PDA

Просмотр полной версии : Торговые примеры и прогнозы ТС Дивергент(Dr.Mark)



Dr.Mark
03.12.2016, 12:46
Данная тема служит для визуального примера практического применения торговой системы Дивергент.А также прогнозов по валютным парам,золото и нефть в средне-долгосрочном интервале.

Dr.Mark
03.12.2016, 13:01
USD/JPY
9573
USD/CAD
9572
EUR/USD
9571
С очень большой вероятностью в следующем году по евро достигнем северной отметки 1.18758!!

Dr.Mark
03.12.2016, 13:08
В моменте.
9574
9575
9576
9577
В итоге.
9578

Dr.Mark
03.12.2016, 13:12
В моменте.
9579
9580
9581
9582
В итоге.
9583

Dr.Mark
03.12.2016, 13:21
USD/JPY в моменте.
9584
USD/JPY в итоге.
9585
AUD/USD в итоге.
9586

Dr.Mark
03.12.2016, 14:02
Gold+волновая разметка ТС Дивергент
9587

ТС Дивергент не учитывает компонент волн 4-5,только 1-2-3(импульсный характер) или а-в-с(коррекционный характер) .

Dr.Mark
03.12.2016, 14:48
OIL+волновая разметка ТС Дивергент
Мы находимся на закате нефтяного пузыря(Остался лишь прыжок дохлой кошки) !!!Максимальная цель по коррекционной волне(С) 78-80$ за барель.Конечная цель 12$ за барель где скорей всего будет произведено дробления как это было по AAPL и удержания цен в узком диапазоне.p.s.Печально конечно но по технике все идет к тому будем надеяться на чудо:scratch_one-s_head:
Месяц
9588
Дневка
9589

Капитан Улитка
03.12.2016, 15:12
Если нефть на 80, то рубль на 40, аааааа! Я в баксах застрял!(

Dr.Mark
03.12.2016, 16:30
GBP/USD
Месяц.
9590
Дневки.
9591

Dr.Mark
04.12.2016, 02:28
Хотелось бы отметить что любое движение на фин рынках является экспоненциальным по росту и скорости как на графиках так и в мышлении трейдера что в свою очередь свидетельствует о постоянном движения цены и наличие разделительных временных периодов.
Если все переводить на русский лад то в таком случае рынок можно сравнить с "матрешками"
Большую часть времени изучая рыночную механику я уделил внимания состоянию моего мозга(мышлению)во время торговли и каким же образам рынок воздействует на мою психику(реакцию)
Для себя я сделал простой вывод.Рынок имеет две формы восприятия это А)Реальное(фундаментальное)восприятия(сектор экономики и его показатели) и Б)Визуальное восприятие(графики)- в частности к которым относится 1)Волны(мышления) и 2)Реакция на принятия торговых решений(нервная система).Также на основании данного убеждения(визуальное восприятие) заметил одну маленькую деталь.Она заключается в том что интеллектуальные возможности(волны)) могут значительно отличатся друг от друг у людей а вот реакция оказывается присуще практически всем в одной форме так как имеет всего две переменных а)рынок идет в вашу сторону б)рынок идет против вас.Не важна какими интеллектуальными способностями вы руководствовались во время принятия торгового решения реагировать на последствия будете как все,одинаково примитивно .Есть только отличия в скорости реакции так как все торгуют разные ТФ но модель идентична и порочна так как разделена во времени цене и обьеме что воспринимается человеком не адаптивно и не привычно.
Таким образом можно сделать некое предположение что основным препятствием для успеха на финансовых рынках для людей является примитивная сторона человека...РЕАКЦИЯ которая в свою очередь как я отметил выше присуще всем в одной форме восприятия.Тем более чем больше человек интеллектуален тем большее воздействия на его мозг нервной системы так как при анализе учитываются множество переменных факторов соответственно реакций на эти переменных также множество и справится с ними не всем под силу.В последствии изучая данный вопрос реакции пришел к выводу насчет рациональности и иррациональности финансовых рынков.А также к тому что зарабатывать можно только на рациональной стороне!!!Для меня не существует 5-й волновой модели...только 3-й волновая модель которую можно логически обьяснить.Любой вывод который делает здравый человек рационален по природе.Наше мышления рационально по природе.Таким образом любое изменения в графической структуре мы воспринимаем информацию с лева на право делая при этом рациональные выводы.Если учитывать характер волн то в таком случае из трех две рациональные и одна иррациональна.Следовательно из этого вытекает логический вывод.Иррациональная сторона водит человека в когнитивный диссонанс подвергая мозг двоичности тем самым впрыскивая психологический токсин который в последствии может оказаться для человека плачевным.Совет.Не выдумывайте велосипед,торгуйте простые и понятные вещи))

sergey75rus
04.12.2016, 10:46
Осталось только вебинар снять. "Дивергент 5: В мониторе." Дату выхода уточнять у режисёра-сценариста Dr.Mark.:)

