PDA

Просмотр полной версии : Тест накопительной дельты



Brajt
13.08.2013, 12:20
На индикаторе накопительной дельты смотрим всплеск дельты. Если вверх, то при возврате дельты к началу всплеска делается покупка. Если вниз, делается продажа.
Покупки лучше рассматривать на лоу, продажи на хае, таким образом получаются более перспективные входы. Причем с этим сигналом входы часто бывают довольно ювелирными. Ниже на скриншоте пример сигнала с точкой входа.

3442

panca
13.08.2013, 13:35
На индикаторе накопительной дельты смотрим всплеск дельты. Если вверх, то при возврате дельты к началу всплеска делается покупка. Если вниз, делается продажа.
Покупки лучше рассматривать на лоу, продажи на хае, таким образом получаются более перспективные входы. Причем с этим сигналом входы часто бывают довольно ювелирными. Ниже на скриншоте пример сигнала с точкой входа.

3442

Есть такое. Для этого совсем необязательно вглядываться в красно зеленые квадратики.

http://charts.mql5.com/2/262/eurusd-m1-fxopen-investments-inc.png

Brajt
13.08.2013, 14:08
Вы знаете, желательно. Эти красно-зеленые квадратики дают точный уровень, в отличие от графика со сглаженной дельтой. Обратите внимание на верхний скриншот, всплеск дельты не с самого дна идет, и если ждать дна (как в случае со сглаженной дельтой), этой сделки не было бы.

Brajt
13.08.2013, 22:17
Для большей наглядности разрисовал по данному паттерну сегодняшний день по eur/usd на м5. Стрелочками показаны точки входа в рынок. Белым цветом выделены те входы, которые могли закончится минусом. В первом случае - получение обратного сигнала когда сделка в минусе (потерян 31 пипс или 3 пункта). Во втором случае долго нет реакции цены на сигнал, есть целый час чтобы закрыть сделку в точке открытия, затем еще столько же, чтобы закрыть с минимальными потерями перед выходом новости.

Да, и еще, насколько заметил, наилучшие сигналы появляются именно на м5.

3446

Volume
14.08.2013, 11:13
Для большей наглядности разрисовал по данному паттерну сегодняшний день по eur/usd на м5. Стрелочками показаны точки входа в рынок. Белым цветом выделены те входы, которые могли закончится минусом. В первом случае - получение обратного сигнала когда сделка в минусе (потерян 31 пипс или 3 пункта). Во втором случае долго нет реакции цены на сигнал, есть целый час чтобы закрыть сделку в точке открытия, затем еще столько же, чтобы закрыть с минимальными потерями перед выходом новости.

Да, и еще, насколько заметил, наилучшие сигналы появляются именно на м5.

3446

А на чем основана точка входи я что-то не понял? Что ты на дельте смотришь?

Brajt
14.08.2013, 12:06
А на чем основана точка входи я что-то не понял? Что ты на дельте смотришь?

Ждем всплеск дельты (на первом скриншоте показан пример сигнала), всплеск дельты выделен первой стрелочкой на индикаторе. Второй стрелочкой показан возврат цены к уровню начала всплеска. И когда дельта возвращается к этому уровню, открывается сделка. Если всплеск был вверх, делается покупка, а если всплеск был вниз, то делается продажа.

Brajt
19.08.2013, 15:51
Вобщем как дальше поддерживать развитие этой и предыдущей ветки с паттерном тест объема я не знаю. Паттерны опубликованы, активности среди пользователей сайта в этих темах нет, общаться здесь самому желания мало. Можно было бы выкладывать точки входа в рынок, но конкретно по какому-нибудь одному паттерну в рынок больше не вхожу, т.к. окончательно пришел к выводу что на рынок надо смотреть в комплексе (важный уровень + один из паттернов, скопление уровней + паттерн, несколько паттернов сразу и т.д.), даже если торгуеш на маленьком таймфрейме вроде пятиминутки.

Веталь
19.08.2013, 16:04
окончательно пришел к выводу что на рынок надо смотреть в комплексе (важный уровень + один из паттернов, скопление уровней + паттерн, несколько паттернов сразу и т.д.), даже если торгуеш на маленьком таймфрейме вроде пятиминутки.
можеш еще на небо смотреть=пасмурно или ясно))

Brajt
19.08.2013, 16:47
можеш еще на небо смотреть=пасмурно или ясно))

Я еще к астрологу обращаюсь, помогает. А когда у него выходной, монетку подбрасываю.

Веталь
19.08.2013, 17:45
Поздравляю,
теперь ты достиг мастерства шао-линя в трейдинге)))

Brajt
20.08.2013, 16:55
Кстати, сегодня был интересный момент с ретестом уровня с обратной стороны. Отработка отличная, не первый раз такое замечаю:3464

Volume
21.08.2013, 10:55
Кстати, сегодня был интересный момент с ретестом уровня с обратной стороны. Отработка отличная, не первый раз такое замечаю:3464

А что примечательно-то?

