PDA

Просмотр полной версии : Российский рынок..РТС, ММВБ, FORTS



Alex44
19.11.2012, 22:56
обсуждаем,торгуем, делимся мнением.

MANLY
20.11.2012, 11:44
Кому интересно, объемы на российский рынок http://ruticker.com

Aleksander
20.11.2012, 12:34
Смотрим все:

http://www.youtube.com/watch?v=n7ygDYFzoQA

vengo
22.11.2012, 18:30
1999
Евро - ED на RTS. Все сделки за день прибыльные. Торги закончены.

Входы от уровней (не отскок), которые известны ещё до начала сессии,
кроме локальных уровней (которые формируются в процессе)

Ничего кроме тех анализа (уровни) и вертикальных объёмов + жесткий контроль рисков, входы от стопов (короче система Герчика).

Да, забыл сказать, на форексном графике так не получится. На 6Е тоже. Там уровни очень плохо держатся.[/url]
Саша,а что это за программное обеспечение,которое предоставил российский брокер? сейчас у обычных WEB приложения картинка понятливие,чем у торговых платформ,который предаставяляют нам RUS брокер.возми хоть наш тот же самый Quick
http://savepic.org/2454489m.png (http://savepic.org/2454489.htm)
http://savepic.org/2443225m.png (http://savepic.org/2443225.htm)
Ликвидный,значит техничный.Год назад по РБК была тематическая передача с участием, Герчика.В этой передаче,он рассказывал историю,что в каком-то провинциальном городе он собрал группу молодых ребят,натаскал,и они торгуют,заметь американский рынок акций.
а какая-нибудь торговая платформа позволяет посмотреть распределение по кластерам объемы на USA акции или VWAP c profile Volume прицепить?

Aleksander
22.11.2012, 18:52
vengo,
Програмка на web интересная
На счёт Quick не согласен. Платформа качественная, удобная, понятная. Конечно есть недостатки, но они были у всех с чем я работал.
Ликвидный не значит техничный. Вон Евро на форекс очень ликвидный, но не техничный.
А. Герчик торгует в основном Американский рынок и учит торговать Америку. Но сам он любит Российский рынок и торгует его и проводит вебинары по Рос рынку. Он сам говорил не один раз что видел больше людей кто зарабатывает на Рос рынке чем на Америке, потому что Америка более сложная.

На акциях нет кластеров по двум причинам. Первое, потому что на акциях (на Рос рынке точно, на Америке предполагаю что тоже) нет таблицы всех сделок (ленты). Второе, там рынок более техничен, по крайней мере я именно так считаю, поэтому работать в плане технических инструментов проще.

vengo
22.11.2012, 20:19
vengo,
Програмка на web интересная
На счёт Quick не согласен. Платформа качественная, удобная, понятная. Конечно есть недостатки, но они были у всех с чем я работал.
Ликвидный не значит техничный. Вон Евро на форекс очень ликвидный, но не техничный.
А. Герчик торгует в основном Американский рынок и учит торговать Америку. Но сам он любит Российский рынок и торгует его и проводит вебинары по Рос рынку. Он сам говорил не один раз что видел больше людей кто зарабатывает на Рос рынке чем на Америке, потому что Америка более сложная.


На акциях нет кластеров по двум причинам. Первое, потому что на акциях (на Рос рынке точно, на Америке предполагаю что тоже) нет таблицы всех сделок (ленты). Второе, там рынок более техничен, по крайней мере я именно так считаю, поэтому работать в плане технических инструментов проще.

ну если он такой простой и легкий,почему вела себя так бумага,если проанализировать объемы?я ни черта не понимаю......кстати это ММВБ-ТОП
http://savepic.org/2483154m.png (http://savepic.org/2483154.htm)

Aleksander
11.01.2013, 13:41
Наконец по запросу подключил в платформе Quick кол-во открытых позиций (открытый интерес) в виде графика (раньше были цифры). Теперь легче будет определять что было на объёме - закрытие позиций или открытие.
Открытый интерес (кол-во открытых позиций) по фьючерсу Евро на FORTS:
5 min
2171

sergey75rus
11.01.2013, 14:54
Наконец по запросу подключил в платформе Quick кол-во открытых позиций (открытый интерес) в виде графика (раньше были цифры). Теперь легче будет определять что было на объёме - закрытие позиций или открытие.
Открытый интерес (кол-во открытых позиций) по фьючерсу Евро на FORTS:
5 min
2171

Как легче определять по этому графику что было на объёме, закрытие или открытие позиций , кол-во(интерпретировать).....

п.с. для расширения кругозора, может пригодится....когда решу попробовать на Фортс.

Aleksander
11.01.2013, 15:39
Как легче определять по этому графику что было на объёме, закрытие или открытие позиций , кол-во(интерпретировать).....

Прежде всего уточню чтобы не было путаницы что ОИ - это Открытый интерес или Кол-во открытых позиций.
Здесь нужна лента, ОИ работает в паре с лентой или футпринтом. Например как сегодня по фЕвро прошло 500 лотов по аску и далее куча крупных принтов по 100, 200, 500 лотов также по аску и ОИ растёт в момент этих крупных сделок, значит это открытие позиций. А до этого примерно такие же крупные принты по аску проходили, но ОИ падал - это закрытие шортов. Это всё было сегодня перед скачком вверх примерно возле 1.3265 - 13270 (фьючерс Евро) - закрывали шорты, открывали лонги. В общем принцип здесь очень простой.

Я от многих стабильных трейдеров, которые торгуют Россию, слышал что они используют ОИ.

А вот ОИ реал-тайм по фЕвро Forts тиковый график сегодня с открытия основной сессии:
2172



для расширения кругозора, может пригодится....когда решу попробовать на Фортс.
Чё тут думать то, кидай 15 000 руб. на ММВБ\РТС просто чтобы попробовать. Будет как минимум новый опыт, ведь не на кухонном же МТ4 сидеть постоянно.

Aleksander
11.01.2013, 15:46
Саня,а там в Квике дельты кумулятивной нет случайно?
Нет дельты там нет, но есть такая особенность у Российских брокеров биржы ММВБ\РТС что почти все они предоставляют профессиональные аналитические платформы за дополнительную плату. Обычно это около 600-700 руб\мес. Мой брокер предоставляет платформу Xtick, где есть футпринт, дельты, скальперский стакан и многое другое за 600 руб\мес.

Alex44
11.01.2013, 15:52
X-Tick это аналитическая платформа, а не торговая...а Квик это вообще отстой..если уж и торговать, то только на реальных платформах

Веталь
11.01.2013, 15:58
Нет дельты там нет, но есть такая особенность у Российских брокеров биржы ММВБ\РТС что почти все они предоставляют профессиональные аналитические платформы за дополнительную плату. Обычно это около 600-700 руб\мес. Мой брокер предоставляет платформу Xtick, где есть футпринт, дельты, скальперский стакан и многое другое за 600 руб\мес.
А что в том квике хоть есть??(походу почти все брокеры фортс только ее и предоставл.)
+обьемы столбиковые хоть есть?

Alex44
11.01.2013, 16:11
А что в том квике хоть есть??(походу почти все брокеры фортс только ее и предоставл.)
+обьемы столбиковые хоть есть?
http://www.itinvest.ru/software/comp/smartx/

эту можешь попробовать, сын (торгует на ней) вроде неплохо отзывается о ней.

sergey75rus
11.01.2013, 16:18
А что в том квике хоть есть??(походу почти все брокеры фортс только ее и предоставл.)
+обьемы столбиковые хоть есть?

Не только её, есть и специальные программы :Финам http://www.finam.ru/howtotrade/Welcome/default.asp
спец.прог:http://www.finam.ru/howtotrade/special/default.asp

Aleksander
11.01.2013, 16:33
X-Tick это аналитическая платформа, а не торговая...а Квик это вообще отстой..если уж и торговать, то только на реальных платформах
Алекс, это твой мнение. Для меня Quick - самая лучшая платформа какую я когда-либо видел. Конечно Ninjatrader - просто отпад, супер платформа, я сам хочу торговать Америку в Ninjatrader или Thinkorswim. TOS - тоже прекрасная платформа. Quick - вполне нормальная платформа, конечно кому-то она не нравится, но меня в ней всё устраивает. В конце концов не кухонном МТ4 же торговать. А Xtick - это аналитическая платформа, но можно подключить и торговлю там.


