PDA

Просмотр полной версии : EUR/USD Wyckoff+VSA+PA



Страницы : 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 10

Dr.Mark
23.12.2013, 22:36
Суть не в профессионалах и ММ суть в общей массе.Без рыбы акула сдохнет,так зачем наблюдать за акулай если она наблюдает за рыбай?

Газпром
23.12.2013, 22:37
ММ всего лишь исполняет ордера слабых игроков, а рынком двигают профессионалы...Может это...???

Да я так не помню. Ладно давай проще.
Т.е. профессионалы это большие игроки, а ММ всего лишь исполняют сделки игроков?
И профи оставляют следы... и поясни про следы (спред, обьемы) как это видишь сам

Дмитрич
23.12.2013, 22:39
Да я так не помню. Ладно давай проще.
Т.е. профессионалы это большие игроки, а ММ всего лишь исполняют сделки игроков?
И профи оставляют следы...
Профи мы отслеживаем по объемам...+ Есть уровни сильные и слабые, + есть сигналы разворота рынка и манипуляции...И только после комплексного анализа можно принимать решение для входа в рынок...

edgi79
23.12.2013, 22:40
Суть не в профессионалах и ММ суть в общей массе.Без рыбы акула сдохнет,так зачем наблюдать за акулай если она наблюдает за рыбай?

))))))))) отлично обьяснил!

Дмитрич
23.12.2013, 22:46
Суть не в профессионалах и ММ суть в общей массе.Без рыбы акула сдохнет,так зачем наблюдать за акулай если она наблюдает за рыбай?
А входить в рынок мы с кем пытаемся....???

Газпром
23.12.2013, 22:54
Профи мы отслеживаем по объемам...+ Есть уровни сильные и слабые, + есть сигналы разворота рынка и манипуляции...И только после комплексного анализа можно принимать решение для входа в рынок...

я спрашиваю про ММ, профессионалов...

Дмитрич
23.12.2013, 22:57
Задай пожалуйста вопрос конкретнее, я не понимаю тебя...

Газпром
23.12.2013, 23:00
Задай пожалуйста вопрос конкреттнее, я не понимаю тебя...

кого ты понимаешь под ММ, профессионалами и что за следы они оставляют в виде спреда и обьема и как это увидеть?

Дмитрич
23.12.2013, 23:04
ММ это группа помощников профессионалов...Которая пытается запутать слабых игроков и показать им ложный путь... Там где имеются объемы или отсутствуют-мы смотрим куда двигалась цена...И по этому движению определяем направление цены в будующем...

edgi79
23.12.2013, 23:05
Да уж ! По ходу форумов на каторых бы общались только о торговле Я так и не найду.

Дмитрич
23.12.2013, 23:08
Да уж ! По ходу форумов на каторых бы общались только о торговле Я так и не найду.
Че везде одинаково противно общаться...??? Всегда найдутся люди, ноторые будут мешать другим...

edgi79
23.12.2013, 23:12
Цель тут у всех не разобраться в чём то совместно а просто показать "на сколько кто то умнее кого то"

edgi79
23.12.2013, 23:13
Бывает и такое что форум о торговле на рынке форекс. А базарят о том как кто то вчера набухался!

Дмитрич
23.12.2013, 23:15
Просто есть умники, которые не дают разбираться другим... Шли бы мозг женам выносили...Пиши в скайп, там разберемся...

akim14
23.12.2013, 23:18
Ребят,не гоже людей обижать.Человек излагает своё виденье рынка,вполне логичное,поумерьте своё нездоровое честолюбие.А ты Дмитрич,зря ввязываешся с ними в дискуссию.

Дмитрич
23.12.2013, 23:21
Ребят,не гоже людей обижать.Человек излагает своё виденье рынка,вполне логичное,поумерьте своё нездоровое честолюбие.А ты Дмитрич,зря ввязываешся с ними в дискуссию.
Устал им объяснять, что другие люди хотят научиться читать рынок. И если у нас разные мысли о рынке, то и не стоит пересекаться ветками...Все равно, как пираньи хотят укусить, или как змеи ужалить, или как вампиры -забрать энергию и желание помочь другим...
Надоело до чертиков...А они как свора собак со всех сторон пытаются укусить...

Pros
23.12.2013, 23:36
Да уж ! По ходу форумов на которых бы общались только о торговле Я так и не найду.

Примерно так и есть. Думаю даже если вы и найдете толку будет мало. Если вам сильно хочется найти единомышленников без лишней болтавни, то скорее всего это будут закрытые форумы к тому же платные, количество людей там будет конечно меньше. Хорошую рабочую стратегию ВАМ в открытый доступ никто не выложит. Если заметили на всех форумах одно и тоже, только каждый по своему интерпретирует. Всю информацию нужно собирать самому и выводы делать тоже самому, только так вы сможете чего то достичь. В этом деле помочь можете только вы сами себе, больше никто. Читайте,смотрите,выбирайте то что вам подходит из различных стратегий. На все это уйдет не 1 год. Как правило не у всех хватает сил и времени на это. Да и реально зарабатывающих на рынках единицы, кто бы чего не говорил!
Удачи Вам!

Газпром
23.12.2013, 23:41
ММ это группа помощников профессионалов...Которая пытается запутать слабых игроков и показать им ложный путь... Там где имеются объемы или отсутствуют-мы смотрим куда двигалась цена...И по этому движению определяем направление цены в будующем...

Т.е. ты хочешь сказать что видя обьем или его отсутствие можно определить "следы профессионалов" или все-таки больших игроков?

А ты уверен что видишь все обьемы?

Дмитрич
23.12.2013, 23:45
Кончно же не все...Но почему то они в ТОСе и на ClasterDelte идентичны...Не парабокс ли...???
Но мне и моей ТС это помогает в реальной торговли...
Приблизительно 70-80 % положительных сделок... А это не мало...

Газпром
23.12.2013, 23:49
Кончно же не все...
Но мне и моей теории это помогает в реальной торговли...
Приблизительно 70-80 % положительных сделок... А это не мало...

Но тогда обьем становится недостоверным

70-80 это более чем...
Только вот про следы ты так и не обьяснил, если понимаешь сам то вкратце, так сказать по сути, на примере покажи

Дмитрич
23.12.2013, 23:53
Но тогда обьем становится недостоверным

70-80 это более чем...
Только вот про следы ты так и не обьяснил, если понимаешь сам то вкратце, так сказать по сути, на примере покажи
Вроде на скринах я всегда показываю...Пролистай выше... А в кратце не получится, уж одновременно много составляющих необходимо анализировать...Это в моем понятии комплексный подход, а не однобокий....Вот для этой цели я и провожу "бесполезные" вэбинары...Так, что приглашаю поучаствовать, где и сможешь задать вопросы...

sergey75rus
24.12.2013, 01:24
ММ это группа помощников профессионалов...
ММ всего лишь исполняет ордера слабых игроков,

Маркет-мейкер участник торгов, создаёт ликвидность в первую очередь, все его задачи описаны на сайтах бирж.

Если говорить про спот-валюты то ММ на этом рынке тот кто котирует цены и "ноги растут" из рынка ОТС (межбанк). На рынке каждый сам за себя, одни "отнимают" деньги у других.

П.С. Буду грызть медленно и методично . :)

sergey75rus
24.12.2013, 03:29
Пару слов про ВСА, а то развели тут в вебинарах ромашку.:)

Вальюм-спред анализ базируется на соотношении контраста бара, свечи и его объёма в определённый промежуток времени при сравнении с предыдущими показателями. Всё на основе спроса/предложения, сила рынка определяется на даун-барах, слабость на ап-барах. То есть суть ВСА сводиться к :
1. Соотношение спроса и предложения.
2. Причина-эффект
3. Усилие- результат.

А то сос, мос, кер пойми чё ещё (AR,SOS,NR........).:=))

Дмитрич
24.12.2013, 08:18
Всем добрый день... Ликвидность на рынке не высокая, но все же торги продолжаются, ММ продолжает исполнять ордера участников рынка и попробуем разобраться в какую сторону лучше открывать сделки...
Внимание...!!! Все сокращения взяты из курса лекций Wyckoff...

akim14
24.12.2013, 11:36
Дмитрич,одни и теже люди ходят по форумам и тролят все стратегии.Такая манера приносит некоторым успех,например Майтрейду,к ним тянутся разочяровавшиеся в своей безуспешной торговле новички.А на деле,когда эти ребята выкладывают свои сделки,просто диву даёшся.Я вот,например,от тебя не слышал,что открытый интерес ,отчёты сот или трендовые каналы это фигня,любая стратегия работает если ты в ней разбираешся.Вот я работаю в среднесрок,мои цели 1000п и стоп в 300п для мення не трагедия,это мой выбор.Тебе за ветку спасибо,с чемто я согласен с чемто нет,но если я хоть чтото вижу полезное для обогащения своих знаний за это только респект.И ещё,не реагируй на троллей вообще,сторонники тебя поймут,а "умники" уйдут с ветки искать очередного мальчика для битья.

edgi79
24.12.2013, 11:52
Сколько трейдеров столько и стратегий! И чем больше народу будет действовать по одной технике тем легче будет ими управлять этим ММ удакам! Всё как в жизни!

Дмитрич
24.12.2013, 11:54
Дмитрич,одни и теже люди ходят по форумам и тролят все стратегии.Такая манера приносит некоторым успех,например Майтрейду,к ним тянутся разочяровавшиеся в своей безуспешной торговле новички.А на деле,когда эти ребята выкладывают свои сделки,просто диву даёшся.Я вот,например,от тебя не слышал,что открытый интерес ,отчёты сот или трендовые каналы это фигня,любая стратегия работает если ты в ней разбираешся.Вот я работаю в среднесрок,мои цели 1000п и стоп в 300п для мення не трагедия,это мой выбор.Тебе за ветку спасибо,с чемто я согласен с чемто нет,но если я хоть чтото вижу полезное для обогащения своих знаний за это только респект.И ещё,не реагируй на троллей вообще,сторонники тебя поймут,а "умники" уйдут с ветки искать очередного мальчика для битья.
Мне кажется, что при правильном подходе в среднесрок можно искать точки входа с лосем намного меньше...Но это твой выбор...

akim14
24.12.2013, 13:33
Всё так,за год был такой лось по австралу,но было и5-6 прибыльных 800-1200п.я до сих пор держу покупку по фунту от 1.49 ,а по вса зарабатываю на откатах,признаюсь,психологически тяжело держать так долго позиции.

Валерий Ник
24.12.2013, 13:51
Всё так,за год был такой лось по австралу,но было и5-6 прибыльных 800-1200п.я до сих пор держу покупку по фунту от 1.49 ,а по вса зарабатываю на откатах,признаюсь,психологически тяжело держать так долго позиции.
тебя можно только пожалеть!! Ты лучшего не видел!!

akim14
24.12.2013, 14:04
Я много чего видел за12 лет,просто каждому своё,а главное конечный результат.

ПАВЕЛх14
24.12.2013, 16:03
http://gyazo.com/aa7f0ddbfaa0116dd8865f619bd70189
Анализ USDX ТФ-D1
В рамках восходящего глобального тренда от 09.07.13г. было продолжительный down trend до 25.10.13г. Вблизи c трендовой линией в точках А и В даун бары на высоких объемах и на широком спреде не имеют продолжения движения «усилие без результата». Падение притормаживается, но и цена вверх не может пройти натыкаясь на предложение в зоне от А до В.
1. Точка 1. Минимум No Supply от предыдущего down trend, и а так же выступает в роли теста предыдущего минимума от 01.02.13г. от точки 1. на повышающихся объемах началась волна покупок AR.
2. Максимум AR в точке 2. SOT на самом большом объеме с закрытием ниже середины, но последующий Ап-бар ниже по объему так же пытается преодолеть зону сопротивления. (Если обратить внимание она как раз находится перед глобальной 1/2 , а так же в этой зоне был не закрытый ГЕП который закрылся на АП-БАРЕ)
3. От т. 2 которая еще раз безуспешно тестировала зону сопротивления начались вялые продажи (всплески объемов которые присутствуют к активным действиям не привели. Первое серьезное проявление покупателей и их защита трендовой линии в точке 3 – SA
Вывод: в точках 1-3 я провел линию поддержки (Overbought), в точке 2- линию сопротивления (Oversold) . В овале я обозначил предполагаемые признаки бычьего движения (up trend).

Dr.Mark
24.12.2013, 17:45
Всегда считал что самое мощное в игорном бизнесе это отрицание, биржевое дело это тоже касается.Так что Дмитрич мы тебя запиарили как истииное добро на весь форум все только и готовы тебя на руках носить и жалеть ну а нас щя поносят как зло и тролей)))).....только не забывайте что на правильной стороне всегда народу поменьше.Вот так вот и создаются тренды не важно какого они цвета черного или белого)))...главное чтобы отрицали:i_am_so_happy:

voinG
24.12.2013, 20:30
Всем добрый день... Ликвидность на рынке не высокая, но все же торги продолжаются, ММ продолжает исполнять ордера участников рынка и попробуем разобраться в какую сторону лучше открывать сделки...
Внимание...!!! Все сокращения взяты из курса лекций Wyckoff...

Дмитрич, что на рисунках обозначает пометка SОТ? Если раскрыть эту аббревиатуру.

Дмитрич
24.12.2013, 22:24
Дмитрич, что на рисунках обозначает пометка SОТ? Если раскрыть эту аббревиатуру.
Shorting Of Trust(SOT)- сигнал разворота трэнда...Но надо смоттреть в контексте...Не все SOT отрабатывают...Сигналы ломаются...

voinG
25.12.2013, 08:00
Shorting Of Trust(SOT)- сигнал разворота трэнда...Но надо смоттреть в контексте...Не все SOT отрабатывают...Сигналы ломаются...

Можешь скинуть источник, откуда взял?

Дмитрич
25.12.2013, 09:11
Можешь скинуть источник, откуда взял?
Взял из тестирования актива...

Johnny
25.12.2013, 09:26
Вариант объяснения SOT http://www.youtube.com/watch?v=RaKNVwgUmag

Дмитрич
25.12.2013, 10:00
Вариант объяснения SOT http://www.youtube.com/watch?v=RaKNVwgUmag
Спасибо...Полностью согласен с мнением А.Пурнова...

Дмитрич
25.12.2013, 10:29
Спасибо админам... Повели себя как профессиональные рефери...

Дмитрич
25.12.2013, 10:29
Итак... Настоящую ситуацию вижу так...:

Дмитрич
25.12.2013, 10:34
Вывод: Слабый игрок продает...Профессионалу для продолжени трэнда необходимо покупать... Значит так и будет...

voinG
25.12.2013, 11:18
Shorting Of Trust(SOT)- сигнал разворота трэнда...Но надо смоттреть в контексте...Не все SOT отрабатывают...Сигналы ломаются...

