PDA

Просмотр полной версии : Готовы ли Вы торговать нефтью или S&P ?



deniss
04.01.2013, 10:22
Нам уже известно, что из 100% трейдеров:

1. Метод анализа:
а) 50% трейдеров применяют основы тех.анализа
б) еще 30% используют только биржевую информацию
(хотя, безусловно, наверняка существует симбиоз этих двух методов)

2. Инструменты торговли
а) 75% отдаются форексу
б) 18% торгуют фьючерсами, при чем треть из них - фьючерсами на валюту

3. Время в рынке
а) 85% торгуют внутри дня, где 17% это скальперы
б) остальные 15% это среднесрок

4. Почемы Вы торгуете EUR/USD
а) чуть больше 52% ответили, что исторически начинали с форекса, некоторые не владеют информацией о других рынках или не выходят за рамки инструментов, которые предоставлены в ДЦ
б) порядка 20% ответили, что не имеют достаточного депозита
в) и приятно, что 25% успешно применяют свой торговый опыт на Евро независимо ни от чего.

В связи с этим, собственно, вопрос - а готовы ли Вы попробывать себя в торговле нефтью или индексом S&P, при условии, что Вам не придется менять торговый терминал, и, допускаем, возможность торговли CFD на фьючерс, что позволяет торговать лотами от 0.01 (т.е. нет требований к большому депозиту)

В связи с этим варианты ответа:
- нет, останусь на валютах
- посмотрю, но торговать пока не буду
- попробую самостоятельно
- попробую с наставником (подразумевается, что Вы готовы были бы разбираться с рынками и торговать самостоятельно, если кто-нибудь помог бы в азах и в преодолении психологического барьера к новым рынкам)
- уже торгую

Huckster
04.01.2013, 10:40
В связи с этим, собственно, вопрос - а готовы ли Вы попробывать себя в торговле нефтью или индексом S&P, при условии, что Вам не придется менять торговый терминал, и, допускаем, возможность торговли CFD на фьючерс, что позволяет торговать лотами от 0.01 (т.е. нет требований к большому депозиту)


Собственно возникает встречный вопрос - неужели следущий этап развития КД свой дилинг? :rolleyes:

Веталь
04.01.2013, 10:42
http://savepic.ru/3778571.htm

да кстати к чему этот опрос))
?

ORAKUL
04.01.2013, 10:55
Всем привет,уже торгуем Нефтью,Золотом,ES 500 пока не вижу смысла торговать,использую тока как индикатоор настроения рынка итд)))

deniss
04.01.2013, 13:30
Собственно возникает встречный вопрос - неужели следущий этап развития КД свой дилинг? :rolleyes:

Не-не, не так. Изначально хотел написать, что не придется менять МТ4, но потом подумал, что кроме МТ4 могут быть другие - и оставил абстрактно.

Опрос к тому, насколько люди торгующие форекс, готовы осваивать новые рынки не покидая собственную зону комфорта.
Может на портале стоит больше внимания уделить "первому шагу" к товарным рынкам и индексам (или вообще не париться и принять естественный отбор, как он есть) ?

tolyan1991
04.01.2013, 13:44
Я вообще считаю,что торговать каким либо активов это дело каждого!Тот же Сип очень ликвидный,очень медленный,нефть,золото абсолютный не ликвид,торговать уровни там полный маразм,ибо актив мало кому интересен(нефть очень быстрая),евро средне ликвидный актив,мне подходит под мой стиль!)Поэтому утверждать,что стоит торговать кому нет смысла,это должен быть выбор человека!))

Artem
04.01.2013, 13:58
Может на портале стоит больше внимания уделить "первому шагу" к товарным рынкам и индексам (или вообще не париться и принять естественный отбор, как он есть) ?

Хорошая идея. Проголосовал бы за товарные рынки ...

