PDA

Просмотр полной версии : Дневник буржуя



Byrzhyj
24.09.2013, 23:16
Как все начиналось...

В далеком 2001 на витрине придорожного киоска я увидел CD "Форекс-тренажер. Обучение игре на бирже". Солидный "дизайн", зеленая гамма, таинственные графики и завораживающие котировки пленили мой взор. Уже через 40 минут это чудо неспешно устанавливалось на мой ПК, а я с интересом познавал невиданный доселе мир плавающих валютных курсов. Программка представляла собой простенький эмулятор терминала с собственным архивом котировок за пару-тройку лет по наиболее распространенным валютным парам (с интернетом тогда была напряженка - он выдавался по карточкам в соответствии с отработанными трудочасами). Прочитав 100 страничный мануал, я приступил к торговле: виртуальные 2000$ за несколько часов превратились в..... 10 000$! Эмоциональный торнадо, эйфория, радость от того что я - простой школолоид - смог так легко и непринужденно заработать ТАКИЕ деньги за столь короткое время переполняли меня. В кратчайшее время у ПК нарисовался мой камрад. То и дело запинаясь, я вкратце рассказал ему что это и как этим пользоваться. Новый демосчет в 2000$ увеличился пятикратно за 40 минут!

Собственно так и зародилась моя страсть к миру финансов. Было все: бесплатные семинары, граали, кухни, кидалово, ПАММы, ЗулуТрейд, шпильки и т.д. и т.п. Тонны литературы, сотни часов обучающих семинаров и в итоге ничего. Вообще! Профиты в теории стремились к небесам, а на практике удавалось зарабатывать сущие копейки. Потом был онлайн покер: минус пару лет из жизни, зато + несколько килобаксов и стойкое понимание баланса замкнутых систем. Сейчас биржа: настольная книга "Воспоминания биржевого спекулянта", индекс РТС, ВОДы Герчика и Мэйтрейда, бред сивого Вильямса (аллигатор, ао etc.) и т.д.

Писать постараюсь регулярно в целях самоорганизации. Всем профитов!

Byrzhyj
24.09.2013, 23:22
Что планирую писать: сигналы, своё текущее понимание рынка и дибильные вопросы по кластер дельте и ОИ.

Разбираюсь практически во всех действующих фининструментах, начиная от акций и заканчивая CDS

Опыт: форекс, Рашка, немного СМЕ, LSE.


Читать или нет - решение за Вами :) Писать начал ради привлечения внимания Алхимика (заинтересовал курс, но после просмотра записей вэбинаров возникло очень много вопросов негативного характера)

И ещё раз профитов всем, Камрады! ;)

Byrzhyj
24.09.2013, 23:38
Первый не копипащеный пост (самые дотошные поймут о чём я :crazy: ):

Продаваем бакс во всех его проявлениях и начинаем тарить золото/серебро мелкими частями. С такой статой глобально он не устоит, а презренный метал всегда в цене (лошарам из зомбоящика верить нельзя - они унцию от биойогурта не отличают)

Перестаем полагаться на Вильямса и Элиота, как на иконостас: там - мягко говоря - сказано не всё. Только цифры, только хардкор!

Предложение:
я не панацея, не пророк - сам учусь, у меня нет грааля, НО... любого адекватного трейдера могу взять в команду на ПМЖ (на данном этапе - только Влг и область, через пол года - вся Россия, дальше - больше). Условия - понимание рынка, адекватность :) Требования - 5% в валюте в месяц на солидном капитале. ILan и иже с ними идут лесом, а Мартин их догоняет (искренне надеюсь, что из 400 пользователей этого форума таких кадров нет :) ) Есть предложения? Пишите тут (сразу говорю - только скайп, ICQ не признаю)

Вопросы: в Кластер Дельте (далее в блоге - КД) - как нормально/цивильно вывести все дни проторговки на дневках на экран? У меня получается только с 5го раза (((( Как выставить нормальное время? Ман курил, там нет достоверной инфы (((

sergey75rus
24.09.2013, 23:43
Что планирую писать: сигналы, своё текущее понимание рынка и дибильные вопросы по кластер дельте и ОИ.

Разбираюсь практически во всех действующих фининструментах, начиная от акций и заканчивая CDS

Опыт: форекс, Рашка, немного СМЕ, LSE.




Только попроще... а то бывает появляются такие обезбашенные или невминяемые пассажиры, что мозги порой приходиться вправлять им. Извиняюсь немного на эмоциях, один меня сегодня немного вывыл из себя. А так конечно интересно чё у вас там припасено.)

Antonio
15.10.2013, 18:59
Начало было интересным, ждем продолжение :-)

Алгол
15.10.2013, 22:52
Начало было интересным, ждем продолжение :-)
ИМХО, зря! Если топикстартер с 2001 года так и не смог самоорганизоваться, то как видно этого нет и сейчас...