PDA

Просмотр полной версии : Котировки валют на будущий день… от крупнейших маркетмейкеров.



f2c
11.09.2013, 11:37
Как известно рынок межбанковского обмена валюты формируется по свободным ценам. Валютный отдел каждого банка устанавливает обменный курс на следующий день основываясь на рекомендациях в том числе и от своих маркетмейкеров. Предлагаю обсудить возможность использования этой информации. К примеру данные по ЦБ РФ можно посмотреть здесь http://cbrf.magazinfo.ru/textual/EUR/USD

Brajt
11.09.2013, 11:55
там нет обменного курса на следующий день.

f2c
11.09.2013, 12:00
там нет обменного курса на следующий день.

Как нет? Вечерком, после 17.00. устанавливается на следующий день. Сегодня, кстати, не боятся падения на паре.

Brajt
11.09.2013, 12:04
Как нет? Вечерком, после 17.00. устанавливается на следующий день.

аа, ну я то увидел в таблице 11 сентября, сегодня)

f2c
11.09.2013, 16:01
Не зря не боялись падать. Цель тридцать три два ноля взяли...
Пи Си Ну т.е. вектор вверх. Был. На завтра коррекция - типа вниз.

vengo
11.09.2013, 20:15
К примеру данные по ЦБ РФ можно посмотреть здесь http://cbrf.magazinfo.ru/textual/EUR/USD

вообще,уже есть подобная ветка на этом ресурсе и называется она : "Валютный дилинг (разработка)".Не понимаю зачем плодить клонов.А по-поводу вашей ссылки--- полтора года назад,там выкладывался первоисточник данные от ЕЦБ.Как говорится:"Наш русский Иван----везде поспел" :)))

f2c
11.09.2013, 23:14
вообще,уже есть подобная ветка на этом ресурсе и называется она : "Валютный дилинг (разработка)".Не понимаю зачем плодить клонов.А по-поводу вашей ссылки--- полтора года назад,там выкладывался первоисточник данные от ЕЦБ.Как говорится:"Наш русский Иван----везде поспел" :)))
Ну да… и там и тут про валюту ;)
P.S. Извиняюсь! Если не сложно, покажите первоисточник моей ссылки по ежедневным обменным операциям. Не могу найти.

f2c
12.09.2013, 18:33
Коррекция нормально отработала. На завтра вектор вверх.

Антон (Вольф)
12.09.2013, 19:14
P.S. Извиняюсь! Если не сложно, покажите первоисточник моей ссылки по ежедневным обменным операциям. Не могу найти.
http://forum.clusterdelta.com/showthread.php/925-%D0%92%D0%B0%D0%BB%D1%8E%D1%82%D0%BD%D1%8B%D0%B9-%D0%B4%D0%B8%D0%BB%D0%B8%D0%BD%D0%B3-(%D1%80%D0%B0%D0%B7%D1%80%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%82% D0%BA%D0%B0)

sergey75rus
12.09.2013, 19:25
Коррекция нормально отработала. На завтра вектор вверх.

Что за вектор и откуда ?

f2c
12.09.2013, 21:08
http://forum.clusterdelta.com/showthread.php/925-%D0%92%D0%B0%D0%BB%D1%8E%D1%82%D0%BD%D1%8B%D0%B9-%D0%B4%D0%B8%D0%BB%D0%B8%D0%BD%D0%B3-(%D1%80%D0%B0%D0%B7%D1%80%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%82% D0%BA%D0%B0)

Нее… не то. Эта ветка как из простого можно сделать сложное. Да и ежедневного изменения котировок на следующий день там не нашёл.

f2c
12.09.2013, 21:17
Что за вектор и откуда ?

Откуда вектор? Ну скажем принцип ТС по анализу опционов…

sergey75rus
12.09.2013, 21:19
Откуда вектор? Ну скажем принцип ТС по анализу опционов…

Так и понял...дейли бюллютень...тьматаракань...то кажет, то не кажет...50/50.) Так или нет? только честно.

vengo
12.09.2013, 21:35
Нее… не то. Эта ветка как из простого можно сделать сложное. Да и ежедневного изменения котировок на следующий день там не нашёл.
http://www.ecb.europa.eu/stats/exchange/eurofxref/html/index.en.html
это тоже не то?

sergey75rus
12.09.2013, 21:38
Как известно рынок межбанковского обмена валюты формируется по свободным ценам. Валютный отдел каждого банка устанавливает обменный курс на следующий день основываясь на рекомендациях в том числе и от своих маркетмейкеров. Предлагаю обсудить возможность использования этой информации. К примеру данные по ЦБ РФ можно посмотреть здесь http://cbrf.magazinfo.ru/textual/EUR/USD

Не понимаю что можно из этого "вытянуть".

Есть несколько крупнейших банков маркет-мейкеров которые определяют котировку (что то наподобие ср.арифметической между кр.банками), потом скидывают её другим банкам поменьше, брокерам, диллингам...
День прошёл и опять картина повторилась, но уже с новой котировкой после основных торгов. Вы же в будущее не сможете заглянуть и узнать на сколько и в какую сторону цена измениться.

Да и вообще связь думаю по поводу котировок по миру между биржами, банками не прерывается. Если и случаются между площадками незначительные перекосы в котировании, то они очень быстро арбитражем выравниваются.

f2c
12.09.2013, 21:43
http://www.ecb.europa.eu/stats/exchange/eurofxref/html/index.en.html
это тоже не то?

Дык число 12 сентября... т.е. сегодня.

f2c
12.09.2013, 21:45
Не понимаю что можно из этого "вытянуть".

Есть несколько крупнейших банков маркет-мейкеров которые определяют котировку (что то наподобие ср.арифметической между кр.банками), потом скидывают её другим банкам поменьше, брокерам, диллингам...
День прошёл и опять картина повторилась, но уже с новой котировкой после основных торгов. Вы же в будущее не сможете заглянуть и узнать на сколько и в какую сторону цена измениться.

Угу... и они тож... не знают ;)
P.S. Я пока из "этого" вытягиваю деньги.

vengo
12.09.2013, 21:50
Дык число 12 сентября... т.е. сегодня.

так по вашей ссылке тоже 12 число....

The reference rates are usually updated by 3 p.m. C.E.T. They are based on a regular daily concertation procedure between central banks across Europe and worldwide, which normally takes place at 2.15 p.m. CET.

Базисные ставки, как правило, обновляется 3 вечера CET Они основаны на регулярные ежедневные процедуры между центральными банками в Европе и во всем мире, который обычно происходит в 2:15 вечера по центральноевропейскому времени

sergey75rus
12.09.2013, 21:55
Угу... и они тож... не знают ;)
P.S. Я пока из "этого" вытягиваю деньги.
Так скажите в чём фишка, чё ребусы то загадывать...

f2c
12.09.2013, 21:58
так по вашей ссылке тоже 12 число....

The reference rates are usually updated by 3 p.m. C.E.T. They are based on a regular daily concertation procedure between central banks across Europe and worldwide, which normally takes place at 2.15 p.m. CET.

Базисные ставки, как правило, обновляется 3 вечера CET Они основаны на регулярные ежедневные процедуры между центральными банками в Европе и во всем мире, который обычно происходит в 2:15 вечера по центральноевропейскому времени

Это как пример. Я в 17.00 знал что завтрашняя котировка на пару евро-доллар 1.3305

sergey75rus
12.09.2013, 22:04
Это как пример. Я в 17.00 знал что завтрашняя котировка на пару евро-доллар 1.3305

Взглянул на вашу ссылку, на завтра нет никаких котировок, хотя время уже давно за 17:00...

f2c
12.09.2013, 22:04
Так скажите в чём фишка, чё ребусы то загадывать...

У меня сегодня интернет тупит. Так что извиняйте. А фишка простая. Есть возможность отслеживать, ессно с анализом, реальное изменение цены куловодов. Не ПОВЕДЕНИЕ а именно ИЗМЕНЕНИЕ.
По ссылке хрен их знает-всё было нормально. Сегодня непонятка. Но есть другие источники. Открытые. Всё на поверхности-бери и бей))

Антон (Вольф)
12.09.2013, 22:14
Как известно рынок межбанковского обмена валюты формируется по свободным ценам. Валютный отдел каждого банка устанавливает обменный курс на следующий день основываясь на рекомендациях в том числе и от своих маркетмейкеров. Предлагаю обсудить возможность использования этой информации.
Вопрос в том, что этому же "валютному отделу" ничего не мешает этот курс менять в течении дня несколько раз.
Да и ресурс, на который вы ссылаетесь больше похож на говносайт, чем на информацию от какого-либо институционального источника - кто такие эти "магазин-инфо"??? А вы пытаетесь на этом, неизвестно на чем, построить торговую систему, которая, в последующем, должна вам приносить деньги... просто вдумайтесь)

f2c
13.09.2013, 07:27
Вопрос в том, что этому же "валютному отделу" ничего не мешает этот курс менять в течении дня несколько раз.
Да и ресурс, на который вы ссылаетесь больше похож на говносайт, чем на информацию от какого-либо институционального источника - кто такие эти "магазин-инфо"??? А вы пытаетесь на этом, неизвестно на чем, построить торговую систему, которая, в последующем, должна вам приносить деньги... просто вдумайтесь)

Я не замечал чтобы ЦБ меняли курс дня. "Говносайт" приведён как доступный пример.

f2c
13.09.2013, 15:13
Цели за три публичных дня достигнуты. С помощью инструментов ClusterDelta и «вектора» котировок ЦБ. Взято 90п. Потенциал раза в полтора больше. Практически без нервов. Уверенность даёт то, что против себя БД не попрут.

sergey75rus
13.09.2013, 16:02
Цели за три публичных дня достигнуты. С помощью инструментов ClusterDelta и «вектора» котировок ЦБ. Взято 90п. Потенциал раза в полтора больше. Практически без нервов. Уверенность даёт то, что против себя БД не попрут.
На каком промежутке времени ваша статистика по торговле при таком подходе положительна?

Глянул сейчас опять вашу ссылку, котировка на 14 число уже есть.

Brajt
13.09.2013, 16:33
Цели за три публичных дня достигнуты. С помощью инструментов ClusterDelta и «вектора» котировок ЦБ. Взято 90п. Потенциал раза в полтора больше. Практически без нервов. Уверенность даёт то, что против себя БД не попрут.

на 10е число курс был 1.3174, минимум дня 3230. цена до сих пор туда не пришла. как быть в таком случае? Просто в самом начале увидел это и интерес к теме пропал.

Ranc
13.09.2013, 17:12
Есть ли более надежный источник ?

f2c
13.09.2013, 17:23
на 10е число курс был 1.3174, минимум дня 3230. цена до сих пор туда не пришла. как быть в таком случае? Просто в самом начале увидел это и интерес к теме пропал.

Вы мыслите линейно. Заход 1.3267 выход 1.3237. Как возобновится интерес - поймёте почему.

f2c
13.09.2013, 17:24
И статистика и более надёжные источники доступны поиском.

sergey75rus
13.09.2013, 17:49
Предлагаю обсудить возможность использования этой информации.

Это ваши слова. Когда же вам задают вопросы, вы начинаете в манере Г. наводить тень на плетень:)

Вопрос звучал конкретно про вашу статистику на неком длительном промежутке времени при данном подходе, ну а про источник Антон и Ranc всё правильно сказали, нужен более надёжный, конкретно с сайтов ЦБ.

digamma
13.09.2013, 20:19
Есть ли более надежный источник ?

Источник тут (http://www.cbr.ru/currency_base/daily.aspx?C_month=09&C_year=2013&date_req=14.09.2013)
нужно просто поделить Евро 43,4664 на Доллар США 32,7406 = 1,3275

если использовать Технические ресурсы ЦБ можно скорее всего выводить это автоматом


в рублёвой версии получаем 1,3275, если посмотреть австралийца Австралия (http://www.rba.gov.au/statistics/frequency/exchange-rates.html)
US-Dollar 0.9235 делим на Euro 0,6959 получаем 1,3270
европейский цб фиксанул на 1,3295


кто может посмотреть фунт, чтото не нашол там фиксинга
потом нужно канадца проверить когда выдадут, ну и желательно японию и китай

sergey75rus
13.09.2013, 20:31
кто может посмотреть фунт, чтото не нашол там фиксинга
шестой снизу.

