PDA

Просмотр полной версии : Аналитика рынка через призму объемов



Страницы : [1] 2 3

quinsight
05.09.2014, 08:53
Здравствуйте. Меня зовут Влад. В этой ветке я буду размещать аналитические разборы на платформе МД, торговые сделки и просто интересные статьи для новичков и просто интересующихся. Использую в своем анализе профиль объема, гистограмные объемы, зоны С\П, реже футпринт и еще кое какие инструменты анализа. Торгую евро внутри дня больше 2 лет. Планирую интегрировать в портфель еще несколько инструментов для среднесрочной торговли. Присоединяйтесь к обсуждению:rolleyes:

quinsight
05.09.2014, 08:57
Анализ среды...перед новостями по ставке ЕЦБ.

quinsight
05.09.2014, 09:07
Изначально хотел бы высказаться по видению рынка ( раз уж пошла такая пьянка). Такую концепцию поддерживают очень многие трейдеры, которые сталкивались с биржами или торговали/анализировали их. И почти все кто стабильно зарабатывают на этом (я думаю что есть процент людей которым удается зарабатывать не зная ценообразования и всего из этого вытекающего, но я думаю он не очень большой). Если зайти совсем глобаьно и обобщенно, то это все рынок, самый обычный базар Естественно высокотехнологичный и максимально глобальный. А значит есть реальные продавцы и покупатели. Я подчеркну РЕАЛЬНЫЕ. Где их смотреть и анализировать это другая тема. Так вот цены эти двигают участники рынка (заключая сделки через свои торговые счета). Ну и как на любом рынке есть спрос (реальный покупатель) и предложение (реальный продавец). Почему я говорю реальные, потому что я вижу единственный адекватный типа анализа, это анализ обьемов и потока ордеров. Имея эту базу можно торговать и без них по графическим патернам и спросу/предлодению, но без понимания структуры рынка это может превратиться в лотерею. И не потому что какой то паттерн может вдруг поламатся и будет получен стоп, а потому что будет неправильно оцнена ситуация нарынка в данный момент. Глобально и локально. Так вот эти продавцы и покупатели в большинстве своем эмоциональные трейдеры и сделки совершают хаотично, даже если этого в начале дня и не хотели. Но есть и другая сторона, которую стоит опасаться. Как правило эта сторона имеет намного больше денег, а соответственно и большую площадь для фантазии и маневров. И самый главный вопрос который мучает или мучал трейдеров это почему же все таки некоторые формации или патерны или еще что то, работает, но иногда или очень редко? Так вот потому что одни с большими деньгами охотятся на других с малыми или меньшими деньгами. А веду я все это к тому что все ценообразование это подвязано не на мифические числа или там индикаторы какие то, а на конкретные кидки одних реальных людей других реальных людей, которые теряя деньги( закрывая сделки по убытки) автоматически отдают эти деньги другому человеку который является другой стороной сделки. Ну, а так как это рынок и что бы на рынке что то купить то нужно что бы тебе это ктото продал. Именно таким образом перетекает капитал из одних рук в другие. И именно по этому убытки полученные одним количеством трейдеров перерастают в такую же прибыль или просто в открытую сделку другого трейдера. Вот в общем я посторался описать каким образом происходит этот рыночный процесс. Надеюсь кто то нашел полезную информацию для себя. Продолжение следует.....

quinsight
06.09.2014, 02:54
"ИЗ РУК В РУКИ"
В продолжение сказаному ранее....Хотелось бы затронуть тему сведения ордеров. Понимание этого процесса является ключевым для анализа потока ордеров и интерпритации обьемов. Во первых стоит отметить что ВСЕГДА должен быть и продавец и покупатель по одной цене, что бы сделка произошла, а иначе её не будет ( как и на любом базаре бабка не продаст картошку если у неё никто её не купит). Многие жалуются на проскальзования ордеров на рынке и выдают это за один из главных недостактов, но сами того не понимая выставляют себя в невыгодном свете. Почему? Потому что проскальзывание это ничто иное как отсутствие одной из сторон в сделке по конкретной цене.

Допустим вы хотите купить по 3551, нажимаете кнопку, а продавца по этой цене в данный момент нет. Что происходит? Происходит перемещение цены на 3552 в поисках продавца...Ведь вы то уже отдали приказ купить и теперь нужно найти того кто вам продаст. На высоколиквидных рынках и инструментах это не будет являтся проблемой так как есть всегда очень много желающих с обеих сторон. Это так называемая плотность лимитных ордеров или высокая ликвидность. Например на евро в среднем по каждой цене в среднем присутствуют 100-200 лотов...в деньгах это 12,5-25 млн денег, ТО есть в рынке есть и желающих продать и желающих купить одновременно по каждой цене на 25-50 млн. совокупно.

На таком инструменте как YM например в неликвидное время плотность лимитов составляет 7-15 лотов. Соответственно и проскальзования будут на бирже большими если вы захотите купить например 100 контрактов в это время, то Вас растянет по рынку на 10-15 тиков. Так вот если вернуться к сведению ордеров, то нужно твердо запомнить и знать что ЛИМИТНЫЕ ОРДЕРА ЭТО ЛИКВИДНОСТЬ, А РЫНОЧНЫЕ (МАРКЕТ) ОРДЕРА ЭТО ПРИКАЗЫ ИСПОЛНИТЬ ОРДЕР ПО ЛЮБОЙ ДОСТУПНОЙ ЦЕНЕ. Доступная цена означает ЛИМИТНЫЙ ОРДЕР. Если вы нажали купить то Вам обязательно необходимо получить лимитный ордер противоположной стороны. Если же вы выставили сами лимитный ордер то нужно ждать что бы в Вас ударил маркет чейто и обе стороны получили то что хотели.

Лимитные ордера никогда не сводятся с лимитными и маркет ордера с маркетами. Это закон. Еще есть ньюанс со стоп ордерами. Стоп ордер на покупку это по сути рыночный ордер, который активируется при достижении ценой его. Ну и соответственно ему так же нужен лимитник для исполнения, а иначе его тоже может протянуть до ближайшего лимитника по другой цене. Это основы. С понимания этого начинается дальнейшее изучение обьемов...

Если копнуть немного глубже, то вот что получится...Есть 2 цены БИД и АСК. Это лучшие цены на данный момент на которых есть ликвидность для исполнения ордеров. Между ними спред. Чем ликвиднее инструмент тем меньше будет спред между аском и бидом.Аск это лучшая цена для продажи лимитным ордером и это цена по которой пройдет покупка по маркету. Бид наоборот - лучшая цена для покупки лимитом и продажи маркетом. В связи с этим возникает много непоняток что же токое бид и аск. Одни утверждают что аск это покупка другие что это продажа...На самом деле это и то и другое только с разным смыслом исполния. Нужно обязательно это знать, потому что из этого прийдет понимание движения рынка и таких явлений как наторговки (флеты) или например резкие движения на рынке. В итоге получается у Вас есть 3 возможности совершить сделку
1 - это выставить лимитный ордер(например бай по цене бид 3551) и ждать пока кто захочет продать маркет ордером (по цене бид 3551). Если вы хотите купить 2 лота лимитным ордером, а продать вам захотят только 1 лот маркетом, то у Вас исполниться только 1 лот из двух...второй лот останется неисполненым так как небыло продавца, а позиция из воздуха не возьмется
2 - это приказать маркет ордером купить по аску ( 3551) и надеятся что по аску в данный момент кто то захочет продать лимитным ордером(3551). Если Вы хотите купить маркетом 3 лота а желающие продать по аску есть только 2 лота то вас исполнят по цене 3551 2 лота и цена тикнет на 3552 в поисках лимитного продавца,что бы исполнить оставшийся 1 лот. Это будет для Вас проскальзывание
3 - тоже самое что и второй вариант только вы не приказываете прямо сейчас а приказываете по некоторой цене (например сейчас 3549 а Вам нужно 3551) и при достижении цены этой отметки срабатывает приказ немедленно исполнить (дальше читаем пункт 2).
__________________________________________________ __________________________________________________ ________________

__________________________________________________ __________________________________________________ ________________

"ОБМАНЩИКИ"

Здесь я хотел бы затронуть тему крупных и мелких игроков. Вообще если поразмышлять на тему что вообще происходит на рынке и что там делают все эти ребята, то можно прийти к следующему. Как и везде, приимущество имеют багатые перед бедными. По одной простой причине - наличие денег (ресурсов) дающее приимущество перед теми у кого их мало.

ТАк вот теперь представьте что вы крупная рыба скажем с капиталом в 650 млн денег. И вы приходите на рынок что бы заработать. Вокруг трейдеры с потенциалом скажем не больше 10 лотов( это в среднем максимум для мелких игроков на бирже), а в большинстве своем это от 1 до 5 лотов на евро. Так вот возможности этих трейдеров ограничиваются 1,2 млн на человека максимум, а в среднем это 125-500 тыс. А у Вас есть 650 млн и их нужно реализовать. То есть Вам нужно например купить на 650 млн контракты на фьючерс евро (это примерно 5000 лотов). На рынке это не редкое явление кгда людям нужо реализовать такие капиталы. Вы не можете просто нажать купить по маркету 5000 контрактов потому что Вас растянет примерно на 250-500 тиков. Вы представляете что это будет за свеча и какая паника в рынке? Значит исключаем рыночные ордера.

