PDA

Просмотр полной версии : Евро - фьючерс 6e, форекс пара eur/usd



Страницы : 1 2 3 4 5 6 [7] 8

Abs
17.10.2013, 18:36
ну... что, мои маленькие алчные друзья? :)))
Ну говори уже, не томи! :)

Abs
17.10.2013, 18:37
через 9 минут выходит последняя более-менее важная новость на сегодня. Может сыграть роль.

Ivanof-f
17.10.2013, 18:54
Серёжа,твоя продажа была ошибкой! Ну,хотя бы потому,что на 7 пп ниже купил я!))

sergey75rus
17.10.2013, 19:00
Серёжа,твоя продажа была ошибкой! Ну,хотя бы потому,что на 7 пп ниже купил я!))

Я это сам прекрасно понимаю, о чём и написал. Не ошибается тот кто не чего не делает.

"Ну, хотя бы потому,что на 7 пп ниже купил я "=.))

Ты бы объяснил тогда Олег почему покупал в уровень предложения на пробой... я не прочь узнать где просчитался.)

Ivanof-f
17.10.2013, 20:42
Я это сам прекрасно понимаю, о чём и написал. Не ошибается тот кто не чего не делает.

"Ну, хотя бы потому,что на 7 пп ниже купил я "=.))

Ты бы объяснил тогда Олег почему покупал в уровень предложения на пробой... я не прочь узнать где просчитался.)

ща не могу. я дни недели перепутал :) у меня это, пятниццо вмесо четверга)

Manager777
17.10.2013, 22:12
Надо так, лимитник поставил со стопом....
За все годы изысканий в области трейдинга (с 2008г.) я так и не смог сработаться с системами, предусматривающими обязательное наличие стопа - это при любом рассматриваемом подходе такая проблема возникала. По текущей тс стопы не предусмотрены, предусмотрен выход руками в случае форс-мажора, ну естественно пришлось снизить рабочий лот значительно, чтоб терпеть до 250п (4х знак) временной просадки по тс. Т.к. бывает (примерно в 1/3) случаев такая фигня.
Ну а по сегодняшнему лосю - тупо перепутал хедж спотовой покупки, с движущим объемом, при том, что вчера давали возможность закрыть продажу (но видать грипп затуманил разум)).
Кстати кто нибудь в ноябре собирается погреться в теплых странах? Лично я в Камбоджу поеду, в принципе там можем пересечься может чего полезного узнаем)

prokoppolo
17.10.2013, 22:19
Я это сам прекрасно понимаю, о чём и написал. Не ошибается тот кто не чего не делает.

"Ну, хотя бы потому,что на 7 пп ниже купил я "=.))

Ты бы объяснил тогда Олег почему покупал в уровень предложения на пробой... я не прочь узнать где просчитался.)
хоть я и против что бы трейдеры привязывали фундаментал к торговле
но это азы фундаментального анализа


http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=6yDbOCts1TM

Ужаса в Системе сильно сегодня поубавилось
и евро постаралась отыграть новость



вот и на смарте люди понять не могут
вроде как все гуд
а чего же тогда доллар не растет?!
http://s017.radikal.ru/i423/1310/e6/aa7cf153c1f0.png (http://radikal.ru/fp/fa10930c8dda47a7a91ecdbb159a3557)

люди думают, что доллар это валюта
и вот как раз это
ошибка

Manager777
18.10.2013, 01:01
Мне показалось интересным

http://www.youtube.com/watch?v=k-6sPUeFtOw

Ivanof-f
18.10.2013, 08:41
Я это сам прекрасно понимаю, о чём и написал. Не ошибается тот кто не чего не делает.

Ты бы объяснил тогда Олег почему покупал в уровень предложения на пробой... я не прочь узнать где просчитался.)

Что значит "уровень предложения"? Не забивай себе голову дурацкими штампами, стописсят раз уже говорил, ну мешают они! Ты пытаешься высмотреть шаблон и в итоге выдаёшь желаемое за действительное. Собственная наблюдательность(если она есть,канеш) легко заменит все эти затасканные термины и определения. Тебе ж не леммингам лекции читать надо,а торговать прибыльно.. лан,это лирика :)
По позапрошлой неделе чётко была видна область 3618-3630 (видна по профилю,видна и просто на глаз). Интересен был либо внятный отскок,либо пробой. Реакция первоначальная была,но за нижнюю границу даже выхода не было. Затем пробой вверх и всё... баим ровно от нижней границы с нормальным коротким стопом. Сами видите,что работа бувально в касание! давали еще купить вчера вечером,давали сегодня утром(жёлтым область обозначил). Всё логично,просто и понятно. По сути, самый что ни на есть, доморощенный прайсэкшн. :)
http://www.imageup.ru/img61/thumb/561526942.jpg (http://www.imageup.ru/img61/1526942/56.jpg.html)

sergey75rus
18.10.2013, 09:31
Я и работал от этой зоны вход 3626, только с направлением лоханулся, когда увидел что реакция не та пост даже написал, а выйти из позы рука не поднялась, на русский авось понадеялся, итог вчерашний: - 30пп.=)

весь вопрос до куда

у меня чёт уже сомнения появились по поводу своего входа:), на 3620-40 дисбаланса нет, вниз не идут....могут и до 37 попробовать дойти

ну а чего, видал как диапазон проскочили быстро, да и на импульсе я бы не сказал что объёмы были какие то супер большие, вполне возможно , что шортилки основной массой уже в открытых позициях ( без стопа и со стопом за 36,50), а кто то возможно уже и вне рынка...

П.С. Скажи я не совсем ещё безнадёжен ?=))

Ivanof-f
18.10.2013, 09:55
Я и работал от этой зоны вход 3626, только с направлением лоханулся, когда увидел что реакция не та пост даже написал, а выйти из позы рука не поднялась, на русский авось понадеялся, итог вчерашний: - 30пп.=)


П.С. Скажи я не совсем ещё безнадёжен ?=))

после пробойной свечи тебе даже в плюс давали закрыться. Ну,хорошо, не закрылся.. Но стоп-то,плять,можно было уменьшить? Там 15 пп за глаза хватало,чтоб понять то,что с направлением ошибся. Такой импульс ипашит,а ты, тореодор комнатный, ему навстречу!:smile:

sergey75rus
18.10.2013, 10:03
после пробойной свечи тебе даже в плюс давали закрыться. Ну,хорошо, не закрылся.. Но стоп-то,плять,можно было уменьшить? Там 15 пп за глаза хватало,чтоб понять то,что с направлением ошибся. Такой импульс ипашит,а ты, тореодор комнатный, ему навстречу!:smile:

Та там вход то был после основного импульса уже, как раз в этой зоне, перед предыдущим хаем 3640-50, не ожидал что пробьют., ну лимит дневной исчерпал не без этого...

Ivanof-f
18.10.2013, 10:08
Та там вход то был после основного импульса уже, посмотри как раз в этой зоне, перед предыдущим хаем 3640-50, неожидал что пробьют., ну лимит дневной исчерпал не без этого...

Серёжа,просто надо было за действиями цены смотреть,а не какой-то там хай караулить, я ,собссна, об этом. "Ожидал-не ожидал" - это ,сам понимаешь, в карман не положишь.

sergey75rus
18.10.2013, 10:13
Серёжа,просто надо было за действиями цены смотреть,а не какой-то там хай караулить, я ,собссна, об этом. "Ожидал-не ожидал" - это ,сам понимаешь, в карман не положишь.

Ладн всё хорош, завязываем, надоело мой вчерашний небольшой лосик обсуждать:)

Ivanof-f
18.10.2013, 10:18
Ладн всё хорош, завязываем, надоело мой вчерашний небольшой лосик обсуждать:)

а ты думаешь,что ты один там продавал вчера? :) От,то-то и оно...

sergey75rus
18.10.2013, 13:19
Семинар со С.Демурой...просто интересно послушать :yes:


http://www.youtube.com/watch?v=Q_Mpps0S_Ow&feature=player_detailpage

Manager777
18.10.2013, 14:27
Обратили внимание на контингент? даж сам представитель асыл инвест не очень далекий человек)

Ivanof-f
18.10.2013, 14:36
интересно,а купил ли он путы с 29-ым страйком,как собирался? :) Если ,как говорил,с расчётом на 2-3 недели, то попандос у него неслабый.


Обратили внимание на контингент? даж сам представитель асыл инвест не очень далекий человек)
ну а для какого контингета подобные семинары организуются?:wink:

Manager777
18.10.2013, 15:27
Ааа это вторая часть - я первую смотрел)

sergey75rus
18.10.2013, 15:39
Ааа это вторая часть - я первую смотрел)

2 часть выложил в продолжении/окончания нашего разговора ( первые минуты)...... да и опционы затрагивает в своём мастер-классе...

п.с. конечно же "глотать" всё подряд не нужно, но Спепан очень эрудированный и образованный человек, послушать можно.

Manager777
18.10.2013, 16:55
2 часть выложил в продолжении/окончания нашего разговора ( первые минуты)...... да и опционы затрагивает в своём мастер-классе...

п.с. конечно же "глотать" всё подряд не нужно, но Спепан очень эрудированный и образованный человек, послушать можно.

Однозначно полезная информация.

313_mer
18.10.2013, 18:18
интересная дельта. в спокойное время и на короткой свече. что это? фиксинг лонгов по рынку или...хер его знает)
http://savepic.su/3561642.png

sergey75rus
18.10.2013, 18:27
интересная дельта. в спокойное время и на короткой свече. что это? фиксинг лонгов по рынку или...хер его знает)
http://savepic.su/3561642.png

или хедж

313_mer
18.10.2013, 18:37
или хедж
Тоже вариант.

Ivanof-f
18.10.2013, 18:55
интересная дельта. в спокойное время и на короткой свече. что это? фиксинг лонгов по рынку или...хер его знает)
http://savepic.su/3561642.png

подобные вопросы,на котороые нет и быть не может однозначного ответа, будут преследовать постоянно. Поэтому от них просто надо избавиться :)

313_mer
18.10.2013, 19:32
Я вот для себя решил: что никогда не узнаю что там произошло, всегда есть как минимум два варианта. Ну, я думал мож кто знает:) Вдруг щас появится кто нибудь и объяснит типа: тут ритейл шортил, а здесь мм принял продавцов тутже скрин со стрелочками, далее скрин ленты с принтами обведенные красным прямоугольником и пояснениями потом скрин стакана с подчеркнутыми крупными ордерами ну и тд. интересноже:)

titanich
18.10.2013, 19:35
Я вот для себя решил: что никогда не узнаю что там произошло, всегда есть как минимум два варианта. Ну, я думал мож кто знает:) Вдруг щас появится кто нибудь и объяснит типа: тут ритейл шортил, а здесь мм принял продавцов тутже скрин со стрелочками, далее скрин ленты с принтами обведенные красным прямоугольником и пояснениями потом скрин стакана с подчеркнутыми крупными ордерами ну и тд. интересноже:)
могу по опыту сказать, что под закрытие пятницы в конце дня могут вылетать самые аномальные дельты и объёмы.
это не считая тех дней, когда ещё и ролики бывают.

313_mer
18.10.2013, 19:46
Вот вот , я это тоже заметил..

sergey75rus
18.10.2013, 19:51
могу по опыту сказать, что под закрытие пятницы в конце дня могут вылетать самые аномальные дельты и объёмы .
это не считая тех дней, когда ещё и ролики бывают.

Ну а что, здесь логика простая, что б позиции на выходные не оставлять, вот в основном и кроются, кто покупкой, а кто то продажей.имхо

Manager777
19.10.2013, 02:46
Вот все бы хорошо, ева на "на хороших уровнях" на продажу, и в пятницу были продажи на фоне, однако этого недостаточно для разворота.
Сам стою в покупке с постыдного 1,366, и буду стоять до посинения)).
1,37 - очень сильный уровень имхо, но даже если и будет движ против тренда (100-150п на фьюче), то это будет расцениваться мной исключительно как провокация на продажу (предыдущие косяки учтены).
Да и не так давно было пара хороших вбросов дезы в сми на продажу евро, поэтому с этой т.з. настрой у крупняка бычий.
По целям 1,38 - но как бы до 1,4 было б приятнее продержать.
Но ситуация может конечно поменяться в понедельник/вторник, короче надо следить за маркетом. Пока предполагаемого хеджа крупного спот села не вижу.

digamma
19.10.2013, 11:01
в пятницу были продажи на фоне


где продажи?


Да и не так давно было пара хороших вбросов дезы в сми на продажу евро.

вбросов дезы в сми ?

расшифруйте пожалуйста

Manager777
19.10.2013, 12:51
По системе были виден фон продаж, касаемо сми - читайте аналитику - полно в интернете (ну а по поводу вброса это мое личное мнение).

Abs
19.10.2013, 20:13
А давайте не будем про дезинформацию рассуждать. Ок?
Внимание отвлекает, а толку от этого суждения мало. "Продажи были"? Скидывайте скрины и желательно с описанием возможных последствий для дальнейшего развития цены относительно лично Вашего суждения, что "продажи были".

Ivanof-f
19.10.2013, 21:47
"был виден фон продаж" - звучит многозначительно:smile:

legalize.it
19.10.2013, 22:41
Единственное, что было видно в пятницу, что котировку не отпускали, держали на хаях с преобладанием вверх, к тому же без особых объемов.
Это говорит о том, что все продажи сжирались. Фон продавца может и был, но покупатель присутствовал на рынке и был оно вовсе не каким-то фантомным фоном.

sergey75rus
19.10.2013, 23:28
Были бы какие то серьёзные продажи, прайс экшн увидели думаю совсем другим.

