PDA

Просмотр полной версии : Дельта - Новый взгляд



panca
01.05.2013, 15:57
Все мы привыкли смотреть на график в профиль или поперек, а что если взглянуть на дельту по новому, вдоль или в фас?

Aleksander
01.05.2013, 16:14
Всю плешь проели этой дельтой.

Дельта - это всего навсего разница между бид и аск
1) из-за доступности по которой торгуют все кому не лень, и естественно только теряют
2) которая не является точной из-за природы передачи данных, не зависимо от датафида. Единственный выход - иметь торговую машину в самом здании биржи.
3) которая отображает толпу, причём не совсем корректно

Побольше бы таких тем, чтобы всё больше людей так торговали.

panca
01.05.2013, 16:29
Попробуйте представить график в другой плоскости, у меня это получилось.

sergey75rus
01.05.2013, 16:43
Попробуйте представить график в другой плоскости, у меня это получилось.

Ты наверно уже и скрины подготовил, что бы показать.)

Aleksander
01.05.2013, 16:52
Ты наверно уже и скрины подготовил, что бы показать.)

Не, щас тебе panca выложит скрины с подробными объёснениями как надо зарабатывать деньги. Со своими точками входов, на которых он делает 10-20% месячных.

sergey75rus
01.05.2013, 16:57
Не, щас тебе panca выложит скрины с подробными объёснениями как надо зарабатывать деньги. Со своими точками входов, на которых он делает 10-20% месячных.

Речь о другом, что это за новый взгляд, не зря ветку же открыл

Aleksander
01.05.2013, 17:05
не зря ветку же открыл

Ёбть, будущее любой ветки про какие-то новые методики идёт по одному и тому же сценарию. Стописят страниц страдания куйнёй. Возьми любую ветку. Причём если человек, который зарабатывает, вдруг станет дебилом и выложит всё на форум, то эта ветка далее 2-3 страниц не будет развиваться по причине отсутствия интереса у людей. Ведь им же нужно чтобы интересно было, как в игре.

Трейдинг - это неинтересное, скучное, нудное занятие, заниматься которым никому не посоветуешь.

Aleksander
01.05.2013, 17:20
ха-ха ,1-2 месяца назад на подобное замечание кого то ты пел другие песни...

Одно и тоже предложение можно построить так, что у него будут два смысла. Я имею ввиду что трейдинг - неинтересное, скучное занатие, но в то же время трейдер должен любить заниматься им. Улавливаешь тонкую грань между этими двумя важными весчами? Или как всегда ты не согласен?

panca
01.05.2013, 17:33
10-20% это как два пальца об асфальт, но для этого мне даже дельту смотреть ненужно. Сейчас много разных графиков, есть свечные, барные, тиковые итд. Я просто хочу понять смысл дельты, взять например сложить все объемы перед собой и увидеть за объемами реальные события. Для меня это, как космос. Еще старик Ньютон доказал, что в космосе движение происходит по инерции, так вот рынок для меня, тот же самый космос.

Aleksander
01.05.2013, 17:42
10-20% это как два пальца об асфальт, но для этого мне даже дельту смотреть ненужно. Сейчас много разных графиков, есть свечные, барные, тиковые итд. Я просто хочу понять смысл дельты, взять например сложить все объемы перед собой и увидеть за объемами реальные события. Для меня это, как космос. Еще старик Ньютон доказал, что в космосе движение происходит по инерции, так вот рынок для меня, тот же самый космос.

Ты ищешь грааль. Если трейдер стабильно торгует, он ничего больше не ищет, не смотрит. Например я торгуют от уровней. Мне не надо изучать, как некоторые () говорят "для расширения кругозора", вские дельты, кластеры, СОТы и т. д. Мне ничего больше вообще не надо изучать. Единственное что трейдер долен делать в таком случае - это работать над экзекьюшеном, над своей системой.

sergey75rus
01.05.2013, 17:49
Одно и тоже предложение можно построить так, что у него будут два смысла. Я имею ввиду что трейдинг - неинтересное, скучное занатие, но в то же время трейдер должен любить заниматься им. Улавливаешь тонкую грань между этими двумя важными весчами? Или как всегда ты не согласен?

