PDA

Просмотр полной версии : ClusterDelta - новая версия



deniss
26.07.2013, 01:25
Итак закончил практическую часть, остались мелочи, но прошу пока суть да дело потетестить в реальных условиях

Что пока еще НЕ работает в этой версии:
- система алертов
- сохранение полной конфигурации (цвета/размещение)
- не знаю, как будет работать история
- текущая цена на профиле объема

Все остальное должно работать (вроде)
Лежит здесь: http://my.clusterdelta.com/download

Эта версия не окончательная, будут еще незначительные доработки + исправление багов.

Genesis
26.07.2013, 11:40
Денис, посмотрел новую версию. Хотел бы узнать что касается алертов. Оченьхотелось бы именно конструктор алертов, сейчас ведь его нет. Напомню, я хотел бы конструировать условия из жестко заданного набора данных. Volume и Delta вместе. А так же иметь возможность создавать несколько активных алертов.

Genesis
26.07.2013, 22:31
Денис, что хотелось бы:

1. Иметь профиль пользователя где будут сохраняться все настройки при запуске. Например я запускаю сразу 4 из разных каталогов, хотелось бы что бы кд запоминала последний открытый фьючерс, время обновления и другие настройки (тип график volume, delta etc, таймфрейм, сохранение алертов, линий нанесенных на график после рестарта), поскольку постоянно надо каждый раз менять время обновления и выбирать пару и другие настройки.

2. Есть баг, если переключиться в график Heat и изменить ТФ, а потом обратно в Normal, то перестает работать кнопка Online, а для того что бы она заработала надо менять изменить дату на ближайшую и только потом нажать онлайн.

3. Вылетают баги как указаны на 1-х постах когда меняешь Filters

4. Все же конструктор алертов очень бы хотелось)

5. Да .. ещё один главный баг, который был и в предыдущей версии и в этой остался.. суть его заключается в том, что если начать переключаться на таймфреймы H4/D1 а потом обратно или даже между м5 и h4/d1 каждый раз в кластерах разные значения и какие правдивые я не знаю.. отличия значительные.

Brajt
27.07.2013, 10:33
При нажатии на колесико мышки появляются 2 вертикальные и 2 горизонтальные линии. Хотелось бы, чтобы вертикальные линии показывались и на индикаторах. Спасибо.

На графике eur/usd m15 отмотал историю на две недели назад и при дальнейших попытках просмотреть больше истории начала появляться ошибка "Необрабатываемое исключение в приложении..." При этом график полностью пропал.

deniss
28.07.2013, 10:09
Денис, новая кластердельта просто супер! Очень нравится!
Заметил один глюк: когда меняешь часовой пояс, то меняется время только на последней свечи. Остальное время не меняется до нажатия кнопки ReDraw. :)

fixed


Поставил новую версию. И попробовал поменять фон с черного на белый и в окне с кластерами и в окнах с индикаторами. В окне с кластерами фон поменялся, а в окне с индикаторами меняться не хочет. Ошибка выглядит как на рисунке ниже. Ее можно исправить?


fixed


При нажатии на колесико мышки появляются 2 вертикальные и 2 горизонтальные линии. Хотелось бы, чтобы вертикальные линии показывались и на индикаторах. Спасибо.
На графике eur/usd m15 отмотал историю на две недели назад и при дальнейших попытках просмотреть больше истории начала появляться ошибка "Необрабатываемое исключение в приложении..." При этом график полностью пропал.

курсор пока не получится на индикаторы наложить, а вот вторую проблему решил


Давно хотел переустановить Винду))
Проблема исчезла

боюсь не смогу предлагать это как решение :)

deniss
28.07.2013, 10:16
Денис, что хотелось бы:

1. Иметь профиль пользователя где будут сохраняться все настройки при запуске. Например я запускаю сразу 4 из разных каталогов, хотелось бы что бы кд запоминала последний открытый фьючерс, время обновления и другие настройки (тип график volume, delta etc, таймфрейм, сохранение алертов, линий нанесенных на график после рестарта), поскольку постоянно надо каждый раз менять время обновления и выбирать пару и другие настройки.

2. Есть баг, если переключиться в график Heat и изменить ТФ, а потом обратно в Normal, то перестает работать кнопка Online, а для того что бы она заработала надо менять изменить дату на ближайшую и только потом нажать онлайн.

3. Вылетают баги как указаны на 1-х постах когда меняешь Filters

4. Все же конструктор алертов очень бы хотелось)

5. Да .. ещё один главный баг, который был и в предыдущей версии и в этой остался.. суть его заключается в том, что если начать переключаться на таймфреймы H4/D1 а потом обратно или даже между м5 и h4/d1 каждый раз в кластерах разные значения и какие правдивые я не знаю.. отличия значительные.

1. Вот над этим и конструктором алертов буду работать в ближайшее время
2. отработаю это когда пойдут данные (какой тф?)
3. уже пофиксено
4. см п.1
5. кластера выше Н1 строятся на основании часа указанного в настройках времени (вверху), он используется как время закрытия.
То есть для Н4 если будет стоять 15.06.2013 02:00 или 15.06.2013 06:00 - то Н4 кластера будут одни и те же. Если поставить 03:00, то они расчитываются по 4 часа соответственно. Для чего это сделано? Ну трудно сказать, но то что у каждого персональное понятие того, с какого момента надо начинать расчет Н4/Д1 - это факт.

deniss
28.07.2013, 10:17
Последняя версия: http://clusterdelta.com/download - просто замените ту, что у вас есть

VipFin
28.07.2013, 22:52
VAH и VAL нереально сделать?

deniss
28.07.2013, 23:53
VAH и VAL нереально сделать?

где именно? в профиле графическом или просто подсказкой в рабочей области по ценовой шкале?

Genesis
29.07.2013, 01:19
Есть проблема.. уже 2-е зависание за последний час .. помогает только рестарт. В чем может быть проблема? (Памяти на компе 8гиг и свободной половина)

На картинке вверху слева видно "Не отвечает".

