PDA

Просмотр полной версии : Проблема с терминалом!



Страницы : [1] 2

DimaSniper
04.05.2015, 11:37
Всем привет! Столкнулся с такой проблемой. Пользуюсь индикатором MarketVolumes. После его установки на терминал, сам терминал стал жестко глючить. Запускается через несколько минут либо вообще не запускается. Если он запустился все-таки и я пытаюсь наложить индикатор( в особенности на ТФ М5 М1), то терминал зависает и приходится его перезапускать, и так по кругу. Это особенность индикатора или моих рук?) или есть решение?

prokoppolo
04.05.2015, 16:04
Всем привет! Столкнулся с такой проблемой. Пользуюсь индикатором MarketVolumes. После его установки на терминал, сам терминал стал жестко глючить. Запускается через несколько минут либо вообще не запускается. Если он запустился все-таки и я пытаюсь наложить индикатор( в особенности на ТФ М5 М1), то терминал зависает и приходится его перезапускать, и так по кругу. Это особенность индикатора или моих рук?) или есть решение?

попробуйте использовать индикаторы ClusterX
http://my.clusterdelta.com/download

ClusterX_GetVolume.ex4
советник (и отдельно скрипт) ClusterX для получения данных по объемам

arhard111
05.05.2015, 11:45
Здравствуйте! Проблема с терминалом ClusterDelta...Нет соединения с сервером. Внизу запись:Error: your accaunt has been expired. Что делать???

TheXpert
05.05.2015, 12:11
Подозреваю что продлить подписку

anler
06.05.2015, 12:08
сегодня перестали идти данные золоту (часов с 9ти), евро, нефти, ES часов с ~13:30. наверное, и по всем инстурментам также!
просьба, разобраться!

Александр Г.
06.05.2015, 12:18
В 12-18 по мс встали

Александр Г.
06.05.2015, 12:20
В 13-18 по мс всё пошло.

anler
06.05.2015, 12:30
вы правы, просто в КД время на час спешит, как и на форуме, в принципе

dixan74
06.05.2015, 18:25
индекс доллара до сих пор не показывает объем(((

prokoppolo
06.05.2015, 20:40
индекс доллара до сих пор не показывает объем(((

поток сейчас пошел
дырку в истории закроем чуть позже

arhard111
07.05.2015, 08:09
Доброго дня!!! Подскажите как установить индикатор на МТ-4... Адвансед доступ купил, индикаторы скачал, платформу установил. В папке "Загрузки" лежит ZIP архив... Что дальше делать? не могу найти описание установки на терминал МТ-4. Спасибо.

arhard111
07.05.2015, 08:14
И ещё: я так понимаю, что сделал глупость: подписался на Advanced, а нужно было на стандарт. Поздно заметил... Теперь у меня не будет proxima???

prokoppolo
07.05.2015, 08:56
Доброго дня!!! Подскажите как установить индикатор на МТ-4... Адвансед доступ купил, индикаторы скачал, платформу установил. В папке "Загрузки" лежит ZIP архив... Что дальше делать? не могу найти описание установки на терминал МТ-4. Спасибо.

распаковать архив
а устанавливать индикаторы как любые другие
через Меню\окрыть каталог данных
и скопировать индикаторы в папку

C:\Users\....\AppData\Roaming\MetaQuotes\Terminal\ 50FFEFFD2FC8F4C31BEA88F30F1CF33C\MQL4\Indicators

перезапустить терминал
и индикаторы появятся в списке пользовательских индикаторов


п.с. по доступу
если КД работает то доступ стандарт есть
в кабинете http://my.clusterdelta.com/
посмотрите



http://i.imgur.com/0IXJQh0.png

arhard111
07.05.2015, 09:54
Спасибо!!! Получилось! Вот только теперь проблема- не могу удалить индикатор Delta Profile... Настройки неверные поставил. Дельта профиль...

deniss
07.05.2015, 12:01
И ещё: я так понимаю, что сделал глупость: подписался на Advanced, а нужно было на стандарт. Поздно заметил... Теперь у меня не будет proxima???

Опишите ситуацию мне в личку, я верну средства на баланс и Вы ими сможете распорядиться заново.

arhard111
07.05.2015, 13:46
Денис, всё нормально вроде как... Установил кое- какие индикаторы, работает. Проблема с Proxym..ой. Она убивает МТ-4... Но так с ней)))

Ferdr
08.05.2015, 12:43
Добрый ден подскажите скачал индикаторы распаковал установил на терминал и вверху алерт пользователь не аторизован

Ferdr
08.05.2015, 12:50
я нашел ответ спасибо надо просто оплатить подписку

Андрей82
15.05.2015, 06:29
Всем привет. Подскажите что может быть http://s009.radikal.ru/i309/1505/ca/6469b6c1a8ce.png. Всё оплачено. Пароль правильный. По контактам clusterdelta@mail.ru, support@clusterdelta.com не отвечают походу забили.

prokoppolo
15.05.2015, 06:50
Всем привет. Подскажите что может быть http://s009.radikal.ru/i309/1505/ca/6469b6c1a8ce.png. Всё оплачено. Пароль правильный. По контактам clusterdelta@mail.ru, support@clusterdelta.com не отвечают походу забили.

написал Денису
он посмотрит в чем проблема

Андрей82
15.05.2015, 06:56
Я написал. Два дня назад, не привета не ответа.

prokoppolo
15.05.2015, 08:20
Я написал. Два дня назад, не привета не ответа.

проблема скорее в системных настройках
попробуйте запустить авторизатор на другом компе

1127697
13.06.2015, 20:15
Здравствуйте, скачал и перенес индикатор дельты в мт4 но терминал его не видит почему? Их оплачивать и потом скачивать, объясните новичку пожалуйста процедуру )))

to_ha
13.06.2015, 20:53
Здравствуйте, скачал и перенес индикатор дельты в мт4 но терминал его не видит почему?

????
Еще раз!

Авторизация есть?

Часовой пояс?

Скрин проблемы?

1127697
13.06.2015, 21:04
авторизация есть У меня терминал Мт4 от InstaForex скачал кластер дельта индикатор перенес в папку индикаторы перезагрузил терминал но индикатор не появился

prokoppolo
13.06.2015, 21:19
авторизация есть У меня терминал Мт4 от InstaForex скачал кластер дельта индикатор перенес в папку индикаторы перезагрузил терминал но индикатор не появился

http://forum.clusterdelta.com/showthread.php/1846-Проблема-с-терминалом!?p=57286#post57286

1127697
13.06.2015, 21:50
Спасибо все получилось

anler
23.06.2015, 15:15
Ребят, снова началось? терминал начал снова подтормаживать, по несколько раз в минуту. ну, разберитесь уже!

anler
01.07.2015, 14:37
Сегодня очередные тормоза у всех ДЦ на всех терминалах. в чем проблема решить эту проблему?!
невозможно работать - зависания каждые несколько секунд!

TheXpert
01.07.2015, 16:00
1. Какой пакет индикаторов используете?
2. Почему вы уверены что тормозят именно кластеровские индюки?

anler
02.07.2015, 12:08
1. Какой пакет индикаторов используете?
2. Почему вы уверены что тормозят именно кластеровские индюки?
всё уже обсуждалось и исправлялось разработчиками, в частности Денисом. поищите на форуме. вчера тормоза также исчезли, как и появились. хочется услышать внятный ответ о происхождении проблемы и способе её решения

deniss
02.07.2015, 16:29
всё уже обсуждалось и исправлялось разработчиками, в частности Денисом. поищите на форуме. вчера тормоза также исчезли, как и появились. хочется услышать внятный ответ о происхождении проблемы и способе её решения

Подозреваю, что утечка памяти в обслуживающем приложении. Вчера сделал рестарт, но в прошлый раз пришлось тюнинговать сервер (просто рестарт не спасал).

Vsevolod1993
16.09.2015, 08:50
Добрый день! Что делать, если интернет работает, платформа установлена, .NetFrameWork тоже, пакет "Акционый" приобрел сегодня, а связь с сервером установить не удается? Цитата: "unable to connect to server"-конец цитаты. Заранее спасибо!

prokoppolo
16.09.2015, 10:06
Добрый день! Что делать, если интернет работает, платформа установлена, .NetFrameWork тоже, пакет "Акционый" приобрел сегодня, а связь с сервером установить не удается? Цитата: "unable to connect to server"-конец цитаты. Заранее спасибо!

это пишет авторизатор или сама программа КластерДельта?
установлен ли Авторизатор? http://my.clusterdelta.com/authorizer

я всегда первым запускаю Авторизатор, потом уже саму программу КД или терминал мт4

anler
16.09.2015, 11:19
Подозреваю, что утечка памяти в обслуживающем приложении. Вчера сделал рестарт, но в прошлый раз пришлось тюнинговать сервер (просто рестарт не спасал).
Добрый день, Денис!
сегодня проблема в очередной раз проявила себя - начались тормоза

deniss
16.09.2015, 11:32
Добрый день, Денис!
сегодня проблема в очередной раз проявила себя - начались тормоза

Попробовал стандартное решение - проверьте.
Сейчас заканчиваю ленту для МТ4. Если нагрузка серьезно увеличится - то просто возьму более мощный сервер или построю какой-то кластер.

anler
16.09.2015, 14:59
Попробовал стандартное решение - проверьте.
Сейчас заканчиваю ленту для МТ4. Если нагрузка серьезно увеличится - то просто возьму более мощный сервер или построю какой-то кластер.

Да, спасибо большое - теперь работает без нареканий

PS: Ленту? то есть time&sales?

deniss
16.09.2015, 19:51
Да, спасибо большое - теперь работает без нареканий
PS: Ленту? то есть time&sales?

Я тогда постараюсь сделать так, чтобы во время перерыва у меня тоже была профилактика

Ленту, да - именно time & sales. Могу даже скрин предварительно кинуть, чтобы можно было пообсуждать цветовые решения - расположение и т.д.

anler
07.10.2015, 19:04
Я тогда постараюсь сделать так, чтобы во время перерыва у меня тоже была профилактика
Денис, сейчас снова наблюдаются зависания(


Ленту, да - именно time & sales. Могу даже скрин предварительно кинуть, чтобы можно было пообсуждать цветовые решения - расположение и т.д.
Отлично! с удовольствием!

deniss
07.10.2015, 23:00
Денис, сейчас снова наблюдаются зависания(
Отлично! с удовольствием!

