PDA

Просмотр полной версии : Евро - фьючерс 6e, форекс пара eur/usd



Страницы : 1 2 3 4 5 [6] 7 8

Artem
29.09.2013, 23:38
Я то,кажется, говорил о хэджинге,про который ты "всё знаешь". не надо соскакивать с темы.. Не надо тут придумывать мифы.. никто не говорил что всё знает о хэджинге.

digamma
29.09.2013, 23:38
Озвучь критерии неадекватности иванова,дигамма :) Выйопываться-то не надо!Ты, конкретно, с чем не согласен?

у тебя такой паттерн выработался, (ну по крайней мере мной был замечен) называется -вы все тупые только я один здравомыслящий тут

исходя из этого критерии твоей неодыкватности к миру симу, например отрицание всего с чем твой разум не согласен (недопанимание, неправельно сложившеся мнение, полное отсутсвие нужной информации по данному предмету ), отсюда агресия которая выражается в твоих наездах, оскорблениях, отрицаниях

Ivanof-f
29.09.2013, 23:44
у тебя такой паттерн выработался, (ну по крайней мере мной был замечен) называется -вы все тупые только я один здравомыслящий тут

исходя из этого критерии твоей неодыкватности к миру симу, например отрицание всего с чем твой разум не согласен (недопанимание, неправельно сложившеся мнение, полное отсутсвие нужной информации по данному предмету ), отсюда агресия которая выражается в твоих наездах, оскорблениях, отрицаниях

дигамма,чем демонстрировать свои детсадовские претензии,ты бы лучше вник в суть. Ты ваще нить разговора уловил или просто на шум отреагировал?? Что конкретно тебя оскорбило, далёкий баварский трейдер? :)


Не надо тут придумывать мифы.. никто не говорил что всё знает о хэджинге.

мой вопрос,видимо,останется без ответа. Закончим на этом,всё понятно.

digamma
29.09.2013, 23:52
дигамма,чем демонстрировать свои детсадовские претензии,ты бы лучше вник в суть. Ты ваще нить разговора уловил или просто на шум отреагировал??
мой вопрос,видимо,останется без ответа. Закончим на этом,всё понятно.

это не претензии, это история

sergey75rus
29.09.2013, 23:55
Тема порох парни :biggrin:

Без мониторинга с объяснениями тех кто СОТ смотрит явно не обойтись, так сказать в онлайн показать что к чему.:yes:

Тогда и "кубик-рубик" сложиться:))

Ivanof-f
30.09.2013, 00:03
Тема порох парни :biggrin:

Без мониторинга с объяснениями тех кто СОТ смотрит явно не обойтись, так сказать в онлайн показать что к чему.:yes:

Тогда и "кубик-рубик" сложиться:))

никто ничё те тут в онлайне не покажет. максимум,предложат поразмышлять или посмотреть вебинары Никиты Кабанова :)гг

sergey75rus
30.09.2013, 00:03
Кстати евро начала с гепа вниз

Abs
30.09.2013, 04:47
Кстати евро начала с гепа вниз
Жду закрытия гэпа... Когда произойдёт фиг его знает, пока не понятно.
Поход вниз пока отменяю. 35471 ещё обновят похоже. 34514 может оказать поддержку.

taxfreelt
30.09.2013, 05:58
Тема порох парни :biggrin:

Без мониторинга с объяснениями тех кто СОТ смотрит явно не обойтись, так сказать в онлайн показать что к чему.:yes:

Тогда и "кубик-рубик" сложиться:))
чего тут объяснять то не пойму - смотрите за индикатором cot хеджеров и входите в шорт когда он в экстремуме вверху - и в лонг когда внизу. Вот и вся система. Метод требует сильного ММ и долгих входов в позицию. Кабанов именно так и работает - те кто следил за его паммом это прекрасно видели.
3593


у тебя такой паттерн выработался, (ну по крайней мере мной был замечен) называется -вы все тупые только я один здравомыслящий тут

исходя из этого критерии твоей неодыкватности к миру симу, например отрицание всего с чем твой разум не согласен (недопанимание, неправельно сложившеся мнение, полное отсутсвие нужной информации по данному предмету ), отсюда агресия которая выражается в твоих наездах, оскорблениях, отрицаниях

вы зря с ним спорите - товарищ непогрешимый и ошибки свои не понимает и не видит. По другому общаться не умеет. Самое умное вообще его не замечать :crazy:

sergey75rus
30.09.2013, 06:14
Спасибо посмотрю, а так уже мысли есть смотреть возле ключевых зон-уровней спроса/предложения, и если отбой на самом деле от них будет "реальный", то наверняка наверно увидим на индюке так называемые прилипания в этом момент или перед ним (и вообще на какой момент времени приходятся соотнося с котировками). Понаблюдаю потом сделаю выводы лажа это или нет.

taxfreelt
30.09.2013, 06:24
Спасибо посмотрю, а так уже мысли есть смотреть возле ключевых зон-уровней спроса/предложения, и если отбой на самом деле от них будет "реальный", то наверняка наверно увидим на индюке так называемые прилипания в этом момент или перед ним. Понаблюдаю потом сделаю выводы лажа это или нет.

я бы посоветовал timingcharts - там полно индюков по каждой позиции в соте. И есть возможность сразу увидеть график пары в те же периоды. История за 30 лет - что еще надо для анализа? Надо только иметь в виду что сот анализ на разных парах может вести себя абсолютно по разному - разные периоды когда сот индекс может сидеть в экстремуме а пара идет против этого. Это имею в виду. Я тут говорил о 4 неделях - когда то кабанов на своих вебинарах также говорил. И период лучше выставлять 26 или 32 недели в настройках индикатора. 32 недели - сигналы более редкие но более верные. Если этим вопросом интересуетесь - можно почитать ларри вильямса - у него все это описано. Желтая линия на моем графике это willco индикатор вильямса http://www.victoryinvestors.com/indikator-willco-ot-larri-uiljamsa Синяя - индикатор cot хеджеров

sergey75rus
30.09.2013, 06:36
я бы посоветовал timingcharts - там полно индюков по каждой позиции в соте. И есть возможность сразу увидеть график пары в те же периоды. История за 30 лет - что еще надо для анализа? Надо только иметь в виду что сот анализ на разных парах может вести себя абсолютно по разному - разные периоды когда сот индекс может сидеть в экстремуме а пара идет против этого. Это имею в виду. Я тут говорил о 4 неделях - когда то кабанов на своих вебинарах также говорил. И период лучше выставлять 26 или 32 недели в настройках индикатора. 32 недели - сигналы более редкие но более верные. Если этим вопросом интересуетесь - можно почитать ларри вильямса - у него все это описано. Желтая линия на моем графике это willco индикатор вильямса http://www.victoryinvestors.com/indikator-willco-ot-larri-uiljamsa Синяя - индикатор cot хеджеров

Фанатизма нет, но раз всплыл разговор про СОТ почему бы не поговорить на эту тему так как одно время интересовался, но сидеть углубляться чёт терпения не хватило да и более важные аспекты торговли надо было проработать в своей ТС в то время.

В принципе последний скрин с индюком, довольно понятен и как вариант "настроения" хеджиров можно смотреть в нём.

taxfreelt
30.09.2013, 06:42
В принципе последний скрин с индюком, довольно понятен и как вариант "настроения" хеджиров можно смотреть в нём.
я об этом и говорю - у кабанова плюс еще стрелочки можно смотреть - на периоде в 32 недели по индексу доллара сейчас например вот так.Вот и поглядим как это будет отрабатываться
3594

sergey75rus
30.09.2013, 06:47
Ну раз индекс доллара вверх, значит доллар укрепляется и евро вниз, так ведь? :smile:

taxfreelt
30.09.2013, 06:55
Ну раз индекс доллара вверх, значит доллар укрепляется и евро вниз, так ведь? :smile:
да так - причем раз уж зашла речь об индексе - вот интересный график - с лоя 2011 по индексу он не падал более 4 недель подряд. Прошлая неделя была также четвертая.
3595

sergey75rus
30.09.2013, 07:02
Одно смущает, что на евро закрепились за пробитой зоной/уровнем 34 -34.50 и торгуемся уже там целую неделю...

taxfreelt
30.09.2013, 07:05
Одно смущает, что на евро закрепились за пробитой зоной/уровнем 34 -34.50 и торгуемся уже там целую неделю...

вот хороший обзор по фундаменту на предстоящую неделю - советую почитать
http://smart-lab.ru/blog/142897.php Я тоже склоняюсь к тому что перехай еще возможен - что никак не противоречит соту ни по индексу ни по евро. Потому как сот не дает и не может давать скальперских сигналов.

sergey75rus
30.09.2013, 07:13
вот хороший обзор по фундаменту на предстоящую неделю - советую почитать
http://smart-lab.ru/blog/142897.php Я тоже склоняюсь к тому что перехай еще возможен - что никак не противоречит соту ни по индексу ни по евро. Потому как сот не дает и не может давать скальперских сигналов.

Развёрнуто девочка пишет, читал пару раз её...Писчиков и Шагардин не чё так тоже "языком чешут", видно что разбираются в фундаментале.
Но для нас спекулянтов считаю мало полезен на краткосрочных и среднесрочных (до 3 недель, имха) позициях, больше конечно для долгосрочников. А так для кругозора/самообразования, только +.

Dengaz
30.09.2013, 08:13
Народ, завязывайте вы с этими СОТ индюками, а то тут господином Кабановым попахивает )))) Я юзал эти все его индюки цельных полгода и стату набирал на истории и в реале, все это лажа. Это тоже самое как и опционное настроение не то что бы долгосрок, а мега долгосрок !

Это подходит тока хедж-фондам которые раз в полгода позу делают и все !

Кароче баян это все !

Dengaz
30.09.2013, 08:44
фикс 3491, настрой походу вверх. При пробитии 3482 ВАЛ недели и тесте ее вверх можно смело шортить. Оказалось все намного проще ))) http://joxi.ru/FTxJUtg5CbC_b3ENqm8 2-е дно походу вверх повернули.

http://joxi.ru/ej5JUtg5CbBdcPe0DDw вот так вижу картину в данный момент !

Ivanof-f
30.09.2013, 10:57
Народ, завязывайте вы с этими СОТ индюками, а то тут господином Кабановым попахивает )))) Я юзал эти все его индюки цельных полгода и стату набирал на истории и в реале, все это лажа. Это тоже самое как и опционное настроение не то что бы долгосрок, а мега долгосрок !

Это подходит тока хедж-фондам которые раз в полгода позу делают и все !

Кароче баян это все !

ну это же модно,Дэн. а главное, всё всем понятно - входим на экстремумах и сидим ждём профита :) Подумаешь,что через полгода,возможно,поза и выйдет в "ноль"... Долгосрок же!гг)))

sergey75rus
30.09.2013, 12:22
Народ, завязывайте вы с этими СОТ индюками
Полгода ты СОТы кушал, полгода опционные отчёты дейли бюллютень, полгода фибо Г, а теперь непонятные никому вектора. Ден завязывай со своими векторными миражами лучше.))
Я бы поверил тебе , что это лажа если бы что юзал ты (перечисленно выше) не трубил каждый раз при разговорах когда занимался этими вопросами, что это очередной Грааль:))


ну это же модноМода здесь совершенно не причём, за себя могу сказать, что если интересуюсь этим то это не в коей мере не значит что буду торговать по ним.

А ответ ты и сам знаешь уже, весь разговор о нём что бы до конца понять что это за "фрукт" такой СОТ, ну что бы было о чём по*****ть на форуме.:biggrin:

А проверить какие сигналы на истории он давал, всё же стоит, штоб знать действительно ли сказки про него рассказывают или нет. Времени много это не займёт, при определённом настрое думаю за 1-2 дня без опыта.