Этому ничего не предшествовало.. просто смотрел смотрел - раз и зависло.
Так же и на другой паре было (6A)

deniss
29.07.2013, 07:56
Есть проблема.. уже 2-е зависание за последний час .. помогает только рестарт. В чем может быть проблема? (Памяти на компе 8гиг и свободной половина)


Спасибо, понаблюдаю.

VipFin
29.07.2013, 08:45
где именно? в профиле графическом или просто подсказкой в рабочей области по ценовой шкале?

Наверное лучше в графическом, что бы можно было по датам выставлять, недельный и т.д.

Volume
29.07.2013, 09:14
А можно в кластере цифры сделать пожирнее или предоставить возможность выбора, в предыдущей по четче все это было, на мой взгляд

Salair
29.07.2013, 09:35
3368
Вот такие чудеса иногда появляются на минутках

deniss
29.07.2013, 10:46
А можно в кластере цифры сделать пожирнее или предоставить возможность выбора, в предыдущей по четче все это было, на мой взгляд

шрифты не менялись, может зум уменьшенный сохранился в настройках по умолчанию. попробуйте поэксперементировать с зумом.

News99
29.07.2013, 21:36
Последняя версия: http://clusterdelta.com/download - просто замените ту, что у вас есть

Спасибо Денис за цену на ценовой шкале, осталось победить лишние объемы.
http://savepic.org/4196304.png

Genesis
29.07.2013, 21:55
Спасибо, понаблюдаю.

Зависания были - еще 2 раза странно - одномоментно.. может потому что открыто 5 КД ?

deniss
29.07.2013, 22:14
Спасибо Денис за цену на ценовой шкале, осталось победить лишние объемы.


Все уже готово :)

3369

panca
29.07.2013, 22:39
Небольшая просьба, следует добавить параметры настройки часового пояса.

Да, вот косяк: кирпичики чуток расходятся!

panca
30.07.2013, 21:58
С мелким косяком разобрался, это была рамка. Образовался крупный, в настройках отсутствует функция выбора раскраски цвета максимального объема.

prokoppolo
30.07.2013, 22:44
С мелким косяком разобрался, это была рамка. Образовался крупный, в настройках отсутствует функция выбора раскраски цвета максимального объема.

http://s019.radikal.ru/i622/1307/fb/c9a1c2f8e2b5t.jpg (http://s019.radikal.ru/i622/1307/fb/c9a1c2f8e2b5.png)

выделено все что больше major filter value 1000 контрактов

panca
30.07.2013, 22:50
Как видите, такой вариант идеально подходит глазу, потому как малейшие детали остаются на виду и не уходят от внимания.

3387

Шаблон помогал раскрашивать Ludwig van Beethoven: Symphony No. 9

lex2
30.07.2013, 23:06
panca - у меня наоборот от такого глаз устает.

panca
30.07.2013, 23:24
panca - у меня наоборот от такого глаз устает.

Вам надо сходить к окулисту, потому что это идеальная цветовая гамма.

fatanee
30.07.2013, 23:35
идеальная цветовая гамма. Lex2 не один. Спасибо за то, что выложили свою цветовую схему, но от такой высоко-контрастной схемы у меня так же глаза сильнее всего будут уставать. Стандартная схема на данный момент для меня самая успешная.

panca
30.07.2013, 23:41
Lex2 не один. Спасибо за то, что выложили свою цветовую схему, но от такой высоко-контрастной схемы у меня так же глаза сильнее всего будут уставать. Стандартная схема на данный момент для меня самая успешная.

Вы лучше тоже проверьтесь, боюсь у вас отклонения. Моя цветовая гамма не может не нравится! Кстати никто не заметил серьезный баг?

Антон (Вольф)
31.07.2013, 00:08
Контрастный красный на оттенке красного - это жееесть )

это идеальная цветовая гамма.
:crazy:

Я бы шрифт черным поставил и не выпендривался бы)

fatanee
31.07.2013, 00:16
Вы лучше тоже проверьтесь, боюсь у вас отклонения. Моя цветовая гамма не может не нравится! Кстати никто не заметил серьезный баг?
Или это такая ирония или ирония)))))) А отклонения в какую сторону, если боитесь?)))


Контрастный красный на оттенке красного - это жееесть )

:crazy:

Я бы шрифт черным поставил и не выпендривался бы)
Да даже красные числа дельты на сером фоне вверху окна уже глаз режут)))

panca
31.07.2013, 03:45
Прям как пионер.)) "Будь готов - всегда готов", со своим "истинно правильным взглядом":


Нет это приговор, точнее самовольный уход в молчаливое забвение.

Кстати, никто так и не обратил внимание, что на скринах сильное расхождение кумулятивной и накопительной дельты.



А если не нравиться, то всё песец идете к окулисту.))
Представляю какой из тебя модератор получиться, чуть что не по его, то в "корзину".)

Это был сарказм. Мнение индивидуума не должно влиять на интересы компании. Поэтому там, где интересы расходятся, лучше забыть про свою индивидуальность или разойтись с миром.

sergey75rus
31.07.2013, 04:04
Нет это приговор, точнее самовольный уход в молчаливое забвение.

Кстати, никто так и не обратил внимание, что на скринах сильное расхождение кумулятивной и накопительной дельты.



Это был сарказм. Мнение индивидуума не должно влиять на интересы компании. Поэтому там, где интересы расходятся, лучше забыть про свою индивидуальность или разойтись с миром.

Кум.дельта и накопительная, это одно и тоже. Расхождение на твоём скрине между дельтой кластера и кум.дельтой не заметил, а точнее его вообще нет, считайте правильно, математика на уровне школы плюс и минус.

Salair
31.07.2013, 07:24
Вопрос Денису.
Возможно ли аллерты из КД передавать в виде CSV или ТХТ файлов?

absolluts
31.07.2013, 08:58
Денис, а можно сделать фильтры на точечные дельты (как на обьемы - градация по цвету)
чтобы выделялись не самые большие точечные дельты в кластере, а только отфильтрованные (например, больше 200 и 400) ?