Brajt
21.08.2013, 11:13
Примечательно то, что оно работает

Nikov
21.08.2013, 12:39
оно то работает, то не работает)

Brajt
21.08.2013, 13:06
оно то работает, то не работает)

сегодня два сигнала на продажу было через ретест дельты, на 3419 и 3405, оба прекрасно отработаны. попробуйте на истории больше прогнать сигналы, чтобы лучше понимать где больше шансов на отработку, когда меньше.

Nikov
21.08.2013, 13:23
пробовал, но к сожалению не смог найти где больше шансов где меньше.Тестом накопительной дельты пользуюсь на дневном графике,при обновлении накопительной дельтой предыдущего максимума или минимума отмечаю уровень на закрытии дня и от него торгую

Ser2420
21.08.2013, 20:56
Да..., до этого дня данные паттерны типа - "тест накопительной дельты" и т.д игнорировал напрочь! Так-как дельту формируют активные игроки и зачастую они смотрят явно не в ту сторону:), однако, если учитывать фон то сделки получаются очень даже ничего!
Вот пример сегодняшних сделок (входы были там где стрелочки, одна продажа, правда поспешил с закрытием и текущая покупка):
3467

Volume
22.08.2013, 08:29
Примечательно то, что оно работает

Что работает? Я лично никакой работы не вижу

Brajt
22.08.2013, 09:11
Что работает? Я лично никакой работы не вижу

Вот пример вчерашних ретестов:
3468
Разве плохо? Каждый сигнал в плюс. Последний, если честно, нарисовал только потому, что человек в этой теме выложил свой вход по данному сигналу, лично мне он не понравился и не стал бы входить. По предпоследнему был смысл закрыть сделку не дожидаясь падения, т.к. был выход сильной новости. И до этого еще новость была сильная, но на цене это никак не отразилось, в такие моменты конечно надо быть осторожнее. Но тем не менее и без этой осторожности все в плюс можно было закрыть.

TheXpert
22.08.2013, 12:41
При всем моем интересе к данной теме это несерьезно.
Вы не показывайте разметку на истории, там можно что угодно нарисовать, вы покажите ваши сделки онлайн с обоснованием входа по вашим принципам торговли от дельты.

Brajt
22.08.2013, 13:19
При всем моем интересе к данной теме это несерьезно.
Вы не показывайте разметку на истории, там можно что угодно нарисовать, вы покажите ваши сделки онлайн с обоснованием входа по вашим принципам торговли от дельты.

Если взять вчерашний день, то у меня было два входа, по второму сигналу и по предпоследнему. По первому не зашел потому что ожидал роста до наторговки (красная линия в самом верху графика), третий и четвертый не увидел вовремя, а с появлением последнего сигнала торговать уже особо и не хотелось, да и не зашел бы все равно. При этом перед открытием сделки я смотрю не только на эти сигналы, а и на наторговки, другие уровни и другие паттерны связанные с кластерами. Сейчас к примеру я в покупке и уже в бу, но это не имеет отношения к тесту или ретесту дельты. Ну а в будущем постараюсь временами выкладывать свои входы по данным сигналам.

Brajt
22.08.2013, 16:12
Это конечно не то что просили, но все же. Сейчас было два сигнала сразу, ретест уровня и тест всплеска дельты, сделку не открываю, потому что после роста цены, больше предпочитаю делать покупки на дне.3469

Brajt
23.08.2013, 17:25
Эмоции ушли, публикую сделку. По паттерну ретест уровня была открыта продажа на 3370, стоп 3410, изначально цель была 3311, сейчас тейк переставил на уровень открытия, оттуда буду рассматривать вариант покупки. В случае перехая и сноса стопа буду искать точку для продажи. Возможно причиной ухода сделки в минус есть выход сильной новости, через 15 минут после которой и была открыта продажа.

3470

Brajt
23.08.2013, 18:41
с 3387 по описанному в другой моей ветке паттерну открыта продажа с более крупным лотом, чем в первый раз, оба тейка на 3378

вобщем закрыл обе сделки, пятница... первая в минус, вторая в плюс, суммарно небольшой минус.

Volume
26.08.2013, 13:50
Вот пример вчерашних ретестов:
3468
Разве плохо? Каждый сигнал в плюс. Последний, если честно, нарисовал только потому, что человек в этой теме выложил свой вход по данному сигналу, лично мне он не понравился и не стал бы входить. По предпоследнему был смысл закрыть сделку не дожидаясь падения, т.к. был выход сильной новости. И до этого еще новость была сильная, но на цене это никак не отразилось, в такие моменты конечно надо быть осторожнее. Но тем не менее и без этой осторожности все в плюс можно было закрыть.
На истории как всегда красиво. А ты растяни график накопительной повыше и посмотри на четкость отработки и примени на реале

Volume
26.08.2013, 13:54
Эмоции ушли, публикую сделку. ..................... Возможно причиной ухода сделки в минус есть выход сильной новости, через 15 минут после которой и была открыта продажа.


В принципе что и следовало доказать при реальной торговле начались слова типо "возможно", скоро пойдут "если бы" и т.д.
Реал это и есть та лакмусовая бумажка которая определяет качество всех граалей

Brajt
26.08.2013, 14:40
В принципе что и следовало доказать при реальной торговле начались слова типо "возможно", скоро пойдут "если бы" и т.д.
Реал это и есть та лакмусовая бумажка которая определяет качество всех граалей

что тут доказано? вы по одной сделке судите о сигнале в общем? извините конечно, но это смешно.