Dr.Mark
04.12.2016, 13:00
:biggrin:Обязательно!!!В главных ролях Business-Max(Максим) и Dr.Mark(Андрей):biggrin:

ewgenij
04.12.2016, 16:49
Вот слова-торгуй то,что понимаешь и все гениальное-просто,когда-то здорово мне помогли.Подождем веб)

wayfarer2016
04.12.2016, 18:50
"Иррациональная сторона водит человека в когнитивный диссонанс подвергая мозг двоичности" - Dr.Mark. Если перевести на русский язык - сложная информация превращает мозг в тормоз+ручник(двоичность блин!)

Dr.Mark
04.12.2016, 22:00
Избыток информации и сложность ее это одно.Рациональное мышления совсем другое!Надо учитывать все ТФ одновременно недооценивать нельзя никого.Все дело в скорости.Заметить не сложно что с каждым годам растет капитализация финансовых рынков в особенности форекс(естественно с учетом кредитного плеча).Льюис Раньери отец ипотечного финансирования, который был пионером в ипотечных закладных в 80-х годах прошлого века.Один из самых первых если не первый способ использования плеча.С увеличением оборота продаж облигаций увеличилась соответственно и скорость оборота денежных средств .Итог мы все знаем...И это всего лишь начала неизбежного обвала всей банковской системы без вариантов.Именно эти банки являются хозяевами современного форекс с идентичной моделью Раньери(плеча)!!!Их трусливая цель вырулить из этой ситуации за чужой счет...но это не прокатит ни при каких обстоятельствах.Не за горами дневной ATR форекс 10000 п (5-з)так что надо смотреть в оба глаза прямо как в норвежской легенде о викинге который искал истину)).Успехов.

