PDA

Просмотр полной версии : БЕСПЛАТНАЯ ClusterDelta !!!



Alximik
30.07.2013, 18:29
Есть предложения ко всем пользователям ClusterDelta !

Как мы уже раньше говорили, биржевой портал ClusterDelta.com создавался с целью поиска песпективных методов торговли, или тестирования уже готовых наработок команды трейдеров за несколько лет (раздел ПАТТЕРНЫ (http://clusterdelta.com/patterns)) для дальнейшей торговли.

Ещё одна из целей - создание торговых роботов на основе получаемых данных, создание хеджфонда или др. подобной организации с участием авторов торговых систем.

Несмотря на небольшую плату за продукты портала, которая предполагается с осени 2013 г, возможно не все готовы оплачивать доступ.

И вопрос чаще даже не в деньгах (общался со многими пользователями - на этом и делаю выводы), а скорее на заморочках с переводами или с какими другими обязанностями, которые "ограничивают свободу пользователя" :)

Так вот само предложение: вы можете получать всё это бесплатно (программу ClusterDelta или другие данные), стоит только проявить небольшой энтузиазм.

Если вам действительно помогают данные с сайта, или индикаторы, или кластера и вы думаете о перспективах в трейдинге именно в этом направлении - создавайте свои маленькие "независимые островки" - ветки в соответствующем разделе (Отработка паттернов и торговых систем (http://forum.clusterdelta.com/forumdisplay.php/16)), и занимайтесь поиском, тестированием и т.д...

Кто-то скажет: "я хрен вам выложу свою ТС", а я по своему опыту скажу что по вашей ТС только вы сможете зарабатывать и никто другой, даже если вы её "засветили в прямом эфире". Я это делал неоднократно и никто пока не повторил - именно потому что каждому трейдеру нужна своя система (как своя постель или нижнее бельё :-). Главное - найти среди всего потока информации именно свою идею и её дальше развивать.

Очевидные выгоды:

1. Путём проб и ошибок (все идеи будут задокументированы в вашей ветке) вы наконец придёте к своей цели, так как обозначите её изначально.

2. Вы дадите идеи другим пользователям и сможете получить от них рекомендации (или даже провокационные вопросы - это даже лучше), которые помогут вам взглянуть на некоторые вещи по-другому, и в итоге привести к вашей цели.

3. Вы просто соберёте свою ТС и сможете потом с ней делать всё что угодно: торговать, продавать, строить ботов... - именно вы будете являтся её автором. Никто не будет воровать идеи - мы уже по опыту знаем что на этом сможет заработать только сам автор, который её "выносил" (у самих их "выше крыши").

4. Любые другие варианты в будущем... и для этого будет достаточно времени, за которое платить не придётся.

Если интересно предложение - пишите здесь в ветке (лучший вариант), или в личку, или в скайп - мы вместе обсудим что и как, чтобы всё получилось "красиво и без лишнего гемора".

И убедительная просьба: тем кому эта тема не интресна - не засорять ветку :hi:

sergey75rus
30.07.2013, 20:44
Так вот само предложение: вы можете получать всё это бесплатно (программу ClusterDelta или другие данные), стоит только проявить небольшой энтузиазм.
Чисто из любопытства: как вы собираетесь оценивать достоин или нет? по интерпритации-описанию скрина ( сетапы) - онлайн или на истории, количеству-качеству постов иль другие варианты...

А то щас набегут:)) Вы уж раскройте этот вопрос ...

Alximik
30.07.2013, 21:04
Чисто из любопытства: как вы собираетесь оценивать достоин или нет? по интерпритации-описанию скрина ( сетапы) - онлайн или на истории, количеству-качеству постов иль другие варианты...

А то щас набегут:)) Вы уж раскройте этот вопрос ...

