PDA

Просмотр полной версии : Евро - фьючерс 6e, форекс пара eur/usd



Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 [8]

sergey75rus
08.11.2013, 19:33
про "механику" тут один мутак оч. любит повыёживаться. От тока заврался уже так, что полностью над собой контроль утратил... :)
Его любимый персонаж Херчик, почему-то, как чёрт о ладана шарахается от валютных рынков, да чё там валютные.. ему даже при упоминании ES дурно становится! Но мутак настолько туп, что куриный мозг не в состоянии задать себе вопрос - а почему так? Ну, механика то ,ведь ,известна...

по поводу контроля это ты верно подметил, уже начал строчить в лички
Но я буду продолжать, или пока вы не придумаете бан по IP, или если оставите меня на форуме.
Мне есть что сказать людям.

Ivanof-f
08.11.2013, 19:37
Пля, тут в инете уже не первую неделю гуляет ролик с Ютьюба от Бэкенбауэра (в прошлом известный фтболист)!))) Ему тоже есть,что сказать людям :))) Грит - инопланетяне есть! Сказали,мол,хотим с вами в футбол играть! если проиграете,то Землю порушим накер..

Батон75
08.11.2013, 19:38
Его любимый персонаж Херчик, почему-то,
как чёрт от ладана шарахается от
валютных рынков, да чё там валютные..
ему даже при упоминании ES дурно
становится!
потому что это не папирки 10-20$ гонять по 10-20с. Это уже другое и механика не поможет

prokoppolo
08.11.2013, 20:08
Извините, что вмешиваюсь, но пытаться анализировать стакан да еще во время
выхода важных новостей это дело, на мой взгляд, безперспективное!
Наверное, лучше один раз увидеть. (например, в той же нинзе есть индюк визуализации стакана) Скорее всего, в такие моменты боты работают.

ну визуализацией это сложно назвать


хотя на самом деле визуализировать левел 2
что бы его можно было читать человеку не сложно

a_m
08.11.2013, 22:42
Вроде, вполне визуально: =)

3715

taxfreelt
09.11.2013, 11:16
в последующие дни ожидаю рост пары в район 1.348 - 1.35 ( есть дивергенции на 4 часах ) к вершине нового нисходящего канала на дневном таймфрейме. Затем продолжение снижения. Цели глубоко внизу, в районе 1.23 - 1.25 Расхождение евро доллара и товарного рынка вновь заранее ( начало сентябрь - идентифицировать уверенно можно было с середины октября ) предсказывало разворот пары на старших тайм фреймах. Именно снижение товарных цен спровоцировало евробанк на повышение ставки, снижение товарных цен год к году составляет более 7% в долларах а в евро и того более.
3716

sergey75rus
09.11.2013, 14:35
Именно снижение товарных цен спровоцировало евробанк на повышение ставки, О какой ставке речь? Вроде бы наоборот понизили с 0,5% до 0,25%.

taxfreelt
09.11.2013, 14:42
О какой ставке речь? Вроде бы наоборот понизили с 0,5% до 0,25%.

Тьфу ты, апшыбся, конечно же снижение ставки. Вчера три перелета за день да еще ночь за рулем, слабо соображаю :crazy:

prokoppolo
10.11.2013, 23:50
http://s020.radikal.ru/i705/1311/4a/c2948a862d9dt.jpg (http://s020.radikal.ru/i705/1311/4a/c2948a862d9d.png)

на уровне 3300-3400 есть поддержка
среднесрочно (неделя-месяц)
мне видится лонг
потому ка выход из диапазона 2800-3400
вверх
возврат к уровню пробоя
для хорошего шорта цена должна быть в зоне перекуплености


по интрадею
уровни грубо

http://s017.radikal.ru/i411/1311/eb/f0bb920b46b5t.jpg (http://s017.radikal.ru/i411/1311/eb/f0bb920b46b5.png)


по КД точнее 3355,3442

Manager777
11.11.2013, 01:34
1) По объемной картинке проходили точечные вливания покупок - один из признаков приближающегося разворота, но в целом фон в пользу продаж
2) По фундаментальным уровням - 1,32 +++/ 1,305 +/ 1,3 ++++ (+ = типа сила уровня)
3) По уровням ВА 1,322, 1,311
4) Время разворота/коррекции - ориентирочно 13.11.2013 11.00 gmt+2
5) По настрою аналитиков не видно эйфории на продажу = продолжение тренда.
Пока стою в продаже, далее по обстоятельствам.
Неделя будет интересненькой))

Abs
11.11.2013, 04:17
Нынче по фундаменту вся веселуха в четверг.

Manager777
11.11.2013, 22:20
Я тут примерно прикинул как работает ММ - и собственно возник очень интересный вопрос: как он хеджирует свои вливания, потому как пересиживать приходится многовато (имхо) пунктов иногда. Получается нужен такой инструмент, чтоб
1) был достаточно ликвиден, чтоб гарантированно влить в противовес открытым 5-10 тыс. контрактов по евродоллару, в течении одного рабочего дня.
2) время жизни такого противовеса должно равняться не менее 2 контрактам по евро, т.е. текущему + следующему.
3) Если это спот, то все становится сложнее...
В общем жду от вас коллеги идеи по поводу всего этого.

Manager777
11.11.2013, 22:30
Кроме опционов есть что-нибудь ещё?

prokoppolo
12.11.2013, 00:18
Пн обычно ничего не решает
день прошел внутри диапазона
http://s020.radikal.ru/i705/1311/47/ed45fee40691t.jpg (http://s020.radikal.ru/i705/1311/47/ed45fee40691.png)

http://s017.radikal.ru/i442/1311/9d/916f5003ab3ft.jpg (http://s017.radikal.ru/i442/1311/9d/916f5003ab3f.png)





Ларри Вильямс вроде писал

отрыврк из книги "Долгосрочные секреты краткосрочной торговли"


Я могу определить минимум краткосрочного рынка следующей простой формулой: каждый раз, когда появляется дневной минимум с более высокими минимумами по обе стороны от него, этот минимум краткосрочный. Мы знаем это, потому что изучение поведения рынка показывает, что цены опускались в день к минимуму, затем не смогли пройти ниже и развернулись вверх, отметив этот окончательный минимум как краткосрочную наименьшую величину.
Наибольший максимум краткосрочного рынка — то же самое, только наоборот.
.......
Вы, возможно, уже уловили последовательность: рынок колеблется между краткосрочными максимумами и краткосрочными минимумами.
........
Два определенных типа торговых дней могут вызвать путаницу в нашем основном определении. Во-первых,существует то, что мы называем внутренний день (inside day). Он назван так потому, что вся торговля в этот день происходит внутри диапазона предыдущего дня. Эти дни отличаются более низким дневным максимумом и более высоким дневным минимумом.
Для наших целей при идентификации краткосрочных точек разворота (swing points) мы просто игнорируем внутренние дни и производимые ими возможные краткосрочные точки разворота. Внутренний день означает, что рынок вступил в стадию перенасыщения, текущее движение далее не получило своего развития, но и направление движения не изменилось. Таким образом, пока эта ситуация не разрешилась, мы должны ждать и не использовать внутренний день в нашем процессе идентификации.



Сначала, я рассматриваю эту сделку на завтра,только если сегодня - понедельник, четверг или пятница. Я устанавливаю в дни, когда так много известных подъемов случались на следующий день.





по КД определил такой диапазон
по которому можно ориентироваться на открытии европы
http://s019.radikal.ru/i616/1311/00/d270280d8e3at.jpg (http://s019.radikal.ru/i616/1311/00/d270280d8e3a.png)


картинка по волюм профилям дневным

http://s018.radikal.ru/i528/1311/3a/b6b168d7e026t.jpg (http://s018.radikal.ru/i528/1311/3a/b6b168d7e026.png)

digamma
12.11.2013, 01:31
как он хеджирует свои вливания, потому как пересиживать приходится многовато

а нужно ли хеджирываться, что там 8 центов туда - сюда
набрал шорт на 1,30 ну и пусть на 1,38 пднимится это около 6% будет

ешё можно и Форвардный контракт заключить

sergey75rus
12.11.2013, 12:56
Я тут примерно прикинул как работает ММ - и собственно возник очень интересный вопрос: как он хеджирует свои вливания, потому как пересиживать приходится многовато (имхо) пунктов иногда. Получается нужен такой инструмент, чтоб
1) был достаточно ликвиден, чтоб гарантированно влить в противовес открытым 5-10 тыс. контрактов по евродоллару, в течении одного рабочего дня.
2) время жизни такого противовеса должно равняться не менее 2 контрактам по евро, т.е. текущему + следующему.
3) Если это спот, то все становится сложнее...
В общем жду от вас коллеги идеи по поводу всего этого.

Всё равно ведь не узнаем алгоритм работы ММ , т.е пошагово: где, когда и во сколько.

А вообще если интересно как они работают, рекомендую посмотреть вебинары с бывшим ММ Г.Исаевым (true flipper).


Более разумным вижу рассмотрение и чтение графика в срезе: спрос / предложение, баланс / дисбаланс, покупатель / продавец. И все будут в этом фокусе; и ММ, и ритейл, и смарт-мани .... участники торгов.

Искать какого то одного крупного игрока бессмысленно, так как он не один. Допускаю, что на тонких акциях ещё возможно такое, а вот на фьючерсах и валютах смысла 0. И кер поймёшь там кто ММ или богатенький индеец залетел в рынок.

П.С. Если я тебя конечно правильно понял, что ты как бы хочешь заделаться следопытом Соколиный глаз, и отследить работу маркет-мейкера.)

sergey75rus
12.11.2013, 14:07
Давайте лучше рассмотрим то, что ближе к карману. Про свопы для среднесрочной торговли, когда они в плюс считаются, а когда в минус. Если кто владеет хорошо этой темой с расчётами, напишите. Можно в ветке про "управление капиталом".

Manager777
12.11.2013, 15:20
П.С. Если я тебя конечно правильно понял, что ты как бы хочешь заделаться следопытом Соколиный глаз, и отследить работу маркет-мейкера.)

Да изначально цели такой не было, почти случайно в глаза бросились интересные объемные конфигурации - такое впечатление создалось, что на определенных участках рынка кто то, против очевидного дисбаланса в пользу покупателей, начинает наливать продажи себе в убыток как бы. НО большинство этих участков "заливки" становятся хорошими сопротивлениями. После касания/достижения ценой экстремумов групп таких наливок маркет уходит относительно быстро наверх, насколько я понял, это в результате закрытия шортов мм, а не покупок.
Или например есть дисбаланс покупателей и продавцов, а есть мм. (Может показалось конечно)... Соответственно последовательность - мм налил покупку, ниже или выше образовался дисбаланс в пользу продавцов (в тот же день) = движение наверх. 2й вариант - тоже самое, что и 1й пример - но на второй день дисбаланс в пользу покупателей = движение уже вниз. Либо мм налил покупку, а на следующий день дисбаланс в пользу покупателей = движение вниз. Все тоже самое относительно продаж.
Пока не уехал отдыхать присмотрюсь (может действительно показалось)...

А вообще очень осторожно отношусь к теориям с участием мм - слишком много по этой тематике в и-нете информации и курсов, что не есть хорошо.

sergey75rus
12.11.2013, 15:42
Да изначально цели такой не было, почти случайно в глаза бросились интересные объемные конфигурации - такое впечатление создалось, что на определенных участках рынка кто то, против очевидного дисбаланса в пользу покупателей, начинает наливать продажи себе в убыток как бы. НО большинство этих участков "заливки" становятся хорошими сопротивлениями. После касания/достижения ценой экстремумов групп таких наливок маркет уходит относительно быстро наверх, насколько я понял, это в результате закрытия шортов мм, а не покупок.
Или например есть дисбаланс покупателей и продавцов, а есть мм. (Может показалось конечно)... Соответственно последовательность - мм налил покупку, ниже или выше образовался дисбаланс в пользу продавцов (в тот же день) = движение наверх. 2й вариант - тоже самое, что и 1й пример - но на второй день дисбаланс в пользу покупателей = движение уже вниз. Либо мм налил покупку, а на следующий день дисбаланс в пользу покупателей = движение вниз. Все тоже самое относительно продаж.
Пока не уехал отдыхать присмотрюсь (может действительно показалось)...