Эта грань понятна любому у кого есть голова на плечах, что на вкус и цвет товарищей нет, что один любит для другого скука смертная. Мне только непонятно твои высказывания и где логическая связка по поводу входов panca и по поводу названия ветки, если он не изложит изначально чё он там смотрит и как вдоль и фас, то точно ветка загнётся. Не будет стержня,что обсуждать и как это выглядит.
А тебе уже надо завязывать гадить в каждой ветке, от тебя исходит одно выпячивание своего Я и нечего более.

Ivanof-f
01.05.2013, 17:57
Соглашусь с Саньком в том,что какое-то абсолютно нездоровое кол-во внимания уделяется дельте. Прям фетиш какой-то...
Бывает, она поможет,бывает - сбивает с толку. Не знаю,как у вас, а моя торговля точно бы не ухудшилась, если б я и знать не знал про дельту.

sergey75rus
01.05.2013, 18:05
Бывает, она поможет,бывает - сбивает с толку.

Согласен на сто процентов, но это не повод рубить на корню чей то энтузиазм, если человеку охота пускай занимается. Своё отношение к дельте говорил как то, и оно совпадает с твоим.

sergey75rus
01.05.2013, 18:46
Зачем тогда люди ходят в музеи и филармонию? Можете не отвечать, уверен у каждого будет свой ответ на этот вопрос. Взгляните на простой свечной график и его отражение во времени, а теперь посмотрите на часы, и вы все поймете.

А если нормально по человечески... это что ты тему открыл кто бы загадки загадывать?

digamma
01.05.2013, 19:13
Все мы привыкли смотреть на график в профиль или поперек, а что если взглянуть на дельту по новому, вдоль или в фас?

если в вдоль или в фас - вы имеете в виду плотность?

Ivanof-f
01.05.2013, 19:57
http://i48.fastpic.ru/thumb/2013/0501/11/_12c033f543b6654adba1583edf686211.jpeg (http://fastpic.ru/view/48/2013/0501/_12c033f543b6654adba1583edf686211.gif.html)
кликабельно

sergey75rus
01.05.2013, 20:00
http://i48.fastpic.ru/thumb/2013/0501/11/_12c033f543b6654adba1583edf686211.jpeg (http://fastpic.ru/view/48/2013/0501/_12c033f543b6654adba1583edf686211.gif.html)
кликабельно

Ну вы товарисчи меня конечно извините, но выглядит по моему как хрень какая то...

titanich
01.05.2013, 20:12
http://i48.fastpic.ru/thumb/2013/0501/11/_12c033f543b6654adba1583edf686211.jpeg (http://fastpic.ru/view/48/2013/0501/_12c033f543b6654adba1583edf686211.gif.html)
кликабельно
:rofl: зачот

prokoppolo
01.05.2013, 22:01
вообще я тоже довольно скептически отношусь к разного рода
"интересностям"


но у самого есть в голове "интересности"
которые я например не решаюсь озвучивать



пока на стадии
сформированные как идеи
но не реализованные в реальности

Антон (Вольф)
01.05.2013, 23:51
Простая, тупая, примитивнейшая "торговая система", построенная на 2-х средних, способна приносить хорошие результаты... вопрос в том, куда ей ноги приделать)
И не нужны меганавороченные терминалы на супер точных мега-фидах с 3D дельтой и т.д. - достаточно индюков от КД на МТ4 + понимание куда рынок пытаются развернуть + понимание, куда рынок сейчас выстроен.

panca
02.05.2013, 10:49
http://i48.fastpic.ru/thumb/2013/0501/11/_12c033f543b6654adba1583edf686211.jpeg (http://fastpic.ru/view/48/2013/0501/_12c033f543b6654adba1583edf686211.gif.html)
кликабельно
Верно, осталось только вычислить движение цены в пространстве и модель будет готова.

Nika
02.05.2013, 19:51
Верно, осталось только вычислить движение цены в пространстве и модель будет готова. ну так скажите что там насмотрели ..... может чё и выстоим, чего загадки загадывать?