Falcon-Flyer
04.01.2013, 14:19
я не готов торговать ни нефтю ни сипом ни еврой) я за менее ликвидные рынки газ насдак фунт и товарные рынки grains softs meats

deniss
04.01.2013, 14:32
Я вообще считаю,что торговать каким либо активов это дело каждого!Тот же Сип очень ликвидный,очень медленный,нефть,золото абсолютный не ликвид,торговать уровни там полный маразм,ибо актив мало кому интересен(нефть очень быстрая),евро средне ликвидный актив,мне подходит под мой стиль!)Поэтому утверждать,что стоит торговать кому нет смысла,это должен быть выбор человека!))

Анатолий, то, что Вы описали классическая проблема рунета:

1. СИП ликвидный, но медленный...
а) не я один помню времена, когда ход в 100 дол (400 пп) был "нормальным".
б) признак хорошей торговли, - это стабильная прибыль, а не количество пунктов и частота сделок.
2. Все остальное: "нефть,золото абсолютный не ликвид,торговать уровни там полный маразм,ибо актив мало кому интересен(нефть очень быстрая)" на САМОМ ДЕЛЕ это ВАШЕ личное мнение, которое может разделять или не разделять общество. Но склонность и проблема нашего общества (трейдеров рунета) - принять позицию "старшего товарища" и отстаивать ее даже не вникая в глубинный смысл.

По этому вполне логично, что каждый торгует то, что ему понятно, просто и удобно. Но ведь то что удобно и понятно должно определяться через собственный выбор, а не только суждениями общества. По этому, лично для меня(!!!), СИП (наждак) и нефть очень удобные и техничные инструменты, в отличии от евро - но это мой выбор.

p.s. Анатолий, тут ничего личного к Вам нет, просто Вы удачно точно описали проблему и смысл данного опроса. Уверен, что многие даже не вникали в другие рынки кроме валютных, но мы здесь для того, чтобы помочь сделать правильный собственный выбор.

Веталь
04.01.2013, 14:43
угу
предрасудки больше губят чем лечат))

п.с.гдето читал такое что самое идеальное состояние сознания на пути становления трейдера это когда он первый раз увидел график в своей жизни))

чтото в этом есть правда?))

AntiMent
04.01.2013, 15:48
Торгую валютой и золотом. Если понимаешь рынок, то можно и тикер инструмента не смотреть, опуская прочие условия. ИМНО Лично мне очень помогает дельта, торгую от уровней наторговки объема. Вопрос к тем кто в теме: кто из ДЦ дает максимально комфортные условия исполнения ордеров по СFD (открытие отложенника близко к рынку, отсутствие реквот), еще, конечно, спреды у кого не грабительские? Извиняюсь что этот вопрос не соответствует теме ветки.

Alex44
04.01.2013, 16:39
Торгую валютой и золотом. Если понимаешь рынок, то можно и тикер инструмента не смотреть, опуская прочие условия. ИМНО Лично мне очень помогает дельта, торгую от уровней наторговки объема. Вопрос к тем кто в теме: кто из ДЦ дает максимально комфортные условия исполнения ордеров по СFD (открытие отложенника близко к рынку, отсутствие реквот), еще, конечно, спреды у кого не грабительские? Извиняюсь что этот вопрос не соответствует теме ветки.

Есть тема (и ветка) по рекомендациям относительно ДЦ...если есть первоначальные навыки торговли этими иструментами
, то однозначно не ДЦ..

AntiMent
04.01.2013, 16:54
Есть тема (и ветка) по рекомендациям относительно ДЦ...если есть первоначальные навыки торговли этими инструментами
, то однозначно не ДЦ..
Не хотел флудить здесь, но CFD только у ДЦ, у брокера уже фьючи будут, с вытекающими маржинальными требование и т.д. Здесь же спросил так как ветка о инструментах, на которые в ДЦ есть CFD и соответственно условия торговли приближенные к торговле на форексе. - В первом посту написано: В связи с этим, собственно, вопрос - а готовы ли Вы попробывать себя в торговле нефтью или индексом S&P, при условии, что Вам не придется менять торговый терминал, и, допускаем, возможность торговли CFD на фьючерс, что позволяет торговать лотами от 0.01 (т.е. нет требований к большому депозиту) Чтобы не засорять ветку, если у кого есть опыт работы с такими ДЦ, прошу в личку написать. Заранее, спасибо!