Спасибо...Полностью согласен с мнением А.Пурнова...
но он вообще-то объясняет на коррекции к down тренду

voinG
25.12.2013, 11:38
Вывод: Слабый игрок продает...Профессионалу для продолжени трэнда необходимо покупать... Значит так и будет...
Не согласен.
И почему для анализа двух дней вы взяли ТФ Н1?

Дмитрич
25.12.2013, 12:17
Не согласен.
И почему для анализа двух дней вы взяли ТФ Н1?
Потому что Д1 был проанализирован ранее и изменений не случилось...

Дмитрич
27.12.2013, 08:48
Привет, всем... Итак немного понаблюдав за рынком, прекрасно видно, что прогнозы от 25 декабря сбываются и сегодня мы попробуем найти области входа...

ПАВЕЛх14
28.12.2013, 07:52
http://gyazo.com/6daae35d6aa79bddadb77c5850828438
Как видно по закрытию последнего дня произошло удержания 1/2 последней волны покупок, а так же цена не смогла, закрепится ниже восходящей трендовой линии (спроса). Что конечно говорит о присутствии покупателя.
1. В точке 1. мы видим ап-бар на повышенном объеме (его можно определить как локальный спринг (SP)), который пробил минимум нормальной реакции последней восходящей волны. А так же я в этом баре вижу локально как SA защита трендовой линии. Первое явное проявления быков, которые выступают в роли защиты зоны покупок.
2. Бар в т.2. даун–бар, но закрытие выше середины. Локально это тоже как SA, не спринг, так как не был преодолен минимум. Объем бара в т.2 ниже объема бара в точке 2. Что больше похоже на ST ретест зоны покупок - проявление силы.
Объем на последнем баре не самый маленький, что конечно, за собой предполагает еще одно тестирование данной зоны, а последующие дни конечно более четко на рисуют картину будет ли тестирование.
Это мой взгляд на торговую ситуацию на данный момент. Не забываем, что я только учусь и пытаюсь анализировать сам. Плохо. Правильно или не правильно для этого я выкладываю на форум. Как говорится, а что об этом думает народ.
НУ А ДЛЯ ДМИТРИЧА ЭТО КАК РАЗ АЛЬТЕРНАТИВА, ЕГО ВОСХОДЯЩЕГО ДВИЖЕНИЯ И ОЖИДАЕМОЙ ЦЕНЫ ПО EURUSD 1,43. ВЕДЬ ЗДОРОВО КОГДА ЕСТЬ НЕСКОЛЬКО РАЗНЫХ ВЕРСИЙ.
Все трендовые линии, которые вы видите, нанесены на график ранее и обоснованы в предыдущих постах.

ПАВЕЛх14
28.12.2013, 08:28
http://gyazo.com/de52e22b04256233184638ee15ccc784

Дмитрич
28.12.2013, 12:33
Пока моя прогнозируемая ситуация не пониятна...Но попробуем разобраться...

ПАВЕЛх14
29.12.2013, 12:29
http://gyazo.com/f4e3f8d72bf0ebd5ff5f05bd9657a8f1
Анализ движения цены на активе EURUSD т.ф. W. с помощью трендовых линий.
В точках 1 и 3 были отмечены минимумы, которые позволяют с уверенностью определить линию предложения. В точке 2 по максимуму, который находиться между двумя минимумами проходит линия сопротивления, а так же является параллельной к линии поддержки.
1. Итак у нас определены линия Supply А¹- В¹ b и нижняя линия Support B²- B² (если обратить внимание то заметно как цена в течение года двигалась вдоль нижней линии предложения (А²- B²) без явного прогресса вверх или вниз, но при этом тенденция к повышению сохраняется и на данный момент разворота глобального движения не наблюдается. От точки 1. я также провел трендовую линию поддержки (А²- Х) которая должна была бы быть ранее, но в данный момент не существенна.
2. Альтернативное движение: я провел так же инвертированные тренд линии (C¹ -D¹) и (C²-D²). В точке ❶₁ был быстрый откат в точку, ❸ а вот далее цена больше полугода преодолевала подъем. И первый максимум в точке ❷₂ я определил, как вторую точку тренд линии (C¹ -D¹). Нижняя линия поддержки (C²-D²) параллельна верхней линии сопротивления. Согласно этих тренд линий у нас сейчас как раз важной линией будет (линия сопротивления).
Стрелками на графике я указал бары которые были после того как цена подошла к трендовой линии Supply но лучше обратите внимание на каких объемах она подходила к этой линии.
Вывод: 1. Мы действительно должны пойти вверх в рамках 1. трендового канала. 2.а) Пойдем вниз в рамках альтернативного тренд канала. б) Или в его же рамка окатимся немного и потом на большом объеме преодолеем ее вверх. Самое важное это как мы глубоко отойдем от нее, и будет ли пробит предыдущий минимум на цене 1.34.
Что касается меня я уже не так уверен, что произошел глобальный разворот и переведу свою позицию в безубыток.

prokoppolo
29.12.2013, 13:01
http://gyazo.com/f4e3f8d72bf0ebd5ff5f05bd9657a8f1
Анализ движения цены на активе EURUSD т.ф. W. с помощью трендовых линий.
В точках 1 и 3 были отмечены минимумы, которые позволяют с уверенностью определить линию предложения.

не предложения, а спроса
внизу поддержка/спрос
вверху сопротивление/предложение

ПАВЕЛх14
29.12.2013, 13:11
http://gyazo.com/5a19e741c41c93dbee6cc4bbd3087269
Дмитрич у тебя на графике стоит часовой тайм фрейм. И на нем читается, что после пробития максимума цена возвращается назад CREEK (т.н. BTC) и происходит это как нормальная реакция на уменьшающихся объемах. Я согласен, что это нам как раз подтверждает в дальнейшем начинать от CREEK искать точку входа в лонг. Но у меня вопрос я перешел на 15 минутный тайм фрейм. И обратил внимание, что цена возвращается на всплесках как раз продаж, как будто происходит взброс предложения, а не фиксация лонгов. Ведь кто будет фиксировать бай когда цена идет вверх. И если эти объемы на продажах сложить в один столбик, то объем продаж как раз сравнится с объемом покупок на ап-баре UT.

Дмитрич
29.12.2013, 13:13
http://gyazo.com/f4e3f8d72bf0ebd5ff5f05bd9657a8f1
Анализ движения цены на активе EURUSD т.ф. W. с помощью трендовых линий.
В точках 1 и 3 были отмечены минимумы, которые позволяют с уверенностью определить линию предложения. В точке 2 по максимуму, который находиться между двумя минимумами проходит линия сопротивления, а так же является параллельной к линии поддержки.
1. Итак у нас определены линия Supply А¹- В¹ b и нижняя линия Support B²- B² (если обратить внимание то заметно как цена в течение года двигалась вдоль нижней линии предложения (А²- B²) без явного прогресса вверх или вниз, но при этом тенденция к повышению сохраняется и на данный момент разворота глобального движения не наблюдается. От точки 1. я также провел трендовую линию поддержки (А²- Х) которая должна была бы быть ранее, но в данный момент не существенна.
2. Альтернативное движение: я провел так же инвертированные тренд линии (C¹ -D¹) и (C²-D²). В точке ❶₁ был быстрый откат в точку, ❸ а вот далее цена больше полугода преодолевала подъем. И первый максимум в точке ❷₂ я определил, как вторую точку тренд линии (C¹ -D¹). Нижняя линия поддержки (C²-D²) параллельна верхней линии сопротивления. Согласно этих тренд линий у нас сейчас как раз важной линией будет (линия сопротивления).
Стрелками на графике я указал бары которые были после того как цена подошла к трендовой линии Supply но лучше обратите внимание на каких объемах она подходила к этой линии.
Вывод: 1. Мы действительно должны пойти вверх в рамках 1. трендового канала. 2.а) Пойдем вниз в рамках альтернативного тренд канала. б) Или в его же рамка окатимся немного и потом на большом объеме преодолеем ее вверх. Самое важное это как мы глубоко отойдем от нее, и будет ли пробит предыдущий минимум на цене 1.34.
Что касается меня я уже не так уверен, что произошел глобальный разворот и переведу свою позицию в безубыток.
Почему такой вывод...???

ПАВЕЛх14
29.12.2013, 13:15
не предложения, а спроса
внизу поддержка/спрос
вверху сопротивление/предложение
Принято но это всего лишь опечатка ты же понимаешь :pleasantry: ну я рад что хоть кто то это читает. Приятно черт побери.

ПАВЕЛх14
29.12.2013, 13:27
Почему такой вывод...???
Дмитрич я даже не знаю как на твой вопрос и ответить (в тупик поставил) Ну если ответ будет: - анализ который я провел. Привел меня вот к такому выводу. Ведь VSA это не только набор понятий (паттернов),не только набор правил или набор точек входа. VSA это больше объяснение движение рынка на основе манипуляций (умных денег).

Дмитрич
29.12.2013, 13:32
Дмитрич я даже не знаю как на твой вопрос и ответить (в тупик поставил) Ну если ответ будет: - анализ который я провел. Привел меня вот к такому выводу. Ведь VSA это не только набор понятий (паттернов),не только набор правил или набор точек входа. VSA это больше объяснение движение рынка на основе манипуляций (умных денег).
На мой вкус - анализировать рынок надо по Wyckoff, а принимать решение по VSA...Лично у меня это пока получается...Ну а ты выбрал решение, самостоятильно оенивать рынок... С одной стороны-это хорошо, с другой - много ошибок...А ошибки- из-за не правильной оценки...Только комплексный подход даст положительный результат...
А это - побарный анализ покупателя и продавца..

ПАВЕЛх14
29.12.2013, 13:55
На мой вкус - анализировать рынок надо по Wyckoff, а принимать решение по VSA...Лично у меня это пока получается...Ну а ты выбрал решение, самостоятильно оенивать рынок... С одной стороны-это хорошо, с другой - много ошибок...А ошибки- из-за не правильной оценки...Только комплексный подход даст положительный результат...
А это - побарный анализ покупателя и продавца.. Твоя правда. Но что я понял, читая литературу, что по Wyckoff, что по VSA. Там они (авторы и их последователи) утверждают, что для принятия решения очень важен фон. Куда движется актив и, исходя от полученных ответов, определять точки входа (не входить против тренда). Прими мои соболезнования ты вроде как из Волгограда (теракт) блин на улице народу наверно не в кайф выходить сейчас (еще такая хрень и под новый год).

Дмитрич
29.12.2013, 13:59
Твоя правда. Но что я понял, читая литературу, что по Wyckoff, что по VSA. Там они (авторы и их последователи) утверждают, что для принятия решения очень важен фон. Куда движется актив и, исходя от полученных ответов, определять точки входа (не входить против тренда). Прими мои соболезнования ты вроде как из Волгограда (теракт) блин на улице народу наверно не в кайф выходить сейчас (еще такая хрень и под новый год).
У тебя все смешалось и люди и кони....и мысли с идеями...

Дмитрич
30.12.2013, 09:55
Замечены факты...

gochu
30.12.2013, 11:45
Всех с наступающим, народ, пищи для мозгов подкиньте, у вас тут здоровый конфликт разгорается, а неофитам, вроде меня, разобраться в аббревиатурах сложно. Если есть такая возможность ссылками или списком обязательной к прочтению лит-ры поделитесь. ВСЕМ удачи в новом году и профитов.

ПАВЕЛх14
30.12.2013, 11:48
Всех с наступающим, народ, пищи для мозгов подкиньте, у вас тут здоровый конфликт разгорается, а неофитам, вроде меня, разобраться с аббревиатурах сложно. Если есть такая возможность ссылками или списком обязательной к прочтению лит-ры поделитесь. ВСЕМ удачи в новом году и профитов.
http://speculant.com/vebinari

cross1961
30.12.2013, 12:08
С наступающим! Вот сегодня нашел,еще не изучал - http://www.sprosipredlozhenie.com/ А здесь всю литературу: http://forexsystems.ru/torgovye-strategii-dlya-fondovyh-rynkov/64588-vsa-volume-spread-analisis-analiz-ob%60emov-i-spredov.html
С уважением, Андрей.

Дмитрич
30.12.2013, 13:03
Пока отрабатываем утренний паттерн...

gochu
30.12.2013, 13:06
Благодарю, всех откликнувшихся, добавлю вопрос по платформе, кто, что порекомендует, вижу многие ameritade используют, расскажите о ней и об регистрации... Буду очень благодарен за ответ.

Дмитрич
30.12.2013, 13:10
http://speculant.com/vebinari
Послушай, Кристину, она моя подружка....Очень красивая женщина, но замужем... Только слушай ранние вэбинары и по VSA...Удачи...

Дмитрич
30.12.2013, 13:51
Ситуация, для продаж...Переворачиваемся...

Дмитрич
30.12.2013, 13:56
Ситуация, для продаж...Переворачиваемся...
Наблюдаем за ценой...

Дмитрич
30.12.2013, 14:02
Я перевернулся в селл...

Дмитрич
30.12.2013, 14:03
http://gyazo.com/38db8f8210b4cc852b1e448e3bf1bf3b

edgi79
30.12.2013, 14:12
Привет всем! Согласен с Дмитричем!селл 1.3770

Дмитрич
30.12.2013, 14:21
Привет всем! Согласен с Дмитричем!селл 1.3770
Теперь вопрос... Выдержать это движение...

Дмитрич
30.12.2013, 14:25
Ребята...http://gyazo.com/f69f05e695f79791c9b434cfdc94b387 Присоединяйтесь...

edgi79
30.12.2013, 14:26
Теперь вопрос... Выдержать это движение...

В смысле?

gochu
30.12.2013, 15:16
Дмитрич, а по Сперандео то тут(1.3770) как раз и на бай... или eliteforex.ru уже забыт навсегда?

ПАВЕЛх14
30.12.2013, 16:02
http://gyazo.com/6a2bfaaa138c51dd12b653442138781b

Газпром
30.12.2013, 16:40
Ребята...http://gyazo.com/f69f05e695f79791c9b434cfdc94b387 Присоединяйтесь...

Присоединяться к чему?

Дмитрич
31.12.2013, 10:46
Всех участников форума поздравляю с наступающим Новым годом...!!! Желаю добра, счастья и удачи...

Дмитрич
31.12.2013, 10:47
Ситуацию вижу так...

Дмитрич
01.01.2014, 19:39
Ситуация, особых изменений не принесла...Продолжаем наблюдать за изменением цены...

Дмитрич
01.01.2014, 19:42
Мысли такие, что сильно на юг не продвинемся... Остальное после открытия года, недели , дня и евросессии...

Дмитрич
02.01.2014, 10:46
Мысли такие, что сильно на юг не продвинемся... Остальное после открытия года, недели , дня и евросессии...
Ситуация интересная..