Volume
31.07.2013, 12:53
А у меня вопрос такой, возможно ли что бы КД сохранял настройки, что бы не нужно было каждый день все выставлять заново?

deniss
31.07.2013, 13:09
Вопрос Денису.
Возможно ли аллерты из КД передавать в виде CSV или ТХТ файлов?

ммм...думаю, что напрямую нет. Но они как-то будут писаться в конфиги, и я думаю, что если поразмыслить, то можно будет придумать способ их генерации извне.


Денис, а можно сделать фильтры на точечные дельты (как на обьемы - градация по цвету)
чтобы выделялись не самые большие точечные дельты в кластере, а только отфильтрованные (например, больше 200 и 400) ?

а попробуйте волюм фильтры поставить нужные...


А у меня вопрос такой, возможно ли что бы КД сохранял настройки, что бы не нужно было каждый день все выставлять заново?

это будет обязательно

absolluts
31.07.2013, 16:40
а попробуйте волюм фильтры поставить нужные...



волюм фильтры стоят, а как дельту так же разукрасить ?

panca
31.07.2013, 18:29
Возможно ли добавить кирпичики с общими показателями объема, дельты, бидов и асков в это окошко или хотя бы такой же калькулятор для накопительной дельты в верхнем окне?

Genesis
01.08.2013, 00:40
Денис, может быть в профайл всё же стоит вынести настройку с какого времени строить графики H4/D1 .. а то часто переключаюсь что бы посмотреть где копится объем или по завершении H4. И надо всегда выставлять 2:00 .. что не удобно, а если этот параметр будет настраиваемый, тогда и другие под себя настроят.

zmei
02.08.2013, 15:57
Нравится новая версия. Виден прогресс!
Вернулся на форум. :)
Можно сделать алерты на email? И на несколько инструментов в бекграунде?

crfxfnm
03.08.2013, 21:48
Платформе не было бы цены, если вы ее подшаманите как на скрине, может я многое требую, но если реализуете- будет неплохо. http://content.foto.mail.ru/mail/eternal110/_myphoto/s-1.jpg

prokoppolo
03.08.2013, 22:19
Платформе не было бы цены, если вы ее подшаманите как на скрине, может я многое требую, но если реализуете- будет неплохо. http://content.foto.mail.ru/mail/eternal110/_myphoto/s-1.jpg

в принципе предложения дельные

1) по дельте
частично на сегодня вопрос подсветки решается параметром
max vol koef
в меню settings


в идеале вопрос по дельте в кластере будет решен при
градиенте как по объему


2) хай/лоу у индикатора дельты внизу нужен конечно
это было реализовано в индикаторе дельты из "адвансед" пакета
но оказалось, что его нужно переделывать

3) визуализация в виде профиля это наверное отдельная задача


думаю Денис более предметно скажет
что возможно, что в работе, чего не будет

crfxfnm
03.08.2013, 22:31
ок. Будем ждать. Думаю многим данные доработки будут кстати.

sergey75rus
04.08.2013, 03:26
3) визуализация в виде профиля это наверное отдельная задача

Неплохо бы смотрелся Профиль Рынка (или Профиль объёма) в КД сбоку напротив кластеров (цены) с настройкой по всем временным периодам, с уровнями VAH, VAL, POC.

Поставил профиль прошлого дня или недели, вот тебе и уровни...

svetomag
06.08.2013, 03:45
Подскажите пожалуйста, как сделать выделение максимального объема в каждом баре (подобно МД)? Пытался поменять в цветовых настройках, но чет не не меняется или я не там меняю... Если такой фишки еще нет, можно еще добавить?

deniss
06.08.2013, 08:19
Подскажите пожалуйста, как сделать выделение максимального объема в каждом баре (подобно МД)? Пытался поменять в цветовых настройках, но чет не не меняется или я не там меняю... Если такой фишки еще нет, можно еще добавить?

пока наверное можно цветовой фон макс. объема поставить таким же, как и общий фон бара (если градиент смотрите, то таким же как Major Bg)

VipFin
06.08.2013, 17:09
Добрый вечер Денис! Скажите пожалуйста вы сделаете уровни VAH, VAL в КД? И если да то когда примерно?

panca
06.08.2013, 19:06
Неплохо бы смотрелся Профиль Рынка (или Профиль объёма) в КД сбоку напротив кластеров (цены) с настройкой по всем временным периодам, с уровнями VAH, VAL, POC.

Поставил профиль прошлого дня или недели, вот тебе и уровни...

На мой взгляд, проще вынести таблицу бидов и асков на основной график и подкрашивать ВАХ, ВАЛ, ПОК соответствующими цветами.

deniss
06.08.2013, 19:56
На мой взгляд, проще вынести таблицу бидов и асков на основной график и подкрашивать ВАХ, ВАЛ, ПОК соответствующими цветами.

если теоретически, то вах/вал/пок у объемов, асков и бидов будут в разных местах.

вынести в правую панель проблематично, у меня лично уже создается ощущение, что после добавления индикаторов для самих кластеров уже места нет... вообщем сейчас закончу с текущими доработками по сохранению настроек и алертов и будем собирать user story на следующие релизы

deniss
06.08.2013, 20:03
Добрый вечер Денис! Скажите пожалуйста вы сделаете уровни VAH, VAL в КД? И если да то когда примерно?

до конца этого месяца хочу закрыть все "хвосты"

zmei
06.08.2013, 20:28
Будет ли версия для телефона?
Сам сейчас пишу приложение для Windows Mobile phone.
Могу помочь в реализации, если будут планы.

News99
06.08.2013, 20:52
Подскажите пожалуйста, как сделать выделение максимального объема в каждом баре (подобно МД)? Пытался поменять в цветовых настройках, но чет не не меняется или я не там меняю... Если такой фишки еще нет, можно еще добавить?

Смотри пост 18.