Ivanof-f
30.09.2013, 12:32
Серёг,на истории можно заставить работать всё,что угодно. Низнай,как у тебя, а у меня в таких случаях первым идёт вопрос - почему это должно работать? чтоб не тратить время на бестолковый бэктестинг.

sergey75rus
30.09.2013, 12:42
Серёг,на истории можно заставить работать всё,что угодно. Низнай,как у тебя, а у меня в таких случаях первым идёт вопрос - почему это должно работать? чтоб не тратить время на бестолковый бэктестинг.

Бектестинг:)) я его и применять то его не умею, не знаю как на проге... только если по графику ручками посмотреть/пролистать...

Во-во, поэтому я задаю вопросы, прежде чёт там проверить.

Abs
30.09.2013, 15:57
Ребят завязывайте с СОТ, сложно это всё... Берёте МТ4, обычный МАКДИ, шаманите периоды побольше и шортите, когда МАКДИ залип вверху, и баите когда внизу)))
ну чо смешить-то на самом деле)) Вы диверами ещё не наторговались? Не прочувствовали когда последние деньги сливаешь ожидая разворота? Бросайте, по-доброму советую, не там ищете.

sergey75rus
30.09.2013, 15:59
От 1.3497 был импульс вверх, подняли по маркету, по дельте здесь видно
http://clusterdelta.com/portal/chartohlc_redirect.php?futures=6E%2012-13&timef=5&width=517&zoom_size=4&height=440&volumeonchart=1&showdelta=1&showvolume=0&begintime=&endtime=20131001000000&rnd=0.9535383605398238
По стакану видно что спред держит ММ , пример конечно не айс, но фьючь что на СМЕ, что на Рос. бирже ходит одинаково, отличие несколько пунктов.

Хотелось бы услышать мнения, как получился такой импульс, на Н1 очень хорошо видно его.

Есть такая точка зрения . Перед импульсом был небольшой флет, где мнение толпы стало однобоким. ММ остаётся только растянуть свой спред вверх (отодвинуть свою заявку на шорт выше) и ждать когда стопы скальперов, интрадеев... стоящие за этим флетиком начнут закрываться по рынку. Ликвидности от шортов мало, они уже в открытых позициях и произошла разгрузка слабых держателей. В результате импульса дисбаланс поменялся в моменте + встретили кр.лимитником, и пошёл откатик ( небольшая коррекция). Новостей в этот момент значимых не было, по этому говорить о чистых лонгах как вроде не совсем уместно, хотя наверняка они тоже присутствовали.

sergey75rus
30.09.2013, 16:14
Шортанул по малому, грех не воспользоваться моментом, несколько пунктов срубить, стоп 12п перевёл в БУ (на скрине первоначальный стоп). Если пойдём вверх значится не судьба останусь при своих.

sergey75rus
30.09.2013, 16:36
Ребят завязывайте с СОТ, сложно это всё... Берёте МТ4, обычный МАКДИ, шаманите периоды побольше и шортите, когда МАКДИ залип вверху, и баите когда внизу)))
ну чо смешить-то на самом деле)) Вы диверами ещё не наторговались? Не прочувствовали когда последние деньги сливаешь ожидая разворота? Бросайте, по-доброму советую, не там ищете.

У меня МТ5 на бирже, накуя мне МТ4? Макди? А шо это такое? Индюками запаздываюшими не пользуюсь.


Не прочувствовали когда последние деньги сливаешь ожидая разворота? Вообще первый раз слышу, хотя на реале активно уже полгода.

Abs
30.09.2013, 16:40
Шортанул по малому, грех не воспользоваться моментом, несколько пунктов срубить, стоп 12п перевёл в БУ (на скрине первоначальный стоп). Если пойдём вверх значится не судьба останусь при своих.
Серёга, съябывай с профитом, стопанёт стопудова!)) Хотя погодь... Дам отмашку

sergey75rus
30.09.2013, 16:51
Серёга, съябывай с профитом, стопанёт стопудова!)) Хотя погодь... Дам отмашку

БУ не столь важно пока для меня, это пробные шары малым лотом, войти в игровой контакт с рынком. А так 2 варианта пробой 3570 и дальше вверх (вот здесь надо свой сетап смотреть на вход) или как вариант дальше вниз от моего входа, тогда при пробитии 3470 вход основным объёмом на пулбеке.

Dengaz
30.09.2013, 16:53
От 1.3497 был импульс вверх, подняли по маркету, по дельте здесь видно
http://clusterdelta.com/portal/chartohlc_redirect.php?futures=6E%2012-13&timef=5&width=517&zoom_size=4&height=440&volumeonchart=1&showdelta=1&showvolume=0&begintime=&endtime=20131001000000&rnd=0.9535383605398238
По стакану видно что спред держит ММ , пример конечно не айс, но фьючь что на СМЕ, что на Рос. бирже ходит одинакова, отличие несколько пунктов.

Хотелось бы услышать мнения, как получился такой импульс, на Н1 очень хорошо видно его.

Есть такая точка зрения . Перед импульсом был небольшой флет, где мнение толпы стало однобоким. ММ остаётся только растянуть свой спред вверх (отодвинуть свою заявку на шорт выше) и ждать когда стопы скальперов, интрадеев... стояшие за этим флетиком начнут закрываться по рынку. Ликвидности от шортов мало, она уже в открытых позициях и произошла разгрузка слабых держателей. В результате импульса дисбаланс поменялся в моменте + встретили кр.лимитник, и пошёл откатик ( небольшая коррекция). Новостей в этот момент значимых не было, по этому говорить о чистых лонгах как вреде не совсем уместно, хотя наверняка они тоже присутствовали.
А не покеру кто там и чем. Лонг был я писал. Лонг случился ))))) у мну 3500 стоп 5п ясно дело снесли. Не перезашел был в дороге (((( но не суть. Не вынос эт точно. Щас если повезет то окт 50% и продолжим.

Abs
30.09.2013, 17:02
в районе 35230 можно лонг брать

sergey75rus
30.09.2013, 17:23
в районе 35230 можно лонг брать

Брать лонг... баить штоль ?, опасная тактика, ты хочешь лонгавать прямо в уровень предложения 3540-3570

Abs
30.09.2013, 17:27
уровень предложения 35.40-35.70
Неособо надёжный, его тестили много раз. Было несколько немногозначных попыток пройти этот уровень.
Пока короче неоднозначно, скажу когда брать лонг можно.

sergey75rus
30.09.2013, 17:38
Неособо надёжный, его тестили много раз даже с заскоками. Было несколько немногозначных попыток пройти этот уровень.
Пока короче неоднозначно, скажу когда брать лонг можно.

Как вариант при пробое 3570 на стопах шортистов уходим вверх в сторону 1.37 или ложный пробой загрузка Смарта и погнали вниз. Я бы при пробое смотрел тест пробитого уровня, реакцию участников по прайс экшн, ну и сетап на вход.

Abs
30.09.2013, 17:42
Как вариант при пробое 3570 на стопах шортистов уходим вверх в сторну 1.37 или ложный пробой загрузка Смарта и погнали вниз. Я бы при пробое смотрел тест пробитого уровня, реакцию участников по прайс экшн, ну и сетап на вход.
Неособо силён в пулбэках, поэтому вхожу заранее по своей методике. Чтоб потом не мониторить позиции всю ночь...
Пойти вверх может хорошо и быстро, либо никак. От хорошего выстрела как поймать тест сверху?... Нужно места искать... Какие?.. Сложно сказать.

sergey75rus
30.09.2013, 18:02
Неособо силён в пулбэках, поэтому вхожу заранее по своей методике. Чтоб потом не мониторить позиции всю ночь...
Пойти вверх может хорошо и быстро, либо никак. От хорошего выстрела как поймать тест сверху?... Нужно места искать... Какие?.. Сложно сказать.

Пулбек это картинка - после пробоя уровня тест его с обратной стороны, или классическим языком уровень предложения становиться уровнем спроса. после импульса всегда есть коррекционное движение где и стоит искать точку входа. К примеру если говорить про лонги, то при пробое уровня 34-3450 хороший вход был в районе цены 3460-3490.

sergey75rus
30.09.2013, 18:22
поэтому вхожу заранее по своей методике.


Что за методика ? колись, обсудим преимущества и недостатки.=)

sergey75rus
30.09.2013, 18:49
На этом форуме мало кто обсуждает торговлю в открытую, или стесняются или думают что владеют Граалем :)))

Берите пример ребятки с Дена, Антона, Олега которые в открытую говорят что думают и приоткрывают завесу своей торговли. Ваш метод, это ваш метод...это не значит что кто то сможет как и вы работать по нему.

Abs
30.09.2013, 19:29
Короче шорт более актуален, похоже закончились походы в лонг... Может здорово упасть.

sergey75rus
30.09.2013, 19:36
Короче шорт более актуален, похоже закончились походы в лонг... Может здорово упасть.

Я бы так однозначно не утверждал

Алгол
30.09.2013, 20:28
На этом форуме мало кто обсуждает торговлю в открытую, или стесняются или думают что владеют Граалем :)))

Берите пример ребятки вот с Дена, Антона, Олега которые в открытую говорят что думают и приоткрывают завесу своей торговли. Ваш метод, это ваш метод...это не значит что кто то сможет как и вы работать по нему.
Не вижу я резона в этом. Стоит только намекнуть как торгуешь, так сразу сыпятся фразы типа я это пробовал, но раз у меня не получилось - адназначна фигня!!!! А потом идет пост: щас вверх, а следующий - не щас вниз. И давай гадать...
Вот и сегодня пока здесь гадали куда пойдет евра, я на йене недельный план сделал. И как минимум до среды буду спокойно наблюдать за еврой и фунтом и ждать хорошего сигнала на продажу.

sergey75rus
30.09.2013, 20:48
Не вижу я резона в этом. Стоит только намекнуть как торгуешь, так сразу сыпятся фразы типа я это пробовал, но раз у меня не получилось - адназначна фигня!!!! А потом идет пост: щас вверх, а следующий - не щас вниз. И давай гадать...
Вот и сегодня пока здесь гадали куда пойдет евра, я на йене недельный план сделал. И как минимум до среды буду спокойно наблюдать за еврой и фунтом и ждать хорошего сигнала на продажу.

Только собственный энтузиазм и трейдарская солидарность, никакого принуждения. Нравиться вариться в собственном соку закрывшись в свою ракушку, ради бога... я так не могу, среди моих друзей и знакомых мало кто интересуется данной темой, поэтому как вариант общение здесь + торговля, что бы повысить своё КПД в этом ремесле.

а по поводу фигни.... я уже говорил, сколько людей - столько и мнений...нужно уметь держать удар, здесь не клуб жеманных девиц. Шутка...а то ещё подумаешь чего не так.:wink:

sergey75rus
30.09.2013, 21:40
А тем временем amatar всё строчит свою новостную ленту:)))

Ivanof-f
30.09.2013, 21:55
А тем временем amatar всё строчит свою новостную ленту:)))

и,казалось бы, всё б ничего,но... аВатар,сцуко, противныЙ!!!!:negative::aggressive:

sergey75rus
30.09.2013, 22:06
и,казалось бы, всё б ничего,но... аВатар,сцуко, противныЙ!!!!:negative::aggressive:

Есть такой момент, броня в три наката :biggrin:

sergey75rus
30.09.2013, 22:18
А ты кстати Олег не обратил внимание, у нас здесь ещё один интересный персонаж появился. Открыл ветку по Вайкоффу и аббревиатурой мозги людям засерает,(отсебятина) на все просьбы и вразумления остаётся глухонемым, и как робот часто после постов делает вежливую о концовку, спасибо за понимание, просто спасибо ... что типо этого:)))

То у него всех продавцов раскупили и ММ куда то нахрен ушёл и поэтому при активных рыночных покупках в этот момент цена некуя вверх не идёт:)

Ivanof-f
30.09.2013, 22:27
Все мы,Серёга,лохи :) От тока не все свои ветки заводим)

sergey75rus
30.09.2013, 22:32
Все мы,Серёга,лохи :) От тока не все свои ветки заводим)

Ну эт ты зря... слышал что то в этом роде...типо что большинство сосёт у брокера потому что 90% сливается... выбрось эти мысли из головы:))

Думай о том, что Иванов - всемогущий:)

Этих веток и так здесь вдовль, на любую практически тему, если есть желание пиши пожалуйста...