Думаю что оценивать сейчас не стоит, стоит просто поддержать или нет - мы ведь не на конкурсе типа "Украина мае таланты" :))

Просто должны быть элементарные правила, например: в ТС главные элементы - это именно данные с кластерных графиков, или производные цены и дельты в любой интерпритации, или другая биржевая информация (ИОН, СОТ, опционные уровни...) - насколько хватит фантазии. А дальше - ваше личное видение и любые смелые эксперименты.
Можно просто взять готовые паттерны (http://clusterdelta.com/patterns), или их элементы, или выдвинуть свою идею-гипотезу...

При этом в ветке сразу доходчиво обьяснить что именно пытаемся вычислить и каким образом. Ну и периодически поддерживать ветку, конечно же со скринами, чтобы и другие могли посмотреть. Чтобы небыло такого как у гадалок: "вижу пойдёт сегодня золото вниз и много судеб погубит, а потом отскочит и будет скакать до 160% по фибо-рибо..."

Если есть вопросы, предложения - пожалуйста, это пока моя инициатива. Если не будет интереса - ветку через месяц снесём и забудем...

panca
30.07.2013, 21:36
Я понимаю и полностью вас поддерживаю, хотя у меня возникает один вопрос: вам нравятся эти краски? Мне тоже, делайте вывод.

Alximik
30.07.2013, 21:50
Был и исчез вопрос-предложение "Начать с себя". Так ведь давно уже показываю, например E-mini S&P 500 (http://forum.clusterdelta.com/showthread.php/702-E-mini-S-P-500-%D1%84%D1%8C%D1%8E%D1%87%D0%B5%D1%80%D1%81%D1%8B-%D0%BE%D0%BF%D1%86%D0%B8%D0%BE%D0%BD%D1%8B-cfd-%D0%BD%D0%B0-%D0%B8%D0%BD%D0%B4%D0%B5%D0%BA%D1%81) и частенько в "прямом эфире". Есть ещё много чего...

У многих здесь есть "своё видение" - но только всё разбросано в разных ветках по разным инструментам. Поэтому есть смысл всё это как-то систематизировать, чтобы видно было каждого, кому есть чего показать :))


Я понимаю и полностью вас поддерживаю, хотя у меня возникает один вопрос: вам нравятся эти краски? Мне тоже, делайте вывод.

Насчёт цветовой гаммы - есть настройки программы, где всё можно поменять - только это вопрос в другую ветку...

Volume
31.07.2013, 12:56
Насчёт цветовой гаммы - есть настройки программы, где всё можно поменять - только это вопрос в другую ветку...

Поменять можно, жаль что они не сохраняются и при каждом запуске приходится все настраивать заново

deniss
31.07.2013, 13:10
Поменять можно, жаль что они не сохраняются и при каждом запуске приходится все настраивать заново

терпение... это скоро будет

fatanee
31.07.2013, 16:53
терпение... это скоро будет Денис, жду с нетерпением от Вас данные, которые попросил, т.к. хочу так же постараться превознести свой вклад в развитие Вашего ресурса. :)

Alximik
31.07.2013, 17:33
Есть предложения ко всем пользователям ClusterDelta !
Если вам действительно помогают данные с сайта, или индикаторы, или кластера и вы думаете о перспективах в трейдинге именно в этом направлении - создавайте свои маленькие "независимые островки" - ветки в соответствующем разделе (Отработка паттернов и торговых систем (http://forum.clusterdelta.com/forumdisplay.php/16)), и занимайтесь поиском, тестированием и т.д...