Alex44
04.01.2013, 18:40
Не хотел флудить здесь, но CFD только у ДЦ, у брокера уже фьючи будут, с вытекающими маржинальными требование и т.д. Здесь же спросил так как ветка о инструментах, на которые в ДЦ есть CFD и соответственно условия торговли приближенные к торговле на форексе. - В первом посту написано: В связи с этим, собственно, вопрос - а готовы ли Вы попробывать себя в торговле нефтью или индексом S&P, при условии, что Вам не придется менять торговый терминал, и, допускаем, возможность торговли CFD на фьючерс, что позволяет торговать лотами от 0.01 (т.е. нет требований к большому депозиту) Чтобы не засорять ветку, если у кого есть опыт работы с такими ДЦ, прошу в личку написать. Заранее, спасибо!

Посмотрите условия Инсты. Лично у меня там опыт есть и больших нареканий нет. Есть безспредовые счета (но с комиссией). Все касается нефти

Антон (Вольф)
04.01.2013, 18:46
Посмотрите условия Инсты. Лично у меня там опыт есть и больших нареканий нет. Есть безспредовые счета (но с комиссией). Все касается нефти
Лучше посмотрите условия Мируса и AMP

Веталь
04.01.2013, 19:52
А возможно такое чтоб анализировать нефть по КД а открывать позы на фортсе???
вобще их графики корелируют както или разные вобще?

Ivanof-f
04.01.2013, 20:59
Лучше посмотрите условия Мируса и AMP

эт точно! там очень обрадуются,услышав про 0.01 контракта .

Антон (Вольф)
04.01.2013, 21:09
эт точно! там очень обрадуются,услышав про 0.01 контракта .
Откуда мне знать какими деньгами ребята собираются работать?
Если есть 2-3 т$ и если торговля интрадей - то нафиг эти Инсты с Альпарей вместе взятые? Уже можно переходить на цивилизованный рынок.
Для этих сумм есть мини и микро-контракты - в чем вопрос?

И еще - нет никакого рынка CFD!!! Это все лабуда дилинговская, придуманная для того, чтобы некоторые законы некоторых стран не нарушать.

Ivanof-f
04.01.2013, 21:18
ну выше же человек написал. 0.01 лота

Антон (Вольф)
04.01.2013, 21:36
Извиняюсь - пост не заметил, хотя выделено жирными буквами)

Alximik
06.01.2013, 10:08
По своему опыту скажу следующее: валютный рынок самый наименее прогнозируемый из всех существующих!!! Для анализа валюты на форексе у нас вообще нет никакой информации, кроме прошлых цен. Технические индикаторы и паттерны - это скорее иллюзии для принятия решений. Рынок движется совсем по другим причинам, и некоторые рассматриваются в соответствующих ветках...
Именно поэтому я в своё время перешёл на фьючерсы и далее на акции.

Если кто-то думает что S&P500 слишком медленный и торговать его невозможно - это чистейшее заблуждение :)
Если взять только американский рынок акций, то их около 7-ми тысяч, и из них более двух с половиной тысяч торгуются со средним объёмом более миллиона акций в день (для сравнения, объём торгов на ММВБ всего лишь около 3 млн.акций в день).
Если взять товарные фьючерсы - их несколько десятков и они более-менее прогнозируемы и абсолютно ликвидны, плюс имеется биржевая информация по объёмам и открытому интересу на сами фьючерсы и на опционы.

Вообще, в Америке частным лицам запрещено совершать валютообменные операции (в т.ч. торговать на форексе) - наверное поэтому там так развит фондовый рынок.

И последнее: все мне известные управляющие крупными суммами (фондами и др...) работают именно на рынке акций, фьючерсов и опционов. А форекс - это скорее "стартовая площадка" для нашей постсоветской действительности, где все хотят разбогатеть вложив 100 баксов :-)

Aleksande?
22.11.2013, 19:19
не буду торговать в ближайшем будущем, очень волатильная нефть на российском рынке
на CME и NYMEX также не планирую торговать, устраивает российский рынок вполне