Ivanof-f
30.09.2013, 22:38
Ну эт ты зря... слышал что то в этом роде...типо что большинство сосёт у брокера потому что 90% сливается... выбрось эти мысли из головы:))

Думай о том, что Иванов - всемогущий:)))

Факт! :)

Abs
01.10.2013, 04:53
Я бы так однозначно не утверждал
На тот момент такое поведение у рынка. Не отрицаю, что сегодня может быть иначе.

Dengaz
01.10.2013, 06:07
На тот момент такое поведение у рынка. Не отрицаю, что сегодня может быть иначе.

Мля Эндрю, ну ты и скользкий типок Ё ! Ну реально, харе тут аналитиги безсмысленной !

Причин для шорта пока нет в данный момент, соответственно тк имеем 2 варианта )))) то лонг, ждем фиксинга ЦБ РФ.
http://joxi.ru/oEtKUtg5CbCLXPNqpVY Цена торгуется выше дпоков в одном направлении (1Н и 5м), на 1Н нет 123 вниз, цена выше вах недели. Могу предположить в данный момент шо ниже уже не пойдем к уровню вал дня тк ниже, это уже 123 на 1Н и получим разворот вниз. Тч пока в данный момент вижу наторговку на поке дня и вверх.

Флетец http://joxi.ru/YVFKUtg5CbCuWKRg9Gg

На откате к 3522 хороший получился бы лонг от ВАХ недели, но я тока глаза протираю в это время. Не нужно боятся входить в таких местах тк если даже разворот вниз рисуется, вверх сходит полюбас что бы точку 3 нарисовать и как минимум - бу максимум - 30п. )))

Manager777
01.10.2013, 09:12
Всем привет. Наконец то закрыл покупку. Продал чуть чуть с 3575. Вообще как бы пара имхо готова к развороту, на то есть фундаментальные уровни, крупные лимиты, техническая картинка, прошедшие сделки (объем) тоже располагают к продаже. Максимум, что ожидаю = 1,36. Пойдет дальше - буду пытаться закрыться в бу.

Manager777
01.10.2013, 09:17
По целям внизу - 1,32 получить было бы не плохо. Но даже если я окажусь прав, то седня маловероятно, что перелоу нижней границы флета будет..

Dengaz
01.10.2013, 09:49
фикс есть гденить 3585, интерес вниз. Но на 1Н нет 123. Новости скоро.

Хотя не, сегодня для меня фикса не понятна тк 10-25 внизу 11 вверху, я в сомнении и откат вниз на 50%. забор кароче. А лонг снизу норм был )))

Ivanof-f
01.10.2013, 10:51
от наношу в воскресенье свои урЭвЭни на неделю, их и торгую.
http://www.imageup.ru/img47/thumb/561508033.jpg (http://www.imageup.ru/img47/1508033/56.jpg.html)
И вот так 8-9 инструментов без всякого выискивания паттернов,векторов и прочей возни.:yes: Точности входов,порой, сам удивляюсь. Но,что есть,то есть.:good:

Дмитрич
01.10.2013, 10:54
Не вижу я резона в этом. Стоит только намекнуть как торгуешь, так сразу сыпятся фразы типа я это пробовал, но раз у меня не получилось - адназначна фигня!!!! А потом идет пост: щас вверх, а следующий - не щас вниз. И давай гадать...
Вот и сегодня пока здесь гадали куда пойдет евра, я на йене недельный план сделал. И как минимум до среды буду спокойно наблюдать за еврой и фунтом и ждать хорошего сигнала на продажу.
Я могу в открытую показать свою сделку :http://gyazo.com/b7307597445f9bdf089bbc3f909f46c7

Manager777
01.10.2013, 10:57
Блин что то не нравится мне как исполняется объем на маркете... Есть вероятность повторения сценария флета перед 1,37 (январь 2013), если перенести на текущую ситуацию, то 1,38/1,4 ... Но для таких манипуляций нужно заметное вливание в рынок, пока его нет. Наблюдать остается только.

Дмитрич
01.10.2013, 11:17
Перевернулся в BUY и перевел в БУ: http://gyazo.com/a9a7ccdca8db7140fe87ae6cfd8dedf9

Dengaz
01.10.2013, 11:27
Народ тут вчерась мега паттерн я увидел, работает так, в какую сторону кажет - идем в обратную ! http://joxi.ru/UJVKUtg5CbCvGXPYyu4

f2c
01.10.2013, 11:41
На счёт разворота - погорячились. Пока вниз.

Manager777
01.10.2013, 11:44
Народ тут вчерась мега паттерн я увидел, работает так, в какую сторону кажет - идем в обратную ! http://joxi.ru/UJVKUtg5CbCvGXPYyu4

Тему с подобным анализом изучил, но тут самое главное подобрать несколько аналитиков, которые торгуют разными системами + в 80% ошибались чтобы. Таких 3-4 штуки, хорошо срабатывает (иногда) перед большими движениями. Пробовал смесь срп с мф, аналитиков с гкфх, и альпари. Временами дает хорошие сигналы, временами не очень. Для торговли по такому виду анализа хотябы на троечку нужно как минимум наблюдение за 10-15 объектами и интерпретировать их прогнозы как настроение слабых участников рынка (по принципу от обратного, в зависимости куда укажет большинство), однако это ведь не роботы, поэтому тут возникает риск, что большиство может в правильную сторону указать. В принципе можно автоматизировать все это дело, однако на мой взгляд - лучше направить усилия на разработку СВОИХ эксклюзивных методов анализа цены, объема и времени, да и фундаментального анализа.
В принципе все что есть сейчас в открытом доступе - информационный мусор, но кто то ведь и на мусоре миллионы делает).

Dengaz
01.10.2013, 11:56
Тему с подобным анализом изучил, но тут самое главное подобрать несколько аналитиков, которые торгуют разными системами + в 80% ошибались чтобы. Таких 3-4 штуки, хорошо срабатывает (иногда) перед большими движениями. Пробовал смесь срп с мф, аналитиков с гкфх, и альпари. Временами дает хорошие сигналы, временами не очень. Для торговли по такому виду анализа хотябы на троечку нужно как минимум наблюдение за 10-15 объектами и интерпретировать их прогнозы как настроение слабых участников рынка (по принципу от обратного, в зависимости куда укажет большинство), однако это ведь не роботы, поэтому тут возникает риск, что большиство может в правильную сторону указать. В принципе можно автоматизировать все это дело, однако на мой взгляд - лучше направить усилия на разработку СВОИХ эксклюзивных методов анализа цены, объема и времени, да и фундаментального анализа.
В принципе все что есть сейчас в открытом доступе - информационный мусор, но кто то ведь и на мусоре миллионы делает).


Да согласен коллега. Именно по выше указанным аналитигам были сделаны входы талпой вниз и образован данный паттерн !

Продолжаю наблюдение.

Manager777
01.10.2013, 12:00
Да кстати ещё - нужны такие люди, чтоб давали однозначный прогноз на день, вот тогда интерпретация, того, что чел хотел донести до читателя значительно упрощается))
А то ситуация - есть прогноз аналитика, при этом рассматривается 2 варианта + в конце - он типа вне рынка, приходилось вчитываться в весь этот бред, и буквально считать перевес слов синонимов - продажа или покупка)) Но тут тоже есть риск неправильного понимания.

f2c
01.10.2013, 12:15
Да кстати ещё - нужны такие люди, чтоб давали однозначный прогноз на день, вот тогда интерпретация, того, что чел хотел донести до читателя значительно упрощается))
А то ситуация - есть прогноз аналитика, при этом рассматривается 2 варианта + в конце - он типа вне рынка, приходилось вчитываться в весь этот бред, и буквально считать перевес слов синонимов - продажа или покупка)) Но тут тоже есть риск неправильного понимания.

Зря Вы так...

Dengaz
01.10.2013, 12:30
Зря Вы так...

Че зря ? Ты паттерн мой глянь я его выше выложил !

f2c
01.10.2013, 12:34
Че зря ? Ты паттерн мой глянь я его выше выложил !

Проблема в том что это ТВОЙ паттерн - ММ не знаком))

Manager777
01.10.2013, 12:37
Зря Вы так...

Вы наверное не так поняли меня.

Dengaz
01.10.2013, 12:37
Проблема в том что это ТВОЙ паттерн - ММ не знаком))

Этот паттерн ММ оч даже знаком ! кто его рисует как не ММ :crazy::crazy::crazy:

Manager777
01.10.2013, 13:11
Начали вливать - может к вечеру куда нибудь и выйдет..
Сегодня пресс-конференция Барака Хусейновича - кто нить в курсе о тематике конференции?

d-dmitriy
01.10.2013, 13:52
от наношу в воскресенье свои урЭвЭни на неделю, их и торгую.
http://www.imageup.ru/img47/thumb/561508033.jpg (http://www.imageup.ru/img47/1508033/56.jpg.html)
И вот так 8-9 инструментов без всякого выискивания паттернов,векторов и прочей возни.:yes: Точности входов,порой, сам удивляюсь. Но,что есть,то есть.:good:
Уровни вообще-то сильная штука, только не понял: свои ты по чем строишь, можно подробней?

Ivanof-f
01.10.2013, 14:10
Уровни вообще-то сильная штука, только не понял: свои ты по чем сироишь, можно подробней?

беру и выделяю области с максимальными скоплениями цены. например, верхняя область с сегодняшнего скрина взялась вот отсюда:
http://www.imageup.ru/img47/thumb/551508418.jpg (http://www.imageup.ru/img47/1508418/55.jpg.html)

Дмитрич
01.10.2013, 14:16
Встал в бай :http://gyazo.com/4013c252c633328ee95a706d73276d41

d-dmitriy
01.10.2013, 14:16
беру и выделяю области с максимальными скоплениями цены. например, верхняя область с сегодняшнего скрина взялась вот отсюда:
http://www.imageup.ru/img47/thumb/551508418.jpg (http://www.imageup.ru/img47/1508418/55.jpg.html)

А горизонтальными объемами не подтверждаешь?

Ivanof-f
01.10.2013, 14:30
А горизонтальными объемами не подтверждаешь?
А не нужны никакие объёмы. Да и где я их возьму,к примеру, для AUD/CAD? Всегда есть какие-то области "справедливых" цен,от которых впоследствии либо начинается новое,либо подтверждается предыдущее движение.
И эти области совершенно спокойно,при желании, можно определить на глаз. Вот и вся "хитрость" :)

Дмитрич
01.10.2013, 14:37
А не нужны никакие объёмы. Да и где я их возьму,к примеру, для AUD/CAD? Всегда есть какие-то области "справедливых" цен,от которых впоследствии либо начинается новое,либо подтверждается предыдущее движение.
И эти области совершенно спокойно,при желании, можно определить на глаз. Вот и вся "хитрость" :)
Поделись нанесением уровней, на каком ТФ, рассмотрим и проанализируем.