Manager777
20.10.2013, 02:33
В связи с часто поступающими в мой адрес вопросами, решил тут чуть чуть пофлудить.
Касаемо всяческих торговых систем и подходов - скажу так - пробовал, но ничего работало, ни одна система или подход (да хоть взять тот же самый профиль объема) (не надо только потом писать, что у вас работает и вы там делаете хоть какие то деньги, я вас заранее поздравляю вам повезло больше, чем мне - ну вот такой я тупой, что поделаешь теперь..).
В течении 5 лет (с 2008г.) периодически возвращался к теме маркета, поиску подходящего мне торгового подхода, был пипсовщиком, интрадейщиком, среднесрочником по разным чужим методам. Нифига - сливал в конечном итоге. Пришлось применить в действии поговорку "Если хочешь сделать что-то хорошо - сделай это сам". Ну вот и пришлось с конца 2012г. решать задачу создания своего собственного угла зрения, ну и как оказалось на самом деле велосипед на рынке ещё можно изобрести!
По созданию текущего угла зрения на маркет (=ТС) я потратил полгода и около 1500 человеко-часов в одиночку, тестируя свои идеи анализа маркета, зарабатывая параллельно камни в почках, поймите правильно меня только - от меня скринов не будет, будет только текст с указанием в позиции ли я или нет, и примерные цели, объяснять почему я вошел (= раскрывать свой метод) никому не буду по крайней мере в виде общения на форумах.

Для принятия решения на покупку или продажу пользуюсь 6 различными способами анализа (и это все исключительно свои наработки):
2 вида анализа объема
3 вида анализа аналитики
собственный простенький графический анализ

Теперь отвечу на конкретные вопросы:


где продажи?
вбросов дезы в сми ?
расшифруйте пожалуйста
И ещё

"был виден фон продаж" - звучит многозначительно:smile:

1) Да есть такое свойство у объема ФОН - можно ещё назвать тенью - ну это я так это явление обозвал... Согласно нему были продажи (т.н. продажи на фоне) в течении всего дня.
2) Вброс дезы в сми - да есть такое свойство у аналитиков, и скорее всего это не управляемый, а стихийный что ли процесс (вон посмотрите видео с Демурой (недавно выкладывали тут) он что то подобное по этому явлению проговаривал).
TO: legalize.it: ну фон не фантомный однозначно))

Теперь ещё раз по текущей ситуации
Стою в бае с целями 1,38-1,4, выход ручками по определенной картинке на маркете, доливаться буду тоже по обстоятельствам.
По поводу того, что в пятницу были продажи, ну и фиг с ними - ну опустить могут опустить до 360 (+ ко всему прочему там фундаментально подкрепленный уровень), могут даж до 350 - но думаю маловероятно, т.к. там кто продавался - давали им 16го числа покрыться (но я тогда ступил и получил убыток). Опустится до 1,36 - при наличии доп. подсказок - дольюсь обязательно.


.....Внимание отвлекает, а толку от этого суждения мало.

Дак у вас же свой метод анализа - просто старайтесь не отвлекаться). Лично мне интересен ваш общий настрой вверх или вниз в определенные моменты времени уважаемые коллеги по цеху)

ABS: А вы, я так понял, принимаете торговые решения по тому, что пишут на форуме?

Даа тут ещё может прозвучать - мол стока лет на рынке, и ещё не управляющий или типа того - может пора сваливать и все такое.. Отвечу так: ребят да так получилось, что где то я не догонял, где то попадал на дезинформацию, но форекс в первую очередь давал и дает мне пересечение с хорошими людьми, благодаря первоначально этому увлечению, я стал товарным брокером у себя КЗ (скоро аккредитацию получу на белорусской товарной бирже) и то, что я сливал до этого оказалось крупицей, по сравнению с тем, что заработал на бирже. Возможно с присутствующими здесь участниками мы сможем найти общие точки соприкосновения по спот-рынку в рамках СНГ, в т.ч. межбиржевые сделки. Поэтому бросать ничего не буду.)))
Надеюсь никто не будет у меня спрашивать теперь скрины, вроде все внятно объяснил.

Ivanof-f
20.10.2013, 09:56
Manager777, то,что ты идёшь своим путём можно только поприветстовать! Но,как мне кажется, если ставишь целью своих постов в теме - что-то донести людям и получить чьё-то понимание, то без скринов ,пожалуй, не обойтись.
А по поводу какой-то там дезы в СМИ,мне лично ваще непонятно - зачем на это реагировать? деза или нет, плевать!

Abs
20.10.2013, 15:06
ABS: А вы, я так понял, принимаете торговые решения по тому, что пишут на форуме?

Ну отчасти учитываю. Четыре глаза лучше двух. Для чего форум и существует мне так кажется.


Даа тут ещё может прозвучать - мол стока лет на рынке...
Я кстати тоже с марта 2008 года на рынке. И за это время я как минимум раза 2-3 находил "грааль", позже приходит озарение... Форум может отфильтровать систему, здесь есть люди, кто будет задавать неудобные вопросы, а это поможет доразвить ТС. На самом деле это того стоит. Конечно не охота раскрывать свои наработки совсем молодым, пускай помучаются, это я понимаю. :)

Abs
20.10.2013, 16:34
1,36258 думаю для евры цель ближайшая, а после её достижения надо смотреть. Ближайший значимый уровень 1,42037, история графика точнее не даёт показать. :)

Nikov
20.10.2013, 16:48
пока евро выше 1.3520 продавать не стоит, продажи только при закрытии дня ниже этого уровня (это если среднесрочно)

titanich
20.10.2013, 23:34
пока евро выше 1.3520 продавать не стоит, продажи только при закрытии дня ниже этого уровня (это если среднесрочно)

когда будет ниже, то продавать уже поздно будет :)

Nikov
21.10.2013, 01:10
может быть, но только там мне будет понятно что я ошибся с покупками

Алгол
21.10.2013, 11:39
Предлагаю проверить аналитиков:
3654

Manager777
21.10.2013, 13:16
Предлагаю проверить аналитиков:
3654

А есть статистика хотя бы за 1 год по ним? Т.е. ежедневная.

sergey75rus
21.10.2013, 15:11
Предлагаю проверить аналитиков:
3654

21.10.2013 13:17 GMT. http://ru.investing.com/technical/

Manager777
21.10.2013, 15:39
нее что то не то - то у них активно покупать, то теперь активно продавать, так депозита не напасешся))
истории сигналов нет, непонятно так же на основании чего делается выводы о направлении рынка

Netakoy
22.10.2013, 03:16
Всем дрям! А расскажите мне дуркаку, как так может быть что цеа вырастает +700 п.п. а кумулитивная дельта -45 000 ??? В чем логика...и как так происходит? Если типа все сливают фьючи -то куда растет цена?

Abs
22.10.2013, 05:30
Всем дрям! А расскажите мне дуркаку, как так может быть что цеа вырастает +700 п.п. а кумулитивная дельта -45 000 ??? В чем логика...и как так происходит? Если типа все сливают фьючи -то куда растет цена?
Дельта показывает разность сумм активных продавцов и покупателей за период времени. Т.е. Маркет-ордера. Лимиты в данном случае не учитываются. Я так думаю...

sergey75rus
22.10.2013, 05:50
Дельта показывает разность сумм активных продавцов и покупателей за период времени. Т.е. Маркет-ордера. Лимиты в данном случае не учитываются. Я так думаю...
ордеров, так как входы и выходы могут быть разные у покупателя или продавца.


Всем дрям! А расскажите мне дуркаку, как так может быть что цеа вырастает +700 п.п. а кумулитивная дельта -45 000 ??? В чем логика...и как так происходит? Если типа все сливают фьючи -то куда растет цена?
При кумулятивных маркет селл ордерах, цена может вверх шагать даже несколько недель, т.е при дивере

Работают динамичными лимит бай ордерами , подставляя их в нужный момент и по нужной цене в стакан, определённого размера. При этом поток ордеров маркет селлов больше, чем бай маркетов.

Если у одной из сторон лимиты по сравнению с маркет ордерами меньше по размеру их просто разбирают и цена переходит на следующий ценовой уровень..

п.с. только это наверно больше относится к ветке сведение ордеров или про дельту. :yes:

Manager777
22.10.2013, 14:27
чет не нравится картинка как то

Manager777
22.10.2013, 14:33
Ну теперь до 1,38 подожду

Hemsa
22.10.2013, 14:42
Зачетное движение. Представляю сколько депозитов полегло.

Manager777
22.10.2013, 14:53
заработал на нем что нибудь?

Hemsa
22.10.2013, 15:03
нет. Я обычно такие события пропускаю. Хотя была мысль поставить сеткой лимиты по пивотам, тогда было бы в кармане уже 600 баксов с 2 процентным риском. Но воздержался т.к. сейчас находимся на "интересном" уровне и много разных новостей - иногда так бывает что цена лупит с такой амплитудой в обе стороны. имхо

Алгол
22.10.2013, 15:04
А вчера же спецы не зря советовали строго покупать:crazy:!


заработал на нем что нибудь?
Пытаюсь:
3660

Ivanof-f
22.10.2013, 15:06
заработал на нем что нибудь?

Это было "очень трудно"! "Вдвойне трудно",када сто раз носом ткнули туда,где надо было покупать, правда ведь?:wink::bye:




http://www.imageup.ru/img6/thumb/551525514.jpg (http://www.imageup.ru/img6/1525514/55.jpg.html)

DrJackson
22.10.2013, 17:04
А вчера же спецы не зря советовали строго покупать:crazy:!

.. а я послушал этих спецов и решил сделать наоборот, ведь это для толпы прогноз подумал я, и продавал сегодня от 1.3680
неповезло((

Manager777
22.10.2013, 18:53
.. .... ведь это для толпы прогноз подумал я.....

Коллеги! Объясните мне пожалуйста, что вкладывается в понятие "толпа"? А то я чет не могу врубиться никак...

Ivanof-f
22.10.2013, 19:10
Коллеги! Объясните мне пожалуйста, что вкладывается в понятие "толпа"? А то я чет не могу врубиться никак...

сколько не читаю форумов, на всех без исключения понятие "толпа" противопоставляется "гибкому глубокому и проницательному" уму употребившего это слово форумчанину. Отчётливо просматривается в данном контексте аналогия термина "толпа" с термином "быдло" - они оба активно употребляются теми, кто наивно полагает,что к ним эти слова отношения не имеют.

Manager777
22.10.2013, 19:18
Ну в таком случае надо его вообще из рабочего лексикона убирать, чем скорее, тем лучше.

PS: Соответственно пересматривать все концепции торговли, в которых употребляется такой термин, с такой смысловой нагрузкой.

Manager777
22.10.2013, 19:36
Касаемо текучки - оставляю позицию, тейк поставил на всякий случай на 1,4. Картинка пока положительная)

sergey75rus
22.10.2013, 21:17
сколько не читаю форумов, на всех без исключения понятие "толпа" противопоставляется "гибкому глубокому и проницательному" уму употребившего это слово форумчанину. Отчётливо просматривается в данном контексте аналогия термина "толпа" с термином "быдло" - они оба активно употребляются теми, кто наивно полагает,что к ним эти слова отношения не имеют.



Ну в таком случае надо его вообще из рабочего лексикона убирать, чем скорее, тем лучше.

PS: Соответственно пересматривать все концепции торговли, в которых употребляется такой термин, с такой смысловой нагрузкой.


Моё ИМХО такое , что понятие "толпа" - глупые деньги, сопоставляется понятию "смарт-мани", то есть умным деньгам .

Manager777
22.10.2013, 22:25
Субъективно всё верно. НО

Моё ИМХО такое , что понятие "толпа" сопоставляется понятию "смарт-мани", то есть "умным деньгам".

Ну вот просто смотрю на баровый или кластерный график - ищу ищу этих смарт мани или умные деньги - и блин не могу найти)))
Вот вижу цифры на кластере, волатильность за какой то промежуток времени (бары), какие то "полуволновые" конструкции, уровни и пр. явления - но блин смартов не вижу))) Ну это мое личное ИМХО, не принимайте близко к сердцу.

sergey75rus
22.10.2013, 22:33
Ну вот просто смотрю на баровый или кластерный график - ищу ищу этих смарт мани или умные деньги - и блин не могу найти)))
Вот вижу цифры на кластере, волатильность за какой то промежуток времени (бары), какие то "полуволновые" конструкции, уровни и пр. явления - но блин смартов не вижу))) Ну это мое личное ИМХО, не принимайте близко к сердцу.

Так а чего принимать близко к сердцу то ? =)

Это обще принятая теоретическая концепция. Поэтому в этом ключе все и употребляют слово "толпа".

digamma
22.10.2013, 22:45
Ну вот не могу найти)))


а ты из далека посмотри, они всегда там

Manager777
22.10.2013, 22:50
а ты из далека посмотри, они всегда там

Это типа как - "видишь суслика в поле? ... а он есть")))

Mazy007
23.10.2013, 07:10
3725-3800 - там можно было б героически продать :)
Вы уже начали "героическую" продажу, или скорректировали свои планы.
Ну-у, очень интересно.

Алгол
23.10.2013, 08:33
Вы уже начали "героическую" продажу, или скорректировали свои планы.
Ну-у, очень интересно.
Лично я еще вчера подпродал еще:
3663
Фунт как-то быстрее евры начал сдаваться. Подозрительно...

Ivanof-f
23.10.2013, 08:49
Вы уже начали "героическую" продажу, или скорректировали свои планы.
Ну-у, очень интересно.

сработала одна отложка. но вчерашний день довольно убедительно закрылся,поэтому,как по мне, так вероятность продолжения роста(ну, или обновления хая) довольно высока. Селл мой довольно безнадёжно выглядит на данный момент :))

titanich
23.10.2013, 09:34
хоспаде, ну неужели наконец-то нормальный опен европы рисуют. видимо, действительно "приехали".

Hemsa
23.10.2013, 13:56
хоспаде, ну неужели наконец-то нормальный опен европы рисуют. видимо, действительно "приехали".