Дмитрич
02.01.2014, 11:46
Я закрылся... А час закрылся не удачно...)))

Дмитрич
02.01.2014, 18:12
Тяжелый денечек...

Дмитрич
02.01.2014, 18:47
Пробуем так...

Газпром
04.01.2014, 00:29
Дмитрич, перед новым годом говорил что настроен вверх, сам приглашал в шорт, цена шла вверх, теперь после того как цена уже много прошла вниз пробуешь вниз...
Тебе не кажется, что ты со своим анализом и размышлениями просто напросто опаздываешь за ценой, "анализируешь" то что уже произошло, а спрогнозировать движняк не получается

тока не кипятись, я оскорбительного не сказал, может кому-то и пригодится то что ты пытаешься делать, но пока реально мутно все выглядит

gochu
04.01.2014, 14:28
Уважаемый Газпром, тока не кипятись, а ты чего-то сам предлагал?.. стебаться над ошибками очень легко. Предложи свое, и пускай оно будет отличным от идей Дмитрича... истину рынок покажет. Юрий Дмитрич, к тебе же просьба, идеи отличные от твоих не руби на корню, как случилось с пользователем ПАВЕЛх14, а то получается форум одного актера... с наступающими праздниками всех

Газпром
04.01.2014, 15:12
Уважаемый Газпром, тока не кипятись, а ты чего-то сам предлагал?.. стебаться над ошибками очень легко. Предложи свое, и пускай оно будет отличным от идей Дмитрича... истину рынок покажет. Юрий Дмитрич, к тебе же просьба, идеи отличные от твоих не руби на корню, как случилось с пользователем ПАВЕЛх14, а то получается форум одного актера... с наступающими праздниками всех

А я не стебаюсь и вообще кто придумал что мнение со стороны это стеб, понимать надо что если бы речь шла о чем-то другом то хрен с этим, а тут ведь все касаетсмя реальных денег людей и любое не попадавало грозит потерей тем кто поверил.
Если никто не будет высказывать свое незаинтресованное мнение, то тогда и ничего не будет, будет гуру и группа его верных слушателей.
Кому это надо? Если кто-то хотит уединится и кучкой это проделывать то это никак, тут ведь открытый форум и такое просто не прокатит.

И ты сам заметил, что Дмитрич "рубит на корню" не согласных что и делает "форум одного актера", а энто не есть гуд

Я не считаю себя супер-пупер и к другим отношусь также, но разве я где-то сказал что Дмитрич "тупой"? а разве только о том что он и как говорит...

gochu
04.01.2014, 15:53
Я новичок в VSA и потому мне интересно и дорого мнение тех, кто в этом уже "варится" кое-какое время. Как сказал Вайкофф, для того чтобы изучить рынок, нужно научиться слушать не тех, кто говорит о нем, а научить слушать сам рынок как таковой. Мнение бОльшего количества народа, даст возможность увидеть, кто действительно силен в таком подходе к торгам. Я больше чем уверен, что тут нету тех, кто не ошибается, но есть такие кто ошибается меньше и готовы поделиться своим мнением. Хочу сказать, что будет очень ценно, если они решат поделиться им в просветительских целях.

Газпром
04.01.2014, 19:22
Я новичок в VSA и потому мне интересно и дорого мнение тех, кто в этом уже "варится" кое-какое время. Как сказал Вайкофф, для того чтобы изучить рынок, нужно научиться слушать не тех, кто говорит о нем, а научить слушать сам рынок как таковой. Мнение бОльшего количества народа, даст возможность увидеть, кто действительно силен в таком подходе к торгам. Я больше чем уверен, что тут нету тех, кто не ошибается, но есть такие кто ошибается меньше и готовы поделиться своим мнением. Хочу сказать, что будет очень ценно, если они решат поделиться им в просветительских целях.

А ты ваще уверен, что "Вайкоф" это хорошо и применимо к тому же валютному рынку, все ведь меняется
насчет всего остального согласен

vengo
04.01.2014, 19:31
А ты ваще уверен, что "Вайкоф" это хорошо и применимо к тому же валютному рынку, все ведь меняется
насчет всего остального согласен
он вроде под фонду заточен

Газпром
04.01.2014, 20:15
он вроде под фонду заточен

Фонда и акции ходят не так как валюты, в основном плавно и те же акции постоянно идут вверх, потому что народ их покупает на рост как инвестиции и т.д. фонда же зависит от предприятий, экономики..., а валюты это совсем другой расклад, тут же банки в основном курсы сами вертят и потому волатильность и непредсказуемость в разы больше
В общем если в это кто-то не врубается то стоит в этом разобраться самим и не путать куда что лепить, вилкой суп не сьешь. Хм. удачно сказал. В общем поэтому Вайкоф в евро и не катит

Газпром
04.01.2014, 20:26
тут ответ из фильма "Сволочи", на память приходит....в этой жизни ни в чем нельзя быть уверенным на все 100...
и на счет форекса, мне не известен ни один трейдер, который специализируется на форексе и сколотил именно на нем свое состояние. На фондовых рыноках, фьючерсах (особенно энергоносителей) -этих как собак нерезанных... Куда и Вайкофф, кстати, больше применим. Интересен он мне (ИМХО), отсутствуем индикаторов (в привычном для нас смысле этого слова, кроме объема), и наличием, если можно так сказать, психологии. Да и к тому же, только по нему работать нельзя, прошу прощения, это как я уже сказал, мое личное мнение. Рад буду, если ошибаюсь.


Не, все верно, тока с такими мыслями тебе надо на фонду идти, а про форекс это байки, курс везде почти одинаков, так какая хрень где торговать, все равно главное уметь понимать чо на рынке делается, а с индюками точно никто еще не стал миллионером... тут думаю штука вот в чем, что бы мильены зарабатывать, надо играть не по 100 баксов и естесно не на 5 мин.

sergey75rus
04.01.2014, 20:43
Обратите внимание на другие интерпретации. Всё равно толку мало от этого вида анализа, так как концепция Вайкойффа априори расходиться с тем что твориться на фьючерсном рынке и надо её понимать с коррекцией.

Если по сути то по ВСА для акций есть две фазы рынка флет и тренд, внизу накопили - сверху продали, но не надо забывать, что рынок односторонний и что бы он сходил вверх надо убрать с рынка предложение, чего во фьючерсах это сделать невозможно так как всегда присутствуют шорты (рынок двухсторонний). Поэтому накопление и распределение будет происходить не как в акциях только внизу и на верху, а те моменты и в том направлении, где рынок "позволяет" это сделать.

sergey75rus
04.01.2014, 21:13
касаемо идей по евро-баксу, после таких комментов в пятницу (особенно Бени), я думаю в понедельник-вторник, евро начнет расти, немного станцевав вниз до 1.3570, но все-равно с последующим подъемом 1.3670-1.3700... я не прогнозист, и без претензий на истину в последней инстанции, просто немного включил логику, если у кого есть мысли, давайте делиться.

Не надо ничего прогнозировать, просто отметьте на графике значимые про торговки , уровни спроса/предложения и при подходе к ним цены, делайте свою ставку соблюдая ММ и РМ.

sergey75rus
04.01.2014, 23:43
В первую очередь вам надо изучить хоть немного основы потока ордеров, а раз находитесь на этом сайте то КД вам в помощь. Всё ради вашей же пользы.

А весь этот анализ по Вайкоффу с аббревиатурой взят и построен на идеализированной модели флета http://tempofox.com/wp-content/uploads/2012/10/metod-vaykofa-_3.jpg

Aleksande?
05.01.2014, 12:33
Волчок до сих пор не может понять что главное совсем в другой стороне, куда он даже не смотрел. Поверьте мне, вы знаете как я торгую. Даже если завтра что-то изменится в худшую сторону, я уже знаю как надо зарабатывать и этот опыт никуда больше не уйдёт. Поэтому я могу кое-что сказать об этом.

Дмитрич, так как я торгую свою систему, мне очень вредно читать и смотреть технику торговли других, чего я и не делаю. Если кто-то что-то объясняет по рынку, я это всё полностью пропускаю, целыми абзацами, специально, не читаю вовсе. Но, мне было бы интересно узнать просто твои результаты реальной торговли, не в деньгах и не в % (в чужой карман не лезу, важнее свой), а в пунктах по дням или неделям.

sergey75rus
05.01.2014, 13:10
Волчок до сих пор не может понять что главное совсем в другой стороне, куда он даже не смотрел.

Очередная провокация. Саня, ты вроде бы всегда отличался сообразительностью, так почему себя так ведёшь, из вредности что ли, что бы сказать что то против?

Ты ведь сам прекрасно понимаешь, что эта ветка с анализом по Вайкоффу написанная для рынка акций в ПРЯМОЙ интерпретации для фьючерсов(без коррекции) является мягко говоря бредом.


так как я торгую свою систему, мне очень вредно читать и смотреть технику торговли других, чего я и не делаю. Если кто-то что-то объясняет по рынку, я это всё полностью пропускаю, целыми абзацами, специально, не читаю вовсе.

Вот это ты зря. У меня своя ТС и свой стиль уже сформировался от которого я "кайфую" так как он приносит мне профит, но узнать что то новое никогда не против.

Aleksande?
05.01.2014, 13:26
Ты ведь сам прекрасно понимаешь, что эта ветка с анализом по Вайкоффу написанная для рынка акций в ПРЯМОЙ интерпретации (без коррекции) является мягко говоря бредом.

Сергей, так корректируй этого вайкоффа под свою торговлю. Чё ты про чужую торговлю говоришь что это бред, даже не знаю результатов торговли? Интерпретация одной и той же стратегии у всех разная. Показатели же результатов должны быть желательно не в деньгах и не в %, а в пунктах, чтобы оценить чисто технику, а не человека (ведь ты не сможешь торговать как другой человек). Лично мне было бы очень интересно пообщаться с человеком, кто торгует прибыльно, о рисках, биржах, условиях, терминалах, НО упаси боже говорить про стратегию.



... но узнать что то новое никогда не против.

Значит ты ещё не работаешь, а так, кайфуешь.

gochu
05.01.2014, 13:39
тогда получается:
1) если у тебе есть своя наработка, тебе как и оперному певцу, слушать коллег не пристало, а то даже и вредно
2) вайкофф и форекс, что мухи и котлеты

sergey75rus
05.01.2014, 13:54
Значит ты ещё не работаешь, а так, кайфуешь.

Показатели же результатов должны быть желательно не в деньгах и не в %, а в пунктах, чтобы оценить чисто технику, а не человека (ведь ты не сможешь торговать как другой человек). Лично мне было бы очень интересно пообщаться с человеком, кто торгует прибыльно, о рисках, биржах, условиях, терминалах, НО упаси боже говорить про стратегию.
Если говорить про последнии трейды, то с 18 декабря при работе на отбой по евро я взял в общей сумме 420 п.

Не надо ничего прогнозировать, просто отметьте на графике значимые про торговки , уровни спроса/предложения и при подходе к ним цены, делайте свою ставку соблюдая ММ и РМ.

gochu
05.01.2014, 14:07
ну народ, я понимаю что вы тут мастодонты форума, только ваш спор перешел в плоскость... у кого длинней, тот и альфа-самец...
ветка тематическая - евро-бакс+вайкофф+вса+па (о последнем, что то я тут вообще не слышал), хлчу знать ваше мнение, есть резон адаптировать идеи вайкоффа на площадку форекса или нет?

ПАВЕЛх14
05.01.2014, 14:08
тогда получается:
1) если у тебе есть своя наработка, тебе как и оперному певцу, слушать коллег не пристало, а то даже и вредно
2) вайкофф и форекс, что мухи и котлетыМетод Вайкоффа этот не торговая система. И в голом виде как многие в сети интернет ее интерпретируют принимать нельзя. Надо знать, что это МЕТОД АНАЛИЗА. И не важно, каким активом ты торгуешь, важно понимать, что на рынке присутствуют УМНЫЕ ДЕНЬГИ (деньги которые в состояние изменить направление движения цены). Проводимый анализ с помощью метода Вайкоффа в моем понимании помогает определить потенциал движения цены. И если это будет приемлемый уровень. То согласно его инструкций можно искать точки входа. Но, по сути, каким бы паттерном ты не пользовался хоть бы скользящими средними. Главное это не покупать 20$ за 200$.

sergey75rus
05.01.2014, 14:08
тогда получается:
1) если у тебе есть своя наработка, тебе как и оперному певцу, слушать коллег не пристало, а то даже и вредно
2) вайкофф и форекс, что мухи и котлеты

Не знаю кому пост предназначался, но отвечу. По первому пункту это мнение Сани, и мне оно не подходит. Я всегда за конструктивный диалог.
По второму пункту, не совсем верно, Вайкофф заложил основы интерпретации по чтению графиков котировок, но применять его в чистом виде для валют не канает. Нужно понимание, что рынок фьючерсов и рынок акций, существенно отличаются по ценообразованию в разрезе потока ордеров.

ПАВЕЛх14
05.01.2014, 14:12
Каждый год профессор Макс Базерман продает студентам MBA из Harvard Business School двадцатидолларовую купюру намного выше номинала. Его рекорд – продажа $20 за $204. А делает он это следующим образом.
Он показывает купюру всему классу и сообщает, что отдаст $20 человеку, который даст за нее больше всего денег. Правда, есть небольшое условие. Человек, который был сразу за победителем, должен будет отдать профессору ту сумму, которую он был готов отдать за $20.
Чтобы было понятно – допустим два самых высоких бида были $15 и $16. Победитель получает $20 в обмен на $16, а второй человек должен будет отдать профессору $15. Таковы условия.
Торги начинаются с одного доллара и быстро достигают $12-$16. В этот момент большинство студентов выпадают из аукциона, и остаются только два человека с самыми высокими предложениями. Медленно, но уверенно аукцион подходит к цифре $20.

Понятно, что выиграть уже невозможно, однако проиграть тоже не хочется, ибо проигравший не только ничего не получит – он еще вынужден будет заплатить профессору номинал своего последнего бида.
Как только аукцион переходит рубеж в $21, класс взрывается смехом. Студенты MBA, якобы такие умные, готовы выплатить за двадцатидолларовую купюру выше номинала. Действительно -комично и очень точно описывает поведение держателей степени MBA.
Однако аукцион продолжается и быстро доходит до 50 долларов, затем до ста, вплоть до $204 – рекорд Базермана за свою преподавательскую карьеру. Кстати, во время тренингов профессор проделывает тот же трюк с топ-менеджерами и CEO крупных компаний – и всегда продает $20 выше номинала (полученные деньги тратятся на благотворительность).
Почему люди неизменно платят за двадцать долларов больше денег, и что пытается показать профессор? У человека, особенно в бизнесе, есть слабое место – loss aversion или боязнь потери. Многочисленные эксперименты показывают, что человек себя ведет крайне нерационально и даже неадекватно, когда начинает терять деньги.
Поначалу все студенты считают, что у них есть возможность получить халявные деньги. Ведь они не дураки и не станут платить больше двадцати баксов за двадцатидолларовую купюру. Однако как только торги доходят до $12-$16, второй человек понимает, что ему грозит серьезная потеря, поэтому он начинает бидить больше, чем собирался, пока аукцион не доходит до $21. На этом этапе оба участники потеряют деньги. Но кто-то потеряет всего доллар, а кто-то двадцать. Чтобы минимизировать потери, каждый человек старается стать победителем. Однако эта гонка приводит только к тому, что оба участника аукциона теряют все больше и больше денег, пока размер потерь не достигает такой суммы, что глубже копать яму просто не имеет смысла.