Brajt
07.08.2013, 15:45
3418

deniss
07.08.2013, 16:56
3418

похоже, что было поменяно время точки старта, но не нажато Redraw

Brajt
07.08.2013, 17:36
А, да, действительно. Время точки старта пытался энтером запустить, а Redraw только сейчас понял для чего)

deniss
07.08.2013, 19:50
А, да, действительно. Время точки старта пытался энтером запустить, а Redraw только сейчас понял для чего)

Энтер - хорошая идея :)

svetomag
08.08.2013, 07:46
Спасибо за совет - настроил цвета, теперь показывает в каждом баре макс. отрицательную и макс положительную дельту. В идеале, хотелось бы, что бы появилась возможность включать отображение только самого максимального значения дельты в каждом баре (а то сейчас на каждом баре всегда два значения - положительное и отрицательное, когда ищу, только преобладающее).

yurique
14.08.2013, 21:31
Здравствуйте, уважаемые модераторы!
Плотно подсел на Ваш портал и у меня возникло конструктивное предложение по ClusterDelta:
Можно ли внедрить в новых версиях дополнительно отображение значений дельты в процентах от объема, как по ценам так и по кластеру в целом?
Наблюдая за спокойным рынком нетрудно заметить, что появление даже незначительных объемов приводят к резким изменениям цены, особенно когда большая разница между покупками и продажами. т. е. дельта выраженная в % становится величиной относительной, что позволит лучше понимать ход цены (ИМХО).
И еще хотелось бы иметь возможность копировать кластера через буфер, например для дальнейшей обработки в екселе...
Извините, если уже такие идеи кто-либо подал (ниасилил еще перечитать весь форум;-)
Спасибо за проект!

troya
15.08.2013, 04:29
В данный момент КД подвисла, на рынке произошел скачок, а данные не обновляются по всем валютам, или только у меня так?

idaligo
15.08.2013, 05:19
У меня тоже подвисла. А жаль, на рынке как раз движение.

Filonnet
15.08.2013, 15:22
Да висит дельта старая и новая. А рынок дает на гора после данных о занятости.....

@L€K$
15.08.2013, 15:43
Уже 2 часа висит и кластер дельта и индикаторы для мт4. :(

@L€K$
15.08.2013, 15:56
Вроде заработала...

@L€K$
15.08.2013, 16:00
в принципе предложения дельные

1) по дельте
частично на сегодня вопрос подсветки решается параметром
max vol koef
в меню settings


в идеале вопрос по дельте в кластере будет решен при
градиенте как по объему


2) хай/лоу у индикатора дельты внизу нужен конечно
это было реализовано в индикаторе дельты из "адвансед" пакета
но оказалось, что его нужно переделывать

3) визуализация в виде профиля это наверное отдельная задача


думаю Денис более предметно скажет
что возможно, что в работе, чего не будет

Поддерживаю просьбу.

f2c
20.08.2013, 19:36
Прошу прощения за возможно неуместный вопрос: вертикальные полоски на барах зелёного и красного цвета, что это и для чего?

deniss
20.08.2013, 22:13
Прошу прощения за возможно неуместный вопрос: вертикальные полоски на барах зелёного и красного цвета, что это и для чего?

Bull/Bear Bar и соответственно его Open и Close

smtrader
25.08.2013, 20:08
Hi Deniss,

I haven't been trading with clusterdelta the past several weeks, and just getting back to the website today. Seems like you've already launched the pay program for use of the software? Because I'm not getting any connection with the Clusterdelta_Proxima anymore, and the volume profile proxima indicator that I have loaded on my MT4 platform is freezing making it impossible for me to open up my platform. When I go to look at ClusterDelta Proxima, it shows 0,0 Does this mean that I have to pay now. I thought I had until September 1st before we have to pay. Please clarify this for me.

Thank you, Deniss.

smtrader
25.08.2013, 21:36
Deniss,

Please disregard my comments above. The problem has gone away :) I'm able to see the platform and the indicator again. Thank you.

silent-d
30.08.2013, 05:58
Когда пофиксится отображение кластеров и профиля объема истории? Особенно по GC Heat необходимо. Или хотя бы в старой версии вернуть загрузку контрактов старее HEAT GC 02-13.
Под этой просьбой еще несколько человек готовы подписаться.

deniss
30.08.2013, 12:56
Когда пофиксится отображение кластеров и профиля объема истории? Особенно по GC Heat необходимо. Или хотя бы в старой версии вернуть загрузку контрактов старее HEAT GC 02-13.
Под этой просьбой еще несколько человек готовы подписаться.

Добрый день

В новой версии это действительно недоработка, которая будет устранена сегодня.

В старой версии поправил шкалу цен (ну и в новой тоже естесно) и добавлю сегодня все исторические контракты.

deniss
02.09.2013, 15:25
Итак господа,

Новый релиз Кластердельта: ClusterDelta теперь сохраняет практически все настройки (и цветовые естественно тоже), вплоть до положения на экране и нанесенных линий на чарте.

Качаем тут: http://my.clusterdelta.com/download

p.s. прошу прощения перед теми, кто ожидает алертов - следующая версия будет Ваша.

ivan2706
02.09.2013, 15:42
Привет Денис ВОПРОС новая авторизащия работает или нет потому что при установке индикаторов в CD online выдает ошибку ystem.NullReferenceException: Ссылка на объект не указывает на экземпляр объекта.
в WindowsApplication1.Form1.IndicatorIndex(String tag)
в WindowsApplication1.Form1.setIndicator(String tag, Boolean iKey)
в WindowsApplication1.Form1.button3_Click(Object sender, EventArgs e)
в System.Windows.Forms.Control.OnClick(EventArgs e)
в System.Windows.Forms.Button.OnClick(EventArgs e)
в System.Windows.Forms.Button.OnMouseUp(MouseEventAr gs mevent)
в System.Windows.Forms.Control.WmMouseUp(Message& m, MouseButtons button, Int32 clicks)
в System.Windows.Forms.Control.WndProc(Message& m)
в System.Windows.Forms.ButtonBase.WndProc(Message& m)
в System.Windows.Forms.Button.WndProc(Message& m)
в System.Windows.Forms.Control.ControlNativeWindow.O nMessage(Message& m)
в System.Windows.Forms.Control.ControlNativeWindow.W ndProc(Message& m)
в System.Windows.Forms.NativeWindow.Callback(IntPtr hWnd, Int32 msg, IntPtr wparam, IntPtr lparam)


