PDA

Просмотр полной версии : Ресерч - отбор акций и др...



iGOR
16.04.2013, 22:21
Ресерч (отбор) акций и др. от HAMAHAtrader - опытный трейдер на рынке акций

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=d6W9SjW6-XI

amatar
17.04.2013, 12:13
Ресерч (отбор) акций и др. от HAMAHAtrader - опытный трейдер на рынке акций

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=d6W9SjW6-XI

Вы у хамахи спрашивали по поводу реального счета? я слышал что этот товарищ на демке все (якобы свои) стратегии объясняет, а прибыль получает с оплаты обучения (если это можно так назвать) и от процента комиссионных за приглашенных людей к брокеру.
З.Ы. Если кто-то решит поучиться у действительно толковых трейдеров посмотрите что к чему тут (http://unitedtraders.com/r/31lk1/) (после перехода по ссылке кликаем вкладку "обучение")

iGOR
17.04.2013, 23:18
Вы у хамахи спрашивали по поводу реального счета? я слышал что этот товарищ на демке все (якобы свои) стратегии объясняет, а прибыль получает с оплаты обучения (если это можно так назвать) и от процента комиссионных за приглашенных людей к брокеру.
З.Ы. Если кто-то решит поучиться у действительно толковых трейдеров посмотрите что к чему тут (http://unitedtraders.com/r/31lk1/) (после перехода по ссылке кликаем вкладку "обучение")
Разве опытный трейдер не может преподавать? Или преподаватель не может быть опытным трейдером? Если так - тогда вааще учится не у кого будет :))
В UT ведь тоже преподают трейдеры?
Я к тому что здесь просто кидаем полезное видео, а насчёт квалификациии и др - наверное другую ветку надо сделать, типа: "Рыночные гуру - правда и обман" :crazy:
Вот ещё - может кому чем-то поможет http://hamaha.net/view/post:343676/, потом залью и от других видяху - никого ни к чему это не обязывает, просто надо самим отбирать нужную инфу...

sergey75rus
17.04.2013, 23:55
3 раза переслушал в конце веба этого чела, то одно говорит, то другое...про дневку наплёл хер поймёшь, что он хотел сказать. То забудьте про дневку, то входите на меньшем тайме потом только дневку открывайте... лучше и не смотреть:))
заливай что нибудь качественней, в плане языка объяснений.)

п.с. по моему он плохо понимает правило 3 экранов от большего к меньшему, или объясняет просто так

Антон (Вольф)
18.04.2013, 09:35
Разве опытный трейдер не может преподавать? Или преподаватель не может быть опытным трейдером? Если так - тогда вааще учится не у кого будет :))

Правильным вопросом будет, а зачем опытному трейдеру преподавать? Если он трейдер и ему хватает денег с рынка. Конечно, есть вариант, что он настолько ахреневший тип, что на него фигачит с десяток человек, а ему просто делать нефиг - но вероятность этого?)
Или ты всерьез думаешь, что тебя кто-то чему-то может научить пусть даже за деньги?
Я знаю только одну вещь, которая тебе (и любому другому) может реально помочь - это собственный дневник, т.е. ежедневная, еженедельная, ежемесячная и т.д. работа над собой. И не просто "отписка" от самого себя, а по этой бумаге, глядя на свой отчет, ты должен суметь быстро найти любую свою сделку из стейтмента и четко, внятно объяснить почему ты там входил и получил прибыль\убыток, какие там были ошибки и т.д.
Все остальное - полная хрень!

sergey75rus
18.04.2013, 10:25
Правильным вопросом будет, а зачем опытному трейдеру преподавать?
Здесь логика проста, признание общественности, быть значимым в чьих то хоть и посторонних глазах. Карьера. Яркий пример Саня Герчик. имхо
Да и деньги тоже не помешают.)) Но эт не для всех, это надо тягу к этому иметь.

