PDA

Просмотр полной версии : Простая торговля объемами



Alexbu
24.05.2016, 19:59
Думал, завести ветку или нет... . Всё-таки решился. :rolleyes:

Захотелось мне вспомнить старую добрую торговлю объемами. Помимо уже имеющегося реального счета, завел демку, чтобы выкладывать с неё сюда сделки.

Сама демка находится здесь:

Сервер GrandCapital-Demo - Grand Capital LTD
Счет 1308634
Логин 1308634
Пароль инвестора 46789dsikst

8565

8566

Alexbu
24.05.2016, 20:08
Принцип торговли прост. В конце торговой сессии определяются уровни на следующий день, от которых и будет вестись торговля. В качестве уровней учитываются: максимальный объем дня, текущей и прошлой недели и уровень контракта. Все данные доступны в кластердельте.

К примеру, сегодня была хорошая сделка по золоту от максимального объема прошлого дня 940-15(комиссия)=925$

8567

Alexbu
24.05.2016, 20:26
Сделки часто получаются очень уж красивыми. Рынок отрабатывает их с большой точностью. Случается это, конечно, не всегда, но главное, чтобы был профит. Из последних наблюдений отметил, что рынок пару дней просто не видел уровней и шел сквозь них, сметая стопы, в ожидании новостей ФРС. Другими словами, перед очень важными новостями, отработка объемов может быть некачественной. Также ещё смотрю, как от объемов торгуется SP500. Очень даже не плохо получается.

Ниже для примера несколько графиков со сделками:

Золото 6 мая

Прибыль 1600-15(комиссия)=1585$.

8568

Золото 18 мая

Прибыль 1180-15=1165$

8569

Кому интересно, подключайтесь к обсуждению, делитесь мыслями.

Не обещаю, что буду тут ежедневно, но постараюсь уделять достаточно внимания. Также надеюсь, что и результаты торговли будут положительными.

Споры, склоки и т.д. здесь не приветствуются.

Alexbu
25.05.2016, 08:37
Только что закрыл сделку по золоту. Вход от вчерашнего объема.

+590-15=575$

8570

Gelungen
25.05.2016, 09:34
Алексей, приветствую! а можно узнать принцип установки ТП и досрочного выхода?

Sokolov_
25.05.2016, 09:42
В конце торговой сессии определяются уровни на следующий день, от которых и будет вестись торговля. В качестве уровней учитываются: максимальный объем дня, текущей и прошлой недели и уровень контракта.

1. Определяются как?
2. Что это такое "уровень контракта"?
3. Почему на скринах нет объемов на которые ты ссылаешься (пользуешься), что бы понятней было о чем речь?
4. Можно услышать мысли куда правильно стоп ставить в таких сделках?

Заранее благодарю.

БоряБорщ
25.05.2016, 11:32
Ещё опционные уровни можно прикрутить, и при совпадении их с фьючерсными входить мощно, надолго и без стопов

Alexbu
25.05.2016, 12:33
Алексей, приветствую! а можно узнать принцип установки ТП и досрочного выхода?

Добрый день!

Тейкпрофит в большинстве случаев я ставлю немного не доходя до другого важного уровня. К примеру, рассматриваю вход от дневного уровня и если где-нибудь на расстоянии 150 пунктов находится другой уровень (неделька или контракт), то поставлю профит ордер на этом уровне не доходя пунктов 15.

Досрочный выход - это несколько сложнее и он основан на ранее накопленном опыте. К примеру, та сделка, которую я опубликовал сегодня - там я вышел слишком рано. Почему так сделал? Просто включил терминал и увидел, что по сделке уже есть вполне приемлемая прибыль. Далее я рассуждаю - закрыться или держать сделку раньше? Учитывая, что вчера по золоту весь день было сильное падение и сегодня тоже упали, то на мой взгляд, есть большая вероятность, что в европейскую сессию или в американскую всё-таки будет откат не в мою сторону. Поэтому принял решение закрыться с рынка, тем более, что вчера закрыл шоколодную сделку, а закрыв сегодняшнюю сделку сейчас буду ещё шоколаднее. ))

Одно точно могу сказать, что в кластердельту внутри дня я не смотрю.