А вообще очень осторожно отношусь к теориям с участием мм - слишком много по этой тематике в и-нете информации и курсов, что не есть хорошо.

Скрины бы посмотреть.)

Я работу ММ вижу таким образом. Когда большинство в лонгах по открытым позициям, то путь наименьшего сопративления вниз, там больше денег. Если большинство открытых позиций в шорт, то путь наименьшего сопративления вверх, там больше денег. Из этой схемы и строит работу ММ, что бы поменьше денег затрачивать на создание ликвидности + дополнительный заработок (стопы).

Ну эт так грубо и теоретически, на практике конечно всё намного сложнее с применением HFT.

К примеру если массовый слив или лонг, то там любого ММ затопят.

Ivanof-f
12.11.2013, 15:44
на определенных участках рынка кто то, против очевидного дисбаланса в пользу покупателей, начинает наливать продажи себе в убыток как бы. НО большинство этих участков "заливки" становятся хорошими сопротивлениями. После касания/достижения ценой экстремумов групп таких наливок маркет уходит относительно быстро наверх, насколько я понял, это в результате закрытия шортов мм, а не покупок.
Или например есть дисбаланс покупателей и продавцов, а есть мм. (Может показалось конечно)... Соответственно последовательность - мм налил покупку, ниже или выше образовался дисбаланс в пользу продавцов (в тот же день) = движение наверх. 2й вариант - тоже самое, что и 1й пример - но на второй день дисбаланс в пользу покупателей = движение уже вниз. Либо мм налил покупку, а на следующий день дисбаланс в пользу покупателей = движение вниз. Все тоже самое относительно продаж.


один я ничё не понял? кто кому в итоге налил?:dash::biggrin:

Novoflowers
12.11.2013, 16:01
Дневная карта.
http://s020.radikal.ru/i715/1311/3a/bc591e22c551.png
http://s020.radikal.ru/i715/1311/3a/bc591e22c551.png

Manager777
12.11.2013, 16:08
А это что за зверь?
Типа уровней рудольфа акселя или типа того..

Сидороff
12.11.2013, 17:02
Дневная карта.
http://s020.radikal.ru/i715/1311/3a/bc591e22c551.png
http://s020.radikal.ru/i715/1311/3a/bc591e22c551.png

Группа в контакте:
Группа для тех, на кого нападает чувство сумасшествия, и он готов орать об этом, но ведь нельзя описать чувство счастья и тому подобных ощущений :) Эта группа для того, чтобы рисовать каляки-маляки, веселые или грустные - неважно :) Нарисуй каляку - подари улыбку миру! :))) Также в нашей группе можно рисовать не только каляки но и все что вам придет в голову ;) http://vkontakte.ru/club....

P.S. Знаете почему Ван Гог, Гоген , Рембрандт и тд, умерли в нищете? Они так и не смогли продать свои картины. А знаете сколько Церетели получает?

Mitek4
12.11.2013, 19:20
специфика вопроса в том, что он требует нормальный ответ а не набор ...... без объяснения

кроме того, на каждую методику есть куча поклонников и куча ворон которые это обосрут
а чего стоят эти "каляки маляки" - каждый выкладывающий их ни когда не объяснит что он хотел этой картинкой показать или хотя бы какая методика расчета графиков или зон использовалась (каждый уверен что все знают друг о друге - кто, как и почем торгует) да и большая половина не знает и сути происхождения своих "графиков" (дай большинству 99% чистый лист и они не смогут объяснить построение тех самых "каляки маляки" и тем более объяснить почему они важны так)

я спрашивал - на что стоит обратить внимание, получил пару общих ответов и на том спасибо . теории без практики в инете предостаточно ... я на этом форуме отслеживаю общее настроение, что бы для себя понять "по течению ли я плыву"

sergey75rus
12.11.2013, 19:25
специфика вопроса в том, что он требует нормальный ответ а не набор ...... без объяснения

кроме того, на каждую методику есть куча поклонников и куча ворон которые это обосрут
а чего стоят эти "каляки маляки" - каждый выкладывающий их ни когда не объяснит что он хотел этой картинкой показать или хотя бы какая методика расчета графиков или зон использовалась (каждый уверен что все знают друг о друге - кто, как и почем торгует) да и большая половина не знает и сути происхождения своих "графиков" (дай большинству 99% чистый лист и они не смогут объяснить построение тех самых "каляки маляки" и тем более объяснить почему они важны так)

я спрашивал - на что стоит обратить внимание, получил пару общих ответов и на том спасибо . теории без практики в инете предостаточно ... я на этом форуме отслеживаю общее настроение, что бы для себя понять "по течению ли я плыву"
Ладно давай без рассуждений, ты понял по скрину "дневная карта" что автор хотел показать и сказать, ОН ВЕДЬ НА ОБЩАКЕ ВЫЛОЖИЛ......


я на этом форуме отслеживаю общее настроение, что бы для себя понять "по течению ли я плыву" Какие могут быть общие настроения? У каждого своё мнение на торги...

Artem
12.11.2013, 19:47
я на этом форуме отслеживаю общее настроение, что бы для себя понять "по течению ли я плыву"

Да ты бы лучше своё собственное правильное мнение о рынке формировал пользы было бы больше , а если например против течения плывёшь - то что свой анализ пересматривать будешь?

sergey75rus
12.11.2013, 21:09
Да ты бы лучше своё собственное правильное мнение о рынке формировал пользы было бы больше , а если например против течения плывёшь - то что свой анализ пересматривать будешь?

Ну когда против течения плывёшь априори надо пересматривать своё мнение, иначе так недолго и депозита лишиться.)

Убытки (% от депозита)/ Прибыль, необходимая для возмещения убытка (в %)
5 - 5,3
10 - 11,1
15 - 17,6
20 - 25,0
25 - 33,3
30 - 42,9
35 - 53,8
40 - 66,7
45 - 81,8
50 - 100,0
55 - 122,0
60 - 150,0

sergey75rus
12.11.2013, 21:58
Давайте лучше рассмотрим то, что ближе к карману. Про свопы для среднесрочной торговли, когда они в плюс считаются, а когда в минус. Если кто владеет хорошо этой темой с расчётами, напишите. Можно в ветке про "управление капиталом".

Так что господа валют/мейкеры пояснит кто нибудь по среднесрочной торговле.)
+ и -.

Например: евро/доллор : лонг своп-? шорт своп-?
Ну и несколько других валют.....

mavrik.l2
12.11.2013, 22:08
свопы можешь посмотреть у любого форекс брокера, они должны быть в принципе идентичны
для примера http://www.rvdmarkets.com/ru/forex_trading_terms/trading_instruments
для евро -1.75 лонг/ -0.75 шорт
имхо смысла рассматривать свопы как инструмент для торговли нет

sergey75rus
12.11.2013, 22:14
свопы можешь посмотреть у любого форекс брокера, они должны быть в принципе идентичны
для примера http://www.rvdmarkets.com/ru/forex_trading_terms/trading_instruments
для евро -1.75 лонг/ -0.75 шорт
имхо смысла рассматривать свопы как инструмент для торговли нет

Почему нет, если вход допустим на несколько недель? Всё равно это плюс или минус к депо.

Там вроде по % ставкам как то считают. Я вот до конца не догоню когда положительный своп насчитывается, а когда отрицательный. И зависит это как заходишь, от лонга или шорта и какой валютой.

Можно допустим выбрать варианты, когда только положительный своп насчитывается к нашей позиции.


смысла рассматривать свопы как инструмент для торговли нет

моя имха такая, что это как комиссия или бонус, издержки/ньюансы торговли/бизнеса, которые необходимо знать.

П.С. копейка - рубль бережёт:)
Вы когда нибудь хоть приблизительно прикидывали сколько теряете на комиссии, на спреде при работе рыночными ордерами.....при активной торговле за несколько месяцев это вырастает я так думаю в неплохую сумму (корм для брокера, биржи ).

Artem
12.11.2013, 22:52
моя имха такая, что это как комиссия или бонус, издержки/ньюансы торговли/бизнеса, которые необходимо знать.

П.С. копейка - рубль бережёт:)

Да не поймёшь что тут выгодней. Довольно часто тренды происходят на положительном свопе, вот последний случай был по евро последнее восходящее движение.

Антон (Вольф)
12.11.2013, 23:22
Я вот до конца не догоню когда положительный своп насчитывается, а когда отрицательный....
моя имха такая, что это как комиссия или бонус, издержки/ньюансы торговли/бизнеса, которые необходимо знать.

Честно говоря, сам задумывался над этим вопросом, поскольку свопы у диллингов разные, вплоть до того, что у одного диллинга они будут отрицательные, а у другого положительные или близко к этому... можно самим проверит: взять топ из нескольких рейтингов.
Но можно эти данные аппроксимировать, поскольку диллинг свопы сам определяет и никакой общепринятой фиксированной ставки нету.
Я пришел к такому мнению:
смотрим таблицу свопов, можно взять несколько крупных ДЦ и вывести среднее, смотрим график, например, h1 и сжимаем его. Если h1 вниз и свопы на шорты намного ниже, чем на лонг, то жди разворот. Если свопы близки к положительным или намного выше на обратные позиции, то жди продолжения тренда.
В результате, получается некий индикатор "сантимента толпы". Ведь, если подумать логически, если много людей в шорте (например) и на h1 (тоже например) просматривается явный тренд вниз и никаких намеков на разворот, то почему бы от этого ритейла, который сейчас в плюсе, не оторвать лишнего мясца в виде тех же самых свопов? И зачем рвать это же мясо с обратной стороны - чего там рвать, его и так там мало?
А по факту возникает несколько вопросов: а вы знаете, какую им позицию нужно набрать? И откуда? А куда и в какие сроки?
И имеем на одно уравнение дополнительных, как минимум, 3 вопроса.
Поэтому, тема о свопах сродни темам о всевозможных векторах, которые, как показывает практика, ни до чего хорошего людей не доводит (могу привести примеры).

sergey75rus
12.11.2013, 23:24
Да не поймёшь что тут выгодней. Довольно часто тренды происходят на положительном свопе, вот последний случай был по евро последнее восходящее движение.

Ты согласен со мной, что понятия бухгалтерия и бизнес неотделимы друг от друга?

Так почему в трейдинге так мало внимания уделяют "управлению и сохранению капитала". Свопы- да керня говорят, стоп/риск- тоже байда, не укладывается виделите в концепцию ТС, главное типо знать как нажать кнопку бай/селл и угадать направление движения.
А потом охают и ахают сливая очередной депозит и до внося новые деньги на счёт.