Ivanof-f
01.10.2013, 14:44
Поделись нанесением уровней, на каком ТФ, рассотрим

я начинал с 30-мин фрейма, чтобы можно было контролировать себя по TPO-профилю (хотя,сейчас уже им почти не пользуюсь, а получается даже иногда и точнее). Пробую разные фреймы, но 30 мин - основной. Тут еще поле непаханное для эксперимента.

sergey75rus
01.10.2013, 15:03
Работа от уровней, одно из самых разумных что можно найти из кучи всякого материала. Пробой и отбой. При входе на отбой всегда по крайней мере можешь прикинуть свой обоснованный стоп-риск на сделку.

Ivanof-f
01.10.2013, 15:06
Техника работы от уровней примитивна,тут ничего нового не придумают. Всё дело в правильной идентификации этих самых уровней.

sergey75rus
01.10.2013, 15:15
Техника работы от уровней примитивна,тут ничего нового не придумают. Всё дело в правильной идентификации этих самых уровней.

Ага... и каждый второй думает, что только он "правильно" определяет эти уровни. Как слышу слово "правильно" сразу вспоминается один товарисчь.)

Ranc
01.10.2013, 15:20
Я подобным образом строю уровни, но на Н4, чтобы видно было действительно значимые.

Abs
01.10.2013, 15:25
рано лонги, рано...

sergey75rus
01.10.2013, 15:26
Я подобным образом строю уровни, но на Н4, чтобы видно было действительно значимые.

Неделя, день и ниже... по таймфремам корректируешь, от большего к меньшему, на старших таймах более значимы...

Ranc
01.10.2013, 15:30
Неделя, день и ниже... по таймфремам корректируешь, от большего к меньшему, на старших таймах более значимы...

Только я одной линией отмечаю их, на глаз, и ничего не корректирую.

sergey75rus
01.10.2013, 15:32
Только я одной линией отмечаю их, на глаз, и ничего не корректирую.

Всегда есть какая то зона....не когда не понимал по поводу одной линии.

d-dmitriy
01.10.2013, 15:32
Посмотрите на золото! не потянет ли паровозом за собой и валюты?http://gyazo.com/c56cac6bdba042e4aefbbd0880515f20.png

Дмитрич
01.10.2013, 16:08
Вот еще моя сделка : http://gyazo.com/849f60db7deeb7696d0d5de2b24b028f

Dengaz
01.10.2013, 16:11
Походу Дмитрич сегодня лосей мне скормил :crazy:

Abs
01.10.2013, 16:14
Вот еще моя сделка : http://gyazo.com/849f60db7deeb7696d0d5de2b24b028f
: Шок::crazy:

f2c
01.10.2013, 16:22
: Шок::crazy:

Что ржёшь? Человек за тебя ТА обрисовывает для наглядности. Бери и пользуйся.
Хошь буквально, хошь с умом...
P.S. Дмитрич, прогноз с твоей помощью отрабатывается в реал.

taxfreelt
01.10.2013, 16:36
по торговле уровнями - вот тут (http://www.fxmasteratwork.com/p/forex-master-trading.html) хорошее объяснение как и что, на английском если кто понимает, с видео и прочим. Человек использует как раз 4 часа ТФ и довольно успешно.

Dengaz
01.10.2013, 17:10
Андрю тсс..... а то Дмитрича тоспугнешь )))))
Считай что вса подтверждение моего патерна который я выше выкладывал )))
Ну и подтверждение настроя талпы ))))

f2c
01.10.2013, 17:13
Андрю тсс..... а то Дмитрича тоспугнешь )))))
Считай что вса подтверждение моего патерна который я выше выкладывал )))
Ну и подтверждение настроя талпы ))))

Дэн, а ты так сможешь?
Ещё бы пару таких людей и можно не задумываться куда идут БД.

Abs
01.10.2013, 17:18
Что ржёшь? Человек за тебя ТА обрисовывает для наглядности. Бери и пользуйся.
Хошь буквально, хошь с умом...
P.S. Дмитрич, прогноз с твоей помощью отрабатывается в реал.
Он может микролотом в лонг вошёл и десятью лотами в шорт, вот и молчит.

Abs
01.10.2013, 17:19
Неплохой шорт похоже будет...
PS http://www.privateislandsonline.com :)

f2c
01.10.2013, 17:26
Неплохой шорт похоже будет...
PS http://www.privateislandsonline.com :)

Шортовые 50п уже взяты. Будет или нет продолжение - увидим.

Dengaz
01.10.2013, 17:26
Дэн, а ты так сможешь?
Ещё бы пару таких людей и можно не задумываться куда идут БД.

Нет конечно не смогу. Уже не смогу )))))

f2c
01.10.2013, 17:31
Нет конечно не смогу. Уже не смогу )))))

В этом и общая проблема... 99 процентов. А он может.

Дмитрич
01.10.2013, 18:29
Ну что, профи, Кто в реале покажет хоть одну свою сделку. Если не можете , то и не дуйтесь.Языками я вижу вы мостаки, а скрина не одного не видел. Да и скидывал я не вам, а Алголу. Так, что расслабтесь. Удачи вам.
P.S.Вы мне со своими доводами не интересны.

Abs
01.10.2013, 18:54
Кто в реале покажет хоть одну свою сделку.
Ладно, покажу это фибо-беспредел))
http://content.screencast.com/users/AndreyAbs/folders/Snagit/media/7830197d-1b19-4ef7-ba67-66fcd4c06ae3/10.01.2013-22.49.37.png
Тоже не люблю, когда давят. Ты не обращай внимания, не принимай на личность. Тильтанул, с кем не бывает. В следующий раз покажешь супер сделку.

Дмитрич
01.10.2013, 19:05
О, хоть один откликнулся, наверное остальные только подстрекатели.
Спасибо за поддержку, хоть один человек откликнулся и показал свою сделку. Хоть и не видно, реал это или демо. Суть не в этом. Суть в том, что показал.
Не знаю по каким принципам ты входил, но вход вижу верный. А где у тебя профит?

Дмитрич
01.10.2013, 19:27
Ладно, покажу это фибо-беспредел))
http://content.screencast.com/users/AndreyAbs/folders/Snagit/media/7830197d-1b19-4ef7-ba67-66fcd4c06ae3/10.01.2013-22.49.37.png
Тоже не люблю, когда давят. Ты не обращай внимания, не принимай на личность. Тильтанул, с кем не бывает. В следующий раз покажешь супер сделку.
И в каком месте был не правильный мой первый вход в сделку:http://gyazo.com/b7307597445f9bdf089bbc3f909f46c7
Просто рано вышел из сделки, и то потому, что увидел сильный бычий сигнал на М5,
http://gyazo.com/4013c252c633328ee95a706d73276d41, после чего начал отрабатывать 3 раза бай.
Может кто подскажет мою ошибку и поправит меня.

Алгол
01.10.2013, 19:52
Дмитрич! У меня ПОКА нет сейчас сделок по евре. Я ведь советовал ВСЕМ, в том числе и вам не лезть в сделки. Вот завтра уже и начнем торговать. А пока, Иванов не даст соврать, я советовал торговать на более понятных на данный момент валютах. Вот за вчера и сегодня:
3600
По фунту сделку не смотрите. Вышел сразу, так как движение вверх было слабое.

Дмитрич
01.10.2013, 19:55
Ладно, покажу это фибо-беспредел))
http://content.screencast.com/users/AndreyAbs/folders/Snagit/media/7830197d-1b19-4ef7-ba67-66fcd4c06ae3/10.01.2013-22.49.37.png
Тоже не люблю, когда давят. Ты не обращай внимания, не принимай на личность. Тильтанул, с кем не бывает. В следующий раз покажешь супер сделку.


Дмитрич! У меня ПОКА нет сейчас сделок по евре. Я ведь советовал ВСЕМ, в том числе и вам не лезть в сделки. Вот завтра уже и начнем торговать. А пока, Иванов не даст соврать, я советовал торговать на более понятных на данный момент валютах. Вот за вчера и сегодня:
3600
По фунту сделку не смотрите. Вышел сразу, так как движение вверх было слабое.
Алгол, спасибо за то, что откликнулся. разница в том, что я работаю по одному активу(паре). Кстати по евре я отработал сегодня в плюсах. 4 сделки -1 положительная, 3 в БУ.

sergey75rus
01.10.2013, 20:04
И в каком месте был не правильный мой первый вход в сделку:http://gyazo.com/b7307597445f9bdf089bbc3f909f46c7
Просто рано вышел из сделки, и то потому, что увидел сильный бычий сигнал на М5,
http://gyazo.com/4013c252c633328ee95a706d73276d41, после чего начал отрабатывать 3 раза бай.
Может кто подскажет мою ошибку и поправит меня.
Тебе уже сказали всё, чего не допонимаешь что ли? У тебя был тильт, ты слишком помешан на различных сигналах. После ложного пробоя 1.3570 и не закрепления цены за ним, торговать в бай с середины флета, да ещё 3 раза как ты пишешь, не кажется тебе что это немножко перебор.

п.с. Шортовый вход супер был.

Abs
01.10.2013, 20:09
О, хоть один откликнулся, наверное остальные только подстрекатели.
Спасибо за поддержку, хоть один человек откликнулся и показал свою сделку. Хоть и не видно, реал это или демо. Суть не в этом. Суть в том, что показал.
Не знаю по каким принципам ты входил, но вход вижу верный. А где у тебя профит?
Профит не ставил. Скажем первая цель 34514. Смотрю поведение цены, неоднозначно сейчас.
Ну если видишь по своей системе лонги, то бери их, только ты знаешь как они отработают.
Про первый твой вход я молчал, сам входил в шорт второй примерно от того же уровня, были сомнения, могли протащить выше.

Abs
01.10.2013, 20:12
п.с. Шортовая сделка супер.
Поддерживаю. 35324 удержат то вообще супер.

Дмитрич
01.10.2013, 20:14
[QUOTE=sergey75rus;37401]Тебе уже сказали всё, чего не допонимаешь что ли? У тебя был тильт, ты слишком помешан на различных сигналах. После ложного пробоя 1.3570 и не закрепления цены за ним, торговать в бай с середины флета, да ещё 3 раза как ты пишешь, не кажется тебе что это немножко перебор.

п.с. Шортовая вход супер был.[/QUTE]
Это я по истории и сам вижу. Но бай был еще не отменен,по этому я перевернулся.
в бай. И со своей стороны я ошибки не вижу,вижу только,что бай не отработал. жду от тебя скрина.

Demo12
01.10.2013, 20:22
как по мне так лонг еще в силе

sergey75rus
01.10.2013, 20:23
Это я по истории и са вижу. Но байбыл еще не отменен,тоэтому я перевернулся.
в бай. И со своей стороны я ошибки не вижу,вижу только,что бай не отработал. жду от тебя скрина.

Ну ты и нахал мил человек, скрины свои я выкладываю только по собственному желанию, хочешь пролестай ветку вроде пару раз выкладывал на днях, на двух сделках даже серфинг был с четверга вечером по понедельник с нормальным профитом пунктов в 100.

Demo12
01.10.2013, 20:34
http://s1.ipicture.ru/uploads/20131001/82QvhVjz.jpg

Алгол
01.10.2013, 20:53
как по мне так лонг еще в силе
Цена сейчас в зоне максимальных объемов. Поэтому лучше подождать и посмотреть для чего накапливают:
3601
По идее это увидим завтра.

Demo12
01.10.2013, 21:12
http://s1.ipicture.ru/uploads/20131001/FzDQZJSY.png
в любом случае выхлоп обещает быть неплохим ))

Abs
02.10.2013, 04:24
Точно, выкупают! Все биды ММ выкупил у незнающих, теперь вверх не пойдём. ))

Manager777
02.10.2013, 15:00
даа не зря я седня перед новостями выскочил... не зря вчера не нравилось исполнение объема)

Demo12
02.10.2013, 15:08
Ну, кто как за сегодня?!http://s1.ipicture.ru/uploads/20131002/Lw5psoHM.png

Manager777
02.10.2013, 15:17
Ближе к 21.00 gmt+0 надо глянуть картинку маркета, пока покупка.