Таким образом, желание получить халявную двадцатку оборачивается потерями. Самое интересное, что есть масса данных – особенно на фондовом рынке и в казино – которые показывают феномен Базермана в действии. Человек начинает терять деньги. Вместо того, чтобы зафиксировать убыток, он надеется, что сможет отыграть проигрыш – и практически всегда теряет все больше и больше денег.
Так что помните урок хитрого профессора – боязнь потерь ведет к большим потерям. Фиксируейте убытки, пока они минимальны.

sergey75rus
05.01.2014, 14:47
Каждый год профессор Макс Базерман продает студентам MBA из Harvard Business School двадцатидолларовую купюру намного выше номинала. Его рекорд – продажа $20 за $204. А делает он это следующим образом.
Он показывает купюру всему классу и сообщает, что отдаст $20 человеку, который даст за нее больше всего денег. Правда, есть небольшое условие. Человек, который был сразу за победителем, должен будет отдать профессору ту сумму, которую он был готов отдать за $20.
Чтобы было понятно – допустим два самых высоких бида были $15 и $16. Победитель получает $20 в обмен на $16, а второй человек должен будет отдать профессору $15. Таковы условия.
Торги начинаются с одного доллара и быстро достигают $12-$16. В этот момент большинство студентов выпадают из аукциона, и остаются только два человека с самыми высокими предложениями. Медленно, но уверенно аукцион подходит к цифре $20.

Понятно, что выиграть уже невозможно, однако проиграть тоже не хочется, ибо проигравший не только ничего не получит – он еще вынужден будет заплатить профессору номинал своего последнего бида.
Как только аукцион переходит рубеж в $21, класс взрывается смехом. Студенты MBA, якобы такие умные, готовы выплатить за двадцатидолларовую купюру выше номинала. Действительно -комично и очень точно описывает поведение держателей степени MBA.
Однако аукцион продолжается и быстро доходит до 50 долларов, затем до ста, вплоть до $204 – рекорд Базермана за свою преподавательскую карьеру. Кстати, во время тренингов профессор проделывает тот же трюк с топ-менеджерами и CEO крупных компаний – и всегда продает $20 выше номинала (полученные деньги тратятся на благотворительность).
Почему люди неизменно платят за двадцать долларов больше денег, и что пытается показать профессор? У человека, особенно в бизнесе, есть слабое место – loss aversion или боязнь потери. Многочисленные эксперименты показывают, что человек себя ведет крайне нерационально и даже неадекватно, когда начинает терять деньги.
Поначалу все студенты считают, что у них есть возможность получить халявные деньги. Ведь они не дураки и не станут платить больше двадцати баксов за двадцатидолларовую купюру. Однако как только торги доходят до $12-$16, второй человек понимает, что ему грозит серьезная потеря, поэтому он начинает бидить больше, чем собирался, пока аукцион не доходит до $21. На этом этапе оба участники потеряют деньги. Но кто-то потеряет всего доллар, а кто-то двадцать. Чтобы минимизировать потери, каждый человек старается стать победителем. Однако эта гонка приводит только к тому, что оба участника аукциона теряют все больше и больше денег, пока размер потерь не достигает такой суммы, что глубже копать яму просто не имеет смысла.

Таким образом, желание получить халявную двадцатку оборачивается потерями. Самое интересное, что есть масса данных – особенно на фондовом рынке и в казино – которые показывают феномен Базермана в действии. Человек начинает терять деньги. Вместо того, чтобы зафиксировать убыток, он надеется, что сможет отыграть проигрыш – и практически всегда теряет все больше и больше денег.
Так что помните урок хитрого профессора – боязнь потерь ведет к большим потерям. Фиксируейте убытки, пока они минимальны.

Так как наш разговор потихоньку перетёк в теоретическую плоскость добавлю к посту Павла тож пару слов.

Стопы нужны по любому, хоть ментальные хоть реальные, так как это единственное, что мы можем контролировать в торговле. Свой риск потерь на день по отношению к своему депозиту нужно знать на подсознательном уровне, вся эта канитель очень хорошо раскрывается в понятиях ММ и РМ.

Логика аукциона очень хорошо раскрыты П. Стейдлмаером в "Профиле рынка". В концепции ВСА тож этому уделяется немного внимания.

На графике это видно как отсутствие спроса если цена не интересна участникам торгов и происходит понижение/повышение цен, что бы вовлечь народ в торги.

ПАВЕЛх14
05.01.2014, 15:15
.

На графике это видно как отсутствие спроса если цена не интересна участникам торгов и происходит понижение/повышение цен, что бы вовлечь народ в торги. Я думаю это как раз самое важное. И вот тут в силу и вступает анализ. Например, задаем себе вопрос «а зачем гонят вверх цену. Ответ «что бы продать». Тогда ищем точку продажи. Если она далеко значит покупаем. Если она близко ждем подтверждения и продаем.

sergey75rus
05.01.2014, 15:32
Я думаю это как раз самое важное. И вот тут в силу и вступает анализ. Например, задаем себе вопрос «а зачем гонят вверх цену. Ответ «что бы продать». Тогда ищем точку продажи. Если она далеко значит покупаем. Если она близко ждем подтверждения и продаем.

Логично. Как раз различные паттерны нам в помощь. Под ними я понимаю не "тупой" шаблон, а формации в виде сетапов которые формируются периодически на рынке. На евро есть модели которые время от времени повторяются и на них можно делать хорошие деньги.

Из последнего это ложный пробой до 1.3890 со снятием стопов. На лоу тоже такие формации бывают. Кто то скажет, что это ловля ножей и опасная торговля, а по мне так это самый разумный вариант на вход в позицию с минимальным риском. Самое главное надо иметь положительное мат.ожидание, это должно быть проверенно на истории. А история по евро показывает, что такие сетапы частенько бывают.

gochu
05.01.2014, 15:41
вот тут ребята мы и подходим к самому интересному, кто что думает, касаемо евробакса на сегодняшний день, желательно, использую адаптацию вса для этой пары

ПАВЕЛх14
05.01.2014, 15:50
вот тут ребята мы и подходим к самому интересному, кто что думает, касаемо евробакса на сегодняшний день, желательно, использую адаптацию вса для этой парыпост #817

gochu
05.01.2014, 15:59
пост #817

а визуализацию обновить сможешь?

sergey75rus
05.01.2014, 16:06
вот тут ребята мы и подходим к самому интересному, кто что думает, касаемо евробакса на сегодняшний день, желательно, использую адаптацию вса для этой пары

По евро сегодня сложно что либо сказать, так как мы не знаем как отреагирует котировка на выступление Бени. Можем и дальше упасть, а можем и откорректироваться для начала до 1.3640.

Одно ясно, что закрытие недели было за пробитым лоу 1.3630, и закрытие довольно уверенное без существенного отката вверх. По ВСА это рынок медведей на данный момент. На хаях была формация в виде свечи ап-траст или ложный пробой, которая выкинула лишних пассажиров с рынка, многие лонги кто заходил в районе флета 1.3750 и выше, при этой движухе оказались залоккированы в своих позициях и надеются на возврат цены , где скорее всего будут продавать. По мне так счас шорты на первом плане, входы на откатах и консолидациях. Но опять же надо наблюдать за прайс экшн, и принимать решения в "моменте".

gochu
05.01.2014, 16:15
По евро сегодня сложно что либо сказать, так как мы не знаем как отреагирует котировка на выступление Бени. Можем и дальше упасть, а можем и откорректироваться для начала до 1.3640.

Одно ясно, что закрытие недели было за пробитым лоу 1.3630, и закрытие довольно уверенное без существенного отката вверх. По ВСА это рынок медведей на данный момент. На хаях была формация в виде свечи ап-траст или ложный пробой, которая выкинула лишних пассажиров с рынка, многие лонги кто заходил в районе флета 1.3750 и выше, при этой движухе оказались залоккированы в своих позициях и надеются на возврат цены , где скорее всего будут продавать. По мне так счас шорты на первом плане, входы на откатах и консолидациях. Но опять же надо наблюдать за прайс экшн, и принимать решения в "моменте".

тобишь идея токова, ждем отката, и заходим на селл... кто, как и где это уже зависит от подходов каждого к торгам... меня если честно насторожило, резкость падения пары, с последующим, по моему мнению, неподтверждением по фундаменту (выступления Дадли, Штерна, Бени) этого падения....но сейчас начало января, не самый радужный период для торгов (кстати как и декабрь), пока что сижу на заборе

ПАВЕЛх14
05.01.2014, 16:49
а визуализацию обновить сможешь?http://gyazo.com/6daae35d6aa79bddadb77c5850828438

sergey75rus
05.01.2014, 17:52
http://gyazo.com/6daae35d6aa79bddadb77c5850828438

Евро падает, соответственно доллар в рост.:)

Дмитрич
06.01.2014, 11:31
Приветствую всех и с Рождеством Христовым...
http://gyazo.com/a1be3a9a0604909b9994a4a50ee92825

gochu
06.01.2014, 11:34
Приветствую всех и с Рождеством Христовым...

взаимно

ПАВЕЛх14
06.01.2014, 11:55
Приветствую всех и с Рождеством Христовым...
http://gyazo.com/a1be3a9a0604909b9994a4a50ee92825 взаимно

mihail961
06.01.2014, 15:30
Cергей, а когда выступает Бернанке? Я что-то не нашел в новостях.

sergey75rus
06.01.2014, 16:42
Cергей, а когда выступает Бернанке? Я что-то не нашел в новостях.

Эт в пятницу было около 12часов ночи, рынок бы физически не смог отреагировать, т.к выходные.

Ну а по сегодняшнему дню видно, что ему покер абсолютно.

gochu
06.01.2014, 18:08
Эт в пятницу было около 12часов ночи, рынок бы физически не смог отреагировать, т.к выходные.

Ну а по сегодняшнему дню видно, что ему покер абсолютно.

давай таки посмотрим, что будет дальше с ценой, это не относиться к этой ветке, но дядя Беня "будет уходить" через месяц со своего поста, и легким лейтмотивом этого, почти прощального, выступления было следующее, монетарная американская политика и налоговая тянут одеяло каждый в свою сторону, то есть его идея с включением печатного станка не получила соответствующей поддержки в верхних эшелонах руководства америкосии... невзирая на легкие стенания плоссера и дадли, про сокращение покупок облигаций...бакс пока что уязвим, ИМХО

sergey75rus
06.01.2014, 18:28
давай таки посмотрим, что будет дальше с ценой, это не относиться к этой ветке, но дядя Беня "будет уходить" через месяц со своего поста, и легким лейтмотивом этого, почти прощального, выступления было следующее, монетарная американская политика и налоговая тянут одеяло каждый в свою сторону, то есть его идея с включением печатного станка не получила соответствующей поддержки в верхних эшелонах руководства америкосии... невзирая на легкие стенания плоссера и дадли, про сокращение покупок облигаций...бакс пока что уязвим, ИМХО
Если вникнуть, то уже должно быть по фигу на Беню, он уже "отыгранный материал" для рынка.:)

Если смотреть по ВСА и по обычному поведению евро в понедельник, то народ, цена или как хотите назовите в раздумьях. Но одно ясно, что бы шли продажи, нужны покупки. Думаю всё таки выше 36.50 -37 мы не уйдём, кто покупал в этой области и счас в минусе будут фиксить позу откупами.

Dr.Mark
06.01.2014, 18:36
давай таки посмотрим, что будет дальше с ценой, это не относиться к этой ветке, но дядя Беня "будет уходить" через месяц со своего поста, и легким лейтмотивом этого, почти прощального, выступления было следующее, монетарная американская политика и налоговая тянут одеяло каждый в свою сторону, то есть его идея с включением печатного станка не получила соответствующей поддержки в верхних эшелонах руководства америкосии... невзирая на легкие стенания плоссера и дадли, про сокращение покупок облигаций...бакс пока что уязвим, ИМХОУязвим пока не поймают момент его укрепить ИМХО,но сегодня поглощающий спрос на продажу топит предложения на корню и возможно еще будем подниматься пока все будут упираться.Не исключаю похода в зону которую Дмитрич рисовал в посте № 886,категорически утверждать не будем рынок покажет.

gochu
06.01.2014, 18:47
Если вникнуть, то уже должно быть по фигу на Беню, он уже "отыгранный материал" для рынка.:)

Если смотреть по ВСА и по обычному поведению евро в понедельник, то народ, цена или как хотите назовите в раздумьях. Но одно ясно, что бы шли продажи, нужны покупки. Думаю всё таки выше 36.50 -37 мы не уйдём, кто покупал в этой области и счас в минусе будут фиксить позу откупами.

Тут соглашусь, но при условии, если сенат утвердит сегодня тётю Жанну Йелен, в качестве приемника Бернарке... стабильность она и в африке стабильность, а вот что будет если нет (если не утвердит, хотя маловероятно)... было бы интересно посмотреть

Дмитрич
06.01.2014, 19:30
Сегодня были покупки, по часовым объемам некоторые превысили пятничные, но меньше, чем в четверг... Делаем выводы...

crab
07.01.2014, 08:31
Сегодня были покупки, по часовым объемам некоторые превысили пятничные, но меньше, чем в четверг... Делаем выводы...
Всем привет! Всех с Новым годом и Рождеством!
Я тут малость порисовал, все разумеется имхо:

Дмитрич
07.01.2014, 10:16
Приветствую почитателей Wyckoff+VSA... Работаю по намеченному плану...

Дмитрич
07.01.2014, 19:42
Оказалось, что уровень 1.3599 - сильный...Завтра будем завтра пробовать работать от 1.3606....Но все предварительно...