П.С. Ни к кому конкретно, так общие рассуждения после вечерней порции седативного средства в виде стаканчика жигулёвского пива:)

sergey75rus
12.11.2013, 23:44
Честно говоря, сам задумывался над этим вопросом, поскольку свопы у диллингов разные, вплоть до того, что у одного диллинга они будут отрицательные, а у другого положительные или близко к этому... можно самим проверит: взять топ из нескольких рейтингов.
Но можно эти данные аппроксимировать, поскольку диллинг свопы сам определяет и никакой общепринятой фиксированной ставки нету.
Я пришел к такому мнению:
смотрим таблицу свопов, можно взять несколько крупных ДЦ и вывести среднее, смотрим график, например, h1 и сжимаем его. Если h1 вниз и свопы на шорты намного ниже, чем на лонг, то жди разворот. Если свопы близки к положительным или намного выше на обратные позиции, то жди продолжения тренда.
В результате, получается некий индикатор "сантимента толпы". Ведь, если подумать логически, если много людей в шорте (например) и на h1 (тоже например) просматривается явный тренд вниз и никаких намеков на разворот, то почему бы от этого ритейла, который сейчас в плюсе, не оторвать лишнего мясца в виде тех же самых свопов? И зачем рвать это же мясо с обратной стороны - чего там рвать, его и так там мало?
А по факту возникает несколько вопросов: а вы знаете, какую им позицию нужно набрать? И откуда? А куда и в какие сроки?
И имеем на одно уравнение дополнительных, как минимум, 3 вопроса.
Поэтому, тема о свопах сродни темам о всевозможных векторах, которые, как показывает практика, ни до чего хорошего людей не доводит (могу привести примеры).

На основании чего начисляются или считываются своп-пункты?

При обмене валюты важным показателем является разница учётных ставок ЦБ стран с национальными валютами которыми вы работаете. Именно эта разница и заложена в своп-пунктах.

Если вы купили валюту, по которой учётная ставка выше, то получаете положительную своп-разницу, если продали - отрицательную.

Многие трейдеры зарабатывают исключительно на свопе. такой вид сделок называется Carry Trade. Успешно применяется по тем парам валют, которые отличаются максимальной разницей % ставок, к примеру AUD/JPY, GBR/JPY , NZD/JPY..... Её принцип заключается в том, что покупается валюта с высокой % ставкой, а продаётся валюта с низкой % ставкой.

В таком случае образуется прибыль и при колебании котировок, и от разницы в % ставках.

Антон (Вольф)
12.11.2013, 23:50
Это в теории, Серег.
А на практике мы имеем дело с ДЦ: открой таблицу той же Альпари и сравни ее с Инстой - и объясни мне по-русски, почему у них свопы разные.



Многие трейдеры зарабатывают исключительно на свопе. такой вид сделок называется Carry Trade. Успешно применяется по тем парам валют, которые отличаются максимальной разницей % ставок, к примеру AUD/JPY, GBR/JPY , NZD/JPY..... Её принцип заключается в том, что покупается валюта с высокой % ставкой, а продаётся валюта с низкой % ставкой.

В таком случае образуется прибыль и при колебании котировок, и от разницы в % ставках.
Может я тебя не ло конца понимаю, давай конкретный практический пример. Завтра утром что мне делать: что покупать и что продавать и почему?

P.S.
Мне что-то подсказывает, что не все так просто... иначе бы очередь стояла)

sergey75rus
13.11.2013, 00:03
Это в теории, Серег.
А на практике мы имеем дело с ДЦ: открой таблицу той же Альпари и сравни ее с Инстой - и объясни мне по-русски, почему у них свопы разные.


Может я тебя не ло конца понимаю, давай конкретный практический пример. Завтра утром что мне делать: что покупать и что продавать и почему?

P.S.
Мне что-то подсказывает, что не все так просто... иначе бы очередь стояла)

Антох я фьчерсы торгую ( там нет свопов), а в этой теме просто пытаюсь разобраться. Есть у меня пару закладок, попробую с примерами накатать маляву, попозже, не сейчас.)

sergey75rus
13.11.2013, 00:51
Ну вот на скорую руку посмотрел здесь http://www.rvdmarkets.com/ru/forex_trading_terms/trading_instruments
AUD/CHF - покупка: + 4.11/ продажа: -9.12

Списание или начисление свопа Форекс на торговый счёт зависит от величины кредитной и депозитной % ставки. Если кредитная ставка меньше депозитной, то своп начисляется на счёт (положительный своп), если больше, то он списывается (отрицательный своп). При положительном значении свопа участник не платит за пользование виртуальными деньгами.

Со ставками не совсем понял.(

AUD- ЦБ-2,5 % и есть ещё один показатель 5.3

CHF-ЦБ -0,0% и есть ещё один показатель 2,63

http://www.vestifinance.ru/macro/statistics и http://ru.investing.com/central-banks/

Но в обоих вариантах они подходят для указанного свопа со знаком "+" для покупки и знаком "-"для продаже.

Если вы купили валюту, по которой учётная ставка выше, то получаете положительную своп-разницу, если продали - отрицательную.

prokoppolo
13.11.2013, 05:49
http://s020.radikal.ru/i705/1311/47/ed45fee40691t.jpg (http://s020.radikal.ru/i705/1311/47/ed45fee40691.png)




http://s008.radikal.ru/i304/1311/c1/7769f095d665t.jpg (http://s008.radikal.ru/i304/1311/c1/7769f095d665.png)

fatanee
13.11.2013, 09:20
тут можете глянуть (http://www.roboforex.ru/about/faq/trade-operations/trade-operations-calculation-swap/)

Как рассчитывается своп?
На Forex перенос открытой позиции на следующий день осуществляется посредством свопов. Свопы могут быть отрицательными и положительными, это зависит от разницы между процентными ставками стран, валюты которых торгуются.

Пример расчёта свопа:
Рассмотрим торговую операцию по паре EURUSD. Возьмем условные значения: процентная ставка в Европе равна 4,25%, в США - 3,5%. Открываем позицию Sell объёмом 1 лот EURUSD, мы продаём 100 000 евро, заняв их под 4,25% годовых, и размещаем купленные на них доллары под 3,5% годовых. Процентная ставка страны EUR выше ставки USD, поэтому своп будет отрицательным и сумма свопа будет списана с торгового счёта. В противоположной ситуации он будет начисляться на счёт.
Своп включает в себя также комиссию брокера за перенос позиции на следующий день.

Таким образом, своп равен 4,25% - 3,5% + 0,1% = 0,85% (разница между процентными ставками + комиссия брокера).

Расчёт свопа для продажи EUR:
Своп = (Величина контракта * (Разница между процентными ставками - Комиссия брокера за перенос позиции) / 100) * Текущая цена / количество дней в году.

(100 000 * ((-0,75%) - 0,1%) / 100) * 1,5 / 365 = (-3,49) USD.

Расчёт свопа для покупки EUR:
Своп = (Величина контракта * (Разница между процентными ставками - Комиссия брокера за перенос позиции) / 100) * Текущая цена / количество дней в году.

(100 000 * (0,75% - 0,1%) / 100) * 1,5 / 365 = 2,67 USD.




А на практике мы имеем дело с ДЦ: открой таблицу той же Альпари и сравни ее с Инстой - и объясни мне по-русски, почему у них свопы разные.

Потому что комиссии брокеров разные.

Volume
13.11.2013, 13:56
С свой шорт закрыл после всплеска объемов на новостях по фунту, хотя собирался держать позу достаточно долго. Сейчас перевернулся
http://charts.mql5.com/3/45/eurusdo-m15-divenfx-inc.png

Manager777
13.11.2013, 19:53
С свой шорт закрыл после всплеска объемов на новостях по фунту, хотя собирался держать позу достаточно долго. Сейчас перевернулся...
вот так вот покажешь публике сделку - и на тебе по стопу или в бу вылетаешь.

Novoflowers
13.11.2013, 21:49
Группа в контакте:

P.S. Знаете почему Ван Гог, Гоген , Рембрандт и тд, умерли в нищете? Они так и не смогли продать свои картины. А знаете сколько Церетели получает?

У вас молодой человек мания преследования и непонятное отношение к искусству, которое кстати к этому скрину отношения не имеет. Профиль рынка и индикаторы основанные на нем, разве могут вызывать такую неадекватную реакцию

Novoflowers
13.11.2013, 21:57
специфика вопроса в том, что он требует нормальный ответ а не набор ...... без объяснения

кроме того, на каждую методику есть куча поклонников и куча ворон которые это обосрут
а чего стоят эти "каляки маляки" - каждый выкладывающий их ни когда не объяснит что он хотел этой картинкой показать или хотя бы какая методика расчета графиков или зон использовалась (каждый уверен что все знают друг о друге - кто, как и почем торгует) да и большая половина не знает и сути происхождения своих "графиков" (дай большинству 99% чистый лист и они не смогут объяснить построение тех самых "каляки маляки" и тем более объяснить почему они важны так)

я спрашивал - на что стоит обратить внимание, получил пару общих ответов и на том спасибо . теории без практики в инете предостаточно ... я на этом форуме отслеживаю общее настроение, что бы для себя понять "по течению ли я плыву"

Спасибо за понимания, я увидел дискуссию и обмен мнениями, решил выложил свое видение рынка. В принципе ничего странного и непонятного я не вижу. Простой профиль на 250 дней и индикаторы показывают мне прошлые уровни накоплений и фазы рынка ( горизонталь и вертикаль), я довольно долго использовал clusterdelta и у меня не всегда есть понимание происходящего на уровнях, но я всегда знаю на чьей я стороне и что мне делать, а что нет. Хочу понять как точно отследить присутствие продавцов и покупателей по фьючерсу

prokoppolo
13.11.2013, 22:32
http://s020.radikal.ru/i712/1311/5e/e410fecd7e57t.jpg (http://s020.radikal.ru/i712/1311/5e/e410fecd7e57.png)
пример определения уровней без использования кластеров

уровень на кластерном графике

http://i031.radikal.ru/1311/68/991cd275836ct.jpg (http://i031.radikal.ru/1311/68/991cd275836c.png)

чуть точнее видно уровень предложения
стоп при торговле теста уровня можно сократить

потому как не обязательно ставить его за хай/лоу свечи
с большим объемом

и еще при удачном тесте
в кластерах хорошо виден первый драйв и первая реакция на это усилие

мне нравиться входить до начала движения
если я мониторю поток ордеров в реал тайме


то есть как говорила
Рашке
все что вам нужно это одна формация(паттерн)

так и тут
се что вам нужно
это найти уровень спроса/предложения
и взять сделку на тесте этого уровня

Novoflowers
13.11.2013, 23:02
http://s020.radikal.ru/i712/1311/5e/e410fecd7e57t.jpg (http://s020.radikal.ru/i712/1311/5e/e410fecd7e57.png)
пример определения уровней без использования кластеров

уровень на кластерном графике

http://i031.radikal.ru/1311/68/991cd275836ct.jpg (http://i031.radikal.ru/1311/68/991cd275836c.png)

чуть точнее видно уровень предложения
стоп при торговле теста уровня можно сократить

потому как не обязательно ставить его за хай/лоу свечи
с большим объемом

и еще при удачном тесте
в кластерах хорошо виден первый драйв и первая реакция на это усилие

мне нравиться входить до начала движения
если я мониторю поток ордеров в реал тайме


то есть как говорила
Рашке
все что вам нужно это одна формация(паттерн)

так и тут
се что вам нужно
это найти уровень спроса/предложения
и взять сделку на тесте этого уровня

С уровнями проблем нет никаких, как точней разобрать именно кластерный график?
Например в центре, на краях все понятно в принципе.
http://s019.radikal.ru/i602/1311/67/814f362dee70.png
http://s019.radikal.ru/i602/1311/67/814f362dee70.png

Manager777
13.11.2013, 23:58
Господа у меня в очередной раз возникает вопрос - кто сможет приехать в Паттайю после 20 числа - можем много чего полезного обсудить, мне пофигу торгуете ли вы в + или нет, главный критерий - опыт своих исследований в течении не менее 3х лет.
Особенно приглашение касается: prokoppolo, Антону, sergey75rus, digamma, Abs, а так же Deniss...
В принципе все вышеперечисленные люди имхо имеют опыт торговли и исследований маркета.
Примерная программа встречи:
- Знакомство участников форума в непринужденной обстановке;
- Обсуждение текущих стратегий, используемых участниками, в целях обмена опытом;
- Обсуждение возможности создания программного продукта превосходящего по своей полезности для реальной торговли любые известные в рунете аналоги в т.ч. вольфикс, маркетдельта, атас. В рамках проекта кластердельта либо каким - либо образом аффилированным.
- Обсуждение возможности создания на территории СНГ управляющей компании
Идей просто реально много для анализа рынка скопилось как у меня, так например и у prokoppolo, Abs.
Предлагаю Вам сделать следующий шаг в развитии.
Но обсуждение имхо должно вестить в рамках небольшого коллектива, и не должно транслироваться для широкой публики халявщиков.