************** Загруженные сборки **************
mscorlib
Версия сборки: 4.0.0.0
Версия Win32: 4.0.30319.1008 (RTMGDR.030319-1000)
CodeBase: file:///C:/Windows/Microsoft.NET/Framework/v4.0.30319/mscorlib.dll
----------------------------------------
ClusterDelta Online
Версия сборки: 1.0.0.0
Версия Win32: 1.0.0.0
CodeBase: file:///C:/Users/ARTYR/AppData/Local/Temp/Temp1_ClusterDelta_v5.0.zip/ClusterDelta%20Online.exe
----------------------------------------
System.Windows.Forms
Версия сборки: 4.0.0.0
Версия Win32: 4.0.30319.1002 built by: RTMGDR
CodeBase: file:///C:/Windows/Microsoft.Net/assembly/GAC_MSIL/System.Windows.Forms/v4.0_4.0.0.0__b77a5c561934e089/System.Windows.Forms.dll
----------------------------------------
System.Drawing
Версия сборки: 4.0.0.0
Версия Win32: 4.0.30319.1001 built by: RTMGDR
CodeBase: file:///C:/Windows/Microsoft.Net/assembly/GAC_MSIL/System.Drawing/v4.0_4.0.0.0__b03f5f7f11d50a3a/System.Drawing.dll
----------------------------------------
System
Версия сборки: 4.0.0.0
Версия Win32: 4.0.30319.1001 built by: RTMGDR
CodeBase: file:///C:/Windows/Microsoft.Net/assembly/GAC_MSIL/System/v4.0_4.0.0.0__b77a5c561934e089/System.dll
----------------------------------------
mscorlib.resources
Версия сборки: 4.0.0.0
Версия Win32: 4.0.30319.235 (RTMGDR.030319-2300)
CodeBase: file:///C:/Windows/Microsoft.Net/assembly/GAC_MSIL/mscorlib.resources/v4.0_4.0.0.0_ru_b77a5c561934e089/mscorlib.resources.dll
----------------------------------------
System.Windows.Forms.resources
Версия сборки: 4.0.0.0
Версия Win32: 4.0.30319.235 built by: RTMGDR
CodeBase: file:///C:/Windows/Microsoft.Net/assembly/GAC_MSIL/System.Windows.Forms.resources/v4.0_4.0.0.0_ru_b77a5c561934e089/System.Windows.Forms.resources.dll
----------------------------------------
System.Configuration
Версия сборки: 4.0.0.0
Версия Win32: 4.0.30319.1015 (RTMGDR.030319-1000)
CodeBase: file:///C:/Windows/Microsoft.Net/assembly/GAC_MSIL/System.Configuration/v4.0_4.0.0.0__b03f5f7f11d50a3a/System.Configuration.dll
----------------------------------------
System.Xml
Версия сборки: 4.0.0.0
Версия Win32: 4.0.30319.1015 built by: RTMGDR
CodeBase: file:///C:/Windows/Microsoft.Net/assembly/GAC_MSIL/System.Xml/v4.0_4.0.0.0__b77a5c561934e089/System.Xml.dll
----------------------------------------

************** Оперативная отладка (JIT) **************
Для подключения оперативной (JIT) отладки файл .config данного
приложения или компьютера (machine.config) должен иметь
значение jitDebugging, установленное в секции system.windows.forms.
Приложение также должно быть скомпилировано с включенной
отладкой.

Например:

<configuration>
<system.windows.forms jitDebugging="true" />
</configuration>

При включенной отладке JIT любое необрабатываемое исключение
пересылается отладчику JIT, зарегистрированному на данном компьютере,
вместо того чтобы обрабатываться данным диалоговым окном.

с уважением Иван

deniss
02.09.2013, 20:26
Привет Денис ВОПРОС новая авторизащия работает или нет потому что при установке индикаторов в CD online выдает ошибку ystem.NullReferenceException: Ссылка на объект не указывает на экземпляр объекта.


мм :(
ошибки подобные этой связаны с каким-то программными глюками. Буду смотреть.

кроме этого, эта версия, в принципе, может заменить авторизатор (пока она запущена) если прописать логин и пароль

deniss
02.09.2013, 20:50
Привет Денис ВОПРОС новая авторизащия работает или нет потому что при установке индикаторов в CD online выдает ошибку ystem.NullReferenceException: Ссылка на объект не указывает на экземпляр объекта.
с уважением Иван

Поправил, перезалил.

ivan2706
02.09.2013, 21:16
Денис посмотри еще раз все нормально или нет потому что после того как установил новую версию перестали идти данные два часа CD висит и в мт4 индикаторы тоже.С уважением Иван

deniss
02.09.2013, 21:42
Денис посмотри еще раз все нормально или нет потому что после того как установил новую версию перестали идти данные два часа CD висит и в мт4 индикаторы тоже.С уважением Иван

то амеры отдыхают - все ок

Hemsa
02.09.2013, 23:21
Разъясните пожалуйста про цветовые обозначения по дельте:

http://s003.radikal.ru/i204/1309/09/aae8efb6347bt.jpg (http://radikal.ru/fp/51847307616d4ff99f563d91fd4da404)

Зеленые и красные это я понимаю аски и биды по рынку. А что означают коричневый и синий цвета, т.е. продолжение "палок" асков и бидов ?

deniss
03.09.2013, 06:23
Разъясните пожалуйста про цветовые обозначения по дельте:
Зеленые и красные это я понимаю аски и биды по рынку. А что означают коричневый и синий цвета, т.е. продолжение "палок" асков и бидов ?