Надо просто какое то время понаблюдать за всей этой историей, котировка на следующий день и как ведёт себя цена с учётом этого, а потом делать выводы, есть смысл в этом или нет. Да и сколько раз фиксинг в день бывает, пока неизвестно, 1 раз, а может больше...

digamma
13.09.2013, 20:35
шестой снизу.

на сайте центрабанка Сергей

f2c
13.09.2013, 20:40
Гражданин был прав. Что толку вываливать однобокую информацию. Пока сам не прочувствуешь толку не будет. Котировки уже нашли. Дальше само понимание принципа "вектора"...

vengo
13.09.2013, 20:43
Источник тут (http://www.cbr.ru/currency_base/daily.aspx?C_month=09&C_year=2013&date_req=14.09.2013)
нужно просто поделить Евро 43,4664 на Доллар США 32,7406 = 1,3275


:praising: //...а ларчик просто открывался....//

Ivanof-f
13.09.2013, 20:44
казалось бы, все наитупейшие темы на форуме уже себя исчерпали. - Как бы не так..!:crazy_girl:
Еще можно,кстати, по обменникам пробежаться,курс помониторить :)

digamma
13.09.2013, 20:45
Гражданин был прав. Что толку вываливать однобокую информацию. Пока сам не прочувствуешь толку не будет. Котировки уже нашли. Дальше само понимание принципа "вектора"...

интересно какую реакцию вы ожидали от участников форума

sergey75rus
13.09.2013, 20:47
казалось бы, все наитупейшие темы на форуме уже себя исчерпали. - Как бы не так..!:crazy_girl:
Еще можно,кстати, по обменникам пробежаться,курс помониторить :)

Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не плакало.:biggrin:

digamma
13.09.2013, 20:51
казалось бы, все наитупейшие темы на форуме уже себя исчерпали. - Как бы не так..!:crazy_girl:
Еще можно,кстати, по обменникам пробежаться,курс помониторить :)

давай лучше будем зоны наторговки обсуждать, я так и не понел почему ты именно эти выделяеш а не чють выше или ниже, и почему ты так уверен в динамике, ёё же может и остановится и в другую сторону начнёт закручиваться

f2c
13.09.2013, 20:54
интересно какую реакцию вы ожидали от участников форума

Именно эту)))
Наторговки, кстати, в анализе присутствуют. Вектор помогает найти направление правильного движения.

Ivanof-f
13.09.2013, 21:03
давай лучше будем зоны наторговки обсуждать, я так и не понел почему ты именно эти выделяеш а не чють выше или ниже, и почему ты так уверен в динамике, ёё же может и остановится и в другую сторону начнёт закручиваться

я умышленно не употреблял слово "наторговка",чтобы не привязываться ни к каким шаблонам. Я выделяю ценовые области, в которых цена провела макс. промежутки времени. По сути, это аналогично построению tpo-профиля. Мне,в один прекрасный момент,стало комфортнее это делать просто на чистом графике. Уверенности в динамике,нет и быть,естественно,не может. Может быть гипотеза,которая либо подтверждается,либо опровергается. При этом, области в любом случае актуальны. Это эффективно и на фьючах,и на валютах,и на индексах. На акциях еще не пробовал, но,думаю, что и там всё точно так же.

sergey75rus
13.09.2013, 21:08
Именно эту)))
Наторговки, кстати, в анализе присутствуют. Вектор помогает найти направление правильного движения.

Вот вы с этим вектором носитесь, а толком сами не понимаете его сути.
С ветки ТС по опционам из последних постов:
Из 47 дней, 14 дней движение совпадает с вектором, 33 не совпадает, либо нивелируется в течение дня.

Вот ты можешь сказать, что из себя этот вектор представляет, его "природу"?

digamma
13.09.2013, 21:12
Вот вы с этим вектором носитесь, а толком сами не понимаете его сути.
С ветки ТС по опционам из последних постов:

Вот ты можешь сказать, что из себя этот вектор представляет, его "природу"?


Сергей он наверника имел в виду вектор который связан с фиксингом, тоесть больше меньше предыдущего значения

f2c
13.09.2013, 21:13
Вот вы с этим вектором носитесь, а толком сами не понимаете его сути.
С ветки ТС по опционам из последних постов:

Вот ты можешь сказать, что из себя этот вектор представляет, его "природу"?

Понеслось...

digamma
13.09.2013, 21:14
я умышленно не употреблял слово "наторговка",чтобы не привязываться ни к каким шаблонам. Я выделяю ценовые области, в которых цена провела макс. промежутки времени. По сути, это аналогично построению tpo-профиля. Мне,в один прекрасный момент,стало комфортнее это делать просто на чистом графике. Уверенности в динамике,нет и быть,естественно,не может. Может быть гипотеза,которая либо подтверждается,либо опровергается. При этом, области в любом случае актуальны. Это эффективно и на фьючах,и на валютах,и на индексах. На акциях еще не пробовал, но,думаю, что и там всё точно так же.
а вектор входа как определяешь
последняя область выше предыдущей плюс динамика недели?
в понедельник выходной? ))

sergey75rus
13.09.2013, 21:14
Сергей он наверника имел в виду вектор который связан с фиксингом, тоесть больше меньше предыдущего значения

нет... вот его ответ:
Откуда вектор? Ну скажем принцип ТС по анализу опционов…

digamma
13.09.2013, 21:16
Понеслось...

Becks gold в помошь ))

digamma
13.09.2013, 21:18
нет... вот его ответ:

ну всё правельно

"принцип"

а чего там анализировать без разници ))

sergey75rus
13.09.2013, 21:26
ну всё правельно

"принцип"

а чего там анализировать без разницы ))

А может сразу к хироманту или шар хрустальный купить и созерцать на него:))

Про фиксинг можно попытаться прощупать почву, а вектор нужен другой..

Ivanof-f
13.09.2013, 21:30
а вектор входа как определяешь
последняя область выше предыдущей плюс динамика недели?
в понедельник выходной? ))

я не могу ответить конкретно насчёт вектора,но мне думается,если человек смог определить ориентиры (области), то с определением направлений особых затруднений не возникнет. Говоря простым языком, входы - как от уровней по классике, вот тока эти самые уровни - совсем не те,что описываются в книжках и забетонированы в трейдерских мозгах :)
Ну а что понедельник..? Если ты строишь ценовые области в масштабах месяца или контракта,то плевать на день недели.

з.ы открыл график акций Аэрофлота. Могу сказать с полной ответственностью - там всё то же самое!

sergey75rus
13.09.2013, 21:54
Отсюда и финансовый результат.

Финансовый результат пока как на американских горках, то вверх, то вниз. Хотя за полгода реальной торговли свой первый депо пока не слил, то в +, то в -:))

digamma
13.09.2013, 21:55
Да много чего есть. От тока это всё нужно в кучку собрать и выкинуть. Всё дело в том,как ТЫ видишь! Отсюда и финансовый результат.

вот ты всё время говориш, это ерунда и не работает, если всё выкинуть что останется

digamma
13.09.2013, 22:02
я не могу ответить конкретно насчёт вектора,но мне думается,если человек смог определить ориентиры (области), то с определением направлений особых затруднений не возникнет. Говоря простым языком, входы - как от уровней по классике, вот тока эти самые уровни - совсем не те,что описываются в книжках и забетонированы в трейдерских мозгах :)
Ну а что понедельник..? Если ты строишь ценовые области в масштабах месяца или контракта,то плевать на день недели.

з.ы открыл график акций Аэрофлота. Могу сказать с полной ответственностью - там всё то же самое!

допустим мы имеем актуально область (онаже наторговка, флет, колокол)
снизу ближней датой была уже такая наторговка
и сверху дальней датой была область

теперь цена сорвалась с актуальной области и направилась к дальней
когда ты будеш считать что цена точьно вырвалась и направляется в нужном напрвлении (выход за 70%)?

Ivanof-f
13.09.2013, 22:04
вот ты всё время говориш, это ерунда и не работает, если всё выкинуть что останется

я говорю о том,что ничего не работает лучше,чем собственные глаза и мозг :) Линда Рашке -это Линда Рашке, Херчик - это Херчик,Вайкофф- это Вайкофф.. мы никогда не сможем так же,как они,просто потому,что видим по-другому! Иначе бы не было этих бесконечных идиотских тем на форумах :) Чужие стратегии и шаблоны - это инородное тело в мозгу трейдера:)

sergey75rus
13.09.2013, 22:08
Да много чего есть. От тока это всё нужно в кучку собрать и выкинуть из головы. Всё дело в том,как ТЫ видишь! Отсюда и финансовый результат. Как слышу слово "стратегия" ,сразу вспоминается бестолковый taxfreelt с его опционной тупостью :)

Олег, я тебя чёт не пойму, а какое слово по твоему вернее сказать ? Алгоритм или ТС, иль метод? Да покеру как, назови если хочешь "набор правил"...да и думаю ты тож читал, что и я про рыночный профиль...

А то что тебе в душу запал taxrellt, эт твоё личное дело:)

Ivanof-f
13.09.2013, 22:12
Олег, я тебя чёт не пойму, а какое слово по твоему вернее сказать ? Алгоритм или ТС, иль метод? Да покеру как, назови если хочешь "набор правил"...да и думаю ты тож читал, что и я про рыночный профиль...

да неважно,как ты это назовёшь! Главное,чтоб это было своим,а не заимствованным кер поймёшь откуда. Все успешные частные трейдеры имеют свои,а не заимствованные непонятно у кого и высосанные непонятно из чего, стратегии!
Кули толку дрочить опционные отчёты, если никера не представляешь тему опционного ценообразования и ваще тему ценообразования на валютах? Кули толку пялиться в вебинары Рашке,если ты видешь всё по-другому? - я знаю ответ: а ,чтоб было, о чём попестеть на форумах! :))

sergey75rus
13.09.2013, 22:23
да неважно,как ты это назовёшь! Главное,чтоб это было своим,а не заимствованным кер поймёшь откуда. Все успешные частные трейдеры имеют свои,а не заимствованные непонятно у кого и высосанные непонятно из чего, стратегии!

Свои....согласен. Но начинаешь когда путь не с пустого места, а с какой то базы, заимствованной у других, ты вот как писал начинал со свечного анализа, книжку купил на арбате...пришёл и нашёл своё в виде рыночного профиля. Так что весь этот разговор, так ни о чём, гарцевание не понятно с чего:)


Кули толку дрочить опционные отчёты, если никера не представляешь тему опционного ценообразования писал, что эта тьматаракань бессмыслица. Пусть дрочат, мне вообще фиолетово...

Вот теперь я понимаю о чём ты:))


,если ты видешь всё по-другому? - я знаю ответ: а ,чтоб было, о чём попестеть на форумах! :))

LTrading
14.09.2013, 12:03
опять бАлуваетесь? ))
и так все по новой... по прежнему так же как и с опционами. есть точка которую цена (более вероятно) достигнет.
правила:
1. цена еще там не была.
2. входим по любым сильным признакам. крупная разворотная дельта либо ,,объемный захват,,
3. цель продержать ордер до цели разгрузки пассажиров...

Ivanof-f
14.09.2013, 12:49
есть точка которую цена (более вероятно) достигнет.
правила:
1. цена еще там не была.
2. входим по любым сильным признакам. крупная разворотная дельта либо ,,объемный захват,,
3. цель продержать ордер до цели разгрузки пассажиров...

:clapping::rofl:

f2c
14.09.2013, 15:18
Нее… не так. Цена котировки ЦБ РФ (в данном случае) москать как для входа так и для выхода БД. Направление «вектора» соответственное. Внебиржевая торговля. Ну типа левого обменника ;)
Пи Си Точнее подзагрузки и подвыгрузки бабла на своём, ЦБэшном, рынке.
Пи Пи Си Ivanof-f не прав когда говорит о ненужности сливаемых с биржи инструментов анализа. Он просто не умеет с ними работать.