Так что подумайте, если есть альтернативы - предлагайте.

Mazy007
14.11.2013, 08:10
Рrokoppolo скажите пожалуйста, Вы по приведенной картинке в результате в Селл встали. Я правильно понял?

Ivanof-f
14.11.2013, 08:40
теперь и в Паттайе! ахах)) сумасшедший дом:rofl:

а тем временем, 158-ой тест:
http://www.imageup.ru/img86/thumb/551557948.jpg (http://www.imageup.ru/img86/1557948/55.jpg.html)
Зрячим и адекватным второй месяц деньги раздают. :yes:

Abs
14.11.2013, 18:14
теперь и в Паттайе! ахах)) сумасшедший дом:rofl:

Вы просто завидуете потому что Вас в Патаю никто не завёт!

Abs
14.11.2013, 18:16
Господа у меня в очередной раз возникает вопрос - кто сможет приехать в Паттайю после 20 числа
Не, спасибо, не получится. Как-нибудь в другой раз - с удовольствием.

Ivanof-f
14.11.2013, 18:37
Вы просто завидуете потому что Вас в Патаю никто не завёт!

ахахах))) довольно предсказуемое умозаключение. Пол-дня ждал! Думал всё - ну кто же первым его выдаст :))) Вычёркиваю из списка адекватов вслед за казахским манагером :))
Понимаете,как легко вами управлять? Нет?)) Куда вам рынок-то понять?:)

Abs
14.11.2013, 18:42
ахахах))) довольно предсказуемое умозаключение. Пол-дня ждал! Думал всё - ну кто же первым его выдаст :))) Вычёркиваю из списка адекватов вслед за казахским манагером :))
Понимаете,как легко вами управлять? Нет?)) Куда вам рынок-то понять?:)
Было предсказуемо :)) Я знал, что Вы ждёте этого, это было на поверхности, слишком просто как пятая волна Вульфа-Мессинга ;)

PS Дак это МИНА была???! Ах вот так Вы, да!? Ну держитесь... Мстя будет страшна! :)
PPS какой-то день предсказуемостей... Я даже знаю почему... Есть на этой планете святые люди.

Ivanof-f
14.11.2013, 18:49
Было предсказуемо :)) Я знал, что Вы ждёте этого, это было на поверхности, слишком просто как пятая волна Вульфа-Мессинга ;)
PS Дак это МИНА была???! Ах вот так Вы, да!? Ну держитесь...

да никакая не мина, просто реально ржачно было читать пост про Паттайю :) повестку особенно :)

ну сами посудите,абс, если человек реально заинтересован хотя бы в части того,что он назвал программой, то он,элементарно, найдёт способ сделать приглашения приватно. Я уж не говорю про "изысканно-подобранное" место встречи. гг)))
А так,как это сделано манагером, смахивает на какой-то дешёвый казахфильм :) И пусть меня запинают дикие лоси! :)

Abs
14.11.2013, 18:58
да никакая не мина, просто реально ржачно было читать пост про Паттайю :) повестку особенно :)
В идеале это должно быть сборище снобов, зарабатывающих на рынке, которые поехали в Индию, что бы отдохнуть от богатства, увидеть обычных индийцев, покупаться, побыть в антисанитарии и остаться в живых, и ни слова о рынке не говорить (ну или там подъебывать только иногда друг друга).
Тут либо отдохнуть, либо сорвать себе нервы окончательно, потому что за такое короткое время можно только познакомится на уровне "привет-привет".

Abs
14.11.2013, 19:01
Интуиция по биоритмам пересеклась с физическим ритмом. Телесное пересеклось с аморфным. Дикое состояние, когда ты за 5 секунд до того как человек скажет уже знаешь что он скажет. :)
Кто во что верит, а я уже 5 лет в биоритмы. Девушку по биоритмам выбирал... :)
Всё, теперь можете вычёркивать из списка адекватов ))

Ivanof-f
14.11.2013, 19:04
Интуиция по биоритмам пересеклась с физическим ритмом. Телесное пересеклось с аморфным. Дикое состояние, когда ты за 5 секунд до того как человек скажет уже знаешь что он скажет. :)
Кто во что верит, а я уже 5 лет в биоритмы. Девушку по биоритмам выбирал... :)
Всё, теперь можете вычёркивать из списка адекватов ))

подождите,антипробуксовочная система, интуиция - это интуиция, а биоритмы - это биоритмы. Как вам удалось их увязать?:)

Abs
14.11.2013, 19:07
антипробуксовочная система
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!))))))))))
Пля! Первый человек, кто разгадал суть ника!))))
Короче респект и уважуха! Спасибо!
PS модераторы, удалите этот пост пожалуйста! :)

Ivanof-f
14.11.2013, 19:08
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!))))))))))
Пля! Первый человек, кто разгадал суть ника!))))
Короче респект и уважуха! Спасибо!
PS модераторы, удалите этот пост пожалуйста! :)

у меня есть,как минимум, три варианта "разгадок" для вашего ника :) пока выбрал первый,самый тупой вариант))
Вы,кстати,посредством идиотских смайлов и восклицательных знаков,надеюсь, не пытаетесь увильнуть от ответа на вопрос? :)

Abs
14.11.2013, 19:11
подождите,антипробуксовочная система, интуиция - это интуиция, а биоритмы - это биоритмы. Как вам удалось их увязать?:)
Есть многодневные биоритмы, примерно с месячным ритмом. Я их рассчитываю по своей формуле, программы в интернете которые видел дают погрешность сильную, некоторые косячат, считаю в экселе. Периоды случайно накопал с одного сайтовского калькулятора, прям из кода выдрал. Очень редкая инфа. Восновном фанаты биоритмов как попало считают, не люблю когда так.
В википедии гляньте теорию "трёх ритмов" (четвёртый ритм интуитивный был открыт позже).

Abs
14.11.2013, 19:14
у меня есть,как минимум, три варианта "разгадок" для вашего ника :) пока выбрал первый,самый тупой вариант))
Вы,кстати,посредством идиотских смайлов и восклицательных знаков,надеюсь, не пытаетесь увильнуть от ответа на вопрос? :)

Ну вообще ник появился от сокращённого Absent... Друзья порой называют Abcent либо Abs. Решил не заморачиваться, и ник оказался свободным, поэтому воспользовался случаем :)

Ivanof-f
14.11.2013, 19:14
Есть многодневные биоритмы, примерно с месячным ритмом. Я их рассчитываю по своей формуле, программы в интернете которые видел дают погрешность сильную, некоторые косячат, считаю в экселе. Периоды случайно накопал с одного сайтовского калькулятора, прям из кода выдрал. Очень редкая инфа. Восновном фанаты биоритмов как попало считают, не люблю когда так.
В википедии гляньте теорию "трёх ритмов" (четвёртый ритм интуитивный был открыт позже).

кстати, как по мне, так тема биоритмов реально интересна. В своё время посвятил ей некоторое время.

sergey75rus
14.11.2013, 19:15
Подскажите пж на каком ресурсе ( не т.терминал) можно смотреть нормальный график товарного индекса, чарт Bloombergа не нравиться.

Abs
14.11.2013, 19:15
Ритмы в днях:
Период / значение
физический 23,6884372
эмоциональный 28,4261246
интеллектуальный 33,163812
интуитивный 37,9014995

Ivanof-f
14.11.2013, 19:18
Подскажите пж на каком ресурсе ( не т.терминал) можно смотреть нормальный график товарного индекса, чарт Bloombergа не нравиться.
Серёжа,смотри всё на http://tradingview.com

Abs
14.11.2013, 19:19
кстати, как по мне, так тема биоритмов реально интересна. В своё время посвятил ей некоторое время.
У меня есть знакомая, которая по биоритмам определяет тип в соционики, и порой даже гуру всяких поправляет, потому что они не правильно себя типируют. А типирование в соционике это тот ещё гадательный процесс, сколько людей столько и мнений (по количеству типов порой не могут определится, разные взгляды на теорию, молодая наука).
Как психолог (она по образованию психолог) передовой человек. Может за 20 минут накатать характеристику человеку зная его дату рождения и эта характеристика совпадает с 7-мидневным тестированием по классическим методикам психологии.

Её сайт http://mircha-66.narod.ru/

Ivanof-f
14.11.2013, 19:21
У меня есть знакомая, которая по биоритмам определяет тип в соционики,

симпатичная? сумасшедший покровитель ей не нужен? :))

з.ы. нам было бы,о чём поговорить с ней долгими зимними вечерами... :)

sergey75rus
14.11.2013, 19:25
Серёжа,смотри всё на http://tradingview.com

Спасиб конечно, но я там чёт не нашёл товарный индекс CRB и Bankers Trust Commodity Index BTCI.

Abs
14.11.2013, 19:27
симпатичная? сумасшедший покровитель ей не нужен? :))

з.ы. нам было бы,о чём поговорить с ней долгими зимними вечерами... :)

Чел, ну попробуй, но она тобой просто воспользуется. Она умеет. Она ещё та ведьма, очень мудрая женщина. На Таро гадает.

Вконтакте https://vk.com/mircha666

Ivanof-f
14.11.2013, 19:27
Спасиб конечно, но я там чёт не нашёл товарный индекс.

ты в поиске так и набирал "товарный индекс" ?))))

Ivanof-f
14.11.2013, 19:29
Вконтакте https://vk.com/mircha666

спасибо. мне пока недостаточно куёво :))))))))

Artem
14.11.2013, 19:47
Спасиб конечно, но я там чёт не нашёл товарный индекс CRB и Bankers Trust Commodity Index BTCI.

А на сайте первоисточнике смотрел http://www.crbtrader.com/crbindex/crbdata.asp

Abs
14.11.2013, 19:52
спасибо. мне пока недостаточно куёво :))))))))

https://vk.com/abs88
добавляйся, если есть ВК.
на меня дрыща посмотришь :))

Ivanof-f
14.11.2013, 20:26
https://vk.com/abs88
добавляйся, если есть ВК.
на меня дрыща посмотришь :))

юный пион :) социальные сети минули меня стороной.В этом я,к счастью, несовременен :)

sergey75rus
14.11.2013, 20:44
А на сайте первоисточнике смотрел http://www.crbtrader.com/crbindex/crbdata.asp

Нашёл на своём любимом сайте http://ru.investing.com/indices/thomson-reuters---jefferies-crb-advanced-chart Любые инструменты какой хошь страны.

Thomson Reuters - Jefferies CRB


Состоит из корзины из 19 товаров, с 39% выделено на энергетических контрактов, 41% в сельском хозяйстве; 7% до драгоценных металлов и 13% до промышленные металлы.
Действует как репрезентативным показателем сегодняшних глобальных рынках товаров

Ivanof-f
14.11.2013, 20:53
Нашёл на своём любимом сайте http://ru.investing.com/indices/thomson-reuters---jefferies-crb-advanced-chart Любые инструменты какой хошь страны.

