PDA

Просмотр полной версии : Как самостоятельно создать архив торговых данных



DrJackson
04.07.2014, 14:34
Здравствуйте,
cтолкнулся с такой проблемой, имеется свой собственный дневник где фиксируются совершаемые сделки, все по Герчику))) думаю это понятно.
Раньше к записям в дневнике добавлял просто скриншот торгового дня и все. Теперь когда научился))) :crazy:анализировать совершенные сделки более детально оказалось, что скриншота не достаточно, в нем не отражены детали, да и работать со скриншотом согласитесь не так удобно как в терминале. Поэтому вопрос, возможно ли к примеру сохранить все торговые данные(объемы, дельта, на М1, М5 и т.д.) сегодняшнего дня таким образом, чтобы можно было ими воспользоваться и через месяц и через год???

Аleksаnder
04.07.2014, 16:20
ты спрашиваешь потому что у тебя плохо торговля идёт?

Ranc
04.07.2014, 16:27
Данные есть http://my.clusterdelta.com/others

DrJackson
04.07.2014, 16:47
Ranc, Вы наверно неправильно меня поняли)))
Мне не нужна история за какой-то там год. Мне нужно сохранить данные за проторгованные дни, например за сегодня. Через две недели ведь я не смогу обратиться к данным М1 и М5.
Насколько я сейчас понимаю, правильный вопрос должен выглядеть примерно так: Возможно ли самостоятельно информацию которую поставляют мне индикаторы в терминал экспортировать в csv-файл??
Александр, а причем здесь это??

Аleksаnder
04.07.2014, 16:59
Мне нужно сохранить данные за проторгованные дни, например за сегодня.

Понимаю тебя, это нужное, согласен. Мне сейчас хватает истории от последней недели, прямо в терминале, какая есть. Но если сейчас тебе нужны исторические данные, то совет - metastock.

DrJackson
04.07.2014, 17:06
Александр,
смотрите сюда... вот прошло три недели и тебя вдруг заинтерисовало а что же там было три недели назад, причем в подробностях на М1. Что ты тогда будешь делать? В том то и вопрос, как это так сделать чтобы трехнедельная история и более была, точно так как сейчас в терминале?
...отлучился гуглить metastock)))

prokoppolo
04.07.2014, 17:18
Александр,
смотрите сюда... вот прошло три недели и тебя вдруг заинтерисовало а что же там было три недели назад, причем в подробностях на М1. Что ты тогда будешь делать? В том то и вопрос, как это так сделать чтобы трехнедельная история и более была, точно так как сейчас в терминале?
...отлучился гуглить metastock)))

в подробностях есть нинзя в которой есть
проигрывание истории

Аleksаnder
04.07.2014, 17:25
Александр,
смотрите сюда... вот прошло три недели и тебя вдруг заинтерисовало а что же там было три недели назад, причем в подробностях на М1. Что ты тогда будешь делать?
я открою торговый терминал QUICK и посмотрю всё что было без проблем, если не получится три недели назад, я переключу на М5. Проблем никаких, если учесть то, что мне история вообще не нужна, только реал и работа в реале, максимум истории - последняя неделя, для анализа своих сделок, ошибок.

DrJackson
04.07.2014, 17:25
в подробностях есть нинзя в которой есть
проигрывание истории
Если ничего не получится с МТ4 и индикаторами КД, что ж придется осваивать ниньзю

Аleksаnder
04.07.2014, 17:33
Если ничего не получится с МТ4 и индикаторами КД, что ж придется осваивать ниньзю

Learn Forex Home или LFH trading simulator,, (в google лучше LFH tester или simulator) ,херь ещё та,
но не пожалеешь, в рунете про это вообще ничего
я, как и с LMAX, здесь первый, так как знаю английский почти как русский и находил тогда информацию первее вас всех

DrJackson
04.07.2014, 17:42
Александр,
ты меня либо не понимаешь, либо не слышишь))) ... либо это я херово излагаю(((
Поэтому еще раз:
Речь о разборе записей в торговом дневнике, именно для этого мне нужна подробная история, так как просто скриншота проторгованного дня месяц назад мало.
А за всю попутную инфу всем большое спасибо)))

Аleksаnder
04.07.2014, 17:46
Александр,
ты меня либо не понимаешь, либо не слышишь))) ... либо это я херово излагаю(((
Поэтому еще раз:
Речь о разборе записей в торговом дневнике, именно для этого мне нужна подробная история, так как просто скриншота проторгованного дня месяц назад мало.
А за всю попутную инфу всем большое спасибо)))

так разбирай свои записи в своём дневнике, кто за тебя это будет делать?
что значит подробная история - минутные графики? без проблем посмотри их в МТ4, их там нет - установи metastock, какие проблемы понять не могу?
Здесь вопрос в том, что тебе скриншота сделок за день не достаточно для чего?
Лично мне для всего его достаточно.

...ну не опять ли двадцать пять, где Иванов?

DrJackson
04.07.2014, 17:56
Вот-вот-вот....ты начинаешь меня понимать)))
Да. Минутные графики, с МТ4 проблем нет, то есть с ценой проблем никаких, экспортирую в csv файл и все (отдельное спасибо Prokoppolo, научил)
А как быть с индикаторами от КД?? как эти данные навечно экспортировать, точно так же как с ценой в МТ4 и далее ими пользоваться???

Ivanof-f
04.07.2014, 20:25
А как быть с индикаторами от КД?? как эти данные навечно экспортировать, точно так же как с ценой в МТ4 и далее ими пользоваться???