Dr.Mark
08.01.2014, 14:37
ну народ, я понимаю что вы тут мастодонты форума, только ваш спор перешел в плоскость... у кого длинней, тот и альфа-самец...
ветка тематическая - евро-бакс+вайкофф+вса+па (о последнем, что то я тут вообще не слышал), хлчу знать ваше мнение, есть резон адаптировать идеи вайкоффа на площадку форекса или нет?Частично соглашусь с gochu так как нету ни одного не точто трейдера....человека который никогда не ошибался.Ведь по сути набор опыта и идет методом проб и ошибок и никак не иначе.В мире как и в трейдинге все относительно поэтому даже если ктото знает и понимает больше это не дает ему как токового приимущества перед другими а только может испугать развивающихся трейдеров,которые тоже возможно хотели высказать свое мнения.На мой субъективный взгляд биржа это социальная среда она как известно бывает двух видов 1.иерархическая с уклоном доминирования над другими(тирания)2.Иерархическая с уклономм взаимозаменяемости и взаимопомощи что ведет к более конструктивному обществу где у каждого своя роль с самоуважением всех субъектов (в нашем случае участников форума)которые как и все хотят понять суть движения котировок и возможность извлечения прибыли.

gochu
08.01.2014, 15:27
4 дня цена танцует в диапазоне 110 пипсов, без особых всплесков на часовых объемах... боковичок-с товарисчи-с???

Дмитрич
08.01.2014, 16:14
Привет всем...

Дмитрич
08.01.2014, 16:31
Мой вход в рынок...

Дмитрич
08.01.2014, 19:34
К сожалению сигнал сломался...И такое бывает...

Дмитрич
09.01.2014, 10:04
Добрый день... Продолжается медвежье движение... Разбираемся...

gochu
09.01.2014, 21:13
чисто для статистики, на сей момент, мы стоим на том же месте, что и открытие недели.. за 4 дня цена станцевала макс-мин 110 пипсов... а не консолидируемся ли мы, то есть пребываем в зоне накопления... думаю пробой нашего 110 пипсового диапазона и даст подсказку куда мы двинемся... мне пока по VSA аналитику трудновато провести

Dr.Mark
09.01.2014, 21:34
Крупные прощупывают рынок в начале года потому удивляться нечему!!!

Дмитрич
10.01.2014, 12:46
Добрый день...Скрины я подготовил давно, но плохо работает страничка форума...

Dr.Mark
10.01.2014, 17:40
Дмитрич почему евро определил правильно на покупку а фунт по скринам на продажу или я чегото не понел?

Дмитрич
11.01.2014, 13:50
Евру как же определил внутридневно на продажу до области покупок, но видно не показал на скрине...

sergey75rus
12.01.2014, 10:44
мне пока по VSA аналитику трудновато провести

К примеру тест предложения по Вайкоффу , ВСА.

По его концепции что бы рынок пошёл вверх надо убрать плавающее предложение (чего на фьючах априори нельзя сделать), так как продажи будут действовать как сопративление ралли вверх, а если он (смарт) будет выкупать эти продажи, то они могут увеличиться ещё больше и затопят его покупку.

То бишь нужен тест (зоны, уровня, предыдущей кульминации) что бы выявить медведей. Низкий объём показывает, что есть небольшие продажи, и идти дальше вниз не интересно (нет предложения) и дорога наверх открыта. Большой объём показывает, что происходят продажи и плавающее предложение ещё не всё удалено с рынка.Могут быть успешные тесты на низком объёме и неуспешные на большом объёме (то есть рынок не готов ещё повысится).

Теперь посмотрим фьючерсный рынок.

1. Можно купить лонг, потом его продать.
2. Можно зашортить, потом откупить шорт покупкой.

Существуют несколько комбинаций взаимодействия основных ордеров.

АСК- это может быть как вход в шорт, так и выход из шорта, заход в лонг и выход из лонга.
БИД- это может быть как вход в шорт, так и выход из шорта, заход в лонг и выход из лонга.

Я допустим шорчу, а кто откупает в этот момент шорт или покупает лонг...всё, сделка состоялась. Я покупаю лонг, а кто в этот момент по этой же цене шортит, или закрывает позицию по лонгу. ( небольшой отрывок из моего последнего поста в ветке про сведение ордеров).

То бишь накопление может происходить разнонаправленно (лонг/шорт) и к примеру на евро, на свингах всегда происходит загрузка в противоположную сторону или просто иссякает интерес у участников аукциона двигаться в определённом направлении и будут искать новую справедливую цену для торгов.

Как видим чистом виде тест по Вайкоффу, ВСА , не совсем уместен на фьючерсном рынке.

gochu
12.01.2014, 12:50
sergey75rus, то есть ты хочешь подвести к нас к тому, что спрос и предложение, как основные концепции по вайкоффу, и ценообразующие факторы любого рынка, для фондовых и фьючерсных валютных площадок (сиречь и форексных) это абсолютно разные понятия...если так, то логично будет предложит, что вайкофф на фьючерсном валютном рынке скорее не применим, чем применим, тобишь 894 предыдущих поста вообщем болтовня ни-о-чем????

Dr.Mark
12.01.2014, 14:06
Евру как же определил внутридневно на продажу до области покупок, но видно не показал на скрине...Сделка на покупку в среду была правильной Дмитрич и причина почему крупные начали крыть позиции на минимуме объективная так как в фоне оставался фунт у которого уже на то время три дня поглощающий спрос на продажу топил предложения,следовательно кто то за счет самоуверенности накапливал убытки!!!Ну а почему сразу не ушли на верх?Представьте что у них большое количество ордеров висела на продажу и чтобы покрыть их нужно было создать предложения для тех же самых продавцов но только в моменте,в таких случаях и рисуется расширяющий треугольник

ПАВЕЛх14
12.01.2014, 14:14
К примеру тест предложения по Вайкоффу , ВСА.

По его концепции что бы рынок пошёл вверх надо убрать плавающее предложение (чего на фьючах априори нельзя сделать), так как продажи будут действовать как сопративление ралли вверх, а если он (смарт) будет выкупать эти продажи, то они могут увеличиться ещё больше и затопят его покупку.

То бишь нужен тест (зоны, уровня, предыдущей кульминации) что бы выявить медведей. Низкий объём показывает, что есть небольшие продажи, и идти дальше вниз не интересно (нет предложения) и дорога наверх открыта. Большой объём показывает, что происходят продажи и плавающее предложение ещё не всё удалено с рынка.Могут быть успешные тесты на низком объёме и неуспешные на большом объёме (то есть рынок не готов ещё повысится).Концепция (от лат. conceptio — понимание, система) — определённый способ понимания, трактовки каких-либо явлений, основная точка зрения, руководящая идея для их освещения[1]; система взглядов на явления в мире, в природе, в обществе[2]; ведущий замысел, конструктивный принцип в научной, художественной, технической, политической и других видах деятельности; комплекс взглядов, связанных между собой и вытекающих один из другого, система путей решения выбранной задачи. Концепция определяет стратегию действий.

Концепция Вайкоффа:
– Вайкофф говорил о механике рынка о его природе. Вайкофф пришел к выводу, что все рынки двигаются по одному и тому же принципу, в соответствии с определенными "фазами": Эти фазы создаются и поддерживаются одним или группой самых крупных участников торгов определенного инструмента «Составной Оператор». http://en.wikipedia.org/wiki/Richard_Wyckoff. ну и главное применял Вайкофф свой метод, на рынке облигаций, фондовой и товарной бирже.

ПАВЕЛх14
12.01.2014, 14:17
А вот целью метода вайкоффа - улучшить выбор времени входа в позицию в ожидании предстоящего движения так , чтобы при этом отношение риска к потенциальному профиту оставалось бы оправданным.

sergey75rus
12.01.2014, 15:01
sergey75rus, то есть ты хочешь подвести к нас к тому, что спрос и предложение, как основные концепции по вайкоффу, и ценообразующие факторы любого рынка, для фондовых и фьючерсных валютных площадок (сиречь и форексных) это абсолютно разные понятия...если так, то логично будет предложит, что вайкофф на фьючерсном валютном рынке скорее не применим, чем применим, тобишь 894 предыдущих поста вообщем болтовня ни-о-чем????

Спрос и предложение применим к любому из названных тобой рынков. Доля шорта по сравнению с лонгом в акциях не значительна, т.е мала. Связано это с тем , что во первых подход к акциям инвестиционный, а уж потом спекулятивный. Так уж карты легли на эту долю рынка.:)
Второй момент:«Лонг» может быть собственный и заемный, так как купить акции можно на свои деньги и при желании еще использовать заемные средства, а «шорт» всегда заемный. А так же натуральный со своими тех.заморочками и оплатой % за этот заём.

На фьючах мы платим только коммисию и % налога за год с прибыли. За кредитное плечо ничего не платиться ( там ГО).

Я пытаюсь донести, что рынки разные, и надо думать прежде чем вслепую применять то, что вам подсовывают.

Ну почему же ВСА не применим, применим, только некоторые моменты надо трактовать и интерпретировать с осознанием действительности. Пример выше про тест по Вайкоффу.

sergey75rus
12.01.2014, 15:05
ну и главное применял Вайкофф свой метод, на рынке облигаций, фондовой и товарной бирже.
Про валютный рынок ни слова.

Ну вот видете, можете же когда захотите.:)

sergey75rus
12.01.2014, 16:12
А вот целью метода вайкоффа - улучшить выбор времени входа в позицию в ожидании предстоящего движения так , чтобы при этом отношение риска к потенциальному профиту оставалось бы оправданным.

Слово метод, я бы поменял на слово элемент ( составная часть чего-либо).:yes:

ПАВЕЛх14
12.01.2014, 16:27
Слово метод, я бы поменял на слово элемент ( составная часть чего-либо).:yes: Ме́тод (от др.-греч. μέθοδος — путь исследования или познания, от μετά- + ὁδός «путь») — систематизированная совокупность шагов, действий, которые необходимо предпринять, чтобы решить определённую задачу или достичь определённой цели http://ru.wikipedia.org/wiki/%CC%E5%F2%EE%E4
ну тут как раз все верно (ЦЕЛЬ МЕТОДА), а вот элемент (Элемент — часть чего-нибудь.http://ru.wikipedia.org/wiki/%DD%EB%E5%EC%E5%ED%F2) (у него расписан как возможности первичных покупок и первичных продаж. поэтапно ) И главным в его учении как раз время (первично), риск/профит (вторично). (но вещи главные и друг без друга не отделимы)

ПАВЕЛх14
12.01.2014, 16:28
:yes:

sergey75rus
12.01.2014, 16:59
Элименты как составляющие своей ТС, это имел в виду.


Вроде изложил всё с аргументацией, читай выше посты.

Что ты мне всё ссылки беспонтовые подкладываешь ? =))

Что там за 2 цели, 3 закона и пять шагов по методу Вайкоффа, перечисли....

ПАВЕЛх14
12.01.2014, 17:15
Три закона в основе торгового методаWyckoff являются законом спроса и
предложения, законом причины и следствия и законом усилия против результата.
Цена каждого торгового или инвестиционного объекта движется вверх или вниз
потому, что есть избыток спроса над предложением или предложения по
отношению к спросу, выраженный в форме безотлагательной потребности
обменять доллары на акции или контракты или наоборот. Закон причины и
следствия заявляет, что избыток, который развивается в спросе и предложении, не
случаен, но является результатом ключевых событий в действии рынка или
результатом периодов подготовки. Wyckoff раскрывает эти события и то, как судить
о рынке в процессе их развития, чтобы вовремя использовать в своих интересах
излишки в спросе или предложении, которые последуют. Закон усилия против
результатов гласит, что изменения в цене– это результат усилия, выраженного
уровнем объема, и что гармония между усилием и результатом описывает
дальнейшее ценовое движение, в то время как нехватка гармонии описывает
изменение в направлении движения.

ПАВЕЛх14
12.01.2014, 17:17
Вот эти пять шагов. Определите тренд и положение в нём рынка. Определите
относительную силу или слабость рассматриваемого инструмента. Выберите
инструменты, представляющие причину, которая, вероятно, покажет приемлемый
эффект. Определите готовность инструмента, который, предполагаемо, ответил на
причину. Определите время торговли в индивидуальных акциях к ожидаемым
поворотам на рынке. Изучение того, как правильно применить каждый из этих пяти
шагов ставит целью сделать успешного трейдера или инвестора. Большая часть
того, что преподаетWyckoff, является более точными деталями применения этих
шагов.

ПАВЕЛх14
12.01.2014, 17:22
Дмитрич придет весь наш диалог сотрет, ревнует он эту тему. Я кстати считаю, что он не использует метод Вайкоффа, а торгует по VSA. Ну актив индекса он точно не берет в расчет как того требует метод.:rolleyes:

ПАВЕЛх14
12.01.2014, 17:27
http://gyazo.com/a0c2d8f029b7e00dbd570225d208c4f1 исче 1 копейка

ПАВЕЛх14
12.01.2014, 17:32
а вот две цели предлагаю найти самому (тем более что о них речь велась в данном диспуте):rolleyes:

sergey75rus
12.01.2014, 17:35
Ну и что ?

Павел, не поленись, возьми просмотри вебинар Макса, ВСА в текущих рыночных условиях. Перепиши всё, что он говорит себе в тетрадку. Подумай над этим. Потом ещё раз веб пересмотри и прочитай, что ты записал, и опять подумай над этим.

Это азы которые каждый трейдер желательно должен знать. Потом начинай изучать понемного футпринт и глядишь придёт просветление.=)

sergey75rus
12.01.2014, 17:41
http://gyazo.com/a0c2d8f029b7e00dbd570225d208c4f1 исче 1 копейка

Опять двадцать пять.))