Знаю что некоторые пользователи уже давно выкладывают свои наработки в других ветках, и если ведут их почти самостоятельно - кидайте сюда ссылки, так легче будет сделать базу данных для бесплатного предоставления программ или индикаторов. Да и систему вашу увидят больше людей - иногда это важнее...

vitalya
01.08.2013, 17:15
В любом случае спасибо за предложение: "БЕСПЛАТНАЯ ClusterDelta !!!". Судя по тому как изложено предложение и условия получения "БЕСПЛАТНАЯ ClusterDelta !!!", создалось впечатление, что предложение расчитано только на опытных трейдеров или как минимум знакомых с Дельтой, применяющих ClusterDelta в своей торговле. Как тогда быть с теми кто только познакомился с ресурсом? Ведь им понадобится не один месяц для построения своей ТС применяя ClusterDelta. Соответственно только после этого можно будет поделится своими наработками и наблюдениями.

digamma
01.08.2013, 17:34
создалось впечатление, что предложение расчитано только на опытных трейдеров

это только впечатление, станьте первым и все дела )

Volume
05.08.2013, 09:19
создалось впечатление, что предложение расчитано только на опытных трейдеров

А кто вам мешает немножко уделить времени и понаблюдать за рынком, кластерным графиком? Или вы думаете что профи эти все паттерны с небес во время сна приходит?

Brajt
31.08.2013, 14:34
Тест-объема (http://forum.clusterdelta.com/showthread.php/1252-Тест-объема)
Тест-накопительной-дельты (http://forum.clusterdelta.com/showthread.php/1260-Тест-накопительной-дельты)

Alximik
05.09.2013, 12:26
Тест-объема (http://forum.clusterdelta.com/showthread.php/1252-Тест-объема)
Тест-накопительной-дельты (http://forum.clusterdelta.com/showthread.php/1260-Тест-накопительной-дельты)

Как и говорил ранее - кроме бесплатной подписки на КД (уже делаем, и не это для многих главное) есть смысл вести свою "тему", так как именно так и рождаются и оттачиваются торговые системы. Это как "торговый дневник" плюс критика или советы других.
Можно конечно же взять наработки других, но когда сам начинаешь отрабатывать-тестировать то видишь такие моменты, которые непонятны другим - эти "фишки" как раз и приносят деньги.

У кого ещё есть свои ветки (в разделе и по условиям что писали ранее) - давайте здесь ссылки, чтобы не терялись.

Mazy007
06.09.2013, 04:36
Добрый день. Мне кажется, что было бы здорово, если организаторы выпустили бесплатную, так называемую, лайтовую версию КластерДельты. Вновь поступающие новички хотя бы имели представление что это такое. Ну а желающие далее расширить свои возможности, приняли бы тогда решение на покупку продукта.

f2c
06.09.2013, 08:24
А кто вам мешает немножко уделить времени и понаблюдать за рынком, кластерным графиком? Или вы думаете что профи эти все паттерны с небес во время сна приходит?

Ну и как личные наблюдения? И как без оплаты "понаблюдать"?

Volume
06.09.2013, 11:19
Ну и как личные наблюдения? И как без оплаты "понаблюдать"?

А кто мешал до этого 2 года (может и больше я около этого этим ресурсом по моему пользуюсь) наблюдать?

Vitaliy1974
10.09.2013, 08:28
Я не могу понять... что вы в ней нашли???она работает как все индюки 50% на 50%,сколько раз я замечал,идет большое накопление объема,после чего логически должен быть разворот,но потом рынок тулит дальше еще пунктов на 50 60,может меньше может больше,это уже не важно и когда уже свечи пустые,разворачивается и то не всегда.Так что это как обычный индюк 50% на 50%. Если кому то это помогает,отлично.Я не готов платить за это.Кроме того,я уверен что цену будут поднимать со временем.
И еще,я думаю что вы так же должны сделать бесплатную пробную версию ну скажем дней на 10,для каждого кто хочет попробовать.это практика применяется в Америке и Европе и т.д.

deniss
10.09.2013, 10:57
Я не могу понять... что вы в ней нашли???она работает как все индюки 50% на 50%,сколько раз я замечал,идет большое накопление объема,после чего логически должен быть разворот,но потом рынок тулит дальше еще пунктов на 50 60,может меньше может больше,это уже не важно и когда уже свечи пустые,разворачивается и то не всегда.Так что это как обычный индюк 50% на 50%. Если кому то это помогает,отлично.Я не готов платить за это.Кроме того,я уверен что цену будут поднимать со временем.
И еще,я думаю что вы так же должны сделать бесплатную пробную версию ну скажем дней на 10,для каждого кто хочет попробовать.это практика применяется в Америке и Европе и т.д.