Ivanof-f
14.09.2013, 17:42
Нее… не так. Цена котировки ЦБ РФ (в данном случае) москать как для входа так и для выхода БД. Направление «вектора» соответственное. Внебиржевая торговля. Ну типа левого обменника ;)
Пи Си Точнее подзагрузки и подвыгрузки бабла на своём, ЦБэшном, рынке.
Пи Пи Си Ivanof-f не прав когда говорит о ненужности сливаемых с биржи инструментов анализа. Он просто не умеет с ними работать.

ты хотя бы себе представляешь механизм валютного ценообразования на международных рынках,чтобы рассуждать о каких-то мифических векторах на основании котировки центробанка на завтра? :)
О каких,сливаемых инструментах ты говоришь,я чё-то недопонял?

f2c
15.09.2013, 09:00
Интересные наблюдения получаются если котировки ЦБ наложить на сжатый часовик Иваноффа.

Onechester
15.09.2013, 13:57
маловероятно,что цб рф может повлиять на е6, а вот на си вполне может, кто торгует на мамбе?

f2c
15.09.2013, 14:14
маловероятно,что цб рф может повлиять на е6, а вот на си вполне может, кто торгует на мамбе?

При чём здесь это?
Дело в том, что "Официальные курсы иностранных валют по отношению к рублю устанавливаются Центральным банком Российской Федерации без обязательства покупать или продавать указанные валюты по данному курсу".

Ivanof-f
15.09.2013, 14:16
Интересные наблюдения получаются если котировки ЦБ наложить на сжатый часовик Иваноффа.

да ничего интересного. Уже кто-то пытался недавно анализировать какие-то котировки от ЕЦБ, или еще там что-то в этом духе.

f2c
15.09.2013, 14:25
да ничего интересного. Уже кто-то пытался недавно анализировать какие-то котировки от ЕЦБ, или еще там что-то в этом духе.

Шифруемся? Грааль зажать хотите?))
P.S. До конца проанализирую - выложу. "Интерес" кмк есть.

Ivanof-f
15.09.2013, 19:26
Как известно рынок межбанковского обмена валюты формируется по свободным ценам. Валютный отдел каждого банка устанавливает обменный курс на следующий день основываясь на рекомендациях в том числе и от своих маркетмейкеров. ]

не подскажешь,кто маркетмейкер для Credit Suisse или для UBS? :) В своё время в сети попадался отличный документ-иссследование на тему: где и как формируются валютные курсы? Погугли. Если не найдёшь,я пороюсь в архивах. У меня точно где-то он сохранён.

f2c
15.09.2013, 20:08
не подскажешь,кто маркетмейкер для Credit Suisse или для UBS? :) В своё время в сети попадался отличный документ-иссследование на тему: где и как формируются валютные курсы? Погугли. Если не найдёшь,я пороюсь в архивах. У меня точно где-то он сохранён.
)))
Ок.
Кстати по "интересу" кое что намечается.

Ivanof-f
15.09.2013, 20:13
)))
Ок.
Кстати по "интересу" кое что намечается.

отлично! У меня иногда взгляд "замыливается", допускаю досадные оплошности. Пытаюсь сформулировать чёткие критерии для определения " областей интересов". На валютах это достаточно непросто,в отличии ,к примеру, от софтов или металлов. Очень любопытные результаты с российской фондой, но пока нет возможности попробовать на реале.

Onechester
15.09.2013, 20:36
При чём здесь это?
Дело в том, что "Официальные курсы иностранных валют по отношению к рублю устанавливаются Центральным банком Российской Федерации без обязательства покупать или продавать указанные валюты по данному курсу".

смысл тогда в теме какой? читать прогноз от цб, который в 98 орал о стабильности рубля?

Onechester
15.09.2013, 20:40
я говорю о том,что ничего не работает лучше,чем собственные глаза и мозг :) Линда Рашке -это Линда Рашке, Херчик - это Херчик,Вайкофф- это Вайкофф.. мы никогда не сможем так же,как они,просто потому,что видим по-другому! Иначе бы не было этих бесконечных идиотских тем на форумах :) Чужие стратегии и шаблоны - это инородное тело в мозгу трейдера:)
тут вопрос немного другой, нах писать книгу, если ты можешь тратить время на кутеж с заработанных на бирже денег, писать ее надо тогда, когда денег заработанных на бирже нет. я не против всяких обучающих семинаров, но они явно должны быть не о паттернах, а об устройстве биржевых и экономических механизмов.

f2c
15.09.2013, 20:55
смысл тогда в теме какой? читать прогноз от цб, который в 98 орал о стабильности рубля?

Смысл в анализе курсов национальных валют центробанков. Как думаете, для чего они озвучивают свои котировки на будущий день?

Ivanof-f
15.09.2013, 20:58
тут вопрос немного другой, нах писать книгу, если ты можешь тратить время на кутеж с заработанных на бирже денег, писать ее надо тогда, когда денег заработанных на бирже нет. я не против всяких обучающих семинаров, но они явно должны быть не о паттернах, а об устройстве биржевых и экономических механизмов.

как нах? написал книгу - получил кучку благодарных читателей-заработал имя-создал сайт-платные вебинары,платные индюки. Торговать-то и не надо! Вешай лапшу на уши аудитории и живи безбедно. Далеко не надо за примерами-то ходить, Макс Живас - 700$ за промывание мозгов :)

digamma
15.09.2013, 21:00
Смысл в анализе курсов национальных валют центробанков. Как думаете, для чего они озвучивают свои котировки на будущий день?

расскажите что думаете

digamma
15.09.2013, 21:03
как нах? написал книгу - получил кучку благодарных читателей-заработал имя-создал сайт-платные вебинары,платные индюки. Торговать-то и не надо! Вешай лапшу на уши аудитории и живи безбедно.

так сколько за 5 минут, 25000€ хватит? ))

Ivanof-f
15.09.2013, 21:09
так сколько за 5 минут, 25000€ хватит? ))

если у меня есть что-то ,стабильно меня осчастливливающее, накуя мне этим торговать? :) на страхование бабло лучше потрать,а не пытайся нелепо острить. Старость придёт быстрее,чем стабильный профит :)

Onechester
15.09.2013, 21:12
Смысл в анализе курсов национальных валют центробанков. Как думаете, для чего они озвучивают свои котировки на будущий день?

если они не проводят по ним постоянные операции, то для того чтобы попи*деть как это делают аналитики.

f2c
15.09.2013, 21:26
Долбаный интернет! Ответил digamma в никуда. Ну ещё раз с поправками на новые посты. Хотелось бы услышать ваше продуктивное мнение. Ответ можно найти на сжатом графике с котировками. Но это моё видение. Хотелось бы более разностороннее. Полезней кмк будет.

f2c
15.09.2013, 21:30
если они не проводят по ним постоянные операции, то для того чтобы попи*деть как это делают аналитики.

Как это не проводят? Это внутрибанковская торговля. Только цену устанавливают сами. Но так что бы выгодно было. С оглядкой на биржу.

sergey75rus
15.09.2013, 21:31
Тож посмотрел несколько дней (особо не просматривал длительный период) в основном курс приходится на консолидации (флет), а вот что ещё попалось на глаза в инете:


ЦБ не устанавливает валютный курс, у нас валютный курс плавающий. ЦБ лишь рассчитывает курс и публикует его.

Механизм такой: каждый будний день с 10 утра до 13 часов дня идут торги валютой на ММВБ, в них могут принимать участие практически любой банк и даже, в принципе, любая компания или любой человек - но только опосредованно, через банк. Банки выдвигают свои предложения по покупке и продаже валюты. Например, банк А говорит, что хочет купить 1 млн долларов по курсу 33. Банк Б говорит, что готов продать 1 млн долларов по курсу 35. На табло высвечиваются эти предложения: покупка за 33 и продажа за 35. Затем, например, банк С выставляет заявку на покупку 1 млн по курсу 33.5. В результате на табло цифра 33 меняется на 33.5. И так торги идут до тех пор, пока один из банков не согласится на цену, указанную на табло - тогда считается, что сделка состоялась. Начинается следующая сделка. На самом деле это проходит очень быстро, на одну сделку уходит макимум 5 секунд.

Дальше. В последние полчаса торгов, то есть с 12:30 до 13:00 ЦБ начинает отслеживать все сделки и фиксирует курс и объем. Затем по эти данным ЦБ рассчитывает средний курс и публикует его - это есть официальный курс заданной валюты на следующий день. Таким образом, ЦБ НЕ УСТАНАВЛИВАЕТ КУРС, а лишь рассчитывает средний курс за последние полчаса торгов.

Зачем ЦБ рассчитывает курс на следующий день? Эта информация нужна для многих целей - для статистики, для бухгалтерской отчетности, для сведения рядового населения и т.д.

* Курс валют к рублю цб – официальный курс доллара, евро к рублю. Выдача Центробанка не всегда соответствует рыночной сделке и используется в специальных целях в основном финансовыми госучреждениями (гос отчетность, учет и бухгалтерия) и др. Чаще всего указан в информерах на сайтах, однако он отображает скорее курс вчерашнего дня. Отсюда и понятие - "курс доллара на завтра". Точнее это - курс доллара на следущий рабочий день, который становится известен "сегодня" после 11 по Москве. Не используйте курс валют цб, если точно не знаете, что это такое.

f2c
15.09.2013, 21:52
Тож посмотрел несколько дней (особо не просматривал длительный период) в основном курс приходится на консолидации (флет), а вот что ещё попалось на глаза в инете:


ЦБ не устанавливает валютный курс, у нас валютный курс плавающий. ЦБ лишь рассчитывает курс и публикует его.

Механизм такой: каждый будний день с 10 утра до 13 часов дня идут торги валютой на ММВБ, в них могут принимать участие практически любой банк и даже, в принципе, любая компания или любой человек - но только опосредованно, через банк. Банки выдвигают свои предложения по покупке и продаже валюты. Например, банк А говорит, что хочет купить 1 млн долларов по курсу 33. Банк Б говорит, что готов продать 1 млн долларов по курсу 35. На табло высвечиваются эти предложения: покупка за 33 и продажа за 35. Затем, например, банк С выставляет заявку на покупку 1 млн по курсу 33.5. В результате на табло цифра 33 меняется на 33.5. И так торги идут до тех пор, пока один из банков не согласится на цену, указанную на табло - тогда считается, что сделка состоялась. Начинается следующая сделка. На самом деле это проходит очень быстро, на одну сделку уходит макимум 5 секунд.

Дальше. В последние полчаса торгов, то есть с 12:30 до 13:00 ЦБ начинает отслеживать все сделки и фиксирует курс и объем. Затем по эти данным ЦБ рассчитывает средний курс и публикует его - это есть официальный курс заданной валюты на следующий день. Таким образом, ЦБ НЕ УСТАНАВЛИВАЕТ КУРС, а лишь рассчитывает средний курс за последние полчаса торгов.

Зачем ЦБ рассчитывает курс на следующий день? Эта информация нужна для многих целей - для статистики, для бухгалтерской отчетности, для сведения рядового населения и т.д.

* Курс валют к рублю цб – официальный курс доллара, евро к рублю. Выдача Центробанка не всегда соответствует рыночной сделке и используется в специальных целях в основном финансовыми госучреждениями (гос отчетность, учет и бухгалтерия) и др. Чаще всего указан в информерах на сайтах, однако он отображает скорее курс вчерашнего дня. Отсюда и понятие - "курс доллара на завтра". Точнее это - курс доллара на следущий рабочий день, который становится известен "сегодня" после 11 по Москве. Не используйте курс валют цб, если точно не знаете, что это такое.