А что в том квике хоть есть??(походу почти все брокеры фортс только ее и предоставл.)
+обьемы столбиковые хоть есть?
В Quick есть всё что надо. Это самая распространённая платформа Российского рынка, рынки как Forts так и ФБ ММВБ.
Любая биржевая платформа идёт с объёмами, не исключение и Quick. А чё тут говорить проще увидеть, вот скрин:

2174


Допустим захочу я попробывать фьючь на Сбер, РТС,Газпром, ленту не использую, как быть с футпринтом,горизонтальными объёмами...
Горизонтальные объёмы может быть есть в Xtick. Футпринт - не проблема, я использую бесплатный.


ХТик не нравиться.
Дело ваше.


Пишешь ОИ тиковый график, слева я так понимаю объёмы, вопрос какие объёмы, как считать правильно: тики, лоты ...
Конечно логичнее предположить, что это количество тиков, тогда как состыковать это с реальными объёмами вертикальными ?( говорим про Фортс).
На скрине ОИ отображён исключительно график открытых позиций по инструменту. Открытые позиции считаются в лотах. Здесь всё просто, тебе не нужны объёмы и тики. Ты смотришь ленту, по ленте прошли 200 лотов, ОИ повысился на 200 лотов, всё. ОИ надо использовать с лентой или футпринтом.

sergey75rus
11.01.2013, 16:35
Слыхал как то состыковывают Квик+ МаркетДельта (поток котировок, объёмы), знает кто нибудь про это?

Aleksander
11.01.2013, 16:46
Слыхал как то состыковывают Квик+ МаркетДельта (поток котировок, объёмы), знает кто нибудь про это?

Слыхал, и даже знаю человека-программера кто может продать бридж Quick>Ninjatrader. А зачем тебе это надо? В Quick и, как ты говоришь, поток есть и объёмы есть, также лента и стакан. Большего для успешной торговли не надо. Надо сначала научиться так успешно торговать, потом уже будет поле для экспериментов.

sergey75rus
11.01.2013, 16:48
Слыхал, и даже знаю человека-программера кто может продать бридж Quick>Ninjatrader. Я сам думал об этом, но поторговав настоящую биржу и начав понимать рынок, я понял что у меня и так есть всё что надо.

И какие ныне расценки, пока чисто любопытство, без конкретного интереса....

Aleksander
11.01.2013, 16:52
И какие ныне расценки, пока чисто любопытство, без конкретного интереса....
Он мне предлагал 150$. Я сначала хотел из-за тиковой дельты в Marketbalance, но, как я сказал, поторговал биржу и необходимость отпала.

sergey75rus
11.01.2013, 16:59
Слыхал, и даже знаю человека-программера кто может продать бридж Quick>Ninjatrader. А зачем тебе это надо? В Quick и, как ты говоришь, поток есть и объёмы есть, также лента и стакан. Большего для успешной торговли не надо. Надо сначала научиться так успешно торговать, потом уже будет поле для экспериментов.

В Квике объёмы только вертикальные, мне нужны ещё горизонтальные объёмы, футпринт и в планах есть освоить рыночный профиль. Поэтому и спросил про связку Квик+МД (вот нравиться она мне), пока на МТ4.
С лентой не с рост, напрягает.

Artem
11.01.2013, 17:13
В Квике объёмы только вертикальные, мне нужны ещё горизонтальные объёмы, футпринт и в планах есть освоить рыночный профиль. Поэтому и спросил про связку Квик+МД (вот нравиться она мне).
С лентой не с рост, напрягает.
Сергей посмотри вот ссылку там ребята с MD делают всё что угодно http://day-trader.ucoz.ru/forum/23-40-1

Aleksander
11.01.2013, 17:19
В Квике объёмы только вертикальные, мне нужны ещё горизонтальные объёмы, футпринт и в планах есть освоить рыночный профиль. Поэтому и спросил про связку Квик+МД (вот нравиться она мне).
С лентой не с рост, напрягает.

Для тебя есть три варианта:
1. Xtick, 600-700 руб\мес, есть отличный футпринт, есть профиль объёма
2. Volfix, 1500 руб\мес с историей только на несколько дней. Ну volfix не нуждается в представлении - самая лучшая аналитическая платформа для Рос рынка
3. Купить бридж Quick>Ninjatrader\Marketdelta за 150-200$. Вариант вроде кажется самым лучшим.
4. Не парить себе голову, а торговать по уровням с графиками, объёмами (вертикальными). Как дополнение - футпринт или лента, открытый интерес. Я лично использую абсолютно бесплатный футпринт. Это точно самый лучший вариант и причём проверенный.

Aleksander
11.01.2013, 17:22
Сергей посмотри вот ссылку там ребята с MD делают всё что угодно http://day-trader.ucoz.ru/forum/23-40-1

Делают то они делают, а как дело доходит до бриджа, то просят копеечку. Пройденный этап, я на этом day-trader.ucoz.ru всё перечитал. Не трате зря время, бесплатно там вам ничего не дадут, я уже пробовал.

sergey75rus
11.01.2013, 17:25
Я лично использую абсолютно бесплатный футпринт.

На какие активы? Заинтриговал, интересно...

Aleksander
11.01.2013, 17:37
На какие активы? Заинтриговал, интересно...

На все активы, официальный экспорт из Quick, без всякого пиратства.
Ты знаешь, ещё месяц назад я бы про это молчал, но сейчас уже отношусь к этому как к незначительному. Футпринт не поможет торговать успешно, также как и профили. Футпринт я смотрю для более удобной визуализации ленты, не более, хотя могу вообще обойтись без ленты и футпринта.
Это бесплатный скальперский стакан Морошкина специально для Quick, в google всё найдёте:

фЕвро последние 5-минутки
2175

Вот и открыл я вам небольшой секрет

Artem
11.01.2013, 17:39
Делают то они делают, а как дело доходит до бриджа, то просят копеечку. Пройденный этап, я на этом day-trader.ucoz.ru всё перечитал. Не трате зря время, бесплатно там вам ничего не дадут, я уже пробовал.

Любой професиональный софт стоит денег. И там ребята не такие уж большие $$ насколько я знаю просят так сказать по символически.

AntiMent
11.01.2013, 18:11
Наконец по запросу подключил в платформе Quick кол-во открытых позиций (открытый интерес) в виде графика (раньше были цифры). Теперь легче будет определять что было на объёме - закрытие позиций или открытие.
Открытый интерес (кол-во открытых позиций) по фьючерсу Евро на FORTS:
5 min
2171

Это открытый интерес по ED? Интересно его данные можно как то вытянуть в индюк?

Aleksander
11.01.2013, 18:15
Это открытый интерес по ED? Интересно его данные можно как то вытянуть в индюк?

Да это кол-во открытых позиций (открытый интерес) по инструменту Forts - ED 3.13.
В какой индюк и зачем? ОИ - это ОИ или кол-во открытых позиций по инструменту в виде графика. Ты имеешь ввиду сделать экспорт? В Quick есть функция экспорта в Metaquotes, но я не програмер и мне это не надо, поэтому не знаю.

AntiMent
11.01.2013, 18:46
Да это кол-во открытых позиций (открытый интерес) по инструменту Forts - ED 3.13.
В какой индюк и зачем? ОИ - это ОИ или кол-во открытых позиций по инструменту в виде графика. Ты имеешь ввиду сделать экспорт? В Quick есть функция экспорта в Metaquotes, но я не програмер и мне это не надо, поэтому не знаю.

Да, Александр, индюк чтобы наблюдать изменение открытого интереса реалтайм, ED можно применять к /6e, они ходят одинаково, - наблюдал за ED в стакане - стоит плотность маркетмейкеров и меняется картина в стакане вслед за изменениями ситуации по /6e. Просто по /6e похоже нигде такой инфы нет. Если знаешь где есть, подскажи!

