PDA

Просмотр полной версии : Визуализация level 2 (идеи,перспективы)



prokoppolo
08.11.2013, 23:03
Вроде, вполне визуально: =)

3715

лента принтов тоже визуальна
но придумали же кластеры
придумали экшн-бар


тоже и с левел 2
только для него даже кластеров не придумали

я уверен
если вы выносите идею как улучшить левел 2
то со временем у вас появятся кое какие идеи
свои я может выложу тут на форуме
надоело в себе носить
и всех призываю свои идеи даже казалось бы бредовые высказывать


для затравки беседы по теме (может чего и наберется)
1)
связать в один поток ленту (поток исполненных ордеров) и левел 2
реально?
на фьюче евро например
связать и вывести на монитор уже обработанную информацию
которую способен усвоить человек а не робот


это очень интересная задача! для трейдера


на самом деле
каждый сам должен определиться
нужно ли это ему
как сказал Олег

подумайте - надо вам в эту байду с ликвидностью,глубиной и прочей херью погружаться? :).
потому как методик достаточно
и без левел 2


п.с. тему создал что бы высказать свои соображения по теме визуализации
может кто увидит и захочет попробовать воплотить в жизнь некоторые

Manager777
09.11.2013, 01:33
Ну кой что ребята с ПО ATAS в принципе реализовали, я и сам ещё с 2010 вынашивал идею такое реализовать, но как то не срослось. У меня конкретно причина была в отсутствии программиста, который мог бы реализовывать идеи бесплатно на этапе разработки, а когда подведена стата он мог торговать сколько влезет с помощью данного программного продукта. Но у всех у них просыпалась алчность, жадность и эгоизм - поэтому такого программиста (причем надежного как человека в первую очередь - имхо сложновато найти).
Чтоб работал за идею в первую очередь, а не за деньги. Единственным человеком оказался основатель КД - Денис, НО у него ОЧЕНЬ мало свободного времени, реально занятой человек.
Можем покумекать как нибудь над реализацией такого программного продукта, с кучей фишек.
Исследования необходимо начинать в несколько этапов: Ну а в первую очередь нужен очень и очень хороший дата фид, совместимый с NT.
Во вторых необходим программист готовый работать за идею (на этапе разработки).
....
(но это уже вне рамок обсуждения этой ветки).

prokoppolo
09.11.2013, 05:10
я считаю
привязаться к нинзе - загубить все на корню
и получить второй атас

prokoppolo
09.11.2013, 05:35
вот все максимум который я себе представлял по визуализации левел 2
2 года назад
сейчас уже я знаю как оно все должно выглядеть
потому как 2 года
постоянно думал о этой
проблеме
и временами - щелк
и идея всплыла в голове
еще со школы знаю
если сильно надо решить какую задачу
постоянно круишь в голове
то в конце концов
решение придет как у Менделеева во сне или еще как


то есть на рисунках ниже реализован примитивный счетчик
но все равно это визуализация


06.01.2012 13:03
вообщем примерно год назад на одном форуме проскочили посты




ВОТ ТАК выглядит уровень сопротивления на глубине!
По картинке- обратите внимание как уровень сопротивления заявленный в 11.20 повторился-подтвердился в 14.30 !(здесь масштаб грубоват, в увеличении видно что копейка в копейку!)
Здесь зеленый - Общее количество выставленных заявок, 13 рядов в обе стооны.
Голубой - Дисбалланс
Всё по две штуки посколльку в изучении две несколько разные формулы обсчета.
Используемый здесь софт Я называть не хочу поскольку, во первых Я на них зол-этому софту семь лет от роду, он безобразно сырой и авторы его не развивают а пытаются только выжать деньги, во вторых Я надеюсь что кто-нибудь найдет что-нбуть лучше и поделится и со мной, главная идея - глубинный маркет !
Кто-нибудь может показать что-либо подобное на обработке первого уровня как делает МД ?????????