ты "привязываешь" себя к каким-то индикаторам. Это - путь в тупик. И неважно - индикаторы это от кластердельты или какой-нить макди...
Все любители индикаторов рано или поздно заканчивают одинаково.

DrJackson
04.07.2014, 20:50
Я всего лишь пытаюсь самостоятельно создать свой максимально удобный в использовании архив торговых данных(дельта, объем и т.д.)
Похожие вопросы поднимаются здесь уже не в первый раз, но удовлетворительного ответа к сожалению пока не могу найти. Даже все примеры функции iCustom у меня в терминале ничего не извлекает(
Разумеется я вам всем очень благодарен, что вы пытаетесь меня как бы образумить, не создавать никаких архивов))) и не "привязывать" себя к индикаторам)
Но пока это не вариант))

Ivanof-f
04.07.2014, 21:02
Но пока это не вариант))

не удивил :). Стремление твоё понятно,убеждать тебя ни в чём не стану. Не усложнять себе трейдинговую жизнь - это реально сложно,по себе знаю :)

DrJackson
04.07.2014, 21:20
При всем уважении к Вам Ivanof-f, но Вам видимо ничего не понятно, иначе бы Вы мне просто сказали "эй ты Джексон, инфа из индикаторов кластер дельты извлекается так то и так то, и так то и так то импортируется в терминал обратно")))
И где Вы увидели, что я себе что-то усложняю))) сейчас, я же говорил, что просто пользуюсь скриншотами, однако, если удастся решить вышеописанный вопрос, то жизнь мне на порядок упростится)))

deniss
04.07.2014, 21:22
При всем уважении к Вам Ivanof-f, но Вам видимо ничего не понятно, иначе бы Вы мне просто сказали "эй ты Джексон, инфа из индикаторов кластер дельты извлекается так то и так то, и так то и так то импортируется в терминал обратно")))
И где Вы увидели, что я себе что-то усложняю))) сейчас, я же говорил, что просто пользуюсь скриншотами, однако, если удастся решить вышеописанный вопрос, то жизнь мне на порядок упростится)))

http://clusterdelta.com/volume#getchart
тянешь картинку в отдельную закладку и получаешь следующее:

_http://clusterdelta.com/portal/chartohlc_redirect.php?futures=6E%2009-14&timef=15&width=645&zoom_size=4&height=558&volumeonchart=1&showdelta=1&showvolume=0&begintime=&endtime=20140705000000&rnd=0.27354727894999087

С параметрами надеюсь разберешься.

Ivanof-f
04.07.2014, 21:28
При всем уважении к Вам Ivanof-f, но Вам видимо ничего не понятно, )

таа... вам тоже :)


П иначе бы Вы мне просто сказали "эй ты Джексон, инфа из индикаторов кластер дельты извлекается так то и так то, и так то и так то импортируется в терминал обратно")))
И)
вы меня невнимательно читали :) Как вы её не извлекайте,толку не добьётесь :) Повторяю - не вы первый :)
Взяли,записали в блокнотик свои сделки за месяц. Если по истечении 30-60 дней вы не в состоянии их воспроизвести с достаточной точностью на чистом графике,значит - грош цена вашим потугам, и ваши входы случайны.

DrJackson
04.07.2014, 22:30
Прошу прощения, что уже наверно всех задолбал своей идиотской проблемой))))
Блин... я открыл для себя, что я совершенно нифига не умею объяснять((
Поэтому пожалуйста не злитесь на меня, но я попробую еще раз, ладно)))
Итак,
Запускаю терминал MetaTrader 4, выбираю пару евро/долл., ставлю таймфрейм М1, загружаю в отдельные окна индикаторы Volume и Delta от ClasterDelta. Вот скриншот.

DrJackson
04.07.2014, 22:31
Разумеется, что проводить какой-либо анализ в терминале МТ4 гораздо удобней чем это делать на скрирншоте. Это понятно, почему? Если нет, отдельно напишу в личку в чем разница.

Теперь, допустим, что наступило 31 декабря 2014 года))
Остался скриншот сегодняшнего дня, а данных Volume и Delta от ClasterDelta в терминале МТ4 на М1 уже нет!!!
Вот сегодня еще все есть, а 31 декабря 2014 года уже не будет!!!
Останется только скриншот, на котором анализировать сегодняшний день не так удобно как в терминале МТ4.
Отсюда вопрос:Как сделать так, чтобы данные Volume и Delta от ClasterDelta для М1 за 4 июля 2014 года, которые сегодня, сейчас, идеально отображаются в терминале МТ4, точно так же идеально отобразились и 31 декабря 2014 года?
Это вообще возможно или нет??

Ivanof-f
04.07.2014, 22:58
пожертвовать Денису некую сумму,чтобы он персонально для вас завёл сервер,на котором будет храниться вся тиковая история..
ну,даже IQFeed предоставляет максимум 180 дней тиков,а вы на n- месяцев, да чё уж там, на годы замахнулись! :)

DrJackson
04.07.2014, 23:12
пожертвовать Денису некую сумму,чтобы он персонально для вас завёл сервер,на котором будет храниться вся тиковая история..
Очень хороший ответ))) а главное несмотря на краткость, какой содержательный, сразу все и дошло)))
Ну ничего, долбался со скриншотами три месяца, подолбусь и еще лет тридцать)))

Ivanof-f
04.07.2014, 23:17
Ну ничего, долбался со скриншотами три месяца, подолбусь и еще лет тридцать)))

непрост путь к финансовому олимпу,чо.. )гг