Aleksander
11.01.2013, 19:06
Да, Александр, индюк чтобы наблюдать изменение открытого интереса реалтайм, ED можно применять к /6e, они ходят одинаково, - наблюдал за ED в стакане - стоит плотность маркетмейкеров и меняется картина в стакане вслед за изменениями ситуации по /6e. Просто по /6e похоже нигде такой инфы нет. Если знаешь где есть, подскажи!

Стакан на валютных фьючерсах бесполезен. Не знаю точно почему, но если понаблюдать за ним, то можно увидеть. И однозначно как ты и сказал что на ED по лучшим ценам стоят всегда плотности маркетмейкеров. Я анализирую ED без стакана.

Aleksander
12.01.2013, 05:02
Начал присматриваться к Открытому интересу (кол-во открытых позиций), просто ради эксперимента, интересно, т. к. многие кто торгует Россию смотрят его.

Пятница 11.01.2012 фЕвро Forts 5-ти минутные графики:
2177

Если бы кто-то держал покупку, то после вчерашнего скачка выше 1.3350, сразу на следующей пятиминутке было видно что кол-во открытых позиций резко упало. Это объективный показатель и показывает что сразу после пробоя 1.3350 много позиций позакрывали. И как следствие уже постфактум было видно что цена не пошла дальше.

Веталь
15.01.2013, 17:09
фортс же не круглосуточно торгуется,где взять расписание??

Alex44
15.01.2013, 17:14
фортс же не круглосуточно торгуется,где взять расписание??

У нас специалист есть в этой теме...наверное гуглит сейчас со страшной силой на предмет расписания..

Aleksander
15.01.2013, 17:29
фортс же не круглосуточно торгуется,где взять расписание??


У нас специалист есть в этой теме...наверное гуглит сейчас со страшной силой на предмет расписания..

Веталь, ты на этого придурка не обращай внимания, он любит пофлудить.

Часы работы:
Основная сессия: 10:00-18:45 МСК
Клиринг (перерыв) основной сессии: 14:00 - 14:05 МСК
Вечерняя сессия: 19:00-23:45 МСК.
Клиринг вечерней сессии не знаю, т. к. на вечёрке не торгую.

Есть сайт http://rts.micex.ru/
Мой тебе совет изучи его, я так и сделал когда только начинал знакомство с Российским рынком.
А так у тебя есть расписание на твоем же графике внизу. Также ты можешь включить часы работы сессий в основной таблице.

Alex44
15.01.2013, 17:57
ОО..нагуглил видать..)))))

Aleksander
15.01.2013, 18:23
ОО..нагуглил видать..)))))

чё ты пристал как банный лист, за каждым постом моим следишь
сгинь

куету какую-то написал в посте №62 ветки Управление капиталом (я бы про это не писал, но сам вынудил)
то что ты написал - это чисто твои личные индивидуальные системы, подходящие только для тебя
какие-то потребительские корзины, писец

трейдеру прежде всего надо знать простые вещи и первая из них как не сливать
сам прошёл через это
сейчас даже если буду торговать каждую минуту тупо совершать сделки для эксперимента, то сливать не буду, проверенно
а для этого не надо знать твои сложные системы

Очень обобщённо говоря, не вдаваясь в практическую сторону для этого надо:
Во-первых надо понимать что чтобы не сливать надо всегда иметь входящий поток денег. Это сильно замедлит слив, и превратит его в обычный убыточный день. На практике для этого надо всегда ограничивать потери при помощи короткого стопа, всегда и автоматически ставить стоп чтобы не происходило на рынке. Второе, для этого надо всегда брать деньги с рынка как можно больше и чаще, даже в моменты когда у вас пять убытков подряд, берите деньги когда цена достигла цели.

В итоге слив превратится в просто убыточный день, следуя лишь двум простым правилам - ограничивать потери и брать деньги с рынка как можно больше и чаще.

Во-вторых надо торговать с адекватными плечами. Если этого не будет, очень вероятно что будет слив. Никогда не надо увеличивать позицию если вы ушли в минус, это отыгрывание. Это смертельно для вашего депозита.

Это два важнейших момента для того чтобы не сливать. Для того чтобы зарабатывать есть другие правила.
Странно, но с этим многие не согласны. Пример будет ниже, щас напишет кто-нибудь "ты не прав и т. д."

AntiMent
15.01.2013, 19:14
Александр, у тебя реал на Фортсе открыт? ОИ можно как то смотреть не открывая реал? Мне вот интересно, насколько ОИ ED и 6E коррелируют? Как, не зная изменения ОИ на СМЕ, маркетмейкеры его регулируют внутри дня на Фортсе? Ведь логично что ED за 6E ходит, может инсайт CME у маркетмейкеров FORTS :)

Aleksander
15.01.2013, 19:32
Александр, у тебя реал на Фортсе открыт? ОИ можно как то смотреть не открывая реал? Мне вот интересно, насколько ОИ ED и 6E коррелируют

Да, конечно реал есть, как же без этого.
ОИ я смотрю только на реале. Демо я никогда не открывал на Рос рынке, но я слышал что на демо нету реал тайма. Если есть возможность открывай только реал, там есть дополнительные функции, более лучший дизайн, ничего не глючит, всё реал тайм.
ED и 6E довольно хорошо коррелируют.


Как, не зная изменения ОИ на СМЕ, маркетмейкеры его регулируют внутри дня на Фортсе? Ведь логично что ED за 6E ходит, может инсайт CME у маркетмейкеров FORTS :)
ED за 6E не ходит. Ещё немного и ED по ликвидности будет наступать на пятки 6E (РТС уже превышает 6Е по ликвидности). ED - третий в списке по ликвидности на Forts. Так что ED является полностью самостоятельным инструментом от 6E. Но вполне возможно что на ED, так же как и на 6E, есть влияние рынка forex. Ведь фьючерсы на акции идут за спотом, так и фьючерсы на валюту идут за спотом. Хотя возможно не всё так просто.

Да, и я ОИ сильно не смотрю, просто болтается перед глазами и всё, не более. Иногда посматриваю.

AntiMent
15.01.2013, 20:24
ED за 6E не ходит. Ещё немного и ED по ликвидности будет наступать на пятки 6E (РТС уже превышает 6Е по ликвидности). ED - третий в списке по ликвидности на Forts. Так что ED является полностью самостоятельным инструментом от 6E. Но вполне возможно что на ED, так же как и на 6E, есть влияние рынка forex. Ведь фьючерсы на акции идут за спотом, так и фьючерсы на валюту идут за спотом. Хотя возможно не всё так просто.

Кто за кем ходит я не знаю, но предположил так как на по большинству мировых фьючей Америка держит первенство по оборотам. Тут еще надо вспомнить о стоимости 1 тика и о ГО на 6Е и ED, поэтому многие трейдеры из СНГ и торгуют ED, а не 6Е, отсюда мое предположение что 6Е ведущий, а ED ведомый. Я не раз наблюдал за движениями на ED и не заметил его самостоятельных движений, нескоррелированных с 6Е, хотя и там и там это можно спроециролвать на форекс-корреляцию.

Aleksander
15.01.2013, 20:33
Кто за кем ходит я не знаю, но предположил так как на по большинству мировых фьючей Америка держит первенство по оборотам. Тут еще надо вспомнить о стоимости 1 тика и о ГО на 6Е и ED, поэтому многие трейдеры из СНГ и торгуют ED, а не 6Е, отсюда мое предположение что 6Е ведущий, а ED ведомый. Я не раз наблюдал за движениями на ED и не заметил его самостоятельных движений, нескоррелированных с 6Е, хотя и там и там это можно спроециролвать на форекс-корреляцию.

Конечно ты прав что Америка держит первенство.
Я очень хорошо знаю ED, можно сказать пропитался им до костей.
Есть такое о чём ты говоришь согласен, что его движения кажутся ведомыми, возможно так и есть.
Но я также убедился что можно торговать ED не смотря никуда больше, только ED, плевать что делают 6Е и форекс.
Типичный пример поведения ED следующий:
форекс идёт сильно вниз, а на ED сделки по ленте не идут, НО видно что стакан идёт вниз дружно вместе с форексом или 6Е
Эти движения стакана вниз без сделок - 100% типичное действо маркетмейкеров (Российские банки, крупные фонды - участники торгов на бирже, их даже можно видеть в списке участников).

sergey75rus
15.01.2013, 20:38
чтобы не сливать надо всегда иметь входящий поток денег.