А как это "нормально" в вашем понимании? На европе вниз открылись а на америке вверх пойдем ?

Алгол
23.10.2013, 14:31
А как это "нормально" в вашем понимании? На европе вниз открылись а на америке вверх пойдем ?
Вверх походу нужно уже сейчас идти, обновлять новый хай, чтобы окончательно выкинуть лишних продавцов.

legalize.it
23.10.2013, 14:41
Вверх походу нужно уже сейчас идти, обновлять новый хай, чтобы окончательно выкинуть лишних продавцов.
Вы сами то понимаете что пишете?
В каждой сделке присутствует продавец и покупатель. Если выкинуть всех продавцов, то цена мгновенно улетит в космос.
Другое дело, что можно проранжировать продавцов на правильных и неправильных.
Но у нас такой информации нет, это надо быть сотрудником CFTC или смежных регулирующих организаций.
Но в помощь нам выпускают СОТ, которого уже 3 недели не было из-за шатдауна.

Алгол
23.10.2013, 14:50
Вы сами то понимаете что пишете?
В каждой сделке присутствует продавец и покупатель. Если выкинуть всех продавцов, то цена мгновенно улетит в космос.
Другое дело, что можно проранжировать продавцов на правильных и неправильных.
Но у нас такой информации нет, это надо быть сотрудником CFTC или смежных регулирующих организаций.
Но в помощь нам выпускают СОТ, которого уже 3 недели не было из-за шатдауна.
Вы же наверняка знаете методику Лукашова, поэтому должны понимать что сегодня сложилась ситуация когда "среда отрабатывает в среду", то есть большая вероятность обновления хаев на евре и фунте!

legalize.it
23.10.2013, 14:55
Вы же наверняка знаете методику Лукашова, поэтому должны понимать что сегодня сложилась ситуация когда "среда отрабатывает в среду", то есть большая вероятность обновления хаев на евре и фунте!
При чём тут выкидывание продавцов, я не пойму.
Вы мешаете всё в одну кучу.
PS: причем применяете паттерн фунта к евре :)

Abs
23.10.2013, 17:23
QUESTION:Мне вот интересно, кто такие эти "все", "толпа" за которыми "охотится" маркетмейкер? Люди торгуют абсолютно по разным системам и разными суммами. И что маркетмейкер охотится за мини депошками которые торгуют по книжкам, линиям каналам фигурам? Или они охотятся за крупными капиталами которые могут торговать вообще не по классике. А по вашему они собирают стопы и заманивают именно неопытную "мелочь"?
ANSWER:Сильные деньги охотятся и на маленьких и на больших и не важно по какому ТА они торгуют. Я ведь торгую не против классики ТА, а совершенно по своему подходу. А классику ТА на 99% игнорирую вообще.

Я подозреваю, что тут кто-то в этой ветке подписан на Майтрейда :) Колись, народ :)

Про толпу ещё:

QUESTION:ММ (большим деньгам) пофиг какими ТС или ТА торгует мелочь. Они видят куда смотрит основная толпа и где у них стоплосы. Если им выгодно сходить и забрать эти стоплосы, то они это сделают. А когда толпа или развернется или отвалит в кэш то пойдет туда куда ему надо с ликвидом в виде бабла слабых рук. Поэтому классический ТА не работает. Надо как-то вычислять куда пойдут большие деньги и падать им на хвост.
ANSWER:всю грааль раскрыл))

Manager777
23.10.2013, 18:59
Я как то пытался зайти на его сайт, но там какой то нудный и долгий флеш ролик был, в общем нифига не понял как туда зайти и просто закрыл страницу)))

313_mer
23.10.2013, 19:50
Я подозреваю, что тут кто-то в этой ветке подписан на Майтрейда :) Колись, народ :)


Я подписан. Стало интересно как торгует когда он на1 место поднялся на WCC. Слишком большие риски берет оттого и скачки стейта. Но сигналами его не пользуюсь свои пока работают.

astroiLL
23.10.2013, 20:08
Я подозреваю, что тут кто-то в этой ветке подписан на Майтрейда :) Колись, народ :)

Про толпу ещё:

QUESTION:ММ (большим деньгам) пофиг какими ТС или ТА торгует мелочь.

Я писал. :rolleyes:
Кстати это мысли по ВСА навеяны форумом другого Гуру - Ромы Молодяшина.
Мир тесен.

Алгол
23.10.2013, 22:10
При чём тут выкидывание продавцов, я не пойму.
Вы мешаете всё в одну кучу.
PS: причем применяете паттерн фунта к евре :)
Я имел в виду, что сегодня толпа жаждет крови за вчерашнее и предвкушая падение цены уже сидит в продажах. А возврат к хаям выкинет по стопам бОльшую часть.
3666
Так оно и вышло. Заманили вниз, а потом опять вверх, снося стопы. А вот теперь уже можно и вниз. И хоть это и не фунт, а среда все-таки отработала в среду!

Manager777
23.10.2013, 22:18
...А вот теперь уже можно и вниз.....

А хз я ещё докупил, почему бы и нет.

Abs
24.10.2013, 04:28
Я писал. :rolleyes:
Мир тесен.
Получается по его сигналам торговать?

313_mer
24.10.2013, 06:11
Новая фигура ТА. Осталось дорисовать ногу)http://rghost.ru/49689371
http://rghost.ru/49689371/image.png

Fx Treider
24.10.2013, 06:53
Всем привет! Меня зовут Сергей. Улетал в отпуск, прилетел, а кластер дельта стала уже платной) оплатил пакет адвансед и продолжаю работать. Так же буду сюда выкладывать свое виденье рынка.
На данный момент рассматриваю только покупки от уровней 1.3773 и 1.3741.
Если наковыряем до 1.3741, то у нас будет отличный шанс на новостях улететь пунктов на 90-150 вверх как минимум, так как будет хороший повод большим покупателям движение списать на новости сегодняшние)
http://s017.radikal.ru/i439/1310/e0/f0c201600233.jpg
С уважением Сергей

titanich
24.10.2013, 08:22
А как это "нормально" в вашем понимании? На европе вниз открылись а на америке вверх пойдем ?
открылись на европе с шортовой реакцией на объём америки.

в итоге скатались на 30 пунктов вниз.
правда, там опять поддержали, не дали уйти нижу (хотя по другим валютам упали намного сильнее)
седня вон опять на добой вверх выталкивают.

sergey75rus
24.10.2013, 16:24
Индекс доллара возле ключевого уровня спроса, таймфрем неделька.

Жёлтый знак светофора, стоит наверно обратить внимание...

Manager777
24.10.2013, 16:57
На маркет пришел объем, ток пока не понял какой. Через часик виднее будет.

Artem
24.10.2013, 17:03
Индекс доллара возле ключевого уровня спроса, таймфрем неделька.

Жёлтый знак светофора, стоит наверно обратить внимание...
Пробьют и пойдут дальше вниз. Тем более что по евро уж больно красиво смотрится уровень 1.41-1.4150.

Hemsa
24.10.2013, 17:31
На маркет пришел объем, ток пока не понял какой. Через часик виднее будет.

А почему именно через часик ?

Насколько я понимаю сегодня весь объем вливался на положительной дельте хотя дневные поддержку и сопротивления сегодня тестировали, но никуда не вышли. Вообще сегодня рынок стремный какой-то.

Manager777
24.10.2013, 17:50
А почему именно через часик ?

Да это я так примерно сказал, а позиции скорее всего сегодня оставлю, да и завтра по всей видимости тоже.

edgi79
24.10.2013, 18:51
1.41- это слишком!

Artem
24.10.2013, 19:56
Чем красив, тем что от него могут вниз пойти....

И как это противоречит моему посту ? Временной фактор что ль, а откуда такая уверенность, что именно 1.41-1.4150 и индекс доллара не удержит 78-78,50 ?

Надеюсь мои вопросы не поставили тебя в тупик и ты сможешь аргументировать свой ответ.)

http://s017.radikal.ru/i422/1310/a9/1cc33f156733.jpg
Да какой временной фактор ... только на основании тех анализа. По индексу доллара так там зона спроса как по мне уже не актуальна её уже пробили более приоритетной целью я считаю нижнюю границу.
А по евро 1.41 кто то скажет это много - да в самый раз (только весь вопрос стоит что мы доберёмся туда напрямую или через коррекционое движение) и возможно это будет ещё и не хай года а всего лишь коррекция(об этом говорить пока рано я надеюсь СОТ отчёты наконец то выпустят и проанализируем что да как). Вообщем посмотрим что из этого всего получиться.

Ivanof-f
24.10.2013, 19:59
плять,научитесь выкладывать скрины нормально! Шоб не корчиться с увеличительным стеклом перед монитором,угадывая таймфрейм и всё остальное!

prokoppolo
24.10.2013, 20:08
плять,научитесь выкладывать скрины нормально! Шоб не корчиться с увеличительным стеклом перед монитором,угадывая таймфрейм и всё остальное!
правой кнопкой нажми на рисунок
и выбери
открыть изображение
откроется нормальная картинка

Ivanof-f
24.10.2013, 21:08
правой кнопкой нажми на рисунок
и выбери
открыть изображение
откроется нормальная картинка

у меня тока левая :)
з.ы. я ,вот,если выкладываю,то понимаю,шо не каждый собразит нажать именно правой кнопкой и найти соответствующий пункт "меню". У меня просто:ткнул "левой" и нет вопросов..

Abs
25.10.2013, 04:21
У него на скрине не указан ТФ. Считать свечи надо...

Vladzveruga
25.10.2013, 05:27
Индекс доллара возле ключевого уровня спроса, таймфрем неделька.

Жёлтый знак светофора, стоит наверно обратить внимание...

+500

Dengaz
25.10.2013, 06:15
Приф, гы гы

Захожу поржать. Т.к. со стороны смешно читать в каждом посте гадалка, предсказатель, настродамус, ясновидящий, шаман, экстрасенс и т.д. и т.п. !

Я вот вижу шо полюбас цена либо вверх пойдет либо вниз )))) гы гы 50 на 50

Fx Treider
25.10.2013, 07:32
Всем добрго утра!
Мысли пока такие:
http://s020.radikal.ru/i714/1310/52/00b6e4768d2a.jpg

Так же как и вчера только покупки от уровней 1.3784 и 1.3764
Не исключаю вариант недохода до этих уровней и полет вверх на новостях (проверяем на кластер дельте на наличие крупных покупателей)
Среднесрочно тренд вверх, но на мой взгляд для хорошего роста необходим откат, слишком много байщиков на рынке сидит. Как вариант обновляем хаи идем вверх пунктов на 50-80 примерно и там откатываем для того, что бы сбросить основную массу байщиков, но об этом уже напишу позже, по ситуации

С уважением Сергей

Алгол
25.10.2013, 08:17
Быки вновь штурмуют офера в районе $1.3820, и, в то время как дилеры отмечают наличие интереса к продаже вплоть до $1.3835, настрой в отношении евро/доллара остается позитивным. Пару продолжают выкупать даже на небольших спадах, и технические аналитики Commerzbank, предупреждают, что сопротивление в районе $1.3833/42 остается последним рубежом оборону, прорыв которой откроет дорогу к $1.3958 и $1.40. Впрочем, банке советуют быкам соблюдать бдительность, отмечая, что движение последних дней было довольно активным, впереди выходные, а картина на графиках не дает повода говорить о потенциале для роста выше сороковой фигуры.
Источник: Forexpf.Ru - Новости рынка Forex

Manager777
25.10.2013, 14:02
провокация на продажу имхо, пока покупки держу.

Алгол
25.10.2013, 14:42
провокация на продажу имхо, пока покупки держу.
Просто евре захотелось "сходить" к Дневному Балансу 1,3780 (белая линия):
3668

Manager777
25.10.2013, 14:46
Ох нифига се сколько ордеров))

legalize.it
25.10.2013, 14:52
Ох нифига се сколько ордеров))
Как в той шутке: мартингейл убил больше евреев, чем холокост :)

Manager777
25.10.2013, 15:01
нее ну может быть риски по усредненной позиции учтены, правда хз зачем рабочий лот внутри дня дробить так... Хотя у каждого своя точка зрения на торги.

Abs
25.10.2013, 15:46
Ох нифига се сколько ордеров))

https://www.youtube.com/watch?v=s75eG5etNSU

Manager777
25.10.2013, 16:15
Хахах повеселил))) до слез ржал)

Алгол
25.10.2013, 18:35
https://www.youtube.com/watch?v=s75eG5etNSU
Хоть и прикольно, но Баян, в Курилке (http://forum.clusterdelta.com/showthread.php/708-K%D1%83%D1%80%D0%B8%D0%BB%D0%BA%D0%B0-))?p=35772&viewfull=1#post35772) amatar уже выкладывал.

to sergey75rus:
твой пост относится к ролику или к моему скрину?

sergey75rus
25.10.2013, 18:40
Хоть и прикольно, но Баян, в Курилке (http://forum.clusterdelta.com/showthread.php/708-K%D1%83%D1%80%D0%B8%D0%BB%D0%BA%D0%B0-))?p=35772&viewfull=1#post35772) amatar уже выкладывал.

to sergey75rus:
твой пост относится к ролику или к моему скрину?

К ролику, а по твоему скрину - кер вообще знает чем ты там руководствовался открывая столько позиций. Может поделишься ?

П.С. Да по ходу мой предыдущий пост слишком возбуждающий, я его пожалуй удалю.)

Антон (Вольф)
25.10.2013, 20:42
К ролику, а по твоему скрину - кер вообще знает чем ты там руководствовался открывая столько позиций. Может поделишься ?


http://www.youtube.com/watch?v=AAcjk75BlzM
"вот-вот-вот сейчас, б..ть" пойдет)))

P.S.
Алгол, честно, не ожидал от тебя такого...

Алгол
25.10.2013, 21:59
К ролику, а по твоему скрину - кер вообще знает чем ты там руководствовался открывая столько позиций. Может поделишься ?

