PDA

Просмотр полной версии : Торговля от автоматических уровней



alexey_m
16.03.2013, 20:48
В данной ветке будет производиться эксперимент - практическое подтверждение.
Цель - в течении месяца доказать всем сомневающимся, что простая торговля на рынке Forex может быть прибыльной.
Естественно, не всё так просто как кажется. В основе - разработанная полностью автоматизированная система, которая определяет уровни, от которых будет производиться торговля.
Сама же торговля очень простая - от одного цветного уровня к другому.
Здесь тоже не помешает ваш опыт, чутьё и понимание пропорций - чтобы выставить адекватный вашему потенциальному профиту и риску стоп.

Вот как отработали уровни с четверга на пятницу:

http://savepic.ru/4261728.png

Уровни публикуются почти каждый торговый день около 00:00 по терминальному времени.

Предлагаю всем читателям ветки принять участие в тестировании данной стратегии, тем более что это бесплатно)))
Обещаю, что все самые активные и профитные участники не останутся без подарка.

Ivanof-f
16.03.2013, 21:12
http://www.bigmiketrading.com/traders-hideout/7364-random-line-theory.html - Теория случайных линий от БигМайка. Любые линии "работают"! Надо только убедить себя в том,что это важные уровни :)

alexey_m
16.03.2013, 22:36
Спасибо, познавательно!
Если хотите, поучаствуйте в марафоне. Возможно вы проявите себя настоящим профессионалом и покажете лучший результат.

alexey_m
19.03.2013, 00:05
http://savepic.ru/4370867.png

sergey75rus
19.03.2013, 00:16
Позволю на сейчас стать вашим оппонентом, НЕ идейным, а там ради интереса и задать несколько вопросов.

Какие такие уровни, с чего и как они строятся? Самая идея тестирования, не понятно чего, кота в мешке:))
Мнение высказываю на основе только твоего скрина и написанного текста.)

AntiMent
19.03.2013, 18:52
Интересно понимать как строятся уровни...
Суть ТС вообще не понятна - как входить, где стоп, как понять на отбой или пробой входить
Читаю одного трейдера, он тоже дает уровни без расчета, они схожи с Вашими:
Важные уровни для EUR/USD на предстоящую неделю:
1.3244
1.3214
1.3183
1.3155
1.3122
1.3092
1.3061
1.3031
1.3000
1.2969
1.2939
1.2908
1.2878 , но не понимая методики расчета, не понимаю как и применять их соответственно)

Антон (Вольф)
19.03.2013, 21:20
но не понимая методики расчета, не понимаю как и применять их соответственно)
Каждый последующий на 30п ниже предыдущего - вот тебе и метода))) Теперь немножко пафоса и можно в массы отдавать :biggrin:

deniss
19.03.2013, 23:28
Господа, дайте человеку высказаться по концепции и уже потом критикуйте по существу, а если "тема" заглохнет не начавшись, то снести ее - не мешки ворочать.



Естественно, не всё так просто как кажется


коллега, продолжайте

alexey_m
20.03.2013, 00:39
http://savepic.ru/4369732.png

http://savepic.ru/4380996.png

alexey_m
20.03.2013, 01:14
Спасибо всем за комментарии - как оппонентам, так и сторонникам.
В отличии от того, что представлено выше, я даю 2-4 уровня в день и всё. И торговые правила предельно просты - от уровня одного цвета до уровня другого за редчайшими исключениями. Можно торговать отложками, но лучше по рынку - в этом проявляется профессионализм - важно принимать решения по ходу торговли.
Что касается стопов - это явление индивидуальное. В процессе тестирования вы сможете оценить просадки и рассчитать комфортный для вас стоп.
Я исхожу из потенциала сделки и процента от депозита, которым я готов рискнуть. Кто-то выставляет стоп иначе - не корректно навязывать свою методику с моей стороны.

Метод постройки - скрипт, который рассчитывает уровни по историческим ценам по открытию нового дня. Так как это скрипт, уровни не перестраиваются и актуальны до момента сработки.
Всё предельно просто.
Что касается принципов постройки, об этом немного позже.

Антон (Вольф)
20.03.2013, 01:34
Обещаю, что все самые активные и профитные участники не останутся без подарка.


торговые правила предельно просты - от уровня одного цвета до уровня другого за редчайшими исключениями.

А кто себя будет хорошо вести - тому дам шоколадку:rofl:

еще один Гражданин: куча букав - ноль по делу)
Лично я так и не понял, что человек хочет...