зависания "поправил"

лента уже давно работает: http://forum.clusterdelta.com/showthread.php/2110-DOM-Time-and-Sales-for-MT4.-%D0%98%D0%BD%D0%B4%D0%B8%D0%BA%D0%B0%D1%82%D0%BE%D 1%80-%D0%B1%D0%B8%D1%80%D0%B6%D0%B5%D0%B2%D0%BE%D0%B9-%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D1%82%D1%8B-%D0%B8-%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BA%D0%B0%D0%BD-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-%D0%9C%D0%A24.-%D0%92%D0%B5%D1%80%D1%81%D0%B8%D1%8F-2.0

anler
08.10.2015, 10:25
зависания "поправил"
к сожалению, нет - до сих пор невыносимо виснет


лента уже давно работает: http://forum.clusterdelta.com/showthread.php/2110-DOM-Time-and-Sales-for-MT4.-%D0%98%D0%BD%D0%B4%D0%B8%D0%BA%D0%B0%D1%82%D0%BE%D 1%80-%D0%B1%D0%B8%D1%80%D0%B6%D0%B5%D0%B2%D0%BE%D0%B9-%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D1%82%D1%8B-%D0%B8-%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BA%D0%B0%D0%BD-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-%D0%9C%D0%A24.-%D0%92%D0%B5%D1%80%D1%81%D0%B8%D1%8F-2.0
вот это поворот. спасибО! буду штудировать тему

anler
08.10.2015, 19:26
к сожалению, нет - до сих пор невыносимо виснет
нет, ну серьезно - что предпринимается для решения сейчас? уже на самом деле бесит

deniss
08.10.2015, 19:46
нет, ну серьезно - что предпринимается для решения сейчас? уже на самом деле бесит

Какие Вы индикаторы испоьзуете?

anler
08.10.2015, 20:17
Какие Вы индикаторы испоьзуете?

VolumeProfile, Volume, Delta, CumDelta

deniss
09.10.2015, 09:39
VolumeProfile, Volume, Delta, CumDelta

Потестируй пока профиль в виде советника, с настройками думаю разберешься

6920

anler
09.10.2015, 10:51
Потестируй пока профиль в виде советника, с настройками думаю разберешься

6916

так, а что с обычными индикаторами? означает ли это, что существующая проблема не решаема и существующие индикаторы поддерживаться не будут, а взамен их придут эти самые советники? при всем уважении, я тестировать ничего не собираюсь, также не собираюсь удалять индикаторы и перенастраивать эти советники на всех графиках заново и выступать в роли тестировщика.

можно услышать развернутый ответ, что происходит?

deniss
09.10.2015, 11:09
так, а что с обычными индикаторами? означает ли это, что существующая проблема не решаема и существующие индикаторы поддерживаться не будут, а взамен их придут эти самые советники? при всем уважении, я тестировать ничего не собираюсь, также не собираюсь удалять индикаторы и перенастраивать эти советники на всех графиках заново и выступать в роли тестировщика.
можно услышать развернутый ответ, что происходит?

Грубо говоря проблема в том, что со временем переполняются буферы и ответ начинает приходить с небольшой задержкой. Но эта задержка уже реально раздражает, при работе с МТ. Вчера я добавил частоту сброса буферов, но с ней тоже надо быть достаточно аккуратным (чтобы не переусердствовать). Возможно это уже решит проблему и в целом существующие индикаторы будут работать в дальнейшем без проблем. При этом их поддержка и работоспособность останется на том же уровне.

Тем не менее для удобства будут предлагаться советники. Последний предложенный советник, например, позволяет разместить профили, как на чарте, так и сбоку в рамках одного экземпляра.
Плюс советников в том, что независимо от проблем со связью - на скорость работы с терминалом это никак влиять не будет.

Я не предлагаю выступать в роли тестировщика - я предлагаю попробывать новое решение. К тому же я его даю в исходном коде, что позволит донастроить его под свои нужды.

anler
09.10.2015, 11:36
так, я понял, спасибо, но несмотря на

Вчера я добавил частоту сброса буферов, но с ней тоже надо быть достаточно аккуратным (чтобы не переусердствовать). Возможно это уже решит проблему и в целом существующие индикаторы будут работать в дальнейшем без проблем. При этом их поддержка и работоспособность останется на том же уровне тормоза остались, поменьше, вроде как, но остались.
почему раньше такой проблемы не было?
притом, я не понимаю: время обновления стоит минимум 5 минут, в основном - полчаса. почему происходят постоянные тормоза, а не во время обновления индикаторов, как по логике?
в общем, надеяться ли на решение проблемы?
.

Тем не менее для удобства будут предлагаться советники. Последний предложенный советник, например, позволяет разместить профили, как на чарте, так и сбоку в рамках одного экземпляра я, возможно, не понял, но в существующих индикаторах имеется точно такая же возможность - использую 3 профиля на инструменте: дневной профиль на графике, а недельный и профиль контракта сбоку, притом, совмещаю их друг на друге, что очень удобно. притом, объем, дельту и кум дельту я также совмещаю в одном окне, вместо 3х. а вот в советниках, я не уверен, что так вообще получится.


Я не предлагаю выступать в роли тестировщика - я предлагаю попробывать новое решение. К тому же я его даю в исходном коде, что позволит донастроить его под свои нужды. к сожалению, это решение не поможет, т.к. я использую 4 индикатора и зависания останутся. если б был полный комплект - конечно, попробовал.

TheXpert
09.10.2015, 11:47
можно услышать развернутый ответ, что происходит?
Все индикаторы в МТ4 работают в одном потоке -- в UI потоке терминала. Если использовать тяжелые по времени индикаторы, на время их расчета весь пользовательский интерфейс терминала будет подвисать. Веб запросы могут занимать от десятых долей секунд до секунд и это реально очень тяжелые функции.
Есь два способа убрать тормоза в индикаторах -- вынести из индикаторов веб запросы или реализовать тот же функционал в советнике.
Вам предлагают нормальное решение.
Вы хотя бы кроме стандартных пробовали использовать проксиму или ClusterX?

deniss
09.10.2015, 12:07
так, я понял, спасибо, но несмотря на
тормоза остались, поменьше, вроде как, но остались.
почему раньше такой проблемы не было?
притом, я не понимаю: время обновления стоит минимум 5 минут, в основном - полчаса. почему происходят постоянные тормоза, а не во время обновления индикаторов, как по логике?
в общем, надеяться ли на решение проблемы?


возможно, время обновления какого-то из индикаторов стоит очень короткое.



я, возможно, не понял, но в существующих индикаторах имеется точно такая же возможность - использую 3 профиля на инструменте: дневной профиль на графике, а недельный и профиль контракта сбоку, притом, совмещаю


по факту это три индикатора



их друг на друге, что очень удобно. притом, объем, дельту и кум дельту я также совмещаю в одном окне, вместо 3х. а вот в советниках, я не уверен, что так вообще получится.
к сожалению, это решение не поможет, т.к. я использую 4 индикатора и зависания останутся. если б был полный комплект - конечно, попробовал.

В одном или в трех окнах - это три индикатора и каждый из них обновляется отдельно (тормоза могут быть только во время обновлений).

Попробуйте объемы/дельту и кум дельту из ClusterX, а профиль в виде советника выше и о тормозах забудете.

deniss
09.10.2015, 12:10
Коллеги, давайте без личностного...

Вообщем в двух словах:

стандартные индикаторы будут всегда работать - но всегда будут чуть-чуть (больше или меньше) подтормаживать терминал. Это особенность МТ4 , а не индикаторов. И чем больше индикаторов на один МТ, тем сильней это будет чувствоваться.

проксима - решение, где процесс загрузки вынесен во внешнюю программу

ClusterX - решение, где процесс загрузки вынесен в советник

все эти реализации делаются для того, чтобы обойти ограничения МТ4 и комфортно работать в терминале. Советник - это также неплохое решение для повышения производительности.

anler
09.10.2015, 12:53
почему мои комментарии удаляются?! что за детский сад?


возможно, время обновления какого-то из индикаторов стоит очень короткое.
еще раз ответственно повторяю - минимальное время обновления - 5 минут. на большинстве индикаторов - 30 минут и более! может, стоит обратить на это внимание?



В одном или в трех окнах - это три индикатора и каждый из них обновляется отдельно (тормоза могут быть только во время обновлений).
естественно, это 3 индикатора. я заострил внимание на возможности такого расположения. это очень важно для меня.
по поводу тормозов написал выше: зависания происходят несколько раз в минуту, а минимальное обновление- 5 минут. о


Попробуйте объемы/дельту и кум дельту из ClusterX, а профиль в виде советника выше и о тормозах забудете.
Господа, у вас не работают основные индикаторы, размещенные на сайте и вместо того, чтобы удалять комментарии и предлагать пользоваться костылями, отвеетили бы на прямые вопросы:
- почему раньше такого не было? (возможно, дело, в возросшей нагрузке?)
- стоит ли ожидать решения проблемы?

и только после того, как вы официально распишитесь в неработоспособности этих индикаторов, уберете их сайта, предложив пользоваться костылями и советниками - я перейду на ваш вариант и потрачу полдня на перенастройку всего рабочего места.
а до тех пор, пока всё официально работает - я жду решения проблемы.
спасибо!

murikoz
10.10.2015, 10:02
подскажите пожалуйста индикаторы объема не работают по выходным? есть и стандарт и адванс доступ?
а вот сейчас появились объемы по фунту на м5 а на других графиках не загружаются. использую проксиму

prokoppolo
10.10.2015, 10:39
подскажите пожалуйста индикаторы объема не работают по выходным? есть и стандарт и адванс доступ?
а вот сейчас появились объемы по фунту на м5 а на других графиках не загружаются. использую проксиму
работают на выходных
для этого в настройках индикатора должно быть указано смещение GMT вашего терминала вместо AUTO

еще можно открыть свойства индикатора, сменить один из параметров (например время обновления изменить на +\- 1 сек ) нажать ОК индикатор переинициализируется и данные загрузятся
но основное это gmt смещение

murikoz
10.10.2015, 10:50
это который Meta Trader_GMT поставить значение GMT вместо AUTO?

prokoppolo
10.10.2015, 10:58
это который Meta Trader_GMT поставить значение GMT вместо AUTO?

да
у меня в терминале +2
у Вас может быть иное

to_ha
10.10.2015, 13:30
Коллеги, давайте без личностного...

Да, ТОХА как-то палку перегнул на днях.

:flag_of_truce: Коллеги, извиняюсь за свои необоснованные посты и высказывания( вижу их уже удалили):flag_of_truce:

Дискуссия перегнула красную линию, и Я поддался эмоциям.

Я реально понимаю, какой труд разработчики вкладываю в свои изобретения и разработки.

Но, не понимаю как потребители за десяток центов предьявы под подпись выставляют.:rolleyes:

murikoz
10.10.2015, 13:42
теперь появились, но у меня адванс доступ, я хотел проанализировать объемы за прошлые дни, недели, а они как показывались на эти сутки на М5 так и показывает. Почему, кто подскажет, или их как то надо настаивать? нужны объемы за прошлую неделю например, как их посмотреть?

murikoz
10.10.2015, 13:45
причем в clusterdelta proxima(программа которая отдельная), показывает в буфере 8 , потоков на закачку 0, включен.

murikoz
10.10.2015, 13:50
все разобрался, поставил время авто, а limit_bar на 10 млрд., получается это предел? показывает объемы только за последние 3 с половиной дня(на графике М1), а если я хочу посмотреть за 8 сентября например, получается ни как нельзя?

prokoppolo
10.10.2015, 14:00
теперь появились, но у меня адванс доступ, я хотел проанализировать объемы за прошлые дни, недели, а они как показывались на эти сутки на М5 так и показывает. Почему, кто подскажет, или их как то надо настаивать? нужны объемы за прошлую неделю например, как их посмотреть?

