PDA

Просмотр полной версии : ClusterDelta - перспективы развития, абонплата, индикаторы и прочее



Страницы : [1] 2 3 4 5

deniss
04.07.2013, 23:09
Итак, дамы и господа,

немного раньше времени, но думаю, как раз будет несколько дней обсудить пожелания и по возможности воплотить их в жизнь:

Индикаторы с отображением исторических данных практически готовы. Кроме этого, индикаторы для МТ5 уже выложены в релиз. Файлы истории - еще нет, но уже на выходных будут готовы (склеенные, по годам). Новая версия кластердельты скорей всего будет доступна на следующей неделе. Также появится возможность работы со склеенными контрактами (с позиции индикаторов МТ4).

К этим же моментам будет приурочена и вторая часть всего этого: учитывая многие обстоятельства существования проекта и реальную сегодняшнюю загрузку серверов и каналов связи - я практически подошел к моменту, когда все это будет предоставляться за символическую плату.

Чтобы был понятен порядок цифр, доступ для работы с кластердельтой+текущие индикаторы для МТ4, будет стоит $4.40 в месяц, а с новосозданными индикаторами с историческими данными еще около 2 дол в месяц (+$9.90 с доступом до конца года).

Естественно все новшества каждый сможет попробывать бесплатно, чтобы понять их необходимость для себя.

-----------------------------------------------------------------------------
Что будет нового:

- несколько индикаторов серии Advanced
индикатор объема с историей за любой период, индикатор дельты/аск/бид с историей, индикатор кум.дельты с историей, а также с возможностью отображения кум дельты в виде свечного графика, в котором будут учтены движения внутри свечи заданного ТФ.
- индикатор профиля дельты, ASK/BID
- индикатор VWAP расчитывающий граничное значение объема. (если не сильно умничать, то это средняя, взвешенная ценой и объемом, на основе кластеров и объемов, по количеству объема - пока наблюдения заключаются в том, что такая средняя лучше тренд держит + пересечения). Вообщем проста средняя, у которой период не в свечах или во времени, а в реальном количестве объема (по формуле VWAP).
- Исторические данные по валютным фьючерсам за 2012-2013 год в csv формате:
Формат данных: DATE;TIME;HIGH;LOW;OPEN;CLOSE;VOLUME;DELTA;ASK;BID
Данные склеены на основании более ликвидного контракта начиная с 01.01.2012
Для удобства данные предоставлены в формате (timeframe): 1 мин, 5 мин, 15 мин, 60 мин. Со временем будут и за 2011, и за 2010 год

на скрине индикаторы ask/bid и кум.дельты, на чарте профиль дельты и профиль ask/bid одного и того же периода
3262

Два VWAP'а с граничным объемом
3263

-----------------------------------

ClusterDelta:
- видоизменненая форма кластеров с удобным визуальным интерфейсом, плюс open/close и градиентом по размеру объема
3264

на этом скрине вы также увидите, что слева доработана форма для анализа количественных данных по volume/delta/ask/bid (с возможностью буфферизации данных с последующим переносом в любой редактор, а также сортировать по разным критериям и полям)

кроме этого прежним остался профиль объема:
3265

возможность видеть важные рейтинговые уровни:
3266

размещать на рынке цветовые уровни разных цветов, а также три, уже классических индикатор объем, дельта + кумдельта
3267

Будет система алертов построенная на различных условиях:
3268

+ расширенная настройка часового пояса
3269

+ дополнительные вкусности
--------------------------
Что будет после:

По мере развития и заинтересованности всех участников проекта, первые усилия в организационном плане будут направлены на техническую составляющую - серверы и каналы, так как существующая инфраструктура, откровенная говоря подходит к своему пределу.

В программном плане на будущее есть несколько идей:
- онлайн лента в МТ4 (ну хотя бы для евро и фунта)
- торговый модуль КД для реальной торговли на своем счету MT4 (через API)
- ну может минимизировать задержку в самой КД (хотя честно говоря это не самая главная цель)
- ну и естесно (включая текущие разработки) полная минимазация возможных задержок за счет различных решений.
- пару полезных скриптов для МТ4, например для выбора диапазона построения профиля объема за случайных период

Чего не будет:
- не ожидайте, что КД станет очередным торговым терминалом в стиле уже многих существующих продуктов. Конечно , некоторые простые вещи будут добавлены, но идеи создать полностью автономный терминал пока не стоит.
- демо доступа в том виде, в котором привыкли мы его видеть от западных коллег, имея возможность его использовать меняя емеилы
- кластеров в МТ4 (реально нагрузка на графический движок МТ будет такая, что он наверное и не запустится)

Не знаю:
- рос.рынок и индекс РТС в частности. Я думаю, что рос.рынок и индекс РТС в частности, скорее появятся в КД, чем нет, но честно - пока ничего не могу сказать.

Какая цель:
- я думаю, уже не секрет, что команда проекта ClusterDelta - это симбиоз трейдеров, идей и возможности их реализации и автоматизации, по этому основная цель направлена на создание конструктора роботов на свой вкус и цвет с целью реальной их торговли с последующим привлечением капитала на эту армию . Надеюсь никто не сомневается, что и эта идея будет реализована как положено, и что несколько торговых паттернов уже ждут своей очереди :)

- чтобы не было двух мнений - торговые сигналы целью не являются, более важно, чтобы исторические тесты были как можно более близки к реальности, но вот идея с тем, чтобы роботы публиковали виджеты от своего имени живет

- есть множественные усилия по идее создания проекта массового обучения торговле (с положительным МО). Тут пока особо сказать еще нечего, но имхо, из того, что я видел - поверьте, - оно того стоит.

Идей много, но чтобы двигаться, прошу ответить на вопрос:

Понимая, что возможно не все участники проекта будут готовы к введению платного доступа, но независимо от того, использовали ли Вы индикаторы и платформы КД раньше и не важно в течении какого периода, - готовы ли Вы будете финансово поддержать проект ClusterDelta в дальнейшем на условиях описанных выше? Опрос анонимный, но мне действительно важно знать, нужно ли это вам.

Кроме этого я ожидаю потенциальных идей от Вас как по индикаторам, по КД так и просто по тем, что мы можем сделать с данными, которые есть в БД.

-----------
Пока еще в режиме тестирования, но уже работает личный кабинет пользователя по адресу http://my.clusterdelta.com

Еще недоступны (пару дней) новые индикаторы и файлы данных, но сам режим пополнения работает автоматически, можете пробовать и тестировать, - все пополнения будут учтены в будущем в полном объеме. Если что-то не получится - отпишите мне, все поправлю.

с уважением ко всем участникам проекта и надеждой на его долгосрочное будущее :drinks:

digamma
04.07.2013, 23:52
Нужно подумать о платёжных системах, карточку я вам свою не дам ), а paypal или moneybookers отсутсвуют. Подключение этих систем реализуется быстро и надёжно.
Ну а в целом, тесты покажут что тут полтора года в пожеланиях собиралось ))

smtrader
05.07.2013, 02:44
Hi Deniss,

Very exciting news! One quick question: will the new clusterdelta be faster (closer to real-time)? Or will the data still be delayed like the current version?

Thanks!

deniss
05.07.2013, 08:06
Нужно подумать о платёжных системах, карточку я вам свою не дам ), а paypal или moneybookers отсутсвуют. Подключение этих систем реализуется быстро и надёжно.


moneybookers есть в планах, а карточка это не мне, а платежной системе liqpay (сервис приватбанка).

deniss
05.07.2013, 08:08
Hi Deniss,
Very exciting news! One quick question: will the new clusterdelta be faster (closer to real-time)? Or will the data still be delayed like the current version?
Thanks!

The new clusterdelta will be same as the current. Advantages focused on different features of visualization.
I have an idea of real-time, but its will be a little bit later.

updated: clusterdelta data updating will be faster

Volume
05.07.2013, 08:34
Когда примерно ждать обновлений что бы потестить, и будут ли в бесплатном режиме предоставляться старые индикаторы и кластер?

deniss
05.07.2013, 10:29
Когда примерно ждать обновлений что бы потестить, и будут ли в бесплатном режиме предоставляться старые индикаторы и кластер?

Новые индикаторы выложу на выходных.

Бесплатного режима не будет в принципе. Но будет возможность работать, если так можно выразиться, - в кредит.

Да, кстати, хорошая новость - есть большая вероятность, что время обновления в КД значительно уменьшится.

Антон (Вольф)
05.07.2013, 10:48
Информация на сайте останется? Я имею в виду закладку V-анализ.

deniss
05.07.2013, 11:08
Информация на сайте останется? Я имею в виду закладку V-анализ.

Останется, конечно.

sergey75rus
05.07.2013, 11:24
КД на вид нарядная получилась... лишь бы поток данных был точный и качественный.

Alex44
05.07.2013, 11:43
Денис, Webmany, Qiwi рассматриваете как платежные системы для пополнений?

vengo
05.07.2013, 11:51
Денис, Webmany, Qiwi рассматриваете как платежные системы для пополнений?


http://savepic.org/3928943m.png (http://savepic.org/3928943.htm)

Ivanof-f
05.07.2013, 12:03
Денис,круто!Просто круто! даже немного жаль,что я с кластерами перестал возиться :)

Dengaz
05.07.2013, 12:27
Очень большая просьба удалите Вы нах эти индюки МТ4 и саму идею их дальше продвигать. Т.к. уклон в сторну Форекса настораживает. Если хочется с Форой возится то Мультичартс вам в помощь !

А так собственно по теме сказать не могу т.к. остыл к проекту т.к. в терминалах которые пригодны для торговли давным давно реализованны кластера, а особенно прога ATAS (не реклама) !

Т.ч. рекомендации (как финансового советника )))) ) объеденитесь с проектом АТАS (у них прога намного выше уровнем) Уверен получится синергетический эффект !

Ivanof-f
05.07.2013, 13:06
Дэн,не надо ничё удалять. Каждый сам для себя выбор сделает, без финансовых советников..

deniss
05.07.2013, 14:11
Денис,круто!Просто круто! даже немного жаль,что я с кластерами перестал возиться :)

придется начать заново :)... шучу конечно


Очень большая просьба удалите Вы нах эти индюки МТ4 и саму идею их дальше продвигать. Т.к. уклон в сторну Форекса настораживает. Если хочется с Форой возится то Мультичартс вам в помощь !
А так собственно по теме сказать не могу т.к. остыл к проекту т.к. в терминалах которые пригодны для торговли давным давно реализованны кластера, а особенно прога ATAS (не реклама) !


Ден, кластердельта - это проект, чтобы предоставить возможность видеть объемы и кластера без дополнительных терминалов, учитывая, что несколько лет назад с этим еще было сложней.

Симбиоз МТ4 и индикаторов КД - это результат спроса со стороны пользователей. Лично я на валюты всегда смотрел со стороны в противовес остальным рынкам, но посмотри опросы: в основом это евра. А где торговать и в чем - действительно, пусть каждый решит сам.

Что касается Атаса - это самодостаточный проект, но при этом он имеет свои преимущества и недостатки, которые я обсуждать здесь не буду.

А то, что ты перешел на новые терминалы - так это говорит о твоем профессиональном росте и я, лично, только рад за тебя, что ты не стоишь на месте, но многие еще не прошли эту ступень и надеюсь, что кластердельта и индикаторы как-то смогут помочь - по этому думаю, не стоит быть настолько категоричным :)

Веталь
05.07.2013, 15:16
Несколько вопросов
Когда вводится платная основа(приблизительное число)?
V анализ платный теперь тоже будет?

TheXpert
05.07.2013, 15:33
Очень большая просьба удалите Вы нах эти индюки МТ4 и саму идею их дальше продвигать.
Вы так говорите, как будто это плохо. Основная масса потребителей на МТ4 скорее всего и торгует.

deniss
05.07.2013, 16:45
Несколько вопросов
Когда вводится платная основа(приблизительное число)?
V анализ платный теперь тоже будет?

V-анализ будет бесплатный, платная основая собственно уже плавно вводится, но само разграничение доступа будет работать не раньше чем с 1.09

Хочу донести основную мысль - "просто" наращивать ресурсы уже нет физической возможности, но при этом я долго изучал какой должна быть цена для конечного пользователя, чтобы быть на самом минимальном уровне, и делал это в сравнении с тем, на что мы тратим деньги ежедневно и не задумываясь (типа купить сигарет или проехаться на такси).

Тем не менее, я уверен, что компромисс для бесплатного пользования будет найден, но именно с расчетом на то, что пользователю это действительно будет нужно, с той целью чтобы использовать данные в торговле. Речь в этом случае, скорей всего пойдет о партнерках и возврате спреда, но опять же с пониманием того, что все это делается ради торговли.

SlavaIv
05.07.2013, 19:02
Добрый день!

1. Большая просьба добавить в платежные системы МАНИБУКЕРСЫ

2. Обратил внимание на периодические задержки обновления данных в ClusterDelta On-Line до, может, 30-40 сек. Это многовато. Хотелось бы чтобы укладывалось в 5 - 10 сек. А лучше меньше.

Поскольку, меня несколько напрягла задержка с поступлением и отображением данных, то специально зашел на форум на предмет возможной платной версии с целью увеличения быстродействия отображения кластеров и значения объемов в них. Радует, что Вы не стоите на месте. И есть шанс получения устраивающего меня продукта. Крайне важно дать возможность потенциальному пользователю убедиться в качестве продукта. Цена в 4.4$ для меня приемлема.

Вячеслав

prokoppolo
05.07.2013, 20:28
Очень большая просьба удалите Вы нах эти индюки МТ4 и саму идею их дальше продвигать. Т.к. уклон в сторну Форекса настораживает. Если хочется с Форой возится то Мультичартс вам в помощь !

А так собственно по теме сказать не могу т.к. остыл к проекту т.к. в терминалах которые пригодны для торговли давным давно реализованны кластера, а особенно прога ATAS (не реклама) !

Т.ч. рекомендации (как финансового советника )))) ) объеденитесь с проектом АТАS (у них прога намного выше уровнем) Уверен получится синергетический эффект !

МТ4 и дилинговый форекс (или cfd)
для многих это возможность ОЧЕНЬ сильно сократить как финансовые издержки
так и сохранить свою психику
на протяжении первых нескольких лет
пока человек априори не понимает абсолютно ничего
он учится

возмите новичка дайте ему в зубы евро фьючерс (да хоть мини контракт)
дайте ему МД + IQfeed
и сколько он подержиться на плаву
у него либо нервный срыв будет
либо... другого не будет
его счет не доживет до след месяца
но если даже он не будет сливать (что априори невозможно)
то абонплата (минимум 300 долл за софт + датафид) отобьет охоту от кластеров навсегда
сколько стоит АТАС? дешевле?!