О чём ты?

AntiMent
15.01.2013, 20:43
Типичный пример поведения ED следующий:
форекс идёт сильно вниз, а на ED сделки по ленте не идут, НО видно что стакан идёт вниз дружно вместе с форексом или 6Е
Эти движения стакана вниз без сделок - 100% типичное действо маркетмейкеров (Российские банки, крупные фонды - участники торгов на бирже, их даже можно видеть в списке участников).
Замечал такие ситуации :) и спред широкий в стакане в такие моменты, чтобы халявные деньги не раздавать )))
их даже можно видеть в списке участников - это ты о чем? что за список?

Aleksander
15.01.2013, 20:45
О чём ты?

Я о том что чтобы не сливать надо забирать деньги с рынка как можно больше (для меня также чаще). Это приостановит слив и сделает его очень медленным. Если также ставить короткие стопы всегда, то слив превратится в самый обычный убыточный день. Плюс малые плечи.

Ведь на первом этапе надо научиться не сливать, а заработок будет потом. Это то что мне помогает, у других наверно что-то другое есть.


Замечал такие ситуации :) и спред широкий в стакане в такие моменты, чтобы халявные деньги не раздавать )))
их даже можно видеть в списке участников - это ты о чем? что за список?

Список я где-то видел. Полный список маркетмейкеров точно есть на сайте. Список контрагентов я как-то нашёл в платформе Quick когда шарился в ней, там указаны те же маркетмейкеры, десятки Российских компаний и обезлченные номера счетов также сотни - это возможно частники.

Шаман
20.01.2013, 18:38
Мой первый пост, поэтому всем общее здравствуйте ) !!!

По поводу ED он же тикер FED в волфе - по определению ходит за 6Е, так как заведен на рашу исключительно для привлечения пипла. Стакан из-за нехватки ликвидности держат ММ, именно поэтому имеет место спред почти в 10 пунктов и
"на ED сделки по ленте не идут, НО видно что стакан идёт вниз дружно вместе с форексом или 6Е". Поэтому смотреть ОИ на ED смысла нет - он там просто ничего не отражает. Однако, несмотря на пустоту стакана, заходить в него можно нормальным сайзом - ММ удовлетворит практически любую заявку, естественно это нужно делать лимитниками и помнить, что за 5-10 мин до закрытия сессии стакан перестают держать и выходить придется в рынок, а это ( по личному опыту) больно )))

Aleksander
21.01.2013, 04:03
По поводу ED он же тикер FED в волфе - по определению ходит за 6Е
Можно также сказать что он ходит за спотом.


Стакан из-за нехватки ликвидности держат ММ, именно поэтому имеет место спред почти в 10 пунктов
Про стакан аюслютно правильно, но про спред 10 пунктов абсолютно нет. Я каждый день смотрю в стакан ED и обычный спред там 2-3 пункта, иногда бывает 4. Здесь также важно входить только на низком спреде.


смотреть ОИ на ED смысла нет - он там просто ничего не отражает
Имеет смысл. ОИ отражает был ли принт открытием или закрытием позиции. Представь ты по ленте или футпринту видишь громенный принт, но ты не знаешь было ли это открытие позиции или закрытие. ОИ как раз это и показывает и это очень полезно. Я его наблюдаю только интереса ради.



Однако, несмотря на пустоту стакана, заходить в него можно нормальным сайзом - ММ удовлетворит практически любую заявку, естественно это нужно делать лимитниками и помнить, что за 5-10 мин до закрытия сессии стакан перестают держать и выходить придется в рынок, а это ( по личному опыту) больно )))
Согласен.

Шаман
21.01.2013, 14:27
У кого есть мысли по фСбера ? Сижу в шортах, посему адекватная оценка страдает)) Радует только то, что уже даже на рбк советуют покупать.

Aleksander
21.01.2013, 14:35
У кого есть мысли по фСбера ? Сижу в шортах, посему адекватная оценка страдает)) Радует только то, что уже даже на рбк советуют покупать.

Я бы забыл о всяких шортах сейчас по фСбера. По Сберкассе сильный восходящий тренд. Дневки:
2209
Оптимальные заходы на откатах и после консолидации вверх по тренду на более мелких таймах.
Надо смотреть как будет вести себя Сберкасса на 10 500. Если пробьёт и закрепится выше, то мысли в лонг. Если ложный пробой, то опять же опасно шортить на сильно восходящем рынке, если только очень краткосрочно.

prokoppolo
08.02.2013, 18:40
кто торгует Россию из Украины
вопрос по налогам
как вообще происходит сотрудничество с налоговой?
или отправьте куда почитать
и по брокерам просветите немного (можно свое субъективное мнение)
ФИНАМ интересует
какие еще там есть варианты?
интересует фондовый рынок
срочка пока нет

sergey75rus
08.02.2013, 19:15
кто торгует Россию из Украины
вопрос по налогам
как вообще происходит сотрудничество с налоговой?
или отправьте куда почитать
и по брокерам просветите немного (можно свое субъективное мнение)
ФИНАМ интересует
какие еще там есть варианты?
интересует фондовый рынок
срочка пока нет

http://forum.finam.ru/index.php?showtopic=11538

http://www.finam.ru/services/CommissionRates/default.asp#ch5

prokoppolo
08.02.2013, 19:18
http://forum.finam.ru/index.php?showtopic=11538

http://www.finam.ru/services/CommissionRates/default.asp#ch5

спс
буду изучать

prokoppolo
08.02.2013, 19:26
даааа....
там брокерские договоры курить и курить
а потом еще решать на месте вопросы
не удивительна популярность дилингов

sergey75rus
08.02.2013, 20:19
даааа....
там брокерские договоры курить и курить
а потом еще решать на месте вопросы
не удивительна популярность дилингов

Сам захотел )))

prokoppolo
08.02.2013, 21:03
Сам захотел )))

сбер меня крайне удивил своей техничностью
другие бумаги еще не смотрел

зато могу сказать, что фьючерс РТС это дикий кошмар с точки зрения техничности

Веталь
08.02.2013, 22:51
prokoppolo
http://univer.ua/ru/russian-markets/

prokoppolo
08.02.2013, 23:14
http://zakon1.rada.gov.ua/laws/show/z0100-12/

2.9. У разі якщо протягом 30 календарних днів до дня продажу інвестиційного активу, а також протягом наступних 30 календарних днів з дня такого продажу платник податку придбаває ідентичні інвестиційні активи, то:

інвестиційний збиток, що виник унаслідок такого продажу, не враховується під час визначення загального фінансового результату операцій з інвестиційними активами;

вартість придбаного інвестиційного активу для цілей оподаткування визначається за ціною його придбання, але не нижче, ніж ціна проданого інвестиційного активу.


помойму бред какой-то
без юриста не разобраться


по третьей части я вообще понять ничего не могу

вартість придбаного інвестиційного активу для цілей оподаткування визначається за ціною його придбання, але не нижче, ніж ціна проданого інвестиційного активу.

lessik
08.02.2013, 23:58
http://zakon1.rada.gov.ua/laws/show/z0100-12/

2.9. У разі якщо протягом 30 календарних днів до дня продажу інвестиційного активу, а також протягом наступних 30 календарних днів з дня такого продажу платник податку придбаває ідентичні інвестиційні активи, то:

інвестиційний збиток, що виник унаслідок такого продажу, не враховується під час визначення загального фінансового результату операцій з інвестиційними активами;

вартість придбаного інвестиційного активу для цілей оподаткування визначається за ціною його придбання, але не нижче, ніж ціна проданого інвестиційного активу.