Господа, дайте человеку высказаться по концепции и уже потом критикуйте по существу, а если "тема" заглохнет не начавшись, то снести ее - не мешки ворочать.

Так ему задали вопросы, а ответов нет) Зачем он пишет, что он хочет показать/рассказать? - хз... наверно, граальный индикатор открыл)))

Веталь
20.03.2013, 10:48
нубячая ветка
в топку надо ее))

AntiMent
20.03.2013, 11:26
Что такие злые то!? :) Тема интересная, пусть автор развивает...

Метод постройки - скрипт, который рассчитывает уровни по историческим ценам по открытию нового дня. Вот это не понял - по ценам открытия сегодняшнего дня расчитываются уровни на сегодня? А история как тут используется? Можно поподробнее! Вы уровни выкладываете по споту или фьючерсу?
В ветке только уровни выкладываться будут, а их использование уже кто как видит ситуацию? Цвет уровня что то значит?

sergiys
20.03.2013, 19:58
В данной ветке будет производиться эксперимент - практическое подтверждение.....................
Предлагаю всем читателям ветки принять участие в тестировании данной стратегии, тем более что это бесплатно)))
Обещаю, что все самые активные и профитные участники не останутся без подарка.

Коллеги, поддержим форумчанина в его неблагодарном и нелегком деле!
Ведь любое начинание порождает непонимание умов сторонних.........

Алексей, любой адекватный человек поддержит Вас в Ваших начинаниях,НО:
1.
-"Практическое подтверждение в течении месяца" может оказаться ну, Великим Постом по отношению к остальному времени Года.
-"Простая торговля"!!!!!!!!!????? Спросите на любом рынке (вещевом,продуктовом), насколько проста у них торговля?....И подумаем,насколько проще торговля на финансовых рынках....
-"Сомневающимся"?- Да плох тот трейдер,что не сомневается...т.к. не бывает всё на 100%, в жизни вообще, тем более на Финансовом рынке.
-На рынке Forex??? Прочитайте парочку тем,- может поймёте,что здешние ГУРУ (я себя к таким НЕ отношу) торгуют далеко (или не только) на нём...
2.
-"разработанная полностью автоматизированная система"...Сразу вопрос:"Полностью разработанная система? или полностью автоматизированная?"
-"которая определяет уровни, от которых будет производиться торговля".....Каким образом "она" определяет эти уровни,что берёт в расчёт?и какая "торговля" на отбой, пробитие, тактика торговли,статистика (Ваша) .... (про достижение цветных уровней читал,помню-дальше)
3."Сама же торговля очень простая - от одного цветного уровня к другому"!!!!!!!??????:crazy::crazy::crazy:
Если Вы не сформируете принципы торговли, то я выложу в ветку цветные уровни(художества) своего ребёнка, и вынесу реальные предложения для торговли по ним!!!!!!!!!!! При чём принципы этой торговли будут гораздо адекватнее сформулированы!
4.
-"Здесь тоже не помешает ваш опыт"????? -
Это чё???? просьба о помомощи? если да,то тогда что ЭТО:"Цель - в течении месяца доказать всем сомневающимся, что простая торговля на рынке Forex может быть прибыльной"...т.е., если Вы хотите, чтобы кто-то поделился своим опытом,зачем ставить этому кому-то "цель"???Если эта "цель" поставлена себе, то.....сами понимаете...
- "простая торговля на рынке Forex может быть прибыльной" - априори, любая торговля должна быть прибыльной. По простой торговле - раньше.
5. "Вот как отработали уровни с четверга на пятницу",- а где же предшествующий выводу прогноз?????

Остальную часть поста и коментировать ЛЕЕЕЕНЬ....

Имхо: почти каждому здравомыслящему "торговцу" интересны новые мысли,взгляды на веяния рынка,но! ИЛИ изложите всю суть (пускай почти всю), или, если ВЫ пробуете задвинуть эту фишку как товар, то....то всё равно изложите суть...;-)

sergey75rus
20.03.2013, 21:28
Если хотите, поучаствуйте в марафоне.


Обещаю, что все самые активные и профитные участники не останутся без подарка.

Эт чё за массовик-затейник такой, ещё раз перечитал посты, хрень какая то.:biggrin:

Здесь ёжиком в тумане никто не хочет быть, поэтому соберись с мыслями и изложи всё по порядку, а за нос водить здесь никого не стоит .