Dr.Mark
18.12.2016, 21:39
Стратегия объективная ни какой самодеятельности как говорится.Официальное название стратегии TPVA-(Time Price Volume Analysis)Авторское название ТС Дивергент.Моя философия примерно выглядит вот так...
Существует всего три краяугольных камня на которых строится весь трейдинг.Каждый из этих камней имеет иерархическую важность от большего к меньшему!
1)Время=50%
2)Цена=30%
3)Объем=20%
психологический контроль за процессом ведется А)Сомнениями Б)Страхом В)Жадностью.
Тактика-1)Определить сильную сторону2)Войти в подходящей точке в направлении сильной стороны.
Подходящие точки 1)Пассивно рациональн(ые)ый лимитн(ые)ый уров(ни)ень(passive rational limit level(prll)) 2)Пассивно иррациональн(ые)ый лимитн(ые)ый уров(ни)(passive irrational limit level(pill) )В зависимости от рыночного сантимента!Также стоит учитывать что на разных ТФ они разные как по силе так и по слабости.Силу определяет время!!!
Логика проста.В любом случае как сильная так и слабая сторона себя рано или поздно проявит.Если Вы правильно интерпретируете Price action проблем с этим возникнуть не должно.Вопрос остается открытым в каких точках открываться ПРЛУ(пассивно рациональных лимитных уровнях)или ПИЛУ(пассивно иррациональных лимитных уровнях)В таких случаях есть определенная техника.Сразу в двух точках открываться не совсем верный подход и ведет к психологической ловушке!!Что такое ПРЛУ или ПИЛУ это-элементарные уровни силы(power levels)уровни слабости(weakness levels) в зависимости каким спредом Вы торгуете.Спреды бывают двух типов 1)FPS-Fixed price spread-Фиксированный ценовой спред.В основном используется для анализа опционных настроений как внутри дня так и средне-долгосрочных настроениях спекулянтов.При анализе FPS отслеживаются на графике VPB-volume price base-обьемно ценовые базы.Это ценовые уровни(VPB) которые определяют уровни спроса и предложение опционных настроений.Также при анализе FPS отслеживаются NV-narrowing volatility-сужение волотильности.NV указывает на признаки начало импульса.В таких случаях цена указывает что не может идти против набранного обьема и происходит сужения волотильности (подобно кот прижимается перед прижком)),так и цена).Отслеживания NV позволяет входить на пробой с очень маленьким риском(стопом) или на не больших Bid price если в long и Ask price если в Short .2)FS-Floating spread-Плавающий спред.Используется для анализа поведения цены price action.Более динамичный спред, границы которого определяет настроения спекулянтов.При анализе FS учитываются параметры так называемого поля-(field) это границы между уровнями спроса и предложение,точки отсчета этих границ и определяют уровни ПРЛУ(prll) и ПИЛУ(pill).Поле(Field) Бывают двух видов 1)Positiv field-PF-Положительное поле 2)Negative field-NF-Отрицательное поле.Данный анализ Field важен для хеджеров так как при PF позицию можно набрать больше и безопасней чем при NF.Это детали подробности вдаваться не стоит так как в голове может сразу быть каша.Все на самом деле проще чем кажется.Соответствено ATR для спреда FPS-фиксированный,для FS-плавающий.Для каждого американского фьючерса есть расчеты по по FPS.По FS заранее нет только постфактум.Так же при анализе спреда в особености FS учитываются параметры the path loss(путь убытка) об этом я уже писал даже не помню в каком году это было.Помнится что встретил все это с усмешками,ну да и ладно.Стоит отметить что параметры the path loss и определяют ложный пробой потому информация евляется статусной и приоритетной.Очень активно используется расширение Фибоначчи не так как используют большинство.Есть рациональное использования Фибо и иррациональноеЯ использую только иррациональное,большинство рациональное.Меня удивляют дилетанты которые высмеивают Фибоначчи и даже не понимают логически над чем смеются.Банальный пример.Всеми любимый маркет-мейкер сводит свой баланс к двум элементарным средним цены это 62% и 38%.Почему?Потому что он самый основной игрок и не фиксировать часть своих набранной позиции он физически не может так ка ему нужно сохранять равновесия и динамичность рынка.Поэтому если он набрал 100% лонга максимально и желательно что он хочет сводить(фиксировать по набранной позиции) это 38% против своего основного набранного обьема так как 38% это средняя для него коррекционная 62% трендовая.Я не исключаю иррациональности при определенных моментах в особенности внутри дня но это факт....Если этого мало вот Вам еще пример.График это чистое выражение человеческой психологии!Психика состоит из нервов.Нервы имеют импульсную характеристику посредством эмоций.Следовательно любой импульс можно измерить величину точек максимальной боли и максимальной эйфории(что касается психологии).Все в этом мире имеет начало и конец!и.т.д.

SpikeOne91
19.12.2016, 08:27
Марк, скажите пожалуйста, как понимать время=50%?
Это длительность вхождения в позицию или время конкретного момента для входа?

Dr.Mark
19.12.2016, 09:48
Нет.Важность при анализе!

Dr.Mark
19.12.2016, 10:02
Все работает синхронно!Основное внимание относительно времени уделяется скорости изменения структуры рыночной конъюнктуры.Соответственно со скоростью изменения рассчитывается ценовой диапазон и обьем пропорционально времени(скорости)цене(диапазон,ширина,долгота).Эмо ции всегда разгоняют на скорость(быстрей,быстрей,реагируй,реагируй...не думай)примерно в таком смысле.

Dr.Mark
18.02.2017, 17:25
Краткосрок ТС Дивергент
EUR
9798
Gold
9800
Oil
9799

Dr.Mark
19.02.2017, 11:06
Характеристика торговой системы Дивергент .
Система торговли рассчитана на временные циклы которые синхронизируются с диапазонах масштабирование так как весь расчет ведется согласно относительного промежутка причино следственной взаимосвязи посредством скорости реализации сценариев.Вертикальны срез обьем помогает отслеживать участки скопления умеренного или максимального открытого интереса.Проблем с определением целенаправленности объёма не возникает,цена как правило указывает на четкие параметры относительно времени и объёма направленность или намерения определенных груп участников биржевой игры.Совсем другой вопрос чистота входящего сигнала.Если на рынке присутствует достаточно много борьбы это признак внешнего сопротивления которое в свою очередь если не будет удалено может кардинально изменить настроение рынка из ранее предполагаемого на обратный.
Чтобы четко представлять всю картину нужно последовательно наблюдать за всеми тайм фреймами ценовыми спредами реакциями,посредством анализа рациональности иррациональности поведения цены.Это совершенно новая концепция анализа рыночной механики.

