PDA

Просмотр полной версии : О том как попасть в группу профессиональных трейдеров, или если уж ничего не получ...



DrJackson
16.07.2014, 20:41
Всем привет!!!
Возникло желание поделиться одной мыслью по поводу повышения эффективности собственного трейдинга в результате участия в группе, либо в результате создания такой группы. То есть, не знаю насколько верно я подметил, но большинство трейдеров годами варятся в собственном соку, причем безрезультатно, становясь лишь все более озлобленными и агрессивными. Время идет, проходят года, а эффективности нет, точнее она каждый день постоянно оказывается где-то завтра. Поэтому может быть, создав группу единомышленников, объединив усилия (таких же озлобленных и агрессивных неудачников(шутка)) либо попав в уже созданную такую группу, удастся тем самым повысить свою эффективность в трейдинге.
Особенно хочу подчеркнуть мысль, что изначально, речь идет не о какой-то там абстрактной группе профессиональных трейдеров, а о создании вначале группы единомышленников, которая должна будет ориентироваться на профессионализм и в конечном счете, в идеале, стать профессиональной.
Итак, думаю мысль изложил достаточно ясно, поэтому первый вопрос, стоит ли создавать группу трейдеров единомышленников? И, если ответ на первый вопрос утвердительный, то есть создавать стоит, то второй вопрос, каким образом? Вот как именно Вы (здесь, обращаюсь абсолютно ко всем кто это читает, независимо от того сколько времени прошло с моего первого поста) себе представляете создание такой группы?
О том как именно я себе представляю такую группу единомышленников, изложено будет ниже.
…..если конечно же помидорами не закидают)))),
P.S. полное название темы не влезло в заголовок, а звучит она так:
О том как попасть в группу профессиональных трейдеров, или если уж ничего не получилось, то создать свою.

Ivanof-f
16.07.2014, 21:41
Зарегись в пропе топстептрейдер или дельта дискавери групп. Если всё сложится,то у тебя есть реальный шанс попасть в группу к профи и пообщаться с ними. А все эти форумные потуги типа "групп единомышленников" и т.п. - чистой воды дрочево. Как ты ваще себе представляешь такую группу,применительно к биржевому делу ?

DrJackson
16.07.2014, 21:51
Зарегись в пропе топстептрейдер или дельта дискавери групп. Если всё сложится,то у тебя есть реальный шанс попасть в группу к профи. А все эти форумные потуги типа "групп единомышленников" и т.п. - чистой воды дрочево. Группы великомучеников - эт да :)
Дельта дискавери групп потребует косарь зелени для входа - не очень хороший вариант, хотя кому как, а на что стоит обратить внимание, так на то, что такие группы есть, и что кто-то в этих группах считает, что работать в группе эффективнее нежели самому)))
Форумные потуги ммм... даже не думал над вариантом, чтобы если и создавать, то в отдельной ветке для великомученников)))

Ivanof-f
16.07.2014, 22:48
эффективнее в таких группах языком чесать, больше ничего.
В пропах люди хотя бы реально торгуют.

digamma
16.07.2014, 23:38
Всем привет!!!

Особенно хочу подчеркнуть мысль, что изначально, речь идет не о какой-то там абстрактной группе профессиональных трейдеров, а о создании вначале группы единомышленников, которая должна будет ориентироваться на профессионализм и в конечном счете, в идеале, стать профессиональной.


1. Группа единомышлинников останется такой если в этой группе не будет профессионала модератора.
2. Просто группа без наличия тогоже плана будет: смотри пост 4
3. Создатели этого форума уже имеет такую Группу, постучитись к ним, сотри ссылку Сотрудничество

а в остальном идея отличная, только всех пускать не надо

Аleksаnder
17.07.2014, 03:50
DrJackson,

Если ничего не получ..., то группа тебе не поможет.
Трейдер - всегда одиночка, он сам должен научится.
Если ты обучаешься сам, то первые проблески начнутся не ранее чем через года 2-3, и то если у тебя есть определённые качества.
Вместо группы лудоманов, лучше иди на обучение к какому-нибудь известному гуру, там тебя не научат зарабатывать, но после ты будешь знать в каком направлении двигаться.
Если нет денег на обучение, то попробуй группу лудоманов, но в итоге только ты сможешь помочь себе.

Ivanof-f
17.07.2014, 08:23
Трейдер - всегда одиночка, он сам должен научится.