Eur: рост на продажах! (http://www.armadamarkets.ru/2013/10/eur-rises-because-of-sellers/) (кликабельно)

Добрый день. Неделя выдалась крайне интересной, мы видели сильные движения, однако отчетов по открытым позициям с фьючерсного рынка до сих пор нет. Пара eurusd продолжила рост против клиентов крупных брокерских компаний. В прошлый раз мы сомневались в возможности обновления максимумов, однако маркет-мейкер не стал церемониться и повёл рынок против открытых позиций. На данный момент количество продаж не сократилось, а даже наоборот – только увеличилось благодаря излюбленной тактике усреднения против тренда. Клиенты ОАНДЫ удерживают аж 76% от суммарной нетто-позиции на продажу, в Saxo -73%, Dukascopy -63%, сообщество myfxbook тоже находится в продажах которую неделю подряд – целых 87%. Судя по таким данным, нас ждёт продолжение ралли до тех пор, пока большинство не закроется по маржин колу, и для этого маркет-мейкер вытянет рынок на нужные высоты.

Manager777
26.10.2013, 00:54
Ув. Алгол!
Будьте добры подскажите какая картинка баланса объема была 4 апреля 2013г.?

Алгол
26.10.2013, 09:47
Ув. Алгол!
Будьте добры подскажите какая картинка баланса объема была 4 апреля 2013г.?
Может вы хотели спросить об опционном уровне баланса дня? Индикаторы TST часто обновляются, поэтому в новых старые данные отсутствуют. Поэтому идете на сайт Стаса: zukkerro.ru, там слева Раздел "Архив" и находите Апрель 2013. Полистав, попадете на нужную страницу: http://zukkerro.ru/?m=201304&paged=9.
По евробаксу там написано следующее:
Система опционного баланса - ЕВРА
Дневные границы опционного канала
Верх 1,3053
Низ 1,2607

Белый 1,2697
Красный 1,2742
Тенденция: BUY

Индексы TST евра
Index TST Buy 0,1799
Index TST Sell 0,1292
Сигнал: BUY
**********************

Баланс дня 1,2851

Направление дня - BUY

Уровни TST
SELL
1,3008
1,2980
1,2872
1,2866
1,2856
1,2847

BUY
1,2838
1,2822
1,2803
1,2796
1,2760
1,2750

Сценарий: Сегодня планирую спуск на уровень 1,2822, идеально бы сделать 1,2742, а затем рост.
Надеюсь что до 1,29 сегодня придем, но от него может быть отскок в селл.
Завтра экспирация. И новостной фон может сделать в эти 2 дня веселые полеты.

Удачи в экспирационную неделю. Соблюдайте ММ!!!

astroiLL
27.10.2013, 22:36
https://www.youtube.com/watch?v=s75eG5etNSU

Это типа как видео с Гитлером. Видео про одно, текст про другое (кто подставит по-смешнее). Видел этот ролик года 2 назад. Прикольно сделали про трейдинг.

Abs
28.10.2013, 04:36
Спасибо, Кэп! :-)

prokoppolo
28.10.2013, 09:02
мне нравиться мысль, что восходящее движение подошло
к сопротивлению
в виде верхней границы канала (конечно, я понимаю, что многие из нас классический теханализ презирают, но уверяю Вас это со временем проходит :rolleyes:)


http://s019.radikal.ru/i605/1310/a5/8f6b8b57d0c0t.jpg (http://s019.radikal.ru/i605/1310/a5/8f6b8b57d0c0.png)

пока все

п.с. я тому, что предпочтение нужно отдать поиску продаж
потому как даже коррекция в рамках данного канала
тоже неплохо

Fx Treider
28.10.2013, 09:38
Всем привет!
Мой торговый план:
http://s005.radikal.ru/i210/1310/39/2e8614777154.jpg

Manager777
28.10.2013, 10:09
... коррекция в рамках данного канала тоже неплохо

Неплохо для интрадея, по мне так 1,393/1,41, скорее всего на последней цифре что-нибудь интересное произойдет. Пока покупки держу.

Алгол
28.10.2013, 10:15
Неплохо для интрадея, по мне так 1,393/1,41
На данном этапе очень сильный уровень 1,3843. Если пробьем, то тогда и ваши планы исполнятся!

Alex_od
28.10.2013, 23:07
[QUOTE=Алгол;38631]Может вы хотели спросить об опционном уровне баланса дня? Индикаторы TST часто обновляются, поэтому в новых старые данные отсутствуют. Поэтому идете на сайт Стаса: zukkerro.ru, там слева Раздел "Архив" и находите Апрель 2013. Полистав, попадете на нужную страницу: http://zukkerro.ru/?m=201304&paged=9.

это пропаганда ТСТ? эта хрень работает через пень-колоду, а на евре, вообще не работает, обсуждалось тут уже не раз... что до автора, то своих расчетов он не открывает, а плодит армию адептов, с нетерпением ждущих его граальные расчеты.
поэтому, какой смысл пользоваться необъяснимыми вещами, а если хотите сами разобраться - изучайте опционы и проводите свой анализ, по евро, кстати, один из вариантов анализа - это расчет средней цены максимальных накоплений.

sergey75rus
28.10.2013, 23:24
кстати, один из вариантов анализа - это расчет средней цены максимальных накоплений.

А это что за тема, случаем не из той же керни про ДБ?

Набросайте если не трудно,что по чём, и по чём "лучок и колбаса на рынке".

Алгол
29.10.2013, 11:30
это пропаганда ТСТ? эта хрень работает через пень-колоду, а на евре, вообще не работает, обсуждалось тут уже не раз... что до автора, то своих расчетов он не открывает, а плодит армию адептов, с нетерпением ждущих его граальные расчеты.
поэтому, какой смысл пользоваться необъяснимыми вещами, а если хотите сами разобраться - изучайте опционы и проводите свой анализ, по евро, кстати, один из вариантов анализа - это расчет средней цены максимальных накоплений.
Абсолютно нет желания что-либо возражать человеку, который больше года на форуме, а до сих пор не научился вставлять цитаты:rofl:. А про то, что даже не знает, что в русском языке есть БОЛЬШИЕ БУКВЫ - я уже молчу:rofl:!

Alex_od
29.10.2013, 11:40
на счет керни ничего не могу сказать, а вот про "расчет ДБ" по евре, которым сам пользуюсь можно почитать вот тут http://ruforum.mt5.com/threads/1158-metodika-analiza-tekushchey-rinochnoy-situatsii-na-osnove-otchetov-sme/page34
Опять же, это не грааль, но уж точно не керня, отработка намного интересней, чем тот же неизвестный способ сукеро (тст), ну а метод расчета применим не только к евре.

Fx Treider
29.10.2013, 13:14
на счет керни ничего не могу сказать, а вот про "расчет ДБ" по евре, которым сам пользуюсь можно почитать вот тут http://ruforum.mt5.com/threads/1158-metodika-analiza-tekushchey-rinochnoy-situatsii-na-osnove-otchetov-sme/page34
Опять же, это не грааль, но уж точно не керня, отработка намного интересней, чем тот же неизвестный способ сукеро (тст), ну а метод расчета применим не только к евре.
Пожалуйста простите что вмешиваюсь)
Ну вот Вы мне объясните я не понимаю....как так, что какие то расчеты на возможное будущее...ага щас так и будет)
А "Умные Деньги" работают по Вашим расчетам, что бы быть в прибыли?)))))))))
Смешно и только)))

Fx Treider
29.10.2013, 13:18
на счет керни ничего не могу сказать, а вот про "расчет ДБ" по евре, которым сам пользуюсь можно почитать вот тут http://ruforum.mt5.com/threads/1158-metodika-analiza-tekushchey-rinochnoy-situatsii-na-osnove-otchetov-sme/page34
Опять же, это не грааль, но уж точно не керня, отработка намного интересней, чем тот же неизвестный способ сукеро (тст), ну а метод расчета применим не только к евре.
Еще и скинули ссылку на подкупной форум ДЦ инсты)))
Юмористы блин)))

Алгол
29.10.2013, 13:31
Бросьте вы моду поносить все и вся. Уверяю вас - работает все, что освоишь и будешь соблюдать точь-в-точь. Я уже где-то давал картинку по счету в одном ДЦ:
3674
Вот сделки за октябрь по керовым ДБ в другом:
3673

Fx Treider
29.10.2013, 13:35
Бросьте вы моду поносить все и вся. Уверяю вас - работает все, что освоишь и будешь соблюдать точь-в-точь. Я уже где-то давал картинку по счету в одном ДЦ:
3674
Вот сделки за октябрь по керовым ДБ в другом:
3673
Я это и в фотошопе могу сделать) Ничего личного) Это мой самый маленький счет) Чисто объемчики и свой взгляд на рынок. Счет показательный, цель счета - показать, что можно реально работать и зарабатывать на рынке стабильно)
3675

Fx Treider
29.10.2013, 13:37
Я это и в фотошопе могу сделать) Ничего личного) Это мой самый маленький счет) Чисто объемчики и свой взгляд на рынок. Счет показательный, цель счета - показать, что можно реально работать и зарабатывать на рынке стабильно)
3675
В целях эксперемента планирую в скором времени открыть инвест пароль для этого реал счета и так же оказывать БЕСПЛАТНУЮ помощь в торговле, психологии и т.д.)

Alex_od
29.10.2013, 13:47
Пожалуйста простите что вмешиваюсь)
Ну вот Вы мне объясните я не понимаю....как так, что какие то расчеты на возможное будущее...ага щас так и будет)
А "Умные Деньги" работают по Вашим расчетам, что бы быть в прибыли?)))))))))
Смешно и только)))
Я не писал, что это грааль, а лишь то, что отработка лучше того же тст или вы над всеми неграалями смеетесь?

Alex_od
29.10.2013, 13:50
Еще и скинули ссылку на подкупной форум ДЦ инсты)))
Юмористы блин)))

подкупной форум, подкупные люди, подкупные граали, подкупной мир
"Welcome to the real world", Fx Treider)))

Alex_od
29.10.2013, 14:05
Бросьте вы моду поносить все и вся. Уверяю вас - работает все, что освоишь и будешь соблюдать точь-в-точь. Я уже где-то давал картинку по счету в одном ДЦ:
3674
Вот сделки за октябрь по керовым ДБ в другом:
3673

Рад за вас, товарисч Алгол, молитесь на товарисча ТСТ, чтоб он куда не пропал, ибо иного выхода у вас нет)

Manager777
29.10.2013, 14:11
А вы готовы к продолжению тренда?))

vengo
29.10.2013, 14:15
В целях эксперемента планирую в скором времени открыть инвест пароль для этого реал счета и так же оказывать БЕСПЛАТНУЮ помощь в торговле, психологии и т.д.)
я вас умоляю,оно вам надо?вешать на себя еще одну псих.нагрузку. получается торговать и как говорится....и славу Богу!!!
Только бывает такое.Работа на публику,чем черевата?Тем,что она ОТРИЦАТЕЛЬНО влияет на торговлю.Начинаешь допускать ошибки,которые в 90% случаев никогда бы не совершил.Результат огромная просадка или слив депозита,что печальнее...
Может лучше подумать не идти на такой опраметчивый шаг....:)

Fx Treider
29.10.2013, 14:37
я вас умоляю,оно вам надо?вешать на себя еще одну псих.нагрузку. получается торговать и как говорится....и славу Богу!!!
Только бывает такое.Работа на публику,чем черевата?Тем,что она ОТРИЦАТЕЛЬНО влияет на торговлю.Начинаешь допускать ошибки,которые в 90% случаев никогда бы не совершил.Результат огромная просадка или слив депозита,что печальнее...
Может лучше подумать не идти на такой опраметчивый шаг....:)
Да тут дело не в работе на публику) нафиг она мне нужна популярность и т.д.))))
В любом случае по правилам моей торговли, мало кто сможет повторить мои успехи)
На основном счете торгую от 50 до 150 контрактами в НТ)
Мне лишь хочется собрать толковую команду, которая поймет мой ход мыслей, которой я дам бесплатно свои знания и опыт, а взамен попрошу лишь помощь в анализе нужных мне торговых инструментов, ибо мне 6 мониторов нехватает(((

sergey75rus
29.10.2013, 14:42
Побудительные причины могут быть разные. Сам не особо то и верю в бескорыстную помощь, тем более незнакомым людям.

Если только у Вас Fx Treider этап самоутверждения в торговле и данный эксперимент типо публичного дневника для себя, укрепить своё трейдерское мышление по анализу рынка.


P.S.

а взамен попрошу лишь помощь в анализе нужных мне торговых инструментов, ибо мне 6 мониторов нехватает(((

Ну вот по поводу бескорыстности попал в яблочко.)

Fx Treider
29.10.2013, 15:03
Ну вот по поводу бескорыстности попал в яблочко.)
Ну а по Вашему, я должен всем раздавать профит?
В таком случае я наберу бешенную популярность а в итоге ТС изменится, я изменения замечу а последователи в 99% случаев незаметят и будут сливать)
Я как бы свою тактику не хочу всему миру раскрывать) Просто хочу создать команду.....успешную команду

Ivanof-f
29.10.2013, 15:07
Ну а по Вашему, я должен всем раздавать профит?

када тебя Серёга просит,
умри, но обеспечь всем профит!

sergey75rus
29.10.2013, 15:09
Ну а по Вашему, я должен всем раздавать профит?
В таком случае я наберу бешенную популярность а в итоге ТС изменится, я изменения замечу а последователи в 99% случаев незаметят и будут сливать)
Я как бы свою тактику не хочу всему миру раскрывать) Просто хочу создать команду.....успешную команду

Интересно как вы собираетесь создавать свою команду не раскрывая методов торговли?

На основе только своего " мой показательный мини счётик"....