а теперь о том
КАК повлияет на Вашу профитность в торговле использование любого из вышеперечисленных софтов (которые Вы считаете вершиной развития для такого рода софта)


тот, кто хоть немного понимает, что такое чтение потока ордеров
скажет, что ни в АТАСЕ ни в МД этого нет в том виде в котором должно быть
люди юзают кластеры (в МД и в АТАСЕ) и смотрят ЛЕНТУ!!!
то есть одну и ту же информацию

но на самом деле они в ленте не видят ничего
абсолютно
ни одного видео ролика где бы человек читал ленту по фьючерсам
я не видел
вывод ленту на ликвидном фьюче
никто не может читать
зачем она тогда на мониторе у людей?

(иронично) они ее фильтруют!!! (или не так: они ее склеивают!)


вопрос
зачем?! (одни склеивают, другие фильтруют)
(иронично) что бы видеть крупные принты (так и вертиться на языке рифма :) к слову принты)

и что?! это помогает?! это крупняк там на крупных принтах тарит?!


и к чему мы пришли?
ни одна из вышеперечисленных платформ не дает Вам критического преимущества
перед КД


да
в КД нет онлайн обновления
и это не дает возможности читать поток ордеров
НО и другие платформы НЕ ДАЮТ Вам этой возможности (хотя Вам может казаться, что дают)
но просят с Вас
совсем другие деньги




я скажу это сегодня в первый раз:
в мире софта (который якобы дает Вам возможность читать поток ордеров)
все очень плохо
лишь одна контора шагнула на полшага вперед

они смогли реализовать экшн-бар
который дает некоторое преимущества для того, кто может его читать
но и это ведь не потолок
это далеко не потолок
дальше никто идти не хочет
их устраивает такое положение вещей


так если нет критического преимущества
остается вопрос цены?

так какова должна быть цена платформы
для кластерного анализа на самом деле?!
190 долл?
300долл?
или "немного" меньше


надеюсь дискуссия не превратится в холивар


п.с. немного эмоционально (даже учитывая, что сказано совсем мало)
но ведь каждый трейдер имеет голову и сможет сам взвесить все за и против

Антон (Вольф)
05.07.2013, 20:36
Для Дениса будет открытием, когда он не просто узнает сколько стоит маржа на клиринг, а когда его позу закроют по маржин-колу) не из-за того, что сделка в минусе, а из-того, что тупо денег не хватает ее перенести...да еще и оштрафуют)))
Ничего "зазорного" в Форексе не вижу - есть свои плюсы и минусы, как и на любом другом рынке.

digamma
05.07.2013, 20:42
но на самом деле они в ленте не видят ничего
абсолютно
ни одного видео ролика где бы человек читал ленту по фьючерсам
я не видел
вывод ленту на ликвидном фьюче
никто не может читать
зачем она тогда на мониторе у людей?


в ленте видно скорость потока и некоторым это помогает
смотриш так четвертью глаза и думаеш, вот это спрос и на такой скорости ))

Ivanof-f
05.07.2013, 20:59
форекс - это круто!:i_am_so_happy::drinks:

Alex44
05.07.2013, 21:37
форекс - это круто!:i_am_so_happy::drinks:

Олег...не буди лихо..))))

P.S. Cогласен с prokoppolo...новичку это просто подарок ...так как 4 бакса плюс\минус это смехотворная сумма...Тем не менее ребята хоть как-то компенсируют затраты на ресурсы.

sergey75rus
05.07.2013, 21:46
Мне вообще в плане трейдинга покеру ГДЕ ИМЕННО, так как без особых принципов, лишь бы всё получалось и профит был. Хоть это форекс или допустим Рос.сроч.рынок, или фонда. И особо не вижу смысла выяснять где и как круче.) :drinks:


Олег...не буди лихо..))))
На лихо пока ошейник надели.)))

Alex44
05.07.2013, 21:51
У меня обьемы в КД глючат на бета-версии, но грешу пока на комп..(которые внизу на гистограмме)

sergey75rus
05.07.2013, 22:18
да
в КД нет онлайн обновления

Саша, лишь бы была точность в передаче данных...

deniss
05.07.2013, 22:24
Саша, лишь бы была точность в передаче данных...

не спугни :)


в ленте видно скорость потока и некоторым это помогает
смотриш так четвертью глаза и думаеш, вот это спрос и на такой скорости ))

Так это ж надо пару лет посидеть с лентой рядом, чтобы потом смотреть на нее хватало четверть глаза... :)

prokoppolo
05.07.2013, 22:33
Саша, лишь бы была точность в передаче данных...

данные
по волюму точные
тут без вопросов

данные по бид/аск
насколько я помню
в какой-то из первых дней торговли нового контракта
были некоторые вопросы по дельтам
есть иногда расхождения по дельтам на пару лотов +/-
но я навскидку не вспомню момента когда расхождение было очень сильным

хотя по тому же CQG я четко запомнил момент когда этот датафид выдал в нинзю откровенно плохие объемы (о дельтах и говорить нечего)

я много раз сравнивал КД с эталоном
с дельтами все очень прилично

все мои скрины по КД где показаны паттерны и прочее
сверены с эталоном
и когда есть расхождения я пишу
на моей памяти один раз писал о расхождении


и опять же одно дело разница +/- 1,2,5 лотов
что бывает по дельтам

и другое по дельте -200 и +400
вот такого я точно не помню


хотя я такие вещи видел
на разных датафидах
когда один дал дельту в плюс +221 например
а другой дал вообще противоположную -154 например
по памяти порядок цифр был такой но давно это было

prokoppolo
05.07.2013, 22:42
в ленте видно скорость потока и некоторым это помогает
смотриш так четвертью глаза и думаеш, вот это спрос и на такой скорости ))

и максимум
это трейдер видит, что ЧТО-ТО ПРОИСХОДИТ
а что именно там происходит
понять невозможно


там скорости такие что
человек не может обработать столько информации
он даже ее усвоить не успевает


п.с. и что самое интересное, что этот поток, эти скорости
вполне реально визуализировать
что бы живой человек мог понимать, ЧТО ИМЕННО происходит на таких скоростях

digamma
05.07.2013, 23:30
п.с. и что самое интересное, что этот поток, эти скорости
вполне реально визуализировать
что бы живой человек мог понимать, ЧТО ИМЕННО происходит на таких скоростях

вот сготовил на скорую руку ))

3276

panca
06.07.2013, 00:24
Вообще рассуждать о такой абонентской плате смешно. Это даже меньше чем блок сигарет, если кто не согласен, то рекомендую бросить курить (школьники пусть экономят на завтраках).

Но мне бы хотелось, чтобы абонентка была 5$, потому 4 довольно скверное число. Нет, я не суеверный, но всё-таки.

Nikov
06.07.2013, 02:58
я и за то что есть готов платить, тем более плата действительно символическая.Благодаря вам у меня хоть какие-то результаты положительные есть за три года м******* на рынке)

edw122
06.07.2013, 07:01
добрый день.

я за 5$

пожелания:
1.абонплату брать сразу за контракт (3 месяца) с отсрочкой на неделю (по возможности)
2.возможность платить в рублях по курсу
3.возможность оплачивать через сбербанк

deniss
06.07.2013, 08:35
пожелания:
1.абонплату брать сразу за контракт (3 месяца) с отсрочкой на неделю (по возможности)
2.возможность платить в рублях по курсу
3.возможность оплачивать через сбербанк

1. возможность платить более чем на месяц предусмотрена, так как система построена по принципу наличия депозита для дальнейшего пользования.
2. в принципе любая платежная система конвертирует существующие рубли в нужную валюту (вм, кредитные карты). Киви работает только в рублях, по этому там только по курсу.
3. со сбербанком сложнее. пока предпочтение платежным системам с API полной автоматизации процесса.

Volume
06.07.2013, 14:41
Новые индикаторы выложу на выходных.

Бесплатного режима не будет в принципе. Но будет возможность работать, если так можно выразиться, - в кредит.

Да, кстати, хорошая новость - есть большая вероятность, что время обновления в КД значительно уменьшится.
Но я так понимаю новые индюки бесплатно потестить можно будет?

TheXpert
06.07.2013, 14:48
Но я так понимаю новые индюки бесплатно потестить можно будет?
Скорее всего после определенного минуса на балансе -- скажем, -2 бакса, они перестанут работать.
__________________________________________________ __________
И сразу другой вопрос -- со сколько IP одновременно можно сидеть под одним аккаунтом? Скажем, сижу я дома, торгую руками, а где-то боты крутятся. Получается мне сейчас надо одновременная работа для аккаунта с двух IP.

Dengaz
06.07.2013, 15:38
Блин, видимо один Иванофф читает, то что написано, остальные между строк !

За абон.плату и тех. оснащение проекта я так то давным давно опрос делал и результат его известен )))), а щас народ готов платить, я предполагаю некую не правдивость в ответах в текущем опросе.

Надеюсь, что все таки большинство в адеквате и будут финансово участвовать в проекте. Предложение сделать наравне с фикс. абон.платой, возможность пожертвования любого размера.

Так то Денис в первом посте рисует дальнейшее развитие проекта в виде обучающего портала. Дак вот и сделайте главную тему на форуме где с самых азов будет подана инфа для новичка, что да как ! Соответственно там и опишите софт, для форы и биржы, плюсы и минусы, а новички или те кто еще не знает, поймут и сделают вывод, что и чем пользоваться и думается никому не захочется связываться с МТ4 и форой для того, что бы слить депо !

На текущий момент единственные вариант работы на форе по условиям приближенным к биржевым - это LMAX (Мультичартс) (не реклама), готов обосновать свои слова. Не поймет только тот, кто хочет набить свои шишки, а не учится на чужих !

И если для кого то реквоты и пропадание свзи на форе в ДЦ это норма, то этот кто-то просто садомазахист ! И наивно полагать, что например Альпари или МИГбанк или еще кто из крупных ДЦ, использует в работе МТ не станет пользоваться "специальными" возможностями предусмотренными Метаквотарами ! ))))))

Так же новичку нужно объяснить и не новичку, что на рынке нех делать с мин депо меньше 1К (0.1 на LMAX) или 10К на бирже. Если новичок или бывалый продолжает дрочит микролотами и не собирается останавливаться, то это его проблемы, а не проекта. Самое главное, чтобы на проекте была правдивая инфа, которая в интернете попросту теряется в огромнейшем потоке ДЦ рекламы.

Антоха, а перенос позы через клиринг это зло, т.к. это действие никак не обоснованно с точки зрения простой логики. Считай сам 30п. на евре в день - это как 2 пальца, больше и не нужно, больше это уже не обоснованная человеческая жадность. При соответствующим ММ имея в СРЕДНЕМ 30п. в день за 3 месяца ты имеешь 1000%. Все очень просто: при базовом лоте в 1п. обязательно мин. депо 10К, нужно увеличивать лот +1 при условии заработка +2К не важно за сколько времени. Таким образом каждые 7 дней ты будешь увеличивать свой лот на +1 и с 10К через 3 месяца у тебя будет 100К. Всего лишь навсего иметь ТС которая приносит в среднем 30п. в день !

rob
06.07.2013, 17:17
Я проголосовал "Нет, я не буду платить" т.к. не пользуюсь индикаторами для МТ и КД. Вся проделаная работа парнями из команды КД выше всяких похвал, отличный ресурс! Искренне желаю дальнейшего развития портала.
Рекомендую, по мере возможности, четко указать за что берется плата во избежание возможных "нападок и грязи" со стороны подписчиков.

Alex44
06.07.2013, 17:25
Дэн...че ты нас агитируешь всякими ММ?.))...ты выложи свой виджет и делом докажи, что "все очень просто"(с)...

кстати согласен по размеру депозита для РАБОТЫ (начала) , но не согласен с размером для УЧЕБЫ.

deniss
06.07.2013, 19:09
Так то Денис в первом посте рисует дальнейшее развитие проекта в виде обучающего портала. Дак вот и сделайте главную тему на форуме где с самых азов


Нет, может я неправильно высказался, но там речь шла об отдельном проекте, и мое участие в нем больше техническое. Сам проект интересный просто :)
Связь с порталом кластердельта будет весьма условная. Речь шла о том, что формой участия в обучающем проекте будет являться реальная торговля и, соответственно, возврат спреда. И эта идея может также будет иметь место в случае, когда речь идет о форме оплаты за пользование индикаторами.


Я проголосовал "Нет, я не буду платить" т.к. не пользуюсь индикаторами для МТ и КД. Вся проделаная работа парнями из команды КД выше всяких похвал, отличный ресурс! Искренне желаю дальнейшего развития портала.
Рекомендую, по мере возможности, четко указать за что берется плата во избежание возможных "нападок и грязи" со стороны подписчиков.

Было бы удивительно чтобы IB AMP сидел бы в МТ4 :).
Плата берется за использование программных продуктов, а именно кластердельты и индикаторов для МТ4 (подробности на http://my.clusterdelta.com ). Портал и его пространство останутся как есть, а может даже на фоне командной мотивации займемся улучшением контента и обширной статистикой, как это было когда-то описано в ТЗ к проекту. Видимо, всему свое время.

SlavaIv
07.07.2013, 15:04
Здравствуйте!

Могли бы Вы добавить в ClusterDelta Online возможность отображения кластеров не только в виде количественной информации об объемах (как сейчас), но в виде упрощенной качественной - когда каждый бар представляет собой последовательность НАСТРАИВАЕМЫХ (по цвету и размеру) вертикально расположенных графических элементов (квадратики или маленькие окружности) - кластеров каждого бара, размеры которых пропорциональны объему? Разумеется, зумом можно было бы значительно уменьшать размеры этих баров на графике... Так как это сделано в платформе VolFix - см. скриншот. Для меня, например, существующий график слишком детальный, размеры баров слишком велики и вижу баров слишком мало.