факт,с которым не поспоришь.
все эти кучкования по группкам лузеров приводят только к одному - ступору в развитии

SteelKnight84
17.07.2014, 09:40
Мысль интересная. Но предположим есть такая группа из двух человек. Участники анализируют текущую ситуацию на рынке. У одного из них бычий взгляд, у другого медвежий. Что получится в результате? В результате каждый из них совершит свою сделку так, как считает нужным. Сложно представить себе, что кто-то из них принял точку зрения другого. Потому что только рынок может рассудить трейдунов :)
С другой стороны крупные капиталисты совершенно очевидно выходят на рынок консолидировано, они обмениваются информацией, видением рынка и эффект от их участия возрастает. Но в отличие от них, мы не знаем всей картины рынка. Они входят наверняка, а мы только с долей вероятности.
Может быть если у всех участников группы один метод анализа они и смогут прийти к общему мнению, а если методы разные...

DrJackson
17.07.2014, 10:52
Всем привет!!!
Обо всем по порядку, кратко и содержательно.

эффективнее в таких группах языком чесать, больше ничего. В пропах люди хотя бы реально торгуют.
Ну это разумеется будет зависеть от участников группы, именно участники, своим поведением и мировоззрением и определят, будет эта группа стаей хищников, или блеющим стадом парнокопытных. Ведь всем понятно, что умному с дураком общаться не интересно, ровно как и дураку с умным, хищник попадет в стаю, парнокопытное – в стадо, "падающего, - как говорил Ф. Ницше, толкни" помоги ему так сказать побыстрее обрести то состояние, к которому он стремится. Ведь есть пропы, где реально торгуют, почему бы не самоорганизоваться и не взять с них пример?:rolleyes:

1. Группа единомышлинников останется такой если в этой группе не будет профессионала модератора. 2. Просто группа без наличия тогоже плана будет: смотри пост 4 3. Создатели этого форума уже имеет такую Группу, постучитись к ним, сотри ссылку Сотрудничество а в остальном идея отличная, только всех пускать не надо
Очень красивое слово план, на котором остановиться следует подробней и конкретней. Повторюсь, что хищники учредят план стаи, парнокопытные – план стада. Свой собственный план, доработаю и изложу ниже и обязательно Вам в личку))) Обсуждение различных планов, это следующий этап.

DrJackson, Если ничего не получ..., то группа тебе не поможет. Трейдер - всегда одиночка, он сам должен научится. Если ты обучаешься сам, то первые проблески начнутся не ранее чем через года 2-3, и то если у тебя есть определённые качества. Вместо группы лудоманов, лучше иди на обучение к какому-нибудь известному гуру, там тебя не научат зарабатывать, но после ты будешь знать в каком направлении двигаться. Если нет денег на обучение, то попробуй группу лудоманов, но в итоге только ты сможешь помочь себе.
Разумеется трейдер будет учиться(лечиться) сам, но по этому поводу есть два противоположных мнения, первое: учиться(лечиться) самому, второе – в группе. Необходимо сформулировать синтез:rolleyes:
Идти к гуру вывалив косарь зелени и только для того чтобы он мне рассказал в каком направлении двигаться???мммм… вариант будет рассмотрен, вот только одно объясните когда я вываливаю гуру косарь, куда стоп ставить, где профит ловить… нет стопов - нет сделки, или я опять что-то перепутал)))
Александр, зная и очень уважая Ваше стремление к конкретности исходя из вопроса по поводу миллиона в курилке))) думаю не обидитесь на мой конкретный вопрос)) Известные гуру научили Вас зарабатывать?

факт,с которым не поспоришь. все эти кучкования по группкам лузеров приводят только к одному - ступору в развитии
Опять же, повторюсь еще раз, если трейдер дятел, то в стае соколов ему будет просто не интересно, это понятно, и ничего ему не удастся организовать кроме кучки таких же дятлов. Здесь, далее и вообще везде дятел это не ругательство или оскорбление. Моя затея,(!!!) толкнуть падающего по Ницше, помочь падающему побыстрее обрести то состояние к которому он стремиться(10 лет шел к пропасти…..), либо самому оказаться толкнутым сверхчеловеком)))
А как же факт, что в некоторых группках-пропах(М. Беллафеоре) работать вне группы запрещают?? Мне неплохо было бы достигнуть хотя бы ихнего ступора в развитии.
Отмечу, что хорошо понимаю, что переубедить никого не получиться, да и вообще грех этим заниматься, просто в деталях пытаюсь конструктивно обсудить затею группы.
За критику всем большое спасибо)))

Ivanof-f
17.07.2014, 11:02
А как же факт, что в некоторых группках-пропах(М. Беллафеоре) работать вне группы запрещают?? Мне неплохо было бы достигнуть хотя бы ихнего ступора в развитии.


