PDA

Просмотр полной версии : -delta цена вниз, +delta цена вверх почему?



current
11.03.2015, 23:39
Попытка объяснить ценообразование в двух цифрах но все же.
ask - количество лимитников на продажу.
bid - количество лимитников на покупку.
Значит если ask -ов больше дельта положительна. Но что такое ask это присутствие на рынке продавцов которые готовы продавать. Или как говорят ask это самая низкая цена по которой продавцы согласны продавать.
И если bid - ов больше то дельта отрицательна. Присутствие избытка покупателей.

Но как я понимаю если на рынке переизбыток продавцов значит конкуренция значит цена должна падать. Вроди и правильно продавцы двигают цену вниз. Но с дельтой это не сочетается, имею ввиду вот эту картинку
http://s45.radikal.ru/i109/1503/5b/9c9230be4d09.gif
Дельта уменьшается и цена падает. Отрицательная дельта говорит, что на рынке перевес ордеров на покупку. Значит покупателей много и цена должна расти.

:flag_of_truce: объясните в чем ошибаюсь.

prokoppolo
12.03.2015, 00:16
Попытка объяснить ценообразование в двух цифрах но все же.
ask - количество лимитников на продажу.
bid - количество лимитников на покупку.
Значит если ask -ов больше дельта положительна. Но что такое ask это присутствие на рынке продавцов которые готовы продавать. Или как говорят ask это самая низкая цена по которой продавцы согласны продавать.
И если bid - ов больше то дельта отрицательна. Присутствие избытка покупателей.

Но как я понимаю если на рынке переизбыток продавцов значит конкуренция значит цена должна падать. Вроди и правильно продавцы двигают цену вниз. Но с дельтой это не сочетается, имею ввиду вот эту картинку
http://s45.radikal.ru/i109/1503/5b/9c9230be4d09.gif
Дельта уменьшается и цена падает. Отрицательная дельта говорит, что на рынке перевес ордеров на покупку. Значит покупателей много и цена должна расти.

:flag_of_truce: объясните в чем ошибаюсь.


лимитники вы приплели не туда
лимитники тут не при чем
дельта это разница между исполненными заявками (на покупку и продажу)


дельта падает и цена падает
вроде все ок

но может цена падать, а дельта расти
фунт, например
но и на евро бывает

current
12.03.2015, 11:03
Просто меня запутал один вебинар в котором говорилось о внешнем и внутреннем рынке. Внешний это лимитники, внутренний это маркет ордера. Говорилось, что в объемах мы не видим маркет ордера только лимитники. Вот меня и перемкнуло. Раз лимитник, значит пришла контора которая хочет продать и ставит свою цену и если я у нее куплю я покупатель и купил по цене ask, а они продавцы и продали по цене ask. И в этом виде контора внешний рынок я внутренний, а раз в объемах мы видим только внешний, решил что колонка ask - это продавцы bid - колонка покупателей.
Но вот она правильная фраза исполненная заявка. По цене ask проходят покупки(присутствие на рынке покупателей), bid проходят продажи. Отрицательная дельта говорит о перевесе исполненных заявок на продужу -> много продавцов -> цена падает.

prokoppolo
12.03.2015, 11:24
Просто меня запутал один вебинар в котором говорилось о внешнем и внутреннем рынке. Внешний это лимитники, внутренний это маркет ордера. Говорилось, что в объемах мы не видим маркет ордера только лимитники. Вот меня и перемкнуло. Раз лимитник, значит пришла контора которая хочет продать и ставит свою цену и если я у нее куплю я покупатель и купил по цене ask, а они продавцы и продали по цене ask. И в этом виде контора внешний рынок я внутренний, а раз в объемах мы видим только внешний, решил что колонка ask - это продавцы bid - колонка покупателей.
Но вот она правильная фраза исполненная заявка. По цене ask проходят покупки(присутствие на рынке покупателей), bid проходят продажи. Отрицательная дельта говорит о перевесе исполненных заявок на продужу -> много продавцов -> цена падает.