Скрипт строит уровни...стоит рассказать как и на чём основывается при постройке с наглядными примерами и объяснением (сами уровни как строятся - от объёма, флеты, по профилю рынка, хай/лоу локальные, пивоты прошедшего дня и так далее и тому подобное)...а если нет так покуй и на скрипт, и на уровни, потому как непонятно что за уровни и насколько они правильно построены, пока этого не знаешь, то всё это незнакомое и не внушает доверия, ещё и цвета разные которые наверняка что то должны обозначать. ...

А уж про марафон и подарки, эт ты уже палку перегнул. Здесь ты навряд ли найдёшь таких, кого заинтересует твоё предложение. Поэтому стоит перенести смысловую нагрузку ветки в более плодотворное русло для всех форумчан.
У меня вон у самого индюк валяется который строит уровни, ну блин до такого додуматься ума не хватило... марафон устроить с призами-подарками :biggrin:

sergey75rus
20.03.2013, 23:55
Ну ты что сник то, никто на тебя ни нападает, всё написано ЧИСТО ПО ДЕЛУ, давай пиши тоже по делу

А то уже такого нагляделись, труться в ветке которую сами организовали, а сами молчат:))

Пока ты людей не заинтересуешь толковыми объяснениями, толку от этой ветки будет 0, и уйдёт она тогда в утиль.)

alexey_m
21.03.2013, 00:08
Вот это не понял - по ценам открытия сегодняшнего дня расчитываются уровни на сегодня? А история как тут используется? Можно поподробнее! Вы уровни выкладываете по споту или фьючерсу?
В ветке только уровни выкладываться будут, а их использование уже кто как видит ситуацию? Цвет уровня что то значит?

Уровни спотовые, EURUSD, используются данные минуток, поэтому торговый ТФ не важен - для удобства я использую М15. Используются данные истории и предыдущего дня в зависимости от текущей ситуации. Всё считается автоматом. Цвет уровня отличет один уровень от другого (у них разные методики постройки - именно это позволяет выявить такую себе зону нестабильности, которую цена пройдет с достаточно большой вероятностью в случае если будет двигаться около искомых уровней).

Что касается использования, многие почему-то решили что нужно усложнить ситуацию. Да просто всё - коснулась цена одного уровня - покупаем или продаем с целью около другого уровня. Вот и всё.

Отработка сегодня:
http://savepic.ru/4367595.png

http://savepic.ru/4372715.png

Антон (Вольф)
21.03.2013, 00:12
Ну это пипец какой-то... Дружище, ты хоть сам читал, что написал?

lessik
21.03.2013, 00:31
Спасибо всем за комментарии - как оппонентам, так и сторонникам.
В отличии от того, что представлено выше, я даю 2-4 уровня в день и всё. И торговые правила предельно просты - от уровня одного цвета до уровня другого за редчайшими исключениями. Можно торговать отложками, но лучше по рынку - в этом проявляется профессионализм - важно принимать решения по ходу торговли.
Что касается стопов - это явление индивидуальное. В процессе тестирования вы сможете оценить просадки и рассчитать комфортный для вас стоп.
Я исхожу из потенциала сделки и процента от депозита, которым я готов рискнуть. Кто-то выставляет стоп иначе - не корректно навязывать свою методику с моей стороны.

Метод постройки - скрипт, который рассчитывает уровни по историческим ценам по открытию нового дня. Так как это скрипт, уровни не перестраиваются и актуальны до момента сработки.
Всё предельно просто.
Что касается принципов постройки, об этом немного позже.

вот у меня вопросец. он без подвоха . закрытие дня это по какому времени? и почему именно закрытие этого дня решает что будет завтра ?

Aleksander
21.03.2013, 03:20
Да просто всё - коснулась цена одного уровня - покупаем или продаем с целью около другого уровня. Вот и всё.

Выходит тебе не важно что цена рисует, главное чтобы коснулась. Опять предсказания - не важно что рынок делает, я продаю сейчас потому что цена коснулась уровня. Я так смотрю очень многие смотрят на график и видят фигу, поэтому им нужны всякие сложные или не сложные системы прогнозирования чтобы избавить себя от работы. Если что-то не получилось кто виноват в этом? Конечно система, потому что именно она говорит где входить. Значит надо оптимизировать систему, естественно на истории. Надо себя оптимизировать, а не систему. А чё там, коснулась - покупаю, коснулась - продаю, вот и всё, всё действительно просто. Плевать на рынок что он делает, у меня ведь есть уровни, значит рынок должен ацкочить.