если у Вас адванс доступ то ставите на график индикаторы пакета адванс
ClusterDelta_Volume_Advanced.ex4 для вертикальных объемов
и выставляете в настройках количество дней

вот я поставил с параметром 30 дней
https://leto43h.storage.yandex.net/rdisk/6882dafa20452aca527f53f2308e1a580f7910a291aeae0379 0968827f031c4a/inf/eH6Sz039LOEeT6-ADxT2vpl8zUUMpxJ5htqpZ5gA0ZM7xNhKahbjAClET80metONq vHtF_6jxQU_Tc7EeAOVLQ==?uid=0&filename=2015-10-10%2014-56-01%20%D0%A1%D0%BA%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%88%D0%BE%D1 %82%20%D1%8D%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B0.png&disposition=inline&hash=&limit=0&content_type=image%2Fpng&tknv=v2&rtoken=d9dd4af2e35df8254952620a8c7bae1a&force_default=no&ycrid=na-7e5d8b927f9db12fa2013fd49987faef-downloader13g


сравнение
стандартные заканчиваются 25 сентября
адванс - 29 августа
https://leto20h.storage.yandex.net/rdisk/1d7f9cb50fd94c9d39e10fa23e698ed558b4f36ef366c2fc5e abfca697b6f1da/inf/dIq7388CXSk6GzFDeCFR2SIOxQ8AwRpymqC9brmjW6RNazCyce NXq6H3zblQxZH0oQAOLeL1679bEmmDY_g0Tg==?uid=0&filename=2015-10-10%2014-55-33%20%D0%A1%D0%BA%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%88%D0%BE%D1 %82%20%D1%8D%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B0.png&disposition=inline&hash=&limit=0&content_type=image%2Fpng&tknv=v2&rtoken=d9dd4af2e35df8254952620a8c7bae1a&force_default=no&ycrid=na-8358470055b3b13006ac183e02aa129f-downloader13g


проксима индикатор у меня чего-то долго грузил и так и не загрузил мне объемы

to_ha
10.10.2015, 14:05
все разобрался, поставил время авто,

На выходных время Авто некорректно работает, или вообще не работает.

Для правильных данных на выходных, в настройках, надо ставить GMT +2 или +3.

anler
15.10.2015, 17:47
Приветствую!
последние дни всё работало идеально, как и в старые-добрые времена.
но сегодня насторожила пара моментов:
- днем, ~ в 15:25
- сейчас вечером ~ в 18:40
авторизатор отваливается (дисконнектед), КД перестает получать данные, МТ наглухо виснет, и ошибка http://s008.radikal.ru/i305/1510/1c/4e5d42eef3b0.jpg
продолжалось всё пару минут. это никак не связано?

awerdshb
16.10.2015, 12:14
Приветствую!
последние дни всё работало идеально, как и в старые-добрые времена.
но сегодня насторожила пара моментов:
- днем, ~ в 15:25
- сейчас вечером ~ в 18:40
авторизатор отваливается (дисконнектед), КД перестает получать данные, МТ наглухо виснет, и ошибка http://s008.radikal.ru/i305/1510/1c/4e5d42eef3b0.jpg
продолжалось всё пару минут. это никак не связано?

Такая же фигня, те же симптомы (дисконнект, зависание мт4), но окна с ошибкой нет.
В чем может быть проблема?

deniss
16.10.2015, 14:25
Такая же фигня, те же симптомы (дисконнект, зависание мт4), но окна с ошибкой нет.
В чем может быть проблема?

Похоже нашел проблему - если будет повторяться - отпишите.

anler
16.10.2015, 14:34
Похоже нашел проблему - если будет повторяться - отпишите.
сегодня повторилось.
и каждый раз приходится перезагружать КД, т.к. автоматом не цепляется..

awerdshb
16.10.2015, 14:52
Повторяется. Помогает CDProxima (мт4 не виснет)

anler
16.10.2015, 15:43
и в очередной 2й раз за сегодня - базовое соединение закрыто. ошибка при приеме данных.
и это на начало американской сессии!
и замечено, что во время тормозов или вот таких глобальных проблем - сам форум либо не грузится вообще, либо также дико тормозит.
господа, вместо того, чтобы внедрять бесполезные сервисы в виде стаканов, разобрались бы для начала с нагрузкой на основной функционал, без посылания лечить это костылями
ничего личного, без обид. с вами уже 3 года и желаю только процветания.

deniss
16.10.2015, 15:55
и в очередной 2й раз за сегодня - базовое соединение закрыто. ошибка при приеме данных.
и это на начало американской сессии!


вижу, что проблема до сих пор имеет место - разбираюсь...

Olga29121993@gmail.com
16.10.2015, 16:41
ДОбрый день. Оплата есть, значок авторизации зеленый, а терминал не запускается, пишет , что информация аккаунта не авторизуется

deniss
16.10.2015, 16:43
ДОбрый день. Оплата есть, значок авторизации зеленый, а терминал не запускается, пишет , что информация аккаунта не авторизуется


Господа,
зайдите на http://my.clusterdelta.com или передерните авторизатор на предмет Logon'a - проблема задела сервер авторизации, из-за этого не работали индюки и КД - вроде работоспособность потихоньку восстанавливается.

уже должно работать

anler
19.10.2015, 14:25
уже должно работать

да, в пятницу заработало
но сегодня проблема в очередной раз повторилась, отваливается авторизация, которая сыплет ошибками про передачу и базу данных, МТ наглухо зависает, КД не работает, при этом всё сопровождается падением форума

Serg111
14.12.2015, 09:42
Добрый день. Проблема с загрузкой данных. По всем интструментам показывает только последний день два. после того как ставлю к примеру данные с октября пропадают кластеры воообще. Что делать?

deniss
14.12.2015, 10:19
Добрый день. Проблема с загрузкой данных. По всем интструментам показывает только последний день два. после того как ставлю к примеру данные с октября пропадают кластеры воообще. Что делать?

Смотреть в истории предыдущий контракт (12-15), с 11.12 начал торговаться новый контракт (03-16)

Serg111
14.12.2015, 13:08
Смотреть в истории предыдущий контракт (12-15), с 11.12 начал торговаться новый контракт (03-16)

выбираю контракт 6B-12-15 данные загружаются до 2.10.15 может что поменять надо?

ANDRII_1
04.01.2016, 11:54
Просьба к технической поддержке.

Пожалуйста, проверьте работу терминала КД. Сегодня утром, 04.01.2016, проявляется прошлогодняя проблема. Error authorization failed.

http://i.imgur.com/G648TeF.png

deniss
04.01.2016, 15:26
Просьба к технической поддержке.

Пожалуйста, проверьте работу терминала КД. Сегодня утром, 04.01.2016, проявляется прошлогодняя проблема. Error authorization failed.


Какой у вас статус: http://my.clusterdelta.com/settings

можете ли пока убрать логин и пароль непосредственно из платформы КД и выбрать инструмент?

ANDRII_1
04.01.2016, 15:52
Какой у вас статус: http://my.clusterdelta.com/settings

можете ли пока убрать логин и пароль непосредственно из платформы КД и выбрать инструмент?


в 15.30 терминал КД начал работать в штатном режиме. Настройки логин и пароль не изменял и не удалял. Оставил как было прежде. Необходимо удалить логин и пароль для корректной работы и пользоваться CD_Auth? Спасибо!

http://i.imgur.com/3U17mcb.png

deniss
05.01.2016, 10:55
в 15.30 терминал КД начал работать в штатном режиме. Настройки логин и пароль не изменял и не удалял. Оставил как было прежде. Необходимо удалить логин и пароль для корректной работы и пользоваться CD_Auth? Спасибо!


Возможно в КД спецсимволы неверно распознаются или еще что-то подобное. Если КД будет реагировать подобным образом, то лучше действительно удалить логин и пароль и использовать авторизатор.

ANDRII_1
11.01.2016, 05:37
Благодарность технической поддержке за оперативное обновление представления инструмента 6E в КД, вследствие того, что СМЕ уменьшила вдвое величину тика!

Теперь отображение Chart Type Normal стало очень детальным и одновременно более трудным для восприятия :)

Возможно сделать такое представление-опцию КД, которое собирает данные в строки с разницей цены в 0.0001 между ближайшими строками?
Chart Type HEAT MAP не подходит на такое представление, так как у него разница цен между соседними строками 0.0005, что в пять раз больше желаемого.

Тысячу спасибо за Ваш труд!

prokoppolo
11.01.2016, 05:53
Благодарность технической поддержке за оперативное обновление представления инструмента 6E в КД, вследствие того, что СМЕ уменьшила вдвое величину тика!

Теперь отображение Chart Type Normal стало очень детальным и одновременно более трудным для восприятия :)

Возможно сделать такое представление-опцию КД, которое собирает данные в строки с разницей цены в 0.0001 между ближайшими строками?
Chart Type HEAT MAP не подходит на такое представление, так как у него разница цен между соседними строками 0.0005, что в пять раз больше желаемого.

Тысячу спасибо за Ваш труд!

такой вариант оставили в КД
наряду с новым форматом

https://leto8f.storage.yandex.net/rdisk/19a19571826e4c67767b1fd44092d31d59f293e0343c3b7f1c 3426d745c2689f/inf/yymmlRFwxhcm3JBsvKhivV9lRK2v81ZXwPV-qW8KXlHhHU08Q21O4Sy7M5ozMPg5HDms1JGV-FdcEYeaiQuDrw==?uid=0&filename=2016-01-11%2005-54-08%20%D0%A1%D0%BA%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%88%D0%BE%D1 %82%20%D1%8D%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B0.png&disposition=inline&hash=&limit=0&content_type=image%2Fpng&tknv=v2&rtoken=52f072a9183224893408d67ea22cd487&force_default=no&ycrid=na-d0b4fb9801d8d26e4b636f0b79fa0555-downloader13e

ANDRII_1
11.01.2016, 07:59
такой вариант оставили в КД
наряду с новым форматом

https://leto8f.storage.yandex.net/rdisk/19a19571826e4c67767b1fd44092d31d59f293e0343c3b7f1c 3426d745c2689f/inf/yymmlRFwxhcm3JBsvKhivV9lRK2v81ZXwPV-qW8KXlHhHU08Q21O4Sy7M5ozMPg5HDms1JGV-FdcEYeaiQuDrw==?uid=0&filename=2016-01-11%2005-54-08%20%D0%A1%D0%BA%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%88%D0%BE%D1 %82%20%D1%8D%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B0.png&disposition=inline&hash=&limit=0&content_type=image%2Fpng&tknv=v2&rtoken=52f072a9183224893408d67ea22cd487&force_default=no&ycrid=na-d0b4fb9801d8d26e4b636f0b79fa0555-downloader13e

Работает! Александр, спасибо!

deniss
11.01.2016, 09:36
Работает! Александр, спасибо!

