PDA

Просмотр полной версии : Глобальное обновление MT4



hell4linux
30.01.2014, 16:44
В связи с глобальным обновлением МТ4 (http://forum.mql4.com/ru/60074) , меня интересует, планирует ли портал Cluster Delta, обновлять индикаторы MT4, до уровня МТ4 билд > 550

deniss
30.01.2014, 20:51
В связи с глобальным обновлением МТ4 (http://forum.mql4.com/ru/60074) , меня интересует, планирует ли портал Cluster Delta, обновлять индикаторы MT4, до уровня МТ4 билд > 550

безусловно, я пока еще точно не вникал в суть различий

Mr.Bags
31.01.2014, 02:57
Цитата с сайта разработчиков
При обновлении автоматическая перекомпиляция старых EX4-файлы на новую версию не производится, пользователю предоставлена возможность самому решать какие исходные коды он хочет скомпилировать в новую версию EX4. Все старые EX4 будут работать и в новом терминале MetaTrader 4. Библиотеки EX4, скомпилированные новым компилятором, могут вызываться только из программ EX4, также скомпилированных в новой версии.
Так что переход должен быть не напряжным.

hell4linux
31.01.2014, 11:04
обновил билд до версии 579, язык в котором MQL5, оставлены для поддержки некоторые функции. Тестирую индикаторы и советников. Индикаторы работают, но вот с советниками возникают проблемы.

topmanager
04.02.2014, 12:40
Сегодня терминал сам обновился до билда 600, советник по объемам не работает....исправите????

topmanager
04.02.2014, 13:37
Терминал, даже вашего советника не определяет как рабочего. Когда обновите????

topmanager
04.02.2014, 13:38
Или мне что то, надо менять??? подскажите плиз!!!!

topmanager
04.02.2014, 13:54
подскажите, как отменить автообновление????? билда.

123
05.02.2014, 16:02
доброго дня подскажите пожалуйста после автоматического обновления перестали работать некоторые индикаторы что можно сделать .спасибо.

Lucky_Strike
05.02.2014, 20:21
доброго дня подскажите пожалуйста после автоматического обновления перестали работать некоторые индикаторы что можно сделать .спасибо.

Попробуй их перенести в "MetaTrader 4\MQL4\Indicators"

bald
06.02.2014, 12:25
доброго дня подскажите пожалуйста после автоматического обновления перестали работать некоторые индикаторы что можно сделать .спасибо.
ещё попробуй папку с индюками из терминала открыть и туда пихнуть: Файл - Открыть каталог данных - MQL4 - Indicators

Rocket
09.02.2014, 09:13
Также интересует вопрос, после обновления терминала перестали работать все индикаторы, они просто исчезли с графиков, что делать?

deniss
09.02.2014, 09:28
Также интересует вопрос, после обновления терминала перестали работать все индикаторы, они просто исчезли с графиков, что делать?

Проверить, что индикаторы находятся в каталоге MQL4\Indicators
при необходимости заново переустановить МТ4 и перекинуть туда индикаторы вручную

bald
09.02.2014, 09:32
здесь подробно о новых билдах: http://forum.mql4.com/ru/60554

bald
09.02.2014, 09:50
Проверить, что индикаторы находятся в каталоге MQL4\Indicators
при необходимости заново переустановить МТ4 и перекинуть туда индикаторы вручную
сейчас 2 каталога: один где установлен терминал, второй цитирую " В новой версии все данные конкретного пользователя, работающего с терминалом MetaTrader 4 из отдельной конкретной папки установки, хранятся в специальном месте, называемом каталог данных терминала. Находится этот каталог на системном диске (диске, на котором установлена операционная система Windows) по пути следующего вида
C:\Users\Имя_учетной_записи\AppData\Roaming\MetaQu otes\Terminal\Instance_id " его ещё можно открыть прямо из терминала: Файл - Открыть каталог данных - MQL4

http://c.mql4.com/articles/2014/01/4_terminal_data_folder.png


Лучше проверить оба каталога.

Rocket
10.02.2014, 16:57
Проверить, что индикаторы находятся в каталоге MQL4\Indicators
при необходимости заново переустановить МТ4 и перекинуть туда индикаторы вручную

Ага, разобрался, спасибо.

deniss
10.02.2014, 17:46
Ага, разобрался, спасибо.

Напишите, плиз, что именно помогло.

TheXpert
10.02.2014, 20:51
В двух словах, старые скомпилированные индикаторы пока должны пахать неопределенное время, пока не перестанут поддерживать 509 билд и более ранние. Так что на официальных индикаторах проблем быть не должно.
Просто поменялись папки расположения индикаторов, скорее всего надо перекинуть ручками ex4 файлы индикаторов. Новая папка -- MQL4/indicators. Вполне может находиться в %appdata%
Мои индикаторы в исходниках, так что ClusterX временно не пашут.

Rocket
12.02.2014, 09:42
Напишите, плиз, что именно помогло.

Помогло - открыть каталог данных из самого МТ4 и туда в папку MQL4 => indicators положить все индикаторы и загрузил все ранее сохраненные профили в МТ4 = всё заработало, даже такое ощущение, как будто МТ4 стал как-то быстрее работать при переключении тф, но появилась новая проблема она на прикрепленном скрине, раньше такая проблема возникала, НО изредка и лечилась сменой тф и всё отображалось нормально, а ща эта процедура помогает буквально на неск. секунд и все данные опять обрушаются = надо как-то решать вопрос! жду вашей помощи

deniss
12.02.2014, 09:54
а ща эта процедура помогает буквально на неск. секунд и все данные опять обрушаются = надо как-то решать вопрос! жду вашей помощи

это dPOC ?

