PDA

Просмотр полной версии : Видео: VSA в текущих рыночных условиях (Макс Живас)



a_m
28.08.2013, 18:45
Кстати, от Живаса новый вебинар по VSA, судя по названию (сам не смотрел толком), может кого заинтересует.


http://www.youtube.com/watch?v=nZohL8dJP-U&feature=youtu.be

sergey75rus
28.08.2013, 20:57
Кстати, от Живаса новый вебинар по VSA, судя по названию (сам не смотрел толком), может кого заинтересует.

http://youtu.be/nZohL8dJP-U


видео полезное, есть над чем поразмышлять как начинающим так и опытным, видно что рассказ не с бухты-барахты, а на основе опыта и своих каких то выводов.

Было не сказано, что на мой взгляд не менее важно, что по правилам маркет-мейкинга, ММ обязан поддерживать двухстороннюю котировку: продолжительность поддержания 70-85% времени за сессию. Отсюда возникает вопрос, а что же происходит в остальные 30-15% времени? А происходит то что называется "живым рынком", где рулит явный спрос и предложение по потоку и размеру ордеров.

prokoppolo
28.08.2013, 22:34
Кстати, от Живаса новый вебинар по VSA, судя по названию (сам не смотрел толком), может кого заинтересует.

http://youtu.be/nZohL8dJP-U

просмотрел бегло

он там говорит, что начинать можно
с простых паттернов
типа захват стопов

на 55мин 55сек

действительно
это достаточно простой паттерн


в Пн я примерно так и писал

в принципе
забор стопов стоявших за локальным лоу
это предельно ясный и четкий паттерн

http://forum.clusterdelta.com/showthread.php/1157-%D0%95%D0%B2%D1%80%D0%BE-%D1%84%D1%8C%D1%8E%D1%87%D0%B5%D1%80%D1%81-6e-%D1%84%D0%BE%D1%80%D0%B5%D0%BA%D1%81-%D0%BF%D0%B0%D1%80%D0%B0-eur-usd?p=35288&viewfull=1#post35288



говорят


один раз это — случайность, два — совпадение, три — закономерность

но не верьте



один раз это совпадение
два - уже слежка :)

Manager777
29.08.2013, 00:00
http://youtu.be/nZohL8dJP-U
Слушать ведущего было как то противно... хз почему.
+ дополнительное отвращение т.к. хочет денег заработать на обучении.
Когда у сантьяго "обучался" в его первой группе ещё.. он там чтото про ВСА говорил - уже тогда не понравился подход, и насаждение идеологии про злых дядек - смартов)

absolluts
29.08.2013, 01:08
http://youtu.be/nZohL8dJP-U
Слушать ведущего было как то противно... хз почему.
+ дополнительное отвращение т.к. хочет денег заработать на обучении.
Когда у сантьяго "обучался" в его первой группе ещё.. он там чтото про ВСА говорил - уже тогда не понравился подход, и насаждение идеологии про злых дядек - смартов)
Ну это другой Макс!
Мало кто на вебинарах вообще говорит о заработке на обучении, откровенность ведь приветствуется, нет?!
А что Сантьяго, я вступительный слушал, в обучении ничего не дает полезного?

Ivanof-f
29.08.2013, 08:55
:) Это у меня в голове не укладывается. Посмотрел сейчас куча народу смотрит эту ветку, а за видос лайков не прибавляется. Отсюда вопрос, или что все остальные (кроме тех кто сказал спасибо) супер опытные и ничего полезного не услышали в вебинаре, или как должное воспринимают, что с ними делятся полезной информацией? Стыд и срам товарисчи.

Серёг, ну так себе информация. Я тоже бегло просмотрел,даже очень бегло. Есть там момент,когда ,на мой взгляд, Макс говорит правильные вещи,но вместо того,чтоб развить это правильное направление, начинается уход в сторону (умышленный или неумышленный,не знаю). Он- психолог (в первую очередь),прекрасно понимающий о чём говорить надо,а о чём не стоит. Я лично это вижу прекрасно, как остальные - не знаю. :)
К тому же, по-моему мнению, 2 часа - это невероятно долго и нудно.

Ivory
29.08.2013, 11:45
видео полезное, есть над чем поразмышлять как начинающим так и опытным...
ММ обязан поддерживать двухстороннюю котировку...

Странно слышать от 6E-трейдера о том, что вса не работает на фьючерсных рынках и не услышать о том, что фьючерс на валюту является гранью значительно более полного (по интересу участников) рынка.

panca
29.08.2013, 18:12
70-85% лимитных ордеров на рынке, создают провайдеры ликвидности. Примерно 2/3 ритэйлов торгуют по рынку, потребляя ликвидность, которую им создают LP. Из этого следует простое правило: LP накапливают, как бычий, так и медвежий объем.

Ivanof-f
30.08.2013, 10:36
70-85% лимитных ордеров на рынке, создают провайдеры ликвидности. Примерно 2/3 ритэйлов торгуют по рынку, потребляя ликвидность, которую им создают LP. Из этого следует простое правило: LP накапливают, как бычий, так и медвежий объем.

да пусть они чё хотят накапливают :) нам что с этого?

Volume
30.08.2013, 18:48
Странно слышать от 6E-трейдера о том, что вса не работает на фьючерсных рынках и не услышать о том, что фьючерс на валюту является гранью значительно более полного (по интересу участников) рынка.

А его странного здесь? Можно попробовать почитать на каком рынке торговали основатели ВСА и все странности отпадут.