Обращу Ваше внимание, что если нельзя или трудно сделать изменяемые размеры графических элементиков кластеров бара, то уж варьировать насыщенностью цветов можно без проблем! Т.е. желательно в текущей версии ClusterDelta Online изменить:

1. увеличить диапазон изменения зума графика в сторону уменьшения,

2. сделать настраиваемое отображение цвета и/или его оттенка ячеек кластеров, в зависимости от величины объема. Т.е. это что-то вроде фильтра на 5 - 7 диапазонов объема. И выглядеть этот фильтр мог бы так: 1. объемы от хх до yy - цвет, 2. объемы от хх до yy - цвет, 3. объемы от хх до yy - цвет, 4. объемы от хх до yy - цвет, 5. объемы от хх до yy - цвет.

Надеюсь, понятно ТЗ написал... :)

Совсем уж было бы здорово, если бы был такой индикатор для MT4...

http://savepic.org/3940843.png

Вячеслав

sergey75rus
07.07.2013, 15:30
Важно: в КД напротив кластеров и цены, сбоку между ними, друг напротив друга, отображался бы профиль рынка с 70 % зоной , было бы вообще круто, и ещё объёмный профиль. Какой захотел, такой и поставил-настроил..

Допустим поставил профиль недельный или месячный, а кластеры рисуют например в этот момент М15 или Н1.


http://hamaha.net/i/attachments/1/rabota_vo_flete_forex_1333824132778407_large.png

P.S. По возможности,уделить особое внимание этому вопросу:)

Alex44
07.07.2013, 15:31
МТ4 не потянет..от такой графики он вообще умрет

да и ни к чему все эти оборочки, кружавчики и рюшечки с женских трусов?...самое основное - быстрота обработки и быстрота выдачи на график...ИМХО

TheXpert
07.07.2013, 15:46
МТ4 не потянет..от такой графики он вообще умрет
Некоторые индикаторы объектами рисуют, и ничего.
Есть такой например (не мой и не КД вообще)
http://charts.mql5cdn.com/1/479/audusd-m30-financial-arsenal-ltd.png

SlavaIv
07.07.2013, 16:44
Некоторые индикаторы объектами рисуют, и ничего.
Есть такой например (не мой и не КД вообще)

СОЛИДАРЕН! Дело в том, что на графике цены, бары в МТ4 можно раскрашивать гистограммой. Т.е. бар в МТ4 можно сделать как радуга (от Hi вниз сколько-то - одна гистограмма, потом вторая и т.д.) и это не загрузит терминал, если история отображения индикатора будет разумной. Единственное ограничение - количество буферов индикатора.

Вячеслав

deniss
07.07.2013, 18:24
СОЛИДАРЕН! Дело в том, что на графике цены, бары в МТ4 можно раскрашивать гистограммой. Т.е. бар в МТ4 можно сделать как радуга (от Hi вниз сколько-то - одна гистограмма, потом вторая и т.д.) и это не загрузит терминал, если история отображения индикатора будет разумной. Единственное ограничение - количество буферов индикатора.
Вячеслав

Господа, пожайлуста, нарисуйте примерно как это должно выглядеть именно в МТ средствами самого МТ

SlavaIv
07.07.2013, 18:29
Господа, пожайлуста, нарисуйте примерно как это должно выглядеть именно в МТ средствами самого МТ
Не проблема! Чуть позже - буквально в течении часа. Даже скелет индикатора скину. И алгоритм работы такого индикатора...

А в ClusterDelta Online сделаете запрошенную мною доработку?

=======

Прикладываю пару индикаторов для МТ4.

1. Veer.mq4 - рисует гистограмму между МА (4 штуки)

2. CandlColor.mq4 - закрашивает гистограммой БАР от Hi до Low бара толщиной 2.

Т.е, как видите встроенными средствами закрасить бар можно.

Теперь логика работы индикатора... Поскольку буферов в МТ4 может быть только 8, то можно отображать объемы по бару только грубо - максимум можно поделить бар на 4 части. Значит делим бар от верха до низа на 4 части. Далее как и в моем предложении для ClusterDelta Online в пункте 2. Т.е. меняется цвет каждой четверти бара, в зависимости от величины объема проходящего в этой четверти.

Вячеслав

SlavaIv
08.07.2013, 06:30
P.S. ПРАВКА к моему предыдущему сообщению (т.к. ПО форума не дает его поправить):


1. Поскольку буферов в МТ4 может быть только 8, то, видимо, - максимум можно поделить бар не на 4 части, а на 7. А это уже очень даже детальное изображение получается...

2. Чтобы индикатор CandlColor.mq4 симпатично отображался на графике надо график цены в МТ4 настроить в БАРАХ и в свойствах графика убрать "галку" - "График сверху".

Вячеслав

Dengaz
08.07.2013, 06:48
Замечу, шо щас Ден тебя доработками засыплют т.к. платно стало, хоть и не дорого, но психология такова, что платить будут, но только если увидят то, что хотят.

SlavaIv
08.07.2013, 07:14
Замечу, шо щас Ден тебя доработками засыплют т.к. платно стало, хоть и не дорого, но психология такова, что платить будут, но только если увидят то, что хотят.
Чепуха! Я и за то ЧТО уже есть платить буду! Ну подумайте сами - а КАКАЯ альтернатива?

И то что есть вполне достойно. Не слишком удобно, но вполне хорошо. А идеала не существует...

Вячеслав

edw122
08.07.2013, 08:10
Добрый день.

Deniss,
абонплата за пакет Advanced включает пакет Standart, или оба пакета надо оплачивать по отдельности?

deniss
08.07.2013, 11:26
Что касается обновлений и дополнений. Я хочу выпустить новую версию в том наборе фич, которые уже предусмотрены, а уже потом по мере возможности будем добавлять полезности.


Добрый день.
абонплата за пакет Advanced включает пакет Standart, или оба пакета надо оплачивать по отдельности?

Пакет Standart - это подписка на доступ, а Advanced - доп. возможность использования доп индикаторов. Но Адвансед это не ежемесячно, а один раз до какого-то момента (сейчас это до 31.12.2013).

edw122
08.07.2013, 12:49
с какого числа/месяца вводится платный режим?

deniss
08.07.2013, 12:54
с какого числа/месяца вводится платный режим?

ограничения в доступе начнутся с 1.09 - сейчас тестируем индикаторы (+доработки для проксимы и eXpert серии), КД (после того как выложу), а у кого есть желание - можно тестировать платежные системы :)

Volume
08.07.2013, 13:39
ограничения в доступе начнутся с 1.09 - сейчас тестируем индикаторы (+доработки для проксимы и eXpert серии), КД (после того как выложу), а у кого есть желание - можно тестировать платежные системы :)

КД тоже только платный будет?

deniss
08.07.2013, 15:50
КД тоже только платный будет?

КД + индикаторы = пакет Standart

News99
08.07.2013, 17:07
Заплатил...
Пока суть-да дело, нехай живе и развивается ресурс.

smtrader
08.07.2013, 18:42
Hi Deniss,

Is there new version of Clusterdelta platform and the volume profile proxima indicator that we can test now before the payment system begins?


КД + индикаторы = пакет Standart

deniss
08.07.2013, 20:19
Hi Deniss,
Is there new version of Clusterdelta platform and the volume profile proxima indicator that we can test now before the payment system begins?

ClusterDelta platform will be released at this week (not released yet). Of course you MUST :) test everything now before payment.

New proxima indicators are not ready now, but you can use simplest which connect directory to clusterdelta server. Link: http://forum.clusterdelta.com/showthread.php/1236

SlavaIv
09.07.2013, 08:05
Возвращаясь к моим просьбам здесь (http://forum.clusterdelta.com/showthread.php/1235-ClusterDelta-%D0%BF%D0%B5%D1%80%D1%81%D0%BF%D0%B5%D0%BA%D1%82%D 0%B8%D0%B2%D1%8B-%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%B2%D0%B8%D1%82%D0%B8%D1%8F-%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D0%BD%D0%BF%D0%BB%D0%B0%D1%82%D 0%B0-%D0%B8%D0%BD%D0%B4%D0%B8%D0%BA%D0%B0%D1%82%D0%BE%D 1%80%D1%8B-%D0%B8-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%87%D0%B5%D0%B5?p=32648&viewfull=1#post32648)..

Опуская просьбу о доработке ClusterDelta - по ней сомнений о возможности доработки ни у кого не было.

Были сомнения о возможности показа в МТ4 на графике цены - в виде упрощенной качественной - отрисовки объемов в класерах, как в платформе VolFix. Для еще одного примера выкладываю индикатор Kagi и полное описание его разработки.

P.S. Чтобы не влияла отрисовка графики, т.ч. на торговый поток, с моей точки зрения, это лучше делать экспертом, а не в индикаторе..

VipFin
09.07.2013, 17:50
Вопрос, а когда появятся новые индикаторы серии Advanced и сама кластердельта новая?

prokoppolo
09.07.2013, 19:23
Вопрос, а когда появятся новые индикаторы серии Advanced и сама кластердельта новая?

http://forum.clusterdelta.com/showthread.php/1236-%D0%98%D0%BD%D0%B4%D0%B8%D0%BA%D0%B0%D1%82%D0%BE%D 1%80%D1%8B-%D0%BF%D0%B0%D0%BA%D0%B5%D1%82%D0%B0-Advanced

VipFin
09.07.2013, 20:00
Спасибо.

Kit
11.07.2013, 13:37
Здравствуйте, Денис. Есть предложение назначить цену за каждый индикатор отдельно. Например, мне из пакета "Advanced" нужен только один индикатор ClusterDelta_AskBidProfile, а из серии "ClusterX" - BetterVolume_ClusterXEdition. Мне кажется так будет удобнее, люди смогут оплатить только те индикаторы которые используют.

С уважением, Дмитрий.

Volume
11.07.2013, 17:59
А мнекажется на весь пакет одну, только не большую, кстати со стоимостью есть какието нижние или верхние границы предварительно?

TheXpert
11.07.2013, 19:27
... а из серии "ClusterX" - BetterVolume_ClusterXEdition. Мне кажется так будет удобнее, люди смогут оплатить только те индикаторы которые используют.

В стандартный пакет для ClusterX входят советники(скрипты) для скачивания объемов дельт и собственно сами индикаторы объема и дельты.
ВСЕ производные индикаторы, в том числе BetterVolume, поставляются в исходных кодах и бесплатно как довесок к стандартному пакету.
Тем более что абонплата такая, что париться еще на разбиения платы поиндикаторно смысла имхо не имеет

В advanced пакет будут входить модифицированные советники для скачки объемов и дельт, которым будут доступны те же исторические данные, что и advanced индикаторам от cluster delta.

IrishDance
12.07.2013, 06:49
Лично я готов заплатить 5 баксов в месяц. Мое пожелание - чтоб была возможность брать сигналы из индикаторов в советники. Сейчас это возможно только с индикаторами ClusterX. И я не понял, как оплачивать, где оплачивать, что точно входит в оплату, где скачивать то что оплачено, в общем хотелось бы простую инструкцию по действиям.

deniss
12.07.2013, 07:53
Лично я готов заплатить 5 баксов в месяц. Мое пожелание - чтоб была возможность брать сигналы из индикаторов в советники. Сейчас это возможно только с индикаторами ClusterX. И я не понял, как оплачивать, где оплачивать, что точно входит в оплату, где скачивать то что оплачено, в общем хотелось бы простую инструкцию по действиям.

http://my.clusterdelta.com - там все описано, но скачивать нужно все пока здесь. Вы уже попробывали индикаторы Advanced?

IrishDance
12.07.2013, 07:59
http://my.clusterdelta.com - там все описано, но скачивать нужно все пока здесь. Вы уже попробывали индикаторы Advanced?
Спасибо за ссылку, индикаторы Advanced сейчас пробую, только сегодня увидел эту тему. Можно ли из индикаторов пакета Advanced передавать данные в советник?

deniss
12.07.2013, 10:02
Спасибо за ссылку, индикаторы Advanced сейчас пробую, только сегодня увидел эту тему. Можно ли из индикаторов пакета Advanced передавать данные в советник?

ну а почему нет - думаю можно через iCustom

helping34
12.07.2013, 11:09
А будет возможность смотреть историю с индикатора вивап и dpoc ?
и еще есть проблема в том что иногда прерывается работа индикаторов...

Volume
12.07.2013, 13:26
http://my.clusterdelta.com - там все описано, но скачивать нужно все пока здесь. Вы уже попробывали индикаторы Advanced?
А стоимость какая?

deniss
12.07.2013, 13:36
А стоимость какая?

стоимость чего?

SlavaIv
13.07.2013, 18:44
У меня вот какой вопрос.

Я оплатил за пакет стандарт. На два месяца - с 1 сентября по конец октября.

А как это будет учитываться? С помощью каких инструментов? Т.е. например, для каждого пользователя свой личный набор индикаторов или с помощью логина и пароля.

Если с помощью логина и пароля, то каких? Кто будет их выдавать и когда?

Кроме этого, в текущих индикаторах нет логина и пароля... Значит это будут совсем другие индикаторы? А с этими что будет? И когда?

В общем, вопросов много по организации этого процесса.. Хорошо бы прояснить...

К сожалению, в этой теме не написано ничего об методах авторизации и учета.

---
Вячеслав

deniss
13.07.2013, 21:39
У меня вот какой вопрос.
Я оплатил за пакет стандарт. На два месяца - с 1 сентября по конец октября.


подтверждаю, транзакции вижу



А как это будет учитываться? С помощью каких инструментов? Т.е. например, для каждого пользователя свой личный набор индикаторов или с помощью логина и пароля.
Если с помощью логина и пароля, то каких? Кто будет их выдавать и когда?
Кроме этого, в текущих индикаторах нет логина и пароля... Значит это будут совсем другие индикаторы? А с этими что будет? И когда?
В общем, вопросов много по организации этого процесса.. Хорошо бы прояснить...
К сожалению, в этой теме не написано ничего об методах авторизации и учета.


Вячеслав, не хочется в один день рубить шашкой наголо и потом все решать. То есть во первых хочу Вас поблагодарить за то, что поддерживаете проект в числе первых - ваша оплата прошла успешно и в этом есть несколько позитивных нюансов включая тот, что автоматизация (магазина) работает так как положено и все Ваши транзакции прошли успешно.

Организация доступа будут максимально приближена к текущей работе, это будет или КД или авторизатор, который будет фиксировать Вас по айпи (на основе сквозной авторизации(. А дальше все как есть. Логином и паролем будет использоваться пароль для входа на форум.

Если остались вопросы - задавайте.

