yadi.sk/i/yCJDvJ0d3MUnDF

Antonius
07.09.2017, 13:51
Дамы и господа,

Следующим этапом развития индикаторов серии премиум - онлайн обновление данных. По валютам, золоту, нефти, серебру и газу время обновления данных в гистограммах объема и дельты не превышает пол секунды. Чуть-чуть были доработаны индикаторы и устранены мелкие баги.


Это хорошо. Но истории до 2015 года очень не хватает.

deniss
07.09.2017, 17:30
Это хорошо. Но истории до 2015 года очень не хватает.

На этой неделе будет решение по длине истории, а также упрощенная модель по графикам выше Н1.

+ изучу и постараюсь решить баг с профилем.

Antonius
11.09.2017, 12:33
А с кумдельтой проблема не лечится?
Новые свечи рисуются неправильным цветом. Правильно отображается только история.
Для правильного отображения новых свечей нужно обновить окно индикатора.

До обновления:
https://pp.userapi.com/c836137/v836137209/601c6/fuKcN4vbU-E.jpg
После:
https://pp.userapi.com/c836137/v836137209/601d0/1CgMlQyO8C0.jpg

deniss
20.09.2017, 15:53
В связи с тем, что онлайн режим не всегда корректно работал при несинхронизированном потоке данных с МТ - были внесены определенные правки во все онлайн индикаторы.
В индикаторах версии 3.7 режим онлайн выключен на серверной части.

Прошу обновиться до версии 3.8 включая DLL файлы
http://my.clusterdelta.com/download

Danip
01.10.2017, 14:16
Подскажите пожалуста как сделать что бы ClusterDelta Premium Profile рисовал и продлевал POC ?

deniss
02.10.2017, 16:30
Подскажите пожалуста как сделать что бы ClusterDelta Premium Profile рисовал и продлевал POC ?

Мне всегда казалось, что это только мешает и я решил убрать эту функцию. Формально нужный профиль всегда можно расположить слева/справа от окна графика и он всегда будет виден.

deniss
09.10.2017, 08:53
Вообщем, бывает ситуация, когда онлайн данные перекидываются на бары таким образом, что искажают гистограммы. К сожалению поймать этот случай очень тяжело, по этому я сделал несколько превентивных моментов, которые должны позитивно повлиять на это. В зоне download индикаторы версии 3.9, но версию 3.8 я тоже не отключал от онлайна.

dx111
10.10.2017, 15:00
в экспертах новой версии постоянно выходят сообщения типа "2017.10.10 17:05:15.374 ClusterDelta_PremiumDelta_3.9 GBPUSD,M15: MT4 Time 2017.10.10 13:05, data source info: 6B 12-17 GMT +1 [1], 12:58 (History: 0 days)", в версии 3.8. такого не было

deniss
10.10.2017, 17:51
в экспертах новой версии постоянно выходят сообщения типа "2017.10.10 17:05:15.374 ClusterDelta_PremiumDelta_3.9 GBPUSD,M15: MT4 Time 2017.10.10 13:05, data source info: 6B 12-17 GMT +1 [1], 12:58 (History: 0 days)", в версии 3.8. такого не было

Поправил, должно писать только один раз при инициализации индикатора

dx111
11.10.2017, 18:34
Сделайте, пожалуйста, чтобы в индикаторе profile настройки не сбивались при перезагрузке терминала, а то приходится каждый раз настраивать....

deniss
11.10.2017, 22:45
Сделайте, пожалуйста, чтобы в индикаторе profile настройки не сбивались при перезагрузке терминала, а то приходится каждый раз настраивать....

Я точно не скажу, но попробуйте выставить настройки именно в свойствах индикатора, а не в визуальной панели. Данные визуальной панели действительно никак нельзя сохранить.

megatolik
11.10.2017, 23:21
10169Здравствуйте . У меня почемуто практически все МТ4 индикаторы дико тупят по понедельникам( одни идут прямой линией,другие просто прячутся). В настройках все верно-GMT 2,как у моего брокера.Не подскажите ли,как сремонтировать сие недоразумение?...
А в общем -тема замечательная....Сильно....Респект

deniss
12.10.2017, 10:22
10169Здравствуйте . У меня почемуто практически все МТ4 индикаторы дико тупят по понедельникам( одни идут прямой линией,другие просто прячутся). В настройках все верно-GMT 2,как у моего брокера.Не подскажите ли,как сремонтировать сие недоразумение?...
А в общем -тема замечательная....Сильно....Респект

Смените брокера. Обратите внимание, у Вас час начинается с нулевой минуты, а в понедельник - с первой. Для индикатора это проблема.