А курс других ЦБ можно? ;)

Курс пары евро доллар на 14.09.13
Федеральная резервная система 1.3298
ЕЦБ 1.3300
Банк Англии 1.3289
Центральный банк Российской Федерации 1.3275

P.S. При наложении котировок на график, больше ничего не заметили?

sergey75rus
15.09.2013, 22:08
А курс других ЦБ можно? ;)

Курс пары евро доллар на 14.09.13
Федеральная резервная система 1.3298
ЕЦБ 1.3300
Банк Англии 1.3289
Центральный банк Российской Федерации 1.3275

P.S. При наложении котировок на график, больше ничего не заметили?

Да я особо то и не вникал пока в тему, выходные ,а дел полно....пока чёт даже и не знаю какая польза может быть от этого знания, начнутся торги котировка измениться, вверх или вниз.)
А что вы такого заметили при наложении котировок на график, что б это могло принести больший потенциал для профита?

digamma
15.09.2013, 22:13
А курс других ЦБ можно? ;)


можете ссылки скинуть от Федеральной системы и Банк Англии
спасибо

f2c
15.09.2013, 22:26
можете ссылки скинуть от Федеральной системы и Банк Англии
спасибо

С компом проблемы. Поиск: Официальные курсы национальных валют

f2c
15.09.2013, 22:29
Да я особо то и не вникал пока в тему, выходные ,а дел полно....пока чёт даже и не знаю какая польза может быть от этого знания, начнутся торги котировка измениться, вверх или вниз.)
А что вы такого заметили при наложении котировок на график, что б это могло принести больший потенциал для профита?

Вот и я не знаю какая польза... Но в тему вникаю.
Пи Си 30п в день видимо достаточно.

digamma
15.09.2013, 22:39
С компом проблемы. Поиск: Официальные курсы национальных валют

извените что спросил,
желаю успеха!

f2c
16.09.2013, 06:03
Вот и я не знаю какая польза... Но в тему вникаю.
Пи Си 30п в день видимо достаточно.
Кстати "вектор" вверх. Был.

sergey75rus
16.09.2013, 06:41
Кстати "вектор" вверх. Был.

Ёщё раз вам повторяю
С ветки ТС по опционам из последних постов:
Из 47 дней, 14 дней движение совпадает с вектором, 33 не совпадает, либо нивелируется в течение дня.

В опционах есть как спекулянты так и хеджеры и цели у игроков, производителей, потребителей совершенно различны...

Лучше уж без этого вектора, "почву прощупывать" по фиксингу ЦБ котировок и "возможного" применения их для анализа...

f2c
16.09.2013, 07:27
Ёщё раз вам повторяю

В опционах есть как спекулянты так и хеджеры и цели у игроков, производителей, потребителей совершенно различны...

Лучше уж без этого вектора, "почву прощупывать" по фиксингу ЦБ котировок и "возможного" применения их для анализа...

Ёщё раз Вам повторяю)) Не надо мыслить линейно.
Пи Си пост #61

Ivanof-f
16.09.2013, 08:20
А как вам утречко сегодняшнее? :)) У меня очень бодренькое! :)

f2c
16.09.2013, 09:29
А как вам утречко сегодняшнее? :)) У меня очень бодренькое! :)

Аналогично. Мои поздравления.

sergey75rus
16.09.2013, 09:38
Потенциал раза в полтора больше. Практически без нервов. Уверенность даёт то, что против себя БД не попрут.

Ну вот откуда вы можете знать куда они попрут после флета? опять же вероятность, гипотеза, предположение.... и приходим снова к ТА: уровни цены, профиль рынка, возможно и КД с объёмами, кр.дельтой возле уровней и работа по ним...

Насколько мне не изменяет память автор ветки про вектор давно забросил данный метод (задумайтесь почему?) и торгует флет а также обычный пулбек по тренду.
Вы упомянули вектор по котировкам ЦБ, можете пояснить как вы его вычисляете...

Ivanof-f
16.09.2013, 09:45
Аналогично. Мои поздравления.

да поздравлять-то особо не с чем. если тока со стопарём по кабелю :) .

f2c
16.09.2013, 09:53
Кмк интересно:
«Теперь я стараюсь избегать валютных рынков, поскольку считаю их полностью зависящими от политики центральных банков, о намерениях которых можно только догадываться»
БИРЖЕВЫЕ МАГИ
Интервью с топ-трейдером Майклом Маркусом

f2c
16.09.2013, 09:57
Ну вот откуда вы можете знать куда они попрут после флета? опять же вероятность, гипотеза, предположение.... и приходим снова к ТА: уровни цены, профиль рынка, возможно и КД с объёмами, кр.дельтой возле уровней и работа по ним...

Насколько мне не изменяет память автор ветки про вектор давно забросил данный метод (задумайтесь почему?) и торгует флет а также обычный пулбек по тренду.
Вы упомянули вектор по котировкам ЦБ, можете пояснить как вы его вычисляете...

Пока я его не вычисляю. Я просто смотрю куда направлен интерес банков.
Пи Си "вектор", кмк, удачное определение.
Пи Пи Си И давайте не будем друг другу что то доказывать. Есть мнения. Судья - рынок. Он рассудит. Жестоко, но справедливо...

sergey75rus
16.09.2013, 10:09
Я просто смотрю куда направлен интерес банков.


Да:)) Замануху отменную вы сделали с этой веткой и ЦБ, только вот особо то делиться не желаете наработками...

Я не против узнать что то новое, но таким методом как счас действуете вы , увольте.

Гораздо продуктивнее было бы изложить свои наработки, а потом совместными усилиями их постараться развить. Как будете готовы, дайте знать. Удачи. имхо.

Ivanof-f
16.09.2013, 10:11
Я просто смотрю куда направлен интерес банков.

ты никогда не увидишь этого интереса. Это всё придумки.

f2c
16.09.2013, 10:15
Да не "замануха". Как можно объяснить совокупность наблюдений? Хотелось бы всё это конкретизировать. Вот для этого ветка. По крупицам набирается необходимая инфа. Как буду готов - выложу.

f2c
16.09.2013, 10:16
ты никогда не увидишь этого интереса. Это всё придумки.

Ну тогда "ломаем подкидные доски и уходим из спорта"))

f2c
17.09.2013, 07:21
На сегодня направление "интереса" вниз.
1.3363 заход. Цель 3333.

Volume
17.09.2013, 11:54
Да не "замануха". Как можно объяснить совокупность наблюдений? Хотелось бы всё это конкретизировать. Вот для этого ветка. По крупицам набирается необходимая инфа. Как буду готов - выложу.

Как долго тестируешь?

f2c
17.09.2013, 12:00
Как долго тестируешь?

Уже не помню. Торкнуло как то у обменника...))

f2c
18.09.2013, 15:12
ЦБ РФ на завтра 1.3359 нарисовал.

Dengaz
18.09.2013, 17:28
Ёщё раз вам повторяю

В опционах есть как спекулянты так и хеджеры и цели у игроков, производителей, потребителей совершенно различны...

Лучше уж без этого вектора, "почву прощупывать" по фиксингу ЦБ котировок и "возможного" применения их для анализа...

))))) Серега дак это не про мой вектор это он у него свой )))))


Тока вот я не пойму второе значение это текущая цена ? Первое это курс цб рф.

Верно понял сравниваются текущий курс и будущий ? И из етого вектор ?

Dengaz
18.09.2013, 18:01
Народ об чем спор нужно.всего лишь взять найти историю валюты от цб в екселе ну или ручками перенести и простым индюк на мт4/5 построить на подобие моего вектора и глазками все увидеть можно без проблем !

И весь спор закончится !

Кто займется ? Минимум год нужен. Даже можно график в екселе и наложить на график терминала и все увидете , ждемс )))))

По результатам будет понятно жить теме или нет. ))))


5 копеек за свой вектор. Тема заглохла тк все и так понятно кто хочет тот использует. Лично меня поломало каждый день его считать ))))

Dengaz
18.09.2013, 18:12
А ха ха я уже все сделал, смотрим и думаем http://www.val.ru/valratios.asp?t1=978&t2=840&bd=1&bm=1&by=2013&ed=18&em=9&ey=2013&showchartp=False&showchart=on

Открываем дневной график евро фью и охериваем ))))))

Brajt
18.09.2013, 18:58
А ха ха я уже все сделал, смотрим и думаем http://www.val.ru/valratios.asp?t1=978&t2=840&bd=1&bm=1&by=2013&ed=18&em=9&ey=2013&showchartp=False&showchart=on

Открываем дневной график евро фью и охериваем ))))))

Так а что там можно увидеть? Этот сайт показывает только историю, на следующий день котировки не дает.

sergey75rus
18.09.2013, 19:35
А ха ха я уже все сделал, смотрим и думаем http://www.val.ru/valratios.asp?t1=978&t2=840&bd=1&bm=1&by=2013&ed=18&em=9&ey=2013&showchartp=False&showchart=on

Открываем дневной график евро фью и охериваем ))))))
Принцип вектора от ЦБ, вот изобретатели:))

п.с. а теперь гляньте на котировку.

digamma
18.09.2013, 21:25
А ха ха я уже все сделал, смотрим и думаем http://www.val.ru/valratios.asp?t1=978&t2=840&bd=1&bm=1&by=2013&ed=18&em=9&ey=2013&showchartp=False&showchart=on

Открываем дневной график евро фью и охериваем ))))))

Ден чото немогу понять отчего охеривать, ты пальцем покажи ))

Dengaz
19.09.2013, 04:39
Мда народ ну вы жжете !

Во первых я про историю и писал ! Во вторых на графике есть котира на след число если хотите цифру то на сайте все есть !

В третьих f2c пусть скажет когда точку входа ловить если в текущем дне те после выхода данных на след день те перед амерами то вчера перед амерами вектор вверх ну а результат вы вместе сегодня видим !

Имхо

А охеривать от того что изменение курса и график дневной евро идентичны при этом мы сегодня перед амерами узнаем курс на завтра соответственно вектор движения на американской сессии или на завтра в целом но это уже тупо нада понаблюдать или пусть скажет f2c тк он давно наблюдает.

Явно, если вчера кое кто после выхода данных вектора зашел в лонг перед новостями то сегодня оч доволен )))))

Dengaz
19.09.2013, 04:53
В идеале конечно на блумберге нада курс смотреть если есть ЦБ.

Вуаля http://www.ecb.europa.eu/stats/exchange/eurofxref/html/eurofxref-graph-usd.en.html первоисточник и никакого рубля !

Единственное что еще на 19 число нет данных но это для истории что бы увидеть как отрабатывается )))))
смею предположить что и сегодня на Америку будет вектор вверх тк график по курсам стремится быть похожим на график торговый тч таким образом можно предполагать вектор движения с 95% вероятностью )))

Вопрос только как f2c на КД смотрит точки входа ))))))) так интересно, просто ))))

f2c
19.09.2013, 06:35
Дэн, я пока помолчу. Для пользы дела. Спасибо, что пытаешься вникнуть (энергетики у тебя через край). Повторюсь - "финансы" завязаны на банки. Больше ничего реально доступного нет. Ну может ещё психологию капнуть.

Dengaz
19.09.2013, 06:45
На сегодня направление "интереса" вниз.
1.3363 заход. Цель 3333.

По 30п. берешь. молодец )))))

Молчание - знак согласия ! :crazy:

Я бы сказал не финансы, а валюта. Естественно тока на Банки)))))

f2c
19.09.2013, 06:50
По 30п. берешь. молодец )))))

Молчание - знак согласия ! :crazy:

Я бы сказал не финансы, а валюта. Естественно тока на Банки)))))
Ок. Под финансами я имел ввиду инструменты)).

Ivanof-f
19.09.2013, 06:51
пральна вы,парни, общим делом занялись! по одиночке скучно с ума сходить гг)))
А тут сели напару,полистали курсы центробанков, выявили "вектор" и вперёд за орденами! :)

Dengaz
19.09.2013, 07:00
пральна вы,парни, общим делом занялись! по одиночке скучно с ума сходить гг)))

Конечно скучно, вот почему бы тебе не присоедениться ))))) :crazy::crazy::crazy:

Ivanof-f
19.09.2013, 07:15
Конечно скучно, вот почему бы тебе не присоедениться ))))) :crazy::crazy::crazy:

нее.. у меня эксклюзивный индивидуальный план :)

Brajt
19.09.2013, 07:49
Мда народ ну вы жжете !