TheXpert
13.07.2013, 22:12
Организация доступа будут максимально приближена к текущей работе, это будет или КД или авторизатор, который будет фиксировать Вас по айпи (на основе сквозной авторизации(. А дальше все как есть. Логином и паролем будет использоваться пароль для входа на форум.
Если остались вопросы - задавайте.
Один аккаунт -- один ip? Или можно таки работать для одного аккаунта с нескольких IP одновременно?
Мне например нужно минимум два.

SlavaIv
14.07.2013, 06:29
Организация доступа будут максимально приближена к текущей работе, это будет или КД или авторизатор, который будет фиксировать Вас по айпи (на основе сквозной авторизации(. А дальше все как есть. Логином и паролем будет использоваться пароль для входа на форум.

Если остались вопросы - задавайте.
Спасибо! В целом понятно, хотя и без технических деталей - в общем, так сказать! :)

У меня просьба - анонсируйте эти технические методы авторизации заранее (чтобы не оказаться с неработающими инструментами в какой-то момент). Да и от глюков при тестировании избавитесь.

Хотелось бы, чтобы:
1. при появлении этих технических решений в доступе, а также
2. При подходе к исчерпанию лимита средств, которые позволяют получать доступ (за, к примеру, 3-4 дня)
получать необходимое уведомление/предупреждение/рекомендации на e-mail.

Т.к. все держать в памяти или постоянно, каждый день, появляться на сайте не реально.

---
Вячеслав

Volume
15.07.2013, 11:38
стоимость чего?

Стоимость подписки на все индюки?

deniss
15.07.2013, 12:35
Стоимость подписки на все индюки?

4.40 в месяц + 9.90 разово до конца этого года.

Alximik
16.07.2013, 01:03
Вообще рассуждать о такой абонентской плате смешно. Это даже меньше чем блок сигарет, если кто не согласен, то рекомендую бросить курить (школьники пусть экономят на завтраках).
Но мне бы хотелось, чтобы абонентка была 5$, потому 4 довольно скверное число. Нет, я не суеверный, но всё-таки.

Надеюсь Денис не против, если раскрою небольшую техническую часть проекта: в скором времени придётся обновлять сервера, стоимость каждого в районе 5 тыс.уе.
И это только часть "железа" что требует обновления, не считая ПО, котировки брокеров и т.д.

Пока что Денис поддерживает техническую часть за счёт своих ресурсов, поэтому введение "мизерной" абонплаты - просто необходимость. Да и если вспомнить 2008-й год, когда начинался проект - десятая часть тех данных, что вы видите сейчас бесплатно, доставалась нам около 800 баксов за месяц.

Так что в итоге, чтобы проект "не умер" - по-любому придётся мизерная абонплата на его поддержание. Если не хватит мощностей серваков - значит с котировками остануться только те, кто поддерживает проект, иначе можно сразу закрываться :)

Конечно же форум и весь контент будут так же бесплатными...

Volume
16.07.2013, 10:51
4.40 в месяц + 9.90 разово до конца этого года.

Т.е. 14,3 можно закинуть и до 1 января 2014 можно спать спокойно?

deniss
16.07.2013, 12:00
Т.е. 14,3 можно закинуть и до 1 января 2014 можно спать спокойно?

4.40 в месяц + 9.90 разово до конца этого года.

4.40 х 4 мес + 9.9 х 1 раз = 27.50 до 1.01.2014

4 мес = сен, окт, ноя, дек

deniss
16.07.2013, 12:04
Надеюсь Денис не против, если раскрою небольшую техническую часть проекта: в скором времени придётся обновлять сервера, стоимость каждого в районе 5 тыс.уе.
И это только часть "железа" что требует обновления, не считая ПО, котировки брокеров и т.д.


Ты как-то описал все уж совсем печально, на самом деле ситуация и указанный порядок цифр не настолько трагичны :)

Кстати, господа, замечу, что должно уменьшиться время доступа для пользователей из России... да и для других стран тоже.

bald
17.07.2013, 01:06
чё-то бродил, бродил по сайту..., а так и не догнал как индюки оплатить. и нужно ли сносить старые и ставить новые? у меня проксима объёмы и кум.дельта на мт4. да, и сколько эти 2 индюка стоят, т.е. какой пакет надо брать? запутался я малость((( объясните мне пож. дурню...

deniss
17.07.2013, 08:07
чё-то бродил, бродил по сайту..., а так и не догнал как индюки оплатить. и нужно ли сносить старые и ставить новые? у меня проксима объёмы и кум.дельта на мт4. да, и сколько эти 2 индюка стоят, т.е. какой пакет надо брать? запутался я малость((( объясните мне пож. дурню...

http://my.clusterdelta.com

объемы+кум.дельта + все остальное + КД = пакет Standart

Genesis
17.07.2013, 08:29
Новую КД где скачать?

bald
17.07.2013, 11:08
http://my.clusterdelta.com

объемы+кум.дельта + все остальное + КД = пакет Standart
спасибо, Денис. Ещё вопрос: нужно ли переустанавливать индюки?

kartel1
17.07.2013, 11:55
а на андроеде не планируете выпустить кд???

deniss
17.07.2013, 11:55
Новую КД где скачать?

еще в процессе...

deniss
17.07.2013, 11:57
спасибо, Денис. Ещё вопрос: нужно ли переустанавливать индюки?

Нет, не нужно не будет. Я вообще сторонник минимализма с позиции количества действий со стороны пользователя


а на андроеде не планируете выпустить кд???

ну в планах есть, но не в ближайших

bald
17.07.2013, 12:12
deniss, правильно ли я понял, если я буду заходить на сайт с другого IP, но под своим логином и паролем, то на том компе индюки работать будут? т.е. на каком IP я нахожусь на сайте, на том IP и работает всё.

deniss
17.07.2013, 13:42
deniss, правильно ли я понял, если я буду заходить на сайт с другого IP, но под своим логином и паролем, то на том компе индюки работать будут? т.е. на каком IP я нахожусь на сайте, на том IP и работает всё.

да, это будет из методов авторизации

их по сути будет несколько:
- зайти на сайт, ввести логин и пароль
- запустить КД с Вашим логином и паролем
- запустить специальный индикатор для МТ4 или МТ5 где будут данные по авторизации

Volume
19.07.2013, 08:47
4.40 х 4 мес + 9.9 х 1 раз = 27.50 до 1.01.2014

4 мес = сен, окт, ноя, дек
Аааааа, вон оно как михалыч

panca
19.07.2013, 15:49
Интересуют перспективы развития платформы Cluster Delta. На первый взгляд платформа действительно преобразилась. Хотелось бы, чтобы и баги с зависанием, также остались в позади. Но все-таки, почему CME? Почему нельзя брать информацию из других источников? На мой взгляд, задержка данных это большая проблема, которая тормозит развитие платформы. Мне бы хотелось, чтобы абонентская плата вдохнула новые силы в проект. Успехов вам и новых идей!

Volume
20.07.2013, 19:30
Интересуют перспективы развития платформы Cluster Delta. На первый взгляд платформа действительно преобразилась. Хотелось бы, чтобы и баги с зависанием, также остались в позади. Но все-таки, почему CME? Почему нельзя брать информацию из других источников? На мой взгляд, задержка данных это большая проблема, которая тормозит развитие платформы. Мне бы хотелось, чтобы абонентская плата вдохнула новые силы в проект. Успехов вам и новых идей!
А скрин - это как пожелание того что хотелось бы видеть?

SlavaIv
22.07.2013, 15:07
да, это будет из методов авторизации

их по сути будет несколько:
........
- запустить специальный индикатор для МТ4 или МТ5 где будут данные по авторизации
Подскажите, когда этот специальный индикатор будет доступен для скачивания?

---
Вячеслав

deniss
22.07.2013, 16:56
Подскажите, когда этот специальный индикатор будет доступен для скачивания?


Чуть позже. Сейчас все работает без авторизации. Если у Вас есть какая-то проблема - то давайте вместе ее искать, но к авторизации это пока отношения не имеет.

SlavaIv
22.07.2013, 18:22
Чуть позже. Сейчас все работает без авторизации. Если у Вас есть какая-то проблема - то давайте вместе ее искать, но к авторизации это пока отношения не имеет.
Спасибо! Всё работает.

Разве что, хотелось бы, чтобы обновление данных по времени в индикаторах было более стабильным. А то временами секунд по 30-40 данные не обновляются. На быстром рынке это напрягает.

С другой стороны - лучше хоть так, чем никак... :) И я Вам за то что есть благодарен.

---
Вячеслав

Volume
23.07.2013, 11:40
Спасибо! Всё работает.

Разве что, хотелось бы, чтобы обновление данных по времени в индикаторах было более стабильным. А то временами секунд по 30-40 данные не обновляются. На быстром рынке это напрягает.

С другой стороны - лучше хоть так, чем никак... :) И я Вам за то что есть благодарен.

---
Вячеслав

А где этот индюк по авторизации можно скачать?

deniss
23.07.2013, 11:46
А где этот индюк по авторизации можно скачать?

его пока не нужно качать

TheXpert
23.07.2013, 12:08
Денис, у меня тут вопросец касательно ClusterX, народ интересуется.
На сколько можно уменьшить интервал запросов советника к серверу? Сейчас минимум 30 секунд, это довольно много.

deniss
23.07.2013, 19:00
Денис, у меня тут вопросец касательно ClusterX, народ интересуется.
На сколько можно уменьшить интервал запросов советника к серверу? Сейчас минимум 30 секунд, это довольно много.

сейчас можно до 10 секунд, с августа попробую самые распостраненные инструменты уменьшить со своей стороны до 1 секунды, но чтобы не перегрузить - в советники 3-5 секунд можно будет поставить

VipFin
24.07.2013, 07:14
Доброе утро! Новая КД не появилась еще? Когда появится где мы об этом узнаем?

deniss
24.07.2013, 10:07
Доброе утро! Новая КД не появилась еще? Когда появится где мы об этом узнаем?

на форуме + на сайте
в ближайшие дни будет промежуточная версия направленная на совместный поиск багов.

Volume
24.07.2013, 12:42
на форуме + на сайте
в ближайшие дни будет промежуточная версия направленная на совместный поиск багов.

Ну вы тогда огромными буквами на сайте дайте знать, что бы каждый день перепроверять

Genesis
24.07.2013, 12:45
на форуме + на сайте
в ближайшие дни будет промежуточная версия направленная на совместный поиск багов.

Денис, будет ли в новой кд - конструктор алертов? Я говорил об этом, хотелось бы иметь возможности конструировать самому алерты из определенного жестко заданного набора данных, что бы не высиживать и не смотреть у монитора. Например алерты по объему и дельте одновременно типа volume > 1000 delta > 500 или -500. В класстере. Или аски биды или просто volume или просто дельта.. тут вроде не так сложно, зато очень упростилась бы задача поиска своих паттернов

darislav
25.07.2013, 05:36
Очень хорошая новость, что появится платная версия индикаторов -- энтузиазмом сыт не будешь, да и клиентам приятнее заплатить, чтобы гарантировать себе сервис.
Мне не нужны все эти кластерные дельты, не для моего это ума :) А вот индикатор объёмов для Мета-Трейдера -- вещь необходимая и уникальная на рынке, только Вы, Денис, такое предлагаете.

Volume
25.07.2013, 09:19
И на основе этого снова выхожу все с тем же предложением, может плату отдельно установить за индюки к МТ4 и за КД? Понятно что деньги не большие и так, но есть новички для которых каждая копейка на счету.

nyselive
25.07.2013, 10:12
У меня предложение – в текущей версии неудобно отображается дневной таймфрейм.
Можно ли сделать так чтобы дневной график можно было просматривать хотя-бы за последние 20 дней в удобном формате?

deniss
25.07.2013, 10:49
Денис, будет ли в новой кд - конструктор алертов? Я говорил об этом, хотелось бы иметь возможности конструировать самому алерты из определенного жестко заданного набора данных, что бы не высиживать и не смотреть у монитора. Например алерты по объему и дельте одновременно типа volume > 1000 delta > 500 или -500. В класстере. Или аски биды или просто volume или просто дельта.. тут вроде не так сложно, зато очень упростилась бы задача поиска своих паттернов

Сама возможность для алертов есть, но пока не реализована. Сегодня ближе к ночи выложу первый пробный релиз, а тем временем буду заканчивать с алертами.


Очень хорошая новость, что появится платная версия индикаторов -- энтузиазмом сыт не будешь, да и клиентам приятнее заплатить, чтобы гарантировать себе сервис. Мне не нужны все эти кластерные дельты, не для моего это ума :) А вот индикатор объёмов для Мета-Трейдера -- вещь необходимая и уникальная на рынке, только Вы, Денис, такое предлагаете.

У каждого инструмента есть свое применение. Гляньте, может что интересное найдете в варианте визуализации в новых индикаторах.


И на основе этого снова выхожу все с тем же предложением, может плату отдельно установить за индюки к МТ4 и за КД? Понятно что деньги не большие и так, но есть новички для которых каждая копейка на счету.

Если новичок совсем пока новичок, я готов пойти на джентельменское соглашение, но это все индивидуально. Саму стоимость разделять не стоит, да и концепция в том, что плата берется не за данные или за ПО, а за доступ к существующей инфраструктуре портала КД.


У меня предложение – в текущей версии неудобно отображается дневной таймфрейм.
Можно ли сделать так чтобы дневной график можно было просматривать хотя-бы за последние 20 дней в удобном формате?

Степан, что такое удобный формат? Вполне может быть, что решение уже есть.

nyselive
25.07.2013, 11:46
Степан, что такое удобный формат? Вполне может быть, что решение уже есть.

1. История - как минимум за 20 рабочих дней. Сейчас она есть только за 14 дней - для анализа дневного графика этого мало.

2. Сделать так чтобы разворот истории за 20 дней происходил сразу после включения дневного графика - сейчас после включения дневного графика отображается только один день.

3. После того как на дневке появился график за 20 дней надо чтобы он максимально удобно просматривался, масштабирования, и прокручивался на экране без притормаживаний и зависаний платформы - сейчас его просматривать неудобно, если вытащить историю за 14 дней то неудобно масштабировать, плаформа начинает притормаживать и иногда зависать. Помоему эти издержки бетта версии надо убрать.

Поскольку дневной график очень важный то было бы очень хорошо, если бы с ним было удобно работать.