iGOR
18.04.2013, 10:49
Правильным вопросом будет, а зачем опытному трейдеру преподавать? Если он трейдер и ему хватает денег с рынка. Конечно, есть вариант, что он настолько ахреневший тип, что на него фигачит с десяток человек, а ему просто делать нефиг - но вероятность этого?)
Или ты всерьез думаешь, что тебя кто-то чему-то может научить пусть даже за деньги?
Я знаю только одну вещь, которая тебе (и любому другому) может реально помочь - это собственный дневник, т.е. ежедневная, еженедельная, ежемесячная и т.д. работа над собой. И не просто "отписка" от самого себя, а по этой бумаге, глядя на свой отчет, ты должен суметь быстро найти любую свою сделку из стейтмента и четко, внятно объяснить почему ты там входил и получил прибыль\убыток, какие там были ошибки и т.д.
Все остальное - полная хрень!

Каждаму своё - у всех свои цели и заморочки. Не преподают наверное только те из опытных кому нечего показать, или скальпит - времени нет, или реально работает в крупной конторе со стабильной зарплатой. А частники многие преподают, я и сам проходил не одни курсы, все знают что постоянно в профите не посидишь - бывают длинные просадки, а кушать надо :)). Ты по итогу года можешь быть в нормальном плюсе, но несколько месяцев сидеть в отстое - и это нормально.
А если осваивать всё самому - скоко лет займёт??? И сколько денег потратишь??? Гарантии после курсов никто не даст, как и гарантии что после "вышки" сразу станешь главным инженером. Возьми запиши вебинар своей торговли - может людям понравится и к тебе потянутся :rolleyes:
Есть пословица: "мудрые учаться на чужих ошибках, умные на своих, дураки - вааще не учатся." Лучше быть мудрым - 100 баксов заплатить за чужие ошибки, чем годы-нервы и хз сколько денег на свои. А можно быть умным - и вечно парится-учится-ребусы разгадывать.

Aleksander
18.04.2013, 11:16
Правильным вопросом будет, а зачем опытному трейдеру преподавать?
Причина первая. Опытный трейдер, который зарабатывает на рынке, нуждается в признании, в известности, как и в любой другой сфере. Но, в любой другой сфере это всё на виду, а в трейдинге, даже если ты и зарабатываешь, признания не будет. Для признания и известности необходимо обучать, семинарить, выигрывать конкурсы, давать интервью и т. д.

Вторая причина. Люди разные, кто-то желает преподавать, кто-то нет.

Третья причина. Опытные трейдеры, которые уже наторговали своё и хотят заняться чем-то другим. Они торгуют уже редко, но метко, преподают и берут за это хорошие деньги, что оправдано. Почему опытный трейдер должен отдавать свои знания, умения задаром?


Или ты всерьез думаешь, что тебя кто-то чему-то может научить пусть даже за деньги?
Важно понять, что успешный трейдер никогда никого не сможет научить торговать, как за деньги, так и без денег.
Первая причина в том, что человек учится торговать сам. Хороший преподаватель может научить пониманию рынка, стратегии, обучить технике, что сэкономит время и нервы и деньги. Вон я и все вы потеряли год или два абсолютно впустую, страдая хернёй. Кто-то вот уже 5 лет страдает хернёй и никак это не может осознать. Дешевле пойти учиться к хорошему преподавателю. Но потом всё зависит от человека. Или он талпайоп или нормальный. Талпайопов 99.99%.
Вторая причина в том что успешный трейдер вряд ли будет раскрывать некоторые детали своей торговли.


Я знаю только одну вещь, которая тебе (и любому другому) может реально помочь - это собственный дневник, т.е. ежедневная, еженедельная, ежемесячная и т.д. работа над собой. И не просто "отписка" от самого себя, а по этой бумаге, глядя на свой отчет, ты должен суметь быстро найти любую свою сделку из стейтмента и четко, внятно объяснить почему ты там входил и получил прибыль\убыток, какие там были ошибки и т.д.
Да, это однозначно один из самых главных моментов торговли. У меня этот момент прописан в деталях.

Aleksander
18.04.2013, 11:16
Здесь логика проста, признание общественности, быть значимым в чьих то хоть и посторонних глазах. Карьера. Яркий пример Саня Герчик. имхо
Да и деньги тоже не помешают.)) Но эт не для всех, это надо тягу к этому иметь.

Правильно.