Вон Алексей тоже выложил своё эквити сказав , что это с помощью анализа ДБ. А мне вот покеру на всякие дейли бюллютени.

Fx Treider
29.10.2013, 15:12
Интересно как вы собираетесь создавать свою команду не раскрывая методов торговли?

На основе только своего " мой показательный мини счётик"....

Я Вас понимаю) На данный момент у меня команда из 22 человек в скайп чате + свой инвестиционный проект)

На основном реале профит фактор - больше 40))))

Мне нужны амбициозные люди, готовые себя проявить. Данные и свой опыт я передаю на вебинарах и при личном общении через скайп и прогу микого)

Manager777
29.10.2013, 15:53
...Данные и свой опыт я передаю на вебинарах и при личном общении через скайп и прогу микого)


Ну в таком случае было бы интересно посмотреть на вашу методику, жду ваш скайп ник.

Fx Treider
29.10.2013, 18:23
Ну в таком случае было бы интересно посмотреть на вашу методику, жду ваш скайп ник.
Сразу в личку получил множество сообщений)))
Мой скайп wmmegapolis
Мой ник вконтакте http://vk.com/wmmegapolis
Жду в друзьях)
PS: В чат попадут не все....нужны амбиции и серьезность)
А то встречаются редкие экземпляры:
1) Да рынок форекс это рулетка, проще в казино сходить на **й!!!
2) Ну это не реально, херня полная, какие гарантии...
3) Да да видел Ваш стейт....готов вложить от 10к$....какие гарантии, что не потеряю инвестиции
----------
На подобные вопросы НЕ ОТВЕЧАЮ)
----------

Ivanof-f
29.10.2013, 18:50
Сразу в личку получил множество сообщений)))


лемминги не дремлют!:yes::smile:

Lev Levin
30.10.2013, 16:33
На основном счете торгую от 50 до 150 контрактами в НТ)
Мне лишь хочется собрать толковую команду, которая поймет мой ход мыслей, которой я дам бесплатно свои знания и опыт, а взамен попрошу лишь помощь в анализе нужных мне торговых инструментов, ибо мне 6 мониторов нехватает(((

Если бабло идет рекой, зачем дополнительные инструменты?


В любом случае по правилам моей торговли, мало кто сможет повторить мои успехи)

О каких успехах идет речь? 2 недели статистики)))


Ну вот Вы мне объясните я не понимаю....как так, что какие то расчеты на возможное будущее...ага щас так и будет)
А "Умные Деньги" работают по Вашим расчетам, что бы быть в прибыли?)))))))))
Смешно и только)))

Это не реклама стороннего форума, а полезная информация (http://ruforum.mt5.com/threads/42855-optsionnie-urovni-avtorskie-ili-nestandartnie-metodi/page100)

Просто уже идет стереотип в народе что ДБ не помогает)))
ДБ помогает тем, кто умеет его готовить)))

Ivanof-f
30.10.2013, 17:33
ДБ помогает тем, кто умеет его готовить)))

хочется очень громко сказать вам - перестаньте дурачить людей!
Помогает и гадание на кофейной гуще, просто надо уметь варить кофе. И подбрасывание монетки помогает,тока надо уметь подбрасывать..

Mitek4
30.10.2013, 17:47
я еще достаточно молодой "зеленый" трейдер в сравнении с Вами всеми на форуме и у меня еще стадия формирования фундамента ТС, но порой от ваших действий (каждый час или 5 мин делать ставку) и скринов - голова кружится .... я понимаю не все сразу , но в предыдущем посте (с переходом на сайт со скринами и пояснениями от Митюкова) - вообще башню сорвало, долго буду приходить в себя ....

все работают по своим или чужим ТС - хорошо или плохо, но работают на радость себе ... каждый по своему получает удовольствие...

хотел бы от вас всех узнать все возможные стратегии , в которых есть хоть какое то логическое объяснение действиям (торговля по объемам, прайс экшен - мне нравятся за простоту и логичность) , а стратегии где пусть и две простые линии покупка/профит но без нормального логического объяснения мне не интересны....... я хочу сам понимать что я делаю, а не линия присланная из космоса...
я не прошу учить или что то доказывать , просто назовите их...
заранее , спасибо

Abs
30.10.2013, 18:09
я не прошу учить или что то доказывать , просто назовите их...

Есть две стадии рынка: канал и движение. Реши для себя как ты отличаешь канал от движения. Смотри границы канала, импульсы цены у границ канала, импульсы к каналу. Смотри любое обновление экстремумов (за экстремумами ставят стопы, из стопов незнающих составляет позицию смарт). На рынке в какой-то момент работает любая система, даже подбрасывание монетки имеет место быть прибыльной, если знаешь где и когда подбрасывать. Профит должен окупать стоп в несколько раз. Ищи места с низким риском и высокой вероятностью исхода событий и только их торгуй. Не накидывай контрактов при входе, если разогнал депозит, до тех пор пока твой риск не станет равным 1,5% на сделку (если сейчас не так).

Ivanof-f
30.10.2013, 19:24
я еще достаточно молодой "зеленый" трейдер в сравнении с Вами всеми на форуме и у меня еще стадия формирования фундамента ТС, но порой от ваших действий (каждый час или 5 мин делать ставку) и скринов - голова кружится .... я понимаю не все сразу , но в предыдущем посте (с переходом на сайт со скринами и пояснениями от Митюкова) - вообще башню сорвало, долго буду приходить в себя ....

все работают по своим или чужим ТС - хорошо или плохо, но работают на радость себе ... каждый по своему получает удовольствие...

хотел бы от вас всех узнать все возможные стратегии , в которых есть хоть какое то логическое объяснение действиям (торговля по объемам, прайс экшен - мне нравятся за простоту и логичность) , а стратегии где пусть и две простые линии покупка/профит но без нормального логического объяснения мне не интересны....... я хочу сам понимать что я делаю, а не линия присланная из космоса...
я не прошу учить или что то доказывать , просто назовите их...
заранее , спасибо

все,кто торгуют стабильно прибыльно, не пользуются ни чьими "логичными" стратегиями. Что логично для Херчика, абсолютно неприемлимо,к примеру, для Сороса. Твои деньги-твоя логика-твой финансовый результат.. ну не бывает на рынке иначе!
да хоть наизусть заучи постулаты вайкофа,рашке,куяшке... не сможешь ты так,как они торговать,хотя,вроде,там и всё суперлогично)

Manager777
30.10.2013, 20:25
Вот пид..сы выносят мозг! Буду держать покупку до посинения!

mavrik.l2
30.10.2013, 20:52
Буду держать покупку до посинения!
так и сливаются депозиты)

sergey75rus
30.10.2013, 21:00
Уже двести пятьдесят раз говорилось учитывайте выход важных статданных, что бы стоп поближе подтянуть или в кеш выйти.

Чисто ради ознакомления, а не для того что бы торговать по ним http://av-finance.ru/fundamentalnyj-analiz/torgovlya-na-novostyax.html

Manager777
30.10.2013, 22:23
Ну вышли данные ну и фиг с ними, и буду держать - ну не заканчиваются так тренды, не было сигналов не по объемам, не по уровням, не по ВРЕМЕННОЙ составляющей - ни одно направленное движение (тем более глобальное (1000 - 1500п. 4х знак) на том историческом отрезке, что я тестировал - не завершаются по беспределу.

А предыдущий пост показывает, что временами сложно совладать с эмоциями, но учусь, теперь вместо закрытия позиции я просто начинаю мягко говоря "негодовать" по поводу, того, что ожидания разворота в продолжение не оправдались - это проявление эгоизма, который конечно же поборется в свое время.

Если по текучке:
Да были продажи по хаям (24-25.10) НО продажи для остановки маркета (вот такая интерпретация). Это не движущий объем был - однозначно.
Да есть уровень сильный, однако поведение объемов возле него говорит только о коррекции.
По временному фактору - время разворота ещё не настало
По целям 1,37/1,366/1,36, последняя цифра маловероятна.
Крайний срок коррекции этой 5е ноября.
По целям наверху тоже самое: 1,39-1,41 - ближе подойдет будет виднее.

zmei
30.10.2013, 22:48
Я в шортах с конца прошлой недели, я видел что-кое кому продавали объемы, не повелся когда прыгало вверх-вниз, сегодня закрыл часть позы на 1.37, сейчас еще долился, жду 1.366, а вот 1.36 пока мало вероятно. IMHO

Abs
31.10.2013, 04:53
Сидит кот на станции метро рядом с местом, где постоянно ходят люди. Ему на хвост наступают... Больно, но терпимо. А иногда он заходит на форум и пишет о себе:


А предыдущий пост показывает, что временами сложно совладать с эмоциями, но учусь, теперь вместо закрытия позиции я просто начинаю мягко говоря "негодовать" по поводу, того, что ожидания разворота в продолжение не оправдались - это проявление эгоизма, который конечно же поборется в свое время.


Вы сколько на рынке уже? 5 лет? До сих пор не верите силе эмоций? За пять лет уже не логика начинает правильные советы давать, а эмоции. Учитесь интерпретировать свои реакции, не на ровном месте они появляются. Чисто по своему опыту могу предположить, что Ваша стратегия слишком логична (т.е. есть определённый паттерн ценовой\объёмный), но вы смотрите настолько локально, что чуствуете себя неуютно. Это как сидеть в багажном отделении вероятно падающего самолёта и по уменьшению силы гравитации определять когда же шлёпнется. Никогда. Смотрите общую картину, учитесь интерпретировать. Признаком понимания ситуации будет спокойствие и чёткие точки короткого стопа.

PS не замечали такую фигню, когда начинаешь кого-то учить потом к тебе приходит чел и начинает тебя учить? :) Или это у меня только так? Сцуко...

sergey75rus
31.10.2013, 06:40
не замечали такую фигню, когда начинаешь кого-то учить потом к тебе приходит чел и начинает тебя учить? :) Или это у меня только так? Сцуко...
Только наоборот, сначала тебя, а уж потом ты других.)

Manager777
31.10.2013, 06:42
Сидит кот на станции метро рядом с местом, где постоянно ходят люди. Ему на хвост наступают... Больно, но терпимо. А иногда он заходит на форум и пишет о себе:..

Поясните этот момент


До сих пор не верите силе эмоций?
Проявления эмоций - чревато для депозита. Проверено.


Учитесь интерпретировать свои реакции
Такой подход не для меня.


Признаком понимания ситуации будет спокойствие и чёткие точки короткого стопа.
Я спокоен относительно изменения/закрытия позиции. А то, что негодование - да и хер с ним. Ну ушла котировка на 100п вместо ожидаемых 50п ну и ладно.

А как торговать надо было среднесрочнику например в марте этого года? Вот вы по своей системе посмотрите на этот отрезок - сколько раз вы меняли решение??? Сколько раз по стопам выбивало? Эмоциями или реакцией на баровый график предлагаете торговать на таких участках? Вы же понимаете, что войдя хоть где не застрахованы от движения против позиций (временного). Ну да было у меня желание 24 числа закрыть все нафиг, но это же эмоционально (в моем случае - ВРОДЕ как рынок прошел уже нормально, приличная прибыль, ВРОДЕ как нужна коррекция, ВРОДЕ как во флет рынок собирается, ВРОДЕ как круглый уровень. Ключевое слово ВРОДЕ. Конечно же стал искать основания на продажу - не нашел, а основания дает только система паттернов.

Насчет PS вообще не понял о чем вы.

Mitek4
31.10.2013, 07:19
судя по утреннему графику и портфелю заказов по оанде - вчера в 21-00 отстопили покупателей... наиболее логично бы сейчас графику пойти вверх (топлива в виде шортистов предостаточно , даже с запасом).... и уровень 1,38 пройдется налегке...
однако мне не особо понятно что же произошло не вчера . а позавчера вечером (резкий подъем и резкий спад на 50-60 пунктов)... что это было, тест или ххх ??

я хоть где то прав ???

Manager777
31.10.2013, 07:24
топлива в виде шортистов предостаточно , даже с запасом)....

А откуда такая инфа - по шортистам?

Mitek4
31.10.2013, 07:34
я же писал по оанде - портфель заказов и открытые позиции
http://fxtrade.oanda.com/lang/ru/

я еще учусь и может не все верно понимаю и не там и не туда смотрю, потому и спрашиваю...

Manager777
31.10.2013, 08:45
нее имелось ввиду: у вас есть четкие критерии достаточности топлива?

sergey75rus
31.10.2013, 08:51
Может быть кум. дельта, а чёткие кретерии только на каком нибудь крупном деске

http://clusterdelta.com/portal/chartohlc_redirect.php?futures=6E%2012-13&timef=60&width=517&zoom_size=4&height=440&volumeonchart=1&showdelta=1&showvolume=0&begintime=&endtime=20131101000000&rnd=0.8330947156064212

Ivanof-f
31.10.2013, 13:45
таксфрилт, напоминаю специально для тебя, адского расчехлителя, хронику событий:




http://www.imageup.ru/img6/thumb/551525514.jpg (http://www.imageup.ru/img6/1525514/55.jpg.html) -17/10/13 - тут всё понятно.Подумаешь,де фигуры профита на очевидном лонге..мелочи,да,таксфрилт? :)


3725-3800 - там можно было б героически продать :) - 17/10/13


Вы уже начали "героическую" продажу, или скорректировали свои планы.
Ну-у, очень интересно.


сработала одна отложка. но вчерашний день довольно убедительно закрылся,поэтому,как по мне, так вероятность продолжения роста(ну, или обновления хая) довольно высока. Селл мой довольно безнадёжно выглядит на данный момент :)) - 23/10/13
Ровно так и случилось. Обновлён хай,выбит стоп (шорт от 3792 был), не без этого. Естественно,через 3 дня был перезаход в шорт. Но,при этом был строго соблюдён риск-менеджмент, просадки более 30 пп не допущено, да и курс от предполагаемой верхней границы области ушёл всего на 32 пп. Отличный селл ровно от 3800 с чётким, понятным и безболезненным стопом по собственному "идиотскому" алгоритму! :)

з.ы. так-то вот,таксфрилтушка. И это тока один инструмент.. эт,шоб ты память больше не терял неожиданно :)

sergey75rus
31.10.2013, 14:05
Зону 1.3650-1.3700 прошли на импульсе, отбоя нету не кера....