это вроде Delta_Advanced? Зеленые и красные - это дельта (разница между аск и бид), а коричневый и синий это Ask и Bid в их абсолютном значении

legalize.it
03.09.2013, 18:53
Денис, какой-то косяк с оплатой :)
http://f3.s.qip.ru/ismppZs9.png
Просит пополнить баланс на 0.0 баксов.
Это ж бесконечный цикл )))

deniss
03.09.2013, 19:31
Просит пополнить баланс на 0.0 баксов.
Это ж бесконечный цикл )))

программиста видно издалека :)

попробуй еще раз (проблема с плавающей точкой видимо имеет место)

smtrader
05.09.2013, 01:07
3491
программиста видно издалека :)

попробуй еще раз (проблема с плавающей точкой видимо имеет место)

Hi Deniss,

I'm trying to pay for the clusterdelta standard package. After I input the card information, the status shows that it's "waiting". I thought that the money would be instantly added to my account. It's been in "waiting" status for about half an hour now. How long should I expect to wait before the payment is processed?

Thank you!

deniss
05.09.2013, 06:35
3491

Hi Deniss,
I'm trying to pay for the clusterdelta standard package. After I input the card information, the status shows that it's "waiting". I thought that the money would be instantly added to my account. It's been in "waiting" status for about half an hour now. How long should I expect to wait before the payment is processed?
Thank you!

This status comes from my bank with descriptions: "wait for secure". For now I turn on your standart access until money comes automatically.

trilobyte
05.09.2013, 08:30
Денис, привет! при Д1 вылетает ошибка, на переключении вида HEAT (в 4.30 версии не вылетало)

http://content.screencast.com/users/excritic/folders/Snagit/media/41c53ac7-6663-4eef-aac5-fb96514d4020/09.05.2013-12.23.09.png

файл с текстом во вложении

при нажатии Redraw так же вылазает ошибка

deniss
05.09.2013, 09:32
Денис, привет! при Д1 вылетает ошибка, на переключении вида HEAT (в 4.30 версии не вылетало)
[/IMG]
при нажатии Redraw так же вылазает ошибка

у меня не получилось повторить, подскажи как к этому прийти

5.00 от 4.30 отличается тем, что сохраняет настройки и загружает их + пофиксены мелкие баги - логика отображения кластеров одинаковая

smtrader
05.09.2013, 10:03
This status comes from my bank with descriptions: "wait for secure". For now I turn on your standart access until money comes automatically.

Deniss,

Thank you so much. Now it is working. Everything is perfect. Thank you for your kind help. Was there problem with my card causing a delay. I hope you're able to get the payment. Please let me know if there's a problem that needs fixing on my side.

Cheers!

trilobyte
05.09.2013, 14:20
у меня не получилось повторить, подскажи как к этому прийти


https://mega.co.nz/#!U99inaLT!HQsBtg2BqxUYJC3aPTBqPAJL5iwRAbgnBqHxbAT LY5Y - видео

deniss
05.09.2013, 14:37
https://mega.co.nz/#!U99inaLT!HQsBtg2BqxUYJC3aPTBqPAJL5iwRAbgnBqHxbAT LY5Y - видео

Переоткрой и перезапиши все профили. Я обработчик этого исключения добавлю, но хит от этого включаться все равно не будет (в данном случае).

trilobyte
05.09.2013, 15:05
будет отображаться без хита? каждый пункт т.е.? (не через 5)

deniss
05.09.2013, 15:11
будет отображаться без хита? каждый пункт т.е.? (не через 5)

если перезапишешь - будет отображаться как положено, только обязательно сделай заново выбор инструмента (собственно проблема в том, что в старых настройках нет размера пункта для хита)

sasha-bel
05.09.2013, 18:21
Добрый день, Денис! Не могу включить временный доступ-- галочка не ставиться. В чем может быть проблема?

deniss
05.09.2013, 19:13
Добрый день, Денис! Не могу включить временный доступ-- галочка не ставиться. В чем может быть проблема?

на момент перехода временно отключена. Если очень надо - пиши в личку.

Nikolai58
05.09.2013, 20:03
Добрый день!
Во первых большое спасибо создателям за труд.
Не был активным пользователем форума, но долгое время работал со старой версией программы Кластер Дельта.
И вот она перестала работать. Стал искать причину и узнал, что с сентября нужно вводит логин и пароль. Пытаюсь запустить и активировать, но у меня не получается.
Помогите разобраться. Может нужно теперь платить деньги или что-то еще. Может оформить подписку. Подскажите мне, что я должен сделать, чтобы все работало.
Прилагаю скрины сообщений.

deniss
05.09.2013, 20:09
Добрый день!
Во первых большое спасибо создателям за труд.


чтобы пройти авторизацию надо приобрести пакет Standart.
Вы должны пройти сперва сюда: http://my.clusterdelta.com, ввести учетное имя и пароль,
потом сюда: http://my.clusterdelta.com/deposit ,
после пополнения депозита сюда: http://my.clusterdelta.com/order
и если все пройдет нормально - то все будет работать как положено.

sergey75rus
05.09.2013, 20:26
и если все пройдет нормально - то все будет работать как положено.

)) а если не нормально, то не будет "кино":))

Gelungen
06.09.2013, 04:48
Денис приветствую! Не знаю почему, но в 5-й версии кластердельты у меня не работает авторизация, пишет некоректный логин или пароль, я захожу на форум через броузер, ввожу свои данные и все работает, в 4-й версии проблем не было с авторизацией. Мне не сложно конечно зайти на форум чтобы авторизоваться, но все равно непонятно, не могут же быть настолько кривые пальцы, что в броузере правильно вводишь данные, а кластердельте нет :-)

mihalik75
06.09.2013, 06:17
У меня та же проблема на терминале

deniss
06.09.2013, 06:29
Денис приветствую! Не знаю почему, но в 5-й версии кластердельты у меня не работает авторизация, пишет некоректный логин или пароль, я захожу на форум через броузер, ввожу свои данные и все работает, в 4-й версии проблем не было с авторизацией. Мне не сложно конечно зайти на форум чтобы авторизоваться, но все равно непонятно, не могут же быть настолько кривые пальцы, что в броузере правильно вводишь данные, а кластердельте нет :-)

Скачай последнюю версию, то наверное промежуточная версия, которая на самом деле просто просит себя обновить.

p.s. или 5-ая?

sergey75rus
06.09.2013, 06:37
А почему бы не сделать что нибудь типо демо-версии для ознакомления начинающим, прежде чем платить.