Да метод анализа, я и не спорю. Я ж тебе говорил, что приемлю для своей ТС элементы из его метода, но с некой оговоркой.

vengo
12.01.2014, 18:24
Три закона в основе торгового методаWyckoff являются законом спроса и
предложения, законом причины и следствия и законом усилия против результата.
Цена каждого торгового или инвестиционного объекта движется вверх или вниз
потому, что есть избыток спроса над предложением или предложения по
отношению к спросу, выраженный в форме безотлагательной потребности
обменять доллары на акции или контракты или наоборот. Закон причины и
следствия заявляет, что избыток, который развивается в спросе и предложении, не
случаен, но является результатом ключевых событий в действии рынка или
результатом периодов подготовки. Wyckoff раскрывает эти события и то, как судить
о рынке в процессе их развития, чтобы вовремя использовать в своих интересах
излишки в спросе или предложении, которые последуют. Закон усилия против
результатов гласит, что изменения в цене– это результат усилия, выраженного
уровнем объема, и что гармония между усилием и результатом описывает
дальнейшее ценовое движение, в то время как нехватка гармонии описывает
изменение в направлении движения.
это все теория....Когда он это писал в прошлом веке?Рынки давно поменялись и бал правят Маркетмейкеры и плевали они на Wyckoff

AlexNat
12.01.2014, 20:32
И все-таки, я считаю, что изначально на рынке правит спрос и предложение, на основании этого закона уже вливаются объёмы на определенных уровнях и цена уже на все это реагирует. Имею ввиду высоколиквидный рынок. Основанием для своего поста считаю взгляд на рынок через профиль рынка. Все нюансы описаны в книгах Дж Далтона. Мне его взгляд ближе. Тем более я сам в этом постоянно убеждаюсь, глядя на профиль ES. Не спорю, что постоянно рынки меняются, но спрос и предложение всегда остаются.

vengo
12.01.2014, 20:48
И все-таки, я считаю, что изначально на рынке правит спрос и предложение, на основании этого закона уже вливаются объёмы на определенных уровнях и цена уже на все это реагирует. Имею ввиду высоколиквидный рынок. Основанием для своего поста считаю взгляд на рынок через профиль рынка. Все нюансы описаны в книгах Дж Далтона. Мне его взгляд ближе. Тем более я сам в этом постоянно убеждаюсь, глядя на профиль ES. Не спорю, что постоянно рынки меняются, но спрос и предложение всегда остаются.
я понимаю про что Вы говорите,но возьмите "бумажное золото",какой спрос,какое предложения....пока ребята с Уолл-стрит не скажут хватит...это дно...никуда мы не развернемся...тоже самое можно сказать и про ES,только там обратная ситуация...

sergey75rus
12.01.2014, 21:26
Спрос и предложение есть конечно, но не в том чистом виде которое описывается в учебниках по экономике.

Про "бумажное золото" хороший пример, добавлю по конкретней

Здесь следует остановиться и обратить внимание на следующий важный аспект в работе брокеров на рынке фьючерсов. Когда позиция идет против трейдера и ему не хватает маржи для ее поддержания, брокер может в течение 24 часов потребовать добавить средства на счет клиента для поддержания позиции, в противном случае брокер имеет право ее ликвидировать. Подобная схема работы фьючерсных рынков и брокеров как раз и приводит к тому, что реальные движения цены на рынке деривативов могут быть гораздо сильнее движений, подчиняющихся законам спроса и предложения.

Именно поэтому, когда рынок сильно движется в одном направлении, это приводит к срабатыванию стоп ордеров, ликвидации позиций и margin call’ам. Крупные игроки, которые хорошо планируют свои действия на рынке, могут вызывать подобные ситуации искусственным образом, двигая цену и придавая ей изначальный импульс, а затем собирая прибыль на гораздо более выгодных для себя ценах. Именно подобную картину мы, скорее всего, и наблюдали на рынке золота 12 апреля.

Дмитрич
12.01.2014, 21:35
Привет всем...Даю свое видение по движению актива мо методу Wyckoff...

Dr.Mark
12.01.2014, 22:01
Спрос и предложение есть конечно, но не в том чистом виде которое описывается в учебниках по экономике.

Про "бумажное золото" хороший пример, добавлю по конкретнейЯ интерпретирую изначально предложение только потом спрос потому как спрос евляется реакцией на предложение а не предложение на спрос.Всегда только две поведенческия реакции.....?

sergey75rus
12.01.2014, 22:16
Я интерпретирую изначально предложение только потом спрос потому как спрос евляется реакцией на предложение а не предложение на спрос.Всегда только две поведенческия реакции.....?

Я чёт даже растерялся.:) Вопрос про котировки которые образуются за счёт потока ордеров? Да две реакции: покупка и продажа. Хотя может и третья быть наша, сидим "на заборе" в кэше.=)

AlexNat
12.01.2014, 22:21
Я интерпретирую изначально предложение только потом спрос потому как спрос евляется реакцией на предложение

С точки зрения сведения ордеров так и есть, маркеты(спрос) сводятся с лимитниками(предложение) Изначально в стакане лимиты по бид и аск и уже маркетами двигается цена.

Dr.Mark
12.01.2014, 22:52
Я чёт даже растерялся.:) Вопрос про котировки которые образуются за счёт потока ордеров? Да две реакции: покупка и продажа. Хотя может и третья быть наша, сидим "на заборе" в кэше.=)Нет Серега все проще выглядит.Цена растет это предложение к покупке,набирает скорость импульсные покупки(страх не упустить)порождает реакцию людей через эмоции отреагировать на предложение это уже спрос где им и начинают продавать,на правильной стороне всегда страх держит на коротком поводке.Итого у нас две реакции эмоциональная заинтересованность в сторону движения и страх потерять противоположное движению цены.P.S. Ты же не выедеш на встречную полосу когда управляеш автомобилем(это не нормально)но только не для биржи.))

sergey75rus
12.01.2014, 23:52
Нет Серега все проще выглядит.Цена растет это предложение к покупке,набирает скорость импульсные покупки(страх не упустить)порождает реакцию людей через эмоции отреагировать на предложение это уже спрос где им и начинают продавать,на правильной стороне всегда страх держит на коротком поводке.Итого у нас две реакции эмоциональная заинтересованность в сторону движения и страх потерять противоположное движению цены.P.S. Ты же не выедеш на встречную полосу когда управляеш автомобилем(это не нормально)но только не для биржи.))

Ответить то особо и нечего. Ты изложил принцип аукциона применительно к трейдингу.

А психологические составляющие если у тебя есть свои правила на вход в позицию и ты им можешь более менее доверять, не особо то и должны беспокоить. Тем более если ты торгуешь вроде несколько лет. Философски надо подходить к предмету, чему быть того не миновать, и не заострять внимание на страхах не успеть в сторону движения или потерять противоположное движение.

Дмитрич
13.01.2014, 09:59
Добрый день... Азиатская сесиия не внесла изменений на конец прошлой неделе...

Дмитрич
13.01.2014, 17:31
Поздравляю всех со старым новым годом... Всех благ и удачи...

Дмитрич
14.01.2014, 08:08
Всем привет... За 2 часа до открытия европейской сессии, ситуацию вижу так...
Приглашаю к продуктивному обсуждению...

Дмитрич
14.01.2014, 12:41
TR продолжает свое развитие...

ПАВЕЛх14
14.01.2014, 17:18
Всем привет... За 2 часа до открытия европейской сессии, ситуацию вижу так...
Приглашаю к продуктивному обсуждению... Я вне рынка с прошлой недели. жду волнений на море :). но тоже посматриваю на геп. вижу что хотят его закрыть. Хотя на индексе геп может и месяца по три закрываться. Читал тут на других форумах, что сначала цена может вверх сгулять 1.40. Затем вниз к 1.32 ну нам-то пофиг на это, мы же реакцию ждем-с (по Вайкоффу). Возможно до конца января так проволдынимся ни туды ни сюды.

Дмитрич
15.01.2014, 08:52
По просьбе трудящихся сделал анализ индекса доллара DX...

Дмитрич
15.01.2014, 09:30
Что касаемо EUR\USD , то...

Дмитрич
16.01.2014, 09:33
Всем привет... Для начала рассмотрим индекс доллара DX...

Дмитрич
16.01.2014, 10:18
И как следствие-оценка фьючерса 6E...

Дмитрич
16.01.2014, 10:19
Давайте обсудим мои выводы...

ПАВЕЛх14
16.01.2014, 15:21
http://gyazo.com/6a33fbd26035b4fb3cfb26fc526d3843 . не понимаю почему не подгружаются картинки. может кто секрет знает.

ПАВЕЛх14
16.01.2014, 15:35
Движение внутри дня еще сложно для меня по причине малого опыта, как в торговле, так и в данном методе. Изучаем-с пока. Занялся тут на днях (пытаюсь статистику провести (когда происходит на днях движение вверх на увеличивающемся объеме, а на следующий движение вверх продолжается на уменьшающихся объемах. То есть тенденция к даун-дню или откату внутри ап-бара (но пунктов по 20-60 внутри дня можно брать) пока рассмотрел 2 года. И только ап-движение. Но очень интересный паттерн.

Artem
16.01.2014, 16:12
http://gyazo.com/6a33fbd26035b4fb3cfb26fc526d3843 . не понимаю почему не подгружаются картинки. может кто секрет знает.

Интересно но стандартными способами загрузить не получилось. Потом внимательно посмотрев вид ссылки обнаружил что в конце ссылки не хватает окончания .png
Вообщем какой то глюк фотохостинга , а может так оно и должно быть...
Загружал вот так сообщение - вставить ссылку, изображение - ссылка в конце дописуешь .png. Вообщем какой то геморой но решение задачи.
http://gyazo.com/6a33fbd26035b4fb3cfb26fc526d3843.png

ссылка должна иметь вид http://gyazo.com/6a33fbd26035b4fb3cfb26fc526d3843.png
А вообще странный немного сервис этот gyazo.com не проще ли пользоваться http://radikal.cc/ там всё просто и прозрачно.

ПАВЕЛх14
16.01.2014, 16:39
http://http://gyazo.com/6a33fbd26035b4fb3cfb26fc526d3843.png :)))))))) во че у меня

Дмитрич
16.01.2014, 16:48
Работаем по утреннему плану № 2...

Dr.Mark
16.01.2014, 16:59
Работаем по утреннему плану №1...а как же ВСА уже не как?Ведь по ВСА у нас покупки?

Дмитрич
16.01.2014, 16:59
Это анализ DX...

Дмитрич
16.01.2014, 17:39
Первая цель по евре 1.3581, вторая-1.3550, третья 1.3513... Будем сопровождать развитие событий...

Дмитрич
16.01.2014, 17:48
а как же ВСА уже не как?Ведь по ВСА у нас покупки?
Спасибо, что поправил...

Дмитрич
16.01.2014, 17:56
Вот моя сделка...

Dr.Mark
16.01.2014, 17:57
Спасибо, что поправил...Пожалуйста)))) все таки не как!!!))))

Dr.Mark
16.01.2014, 18:12
Молодец Дмитрич 5 балов так держать)))

Дмитрич
17.01.2014, 10:26
Метод Вайкоффа и теория ВСА наводят мне следующие мысли...
http://gyazo.com/72c5abf410e81e3a963d51dbf8fcbdd0

sergey75rus
17.01.2014, 13:21
С принципами движения цены на рынке от объёма к объёму знакомы многие трейдеры, однако только единицы из них детально анализируют, что же происходит в зоне наторговки объёма. Именно о развитии одной из самых важных стадий рынка – наторговке объёма (зона накопления актива или зона аккумуляции) мы и будем говорить. Анализ будет проводиться на основе метода Вайкоффа, содержащего анализ рыночного объёма и спреда

http://tempofox.com/wp-content/uploads/2012/10/metod-vaykofa-_3.jpg

На рисунке представлена схема развития событий в зоне торгового диапазона, а также показаны предположения возможного развития трендового движения, когда спрос на рынке превысит предложение. Давайте определимся с используемой терминологией, а затем каждую фазу развития внутри зоны наторговки объёма рассмотрим в отдельности.

На схеме (рис. 1) накопления (аккумуляции) актива вы видите:

Фазы накопления рыночного актива с A до E — это модель развития зоны наторговки (торгового флета), где

Линии А и B — это линии поддержки торгового флета
линии C и D — это линии сопротивления торгового флета (зоны накопления)

1 Пункт – PS – Preliminary Support –– это зона предварительной поддержки, где после длительного движения вниз, существенные объемы покупок актива начинают оказывать поддержку рынку. Объём и спред увеличиваются, что служит сигналом о возможном окончании движения цены вниз.

2 Пункт – SC – Selling Climax –– бар, обозначающий кульминацию продаж (кульминацию давления продавцов). Для этого бара характерны – широкий спред, по сравнению с предыдущими барами, и очень высокий объём. Он обозначает, что в этой ценовой зоне (у самого минимума рынка) продажи толпы полностью поглощаются крупными профессиональными трейдерами

3 Пункт – AR – Automatic Rally –– это волна покупок (автоматическое ралли), которая легко может толкнуть цену вверх, поскольку давление продаж значительно истощено. Это движение вверх усиливается также фиксацией коротких позиций. Максимум этого ралли определяет один из уровней формирующегося сопротивления на верхней границе зоны.

4, 7 Пункты – ST – Secondary Test(s) – обозначают повторные тест(ы). Профессиональные трейдеры делают повторный тест зоны кульминации продаж, чтобы еще раз на этих уровнях цен протестировать существующий баланс спроса и предложения. В случае подтверждения дна рынка, существенное предложение возникать вновь не должно, а объём и спред при тестировании зоны поддержки, которая создана кульминацией продаж, должны существенно уменьшиться.

6 Пункт – Creek – второстепенный уровень сопротивления, аналог волнообразного уровня (линии) сопротивления, которая проведена вблизи пиков цены внутри торгового флета, и только после его пробития рынок сможет продолжить дальше движение вверх.

8 Пункт – Shakeouts or Springs – Шейкаут или Спринг, как правило, появляются в конце текущего флета и позволяют стороне, доминирующей на рынке, провести окончательный тест наличия на рынке предложения перед началом движения цены вверх. В случае низкого объёма предложения при пробое уровня поддержки, подтверждается, что путь для сильного движения цены актива вверх свободен. Наличие большого объема предложения, приводит обычно к продолжению падения цены. Средний объём на Спринге может означать, что последуют повторные тесты уровня поддержки и надо действовать очень осторожно. Спринг еще служит ловушкой, для заманивания слабых трейдеров и поглощения их ликвидности по низким рыночным ценам

JAC (Jump across the Creek) – пробой уровня сопротивления в форме волнообразной линии. Такое действие рынка, если пробой происходит на хорошем объёме и спреде является признаком силы (SOS).

11, 13 Пункты – Sign of Strength (SOS) – признак силы, движение цены вверх на хорошем повышающемся объёме и спреде.

12, 14 Пункты – LPS (Back up to Last Point of Support) – это откат к уровню поддержки, который был уровнем сопротивления, происходит на понижающемся объёме и спреде, после признаков силы. Является оптимальным местом для входа в длинную позицию или для добавления к ранее открытой позиции.

Кроме терминологии метода Вайкоффа, давайте вспомним, что анализ логики ценового движения основывается на трёх основных законах рынка:

Спроса и Предложения
Причины и Следствия
Усилие против Результата.

Закон Спроса и Предложения – если спрос на рынке превышает предложение, то цена движется вверх, и наоборот, цена движется вниз при превышении предложения над спросом.

Закон Причины и Следствия – для наличия следствия должна быть причина. То есть, наторговка объёма во флете является причиной выхода цены из торгового диапазона (из состояния баланса в состояние дисбаланса). Тренд (дисбаланc) является уже следствием наторговки объема внутри флетового диапазона.

Закон Усилие против Результата – оценивает доминирование спроса относительно предложения или наоборот, посредством дивергенций. Он помогает выявить дисгармонию между ценой актива и торговым объемом.