А вот по индексу доллора всё вышло в цвет о чём писал 24 числа, уровень удержан, как раз и на евро 24-25 числа тормознулись вверх идти далее.


Индекс доллара возле ключевого уровня спроса, таймфрем неделька.

Жёлтый знак светофора, стоит обратить внимание...

http://forum.clusterdelta.com/attachment.php?attachmentid=3667&stc=1&d=1382624618

Abs
31.10.2013, 15:37
Поясните этот момент
Проявления эмоций - чревато для депозита. Проверено.
Такой подход не для меня.

Я не говорю про ТС на основе эмоций, я говорю про эмоции на основе недоделаной ТС. Они появляются.

Лично я не представляю стоп в 200 пунктов... Если не можешь поставить стоп в 30 пунктов, мне думается это уже диагноз. Вон Иванов может же, и стопы ловит и не отчаивается, потому что знает, что сработка стопа означает отмену сценария, который предполагался. Но стоп в 200 пунктов, это ж какой СЦЕНАРИЩЕ должен быть! Мировые власти не в курсе, а Вы уже рынок двигаете?... :)

Про PS, это мои мысли вслух, безотносительно Вас.

Manager777
31.10.2013, 17:30
У меня стопа нет) ну нету его, ММ позволяет пересиживать такие просадки.
В общем пока держу покупки, не одна из моих моделей не говорит о развороте, клал я на все остальное.

zmei
31.10.2013, 19:11
Перевернулся, теперь я лонгую краткосрочно, если кому интересно.

zetetic
31.10.2013, 19:38
У меня стопа нет) ну нету его, ММ позволяет пересиживать такие просадки.
В общем пока держу покупки, не одна из моих моделей не говорит о развороте, клал я на все остальное.

Перевернулся, теперь я лонгую краткосрочно, если кому интересно.
И скажите мне теперь что вы не та самая толпа. На дневках позиционщиков на стопы свозили. Теперь шорт только. На оанду гляньте, кто то приводил, шорты повыскакивали. Толпа в те же лонги поверила.

zmei
31.10.2013, 19:54
И скажите мне теперь что вы не та самая толпа. На дневках позиционщиков на стопы свозили. Теперь шорт только. На оанду гляньте, кто то приводил, шорты повыскакивали. Толпа в те же лонги поверила.
Я с прошлой недели евро от 1.38 шорчу, часть закрыл 1.37, долился на отскоке, сейчас перевернулся. Лонг краткосйрочный.

Abs
31.10.2013, 20:52
пересиживать такие просадки.

Какие? Сколько в пунктах? Этот вопрос задаёт разум, когда Вы нервничаете (проявляете эмоции)... Вот даст система сбой, случится чудо раз в десять лет ("Чёрный вторник", "Зелёный понедельник", "Голубая революция", "Синяя пятница" и т.п.), пол депозита в минус уйдёт (даже с текущим ММ), а стопа нет, какие Ваши действия?
Это я ещё личностный фактор не учёл, чудаком на букву "М" каждый хоть раз в год (даже намного чаще) бывает на рынке. Иванов, простите, 30 пунктов потерял, репу почесал, нашёл ошибку, исправился (пускай не сразу но за неделю:)), а менеджер777 как "пересиживал просадку", так и сидит в ней. Может такое быть? Конечно может. Система не позволяет стопы ставить, а в ручную крыть разбушевавшиеся эмоции не позволят. Обосновал, надеюсь, недостатки системы? :)

Ivanof-f
31.10.2013, 21:06
ну,кер знает,может 200 пп просадки - это "слёзы"? Может, человек пятифигурными комбинациями оперирует,как минимум?:) Тут и по 7,5 фиг просадки на моей памяти высиживали,до сих пор болезненно реагируют на слово "мудак" :))

sergey75rus
31.10.2013, 21:59
ну,кер знает,может 200 пп просадки - это "слёзы"? Может, человек пятифигурными комбинациями оперирует,как минимум?:) Тут и по 7,5 фиг просадки на моей памяти высиживали,до сих пор болезненно реагируют на слово "мудак" :))

Ну ты даёшь, а меня за лимит дневной в 30пп про***нные уму-разуму тут учил.))

Ivanof-f
31.10.2013, 22:09
Ну ты даёшь, а меня за лимит дневной в 30пп про***нные уму-разуму тут учил.))

не слушай меня,мудака. Я хорошего не посоветую.

sergey75rus
31.10.2013, 22:10
не слушай меня,мудака. :)

Да ладн, я не в огорчении, всё правильно рассказал, оно только на пользу.)

Ivanof-f
31.10.2013, 22:14
попробую помолчать месяц. Может,всё тут у вас наладится :)
Удалю из избранного,почищу куки, буду пить и дурачиться тока на профинансе :)
До свидания!:air_kiss:

prokoppolo
02.11.2013, 00:54
мне нравиться мысль, что восходящее движение подошло
к сопротивлению
в виде верхней границы канала (конечно, я понимаю, что многие из нас классический теханализ презирают, но уверяю Вас это со временем проходит :rolleyes:)
пока все
п.с. я тому, что предпочтение нужно отдать поиску продаж
потому как даже коррекция в рамках данного канала
тоже неплохо

как говорил саша белый
живи своим умом, Пчела




http://s020.radikal.ru/i713/1311/06/eafaad5f4a52t.jpg (http://s020.radikal.ru/i713/1311/06/eafaad5f4a52.png)

я не к тому, что бы задеть кого
а просто


иногда


на мнение других людей
стоит обратить внимание


а вдруг


они знают больше чем говорят

sergey75rus
02.11.2013, 06:19
Как раз на развороте индекса доллара, евро пошло в шорт. На индекс всегда надо обращать внимание при торговле евро.

sergey75rus
02.11.2013, 08:47
Вот тоже интересный уровень на индексе доллара. На евро вполне вероятно после импульса коррекционное движение. Ну вы конечн понимаете, что 100 % гарантии на рынке никто не может дать.)

Всего навсего вход с малым стоп риском.

taxfreelt
02.11.2013, 09:44
http://www.bloomberg.com/quote/CRY:IND
Товарный индекс всегда заранее предсказывает развороты по евро. Уже в середине сентября было ясно что рост евро ограничен и никаких 1.45 не будет в ближайшее время как многие говорили. Думаю после некоторой коррекции вверх, падение евро продолжится.

Сидороff
03.11.2013, 16:04
как говорил саша белый
живи своим умом, Пчела
http://s020.radikal.ru/i713/1311/06/eafaad5f4a52t.jpg (http://s020.radikal.ru/i713/1311/06/eafaad5f4a52.png)
я не к тому, что бы задеть кого
а просто
иногда на мнение других людей
стоит обратить внимание
а вдруг
они знают больше чем говорят

А вдруг они говорят больше чем думают? Да и просто - говорят, говорят... а подумать некогда?

Да и так называемый "классический ТА" - хоть те же каналы иллюзия не более. Взял ваш график дейли и не поленился накидал каналов посчитайте статистику совпадений отбоя. А если взять не таймфреймовский график а чарт по другим параметрам? Я не утверждаю что наклонные каналы это не совсем то - но зато красиво.

http://i.pixs.ru/storage/3/2/7/0311201317_9854668_9598327.jpg

prokoppolo
03.11.2013, 16:47
А вдруг они говорят больше чем думают? Да и просто - говорят, говорят... а подумать некогда?

Да и так называемый "классический ТА" - хоть те же каналы иллюзия не более. Взял ваш график дейли и не поленился накидал каналов посчитайте статистику совпадений отбоя. А если взять не таймфреймовский график а чарт по другим параметрам? Я не утверждаю что наклонные каналы это не совсем то - но зато красиво.

http://i.pixs.ru/storage/3/2/7/0311201317_9854668_9598327.jpg
на не временном ТФ
а, например, на тех же волум барах
каналы работают еще лучше чем на временных ТФ
из временных лучше всего на дневке
на остальных есть особенности
которые те же волум бары сглаживают



у вас на рисунке нет ни одного канала кроме того, что продублирован с моего

prokoppolo
03.11.2013, 19:03
волюм бары
+теханализ

http://s019.radikal.ru/i617/1311/a5/e2ada3c7bcf3t.jpg (http://s019.radikal.ru/i617/1311/a5/e2ada3c7bcf3.png)


http://s019.radikal.ru/i617/1311/06/37a4dc66bc05t.jpg (http://s019.radikal.ru/i617/1311/06/37a4dc66bc05.png)

Manager777
05.11.2013, 16:13
мда вынужден признать недоработку стратегии, как результат огромный минус. Цену и объем увязал, цену и время увязал, а объем и время нет - ну да ладно идем дальше.

Manager777
05.11.2013, 16:20
Думаю хоть мои коллеги в плюсе

sergey75rus
05.11.2013, 17:02
мда вынужден признать недоработку стратегии, как результат огромный минус. Цену и объем увязал, цену и время увязал, а объем и время нет - ну да ладно идем дальше.

Ребята не обижайтесь, пока вы не заучите наизусть как Отче наш и не будете соблюдать элементарные азы, то проблемы будут возникать периодически с риском обнуления счёта.
Может кому то покажется кощунственным, но анализ по объёмам даже необязателен для чтения графика и профитной торговли.

Manager777
05.11.2013, 17:57
... анализ по объёмам даже необязателен для чтения графика и профитной торговли.

Ну так то оно может быть и так, да уровень 1,376 "очень сильный", но согласитесь есть много случаев когда имеется сильный уровень, но цена его игнорирует, и приходится либо выходить по стопу, либо пересиживать. Вот в таких случаях объем и время поидее помогают. Но проблема ещё все это увязать между собой - вот это задачка.

Manager777
05.11.2013, 18:31
Элементарные азы - это вы про что?)

sergey75rus
05.11.2013, 18:49
Элементарные азы - это вы про что?)

В рамках вашего торгового метода (стратегии, системы) должна обязательно присутствовать тактика, которая поможет разумно вести торговлю. Под тактикой я подразумеваю "управление капиталом", то есть своим депозитом.

Стоп - риск на вход, лимит потерь на день не больше 0,5-2% от депо ( в зависимости от сетапов). Это существенно продлит срок жизни вашего депо. В случае форс-мажора (определённого убытка), что бы там не нарисовала котировка в позицию не в коем случае не входить. Остановиться и проанализировать где была ошибка. Будут ещё варианты торговых возможностей не завтра, так после завтра или через неделю....

Вроде бы элементарные истины, но почему то многие с трудом их соблюдают.

Manager777
05.11.2013, 19:04
Ну в таком случае на тот момент я считал, что я прав. Да и собсно был им, на основании тех знаний, что имелись в наличии.
Как только выяснилось, что есть существенный косяк в анализе - сразу же закрыл, да и не жалко.

PS: кто нить едет в Тайланд после 20 ноября? Может слет форумчан устроим?

prokoppolo
05.11.2013, 21:00
испуганный трейд
http://s020.radikal.ru/i723/1311/ba/6c35fb6b1fdct.jpg (http://s020.radikal.ru/i723/1311/ba/6c35fb6b1fdc.png)
так как цена в диапазоне

http://s020.radikal.ru/i715/1311/89/e3f70e2b8afat.jpg (http://s020.radikal.ru/i715/1311/89/e3f70e2b8afa.png)
зафиксить 6 пп нет смысла так что просто стоп подтянул в ноль
и забыл
первоначально стоп ставил на 3462
как раз за нижней границей

sergey75rus
05.11.2013, 21:48
На Фортсе евро сравнить с КД почти в ёлочку ходит. Лоу совпадает, хай разница 1п 1.3484 (Ф) - 1.3485 (КД).

В среднем 1-4 п бывает не совпадение.

prokoppolo
06.11.2013, 23:09
испуганный трейд
http://s020.radikal.ru/i723/1311/ba/6c35fb6b1fdct.jpg (http://s020.radikal.ru/i723/1311/ba/6c35fb6b1fdc.png)
так как цена в диапазоне

http://s020.radikal.ru/i715/1311/89/e3f70e2b8afat.jpg (http://s020.radikal.ru/i715/1311/89/e3f70e2b8afa.png)
зафиксить 6 пп нет смысла так что просто стоп подтянул в ноль
и забыл
первоначально стоп ставил на 3462
как раз за нижней границей

вот
такие вещи будут происходить постоянно
сомнения
что же делать в итоге
перевоить сделку в б\у
или строго держать стоп на первоначальном уровне

у разных трейдеров
диаметрально противоположное мнение

Линда Рашке
если рынок пошел в вашу сторону - не отдавайте прибыль


онлайн академия
статьи которых переводит Кеус
priceactionfx.ru

учат
что лучше получить стоп
чем потерять сделку


вообщем
поле для споров и священных войн ака холивары
необъятное

это я к тому
что мои стоп вчера забрали на 3470
и ушли без меня
хотя первоначальный стоп при входе 3462
сработал бы

Abs
07.11.2013, 04:05
Нашёл интересную статью, думаю поможет многим :-)
http://www.fstrateg.ru/forex/stys/135-four-trick.html

sergey75rus
07.11.2013, 05:06
Нашёл интересную статью, думаю поможет многим :-)
http://www.fstrateg.ru/forex/stys/135-four-trick.html
Выделил самое ключевое, что в первую очередь необходимо знать из этой статьи.

