PDA

Просмотр полной версии : Выбор брокера для торговли на Чикагской Товарной Бирже (CME)



Din
13.12.2015, 16:33
Добрый день, товарищи.
Создал данную тему для того, чтобы люди с опытом торговли фьючерсами на CME поделились своими мыслями и опытом работы с различными брокерами и порекомендовали или, наоборот, отговорили от открытия брокерского счета в какой-либо компании.
Лично я задался целью открыть брокерский счет для торговли фьючерсами на CME, однако, выбор брокера встал большим вопросом. На слуху, конечно, AMP, сайтов, которого в сети можно найти несколько, что создаёт у меня путаницу: AMP Futures, AMP Clearing, AMP Trading (кто они? или кто он?), и Mirus, о котором в последнее время слышу много негативных отзывов. Живу в России и работать буду из России.
Заранее благодарен откликнувшимся.

Ivanof-f
13.12.2015, 16:49
начинающему на западных площадках трейдеру, на первых порах приходится часто общатся с брокерским саппортом. Если есть хороший разговорный английский, то проблем нет, выбирай любого подходящего из списка брокеров на сайте СМЕ.
В противном случае выбирай из брокеров с русскоязычным саппортом. А их не так уж и много: ninjatrader brokerage , AMP, да и всё вроде.. . Поторгуешь,вникнешь в нюансы, потом ,если что-то не устроит без проблем перейдешь к другому брокеру.
Договор вообще подписывается не с брокером,а с клиринговой компанией,в которой,собссна, и будут лежать твои деньги. Тут ,опять же, возникает вопрос заполнения док-тов и анкет. Dorman trading, например, без проблем присылает документы на русском и ,соответственно, принимает заполненные на русском. А Vision Financial или еще кто-кто-то там,возможно, нет.

Din
13.12.2015, 18:34
Спасибо большое за ответ.
Если не секрет, какой у тебя брокер ?
На сайте Чикагской товарной биржи обнаружил список из 185 брокеров http://www.cmegroup.com/tools-information/find-a-broker.html
Ты прав, общение на английском - это один из аспектов, который может, вызвать трудности. Однако, у AMP, действительно, есть представители в России.
Меня также интересует следующий вопрос: в связи с непростыми внешнеэкономическими отношениями России и Запада могут ли возникнуть проблемы с выводом средств, в результате, например, каких-то санкций и блокировки финансовых каналов и т.д. ? Отрубят нас от мировой финансовой системы и плакали денюшки.
Также хотелось бы узнать, как будет отличаться моя работа с американским брокером от работы с российским брокером, который предоставляет возможность торговать на американских рынках? Комиссии и прочие количественные моменты пока не учитываю. Я имею ввиду, в чем выразятся качественные отличия?

Ivanof-f
13.12.2015, 19:03
- Фьючерсами торговать приходилось через Mirus( который сейчас ninjatrader brokerage) и Optimus Futures. Осенью открыл счёт в Intreactive Brokers,чтоб зацепить фонду и опционы, но еще не торговал там. И мирус,и оптимус были на высоте, никаких проблем ровным счётом. Даже после того,как у Мируса возникли проблемы с Rithmic, насколько мне известно, ни один клиент особых проблем не испытывал. Кто пожелал,сменил брокера, кто захотел остаться - остался,но под новым брендом. Опять же,Света Орловская - это просто находка для русскоговорящих клиентов.
- Теоретически, Америке,которая оч. сильно зависит от иностранного капитала, крайне невыгодно отрубать каналы,по которым её "кровь" течёт. Практически - а хрен знает,что у них на уме в наше непростое время .
- не знаю. Через росс. брокеров на америке никогда не торговал, и не знаю что за условия они предлагают. Но деньги твои всё равно будут переводиться в американскую клиринговую компанию, так что смысл в российском брокере сомнительный. Лишний посредник,на мой взгляд.