Thomson Reuters - Jefferies CRB



где ты ваще этот индекс откопал?:) рызрыл гробницу тамерлана?:)

sergey75rus
14.11.2013, 21:01
где ты ваще этот индекс откопал?:) рызрыл гробницу тамерлана?:)

http://thomsonreuters.com/commodity-indices/

Твой "друг" taxfreelt писал о нём как о "опережающем индикаторе", хочу посмотреть и понаблюдать немного, проверить будет полезен или нет.)

Ivanof-f
14.11.2013, 21:09
http://thomsonreuters.com/commodity-indices/

Твой "друг" taxfreelt писал о нём как о опережающем индикаторе, хочу посмотреть и понаблюдать немного, проверить будет полезен или нет.)

так охота верить в сказки? Нет никаких опережающих индикаторов,Серёжа. Заруби это себе на носу :)

sergey75rus
14.11.2013, 21:18
так охота верить в сказки? Нет никаких опережающих индикаторов,Серёжа. Заруби это себе на носу :)

Это выражение не надо воспринимать так прямолинейно.

Имелось ввиду то что рынки взаимосвязаны , и изменения на одном могут отразится на другом. Его пост если не изменяет память был про евро, что индекс пошёл вниз недели за две-три до последнего среднесрочного разворота евро, и вроде как это его не первое наблюдение было.

Хочу проверить взаимосвязь графика индекса с другими активами: мажоры валют, металлы. Сравнить визуально, есть какие нибудь закономерности в разворотах или нет.

п.с. Сказка Лож, Да в ней намёк:) Добру Молодцу Урок!)

Ivanof-f
14.11.2013, 21:24
Это выражение не надо воспринимать так прямолинейно.

Имелось ввиду то что рынки взаимосвязаны , и изменения на одном могут отразится на другом. Его пост если не изменяет память был про евро, что индекс пошёл вниз недели за две-три до последнего среднесрочного разворота евро, и вроде как это его не первое наблюдение было.

Хочу проверить взаимосвязь графика индекса с другими активами: мажоры валют, металлы. Сравнить визуально, есть какие нибудь закономерности в разворотах или нет.


ааа.. ну,тада в Паттайю :))

sergey75rus
14.11.2013, 21:30
ааа.. ну,тада в Паттайю :))

Неее..... меня больше привлекают необъятные просторы нашей родины:))

sergey75rus
14.11.2013, 22:19
На первый взгляд с золотом вроде есть корреляция товарного индекса, а с евро пока особо не понял.....понаблюдаю, но первое впечатление, что навряд ли будет полезен для валют.

Лучше индекс доллара смотреть по валютам.)

Ivanof-f
14.11.2013, 22:35
Серёжа,тебе надо в Патттайю! Отдохнёшь,расслабишься... :)

sergey75rus
14.11.2013, 22:43
Извиняюсь, что не в той ветке:)

Торги в Великобритании. Отчего такие спайки, рыночные или нерыночные?

Нашёл вот такое заключение
Spike (нерыночная котировка) – ошибка, которая появляется при проведении торгов. Данное явление очень редко, вследствие того, что брокеры отслеживают это. В случае возникновения такого сбоя, клиентский депозит может ненадолго исчезнуть из поля видимости. Чтобы вернуть его в исходное состояние, необходимо немедленно обратиться к своему брокеру, который восстановит все исходные значения по клиентскому депозиту в самые короткие сроки, после установления причин сбоя. Продиагностировать данный сбой можно следующим образом:
- Необходимо найти на графике безразмерную полосу;
- Нерыночная котировка обозначается моментальным откатом к той цене, которая была в начале, без видимых колебаний на графике;
- Может присутствовать значительный ценовой разрыв;
- Отсутствие стремительной ценовой динамики перед возникновением данной котировки;
- Отсутствие значительных новостей фундаментального характера в момент появления нерыночной котировки.
В случае возникновения нерыночной котировки, брокерская фирма имеет право на удаление информации ее возникновении из базы данных по истории изменения котировок.

sergey75rus
14.11.2013, 22:47
Серёжа,тебе надо в Патттайю! Отдохнёшь,расслабишься... :)

Я и у нас неплохо расслабляюсь, мне на нашем материке как то спокойнее на душе.))

Ivanof-f
14.11.2013, 23:10
Я и у нас неплохо расслабляюсь, мне на нашем материке как то спокойнее на душе.))

нет уж! поедешь вместе с сашкой-гитаристом :)

sergey75rus
14.11.2013, 23:16
нет уж! поедешь вместе с сашкой-гитаристом :)

Я вижу ты сам загорелся этой Паттаей.))

Меганер 777 пригласи штоль Олега, а то он так и хочет меня отправить на край географии.)

С Сашком ты чёт попутал, наше с ним бытиё в сознании находятся на " разных планетах".)

Я не в состоянии додуматься до такого, что бы на городском сельскопродуктовом рынке искать крупного лимитного продавца.))

П.С. Вот видишь Меганер 777, такого типо приглашения-программы надо делать в личку, а не на общаке с перечислением ников. Может задеть ненароком кого нибудь.

sergey75rus
14.11.2013, 23:54
Олеж, не загоняйся ты так про Паттай. посмотри к примеру какие красивые места есть на Алтае:

http://statics.photodom.com/photos/2009/12/01/thumb_1652852.jpghttp://globuss.odessa.ua/Altay3.jpghttp://www.ruscarts.ru/content/pictures/shop/files/img_18168_0.jpeg

Abs
15.11.2013, 04:52
По психологии мне искренне понравились статьи одной малоизвестной девушки. Может они не конкретно о трейдинге, но о всём, о том, чего многие трейдеры не понимают, о том, что они обязаны воспитать в своей личности, прежде чем заниматься самым рискованным видом бизнеса.
http://re-self.ru/

И цитатка про неизвестность, в интернете откопал.
Путь Самурая – это осознание неизвестности, ибо ты не знаешь того, что может случится с тобой в любое мгновение. Необходимо днём и ночью обдумывать внезапность ситуации и непредвиденность обстоятельств. Часто победа и поражение зависит от мимолётности случая. Оказавшись в таких условиях, уйти от позора нетрудно – для этого достаточно умереть. Но даже если ты знаешь, что обречён на поражение, продолжай устремляться к цели. Для этого нет нужды ни в мудрости, ни в технике. Истинный самурай не предаёт себя рассуждениям о победе или поражении. Он бесстрашно бросается навстречу смерти. Поступая так, ты пробудишься ото сна. (http://mudreishy.ru/sitaty-i-aforizmy/tag/neizvestnost)

Ivanof-f
15.11.2013, 05:05
Олеж, не загоняйся ты так про Паттай. посмотри к примеру какие красивые места есть на Алтае:



поеду,чо :)

Дмитрич
15.11.2013, 22:39
Мы отлучены от психологии... И работаем по сигналам...)))))))))
http://youtu.be/cqwbKCoAHus

zetetic
15.11.2013, 23:57
Мы отлучены от психологии... И работаем по сигналам...)))))))))
http://youtu.be/cqwbKCoAHus
То есть шорт... или лонг? Цену входа и стоп озвучите?

Abs
16.11.2013, 07:17
Мы отлучены от психологии... И работаем по сигналам...)))))))))
http://youtu.be/cqwbKCoAHus
" Это был наверное стопен-экшен, а может СОТ, а потом я увидел аптраст, но если посмотреть на два бара на часовике, то объёмы падают". Збс.
Мне ещё понравился вход в продажу непойми откуда, два бара смотрим, на баре вверх объём ниже чем на баре вверх, значит шорт?!!!... Збс.
Психология - суть рынка. Вы там вообще должны были сидеть в кэше и не рыпаться в продажу. Но я понимаю, прибыль нужна... Лечиться надо!!!
Вот вам паттерн форумный! Три дня зло*бучего флэта кого угодно выведут из себя, и форум для этого не надо смотреть.

PS и меня вылечат...
PPS начал читать http://theignatpost.ru/magazine/index.php?mlid=7751

Дмитрич
17.11.2013, 10:51
http://www.youtube.com/channel/UCdhGhYKGK7YIebvhMS863cw

sergey75rus
17.11.2013, 12:37
Сайт VSAtrader.ru альтернатива , довольно внятно и понятно что к чему http://vsatrader.ru/

ВСА на пальцах, то есть подробно об общих понятиях http://vsatrader.ru/arxiv-vebinarov/

п.с. не лезь ты Дмитрич в эту ветку, парь мозг леммингам в своей открытой, от психологии он видели те отлучён:))

prokoppolo
17.11.2013, 16:36
осваиваю вин8 :)




http://s020.radikal.ru/i722/1311/6b/3cd76a20d430t.jpg (http://s020.radikal.ru/i722/1311/6b/3cd76a20d430.png)

есть для вин8 пару интересных приложений
типа как на рисунке
если будут идти данные онлайн
то будет гуд

еще удобная чартилка
для теханализа самое оно

http://s019.radikal.ru/i633/1311/38/f84cd799a39ft.jpg (http://s019.radikal.ru/i633/1311/38/f84cd799a39f.png)


но самое класное приложение это встроеные от bing в самой винде метро приложения

http://s003.radikal.ru/i201/1311/b1/db9a25f23a15t.jpg (http://s003.radikal.ru/i201/1311/b1/db9a25f23a15.png)

http://s019.radikal.ru/i641/1311/df/8deb2a4c1b2at.jpg (http://s019.radikal.ru/i641/1311/df/8deb2a4c1b2a.png)

конечно все прелести метро приложений чувствуются только
на планшетах

Ivanof-f
17.11.2013, 16:56
осваиваю вин8 :)



А как такую чартилку там настроить? И вообще,имеет ли смысл десктоп с семёрки на восьмёрку переводить? Может, есть у кого такой опыт..

sergey75rus
17.11.2013, 17:00
Простые точки входа в рынок.

1. На отбой от ключевых уровней- областей спроса/предложения старших таймфремов. Вход лимитными ордерами с относительно небольшим риском.

2.Покупка от линии восходящего тренда при третьем соприкосновении. Восходящий тренд определяется, когда цены поднимаются. У нас появляется возможность провести линию с наклоном вверх. Проводится она по двум последовательно повышающимся основаниям ценовых баров, имеющих абсолютное дно относительно как минимум двух предыдущих и двух последующих баров. Самый лучший момент для входа в рынок возникает при третьем касании цены трендовой линии. http://forum.clusterdelta.com/attachment.php?attachmentid=3731&stc=1&d=1384721447
Используя такую технику, следует заблаговременно выяснять ценовые уровни, которые могут быть различны – в зависимости от того, в какой момент произойдет соприкосновение цен с трендом. Самый лучший вариант – использовать дневные графики, где для каждого дня будет свой ценовой уровень. Более точную выверку можно проводить, используя часовые или 30-минутные графики. Когда пересекаются с горизонтальными уровнями, более практично получается.

Зеркально вход для тренда вниз.



3. Вход после пробоя уровня на откате (пулбек или зеркальный уровень). Уровень сопративления стал уровнем поддержки ( по классическому тех.анализу). Не совсем удачный рисунок, но принцип должен быть понятен.http://sweetrading.ru/wp-content/uploads/2009/05/2.jpghttp://forum.clusterdelta.com/attachment.php?attachmentid=3732&stc=1&d=1384721940

4. Вход по тренду: на откате . Обычно тест предыдущей проторговки по Профилю рынка.

5. Вход на узкой проторговке (маловолотильной). Возможность поставить короткий стоп.

6. Торговый диапозон, классика. Вход лимитками от его границ.

Не забывать учитывать время входа, а также варианты ложных пробоев. Обычно это набор позиции крупным участником или ММ.
По любому будут срывы стопов, но с учётом среднесрочных входов ( отбой от уровней) направленных взять больший % тренда, вполне рабочий вариант.