Во первых я про историю и писал ! Во вторых на графике есть котира на след число если хотите цифру то на сайте все есть !

В третьих f2c пусть скажет когда точку входа ловить если в текущем дне те после выхода данных на след день те перед амерами то вчера перед амерами вектор вверх ну а результат вы вместе сегодня видим !

Имхо

А охеривать от того что изменение курса и график дневной евро идентичны при этом мы сегодня перед амерами узнаем курс на завтра соответственно вектор движения на американской сессии или на завтра в целом но это уже тупо нада понаблюдать или пусть скажет f2c тк он давно наблюдает.

Явно, если вчера кое кто после выхода данных вектора зашел в лонг перед новостями то сегодня оч доволен )))))

А толку от совпадения их котировок с историей? Когда курс на рынке 1.34, они у себя пишут 1.34, с графиком совпадение естесственно. Пользы от этого только нет)) Если не трудно, выложи скриншот того сайта с котировкой на завтра. Потому как завтрашняя дата там не выбирается в календаре... Может я чего не там смотрю?

Ivanof-f
19.09.2013, 08:01
если честно,до сих пор не могу поверить,что эту тему тут всерьёз обсуждают :). Скажите по правде,вы так изысканно прикалываетесь? :)

Dengaz
19.09.2013, 08:10
Блин по сайту даже серфить не в состоянии ))) жесть !

Как толку, если мы на перед знаем направление интереса в этом и толк, если это тебе не чего не дает, то у меня просто слов нэт !

http://www.val.ru/valratios.asp?t1=978&t2=840. Ясно дело шо 20 число еще нет ))) тк фикс происходит в 17 по мск ! ))))) Жесть чесн слово.

Dengaz
19.09.2013, 08:11
если честно,до сих пор не могу поверить,что эту тему тут всерьёз обсуждают :). Скажите по правде,вы так изысканно прикалываетесь? :)

Возьми 2 графика и ты все увидишь, че тут думать ? График изменения курса и торговый график.

Ivanof-f
19.09.2013, 08:15
Возьми 2 графика и ты все увидишь, че тут думать ? График изменения курса и торговый график.

Денис,какой смысл? Берётся и фиксируется курс, шоб организации спокойно вели расчёты. Понятно,что графики совпадают. Они просто не могут не совпадать. Странно,что ты этого не понимаешь, ты же - БКС! :)

Brajt
19.09.2013, 08:16
Блин по сайту даже серфить не в состоянии ))) жесть !

Как толку, если мы на перед знаем направление интереса в этом и толк, если это тебе не чего не дает, то у меня просто слов нэт !

http://www.val.ru/valratios.asp?t1=978&t2=840. Ясно дело шо 20 число еще нет ))) тк фикс происходит в 17 по мск ! ))))) Жесть чесн слово.

Я заходил вчера сюда в 20-21 по мск. Там были котировки только на вчерашний день. Получается все-таки что наперед этот сайт ничего не показывает и никакого направления интереса нет, только фантазии...

Посмотрел только что историю котировок. Оно ж не работает... Курс на банковском сайте один, а цена туда приходит после похода в другую сторону на несколько фигур и так много раз...

sergey75rus
19.09.2013, 08:21
Парни, я же вам в 81 посту выложил механизм фиксинга курса ЦБ и для каких целей... чё вы дуру то гоните здесь? Если бы автор больше света пролил на свои изыскания.... а так, похоже на "придумки".

Один деятетель (Г.) на этом форуме как то ляпнул что смотрит открытые позиции по ЦБ, только вот не сказал где....в этом и то больше смысла.

Ivanof-f
19.09.2013, 08:24
какие там нахрен открытые позиции по ЦБ? ЦБ торгует через коммерческие банки! Г - он и есть Г.

Dengaz
19.09.2013, 08:25
Я заходил вчера сюда в 20-21 по мск. Там были котировки только на вчерашний день. Получается все-таки что наперед этот сайт ничего не показывает и никакого направления интереса нет, только фантазии...

Пипец я в шоке, и шо что ты вчера ниче не увидел, я вот увидел ! гы гы

Жди сегодня и смотри ссыль я дал. И это не панацея, гугл в помощь !

Dengaz
19.09.2013, 08:26
какие там нахрен открытые позиции по ЦБ? ЦБ торгует через коммерческие банки! Г - он и есть Г.

Причем здесь это вообсче ?

Тут имеется в виду вектор направления движения 95% нам известен перед американской сессией ! Никто не мешает тестить в реале !

Ivanof-f
19.09.2013, 08:30
Дэн, заметь,уже 2-ой случай у тя с "вектором" :)) Не находишь бредовым повторять одинаковые действия в надежде получить разные резлуьтаты? :)

f2c
19.09.2013, 08:30
Парни, я же вам в 81 посту выложил механизм фиксинга курса ЦБ и для каких целей... чё вы дуру то гоните здесь? Если бы автор больше света пролил на свои изыскания.... а так, похоже на "придумки".

Один деятетель (Г.) на этом форуме как то ляпнул что смотрит открытые позиции по ЦБ, только вот не сказал где....в этом и то больше смысла.

Как на счёт этого
The reference rates are usually updated by 3 p.m. C.E.T. They are based on a regular daily concertation procedure between central banks across Europe and worldwide, which normally takes place at 2.15 p.m. CET
http://www.ecb.europa.eu/stats/exchange/eurofxref/html/index.en.html

sergey75rus
19.09.2013, 08:39
Как на счёт этого
The reference rates are usually updated by 3 p.m. C.E.T. They are based on a regular daily concertation procedure between central banks across Europe and worldwide, which normally takes place at 2.15 p.m. CET
http://www.ecb.europa.eu/stats/exchange/eurofxref/html/index.en.html
Я же вам уже говорил, что в манере намёков, я не расположен разговаривать... я кучу ссылок могу выложить и задать аналогичный вопрос ( просто вдумайтесь).

Brajt
19.09.2013, 08:40
Пипец я в шоке, и шо что ты вчера ниче не увидел, я вот увидел ! гы гы

Жди сегодня и смотри ссыль я дал. И это не панацея, гугл в помощь !

Паря, ты че, на приколе? Не было там сегодняшней даты ни в списке, ни где-либо в другом месте. К тому же в календаре сегодняшняя дата не выбиралась. Будь пожалуйста внимательнее в другой раз.

Ivanof-f
19.09.2013, 08:46
поиск плацебо продолжается. Доктор велел не мешать :)

f2c
19.09.2013, 08:47
ЦБ РФ даёт на завтра. Сравните с остальными ЦБ по факту и вдумайтесь! Так нет - вынь да положь!...

Brajt
19.09.2013, 09:00
22.08 - 3409 - цена коснулась на следующий день, не факт что сделка бы открылась или закрылась.
29.08 - 3378 - цена ушла далеко и надолго.
30.08 - 3287 - аналогично.
10.09 - 3174 - цена ушла и не вернулась до сих пор.
12.09 - 3252 - цена подходила близко, но до сих пор не коснулась.

- здесь показана история неотработки за последний месяц, хреноват из этих уровней как вектор, так и сам ценовой уровень получается в плане ориентира для открытия, закрытия сделок.

f2c
19.09.2013, 09:07
22.08 - 3409 - цена коснулась на следующий день, не факт что сделка бы открылась или закрылась.
29.08 - 3378 - цена ушла далеко и надолго.
30.08 - 3287 - аналогично.
10.09 - 3174 - цена ушла и не вернулась до сих пор.
12.09 - 3252 - цена подходила близко, но до сих пор не коснулась.

- здесь показана история неотработки за последний месяц, хреноват из этих уровней как вектор, так и сам ценовой уровень получается в плане ориентира для открытия, закрытия сделок.

Забыли про вектор. Назовём это "интерес Иваноффа")) Т.е. не линейно.

Ivanof-f
19.09.2013, 09:12
Назовём это "интерес Иваноффа".
я бы попросил не упоминать всуе :) Особенно, в контексте суждений вселенского уровня глупости :)
В трейдинге попытки "зацепиться" за разного рода цифры, смысла которых абсолютно не понимаешь, никого не сделают профитнее. Корелляции графика валют можно найти с чем угодно, обосновать на истории и даже удивительную статистику собрать в доказательство :) . Чисто дети...ей Богу!

Brajt
19.09.2013, 09:27
Забыли про вектор. Назовём это "интерес Иваноффа")) Т.е. не линейно.

Что значит "забыли про вектор"? Возьмем к примеру 29 августа. Курс 3378, открытие дня под ним, т.е. вектор вверх. Цена в тот день уходит вниз на 950 пипсов. А затем еще более чем на фигуру. Уверен, если покопаться в истории, будут и еще более плохие входы (векторы).
Так вот, смысл от такого вектора?

f2c
19.09.2013, 09:49
Что значит "забыли про вектор"? Возьмем к примеру 29 августа. Курс 3378, открытие дня под ним, т.е. вектор вверх. Цена в тот день уходит вниз на 950 пипсов. А затем еще более чем на фигуру. Уверен, если покопаться в истории, будут и еще более плохие входы (векторы).
Так вот, смысл от такого вектора?

Продуктивное что то есть? Ну там анализ... интереса маркетмейкеров цебэшных. КД для чего?

Dengaz
19.09.2013, 10:01
Что значит "забыли про вектор"? Возьмем к примеру 29 августа. Курс 3378, открытие дня под ним, т.е. вектор вверх. Цена в тот день уходит вниз на 950 пипсов. А затем еще более чем на фигуру. Уверен, если покопаться в истории, будут и еще более плохие входы (векторы).
Так вот, смысл от такого вектора?

Мне показалось что вы вектор направление не верно поняли. Вектор определяется не от текущей цены или дня открытия. закрытия и курса ЦБ, а берутся 2 курса текущий и будущий (после 17 мск) и понимается вектор направления (от меньшего к большему - вверх. от большего к меньшему - вниз) вот и все, а вот уже точка входа это каждый сам за себя !

Смотрим на сегодня предположение мое пока что оправдывается )))))) тока я пока на заборе со стороны наблюдателя, сетап на вход в лонг был в районе 3530 но я обедал. Это так к слову ))) Ждем 17 мск и смотрим курс.

Brajt
19.09.2013, 10:04
Продуктивное что то есть? Ну там анализ... интереса маркетмейкеров цебэшных. КД для чего?

В первый раз вы на подобное сообщение ответили что мыслю линейно, сейчас снова на вопрос не ответили. Ответ так и не прозвучал.

Brajt
19.09.2013, 10:07
Мне показалось что вы вектор направление не верно поняли. Вектор определяется не от текущей цены или дня открытия. закрытия и курса ЦБ, а берутся 2 курса текущий и будущий (после 17 мск) и понимается вектор направления (от меньшего к большему - вверх. от большего к меньшему - вниз) вот и все, а вот уже точка входа это каждый сам за себя !

Смотрим на сегодня предположение мое пока что оправдывается )))))) тока я пока на заборе со стороны наблюдателя, сетап на вход в лонг был в районе 3530 но я обедал. Это так к слову ))) Ждем 17 мск и смотрим курс.

Взять тоже 29 августа. Нет разницы, 28го вечером этот вектор вверх нарисовать или 29го утром или днем.

Dengaz
19.09.2013, 13:49
22.08 - 3409 - цена коснулась на следующий день, не факт что сделка бы открылась или закрылась.
29.08 - 3378 - цена ушла далеко и надолго.
30.08 - 3287 - аналогично.
10.09 - 3174 - цена ушла и не вернулась до сих пор.
12.09 - 3252 - цена подходила близко, но до сих пор не коснулась.

- здесь показана история неотработки за последний месяц, хреноват из этих уровней как вектор, так и сам ценовой уровень получается в плане ориентира для открытия, закрытия сделок.