Abs
02.10.2013, 15:18
Самое время шортить

Manager777
02.10.2013, 15:25
Самое время шортить

Не совпадают пока элементы моей системы в шорт - т.к. были видны продажи во флете Н1, маркет наверх полетел, фон объема покупочный пока - на данный момент видится январский вариант развития событий.

Abs
02.10.2013, 15:28
на данный момент видится январский вариант развития событий.
Нее там было другое. :)

Manager777
02.10.2013, 15:30
На всякий случай на 365 лимит поставил (если конечно дойдет седня)

Abs
02.10.2013, 15:39
На всякий случай на 365 лимит поставил (если конечно дойдет седня)
Не дойдёт.

Manager777
02.10.2013, 15:57
да и ладно, намного интересней как объем ляжет к вечеру.

Abs
02.10.2013, 15:58
да и ладно, намного интересней как объем ляжет к вечеру.
Мне уже интересно как профит ляжет к вечеру ))

Abs
02.10.2013, 16:15
Всё это проделки кукла:)

Во флетике вчарашнем и сегодняшнем ритейл продавал, он покупал....при импульсе наоборот на ст.данных ритейл покупал, а он продавал.

Т.е. поддерживаешь?)

sergey75rus
02.10.2013, 16:35
Писал недавно как импульс образуется, сегодня понаблюдал за стаканом. Короче при импульсе кр.заявки которые держат спред, отодвигаються выше/ниже а порой убираются с одной какой нибудь стороны, и идёт частично живой рынок (здесь уместно вспомнить что ММ по правилам держит спред где то 80-90% времени за сессию).

Если прикинуть что по дельте во флетике сегодняшнем преобладали продажи по рынку и позиция толпы стала однобокой в открытых позициях, стата послужила драйвером для хода вверх, так ликвидности со стороны селеров было маловато.

Как дальше гадать не хочу, но вижу что объёмы упали при откате назад, закрепиться за 3570-3580, получиться или нет кер его знает.

Ivanof-f
02.10.2013, 16:59
Писал недавно как импульс образуется,

:))) Важно не как, важно - где?! Ничё ты там не увидишь, в стаканах этих :). Про толпу какую-то, про ММ каких-то рассуждаешь :) делом надо заниматься!
http://www.imageup.ru/img112/thumb/561509709.jpg (http://www.imageup.ru/img112/1509709/56.jpg.html)

Abs
02.10.2013, 17:01
:))) Важно не как, важно - где?! Ничё ты там не увидишь, в стаканах этих)
http://www.imageup.ru/img112/thumb/561509709.jpg (http://www.imageup.ru/img112/1509709/56.jpg.html)
Где?
Честно ума не хватило понять откуда импульс.

sergey75rus
02.10.2013, 17:05
:))) Важно не как, важно - где?! Ничё ты там не увидишь, в стаканах этих)
http://www.imageup.ru/img112/thumb/561509709.jpg (http://www.imageup.ru/img112/1509709/56.jpg.html)

Блин, Олег конечно ничё там не поймешь... я писал про образование ИМПУЛЬСА... скрин же выкладывал как в большинстве времени выглядит стакан при удержании спреда кр. заявками. Следущий раз подвернётся импульс, отскриню покажу для сравнения. Нет мне смысла здесь туфту гнать.)

Ivanof-f
02.10.2013, 17:14
Блин, Олег конечно ничё там не поймешь... я писал про образование ИМПУЛЬСА... скрин же выкладывал как в большинстве времени выглядит стакан при удержании спреда кр. заявками. Следущий раз подвернётся импульс, отскриню покажу для сравнения. Нет мне смысла здесь туфту гнать.)

в ATASе хороший "стакан". Сразу понятно,что ничего не может быть понятно в принципе:)

sergey75rus
02.10.2013, 17:28
Про толпу какую-то, про ММ каких-то рассуждаешь :) делом надо заниматься!

Мне пока "срок службы" позволяет по сравнению с твоим рассуждать и походу делом заниматься.:)

Эт ты у нас уже длинный путь прошёл и положил на все эти рассуждения.:))

Ivanof-f
02.10.2013, 17:36
Мне пока "срок службы" позволяет по сравнению с твоим рассуждать и походу делом заниматься.:)

Эт ты у нас уже длинный путь прошёл и положил на все эти рассуждения.:))

Серёга,я тож када-то фантазировать любил :). Но за фантазии деньги не платят, бросай ты это дело. Торговать надо "от сохи", по-простому . Здесь покупаем,там - продаём :)гг

sergey75rus
02.10.2013, 18:21
Серёга,я тож када-то фантазировать любил :). Но за фантазии деньги не платят, бросай ты это дело. Торговать надо "от сохи", по-простому . Здесь покупаем,там - продаём :)гг

Ну вот ёпт дожили, слова лишнего не напиши.) :biggrin:

Вроде не фантазировал...:hi:

Ivanof-f
02.10.2013, 18:45
Ну вот ёпт дожили, слова лишнего не напиши.) :biggrin:

Вроде не фантазировал...:hi:

ну как эт? а про ММ,про стакан? :) Там же роботы куярят,ничё не успеешь понять
Света Орловская,кстати,как-то на одном из вебинаров говорила,что ,к примеру, на евре ММ довольно нечасто вмешиваются в рынок. Ликвидности и без них хватает

sergey75rus
02.10.2013, 19:09
Пускай куярят роботы, эт покуй ... я описал конкретную ситуацию...ты забываешь где я и чем торгую, чё ты меня тычешь С.Орловской? Что своими глазами вижу то и описал. Вот так выглядит большинство времени, то меньше по размеру, то большеhttp://forum.clusterdelta.com/attachment.php?attachmentid=3598&stc=1&d=1380548119
На импульсе нету такого чтобы спред держали крупными заявками, как нибудь отскриню покажу.

Ivanof-f
02.10.2013, 19:24
ты забываешь где я и чем торгую, чё ты меня тычешь С.Орловской?

я,чесн гря, ваще не знаю где ты торгуешь :) прости,что потыкал в тебя Светкой :)

з.ы. кстати,а де ты торгуешь?

sergey75rus
02.10.2013, 19:27
я,чесн гря, ваще не знаю где ты торгуешь :) прости,что потыкал в тебя Светкой :)

з.ы. кстати,а де ты торгуешь?

скрины же выкладывал много раз, да и весной мы с тобой перепесывались вроде говорил... Фьючи на Фортсе, евро, золото.

Ivanof-f
02.10.2013, 19:30
скрины же выкладывал много раз, да и весной мы с тобой перепесывались вроде говорил... Фьючи на Фортсе, евро, золото.

у меня с весны переворот в сознании :) да еще и ремонт отпечаток наложил,так что не серчай, запамятовал :)

sergey75rus
02.10.2013, 19:37
у меня с весны переворот в сознании :) да еще и ремонт отпечаток наложил,так что не серчай, запамятовал :)

Забудь:) Мне общение с тобой помогает порой взглянуть; "зри в корень"- К.Прутков.)

Ivanof-f
02.10.2013, 19:47
беру и выделяю области с максимальными скоплениями цены. например, верхняя область с сегодняшнего скрина взялась вот отсюда:
http://www.imageup.ru/img47/thumb/551508418.jpg (http://www.imageup.ru/img47/1508418/55.jpg.html)


добавился в лонг,кстати, до вышеобозначенных урЭвЭней :) 3631 - фикс и сэлл.

digamma
02.10.2013, 21:55
добавился в лонг,кстати, до вышеобозначенных урЭвЭней :) 3631 - фикс и сэлл.

на одной волне идём, только я долиться 1,3573 хочу с маленьким стопом в десяточку

мои цели
1 3630
2 3730
и е ешё 2 выше есть

robert
02.10.2013, 22:47
Доброй ночи!!! я так понимаю что на выходных днях вы выделяете области с максимальным скоплением цены . т. е они есть и вверху от данной цены и внизу .а как вы определяете тогда приоритет направления к этим уровням .вот в чем вопрос !!! заранее спасибо

sergey75rus
02.10.2013, 22:58
Ну вот Олег ты и попал со своим 12 летним опытом в нишу "гуру", до этого удалял некоторые посты , больше не буду, эх "кино, вино и домино" до добра Серёга не доведут:)))

Уважаемый вопрос не мне, но он очень много писал на этом форуме и в основном в разговорах частных. Посмотрите ветку профиль рынка, темы уровни спроса/средложения, прайс экшн и скомпануйте весь материал в единое целое. А дальше только наблюдения и опыт....ну и не забывать про динамику общую.

sergey75rus
03.10.2013, 07:18
Шансы дойти до 1.37 вполне есть... да и чехорда с госдосдолгом США не препятствует этому, Обама ляпнул про возможный дефолт, хотя это глупости, но жуть гонит для простого обывателя.)

Ivanof-f
03.10.2013, 08:26
Доброй ночи!!! я так понимаю что на выходных днях вы выделяете области с максимальным скоплением цены . т. е они есть и вверху от данной цены и внизу .а как вы определяете тогда приоритет направления к этим уровням .вот в чем вопрос !!! заранее спасибо

я ориентируюсь ,в большинстве своём,по tpo-профилю: как рисовали, где закрылись относительно прошлого выбранного временного интервала, где закрылись относительно крупных скоплений цены. Полной ясности в всё равно не получается,да и,наверное, не получится достичь( прогноз - он и есть прогноз:smile:), поэтому приходится и интуиции волю давать. Поэтому,говоря по правде, прогнозировать динамику особо и не пытаюсь, а стараюсь для себя просто два вопроса решить: если продавать,то где? если покупать,то откуда?.:yes:

Антон (Вольф)
03.10.2013, 12:23
....

В связи с закрытием некоторых правительственных служб в США, публикация данных по рынку труда и некоторые другие релизы будут обнародованы после того, как в стране завершится политический кризис и правительство вернется к работе в полном объеме.

digamma
03.10.2013, 12:48
....

откуда эта ифо

Ivanof-f
03.10.2013, 12:50
....

да и хрен с ними! :)

mavrik.l2
03.10.2013, 15:40
....
пейролов в пятницу не будет?

Алгол
03.10.2013, 16:30
пейролов в пятницу не будет?
3605

f2c
04.10.2013, 07:40
Новости сегодня выходят занятные по амерам... Однако одними речами сыт не будешь. Вот так всегда. Ждёшь, понимаешь пейролы, ждёшь, а оно вон как))

Алгол
04.10.2013, 08:38
Сегодня еще и экспирация опционов. Возможны сюпризы! Дмитрич, бросали бы вы ловить блох на евре методом Вайкоффа! Переходите на более понятные пары. Вон фунт дает жару!!!
3606
Уровень дневного баланса у него сегодня 1,6075. Есть возможность дойти...

Дмитрич
04.10.2013, 10:37
Сегодня еще и экспирация опционов. Возможны сюпризы! Дмитрич, бросали бы вы ловить блох на евре методом Вайкоффа! Переходите на более понятные пары. Вон фунт дает жару!!!
3606
Уровень дневного баланса у него сегодня 1,6075. Есть возможность дойти...
По фунту, был сигнал SOT на Д1. Возможно падение на 1.5550-1.5500.
Согласен, сегодня заселяться поздно, в понедельник буду смотреть входы.
Ну а если смотреть последнюю восхоящую волну, то сейчас лучше искать точку входа в бай. Чем и попробую заняться.

Алгол
04.10.2013, 10:45
Согласен, сегодня заселяться поздно, в понедельник буду смотреть входы.
Оно то может и не поздно, но геморно. У евро сегодня уровень дневного баланса 1,3555. Можем и пойти туда, но экспирация отпугивает.
Вайкофф разработал свой метод когда не было роботов. Теперь с их появлением ситуация может меняться очень непредсказуемо на маленьких ТФ. А вы все его примеряете на них.