Эти законы помогают правильно оценить соотношение сил покупателей и продавцов внутри консолидации, что позволяет открыть торговую позицию на самом выгодном уровне ещё до момента выхода цены за пределы торгового диапазона. Именно в нем происходит процесс накопления или же распределения торгового актива при подготовке его к предстоящему движению, то есть, аккумуляция и дистрибъюция – это причины тренда. Поскольку во флете происходит наторговка объемов, то они представляют места, где формируются торговые возможности с низкими параметрами риска к прибыли, однако, чтобы быть успешными, необходимо правильно определить направление направленного движения и его амплитуду. На рисунке 1 предложена одна из возможных моделей накопления актива.

Именно посредством анализа объёма и цены, а так же моделей накопления в разных фазах флета, можно сделать предположение о превалировании на рынке спроса или предложения, или иными словами, через анализ фаз торгового флета можно понять, что происходит на рынке – аккумуляция или дистрибъюция. Мы будем делать акцент на анализе графических формаций на графике и начнём с аккумуляции – накопления актива.

Фаза А

В этой фазе, на рынке доминировало предложение и наблюдаются первые признаки его истощения – появление Предварительной Поддержки (PS – пункт 1) и 2 – Кульминации продаж (SC – Selling Climax) — бар с высоким объёмом и широким спредом, который свидетельствует о том, что массовые продажи актива толпой были инициированы так называемыми “умными деньгами”. Когда AR – Автоматическое ралли (пункт 3) истощается, на рынке происходит вторичный тест бара Кульминации продаж (ST – Secondary test, пункт 4). Как правило, вторичный тест сопровождается меньшим объёмом относительно объема бара кульминации продаж, то есть, для теста бара характерен пониженный объём и более узкий спред. В начальной стадии флета именно минимум бара кульминации продаж и/или вторичного теста совместно с максимумом бара AR (Автоматического ралли) устанавливают нижнюю и верхнюю границы торгового диапазона.

Трейдеру следует выделить этот диапазон на графике, чтобы он обращал внимание на поведение цены актива около и на этих уровнях. Иногда фаза А может протекать атипично, без большого объема и спреда, но чаще присутствуют большой объем и спред.

Таким образом, фаза А – это зона остановки предыдущего рыночного движения вниз.

Фаза B

В этой фазе спрос и предложение сбалансированы, а тренд на рынке отсутствует. Предположения о дальнейшем направлении движения рынка на этом этапе трудноуловимы и очень противоречивы, но в этой фазе рынка так же можно найти некоторую полезную информацию.

В начальной стадии этой фазы ценовые колебания могут быть достаточно широкими, а объём часто повышенный, что вводит многих в заблуждение. Однако с развитием флетового диапазона предложение уменьшается, а спрос становится сильнее, поскольку Умные Деньги аккумулируют продажи. То есть, чем ближе к окончанию флета, или к моменту выхода цены из торгового диапазона, тем объем меньше. Линии сопротивления и поддержек отмечены в схеме 1 буквами А, B и C D. Обычно движение цены в фазе B помогает идентифицировать тесты, которые будут встречаться и в следующей фазе. Именно пробой или отсутствие пробоя уровней поддержки и/или сопротивления позволят оценивать качество и количество предложения и спроса.

Фаза C (рис. выше)

В этой фазе актив проходит через серию тестов. Цена актива может начать периодически пробивать поддержку и сопротивление торгового диапазона, устанавливая при этом более высокие вершины или образовывать шейкауты (спринги). Именно их появление предпочтительно, поскольку они поглощают оставшееся на рынке предложения и формируют ошибочное представление о дальнейшем направлении движения (пункте 8).

До начала процесса тестов трейдер не может быть уверенным, что в торговом диапазоне осуществляется процесс аккумуляции и он должен ждать и не открывать торговую позицию, пока не появятся доказательства, что вот-вот начнётся тренд вверх. Если вы будете терпеливы и правильно анализировать события в развивающемся торговом диапазоне, то вы сможете войти в рынок на лучших условиях. В этой фазе рынка предложение истощается окончательно, и возникают условия для открытия позиции в лонг с хорошим соотношением риска и прибыли. Именно шейкаут в пункте 8 (рис. 1) является оптимальным местом для открытия позиции в лонг. Тест в пункте 10 – более консервативный вход в сделку, поскольку этот откат происходил на низком объёме и вход на уровне пункта 8 даёт большую уверенность. Последующие признаки силы (10 -11 пункты) позволят цене войти в следующую фазу D.

Фаза D (рис. 1)

Если оценка ситуации была правильной, и трейдер вошёл в лонг вовремя, то в дальнейшем наблюдается доминирование спроса, что подтверждается признаками силы (SOS – пункты 12, 13), то есть, идёт рост цены на барах с повышенным объёмом и широким спредом. А затем следуют откаты (LPS – реакция – пункты 11, 12 и 13, 14) на пониженном объёме и более узких спредах. При таком поведении актива трейдер может увеличить свою торговую позицию. В случае, если признаки силы отсутствуют, трейдеру необходимо воздержаться от увеличения размера открытой позиции, и поскольку отсутствуют признаки начала движения вверх, искать точки выхода с рынка.

В этой фазе рынка цель трейдера – открытие торговой позиции или ее увеличение, поскольку актив готовится к выходу из торгового диапазона. Аккумуляция спроса уже произошла и имеется потенциал хода цены.

Таким образом, трейдер, чтобы войти в позицию, ждёт эту фазу, поскольку вход в этой точке увеличивает вероятность положительного исхода. Такая вероятность на рис. 1, появляется во время отката (в пункте 12) к поддержке, после пробоя вторичного сопротивления, а так же в пункте 14 в месте пробоя сопротивления. В этой фазе зарождается движение вверх, поскольку Профессиональные Деньги начинают поддерживать движение вверх, после накопления актива и цена вскоре покинет зону флета.

Фаза E

В этой фазе актив покидает диапазон и в дальнейшем цена движется под влиянием спроса. Откаты практически отсутствуют или они краткосрочны. Поскольку у нас позиция открыта, то в этой фазе наша задача – отслеживать торговую позицию и наблюдать за процессом развития тренда. Таким образом, трейдер может входить в позицию лонг в любой точке – 8, 10, 12 и 14, оценивая соотношение риска и прибыли перед ее открытием.


Следует помнить, что модель накопления на рисунке №1 – это идеальная модель развития флета. Существует большое количество различных вариантов развития зоны аккумуляции. Появление Кульминации продаж не подтверждает, что в торговом диапазоне происходит процесс аккумуляции, а только усиливает вероятность ее возникновения. На рынке это может быть как аккумуляцией, так и дистрибъюцией, а может не быть ни тем, ни другим. Однако, использование метода Вайкоффа и фаз торгового диапазона позволяют трейдеру понять, что на рынке доминирует – предложение или спрос, а также определить, когда цена готова к пробою диапазона.

sergey75rus
17.01.2014, 13:26
Мы рассмотрели процесс накопление актива, а сейчас рассмотрим наторговку объёма (рис. 2 и 3, когда в диапазоне происходит распределение актива (зона дистрибъюции) перед движением тренда вниз основе метода Ричарда Вайкоффа.

http://tempofox.com/wp-content/uploads/2012/10/metod-vaykofa-_5.jpg
Эти рисунки представляют схемы развития событий внутри флета – торгового диапазона, а также позволяют предположить диапазон дальнейшего движения тренда, когда предложение на рынке превысит спрос.

http://tempofox.com/wp-content/uploads/2012/10/metod-vaykofa-_6.jpg

Определимся вновь с терминологией, а затем проведем анализ каждой из фаз развития движения внутри торгового диапазона (наторговки объёма) в отдельности. Фазы накопления с A до E – это развития торгового флета в идеальной модели.

На рис. 2 и 3- схемах распределения (дистрибъюции) актива видны:

1 Пункт – Preliminary Supply – PSY – предварительное предложение – зона, где высокие объемы продаж оказывают сопротивление движению цены актива вверх. При этом объём и спред увеличиваются, что служит сигналом возможного окончания движения.

2 Пункт – Buying Climax – BC – Кульминация покупок – это бар, на котором происходит кульминация покупок. Для этого бара характерны крайне высокий объём и широкий спред, по сравнению с предыдущими барами. Он свидетельствует, что сила покупок истощается и покупки толпы в данной ценовой зоне поглощаются крупными профессиональными трейдерами.

3 Пункт – AR – Automatic Reaction – Автоматическая реакция, возникает после бара – кульминация покупок. Давление покупок теперь несколько истощено, и волна продаж легко может толкнуть цену вниз. Процесс движения цены вниз подогревается ещё фиксацией длинных позиций. Минимум этой реакции определяет нижнюю границу торгового диапазона.

4, 5, 7 Пункты – Secondary Test(s) – ST – Вторичный тест(ы). Умные деньги делают вторичный тест зоны BC (Кульминации покупок) для тестирования баланса предложения и спроса на этих уровнях. Если вершина цены подтверждается, то большой спрос не должен возникать вновь, а спред и объём при движении к зоне сопротивления, которая создана Кульминацией покупок, должны значительно уменьшиться.

6 Пункт — Ice – Лёд, уровень Второстепенной поддержки. Этот уровень должен быть пробит ценой до того, как рынок продолжит дальше своё движение вниз.

9-10 и 13-14 Пункты (схема 3) Sign of Weakness – SOW – Признак слабости, который выражается движением цены вниз на повышающемся объёме и спреде. В пункте 10 обычно наблюдается повышенный объём и расширяющийся спред, по сравнению с движением в пункте 9. Мы можем видеть, что на рынке доминирует Предложение. Первое падение цены актива на Лёд к пробою поддержки не приводит, после чего цена трудом пытается двигаться вверх.

11, 13 Пункты (схема 2) и 15, 17 пункты (схема 3) – LPSY (Last Point of Supply) — Откат к уровню сопротивления, которое было уровнем поддержки, на понижающемся объёме и спреде после признаков слабости.

Пункт 11 Схема 2

После теста Льда – уровня поддержки цены попытки небольшого ралли на признаках слабости (узкий спред) показывают трейдеру, как тяжело рынок идет вверх. Объём баров может быть или очень низким, что свидетельствует об отсутствии спроса, или высоким, что говорит о наличие существенного предложения на рынке. В этих местах перед началом движения тренда вниз происходят последние распределения.

Пункт 13 Схема 3

После пробоя Льда (поддержки) происходит ралли к сопротивлению на низком объёме и понижающемся спреде. Здесь происходит последняя волна распределения. Это оптимальные места для входа в короткие позиции.

11 Пункт Схема 3 – UTAD (Upthrust after distribution) – Аптраст после распределения:

Аналогичен шейкауту в стадии аккумуляции (накоплении). Как правило, появляется в конце формирования торгового диапазона и доминирующей стороне на рынке необходимо провести окончательный тест спроса перед движением цены вниз. Если объем спроса при пробое уровня сопротивления очень низкий, это подтверждает, что путь для движения цены вниз свободен.
Если пробой сопротивления происходит на низком объёме или на высоком объёме с последующим возвращением цены актива в диапазон, то это является признаком дистрибъюции в торговом диапазоне, а не аккумуляции.
Появление спроса приводит обычно к продолжению движения цены вверх. Средний объём в таких случаях означает, что за ним последуют следующие тесты уровня сопротивления и здесь трейдер должен действовать очень осторожно. Аптраст еще используется для заманивания слабых трейдеров с целью поглощения их ликвидности по высоким ценам.
Как говорилось ранее, мы рассматриваем по методу Вайкоффа только две схемы дистрибъюции, но эти модели – только два варианта из большого числа различных паттернов в торговом диапазоне в процессе дистрибъюции, однако они знакомят трейдера с важными принципами метода Вайкоффа, которые можно часто видеть в зонах дистрибъюции. Очень многое из анализа дистрибьюции в торговом диапазоне будет являться зеркальным отражением принципов при аккумуляции. Мы не будем всё повторять, что уже было сказано при анализе аккумуляции, а рассмотрим только те зоны, где имеются различия, и где надо акцентировать внимание ещё раз на дополнительных нюансах поведения цены. Также необходимо запомнить, что дистрибъюция происходит обычно более быстро, чем аккумуляция. Рассмотрим сейчас процесс распределения актива по различным фазам.

Фаза А (рис. 2 и 3)

Как видно, спрос в фазе А доминировал, и мы отмечаем появление первых важных признаков истощения спроса в пункте 1, где формируется Предварительное предложение и в пункте 2 – Кульминация покупок (Buying Climax). Чаще всего это происходит на баре с высоким объёмом и широким спредом. Далее следует Автоматическая реакция (Automatic reaction), а потом Вторичный тест (Secondary Test) бара BC (Кульминации покупок). Как правило, Вторичный тест происходит на баре с более низким объёмом по сравнению с объёмом в Кульминации покупок – этот бар имеет пониженный объём и более узкий спред. Является зеркальным отражением такой же фазы в зоне аккумуляции. Фаза А в зоне дистрибъюции может закончится и без большой активности, а доказательством истощения спроса служит уменьшение объёма и спреда. В этой фазе мы видим остановку движения цены вверх, и это может сопровождаться кульминационной активностью, или отсутствием таковой.

Фаза B (2 и 3)

В этой фазе все пункты идентичные пунктам фазы B при аккумуляции, за исключением начала смещения баланса между предложением и спросом в сторону предложения.

Фаза C (рис. 2 и 3)

Начинается с появления (пункт 10, рис. 2) признаков слабости (SOW). Эти признаки возникают обычно на значительно повышенном объёме и спреде при движении вниз. Они могут пробивать поддержку (Лёд), которая образовалась в фазе B, а могут и не пробивать. Однако, движения обратно к пункту 11 (Last point of supply, рис. 1), как правило, неубедительны и проходят на более низком объёме и/или узком спреде. 11 Пункт в обеих схемах дистрибъюции предоставляет последнюю возможность трейдеру закрыть длинные позиции и предлагает первую возможность открыть короткую позицию. Но лучшим местом для этого был бы ре-тест пункта 11 на более низком объёме и узком спреде.

Если посмотреть схему на рис. 3, то в фазе C может начаться выраженное движение цены вверх, которое может пробить вершины торгового диапазона (смотри в пункте 11), после дистрибъюции в виде Аптраста. Это движение цены создаёт ложное представление о будущем направлении движения рынка, а также позволяет профессиональным трейдерам использовать ликвидность толпы для захода в шорт. Актив, перед началом движения вниз переходит от слабых трейдеров к сильным. Выход рынка на новый максимум на относительно узком спреде и повышенном объёме и возврат цены на уровень закрытия предыдущих баров свидетельствует об отсутствии спроса и подтверждает, что пробой сопротивления не является признаком аккумуляции, а это формация дистрибъюции на рынке.

Фаза D (рис. 2 и 3)

Возникает после тестов спроса в фазе C и показывает последнее усилие спроса. Доказательством того, что в этой фазе доминирует предложение, является повышение объема при пробое поддержки или появление признаков слабости, следующих сразу после аптраста.