помойму бред какой-то
без юриста не разобраться


по третьей части я вообще понять ничего не могу

вартість придбаного інвестиційного активу для цілей оподаткування визначається за ціною його придбання, але не нижче, ніж ціна проданого інвестиційного активу.
очень просто : законодательно урегулировано самая большая стоимость актива . цену считаем от покупки , но если она поднялась , то уже от продажи . а если опустилась - то от покупки)))))
но вот єто вааще типа капец полный:
2.11. До доходу від продажу інвестиційного активу, визначеного цією Методикою, прирівнюються також доходи від операції з:

обміну інвестиційного активу на інший інвестиційний актив;

зворотного викупу інвестиційного активу його емітентом, який належав платнику податку;

повернення платнику податку коштів або майна (майнових прав), попередньо внесених ним до статутного капіталу емітента, у разі виходу такого платника податку з числа засновників (учасників) такого емітента чи ліквідації такого емітента. получается если трейдер внёс деньги и вынул оттуда , то это уже есть прибыль ... так????

prokoppolo
09.02.2013, 00:32
мне вспомнился ведущий в тему
что-то похожее и в законе написано


http://www.youtube.com/watch?v=5TzZ20A7UTE

Aleksander
14.03.2013, 15:34
Делать нехер после торгов, торговля на новом инвесторском счету идёт более менее, ничего выдающегося, ничего плохого, небольшие прибыля.
Сегодняшние сделки на последнем дне жизни Мартовского фьючерса РТС.
Сначала небольшой тильд во флете, почти всё в безубытке.
Последние две продажи принесли 1.9%.
План перед торговами был - зона для short - 154000- 153000. Все уровни определяются до торгов на домашнем задании.
Подготовка к торгам занимает большую часть времени по сравнению с самой торговлей. Подготовка к торгам - самая важная часть торгового процесса.

2661

для МТ-шников:
на бирже нет закрытия сделки, а есть выкуп или, как бы сказать, скинуть покупку, т. е. продать. Это самостоятельные слелки, исполненные stop-limit заявкой.

Антон (Вольф)
14.03.2013, 19:51
Шурик, какая смысловая нагрузка твоего поста?
Кроме того, что:
1) нашелся дядел, который дал тебе денег (ты сам так и не смог заработать)
2) за сегодня у тебя куча телодвижений и чудом ты взял 2% к депо (от всей души поздравляю с этим знаменательным событием)
3) готовишься ты намного дольше, чем торгуешь... что ты готовишь? Суп варишь да блины печешь? (от того, как получатся блины, зависит весь трейд - сенсационная новость!!!)
4) твой скрин на 100% повторяет высказывание МаэстроТрейдинга: "здесь покупаем, тут продаем"..._)
5) на сколько ты осведомлен в биржевых понятиях ))) ( какой ты продвинутый ламер)

Ну просто гений трейдинга)
Саша, к чему все эти понты были? Что ты хотел сказать всем этим?

titanich
15.03.2013, 00:52
у меня или голова по-другому думает, или тут других наиболее оптимальных вариантов не было, как тот, который я обозначил.

http://s018.radikal.ru/i524/1303/9b/4d2999134374.jpg

первый вход с опена по рынку. второй вход доливка.

третий фикс. я хрен знает как его не увидеть можно было. на самой верхушке фиговина торчит.

дальше я бы или вообще не лез, или бы ждал опена америки, так как там на остальных рынках везде движухи ждали с выносом вверх

я сам лопухнулся сегодня на еврухе стопануло на 30 пунктов. в итоге взбесило и долился по канадцу этим же объёмом к основной позе. но и там лопухнулся - взял первую движуху всего часа и фиксанулся на верхушке. не думал, что это ещё не основной вынос. целых три дня выцеливал взять её, но так и не взял.

http://s018.radikal.ru/i503/1303/f9/a8b9f2a88009.jpg

там аж ликвидности не хватило, реально веселуха.

Aleksander
15.03.2013, 03:12
Шурик, какая смысловая нагрузка твоего поста?
Кроме того, что:
1) нашелся дядел, который дал тебе денег (ты сам так и не смог заработать)
2) за сегодня у тебя куча телодвижений и чудом ты взял 2% к депо (от всей души поздравляю с этим знаменательным событием)
3) готовишься ты намного дольше, чем торгуешь... что ты готовишь? Суп варишь да блины печешь? (от того, как получатся блины, зависит весь трейд - сенсационная новость!!!)
4) твой скрин на 100% повторяет высказывание МаэстроТрейдинга: "здесь покупаем, тут продаем"..._)
5) на сколько ты осведомлен в биржевых понятиях ))) ( какой ты продвинутый ламер)

Ну просто гений трейдинга)
Саша, к чему все эти понты были? Что ты хотел сказать всем этим?

Антон, цель моего поста - поспорить с форумными тролями, я для этого и написал пост, чтобы троли в твоём лице начали лаять. Только что-то мало, я думал больше будет.

Мои ответы:

1) Ты Антон ещё не понимаешь в чём суть заработака на рынке.Ты всё ещё из тех кто в розовых очках и думает что заработок значит удвоение, утроение депо. Заработок на рынке - значит заработатывать деньги и их тратить. На маленьком депо, какой у меня был, зарабатывать не возможно, но торговать и получать кайф от торговли - запросто. Ты, насколько я помню торгуешь только ради денег, я же торгую потому что мне эта работа нравится, а если хорошо работать, то и деньги будут. В этом наша разница.
2) За этот день (на скрине) у меня 6 сделок на фРТС, 3 безубтка, 1 убыток, 2 прибыли, которые перекрыли всё с лихвой. И я не чудом взял, а у меня настолько формализованные входы насколько это возможно. Можно хоть робота-скринера писать. Ты, Антон, также не понимаешь что работа с нормальным депозитом, тем более с инвесторским подразумевает снижение рисков.
3) Да, имено так, готовлюсь я больше чем торгую. Я готовлюсь для того, чтобы во время торгов не отвлекаться на общий анализ рынка и определение уровней. Всё должно быть определено до торгов, чтобы в момент открытия рынка всё было понятно, и во время торгов не думать, а сосредоточится на выполнении системы.
4) Ты, Антон, явно из МТ-шников, которые на бирже ещё ни одной сделки не открывали. Иначе ты бы понял что, чтобы закрыть покупку, надо совершить отдельную сделку продажу. Вот тебе и столько сделок на скрине.
5) Я осведомлён только в том что я делаю и что я вижу на рынке, всё, не более. Я не умный и ничего не знаю, кроме того что я делаю и что вижу.

Aleksander
15.03.2013, 03:32
у меня или голова по-другому думает, или тут других наиболее оптимальных вариантов не было, как тот, который я обозначил.

первый вход с опена по рынку. второй вход доливка.

третий фикс. я хрен знает как его не увидеть можно было. на самой верхушке фиговина торчит.

дальше я бы или вообще не лез, или бы ждал опена америки, так как там на остальных рынках везде движухи ждали с выносом вверх.


Титаныч, на FORTS первые час или два уровни не торгуются, как и на Американском рынек акций. Поэтому торговать уровни с открытия - только деньги терять.

Помимо этого, форексникам этого не понять, после открытия рынка настрой участников не известен, у трейдера в этом случае нету ничего. Необходимо дать рынку стабилизироваться, чтобы объёмы спали, чтобы рынок успокоился, чтобы уже можно было понять настрой рынка.
План изначально говорил, что потенциал для продаж только в зоне выше 153000 и от 154000. Потенциал для покупок только ниже 153000 и от 152000. Серые - это менее важные локальные уровни. Соответственно при покупке выше 153000 (если цена ниже ещё не ходила) потенциал будет отсутствовать.

Как было по плану, ниже 153000 идут покупки от 152000-152500.

Антон (Вольф)
15.03.2013, 10:31
Саша, есть такая поговорка: "хороший понт дороже денег" - только понты у тебя дешевые)
Я искренне за тебя рад, за твои успехи и это хорошо, когда рядом есть люди, которые умеют зарабатывать (если они, конечно, умеют это делать).
Если бы ты написал в таком духе, как это Титаныч сделал, то и вопросов бы не было и поняли бы тебя правильно. А так пришел пальцы растопырил "козой" ... и все: смысловая нагрузка на этом закончена. Ты так и не ответил на мой вопрос: к чему был твой пост? - кроме того того, что хотел выявить "завистников" и своей попыткой ответить ты только подтвердил мои предположения, причем по всем пунктам.

titanich
15.03.2013, 10:49
Титаныч, на FORTS первые час или два уровни не торгуются, как и на Американском рынек акций. Поэтому торговать уровни с открытия - только деньги терять.