вообще я тоже довольно скептически отношусь к разного рода
"интересностям"


но у самого есть в голове "интересности"
которые я например не решаюсь озвучивать



пока на стадии
сформированные как идеи
но не реализованные в реальности ну ти зря. каждое великое открытые было вначале бредовой идеей....вон человк по двум машкам предлагает торговать...... куда уж "круче" в понятии куда рынок выстроен

Aleksander
03.05.2013, 06:36
ну так скажите что там насмотрели ..... может чё и выстоим, чего загадки загадывать?
А у тебя своя голова есть чтобы самому всё решать, кто что сказал? На рынке без своей головы никуда. Решение на рынке ты так же принимаешь, ищешь ответа по сторонам?


каждое великое открытые было вначале бредовой идеей
На финансовых рынках, в трейдинге ничего подобного не было и не будет. На рынке вот уже 100 лет никаких открытий нет и не будет. Это психология человека, которая двигает рынок, которая работала одинаково 100 лет назад и будет работать 5000 лет спустя. Меняется рынок и человек подстраивается под новый рынок.


вон человк по двум машкам предлагает торговать...... куда уж "круче" в понятии куда рынок выстроен
Очевидно что ты не понимаешь
1) что в трединге ничего круче, лучше или хуже не бывает. Есть что работает и что не работает.
2) ..., у тебя абсолютно отсутствует понимание того что такое средние скользящие. Хочешь докажу? Ответь на простой вопрос - что показывает средняя скользящая?

Веталь
03.05.2013, 18:30
ну ти зря. каждое великое открытые было вначале бредовой идеей....вон человк по двум машкам предлагает торговать...... куда уж "круче" в понятии куда рынок выстроен
:girl_feminist:
дык,а **** открывать если все открыто давно уже
1.ММ сохраняет деньги
2.РМ увеличивает их
3.Дисциплина=статистическое приимущество

п.с.не возводите простые вещи как открыть и закрыть позицию в ранг какойто млять псевдо науки-себе дороже ш
вся сложность в голове))

prokoppolo
03.05.2013, 20:59
:girl_feminist:
дык,а **** открывать если все открыто давно уже
1.ММ сохраняет деньги
2.РМ увеличивает их
3.Дисциплина=статистическое приимущество

п.с.не возводите простые вещи как открыть и закрыть позицию в ранг какойто млять псевдо науки-себе дороже ш
вся сложность в голове))

все открыто
но не все реализовано
реализован футпринт

есть у финалга хороший пулбек бар
и все!


1) есть возможность улучшить пулбек(екшн) бар
что непосредственно улучшит понимание потока ордеров онлайн
а не чтение истории

2) есть еще левел 2
тут и конь не валялся

Антон (Вольф)
03.05.2013, 22:25
Один вопрос: "Зачем?"

panca
03.05.2013, 22:53
Если объединить дельту и обыкновенный график, то получится объемный коридор. Дельта показывает путь цены вдоль времени, обыкновенный график поперек.

Aleksander
04.05.2013, 03:30
Один вопрос: "Зачем?"
Не зачем, а почему?
Потому что у них отсутствует своя отработанная система. Вот они и ищут, изобретают, изучают.


Если объединить дельту и обыкновенный график, то получится объемный коридор. Дельта показывает путь цены вдоль времени, обыкновенный график поперек.
panca, я тебе прямо говорю, не обижайся, ты в рынке пока не смыслишь.

1. Дельту ни с чем объёдинять не надо. Дельта - это лента.
2. Что значит "обыкновенный график"? Это не "обыкновенный", а просто график, самое лучший инструмент трейдера. Никто не торгует без графика, все смотрят на него и без него не могут.
3. Дельта никакой путь цены не показывает. Она показывает разницу межуд бид и аск. Запомни это раз и насегда. Большего в дельте ничего нового нет. Можно только паттерны новые делать, как в ветке про Точечную дельту или Тесты крупного объёма в кластере - нормальные ветки, где обсуждаются паттерны.

panca
04.05.2013, 06:39
Александр, милейший, вы смотрите на мир глазами слепого ягненка. Попробуйте хоть на миг представить, как смотрел на него человек под псевдонимом Роберто Бартини. Хотя я обращаюсь не только к вам, а ко всем скептикам. Если вы мечтаете сорвать быстрый куш, то лучше вам оставить эту тему. Если же хотите взглянуть на мир другими глазами, то милости прошу. Мы сделаем коллективное открытие и поверьте оно того стоит. По крайней мере можно попробовать, ведь возможно у многих найдется время, когда есть желание отвлечься от мирского и погрузится в размышления о вечном.