лимитник это такой фантом
он сейчас есть, а через 0,1 сек его уже нет
пример тут

http://smart-lab.ru/uploads/images/01/32/58/2014/10/09/114b074278.jpg


выставляющий лимитный ордер на продажу не продавец, а поставщик ликвидности
это пассивный участник сделки (если грубо говорить)
рыночный покупатель это активный участник сделки (именно от него исходит инициатива)
поэтому сделка маркируется по рыночному участнику, а не по лимитному

киньте ссылку на вебинар если есть
какая-то интересная логика рассуждений :) там

TheXpert
12.03.2015, 14:22
Просто меня запутал один вебинар в котором говорилось о внешнем и внутреннем рынке. Внешний это лимитники, внутренний это маркет ордера.
Может вам про какое-нибудь ECN\STP форекс подключение рассказывали? Там да, если для активной внутренней ликвидности не хватает лимитников, она выводится на внешних поставщиков ликвидности.

Dr.Mark
12.03.2015, 18:54
Просто меня запутал один вебинар в котором говорилось о внешнем и внутреннем рынке. Внешний это лимитники, внутренний это маркет ордера. Говорилось, что в объемах мы не видим маркет ордера только лимитники. Вот меня и перемкнуло. Раз лимитник, значит пришла контора которая хочет продать и ставит свою цену и если я у нее куплю я покупатель и купил по цене ask, а они продавцы и продали по цене ask. И в этом виде контора внешний рынок я внутренний, а раз в объемах мы видим только внешний, решил что колонка ask - это продавцы bid - колонка покупателей.
Но вот она правильная фраза исполненная заявка. По цене ask проходят покупки(присутствие на рынке покупателей), bid проходят продажи. Отрицательная дельта говорит о перевесе исполненных заявок на продужу -> много продавцов -> цена падает.Не усложняйте для себя!На бирже присутствуют два вида ордеров активные и пассивные.К активным относятся ордера которые задействованы в торгах до того момента пока не будут закрыты.К пассивным относятся ордера которые ждут своего исполнения (лимитные ордера) но!!! после своего исполнения относятся уже к активным ордерам которых цена учитывает и отображает на графике.При анализе активных ордеров Вы сталкиваетесь с очевидностью произошедшего по факту.При анализе пассивных ордеров Вы сталкиваетесь с составляющей возможных вероятностей что в свою очередь может дать Вам тактическое преимущества и лучшее исполнения ордера.Как то так ХЗ...

current
12.03.2015, 20:25
киньте ссылку на вебинар если есть
какая-то интересная логика рассуждений :) там

Вот
https://www.youtube.com/watch?v=nycxBDeRnxo
на 1:04:44 прямым текстом сказано
"bid это заявка на покупку но не просто, а лимитированная заявка"
"ask - лимитированная заявка на продажу т.е это sell limit"
ну и дальше объяснения про маркет сделки.

Gasmaster
24.04.2016, 21:45
Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться в таком вопросе: какой будет дельта в следующем примере? Допустим, по цене 10 руб. стоит один селл лимит на десять лотов и его съедают десять рыночных ордеров на покупку( каждый ордер равен одному лоту, тоесть в сумме их тоже десять). Вданном примере мы увидим отбражение дельты как аск равное единице или десяти? заранее благодарен за пояснение.

prokoppolo
24.04.2016, 21:56
Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться в таком вопросе: какой будет дельта в следующем примере? Допустим, по цене 10 руб. стоит один селл лимит на десять лотов и его съедают десять рыночных ордеров на покупку( каждый ордер равен одному лоту, тоесть в сумме их тоже десять). Вданном примере мы увидим отбражение дельты как аск равное единице или десяти? заранее благодарен за пояснение.

10 - по количеству контрактов/ лотов но не сделок
1 сделка в 10 контрактов
и 10 сделок по 1 контракту
дают одинаковое изменение дельты = 10

Gasmaster
24.04.2016, 22:06
Большое спасибо! Я думал если ордер один, то и аск будет равен единице.