Выход по ситуации, как чуйка подскажет:)

prokoppolo
17.11.2013, 17:34
А как такую чартилку там настроить? И вообще,имеет ли смысл десктоп с семёрки на восьмёрку переводить? Может, есть у кого такой опыт..

знакомый десктоп перевел на вин8 говорит нравиться
но я считаю, что для десктопа нет смысла менять семерку на восмерку
основное отличие это метро-приложения
и заточеность под тыкание пальцами в монитор

а в остальном обычная винда


удобство в том, что жестами очень быстро и удобно переходить между приложениями
многозадачность реальная

несколько метро приложений (всякие rss с жж и новостей)
+ браузер хром работает в полноекранном режиме
+ отдельно работают на рабочем столе от 3 до 5 приложений
и переход между ними одним жестом либо листаешь как книгу


при этом ничего совершенно не тормозит


на счет чартилки
это приложение из магазина микрософта
называется IQ CHART
у них есть сайт вроде
но она простенькая просто удобно
из метро открыл приложение тикер ввел и все


из бесплатных чартилок tradingwiew мне нравиться
потому наверное все биржи там есть



п.с. насколько я теперь понял жалобы на отсутсвие кнопки пуск
и на метро приложение исходили от тех кто ставил на десктоп вин8
кнопку пуск я снес в первый же день :) (стояла какая-то сторонняя проги имитирующая пуск меню)

prokoppolo
17.11.2013, 23:43
торговый план на Пн
дневка
http://s020.radikal.ru/i708/1311/1f/50697310c505t.jpg (http://s020.radikal.ru/i708/1311/1f/50697310c505.png)

ближайшие уровни в кластерах (на скрине дельты хотя почему-то написано что вкладка volume )
http://s61.radikal.ru/i171/1311/e7/57cd6642cbe1t.jpg (http://s61.radikal.ru/i171/1311/e7/57cd6642cbe1.png)

единичку отметил потому, что это показывает
что в тот момент покупки иссякли
этот паттерн позаимствовал у нас на сайте http://clusterdelta.com/patterns/8
маленькие принты назваеться

и на графике
http://i017.radikal.ru/1311/b1/f4c0ac21fd55t.jpg (http://i017.radikal.ru/1311/b1/f4c0ac21fd55.png)

больше мне нравиться шорт от верхнего уровня в Пн
внутридня


надо еще посмотреть что за новостной фон
на этой неделе
а то последнее время многовато событий влиять стали на евро краткосрочно
пример в Чт около полуночи
какие-то отчеты ФРС ломают паттерны нормальные

Aleksande?
18.11.2013, 04:08
prokoppolo,
В районе 1.3500 по евро\доллару имеется пробойная формация на всех таймах. Сильный сигнал в лонг. Евро всю неделю выкупают.

Aleksande?
18.11.2013, 12:18
Ну вот и пробой 1.3500, про который я говорил что он состоится ещё рано утром.
3733

P.S.
А где Антон? Чё не банит то меня? Я уже заждался.

Ivanof-f
18.11.2013, 12:26
Ну вот и пробой 1.3500, про который я говорил что он состоится ещё рано утром.


P.S.
А где Антон? Чё не банит то меня? Я уже заждался.

не паясничай,идиот! В бан всегда успеешь..

basya13
18.11.2013, 12:58
не паясничай,идиот! В бан всегда успеешь..

Как Вы считаете евро еще стоит шортить?

Ivanof-f
18.11.2013, 13:02
Как Вы считаете евро еще стоит шортить?

у меня шорт 3517, стоп 30пп. если уйдут ниже фигуры, переведу в б/у.

basya13
18.11.2013, 13:03
у меня шорт 3517, стоп 30пп. если уйдут ниже 35, переведу в б/у

четко стали)

Rom4kegg
18.11.2013, 13:35
Как Вы считаете евро еще стоит шортить?
в 9.00 сегодня закрытие выше 1.3506...входим в лонг на откате

Aleksande?
18.11.2013, 13:38
в 9.00 сегодня закрытие выше 1.3506...входим в лонг на откате

можно
рынок сильный, его покупают
шорты будут выкупать

Ivanof-f
18.11.2013, 13:43
четко стали)

отложка сработала

prokoppolo
18.11.2013, 16:35
второй такой понедельник
на моей памяти
три шорта
три стопа
только после третьего
стопа вспомнил
что уже один раз был такой Пн

prokoppolo
18.11.2013, 16:46
в принципе первый шорт был отличный
просто не успел пофиксить во время
http://i065.radikal.ru/1311/dd/5d26989c5a4bt.jpg (http://i065.radikal.ru/1311/dd/5d26989c5a4b.png)

да и остальные были неплохие
просто день
такой

Ivanof-f
18.11.2013, 16:53
просто день
такой

лоси по понедельникам бодрят :)

313_mer
18.11.2013, 18:11
Первый шорт у меня тоже закрылся по нулям, а вот второй пока держится. Там на верху плюсовую дельту распродали неплохо, на хорошем объеме. http://img.pixs.ru/thumbs/4/2/0/2013111819_7218883_9775420.jpg (http://pixs.ru/showimage/2013111819_7218883_9775420.png)

Rom4kegg
18.11.2013, 20:02
уровни контракта были пробиты на довольно небольших обьемах,я в лонге,завтра ожидаем пробоев либо разворотных паттернов..не забываем что возможно будут пытаться купить дешевле,смотрим на дельты..3740

Ivanof-f
18.11.2013, 21:40
уровни контракта были пробиты на довольно небольших обьемах,я в лонге,завтра ожидаем пробоев либо разворотных паттернов..не забываем что возможно будут пытаться купить дешевле,смотрим на дельты..

почему какой-то там уровень контракта выбран за некий ориентир? Объяснить своими словами сможете,без дебильных формулировок,коими забит рунет?

Rom4kegg
18.11.2013, 22:14
почему какой-то там уровень контракта выбран за некий ориентир? Объяснить своими словами сможете,без дебильных формулировок,коими забит рунет?
нет,он не выбран как ориентир,мы же с вами читаем текущий рынок.Для меня уровень контракта служит дополнительным сигналом к "внимательности",так как это реальные ценовые уровни с максимальной проторговкой текущего месяца..3741

Rom4kegg
18.11.2013, 23:03
выражайтесь пожайлуста коректее..о каких формация вы говорите?дельта и цена с начала европы вверху,было пробитие и закрепление выше 1.3500...дело в том что пробивали и шли на довольно низких обьемах,смарт не будет тянуть цену за счет своих денег...поэтому будет встрясочка и добор позиций немного ниже на созднном спадающем рынке...на 15 минутке хорошо виден в 14.30 разворот на дельте ,что позволило закрыть утренние лонги..

Ivanof-f
18.11.2013, 23:15
выражайтесь пожайлуста коректее..о каких формация вы говорите?дельта и цена с начала европы вверху,было пробитие и закрепление выше 1.3500...дело в том что пробивали и шли на довольно низких обьемах,смарт не будет тянуть цену за счет своих денег...поэтому будет встрясочка и добор позиций немного ниже на созднном спадающем рынке...на 15 минутке хорошо виден в 14.30 разворот на дельте ,что позволило закрыть утренние лонги..

нет,это не вам было :)

смарт просто берёт или продаёт там,где ему выгодно, без всяких "встрясочек". Да просто потому,что можно "довстряхиваться" и никакой риск-менеджмент не спасёт. Рынок,особенно валютный, это не две стороны: смарт и остальное тупое быдло! Это сложная и постоянно меняющаяся структура. А все эти дельты - это просто любимый инструмент ""кудесников" левой части графика" (с). Я не наезжаю,просто на данный момент имею такое мнение.

sergey75rus
18.11.2013, 23:17
выражайтесь пожайлуста коректее..о каких формация вы говорите?дельта и цена с начала европы вверху,было пробитие и закрепление выше 1.3500...дело в том что пробивали и шли на довольно низких обьемах,смарт не будет тянуть цену за счет своих денег...поэтому будет встрясочка и добор позиций немного ниже на созднном спадающем рынке...на 15 минутке хорошо виден в 14.30 разворот на дельте ,что позволило закрыть утренние лонги..
1.Откуда такая уверенность, что на 3540 не было окончание коррекции? Чёт так до конца и не понял куда смотрите, вверх или вниз......
2. Не кажется ли вам, что любой образованный уровень при текущей котировке, можно назвать уровнем текущего контракта?:)

Rom4kegg
18.11.2013, 23:51
1.Откуда такая уверенность, что на 3540 не было окончание коррекции? Чёт так до конца и не понял куда смотрите, вверх или вниз......
2. Не кажется ли вам, что любой образованный уровень при текущей котировке, можно назвать уровнем текущего контракта?:)
1.смотрю вверх...корекция началась еще 4 ноября,и вы правы она закончилась..но извините кум.дельта говорит что во время этой корекции было почти +22000 на buy.это о чем то то и говорит..правда на фоне нестабильности в еврозоне и сша можно всего ожидать.
2.не думаю.назовем уровни контракта ценовыми уровнями с максимальным количеством покупающих\продающих...эти дни текущие котировки просто совпадают с контрактом..;)

Rom4kegg
18.11.2013, 23:58
нет,это не вам было :)

смарт просто берёт или продаёт там,где ему выгодно, без всяких "встрясочек". Да просто потому,что можно "довстряхиваться" и никакой риск-менеджмент не спасёт. Рынок,особенно валютный, это не две стороны: смарт и остальное тупое быдло! Это сложная и постоянно меняющаяся структура. А все эти дельты - это просто любимый инструмент ""кудесников" левой части графика" (с). Я не наезжаю,просто на данный момент имею такое мнение.
я вас плохо понял извините...а какую сторону вы еще видите?(я вижу смартовспекулянтов\хеджеров и толпу).
все эти дельты все эти дельты ,что вы здесь делаете тогда??????????

digamma
19.11.2013, 00:28
я вас плохо понял извините...а какую сторону вы еще видите?(я вижу смартовспекулянтов\хеджеров и толпу). все эти дельты ,что вы здесь делаете тогда??????????
Слепой всегда будет говорить что ничего не видет, так что не поддавайтесь на провокации незрячих

Rom4kegg
19.11.2013, 00:39
Слепой всегда будет говорить что ничего не видет, так что не поддавайтесь на провокации незрячих
его посты говорят сами о себе)))

sergey75rus
19.11.2013, 03:57
1.смотрю вверх...корекция началась еще 4 ноября,и вы правы она закончилась..но извините кум.дельта говорит что во время этой корекции было почти +22000 на buy.это о чем то то и говорит..правда на фоне нестабильности в еврозоне и сша можно всего ожидать.
2.не думаю.назовем уровни контракта ценовыми уровнями с максимальным количеством покупающих\продающих...эти дни текущие котировки просто совпадают с контрактом..;)

1. Дельта говорит о работе рыночными ордерами, про количество и размер лимитных увы, тишина.
Только недавно приводил пример порой альтернативного применения дельты
Очень хорошо видно по дельте, бьют по аску, а рынок вверх не идёт. Лимитами кто то работает явно, держит диапазон .
Не плохой сетап на продолжение тренда вниз. После этого ещё на 200 пп вниз сходили
http://clusterdelta.com/portal/chartohlc_redirect.php?futures=6E%2012-13&timef=240&width=517&zoom_size=4&height=440&volumeonchart=1&showdelta=1&showvolume=0&begintime=&endtime=20131108000000&rnd=0.8648085475433618

2. Чёт я вас до конца не пойму, что значит
эти дни текущие котировки просто совпадают с контрактом есть фьючерсный контракт 6Е 12-13, эксперация в декабре. Как могут текущие котировки не совпадать с контрактом, если он и котируется счас.
Мы точно про один и тот же контракт разговариваем ?...... а то я уже что то сомневаюсь:))

prokoppolo
19.11.2013, 05:43
все эти дельты ,что вы здесь делаете тогда??????????