Так то цена на графике и не должна по курсам ходить ))) Так то курс просто для вектора направления движения, а сколько и от куда это уже вопрос к вам самим. !

f2c
19.09.2013, 15:07
курс на завтра 1.3532

f2c
20.09.2013, 13:58
курс на выходные 1.3535

Dengaz
20.09.2013, 14:56
http://joxi.ru/3UU8Utg5CbDIPxjlhG4 по европейскому банку вектор вниз получается ! Как быть ? кому верить ? ))) Думаю по Европе точнее тк рубль не участвует. ИМХО

f2c
20.09.2013, 16:13
"Интерес" вниз. Шорт побери...))

f2c
20.09.2013, 17:00
Я цель взял.

Dengaz
20.09.2013, 17:45
"Интерес" вниз. Шорт побери...))

Те по ЕЦБ лучше смотреть ? Или вектор смотреть по сравнению к открытию дня ? Или к текущей цене в момент выход фиксинга ?

f2c
20.09.2013, 17:50
Нет вектора. Есть интерес. Смотреть надо всё.

Dengaz
20.09.2013, 17:53
Нет вектора. Есть интерес. Смотреть надо всё.

Как нет а куда делся ? Или интерес это и есть вектор я просто не верно называю ?

Все, это что с чем сравнивать ?

f2c
20.09.2013, 18:00
Я же писал - есть совокупность наблюдений. Пусть будет вектор интереса...
P.S. Впереди выходные. Попробуй разобраться спокойно. С наскока тут уже многие были...

Dengaz
20.09.2013, 18:39
Дак в общем и так понятно.

И логика железная у меня получилась.

Смотрим видос в моей теме там говорится о подразделение СМЕ - IMM торгуется в американскую сессию, там тока крупные банки и ЦБ, те реальный рынок валюты. Тогда получается логично что ЦБ перед торгами фиксят ценнег и при сравнении с несколькими данными как то опен дня или текущая цена или прошлый фиксинг, получаем вектор интереса. )))))

И тк ты цель взял - это 30п., значит входил после выхода данных по сетапу. И получается торговля тока в америку !

ИМХО

f2c
21.09.2013, 10:50
Во избежание обвала валютных рынков, тему видимо можно закрывать.
Дэн, если нашёл .... - молчи!))

Ivanof-f
21.09.2013, 10:58
Во избежание обвала валютных рынков, тему видимо можно закрывать.
Дэн, если нашёл .... - молчи!))

наконец то! Хоть одна путёвая мысль за 16 страниц.:yes:

Dengaz
21.09.2013, 11:45
наконец то! Хоть одна путёвая мысль за 16 страниц.:yes:
Гы гы гы

Dengaz
21.09.2013, 14:27
Во избежание обвала валютных рынков, тему видимо можно закрывать.
Дэн, если нашёл .... - молчи!))

Дак вроде выше все описано. )))

А вот мои сетапы (точка входа) стали совпадать 100% с направлением интереса по курсам валют ! )))))

Т.ч. думайте сами, решайте сами )))

Веталь
21.09.2013, 18:03
Дак вроде выше все описано. )))

А вот мои сетапы (точка входа) стали совпадать 100% с направлением интереса по курсам валют ! )))))

Т.ч. думайте сами, решайте сами )))
ахаха)
как же это дешево!!

sergey75rus
21.09.2013, 18:55
Во избежание обвала валютных рынков, тему видимо можно закрывать.


Словно дети:)


А вот мои сетапы (точка входа) стали совпадать 100% с направлением интереса по курсам валют ! )))))


У тебя как ни тема так "грааль":)) Неплохой ты парень Ден, хотя порой слишком увлекаешься: )

Dengaz
22.09.2013, 08:11
Да ладна Вам, тут же никто ни че не продает ))) и не предлагает ))))

ForestSpirit
22.09.2013, 22:13
Блин по сайту даже серфить не в состоянии ))) жесть !

Как толку, если мы на перед знаем направление интереса в этом и толк, если это тебе не чего не дает, то у меня просто слов нэт !

http://www.val.ru/valratios.asp?t1=978&t2=840. Ясно дело шо 20 число еще нет ))) тк фикс происходит в 17 по мск ! ))))) Жесть чесн слово.
http://savepic.su/3307370.jpg

f2c
23.09.2013, 09:35
Цена на завтра по ЦБ РФ сформировалась.
И начала оформляться в интерес с пятницы.
Цель взята.
Спасибо... родному ЦБ ;)
Пост 147

Dengaz
23.09.2013, 09:49
http://savepic.su/3307370.jpg

Конечно. ! f2c именно об этом и толкует, см в пятницу в после 17 мск известен интерес, он вверх. ! Только все зависит от того кто и как ищет для себя точки входа и какая ТС в плане переноса позы на след день и есть или нет трал и какой, ну короче технические нюансы ))) Из всего этого и получится что кто то войдет и 30п. получит и выйдет, кто то не войдет вообще, кто то тралить будет и т.д. кто то вообще не торгует на новостях.

Естественно не известно скока пунктов пройдет цена, но свои минимум 30п. можно всегда забрать с 99% вероятностью и при этом четко известно время когда нужно сетапы ловить свои, не раньше !

Dengaz
23.09.2013, 14:24
3540 кстати ! имхо интерес вниз. Хотя не че то я запутался ))) цена открытия примерно та же 3540 ща сценнег ниже, но по сравнению с предыдущим фиксом выше фикс. Лан поглядим варианта то 2 ))))

Дак куда интерес ?, что первичнее фикс или текущея цена ? от чего отталкиваемся ?

f2c напомни пж по мск во сколько курс имеем ?

f2c
23.09.2013, 14:56
Обычно к 16-17 ЦБ РФ.
Цена будет около 1.3530- 1.3535
реал 1.3539
ЕЦБ факт 3508

f2c
23.09.2013, 15:39
Интерес вверх.

Onechester
23.09.2013, 19:12
Интерес вверх.

если курс от цб плюсанулся, то сразу после выхода данных в лонг встаем, а если наоборот, то в шорт, правильно ли я понял?)

f2c
23.09.2013, 20:21
если курс от цб плюсанулся, то сразу после выхода данных в лонг встаем, а если наоборот, то в шорт, правильно ли я понял?)

Нет.

Onechester
23.09.2013, 20:43
Нет.

поясните тогда пожалуйста, как работать по методу вашему?)
возможно в зависимости от положения цены рынка относительно цены от цб(выше/ниже)? причем в сторону отхода цены или противоположно расхождению?

f2c
23.09.2013, 20:53
см. выше. Ну в смысле ветку.

Onechester
23.09.2013, 21:01
см. выше. Ну в смысле ветку.всю ветку пролистал, нашел, что это как то связано с дб от цме, больше ничего не нашел.

Onechester
23.09.2013, 21:05
а все нашел. вот это?

Мне показалось что вы вектор направление не верно поняли. Вектор определяется не от текущей цены или дня открытия. закрытия и курса ЦБ, а берутся 2 курса текущий и будущий (после 17 мск) и понимается вектор направления (от меньшего к большему - вверх. от большего к меньшему - вниз) вот и все, а вот уже точка входа это каждый сам за себя !

Смотрим на сегодня предположение мое пока что оправдывается )))))) тока я пока на заборе со стороны наблюдателя, сетап на вход в лонг был в районе 3530 но я обедал. Это так к слову ))) Ждем 17 мск и смотрим курс.

Onechester
23.09.2013, 21:08
т.е. все таки смотрим направление курса от цб, если он вырос то интерес выше, если упал, то ниже, как я писал в начале)

Onechester
23.09.2013, 21:50
непонятно по какому принципу работают ребята с Японии. последние данные за 20-е число. http://www.boj.or.jp/en/statistics/market/forex/fxdaily/index.htm/
вот данные с шнб http://www.snb.ch/en/iabout/stat/statpub/zidea/id/current_interest_exchange_rates#t3

f2c
23.09.2013, 22:39
пост 152.

Dengaz
24.09.2013, 04:39
Интерес вверх.

чет я не врубейшен где ты цель взял если в лонг вставал ? )))) цена то как падала так и упала ))))) если интерес вверх то принимаем шо опен ниже фиксинга, торговля ведется ниже те текущая цена ниже к моменту фиксинга, предыдущий фиксинг ниже. То принимаем интерес вверх. ну типа набираются для лонга, те ВАЖНОСТЬ текущей цены и опена и предыдущего фиксинга перед будущим фиксингом. Но это вчера не сработало !

Я смотрел интерес по сравнению с предыдущим фиксингом и принял важность будущего фиксинга за более ВАЖНОЕ значение по сравнению с опеном и текущей ценой и в результате сработало. торговали ниже для заманивания типа шорт потом типа мини вынос и в результате вниз. Бум наблюдать еще ! те 2 из 3 направления показали вниз ! Т.к. если мы смотрим совокупность направлений.

тока вот по времени ЕЦБ я так и не понял во сколько выходят тк указанное время это ночь те после амеров, но реально цифра на сайте раньше появляется и если принимать значение ЕЦБ то все 3 наблюдения показали вниз ! ))) При входе от ВАХ недели вниз можно было получить больше 30п.

Но это пол дела. Важно верно смотреть около кокого ВА уровня цена т.к. вчера цена топталась около ВАХ недели прошлой, то это и 4 подтверждение похода вниз ))) и к тому же был пробит ВАЛ дня предыдущего (5 подтверждение шорта) и к нему откат - это и была возможная точка шорта !

f2c
24.09.2013, 07:38
Был очень спокойный вход на 1.3483 и очень точный выход 1.3513. Взяты заявленные 30 п. Кстати эта сделка очень показательна. В ней много ответов на вопросы по системе... москать "ниппель".
P.S. Дэн, ты пытаешься навязать свою точку зрения рынку. А с ним не возможно ДОГОВОРИТЬСЯ, как в другом бизнесе. Или ты принимаешь его (понимаешь) таким какой он есть или лучше не надо. Разорит.

sergey75rus
24.09.2013, 07:57
Вы за "вектор-интерес" принимаете курс на завтра ЦБ РФ, типо он флагман по котировкам для всей мировой валюты (возьмём евро, про неё пока в основном речь)...а по мне так ЦБ РФ больше ореентируется на котировки европы и амеров и им пофигу чё там в Москве фиксят у них свои торги. Не знай, не знай пока чёт всё это сомнительно с этим методом.

Вчера ЦБ РФ в обед (условно) зафиксил 1.3539, вечером ЕЦБ 1.3508, ну так и торги шли с этой динамикой вчера. Сегодня типо лонг 1. 3539, ну так и без этого глядя на график вырисовывается с большей вероятностью такая же картина, наверх. Фиксинг идёт всегда после прохождения реальной котировки и этом не ничего "закулисного", я к тому что здесь высказывались мысли о ....вообщем смысла повторять нету, все высказывания есть в ветке.
На данный момент сию тему вижу как психологический фактор переложить ответственность на "вектор-интерес" который якобы приближает нас к решениям ЦБ, мы на шаг впереди основной массы трейдунов, если что можно и сослаться на ЦБ ( авторитеты как никак в мире финансов на мировой арене).

Если есть контруктивные здравые возражения, то давайте, без флуда.:smile:

f2c
24.09.2013, 08:13
Вы за "вектор-интерес" принимаете курс на завтра ЦБ РФ, типо он флагман по котировкам для всей мировой валюты (возьмём евро, про неё пока в основном речь)...а по мне так ЦБ РФ больше ореентируется на котировки европы и амеров и им пофигу чё там в Москве фиксят у них свои торги. Не знай, не знай пока чёт всё это сомнительно с этим методом.

Вчера ЦБ РФ в обед (условно) зафиксил 1.3539, вечером ЕЦБ 1.3508, ну так и торги шли с этой динамикой вчера. Сегодня типо лонг 1. 3539, ну так и без этого глядя на график вырисовывается с большей вероятностью такая же картина, наверх. Фиксинг идёт всегда после прохождения реальной котировки и этом не ничего "закулисного", я к тому что здесь высказывались мысли о ....вообщем смысла повторять нету, все высказывания есть в ветке.
На данный момент сию тему вижу как психологический фактор переложить ответственность на "вектор-интерес" который якобы приближает нас к решениям ЦБ, мы на шаг впереди основной массы трейдунов, если что можно и сослаться на ЦБ ( авторитеты как никак в мире финансов на мировой арене).