уровни торгуются абсолютно всегда. другой вопрос, что все позиции открываются в основные дневные часы, когда на рынке максимальная ликвидность для больших денег. поэтому то и с первого часа поперли покупки на объемах.


Помимо этого, форексникам этого не понять, после открытия рынка настрой участников не известен, у трейдера в этом случае нету ничего.

мне вот интересно про каких ты форексников постоянно глаголишь уже целый год, когда с тобой тут общаются то я, Антон, да Иваноф, который шуткует постоянно над тобой.

ладно бы новичкам что-то объяснял, но ты продолжаешь вставлять упоминание про свое, видимо, больное место в своей судьбе, когда ты сидел на мт. да и новичков тут нету, которым нужно что-то объяснять. в итоге сам себе получается объясняешь.


План изначально говорил, что потенциал для продаж только в зоне выше 153000 и от 154000. Потенциал для покупок только ниже 153000 и от 152000. Серые - это менее важные локальные уровни. Соответственно при покупке выше 153000 (если цена ниже ещё не ходила) потенциал будет отсутствовать.

Как было по плану, ниже 153000 идут покупки от 152000-152500.
госпаде, сейчас точно чувствую придет опять Иванов и посмеется над тобой, показав тупо индикатор профиля рынка за прошлый день, где эти уровни за 5 секунд можно настроить. какое ещё домашнее задание? :crazy:

Aleksander
15.03.2013, 11:19
уровни торгуются абсолютно всегда. другой вопрос, что все позиции открываются в основные дневные часы, когда на рынке максимальная ликвидность для больших денег. поэтому то и с первого часа поперли покупки на объемах.
Про это я не буду спорить, думай как хочешь. Я даже жалею, что вообще сказал про это.


мне вот интересно про каких ты форексников постоянно глаголишь уже целый год, когда с тобой тут общаются то я, Антон, да Иваноф, который шуткует постоянно над тобой.
Как про каких? Кто здесь торгует фьючерсы на реале поднимите руки? Их по пальцам пересчитать можно.



ладно бы новичкам что-то объяснял, но ты продолжаешь вставлять упоминание про свое, видимо, больное место в своей судьбе, когда ты сидел на мт. да и новичков тут нету, которым нужно что-то объяснять. в итоге сам себе получается объясняешь.
Действительно место больное. Год потратил на всякую куету.



госпаде, сейчас точно чувствую придет опять Иванов и посмеется над тобой, показав тупо индикатор профиля рынка за прошлый день, где эти уровни за 5 секунд можно настроить. какое ещё домашнее задание? :crazy:

Зачем объёснять если ты не понимаешь?

P.S. титаныч, новичок на рынке - не всегда тот кто недавно торгует, это также тот кто годами торгует, а понять рынок никак не может.
Трейдер может быть опытным, торгуя всего 6 месяцев, если к нему пришло понимание рынка.

Антон (Вольф)
15.03.2013, 11:41
Шурик, ты бы чего по делу сказал?
Кроме того, что "да я, да вы, да пошли вы все", я ничего не увидел. По поводу того, кто где торгует - просто посмотри скрины людей.
Будь проще и люди к тебе потянутся: публика здесь разношерстная, если у человека денег не достаточно на фьючерсы, это еще не означает, что он лох забитый, коим ты его считаешь) Ты же сам совсем недавно агитировал за кухоньку под названием LMax, ты же сам с кухни ушел несколько месяцев назад - забыл уже?
У тебя тысяча и один комплекс и это видно в твоих постах "невооруженным глазом", отсюда и избыточное высокомерие.

Aleksander
15.03.2013, 11:46
Шурик, ты бы чего по делу сказал?
Кроме того, что "да я, да вы, да пошли вы все", я ничего не увидел. По поводу того, кто где торгует - просто посмотри скрины людей.
Будь проще и люди к тебе потянутся: публика здесь разношерстная, если у человека денег не достаточно на фьючерсы, это еще не означает, что он лох забитый, коим ты его считаешь) Ты же сам совсем недавно агитировал за кухоньку под названием LMax, ты же сам с кухни ушел несколько месяцев назад - забыл уже?
У тебя тысяча и один комплекс (и это видно в твоих постах "невооруженным глазом"), отсюда и избыточное высокомерие.

Я много раз говорил что если форекс, то хороший форекс. Из всего надо вибирать лучшее. Новички бывают разные, так же как и более опытные. Кто-то годами торгует форекс и нихера не понимает, раз продолжает там торговать. Кто-то быстро слив счёт на форекс, преходит на биржу и там начинает зарабатывать, на весь путь уходит не более полугода. Главное для трейдера - это правильный опыт и не быть тупым. Многие получают не правильный опыт и у них не хватает мозгов чтобы это осознать.

Ivory
15.03.2013, 11:53
Александр, вы сами себе противоречите.
Ваши слова: "Заработок ... значит зарабатывать деньги и их тратить."
И тут же: "Ты ... торгуешь только ради денег, я же торгую потому что мне эта работа нравится..."

Вы восприняли слова Антона, как пощечину. А он, на мой взгляд, оказал вам дружескую услугу.

Я не скрою, удачный день приносит желание поделиться радостью, но по опыту, важнее то, как ты держишь удар, когда расчеты оказываются ошибочными или поведение рынка - непредсказуемым. Снижение нагрузки уменьшает риски, но если потеря для тебя ничего не стоит, - теряешь чувство рынка.

Антон, я так понимаю, имел ввиду, что голый стейтмент за день - это и есть троллинг, поскольку не несет в себе ни анализа, ни оценки, кроме как констатации факта - я в прибыли. А если наоборот?

А в посте вашего тезки как раз такой разбор ситуации, какой бы следовало сделать вам. Своего рода, работу над ошибками. Если вы это поймете и примете так, как я написал, у вас будет лучший результат и меньше обид на глупых МТшников, которые ничего не смыслят в бирже.- А по сути на самого себя прежнего, на свои ошибки, на свой бэкграунд.

С уважением.

Aleksander
30.07.2013, 17:48
Сегодняшние сделки.

3381
...
3382

sergey75rus
30.07.2013, 18:11
Сегодняшние сделки.

3381
...
3382

Сказки венского леса. Таких галочек и пунктов можно нарисовать очень-очень много, здесь купил - там продал. Веры уже тебе нет, так что не стоило и постить.

Aleksander
30.07.2013, 18:19
Сказки венского леса. Таких галочек и пунктов можно нарисовать очень-очень много, здесь купил - там продал. Веры уже тебе нет, так что не стоило и постить.
Мне твоя вера знаешь куда не впилась? Мне на твоё мнение, на тебя и на подобных тебе, читай по буквам - н а с р а т ь с вехней полы, если бы ты только знал как.

Так что не утруждай себя вечерним сочинительством дешёвых базарных постов. Свою бурную фантазию лучше себе на благо используй. Умного от вас всё равно нечего ждать.

sergey75rus
30.07.2013, 18:22
Мне глубоко насрать ....

Ну я нисколько не сомневался, что ты за***нец:)) Памперсы купи.... эмоциональный ты наш.

Aleksander
07.08.2013, 10:58
Сегодняшняя сделка - покупка фьючерса Рубль\Доллар, +63 пункта.

3414

Антон (Вольф)
07.08.2013, 11:51
Он-лайн слабо? Или только задком силен?

eSSer
14.08.2013, 17:51
Всем привет! Мне всегда было интересно знать что на самом деле стоит за этим мистическим открытым интересом. Вот есть в квике этот индюк, показывающий количество открытых позиций. В какой-то период он повышается, в какой-то падает. Но как он реально рассчитывается. Если кто-то скинул свой лонг, значит кто-то его открыл. Контракты же не берутся из воздуха и во время закрытия позиций так же не улетают в никуда.
Ни коим образом не придираюсь, разобраться хочется.

Alximik
14.08.2013, 18:30
может это поможет:

3454

Aleksande?
18.11.2013, 12:37
Между делом сегодняшние Две сделки в лонг.
3734

Aleksande?
18.11.2013, 20:07
Продолжение дня. Ещё один прибыльный лонг за день, по другому фьючерсу.