Если вы хотите стать последовательным трейдером, вы должны:

- Разработать торговую систему, которая соответствует вашему внутреннему «я», толерантности к риску и стилю поведения.
- Применять правила управления капиталом, сделками и рисками.
- Работать над дисциплиной. Даже, если вы имеете совершенную торговую систему, но не следуете ее правилам в точности, то вы проиграете.

a_m
07.11.2013, 06:21
Да со временем на первый план выходят вопросы:

1. на сколько частей "дробить" сделку ?!
2. когда переводить сделку в б/у ?!
3. где ставить ТП ?!

Можно, конечно, придерживаться классического соотношения СЛ к ТП как 1:2 (или 1:3) и более,
но анализируя сделки, обязательно найдется такая, про которую подумаешь "чего же я тебя закрыл раньше времени , а не оставил еще на сутки (двое...)"
Выражаясь покерным языком, как добирать велью со сделок?! =)

Батон75
07.11.2013, 06:48
Да со временем на первый план выходят вопросы:

1. на сколько частей "дробить" сделку ?!
2. когда переводить сделку в б/у ?!
3. где ставить ТП ?!

Можно, конечно, придерживаться классического соотношения СЛ к ТП как 1:2 (или 1:3) и более,
но анализируя сделки, обязательно найдется такая, про которую подумаешь "чего же я тебя закрыл раньше времени , а не оставил еще на сутки (двое...)"
Выражаясь покерным языком, как добирать велью со сделок?! =)

я с ТП вообще завязал последнее время. Выхожу в основном по стопу,реже по рынку. Результат стал гораздо лучше) ТП- это зло)))))

http://savepic.su/3768627.png

все входы были на м15. стоп 10-30п,перевод в б/у через 20п. сейчас общий стоп 1.3577.нижний шорт в б/у

sergey75rus
07.11.2013, 11:09
С БУ стал по аккуратнее, перевожу только через 1-2 дня если пошло согласно выбранному направлению. Придерживаюсь правила, пускай лучше поймать стоп, чем вылететь из позы хоть и с БУ при условии, что рынок всё равно идёт в направлении моей позиции . Раньше часто по БУ выкидовало с позиции, сейчас намного реже, можно даже сказать, что практически такого нет, так переводишь стоп обязательно с +.

ТП ментальный, выход по ситуации.

Перед выходом значимой макростаты, стоп пододвигаю поближе к текущей котировке, что бы если после выхода статы маркет пойдёт против , не про**ать уже полученный профит.

sergey75rus
07.11.2013, 14:33
Очень хорошо видно по дельте, бьют по аску, а рынок вверх не идёт. Лимитами кто то работает явно, держит диапазон .
Не плохой сетап на продолжение тренда вниз.
http://clusterdelta.com/portal/chartohlc_redirect.php?futures=6E%2012-13&timef=240&width=517&zoom_size=4&height=440&volumeonchart=1&showdelta=1&showvolume=0&begintime=&endtime=20131108000000&rnd=0.8648085475433618

sergey75rus
07.11.2013, 14:53
пост написан в 16:33, а в


16:45 EUR Объявление о процентной ставке 0,25% 0,50% 0,50%

Кстати у меня в терминале котировка счас 1.3375 а в КД на главной чёт зависла она.

П.С. вот только отрисовалась.)

Artem
07.11.2013, 15:11
Неплохой уровень 1.3350 ... Пора становиться в лонги среднесрочно, я по крайней мере так и сделал - посмотрим что с этого всего получиться

Ivanof-f
07.11.2013, 15:35
Неплохой уровень 1.3350 ... Пора становиться в лонги среднесрочно, я по крайней мере так и сделал - посмотрим что с этого всего получиться

ты меня,канеш,прости, но зачем так извращаться-то? :)

http://www.imageup.ru/img12/thumb/441550232.jpg (http://www.imageup.ru/img12/1550232/44.jpg.html)

ну маслом же картину всю неделю рисуют, ровно так же,как и в октябре,тока в обратню сторону. Какой тут среднесрочный лонг? Откуда? :)

з.ы. а шорт от 3800 дейтвительно оказался героическим :) ну и от 3519,естессна, добавилось...

Manager777
07.11.2013, 15:38
прямо сейчас в лонг среднесрочно даже я не встану)

PS: 1.32 примерно так (по ФА)

Artem
07.11.2013, 15:59
ты меня,канеш,прости, но зачем так извращаться-то? :)


ну маслом же картину всю неделю рисуют, ровно так же,как и в октябре,тока в обратню сторону. Какой тут среднесрочный лонг? Откуда? :)

Да хороший уровень нарисовал но ведь этот уровень на графике видела "каждая собака" в том числе и ритейл трейдеры которые все шортили. Для меня более важной является зона 1.33-1.3350 .

Батон75
07.11.2013, 16:38
вот поэтому я написал "тейки-это зло")))) все ордера в рынке по прежнему. перезаход в лонг (лок) от 1.3319. стоп на половине ордеров переставил на 1.339) жду продолжение банкета на днёвке...

sergey75rus
07.11.2013, 17:02
Да хороший уровень нарисовал но ведь этот уровень на графике видела "каждая собака" в том числе и ритейл трейдеры которые все шортили. Для меня более важной является зона 1.33-1.3350 .

Артём, посмотри на кум.дельту. Кто шортил то, как раз скорее всего ритейл и лонговал от этого нарисованного уровня 34.80-35.20...

Кидок очень красивый вышел.)

Батон75
07.11.2013, 17:30
голова-плечи отработал)))))))

sergey75rus
07.11.2013, 21:42
У нас Май-трейд в гостях, проходите в курилку, присоединяйтесь к разговору.)

prokoppolo
07.11.2013, 21:59
У нас Май-трейд в гостях, проходите в курилку, присоединяйтесь к разговору.)

майтрейд это весело конечно
но евро как?
что это вообще было сегодня?

sergey75rus
07.11.2013, 22:12
майтрейд это весело конечно
но евро как?
что это вообще было сегодня?

Саша своё мнение я написал уже читай выше посты начиная со скрина с главной по КД: п1697-1704п. Могу и ошибаться, всё это субъективное ИМХО.

Алгол
07.11.2013, 22:50
но евро как?
что это вообще было сегодня?
Сам удивляюсь! Ставил ТП на 50п, а сделку закрыли аж на 100п:
3702
И это реал на Армаде, которая хвастается своими скоростями исполнения.

Батон75
07.11.2013, 22:54
скорость исполнения ни при чём. Это положительное проскальзывание))) У меня так йеновые скользило пару раз) на сильном движении такое бывает,но только на форекс))))

Abs
08.11.2013, 05:25
майтрейд это весело конечно
но евро как?
что это вообще было сегодня?

Шла вниз, пробивая зоны покупок. Набрали лонгистов, которые верили в откат и дальнейший рост. Естественно движение продолжилось.

PS ребят, подскажите что по психологии почитать? Проблема - рано вхожу в сделку, ставлю стоп неадекватный, ММ не соблюдаю. Прям очень надо что-то практичное, желательно с личным опытом избавления от неосознанности в торговле.

prokoppolo
08.11.2013, 06:04
Шла вниз, пробивая зоны покупок. Набрали лонгистов, которые верили в откат и дальнейший рост. Естественно движение продолжилось.

PS ребят, подскажите что по психологии почитать? Проблема - рано вхожу в сделку, ставлю стоп неадекватный, ММ не соблюдаю. Прям очень надо что-то практичное, желательно с личным опытом избавления от неосознанности в торговле.

trading in the zone
только вот перевода вроде нет

Artem
08.11.2013, 06:50
trading in the zone
только вот перевода вроде нет
Вот здесь http://theignatpost.ru/translation/ имеется перевод книги
Зашёл на рутрекер нашёл там эту книгу - залил на файлообменник http://rghost.ru/50017056 Открывать книгу можно электронными читалками например ICE Book Reader (http://www.ice-graphics.com/ICEReader/IndexR.html) Вообщем кому надо разберётесь.

Ivanof-f
08.11.2013, 07:35
майтрейд это весело конечно
но евро как?
что это вообще было сегодня?

слов не подобрать... :)

digamma
08.11.2013, 07:37
слов не подобрать... :)

а что месяц уже прошол? )))

готов встать в лонг по евро?

Ivanof-f
08.11.2013, 10:48
а что месяц уже прошол? )))

готов встать в лонг по евро?

конечно,нет

Hemsa
08.11.2013, 13:01
PS ребят, подскажите что по психологии почитать? Проблема - рано вхожу в сделку, ставлю стоп неадекватный, ММ не соблюдаю. Прям очень надо что-то практичное, желательно с личным опытом избавления от неосознанности в торговле.

Почитать конечно можно, но одного чтения мало будет. Теория конечно это хорошо, но ни одна книга с лету не заставит вас ответственно относится к своим решениям пока вы сами не начнете систематически применять усилия для того чтобы перебороть свои старые привычки, которые кстати и их причину (привычек или неадекватного поведения) надо осознать. Иногда так бывает что человеку достаточно просто разобраться (осознать) почему он так поступает в интересующей его ситуации, и он начинает меняться. А иногда бывает что человек сливает миллионы пока не понимает элементарные вещи (если вообще понимает).

Видите ли, психика человека интересно устроена - все поведение человека строится на управлении сознательной и подсознательной частей. Только сознательная часть занимает всего 5% а подсознательная - 95% (все условно для наглядности). Так вот, получается что человек в основном в своей жизни руководствуется подсознательной частью. Вот почему человеку очень трудно быстро перестраиваться на нужный лад, т.к. управление подсознательным идет только через корректировку сознательного. Это своего рода фильтр психики из-за ее очень сложной структуры.
Из всего этого следует, что свою сознательную часть мы должны заполнить "правильными инструкциями" для того чтобы они записались в подсознательную. И процесс этот может занимать длительное время и забирать много энергии, вот почему складывается субъективное ощущение что меняться так трудно. Иногда надо из бессознательного вытаскивать "неправильные инструкции" разложить их по полочкам (это и называется осознанием).

Сунрю Судзуки сказал по этому поводу:
Если вы хотите понять все - вы не поймете ничего,
лучший путь - это познать себя,
и тогда вы поймете все.

DrJackson
08.11.2013, 13:40
Кто-то (Иванофф в роде) здесь по поводу психологии и эмоций мешающих работать, сказал гораздо короче и на мой взгляд гораздо практичнее. Все это эмоциональное напряжение от не знания и не понимания текущей ситуации, только жаль, что при этом знаниями своими не поделился))

Поэтому может аналогия и не совсем верная, но профессию трейдера по сложности можно сравнить с космонавтами или летчиками (Фрэнк Партной в роде его идея) нужна ли им психология? …ну разумеется нужна, однако прежде всего необходимы конкретные знания и четкое понимание специфики профессиональной деятельности.

Это из-за Незнания не получается торговать в плюс, а не из-за психологии.

Hemsa
08.11.2013, 13:53
Кто-то (Иванофф в роде) здесь по поводу психологии и эмоций мешающих работать, сказал гораздо короче и на мой взгляд гораздо практичнее. Все это эмоциональное напряжение от не знания и не понимания текущей ситуации, только жаль, что при этом знаниями своими не поделился))

Поэтому может аналогия и не совсем верная, но профессию трейдера по сложности можно сравнить с космонавтами или летчиками (Фрэнк Партной в роде его идея) нужна ли им психология? …ну разумеется нужна, однако прежде всего необходимы конкретные знания и четкое понимание специфики профессиональной деятельности.

Это из-за Незнания не получается торговать в плюс, а не из-за психологии.
Я согласен с вами определенно, но ...
По моему мнению неотъемлемой частью профессионализма - это уверенность, а уверенность это производная от опыта который в свою очередь формируется теорией и практикой. Но вы же наверное понимаете, чтобы получать положительный опыт надо уметь анализировать свои ошибки и мало того, нужно уметь меняться согласно скорректированному плану. Знаете, есть такая категория людей - вот они понимают что делают неправильно, но справиться с собой не могут и это может быть очень затяжной процесс.
Так что я думаю не все тут так однозначно как вы говорите.

DrJackson
08.11.2013, 14:05
Только субъктивные предположения:
Слишком очевидное преобладание бидов над асками, при этом цена не опускается говорит о поглощении, следовательно движение вверх.

Однако, очевидность как известно одна из форм полного тумана и только поэтому воздерживаюсь от покупок:rolleyes:

DrJackson
08.11.2013, 14:21
Уметь меняться, имеется в виду изменить свое мнение?? и разве для того чтобы изменить свое мнение необходима психология?

Вовсе не отрицаю психологию, просто ее роль в трейдинге слишком преувеличена. Мне так кажется.

Hemsa
08.11.2013, 14:25
Ну если не пробъем низ, высокая вероятность что на америке пойдем вверх на импульсе, я буду выжидать момент.

Hemsa
08.11.2013, 14:38
Уметь меняться, имеется в виду изменить свое мнение?? и разве для того чтобы изменить свое мнение необходима психология?

Вовсе не отрицаю психологию, просто ее роль в трейдинге слишком преувеличена. Мне так кажется.

Люди разные бывают, некоторым может и не нужна - они просто делают и все. А другим нужна помощь и без нее никак. Все очень индивидуально. Вот я например знаю что когда из CME (ямы) флор-трейдеры стали переходить на интернет-трейдинг многих в яме охватила паника. Представте, люди многие годы зарабатывающие сотни тысяч и даже миллионы вдруг обнаруживают что им все труднее работать в обычном режиме. Для этого в CME стал работать психотерапевт (не психиатр - не путать :)) для того чтобы помочь трейдерам адаптироваться к новым условиям. И я уверен, что даже при такой квалифицированной помощи далеко не все сумели приспособиться.

Manager777
08.11.2013, 14:39
... знаниями своими не поделился))..

А зачем делиться? Что это даст публике? И какая выгода для дающего?