Остаются лимитные ордера. Но если вы поставите по 3551 - 5000 контрактов, то Вы их будете набирать очень долго по нескольким причинам

1 - это просто у небольших трейдеров не хватит возможностей так просто продать Вам эти 5000 контрактов по 1 цене

2 - в стакане увидев такой огромный лимитный ордер (при средней плотности в стакане 100-200 лотов ту на тебе 5000) все поймут что крупняк копит огромную позицию в покупку и начнуть сами покупать, а Вам нужно что бы Вам продавали.

Вот и выходит что для Вас единственная возвожная ситуация, которая позволит реализовать весь капитал это флет(наторговка). Вам нужно скажем взять диапазон в 20 тиков и зажать мелких трейдеров в этом диапазоне. и спокойно небольшими частями накапливать нужную позицию в этом диапазоне скажем несколько часов или даже целый день. Времени хватит и хватит участнокив(точнее их денег) потому что люди будут входить в рынок по своим каким то соображениям.

Не важно сейчас по каким, важно то что за диапазон вы выйти не сможете так как мелкий участник это хаотичная биомасса если бы действия были скоординированы, то крупные участники рынка очень жестоко бы наказывались такими группами ритейл игроков. Но как видим уже на протяжении больше 100 лет этого не происходит. Богатые богатеют а бедные беднеют. Вот истинная причина флетов, и это для них золотая жила. А все остальные как обеспечивали их ликвидностью так и продолжают отдавать свои деньги. Вот так обманщики по банальной схеме продлжают обманывать людей, и я если честно так и не придумал более простого и гениального способа реализовать свой капитал при этом не выдавая своих приоритетов направления.

Если копнуть поглубже и присмотреться к обьемам в момент таких наторговок, то можно увидеть низкий или средний обьем. Это говорит о том что в рынке идут торги на небольших обьемах. Но почему на небольших если крупной рыбе нужно большое болото? Потому что они поглощают все постепенно в этом всем диапазоне. Это происходит незаметно и те кто поглядывает на обьемы, но не понимает что происходит обычно говорит что нет крупного игрока в рынке.

Самое интересное что все всегда говорят одно и тоже и почему то попадаются на эту удочку все равно. Каким образом накапливается позиция? Самое главное что бы не было в стакане больших обьемов по одной цене. Не для кого не секрет что сейчас множество роботов и алгоритмов на рынке. Вот с помошью их и накапливают. Достоверно вряд ли кто то узнает или расскадет об этом. Можно столкнутся с этим работая непосредственно у крупной рыбы

В целом у обманщиков получается скрыть факт своего злодеяния от мелких игроков, зачастую не от того что нет информации в интернете или они тщательно скрывают это, а от того что люди заняты совершенно другими делами...например разными индикаторами или испытаниями чудо роботов или чудосистем которые сулят миллионы. И не нужно ничего придумывать особого. Люди в силу своей лени, жаднности и глупости сами начинают идти по ложному пути, хотя сейчас очень много бесплатной информации и довольно качественной, что бы переосмыслить и сделать свои выводы. Но поиски чуда приводят к поиску новых средств для депозита.

prokoppolo
06.09.2014, 12:56
а я бы почитал бы коментарии по потоку ордеров
потому как по этой теме
читал только Макса
его комментарии я понимал
больше никто не может говорить внятно по теме (по крайней мере я не видел)
все в основном в футпринте ищут «замыслы крупняка»


и выходит, что торгуют люди в основном не поток ордеров а собственные галюцинации
приерно точно выразился Билл Вильямс «люди торгуют не рынок а собственные убеждения»

Ivanof-f
06.09.2014, 13:31
Сколько бы я не читал комментариев по потоку ордеров, различных исследований на этот счёт, одно для меня лично очевидно - если в голове нет целостной картинки с пониманием происходящего на рынке, всё остальное не имеет никакого смысла. А если понимание есть,то тем более не имеет. :)
Обычно выхватываются из общего контекста какие-то фрагменты,которые равновероятно могут быть истолкованы правильно или нет, но при этом толкователь всегда подсознательно ощущает неуверенность и случайность своих умозрительных заключений, т.к. стабильно-положительного результата не имеет. А еще чаще не имеет ваще никакого результата, потому как просто есть чисто теоретические выкладки и манипулирование левой частью графика.
Есть,канеш, много хороших примеров грамотного использования потока ордеров, но на фонде или у каких-нить пипсовиков-затейников со стальными,простите,яйцами :)

prokoppolo
06.09.2014, 21:16
Есть,канеш, много хороших примеров грамотного использования потока ордеров, но на фонде или у каких-нить пипсовиков-затейников со стальными,простите,яйцами :)
Олег, ты же сам в Четверг шортал новости
продемонстировав всем свои .....ца :) (я и сам был не прочь зашортать но.... как понимаешь... размером не вышел :) )
так, что у тебя у самого
будь здоров :hi:



но автор все таки интересен
ответ

Ivanof-f
06.09.2014, 21:31
Олег, ты же сам в Четверг шортал новости
продемонстировав всем свои .....ца :)



Саш, я,если честно,про новости даже и не знал,т.к. их практически не читаю. Шортил я не их, а ситуацию. Если ты внимательно смотрел мой скрин,то там и вход,и стоп - как на ладони,согласись. Ни объёмов,ни херомантии, ни попыток родить слона из мухи.
пост #2193 http://forum.clusterdelta.com/showthread.php/1300-%D0%95%D0%B2%D1%80%D0%BE-%D1%84%D1%8C%D1%8E%D1%87%D0%B5%D1%80%D1%81-6e-ED-%D1%84%D0%BE%D1%80%D0%B5%D0%BA%D1%81-%D0%BF%D0%B0%D1%80%D0%B0-eur-usd?p=49275&viewfull=1#post49275
пост #2177 http://forum.clusterdelta.com/showthread.php/1300-%D0%95%D0%B2%D1%80%D0%BE-%D1%84%D1%8C%D1%8E%D1%87%D0%B5%D1%80%D1%81-6e-ED-%D1%84%D0%BE%D1%80%D0%B5%D0%BA%D1%81-%D0%BF%D0%B0%D1%80%D0%B0-eur-usd?p=49255&viewfull=1#post49255
пост #2237 http://forum.clusterdelta.com/showthread.php/1300-%D0%95%D0%B2%D1%80%D0%BE-%D1%84%D1%8C%D1%8E%D1%87%D0%B5%D1%80%D1%81-6e-ED-%D1%84%D0%BE%D1%80%D0%B5%D0%BA%D1%81-%D0%BF%D0%B0%D1%80%D0%B0-eur-usd?p=49374&viewfull=1#post49374
торгую тупо,тупее не бывает - по чистому графику! Есть у кого системнее и бепросадочней,похвалитесь! зачморите!

prokoppolo
06.09.2014, 23:08
Саш, я,если честно,про новости даже и не знал,т.к. их практически не читаю. Шортил я не их, а ситуацию. Если ты внимательно смотрел мой скрин,то там и вход,и стоп - как на ладони,согласись. Ни объёмов,ни херомантии, ни попыток родить слона из мухи.
пост #2193 http://forum.clusterdelta.com/showthread.php/1300-%D0%95%D0%B2%D1%80%D0%BE-%D1%84%D1%8C%D1%8E%D1%87%D0%B5%D1%80%D1%81-6e-ED-%D1%84%D0%BE%D1%80%D0%B5%D0%BA%D1%81-%D0%BF%D0%B0%D1%80%D0%B0-eur-usd?p=49275&viewfull=1#post49275
пост #2177 http://forum.clusterdelta.com/showthread.php/1300-%D0%95%D0%B2%D1%80%D0%BE-%D1%84%D1%8C%D1%8E%D1%87%D0%B5%D1%80%D1%81-6e-ED-%D1%84%D0%BE%D1%80%D0%B5%D0%BA%D1%81-%D0%BF%D0%B0%D1%80%D0%B0-eur-usd?p=49255&viewfull=1#post49255
пост #2237 http://forum.clusterdelta.com/showthread.php/1300-%D0%95%D0%B2%D1%80%D0%BE-%D1%84%D1%8C%D1%8E%D1%87%D0%B5%D1%80%D1%81-6e-ED-%D1%84%D0%BE%D1%80%D0%B5%D0%BA%D1%81-%D0%BF%D0%B0%D1%80%D0%B0-eur-usd?p=49374&viewfull=1#post49374
торгую тупо,тупее не бывает - по чистому графику! Есть у кого системнее и бепросадочней,похвалитесь! зачморите!