Dengaz
04.05.2013, 07:57
Гы, ну практически все отметились, гы гы.

panca продолжай, потри весь флуд и вперед. Любая идея должна быть рассмотрена со всех сторон конструктивно, а не так как тут Саня начал )))) я сначала подумал шо Иваноф-ф Санин ник вскрыл и под ним пишет :rofl:

Давай скрины со стрелочками, с описанием, куда смотреть и т.д. и т.п.

Ivanof-f
04.05.2013, 10:45
Верно, осталось только вычислить движение цены в пространстве и модель будет готова.

вычислить-то можно,наверн. Вопрос в том - какое практическое применение этому? Обрати внимание,что здесь очень много тех,кто чё-то там вычисляет, но к практическому трейдингу это имеет отношения,мягко выражаясь, крайне мало. Должна быть цель какая-то, а не просто попытка разглядеть те же яйца но сбоку. А то получится как всегда: прибежал какой-то гурёнок, кинул клич - а давай вектор забабахаем по отчётам, и понеслась...
Это очень большое заблуждение - верить в то,что сложные идеи лучше простых, Санёк-то прав в этом.

Aleksander
04.05.2013, 11:54
Если же хотите взглянуть на мир другими глазами, то милости прошу.
О каком мире ты говоришь? Ты чё-то попутал. Речь идёт о торговли на бирже.


Мы сделаем коллективное открытие и поверьте оно того стоит.
Единственное что можно хорошо делать - это открывать новые паттерны, модели с использованием дельты.


возможно у многих найдется время, когда есть желание отвлечься от мирского и погрузится в размышления о вечном.
panca, ты бы так и сказал, что ветку открывал просто для размышлений о рынке. Чё пургу то гонишь? Вон есть ветка "Тест объёма в кластере", там работают над паттернами, "открывают" новые весчи возможно. Вот и ты давай, если взялся, выкладывай людям (мне не надо) свои наработаки. Или так и скажи что ветка просто для базара.

Nika
04.05.2013, 20:09
А у тебя своя голова есть чтобы самому всё решать, кто что сказал? На рынке без своей головы никуда. Решение на рынке ты так же принимаешь, ищешь ответа по сторонам?


На финансовых рынках, в трейдинге ничего подобного не было и не будет. На рынке вот уже 100 лет никаких открытий нет и не будет. Это психология человека, которая двигает рынок, которая работала одинаково 100 лет назад и будет работать 5000 лет спустя. Меняется рынок и человек подстраивается под новый рынок.


Очевидно что ты не понимаешь
1) что в трединге ничего круче, лучше или хуже не бывает. Есть что работает и что не работает.
2) ..., у тебя абсолютно отсутствует понимание того что такое средние скользящие. Хочешь докажу? Ответь на простой вопрос - что показывает средняя скользящая?
Уважаемый Александр. Ну во первых , блин, научись читать других . Не он , а ОНА!!!!
Читая твои посты складывается такое впечатление что ты самый умный... ну после ИваноФФа , канешно ...
Хотите рассказать мне что такое МАшка???? И что она показывает? Мувинг это полная дуристика и он ничего не показывает ...

Nika
04.05.2013, 20:38
Если объединить дельту и обыкновенный график, то получится объемный коридор. Дельта показывает путь цены вдоль времени, обыкновенный график поперек.
да .. со стрелочками будет наглядней ... а то поперёк времени не очень то понятно

Антон (Вольф)
04.05.2013, 21:02
Хотите рассказать мне что такое МАшка???? И что она показывает? Мувинг это полная дуристика и он ничего не показывает ...
Я МАшки предложил как вариант и никого не призывал ими пользоваться в обязательном порядке)
"Все гениальное - просто"... просто для понимания, я лишь это хотел сказать.