Ivanof-f
08.11.2013, 14:46
Кто-то (Иванофф в роде) здесь по поводу психологии и эмоций мешающих работать, сказал гораздо короче и на мой взгляд гораздо практичнее. Все это эмоциональное напряжение от не знания и не понимания текущей ситуации, только жаль, что при этом знаниями своими не поделился))

Это из-за Незнания не получается торговать в плюс, а не из-за психологии.

а чем делиться-то? Всё индивидуально, нет никаких общих формул, мы ж не науку изучаем. Да,я считаю,что эмоциональные ошибки порождаются,в первую очередь, недостатком знаний. Откуда взять знания? - только из собственного практического опыта.

sergey75rus
08.11.2013, 14:51
Меньше чем через час выходят нон-фармы. Кто стоит в среднесрочном шорте рекомендация подтянуть стоп поближе к текущей котировке, что бы в случае если пойдёт импульс вверх, сохранить полученный профит. На графике видно, что цена как бы "затухла", уменьшилась волотильность. Явный признак того, что спекулянты ожидают выхода макростаты.

http://clusterdelta.com/portal/chartohlc_redirect.php?futures=6E%2012-13&timef=15&width=517&zoom_size=4&height=440&volumeonchart=1&showdelta=1&showvolume=0&begintime=&endtime=20131109000000&rnd=0.9616713898722082

Ivanof-f
08.11.2013, 14:55
Кто стоит в среднесрочном шорте рекомендация подтянуть стоп поближе к котировке, что бы в случае если пойдёт импульс вверх, сохранить полученный профит.



а вот не буду ничё подтягивать! :) Все стоп-профиты на 3500, тэйки на паритет! :)

Алгол
08.11.2013, 15:00
а вот не буду ничё подтягивать! :) Все стоп-профиты на 3500, тэйки на паритет! :)
Дневной баланс сегодня 1,35100!

Ivanof-f
08.11.2013, 15:06
Дневной баланс сегодня 1,35100!

Это РОС чтоль? Мне не очень понятно,в чём ценность этой информации.
для начала пусть хотя бы элементарно выше 3432 свечу закроют, а там разберёмся, если,канеш, успеем :)
http://www.imageup.ru/img163/thumb/551551413.jpg (http://www.imageup.ru/img163/1551413/55.jpg.html)

sergey75rus
08.11.2013, 15:38
Помнишь Олег разговор про стакан на импульсе, что ММ отодвигает (убирает) свои ордера.....обещал отскринить и показать.

Вот это до импульса минут за 10- 15 и вовремя импульса

Ivanof-f
08.11.2013, 16:07
Серёг, мне кажется, ты путаешь причину и следствие. Импульс, зачастую, как раз и образуется вследствии того,что "стакан" просто пустеет за секунды перед новостью, ликвидность пропадает.. ( если ,канеш,я пральна тя понял)

sergey75rus
08.11.2013, 16:12
Вот так выглядит стакан, после прохождения пика импульса. Как видим ММ вновь держит спред.

Кто не в курсе, разговор касался вот этой темы
Маркет-мейкеру остается только растянуть свой спред вверх (отодвинуть верхнюю заявку на шорт выше) и ждать, когда начнут закрываться сначала скальперы, открывшиеся в шорт, потом другие слабые держатели с более длинным значением стопа. А закрывать шортовые позиции будут естественно покупкой, но ликвидности на шорт практически нет, она уже в открытых позициях.
Далее следует импульсное движение цены вверх (разгрузка позиций слабых держателей) и тут возможны варианты:
1. Топливо закончилось, открытый интерес закрылся
2. В результате импульса дисбаланс поменялся, а с ним и открытый интерес поменялся в противоположную сторону.
3. Топливо закончилось, но открытый интерес сохраняется, т.е. есть держатели, которые терпят убыток, не закрывают своих позиций.
Мне интересен третий вариант, т.к. именно из него возможно образование тренда.http://utmagazine.ru/posts/934-pro-fyuchersy-haos-zakonomernost-i-tochki-vhoda-fyuchersy-na-amerikanskie-i-drugie-indeksy.html

sergey75rus
08.11.2013, 17:33
Серёг, мне кажется, ты путаешь причину и следствие. Импульс, зачастую, как раз и образуется вследствии того,что "стакан" просто пустеет за секунды перед новостью, ликвидность пропадает.. ( если ,канеш,я пральна тя понял)

Да пустеет, так как ММ убирает (отодвигает) свои ордера. Ликвидность ограничена вследствие того, что рынок становится КАК БЫ однобоким потому что большинство уже в открытых позициях. Тобиш допустим ликвидности на шорт не достаточно т.к "толпа" (большинство) в открытых позициях уже, и происходит импульс вверх. Для лонга наоборот.


Мне вот интересно, а на спот - рынке Форекс схема образования импульса такая же или нет ???

По логике вроде да...

Ivanof-f
08.11.2013, 18:10
Да пустеет, так как ММ убирает (отодвигает) свои ордера. Ликвидность ограничена вследствие того, что рынок становится КАК БЫ однобоким потому что большинство уже в открытых позициях. Тобиш допустим ликвидности на шорт не достаточно т.к "толпа" (большинство) в открытых позициях уже, и происходит импульс вверх. Для лонга наоборот.


Мне вот интересно, а на спот - рынке Форекс схема образования импульса такая же или нет ???

По логике вроде да...

по такому стакану вряд ли можно о какой-то однобокости говорить,потому что он пустой и вверх,и вниз. По крайней мере,такова ситуация на СМЕ. Да и ваще,Серёг, для нормальной торговли стакан интересен ток тем,что в нём удобно ордера ставить всяким дрочерам-лишенцам типа алексашки, пару пунктов срубить под дурня.. ну ты же пробовал ATAS,вроде? Куле пялиться в этот стакан,если там роботы одни с космическими скоростями ставят\снимают ордера..

a_m
08.11.2013, 18:21
Извините, что вмешиваюсь, но пытаться анализировать стакан да еще во время
выхода важных новостей это дело, на мой взгляд, безперспективное!
Наверное, лучше один раз увидеть. (например, в той же нинзе есть индюк визуализации стакана) Скорее всего, в такие моменты боты работают.

sergey75rus
08.11.2013, 18:21
по такому стакану вряд ли можно о какой-то однобокости говорить,потому что он пустой и вверх,и вниз. По крайней мере,такова ситуация на СМЕ. Да и ваще,Серёг, для нормальной торговли стакан интересен ток тем,что в нём удобно ордера ставить всяким дрочерам-лишенцам типа алексашки, пару пунктов срубить под дурня..

Да мне по фигу на стакан, я его не использую. Просто для кругозора хотел поговорить про образование импульсов. С фьючерсами и ММ всё понятно, а вот спот-Форекс не совсем. Вопрос был в принципе задан...

Ivanof-f
08.11.2013, 18:24
Да мне по фигу на стакан, я его не использую. Просто для кругозора хотел поговорить про образование импульсов. С фьючерсами и ММ всё понятно, а вот спот-Форекс не совсем. Вопрос был в принципе задан...

ща, в сельпо сгоняю,потом пофантазируем на эту тему :)

sergey75rus
08.11.2013, 18:28
ща, в сельпо сгоняю,потом пофантазируем на эту тему :)

Может ещё кто присоедениться к нашим фантазиям про образование импульсов на Форекс:)

Однозначно можно точно сказать, что это недостаток ликвидности одной из сторон.

Батон75
08.11.2013, 18:28
Серёг,про форексные стаканы видел на каком-то форуме Дима Раннев разжевывал,но я не вникал. Как обычно много срача было в ветке))) Может завтра найду и кину ссыль. Там как раз и о расширении спреда и проскальзываниях)))

sergey75rus
08.11.2013, 18:34
Серёг,про форексные стаканы видел на каком-то форуме Дима Раннев разжевывал,но я не вникал. Как обычно много срача было в ветке))) Может завтра найду и кину ссыль. Там как раз и о расширении спреда и проскальзываниях)))

Ну какие стаканы могут там быть, только если отображение позиций одной какой то конторы. Да и вообще давайте про стакан опустим тему, он был только как визуальный пример, что бы отобразить тему про образование импульсов.

Ivanof-f
08.11.2013, 18:40
Подобие "стакана" на форе есть только в системе EBS, именно подобие!Надеюсь,понятно- почему. В Reuters ничего подобного даже близко нет. Это две основные торговые системы валютного межбанка.

Сидороff
08.11.2013, 18:40
Смотрю народ про стаканы заговорил, смотрю в календарь - пятница! Значит ликвидность вливают - подумал я :nyam:

Батон75
08.11.2013, 18:45
есть у меня имха)))
Перед новостями крупняк снимает или переставляет свои лимитники. Про это уже написали,но снимает он их,как я думаю в сторону предполагаемого движения. Т.к. в эту сторону нет больше крупных лимитников- цена легко движется маркетами,заливая мелкие лимитники. Двигать цену может как ММ,так и толпа. Просто это движение по пути наименьшего сопротивления,о котором писали многие классики))) как-то так. Можно конечно пофантазировать посложнее)))

Ivanof-f
08.11.2013, 18:52
есть у меня имха)))
Перед новостями крупняк снимает или переставляет свои лимитники. Про это уже написали,но снимает он их,как я думаю в сторону предполагаемого движения. Т.к. в эту сторону нет больше крупных лимитников- цена легко движется маркетами,заливая мелкие лимитники. Двигать цену может как ММ,так и толпа. Просто это движение по пути наименьшего сопротивления,о котором писали многие классики))) как-то так. Можно конечно пофантазировать посложнее)))

по сути, так и есть.Решили,к примеру, дядьки в ФРС евру пониже приопустить, так через свои "ручные" банки, из которых каждый выполняет свои определённые функции на межбанке или на IMM, это сделать особого труда не составит. Это не просто какой-то там кукл, это,пля, система!
Вы что-нибудь слышали о межбанковской торговой системе Atriax?
В июне 2001 г. три крупнейших дилера рынка FOREX - Citibank, J.P. Morgan Chase и Deutsche Bank - совместно с Reuters Group PLC запустили систему Atriax, которая, однако, не выдержала конкуренции и прекратила операции весной 2002 г. Система создавалась,как альтернатива EBS. А теперь представьте, три огромных банка просто,называя вещи своими именами, поставили раком! Понимаете масштаб ? А мы тут о природе импульсов пытаемся фантазировать...

Батон75
08.11.2013, 18:58
по сути, так и есть.Решили,к примеру, дядьки в ФРС евру пониже приопустить, так через свои "ручные" банки, из которых каждый выполняет свои определённые функции на межбанке или на IMM, это сделать особого труда не составит. Это не просто какой-то там кукл, это,пля, система!

банки убирают лимиты и какой-нить мелкий банк херачит макетом)))) но в тоже время не врубаюсь как делают импульсы на днёвке например. Без 0.5 не врублюсь)))))

sergey75rus
08.11.2013, 18:58
есть у меня имха)))
Перед новостями крупняк снимает или переставляет свои лимитники. Про это уже написали,но снимает он их,как я думаю в сторону предполагаемого движения. Т.к. в эту сторону нет больше крупных лимитников- цена легко движется маркетами,заливая мелкие лимитники. Двигать цену может как ММ,так и толпа. Просто это движение по пути наименьшего сопротивления,о котором писали многие классики))) как-то так. Можно конечно пофантазировать посложнее)))

Думаю путь наименьшего сопративления это как раз в точку. Вот только в какую сторону дисболанс больше накапливается (например во время баланса, РОС...флет), как выяснить вот это не совсем ясно. Признаки конечно есть по прайс экшн, но их ведь во время боковика однозначно трактовать не получиться , то есть куда конкретно пойдут вверх или вниз.

Батон75
08.11.2013, 19:09
Думаю путь наименьшего сопративления это как раз в точку. Вот только в какую сторону дисболанс больше накапливается (например во время баланса, РОС...флет), как выяснить вот это не совсем ясно. Признаки конечно есть по прайс экшн, но их ведь во время боковика однозначно трактовать не получиться , то есть куда конкретно пойдут вверх или вниз.

думаю ответ на младших или более старших ТФ. А вообще может быть этого знать ни кто не может) Просто монетка и РМ могут неплохо помочь))) Возможно дельта что-то покажет (я ей пользоваться не умею и не знаю).

Ivanof-f
08.11.2013, 19:13
банки убирают лимиты и какой-нить мелкий банк херачит макетом)))) но в тоже время не врубаюсь как делают импульсы на днёвке например. Без 0.5 не врублюсь)))))

Ну как-как.. Одни держат биды,другие офера. Чтоб двинуть рынок,надо создать дисбаланс. Биды потихоньку убирают, роботы скромно куярют по рынку. В зависимости от реакции, там или сям опять включаются роботы. На что они запрограммированы - да кер их знает! Ну, а нам об этом только фантазировать остаётся. Даже на истории, не говоря уж про наши попытки прогнозирования :)

Батон75
08.11.2013, 19:21
Да нехер прогнозировать. Все торгуем своими убеждениями (вроде Билл Вильямс так писал). Кто прав-тот возьмёт прибыль,кто нет-убыток.Кто нормально следит за депозитом и дисциплинирован-не сольёт). А вся эта "механика рынка" не поможет

Ivanof-f
08.11.2013, 19:26
Да нехер прогнозировать. Все торгуем своими убеждениями (вроде Билл Вильямс так писал). Кто прав-тот возьмёт прибыль,кто нет-убыток.Кто нормально следит за депозитом и дисциплинирован-не сольёт). А вся эта "механика рынка" не поможет

про "механику" тут один мутак оч. любит повыёживаться. От тока заврался уже так, что полностью над собой контроль утратил... :)
Его любимый персонаж Херчик, почему-то, как чёрт от ладана шарахается от валютных рынков, да чё там валютные.. ему даже при упоминании ES дурно становится! Но мутак настолько туп, что куриный мозг не в состоянии задать себе вопрос - а почему так? Ну, механика то ,ведь ,известна...