Volume
25.07.2013, 20:42
Если новичок совсем пока новичок, я готов пойти на джентельменское соглашение, но это все индивидуально. Саму стоимость разделять не стоит, да и концепция в том, что плата берется не за данные или за ПО, а за доступ к существующей инфраструктуре портала КД.


Ну если подход именно такой, тогда согласен, что разделять не стоит, потому как нечего делить

lordofego
28.07.2013, 09:52
А что означают в новой версии красные и зеленые полоски слева внутри кластера?

vengo
28.07.2013, 10:09
А что означают в новой версии красные и зеленые полоски слева внутри кластера?
Да уж.....DOWN and UP,соотвественно,где они кончаются----это хвосты :)

lordofego
29.07.2013, 10:48
vengo,спасибо за инфу. Просветил новичка.

Kio12
29.07.2013, 14:18
Мои предложения для развития ресурса:
1. КластерДельта - это конечно хорошо, но кроме дельты, есть большой массив реальной биржевой информации, который недоступен пользователям MT4. Те же объёмы опционов, ОИ, и многое другое. Но интерес широкой публики к этим данным есть. Не зацикливайтесь на дельте :) ... вероятно, вы "мечтали" сделать что-то типа грааля, но, поймите пожалуйста, вы дублируете, то, что уже есть на рынке. Те же индикаторы дельты можно ставить на нинзю, запускать параллельно с МТ4. А соперничать с Нинзей это утопия :). Вы продвигаете одну торговую модель, а их сотни вариантов - разнообразие и доступность информации - вот что должно привлекать пользователей.
2. Денежный вопрос - мало кто будет платить за продукт, т.к. у кого есть реальные деньги - тот пользуется профессиональными платформами. В общем "маркетдельта для бедных" это бесперспективно, на мой взгляд :). Массив ваших пользователей - это новички и малоденежные трейдеры с нулевым или слегка положительным балансом :), они платить не будут, с учётом нашего менталитета они скорее эти 4$ вам подарят, но не заплатят.
3. В общем - не бойтесь продвигать "попсовый" сайт - ставьте копилку для пожертвований. Двигайте активно рекламу. Создайте свой рибейт-сервис - довольно денежная вещь, при грамотном управлении. Наполняйте ресурс интересной информацией. Создайте простые индюки которые бы отображали биржевую инфу в МТ4, не бойтесь их раздавать бесплатно - ведь главное - увеличить посещаемость сайта! "Команда проекта ClusterDelta - это симбиоз трейдеров" (с) вашей команде трейдеров и программистов не хватает бизнесмена :).
з.ы. сумбурно и разговорным языком, но я надеюсь, вы поняли что я хотел вам сказать. Буду благодарен, если ответите.

deniss
29.07.2013, 15:16
Мои предложения для развития ресурса:
1. КластерДельта - это конечно хорошо, но кроме дельты, есть большой массив реальной биржевой информации, который недоступен пользователям MT4.
2. Денежный вопрос - мало кто будет платить за продукт, т.к. у кого есть реальные деньги - тот пользуется профессиональными платформами.
3. В общем - не бойтесь продвигать "попсовый" сайт - ставьте копилку для пожертвований. Двигайте активно рекламу.
з.ы. сумбурно и разговорным языком, но я надеюсь, вы поняли что я хотел вам сказать. Буду благодарен, если ответите.

В первую очередь за любые советы и критику я благодарен.

1. Что касается дельты, с нее начинались попытки добавить нечто новое в те торговые системы и именно по этому позиционность на объемы и дельту остаются в том ключе, в котором они понятны нам, с которыми мы сами работали и можем что-то предметное подсказать. Что касается объемов опционов и ОИ, то вроде сами данные есть (EoD), но что с ними делать я понятия не имею (не с точки зрения программирования, а с позиции анализа). Отчасти можно использовать в ИОНе...

2. Денежный вопрос - это скользкая тема для обсуждения. Останемся при мнении, что оплату будут производить те, кому это действительно нужно.

3. Рибейт-сервис может быть вопрос будущего, но не самоцель. Что касается индюков в МТ4, о каких именно данных (в МТ4) идет речь?

Kio12
29.07.2013, 18:34
В первую очередь за любые советы и критику я благодарен.

1. Что касается дельты, с нее начинались попытки добавить нечто новое в те торговые системы и именно по этому позиционность на объемы и дельту остаются в том ключе, в котором они понятны нам, с которыми мы сами работали и можем что-то предметное подсказать. Что касается объемов опционов и ОИ, то вроде сами данные есть (EoD), но что с ними делать я понятия не имею (не с точки зрения программирования, а с позиции анализа). Отчасти можно использовать в ИОНе...

2. Денежный вопрос - это скользкая тема для обсуждения. Останемся при мнении, что оплату будут производить те, кому это действительно нужно.

3. Рибейт-сервис может быть вопрос будущего, но не самоцель. Что касается индюков в МТ4, о каких именно данных (в МТ4) идет речь?

Буду писать разговорным языком и довольно откровенно, так что без обид :). Можно быть трейдером, можно быть программистом, можно быть бизнесменом, но как в русской поговорке "за 2 (3,4 и т.д.) зайцами погонишься - ни одного не поймаешь". Если вы успешно торгуете, то зачем вам прога по 4 бакса? Допустим вы пытаетесь найти "грааль" в торговле, но "граали" уже давно придумали - высокочастотные скальперы и арбитражёры - ничего нового до сих пор не найдено, т.к. засунуть рынок в линейное уравнение не получается. Если вы запрограммируете успешного робота и обманите рынок, то вам не сайт надо открывать, а "хайп". Вся остальная торговля - ручная и полуручная. Из всего многообразия методик, вы двигаете только одну - дельта, но техник существует полно - далее внимательно :) - вы, вообще не должны продвигать методы торговли, вы должны продвигать ресурс, он же сайт. Информационный сайт! то, что вы наполнили его собственной прогой - бесплатным аналогом маркетдельты - это хорошо, но повторюсь не пытайтесь конкурировать с профессиональными платформами.
Полно биржевой информации которую можно засунуть в МТ4. Была куча "платных" сайтов про опционы, объёмы, чудо-индикаторы и суперметоды для торговли. Некоторые до сих пор существуют, но серьёзно воспринимать их не стоит.
Пример, что можно предложить пользователям http://forum.clusterdelta.com/showthread.php/1247-ZS-%D0%A1%D0%BE%D0%B5%D0%B2%D1%8B%D0%B5-%D0%B1%D0%BE%D0%B1%D1%8B
или http://forum.clusterdelta.com/showthread.php/1248-ZW-%D0%9F%D1%88%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%86%D0%B0 индикаторы на дневные объёмы фьючерсов, опционов, ОИ, есть усовершенствованный СОТ и т.д. - всё это популярные в последнее время темы. Сегодня скользящими средними и уровнями фибоначчи никого не удивишь:) нужны "новые" методы торговли :).
И самое главное - про денежный вопрос. Посмотрел разделы вашего сайта "О проекте" и т.д.. Команда у вас действительно большая аж 8 человек. С одной стороны это хорошо - люди уже есть, с другой - плохо, т.к. непонятно как делить прибыль :), если она будет. Ваша формулировка "деньги - скользкая тема" заставляет думать, что нет у вас единого мнения о дальнейшем развитии ресурса.
Итого: нужно определиться
1. Торгую оригинальными методиками, занимаюсь ДУ, зарабатываю этим на жизнь, в свободное от работы время "поучаю лузеров как ломать рынок" и пишу маленькие проги для развлечения.
2. Программист, любой заказ за ваши деньги + есть мечта обогнать по объёмам продаж Нинзю и МаркетДельту, ну и CQG заодно.
3. Делаю бизнес на информации, предоставляю новичкам и малоопытным трейдерам методики и ресурсы, из которых они сами могут составить свою методику торговли. Работаю посредником :) живу с комиссии и рекламы. Почти как брокер ... только налоги не плачу :)

Volume
29.07.2013, 18:52
2. Денежный вопрос - это скользкая тема для обсуждения. Останемся при мнении, что оплату будут производить те, кому это действительно нужно.

Мне понравился ваш подход с двумя пакетами, я думаю стандарт достаточно доступен и тем кто еще не зарабатывают , да и для тех у кого есть , как говорилось реальные деньги, это сущие копейки. Так что в вопросе оплаты я на данный момент вполне поддерживаю вас, если еще для постоянных клиентов скидки будут, так вообще хорошо:yes:

vengo
29.07.2013, 19:16
Мне понравился ваш подход с двумя пакетами, я думаю стандарт достаточно доступен и тем кто еще не зарабатывают , да и для тех у кого есть , как говорилось реальные деньги, это сущие копейки. Так что в вопросе оплаты я на данный момент вполне поддерживаю вас, если еще для постоянных клиентов скидки будут, так вообще хорошо:yes:
не надоело из пустого в порожнее переливать?.....да что это 150 р.,сейчас детям в школу на обед в день больше дают

Я представляю какое будет обострение у пациентов когда этот проект станет платным

panca
29.07.2013, 20:07
не надоело из пустого в порожнее переливать?.....да что это 150 р.,сейчас детям в школу на обед в день больше дают

+1 Еще просьба отцов основателей ввести платный контент на сайте. Т.е. ветки, которые будут жестко модерироваться от всякого флуда.

deniss
29.07.2013, 20:36
Буду писать разговорным языком и довольно откровенно, так что без обид :). Можно быть трейдером, можно быть программистом, можно быть бизнесменом, но как в русской поговорке "за 2 (3,4 и т.д.) зайцами погонишься - ни одного не поймаешь". Если вы успешно торгуете, то зачем вам прога по 4 бакса?
ничего нового до сих пор не найдено. Если вы запрограммируете успешного робота и обманите рынок, то вам не сайт надо открывать, а "хайп".
Вся остальная торговля - ручная и полуручная. Из всего многообразия методик, вы двигаете только одну - дельта, но техник существует полно - далее внимательно :) - вы, вообще не должны продвигать методы торговли, вы должны продвигать ресурс, он же сайт. Информационный сайт! то, что вы наполнили его собственной прогой - бесплатным аналогом маркетдельты - это хорошо, но повторюсь не пытайтесь конкурировать с профессиональными платформами.
Ваша формулировка "деньги - скользкая тема" заставляет думать, что нет у вас единого мнения о дальнейшем развитии ресурса.


Коллега я оптимист, если никто пока не запрограммировал успешного робота (или просто не кричит об этом на весь инет), то это не значит, что я не буду таким человеком и хайп одна из целей (к тому же наметки есть). Для того, чтобы не гнаться за двумя зайцами я решил закончить все те проекты, которые по сути являются элементами прикладного программирования для МТ или КД и перейти напрямую к массовому роботостроению.

Я не пытаюсь конкурировать прогой, там должно быть все необходимое для меня (ну и пара фишечек по просьбам пользователей), я не пытаюсь сделать информационный портал с псевдо-торговыми сигналами и кстати, я не продвигаю каких-то методик, - мы просто на сайте описали некоторые к которым пришли сами. Мне, кстати, коллеги подсказывали, что у бигмайка многие вещи уже были или появились впоследствии - просто по другому назывались, но то, что мы нашли сами, мы об этом пишем. А дальше каждый желающий может развиваться в своем собственном амплуа используя то, что есть.

То что "деньги - скользкая тема", я хотел дать понять, что нам с Вами сложно будет обсуждать этот аспект. И я не очень-то хотел бы обсуждать это мое решение, независимо от того, чем оно было мне продиктовано и какие цели ставятся.

Вообщем резюмируя вышесказанное, хочу высказать мысль, что ни программа, ни сайт не являются доминирующими с бизнес-позиции. Есть более серьезные цели, которые публично пока не высказываются по разным причинам :). Я пока не могу понять, какую конечную идею Вы пытаетесь мне донести, но буду благодарен если мы с Вами перейдем в личку, так как в нашем диалоге начинают появляться аспекты, которые я не хотел бы обсуждать публично, но буду готов описать в личной беседе.


+1 Еще просьба отцов основателей ввести платный контент на сайте. Т.е. ветки, которые будут жестко модерироваться от всякого флуда.

Кстати, если есть желание чистить мусор - готовы предложить права модератора.

Kio12
30.07.2013, 12:54
я не пытаюсь сделать информационный портал с псевдо-торговыми сигналами и кстати, я не продвигаю каких-то методик, - мы просто на сайте описали некоторые к которым пришли сами.
Конечно не стоит размещать на сайте материал "с голыми бабами", откровениями великих гуру от форекса, чудо-сигналами по 50 коп и прочей лабуды. Я просто предложил вам разнообразить наполнение сайта, с целью дальнейшего развития именно как информационного ресурса. Например, кроме уже известного ИОНа, можно предложить пользователям опционные барьеры, да и вообще любые оригинальные "приколюшки" :rolleyes: в общем -

А дальше каждый желающий может развиваться в своем собственном амплуа используя то, что есть.

panca
30.07.2013, 18:39
Кстати, если есть желание чистить мусор - готовы предложить права модератора.

Готов добровольно вступить в права модератора. Обязуюсь честно исполнять свои обязанности, быть без пристрастным и невозмутимым.


Конечно не стоит размещать на сайте материал "с голыми бабами", откровениями великих гуру от форекса, чудо-сигналами по 50 коп и прочей лабуды. Я просто предложил вам разнообразить наполнение сайта, с целью дальнейшего развития именно как информационного ресурса. Например, кроме уже известного ИОНа, можно предложить пользователям опционные барьеры, да и вообще любые оригинальные "приколюшки" :rolleyes: в общем -

Поддерживаю, тут можно брать пример с западных коллег. Взять хотя бы такой ресурс как: http://www.barchart.com/ на мой взгляд, очень авторитетный и не менее информативный чем: http://www.cmegroup.com/. Немного пошатавшись у них по страничкам, заметил, что портал так и кишит знаниями и необходимой информацией. Но к моей глубокой печали в детстве я был плохим мальчиком и плохо учил английский. Так что теперь мне приходится с трудом переводить заморские письмена, часто прибегая к словарю. Хотя если поразмышлять, то слов в рыночном лексиконе не так уж много и их можно запросто запомнить, а цифры везде одинаковые. Мельком пробежавшись по этому ресурсу, я заметил, что на нем есть абсолютно всё. Наверное, у каждого, кто впервые попадал в гипермаркет, глаза разбегались, а мозг находился в ступоре. Так вот это и есть гипермаркет, заглянув в который не сразу понимаешь, куда ты попал.