не стоит принимать каждое высказывание Олега
на свой счет

относитесь проще ко всему, что пишут трейдеры по поводу различных методик
только личный опыт и личный кошелек даст объективную оценку


сейчас все кому не лень
кричат, что классический теханализ не работает
не работает то не работает это
я тоже имею мнение относительно некоторых методик
и достаточно радикальное

но как говориться если человек верен своим убеждениям
то его и под пыткой не заставишь от них отказаться :)

prokoppolo
19.11.2013, 07:41
вт
стрелками отметил уровни
на которых будет интересен поток ордеров
по сути верно
не важно было в левой части графика
а важно что будет в ленте при тесте ценой данных уровней

http://s019.radikal.ru/i616/1311/b1/eea4568b93d6t.jpg (http://s019.radikal.ru/i616/1311/b1/eea4568b93d6.png)
пока цена находится посредине диапазона
делать ставки безсмысленно

Ivanof-f
19.11.2013, 08:21
-я вас плохо понял извините...а какую сторону вы еще видите?(я вижу смартовспекулянтов\хеджеров и толпу).
- все эти дельты ,что вы здесь делаете тогда??????????

- а чё тут понимать-то? Я перестал,к счастью, страдать "видениями" , и кроме действия цены на графике меня ничё не интересует. :) Все эти выдумки "я увидел смарта" , "толпа покупает/продаёт" и в таком духе - бред сивой кобылы.
- не поверишь, иногда просто хочется поп***ить. Я же написал,что не наезжаю, а имею такое мнение.

его посты говорят сами о себе)))
даже не пытайся... я здесь 1,5 года, а ты - пока что никто и ничто с одним скрином!Сиди тихо! Много вас таких, голодранцев,которые "видят и знают", по рунету бегает..

Слепой всегда будет говорить что ничего не видет, так что не поддавайтесь на провокации незрячих
А ты зрячий,дигамма? Ну так "подними мне веки"! Объясни, ткни носом... И не надо тут про провокации ныть! Выделенное и для тебя в том числе,понятно?!

Ivanof-f
19.11.2013, 08:59
1. Дельта говорит о работе рыночными ордерами, про количество и размер лимитных увы, тишина.


Серёга,дельта говорит о разнице бид-аск,больше она ни о чём не говорит :). И,чтоб быть до конца объективным, замечу, что СМЕ транслирует в том,что называется "лентой" именно сработавшие лимитники, как минимум,с 2009 г дело обстоит именно так. Так же,как оказалось,к примеру, что разрекламированный Iqfeed-ом переход на миллисекунды - не более, чем маркетинговый ход, потому как СМЕ не транслирует миллисекунды трейдов, а лишь порядковый номер трейда и время отправления инфы об этом. Вобщем,при подробном рассмотрении и изучении, вопросов,на которые не найти ответов, появляется столько,что мама не горюй! Тех. персонал СМЕ не допущен к общению с юзерами, в IQFeed от менеджеров тоже ничего толком не добиться,потому что они - менеджеры :) Поэтому, всё,что как вам кажется, вы видите, надо делить на 10.

sergey75rus
19.11.2013, 09:09
Серёга,дельта говорит о разнице бид-аск,больше она ни о чём не говорит :). И,чтоб быть до конца объективным, замечу, что СМЕ транслирует в том,что называется "лентой" именно сработавшие лимитники, как минимум,с 2009 г дело обстоит именно так. Так же,как оказалось,к примеру, что разрекламированный Iqfeed переход на миллисекунды - не более чем маркетинговый ход, потому как СМЕ не транслирует миллисекунды трейдов, а лишь порядковый номер трейда и время отправления инфы об этом. Вобщем,при подробном рассмотрении, вопросов появляется столько,что мама не горюй! Тех. персонал СМЕ не допущен к общению с юзерами, в IQFeed от менеджеров тоже ничего толком не добиться,потому что они - менеджеры :) Поэтому, всё,что вам кажется,что вы видите, надо делить на 10.

Я ж в каждом посте не могу говорить правильными определениями, кому надо тот понял.) Давнишний спор между создателями проги, здесь утверждают что наоборот аск-бид правильнее и что за исполненными рыночными которые и отображает футпринт с обратной стороны стоят лимитники ( рыночный исполнился об лимит).

По остальному ничего ответить могу, миллисекуды, делить на 10 и так далее, не интересовался......

Ivanof-f
19.11.2013, 09:16
да не сильно принципиален способ подсчёта дельты, речь не об этом. А интересоваться надо всем и основательно,потому что с деньгами работаешь,а не с фантиками.. а так выходит - чё подсунули,то и пользуем, что нам сказали - то и видим :) Не так разве? Ну вцепились зубами в эти дельты,уровни объёмные.. больше и стабильнее зарабатывать при этом стали? -Нет! Мозг себе засрали? - Однозначно Да! :)

sergey75rus
19.11.2013, 09:32
да не сильно принципиален способ подсчёта дельты, речь не об этом. А интересоваться надо всем и основательно,потому что с деньгами работаешь,а не с фантиками.. а так выходит - чё подсунули,то и пользуем, что нам сказали - то и видим :) Не так разве?

Может быть,)

Только вот скажи как знание про деление на 10, трансляция порядкового номера, про персонал и менеджеров то что ты говорил.... может принципиально повлиять на мой метод торговли, с учётом того, что не смотрю я точечные вливания ?

Исполнение ордеров у меня моментальное в моём понимании юзера софта, что лимитами, что маркетами.

Ivanof-f
19.11.2013, 09:47
ну, может,твой метод настолько безнадёжен,что на него уже ничто повлиять не сможет. :) Я не знаю. На мой повлияло, хотя я тоже не мельчил в торговле никогда.

sergey75rus
19.11.2013, 09:52
ну, может,твой метод настолько безнадёжен,что на него уже ничто повлиять не сможет. :) Я не знаю. На мой повлияло, хотя я тоже не мельчил в торговле никогда.

Ну так ты тогда наверно юзал-сравнивал разные фиды при торговле интрадей, консеративный скальпинг ещё его называют.

Я же в основном смотрю на среднесрок .

Ivanof-f
19.11.2013, 10:05
чёрт,опять понафлудил похабник и матершинник иванофф :))
Серёжа,да насрать - средне или долго- срок. Чем больше знаний о предмете,которым пользуешься и на который так или иначе ориентируешься, тем точно не хуже!

Если иванофф говорит,что область 3500-3518 - ключевая, значит она действительно ключевая! :) И пока ,в данной ситуации, не будет внятного закрытия дня выше неё,то можно сколько угодно долго фантазировать про лонги, говоря про дельты,уровни контрактов и прочую керню. Я опираюсь только на факты, а они есть на моих последних скринах,и никто с этим не поспорит!

sergey75rus
19.11.2013, 10:24
чёрт,опять понафлудил похабник и матершинник иванофф :))
Серёжа,да насрать - средне или долго- срок. Чем больше знаний о предмете,которым пользуешься и на который так или иначе ориентируешься, тем точно не хуже!

Мне покуй на миллисекунды и трансляцию порядковых номеров, если тебе это важно, то ради бога:)

Меня вот больше интересует, как изменение % ставок по облигациям (амер.бонды) оказывает влияние на котировки валют. Есть, что сказать по этой теме или почитать?



Если иванофф говорит,что область 3500-3518 - ключевая, значит она действительно ключевая! :) И пока ,в данной ситуации, не будет внятного закрытия дня выше неё,то можно сколько угодно долго фантазировать про лонги, говоря про дельты,уровни контрактов и прочую керню. Я опираюсь только на факты, а они есть на моих последних скринах,и никто с этим не поспорит!

Да не переживай ты так:)
Я вот со вчерашнего тож в шорте, или пан или -20пп.
http://clusterdelta.com/widget/31004 (http://clusterdelta.com/widgetview/31004)

Ivanof-f
19.11.2013, 10:33
пля,я не думал,что ты такой .....,Сергей :)
ну если ты понимаешь ,какая инфа тебе нужна,то иди на сайт к первоисточнику, бери данные и сопоставляй,делай выводы. детский сад,ей Богу!

sergey75rus
19.11.2013, 10:34
пля,я не думал,что ты такой .....,Сергей :)

И что не так? :)



ну если ты понимаешь то,что тебя интересует,то иди на сайт к первоисточнику, бери данные и сопоставляй,делай выводы. детский сад,ей Богу!
потише на поворотах....взрослый нашёлся....интересует, но пока не понимаю...знал бы первоисточник, не спрашивал бы.

Ivanof-f
19.11.2013, 10:40
Да не переживай ты так:))
Я вот со вчерашнего тож в шорте, или пан или -20пп.
http://clusterdelta.com/widget/31004 (http://clusterdelta.com/widgetview/31004)

я тож хочу такие картинки делать. низнай как((( надо носы поутирать соплякам всяким :)




потише на поворотах....взрослый нашёлся....интересует, но пока не понимаю...знал бы первоисточник, не спрашивал бы.

ща дам потише! :) ну,если ты правда,как дитя... Если действительно нужно,то ищи! Если не ищешь,значит не очень то и нужно

sergey75rus
19.11.2013, 10:45
я тож хочу такие картинки делать. низнай как((( надо носы поутирать соплякам всяким :)

На главной , сверху в разделе торговый виджет. Создаёшь, заполняешь...вход, стоп, ТП.

Копируешь сверху ссылку, третья по счёту..... вставляешь в пост через изображение.

П.С. Если что не понятно спрашивай, объясню повторно как малышу:))

Ivanof-f
19.11.2013, 11:05
лан,я иссяк! :))) теперь разрешаю пообщаться нормальным людям :)гг

fatanee
19.11.2013, 11:35
Меня вот больше интересует, как изменение % ставок по облигациям (амер.бонды) оказывает влияние на котировки валют. Есть, что сказать по этой теме или почитать?


Тут можно Брейли и Майерса почитать, а еще лучше Мишкина "Экономическая теория денег, банковского дела и финансовых рынков". На twirpx.com есть эти книги на русском. А объяснение с точки зрения экономики здесь будет простое: (Допустим это амер. бонды и доллар)
1. Повышается спрос на облигации --> Повышается цена на них и соответственно снижается процентная ставка по ним.
2. Тем самым, большее кол-во инвестиций идут в облигации (пока цена низкая и процентная ставка высокая), т.к. они становятся более привлекательными, чем простые вложения в валюту. Тем более, гос.облигации считаются безопасным инструментом.
3. Спрос на валюту падает, тем самым и падает её цена.

Так же есть и обратное объяснение:
1. Когда падает курс валюты, валюта становится менее привлекательной для её держаетелей, тем самым держатели ищут новые инвестиционные возможности.
2. Для того, чтобы удержать спрос на валюту, её нужно сделать привлекательной, или проще говоря, инвестиции в валюту должны быть более прибыльными.
3. Из-за этого снижаются цены на облигации, тем самым повышая доходность самой облигации или же валюты.

Вывод: корреляция валюты и процентной ставки - положительная, корреляция стоимости облигаций и валюты - отрицательная.