Dr.Mark
19.02.2017, 11:08
1)Профессионализм на финансовом рынке форекс заключается в способности контролировать себя в стрессовых обстоятельствах и способности принимать решения в ситуации неопределённости!
2)Профессионализм не является способностью торговать на старших таймфреймы (Н4-D1-W1)чем меньше тф тем больше колебаний воздействующих на нервную систему.Для полноты картины в МТ4 не хватает секундных таймфреймов S30-S15-S5.

3)Ориентир на легкие путь(комфорт) на фин рынках очень короткий путь к разорению.
4)Каждый день между крупнейшими институцианалами планеты идет борьба за каждый сантиметр пипс рыночных котировак.....Они знают цену своему хлебу.Задумайтесь!Если Вы не будете мотивировать организовывать контролировать экономить как крупнейшие институционалы.Что вас ждет?
5)Обязательно ведите записи в дневник,желательно иметь даже три дневника а)Дневник открытых закрытых позиций(причино следственная часть)б)Дневник мыслей и эмоций(без стеснений и максимально честно описывать ваше внутренее состояния во время торговли или просто наблюдения)в)Дневник сбора статистических данных.Когда вы пишете мозг создает рациональную форму которая логически может быть объяснима соответственно возникшие проблемы также могут быть исправлены рациональным способом.
6)Учитесь анализировать все таймфреймы в порядке последовательности.
7)Рынки рационально-иррациональны!Но зарабатывать можно только на рациональной стороне!!Способность разделять на чёрное и белое способствует для точного графического определения дивергенций.

Dr.Mark
24.02.2017, 22:06
Вот такая получилась свистопляска па фунту ТС Дивергент
9822
9823
9824
9826
9825
краткосрок AUD/USD сегодня
9828
9827
Свинг трейдинг
AUD/SGD
9829
USD/JPY
9830
USD/CAD
9831

Dr.Mark
25.02.2017, 21:38
Пятничные торги EUR-GBP ТС Дивергент,пример в формате видео.
https://yadi.sk/d/HusZja5T3Eb9yb:hi:

Dr.Mark
04.03.2017, 09:46
Торговля краткосрок четверг-пятница.EUR/USD,GBP/USD

https://yadi.sk/i/wICFf7g23F25kL

Dr.Mark
21.05.2017, 21:20
Нефть продолжит свое падение к отметке 34$,соответственно канадец продолжит свое падение относительно американца к лок минимуму прошлого года!!!

Александр618
25.05.2017, 11:13
Нефть продолжит свое падение к отметке 34$,соответственно канадец продолжит свое падение относительно американца к лок минимуму прошлого года!!!

может и продолжит, но перед этим надо цели роста выполнить

Dr.Mark
25.05.2017, 13:57
может и продолжит, но перед этим надо цели роста выполнить

Прошу пояснить какие?

Dr.Mark
26.07.2017, 23:15
Торговля фомки...https://yadi.sk/i/_V_nKoWt3LSSbe

vengo
28.07.2017, 12:19
Для полноты картины в МТ4 не хватает секундных таймфреймов S30-S15-S5.


а зачем в МТ секундные графики?и что они там будут нам "рисовать" на секундах.
если сейчас доступны секунды на американских фьючах.

Dr.Mark
28.07.2017, 16:20
а зачем в МТ секундные графики?и что они там будут нам "рисовать" на секундах.
если сейчас доступны секунды на американских фьючах.Зачем часовые или минутные графики?Может вообще через раз дышать или секунды как единицу измерения выкинуть?

Dr.Mark
28.07.2017, 17:14
Сейчас некоторые ЕСN брокеры отменяют комиссию что позволяет скальперам более комфортно торговать мл ТФ.Это для трейдеров которым хочется веселья))) и высокоскоростного трейдинга (в основном молодежь).Спрос порождает предложение...Потому секундные тф осознанная необходимость для некоторых индивидов.

vengo
29.07.2017, 14:43
Сейчас некоторые ЕСN брокеры отменяют комиссию
такого не видел.нулевые спреды --- да есть такое.ЕСN вроде заточен на коммисы с плавающем спредом.

Dr.Mark
21.08.2017, 19:26
Торговля фомки...https://yadi.sk/i/_V_nKoWt3LSSbeИтог после фомак......