Alex44
21.03.2013, 08:00
Внесу свои 5 копеек в дискуссию.

alexey_m, есть какие либо наработки по статистике Вашего метода? К примеру процент отработок в отношении процента неотработок? Есть ли статистика по рекомендуемому стоп-лоссу\профиту?.

Кстати в чем отличие Вашего метода от построения пивотных уровней, они рассчитываются тоже автоматом по закрытию сессии, автоматичней уже некуда и надо сказать отрабатывают очень неплохо, или например от уровней EVO? То есть есть ли некие концептуальные отличия? Дело в том, что уровни которые я перечислил, как и многие другие видит очень большое количество трейдеров и соответственно цена на них так или иначе отреагирует. А если уровни неизвестны никому, то они будут вообще висеть "в воздухе".

Еще такой вопрос - если предлагается нечто наподобие соревнования, то я не оч понимаю в чем соревноваться, если система построена по принципу "все просто"(с).То есть цена коснулась уровня, выставляем ордер в направлении другого уровня, если я конечно правильно понял метОду. Тут можно тупо поставить сову, которая будет ежедневно аккуратно торговать эти уровни и будет собираться статистика.

И уж если взялись вести ветку, тогда выкладывайте уровни перед началом новой сессии, по крайней мере перед европейской. Думаю тогда и обьективная оценка Вашей метОды будет. Люди тут в основном серьезные и играть в игры "найди меня" тут нет ни у кого ни желания ни драгоценного времени.

Как то так. Ждем продолжения.

P.S. Сорри, только сейчас увидел скрин с уровнями на сегодня,..... то есть на сегодня предлагается взять 6 пунктов? Я правильно понял? Если так, то считайте на сегодня система отработала по состоянию времени написания поста, а если пойдет плоскость, то отрабатывать будет всю сессию ИМХО

Ivanof-f
21.03.2013, 09:44
ветка очередного "гения" с вероятностью прогнозов 80%. гг)) :crazy:

Alex44
21.03.2013, 11:51
Кстати идея ставить "зазор" в 10-15 пунктов в "воздухе", то есть в области между уровнями может и не блещет изяществом, по почему бы и нет?..)))). Найдутся люди, подхватят идею. Такие зазоры наверняка будут прошиваться наскрозь, главное чтобы успевали срабатывать ордера и тейки..))

alexey_m
22.03.2013, 00:21
Цена двигается в боковике, поэтому цели символические. Со вторника ждём новостей с Кипра и, соответственно, хороших движений.

http://savepic.ru/4345969.png

http://savepic.ru/4349041.png


вот у меня вопросец. он без подвоха . закрытие дня это по какому времени? и почему именно закрытие этого дня решает что будет завтра
Закрытие по терминальному времени моего брокера (GC) - не реклама - ответ на вопрос. Основные расчёты всё равно базируются на основных сессиях, поэтому сдвиг по ночи +-1 час погоды не строит. Проверено на истории, а терминальное время взято для удобства.


alexey_m, есть какие либо наработки по статистике Вашего метода? К примеру процент отработок в отношении процента неотработок? Есть ли статистика по рекомендуемому стоп-лоссу\профиту?...
Статистика есть, наработок предостаточно. Просто всё равно все ищут подвох, поэтому зачем предлагать какие-то цифры, если можно всё посмотреть в режиме On Line.

Что касается отличий, всё верно, они концептуальны. То есть принцип постройки. И само собой количество - уровней совсем немного и легко понять от какого до какого уровня торговать, если их всего 2.

alexey_m
23.03.2013, 16:18
http://savepic.ru/4341588.png

Неделя отработала удачно.

Aleksander
23.03.2013, 18:31
Вообще что такое уровень? Кто нибудь задумывался об этом прежде чем чертить что-то на графике? Уровень видно и без линий. Профессионалы дей трейдеры, торгующие по уровням вообще их не рисуют. Как цена разворачивается? Цена разворачивается не из-за уровня, а из-за сильной стороны, которая удерживает уровень от пробития. Человек дебил если он не знает, что есть только два варианта развития событий возле уровня - пробитие или отбитие. Пробой уровня сопровождается закрытием позиций проигравшей стороны. Возьмём например лонгистов. Когда происходит пробой уровня вниз, лонгисты кроются и поэтому следует ожидать резкого движения. Если его нет, то лонгисты всё ещё в рынке. Надо ли оставаться в рынке в таком случае?
Но что же такое уровень? Честно скажу уровень, настоящий, грамотно определённый, можно определить только понимая рынок, как разворачивается рынок, что делают участники рынка в это время. При дэй трйдинге важны уровни, которые удерживают сильные участники несколько дней. Например, вынос шортистов происходит при пробитии уровня вверх, здесь шортисты покупают активно, закрывая большие позиции. Это, при отсутствии БД, сопровождается импульсом. Это самый важный момент. Здесь надо следить на мелком таймфрейме что происходит. Импульс, или будет сразу или его не будет. Сильный участник (БД) если удерживает уровень, то цена никуда не пойдёт. Свеча закрывается выше уровня, следующая, закрывается ниже уровня. В итоге - ложный пробой одного типа. Входить на проторговке, в зависимости от остальных моментов, которые естественно никто объяснять публично не будет.