Будьте осторожней, пока этот вариант не аккумулирует данные (наверное...). Я сегодня поизучаю.

deniss
11.01.2016, 11:13
Благодарность технической поддержке за оперативное обновление представления инструмента 6E в КД, вследствие того, что СМЕ уменьшила вдвое величину тика!

Теперь отображение Chart Type Normal стало очень детальным и одновременно более трудным для восприятия :)

Возможно сделать такое представление-опцию КД, которое собирает данные в строки с разницей цены в 0.0001 между ближайшими строками?
Chart Type HEAT MAP не подходит на такое представление, так как у него разница цен между соседними строками 0.0005, что в пять раз больше желаемого.
Тысячу спасибо за Ваш труд!

Вообщем еще раз повторюсь:

6E 03-16 Before 10.01 - Евро с тиком 0.0001 и cо сжатием 0.0005
6E 03-16 After 10.01 - тик, 0.00005 и сжатие 0.0005

Первый инструмент нужно использовать для анализа Евро до 10 января, второй для анализа после 10 января.

Если инструмент с тиком 0.00005 использовать в предыдущие периоды - то на полупунктах будут ноли, неприятно, но в целом, не смертельно.

Если инструмент с тиком 0.0001 использовать в текущее время - то потеряются значения объемов, которые находятся на половинках. Сходу сделать возможность "смотреть" этот инструмент с привычным тиком 0.0001 пока не получается, но есть ощущение, что возможно стоит просто привыкнуть к новому формату. Предлагаю недельку-две понаблюдать, а дальше сделаем коллективное решение.

яшка
11.01.2016, 14:30
Если инструмент с тиком 0.0001 использовать в текущее время - то потеряются значения объемов, которые находятся на половинках. возможно стоит просто привыкнуть к новому формату.

придется привыкнуть!
ибо с тиком 0,0001 теряются значения объемов (и их дельт) только в самом кластере (=свече). А "наверху" публикуется совокупный объем и дельта по кластеру по новому стилю.....
http://i76.fastpic.ru/big/2016/0111/2a/a8b3b54b692e2e51d7a28f184ab8372a.png

ALEXANDR_V
12.01.2016, 10:56
А если попробовать соединить половинки? Ведь многие торгуют на форексе, использую объемы. Теперь будет заметно менее удобно. Ваш бесплатный конкурент оставил как раньше. Мне теперь просто нет смысла сохранять подписку.

anler
12.01.2016, 16:27
Денис, добрый вечер!
в КД же имеется возможность просматривать HEAT-графики, в чем проблема сделать вариант HEAT, который сжимает до 1пп?

deniss
12.01.2016, 17:30
Денис, добрый вечер!
в КД же имеется возможность просматривать HEAT-графики, в чем проблема сделать вариант HEAT, который сжимает до 1пп?

А если попробовать соединить половинки?

Вообще все графики HEAT по евре поставил пока 0.0001 и все заработало :)

А походу придумаю, как сделать и 0.0005, и 0.0001 одновременно.

anler
12.01.2016, 18:14
Вообще все графики HEAT по евре поставил пока 0.0001 и все заработало :)

это отлично, но heat по евре у меня всё-равно равен 5пп. по-другому никак не сжимает

prokoppolo
12.01.2016, 18:27
это отлично, но heat по евре у меня всё-равно равен 5пп. по-другому никак не сжимает

наверное нужно закрыть и открыть КД

7619

anler
12.01.2016, 19:55
наверное нужно закрыть и открыть КД

да, так и поступал, и сейчас ещё раз проверил - всё-равно 5пп

deniss
12.01.2016, 20:37
да, так и поступал, и сейчас ещё раз проверил - всё-равно 5пп

А можешь скрин сбросить?

anler
12.01.2016, 20:58
А можешь скрин сбросить?
http://i017.radikal.ru/1601/17/3fa75bfd39a4.png

deniss
12.01.2016, 23:23
skip

Хе, нашел косяк - хотя был уверен, что я его пофиксил - все должно работать.

p.s. при первичном подключении к mirror server использовались настройки 0.0005, может оставить на любителя?

anler
13.01.2016, 01:33
Хе, нашел косяк - хотя был уверен, что я его пофиксил - все должно работать.

p.s. при первичном подключении к mirror server использовались настройки 0.0005, может оставить на любителя?

Работает!
а на миррор оставлять - не нужно, хотя интересная идея.
Объясню почему: вот такой ХИТ получается на секондэри, пару минут не мог понять, что это такое, пока не посмотрел на сервер. и буду не один такой, да и КД сама может переключиться на другой сервер при необходимости?
http://s010.radikal.ru/i311/1601/53/d010a659ce2d.png

anler
13.01.2016, 01:41
только что заметил косячок при сжатии до 1пп на основном сервере - вкладка Volume Profile
http://i016.radikal.ru/1601/ed/972a9fe9279d.png

deniss
13.01.2016, 11:08
Работает!
а на миррор оставлять - не нужно, хотя интересная идея.
Объясню почему: вот такой ХИТ получается на секондэри, пару минут не мог понять, что это такое, пока не посмотрел на сервер. и буду не один такой, да и КД сама может переключиться на другой сервер при необходимости?


КД переключится при отсутствии связи - в текущих условиях этого не произойдет. То, что на экране - это баг того, что тик 0.0001, а данные идут с тиком 0.0005 (именно из-за того, что на разных серверах разные настройки).

Моя идея чуть сложней - там надо не только переключаться на другой сервер, но именно запускаться сразу с другого сервера (через сохранения профиля) - это для среднестатического пользователя намного сложней. В твоем случае ты запускаешься сразу с миррор сервера.

deniss
13.01.2016, 11:10
только что заметил косячок при сжатии до 1пп на основном сервере - вкладка Volume Profile


Поправил

ANDRII_1
20.01.2016, 19:39
Уважаемая техническая поддержка!

Пожалуйста, посмотрите следующие скриншоты.
Обнаружена аномалия работы представления HEAT EURUSD after 11.01.2016 M5

Действительно, цена закрытия бара 20 января 2016 М5 16:25 в представлении Normal равна 1.09375
http://i.imgur.com/pHW7BXF.png


Цена закрытия бара 20 января 2016 М5 16:25 в представлении HEAT равна 1.0934
Эта разница равна 7 новым тикам EURUSD СМЕ group

http://i.imgur.com/BROzejK.png



Подобная аномалия представления HEAT для этого инструмента встречается также и на других барах.
В случае необходимости представлю другие скрины.
Пожалуйста, устраните аномалию в представлении HEAT EURUSD after 11.01.2016 M5

Спасибо!

ANDRII_1
20.01.2016, 22:07
Вот еще пример этой аномалии от 20 января 2016

NORMAL цена закрытия бара EURUSD M5 в 22:00 = 1.09075

http://i.imgur.com/sHeBG01.png

HEAT цена закрытия бара EURUSD M5 в 22:00 = 1.0902
Разница 11 новых тиков СME

http://i.imgur.com/dwoqlha.png

Здесь важно отметить, что помимо абсолютного значения котировки на HEAT мы видим совсем другой Price Action в сравнении с первоисточником Normal.
Пожалуйста, исправьте представление HEAT для этого инструмента. Спасибо!

ANDRII_1
27.01.2016, 14:49
Обнаружена аномалия вывода объема GBPUSD H4 26.01.2016 @ 16:00 (GMT + 2)
Индикатор BetterVolumeClusterX показывает 6.936, в тов время как терминал КД выводит 34.765
см. скриншоты

http://i.imgur.com/YojvKOQ.png


http://i.imgur.com/ISqTMX7.png

Такая же аномалия обнаружена EURUSD H4 26.01.2016 @ 16:00 (GMT + 2)

Смена тайфрейма в окне и/или перезапуск терминала мт4 НЕ РЕШАЕТ эту проблему.

Пожалуйста, найдите и устраните эти аномалии.
Прошу участников форума независимо проверить эти значения объемов.
Тысячу спасибо!

ANDRII_1
27.01.2016, 15:07
Вот еще пример этой аномалии от 20 января 2016

NORMAL цена закрытия бара EURUSD M5 в 22:00 = 1.09075

http://i.imgur.com/sHeBG01.png

HEAT цена закрытия бара EURUSD M5 в 22:00 = 1.0902
Разница 11 новых тиков СME

http://i.imgur.com/dwoqlha.png

Здесь важно отметить, что помимо абсолютного значения котировки на HEAT мы видим совсем другой Price Action в сравнении с первоисточником Normal.
Пожалуйста, исправьте представление HEAT для этого инструмента. Спасибо!


Уважаемая Техническая Поддержка,
20 января опубликовал сообщение в котором указана некорректная работа представления EURUSD after 11.01.2016 HEAT
Прошло шесть дней и не было какой-либо реакции Технической Поддержки

В каком состоянии работы по данному вопросу?

Вы там все заснули или ушли в отпуск?
Кто платит абонемент ClusterDelta?
Правильно, - трейдеры и управляющие!
За эти деньги Вы покупаете хлеб и прочие предметы первой необходимости себе и Вашим детям.
Относитесь с уважением к профессионалам, тем кому Вы оказываете услуги.
Соизвольте отвечать и исправлять очевидные и указанные проблемы.

Прошу участников форума отозваться и выразить свое суждение в этой деликатной ситуации.

deniss
27.01.2016, 18:19
Относитесь с уважением к профессионалам, тем кому Вы оказываете услуги.
Соизвольте отвечать и исправлять очевидные и указанные проблемы.
Прошу участников форума отозваться и выразить свое суждение в этой деликатной ситуации.

Приношу извинения за задержку с решением.

Проблема решена.

deniss
27.01.2016, 18:24
Обнаружена аномалия вывода объема GBPUSD H4 26.01.2016 @ 16:00 (GMT + 2)
Индикатор BetterVolumeClusterX показывает 6.936, в тов время как терминал КД выводит 34.765
Такая же аномалия обнаружена EURUSD H4 26.01.2016 @ 16:00 (GMT + 2)
Смена тайфрейма в окне и/или перезапуск терминала мт4 НЕ РЕШАЕТ эту проблему.
Пожалуйста, найдите и устраните эти аномалии.
Прошу участников форума независимо проверить эти значения объемов.
Тысячу спасибо!