Din
13.12.2015, 19:56
Какие платформы использовал для анализа и торговли у вышеназванных брокеров? Предполагаю, что бесплатно у них предоставлялась только Ниндзя?
Я думаю, от моих денег их экономика точно не зависит )))

Ivanof-f
13.12.2015, 20:50
Какие платформы использовал для анализа и торговли у вышеназванных брокеров? Предполагаю, что бесплатно у них предоставлялась только Ниндзя?
Я думаю, от моих денег их экономика точно не зависит )))

- ninjatrader, sierra chart, r-trader,market delta. О платности/бесплатности разговор отдельный. Это всё не принципиально, т.к. бесплатной нинзи,как показывает практика, хватает с головой для начальной торговли одним-двумя инструментами. Предложение купить лицензию на квартал за $180 тоже вряд ли остановит человека с серьёзными намерениями. Мне повезло,я успел приобрести пожизненную,но бывшую в употреблении за смешные деньги. :)
- в частности от твоих,может,и не зависит. Но таких,как ты или я очень много.

Din
14.12.2015, 05:35
Насчет платформы согласен. Однако, Ниндзя в первоначальном виде, на мой взгляд, сыровата. Не все индикаторы для работы удалось найти. В частности, не хватает мне объёмного профиля http://forum.clusterdelta.com/showthread.php/710-K%D0%BE%D0%BD%D1%81%D1%83%D0%BB%D1%8C%D1%82%D0%B0% D1%86%D0%B8%D0%B8-%D0%BF%D0%BE-%D1%80%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%82%D0%B5-%D1%81-NinjaTrader7?p=65762&viewfull=1#post65762

Что касается брокера, то на данный момент склоняюсь к AMP. Нашел о них следующую информацию, которая внесла ясность, почему этих AMP развелось так много и кто из них настоящий. Оказалось, все они настоящие:
AMP Global Clearing LLC является FCM (Futures Commission Merchant) клиринговой компанией, о чем свидетельствует наличие регистрации государственных регуляторов США: Национальной фьючерсной ассоциации (National Futures Association, NFA) и Комиссии по торговле товарными фьючерсами (Commodity Futures Trading Commission, CFTC).
Доказательством безупречной репутации клирингового брокера АМР является факт того, что никогда ни AMP Trading, ни AMP Futures, ни AMP Global Clearing не приходилось проходить через арбитражные процедуры или иные репарации со стороны государственных регуляторов, что свидетельствует о надежности брокера и умении работать с клиентами.
Президент компании - Daniel Lee Culp.
Регистрационный номер клиринговой компании АМП Глобал («AMP Global Clearing LLC») - 0412490. 16-го февраля 2012 года брокерские отделения: AMP Trading LLC (был зарегистрирован NFA в 2008 году, номер лицензии – 0391936 и AMP Futures LLC (был зарегистрирован NFA в 2006 году, номер лицензии – 0363979) объединились с клиринговой компанией AMP Global Clearing LLC (зарегистрирован NFA в 2010 году) под общим названием клиринга.
Обратите внимание, что после объединения компания обрела статус ведения бизнеса (Doing Business As) под названиями:
• AMP GLOBAL CLEARING
• AMP CLEARING
• AMP FUTURES
• AMP TRADING
Главный офис компании находится в семи кварталах от Чикагской Товарной Биржи по адресу: 221 N. LaSalle Street в центре делового Чикаго. Наше здание-небоскреб называется LaSalle-Wacker Building. Второй офис был открыт летом (2012 года) в городе Лос-Анжелес, штат Калифорния.
Мы предлагаем прямой биржевой доступ для торговли фьючерсами и оказываем техническую поддержку по Ninja Trader и остальным предлагаемым нами платформам: Market Delta, Multicharts, AMP Trader (скоро!), CQG Trader (есть с русификацией!), CQG Spreader, CQG Integrated Client, API Trader, Investor RT, Webtrader, QST, eSignal, Futures Source Workstation, DTN Telvent (IQFeed), Wave 59 и Trade Navigator.
В России одним из официальных представителей является BrokerFIB - FIB of «AMP Global Clearing LLC» (сайт представляющего брокера компании в интернете: http://www.brokerfib.ru/).

Источник: http://www.russian-trader.com/forums/threads/8625-Kliringuyuschiy-f-yuchersnyy-broker-AMP-Global-Clearing

Ivanof-f
14.12.2015, 07:08
да нормальная компания,вроде. Довольно много народа через них торгуют. Отзывов плохих не попадалось. На форуме у БигМайка их даже одно время расхваливали направо и налево сами американцы.

1abcdf
10.03.2016, 19:55
amp по моему здесь лидер рынка