пропы - это одно, а собранная по форумам группка - это совершенно другое. Первые работают системно, они - профи,ну или почти профи. Вторые - это... ну вы поняли :)
Вы изначально вопрос поставили о группе профессиональных трейдеров,я вам сразу и ответил..

DrJackson
17.07.2014, 11:14
...Но предположим есть такая группа из двух человек. Участники анализируют текущую ситуацию на рынке. У одного из них бычий взгляд, у другого медвежий. Что получится в результате? В результате каждый из них совершит свою сделку так, как считает нужным. Сложно представить себе, что кто-то из них принял точку зрения другого. Потому что только рынок может рассудить трейдунов :)....
...Может быть если у всех участников группы один метод анализа они и смогут прийти к общему мнению, а если методы разные...
Из двух различных точек зрения мыслящие существа извлекают синтез, понятно, что сказать это легче нежели сделать. И только обыватели, в расхождении во мнениях находят камень преткновения. Знаю конкретных людей, жаль не трейдеры, которые очень положительно относятся к противоположному ходу мыслей. В конце-концов Вам нужны попугаи, которые все за Вами будут повторять, во всем будут согласны, либо некий субъект, в центре внимания которого всегда будут ваши ошибки. Мыслящим существам для дальнейшего развития противоположное мнение просто необходимо, у попугаев его нет.

DrJackson
17.07.2014, 11:25
пропы - это одно, а собранная по форумам группка - это совершенно другое. Первые работают системно, они - профи,ну или почти профи. Вторые - это... ну вы поняли :)
Вы изначально вопрос поставили о группе профессиональных трейдеров,я вам сразу и ответил..
Замечание верное.
Тема не совсем конкретная, одно дело говорить о группе профессиональных трейдеров, и другое - о том как сколотить свою.
Буду надеяться, что тем кто подумывает как сколотить свою, не помешают высказывания тех кто хотел бы что-то сказать о группе профессионалов, пропов))))

SteelKnight84
17.07.2014, 13:13
Мыслящим существам для дальнейшего развития противоположное мнение просто необходимо, у попугаев его нет.

Так в трейдинге всегда есть противоположное мнение. Какую бы сделку вы не совершали и в каком бы направлении она ни была, всегда найдутся люди, считающие, что цена пойдет наоборот. Можно просто этот факт держать в уме и тогда не нужно искать людей с противоположной точкой зрения :) Тогда и группу создавать незачем.

DrJackson
17.07.2014, 14:07
Так в трейдинге всегда есть противоположное мнение.....Можно просто этот факт держать в уме ......:) .....Тогда и группу создавать незачем.
Не слишком ли самонадеянно держать этот факт просто в уме))) ...создавать группу возможно и незачем, ведь не каждому дано работать в команде и уметь самоорганизовываться, ну а кому-то и вовсе "без прикрытия и поддержки" привычнее))) ничего плохого в этом тоже не вижу.
Хочу обратить лишь внимание на то, что такие группы определенно есть, и почему бы не взять с них пример? Ну например, зачем дельта дискавери своя закрытая группа, пускай был бы у них просто свой форум, где никто толком никого не знает, зачем им скайп, рум, к чему вся эта погоня за оперативностью?? Чувствуете разницу между между различными подходами к трейдингу?
Далее, я не утверждаю, что создав группу тем самым эти так называемые создатели получат лекарство от всех болезней, что создание группы автоматически обеспечит желаемый успех. Это было бы слишком наивно и смешно))) ...да и задачи группы гораздо шире нежели культивация противоположных мнений...впрочем это у кого как))))

Аleksаnder
18.07.2014, 03:43
Александр, зная и очень уважая Ваше стремление к конкретности исходя из вопроса по поводу миллиона в курилке))) думаю не обидитесь на мой конкретный вопрос)) Известные гуру научили Вас зарабатывать?
Помогли - да, причём бесплатно. Очень благодарен и уважаю, все знают о ком я.

DrJackson,
Те кто умеет зарабатывать, просто сидят молча и рубят недецкую баблину, никуда не лезут. А лудоманы постоянно чё-то выдумывают, куда-то лезут, отрабатывают очередные свои супер идеи - вот нашёл наконец-то, щас попрёт и. т. д.