Ivanof-f
04.10.2013, 18:27
Тем,кто шортил, поздравления! Достойное завершение рабочей недели!
Видимо,я всё же, зря недооцениваю свои возможности в прогнозировании,так и не решился продать ни евру,ни фунта((
хотя,намеревался :

3631 - фикс и сэлл.

ну и...:
http://www.imageup.ru/img114/thumb/561512012.jpg (http://www.imageup.ru/img114/1512012/56.jpg.html)

области построены "на глаз". Первый скрин - недельный, второй - месячный.

в мои 20-30 пп стопа всё вполне укладывалось назло смартлабовской шайке бестолковых недоброжелателей :rofl:

Manager777
04.10.2013, 18:27
провокация на продажу походу дела

Алгол
04.10.2013, 18:34
Тем,кто шортил, поздравления! Достойное завершение рабочей недели!
Спасибо! Я все-таки продал до уровня ДБ. Долго я ждал сигналов по евре и фунту. По франку вот блин рано вышел.
И ведь предупреждал же Дмитрича, а он упорно опять покупает в своей ветке!!!

Ivanof-f
04.10.2013, 18:46
И ведь предупреждал же Дмитрича, а он упорно опять покупает в своей ветке!!!

ты знаешь,а я б тож сёдня купил сдуру, но отвело! Полдня в разъездах - это и спасло :)

digamma
04.10.2013, 19:01
ты знаешь,а я б тож сёдня купил сдуру, но отвело! Полдня в разъездах - это и спасло :)

я только что взял 3542 на лонг, посмотрим что покажет

Алгол
04.10.2013, 21:57
я только что взял 3542 на лонг, посмотрим что покажет
Удачи! Вверх маловероятно, нужно накопление для хорошего рывка. Поэтому сначала флет(ик), а потом уже движуха. Вот на фунте чуть качнули и добрали на уровне 1,6050, а потом и двинули, но по течению - вниз! И хотел уже сегодня завязать с торговлей, но блин чертова жадность - продал.

Abs
05.10.2013, 14:52
я только что взял 3542 на лонг, посмотрим что покажет
Если 35970 даст, то лучше валить. Вообще соглашусь, что лонги неособо актуальны, но откатить может.
Прошли 50% от выхода из VA - признак разворота вниз. Вообще не самое удачное место для входа куда либо. Я думаю, что скорее всего откроется гэпом вниз и пропердолит сквозь весь прямоугольник (VA) и даже не кашленёт.
http://content.screencast.com/users/AndreyAbs/folders/Snagit/media/df6b84a0-cc5f-4a5f-a930-b9c51b0b0f9e/10.05.2013-19.09.40.png

Для наглядности мысли Майтрейда (да не откретикует меня в очередной раз Денис :))
http://my-trade.pro/upload/recomendations/2013-10-03_21-04-36_tid_32.png

digamma
05.10.2013, 17:16
у меня нет никаких признаков разворота, то что видели в четверг - пятницу это нормальный ход и никаких резких движений, отработали нужное и не более
когда америка достигнет своего долгового лимита?
17 октября, так что время ешё подумать у всех есть.

titanich
06.10.2013, 00:18
снижение на малых объемах после всплеска, который был до этого, явный признак того, что катимся на стопах.
по евро ещё не так явно видно, а по фунту очень ярко.

покупателей нету (или ещё не дошли до уровня покупателя), а продавцов как таковых тоже не видно.
на мой взгляд, самое оптимальное это или гепом открыться и вниз, или в пн-вт попытаться прошить уровень 1.3500 на объёме.

альтернативный вариант это загнать цену ещё выше на 1.37, но тогда возникает вопрос нахрена отпустили тех, кто остался залоченными последние три дня. фактически их отпустили в бу или уже отстопили. а раз отстопили, значит нужный ликвид собрали.

Dengaz
06.10.2013, 09:02
Если 35970 даст, то лучше валить. Вообще соглашусь, что лонги неособо актуальны, но откатить может.
Прошли 50% от выхода из VA - признак разворота вниз. Вообще не самое удачное место для входа куда либо. Я думаю, что скорее всего откроется гэпом вниз и пропердолит сквозь весь прямоугольник (VA) и даже не кашленёт.

Не, критиковать не буду. Мне теперь пох на трейдинг и все что связано с ним ))) Заработать я на нем заработал, ну и время убил до хрена !

Щас себя чувствую настолько свободным, что раньше этого не понимал. По сути когда увольняешься с работы которая поднадоела чувство такое же !

Тему намутил описал что да как но тока ее че то тут потерли тч пишите на мыло лучше, тк тут мне уже делать нечего, ну может буду скучать дак зайду ))))

В кратце, денежка мне капает а я абсолютно свободен от всякого анализа и рынка )))) тк эта тема не связана с рынком вообще. Да не так много тк вообще без вложений ))) увеличение дохода зависит от того скока потом вложишь (есть ограничения) но и рисков вообще никаких при любой сумме.

Т.ч. удачи в порченье глаз перед мониками, в недосыпе, в искривлении позвоночника, отсутствие свободного времени и т.д. и т.п. ! :crazy::crazy::crazy:

Abs
06.10.2013, 09:35
Щас себя чувствую настолько свободным, что раньше этого не понимал.
Неожиданно... Искренне рад за тебя! А по теме расскажи ка... :)

Ivanof-f
06.10.2013, 09:53
Дэн,да пральна сделали,что потёрли этот бред про boinc.Поэтому,сдавай в аренду время работы своего компа и будь счастлив!:yes: И,кстати, не забывай утром и перед сном перечитывать фразу Генри Форда.:yes: И, да распрямится твой позвоночник! :drinks:

Abs
06.10.2013, 10:56
бред про boinc.
Вроде на boinc нельзя заработать (https://distributed.ru/boinc/faq)


"Вопрос: А можно ли перевести кредиты (credits) в деньги?
Ответ: НЕТ. На всякий случай ещё раз - НЕТ. (сведения актуальны на 01.01.2007)"

Зато вот на чём можно http://www.youtube.com/watch?v=ZK4J2FD_YNA :) спалить свою видюху и купить на заработанные деньги новую, если видюха надёжной окажется и даст заработать... Или можно оптом в Китае купить за копейки и палить их без сожаления :) (кому интересно про опт видюх из Китая пишите мне, помогу, есть связи)

f2c
06.10.2013, 11:23
Видимо объяснение в этом: "Не знаю, почему с трейдерами происходит такое, но дайте им что-нибудь бесплатно, и пару месяцев можете не беспокоиться об их лояльности. Видели когда-нибудь трейдера, входящего в конференц-зал с куском бесплатной пиццы в руке? У него выражение лица такое, будто он только что выиграл в лотерею миллион долларов. Можно подумать, что эти люди не в состоянии истратить несколько баксов на кусок теста с ветчиной и бутылку колы." ))
Майк Беллафиоре. Один хороший трейд.
P.S. Дэн. Решился - беги... Если есть куда.

Алгол
07.10.2013, 10:05
На сегодня план такой:
Если покупаем, то минимальная цель 1,3628. Если продаем, то как минимум до 1,3548.

Abs
07.10.2013, 15:17
https://pp.vk.me/c411220/v411220186/a1bc/rlxa9QumzKg.jpg

Abs
07.10.2013, 15:57
http://content.screencast.com/users/AndreyAbs/folders/Snagit/media/af9fa6ff-a328-4997-9821-f73dd93d636d/10.07.2013-19.55.48.png

Manager777
08.10.2013, 14:48
Куда стоим коллеги?

d-dmitriy
08.10.2013, 15:08
Узкий флэт - курим...

Abs
08.10.2013, 15:21
Куда стоим коллеги?
Майтрейд только что ответил (все на его форуме сидят?):

QUESTION:Алексей, уверен, что евро/доллар дойдет такими темпами до 1.3470(твоей обозначенной цели)?
ANSWER:уверен настолько, что бы поставить на это деньги и открыть 4 контракта. Но жизнь бы свою не поставил :)

Я тоже евро вшортил.

Дмитрич
08.10.2013, 15:25
Майтрейд только что ответил (все на его форуме сидят?):


Я тоже евро вшортил.
А откуда шортанул и где лося поставил?

Abs
08.10.2013, 15:36
А откуда шортанул и где лося поставил?
Как-то так:

http://content.screencast.com/users/AndreyAbs/folders/Snagit/media/af9fa6ff-a328-4997-9821-f73dd93d636d/10.07.2013-19.55.48.png
За 50% от выхода из VA

Manager777
08.10.2013, 15:58
я вышел в общем с покупок) с минимальной прибылью ну его нафиг, подожду сигналов.
Спасибо кукловодам за возможность закрыться)

Manager777
08.10.2013, 16:21
если и закупать то с 1,35

Антон (Вольф)
08.10.2013, 21:05
Я что-то не пойму, это график декабрьского контракта?
Какой-то жуткий неликвид:
http://s019.radikal.ru/i627/1310/3b/fe30788fbfd2t.jpg (http://radikal.ru/fp/c208de2c50fd4dad83596d0ffbc28b44)
Объемов нет, свечи какие-то все квадратные по 4-5пп... фигня какая-то... Кукл нас покинул?)))

Manager777
08.10.2013, 21:40
.....Кукл нас покинул?)))

никуда он не делся седня и вчера грузили продажи - но какие то странные, честно говоря, поэтому жду подсказок. Завтра после обеда ситуация прояснится, все таки новости...
У меня лимиты на 1,35/1,345 и в продажу 1,37, с маркета на данный момент реально не вижу возможности.

titanich
09.10.2013, 06:24
Куда стоим коллеги?
шорт 3590 ещё с прошлой недели.
цели далеко внизу где-то в районе 3200-3250.

d-dmitriy
09.10.2013, 09:40
... Кукл нас покинул?)))

Улыбнуло...http://gyazo.com/b9de2d57c6596f0a9df692073984209c.png
Весь вопрос: куда откатит и где шортить?

Abs
09.10.2013, 15:12
Какой-то жуткий неликвид:

Действительно, на золоте интересней :)

Алгол
09.10.2013, 15:17
Сегодня на рынке "парное катание" покупателей:blush::
3610

Dengaz
09.10.2013, 17:16
Гы гы конкурс у кого график красивее ! Алгол вне конкуренции ))))

Abs
09.10.2013, 19:41
Гы гы конкурс у кого график красивее ! Алгол вне конкуренции ))))
Факт!))

Алгол
09.10.2013, 20:11
Гы гы конкурс у кого график красивее ! Алгол вне конкуренции ))))
Это не только самые красивые, но и самые прибыльные цвета:rofl:!
Сегодня фунт особенно порадовал:smile:. Хотя до уровня дневного баланса 1,5841 может и не дойти.

sergey75rus
09.10.2013, 20:23
Это не только самые красивые, но и самые прибыльные цвета:rofl:!
Сегодня фунт особенно порадовал:smile:. Хотя до уровня дневного баланса 1,5841 может и не дойти.
Часто повторяешься, поэтому назрел вопрос.

Как ты высчитываешь/определяешь уровень дневного баланса и почему такое важное значение ему придаёшь, что из него вывести можно практически полезного ?

Алгол
09.10.2013, 21:56
Часто повторяешься, поэтому назрел вопрос.