блин
да дело в том
что ситуация была вполне нормальная для шорта
я смотрел поток
все було гуд
но я сказал, что не буду трогать рынок и не трогал
типа много новостей
потом конечно жаба давила.. но это такое
а перед новостями был нормальный шорт
и даже после Англии отличный шорт на тесте был
но! блин не брал ни первый шорт ни второй

Ivanof-f
07.09.2014, 09:39
https://www.youtube.com/watch?v=xSTBUO1pQsQ&feature=youtu.be
утром в спаме нашёл :) какой-то супер-пупер закрытый вебинар с чтением ленты, но опять же, на фонде. :)

quinsight
07.09.2014, 12:43
Сразу объясню кое что...я торгую рынок, а не новости, но новости нельзя не брать во внимание. Мне все равно какие там цыфры или еще что то...меня интересует только время выхода новосте. Я торгую профиль объема, логику рынка, и основа для всего этого усилие\результат. Это единственное что работает для моего анализа. Все остальное вспомогательные инструменты определения фаз рынка, фона рынка, распределение сил и зон обеих сторон. Я не использую футпринт и ленту для входов....где то 1.5 года назад я использовал активно футпринт...год назад торговал ленту на разных инструментах, но на данный момент я максимально упростил свою торговлю, отфильтровав ненужную мне абсолютно ленту и исключив якобы граальные входы по футпринту. В рынке отлично работают совершенно другие вещи. Кому интересны подробности обращайтесь либо сюда либо в личку для приватного общения. Только пожалуйста не надо флудить. Давай те общаться по теме. Спасибо за понимание.

quinsight
07.09.2014, 21:10
"МЕСТА ПОВЫШЕННОГО ИНТЕРЕСА"
Эта тема очень интерестна для меня так как вся моя торговля построена на этих местах Это так называемые уровни спроса/предложения. Начну снова с глобального и необьятного...Откуда они берутся и почему им нужно верить или не верить? Вопрос мучает очень многих. Рынок в своей природе создание довольно хаотичное. Хотя бы потому что в рынок вовлечены настолько разные игроки что найти что то общее между всеми ими было бы почти нереально...Я так думаю что даже зароботок денег не является тем чем можно было бы обьеденить всех их. В каждый момент каждый из них занят своим делом. Кто то пытается выйти из рынка с минимальным убытком, кто то усредняется, кто то доливается, кто то режет позу, кто то выполняет приказ по покупке для внешних расчетов, кто то закрывается потому что не хватает маржи...причем каждый из них испытывает свои эмоции в каждый из моментов и это может привести вообще к не прогнозируемым последствиям. Предсказать рынок невозможно или по крайней мере бессмысленно. Но так как рынок наводнен спекулянтами, то соответственно люди ищут разные закономерности, с помощью которых они смогли бы заработать. Универсальный способ считываний намерений игроков является чтение потока ордеров или его производных. Тут ничего не надо придумывать и ничего можно не рисовать. Но есть проблема...этот вариант подходит для скальперов. Если нужно войти позиционно, то нужно на что то опираться. Все опираются на разные вещи. Одни на Линии тренда, другие на каналы, фибоначи, индикаторы круглые числа и т.д. и самое интересное что все это инагда работает, иногда не работает и никто не может понять почему. Я считаю что в этом и есть главная проблема, что никто не пытается разобратся почему. Зато все больше вовлекаются в поиск именно того, что им даст 100% результат. Бывает это или нет не тема разговора. Зато есть такой способ технического анализа как построение уровней С/П. Очередная проблема многих кто пытается по ним торговать, это неверные способы их построения и интерпретации. И снова из за того, что все пытаются их автоматизировать в поисках эликсира молодости. Эти уровни создаются самими участниками рынка. Иногда по случаю, иногда закономерно. И нужно лишь понять что эти уровни в дальнейшем - это уровни повышенного интереса к месту в котором они находятся. Видя эти уровни участники торгов начинают принимать различные решения. И нужно понимать что как и всегда эти решения будут мотивированы настолько разными причинами что искать явную логику тоже не стоит. Нужно видеть как реагирует цена на уровень и соответственно принимать решение. Сама технология принятия решения у каждого своя, но она должна опираться на эти уровни( причем правильно построенные ).

Если немного углубится в эту тему, то можно наткнуться на несколько проблем...Например, а как же правильно их строить? Нужно снова рассуждать логически. Если цена идет в каком то направлении, например вниз, то это будет означать что в рынке больше продавцов. Недостаток покупателей позволяет цене падать дальше и дальше. Но что нужно что бы цену остановить?? Нужен спрос. Причем спросне меньший чем предложение в данном случае...почему он там возник это другой вопрос. А вот факт возникновение и результат в виде остановки и отскока от того места, должен заинтересовать трейдера. Раз возник спрос и произошел отскок значит это что? Это уровень спроса. Я максимально внимательно слежу за теми уровнями которые были созданы совсем недавно. Если взять за основу часовой ТФ, то это ближайшие несколько дней. Почему так? Потому что снова обратившись к логике, мы поймем, что раз был спрос значит кто то поднапрягся и ему это было нужно. А значит в том месте возможно будет снова проявлен напор. Ошибкой многих является прием этих уровней за непоколебимую истину входа в рынок. Причем эта проблема растет в геометрической прогрессии, когда трейдер хочет что бы сыграл этот уровень. То есть по сути торгует свои ожидания от рынка, после чего еще и умножает все это на отрицательные или положительные эмоции которые все затмевают и усугубляют.Все выше сказанное было только для того, что бы каждый понимал, что не стоит делать из уровня машинку для печатания денег. Она есть только у ФРС ) В итоге при правильном использовании мы получаем мощный инструмент анализа рынка и предпологаемого места входа в рынок в одном флаконе. Я считаю что все остальное должно служить в помошь и усилять эти сигналы... Например трендовые каналы и уровни фибоначчи такие как 50% и все что рядом с ним.

quinsight
07.09.2014, 21:10
"СТРЕСС В ТОРГОВЛЕ"
Эту тему я считаю ключевой в формировании трейдера. На мое мнение стресс который мы испытываем мешает нам стать теми кем мы хотим стать. Под стрессом я подразумеваю основные эмоции которые испытывает трейдер во время торговли. Это
1 - страх
2 - жадность
3 - эйфория/разочарование
Это на мой взгляд 3 самых главных причины почему большинству так и не удается никогда стать стабильным трейдером. Я расставил их по важности воздействия. Страх это самое первое из за чего мы проигрываем больше чем выигрываем. Даже если предположить что все уже постигнуто и понято, из-за страха мы пропускаем сделки, которые мы должны брать. Страх упустить прибыль заставляет нас лезть в рынок где попало. Это рушит все наши планы и самое главное дисциплину. Страх получить убыток заставляет переносить стопы и закрывать прибыльные сделки на корню.Без дисциплины никогда не будет стабильности в трейдинге. Перескоки с разных систем тоже зависит от страха упустить именно то...ну сами знаете что. Если преодолеть страх в торговле, то появится время холодного анализа во время процесса.
Жадность регулирует размеры наших убытков и прибылей. Жадность заставляет пересиживать сделке или наоборот рано выходить из хорошей позиционной сделки.
И наконец эйфория/разочарование заставляет нас тупо совершать глупые поступки. Например опять лезть в рынок после удачной сделки причем иногда с увеличением позиции. Или наоборот после нескольких лосей не дает остановится на этом.
Очень многие недооценивают роль психологии в трейдинге и даже не подозревая этого продолжают искать ответы в другом месте. Хотя это все, скорее всего, ни к чему не приведет.

Соответственно вытекает вопрос, а как же бороться со всеми этими эмоциями? Самый главный момент это адекватный риск на сделку. Особенно, на первых парах нужно приучить себя к правильному РМ. Единственное что может контролировать трейдер это убытки. Все это знают, но мало кто правильно этим пользуется. Если не правильно расчитана позиция, то риск может быть больше чем трейдер может вынести. У каждого человека свой порог боли и нужно минимизировать воздействие этой боли. Главным образом это размер депозита. Чем больше депозит, тем меньше можно брать риск на сделку. Многие утверждают что нормальный риск на сделку это около 2-3%. Это так, когда уже сформирована стратегия и есть опыт. Если этого нет, то желательно уменьшить риск до 0,5-1% максимум. Почему? Ну во первых, эти цифры проверены не только мной но и многими другими трейдерами. Во вторых можно включить простую математику и посчитать. В среднем внутри дня совершаются в день 2-3 сделки по 1 инструменту. Если их скажем 2 то это 4-6 сделок. Причем при дисциплинированной торговле. Если человек подвержен эмоциям, то это число может достигать 20 сделок.

А теперь представьте что вы получите несколько убыков подряд. Допустим 4*2% это 8% потеря от депозита. Я считаю это недопустимым риском. А если трейдер впадает в тильт то эта цифра может увеличится в 2-3 раза. Потеря 20% депозита для меня настолько критическая, что в плане будет немедленная остановка торговли и разбор проблем.

При таких потерях стоит остановить торговлю как минимум на несколько дней для восстановления моральных сил. Но многие не понимая этого терпят убытки каждый день, несколько дней подряд. Не удивительно, что при череде таких неудач психика может оказаться настолько сломленной, что трейдер может просто разочароваться в себе и потерять всякую уверенность. Если теряется уверенность, то я могу заявить с вероятностью 99% что депозит будет слит окончательно. Уверенность в себе это все, что есть у трейдера. Только от уверенности в себе он может черпать дальнейшие силы и сохранять самообладание. И все это от такой маленькой вещи как риск. Если же риск 0,5%, то при череде неудач вы рискуете 2-3% от депозита.

Я считаю это нормальная критическая точка что бы на сегодня остановить торговлю и вернуться на след день. Нужно осознать что работа должна вестись на длительный отрезок, а не на разовую прибыль, тогда будет медленный рост депозита. Дальше можно думать о увеличении риска на сделку на 1% или 2%. Поэтому нужно беречь свои эмоциональные силы, так как от них зависят ваши действия и принятия решений.

quinsight
07.09.2014, 22:10
Потерпите дальше видео пойдет, будет интереснее. Это информация для новичков. Насчет дерьма я не мониторил, а вот сформированная в одном комплекте инфа для тех кто не в курсе что такое сведение будет не лишней. Если все это знакомо не читайте, оставьте тем кто не в курсе.

quinsight
08.09.2014, 10:32
Подскажите как попасть на обучение к вам ?