На обычном индикаторе объема (не ClusterX) значения нормальные. Я напомню, что ClusterX это отдельная доработка над стандартными индикаторами с целью локальной сохранения истории. Я передам разработчику ссылку на этот пост.

ANDRII_1
27.01.2016, 18:52
На обычном индикаторе объема (не ClusterX) значения нормальные. Я напомню, что ClusterX это отдельная доработка над стандартными индикаторами с целью локальной сохранения истории. Я передам разработчику ссылку на этот пост.

Есть правильный результат! Сейчас объем стал на место. Попрошу разработчика объяснить это явление. Спасибо!

http://i.imgur.com/hKu9Px5.png

ANDRII_1
27.01.2016, 18:55
Приношу извинения за задержку с решением.

Проблема решена.


Спасибо! Действительно, вижу изменения!

TheXpert
01.02.2016, 11:31
Здравствуйте, возможно я неправильно разбираю данные, которые приходят от КД. H4 вообще вредный таймфрейм из-за того что он зависит от сдвига брокера

ANDRII_1
01.02.2016, 11:46
Здравствуйте, возможно я неправильно разбираю данные, которые приходят от КД. H4 вообще вредный таймфрейм из-за того что он зависит от сдвига брокера

Благодарю за ответ! Время терминала UTC + 2 H4 сессии моего брокера открываются по этому времени в 00, 04, 08, 12, 16, 20.

Витя
08.02.2016, 21:00
Почему Advanced доступ не включен, если я заплатил за месяц за пакет стандарт.

Витя
08.02.2016, 21:08
Установил объемы на демо одной компании, хотел установить на реальный другой компании, но установить не получается. Написано, что загрузка идет, а объёмов нет. Применял Claster X и входил через админист.

ANDRII_1
08.02.2016, 21:17
Установил объемы на демо одной компании, хотел установить на реальный другой компании, но установить не получается. Написано, что загрузка идет, а объёмов нет. Применял Claster X и входил через админист.

Можете рассказать подробности? Скриншот? Вы работаете в одной копии МТ4 или в двух разных копиях? На одной копии реальный счет, а на другой демо?

Витя
08.02.2016, 21:41
https://charts.mql5.com/10/140/nzdusd-h1-tf-trading-ltd.png .Activ Trades МТ4 демо и реальный счет на Turbo Forex МТ4. На демо всё работает , а на реале то что показано на скриншоте.

deniss
08.02.2016, 22:57
https://charts.mql5.com/10/140/nzdusd-h1-tf-trading-ltd.png .Activ Trades МТ4 демо и реальный счет на Turbo Forex МТ4. На демо всё работает , а на реале то что показано на скриншоте.

1. Попробуйте запустить терминал из-под администратора
2. Если не поможет - попробуйте обычные индикаторы (не ClusterX)

ANDRII_1
17.02.2016, 09:10
Сегодня утром, 17.02.2016, нет связи сервером и с зеркальным сервером также нет связи.

Эта проблема проявляется регулярно.

Пожалуйста, разрешите эту проблему.

http://i.imgur.com/QjJyGXe.png

ANDRII_1
17.02.2016, 10:55
Кто может сказать это только у меня не работает терминал кд или идет процесс решения проблемы?
Есть объявление по этому поводу?

avd
17.02.2016, 18:21
Вообще все графики HEAT по евре поставил пока 0.0001 и все заработало :)

А походу придумаю, как сделать и 0.0005, и 0.0001 одновременно.

Денис, добрый вечер!
Будет ли реализовано в КД сжатие HEAT по евре до 0,0005, как было раньше до 10.01.2016г.? Или Вы еще не приняли решение? Очень нужный функционал был.

deniss
17.02.2016, 19:01
Денис, добрый вечер!
Будет ли реализовано в КД сжатие HEAT по евре до 0,0005, как было раньше до 10.01.2016г.? Или Вы еще не приняли решение? Очень нужный функционал был.

С нового контракта будет.

avd
19.02.2016, 11:16
Это хорошая новость! Спасибо!

sergey_energi
24.02.2016, 06:44
Здравствуйте .У меня такая проблема,не могу установить индикаторы на терминал инста форекс,все делаю как в инструкции но не получается,не отображается в навигации.Подскажите как быть,может это что то с моим компом?

prokoppolo
24.02.2016, 07:26
Здравствуйте .У меня такая проблема,не могу установить индикаторы на терминал инста форекс,все делаю как в инструкции но не получается,не отображается в навигации.Подскажите как быть,может это что то с моим компом?

опишите пошагово процесс установки

sergey_energi
24.02.2016, 13:08
опишите пошагово процесс установки

скачал на рабочий стол.распаковал .открыл в программных файлах системную папку мт4 инста скопировал папку experts в системную папку мт4 вышло сообщение что я не имею права копировать в папку но я нажал продолжить и все скопировалось.я открываю системную папку мт4 там есть файлы.запускаю терминал а в терминале они не отображаются

prokoppolo
24.02.2016, 13:14
копируйте так:
в мт4
Файл\ Открыть каталог данных
откроется папка с путем вроде: C:\Users\admin\AppData\Roaming\MetaQuotes\Terminal \50FFEFFD2FC8F4C31BEA88F30F1CF33C

и в этой папке будет каталог MQL
туда и нужно скопировать папку experts
закрыть и открыть терминал

avd
27.03.2016, 17:32
Денис, добрый вечер!
Будет ли реализовано в КД сжатие HEAT по евре до 0,0005, как было раньше до 10.01.2016г.?


С нового контракта будет.

Добрый вечер!
Ещё не сделали?

deniss
28.03.2016, 00:27
Сегодня в платформе Кластердельта Онлайн время будет идти на час впереди планеты всей. Завтра во время перерыва этот момент будет исправлен.

korshakov
28.03.2016, 14:30
Сегодня в платформе Кластердельта Онлайн время будет идти на час впереди планеты всей. Завтра во время перерыва этот момент будет исправлен.

Денис, у меня объемы сдвинулись на одну часовую свечу. Это связано с Вашим ответом?

deniss
28.03.2016, 14:31
Денис, у меня объемы сдвинулись на одну часовую свечу. Это связано с Вашим ответом?

Я сегодня проверял на двух терминалах: на одном объемы сдвинуты, на другом нет. Как быть - не знаю :(

korshakov
28.03.2016, 14:36
Я сегодня проверял на двух терминалах: на одном объемы сдвинуты, на другом нет. Как быть - не знаю :(

Вот-вот! У друга в Краснодаре не сдвинулось в МТ4, а у меня ровно на часовую свечу :(

deniss
28.03.2016, 14:38
Вот-вот! У друга в Краснодаре не сдвинулось в МТ4, а у меня ровно на часовую свечу :(

Зависит от ДЦ. Одни оставили котировки как есть, другие сдвинули их на час.

korshakov
28.03.2016, 14:38
Зависит от ДЦ. Одни оставили котировки как есть, другие сдвинули их на час.

Странно. У нас один с ним ДЦ БКС

anler
28.03.2016, 23:17
Сегодня в платформе Кластердельта Онлайн время будет идти на час впереди планеты всей. Завтра во время перерыва этот момент будет исправлен.

Денис, я уже лет 5 пользуюсь КД, и всё жду, когда эта чехарда со временем закончится, когда уже наконец, КД будет отображать корректное время. но пока это так и не случилось.
- КД, при использовании любого часового пояса, отличного от +2 , через какое-то время (в основном вечером) перестает получать данные и если не изменить таймшивт обратно - так и стоит. то есть, каждый вечер приходится все передергивать.
- абсолютное несоответствие текущего времени и времени указанного в КД. ставлю GMT+3 без летнего - часа на 2 вперед, ставлю GMT0 - КД показывает время соответствующее +3 и т.д и т.п.
- я бы с удовольствием использовал время GMT0 и не заморачивался с этими переводами времени, но даже UTC не отображается корректно. в чем тут-то может быть проблема? зачем все эти таймшивты, если за все время использования, время ни разу корректно не отображалось. сделайте стандартом зимнее UTC. иначе, это ад: по несколько раз в год запоминать, какое же смещение будет на этот раз, методом тыка его определять и эту цифру держать в уме

делать скриншоты, описывать более подробно - нет желания и времени . тестируйте и проверяйте, но исправляйте эту халтуру.

PS: в Москве сейчас постоянно +3 и перевода на летнее время нет. давно нужно это исправить

deniss
29.03.2016, 00:32
Денис, я уже лет 5 пользуюсь КД, и всё жду, когда эта чехарда со временем закончится, когда уже наконец, КД будет отображать корректное время. но пока это так и не случилось.
- КД, при использовании любого часового пояса, отличного от +2 , через какое-то время (в основном вечером) перестает получать данные и если не изменить таймшивт обратно - так и стоит. то есть, каждый вечер приходится все передергивать.
- абсолютное несоответствие текущего времени и времени указанного в КД. ставлю GMT+3 без летнего - часа на 2 вперед, ставлю GMT0 - КД показывает время соответствующее +3 и т.д и т.п.
- я бы с удовольствием использовал время GMT0 и не заморачивался с этими переводами времени, но даже UTC не отображается корректно. в чем тут-то может быть проблема? зачем все эти таймшивты, если за все время использования, время ни разу корректно не отображалось. сделайте стандартом зимнее UTC. иначе, это ад: по несколько раз в год запоминать, какое же смещение будет на этот раз, методом тыка его определять и эту цифру держать в уме

делать скриншоты, описывать более подробно - нет желания и времени . тестируйте и проверяйте, но исправляйте эту халтуру.

PS: в Москве сейчас постоянно +3 и перевода на летнее время нет. давно нужно это исправить

Для меня эта проблема со временем также постоянная головная боль, как и для Вас :(. Проблема в том, что временные метки я получаю от провайдера данных, по этому я с ними кручусь, но я не задумывался о том, влияют ли на это локальные настройки. То есть я привязан к тому, как живут Штаты, а не Москва. Мне нравится идея заставить сервера жить в одном часовом поясе без перехода на летнее время, но думаю, что этот эксперимент займет еще какое-то время.

По поводу КД: у меня в офисе на рабочем столе пилятся по чуть-чуть алерты, давайте я завтра сброшу версию, которая не останавливает получение данные, независимо от условий. Заодно таймшифты проверю, о которых Вы пишите. Кроме этого я вижу, что точно также несинхронно переводят графики на летнее время разные ДЦ. Один и тот же индикатор на разных ДЦ дает разный сдвиг в прошлых периодах.

deniss
29.03.2016, 10:24
По поводу КД: у меня в офисе на рабочем столе пилятся по чуть-чуть алерты, давайте я завтра сброшу версию, которая не останавливает получение данные, независимо от условий.

вроде убрал нюанс, который мог влиять на прекращение отображения данных в онлайне.

8239

anler
29.03.2016, 20:59
вроде убрал нюанс, который мог влиять на прекращение отображения данных в онлайне.