Хочешь группу, иди в проп и точка. Нормальное решение.

SteelKnight84
18.07.2014, 04:47
Хочу обратить лишь внимание на то, что такие группы определенно есть, и почему бы не взять с них пример? Ну например, зачем дельта дискавери своя закрытая группа, пускай был бы у них просто свой форум, где никто толком никого не знает, зачем им скайп, рум, к чему вся эта погоня за оперативностью?? Чувствуете разницу между между различными подходами к трейдингу?


Я не против создания группы. Мне просто непонятен механизм ее работы. Если трейдеры, не являющиеся профессионалами, объединяются для улучшения своих результатов, то может получится та фигня, о которой мы говорили выше. А если трейдеры уже профессионалы, то им не зачем объединяться. По-моему как-то так.

DrJackson
18.07.2014, 08:03
Я не против создания группы. Мне просто непонятен механизм ее работы. Если трейдеры, не являющиеся профессионалами, объединяются для улучшения своих результатов, то может получится та фигня, о которой мы говорили выше. А если трейдеры уже профессионалы, то им не зачем объединяться. По-моему как-то так.
В свое время миллиона три назад, обезьяны объединились в стадо, в результате возник социальный Homo Sapiens))) Все довольно, пришла пора изложить конкретный механизм работы и конструктивно его обсудить, Вы уже не первый кто на это обращает внимание.
Кроме того любой желающий может высказаться о том как ему представляется механизм работы такой группы, или план группы, ее цели и т.д.

DrJackson
18.07.2014, 11:37
Всем привет!!!
Итак, будем считать что все желающие высказаться "за" или "против" высказались, поэтому дальнейшее рассуждение логично будет развивать в интересах тех кто "за".
Напоминаю, что любая конструктивная критика и в любой форме только приветствуется.
План группы, механизм, функции, цели, задачи.
Краткое предисловие, ….необходимо понимать и всегда помнить, что создать группу единомышленников для адекватного и конструктивного общения тяжело. Будет тяжело. Мы все разные, окружающий нас мир агрессивен, и большинство из нас более приспособлены к проявлению агрессии нежели диалога. Поэтому на первых порах призываю направлять эту врожденную агрессию не в группу(которая еще не создана), а куда-нибудь за ее пределы.
Исключительно, мое личное субъективное мнение.
Цель группы - повышение эффективности трейдинга, развитие профессиональных навыков и никакого околорыночного пиstежа и демагогии: о том как смарт разводит толпу, подумай и догадайся сам, а я не скажу и т. д. и т. п. Только конкретная работа и конкретные сделки, вот конкретный график, любое мнение и текст относительно текущей ситуации должен завершаться сделкой. Грааль Герчика это основа группы, а именно:
1. Вход (почему вошел?)
2. Выход (почему вышел?)
3. Держать(как и сколько?)
4. Домашнее задание (разбор полетов, почему получил лосс, профит, что делать дальше?...работа над ошибками)
Тут же привожу красивые слова Дениса,
..люди, человеки, образы и подобия Божьи, мне ваши граали не нужны! У меня (у нас) на них нет времени, и это вы сами должны позаботиться о том чтобы я обратил свое внимание на ваш грааль, точка!
Далее, понятное дело, что следование граалю Герчика на каком-либо форуме будет тяжело, так как слишком много писанины, слишком много уходит драгоценного времени на то чтобы задать вопрос и получить ответ. Да и потом возможно не каждый захочет, чтобы эта работа была публичной. Предлагаю рум, скайп, либо предлагайте свое)))
Следующий момент, участие в группе предполагает гораздо большую открытость и прозрачность отношений нежели на каком-либо форуме. Обязательно для начала представиться, кратко и содержательно рассказать о себе в произвольной форме разумеется)) Отсюда вытекает следующий момент, что успешному трейдеру возможно не интересно будет о чем-либо вести речь с мене успешным. Ну или давайте так: менее неуспешному будет не интересно с более неуспешным))) Повторяю, что этот момент необходимо изначально прояснять, дабы не тратить понапрасну времени.
Оптимальное количество 3-5 чел.
Ну и два слова о себе:rolleyes:: на рынке с 2009 г. За это время слил пять депо в итоге имею минус – 310 дол…. Сейчас имею депо в 250 долл. за последние два года ни одного депо не слил, так и болтаюсь около нуля. Последние полгода преимущественно демо и редкие сделки в реале.
Дальнейшее развитие сотрудничества через личку, где обмениваемся скайпами и поехали.