Группа на сентябрь уже набралась...Сегодня первое занятие...след группа будет через 6 недель, либо же можно будет просмотреть видео, оно будет опубликовано по мере прохождения курса.

Ivanof-f
08.09.2014, 10:37
собссна,как и предполагалось - очередной обучала! Тебя не Виталик зовут,часом? Который с вышеупомянутого мною форума? :)

quinsight
08.09.2014, 13:15
Нет. Меня зовут Влад. Если интересно можешь зайти в мою ветку тут http://testopal.com/forum/index.php?topic=126.0

prokoppolo
08.09.2014, 17:07
эх...
нашел сам себя трехлетней давности
и проронил скупую мужскую слезу
какой же раньше был прекрасный рынок
я и забыл уже
http://testopal.com/2013/08/19/primenyat-v-lob-deltu-nelzya/

quinsight
09.09.2014, 15:47
https://pp.vk.me/c619526/v619526246/16b91/Q8DCdbVdKKM.jpg

Аналитика понедельник-вторник 08-09.09.14

quinsight
10.09.2014, 17:50
4932493349344935...Весь день ждал этой продажи, дождался, но не дали цену...пока горяченькое добавлю скрины в той последовательности в которой анализировал рынок.


1. Определил 2 зоны последние продавца и покупателя...покупатель защитил и шортить было рано без подтверждения...тест объема состоялся и лонги могли продолжиться...покупать тоже нельзя было, так как находились в зоне продавцана часовом ТФ...этот объем толкнул рынок вниз.


2. Сразу раскинул сценарий на возможный флет, который мог образоваться при инициативе покупателя на 2930. Учел этот вариант как запаснойесли шорт перестанет развиваться.


3. После того как цена стала застревать на хае, составил тактику входа в продажу...определил место на откате с лучшей ценой для этого позиционного шорта...


4. После отработки шортового сценария выставил лимитник где планировал и меня не взяли с собой...бывает...


Резюме, достаточно легкий трейд в шорт. Самое сложное было его дождаться и не наломать дров с покупками.

quinsight
12.09.2014, 16:02
https://pp.vk.me/c613521/v613521246/211fa/wfOWOxoJVTE.jpg

Анализ Контракта 6ЕU4

quinsight
14.09.2014, 23:57
Анализ недели 08-12.09.14.

quinsight
16.09.2014, 19:49
Анализ 6E (EUR/USD) понедельник вторник 15-16.09

quinsight
19.09.2014, 09:17
Анализ 6E (EUR/USD) среда -четверг 17-18.09

quinsight
21.09.2014, 17:31
Приветствуем всех Трейдеров,

Сообщество Успешных Трейдеров и независимый аналитический центр Quinsight - представляет свой Youtube канал с уроками по обучению и торговле на Валютном рынке Форекс и CFD контрактах исходя из интерпретации объёмов на Фьючерсном рынке CME, а также проводит обучение объёмному анализу фьючерсного рынка CME.


Ссылки на Новые бесплатные видеоуроки Quinsight:

Занятие 3:
Часть 1 - http://www.youtube.com/watch?v=mzMBkCmI6bY
Часть 2 - http://www.youtube.com/watch?v=p0WXWJRdFHY
Часть 3 - http://www.youtube.com/watch?v=if0D3EFFkwg
Часть 4 - http://www.youtube.com/watch?v=9wa4laVD3cE

Ссылка на плей-лист: http://www.youtube.com/watch?v=6VIN0YB-kt4&list=PLu3h_WvO4v9b2BlmH_1OGqXs7xMlKo3He&index=1

Подписывайтесь на бесплатные видео-уроки через наш Youtube канал и будьте в курсе всех самых новых событий и интересных взглядов профессионалов на трейдинг. Мы поможем Вам стать финансово образованными.

Quinsight - искусство Трейдинга.

Аналитика рынков. Обучение объёмному анализу (Фьючерсы). Торговля на Форекс и CFD исходя из интерпретации объёмов на Фьючерсном рынке CME.

Успехов в Торговле.

Ivanof-f
21.09.2014, 17:41
Приветствуем всех Трейдеров,

Сообщество Успешных Трейдеров и независимый аналитический центр Quinsight
:biggrin::rofl:

успешные трейдеры не кучкуются по сообществам, да будет тебе известно :))

quinsight
22.09.2014, 21:33
Анализ 6E (EUR/USD) пятница - понедельник 19-22.09.

quinsight
24.09.2014, 07:49
Анализ 6E (EUR/USD) - вторник 23.09.2014.

Дмитрич
24.09.2014, 22:07
Очень короткое видео... http://youtu.be/19g57Y9__QY

quinsight
24.09.2014, 22:51
Анализ 6E (EUR/USD) среда 24.09.2014.

quinsight
26.09.2014, 17:58
Итоги торгов 6E (EUR/USD) с 19.09-25.09 с минимальным риском.

Всем привет. Мы провели эксперимент, который направлен показать трейдерам, что даже при минимальных значениях риска на сделку можно добиваться вполне нормальных результатов, максимально снимая с себя нагрузку от величины позиции. При среднем риске 0,2%!!! На сделку за неделю результат составил почти 3% от депозита. Это свидетельствует о том, что имея четкую стратегию и тактику торговли, можно показывать неплохие результаты. Особенности торговли – маленькие скальперские стопы, которые позволяют значительно ограничивать убытки и увеличивать потенциальное отношение риска к прибыли. Естественно как и любая другая тактика торговли, лучше всего работает на трендовом рынке. Но такая торговля позволяет брать внутридневные тренды с таймфрейма м1 и тикового графика. Со следующей недели риск будет увеличен до стандартных 1% на сделку. Желаю всем успехов в торговле!

Для просмотра в полном режиме открывайте картинку в новом окне

rezoner
26.09.2014, 20:29
А каковы условия входа и выхода ?

quinsight
29.09.2014, 13:33
А каковы условия входа и выхода ?

Это довольно таки сложный процесс и в 2 словах я не объясню...есть видео на нашем канале, но обучение еще идет и все нюансы не были рассмотрены...можете записаться в следующую группу или на практику или самостоятельно изучить. http://www.youtube.com/watch?v=6VIN0...lKo3He&index=1

quinsight
29.09.2014, 23:53
Анализ 6E (EUR/USD) Четверг-пятница-понедельник 25-29.09

quinsight
01.10.2014, 20:53
Анализ 6E (EUR/USD) вторник - среда 30.09-01.10

quinsight
04.10.2014, 14:33
Анализ 6E (EUR/USD) торговой недели 26.09-02.10

Сделки совершенные с 26.09 по 2.10. Итог недели 0,75% при среднем риске 0,18% на сделку от депозите. В четверг произошел сбой в терминале МД и я не смог адекватно оценить ситуацию для открытия продажи которую ждал весь день. Упустил очень хорошую сделку. В целом неделя получилась показательная. В пятницу и понедельник был допущен ряд ошибок, в том числе быстрый перенос позиции в бу. Выкинули из отличного лонга причем 2 раза. На быстрый перевод повлияли предыдущие убытки в этом торговом дне и не желание увеличивать риск на депозит, и как следствие я был лишен существенной прибыли., хотя лонги были открыты по одним из лучших цен на тот момент.

quinsight
07.10.2014, 13:07
Анализ 6E (EUR/USD) четверг пятница 02-03.10

quinsight
08.10.2014, 10:13
Анализ 6E (EUR/USD) понедельник - вторник 06-07.10

prokoppolo
08.10.2014, 12:47
читайте правила форума
реклама брокеров в другой ветке

quinsight
16.10.2014, 10:18
Анализ 6E (EUR/USD) вторник - среда 14-15.10
4978

quinsight
17.10.2014, 17:51
Анализ 6E (EUR/USD) торговой недели 10-16.10



На этой неделе не торговал 2 дня понедельник и вторник. 10 октября 3 раза выкинули из шорта из за короткого стопа. Направление выбрано было верное, но пожадничал со стопом, да и продавцы наглые попались, выдавливали агрессивно. 15 октября был упущен отличный лонг, которого ждал 2 дня...перед новостями решил подтянуть стоп и как оказалось очень зря. Сделка дня была упущена. В четверг удалось занят позиционную сделку, стоп был выставлен широкий и это позволило сохранить позицию. Выводы, которые можно сделать, не всегда короткий стоп это хорошо, для позиционных сделок во многих случаях прийдеться увеличивать размер стопа и ставить на безопасное расстояние.

quinsight
20.10.2014, 19:06
Анализ 6E (EUR/USD) четверг пятница 16-17.10

https://pp.vk.me/c624120/v624120246/4ba0/25UlrnSg-eI.jpg

quinsight
23.10.2014, 02:30
Анализ 6E (EUR/USD) понедельник-среда 21-23.10

quinsight
24.10.2014, 23:31
Анализ сделок 6E (EUR/USD)

quinsight
26.10.2014, 22:52
Анализ 6E (EUR/USD) четверг-пятница 23-24.10

quinsight
28.10.2014, 22:44
Анализ 6E (EUR/USD) понедельник вторник 27-28.10

quinsight
30.10.2014, 23:39
Анализ 6E (EUR/USD) среда четверг 29-30.10

quinsight
31.10.2014, 14:22
Анализ недельных трейдов 24 - 30.10

quinsight
04.11.2014, 07:08
Анализ 6E (EUR/USD)

Sokolov_
04.11.2014, 09:37
Картинку бы побольше. А то текст не возможно прочитать.

quinsight
05.11.2014, 22:07
Для просмотра в полном режиме открывайте картинку в новом окне

quinsight
05.11.2014, 22:09
Картинку бы побольше. А то текст не возможно прочитать.