alexey_m
25.03.2013, 23:26
Понедельник день тяжёлый - не стал публиковать уровни, сделка получилась бы рисковая, но постфактум привожу.

http://savepic.org/3045262.png

Уровни на завтра довольно оптимистичные - фундамент к этом не располагает, но посмотрим.

http://savepic.org/3032974.png

alexey_m
27.03.2013, 23:14
http://savepic.org/3120523.png

alexey_m
01.04.2013, 22:33
http://savepic.org/3098127.png

alexey_m
02.04.2013, 22:22
Уровни отработали:

http://savepic.org/3181048.png

На завтра:

http://savepic.org/3182072.png

alexey_m
03.04.2013, 22:35
Немного понервничали уровни, но отработка прошла отлично:

http://savepic.org/3202257.png

alexey_m
04.04.2013, 22:56
На завтра уровни отрисовывают символический диапазон:

http://savepic.org/3183536.png

sergey75rus
04.04.2013, 23:35
Не надоело дурью маяться, мозги людям пудрить:))

Антон (Вольф)
04.04.2013, 23:39
Не надоело дурью маяться, мозги людям пудрить:))
Нуууу, у него там уровни отрабатываются) - особенно 3-его апреля чел взял аж 8п, правда, при этом просадку имел в 24п)))

sergey75rus
04.04.2013, 23:58
Нуууу, у него там уровни отрабатываются) - особенно 3-его апреля чел взял аж 8п, правда, при этом просадку имел в 24п)))

Ждите у моря погоды..... в отрытый диалог вступать - смерти подобно:))

п.з. ведь нужно аргументировать и объяснять на основе чего ты принял решение....

Alex44
05.04.2013, 10:14
Чего вы пристали к челу?..)) Пусть выкладывает уровни, кстати у них неплохой процент отработок..)

Selevk
06.04.2013, 03:53
Трейдер в отличие от аналитика должен придерживаться очень четких правил. Его правила должны опираться на его же статистику. В данной ветке выкладываются уровни ,от которых предполагается работать. Допустим. Но думаю автору ветки стоит объяснить(разьяснить) происхождение уровней .И !!!главное - почему именно они должны отработаться? Вроде автору ветки вначале намекнули об этом (скажем так даже в юморном виде) - типа объясни народу почему у тебя" Солнце встает там ,а Луна тут" .Я не знаю -понял ли автор ветки ,но идут тупо скрины с уровнями -типа от них работайте . ПОЧЕМУ !!!!!????? .На основании ЧЕГО !!!!!!!!!!!!! .Автор ОБЪЯСНИ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!.
Блин - я уважаю своих коллег трейдеров ,и когда предлагаю разные паттерны ( в основном по золоту) - то предлагаю разговор ,обсуждение. Может я бываю и не прав . Тут как то тупо - уровни и поехали. Если б автор соизволил!!! разьяснить ( если он скажет что секрет -лучше сразу застрелись и не читай дальше) методику построения линий !!! -все бы были благодарны.
Р.S. Главное - без обид !!!!
С Уважением в прошлой жизни император Selevk( надеюсь юмор еще остался).

alexey_m
06.04.2013, 11:24
Спасибо всем читателям ветки и тем, кто оставлял свои мнения, отзывы. Всем адекватным людям, тем кто принимал участие в тестировании, высказывал идеи в личку, я уже давно отправил принципы и правила, по которым строятся уровни. Выкладывать это в общий форум случайным прохожим, чтобы столкнуться с очередным негативом только потому что у кого-то был трудный день и он сублимируется печатая агрессию в интернете, я не вижу смысла.
В любом случае, спасибо всем, кто принимал участие и высказывал свои мнения какими бы они ни были. Будем дальше продолжать работать в узком кругу. Публиковать уровни здесь считаю не целесообразным.
Всем профитов и хорошего настроения:)

http://savepic.org/3193550.gif