Rom4kegg
19.11.2013, 14:50
не будем друг друга запутывать)))забудем об этом контракте,речь шла просто о макс. КОЛ-ВЕ проторгованых контрактов за период 6Е 12-13

Rom4kegg
19.11.2013, 15:19
вт
стрелками отметил уровни
на которых будет интересен поток ордеров
по сути верно
не важно было в левой части графика
а важно что будет в ленте при тесте ценой данных уровней


пока цена находится посредине диапазона
делать ставки безсмысленно
вы правы.На данный момент ожидаем подвижек возле ключевых уровней 1.3497 и 1.3517...европа агрессивно стартовала крупными обьемами,смотрим развитие событий.

Aleksande?
19.11.2013, 16:44
всё шортите, признавайтесь
...
евро пойдёт выше

Rom4kegg
19.11.2013, 19:17
всё шортите, признавайтесь
...
евро пойдёт выше
пробитие отложено.пока в шорте

Rom4kegg
19.11.2013, 19:45
если брать за эталон психического здоровья состояние "спасибнувшего" тебе алексашки, то я ,действительно, сильно нездоров :)гг


как же так? ведь вчера было "входим в лонг на откате", нет? :))
[отредактировано]
тот лонг я закрыл сегодня в 15.40 с небольшим профитом.

Rom4kegg
19.11.2013, 19:53
этот тупняк 1.3500 - 1.3545 будет еще долго напрягать....новостной фон сейчас очень важен,он и определит дальнейшее направление рынка

prokoppolo
19.11.2013, 23:51
картина на завтра
ничего не поменялось
уровни остались
http://s42.radikal.ru/i095/1311/f8/12103fcfb184t.jpg (http://s42.radikal.ru/i095/1311/f8/12103fcfb184.png)

Rom4kegg
20.11.2013, 05:54
в 23.00 возможное начало тренда :DD

sergey75rus
20.11.2013, 06:45
Было 2 варианта работать зону 1.3520-45., или отбой или пробой. На азии обновили хай до 1.3578.

prokoppolo
20.11.2013, 07:32
хотя на азии цена и выскочила из диапазона
стоит дождаться первой реакции на открытии европы

prokoppolo
20.11.2013, 13:00
хотя на азии цена и выскочила из диапазона
стоит дождаться первой реакции на открытии европы

http://i078.radikal.ru/1311/4b/a7c38680d903t.jpg (http://i078.radikal.ru/1311/4b/a7c38680d903.png)

Ivanof-f
20.11.2013, 13:22
Если иванофф говорит,что область 3500-3518 - ключевая, значит она действительно ключевая! :) И ,пока в данной ситуации не будет внятного закрытия дня выше неё,то можно сколько угодно долго фантазировать про лонги!


http://www.imageup.ru/img159/thumb/581565869.jpg (http://www.imageup.ru/img159/1565869/58.jpg.html)

как-то так пока...:wink:

Ivanof-f
20.11.2013, 17:33
гг)) роялько подпортило картинку :))

Газпром
20.11.2013, 17:34
Ну и где там про стопы банков? И Это перед тем как вниз пойти?

Батон75
20.11.2013, 17:38
http://savepic.ru/4823163.png

:cool:

Ivanof-f
20.11.2013, 17:50
ваще,товарищи, у меня сердечко-то ёкнуло :)) 500 000 объём от 3519 в лонг был . б/у всего на 2 пп проскользнул. вобщем,отделался лёгким испугом)

Батон75
20.11.2013, 17:56
красиво всё было)))) жаль на форекс не влез на все плечи)))))))

Ivanof-f
20.11.2013, 18:00
ты,Баттош - просто монстр-инсайдер какой-то :))

Батон75
20.11.2013, 18:04
ты,Баттош - просто монстр-инсайдер какой-то :))

прикинь,сон видел. типа звонит Марио и говорит шорти 1.3540)))))

Ivanof-f
20.11.2013, 18:05
прикинь,сон видел. типа звонит Марио и говорит шорти 1.3540)))))
шуруй,грит, на всю барсетку! :)

Газпром
20.11.2013, 18:08
http://savepic.ru/4823163.png

:cool:

Ничего не видно, но если это демо своего входа, то тогда Гуд!

Батон75
20.11.2013, 18:08
шуруй,грит, на всю барсетку! :)

на всю очкую))) и так риск был высокий) у меня ещё сип и 10-летки в рынке))))

sergey75rus
20.11.2013, 18:11
Второй заход.
http://clusterdelta.com/widget/31010 (http://clusterdelta.com/widgetview/31010)

Rom4kegg
20.11.2013, 18:13
выносят гады по стопам;))спроса небыло целый день,и решили собрать парней)

Dr.Mark
20.11.2013, 18:14
Что-то я от жадности перегрузил депо,:blush:если одна была и то больше забрал чем тремя.....

Газпром
20.11.2013, 18:27
Что-то я от жадности перегрузил депо,:blush:если одна была и то больше забрал чем тремя.....

Поторопился? Так ведь из трех можно же было хотя бы одну держать дольше, в чем проблема.

Dr.Mark
20.11.2013, 18:30
Если одна была,придержал бы а так 3к,дернулся как будто мои стопы сносят а не чужие....

Газпром
20.11.2013, 18:35
Если одна была,придержал бы а так 3к,дернулся как будто мои стопы сносят а не чужие....

Так ведь все равно в плюсе!

У меня вон по золоту было в приличном плюсе, выбило, пришлось заново входить именно там где сорвало стопы, что собственно и следовало ожидать, как раз сходило туда где люди ставили на прорыв...!

Dr.Mark
20.11.2013, 18:41
Честно говоря и не ожидал такой прити от долара P.S Вот тебе и трехлитровые банки!!!)))

Газпром
20.11.2013, 19:01
Честно говоря и не ожидал такой прити от долара P.S Вот тебе и трехлитровые банки!!!)))

Тут вопрос такой, что какая инфа в этот момент двигала его? Вообще-то давно уже замечаю, что цены двигаются именно в тот момент когда народ либо спит, либо после какой-то новости уже определился и расслабился, инфа не в его пользу, а доллар в 15,20 подскочил, в не "ровное" время.
интересно что перед этим доллар опять по обезьянне изображал падение,
эти обезьяны что-то затевают и как бы эти бл..ди не сходили еще выше.

basya13
20.11.2013, 19:10
Так ведь все равно в плюсе!

У меня вон по золоту было в приличном плюсе, выбило, пришлось заново входить именно там где сорвало стопы, что собственно и следовало ожидать, как раз сходило туда где люди ставили на прорыв...!

Вы имеете в виду что золото щас в шорт собралось?

Газпром
20.11.2013, 19:20
Вы имеете в виду что золото щас в шорт собралось?

Вообще-то про золото это к слову, а тут как бы все по евро.
Но если бакс вверх, то золото вниз, что естественно не америка для всех и произошло в очередной раз.
Только абсолютной и постоянной корреляции тут нет.

prokoppolo
20.11.2013, 19:48
Вообще-то про золото это к слову, а тут как бы все по евро.
Но если бакс вверх, то золото вниз, что естественно не америка для всех и произошло в очередной раз.
Только абсолютной и постоянной корреляции тут нет.

золото вообще
зверь отдельный
не имеющий к доллару особого отношения
процентные ставки vs золото
тут еще есть логика

тут по сути все взаимосвязано
когда все тихо процентные ставки растут доллар падает
золото никого не интересует

если везде плохо
процентные ставки в пол доллар в космос
золото растет но скорее от низких процентных ставок а не от падения доллара

Ivanof-f
20.11.2013, 20:16
а мы готовы :)
http://www.imageup.ru/img159/thumb/651566449.jpg (http://www.imageup.ru/img159/1566449/65.jpg.html)

отчаянный бай-лимит в ночь! :) ( у меня там урЭвЭнь) :))

Газпром
20.11.2013, 20:28
золото вообще
зверь отдельный
не имеющий к доллару особого отношения
процентные ставки vs золото
тут еще есть логика

тут по сути все взаимосвязано
когда все тихо процентные ставки растут доллар падает
золото никого не интересует

если везде плохо
процентные ставки в пол доллар в космос
золото растет но скорее от низких процентных ставок а не от падения доллара

Спорить не буду, просто сравните графики индекса доллара с графиком цена на голду и все сами поймете.
Да и голда ведь в долларах оценивается! Так что тут без взаимосвязи никак.

Ivanof-f
20.11.2013, 21:37
блин,ваще не моя неделя(( еле соскакивать успеваю.

sergey75rus
20.11.2013, 21:46
блин,ваще не моя неделя(( еле соскакивать успеваю.

Попробуй среднесрок чтоб лишний раз не дёргаться.

1-3 выстрелами можно завалить хорошего кабанчика от 150 - 500 пп:))

digamma
20.11.2013, 23:03
Тут вопрос такой, что какая инфа в этот момент двигала его? Вообще-то давно уже замечаю, что цены двигаются именно в тот момент когда народ либо спит, либо после какой-то новости уже определился и расслабился, инфа не в его пользу, а доллар в 15,20 подскочил, в не "ровное" время.
интересно что перед этим доллар опять по обезьянне изображал падение,
эти обезьяны что-то затевают и как бы эти бл..ди не сходили еще выше.

прошла информация что будут прикрывать кран раньше чем запланировано

Газпром
20.11.2013, 23:10
прошла информация что будут прикрывать кран раньше чем запланировано

А кто озвучил? Наверное опять Беня баламут что-то ляпнул?

digamma
20.11.2013, 23:28
А кто озвучил? Наверное опять Беня баламут что-то ляпнул?

опубликовали протокол последнего заседания фед, и некоторые члены говорят что ситуация на рынке труда улучшается что оправдывает уменьшение покупок облигаций,
поэтому и стала вылюта укреплятся

и в добавок ецб еше планирует ставки по депозитам в минус поставить, хотят заставить комерчиские больше не вкладывать в ецб а пускать в дело

что будет если это произойдёт? ралли на фонде в европе может продолжиться

Газпром
21.11.2013, 00:05
опубликовали протокол последнего заседания фед, и некоторые члены говорят что ситуация на рынке труда улучшается что оправдывает уменьшение покупок облигаций,
поэтому и стала вылюта укреплятся

и в добавок ецб еше планирует ставки по депозитам в минус поставить, хотят заставить комерчиские больше не вкладывать в ецб а пускать в дело

что будет если это произойдёт? ралли на фонде в европе может продолжиться

Ну то что говорят, это всегда так, только я сомневаюсь что декабре, да и уровень безработицы определили 6,5%, а сейчас 7,6, так что запас еще большой и при приближении к этой цифире будут возможности дергать рынок за ниточки разными данными, а вот то что ставки ЕЦБ в минус, как бы все наоборот не вышло. что если они так сделают, то они сами еще не знают что получится?

Highroller
21.11.2013, 06:30
Доброе время суток форумчане! Возвращаясь к евробаксу, на текущий момент рынок показывает возможность войти с узким диапазоном риска. Полагаю стоит зашортить евро от 3400. Отсюда есть куда падать если не будет роста выше 3450. Индекс PMI Германии находится на достаточно высоком уровне, что бы упасть.

Батон75
21.11.2013, 07:26
что-то в лонги совсем не хочется) посижу в шорте и возможно дольюсь) примерно 1.3440 буду искать шорт

Preacher
21.11.2013, 07:31
если это произойдет, понижение депо ставок, то стоит смотреть на высокодоходные валюты, так как капитал будет перетекать именно туда...

prokoppolo
21.11.2013, 12:42
после разрядки рынка вчера
хоть стали появляться нормальные паттерны в лонг
http://s003.radikal.ru/i201/1311/da/8d2e719a964ct.jpg (http://s003.radikal.ru/i201/1311/da/8d2e719a964c.png)

prokoppolo
21.11.2013, 12:54
ну и уровни на сегодня

http://s019.radikal.ru/i638/1311/d5/1952a17decd9t.jpg (http://s019.radikal.ru/i638/1311/d5/1952a17decd9.png)