Доброго времени суток Sokolov,

Для просмотра в полноэкранном режиме открывайте картинку в новом окне!

Всем Успешных Трейдов)

quinsight
07.11.2014, 10:26
Конкурс Демо Счетов!

Приветствуем всех Трейдеров,

Сегодня у наших партнёров, компании TopTraders возникла уникальная идея запустить Конкурс Демо Счетов с очень и очень привлекательным предложением.

Победителю двухнедельного конкурса без вложений будет предложен шикарный компьютер для трейдера с двумя мониторами.

Доставка основного приза по России бесплатна, доставку в другие страны оплачивает победитель.

Условия конкурса простые:
Участие в конкурсе может принять любой трейдер открывший Демо счёт

Компьютер получит тот, кто покажет лучшую доходность без учета просадки.

Регистрация и подробности условий конкурса: http://toptraders.info/blog/36-konkurs-na-demo-schetakh

Всем Успешного Старта!

Лис
07.11.2014, 11:28
Конкурс длится 2 недели, а лицензия на индикатор которым требуется торговать - 7 дней бесплатно. Тоесть на 8 день конкурса придется купить?
Пс- вопрос снят увидел про лицензию для конкурса, все продумано)

quinsight
10.11.2014, 15:10
Для просмотра в полноэкранном режиме открывайте картинку в новом окне!

quinsight
11.11.2014, 09:28
Анализ 6E (EUR/USD) понедельник 10.11.2014

quinsight
11.11.2014, 23:58
Анализ 6E (EUR/USD) вторник 11.11.14

quinsight
13.11.2014, 07:50
Анализ 6E (EUR/USD) среда 12.11.14

Sokolov_
13.11.2014, 10:47
Вся фишка в том, что аналитика есть, а вот призмы нету. Тогда надо ветку переименовать.

quinsight
14.11.2014, 11:55
Анализ 6E (EUR/USD) четверга 13.11.14

quinsight
14.11.2014, 11:55
Вся фишка в том, что аналитика есть, а вот призмы нету. Тогда надо ветку переименовать.

А Вы повнимательней присматривайтесь, и кто знает, может быть и заметите призму.

quinsight
16.11.2014, 22:46
Анализ 6E (EUR/USD) Пятница 14.11.14

quinsight
17.11.2014, 23:06
Трейд дня 6E (EUR/USD) 17.11.14

quinsight
17.11.2014, 23:38
Анализ 6E (EUR/USD) понедельник 17.11.14

quinsight
18.11.2014, 23:38
Quinsight - Анализ 6E (EUR/USD) вторник 18.11.14

quinsight
19.11.2014, 00:47
Трейд дня - 6E (EUR/USD) 18.11.14

quinsight
20.11.2014, 23:32
Анализ 6E (EUR/USD) среда 19.11.14

quinsight
21.11.2014, 00:05
Анализ 6E (EUR/USD) четверг 20.11.14

quinsight
21.11.2014, 00:35
Трейд дня 6E - (EUR/USD) 20.11.14

quinsight
24.11.2014, 21:01
Анализ 6E (EUR/USD) 21.11.14

quinsight
24.11.2014, 22:12
Трейд дня - 6E (EUR/USD) 21.11.14

quinsight
24.11.2014, 22:55
Анализ ES (E-mini S&P 500) 21.11.14

С этой недели в портфель добавлено еще 2 инструмента. Нефть CL и Индекс S&P (мини) ES. По предварительным наблюдениям инструменты достаточно техничные и довольно хорошо поддаются моему типу анализа. Характер у каждого инструмента свой, отличный от евро, поэтому необходимо время на адаптацию. Я думаю, максимум 2 недели будет достаточно, что бы привыкнуть к волатильности и особенностям этих инструментов. Посмотрим, насколько они хороши в деле. На данный момент больше ожиданий от нефти, так как волатильность может позволить совершать сделки с большим потенциалом, чем не всегда может похвастаться евро. Успехов всем в торговле!

quinsight
24.11.2014, 23:27
Анализ CL (Нефть) 21.11.14

quinsight
25.11.2014, 00:28
Анализ 6Е (EUR/USD) 24.11.14

quinsight
25.11.2014, 00:46
Анализ CL (Нефть) 24.11.14

quinsight
25.11.2014, 01:09
Анализ ES (E-mini S&P 500) 24.11.14

quinsight
25.11.2014, 22:40
Трейд дня - 6E (EUR/USD) 25.11.14

quinsight
26.11.2014, 01:47
Анализ 6E (EUR/USD) 25.11.14

quinsight
26.11.2014, 02:12
Анализ CL (Нефть) 25.11.14

quinsight
27.11.2014, 01:42
Анализ 6E (EUR/USD) 26.11.14

quinsight
27.11.2014, 03:33
Анализ CL (Нефть) 26.11.14

quinsight
27.11.2014, 03:43
Анализ ES (E-mini S&P 500) 26.11.14

quinsight
27.11.2014, 20:28
Трейд дня CL (Нефть) 27.11.14

quinsight
28.11.2014, 02:50
Анализ 6E (EUR/USD) 27.11.14

quinsight
28.11.2014, 18:28
Трейд дня ES (E-mini S&P 500) 28.11.14

quinsight
30.11.2014, 22:10
Анализ 6E (EUR/USD) 28.11.14

quinsight
30.11.2014, 22:41
Анализ CL (Нефть) 28.11.14

quinsight
30.11.2014, 22:54
Анализ ES (E-mini S&P 500) 28.11.14

quinsight
01.12.2014, 00:02
Анализ контракта 6E (EUR/USD)

quinsight
01.12.2014, 20:24
Трейд дня CL (Нефть) 01.12.14

quinsight
02.12.2014, 03:48
Анализ CL (Нефть) 01.12.14

quinsight
02.12.2014, 04:38
Анализ ES(E-mini S&P 500) 01.12.14

quinsight
04.12.2014, 03:06
Трейд дня CL (Нефть) 03.12.14

quinsight
04.12.2014, 04:00
Анализ CL (Нефть) 03.12.14

quinsight
04.12.2014, 04:40
Анализ 6E (EUR/USD) 03.12.14

quinsight
04.12.2014, 04:59
Анализ ES(E-mini S&P 500) 03.12.14

quinsight
05.12.2014, 00:20
Трейд дня 6E (EUR/USD) 04.12.14

quinsight
05.12.2014, 01:14
Quinsight - Лучшие трейды учеников.

quinsight
05.12.2014, 01:40
Анализ 6E (EUR/USD) 04.12.14

quinsight
05.12.2014, 01:56
Анализ ES(E-mini S&P 500) 04.12.14

quinsight
09.12.2014, 00:43
Трейд дня CL (Нефть) 08.12.14

quinsight
09.12.2014, 01:52
Трейды учеников

quinsight
09.12.2014, 02:22
Анализ CL (Нефть) 08.12.14

quinsight
09.12.2014, 03:11
Анализ 6E (EUR/USD) 08.12.14

Приветствую всех трейдеров.
Хорошая новость – с сегодняшнего дня в портфель было добавлено еще 3 инструмента!
Это Фунт\доллар, золото и DOW. Пока происходит первое ознакомление с характером инструментов. В ближайшее время появится более детальный анализ этих инструментов.
Отмечу пока, что по золоту открыта покупка и сделка находится в БУ от 1196,7. Так же сработал БУ лонг DOW. Сделка была в +50 тиков но тенденция развернулась и занять позицию не получилось. С течением времени портфель будет расширяться.

Всем удачных трейдов !!!

quinsight
09.12.2014, 03:16
Анализ ES (E-mini S&P 500) 08.12.14

kilnart
09.12.2014, 12:06
Анализ 6E (EUR/USD) 08.12.14

Приветствую всех трейдеров.
Хорошая новость – с сегодняшнего дня в портфель было добавлено еще 3 инструмента!
Это Фунт\доллар, золото и DOW. Пока происходит первое ознакомление с характером инструментов. В ближайшее время появится более детальный анализ этих инструментов.
Отмечу пока, что по золоту открыта покупка и сделка находится в БУ от 1196,7. Так же сработал БУ лонг DOW. Сделка была в +50 тиков но тенденция развернулась и занять позицию не получилось. С течением времени портфель будет расширяться.

Всем удачных трейдов !!!

это был урок истории? вывод то какой?

quinsight
10.12.2014, 02:05
Для кого-то и урок, подумайте сами о выводе.

quinsight
10.12.2014, 02:06
Анализ 6E (EUR/USD) 09.12.14

quinsight
10.12.2014, 02:17
Анализ ES(E-mini S&P 500) 09.12.14

Quantum
10.12.2014, 06:01
я такие прогнозы могу пачками писать и для 100 инструментов, взять вчерашний день и сказать вот здесь выросли, а там упали. Задним числом тут все супертрейдеры и пророки.