P.S.
По поводу "дурацких средних".
Я лично знаю человека, который использует исключительно МАшки. За его торговлей наблюдаю он-лайн на протяжении последних полутора лет (или больше)... стейтмент у него очень приятный).
Так что вопрос не в бредовости какой-либо идеи, а в том, кто и как эту идею будет использовать...

Aleksander
05.05.2013, 00:43
Уважаемый Александр. Ну во первых , блин, научись читать других . Не он , а ОНА!!!!
Ах вот оно в чём дело...! Ну тогда разговор совсем другой. Ты мне уже нравишься.


Хотите рассказать мне что такое МАшка???? И что она показывает? Мувинг это полная дуристика и он ничего не показывает ...
Что и требовалось доказать.
Средняя скользящая показывает одну единственную и объективную весчь - среднюю цену. Средняя скользящая не может быть дуристикой по определнию. Дуристика - это то как ты её используешь, а не то что это есть. Средняя скользящая - отличная весчь в умелых руках.



Если объединить дельту и обыкновенный график, то получится объемный коридор. Дельта показывает путь цены вдоль времени, обыкновенный график поперек.да .. со стрелочками будет наглядней ... а то поперёк времени не очень то понятно
Давай в личку, я тебе покажу "стрелочки".

panca
08.05.2013, 12:19
Пожалуй, самая минимальная польза это новые индикаторы, а так можно хоть машину времени запилить.

Dengaz
08.05.2013, 18:56
Гы, ну практически все отметились, гы гы.

panca продолжай, потри весь флуд и вперед. ........... :rofl:

Давай скрины со стрелочками, с описанием, куда смотреть и т.д. и т.п.

И че ? где продолжение ? где ответы ? все, весь запал вышел ?

Шо то я разочаровываюсь )))))) в Вас, а думалось, так все хорошо начиналось )))))

panca
08.05.2013, 20:25
Dengaz, ответ заложен в вашей подписи. Вечное никуда не денется, на то, оно и вечно. Поистине, Он меру должную всему установил. (Коран, 65:3)



http://youtu.be/-DXow9hoUXA

Dengaz
09.05.2013, 00:16
Dengaz, ответ заложен в вашей подписи. Вечное никуда не денется, на то, оно и вечно. Поистине, Он меру должную всему установил. (Коран, 65:3)



http://youtu.be/-DXow9hoUXA

Блин, Коран тут причем, религий много на земле т.ч. не будем об этом ! Поистине, Он меру должную всему установил. - это что ??? Вы для себя ограничения какие то ставите ? Я например, нет !

Да, щас я не хочу головой думать я например уже 2-ю неделю отдыхаю и накидываюсь пивасом ))))) и хочу шоб мне все разжевали по данной теме, да и вообще в сторону трейдинга нет желания больше думать ))))) ТС есть и для авто и ручная, а что то новое только для расширения кругозора ! ))))

Т.ч. давайте выкладывайте че у Вас там ???

AlexNat
09.05.2013, 08:57
Столько слов про бестолковость МАшек! Антон правильно говорит, что можно хоть чем торговать, лишь бы правильно!! Вспомните Крылова! Обезьяне дали очки, и какой результат? А вот вручить кому-нибудь из нас Большой Адронный Коллайдер, и что дальше??? Что с ним делать?? А кто то ведь Открытия на нем делает!
Смысл в том, что не важно кто что использует для достижения своих целей, лишь бы работало!! И не важно, сложно это или сплошная элементарщина!

Fox.RM
30.05.2013, 14:15
Доброго времени суток!
Хочу задать вопрос разработчикам ClusterDelta,
ребята, а можно написать индикатор подобный VolumeProfile,
только не итогового объема, а Ask и Bid на различных ценовых уровнях?