3737

Aleksande?
20.11.2013, 17:29
Сегодняшние сделки, два стопа на шортах, один профит по лонгу

3748

Aleksande?
21.11.2013, 15:11
единственная сделка за день
весь день продавливают рынок вниз
довольно рискованно было покупать

3760

Aleksande?
21.11.2013, 17:09
продолжение дня
вторая, последняя сделка за день
шорт
3761

Aleksande?
26.11.2013, 17:47
Сделки сегодня, 2+, 1-

первый шорт
3777

второй шорт
3776

Aleksande?
27.11.2013, 14:59
очередной прибыльный день, 2-, 1+
потенциал захода на момент входа был менее 1:3, следовательно и прибыль небольшая

3784

Aleksande?
29.11.2013, 01:48
В США 28 Декабря был выходной, поэтому во второй половине дня Российский рынок остался без значимых внешних сигналов. GAZR стоял, по SBRF был сигнал в шорт.

Шорт по SBRF в моменте дал +40, но я не учёл что в связи с выходным в США нормальных движов скорей всего не будет как это обычно бывает, поэтому не взял прибыль, которую надо было взять и позиция пошла в овернайт.

3797

Aleksande?
29.11.2013, 09:12
К предыдущему посту,
вчерашний шорт овернайт сегодня на открытии дал +64 пп.
В Пятницу торговать не буду, нет существенных драйверов для роста\падения.
Неделя в прибыли и закрыта.
Пятница, отдыхать, расслабляться.

3798

Aleksande?
03.12.2013, 10:41
Сегодня. Все сделки. Два стопа, один профит. День закрыт в небольшом плюсе.

GAZR, 5 мин
3813

Aleksande?
04.12.2013, 14:29
Сегодня 04.12.2013, все сделки, день закрыт в прибыли.
Два стопа, один б\у, одна прибыль.

1. Два стопа по SBRF, пытался взять лонг, весь день рынок покупали от 10 000.
3817

2. Прибыльный шорт по GAZR
3818

Ranc
04.12.2013, 18:32
Неплохо. Грааль раскроешь или хотя бы методику по совершению сделок в общих чертах?

Дмитрич
04.12.2013, 23:11
Добрый день, Александе? Подскажи пожалуйста, используешь ли ты для истории какую нибудь программу...???

Aleksande?
05.12.2013, 01:22
Добрый день, Александе? Подскажи пожалуйста, используешь ли ты для истории какую нибудь программу...???

Нет, никакой программы не использую кроме терминала, историю иногда смотрю не больше недели, в основном прошедшие сделки за неделю.

Aleksande?
05.12.2013, 01:25
Неплохо. Грааль раскроешь или хотя бы методику по совершению сделок в общих чертах?

Мой грааль - работа над ошибками
Методика - торговля уровней (по Герчику)

Aleksande?
05.12.2013, 10:34
Следующий день, сегодня
в небольшой прибыли, +32 пп.

Единственная сделка за день

3826

Ivanof-f
05.12.2013, 10:56
чё-то ты мельчишь,Санька :). Во вторник такой дивный заход в шорт дали, продал 10251,еще не крыл.

Aleksande?
05.12.2013, 12:54
чё-то ты мельчишь,Санька :). Во вторник такой дивный заход в шорт дали, продал 10251,еще не крыл.

я знаю свои ошибки, одна из них - недобор прибыли

однако переходить в свинг пока не собираюсь

prokoppolo
05.12.2013, 13:00
Следующий день, сегодня
в небольшой прибыли, +32 пп.

Единственная сделка за день

3826
нормальная сделка
фикс четко на уровне сопротивления
сбер на рос рынке помойму вообще самая техничная бумага
другое дело фьюч на ртс - адский лохотрон :)

Aleksande?
06.12.2013, 14:11
Очередной прибыльный следующий день, сегодня.
Единственная сделка за день, +37 пп.
Неделя закрыта в плюсе.

3836

P.S.
В 17:30 МСК на рынке будет раскалбас.

Aleksande?
09.12.2013, 13:54
Сегодня, 09.12.2013, очередной прибыльный день.
Единственная сделка за день, шорт GAZR, +45 пп.

3848

Aleksande?
10.12.2013, 11:02
Сегодня, 10.12.2013, день закрыт в прибыли.
Единственная сделка за день, лонг GAZR, +43 пп.

3860

Ну, кого я уже начинаю раздражать своими прибылями?

Скорей всего это будет последняя неделя когда я выкладываю сделки.

Artem
10.12.2013, 11:45
Ну, кого я уже начинаю раздражать своими прибылями?


Знаешь да никому не интересны твои сделки в том виде какой есть.
Ты бы лучше поучаствовал в интеллектуальном развитии масс форума, рассказал в общих чертах свой взгляд на работу от уровней. Я думаю новичкам которые пока в поисках оптимальной стратегии было бы полезно.

Ivanof-f
10.12.2013, 12:00
Ну, кого я уже начинаю раздражать своими прибылями?

Скорей всего это будет последняя неделя когда я выкладываю сделки.

да никого,вроде . всем просто пофиг :)

Aleksande?
10.12.2013, 13:11
Знаешь да никому не интересны твои сделки в том виде какой есть.
Ты бы лучше поучаствовал в интеллектуальном развитии масс форума, рассказал в общих чертах свой взгляд на работу от уровней. Я думаю новичкам которые пока в поисках оптимальной стратегии было бы полезно.

Да, я согласен, что мои сделки без объяснений не интересны тому кто не в теме.
Участвовать в интеллектуальном развитии масс - не моё занятие.

Во-первых, в рамках форума невозможно по нормальному объяснить, даже в общих чертах, стратегию. Как можно серьёзный бизнес строить на основе общения на форуме?! (это про тех кому бы я здесь начал что-то объяснять и кто вообще черпает информацию с форумов, "пытается разобраться" как говорит один местный персонаж). Это не поддаётся никакой логике. Заниматься такими несерьёзными и бессмысленными вещами, как объяснение каким-то обезличенным никам на форуме своего бизнеса, я не собираюсь, мне это неинтересно.

Во-вторых, мне мешает торговать то, что я выкладываю здесь свою торговлю и поэтому очень скоро перестану это делать.

Aleksande?
11.12.2013, 10:26
11.12.2013, сегодня
Единственная сделка за сегодня, лонг SBRF, +35 пп.
День скорей всего будет закрыт с текущей прибылью.

3868

Aleksande?
12.12.2013, 11:25
Отличный шорт GAZR, +45 пп, и сегодняшний день в прибыли (12.12.2013).

3873

5dtradecom
12.12.2013, 12:25
я вчера шортил Сбера на новом контракте, так сегодня такая палка была, просто жесть, а лимитник на тейк я не поставил. ((( вот сижу, жду повторения лоя..
Отличный шорт GAZR, +45 пп, и сегодняшний день в прибыли (12.12.2013).

3873

Aleksande?
12.12.2013, 13:00
я вчера шортил Сбера на новом контракте, так сегодня такая палка была, просто жесть, а лимитник на тейк я не поставил. ((( вот сижу, жду повторения лоя..

в предэкспирационный период смотри оборот в деньгах и кол-во открытых позиций чтобы больше было на том контракте который торгуешь
или просто смотри чтобы 5 мин график не был рваным

5dtradecom
12.12.2013, 14:27
какой смысл на это смотреть? есть вход, есть стоп, есть тейк.
в предэкспирационный период смотри оборот в деньгах и кол-во открытых позиций чтобы больше было на том контракте который торгуешь
или просто смотри чтобы 5 мин график не был рваным

Aleksande?
13.12.2013, 11:09
День в прибыли, +33 пп (13.12.2013)
Один стоп, один профит

На этой неделе ни одного убыточного дня и всего один стоп - сегодня!

3882

В выходные попробую написать выводы из всего этого.

Aleksande?
16.12.2013, 13:18
Понедельник 16.12.2013 закрыт в прибыли, +55 пп.

1. Шорт SBRF #1, мой стоп пролетел (его не взяли, был молниеносный пробой вверх), пришлось крыться руками в -45 пп.
2. Шорт SBRF #2, прибыль +50 пп.
3888

3. Шорт GAZR, прибыль +50 пп.
3889

Aleksande?
17.12.2013, 14:46
Вторник 17.12.2-13. День закрыт в небольшой прибыли, +36 пп.
Перед заседанием ФРС рынки неохотно долго и нудно идут как наверх так и вниз.
По обоим инструментам одинаково выхватил стоп и взял профит.