Dengaz
02.09.2013, 06:32
У вот и Живаса притянули ))))) и то что он щас слишком ударился в заработок от обучение это и понятно т.к. риски минимальные. Щас его обучалка 700 баков стоит, до этого очень сырая и 80% водяная - 500 баков. т.ч. делайте выводы. Макс превращается в обычного консалтера. Т.ч. уже его можно переставать слушать. А так да есть у него в прошлом норм идеи.

Ivanof-f
02.09.2013, 09:02
Щас его обучалка 700 баков стоит, до этого очень сырая и 80% водяная - 500 баков. т.ч. делайте выводы. .

да о**ел он совсем! и чо, есть у "учителя" ученики? :)

Dengaz
02.09.2013, 14:42
да о**ел он совсем! и чо, есть у "учителя" ученики? :)

))) с каждым разом все больше и больше он даже отсеивает их )))) Вот так то ! гы гы

Сам удивляюсь скоко же еще лохов на свете )))))

А вы тут на форе да на бирже штаны просиживаете.

Вот реальный бизнес - консалтинг )))) гы гы

Volume
03.09.2013, 15:42
У вот и Живаса притянули ))))) и то что он щас слишком ударился в заработок от обучение это и понятно т.к. риски минимальные. Щас его обучалка 700 баков стоит, до этого очень сырая и 80% водяная - 500 баков. т.ч. делайте выводы. Макс превращается в обычного консалтера. Т.ч. уже его можно переставать слушать. А так да есть у него в прошлом норм идеи.

Так не плохо берет гаденыш, учитывая что вряд ли он уже торгует в реале

prokoppolo
03.09.2013, 20:51
я не в курсе на счет курсов
но вот сейчас зашел к нему на форум
и вспомнил, что несколько гениальных и простых идей почерпнул от него


пример
до боли простая идея

Флэты торгуются проще, как бы дико для вас это ни звучало

ну реально до понимания такой простой идеи нужно дорасти


то есть по таким вот "маркерам"
я могу сказать, что у человека есть опыт
может он и сможет чему научить
хотя научить читать поток
я не представляю как это можно сделать

Dengaz
04.09.2013, 05:22
Может еще и торгует для поддержания формы ))) А то что форум он завалил свой уже давно это факт. А про гениальность и простоту идей, согласен. Но это в се в прошлом. Он щас за счет их и пытается на обучения народ затаскивать )))) Вот (http://deltadiscoverygroup.com/) его прописка вместе с Калашниковой.

Ivanof-f
04.09.2013, 09:20
Может еще и торгует для поддержания формы ))) А то что форум он завалил свой уже давно это факт. А про гениальность и простоту идей, согласен. Но это в се в прошлом. Он щас за счет их и пытается на обучения народ затаскивать )))) Вот (http://deltadiscoverygroup.com/) его прописка вместе с Калашниковой.

Дэня,у тебя хорошая подпись в профиле. Это всегда полезнее,чем просмотр и последующие бесконечные обсуждения вэбинаров от "мастеров", которые плодятся как кролики последнее время.

Volume
04.09.2013, 10:15
Дэня,у тебя хорошая подпись в профиле. Это всегда полезнее,чем просмотр и последующие бесконечные обсуждения вэбинаров от "мастеров", которые плодятся как кролики последнее время.
Ну они тем самым подстраиваются под рынок, было время зарабатывали, рынок немножко изменился и они свою систему поменяли, маркетнгом занялись

sergey75rus
12.09.2013, 18:40
Про видос Макса; вот ведь незадача:) он говорит, метод ВСА в его классической интерпритации не применим для анализа фьючерсного рынка, а котировка что на акциях, что на фьючах одинаковая, да и в объёмах вроде как сходство наблюдается.

Пример:
Акции http://www.finam.ru/analysis/profile000030000B/default.asp и фьючерс Газпром.

Volume
13.09.2013, 09:04
Я не думаю что он имел ввиду российский рынок

Thinkivan
13.09.2013, 16:31
Если есть доступ к амерам на бирже, просьба выложить скрины для сравнение какой нибудь акции и фьючерса на неё, соответстненно это должно быть отснято на одном таймфреме и в одно время, плюс/минус несколько минут.

п.с. Форумчане! Обращение собственно ко всем, у кого есть такая возможность.

Нет никаких фьючерсов на американские акции. Только фьючерсы на индексы.

Thinkivan
13.09.2013, 21:10
ИМХО тут смысл в том, что принципиально фьючерс на товары, валюты, металлы и т.д. отличается от акции(или фьючерс на акцию на рос.рынке) тем, что его могут покупать не только в спекулятивных целях. Соответственно там больше крупных игроков, что могут купив или продав для своих нужд в одиночку временно продавливать рынок внося шум и портя весь объемный анализ.

Volume
16.09.2013, 10:36
Рынки эти сильно отличаются тут и сравнивать графики не стоит. Поэтому и ведется речь о том что стоит ли пробовать применять это на фьючах

sergey75rus
16.09.2013, 10:53
Рынки эти сильно отличаются тут и сравнивать графики не стоит. Поэтому и ведется речь о том что стоит ли пробовать применять это на фьючах

Рынки и анализ отличаются, а котировки нет...парадокс:)

Volume
17.09.2013, 11:44
Рынки и анализ отличаются, а котировки нет...парадокс:)
Ну опять же, это на российском рынке парадокс, а на америке такого нет

garrytabur
11.02.2015, 14:00
Лучшее из всего, что я видел за последние годы. В каждой фразе глубочайший смысл. Те, кто написал, что тут одна вода и скука, просто находятся в первом классе, а лекция для десятиклассников. Лет через девять поймут.