Dr.Mark
28.08.2017, 21:32
1)Gold
По бычьи проторгованные уровни 12.9321-12.9411 на Азии дали четкий ориентир для покупателей на Европе.
10137
2)Евро
Евро на мой взгляд сегодня двигалась не очень чисто потому только скальп.
10136
3)Oil
Ожидаемое движения.По нефти без сюрпризов
10138

Dr.Mark
28.08.2017, 22:19
Прогнозы кроссов.
EURAUD
10139
EURJPY
10140
GBPJPY
10141

Pert
31.08.2017, 22:04
Сигналы еще в силе?
Просто я еще стою

Dr.Mark
01.09.2017, 18:26
Сигналы еще в силе?
Просто я еще стоюевро/ена сделка закрылась по стопу!Пока по паре нейтрален!!Очевидно что нарисовали по евро/ене медвежью дивергенцию!!.Вот только не понятно на столько(как говорит Александр Элдер)сильно будут ломать хребет медведям.В таких ситуациях все просто,была идея получил стопа ну и Бог с ним идём дальше.По фунт/ене все в силе.Куда более интересно с точки зрение спекуляций выглядела пара евроауд!Во вторник покупку закрыл открыл продажу в среду выкупил в четверг опять откупил от урв продаж вторника кароче карусель ещё та.По чем Вы стоите или стояли?

Pert
01.09.2017, 19:04
Ну я стоял по всем вашим сигналам кроме нефти
Сейчас закрыл и стою только в покупке GBPJPY и GBPAUD

Dr.Mark
02.09.2017, 16:52
Кому интересно мое экспертное мнения по парам EUR/AUD,EUR/CAD а также EUR/USD и нефть обращайтесь в личку!

Pert
15.09.2017, 13:32
Фунт вы не закрыли еще?

Dr.Mark
15.09.2017, 16:10
Фунт вы не закрыли еще?Частично...

Dr.Mark
15.09.2017, 18:31
Рекомендую присмотреться к покупкам японской Ены против американца!

Dr.Mark
28.09.2017, 22:58
Нефть сегодня и торги понедельник
10162
https://yadi.sk/d/DL9bm_wK3NJgrT

Dr.Mark
21.10.2017, 14:43
Сделочки по фунту

Жорик_Св
28.03.2018, 19:59
Я тебе Мистер другую историю расскажу. Зимой 2016 года, в январе, увидал на доллар-рубле клайматик и согласно побарному рассчитал, что первая цель по баксу 60 рублей (а вторая, возможно, 50). И имел неосторожность поделиться своим великим открытием на одном ресурсе. Меня там так облили помоями, как Дмитричу не снилось. И поливали известной субстанцией целый год. Много чего о себе я в тот год нового узнал. )) И это при том, что поведал только про 60 (про цель на 50 тогда никто и слушать бы не стал вообще, потому что брет...) Дело житейское. Ну и что что я это всё правильно предсказал, если всё-равно ни черта на этом не поднял.
Важно не сколько раз ты прав или не прав, а сколько бабла на этом удалось поднять, как сказал небезызвестный Уоррен Баффет. :wink:

Жорик_Св
28.03.2018, 20:12
Правда, был один в тот раз позитивный момент. Один человек потом написал мне в личку спасибо. Он мне поверил и баксы слил. Оказался владельцем турагентства из моего города. И выдал он мне в благодарность золотую скидочкую карточку, и пользуюсь я ей по сей день, имея скидку на туры 5-7%. Так что, не всё плохо в жизни.
(Если сочтёшь за флуд, напиши, свои сообщения потру).

Mr/
28.03.2018, 20:27
Правда, был один в тот раз позитивный момент. Один человек потом написал мне в личку спасибо. Он мне поверил и баксы слил. Оказался владельцем турагентства из моего города. И выдал он мне в благодарность золотую скидочкую карточку, и пользуюсь я ей по сей день, имея скидку на туры 5-7%. Так что, не всё плохо в жизни.
(Если сочтёшь за флуд, напиши, свои сообщения потру).Круто....Не все так плохо оказывается.Я вот только не могу поверить что ты торгуешь без объёма.Все это конечно возможно...но хз.Просто накипела.Лукавый мирок,...без сомнения подлежит осуждению.

Жорик_Св
28.03.2018, 20:30
Я использую линейный гистограммный объём, он не является определяющим фактором. Но использую.

Mr/
28.03.2018, 20:37
Понятно...И Успехов