TT34
18.07.2014, 17:31
Привет всем:hi: У меня ушло лет 6 на самообучение по торговле объемами:crazy: грабли,грабли,грабли. Частая фраза начинающего объемщика : "бл..дь, все смешалось в голове":hang: В группе может еще быстрее научитесь, НО все зависит только от вас,больше ни от кого. Ни один крутой гуру не скажет вам как зарабатывать деньги, большие деньги, даже за деньги. Есть к чему стремится - торговать скажем золото, нефть со стопами 4-15п стопа при риск/прибыли 1к3-10.

Батон75
19.07.2014, 09:18
Торговать в группе можно) И учиться легче. Но это всё зависит в первую очередь от её состава. Из личного опыта:

2 года назад была создана группа. Сначала было 6 человек,потом доходило до 10. Активны из них были 4-5,кто реально торговал,делился какими-то идеями и т.д. На данный момент группа молчит месяц. Кто-то вышел,у кого-то дела,кто в командировке,а кто и ушел с рынка. Продуктивность от работы была более чем положительная,но это благодаря составу группы.Торговали как интрадей,так и среднесрок (до 2 месяцев в сделке). Анализировали не 1-2 актива,а 1-3 десятка активов. Типа разделения труда)))) Да и торговать было реально весело) Надеюсь осенью снова соберёмся)))

P.S. Поздравьте меня с рождением дочки))))) лучший подарок на 23 февраля ))))

Kolpikov
01.10.2014, 15:17
только в группе можно новичку заработать быстрее ,чем самому доходить до этого .Я и сам участвую в таком трейдиинге и только плюсы нахожу чем минусы.)

Антон (Вольф)
02.10.2014, 10:08
только в группе можно новичку заработать быстрее ,чем самому доходить до этого
Знаю один единственный способ научиться "заработать быстрее" - это свой собственный дневник. Пока не поймете этого, ничего не получится и никто вам не поможет.
Только ежедневная упорная многочасовая работа самого над собой дает шанс превратится из стадного барана в профессионала своего дела. Других способов я не знаю.
Никакие чаты, форумы, секты (группы "по интересам") за вас ВАШУ работу не сделают - они будут вас только отвлекать забирая у вас ваше драгоценное время. В этом и заключается интимность трейдинга.
Из вышесказанного, вариант только один: самому доходить до всего.
Вопрос заключается лишь в том, что на начальном этапе нужен толчок в правильном направлении. И, что самое интересное, этот толчок лежит на поверхности. Мало того, вы каждый день на него смотрите сотни раз.

ИМХО.

Kolpikov
02.10.2014, 19:53
Знаю один единственный способ научиться "заработать быстрее" - это свой собственный дневник. Пока не поймете этого, ничего не получится и никто вам не поможет.
Только ежедневная упорная многочасовая работа самого над собой дает шанс превратится из стадного барана в профессионала своего дела. Других способов я не знаю.
Никакие чаты, форумы, секты (группы "по интересам") за вас ВАШУ работу не сделают - они будут вас только отвлекать забирая у вас ваше драгоценное время. В этом и заключается интимность трейдинга.
Из вышесказанного, вариант только один: самому доходить до всего.
Вопрос заключается лишь в том, что на начальном этапе нужен толчок в правильном направлении. И, что самое интересное, этот толчок лежит на поверхности. Мало того, вы каждый день на него смотрите сотни раз.

ИМХО.Если получается обучиться самостоятельно торговли на форекс я только рад за таких ребят,но а толчок то же кто то должен дать ,а почему бы клубы по интересам?

FinansTrader
01.09.2016, 07:13
Здравствуйте, уважаемые трейдеры, гости и участники форума!

Школа трейдеров ДАРТС предлагает уникальную возможность освоить трейдинг под руководством профессионального трейдера!

В Школе трейдеров ДАРТС создается сообщество трейдеров, готовых работать над совершенствованием специальных навыков трейдинга в командном стиле. Работать интенсивно, методично, грамотно, с пониманием открывающихся перед таким сообществом перспектив.

Школа трейдеров ДАРТС доказывает, что практический опыт – самое ценное в трейдинге. Здесь каждый желающий освоить прибыльный трейдинг сможет развиваться быстрее, эффективнее и результативнее.

Ulsemioxa
03.09.2017, 08:24
...и вход в школу стоит сколько? сколько в месяц стоит посещение школы?