ZigzagAK
10.12.2014, 21:49
Прочитал несколько постов. Так и не понял их смысл. Зачем они здесь? Это даже не прогнозы, а констатация прошедших фактов.

quinsight
11.12.2014, 00:32
Трейд дня 6E (EUR/USD) 09.12.14

quinsight
11.12.2014, 00:39
Трейд дня GC (Gold) 09.12.14

quinsight
11.12.2014, 07:02
Трейды учеников

quinsight
11.12.2014, 07:26
Анализ 6E (EUR/USD) 10.12.14

quinsight
11.12.2014, 07:36
Анализ CL (Нефть) 10.12.14

quinsight
11.12.2014, 07:49
Анализ ES(E-mini S&P 500) 10.12.14

quinsight
12.12.2014, 01:39
Анализ продажи CL (Нефть) 11.12.14

Дмитрич
12.12.2014, 02:10
Может так... http://youtu.be/2wZ8AX2vjSY... Всем удачи...

quinsight
12.12.2014, 22:07
Анализ 6B (GBP/USD) 12.12.14

quinsight
12.12.2014, 22:21
Анализ 6E (EUR/USD) 12.12.14

quinsight
12.12.2014, 22:31
Анализ CL (Нефть) 12.12.14

quinsight
12.12.2014, 22:56
Анализ GC - Gold (XAUUSD) 12.12.14

quinsight
12.12.2014, 23:12
Анализ YM (mini-size DOW) 12.12.14

quinsight
16.12.2014, 02:24
Анализ 6E (EUR/USD) 15.12.14

quinsight
16.12.2014, 02:43
Анализ CL (Нефть) 15.12.14

quinsight
16.12.2014, 03:00
Анализ ES (E-mini S&P 500) 15.12.14

quinsight
16.12.2014, 03:16
Анализ GC - Gold (XAUUSD) 15.12.14

quinsight
17.12.2014, 03:12
Трейды учеников

quinsight
17.12.2014, 03:32
Анализ 6E (EUR/USD) 16.12.14

quinsight
18.12.2014, 06:26
Трейд дня 6E (EUR/USD) 17.12.14

quinsight
18.12.2014, 06:35
Анализ 6E (EUR/USD) 17.12.14

quinsight
18.12.2014, 06:45
Анализ CL (Нефть) 17.12.14

quinsight
22.12.2014, 05:21
Анализ 6B (GBP/USD) 19.12.14

quinsight
22.12.2014, 05:40
Анализ 6E (EUR/USD) 19.12.14

quinsight
22.12.2014, 05:47
Анализ CL (Нефть) 19.12.14

quinsight
22.12.2014, 05:57
Анализ YM (mini-size DOW) 19.12.14

quinsight
23.12.2014, 04:44
Объем продавца в районе 2290 оставался нетронутым после пятничного импульса. В понедельник началась коррекция и котировка подошла к сопротивлению и там произошла борьба продавцов и покупателей. Котировка около 10 часов стояла в узком диапазоне и на американской сессии продавец показал что он все еще держит под контролем цену. Пробитие уровня 2290 может закончиться ростом до уровня 2450 к объему мартовского контракта.

quinsight
23.12.2014, 04:55
Анализ GC - Gold (XAUUSD) 22.12.14

quinsight
23.12.2014, 05:06
После пятничной остановки в районе 17700, был наторгован объем перед уровнем сопротивления 17900. Покупатель продолжил двигаться, к хаю прошлого контракта и в конце американской сессии продавил уровень. Зона поддержки не пробита и тенденция под контролем у покупателя.

quinsight
23.12.2014, 05:15
Трейды учеников

quinsight
24.12.2014, 04:54
Фунт пробил на американской сессии поддержку диапазона в районе 1.5540. Консолидация, которая формировалась больше месяца, распределилась дисбалансом в спрос. Медведи показали свое стремление к дальнейшему снижению, и осталось дождаться результат этого пробоя.

quinsight
24.12.2014, 05:08
На азиатской и европейской сессии образовалась консолидация на уровне поддержки. В начале американской сессии котировка продолжила движение в нисходящей тенденции. Объемы перед праздниками значительно упали, и в ближайшие дни не рекомендуется торговать в связи с понижением ликвидности.

quinsight
25.12.2014, 06:10
Приветствуем всех коллег по цеху!

Наступают новогодние праздники и мы, как и все люди окунаемся в новогоднюю атмосферу и суету. Команда аналитического и информационного портала хотела поздравить всех с наступающими праздниками и пожелать всяческих успехов. Торги на биржах приостановлены и активность будет небольшой в эти дни, поэтому аналитики выходить в ближайшие дни не будет. Дадим себе и рынку набраться новых сил, для достижения новых высот и достижений в новом году!!!

С Уважением,
Команда Quinsight.

quinsight
31.12.2014, 13:41
Новогоднее поздравление от сотрудников независимого аналитического центра – Quinsight.

Дорогие друзья!

От лица всей команды Quinsight хотим Вас поздравить с Новым 2015 годом!
В прошедшем году состоялось рождение нашего проекта. Вместе с Вами мы сделали первые шаги и уже получили первые результаты. Было выпущено 2 группы учеников, многие из которых уже добились очень хороших результатов в поиске своего "Я" и улучшения своих показателей в торговле. Так же мы запустили регулярные практические занятия в режиме реал-тайм, где уже сейчас трейдеры совершенствуют свои теоретические навыки на практике.
Мы расширили портфель инструментов до шести и в новом году это число будет расти, позволяя нам вместе развиваться и наблюдая и анализируя различные рынки.
В 2015 году мы продолжим только наращивать обороты и постараемся помочь еще большему числу трейдеров и инвесторов реализовать себя в профессиональном плане.

Пусть этот новый Новый Год будет как новая купюра — чистый, дорогой и красивый!

quinsight
07.01.2015, 01:10
Трейд дня 6E (EUR/USD) 06.01.15

quinsight
07.01.2015, 01:22
​Трейды учеников

quinsight
08.01.2015, 13:38
Трейд дня CL (Нефть) 07.01.15

quinsight
08.01.2015, 13:49
С начала нового года нефть продолжила падение из района 54 долларов. 6 января была образована объемная зона из которой последовал импульс в направлении тенденции, но 7 числа зона продавца не устояла перед покупателями и началась коррекция. После разворота котировка попыталась идти дальше вверх, но встретив сопротивление продавцов на уровне 49 долларов с консолидировалась. Коррекционные покупки могут продолжиться на этой неделе. Реакция на зону 48,50 окажется решающей на ближайшие несколько дней.

quinsight
08.01.2015, 14:02
Евро продолжило снижение в новом году и преодолел психологический рубеж 1,2 . На данный момент мощный продавец сидит в районе 1920 и пока в приоритете продажи. 5-6 января была образована консолидация и 7 числа пошел дисбаланс в спрос. Образовалась локальная зона продавца. Приоритет продажи, покупки на данный момент коррекционные.

quinsight
20.01.2015, 09:28
Анализ 6E (EUR/USD) 19.01.15

quinsight
20.01.2015, 09:31
Анализ CL (Нефть) и GC - Gold (XAUUSD) 19.01.15

quinsight
02.02.2015, 16:44
Фунт в пятницу произошла еще одна попытка пройти объем в районе 1,5000, но реагирующий покупатель появился в рынке и агрессивно вернул цену в район 5080. Вероятно, падение на прошлой неделе, подтверждение расширения консолидации, и какое то время мы продолжим торговаться в этом диапазоне.

quinsight
02.02.2015, 16:58
Евро 4 дня не может пробить зону покупателя 1260, которая удерживает котировку от продолжения падения, а так же подтверждает наличие коррекционного покупателя. За этот период в диапазоне 1380-1280 сформировалась достаточно крупная позиция и рынок готов к дисбалансу. Пробой поддержки даст подтверждение продолжения продаж по тренду. Но пока коррекционный покупатель все еще в силе и мы можем продолжить рост из этого объема в район 1,16

quinsight
02.02.2015, 17:11
Нефть в пятницу котировка продолжила коррекцию в зону с объемом продавца и остановившись не на долго в районе 45,5 мощно пробила сопротивление, достигнув отметки 48,5. На данный момент ясно, что с продажами трендовыми стоит повременить, хотя хорошая зона для открытия краткосрочной продажи является район 49-49,5. Зона 45,5 выступает хорошим местом для краткосрочной покупки.

quinsight
02.02.2015, 17:23
Золото после теста поддержки в районе 1250 котировка встретила реагирующего покупателя, и двинулась тестировать объем продавца в районе 1285. Этот район является хорошим местом для открытия продаж. Ключевым уровнем является для покупок является район 1260.

quinsight
02.02.2015, 17:32
YM после отскока от района поддержки покупателя в четверг, котировка не смогла пройти объем продавца 17400. В пятницу в начале европейской сессии появился агрессивный продавец и в течении всего дня он доминировал над покупателями. В конце американской сессии цена вернулась в район лоя 17100 и остановилась, встретив реагирующего покупателя. На данный момент продавец показал что он все еще в рынке, но для подтверждения нужно обновить экстремум 17100 и пойти дальше вниз. Так же велика вероятность образования консолидации.

quinsight
03.02.2015, 15:41
Фунт
Котировка продолжает торговаться в диапазоне 1,4980-1,5080. Покупатель удерживает цену от падения в районе лоя, но в случае пробоя 4960 продажи должны продолжиться с большим потенциалом для позиционной сделки. Если же будет пробит уровень 5080, мы продолжим торговаться в широком флете, и трендовые модели в середине диапазона рассматривать очень опасно.