Как ты высчитываешь/определяешь уровень дневного баланса и почему такое важное значение ему придаёшь, что из него вывести можно практически полезного ?
Обычно все стремиться к балансу. Поэтому среди расчетных опционных уровней есть и уровень дневного баланса (Белые линии):

3611

Очень часто цена к нему идет. Если пробивает, то часто с ретестом. Вот и сегодня пробили, но вероятность большая, что вернемся к нему.

legalize.it
09.10.2013, 22:12
Эти балансы называются уровни TST https://www.google.ru/search?q=TST+levels&ie=utf-8&oe=utf-8&rls=org.mozilla:ru:official&client=firefox-a&gws_rd=cr&ei=XrhVUoz0KuiK4gTIg4DgDQ . Он не раскрывает технику расчета балансов. Но стратегия на этом основанная работает... не всегда, но работает.

Yuryr
09.10.2013, 22:18
Эти уровни в ТОСе вроде есть (динамические) , а есть еще индюк который рисует их с отчетов СМЕ за прошлый день (статические)...то, что я начал смотреть...

Ivanof-f
09.10.2013, 22:22
Эти балансы называются уровни TST https://www.google.ru/search?q=TST+levels&ie=utf-8&oe=utf-8&rls=org.mozilla:ru:official&client=firefox-a&gws_rd=cr&ei=XrhVUoz0KuiK4gTIg4DgDQ . Он не раскрывает технику расчета балансов. Но стратегия на этом основанная работает... не всегда, но работает.

гг))) "тайна",куле))

sergey75rus
09.10.2013, 22:26
Так чё выходит нет логического обоснования работы этих уровней.... там же или хедж, или спекуляция....

Ivanof-f
09.10.2013, 22:43
Так чё выходит нет логического обоснования работы этих уровней.... там же или хедж, или спекуляция....
всё вертится вокруг одного алгоритма: страйк плюс/минус премия - это то,что с чьей-то лёгкой руки назвали "уровнями" :) Может,тст-шный алгоритм чем-то немного и отличается,но суть ,адин кер, одна и таже - чушь собачья :)

Abs
10.10.2013, 05:08
Обычно все стремиться к балансу. Поэтому среди расчетных опционных уровней есть и уровень дневного баланса (Белые линии):

3611

Очень часто цена к нему идет. Если пробивает, то часто с ретестом. Вот и сегодня пробили, но вероятность большая, что вернемся к нему.
Можно полюбопытствовать, почему уровней баланса например 2? И порой настолько разнесённых по цене, что любой день можно описать такими уровнями баланса. Как автор воспринимает эти уровни?

Алгол
10.10.2013, 06:48
Можно полюбопытствовать, почему уровней баланса например 2? И порой настолько разнесённых по цене, что любой день можно описать такими уровнями баланса. Как автор воспринимает эти уровни?
Это глюк моего Снагита. Он почему-то линии малинового цвета (у них совсем другое назначение), а это как раз верхние уровни, рисует БЕЛЫМ цветом!!! А в терминале всегда по одному уровню! И прошу вас - не принимайте этот метод торговли близко к сердцу. Вам же более опытные товарищи говорят, что это чушь собачья:flag_of_truce:.
Можете сегодня проследить работу опционных уровней:
3620
синие - уровень покупок (поддержки)
зеленые -уровни продаж (сопротивления)
белый - БД

Ivanof-f
10.10.2013, 09:01
Алгол,ты как ребёнок,ей богу :) Ну взял чувак страйки и премию, потом прикрутил к этому алгоритм расчёта каких-то пивотов, получились 10 непонятно каких линий :)) детский сад... точнее,дурдом))
Возьми обычные floor пивоты, добавь пивоты вуди, камарилло,джонсона,фибоначчи,wides - и будет тебе стописсят успешно работающих уровней :)НО,У тя при этом будет одно важное преимущество - как минимум, ты будешь знать принцип построения этих линий , а не пользовать чей-то рандомный набор :)

Volume
10.10.2013, 09:04
Не ну рано или поздно от одной из них цена отскочить должна ))) Это как от фибоначи, отскочит, только вот от какой?

Самат
10.10.2013, 17:43
Всем ПРИВЕТ!!! Ребята кто куда стоит?

Yuryr
10.10.2013, 18:28
в бае стою от 3495 ....со вчерашних фомок...до 3570 минимум жду...а там виднобудет :)

Manager777
10.10.2013, 18:40
1.37/1,4 - не меньше, желательно одной свечкой)))

Самат
10.10.2013, 18:45
По моему лонг еще рано. 1,3450 и ниже можно...

legalize.it
10.10.2013, 18:53
По еврику вижу следующую картину для начала, а может и ниже:
http://f4.s.qip.ru/ismpq0ml.png

Abs
10.10.2013, 19:52
Сходи ниже, а вот завтра лонг

Manager777
12.10.2013, 00:12
Даа давно не видел такого количества предполагаемых покупок с рынка. Картина интересная однако.
На маркете и так полно сюрпризов, но крупный капитал приготовил для нас на следующей неделе особенные "подарочки".
Все эти продажи которые заливали в конце сентября имхо покрылись, начиная с 2.10 потихоньку покупали, ну и пятница порадовала картинкой.
Для себя сделал следующий вывод: маркет начали придерживать в конце сентября, перед shutdown, ну а в течении последних дней потихоньку набирается позиция на покупку, по всей видимости сегодня набор был завершен. Не хотелось конечно, чтоб это было хеджирование, тады хоть бы в небольшом убытке оказаться и то если повезет))
При позитивном сценарии повторюсь 1,37-1,38.
Моя позиция с 1,35 лимитом заходил, буду искать место для доливки.

legalize.it
12.10.2013, 07:01
Даа давно не видел такого количества предполагаемых покупок с рынка. Картина интересная однако.
На маркете и так полно сюрпризов, но крупный капитал приготовил для нас на следующей неделе особенные "подарочки".
Все эти продажи которые заливали в конце сентября имхо покрылись, начиная с 2.10 потихоньку покупали, ну и пятница порадовала картинкой.
Для себя сделал следующий вывод: маркет начали придерживать в конце сентября, перед shutdown, ну а в течении последних дней потихоньку набирается позиция на покупку, по всей видимости сегодня набор был завершен. Не хотелось конечно, чтоб это было хеджирование, тады хоть бы в небольшом убытке оказаться и то если повезет))
При позитивном сценарии повторюсь 1,37-1,38.
Моя позиция с 1,35 лимитом заходил, буду искать место для доливки.
Где видели бешенные покупки с рынка? А вчера так приличные маркет селлы начались.
http://f3.s.qip.ru/ismpq0nJ.png
Краткосрочно сейчас особо ничего не угадать из-за пиндосской суеты.
Отбрасывая новостную составляющую, собственно, позиционно по этому контракту вниз.

Почему все считают, что бакс будет дешеветь на негативных новостях?
История нам показывает, что при любом шухере все активы, бумаги продаются за бакс... спрос на бакс в моменте вырастает сильно. Да все рисковые падать скорее будут.

Dengaz
12.10.2013, 10:11
По еврику вижу следующую картину для начала, а может и ниже:
http://f4.s.qip.ru/ismpq0ml.png

А ха-ха вижу знакомую картинку зуккеро ))) И что Ваш депо еще жив ? От баланса к балансу ))))) :rofl:

legalize.it
12.10.2013, 11:06
Зуккеро индюки висят, на глобальные области ориентируюсь, почему ж нет.
Балансы - это на работу внутри дня, это для любителей. Я люблю ТФ побольше.

Manager777
12.10.2013, 11:56
Чтоб ни с кем не спорить:
http://s6.hostingkartinok.com/uploads/thumbs/2013/10/69388fc835a30da956ed1bd8914fb1e3.png (http://hostingkartinok.com/show-image.php?id=69388fc835a30da956ed1bd8914fb1e3)

Алгол
12.10.2013, 16:20
А ха-ха вижу знакомую картинку зуккеро ))) И что Ваш депо еще жив ? От баланса к балансу ))))) :rofl: Dengaz, ты ж вроде завязал с трейдингом и перешел на аренду компа! Тогда зачем такой сарказм к тому в чем ничего так и не понял?! Я торгую, используя данный метод. И могу тебя успокоить: данный метод имеет право на жизнь как и все остальные. Вот мои 72 сделки за октябрь:
3631
Удачи тебе на поприще BOINC :rofl:!

Ivanof-f
12.10.2013, 17:38
Алгол,и всё равно,трейдинг по пивотам проще и понятней.:smile:
Взял для примера популярные камарилла:
http://www.imageup.ru/img136/thumb/pivot_cam1520934.jpg (http://www.imageup.ru/img136/1520934/pivot_cam.jpg.html)

а взять по дням,так ваще:

http://www.imageup.ru/img136/thumb/pivot_cam_d1520940.jpg (http://www.imageup.ru/img136/1520940/pivot_cam_d.jpg.html)

алгоритм известен,всё понятно,всё работает!:drinks:
Так просто,молодость вспомнил :))

Dengaz
12.10.2013, 17:59
Dengaz, ты ж вроде завязал с трейдингом и перешел на аренду компа! Тогда зачем такой сарказм к тому в чем ничего так и не понял?! Я торгую, используя данный метод. И могу тебя успокоить: данный метод имеет право на жизнь как и все остальные. Вот мои 72 сделки за октябрь:
3631
Удачи тебе на поприще BOINC :rofl:!

Дак никто не мешает мне тут писать )))) а по поводу Стаса, ну ну ничего я не понял ))) особенно в конце 2012 когда месяца 3 шли против дневного баланса ))) По поводу недельного или месячного имеет право на жизнь, но точно не дневной !

У меня все норм но только не BOINC т.к. эта тема бесплатная, а я участвую в коммерческом проекте !

Dengaz
12.10.2013, 18:02
Алгол,и всё равно,трейдинг по пивотам проще и понятней.:smile:
Взял для примера популярные камарилла:
http://www.imageup.ru/img136/thumb/pivot_cam1520934.jpg (http://www.imageup.ru/img136/1520934/pivot_cam.jpg.html)

а взять по дням,так ваще:

http://www.imageup.ru/img136/thumb/pivot_cam_d1520940.jpg (http://www.imageup.ru/img136/1520940/pivot_cam_d.jpg.html)

алгоритм известен,всё понятно,всё работает!:drinks:
Так просто,молодость вспомнил :))

Да, Камарилья в 80% работает ! Все очень просто ))) только когда какой уровень отработает никто не знает ! ))))) :rofl: :drinks:

Алгол
12.10.2013, 21:35
Алгол,и всё равно,трейдинг по пивотам проще и понятней.:smile:
:hi: Самый понятный метод тот, который освоил. Даже покупка выше МА и продажа ниже МА может приносить хорошую прибыль!
С начала этого года торгую ТАК как понял для себя и менять что-то резко не хочу. И другие методы, не понятные мне, не критикую. А доказывать, что МОЙ метод торговли очень хороший считаю бессмысленно. То что делаю я в плюс, у другого может быть в минус.

Manager777
14.10.2013, 14:46
Ну теперь ток ждать

Abs
14.10.2013, 15:57
Ну теперь ток ждать

36101 и выше - отличное место для шорта

titanich
14.10.2013, 18:24
шорт 3590 ещё с прошлой недели.
цели далеко внизу где-то в районе 3200-3250.
крылся по 3510, чтобы подождать откат.
сейчас перезашёл по 3585.

36101 и выше - отличное место для шорта
могут и не дать, если до опена европы выше 3590 не сходят. хотя мб я опять тороплюсь.

prokoppolo
14.10.2013, 19:51
http://i011.radikal.ru/1310/98/dc67cd44b9a9t.jpg (http://i011.radikal.ru/1310/98/dc67cd44b9a9.png)

свеча разворотная (длинный хвост маленькое тело свечи)
при максимальном объеме
дельта свечи -1000
точечная экстремальная дельта в минус (на хаях)
ТФ 10 мин

sergey75rus
14.10.2013, 20:00
свеча разворотная (длинный хвост маленькое тело свечи)
при максимальном объеме
дельта свечи -1000
точечная экстремальная дельта в минус (на хаях)
ТФ 10 мин

Саша, выходит с обратной стороны стоял крупный лимитник на продажу, исполнили объём/ордер по ходу движения цены когда была наибольшая ликвидность, движение тормазнулось, поменялся баланс сил покупатель/продавец. Очень хороший паттерн. Спасибо за скрин.

prokoppolo
14.10.2013, 21:12
Саша, выходит с обратной стороны стоял крупный лимитник на продажу, исполнили объём/ордер по ходу движения цены когда была наибольшая ликвидность, движение тормазнулось, поменялся баланс сил покупатель/продавец. Очень хороший паттерн. Спасибо за скрин.