Да и с оплатой не поспешили ли? очень много комментов по поводу всяких технических проблем: то там не работает, то здесь....

Хотя возможно вся эта канитель подстегнёт (в хорошем смысле) быстрее довести всё до ума:)

deniss
06.09.2013, 07:01
А почему бы не сделать что нибудь типо демо-версии для ознакомления начинающим, прежде чем платить.
Да и с оплатой не поспешили ли? очень много комментов по поводу всяких технических проблем: то там не работает, то здесь....
Хотя возможно вся эта канитель подстегнёт (в хорошем смысле) быстрее довести всё до ума:)

Так была же демо версия длиной в несколько лет :). На самом деле демо доступ будет, но чуть позже.

По моим наблюдениям подобные комменты идут, в основном, от людей у которых все работало и перестало работать (с подозрением на падение сервера). А когда суть разъяснялась, то вопрос отпадал.

А ответственность перед пользователями - это действительно мотивация довести все до ума :).

Gelungen
06.09.2013, 11:01
Скачай последнюю версию, то наверное промежуточная версия, которая на самом деле просто просит себя обновить.

p.s. или 5-ая?

Да именно 5-я версия с авторизацией чего то не хочет, 4-я работала прекрасно

deniss
06.09.2013, 12:16
Да именно 5-я версия с авторизацией чего то не хочет, 4-я работала прекрасно

кстати 4.21Beta тоже может работать.

p.s. а не-то спецсимволов в пароле? пришлите мне его в личку, я все проверю и отпишу

legalize.it
11.10.2013, 21:33
Денис, всё отлично работает.
Кстати, скорость работы возросла, нет подвисаний. Видимо, уменьшилась значительно нагрузка на канал, когда был отсечен бесплатный доступ.
Немного только напрягает периодически слетающая авторизация Авторизайзера - часто забывает логин с паролем. То ли после включения компа с отключенным инетом, то ли еще по какой-то причине. Я так и не догнал.
Вылезает окошко: http://f4.s.qip.ru/ismpq0nA.png
И заново надо вбивать логин с паролем. Так задумано или баг?

deniss
12.10.2013, 04:21
Денис, всё отлично работает.
Кстати, скорость работы возросла, нет подвисаний. Видимо, уменьшилась значительно нагрузка на канал, когда был отсечен бесплатный доступ.
Немного только напрягает периодически слетающая авторизация Авторизайзера - часто забывает логин с паролем. То ли после включения компа с отключенным инетом, то ли еще по какой-то причине. Я так и не догнал.
Вылезает окошко: http://f4.s.qip.ru/ismpq0nA.png
И заново надо вбивать логин с паролем. Так задумано или баг?

Скорей всего у авторайзера нет прав на доступ на запись на диск конфигурационного файла. (Никто больше не жаловался.)

aksay777
30.10.2013, 11:42
Люди подскажите,что за зеленые/красные столбики появляются слева/справа от кластера?Что они означают?

Алгол
30.10.2013, 12:33
Люди подскажите,что за зеленые/красные столбики появляются слева/справа от кластера?Что они означают?
Это же имитация свечей в терминале МТ4! Зеленый - свеча бычья, красный - медвежья.

aksay777
30.10.2013, 13:57
Это же имитация свечей в терминале МТ4! Зеленый - свеча бычья, красный - медвежья.
Реально помогает визуально оценивать лучше)Спасибо разработчикам!Скажите еще пож-та, что за тип чарта-HEAT, что он показывает?

deniss
30.10.2013, 19:03
Реально помогает визуально оценивать лучше)Спасибо разработчикам!Скажите еще пож-та, что за тип чарта-HEAT, что он показывает?

Тот же график, но сжатый по ценовой шкале, с сохранением (и суммированием) данных в диапазоне сжатия.

basya13
31.10.2013, 13:05
Подскажите пользовался бесплатными индикаторами, потом 2 месяца не заглядывал, сейчас оплатил, но МТ4 пытается загрузить индикаторы и виснет, может нужно что еще скачать, обновить?

basya13
31.10.2013, 14:15
пишет в метатрейдере Unknown GMT SET META TRAIDER GMT VALUЕ?

deniss
31.10.2013, 15:45
пишет в метатрейдере Unknown GMT SET META TRAIDER GMT VALUЕ?

начните с авторизатора: http://my.clusterdelta.com/authorizer

basya13
31.10.2013, 15:53
авторизировался, но тоже самое все виснет

basya13
31.10.2013, 17:04
помогла переустановка метатрейдера и новое скачивание Ваших индикаторов

Rocket
01.11.2013, 09:30
Денис привет, скажи пожалуйста, нельзя ли сделать в индикаторе гистограммы объемов, который не прокси, цветные столбики гистограммы как в версии прокси?

lex2
04.11.2013, 19:51
Здравствуите,по КД сложно отслеживать внутритрендовые технические откаты...- хорошо бы какие-нибудь доп.инструменты туда добавить чтоб можно было это видеть(это если ношибаюсь - график РА,ВСА...).

lex2
05.11.2013, 10:30
тоесть видеть конфигурацию динамики обьемов - чтоб можно было делить динамику на циклы

deniss
05.11.2013, 10:32
Денис привет, скажи пожалуйста, нельзя ли сделать в индикаторе гистограммы объемов, который не прокси, цветные столбики гистограммы как в версии прокси?