Alexbu
25.05.2016, 13:05
1. Определяются как?
2. Что это такое "уровень контракта"?
3. Почему на скринах нет объемов на которые ты ссылаешься (пользуешься), что бы понятней было о чем речь?
4. Можно услышать мысли куда правильно стоп ставить в таких сделках?

Заранее благодарю.

Что такое уровни в данном случае?

Уровень - это максимальный объем, который наторговали за нужный период.

1. Цена с максимальным объемом за прошлую торговую сессию.

2. ... за текущую неделю

3. за прошлую неделю

4. Максимальный объем за время существования торгуемого фьючерсного контракта на золото. В нашем случае сейчас торгуется GCM6.

Как определяются уровни?

1. Для этого у вас должна быть кластердельта с оплаченным доступом.

2. Выбираете в ней GC

3. Выбираете дату прошлой торговой сессии и жмете Recalculate

8573

4. Переходите на вкладку Useful Information, жмете Load и выбираете сортировку по Volume.

8574

Таким образом на сегодня у меня были получены уровни:

День 1229,5
Текущая неделя 1229,5
Прошлая неделя 1276,5
Контракт 1236

Собственно здесь (http://forum.clusterdelta.com/showthread.php/2224-%D0%9F%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%8F-%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B3%D0%BE%D0%B2%D0%BB%D1%8F-%D0%BE%D0%B1%D1%8A%D0%B5%D0%BC%D0%B0%D0%BC%D0%B8?p =71340&viewfull=1#post71340) хорошо видно, как от 1229,5 была сделка.

Можно еще посмотреть профиль. Бывает, что там нет четко выраженного объема (очень редко). В таком случае лучше не торговать в этот день.

8575

На скринах у меня нет данных об объемах, так как размер объема не имеет значения. Важен лишь уровень. (Если не правильно понял вопрос, поясните).

Стоп всегда фиксированный и составляет 25 пунктов. Если стоп срабатывает, то ставим лимитник на вход от уровня с другой стороны. То есть от одного уровня в течение дня есть только два шанса на вход: снизу на продажу и сверху на покупку.

Alexbu
25.05.2016, 13:13
Ещё опционные уровни можно прикрутить, и при совпадении их с фьючерсными входить мощно, надолго и без стопов

Можно много чего использовать, лишь бы сам трейдер не "кипел" и мог обрабатывать всю информацию, используемую для анализа. Есть ещё объемы соответствующих дней прошлых недель, "точечные" объемы и многое другое. Я просто минимизировал данные для анализа, чтобы торговать спокойно, без стресса и в плюс.

Кстати, за эту информацию несколько лет назад очень не малые деньги брали.

Боб
25.05.2016, 14:35
Здравствуйте,а на других иструментах данный вариант "Определения уровней" работает? Спасибо!!!

Alexbu
25.05.2016, 14:47
Здравствуйте,а на других иструментах данный вариант "Определения уровней" работает? Спасибо!!!

Да, но везде есть нюансы.

Gelungen
25.05.2016, 14:53
С тейками все ясно, спасибо за ответ. Другой вопрос, вижу некоторые лимитники удаляются, какие условия отмены лимитника? Если цена не дошла первый раз пунктов 10, она может на другой сессии дойти до уровня.

Alexbu
25.05.2016, 17:11
С тейками все ясно, спасибо за ответ. Другой вопрос, вижу некоторые лимитники удаляются, какие условия отмены лимитника? Если цена не дошла первый раз пунктов 10, она может на другой сессии дойти до уровня.

Лимитник убирается:

1. Если в течение торговой сессии он не сработал. (на следующий день я его не оставляю)

2. Если сработал один из лимитников, получена прибыль или убыток и принято решение сегодня больше не торговать.

Уровни для расстановки ордеров каждый день определяются с нуля, как если бы я вчера не торговал.

В плане рисков по золоту: на 10 000$ торгуем 1 контракт. Таким образом 1 убыточная сделка объемом 1 контракт составляет 2,5% от размера счета. В то время как прибыль от сделки варьируется в среднем от 5 до 15%.