Rocket
12.02.2014, 10:12
это dPOC ?

да, он самый

prokoppolo
12.02.2014, 10:17
у меня dPoc не глючит
билд тоже 604
попробуйте не профиль загрузить
а открыть новый график и кинуть на него индикатор
если будет нормально то сохранить профиль

и попробовать новый сохраненный профиль на новом графике активировать

Rocket
12.02.2014, 11:30
у меня dPoc не глючит
билд тоже 604
попробуйте не профиль загрузить
а открыть новый график и кинуть на него индикатор
если будет нормально то сохранить профиль

и попробовать новый сохраненный профиль на новом графике активировать

спасибо, вроде помогло, пока не глючит...

Rocket
13.02.2014, 10:28
спасибо, вроде помогло, пока не глючит...

Ох уж эти обновления, вчера вродь помогло, но билд был 600, а седня обновился до 604 и понеслось всё по новой, проблема №1. опять некорректно отображается dpoc №2. при открытии терминала почему-то слетает бид-аск вольюм, это лечится переключением таймфреймов, но когда много интструментов = графиков - это
крайне неудобно и затратно по времени пока приведешь всё в норму (кстати это не помогает почему-то для dpoc, а раньше помогало) и №3. теперь при добавлении индикаторов на график по новой (имею в виду если не загружаешь ранее сохраненный профиль) отображается какая-то непонятка (скрин №2). Вот уж и вправду правильно говорят: "Работает - не лезь" ((

prokoppolo
13.02.2014, 10:49
проблема №3 описана на сайте
http://clusterdelta.com/volumeprofile_mt4
внизу

по остальным скиньте скрины настройки индикаторов
сюда

попробую повторить у себя

Rocket
18.02.2014, 09:52
Проблему №1 решил заменой индикатора dpoc во всех шаблонах, изредка почему-то слетает, но лечится сменой ТФ (если пересохранить в новый шаблон и потом его загрузить на новый график после закрытия и нового открытия терминала опять происходят сбои, с чем это связано пока не пойму). Разобрался также с проблемой №2, оказалось, что если в настройках индикатора бид-аск вольюм ставить -отображать на каких-либо конкретных ТФ, то при открытии у меня лично на двух разных компах происходят такие сбои, как показывал на скрине выше, а если поставить отображать на всех ТФ, то всё ОК. Ну и с проблемой №3 подсказали, разобрался, спасибо.

oceay
27.02.2014, 11:08
В MT5 не могу запустить советник, не ставиться на график, может не правильно установил его в терминал? Выдаёт такое сообщение -

Виталий Сергиенко
03.03.2014, 00:58
Добрый день всем! Такая же беда! Вставил в папку МТ4\MQL4\indicators индикаторы ClusterDelta. Но в МТ4 индикаторы не отображается(( это произошло после обновление МТ4 до 610 билда! что делать?

oceay
03.03.2014, 08:52
Как установить индюки в МТ4: Файл - Открыть каталог данных - MQL4 - Indicators. Кидаешь туда всю папку (вместе с папкой) ClusterDelta_MT4_Standart или Proxima, перезапускаешь терминал. Должны появиться.
Индикаторы то работают, а советник Cluster_X, не хочет. Я попробовал перейти на МТ5, но и там успеха не добился.

Nay
04.03.2014, 11:13
Здравствуйте! У меня тоже беда с индикаторами. После обновления не работает ни один индикатор объема на МТ4. Что только не делал. Удалял старые индикаторы, скачал и снова засунул в MQL4/indicators - Бесполезно! Что это может быть? Может какие-то настойки в терминале меняются, подскажите.

deniss
04.03.2014, 14:16
Здравствуйте! У меня тоже беда с индикаторами. После обновления не работает ни один индикатор объема на МТ4. Что только не делал. Удалял старые индикаторы, скачал и снова засунул в MQL4/indicators - Бесполезно! Что это может быть? Может какие-то настойки в терминале меняются, подскажите.

какой ДЦ у кого?

Nay
04.03.2014, 16:24
какой ДЦ у кого?
У меня ФИНАМ (Who Trades)

oceay
05.03.2014, 09:29
Alpari. Но у меня билд 604, индикаторы работают.

Christian
21.03.2014, 15:29
Ребят, у меня были похожие вопросы, пока не почитал сообщения в этом разделе. Суть в том, что когда индикаторы вставляешь в папку по следующему пути C:\Program Files\Название ДЦ\MQL4\Indicators, то их не видно в МТ4 даже после перезагрузки терминала. Однако, когда помещаешь (копируешь или вставляешь) индикаторы следующим образом: при открытом МТ4 в меню "Файл" выбираете пункт "Открыть каталог данных", после чего открываете папку "MQL4", потом папку "Indicators" - в этой папке и размещаете индикаторы, то после перезагрузки МТ4, индикаторы появляются в списке терминала и всё в порядке :)
Всего доброго, успешной торговли.

Christian
11.04.2014, 10:09
Если впоследствии (допустим на следующий день) возникают проблемы с отображением индикаторов на графике (у меня например зачастую при первом запуске МТ4, начинают отображаться показания индикатора только на текущий момент, без показаний за прошлое время), то для того, чтобы увидеть показания индикатора за более ранний период, нужно всего лишь перезапустить МТ4. На данный момент использую один индикатор из набора "Стандарт" - Volume и простой перезапуск МТ4 мне помогает.
Добра вам.

deniss
11.04.2014, 11:40
индикатора за более ранний период, нужно всего лишь перезапустить МТ4. На данный момент использую один индикатор из набора "Стандарт" - Volume и простой перезапуск МТ4 мне помогает.


Достаточно нажать CTRL+I, вызвать свойства индикатора и нажать ОК.