Это можно сделать самостоятельно через вызов стандартного индикатора (iCustom)


Здравствуите,по КД сложно отслеживать внутритрендовые технические откаты...- хорошо бы какие-нибудь доп.инструменты туда добавить чтоб можно было это видеть(это если ношибаюсь - график РА,ВСА...).

график РА, ВСА - точно не понял, что это

lex2
05.11.2013, 12:10
deniss - (прайс экшн,VSA)короче есть методики отслеживания внутритрендовой динамики обьемов,я незнаком - но они есть

deniss
05.11.2013, 13:33
deniss - (прайс экшн,VSA)короче есть методики отслеживания внутритрендовой динамики обьемов,я незнаком - но они есть

ну я то так и подумал, но это методики, а не графики...

Rocket
06.11.2013, 11:30
"Это можно сделать самостоятельно через вызов стандартного индикатора (iCustom)"
я не совсем понял, а нельзя ли поподробней объяснить как это сделать? или если есть ссыль где можно почитать...

deniss
06.11.2013, 12:32
"Это можно сделать самостоятельно через вызов стандартного индикатора (iCustom)"
я не совсем понял, а нельзя ли поподробней объяснить как это сделать? или если есть ссыль где можно почитать...

Из любого индикатора можно вызвать другой индикатор и получить его данные. Делается это через функцию iCustom: http://docs.mql4.com/indicators/icustom

При этом Вам желательно знать азы программирования на MQL4.

Rocket
06.11.2013, 19:58
в том то и дело Денис, что для меня это темный лес, если это несложно, может реализуете как-нить, а то проксимой пользоваться неудобно, т.к. когда переключаешь фрейм приходится долго ждать пока подгрузится, а в обычной не хватает этой возможности...

Aleksej
22.07.2015, 22:12
Признаюсь программа мне понравилась - совсем другое дело!!! Торги заметно улучшились. Хотелось бы узнать - есть ли у вас торговые роботы или тесты может быть, какие объёмы для рынка существенны, какая дельта важная? по статистике. Ну например по статистике после объёма 1250 на часовой свече рынок приходит в движение. Прогнать на истории не свечи и мувинги, а объёмы.

unicum1980
24.07.2015, 13:20
Добрый день. Подскажите как посмотреть по истории объемы? А то у меня только месяц, а ранее не подгружает.

deniss
24.07.2015, 14:38
Добрый день. Подскажите как посмотреть по истории объемы? А то у меня только месяц, а ранее не подгружает.

О каком инструменте идет речь?

А впрочем не важно - после экспирации прошел месяц собственно. Вам нужно через закладку "History" выбрать предыдущий контракт (для валют окончание будет 06-15 - они торговались с 20 марта до 18 июня)

unicum1980
24.07.2015, 14:52
Благодарствую!!!

Aleksej
01.08.2015, 12:20
Добрый день - вопрос - на этой недели были спайки по фьючерсам Австралийца, Британца, потом , перезагрузив терминал спайков на истории не было. ( Спайк - цена покупок уходила в 1,53 но фьючерсе при 0,73 рыночной ). Откуда он взялся и как его понимать.

Konster
01.09.2015, 17:18
Здравствуйте, подскажите на 64 битной серверной оси будет работать ?

deniss
01.09.2015, 20:52
Здравствуйте, подскажите на 64 битной серверной оси будет работать ?

Добрый день,

если будет стоять .Net Framework 4.0 то скорей всего будет.

gendalf
16.12.2015, 13:13
Добрый день Денис!
Скажите пожалуйста когда же наконец заработает блок Alerts в программе Clusterdelta.(как-то неаккуратненько программа платная - а блок Alerts не работает)
Форумчане! Поддерживайте! Блок Alerts полезный и нужный!
Спасибо.

lolkin
24.03.2016, 17:47
Приветствую
не разобрался как менять цвет шрифта в кластере с ценой, и на Макс объеме. Шрифт по умолчанию черный не меняется, может есть какой нюанс?

voaniv
24.03.2016, 18:03
Алерт нужная вещь!!!

KJP
17.06.2016, 12:10
День добрый, вопрос - при попытке поставить clusterdelt, defender - бессловесно валит архив с криком о вирусе... глюк 10-ки?

prokoppolo
17.06.2016, 12:27
День добрый, вопрос - при попытке поставить clusterdelt, defender - бессловесно валит архив с криком о вирусе... глюк 10-ки?

defender это от винды антивир?
у меня 360 антивир ничего такого не выдавал тоже 10-ка винда

Bit-Trend
20.06.2016, 10:52
Всем доброго времени суток!
Кто нибудь настраивал фильтры и цветовую схему для фунтбакса и евробакса? Поделитесь пожалуйста Вашей настройкой фильтров и цветами. Стандартное надоело, а как правильно настроить фильтры и что, за что отвечает - вроде понятно, но на деле же получается какое то безобразие с фильтрами
С уважением Сергей

prokoppolo
20.06.2016, 11:09
Всем доброго времени суток!
Кто нибудь настраивал фильтры и цветовую схему для фунтбакса и евробакса? Поделитесь пожалуйста Вашей настройкой фильтров и цветами. Стандартное надоело, а как правильно настроить фильтры и что, за что отвечает - вроде понятно, но на деле же получается какое то безобразие с фильтрами
С уважением Сергей

в архиве пару цветовых схем
установите и потом тикер переключите и сохраните
8716

а по фильтрам - я, честно говоря, у себя ничего не фильтрую

prokoppolo
20.06.2016, 19:16
вот пример фильтра по евро 300/мин

на таком фильтре будет показывать основной 1,2 уровня за день и не факт что каждый день


с фильтрами надо самому экспериментировать потому как каждому надо свои уровни



8721


попробуйте для евро поставить 100/минуту и посмотреть пару дней-неделю, 300 отфильтровывает сильно уровни, 100 - вполне Ок

edw122
22.06.2016, 12:54
Добрый день.

Можно в КД добавить Delta Summary?