Трейдер в фазе D получает доказательств о направлении предстоящего движения цены, а также появляется первая возможность открыть короткую позицию или добавить к уже имеющейся позиции. Лучшие возможности для этого – в пунктах 13, 15, 17, на схемах 2 и 3. Это оптимальные места для входа в шорт перед началом движения цены вниз.

Фаза E (рис. 2 и 3)

Актив в фазе E покидает торговый диапазон, и инициатива полностью принадлежит предложению. Откатов цены почти нет, или они краткосрочны. Задача трейдера в этой фазе – сопровождать торговую позицию и наблюдать за развитием тренда.

Не следует забывать, что схемы 2 и 3 – это идеальные модели развития торгового диапазона, объясняющие сложный процесс распределения актива. Однако на практике существует большое количество различных вариантов распределения актива в торговом диапазоне. Появление Кульминации покупок не подтверждает, что в торговом диапазоне происходит дистрибъюция, а только усиливает вероятность ее возникновения. Использование метода Вайкоффа и фаз развития флетового диапазона помогают оценить торговые диапазоны и понять, что доминирует на рынке – предложение или спрос, а также определить момент, когда цена готова к пробитию диапазона.

Дмитрич
17.01.2014, 19:50
Попробую дотянуть до 1.3513...

gochu
17.01.2014, 22:35
Серый, примного благодарю, подскажи, из какого источника получена инфа?

sergey75rus
17.01.2014, 23:04
Серый, примного благодарю, подскажи, из какого источника получена инфа?




«Схемы Вайкоффа»: визуальные шаблоны для
расчетливых рыночных решений
«Wyckoff Schematics: Visual templates for market timing decisions» (By Hank Pruden and Max von Lichtenstein)
STA journal No. 55, March 2006

Введение
Эта статья объяснит применение Трех Схем, которые используются в техническом анализе по методу Вайкоффа. Она будет основываться и расширит статью «Законы и тесты Вайкоффа» («Wyckoff Laws and Tests»), которая появилась в журнале STA в ноябре 2004 (изд. №51). В ней была рассмотрена первая часть Уравнения Вайкоффа – аналитическая, цифровая половина, состоящая из «контрольных списков» для «трех законов» и «9 тестов». «Схемы Вайкоффа» завершат общую картину по Вайкоффу, предоставив ученикам технического анализа вторую, визуальную половину уравнения Вайкоффа.
Для каждой из трех схем – одной накопления и двух распределения – будет идеализированное представление. Сверху каждой схемы появятся словарные и цифровые аннотации, которые ссылаются на интерпретацию Вайкоффа ключевых фаз и моментов, обнаруженных на протяжении накопления или распределения. Многие из этих аннотаций отражают работу Роберта Эванса (Robert G. Evans), который, после смерти Вайкоффа в 1934г., изучал его метод . Эванс был креативным учителем и мастером объяснения Вайкоффа посредством аналогий.
Наконец, эта статья объяснит, как можно расширить использование Схем Вайкоффа. По длительным наблюдениям авторов, схема накопления пропала без вести. Эта упущенная схема является противоположностью накопления - схемы распределения снижающихся типов в пределах торгового диапазона. Таким образом, для заполнения пробела в схемах Вайкоффа, создана новая схема для накопления.

авторы статьи Хэнк Пруден и Макс фон Лихтенштейн


http://priceaction.ru/index.php?action=dlattach;topic=1368.0;attach=1749 3
http://priceaction.ru/index.php?action=dlattach;topic=1368.0;attach=1749 4

Дмитрич
19.01.2014, 08:01
Всем привет... Технические наброски на понедельник...

Дмитрич
20.01.2014, 22:01
Сегодня стоим в кэше и наблюдаем...

Дмитрич
21.01.2014, 10:00
Пока изменений в торговом плане нет...

Дмитрич
21.01.2014, 13:24
Вчера в Волгограде проносили Олимпийский огонь....Мне удалось попасть 2 раза...Если удастся загрузить видео, то хорошо...

Дмитрич
21.01.2014, 13:30
Не удается загрузить видео файл... Может кто подскажет, как сделать...??? Спасибо...

ПАВЕЛх14
21.01.2014, 15:33
Вчера в Волгограде проносили Олимпийский огонь....Мне удалось попасть 2 раза...Если удастся загрузить видео, то хорошо... круть мы в прошлом году его встречали :))))))))

Дмитрич
22.01.2014, 08:11
Всем, добрый день... Ситуация не однозначная, но попробовал проанализировать так...

Дмитрич
22.01.2014, 08:13
Для большей объективности рассмотрим индекс доллара /DX...

Дмитрич
22.01.2014, 16:27
Пока ситуация такая...

Дмитрич
23.01.2014, 08:29
Приветствую всех поклонников ВСА... Сегодняшний анализ актива навел меня на следующие мысли...

Дмитрич
23.01.2014, 15:15
Мощное движение на хороших объемах наводит на следующие мысли...

Дмитрич
24.01.2014, 08:29
Всем привет...Очень много инересной информации...

Дмитрич
27.01.2014, 07:52
Приветствую всех поклонников WVSA... Для начала анализ основного актива...

Дмитрич
27.01.2014, 09:02
Рассмотрим положение цены на рабочем активе...

Дмитрич
28.01.2014, 06:37
Вчерашний день сильных ценовых изменений не показал, даже не достигнута предполагаемая внутридневнвя цель...

Дмитрич
29.01.2014, 07:29
На \DX наблюдаю следующую картинку... Подходим к области продаж на уменьшающахся объемах...Ждем ценовую реакцию на область продаж...

ПАВЕЛх14
29.01.2014, 16:15
http://gyazo.com/50b0123488e2659fd974786feab96255.png

Дмитрич
29.01.2014, 16:53
http://gyazo.com/50b0123488e2659fd974786feab96255.png
В терминах VSA этот пин-бар означает SA...

Дмитрич
30.01.2014, 07:42
Всем привет рассмотрим материнский актив \DX, который за вчерашний день дал много информации к торговле...

Дмитрич
30.01.2014, 08:14
Ближайшие новости средней значимости...
12:55 EUR Коэффициент безработицы Германии 6.9% 6.9%
12:55 EUR Индекс изменения безработицы Германии -5K -15K
В это время возможны активные движения цены...

Дмитрич
30.01.2014, 13:34
Впереди нас ждут сюрпризы...
17:30 USD Заявки на пособие по безработице 330K 326K
17:30 USD Ценовой индекс ВВП (QoQ) 1.3% 2.0%
17:30 USD ВВП (QoQ) 3.2% 4.1%
17:30 USD Повторные заявки на пособие по безработице 3020K 3056K
17:30 USD Потребительские расходы реальные 2.0%
17:30 USD Среднее число заявок на пособие по безработице за 4 недели 332K

ПАВЕЛх14
30.01.2014, 15:26
Впереди нас ждут сюрпризы...
17:30 USD Заявки на пособие по безработице 330K 326K
17:30 USD Ценовой индекс ВВП (QoQ) 1.3% 2.0%
17:30 USD ВВП (QoQ) 3.2% 4.1%
17:30 USD Повторные заявки на пособие по безработице 3020K 3056K
17:30 USD Потребительские расходы реальные 2.0%
17:30 USD Среднее число заявок на пособие по безработице за 4 недели 332KКак то в одном из вебинаров вы Дмитрич утверждали, что не следите за новостями. Теперь обратное . :)))))))

Дмитрич
30.01.2014, 16:23
Как то в одном из вебинаров вы Дмитрич утверждали, что не следите за новостями. Теперь обратное . :)))))))
Новосное время смотрю исключительнодля возможного ценового движения, а не для их анализа...

Дмитрич
30.01.2014, 16:29
Попробуем расторговать ситуацию...

ПАВЕЛх14
30.01.2014, 16:38
так все таки считаете что тренд медвежий?

Johnny
30.01.2014, 16:39
Как то в одном из вебинаров вы Дмитрич утверждали, что не следите за новостями. Теперь обратное . :)))))))

Раньше Дмитрич и DX не считал нужным смотреть )))))))

sergey75rus
30.01.2014, 17:06
Раньше Дмитрич и DX не считал нужным смотреть )))))))

Возможно, что анализ индекса доллара делается не по Вайкоффу, не сам графич/тех. анализ графика, а принцип подхода к предмету :)

По его методу то как...смотрим родительский индекс в который входят акции и выбираем самую сильную, по отношению к индексу при его падении. То бишь когда индекс начнёт повышательный тренд, она (Акция) будет с наибольшим потенциалом на востановление, ну а если слабую выберешь, которая упала больше чем индекс, то кер её знает когда она за индексом подтянется....

А в валюте всё по другому. Хоть и индекс доллара составлен как корзина валют, при анализе валютных пар, он индекс, показывает СИЛУ/СЛАБОСТЬ ДОЛЛАРА.
То есть в паре Евро/доллар да и любой паре где есть бакс, он показывает ПРОТИВОПОЛОЖНУЮ динамику.
Если базовая валюта растёт, то котируемая падает, ну и наоборот.

profi80
30.01.2014, 18:39
Можно прикупить на 1.355-1.352.

Дмитрич
31.01.2014, 09:21
Всем привет...Пока наблюдаем...и проверяем теорию..

Дмитрич
31.01.2014, 10:03
Есть сигнал...Ищем точку входа...

Дмитрич
31.01.2014, 10:05
Поставил отложенник на 1.3539...

Дмитрич
31.01.2014, 11:13
Увидел и рискнул...

Дмитрич
31.01.2014, 11:17
Это мой рабочий стол... Попробую взять профит на 1.3505...

Дмитрич
31.01.2014, 13:05
Внутри часа были и покупки и продажи...Я держусь своей стороны...

Дмитрич
31.01.2014, 16:04
Перевернулся с бычками...

Дмитрич
31.01.2014, 18:19
Перезашел против медведей...

Дмитрич
03.02.2014, 09:20
Привет всем... Прошлая неделя показала нам определенные намерения операторов рынка... Попробум разобраться в ситуации...

Дмитрич
03.02.2014, 09:52
Странное движение цены и по /DX...

Дмитрич
03.02.2014, 15:14
До открытия американской сесии более часа, но текущую торговлю планирую так... :

Дмитрич
04.02.2014, 06:58
Добрый день всем...Второй день торговли и пробуем анализировать текущую ситуацию...
Итак анализ индекса DX готов...

Дмитрич
04.02.2014, 08:07
Попробуем определить фазу рынка и определить возможное развитие событий как внутри дня, так и в среднесрок...

Дмитрич
04.02.2014, 08:37
Рынок меняется быстро, но пока буду придерживаться плана...

Дмитрич
04.02.2014, 12:19
Покупки очень слабые, буду пересматривать план действий...

Дмитрич
04.02.2014, 16:29
Пробуем анализировать движение цены на американскую сессию...

Dr.Mark
04.02.2014, 18:00
Насмешил Дмитрич МФ-форум))

Дмитрич
05.02.2014, 09:44
Всем привет... Попробуем разобраться в текущей ситуации... И по традиции начнем с индекса доллара...
http://gyazo.com/77684eb27bc73e69ce2d4af827516ad6
http://gyazo.com/27bd897f4cca7c82e179d0ab5ee5f555

Дмитрич
05.02.2014, 10:54
Анализируем основной актив...
http://gyazo.com/47adc2c6555d7bab38777fbc4bae0346
http://gyazo.com/12ee60143ce98fe951d7750e9aa27037
Похоже, что основное движение начнется на нон-фармах.17:15 USD Изменение числа занятых в несельскохозяйственном секторе по данным ADP 180K 238K

Дмитрич
06.02.2014, 07:53
Доброе утро... Для разминки рассмотрим возможное движение материнского актива \DX...

MIR-invest
06.02.2014, 08:16
Доброе утро... Для разминки рассмотрим возможное движение материнского актива \DX... Как же лучше понять,что там происходит в диапазоне распределение или накопление?

Дмитрич
06.02.2014, 08:17
Рассмотрим движения рабочего актива...

Дмитрич
06.02.2014, 08:20
Как же лучше понять,что там происходит в диапазоне распределение или накопление?
Я бы рассматривал движение цены, как плоская коррекция...

MIR-invest
06.02.2014, 08:25
Я бы рассматривал движение цены, как плоская коррекция...как это?

Дмитрич
06.02.2014, 09:19
как это?
Это коррекционное движение к основному трэнду в виде TR...

ПАВЕЛх14
06.02.2014, 16:03
Как же лучше понять,что там происходит в диапазоне распределение или накопление? Я не силен в методе Вайкоффа, но думаю по большей степени должно быть все равно что это накопление или распределение. Данный метод даже не рекомендует торговать в TR. Ну по крайней мере в локальном. По причине не правильного принятия решения, если нет понимания, того что происходит с активом (ну или вы являетесь тем представителем кто может толкнуть рынок). Я считаю (верно, это утверждение или нет я не знаю но думаю так сам) что нужно торговать реакции.

MIR-invest
06.02.2014, 18:13
Я не силен в методе Вайкоффа, но думаю по большей степени должно быть все равно что это накопление или распределение. Данный метод даже не рекомендует торговать в TR. Ну по крайней мере в локальном. По причине не правильного принятия решения, если нет понимания, того что происходит с активом (ну или вы являетесь тем представителем кто может толкнуть рынок). Я считаю (верно, это утверждение или нет я не знаю но думаю так сам) что нужно торговать реакции. Мне подходит метод Вайкоффа,я задал вопрос автору темы с целью узнать его наблюдений за диапазоном.

Дмитрич
07.02.2014, 09:02
Привет всем...Отличные движения цены актива наводят меня на следующие мысли...

Dr.Mark
08.02.2014, 12:18
На конец года фундаментальные показатели по Америке улучшились плюс сворачивание QE к которому общественность проявила не доверия дважды и все это начелось на локальном годовом максимуме 2013 г 1.3710 после чего можно было предположить о возможном росте доллара.Но как показала уже история что цена практически весь январь была зажата в узком диапазоне(расширяющийся треугольники) что свидетельствовала о равном балансе так как перевеса к недоверию к сворачиванию QE не хватило доллару потому как к остальным основным фундаментальным показателям например уровень безработицы(Unemployment Rate)у которого как уже третий месяц показатели положительные для доллара общественность проявляла доверие(Trust)что и отразила прошедшая неделя.Три дня подряд понедельник-вторник-среда спрос на продажу топил предложение(накопление) и это все на локальном минимуме января 1.3507 четверг-импульс,пятница-импульс после очередных положительных фундоментальных новостей по безработице в США.Вывод:Можно предположить о продолжении роста евро,если конечно информация не поменяется ну этого никто наверняка не знает.