Brajt
26.08.2013, 16:39
Пример еще одного входа:
3471
цель по ходу дела буду смотреть

Brajt
26.08.2013, 17:25
Налажал я, это надо было заранее предусмотреть:
3472
Не нравится мне что-то скриншоты выкладывать, думаю не о сделке, не о том чтоб со всех сторон ее обдумать, а о том, чтоб на форуме не налажать. Итак от невнимательности страдаю часто, а лишние мысли мне совсем ни к чему.

Volume
27.08.2013, 12:00
что тут доказано? вы по одной сделке судите о сигнале в общем? извините конечно, но это смешно.

Конечно смешно, поскольку вы судили о том что система рабочая по множеству точек входа на истории

Volume
27.08.2013, 12:01
Налажал я, это надо было заранее предусмотреть:


Вот что-то вроде этого обычно и случается после реальных торгов, не по истории а на реале

TheXpert
27.08.2013, 12:28
Вот что-то вроде этого обычно и случается после реальных торгов, не по истории а на реале
Ну собственно из-за этого и просьба была показать лайв торговлю.

Brajt
27.08.2013, 12:37
Ну собственно из-за этого и просьба была показать лайв торговлю.

Так потому и говорю, что на ситуацию надо смотреть не однобоко, а с разных сторон, что сам получается и не сделал.

Volume
28.08.2013, 12:13
Так потому и говорю, что на ситуацию надо смотреть не однобоко, а с разных сторон, что сам получается и не сделал.

Ну так мы и призывали не к однобокому просмотру истории, а к всесторонней реальной торговли

Onechester
15.09.2013, 20:15
дожили, раньше трендовые на графиках рисовали, теперь на дельте рисуют.

Brajt
15.09.2013, 21:28
дожили, раньше трендовые на графиках рисовали, теперь на дельте рисуют.

Нет там никаких трендовых линий и ТА не приемлю вообще.

Volume
16.09.2013, 10:37
Нет там никаких трендовых линий и ТА не приемлю вообще.

Ну и как успехи в тестах ТС?

Brajt
16.09.2013, 10:50
Ну и как успехи в тестах ТС?

В связи с тем, что для получения свежих данных индикатор постоянно приходится обновлять, сигналы по нему ушли на второй план.

deniss
16.09.2013, 12:33
В связи с тем, что для получения свежих данных индикатор постоянно приходится обновлять, сигналы по нему ушли на второй план.

какой индикатор?

Brajt
16.09.2013, 13:21
какой индикатор?

Advanced Delta Chart

deniss
16.09.2013, 13:29
Advanced Delta Chart

в онлайне должен работать - единственное, скачай с сайта последнюю версию (http://my.clusterdelta.com/download)

Brajt
16.09.2013, 14:03
Обновил индикатор. 3531 Вот, то что имел ввиду не изменилось: новые свечи выстраиваются из одного уровня и чтобы это исправить, постоянно надо менять тф или запускать настройки индикатора - жать "ОК".

deniss
16.09.2013, 14:31
Обновил индикатор. 3531 Вот, то что имел ввиду не изменилось: новые свечи выстраиваются из одного уровня и чтобы это исправить, постоянно надо менять тф или запускать настройки индикатора - жать "ОК".

да это как раз и было исправлено.
ща буду проверять

deniss
16.09.2013, 15:33
да это как раз и было исправлено.
ща буду проверять

да, есть какая-то ерунда, но кажется мне, что сам индикатор не виноват, а только кое-что нужно будет поправить на серверной части

Dr.Mark
11.08.2014, 19:40
Жду коррекционного продолжения роста ....но могу не дождаться ХЗ.....

Isco23
02.11.2016, 15:42
Deniss, у меня с понедельника почему-то все данные об объёмах и дельте идут в терминал с опозднаием на 1 час, вы не в курсе в чем может быть проблема ? Платформа clusterdelta online работает в нормальном режиме, но всё время туда заглядывать как-то не удобно.

prokoppolo
02.11.2016, 15:53
Deniss, у меня с понедельника почему-то все данные об объёмах и дельте идут в терминал с опозднаием на 1 час, вы не в курсе в чем может быть проблема ? Платформа clusterdelta online работает в нормальном режиме, но всё время туда заглядывать как-то не удобно.

сейчас нужно вручную выставлять смещение в настройках индикатора
до конца недели Денис исправит

Isco23
03.11.2016, 14:04
Александр, вы не подскажите где можно это вручную выставить ? Потому что в терминале неподсредственно , если в настройки индикатора зайти, то там вроде бы негде менять время или часовые пояса.

prokoppolo
03.11.2016, 14:37
9385

prokoppolo
17.01.2017, 09:09
9709

tfkiev
17.01.2017, 17:21
Как увеличить рисунок? Ничего не видно.

prokoppolo
17.01.2017, 17:29
Как увеличить рисунок? Ничего не видно.

правой кнопкой мыши/открыть изображение в новой вкладке