Tumann
17.10.2017, 00:30
Огромное вам спасибище за открытый код Премиум индикаторов. Я уже на основе bid ask сделал свой индикатор, который уже стал частью моей торговой системы. Правда при переходе с 3.8 на 3.9 слетел. Поправлю - выложу, если интересно.
Раньше пользовался советником профиля объемов версии 3.5 и это было удобно. Он и сейчас работает, правда остаются какие-то артефакты и остатки прежних профилей при работе. Нельзя ли его открытый код тоже, как и индикаторов?

igorsun
17.10.2017, 16:02
deniss, подскажите новичку пожалуйста .Скачал индикатор, установил в терминал , пытаюсь открыть в терминале , окно индикатора внизу графика появляется а самой гистограммы нет. Не могу понять что сделано неправильно. Может подскажете ? Заранее благодарю .

prokoppolo
17.10.2017, 18:31
deniss, подскажите новичку пожалуйста .Скачал индикатор, установил в терминал , пытаюсь открыть в терминале , окно индикатора внизу графика появляется а самой гистограммы нет. Не могу понять что сделано неправильно. Может подскажете ? Заранее благодарю .

в терминале CTRL+t закладка Эксперты там есть информация о ошибках
скопируйте или сделайте скриншот что там написано

w0r0n
18.10.2017, 10:26
Здравствуйте. Подскажите новичку, что делать, если в clusterdelta сообщение "unable to connect to server". Интернет через прокси. На сайт захожу без проблем. Что сделать на прокси?

deniss
18.10.2017, 16:12
Здравствуйте. Подскажите новичку, что делать, если в clusterdelta сообщение "unable to connect to server". Интернет через прокси. На сайт захожу без проблем. Что сделать на прокси?

Установить программу, которая возьмет на себя прокси обеспечив прямой выход в мир.

Dmitry1909
22.10.2017, 23:17
Добрый день. Возможно был вопрос, но просьба повториться. Для каких инструментов в фильтре ReverseChart используется признак true, а для каких инструментов признак false?
Спасибо.

deniss
23.10.2017, 17:27
Добрый день. Возможно был вопрос, но просьба повториться. Для каких инструментов в фильтре ReverseChart используется признак true, а для каких инструментов признак false?
Спасибо.

usd/chf, usd/jpy, usd/cad - система распознает. Если это скажем USD/SwissFranc - то система не поймет.

Грубо говоря если в тикере есть usd и одно из chf/jpy/cad - то система считает , что обязательно надо перевернуть данные.

stassek
27.10.2017, 19:45
Добрый день! На сколько терминалов я могу установить стандарт. индикаторы? Только на один?

deniss
27.10.2017, 20:39
Добрый день! На сколько терминалов я могу установить стандарт. индикаторы? Только на один?

В рамках компьютера количество МТ неограничено.

dx111
30.10.2017, 07:09
почему то опять в экспертах полезли сообщения вида 2017.10.30 09:08:42.389 ClusterDelta_PremiumDelta_3.9 GBPUSD,M1: MT4 Time 2017.10.30 05:08, data source info: 6B 12-17 GMT +1 [1], 05:08 (History: 0 days)

hektor
01.11.2017, 14:58
I m sorry but cant work out how to make profile minimized itself after mt4 start. I have to do this manually. And how to make profile to remember settings after the open like amounts of profiles in the timeframe. Because you press to show 10 profiles close mt4 and open and you see one again.

vgo9
01.11.2017, 15:14
У меня на 6e 6b предпоследний и последний бар на Н1 отображаются совершенно неверно.

Сейчас глянул, на всех инструментах косяк

Danip
01.11.2017, 15:17
Добрый день сегодня что то целый день не подтягивает объем и дельту по фьючерсу DX не могли бы проверить?

deniss
01.11.2017, 16:30
I m sorry but cant work out how to make profile minimized itself after mt4 start. I have to do this manually. And how to make profile to remember settings after the open like amounts of profiles in the timeframe. Because you press to show 10 profiles close mt4 and open and you see one again.

Hektor,

To save settings you should change properties of indicator. Visual panel only for optimizing this process and it cannot be saved.
To make this panel minimized on Start change parameter "Information_Buttons" to "false"
To change number of profiles to 10 change parameter "Amount_Of_Profiles" to "10" and save you workspace.


У меня на 6e 6b предпоследний и последний бар на Н1 отображаются совершенно неверно.
Сейчас глянул, на всех инструментах косяк

Параметр GMT вручную стоит или AUTO , пробовали поэксперемнтировать с ним ?


Добрый день сегодня что то целый день не подтягивает объем и дельту по фьючерсу DX не могли бы проверить?

Сейчас поправлю