Если есть контруктивные здравые возражения, то давайте, без флуда.:smile:

Вы это не мне. Вы это РЫНКУ расскажите...;) О здравом смысле...
P.S. Я дал работающие ориентиры - чего же боле.

Dengaz
24.09.2013, 09:14
Был очень спокойный вход на 1.3483 и очень точный выход 1.3513. Взяты заявленные 30 п. Кстати эта сделка очень показательна. В ней много ответов на вопросы по системе... москать "ниппель".
P.S. Дэн, ты пытаешься навязать свою точку зрения рынку. А с ним не возможно ДОГОВОРИТЬСЯ, как в другом бизнесе. Или ты принимаешь его (понимаешь) таким какой он есть или лучше не надо. Разорит.

Не я не че не пытаюсь навязать ))) я размышляю и наблюдаю ))) вчера по крайней мере шорт для меня лично был понятным и обоснованным и 30п. виртуально (тк пока наблюдаю) есть в копилку ))) и факт моей сделки точно так же как и твоей, есть, просто моя раньше а твоя позже ))) Не спорю шо я ошибаюсь тк ты не даешь четкие ответы на четкие вопросы ))) Бум смотреть далее.

Т.к. вего лишь 2 варианта определения интереса, т.ч. не сложно будет через некоторое время выборки это определить.

Кстати замечу, сетап на лонг вчера был точнее чем на шорт ))) Терпение и время вот самое главное.

Onechester
24.09.2013, 09:16
чет я не врубейшен где ты цель взял если в лонг вставал ? )))) цена то как падала так и упала ))))) если интерес вверх то принимаем шо опен ниже фиксинга, торговля ведется ниже те текущая цена ниже к моменту фиксинга, предыдущий фиксинг ниже. То принимаем интерес вверх. ну типа набираются для лонга, те ВАЖНОСТЬ текущей цены и опена и предыдущего фиксинга перед будущим фиксингом. Но это вчера не сработало !

Я смотрел интерес по сравнению с предыдущим фиксингом и принял важность будущего фиксинга за более ВАЖНОЕ значение по сравнению с опеном и текущей ценой и в результате сработало. торговали ниже для заманивания типа шорт потом типа мини вынос и в результате вниз. Бум наблюдать еще ! те 2 из 3 направления показали вниз ! Т.к. если мы смотрим совокупность направлений.

тока вот по времени ЕЦБ я так и не понял во сколько выходят тк указанное время это ночь те после амеров, но реально цифра на сайте раньше появляется и если принимать значение ЕЦБ то все 3 наблюдения показали вниз ! ))) При входе от ВАХ недели вниз можно было получить больше 30п.

Но это пол дела. Важно верно смотреть около кокого ВА уровня цена т.к. вчера цена топталась около ВАХ недели прошлой, то это и 4 подтверждение похода вниз ))) и к тому же был пробит ВАЛ дня предыдущего (5 подтверждение шорта) и к нему откат - это и была возможная точка шорта !
мне почему-то тоже кажется ваш подход более перспективный) т.к. мы играем по тренду, а не против него, а методика ф2ц напоминает работу с вивапом... поглядел по истории вроде бы направление фиксинга от цб неплохо действует, возможно, ф2ц где-то нашел доказательства обратного, но их не рассказывает) в принципе, если банки готовы покупать дороже, то почему цена должна вырасти, банк купил евро, если ему захочется поспекулировать, то ему надо цену еще выше) если цена фиксинга растет, значит и спрос у банков растет.

f2c
24.09.2013, 10:03
Цена на завтра ЦБ РФ сформировалась около 1.3500-1.3505.

Dengaz
24.09.2013, 10:49
Цена на завтра ЦБ РФ сформировалась около 1.3500-1.3505.

Ето где глянуть ? а то че то рановато ))) Или это предположение ?

http://joxi.ru/SlhBUtg5CbAhV4OqBdg

f2c
24.09.2013, 11:42
Ето где глянуть ? а то че то рановато ))) Или это предположение ?

http://joxi.ru/SlhBUtg5CbAhV4OqBdg

На графике.

Dengaz
24.09.2013, 11:44
На графике.

Ясно, предположение )))

f2c
24.09.2013, 11:52
Нет. Пост 165.

Dengaz
24.09.2013, 12:00
Нет. Пост 165.

А что пост 165 ? не пойму ? ЕЦБ я и так вижу да 3508, и это на 24.09, а ты пишешь "Цена на завтра ЦБ РФ сформировалась около 1.3500-1.3505." те на 25.09.

f2c
24.09.2013, 12:03
Далеко от реала?
Ты меня не путай :
"Обычно к 16-17 ЦБ РФ.
Цена будет около 1.3530- 1.3535
реал 1.3539
ЕЦБ факт 3508"

sergey75rus
24.09.2013, 12:30
А что пост 165 ? не пойму ? ЕЦБ я и так вижу да 3508, и это на 24.09, а ты пишешь "Цена на завтра ЦБ РФ сформировалась около 1.3500-1.3505." те на 25.09.



ЦБ РФ фиксинг производит в обед (приблизительно 11ч-13ч), а публикуют к 17:00, взгляни на график где в обед были котировки, потом вечерняя проверка. Сам не проверял, чисто логика. Вечером проверим.

Dengaz
24.09.2013, 14:27
ЦБ РФ фиксинг производит в обед (приблизительно 11ч-13ч), а публикуют к 17:00, взгляни на график где в обед были котировки, потом вечерняя проверка. Сам не проверял, чисто логика. Вечером проверим.

ААА ок теперь ясно ))) хотелось бы по точнее конечно но в районе 10-11 мск да цена стояла на 3505 ! Где бы узнать точно ли фиксинг идет перед обедом ??? лан сам погуглю. ))) вчера в 10 мск зафиксили 3539 сегодня в 10 мск 3504. Делаю вывод что в 10 мск происходит фиксинг ! хотя спорно что именно так.

f2c прав на 25.09.13 3504 ))) ЕЦБ 3473 вообще ! увидел в 17 мск

ладно теперь анализ. По фиксингу, интерес вниз, по отношению к опену, вниз, по отнашению к текущей цене в 17 мск, вниз. На новостях может произойти вынос вверх и там же набор позы при этом дпок на 5м приспустится.

Интерес вниз. ИМХО

Ну и тк оттолкнулись от вах дня и пробили вал дня и потом тест и оттолкнулись от вал дня, то опять имеем кучу подтверждений вниз.

Идея на вход ждем подъема к вал дня или к лоу дня и ловим сетап на шорт. http://joxi.ru/K5JBUtg5CbBzcrBllbw на профиле тренда вверх видно шо практически полное отсутствие объемов, цена идет в эту зону, и предполагаю шо можем упасть к объемам вниз. http://joxi.ru/8JNBUtg5CbBKeMU7IiU

sergey75rus
24.09.2013, 16:42
Вот такое мнение писал 22 числа в соседней ветке:
Здесь имхо надо смотреть общую картину. Предыдущую зону предложения 1.34-1.3450 прошли как нож по маслу. Впереди маячит более интересный уровень-зона 1.3650-1.37, в пределах которой и за которой наверняка скопилась масса стопов. После прошедшего импульса, вполне возможно коррекционное движение вниз, тест пробитого уровня но это не факт ...

Вниз в среднесрок пока не рассматриваю вариант.


На евро после импульса если по тренду, частенько идёт откат на 1/3,1/2 на тело свечи, а то и более..

"Ловим" сетап на вход, направление лонг, главное не лохануться со временем. Драйвер движения (импульсы) уже понятен, в основном это макростатистика ФОМС, нон-фармы, процентные ставки...... особого интереса вниз не наблюдается. По кум.дельте преобладают рыночные продажи , а цена не особо то и падает, тормозят лимитами и скорее всего тарятся смарт-мани.

http://clusterdelta.com/portal/chartohlc_redirect.php?futures=6E%2012-13&timef=120&width=517&zoom_size=4&height=440&volumeonchart=1&showdelta=1&showvolume=0&begintime=&endtime=20130925000000&rnd=0.3362765337806195

А вы вектор, вектор...Поюзал я немного эту темку, если честно то ничего не нашёл пока интересного, окромя того что Москва смотрит на Запад и фиксированный курс принимается для различных расчётов между банками, гос. учреждениями, бухгалтериями... фиксинг по золоту у Лондона берут... Сегодня посчитали, завтра курс поменялся по другой цене посчитали...

П.С.. Выдача Центробанка не всегда соответствует рыночной сделке и используется в специальных целях в основном финансовыми госучреждениями (гос отчетность, учет и бухгалтерия) и др. Чаще всего указан в информерах на сайтах, однако он отображает скорее курс вчерашнего дня. Отсюда и понятие - "курс доллара или евро на завтра". Точнее это - курс доллара на следущий рабочий день, который становится известен "сегодня" после 11 по Москве.

Dengaz
24.09.2013, 17:41
Серега, все верно пишешь. Но развей тему дальше !

Для расчетов, а деньги где брать ? в банке, а банку где ? на рынке. Фикс ЦБ служит для ориентира, но эти деньги чего то стоят и ЦБ себе в убыток не будет торгашить, во всех Банках курс ЦБ+какие то копейки, но Банки отдавая валюту для расчетов должены понимать шо в минус они не пойдут !

ИМХО

sergey75rus
24.09.2013, 18:15
Серега, все верно пишешь. Но развей тему дальше !

Для расчетов, а деньги где брать ? в банке, а банку где ? на рынке. Фикс ЦБ служит для ориентира, но эти деньги чего то стоят и ЦБ себе в убыток не будет торгашить, во всех Банках курс ЦБ+какие то копейки, но Банки отдавая валюту для расчетов должены понимать шо в минус они не пойдут !

ИМХО

Что б развивать эту тему надо знать цели этих ЦБ, а это уже геополитика, макроэкономика, макростатистика... голова опухнет всё это изучать:)) Но согласись курс "вчерашнего/завтрешнего дня" ЦБ можно посмотреть и онлайн сегодня на графике...

У нас мировая КРЕДИТНАЯ экономика, долгов у государств " выше крыши" а должны кому? в основном тем кто печатает деньги... Развей тему:)) сложно всё это . В минус не пойдут... какой минус может быть у глубоких карманов, способных выдержать просадку и несколько месяцев и которые рулят на мировом финансовом небосклоне (хотя наверняка у них бывают иногда просчёты). Есть такое выражение, что ЦБ банки - это сердце современной мировой экономики.

Короче Ден подытожу: учиться, учиться, и ёщё раз учиться, как завещал дедушка Ленин. А то так и будешь гоняться за миражами, от одного вектора к другому.)

Dengaz
24.09.2013, 18:55
Что б развивать эту тему надо знать цели этих ЦБ, а это уже геополитика, макроэкономика, макростатистика... голова опухнет всё это изучать:)) Но согласись курс "вчерашнего/завтрешнего дня" ЦБ можно посмотреть и онлайн сегодня на графике...

У нас мировая КРЕДИТНАЯ экономика, долгов у государств " выше крыши" а должны кому? в основном тем кто печатает деньги... Развей тему:)) сложно всё это . В минус не пойдут... какой минус может быть у глубоких карманов, способных выдержать просадку и несколько месяцев и которые рулят на мировом финансовом небосклоне (хотя наверняка у них бывают иногда просчёты). Есть такое выражение, что ЦБ банки - это сердце современной мировой экономики.

Короче Ден подытожу: учиться, учиться, и ёщё раз учиться, как завещал дедушка Ленин. А то так и будешь гоняться за миражами, от одного вектора к другому.)