Евро
Котировка шестой день консолидируется в районе 1280-1380. Проторгован очень большой объем в этой консолидации и импульсное движение должно состояться мощное. Локальный коррекционный покупатель все еще не пробит, по этому, формально мы продолжаем коррекцию и при пробое 1260 мы получим подтверждение продолжения продаж. В случае, если весь этот проторгованный объем является крупным покупателем, то коррекция может продолжиться в район 1,1600

quinsight
03.02.2015, 15:51
Котировка продолжает рост и почти вплотную приблизилась к мощной зоне дисбаланса в районе 51,5. Продавец должен отреагировать на эти цены и если будет продавлена зона 49-48 долларов, появится хорошая возможность открыть продажи с хорошим потенциалом по тренду. Локально покупатель присутствует в районе 49,5-50 долларов и если продавец не сможет продавить эту зону, покупки могут продолжиться через сопротивление 51,5

quinsight
03.02.2015, 15:59
Золото
Котировка продолжает торговаться под зоной коррекционного продавца, протестировав уже трижды. Локальный покупатель находиться в районе 1275 и эта зона локально будет выступать в виде поддержки. В случае пробития 1285-1295 трендовые покупки возобновятся. Если же локальный покупатель 1275 не удержит цену, коррекция продолжиться как минимум в район 1255

quinsight
03.02.2015, 16:04
YM
После ложного пробоя диапазона в районе 17050 и теста глобальной поддержки старшего ТФ 17000 на большом объеме, котировка вернулась в баланс. После чего в конце американской сессии пробила зону продавца, и этот факт сигнализировал нам о развороте. Продажи могут возникнуть на уровне сопротивления 17450-17500, и если покупатель продавит эту зону продавца, то путь к 17800 окажется открыт

quinsight
03.02.2015, 16:22
Трейд дня

quinsight
04.02.2015, 16:40
Шорт CL (Нефть)

quinsight
04.02.2015, 16:49
Лонг Золото - GC (XAUUSD)

quinsight
04.02.2015, 17:13
Фунт создав консолидацию в районе лоя нарушил баланс и начал двигаться в внутрь широкой консолидации. Цель роста был уровень 1,52-1,5250. В этой зоне появились реагирующие продавцы и не пустили котировку за сопротивление. Не исключено, что сегодня котировка будет стремиться обновить вчерашний экстремум и протестировать зону продавца глубже в район 5250. Так как цена находиться в консолидации трендовые модели могут не работать и приоритет за отскоками от экстремумов в середину диапазона.

quinsight
04.02.2015, 17:19
Евро после пятидневной консолидации котировка продолжила коррекцию и протестировала продавца в районе 1560. Пока не будет пробит покупатель 1350, говорить о продолжении трендовых продаж рано. 1350 выступает хорошим местом для открытия покупок с целью 1560. Так же район 1600 можно рассматривать для открытия кратковременных продаж.

quinsight
04.02.2015, 17:23
Нефть продолжила рост, пробив сопротивление 51 доллар, и направилась на тест 54 долларов. В этой зоне появился реагирующий продавец, остановил цену и агрессивно начал наступать, показав свое присутствие и силу. На данный момент в диапазоне 45-50 долларов сформировался очень крупный объем в течении 3 недель и если покупатель удержит котировку в районе 48 долларов, то покупки могут продолжиться и первая цель для этих покупок 56-57 долларов.

quinsight
04.02.2015, 17:27
Золото после очередного третьего теста зоны сопротивления 1285-1295 продавец агрессивно вступил в рынок, и котировка двинулась в район экстремума 1255. Там появился реагирующий покупатель и остановил цену от падения. После остановки образовалась консолидация в диапазоне 1257-1267. В случае если котировка выйдет вверх, рост должен продолжиться к сопротивлению 1285. Если поддержка будет пробита, нисходящая коррекция продолжится до уровня 1240.

quinsight
05.02.2015, 15:05
Фунт продолжает торговаться в широком балансе. В среду, протестировав район 5250, котировка встретила сопротивление продавца и отскочила от сопротивления, протестировав зону локального покупателя 5160. Приоритет, пока за продажами и пробив последний рубеж 5160, удерживающий котировку от падения, мы должны увидеть цену 5080-5000. Пробив сопротивления 5250 рост должен продолжиться с целью 1,5500-1,5600.

quinsight
05.02.2015, 16:03
Евро после теста зоны продавца во вторник, котировка отскочила, встретив агрессивного продавца, и в среду продолжила падение. Цена остановилась в районе 1350 на тесте крупного объема покупателя, который показал свое присутствие и покупки возобновились. В случае пробоя объема покупателя 1350 и закрепления ниже этой области, трендовые продажи должны продолжиться. Если же покупатель все еще активен, рост продолжится в район 1500-1600.

quinsight
05.02.2015, 16:08
Анализ CL (Нефть)

Котировка в среду продолжила падение, отскочив от района продавца 54 доллара. На американской сессии было пробито ядро объема в районе 49 долларов и в случае, если котировка достигнет поддержки в районе 45 долларов, покупки выше 50 долларов станут под вопросом и вероятнее всего, мы продолжим некоторое время торговаться в широком диапазоне 45-50 долларов.

quinsight
05.02.2015, 16:12
Котировка протестировала хай в районе 17750 и встретив реагирующего продавца отскочила в попытке пробить локального покупателя 17600. Но поддержка осталась не пробита, и покупатель пошел на повторный тест сопротивления в попытке обновить экстремум. В случае пробоя 17800, покупки могут продолжиться к глобальным хаям прошлого и нынешнего контракта. В случае пробоя локального покупателя 17600 мы получим подтверждение разворота и цель для падения находится в районе 17000

quinsight
05.02.2015, 16:17
Трейд 6Е (EUR/USD)

quinsight
05.02.2015, 16:22
Трейд 6B (GBP/USD)

quinsight
06.02.2015, 18:18
Евро после теста поддержки 1350 покупатель агрессивно двинул цену
вверх. Есть вероятность формирования консолидации с границами 1500-1320. Так же
перспективное место для открытия продаж является зона сопротивления 1560-1640.
При подходе можно рассматривать краткосрочные продажи, которые в перспективе
могут развиться в позиционный шорт по тренду.

quinsight
06.02.2015, 18:41
Золото
Не сумев пробить красный диапазон 1275-1285, котировка вернулась обратно в баланс и продолжила торговаться внутри диапазона. На профиле видно сформировавшийся крупный объем в конце коррекции и если это покупатель мы должны пробить диапазон 1280 и при отсутствии продавцов рост должен продолжиться. В случае наличия продавца коррекция может продолжиться в район 1240-1230.

quinsight
06.02.2015, 18:45
Нефть После отскока от 54 долларов котировка пошла на тест диапазона 49-45 долларов. Там появился реагирующий покупатель и котировка продолжила рост. Цель роста район 53-54 долларов. В случае пробоя стоит ждать котировку в районе 57 долларов.

quinsight
06.02.2015, 18:56
Фунт после отскока в среду от границы сопротивления 5250 котировка не смогла преодолеть зону локального покупателя в районе 5160. Покупатель все еще был в рынке, и продавать на ре-тестах сопротивления 5250 стало рискованно. При повторном тесте в четверг произошел импульсный пробой, и цена закрепилась выше пробитого сопротивления. Ключевая точка для лонгов 5300. В случае пробоя этой поддержки покупки рассматривать станет рискованно и в приоритет войдут продажи.

quinsight
17.02.2015, 01:25
http://www.youtube.com/watch?v=Hl4wOUCDTRo

Анализ рынка за 26.11.14 исходя из интерпретации объёмов на Фьючерсном рынке CME

quinsight
17.02.2015, 01:38
http://www.youtube.com/watch?v=Tim5uguHW28



Анализ поведения рынка Спот за 26.11.14 с использованием фьючерсных инструментов.

quinsight
17.02.2015, 01:46
http://www.youtube.com/watch?v=UbTuX1JQBvs



Анализ рынка за 26.11.14 с использованием футпринта и распределения объемов.

quinsight
17.02.2015, 01:53
http://www.youtube.com/watch?v=f5yIqjCt4NA

Live Обзор Рынка Форекс:

Анализ рынка за 26.11.14 с использованием инструментов анализа объемов.

quinsight
17.02.2015, 01:57
http://www.youtube.com/watch?v=c4fMYtW5FUw

Live Обзор Рынка Форекс:

Аналитика валют на Форекс за 26.11.14 с использованием объёмного анализа фьючерсов.

quinsight
17.02.2015, 02:04
http://www.youtube.com/watch?v=jQrg9sOV_Oo

Live Обзор Рынка Форекс:

Анализ спроса и предложения через профиль объема за 26.11.14

quinsight
17.02.2015, 05:46
Теперь каждый день, Онлайн разбор важнейших ценовых уровней от проекта Quinsight, вы сможете получать в качестве рассылки на свой почтовый ящик.

Уважаемые Трейдеры, Коллеги и Друзья. С сегодняшнего дня формат анализа изменится в сторону простоты.
Подписавшись на рассылку аналитики Quinsight, у Вас появится уникальный шанс совершать сделки вместе с нашим Лектором.

В связи с этим, каждое утро в 10 часов по Москве, в первый час Европейской сессии, наш Лектор Владислав будет записывать мини видео-обзор важнейших зон и уровней, откуда цена с наибольшей вероятностью сможет отскочить. Также будут отмечены самые свежие и значимые зоны покупателя и продавца, и наглядно показаны сценарий смены внутридневной инициативы (развороты) на пробоях ключевых зон.

Теперь мы будем давать лучшие возможности для открытия позиционных сделок в краткосрочной и среднесрочной перспективе.