это можно сказать развитие паттерна точечный объем

http://s020.radikal.ru/i719/1310/95/80f957815cf9t.jpg (http://s020.radikal.ru/i719/1310/95/80f957815cf9.png)

всегда в случае сильного точечного объема
имеет значение дельта
если есть сильная точечная дельта то КАК ПРАВИЛО это и будет сильный точечный объем
когда мы тестили годы назад все эти простые паттерны
я даже и не задумывался связывать объем и дельту как единое целое
все пришло со временем
просто думал сначала, что важен объем (типа сильный объем это главное)
потом постепенно дошло, что объем имеет направление
и именно направление объема это, что важно

то есть объем это сила, а направление это вектор силы
сила без вектора - ничто

http://i020.radikal.ru/1310/ac/d56e3609ad1dt.jpg (http://i020.radikal.ru/1310/ac/d56e3609ad1d.png)

первая дельта в плюс
стоп ордера на пробой


сейчас я уже даже не в онлайне могу говорить по дельтам как и что было

но если конкретно по минусовой дельте
то происходит все не методом "один крупный лимит"
как правило сначала дают возможность покупателям прогнать цену настолько высоко
насколько они могут и
только после паузы когда понятно, что гнать выше цену уже сил нет
вступают в силу РЫНОЧНЫЕ ордера
и именно характер реакции цены на "АТАКУ" рыночных ордеров покажет слабость или силу противоположной стороны
если идет много рыночных ордеров в продажу и на том уровне есть лимиты которые принимают
и в один момент лимиты закончились и цена резко проваливается

если кто хочет такие моменты исследовать на истории нужны рейнж бары и терминалы типа МД и прочие
там многое можно понять на истории (я тут уже как-то выкладывал одну ситуацию со скринами из МД с коментариями)

Алгол
14.10.2013, 21:26
Почитайте про дефолт США, кому интересно.

Все, что следует знать о возможности дефолта США в октябре. (http://spydell.livejournal.com/512744.html)

Ivanof-f
14.10.2013, 21:41
Почитайте про дефолт США, кому интересно.

Все, что следует знать о возможности дефолта США в октябре. (http://spydell.livejournal.com/512744.html)

NeverEnding story!

prokoppolo
14.10.2013, 21:46
кстати делал недавно картинку
хотел что-то сказать но забыл скинуть
http://s020.radikal.ru/i721/1310/a6/ea75eff3ef34t.jpg (http://s020.radikal.ru/i721/1310/a6/ea75eff3ef34.png)

зона VA

та же зона

сейчас

http://s48.radikal.ru/i121/1310/6a/271c8c41b03et.jpg (http://s48.radikal.ru/i121/1310/6a/271c8c41b03e.png)

Алгол
15.10.2013, 11:47
Вот вам и дефолт по-амерски:nea::
3645

Manager777
15.10.2013, 19:34
короче перевернулся, хз по целям - возможно 1,32 - выше ничего не вижу.

Дмитрич
15.10.2013, 22:07
Профит

taxfreelt
16.10.2013, 06:21
http://youtu.be/AikBuhj6f30
интересный способ по определению уровней поддержки сопротивления,используя спайки 8 часовых свечей. График 8 часового таймфрейма можно получить и в обычном метатрейдере используя скрипт period converter из стандартного набора.
Реально работает - вчера отбились как раз от такого уровня

Manager777
16.10.2013, 17:43
Пошли "подарочки"... Насчет гос. долга - вроде как договорились. Ближайшее время компромиссный законопроект озвучат.

titanich
16.10.2013, 18:27
этот уровень 1.3500 как заколдованный :nea:
опять пришлось выйти. а я надеялся, что прошьют его стрелой. :rolleyes:

Ivory
16.10.2013, 21:01
этот уровень 1.3500 как заколдованный

Видимо, кто-то его заколдовал. Есть мнение, что решение по госдолгу временное и к нему не раз вернутся в ближайшие полгода. Соответственно, озеленение рынка может рассматриваться как не модное в узких кругах ограниченных людей. Впрочем, это слухи.

В этом смысле мне кажется более интересной поддержа у кабеля на 59й фигуре.

titanich
17.10.2013, 06:51
Видимо, кто-то его заколдовал. Есть мнение, что решение по госдолгу временное и к нему не раз вернутся в ближайшие полгода. Соответственно, озеленение рынка может рассматриваться как не модное в узких кругах ограниченных людей. Впрочем, это слухи.

В этом смысле мне кажется более интересной поддержа у кабеля на 59й фигуре.
да, скорее всего, кому-то важен уровень и поэтому пока удерживают выше 35 фигуры. опять же отскок не очень качественный получился. то есть по рынку не выкупали сильно. поэтому на стопы снесут, да обратно вниз, наверно.

Ivanof-f
17.10.2013, 06:51
этот уровень 1.3500 как заколдованный :nea:
опять пришлось выйти. а я надеялся, что прошьют его стрелой. :rolleyes:
никакого "колдовства".

http://www.imageup.ru/img6/thumb/551525514.jpg (http://www.imageup.ru/img6/1525514/55.jpg.html)

titanich
17.10.2013, 06:54
никакого "колдовства".

http://www.imageup.ru/img6/thumb/551525514.jpg (http://www.imageup.ru/img6/1525514/55.jpg.html)
это понятно, что там сидят покупатели.
но доколе? :blush: :smile:

Ivanof-f
17.10.2013, 06:58
это понятно, что там сидят покупатели.
но доколе? :blush: :smile:

а чё тут гадать? Закроют ниже и всё..а пока что повода для раздумий нет, лонги.

sergey75rus
17.10.2013, 07:37
Уже основательно "подрубили" уровень, навряд ли устоит

sergey75rus
17.10.2013, 09:22
Во блин попёр вверх, ну никак не хочет ниже идти:)

Ivanof-f
17.10.2013, 09:28
Во блин попёр вверх, ну никак не хочет ниже идти:)

3725-3800 - там можно было б героически продать :)

sergey75rus
17.10.2013, 10:10
вот теперь можно попробовать и селл со стопом 30 пп.

вход 1.3626 стоп 1.3656 , 1 цель 3565, 2 цель 3480, ещё один вариант остопят.)

Manager777
17.10.2013, 10:54
блин вот я попал) такими темпами скоро свалю вообще с рынка(

titanich
17.10.2013, 11:29
поэтому на стопы снесут, да обратно вниз, наверно.
типо того :biggrin:

sergey75rus
17.10.2013, 12:42
поэтому на стопы снесут, да обратно вниз, наверно.

типо того :biggrin:
весь вопрос до куда

у меня чёт уже сомнения появились по поводу своего входа:), на 3620-40 дисбаланса нет, вниз не идут....могут и до 37 попробовать дойти

ну а чего, видал как диапозон проскочили быстро, да и на импульсе я бы не сказал что объёмы были какие то супер большие, вполне возможно , что шортилки основной массой уже в открытых позициях ( без стопа и со стопом за 36,50), а кто то возможно уже и вне рынка...

Mazy007
17.10.2013, 13:17
3725-3800 - там можно было б героически продать :)
А можете объяснить почему на этом уровне должен проявиться героизм?

Dengaz
17.10.2013, 15:03
А можете объяснить почему на этом уровне должен проявиться героизм?

Ща тебе ответили )))) держи карман шире )))))

У Иванова 12 летняя интуиция и свои уровни ! Тебе не поможет. Уноси ноги пока цел с рынка. А то так же потом забухаешь )))))) 12 лет грааль искать )))))

titanich
17.10.2013, 15:27
весь вопрос до куда

у меня чёт уже сомнения появились по поводу своего входа:), на 3620-40 дисбаланса нет, вниз не идут....могут и до 37 попробовать дойти

ну а чего, видал как диапозон проскочили быстро, да и на импульсе я бы не сказал что объёмы были какие то супер большие, вполне возможно , что шортилки основной массой уже в открытых позициях ( без стопа и со стопом за 36,50), а кто то возможно уже и вне рынка...
я думаю уже приехали =)

Manager777
17.10.2013, 15:42
sука -15%, обидно, проблема не в рынке, а в том, что начал сомневаться в своей тс( Встал нормально на 1,35, тут черт дернул перевернуться.
Короче на маркете разводят не движениями, не объемами - да и в принципе даже не разводят - участники сами себя разводят походу дела.

sergey75rus
17.10.2013, 16:49
sука -15%, обидно, проблема не в рынке, а в том, что начал сомневаться в своей тс( Встал нормально на 1,35, тут черт дернул перевернуться.
Короче на маркете разводят не движениями, не объемами - да и в принципе даже не разводят - участники сами себя разводят походу дела.

Надо так, лимитник поставил со стопом, терминал закрыл....на следующий день утром проверил или профит, или лось, но если лось то с определённым лимитом на день потерь риск-пунктов.) Сначала трудно, потом привыкаешь...хороший приём борьбы с лудоманством, в день просадку делаешь фиксированную 1% допустим от депо с учётом конечно входа ( типо от уровня)....от такая вот теория:)

Abs
17.10.2013, 16:57
Надо так, лимитник поставил со стопом, терминал закрыл....на следующий день утром проверил или профит, или лось, но если лось то с определённым лимитом на день потерь риск-пунктов.) Сначала трудно, потом привыкаешь...хороший приём борьбы с лудоманством, в день просадку делаешь фиксированную 1% допустим от депо....от такая вот теория:))
Да, точно!
А как быть если отстопили, но в том же месте нарисовали новый заход в том же направлении? Это же получается чтоб терминал закрыть нужно очень точно определять место входа.
Или например дали импульс в твоём направлении, а в бу кто переведёт, если терминал закрыт и пользователь спит?

С одной стороны ты прав, но с другой не всё досконально продумано.

sergey75rus
17.10.2013, 17:09
Да, точно!
А как быть если отстопили, но в том же месте нарисовали новый заход в том же направлении? Это же получается чтоб терминал закрыть нужно очень точно определять место входа.
Или например дали импульс в твоём направлении, а в бу кто переведёт, если терминал закрыт и пользователь спит?

С одной стороны ты прав, но с другой не всё досконально продумано.

Там же написано, в теории:))

Хотя здравый смысл присутствует: если не на 1 день заходишь и угадал с направлением перевести в БУ можно и на следующий день.

Хорошо когда уже наработоны точки входа, это всё упрощает.... хотя промахи и бывают . Сегодня думал выше 3656 не пойдут... в итоге лось - 30пп.


весь вопрос до куда

у меня чёт уже сомнения появились по поводу своего входа:), на 3620-40 дисбаланса нет, вниз не идут....могут и до 37 попробовать дойти

ну а чего, видал как диапозон проскочили быстро, да и на импульсе я бы не сказал что объёмы были какие то супер большие, вполне возможно , что шортилки основной массой уже в открытых позициях ( без стопа и со стопом за 36,50), а кто то возможно уже и вне рынка...

Ivanof-f
17.10.2013, 17:45
ну... что, мои маленькие алчные друзья? :)))

Abs
17.10.2013, 18:35
здравый смысл присутствует
отточить думаю можно :) займусь этим вероятно в скором времени.