PDA

Просмотр полной версии : Как выбрать платформу?



Stanley
15.12.2013, 06:21
Здравствуйте!
Я у Вас тут новенький и мог ошибиться с разделом, поэтому прошу модераторов перенести если не туда написал.
Есть несколько вопросов:
1- Юзаю МТ4 на демо счете, много видео в нете, что МТ4 "подосланная". Что вы об этом думаете?
2- Фактически все обучающие видео кот я смотрю в нете показывают на других платформах. Трейдеры с опытом переходят на другие платформы?
3- Если я выбираю МТ4 то могу выбрать любого брокера? Или это зависит от моего места жительства? Посоветуйте брокера пожалуйста провереного. Проживаю в г.Иркутске
4- Скачал у вас индикаторы объемов, ни чего не показывают, надо оплачивать в месяц 4.40$?
5- Какой платформой пользуетесь Вы?

Поделитесь опытом пожалуйста, спасибо за ответы!!!!!!

prokoppolo
18.12.2013, 11:29
Здравствуйте!
Я у Вас тут новенький и мог ошибиться с разделом, поэтому прошу модераторов перенести если не туда написал.
Есть несколько вопросов:
1- Юзаю МТ4 на демо счете, много видео в нете, что МТ4 "подосланная". Что вы об этом думаете?
2- Фактически все обучающие видео кот я смотрю в нете показывают на других платформах. Трейдеры с опытом переходят на другие платформы?
3- Если я выбираю МТ4 то могу выбрать любого брокера? Или это зависит от моего места жительства? Посоветуйте брокера пожалуйста провереного. Проживаю в г.Иркутске
4- Скачал у вас индикаторы объемов, ни чего не показывают, надо оплачивать в месяц 4.40$?
5- Какой платформой пользуетесь Вы?

Поделитесь опытом пожалуйста, спасибо за ответы!!!!!!

на счет мт4 "подосланная" :)
топором тоже можно человека зарубить, а можно и дров заготовить на зиму
любой программист Вам скажет, что мт4 с точки зрения софта очень качественная платформа
а то, что до сих пор некоторые дилинги балуются котировками (используют возможности которые им дает платформа мт4) так это не проблема мт4, а проблемы дилинга
который рано или поздно лишиться доверия


трейдеры с опытом как правило идут торговать биржевые инструменты
на той же CME (cme.com) а там да другие платформы
распространенная нинзя трейдер и другие
как торговые так и аналитические (как правило все они платные...)



дилинговый центр Вы должны выбрать сами
советовать дело неблагодарное
с любым из дилингов могут быть те или иные проблемы и тогда что? примеры были хороших дилингов которые вдруг испортились

п.с. а если хотите снизить риски банкротства или мошенничества со стороны дилингов
тогда идите к биржевому лицензированному брокеру
но новичку это не по зубам
торговать полными лотами где один тик от 10 долл


4) да что бы индикаторы работали нужно оплачивать доступ


5) для торговли использую мт4

Stanley
18.12.2013, 12:11
...идите к биржевому лицензированному брокеру
но новичку это не по зубам
торговать полными лотами где один тик от 10 долл...


Там где я зарегестрировался можно торговать 0,1 и 0,01, тик может стоит центы

А вот спред состовляет 12 пунктов(евро/доллар), мне кажется это очень много. Или так у всех брокеров?
К тому же ставишь стоп-лосс, а он фактически закрывается по меньшей цене, также и тейк-профит(по большей). Т.е. если я хочу закрыться по 1.3700(T/P) мне надо ставить на 1.3688?
И стоп-лосс не ставиться ближе чем на 60 пунктов? так у всех брокеров?

Большое спасибо за ответ)))))

voinG
24.12.2013, 20:41
...идите к биржевому лицензированному брокеру
но новичку это не по зубам
торговать полными лотами где один тик от 10 долл...


Там где я зарегестрировался можно торговать 0,1 и 0,01, тик может стоит центы

А вот спред состовляет 12 пунктов(евро/доллар), мне кажется это очень много. Или так у всех брокеров?
К тому же ставишь стоп-лосс, а он фактически закрывается по меньшей цене, также и тейк-профит(по большей). Т.е. если я хочу закрыться по 1.3700(T/P) мне надо ставить на 1.3688?
И стоп-лосс не ставиться ближе чем на 60 пунктов? так у всех брокеров?

Большое спасибо за ответ)))))
Извини не в обиду, понимаю ты новичок, но с такими вопросами тебе рано идти торговать на реал.
Открой демо в любом ДЦ, сними все эти вопросы, потом попробуй на центовике.
Если пойдет торговля в плюс, тогда ищи брокера, и к этому моменту многие вопросы отпадут.

Kolpikov
01.10.2014, 15:21
Выбрать платформу нужно так,что бы было удобно торговать,все самые лучшее качества собраны в мт4,есть и индивидуальные программы ,но что не хватает в них для комфортной торговли.

ramt
16.10.2018, 10:33
Если новичку приходится выбирать платформу, то остановиться на mt4 будет самым оптимальным вариантом. Причина проста - платформа самая популярная, на нее есть много торговых роботов, индикаторов. Ну и сама по себе в интерфейсе она очень проста и интуитивно понятна.

Legend
19.12.2019, 22:30
Если новичку приходится выбирать платформу, то остановиться на mt4 будет самым оптимальным вариантом. Причина проста - платформа самая популярная, на нее есть много торговых роботов, индикаторов. Ну и сама по себе в интерфейсе она очень проста и интуитивно понятна.

Сейчас полно платформ с различными терминалами выбор широкий, например на некоторых сайтах можно выбрать платформу по своему усмотрению (https://ru.brokers.best/catalog), еще и отзывы прочитать. Я лично когда выбирала платформу, мне важны были в первую очередь торговые условия у брокера, тогда и разницы особой нет где торговать. Мт4 или МТ5 это стандартные торговые терминалы, я особо разницы между ними не вижу, да и функционал в основном такой же, а вот если брать другие платформы, которые являются авторским у некоторых брокеров, то функционал у них совершенно другой, мне лично очень нравится платформа Волфикс, но она платная, если из бесплатных то хорошая платформа cTrader