чет ты глубоко копнул ))))

sergey75rus
24.09.2013, 19:05
чет ты глубоко копнул ))))

А то... эт тебе не куличики в песошне делать:):biggrin:

Dengaz
24.09.2013, 19:45
Седня походу интерес был вверх, чет f2c молчит.

Немного проанализировав и если сегодня интерес был вверх, то в принципе в зависимости от того где находится текущая цена в момент публикации фиксинга можно предполагать шо она пойдет в сторону фиксинга те в пятницу вниз, в понедельник вверх и сегодня вверх если вверх, f2c молчит (((. Т.е. предыдущий фиксинг не участвует в определении интереса. А вход искать после 18 мск ! пробежав пару недель назад по истории, все совпало на 100% ! но не совпало с тем что писал f2c !

Так же по точнее фиксинг наклюнулся ЦБ это с 10 мск до 10-25 мск - это 100% совпадает с публикуемыми данными в 17 vcr/ можете сами проверить.

sergey75rus
24.09.2013, 20:00
Так же по точнее фиксинг наклюнулся ЦБ это с 10 мск до 10-25 мск - это 100% совпадает с публикуемыми данными в 17 vcr/ можете сами проверить.
Уже проверял... но что это даёт для нас не вкурю.


пробежав пару недель назад по истории, все совпало на 100%
Что там совпало поясни, а то чёт как то немного сумбурно написал.

vengo
24.09.2013, 20:38
Седня походу интерес был вверх, чет f2c молчит.



кули Грааль спалил....и сам уже не рад :)

ForestSpirit
24.09.2013, 22:56
Так же по точнее фиксинг наклюнулся ЦБ это с 10 мск до 10-25 мск - это 100% совпадает с публикуемыми данными в 17 vcr/ можете сами проверить.
Где проверить?

ForestSpirit
24.09.2013, 23:02
"Ловим" сетап на вход, направление лонг, главное не лохануться со временем.
Все верно, идет аккумуляция позиций, OI растет, - скоро пульнет.

sergey75rus
24.09.2013, 23:13
Все верно, идет аккумуляция позиций, OI растет, - скоро пульнет.

Где ОИ смотришь и чего?

ForestSpirit
24.09.2013, 23:18
ОИ фьючерсов, - стандартно в 01В.

Dengaz
25.09.2013, 03:40
Где проверить?

На графике ! )))))

Ivanof-f
25.09.2013, 08:36
Серега, все верно пишешь. Но развей тему дальше !

Для расчетов, а деньги где брать ? в банке, а банку где ? на рынке. Фикс ЦБ служит для ориентира, но эти деньги чего то стоят и ЦБ себе в убыток не будет торгашить, во всех Банках курс ЦБ+какие то копейки, но Банки отдавая валюту для расчетов должены понимать шо в минус они не пойдут !

ИМХО

Дэн,ты хоть неделю в БКС отработал? :) Ппц ппцкий! Что ты несёшь???

Dengaz
25.09.2013, 08:37
чет вот я логику не могу увидеть. линии вертикальные это первая когда фикс. вторая публикация фикса ЦБ РФ. http://joxi.ru/doRCUtg5CbAab-Ewhp8

Остальное вроде все понятно. курсы текущий и будущий.

Dengaz
25.09.2013, 08:38
Дэн,ты хоть неделю в БКС отработал? :) Ппц ппцкий! Что ты несёшь???

Причем тут вообще БКС ? чет не врубейшин ?

Ivanof-f
25.09.2013, 08:44
да в том, что ,порой, "полёт" твоих мыслей приводит в ужас!

f2c
25.09.2013, 09:03
Я не вмешиваюсь. Пусть люди "лётают"))
Цена ЦБ сформировалась.

Dengaz
25.09.2013, 09:11
Я не вмешиваюсь. Пусть люди "лётают"))
Цена ЦБ сформировалась.

Дак че бы не вмешаться, и то хз куда лететь то мне вот интересна данная тема )))

ага фикс примерно 3474 )))) Хотя бы намикнул когда точку входа ловить. сразу после фиксинга или после официальной публикации ))) ???

f2c
25.09.2013, 09:15
Дак че бы не вмешаться, и то хз куда лететь то мне вот интересна данная тема )))

ага фикс примерно 3474 )))) Хотя бы намикнул когда точку входа ловить. сразу после фиксинга или после официальной публикации ))) ???

Вникай. Все намёки сделаны. Сам не сможешь - я не объясню.

Dengaz
25.09.2013, 10:59
Вникай. Все намёки сделаны. Сам не сможешь - я не объясню.

Дак подправь или подскажи хоть в правильном направлении мыслю ? Сегодня интерес вниз ?

sergey75rus
25.09.2013, 11:06
Дак подправь или подскажи хоть в правильном направлении мыслю ? Сегодня интерес вниз ?

Дежавю... тебе ничего не напоминает ситуация? вроде как уже подобное было , только с Г.:)))

Dengaz
25.09.2013, 11:10
Дежавю... тебе ничего не напоминает ситуация? вроде как уже подобное было , только с Г.:)))

Есть такая буква в алфавите ! Но я сам смотрю и вижу что есть перспектива. 50 на 50 ))) не будет ответов тоды сам с собою.

Dengaz
25.09.2013, 15:48
Дак че бы не вмешаться, и то хз куда лететь то мне вот интересна данная тема )))

ага фикс примерно 3474 )))) Хотя бы намикнул когда точку входа ловить. сразу после фиксинга или после официальной публикации ))) ???

гы 3473 ошибся на 1 ))) и выловил что в 10-25 какая цена есть такая и фикса ))) в 10-25 мск сегодня была 3473 ! ))) !

На сегодня думаю что поторопился с направлением тк щас в 17 мск цена выше и текущего и завтрашнего курса. Думаю шо вверх интерес но с откатом в сторону 3473 или 3505, щас как раз на 3505 и уровень подходящий, вал дня!

ИМХО

Dengaz
26.09.2013, 08:54
фикс в районе 3520. после 17 мск бум смотреть если текущая цена будет ниже фиксингов те 3473, то настроение вниз.

Dengaz
26.09.2013, 15:29
фикс в районе 3520. после 17 мск бум смотреть если текущая цена будет ниже фиксингов те 3473, то настроение вниз.

Гы фикс прямо в точку.

Ну вот 3473 осталось пройти )))

Dengaz
27.09.2013, 05:58
Гы фикс прямо в точку.

Ну вот 3473 осталось пройти )))

3474 тормознулись )))) но не суть 1п. не хватило ((( Я для себя сделал определенные выводы, фиксинг курс валют определять научился, для меня есть польза от этого т.ч. удачи чтицам этой ветки !

f2c
27.09.2013, 08:53
На сегодня все данные сформированы. Интерес цебешников верх.

Onechester
27.09.2013, 13:21
3474 тормознулись )))) но не суть 1п. не хватило ((( Я для себя сделал определенные выводы, фиксинг курс валют определять научился, для меня есть польза от этого т.ч. удачи чтицам этой ветки !

да я тоже разобрался) спасибо, хоть кто-то объяснил внятно)

f2c
27.09.2013, 13:24
Сделка закрыта. Не дотянул до 30 п. Не был уверен.

sergey75rus
27.09.2013, 13:43
Сделка закрыта. Не дотянул до 30 п. Не был уверен.

Ну и зря...вчера вечером зашёл на 3483...пока не закрыл, стоп только уменьшил, 1 цель 3540...

f2c
27.09.2013, 13:51
Согласен. Но успел перезайти. Взял ещё 10п. Надо меньше на форуме п...ка гонять...

Dengaz
27.09.2013, 13:57
Сделка закрыта. Не дотянул до 30 п. Не был уверен.

А что так ? ))))

f2c
27.09.2013, 15:11
А что так ? ))))

см. выше

Onechester
27.09.2013, 16:22
тему видимо можно закрывать, т.к. внятных постов с объяснением тут всего 5 штук(да и те не от автора), остальное можно смело в флуд, ибо толку никакого =)

f2c
27.09.2013, 16:49
Во избежание обвала валютных рынков, тему видимо можно закрывать.
Дэн, если нашёл .... - молчи!))

Дык я и предлагал ))

Веталь
28.09.2013, 13:12
тему видимо можно закрывать, т.к. внятных постов с объяснением тут всего 5 штук(да и те не от автора), остальное можно смело в флуд, ибо толку никакого =)
За бесплатную КД все эти терки

f2c
28.09.2013, 14:41
За бесплатную КД все эти терки

Угу. И ещё бесплатно сигналы раздаю...)) Кстати могу платно. Интерес есть?

Dengaz
29.09.2013, 12:57
Угу. И ещё бесплатно сигналы раздаю...)) Кстати могу платно. Интерес есть?

Ага давай тестовые 2 недели бесплатно 😆

Веталь
29.09.2013, 18:06
Угу. И ещё бесплатно сигналы раздаю...)) Кстати могу платно. Интерес есть?
А не застрелился бы ты,а?

f2c
29.09.2013, 18:44
Хамите, парниша...
Пи Си Всё так плохо? Может сказать куда через четыре часа рванут и полегчает, а?

f2c
01.10.2013, 08:52
Данные сформированы. Интерес вниз.

Dengaz
01.10.2013, 09:44
Данные сформированы. Интерес вниз.

Все таки в 11 по мск смотришь ?

f2c
01.10.2013, 10:02
Все таки в 11 по мск смотришь ?

Угу. Примерно.

Dengaz
02.10.2013, 06:54
вчера 3562 был фиксинг, те по времени все таки я прав 10.25 или 10.30 мск.

Но цена полетела выше и торговалась выше. Блин, ниче не пойму как тогда определил интерес ?

Я то фиксинг в районе 3585 принял ))) вот и вниз настроился и заработал те думал проверку система прошла, а тут вон как фиксинг то ниже намного ))))

сегодня 3522 фикс на завтра, предположу шо интерес вверх но это не к фиксингу имеет отношение, а к моей ТС.

f2c ты писал шо еще КД, объемы смотришь. Подскажи хоть как с фиксингом совокупляешь ? ))) Настроение толпы в оанде смотришь ?

f2c
02.10.2013, 08:59
Данные сформированы.

Dengaz
02.10.2013, 13:13
Че то сегодня вообще фигня фикс 3518 а такая цена была в 11-05 мск раньше в 10-25 фиксинг шел ))) че то мне напоминает эта система 50 на 50 )))

f2c дак куда сегодня интерес ? ))

sergey75rus
02.10.2013, 14:13
эта система 50 на 50 )))


куда сегодня интерес ? ))

Спроси у них:)) http://xn--e1ajkcjfccd0hm.xn--4-fubb.xn--p1ai/sverdlovskaya-oblast/ekaterinbyrg.html
http://ekaterinburg.tulp.ru/astrologi-hiromanty-i-ekstrasensy

Dengaz
02.10.2013, 14:44
Спроси у них:)) http://xn--e1ajkcjfccd0hm.xn--4-fubb.xn--p1ai/sverdlovskaya-oblast/ekaterinbyrg.html
http://ekaterinburg.tulp.ru/astrologi-hiromanty-i-ekstrasensy

Молодец, насмешил. Так то я сегодня в лонг смотрел )))) и ценнег от фиксинга отскочил как угорелый. Т.ч. Серега можешь прикалываться скока хочешь !

sergey75rus
02.10.2013, 15:06
Молодец, насмешил. Так то я сегодня в лонг смотрел )))) и ценнег от фиксинга отскочил как угорелый. Т.ч. Серега можешь прикалываться скока хочешь !

Ден так она всегда от фиксинга куда то идёт вверх или вниз, ну чё ты в самом деле :) Почему она не могла пойти с тем же успехом вниз? Потому что ЦБ 10-11ч произвёл фиксинг ? Так они каждый день фиксируют в это время цену.

Импульс пошёл сразу после выхода отрицательных данных по числу занятых в несельскохозяйственном
секторе США.

f2c
04.10.2013, 08:53
Предыдущие дни отработали без ошибок.
Данные на сегодня сформированы. Интерес вверх... но, амеры... Я на забор.