8239

Отлично, спасибо! то есть это полноценная исправленная 5я версия, с которой можно работать на постоянной основе? в таком случае в ближайшее время проверю.

и по поводу таймшивтов: важен только один основной, который должен корректно отображаться - стандартный UTC (GMT0 по зимнему времени), который не обязательно даже и сдвигать в летний период. т.к. по гринвичу проще вести расписания всех бирж, а летом просто в уме вычитать час.
поясню: например, CME начинает новый день в 23GMT(зима), а ICE в 01GMT, поэтому глядя в терминал, можно мгновенно и универсально ориентироваться весь год без привязки к локальному времени. ну, а летом в уме сдвигать час, то есть новый торговый день будет уже начинаться в 22 и 00GMT, соответственно. а зная свой локальный текущий часовой пояс, также мгновенно вычисляется и местное время, путем простого суммирования. сегодня в Москве (+3 лето), значит, начало 22+3=в 1 ночи, а завтра лечу в NY (-5 лето), то есть CME будет открываться в 22-5=в 17 часов местного времени, вот и всё

anler
30.03.2016, 08:51
но если обновленная версия КД будет корректно работать и без перебоев будет получать данные - мне этого вполне достаточно. методом тыка буду выставлять необходимый часовой пояс, а правильно ли он обозначен в программе, по большому счету, без разницы. запустил, ночью отпишусь о результатах

anler
30.03.2016, 20:48
но если обновленная версия КД будет корректно работать и без перебоев будет получать данные - мне этого вполне достаточно
неа, всё-равно данные остановились в 20мск (17 gmt), что соответствует -2gmt в КД.
данные продолжают идити только при +2 в терминале, что соответствует +4gmt

deniss
30.03.2016, 21:15
неа, всё-равно данные остановились в 20мск (17 gmt), что соответствует -2gmt в КД.
данные продолжают идити только при +2 в терминале, что соответствует +4gmt

С утра проверю еще раз. Ваше родное ГМТ +3, верно ?

anler
30.03.2016, 23:00
С утра проверю еще раз. Ваше родное ГМТ +3, верно ?

да, +3, но это не важно: главное, чтобы данные шли.
как описал выше - вне зависимости от локального времени всегда подгоняю время к ГМТ0. и повторюсь, данные перестают идти на всех таймшивтах, кроме +2. а +2 в КД != ГМТ2, как и любой другой таймшивт :)

PS: также по несколько раз в неделю, на протяжении всего времени пользования, КД (в основном на каких-нибудь импульсах) намертво зависает, помогает только очередной перезапуск. исправьте, пожалуйста, и этот баг

anler
06.04.2016, 00:07
доброй ночи!
есть какие-нибудь сподвижки? КД по-прежнему не получает данные при любом таймшивте, кроме того, который по умолчанию.
ну и зависания никуда не делись - зависает практически каждый день на разных инструментах. может и по несколько раз за день

ANDRII_1
06.04.2016, 11:51
Считаю необходимым рассмотреть проблему, которой через несколько месяцев исполнится один год.

Рассмотрим скриншоты USDJPY H4 за период август 2015 - апрель 2016

http://i.imgur.com/GZ7i0kH.png

и

http://i.imgur.com/APISXIF.png

Как видим, кумулятивная дельта этого инструмента за долгосрочный период 8 месяцев это монотонно возрастающая функция времени.
На скриншоте показан индикатор ClusterX_CumDelta.
Он выводит дельту USDJPY с противоположным знаком и в результате на картине видим монотонно убывающую функцию времени.

Еще более печальная картина на более мелких таймфреймах:
в терминале КД бар М15 с негативной дельтой, очень малой по абсолютной величине, случается в азиатскую сессию раз в неделю.

Полагаю, что это аномалия.
На рынке нет индикатора, связанного с объемами, который выводит монотонно возрастающую/убывающую функцию в течении восьми месяцев.

Этот инструмент очень популярен и по объемам сделок занимает второе место на всем громадном рынке FX (согласно отчетам BIS 2015)
Link
www.bis.org/publ/rpfx13.htm


Раз мы платим абонемент, в том числе за поставку корректной дельты в терминал КД, необходимо разобраться в этой теме.
А именно,


1. Прошу опытных трейдеров сообщить их мнение по этой теме.
Считают ли они, что поставляемая дельта от CME Group по 6J, начиная с августа 2015 не соответствует реальным сделкам?

2. Обратиться к первоисточнику поставщику CME Group и потребовать разъяснений по этому поводу.

Денис, пожалуйста, сделайте такое обращение или сообщите контакты к кому можно адресовать этот вопрос в CME Group.

Спасибо за помощь!

deniss
06.04.2016, 14:22
доброй ночи!
есть какие-нибудь сподвижки? КД по-прежнему не получает данные при любом таймшивте, кроме того, который по умолчанию.
ну и зависания никуда не делись - зависает практически каждый день на разных инструментах. может и по несколько раз за день

Я убрал еще одно ограничение, теперь КД грузит данные даже там, где не надо :)

дайте свою оценку: 8271

deniss
06.04.2016, 14:29
Считаю необходимым рассмотреть проблему, которой через несколько месяцев исполнится один год.
Как видим, кумулятивная дельта этого инструмента за долгосрочный период 8 месяцев это монотонно возрастающая функция времени.
1. Прошу опытных трейдеров сообщить их мнение по этой теме.
Считают ли они, что поставляемая дельта от CME Group по USDJPY начиная с августа 2015 не соответствует реальным сделкам?
2. Обратиться к первоисточнику поставщику CME Group и потребовать разъяснений по этому поводу.
Денис, пожалуйста, сделайте такое обращение или сообщите контакты к кому можно адресовать этот вопрос в CME Group.
Спасибо за помощь!

1. Ни одна биржа не поставляет дельту.
2. Они даже не поймут, что мы от них хотим

В двух словах, дельта расчетная величина и она рассчитывается на основании некоторого алгоритма, и поставляется в платформу Кластердельта и индикаторы объемы. В данном случае можно сказать, что дельта это производное от биржевых данных, созданное разработчиками данного портала. Хотя алгоритм очевиден и дельта по тому же принципу строится везде.

С биржи приходят такие данные: объем сделки, время сделки и цена сделки. Паралельно приходят данные по цене бид и по цене аск. Я сверяю цену сделки с ценами аск и бид и маркирую сделку в соответствии с тем, по какой цене она была совершена и куда, соответственно, направлена. В отличии от всех биржевых инструментов цены аск и бид у фьючерса йены практически всегда равны и по этому нельзя определить точно в какую сторону была направлена сделка. Так как нейтральных сделок не существует в моем алгоритме направлением по умолчанию является аск, в связи с чем так она и записывается.

Теоретически можно пытаться сравнить расположение тика с прошлым тиком или уменьшение объемов в стакане по биду и по аску. Но это не самый надежный метод и, что будет на выходе неизвестно. В целом учитывая, что от текущей дельты по йене пользы все равно нет - можем попробывать поэксперементировать.

ANDRII_1
06.04.2016, 14:43
Объяснение понятно. Спасибо!

Предлагаю два метода для начала решения проблемы:

1. Прежде чем идти в подробности алгоритма расчета дельты, можете сказать, что фундаментально изменилось в поставляемых входных данных в один из дней августа/июля 2015,
когда все 99% баров, причем на мелких таймфрейма M5, M15, начали выводить положительную дельту ?
Какой это день? До этого дня не было такой аномалии.

2. Расчеты дельты по фьючерсным контрактам ведут также большие хедж фонды.
Например, авторы нескольких паттернов с участием дельты это управляющие большими портфелями.
Пробовали ли входить в контакт с ними и сопоставлять результаты расчетов дельты?

deniss
06.04.2016, 17:06
Объяснение понятно. Спасибо!

Предлагаю два метода для начала решения проблемы:

1. Прежде чем идти в подробности алгоритма расчета дельты, можете сказать, что фундаментально изменилось в поставляемых входных данных в один из дней августа/июля 2015,
когда все 99%, причем на мелких таймфрейма M5, M15, начали выводить положительную дельту ?
Какой это день? До этого дня не было такой аномалии.

2. Расчеты дельты по фьючерсным контрактам ведут также большие хедж фонды.
Например, авторы нескольких паттернов с участием дельты это управляющие большими портфелями.
Пробовали ли входить в контакт с ними и сопоставлять результаты расчетов дельты?

Раньше по йене всегда был спред, в какой то момент он стал равен нулю и с этого момента дельта перестала корректно считаться. По другим инструментам такого нет - там минимум 1 пункт разницы присуствует всегда. По второму пункту у меня, честно говоря, нет подобной информации - если направите могу проанализировать этот момент.

anler
07.04.2016, 21:56
Я убрал еще одно ограничение, теперь КД грузит данные даже там, где не надо :)

дайте свою оценку: 8271

да по-прежнему КД нихрена не грузит:)
данные остановились в 17GMT, было выставлено -2GMT в КД, что соответствует 0GMT в реале

deniss
08.04.2016, 07:56
да по-прежнему КД нихрена не грузит:)
данные остановились в 17GMT, было выставлено -2GMT в КД, что соответствует 0GMT в реале

Она должна загружать данные, даже когда ее об этом не просят. Очень странно :(

ANDRII_1
11.04.2016, 18:35
Она должна загружать данные, даже когда ее об этом не просят. Очень странно :(

Когда будет работать, пожалуйста, опубликуйте на странице загрузки clusterdelta. Очень неприятен этот баг ;(

ANDRII_1
12.04.2016, 18:09
вечером 12 апреля, исчезли утренние бары из терминала.

Пожалуйста, решите проблему.

http://i.imgur.com/lhQfZK0.png

prokoppolo
12.04.2016, 18:30
все на месте


перезапуск КД не решает проблему?

ANDRII_1
12.04.2016, 18:35
Только что вернулись данные. Спасибо!

bengalix
05.06.2016, 15:16
Добрый день.
Установил КластерДельту на МТ 4.
Счет за пользование оплачен.
Запущены советники GetDelta и GetVolume. Они пишут Alert Unknown GMT, SetMetatrader_GMTvalue!!!
Не Volumes не CumDelta значения не показывают.
Что делать? Кто посоветует...

prokoppolo
05.06.2016, 15:40
Добрый день.
Установил КластерДельту на МТ 4.
Счет за пользование оплачен.
Запущены советники GetDelta и GetVolume. Они пишут Alert Unknown GMT, SetMetatrader_GMTvalue!!!
Не Volumes не CumDelta значения не показывают.
Что делать? Кто посоветует...