Мнение у каждого действительно свое, и конструктиваня критика всегда приемлема, а в чем собственно именно ваша критика ?
В том, что не все могут найти преимущества, так программа в этом, как бы, не виновата.

А ознакомительный доступ будет позже (ориентировачно с 16.01, но будет доступен только для действительно новых пользователей)

Hellraiser
14.09.2013, 13:09
А ознакомительный доступ будет позже (ориентировачно с 16.01, но будет доступен только для действительно новых пользователей)а почему бы не сделать доступ,пусть и платный,но не на месяц сразу,как сейчас,а на несколько дней...
а лучше вообще,сделать доступ от одного дня.так работают много сервисов в сети

Mazy007
16.09.2013, 05:39
Может, просто, для демонстрационной версии открыть доступ к какой-либо не популярной паре (бурундийский франк, например :) ). И пусть новички смотрят как это работает.

Brajt
16.09.2013, 07:12
Может, просто, для демонстрационной версии открыть доступ к какой-либо не популярной паре (бурундийский франк, например :) ). И пусть новички смотрят как это работает.

На разных валютах разная статистика отработки сигналов, поэтому это не покажет реальные возможности программы...

Volume
16.09.2013, 10:43
Может, просто, для демонстрационной версии открыть доступ к какой-либо не популярной паре (бурундийский франк, например :) ). И пусть новички смотрят как это работает.

Все кто хотел уже потестил, а тем кто в первый раз так предоставят полноценный тест на определенный период, по моему и так все нормально

Doctorwho
02.10.2013, 10:52
Alximik, Ваше предложение более чем интересно. Я бы хотел участвовать в этом проекте. скайп Alexander Bibikov (хотя я вам все равно буду и в скайп писать=) )

Alximik
02.10.2013, 14:17
Alximik, Ваше предложение более чем интересно. Я бы хотел участвовать в этом проекте. скайп Alexander Bibikov (хотя я вам все равно буду и в скайп писать=) )

Всё в силе ))

zmei
03.10.2013, 09:29
Почему используете украинский расчетный центр, почему нет paypala? Нет желания рисковать кредиткой.
Хотел бы продолжить вести свою тему и модерировать её: Йена - фьючерс 6j, форекс пара usd/yen.

Krashid
08.04.2014, 13:44
Работа на сайте с самого начала и остается огромная много материала обработано и проверенно кто работает на кластере молодцы но плохо что перешли на платную основу когда платно это .....
одним словом молодцы
Раньше использовал кластер но уже как год торгую по своему не заморачиваясь беру от хая и лоу и жду когда наберетья прибыль и крою зато возле терминала не сижу просто иногда раз в два дня смотрю в экран минут так 10-15 и все остальное время свободен в конце месяца или через полтара крою ордера и снова наоборот зато спокойно без всяких вычислений обьемов кластеров до 30% в месяц самое мало это 6%

Антон_Ивлин
15.04.2014, 15:13
Выкладываю стратегию, по которой работаю уже больше пяти месяцев. Не открою никаких глобальных секретов, так как и так всё очевидно, а перечень используемых индикаторов есть в стандартном наборе.

Не имеет значения какая валютная пара, и не имеет значения какая на данный момент сессия, не важна валотиотность – важен таймфрейм. По одной валютной паре открываю два окна Н1 и Н4. Важно видеть оба окна одновременно. Направление трэнда не имеет значение, описываю восходящую тендэнцию, к нисходящей нужно будет применить всё наоборот.