Для того чтобы подписаться, проследуйте пожалуйста на страницу регистрации подписки Quinsight:http://www.quinsight.ru/

Всем Успешной Торговли!

quinsight
18.02.2015, 03:42
http://www.youtube.com/watch?v=UDOWz5g0mBg
Анализ валютных пар за 27.11.14 с использованием профиля объема

quinsight
18.02.2015, 03:49
http://www.youtube.com/watch?v=FVbHbrgc80I
Графический анализ рынка за 27.11.14 с использованием динамики через прайс экшн.

quinsight
18.02.2015, 03:52
http://www.youtube.com/watch?v=5ORtmYZ4UTA
Анализ курса Евро за 27.11.14 с ориентиром на фьючерсные объёмы.

quinsight
18.02.2015, 03:56
http://www.youtube.com/watch?v=rB7AzzisoRg
Анализ биржевых объемов за 28.11.14 с использованием прайс экшн.

quinsight
18.02.2015, 04:04
http://www.youtube.com/watch?v=sHoKAgLDrcw
Анализ зон баланса и дисбаланса за 28.11.14

quinsight
18.02.2015, 04:09
http://www.youtube.com/watch?v=_tcz9hE431A
Анализ рынка за 28.11.14 с выявлением движения маркет мейкера

quinsight
18.02.2015, 04:12
http://www.youtube.com/watch?v=vEx6hldw3E8
Анализ фьючерса за 28.11.14 с использованием открытого интереса.

quinsight
18.02.2015, 04:16
http://www.youtube.com/watch?v=0O2aIO7rIsE
Анализ рынка за 28.11.14 с использованием ориентира фьючерсных объёмов

manny
18.02.2015, 16:28
Что-то ваши анализы месяца на 3 запоздали))) Какой смысл это выкладывать?

quinsight
19.02.2015, 02:44
Что-то ваши анализы месяца на 3 запоздали))) Какой смысл это выкладывать?

Это практика, то что было во время закрытого обучения. Поэтому это очень ценная информация. Возможно тем кто нуждается в понимании рынка, эта инфа поможет.

quinsight
19.02.2015, 02:45
http://www.youtube.com/watch?v=0gDNF-sumgg

• Перспективы движения валют и индексов за 02.12.14 с использованием инструментов анализа объема •

quinsight
19.02.2015, 02:53
http://www.youtube.com/watch?v=SoKTNWw8p9o

• Анализ рынка за 02.12.14 с использованием анализ поддержек и сопротивления •

quinsight
19.02.2015, 02:57
http://www.youtube.com/watch?v=ppzfefkkmCE

• Внутридневной фундаментальный анализ рынка Форекс и CFD за 02.12.14 •

quinsight
19.02.2015, 03:02
http://www.youtube.com/watch?v=WYfhGJZvud4

• Анализ распределения сил продавца и покупателя на Фьючерсном рынке за 02.12.14 •

quinsight
19.02.2015, 03:07
http://www.youtube.com/watch?v=EqVOzazddgQ

• Анализ причины движения рынка за 02.12.14 с использованием анализ ликвидности •

quinsight
19.02.2015, 03:10
http://www.youtube.com/watch?v=ML_bLZdWshY

• Анализ рынка за 02.12.14 с использованием прогнозирования движения цены •

quinsight
19.02.2015, 05:33
Анализ 6Е (EUR/USD)

quinsight
19.02.2015, 05:40
Анализ 6B (GBP/USD)

quinsight
19.02.2015, 05:47
Анализ GC - Gold (XAUUSD)

quinsight
19.02.2015, 05:53
Анализ YM (mini-size DOW)

quinsight
23.02.2015, 08:49
http://www.youtube.com/watch?v=-4S8uCc7HbE

• Среднесрочный анализ валют на Форекс за 03.12.14 с использованием свечного анализа и price action •

quinsight
23.02.2015, 09:12
http://www.youtube.com/watch?v=LXMuJFfRlZE

• Краткосрочный анализ валютных пар за 03.12.14 с применением анализа футпринта

quinsight
23.02.2015, 09:19
http://www.youtube.com/watch?v=CYrhfGI1SKU

• Графический анализ рынка за 03.12.14 с использованием возможностей для открытия позиции •

quinsight
23.02.2015, 09:33
http://www.youtube.com/watch?v=zkc5qYFqjUU

• Анализ спекулятивных действий за 03.12.14 с использованием технического анализа •

quinsight
23.02.2015, 09:40
http://www.youtube.com/watch?v=f-EY0qXGGUQ

• Фундаментальный анализ торговых идей за 03.12.14 •

quinsight
23.02.2015, 09:48
Анализ 6Е (EUR/USD)

quinsight
23.02.2015, 09:57
Анализ 6B (GBP/USD)

quinsight
23.02.2015, 10:36
Анализ GC - Gold (XAUUSD)

quinsight
23.02.2015, 10:41
Анализ YM (mini-size DOW)

quinsight
25.02.2015, 01:37
http://www.youtube.com/watch?v=9KVVW3kfOYw

Мастер класс и выявление торговых уровней за 04.12.14 с использованием анализа объема •

quinsight
25.02.2015, 01:40
http://www.youtube.com/watch?v=Fwfr4kve5oA
• Точки входа и анализ рынка за 04.12.14 с наблюдением поведения основных валютных пар •

quinsight
25.02.2015, 01:56
http://www.youtube.com/watch?v=EHV7hzu0N2Y

• Анализ интерпретации объёмов рынка за 04.12.14 •

quinsight
25.02.2015, 02:02
http://www.youtube.com/watch?v=iCO0PsFAXFw

• Анализ и торговля на валютном рынке за 04.12.14 •

quinsight
25.02.2015, 02:13
http://www.youtube.com/watch?v=AfIsLND-rTo

• Анализ поведения рынка Спот за 05.12.14 с использованием объёмного анализа •

quinsight
25.02.2015, 02:32
http://www.youtube.com/watch?v=bcRv1V3Cnt8

• Анализ рынка за 05.12.14 с использованием футпринта и распределения объемов •

quinsight
25.02.2015, 02:33
Анализ YM (mini-size DOW)

quinsight
25.02.2015, 02:41
Анализ GC - Gold (XAUUSD)

quinsight
25.02.2015, 02:47
Анализ CL (Нефть)

quinsight
25.02.2015, 02:52
Анализ 6B (GBP/USD)

quinsight
25.02.2015, 02:57
Анализ 6Е (EUR/USD)

zerrowprofit
26.02.2015, 14:32
Spasibo ochen interesno. Pochemu perestali pubikovat grafiki ?

quinsight
27.02.2015, 22:28
http://www.youtube.com/watch?v=Y9vlNW2Cw5g

• Анализ рынка за 08.12.14 с использованием футпринта и распределения объемов •

quinsight
27.02.2015, 22:42
http://www.youtube.com/watch?v=-1hJB4822FY

• Аналитика валют на Форекс за 08.12.14 с использованием инструментов анализа объема •

quinsight
27.02.2015, 23:34
http://www.youtube.com/watch?v=3A1-2J2PUXs

• Анализ рынка за 08.12.14 с использованием рыночной динамики через прайс экшн •

quinsight
27.02.2015, 23:44
http://www.youtube.com/watch?v=LDGmRz-Koh4

• Анализ биржевых объемов за 08.12.14 с последующим копированием сделок на Форекс и CFD •

quinsight
27.02.2015, 23:52
http://www.youtube.com/watch?v=24Zyi2PTyQc

• Анализ валютных пар за 08.12.14 с использованием анализа ликвидности •

quinsight
27.02.2015, 23:58
http://www.youtube.com/watch?v=CyAOu1CtaB4
• Анализ рынка за 08.12.14 с использованием инструментов анализа объема •

quinsight
02.03.2015, 17:06
Анализ YM (mini-size DOW)

quinsight
02.03.2015, 17:20
Анализ GC - Gold (XAUUSD)

quinsight
02.03.2015, 17:26
Анализ CL (Нефть)

quinsight
02.03.2015, 17:32
Анализ 6B (GBP/USD)

quinsight
02.03.2015, 17:39
Анализ 6Е (EUR/USD)

quinsight
03.03.2015, 16:19
Анализ YM (mini-size DOW)

quinsight
03.03.2015, 16:24
Анализ GC - Gold (XAUUSD)

quinsight
03.03.2015, 16:30
Анализ CL (Нефть)

quinsight
03.03.2015, 16:35
Анализ 6B (GBP/USD)

quinsight
03.03.2015, 16:43
Анализ 6Е (EUR/USD)

quinsight
04.03.2015, 15:19
Анализ YM (mini-size DOW)

quinsight
04.03.2015, 15:33
Анализ GC - Gold (XAUUSD)

quinsight
04.03.2015, 15:38
Анализ CL (Нефть)

quinsight
04.03.2015, 15:44
Анализ 6B (GBP/USD)

quinsight
04.03.2015, 15:50
Анализ 6Е (EUR/USD)

quinsight
04.03.2015, 20:13
http://www.youtube.com/watch?v=1VKDb6yQcK4

• Анализ валют за 09.12.14 с ориентиром на поведения фьючерса •

quinsight
04.03.2015, 20:38
http://www.youtube.com/watch?v=C0WpwXTd14c

• Перспективы движения валют и индексов за 09.12.14 •

quinsight
04.03.2015, 20:44
http://www.youtube.com/watch?v=3vtWr50gMxM • Свечной анализ и price action за 10.12.14 ​ •