на выходных нужно в настройках устанавливать смещение GMT вручную (+1, +2 и тд)
в будние дни индикаторы определяют автоматически

anna395
13.07.2016, 22:16
Доброго времени суток, перестал запускаться терминал, или запускается очень медленно, графики виснут. Переустановила, все работает, только начинаю устанавливать индикаторы(профиль и вертикальные объемы) начинает виснуть и после уже не запускается, пишет MQL5 community: authorization failed и "Нет связи", хотя с интернетом всё отлично.В чем может быть проблема?

prokoppolo
13.07.2016, 23:35
Доброго времени суток, перестал запускаться терминал, или запускается очень медленно, графики виснут. Переустановила, все работает, только начинаю устанавливать индикаторы(профиль и вертикальные объемы) начинает виснуть и после уже не запускается, пишет MQL5 community: authorization failed и "Нет связи", хотя с интернетом всё отлично.В чем может быть проблема?

http://forum.clusterdelta.com/showthread.php/2250-Глюк-Профиля-Объёма?p=72387#post72387

darts63
19.08.2016, 19:02
Просит авторизацию,но на сайте я авторизирован.

darts63
19.08.2016, 19:03
все пошло.Спасибо

Shaman69
27.10.2016, 19:10
Всем привет! Только что установил терминал clasterdelta, ввожу данные которые указывал при регистрации логин и пароль для подключения не коннектится, может что то не правильно делаю?

ANDRII_1
27.10.2016, 19:20
Всем привет! Только что установил терминал clasterdelta, ввожу данные которые указывал при регистрации логин и пароль для подключения не коннектится, может что то не правильно делаю?

У меня все хорошо работает. Посмотрите инструкцию по установке и подключению. Вы купили абонемент или тестируете?

prokoppolo
27.10.2016, 19:31
Всем привет! Только что установил терминал clasterdelta, ввожу данные которые указывал при регистрации логин и пароль для подключения не коннектится, может что то не правильно делаю?

авторизатор установлен?
http://my.clusterdelta.com/authorizer

Shaman69
30.10.2016, 08:59
У меня все хорошо работает. Посмотрите инструкцию по установке и подключению. Вы купили абонемент или тестируете?

Тестирую еще только. Но и покупать особо не вижу смысла, так как на сайте можно бесплатно смотреть и профиль и кластер. Терминал установил для более удобства. Взять даже нинзю, она и то професиональней без лагов и бесплатна на неделю, повторно регаться можно для демо.
Может есть еще какие то + и - которых не вижу в сравнении, подскажите?

Shaman69
30.10.2016, 09:14
авторизатор установлен?
http://my.clusterdelta.com/authorizer

авторизатор установил только что- спасибо. Но подписка к сожилению кончилась пишет в статусе авторизации, на 2 дня только дается если не меньше( Может крякнутый есть?

Dages
06.03.2017, 19:22
ЗДРАВСТВУЙТЕ! Могу ли я перекинуть объёмы с Кластердельты на свой терминал МТ-4 и как ? Я уже авторизировался, купил на полгода, но не знаю как запустить?

prokoppolo
06.03.2017, 19:33
ЗДРАВСТВУЙТЕ! Могу ли я перекинуть объёмы с Кластердельты на свой терминал МТ-4 и как ? Я уже авторизировался, купил на полгода, но не знаю как запустить?

скачайте индикаторы тут http://my.clusterdelta.com/download

ClusterDelta_MT4_Indicators.zip
MT4 Indicators, Standart

ClusterDelta_MT4_Premium.zip
MT4 Indicators, Premium

видео по установке
https://www.youtube.com/watch?v=xp-34Fuf0oc

Dages
06.03.2017, 20:28
Спасибо! Как удалить с графика волуме чарт?

deniss
06.03.2017, 20:30
Спасибо! Как удалить с графика волуме чарт?

CTRL+I ?

Dages
06.03.2017, 20:57
Спасибо! Я ещё хотел бы на графике дельту, кто в данный момент преобладает, продажи или покупки? Бывает снизу, и как графики волуме покрасить в 2 цвета? Спасибо!

deniss
06.03.2017, 22:31
Спасибо! Я ещё хотел бы на графике дельту, кто в данный момент преобладает, продажи или покупки? Бывает снизу, и как графики волуме покрасить в 2 цвета? Спасибо!

В пакете премиум есть гистограмма покупки/продажи.

Ulan
08.03.2017, 17:36
Здравствуйте! КД онлайн постоянно вылетает, т.е. перестает выдавать данные. Как с этим бороться или что то не так я делаю??? За второй день использования раз 10 так уже...

prokoppolo
08.03.2017, 19:44
Кд не вылетает не перестает выдавать данные, просто когда Вы вводите дату и время может оказатся что при перерисовке график находится левее и нужно просто в мини окне потащить квадратик влево


9900

Dages
09.03.2017, 08:41
Здравствуйте! Не качаются объёмы! Что делать?

prokoppolo
09.03.2017, 08:48
Здравствуйте! Не качаются объёмы! Что делать?

подробнее если можно

Dages
09.03.2017, 09:15
https://www.mql5.com/ru/charts/6708219/gbpusd-m15-alpari-international-limited Нет столбиков с объёмами на графике...

Dages
09.03.2017, 09:25
Появились! Спасибо!

dewot7574
09.03.2017, 10:13
Не работает профиль объёма.Временной интервал заканчивается 8 марта 24.00

prokoppolo
09.03.2017, 10:18
Не работает профиль объёма.Временной интервал заканчивается 8 марта 24.00

в мт4 или в КД?
какой инструмент?

dewot7574
09.03.2017, 10:31
В КД. V-АНАЛИЗ. все валютные пары

prokoppolo
09.03.2017, 10:42
В КД. V-АНАЛИЗ. все валютные пары

наверное Вы грузите профиль июньского контракта и скорее Денис еще не делал склейку контрактов поэтому профиль с 8 марта
загрузите мартовский и там будет профиль

dewot7574
09.03.2017, 11:01
Спасибо.Пошло.Началось с 9.45 по их времени

Newalligator
09.03.2017, 12:50
prokoppolo добрый день. Что бы заработала платформа КД нужно, купить индикаторы Premium?

prokoppolo
09.03.2017, 13:06
prokoppolo добрый день. Что бы заработала платформа КД нужно, купить индикаторы Premium?

нет
КД работает и пакете Стандарт

Newalligator
09.03.2017, 13:51
т.е нужно всё таки купить один из пакетов, я так понимаю . Вы мне скажите индикаторы надо на МТ4 устанавливать, а платформа КД тогда для чего. В принципе меня интересует профиль объёма каждого дня.

prokoppolo
09.03.2017, 13:56
т.е нужно всё таки купить один из пакетов, я так понимаю . Вы мне скажите индикаторы надо на МТ4 устанавливать, а платформа КД тогда для чего. В принципе меня интересует профиль объёма каждого дня.
платформа для кластеров


в пакете Стандарт есть индикатор профиля объема

Newalligator
09.03.2017, 14:17
Так что покупать то, посоветуйте мне.

prokoppolo
09.03.2017, 14:22
Так что покупать то, посоветуйте мне.

купите Стандарт этого должно быть достаточно
сейчас, помоему для всех пользователей пакета Стандарт временно должны быть доступны и работать индикаторы из пакета Премиум
до какого числа я точно не знаю

Newalligator
09.03.2017, 14:32
prokoppolo скажите , deniss в другой ветке , о советнике пишет, что это за советник?

prokoppolo
09.03.2017, 14:39
prokoppolo скажите , deniss в другой ветке , о советнике пишет, что это за советник?

советник берет на себя функцию подгрузки данных, что бы терминал не подтормаживал (была такая проблема)
но насколько эта функция актуальна сегодня не знаю
еще его используют как авторизатор, вместо стандартного авторизатора
я не использую его

Newalligator
09.03.2017, 15:53
т.е он в принципе и не нужен так получается , Да вот ещё вопрос , скажите как можно сделать так чтобы в индикаторе на линии POC появлялось цифровое значение . Так легче будет увидеть место разворота

deniss
09.03.2017, 16:11
т.е он в принципе и не нужен так получается , Да вот ещё вопрос , скажите как можно сделать так чтобы в индикаторе на линии POC появлялось цифровое значение . Так легче будет увидеть место разворота

можно работаеть без советника - с советником процесс подгрузки данных будет по другому.

по поводу абсолютных значений ПОКа, у меня просьба - нарисуйте схематично, где и как именно Вы это видите (я доделаю) ?

dewot7574
10.03.2017, 07:11
На главной странице КД в v-анализе не работает профиль объёма по канадцу и японцу.барахлит и английский фунт

Артур993
10.03.2017, 08:25
Подскажите пожалуйста, почему платформа не показывает историю графика?

Newalligator
10.03.2017, 10:32
Deniss вот вы просили схематично, если я правильно вас понял , но то что мне и думаю и другим будет интересно , это скрин с платформы - вот посмотрите http://prntscr.com/ei63xv

deniss
10.03.2017, 12:09
Подскажите пожалуйста, почему платформа не показывает историю графика?

Ролловер: http://forum.clusterdelta.com/showthread.php/6242


Deniss вот вы просили схематично, если я правильно вас понял , но то что мне и думаю и другим будет интересно , это скрин с платформы - вот посмотрите

Понял, не проблема.



На главной странице КД в v-анализе не работает профиль объёма по канадцу и японцу.барахлит и английский фунт

Все работает штатно, ролловер. http://forum.clusterdelta.com/showthread.php/6242

Newalligator
10.03.2017, 15:20
Deniss когда вы сделаете цифры максимального объёма на POCе напишите мне , что бы я потом приобрёл пакет индикаторов Стандарт

deniss
10.03.2017, 16:28
Deniss когда вы сделаете цифры максимального объёма на POCе напишите мне , что бы я потом приобрёл пакет индикаторов Стандарт

Я стандарт пока не будут трогать, а эту возможность в премиум запихну.

Newalligator
13.03.2017, 14:35
Deniss получается пока не нужно приобретать пакет Стандарт?

deniss
13.03.2017, 15:07
Deniss получается пока не нужно приобретать пакет Стандарт?

Почему? С пакетом Стандарт все по прежнему

Newalligator
13.03.2017, 16:33
deniss да я насчёт цифр максмального объёма в POCе. Значит в стандарте их пока не будет?

Dages
15.03.2017, 09:01
Здравствуйте! С утра не работают объёмы?!

prokoppolo
15.03.2017, 09:11
Здравствуйте! С утра не работают объёмы?!
какой инструмент?
авторизатор запущен?

Dages
15.03.2017, 09:13
МТ4, запустил, зелёненькое...

prokoppolo
15.03.2017, 09:19
МТ4, запустил, зелёненькое...

дайте скрин с настройками индикатора
дважды кликните по значку авторизатора и нажмите log on
закройте и откройте терминал

Dages
15.03.2017, 09:26
Где найти log оn?

prokoppolo
15.03.2017, 09:30
Где найти log оn?

когда Вы дважды кликните на значке авторизатора появиться окно
там будет кнопка log on

Dages
15.03.2017, 09:37
Спасибо! Заработал.