Считаю наивысшая задача сего ресурса это взять в пример один из подобных заморских порталов и составить план-карту, этакий "Путь в Эльдорадо". Тем самым став связующим звеном между интеллектом и безграмотностью.

Volume
31.07.2013, 12:58
не надоело из пустого в порожнее переливать?.....да что это 150 р.,сейчас детям в школу на обед в день больше дают

Ну так никто не переливает, а наоборот поддерживает организаторов проекта , если поддержка не важна, то пожалуйста.

vengo
01.08.2013, 19:16
deniss,на главной странице больше нельзя будет увидеть,как раньше--- графики CL,S@P500,GOLD?

deniss
01.08.2013, 22:09
deniss,на главной странице больше нельзя будет увидеть,как раньше--- графики CL,S@P500,GOLD?

так они ж есть в v-анализе, но если нужны на главной... можно решить.

Gelungen
03.08.2013, 07:50
Денис, вот я пополнил баланс и оплатил месяц, окончание периода оплаты где поглядеть?
С уважением, Дмитрий.

----- Все увидел, вопрос снят.

Volume
05.08.2013, 13:20
У меня высскачил небольшой косячок в индюке (возможно что я что-то сделал не так), но по моему это небольшой баг
http://savepic.org/4265583.png
Отрицательные дельты выше определенного объема упорно прилипают к нижней границе

sasha-bel
05.08.2013, 16:48
Добрый день! Кто может подсказать почему НЕ РАБОТАЮТ индикаторы дельты в мт4? Проблема с утра . Только НЕФТЬ СL

deniss
05.08.2013, 20:26
Добрый день! Кто может подсказать почему НЕ РАБОТАЮТ индикаторы дельты в мт4? Проблема с утра . Только НЕФТЬ СL

была техническая проблемка с нефтью и серебром - уже все работает, данные за день тоже показывает.

sasha-bel
06.08.2013, 07:43
Спасибо, Денис!

Alexey78
07.08.2013, 16:54
Пожалуйста подскажите что делать - перестали показывать объёмы в MT4 на паре EURUSD (ClusterDelta_Volume).
Все настройки те же остались... Примерно с 1-го августа выскакивает просто пустое окно индикатора.
Индикатор по-прежнему находится в "пользовательских", импорт dll разрешён.
MT4 build 509 (Alpari)

deniss
07.08.2013, 19:51
Пожалуйста подскажите что делать - перестали показывать объёмы в MT4 на паре EURUSD (ClusterDelta_Volume).
Все настройки те же остались... Примерно с 1-го августа выскакивает просто пустое окно индикатора.
Индикатор по-прежнему находится в "пользовательских", импорт dll разрешён.
MT4 build 509 (Alpari)

Windows 7? Kaspersky Antivirus? Брендмауер?

Что из этого включено?

Alexey78
07.08.2013, 21:37
У меня Win 7 (64), Касперский 2013, Брендмауер Windows отключен.
Всё дело в том, что так и раньше было и всё работало...
Проблема обнаружилась с 1 августа.

Alexey78
09.08.2013, 12:36
Переустановил полностью терминал - не помогло...

deniss
09.08.2013, 20:53
Переустановил полностью терминал - не помогло...

кинь скайп ид в личку

Alexey78
11.08.2013, 11:10
Всё неожиданно заработало. Чудеса...))

deniss
11.08.2013, 13:09
Всё неожиданно заработало. Чудеса...))

ну просто ж так не бывает, может все таки что-то сделали важное?

Alexey78
11.08.2013, 16:47
Честно не знаю - всё осталось также. Просто в очередной раз попробовал запустить индикатор и объёмы отобразились.
Единственное, что приходит в голову: я не перезагружал комп после переустановки терминала, а позже всё-таки перезагрузил и ещё позже снова проверил и получилось.
Если что-то выясню, обязательно напишу - мне очень нужны фьючерсные объёмы для торговли.
Спасибо за поддержку!

Volume
12.08.2013, 17:48
не знаю может кто уже спрашивал, извиняюсь что повторяюсь. Старая кластердельта будет бесплатно работать или нет?

andy
12.08.2013, 23:35
Денис, спасибо за историю, очень пригодилась, особенно по валютам предыдущие контракты смотреть

darislav
13.08.2013, 13:49
У меня, кстати, тоже на новом компьютере с Win-7 x86 индикаторы объёма для МТ4 не работают. На старом компьютере с WinXP -- работают, как прежде.

И ещё вопрос, в новой форме проекта, можно ли как-то смотреть график цены с барами обёма внизу? ClesterDelta для меня не юзабельна -- слишком сложная и перегружен интерфейс, а простых баров объёма снизу вообще нету. Я решил отходить от Мета-Трейдера, пробую новые платформы (JForex, cTrader).

Было бы здорово, если на сайте ClusterDelta (при платном доступе) появится возможно прямо онлайн график цены смотреть с барами объёма внизу.

deniss
13.08.2013, 16:35
И ещё вопрос, в новой форме проекта, можно ли как-то смотреть график цены с барами обёма внизу? ClesterDelta для меня не юзабельна -- слишком сложная и перегружен интерфейс, а простых баров объёма снизу вообще нету. Я решил отходить от Мета-Трейдера, пробую новые платформы (JForex, cTrader).
Было бы здорово, если на сайте ClusterDelta (при платном доступе) появится возможно прямо онлайн график цены смотреть с барами объёма внизу.

Интерфейс можно убрать :)
3445

+ гляньте http://clusterdelta.com/volume#getchart

silent-d
13.08.2013, 19:31
Добрый день!
Неправильно отображается информация по архивным контрактам
Например GC 04-13 Chart type HEAT

http://www.avazun.ru/s1/share/13_224_19/hj17NbxPWgUUjn_1.jpg

При Chart type HEAT по золоту Volume profile неправильно рисует и на архивных и на текущем контракте.
http://www.avazun.ru/s1/share/13_224_19/ZY6jSylYE4NnFS6bi_1.jpg

troya
14.08.2013, 10:05
Давненько не заходил сюда, а здесь такие изменения..., большое спасибо разработчикам и персонально Denissу за проделанную работу, подписываюсь на абонентскую плату, достойный продукт за смешные деньги. Очень нравится новая КД, индюками не пользуюсь достаточно объема. в связи с этим вопрос (был он и по старой версии, может уже где-то обсуждалось) в чем причина расхождения цены в КД и МТ4 по некоторым валютным парам, пример на скрине
34473448

deniss
14.08.2013, 10:23
ну... это классическое различие фьючерса от форекса (зовется базисом), которые зависит от процентной ставки и срока до экспирации контракта

troya
14.08.2013, 10:34
А-а-а..., ладно, будем учить мат часть...

Kharasov
15.08.2013, 05:54
Почему платформа не работает ни старая , ни новая ?

Gelungen
15.08.2013, 06:07
У меня тоже с утра не работает clusterdelta и индикаторы в МТ4 не отражают объемов начиная с азии

Алгол
15.08.2013, 08:03
Подтверждаю проблему: котировки перестали идти с 3:00. Печалька!

Gelungen
15.08.2013, 10:06
Денис, еще вопрос, в старой версии кластедельты были кнопки уменьшить, увеличить масштаб, возможно ли в новой версии уменьшение масштаба? У меня кластердельта на отдельном маленьком мониторе и удобнее уменьшенные кластера смотреть

Alexey78
15.08.2013, 10:27
У меня тоже с утра не работает clusterdelta и индикаторы в МТ4 не отражают объемов начиная с азии
И у меня та же проблема!
Гистограмма объёмов есть, но с 3:00 новые бары не прорисовываются...

silent-d
15.08.2013, 10:58
Денис, еще вопрос, в старой версии кластедельты были кнопки уменьшить, увеличить масштаб, возможно ли в новой версии уменьшение масштаба? У меня кластердельта на отдельном маленьком мониторе и удобнее уменьшенные кластера смотреть
чтоб Дениса сильно не отвлекать :)
http://www.avazun.ru/s1/share/13_226_10/hqBAGt6B7Z8Le9_1.jpg

Алгол
15.08.2013, 11:06
чтоб Дениса сильно не отвлекать :)
Да,вы правы. Но ярлыки масштабирования теперь находятся в неудобном месте. Я редко пользуюсь окном навигации и при его сворачивании эти ярлыки тоже прячутся. В старой версии такого не было! При сворачивании навигации я мог спокойно уменьшать или увеличивать масштаб.

IGOSON
15.08.2013, 11:10
Кто-нибудь знает, график зашевелится сегодня? Такое раньше уже бывало?

Алгол
15.08.2013, 11:32
Кто-нибудь знает, график зашевелится сегодня? Такое раньше уже бывало?
Бывало, и не однократно. У кого есть скайп - стукните Денису сообщение. Это ускорит решение проблемы.

Rammstein73
15.08.2013, 11:55
Бывало, и не однократно. У кого есть скайп - стукните Денису сообщение. Это ускорит решение проблемы.
Не могу найти его Скайп - это раз. И уж, наверное, он в курсе уже? Зачем человеку долбить мозг? Просто хоть бы кто из тех поддержки (если можно так выразиться) пару слов чиркнул - типа, так и так, проблема такая-то, решать будем (не будем) тогда-то - было бы здорово. Просто чтобы понимать - есть смысл ждать сегодня или нет?
Пока писал сообщение - данные по индикаторам в МТ4 пошли. Правда, возник разрыв в данных и он пока не заполнен. Будем ждать, может быть заполнится.

Alexey78
15.08.2013, 12:04
Пока писал сообщение - данные по индикаторам в МТ4 пошли. Правда, возник разрыв в данных и он пока не заполнен. Будем ждать, может быть заполнится.
Аналогично.

Avec
15.08.2013, 12:05
Ура! У меня поехало!

IGOSON
15.08.2013, 12:09
О! ЗаработалО!

IGOSON
15.08.2013, 12:56
Опять висанул... видимо что-то не так...

Alexey78
15.08.2013, 15:17
Опять висанул... видимо что-то не так...
То же самое!
С 14-00 объёмы снова перестали рисоваться...((

deniss
15.08.2013, 21:46
У меня из связи к сожалению, пока только телефон с гпрс. Проблемы постараюсь решать как можно быстрей, но в.данный момент нет возможности оперативного вмешательства. Через месяц количество подобных форсмажоров будет сведено к минимуму

OlegasK
16.08.2013, 08:13
Вчерашний день на смарку! Без объемов не понимал, что происходит, продажи не закрыл, покупки не открыл:(
Когда это халява, все сидят и терпят, когда же это будет в платном виде, я представляю шквал негодований...

Денис, дырку во вчерашней истории будем заделывать? А то непонятка по суммарной дельте выходит.

tomas
16.08.2013, 14:40
Вчерашний день на смарку! Без объемов не понимал, что происходит, продажи не закрыл, покупки не открыл:(
Когда это халява, все сидят и терпят, когда же это будет в платном виде, я представляю шквал негодований...

Денис, дырку во вчерашней истории будем заделывать? А то непонятка по суммарной дельте выходит.

Для подстраховки рекомендую открыть демку Thinkorswim. Инструкция по регистрации http://vsatrader.ru/talks/topic/104-thinkorswim/

vengo
16.08.2013, 20:00
Для подстраховки рекомендую открыть демку Thinkorswim. Инструкция по регистрации http://vsatrader.ru/talks/topic/104-thinkorswim/
там еще те художники,нарисуют,то,что им захочется.Особенно веселит VWAP в перевернутом ввиде :)

deniss
17.08.2013, 00:36
Вчерашний день на смарку! Без объемов не понимал, что происходит, продажи не закрыл, покупки не открыл:(
Когда это халява, все сидят и терпят, когда же это будет в платном виде, я представляю шквал негодований...
Денис, дырку во вчерашней истории будем заделывать? А то непонятка по суммарной дельте выходит.

Надеюсь к этому времени я буду технически во всеоружии.

Brajt
17.08.2013, 13:48
После удаления индикаторов VolumeProfile с графика, на графике остались линии индикатора. Раньше такого не было с этим индюком.

edw122
17.08.2013, 14:30
После удаления индикаторов VolumeProfile с графика, на графике остались линии индикатора. Раньше такого не было с этим индюком.

Добрый день.

В свойствах чарта выбери объекты, селай сортировку по колонке данных, выдели объемы и удали. У меня аналогично повторяются данные индикаторов дельта и объемов - решаю такой процедурой чистки чарта.

Brajt
17.08.2013, 17:00
Добрый день.

В свойствах чарта выбери объекты, селай сортировку по колонке данных, выдели объемы и удали. У меня аналогично повторяются данные индикаторов дельта и объемов - решаю такой процедурой чистки чарта.

Может у меня терминал допотопный, но нет возможности делать сортировку в объектах. Приходится вручную поштучно удалять.

edw122
17.08.2013, 19:23
рассказываю, надеюсь "врубишься" :)

-открываешь окно объектов CTRL+B,
-сортируешь по колонке "Имя",
-выделяешь первую строку мышкой,
-листаешь список вниз до последней строки,
-нажимаешь SHIFT и мышкой последнюю строку - должны выделиться все строки от первой до последней = жмешь DEL и вуаля радуешься :)

Brajt
17.08.2013, 21:34
рассказываю, надеюсь "врубишься" :)

-открываешь окно объектов CTRL+B,
-сортируешь по колонке "Имя",
-выделяешь первую строку мышкой,
-листаешь список вниз до последней строки,
-нажимаешь SHIFT и мышкой последнюю строку - должны выделиться все строки от первой до последней = жмешь DEL и вуаля радуешься :)

В том то и дело, что мне нельзя удалять с графика все объекты, есть и нужные. Но принцип понял, спасибо:)

Романнн
18.08.2013, 08:34
Ребята,а когда все-таки выйдет платный индюк верт.объемов для МТ4 ? Хочу уже купить, чтобы не прыгать по разным прогам.

deniss
18.08.2013, 09:25
Ребята,а когда все-таки выйдет платный индюк верт.объемов для МТ4 ? Хочу уже купить, чтобы не прыгать по разным прогам.