Elatus
12.01.2018, 09:02
Уважаемые коллеги, приветствую всех! Если кто-то по настоящему, до конца понимает механику движения цены, растолкуйте мне, пожалуйста, один вопрос, который не дает мне покоя. Допустим такую ситуацию. Цена растет, т.е. рыночные ордера последовательно поглощаются по все большей цене ask. И вот цена выросла до цены “X”. На этой цене «X» стоит sell limit , условно говоря, на 200 контрактов, а спрос истощился и составляет всего 100 контрактов. По какой цене будут исполнены невостребованные 100 контрактов и куда при этом пойдет цена? Очевидно вниз. Но ведь sell limit установлен на цене “X” и не может быть исполнен по другой цене. Я чего-то или не знаю или не понимаю. Буду очень признателен, если кто-то мне внятно разъяснит этот вопрос. Спасибо.

deniss
12.01.2018, 09:48
Уважаемые коллеги, приветствую всех! Если кто-то по настоящему, до конца понимает механику движения цены, растолкуйте мне, пожалуйста, один вопрос, который не дает мне покоя. Допустим такую ситуацию. Цена растет, т.е. рыночные ордера последовательно поглощаются по все большей цене ask. И вот цена выросла до цены “X”. На этой цене «X» стоит sell limit , условно говоря, на 200 контрактов, а спрос истощился и составляет всего 100 контрактов. По какой цене будут исполнены невостребованные 100 контрактов и куда при этом пойдет цена? Очевидно вниз. Но ведь sell limit установлен на цене “X” и не может быть исполнен по другой цене. Я чего-то или не знаю или не понимаю. Буду очень признателен, если кто-то мне внятно разъяснит этот вопрос. Спасибо.

Если невостребованные 100 контрактов, подразумеваются, что это рыночные контракты (buy market) то исполнятся они по цене Х.
Если они попадут в виде buy limit то вместе с теми 200 sell limit будут ждать новой ликвидности

Elatus
12.01.2018, 10:37
Не понял. Спрос иссяк. Предложение присутствует в виде sell limit ордера на эту разницу в 100 контрактов. Вы имеете в виду что ЭТИ 100 котрактов трансформируются в рыночный ордер, только не в buy market, а в sell market? Но в этом случае, как рыночный, этот ордер исполнится по цене bid, а она будет ниже, чем цена “X”. Простите, просто мне очень нужно разобраться в этом вопросе.

basya13
12.01.2018, 10:43
Уважаемые коллеги, приветствую всех! Если кто-то по настоящему, до конца понимает механику движения цены, растолкуйте мне, пожалуйста, один вопрос, который не дает мне покоя. Допустим такую ситуацию. Цена растет, т.е. рыночные ордера последовательно поглощаются по все большей цене ask. И вот цена выросла до цены “X”. На этой цене «X» стоит sell limit , условно говоря, на 200 контрактов, а спрос истощился и составляет всего 100 контрактов. По какой цене будут исполнены невостребованные 100 контрактов и куда при этом пойдет цена? Очевидно вниз. Но ведь sell limit установлен на цене “X” и не может быть исполнен по другой цене. Я чего-то или не знаю или не понимаю. Буду очень признателен, если кто-то мне внятно разъяснит этот вопрос. Спасибо.

Как я понимаю, невостребованные 100 контрактов не исполнятся, пока не придут 100 рыночных ордеров аск. Цена остановится, для движения вверх нужен 101 активный ордер аск, для движения вниз 1 активный бид

Elatus
12.01.2018, 11:07
Как я понимаю, невостребованные 100 контрактов не исполнятся, пока не придут 100 рыночных ордеров аск. Цена остановится, для движения вверх нужен 101 активный ордер аск, для движения вниз 1 активный бид

Допустим. Ситуация, которую я описал выше, на индикаторе дельта (обычная не накопительная) выглядит как положительная дельта, а цена при этом идет вниз (даун-бар). Значит, Вы хотите сказать, что невостребованные 100 контрактов подхватятся рыночными ордерами на продажу и начнут последовательно исполнятся по бидам все ниже и ниже? Так?

Elatus
12.01.2018, 13:17
Ладно.... Все равно, всем спасибо за попытку объяснить.