OSA
15.03.2017, 10:34
Добрый день! С авторизатором все ок, с индикаторами не получается. На паре выдает ошибку - инструмента не найдено и отправляет на сайт. В чем может быть причина?
Устанавливал с pack_build_670

prokoppolo
15.03.2017, 10:41
Добрый день! С авторизатором все ок, с индикаторами не получается. На паре выдает ошибку - инструмента не найдено и отправляет на сайт. В чем может быть причина?
Устанавливал с pack_build_670

на какой инструмент ставите индикатор?
возможно индткатор не понимает тикер Вашего терминала (особенно на cfd каждый ДЦ обзывает инструменты кто во что гаразд) на авто тогда нужно в свойствах индикатора прописать тикер вручную



напишите мне инструменты я скажу какой тикер прописать

lubyura
15.03.2017, 14:16
не подгружаются данные объема в Волюм индикатор

Dages
20.03.2017, 17:47
Добрый день! У меня не загружаются объёмы на Узде/Чина! На других - норма.

deniss
20.03.2017, 18:12
Добрый день! У меня не загружаются объёмы на Узде/Чина! На других - норма.

поставьте в настройках, в поле Instrument, принудительно тикер 6S

Dages
20.03.2017, 18:21
Где Instrument искать?

deniss
20.03.2017, 18:41
Где Instrument искать?

В свойствах индикатора (CTRL+I)

Dages
20.03.2017, 18:45
Получилось! Спасибо!

badoor
27.03.2017, 12:44
Здравствуйте! Может кто знает и ответит. С 12.30 27 марта не работает индикатор объемов в мт. Что случилось? Или это проблема только у меня?

prokoppolo
27.03.2017, 14:16
Здравствуйте! Может кто знает и ответит. С 12.30 27 марта не работает индикатор объемов в мт. Что случилось? Или это проблема только у меня?
все рабоает штатно
какой интрумент?
Авторизатор запущен?

Slaq
27.03.2017, 14:54
Добрый день.Все индикаторы из пакета работает,с этим проблема.https://gyazo.com/f70c9017cdb00c4867f1e54f68cfd9b6

prokoppolo
27.03.2017, 14:57
Добрый день.Все индикаторы из пакета работает,с этим проблема.https://gyazo.com/f70c9017cdb00c4867f1e54f68cfd9b6

в свойствах графика снять галочку напротив «показывать описание объектов»

badoor
27.03.2017, 15:10
на инструменте eur-usd сдвиг по времени . Вместо gmt-2, нужно gmt-3?

deniss
27.03.2017, 17:45
на инструменте eur-usd сдвиг по времени . Вместо gmt-2, нужно gmt-3?

Ну да, летнее время же "включилось"

ANDRII_1
28.03.2017, 11:08
Добрый день! После перехода на летнее время объемы отстают на один час в терминале мт4. Пожалуйста, поправьте! http://i.imgur.com/0ZtZ2e7.png

ANDRII_1
28.03.2017, 11:15
Видно что на дневном графике кумулятивная дельта убывает, а на Н4 возрастает за тот же период истории Инструмент EURUSD

Поправьте, пожалуйста!

EURUSD D1

http://i.imgur.com/eActZlc.png

EURUSD H4

http://i.imgur.com/bwsNtBW.png

prokoppolo
28.03.2017, 11:42
10001

sen
28.03.2017, 14:03
Добрый день. Проблема с платформой clusterdelta, постоянно пропадает связь. Пишет Error: Authorization failed. Спустя некоторое время связь появляется.

sen
28.03.2017, 14:10
Добрый день. Постоянно отваливается связь с сервером. В clusterdelta online пишет Authorization failed. Авторизатор запущен, горит зеленым

prokoppolo
28.03.2017, 14:21
Добрый день. Постоянно отваливается связь с сервером. В clusterdelta online пишет Authorization failed. Авторизатор запущен, горит зеленым

Денис сейчас занимается этой проблемой

olgamomd
28.03.2017, 14:26
Та же самая проблема.Платформа не запускается- аллерт не авторизирован. А в личном кабинете написано -нет авторизации ( хотя все оплвчено ).

deniss
28.03.2017, 14:27
Та же самая проблема.Платформа не запускается- аллерт не авторизирован. А в личном кабинете написано -нет авторизации ( хотя все оплвчено ).

Сейчас все будет в порядке. Причина найдена

sen
28.03.2017, 14:36
Спасибо, заработало

ANDRII_1
28.03.2017, 14:58
Ну да, летнее время же "включилось" gmt 3 Это исправляет проблему, но сдвигаются назад объемы в истории до 25 марта. Можно поправить объемы в истории?


http://i.imgur.com/8Xrlo2U.png

prokoppolo
28.03.2017, 15:15
gmt 3 Это исправляет проблему, но сдвигаются назад объемы в истории до 25 марта. Можно поправить объемы в истории?


http://i.imgur.com/8Xrlo2U.png

на auto не должно быть сдвига

ANDRII_1
28.03.2017, 15:39
на auto не должно быть сдвига выставил в советнике AUTO теперь все синхронизированно работает. Спасибо!

deniss
28.03.2017, 16:01
выставил в советнике AUTO теперь все синхронизированно работает. Спасибо!

Напишите название ДЦ, проверить все равно надо.

Alekc
29.03.2017, 10:46
Добрый день. Аналогичная ситуация

10003

Разница между тиковыми и реальными 2 часовых свечи. ДЦ - Альфа-форекс. Время ДЦ +3 GMT. Началось это несколько дней назад, после того как обновил в терминале индикаторы на версию 3.5.

prokoppolo
29.03.2017, 10:52
Добрый день. Аналогичная ситуация

10003

Разница между тиковыми и реальными 2 часовых свечи. ДЦ - Альфа-форекс. Время ДЦ +3 GMT. Началось это несколько дней назад, после того как обновил в терминале индикаторы на версию 3.5.

сейчас проверим и если нужно исправим

prokoppolo
29.03.2017, 14:38
Добрый день. Аналогичная ситуация

10003

Разница между тиковыми и реальными 2 часовых свечи. ДЦ - Альфа-форекс. Время ДЦ +3 GMT. Началось это несколько дней назад, после того как обновил в терминале индикаторы на версию 3.5.

обновите индикатор, сейчас должны объемы быть на месте

Alekc
29.03.2017, 16:38
обновите индикатор, сейчас должны объемы быть на месте

Попробовал пока на двух парах: фунт и доллар. На фунте все встало на свои места, а на долларе синхронно с 21 марта, а до 21 опять разнобой. Но что странно, переходишь на долларе на М30, все встает на места. На других парах пока не успел протестировать.

Dages
14.04.2017, 10:04
Добрый день. Не включаются объёмы? Что делать?

ANDRII_1
14.04.2017, 10:31
Добрый день. Не включаются объёмы? Что делать?

Добрый день. Сегодня CME закрыта на торговлю валютными фьючерсами по причине праздника.

Andrey_70
08.06.2017, 22:18
здравствуйте, не могу выставить период во вкладке Prices, временной интервал выставляется только за последнии сутки

prokoppolo
08.06.2017, 22:46
здравствуйте, не могу выставить период во вкладке Prices, временной интервал выставляется только за последнии сутки

выставьте дату в окошке выше что бы она была раньше чем даты нужной Вам и нажмите Redraw
а потом выставляйте дату в поле Prices

http://skrinshoter.ru/s/080617/dAq4Sogm.png

Lukator
12.06.2017, 10:56
День добрый! Стало довольно часто выскакивать "error duaring data processing.." после перезагрузки проходит на какое-то время..Не подскажите,чего с этим делать?

deniss
12.06.2017, 11:06
День добрый! Стало довольно часто выскакивать "error duaring data processing.." после перезагрузки проходит на какое-то время..Не подскажите,чего с этим делать?

Я кое что поправил - проверьте, имеет ли еще место проблема.

Ulsemioxa
13.06.2017, 06:45
добрый день. с индикаторами серии премиум сносит терминал в следующих случаях: закрывается терминал при удалении любого индикатора этой серии или при выходе (закрытии) терминала происходит завершение работы с ошибкой.

prokoppolo
13.06.2017, 08:42
добрый день. с индикаторами серии премиум сносит терминал в следующих случаях: закрывается терминал при удалении любого индикатора этой серии или при выходе (закрытии) терминала происходит завершение работы с ошибкой.

напишите свою версию виндовс и посмотрите в панели управления/удаление програм
установлен ли пакетMicrosoft Visual С++2015 х86

у меня на виндовс 8,1 х86 с этим установленым па?етом ошибки при заерытии терминала нет
точно так же и при у далении индикатора премиум терминал не вылетает

если не установлен то установите и напишите о результате

nikelodeon
16.06.2017, 09:14
Терминал сегодня стал жутко тупить. Пишет не могу устанвить таймер(5) и терминал жутко крашет. Думаю проблема на Вашем сервере.... Со временем. Он потом жалуется что не может запустить индикаторы и т.д. Жду!!!!

prokoppolo
16.06.2017, 09:23
Терминал сегодня стал жутко тупить. Пишет не могу устанвить таймер(5) и терминал жутко крашет. Думаю проблема на Вашем сервере.... Со временем. Он потом жалуется что не может запустить индикаторы и т.д. Жду!!!!

если можно скиньте скриншоты ошибки
и какой советник приводит к крашу?

nikelodeon
16.06.2017, 09:26
Использую пакеты семейства ClusterX
картинка с ошибками
http://savepic.ru/14444792.png

deniss
16.06.2017, 09:29
Терминал сегодня стал жутко тупить. Пишет не могу устанвить таймер(5) и терминал жутко крашет. Думаю проблема на Вашем сервере.... Со временем. Он потом жалуется что не может запустить индикаторы и т.д. Жду!!!!

Причем здесь мой сервер, если терминал некорректно работает локально ? У меня все отлично работает.

Перезапустите компьютер для профилактики.

nikelodeon
16.06.2017, 09:33
Да я уже милион раз перегружал. Даже принудительно ставил время в советнике. Ничего не помогает. Почему он не может загрузить индикаторы??? Вчера всё работало исправно. Стоило в код добавить сентябрьский контракт и понеслось...

nikelodeon
16.06.2017, 09:34
Что за ошибка cannot set timer (5)?

prokoppolo
16.06.2017, 09:44
Использую пакеты семейства ClusterX
картинка с ошибками
http://savepic.ru/14444792.png

непонятно, у меня сейчас работают индикаторы ClusterX

1)Скачайте с сайта http://www.trend-lab.ru/2013/10/clusterx-full-pack.html сборку и обновите с заменой
2) Запустите терминал от имени администратора


я сейчас у себя запустил на 5 валютных парах индикаторы ClusterxVolume и ClusterxDelta

и все работает нормально

nikelodeon
16.06.2017, 09:47
Что за ошибка cannot set timer(5)? Вчера всё работало, сегодня добавил новый контракт и началось....