Набрасываем на графики полосы Болинжера. Как только цена на Н1 коснётся нижней полосы Болинжера, а в этот момент на графике Н4 цена коснётся средней полосы, то это есть сигнал на покупку на повышение. Работаю на бинарных опционах, поэтому, как только получил сигнал покупаю опцион на 4 часа. Важный момент, бинарные опционы имеют сильные отличия у разных брокеров, я перешёл работать на Гранд Капитал, так как там и вознаграждение 86%, и торгуешь прямо в МТ4, а самое главное есть возможность спасти лот досрочно продав опцион. Стратегия имеет как преимущество, так и недостаток:
1. Преимущество. Очень высокая степень положительного результата, я оцениваю примерно в 80% - 90%.
2. Недостаток. Одна валютная пара – 1 сигнал в неделю.

Для фильтрации сигналов раньше использовал, стохастик с наложенным на него RSI. Но они очень много отсеивают, даже те сигналы, которые покажут положительный результат.

Найдя ваш сайт и обнаружив онлайн график в виде кластера, удалил стохастик и RSI, фильтрую только по вашему онлайн-графику. Догадываюсь, что есть опоздания по времени, но даже при таких условиях результат намного лучше.

Прошу вас за раскрытую стратегию разрешить мне 1 месяц поторговать бесплатно, как и было вами обещано. Большое спасибо.

Антон_Ивлин
15.04.2014, 15:24
Да, ещё не дописал. Одна валютная пара, один сигнал в неделю. Поэтому я открываю много узких окон, выстраиваю их колонками. Одна пара - два окна: Н1 и Н4. И меня получается в неделю 7 - 10 сделок, из них 2 (уже закон какой-то) отрицательные. Мартином вытягиваю убыток. Стратегия имеет высокую вероятность, поэтому смело использую Мартингейла.

deniss
15.04.2014, 18:44
Выкладываю стратегию, по которой работаю уже больше пяти месяцев. Не открою никаких глобальных секретов, так как и так всё очевидно, а перечень используемых индикаторов есть в стандартном наборе.
Прошу вас за раскрытую стратегию разрешить мне 1 месяц поторговать бесплатно, как и было вами обещано. Большое спасибо.

Доступ открыт, но надеюсь Вы свою стратегию покажете здесь в деле на тех же виджетах (http://clusterdelta.com/widgets).

Антон_Ивлин
15.04.2014, 22:19
Что значит покажу стратегию. Вы вообще читали её? Я же пишу, работаю на бинарных опционах, выжидаю сигнал. Получив сигнал смотрю на кластерный график, и если объёмы подтверждают, покупаю опцион на 4 часа. О каких виджетах вы говорите? Я и так вам всё на блюдечке преподнёс....

deniss
16.04.2014, 01:10
Что значит покажу стратегию. Вы вообще читали её? Я же пишу, работаю на бинарных опционах, выжидаю сигнал. Получив сигнал смотрю на кластерный график, и если объёмы подтверждают, покупаю опцион на 4 часа. О каких виджетах вы говорите? Я и так вам всё на блюдечке преподнёс....

Антон,

Возможно Вы не до конца поняли глубинную суть предложения. Предложение заключалось в том, чтобы не столько предложить свою торговую систему, сколько показать как она работает в Ваших руках. Какой ценный опыт можно перенять другим пользователям форума, действительно ли сама стратегия работает, имеет ли положительное матожидание и вообще в чем концепция. Я согласен с тем, что бинарные опционы несколько выходят за рамки контента портала и, честно, глубоко вникать в стратегию не буду. Стейты и результаты тоже не нужны. Интересно видеть как это происходит в онлайне. Возможно таким образом Вы сможете найти единомышленников (если они нужны).

То есть если говорить прямо, то здесь Ваш грааль в виде "на блюдечке" особо никому не нужен, если Вы его не будете демонстрировать - мы уже давно все ленивые, и бросать все другие дела для тестирования Вашей стратегии без Вашего участия никто не будет.

Это не отменяет наших договоренностей, я просто хочу донести мысль (в частности в будущее), что данная форма сотрудничества изначально не предполагала "просто" обмен.