http://s017.radikal.ru/i426/1201/85/9865a784655a.png

http://s007.radikal.ru/i300/1201/6d/60dfcf4b7762.png

http://s59.radikal.ru/i165/1201/a2/63c009723235.png



вообщем возможно это тема кому-то будет интересна
грубо: анализ выставленных заявок
я не знаю есть ли там что-то но возможно и есть какие закономерности
я за эту тему не брался просто знал что не осилю но на заметку взял
пока нет у меня идей по этому поводу




тему новую открою наверно на выходных
и туда перенесу посты

digamma
09.11.2013, 08:56
вот все максимум который я себе представлял по визуализации левел 2


тема интересная, я тоже примерно 2 года назад оставлял заметку про ликвидность, никого не заинтересовало

Ликвидность измеряется в трёх измерениях.
1. Растояние - Bid-Ask-Spread
2. Глубина - сколько открытых лимит ордеров в стакане
3. Стабильность - какая реакция на цену

Ivanof-f
09.11.2013, 09:16
все вот эти level2, level152 и т.д. довольно продолжительное время исследются Nanex. Сходите к ним на сайт, почитайте рисёчи:http://www.nanex.net/FlashCrash/OngoingResearch.html, а потом подумайте - надо вам в эту байду с ликвидностью,глубиной и прочей херью погружаться? :).

digamma
09.11.2013, 10:33
все вот эти level2, level152 и т.д. довольно продолжительное время исследются Nanex. Сходите к ним на сайт, почитайте рисёчи:http://www.nanex.net/FlashCrash/OngoingResearch.html, а потом подумайте - надо вам в эту байду с ликвидностью,глубиной и прочей херью погружаться? :).

ну так скажи что надо

Manager777
09.11.2013, 17:08
...грубо: анализ выставленных заявок
я не знаю есть ли там что-то но возможно и есть какие закономерности...

По всей видимости идет подсчет числа появлений бидов или асков в стакане с фильтром на определенное количество (либо %) лотов/цене.

Ivanof-f
09.11.2013, 22:33
ну так скажи что надо

да откуда я знаю,что тебе надо? :) Просто ,коль речь зашла об этом,то решил немного облегчить задачу, чтобы попусту кто-то время не терял.

Thinkivan
09.11.2013, 22:36
Чем глубже погружаешься в левелы, тем большими ресурсами(интеллект, техническое обеспечение) должен обладать ибо картина меняется все быстрее и быстрее. Все больше интересов пересекается, сложно даже оценить конкуренцию и свои риски на хоть сколько-то длительном этапе. Это же колоссальная инфраструктура с лучшими умами и оборудованием.

digamma
09.11.2013, 23:21
да откуда я знаю,что тебе надо? :) Просто ,коль речь зашла об этом,то решил немного облегчить задачу, чтобы попусту кто-то время не терял.

ты же знаешь что любое иследование приводит к какому нибудь результату, пусть хоть отрицательный
и также ты понимаеш что если ребёнок пьёт грудное молоко он будет уже знаком с сахором (лактоза) и жиром, а остальное он уже познаёт когда подрастает.

есть люди которые наверно этого не понимают, и говорят как ты например, да нихрена в этом молоке нет, вон посмотри картинку и хватит

а с другим согласен, давайте не будем терять время и спасибо что хочеш помочь соратникам
мы все внимательно слушаем, можеш приступать

только не надо ссылаться, с этим проблем нету

п.с
шас опять начнут воду из одного ведра в другое переливать, чем последнее время и занимаетесь


если кто ещё не понял что такое трединг
это приказы купить или продать актив по назначенной или рыночной цене на рынке - всё больше ничего нету

остальное это аналитика
в виде визуализации кривой (графическое восприятие), измерении количества приказов за определённый промежуток времени (обёмы), анализ биржевых данных
то о чём Александр говорит может стать дополнительной частью анализа биржевых данных

Manager777
10.11.2013, 18:41
Для начала необходимо определиться с программистами - без их участия, обсуждение данной темы не даст никакой финансовой выгоды в конечном итоге.
Программисты отзовитесь!

Manager777
10.11.2013, 20:06
Если и вести обсуждение - то в рамках подготовки конкретного тех. задания по написанию приложения.

Manager777
13.11.2013, 19:55
Нуу что получается на форуме программистов нет?