все здесь: http://forum.clusterdelta.com/showthread.php/1236-Индикаторы-пакета-Advanced

сегодня все пакеты будут доступны для обновления в кабинете

Volume
19.08.2013, 10:30
А где можно посмотреть инструкцию по оплате ( в смысле баланс счета, подписка и т.д.) . Помниться мне где-то была ссылка, но что-то я её не найду. Как пожелание хотелось бы что в личном кабинете была отдельная кнопка отображающая состояние акка. Если она есть то прошу прощения за вопрос, но что-то я её пока не найду.

deniss
19.08.2013, 12:11
А где можно посмотреть инструкцию по оплате ( в смысле баланс счета, подписка и т.д.) . Помниться мне где-то была ссылка, но что-то я её не найду. Как пожелание хотелось бы что в личном кабинете была отдельная кнопка отображающая состояние акка. Если она есть то прошу прощения за вопрос, но что-то я её пока не найду.

http://my.clusterdelta.com

Gelungen
19.08.2013, 12:34
Денис, приветствую! Почему то сегодня не отрисовывается у меня гистограмма контракта индикатор вольюмпрофиль, версия проксима. Гистограммы сессии, дня без проблем рисуются, а контракт нет. Не подскажешь что может быть?

deniss
19.08.2013, 13:25
Денис, приветствую! Почему то сегодня не отрисовывается у меня гистограмма контракта индикатор вольюмпрофиль, версия проксима. Гистограммы сессии, дня без проблем рисуются, а контракт нет. Не подскажешь что может быть?

Проверь сейчас (small bug fixed)

Gelungen
19.08.2013, 13:36
Проверь сейчас (small bug fixed)

Все заработало, спасибо!

djon040
19.08.2013, 14:06
Приветствую всех! Подскажите пожалуйста,в новой версии кластердельты есть алерт,я так понял можно выставить сигнал при появления заданного объема в кластере и др разновидности, как установить его и вообще эта функция на данный момент работает???

deniss
19.08.2013, 14:29
Приветствую всех! Подскажите пожалуйста,в новой версии кластердельты есть алерт,я так понял можно выставить сигнал при появления заданного объема в кластере и др разновидности, как установить его и вообще эта функция на данный момент работает???

На данный момент эта функция не работает, но работать будет (совсем скоро).

djon040
19.08.2013, 19:01
Еще вопрос, как сделать несколько графиков, допустим как открыть одновременно евру и фунт? И ткните так сказать носом,где можно почитать полное описание КД в плоть до каждой кнопочки?

deniss
19.08.2013, 19:18
Еще вопрос, как сделать несколько графиков, допустим как открыть одновременно евру и фунт?
И ткните так сказать носом,где можно почитать полное описание КД в плоть до каждой кнопочки?

1. Для каждого графика запустить отдельную версию КД
2. Совсем-совсем полной инструкции толком пока нет. Гляньте на сайте то, что есть. В принципе все более-менее интутивно понятно, но тем не менее инструкция будет.

Volume
20.08.2013, 10:07
http://my.clusterdelta.com

Спасибо, а кроме этой ссылки на эту инфу есть на сайте кнопка, какая-то или еще ссыль (или это только я слепой) если нет то нужно надавить наверное, что бы каждый знал что к чему, ведь скоро уже время чеее

track
23.08.2013, 09:30
Хороший проект, жаль нет стабильной стратегии торговли по индикаторам ... кстати в самой платформе, если поставить профиль Аск\Бид, то на экстремумах видно превышение аска или бида на 100 и более, там вероятны развороты

Ivory
23.08.2013, 11:57
На данный момент эта функция не работает, но работать будет (совсем скоро).

Денис, было бы удобно, чтобы можно было установить алерт в том числе по heat-кластерам, вне зависимости от выбранного режима отображения и алерт по перекосам на малом тф, как то: бид значительно больше аска и наоборот, и тоже вне зависимости от выбранного тф отображения. И цветом их, может быть, отмечать.

В цветовых схемах стоит разделить цвета фона максимальной и близкой к максимальной дельты. Автоматический выбор второго цвета для отрицательной дельты (красное на красном) затрудняет формирование читаемой схемы. Либо, еще лучше, добавить цвет шрифта для этого случая.

Возможность выделения другим цветом, помимо отдельных уровней, целой компактной области.

Удобно было бы управлять "жирностью" шрифтов для дельты и для объема. Или хотя бы обоими вместе: при уменьшении масштаба читаемость ухудшается, а жирный шрифт помогает.

И посмотрите пожалуйста профиль объема при выбранном heat режиме. На мой взгляд он отображается некорректно: http://savepic.net/3866291.htm.
Таблица рассчитывается из уже загруженных данных - там все в порядке.

Конечно, хотелось бы :rolleyes: иметь возможность подключать внешние источники данных, хотя бы самые востребованные. Это значительно расширит функциональность. Но пока и на том спасибо. :hi:

Ivory
23.08.2013, 18:33
при уменьшении масштаба

А масштабирования уже нет! Жаль...

deniss
23.08.2013, 18:47
А масштабирования уже нет! Жаль...

как нет?

Ivory
23.08.2013, 20:36
как нет?

Не там искал. Хотя странно, вначале мне показалось, что зум остался в меню.
Соответственно просьба по шрифтам актуальна.

Gelungen
26.08.2013, 03:52
я уже спрашивал по масштабу, в посте №156 ответили ребята, переехали кнопочки в другое место просто. Сегодня с утра у меня опять не работают ни индикаторы ни кластердельта

deniss
26.08.2013, 03:59
я уже спрашивал по масштабу, в посте №156 ответили ребята, переехали кнопочки в другое место просто. Сегодня с утра у меня опять не работают ни индикаторы ни кластердельта

да это я чего-то забыл, что сегодня понедельник

Volume
26.08.2013, 14:15
я уже спрашивал по масштабу, в посте №156 ответили ребята, переехали кнопочки в другое место просто. Сегодня с утра у меня опять не работают ни индикаторы ни кластердельта

У меня все ОК было

Yurij
28.08.2013, 06:21
В ветке (в разных местах) пару раз прозвучал вопрос, на который так и не поступил ответ (или я невнимателый и его пропустил) - на одном аккаунте будет ли возможность одновременной работы с 2 разных IP? На VPS-сервере работает торговый бот с использованием сигналов от индюков ClusterDelta, и в это же время включаю домашний комп с MT-4 с этими же индюками. Авторизатор наверное такого не допустит.

deniss
28.08.2013, 07:55
В ветке (в разных местах) пару раз прозвучал вопрос, на который так и не поступил ответ (или я невнимателый и его пропустил) - на одном аккаунте будет ли возможность одновременной работы с 2 разных IP? На VPS-сервере работает торговый бот с использованием сигналов от индюков ClusterDelta, и в это же время включаю домашний комп с MT-4 с этими же индюками. Авторизатор наверное такого не допустит.

Я допускаю, что среднестатический пользователь в среднем будет иметь два разных IP в течении дня, по этому думаю этот вопрос будет решен в пользу пользователей. Сейчас пришлите мне в личку IP VPS сервера, чтобы его не отключать.

Yurij
28.08.2013, 08:37
Я допускаю, что среднестатический пользователь в среднем будет иметь два разных IP в течении дня, по этому думаю этот вопрос будет решен в пользу пользователей. Сейчас пришлите мне в личку IP VPS сервера, чтобы его не отключать.
На VPS-сервере я не заказывал постоянный IP, а домашний комп подключен к интернету через телефонный модем - там тоже непостоянный IP.
Еще раз обращаю Ваше внимание на то, что будут периоды одновременной работы с 2 различных IP. Учитывая все эти нюансы, возможно ли будет работать через 1 аккаунт?

ArinaF
28.08.2013, 10:21
Dennis, добрый день!

Первый мой вопрос уже опередили, т.к. меня тоже интересовал тема IP. Я в течение дня точно работаю с двух разных, а еще бывает и с мобильного. Второй вопрос. Я не могу найти на сайте входа в свой раздел для оплаты, кроме как по ссылке в этой ветке... или я не там ищу.

Avec
28.08.2013, 10:40
Работаю с мобильного. Будут у меня работать индикаторы МТ4?
Прошу также дать ссылку на FAQ по подключению - куда и сколько платить, какие данные сообщать.
Не хочетс яостаться без инструментов.

Pavlo
28.08.2013, 11:07
Deniss,
насколько реально получать в новой версии программы и индикаторах данные по объему и ОИ по паре USDRUB? А то ведь реально надо!)

scort
28.08.2013, 16:57
А можно Wheat за деньги смотреть?
http://forum.clusterdelta.com/showthread.php/850-Индикаторы-для-МТ4-от-портала-ClusterDelta.com?p=23431&viewfull=1#post23431

deniss
28.08.2013, 17:58
Dennis, добрый день!
Первый мой вопрос уже опередили, т.к. меня тоже интересовал тема IP. Я в течение дня точно работаю с двух разных, а еще бывает и с мобильного. Второй вопрос. Я не могу найти на сайте входа в свой раздел для оплаты, кроме как по ссылке в этой ветке... или я не там ищу.

http://my.clusterdelta.com, - ссылка есть на главной сайта. В любом случае заходите - там уверен, что разберетесь.

я сторонник оплаты не по "IP", а за пользователя КД по этому найдем компромисс обязательно


Работаю с мобильного. Будут у меня работать индикаторы МТ4?
Прошу также дать ссылку на FAQ по подключению - куда и сколько платить, какие данные сообщать.
Не хочетс яостаться без инструментов.

http://my.clusterdelta.com, для мобильного авторизатора нет, но чуть позже будет советничек для МТ. А так можно периодически на сайт заходить.


Deniss,
насколько реально получать в новой версии программы и индикаторах данные по объему и ОИ по паре USDRUB? А то ведь реально надо!)

у меня таких данных нет, рубль же на российской бирже торгуется

scort
28.08.2013, 18:19
Deniss,
насколько реально получать в новой версии программы и индикаторах данные по объему и ОИ по паре USDRUB? А то ведь реально надо!)


у меня таких данных нет, рубль же на российской бирже торгуется

На CME по RUBUSD очень даже соизмеримые объемы.
http://www.cmegroup.com/trading/fx/emerging-market/russian-ruble_quotes_volume_voi.html?optid=83#SEP_13_Calls

ArinaF
28.08.2013, 20:14
Денис, с кабинетом разобралась, перевела деньги, скачала программу авторизации, попыталась запустить ... выскочило это

Я правильно поняла, что могу ее и не запускать, а достаточно зайти на сайт или форурм под своим ником?

deniss
28.08.2013, 22:27
Денис, с кабинетом разобралась, перевела деньги, скачала программу авторизации, попыталась запустить ... выскочило это
Я правильно поняла, что могу ее и не запускать, а достаточно зайти на сайт или форурм под своим ником?

Да, все правильно поняли.
Но к этому я попробую завтра сделать авторайзер не под 4-ым, а под 3-ым дотнетом. Вообщем суть ошибки заключается в том, что Вам надо дополнительно установить 4-ую верисию .Net Framework - легко гуглится и бесплатно качается с сайта микрософта.

Yurij
29.08.2013, 07:37
я сторонник оплаты не по "IP", а за пользователя КД по этому найдем компромисс обязательно
И это правильно! Вот сейчас вынужден заходить на сайт с VPS-сервера, так как индюки и сов по ним работают там. При нынешней системе, если зайду на сайт (естественно с авторизацией), то система воспримет мой последний вход с другого IP и после 1 сентября в этой ситуации получатся неприятные накладки. А через VPS-сервер неудобно, так как по сравнению с домашним компом прилично подтормаживает

silversurfer
29.08.2013, 18:21
Hi guys.
Congratulations on moving toward subscription services. It was a long overdue.
From a long list of very helpful indicators that you are offering I use only Market Profile. So standard package is for me. But I have a problem.
I only use Paypal. I used to have WebMoney, but it was very shady and expensive so I stopped using it.
Is there any plans to include Paypal as a payment method?
Thanks

@BoBiK@
29.08.2013, 23:50
зачем делать продукт платным если он работает через одно место? я про объемы, вешает МТ4, и ни какая проксима не помогает

Salex66
30.08.2013, 05:32
Ребята, сделайте пожалуйста в CD возможность подключения через прокси-сервер, это очень важно! Я уже купил подписку на два месяца

OlegasK
30.08.2013, 11:47
зачем делать продукт платным если он работает через одно место? я про объемы, вешает МТ4, и ни какая проксима не помогает
А, что бы был у человека, (я про Дениса) стимул совершенствовать продукт.
Итак два года мы получали котировки бесплатно, считаю, что труд должен быть оплачен, цена я бы сказал - символическая.
А если вам не нравиться качество продукта, покупайте другой.

yurique
30.08.2013, 12:27
Ребята, сделайте пожалуйста в CD возможность подключения через прокси-сервер, это очень важно! Я уже купил подписку на два месяца
+1, и еще без привязки к единственному IP

Volume
30.08.2013, 18:43
+1, и еще без привязки к единственному IP
Если уберут привязку то на один оплаченный будет 10 холявных пользователей

Yurij
31.08.2013, 13:43
зачем делать продукт платным если он работает через одно место? я про объемы, вешает МТ4, и ни какая проксима не помогает
Насчет платы - сумма небольшая, а вот подвисание МТ4 - это действителльно проблема, особенно сильные тормоза на VPS-серваке. Причем, именно тогда, когда рынок открыт. при закрытом рынке все ОК. К сожалению, насчет проксимы - не помогает, просто глубина истории больше. Денис, есть идея по поводу, как снять тормоза в МТ4: Допустим, у нас есть отдельная прога, которая постоянно (с выбранным периодом) обновляет файлы с соответствующей инфой в папке experts/files. Задача индикатора - обратиться к файлу и, если файл закрыт (т.е. обновляющая прога его закрыла), он оттуда достает все необходимые данные (это очень быстрый процесс) и, пока файл открыт для использования индикатором, то обновляющая прога терпеливо ждет, пока файл закроется. Естественно, каждому инструменту свой файл.

Ну и по поводу авторизаций - может быть привязываться к железу? Ну и естественно рассмотреть вопрос возможной одновременной эксплуатации на 2 железяках (к примеру VPS и домашний комп - это я повторяюсь)
Спасибо за внимание :)

TheXpert
01.09.2013, 12:25
Денис, есть идея по поводу, как снять тормоза в МТ4: Допустим, у нас есть отдельная прога, которая постоянно (с выбранным периодом) обновляет файлы с соответствующей инфой в папке experts/files. Задача индикатора - обратиться к файлу и, если файл закрыт (т.е. обновляющая прога его закрыла), он оттуда достает все необходимые данные (это очень быстрый процесс) и, пока файл открыт для использования индикатором, то обновляющая прога терпеливо ждет, пока файл закроется. Естественно, каждому инструменту свой файл.
Примерно на таком принципе работает ClusterX. Плюс скачка данных ведется из советника, т.е. не в UI потоке, что должно если не полностью убрать тормоза, то по крайней мере сократить их на порядок.