Антон_Ивлин
16.04.2014, 07:33
Большое спасибо за предоставленный доступ. Обращаюсь ко всем форумчанам, администрация форума держит слово и действительно предоставляет временный доступ. В принципе этого срока достаточно для того, чтоб определиться нужна ли вам такая платформа, ну а если по вашему мнению программа важная то я думаю что символическая плата за её использование не остановит вас.

В свою очередь обещаю попробовать разобраться с этими виджетами, или найти иной способ отработать предоставленное мне доверие.

vengo
16.04.2014, 10:08
Большое спасибо за предоставленный доступ. Обращаюсь ко всем форумчанам, администрация форума держит слово и действительно предоставляет временный доступ. В принципе этого срока достаточно для того, чтоб определиться нужна ли вам такая платформа, ну а если по вашему мнению программа важная то я думаю что символическая плата за её использование не остановит вас.

В свою очередь обещаю попробовать разобраться с этими виджетами, или найти иной способ отработать предоставленное мне доверие.
за месяц вы не поймете,нужно это вам или нет.и стоило из-за 150 рублёв такую полемику разводить...

Ladin
23.04.2014, 12:03
Млин, читал всю тему и так и не понял, что халявный доступ на месяц. Действительно, кто будет постить свою работу за 4 бакса в месяц... объяснять, отвечать на вопросы... Альтруисты если только... Хотя сам Алхимик признает, что все уже ленивые и никто отрываться от своих дел не будет... Я бы завел ветку со своими сделками, с объяснениями и ответами, если бы доступ дали Unlimited с минимумом постов в месяц этак 5-10... Тогда есть смысл... да и то, только на начальном этапе...

TheXpert
26.04.2014, 16:15
Млин, читал всю тему и так и не понял, что халявный доступ на месяц. Действительно, кто будет постить свою работу за 4 бакса в месяц... объяснять, отвечать на вопросы... Альтруисты если только...
Вот вы свою работу цените дороже $4 в месяц, а за работу ребят те же $4 вам жалко. Я не знаю как там у кого, у нас это один раз хорошо и плотно покушать в столовке.
Неужели жалко? Причем есть возможность не платить, но и так не нравится, потому что это ведь напрягаться надо.
Тут ведь по большому счету народ очень даже адекватный. Так что своя хорошая тема будет совмещением приятного с полезным -- и поделитесь, и фидбэк получите, и с умными людьми пообщаетесь.

Shalom
13.06.2014, 14:14
На самом деле господа, 4$ в месяц это просто смешная цифра, их вы отобьете лишь одной удачной сделкой. Посмотрите сколько стоит месячная подписка в том же Volfix и вы поймете что вам предоставляется информация практически даром. Другое дело, что раньше я пользовался прогой вообще бесплатно, а тут человеческая натура начинает противится, ну как же та, ведь раньше было бесплатно, а теперь нужно платить :)

aragona
18.07.2014, 08:21
Подскажите чтобы пользоваться программой ClusterDelta надо положить на счет деньги это платная программа ? я скачала программу делаю все как в инструкции написано ,но кластерные графики не появляются пишет ошибка я не пойму почему так происходит напишите пожалуйста ?

prokoppolo
18.07.2014, 08:35
Подскажите чтобы пользоваться программой ClusterDelta надо положить на счет деньги это платная программа ? я скачала программу делаю все как в инструкции написано ,но кластерные графики не появляются пишет ошибка я не пойму почему так происходит напишите пожалуйста ?


Каждый пользователь портала имеет возможность ознакомиться с платформой ClusterDelta Online и индикаторами для МТ4 при помощи активации временного доступа. Правила его использования описаны непосредственно перед процессом активации. Кроме этого временный доступ поможет Вам возобновить работу в случае непредвиденного окончания подписки.

http://my.clusterdelta.com/

там есть кнопка временный доступ