Спасибо Вам огромное за работу!!!

deniss
30.05.2013, 19:45
Доброго времени суток!
Хочу задать вопрос разработчикам ClusterDelta,
ребята, а можно написать индикатор подобный VolumeProfile,
только не итогового объема, а Ask и Bid на различных ценовых уровнях?
Спасибо Вам огромное за работу!!!

Будет возможность отдельно строить Аск, Бид и дельту...

Fox.RM
30.05.2013, 22:50
Будет возможность отдельно строить Аск, Бид и дельту...

Отдельным индикатором или в рамках платформы CD?

deniss
31.05.2013, 07:48
Отдельным индикатором или в рамках платформы CD?

отдельным индикатором. В рамках платформы тоже можно будет циферки видеть по аск/бид/дельте в рамках профиля (я ж где-то скрин кидал).

bangitdown
31.05.2013, 09:39
а количество профилей также будет ограничено?

Ivanof-f
11.06.2013, 21:29
ерунда это всё: старый взгляд,новый взгляд...
пофетишировать вам,канеш,не запретить, но адин кер придёте к осознанию этого,если пара извилин в головах осталась..
Если есть натренированная наблюдательность, есть чёткий риск-менеджмент,избавляющий от непредвиденных убытков, не нужна она.
Только своя,персональная,выстраданная в боях, модель может облегчить ваше околорыночное прозябание! :) А как-то увязывать движение космических тел и рыночную расстановку - это,как минимум, наивно, а ,говоря по-нашему,по-простому - откровенно тупо!

panca
12.06.2013, 22:09
Интересно знать, зачем нужно было удалять мой последний пост?


Насколько я помню задержка данных с СМЕ 15 секунд. Значит если брать данные оттуда, то польза от этого индикатора будет нулевая. Ну да ладно, допишу то, что собирался дописать месяц тому назад.


http://www.youtube.com/watch?v=o6jBK1ZV-qs

Учитывая тот факт, что все космические тела во Вселенной движутся по спирали, то и время, по сути, также должно двигаться по спирали. Об этом, кстати, писал в своей теории шестимерного мира Бартини. К несчастью у меня пока не нашлось возможности на прочтение его трудов, но из статей, которые есть в сети, мои догадки подтвердились. Кстати, "Может ли слабая экономика, обойти более сильную"?

Время само по себе является индикатором и если наложить дельту на спираль времени, то возможно будут видны скрытые фракталы. В любом случае, я недавно обратил внимание на квадрат Ганна,и у меня возникло впечатление, что так оно и есть. На этом, пожалуй, я закончу строить из себя умника, все, что хотел я напечатал.

Ivory
13.06.2013, 14:05
На этом, пожалуй, я закончу строить из себя умника, все, что хотел я напечатал.

Вы повторяетесь, так как уже один раз это написали.

Очевидно ваш пост расценен модератором как флейм. И я с ним соглашусь, хотя
мой ответ на ваш пост тоже удален.
Данный ролик и ваше высказывание не только не соответствует теме форума, но и неверно по существу. Но я воздержусь от повторения.
С уважением. :hi:

deniss
13.06.2013, 15:15
Вы повторяетесь, так как уже один раз это написали.


Это не повтор - модераторы видимо, по просьбе автора, перенесли его пост из удаленного сообщения в новое.
Но во всем остальном, этот ролик действительно не по теме... может для обсуждения в курилке.

Чуть позже три поста включая и этот мой перенесем во флейм.

Dengaz
14.06.2013, 06:08
Э..... чувак, где брал ? :crazy:

lexxa
21.07.2013, 05:14
Доброго времени суток, подскажите непосвященному, что такое точечная дельта? Понятно, что дельта - разница асков и бидов, а почему точечная. Я недавно начал изучать торговлю по кластерам.

prokoppolo
21.07.2013, 08:55
в моменте по одной цене большая дельта
в + или -
это точечная дельта

track
22.11.2013, 16:12
а когда в накопительной дельте на тф15 можно будет выбирать количество дней отображения ?

deniss
22.11.2013, 20:55
а когда в накопительной дельте на тф15 можно будет выбирать количество дней отображения ?

гляньте описание пакетов адвансед - там это есть