TheXpert
01.09.2013, 12:31
Денис, есть вопрос, важный, насчет авторизатора.
Такая ситуация: у меня бегут советники, круглосуточно, авторизовать каждые 12 часов руками я не могу. Т.е. надо возможность автоматической авторизации, иначе возможность работы советником ставится под большое сомнение.

deniss
01.09.2013, 17:42
Денис, есть вопрос, важный, насчет авторизатора.
Такая ситуация: у меня бегут советники, круглосуточно, авторизовать каждые 12 часов руками я не могу. Т.е. надо возможность автоматической авторизации, иначе возможность работы советником ставится под большое сомнение.

ты пишешь так, что у меня складывается мнение, что ты еще не запускал авторизатор? вообщем-то его суть именно в том, что он периодически посылает логин и пароль на сервер.

TheXpert
01.09.2013, 17:46
ты пишешь так, что у меня складывается мнение, что ты еще не запускал авторизатор? вообщем-то его суть именно в том, что он периодически посылает логин и пароль на сервер.
Не запускал :) завтра. Я так понял из объяснения и отписался. Если все ок, прошу прощения, вопрос снимается.

Алгол
01.09.2013, 21:43
Пополнил баланс без проблем. При попытке оплатить за пакет "Стандарт" при подтверждении ввел пароль, но появилась надпись:

"ОШИБКА: введенный пароль не совпадает с оригинальным".

Делаю запрос на новый пароль. Авторизуюсь по новому паролю, но опять при попытке оплатить появляется та же ошибка!
Денис, что не так?

deniss
01.09.2013, 22:20
Пополнил баланс без проблем. При попытке оплатить за пакет "Стандарт" при подтверждении ввел пароль, но появилась надпись:
"ОШИБКА: введенный пароль не совпадает с оригинальным".
Делаю запрос на новый пароль. Авторизуюсь по новому паролю, но опять при попытке оплатить появляется та же ошибка!
Денис, что не так?

Трудно сходу сказать. Пока проблема была только с иностранцем у которого в нике стоял умлаут.
Короче, если не получится - сделаем вручную или проверь, что в настройках, что стоит автообновление - будет куплено автоматом завтра.

Я завтра все еще раз десять перепроверю и только потом будут вводить ограниченный режим, так что с утра пока все будет работать.

Yurij
02.09.2013, 04:55
Примерно на таком принципе работает ClusterX. Плюс скачка данных ведется из советника, т.е. не в UI потоке, что должно если не полностью убрать тормоза, то по крайней мере сократить их на порядок.
почитал про ClusterX в ссылке TheXpert - не юзал. Вопрос - файлы складируются в папке experts/files ? (ну как бы логично должно быть так, поскольку их формирует советник, а пользуются ими индюки). плиз ссыль где можно качнуть этот сов и структуру файла хотелось бы узнать, чтобы сразу оттуда выгребать данные в свой советник минуя путь iCustom
Добавлено:
Нашел этот сов ClusterX_GetVolume.ex4, установил на чарт 6EU3, поставил параметр AUTO по определению символа инструмента, после прихода нескольких тиков заглянул в директорию терминала. В папке experts/files ничего не появилось (и не ожидал, т.к. индикатор ClusterX_Volume.mq4 оттуда данные не берет), в корневой папке терминала была создана поддиректория \ClusterDelta\ еще с двумя подпапками и файл VolumeDataReceiver без расширения и объемом 0 кб. Сплошная непонятка.

Алгол
02.09.2013, 07:42
Трудно сходу сказать. Пока проблема была только с иностранцем у которого в нике стоял умлаут.
Короче, если не получится - сделаем вручную или проверь, что в настройках, что стоит автообновление - будет куплено автоматом завтра.
Я завтра все еще раз десять перепроверю и только потом будут вводить ограниченный режим, так что с утра пока все будет работать.
А эта фигня не может быть из-за того,что у меня ник кириллицей?

deniss
02.09.2013, 11:54
Оказало, что именно так: была проблема связаная с кириллическими никами. На текущий момент проблема исправлена, можно пробовать снова.

Алгол
02.09.2013, 12:12
Оказало, что именно так: была проблема связаная с кириллическими никами. На текущий момент проблема исправлена, можно пробовать снова.
Да, теперь все прошло как по маслу:
3484

edw122
02.09.2013, 15:54
Добрый день.

Денис,
почему Advanced доступ Не включен?
Оплачено стандарт 4.40х4 + advanced 9.90

http://i1332.photobucket.com/albums/w610/edw122/advan_dostup_zpsf2c31626.png (http://s1332.photobucket.com/user/edw122/media/advan_dostup_zpsf2c31626.png.html)

Yurij
02.09.2013, 17:56
Скачал ClusterDeltaOnline v5.00 Почему-то отображает график цены 6EU3 только за 02.09.2013. При попытке поставить например 26.08.2013 00:00 после нажатия кнопки Recalculate в поле From устанавливается 01.09.2013 23:00, при этом в левом верхнем углу графика над логотипом программы установлено 26.08.2013 00:00. Смена таймфреймов ничего не дает (изначально пробовал часовку). Это что, так задумано?

deniss
02.09.2013, 20:22
Добрый день.
почему Advanced доступ Не включен?
Оплачено стандарт 4.40х4 + advanced 9.90


Пополнение депозита, - это еще не оплата, а просто баланс на счету. Для упрощения я сделал так, чтобы автоматически пакет Standart продлевался, но все таки буду просить всех пользователей делать остальніе покупки самостоятельно: http://my.clusterdelta.com/order , это такая формальная особенность, о том, что пользователь самостоятельно распоряжается своим депозитом.


Скачал ClusterDeltaOnline v5.00 Почему-то отображает график цены 6EU3 только за 02.09.2013. При попытке поставить например 26.08.2013 00:00 после нажатия кнопки Recalculate в поле From устанавливается 01.09.2013 23:00, при этом в левом верхнем углу графика над логотипом программы установлено 26.08.2013 00:00. Смена таймфреймов ничего не дает (изначально пробовал часовку). Это что, так задумано?

По-моему вы дату выставили, но кнопку ReDraw не нажали (можно заново сделать выбор инструмента). http://my.clusterdelta.com/help/4

Yurij
03.09.2013, 08:11
По-моему вы дату выставили, но кнопку ReDraw не нажали (можно заново сделать выбор инструмента). http://my.clusterdelta.com/help/4
Каюсь :) так и было... Сейчас все работает

niceman
04.09.2013, 10:40
А почему доступ все еще работает без авторизации?

deniss
04.09.2013, 10:58
А почему доступ все еще работает без авторизации?

Еще пару часов будет работать. Все тщательно проверяю, чтобы не упустить ни один момент и не отключить случайно чей-то vps :)

scort
04.09.2013, 17:20
А можно Wheat за деньги смотреть?
http://forum.clusterdelta.com/showthread.php/850-Индикаторы-для-МТ4-от-портала-ClusterDelta.com?p=23431&viewfull=1#post23431

Ну или включить Пшеницу Кукурузу и Рубль в пакет Advanced возможно ?

Jamski
05.09.2013, 09:53
Доброго времени суток. Я вам как то давно предлагал сделать помимо volume/ask/bid отображение трейдов (trades). Для меня этот параметр очень важен в торговле, как впрочем и для многих людей, торгующих фьючерсами. Будете ли вы всё таки его делать или нет? Если нет, то следующее предложение можете проигнорировать, так как платформа для меня будет неинтересна.
Есть следующие предложения:
1. На вкладке Prices добавить возможность выбора столбцов.
2. На вкладке Useful information добавить возможность выбора количества отображаемых уровней (в данный момент отображается по 4 каждого)
3. В окне кластерного анализа сделать отображение уровней контракта, прошлой недели, текущей недели следующим образом. Уровни с максимальным объёмом посветлее, уровни с более низким объёмом темнее. Чем объём меньше, тем темнее линия.

deniss
05.09.2013, 11:28
Доброго времени суток. Я вам как то давно предлагал сделать помимо volume/ask/bid отображение трейдов (trades). Для меня этот параметр очень важен в торговле, как впрочем и для многих людей, торгующих фьючерсами. Будете ли вы всё таки его делать или нет? Если нет, то следующее предложение можете проигнорировать, так как платформа для меня будет неинтересна.
Есть следующие предложения:
1. На вкладке Prices добавить возможность выбора столбцов.
2. На вкладке Useful information добавить возможность выбора количества отображаемых уровней (в данный момент отображается по 4 каждого)
3. В окне кластерного анализа сделать отображение уровней контракта, прошлой недели, текущей недели следующим образом. Уровни с максимальным объёмом посветлее, уровни с более низким объёмом темнее. Чем объём меньше, тем темнее линия.

Добавление этого параметра в КД требует достаточно серьезных усилий по переаботке всей инфраструктуры, так как ни серверная, ни клиентская часть не готова работать с этими данными на текущий момент.

с пунктом 3 можно поработать меняя цвета в закладке Drawing

Jamski
05.09.2013, 11:46
Я предлагал сделать отображение этого параметра именно на вкладке Prices (извините, не уточнил). Этого вполне достаточно. Даже это трудно реализуемо?
Может сделаете задел на будущее?
Если бы там был данный параметр, то я бы полностью перешёл на вашу платформу для анализа.

ssurss
05.09.2013, 19:45
почему неотображаются объемы на мт4?

deniss
05.09.2013, 20:07
почему неотображаются объемы на мт4?

http://my.clusterdelta.com/overview

djon040
05.09.2013, 20:27
Здравствуйте Денис! Программа стала платной,это все понятно и я это поддерживаю, но что на счет алерта и будет ли возможность отображения максимального объема в свече???

deniss
05.09.2013, 20:32
Здравствуйте Денис! Программа стала платной,это все понятно и я это поддерживаю, но что на счет алерта и будет ли возможность отображения максимального объема в свече???

алерт будет
макс объем в свече уже есть

Павел777
05.09.2013, 20:43
Здравствуйте, Денис!
Сегодня с утра оплатил пакет Advanced и примерно до 13 часов индикаторы отображались в МТ 4 , потом пишет не авторизован и на сайте в кабинете пишется доступ: Запрещён. Можете подсказать?, может я чего не так понимаю.

djon040
05.09.2013, 20:53
Понял,спасибо! Вопрос по масштабированию,как можно сжать график по вертикали и горизонтали,очень неудобно когда длинные свечи на тф 5.15.30 мин они не помещаются в мониторе?

Артем007
06.09.2013, 03:26
Всем привет!Подскажите пожалуйста, вчера хотел подключить clusterdelta положил деньги на телефон,но на последней стадии перевода пишет что недостаточно средств на счёте, в чём может быть проблема?Спасибо за помощь

deniss
06.09.2013, 06:25
Здравствуйте, Денис!
Сегодня с утра оплатил пакет Advanced и примерно до 13 часов индикаторы отображались в МТ 4 , потом пишет не авторизован и на сайте в кабинете пишется доступ: Запрещён. Можете подсказать?, может я чего не так понимаю.

Павел, если проблема осталась - пишите в личку.

Пакет Advanced работает только с пакетом Standart.
А пока попробуйте: http://my.clusterdelta.com/settings - ваш статус авторизации, http://my.clusterdelta.com/order - пополнить депозит недостаточно, нужно приобрести пакет, http://my.clusterdelta.com/authorizer - утилита для автоматической авторизации.

deniss
06.09.2013, 06:26
Всем привет!Подскажите пожалуйста, вчера хотел подключить clusterdelta положил деньги на телефон,но на последней стадии перевода пишет что недостаточно средств на счёте, в чём может быть проблема?Спасибо за помощь

Простите, на какой телефон деньги положили? Если речь о киви, то деньги надо ложить непосредственно на кошелек киви, который связан с Вам номером телефона. Но предварительно лучше зарегистрироваться - www.qiwi.ru (w.qiwi.com)

Павел777
06.09.2013, 07:55
Пакет Advanced работает только с пакетом Standart.
А пока попробуйте: http://my.clusterdelta.com/settings - ваш статус авторизации, http://my.clusterdelta.com/order - пополнить депозит недостаточно, нужно приобрести пакет, http://my.clusterdelta.com/authorizer - утилита для автоматической авторизации.

Денис, в ClusterDelta Authorizer выдаёт надпись на англ. "Ваша подписка истекла", то есть мне кроме пакета Advanced получается , чтобы его подключили, нужно подписаться и оплатить ещё и Standart?....просто на сайте я не увидел, чтобы это было написано, так понял, что можно либо тот, либо тот

С уважением, Павел

prokoppolo
06.09.2013, 08:01
Денис, в ClusterDelta Authorizer выдаёт надпись на англ. "Ваша подписка истекла", то есть мне кроме пакета Advanced получается , чтобы его подключили, нужно подписаться и оплатить ещё и Standart?....просто на сайте я не увидел, чтобы это было написано, так понял, что можно либо тот, либо тот

С уважением, Павел

http://my.clusterdelta.com/advanced

последнее предложение первого абзаца

Павел777
06.09.2013, 09:40
http://my.clusterdelta.com/advanced

последнее предложение первого абзаца

Спасибо за подсказку, как-то просмотрел это...оформил подписку на Standart и заработало. То, что такую систему Вы ввели -поддерживаю

С уважением, Павел

djon040
06.09.2013, 10:01
Вопрос по масштабированию,как можно сжать график по вертикали и горизонтали?

deniss
06.09.2013, 10:05
Вопрос по масштабированию,как можно сжать график по вертикали и горизонтали?

два варианта: первые Zoom+ и Zoom- - две иконки между навигационным окном и рабочей областью (в вертикальном меню)

второй вариант сжать по вертикали: выбрать тип графика HEAT

пока это все возможности по сжатию

djon040
06.09.2013, 10:57
второй вариант сжать по вертикали: выбрать тип графика HEAT ---- это что за тип графика?

Artman
06.09.2013, 11:08
Нет данных индикаторов. Автаризатор was confirmed, пакет стандарт активирован... индикаторы в мт4 есть в списке установленных на графике, а вот данные не идут. Кто сталкивался с такой проблемой и победили её подскажите в чём дело, проверил всё что мог.