GAZR, +12 пп
3893

SBRF, +24 пп
3894

Уже не вижу ни смысла, ни пользы, ничего, когда выкладываю здесь свою торговлю. Надо прекращать это дело.

Aleksande?
18.12.2013, 13:50
Сегодня, 18.12.2013, в прибыли.

Дни перед заседанием ФРС характеризуются узкими диапазонами и осторожностью крупных игроков, вследствии чего формируются противоположные сигналы там, где ещё первые формации не отработались. В итоге оказываешься между двух наковален, соответственно и прибыльность уменьшается.

Сегодня скромно +29 пп., за день 3 сделки, без скринов:

SBRF: +44 пп.
GAZR: -15 пп.

Aleksande?
19.12.2013, 15:59
Четверг, в прибыли, + 40 пп.

Единственная сделка за день.

3904

Ivanof-f
19.12.2013, 16:50
хорошая торговля, стабильная.

Onechester
19.12.2013, 17:19
Четверг, в прибыли, + 40 пп.

Единственная сделка за день.

3904

запишите вебинар, если можете, о своей торговле, если в рамках форума стратегию невозможно объяснить.

Марта
19.12.2013, 22:26
да, очень интересно.

Aleksande?
20.12.2013, 13:48
Пятница, 20.12.2013
День в прибыли +35 пп.
Очередная неделя закрыта в прибыли без единого убыточного дня!

Единственная сделка за день

3910

Aleksande?
23.12.2013, 13:24
Новая неделя.
Понедельник, 23.12.2013, закрыт в прибыли +47 пп.

1. SBRF, два стопа, один профит, всё на лонгах, общий итог: -3 пп.

3921

2. GAZR, профит +50 пп.

3922

Aleksande?
24.12.2013, 13:40
Вторник, 24.12.2013, закрыт в прибыли +46 пп.

В принципе месяц можно уже закрывать с текущей прибылью. Тем более с Четверга активность рынков снизится перед праздниками.

1) +16 пп. GAZR, 1 стоп, 1 профит
3929

2) +30 пп. SBRF, 1 профит
3930

P.S.
Замете, я не одеваю корону и не выпендриваюсь, потому что как и любой нормальный трейдер я понимаю, что завтра могут начаться убытки, убыточный период. Рынок изменится и всё, пойдёт убыточный период в котором чтобы много не потерять на первое место выходит дисциплина, вера в свою систему.

Есть такое правило - чем дольше прибыльно ты торгуешь, тем больше будь аккуратнее, осторожнее, не расхлябывайся и не расслабляйся.

Ivanof-f
24.12.2013, 14:49
Вторник, 24.12.2013, закрыт в прибыли +46 пп.

Замете, я не одеваю корону и не выпендриваюсь, потому что как и любой нормальный трейдер я понимаю, что завтра могут начаться убытки, убыточный период. Рынок изменится и всё, пойдёт убыточный период в котором чтобы много не потерять на первое место выходит дисциплина, вера в свою систему.



Алексашка,вот только лукавить не надо! Ты здесь именно за "короной"! Совсем недавно какими словами на некоторых ресурсах ты поносил форум кластердельты и его обитателей ,забыл? напомнить? :)

зачем ты тут картинки свои выкладываешь? Как быть с этим твоим постом "Троллям смартлаба. Зачем знать чужие результаты торговли" - http://smart-lab.ru/blog/145164.php ???

Так зачем нам знать результаты твоей торговли? :mocking: На смартлабе я что-то картинок твоих не наблюдаю... Здесь приятней щёки раздувать,да,Алексашка? :biggrin:
будь последовательным хотя бы, а то с потрохами выдаёшь в себе чела с неуравновешенной психикой, стремящегося к признанию и напрашивающимся на чужую лесть.:yes:

Aleksande?
24.12.2013, 15:01
Алексашка,вот только лукавить не надо! Ты здесь именно за "короной"! Совсем недавно какими словами на некоторых ресурсах ты поносил форум кластердельты и его обитателей ,забыл? напомнить? :)

зачем ты тут картинки свои выкладываешь? Как быть с этим твоим постом "Троллям смартлаба. Зачем знать чужие результаты торговли" - http://smart-lab.ru/blog/145164.php ???

Так зачем нам знать результаты твоей торговли? :mocking: На смартлабе я что-то картинок твоих не наблюдаю... Здесь приятней щёки раздувать,да,Алексашка? :biggrin:
будь последовательным хотя бы, а то с потрохами выдаёшь в себе чела с неуравновешенной психикой, стремящегося к признанию и напрашивающимся на чужую лесть.:yes:

Иванчик, ты лучше что-нибудь по делу напиши, не лей воду.

Я выкладываю свою торговлю и остальным должно быть не важно зачем я это делаю, почему ты интересуешься тем что тебя не должно касаться?
Скажи что я делаю не так, грамотно и обосновано или не говори в пустоту.
Какая тебе разница что я не выкладываю торговлю на смарт-лабе, а выкладываю здесь?
Почему вообще я тебя так интересую с этой точки зрения? Говори о деле!

По моему общению никак нельзя сказать что я человек с неуравновешенной психикой, скорее наоборот. К признанию стремится любой человек, разве ты не знал. А чужая лесть видна сразу.

Ivanof-f
24.12.2013, 15:17
Ты непоследователен, да и довольно противоречив в своих суждениях, и это бросается в глаза, вот и всё...
А так,интерес к твоей персоне для меня находится где-то между проблемами миграции ушастой совы и особенностями налогообложения в Конго.:yes:

Aleksande?
24.12.2013, 15:31
Ты непоследователен, да и довольно противоречив в своих суждениях,
Скажи конкретно в чём я не последователен и противоречив.


А так,интерес к твоей персоне для меня находится где-то между проблемами миграции ушастой совы и особенностями налогообложения в Конго.:yes:

Тогда зачем так интересуешься где на каких сайтах я что-то выкладываю, пишу? Аж следишь за мной на смарт-лабе.

Ivanof-f
24.12.2013, 15:39
Скажи конкретно в чём я не последователен и противоречив.

в позапрошлом посте сказал. всё,разговор закончен.

Сидороff
24.12.2013, 15:41
Aleksande?-ра поистинне крутА. Я посмотрел ево посты и понял что форекс отстой и тоже пошол на фортс.
Мои первые сделки:

3931

Марта
24.12.2013, 16:05
[
как туда пошел?

Aleksande?
24.12.2013, 17:49
Aleksande?-ра поистинне крутА. Я посмотрел ево посты и понял что форекс отстой и тоже пошол на фортс.
Мои первые сделки: ...


Если б так было на самом деле - была бы хорошая сделка. Удачи тебе.

Дмитрич
24.12.2013, 23:25
Саша,я тоже уже на 30 процентов перехожу на Россиский рынок... Предлагаю усилиться...

Aleksande?
26.12.2013, 14:34
Закрыл Декабрь и год в прибыли. Вчера, 25.12.2013 не торговал, рынок был мёртвый. Сегодня - одна сделка +20 пп. Волатильность низкая, надеюсь не надо объяснять почему. Ждал этих 20 пунктов больше часа.

Вот я показал всем свою торговлю. Вместо того чтобы языком чесать пустые бесполезные посты как почти все тут делают (далеко ходить не надо, вон внизу уже пришли местные тролли), я показал результат, реал, объективность, факт.
За 1.5 месяца торговли результаты не плохие. Сколько и чего я сделал не стоит писать, потому что я понимаю что завтра рынок изменится и придётся держаться в убыточный период.

Я больше здесь ничего систематически выкладывать не буду. Не интересно, почти нет нормальных людей. Лишь иногда буду писать. Перехожу на другой ресурс, пока не знаю какой, выбор из двух.

Ivanof-f
26.12.2013, 14:42
Я больше здесь ничего систематически выкладывать не буду. Не интересно, почти нет нормальных людей. Лишь иногда буду писать. Перехожу на другой ресурс, пока не знаю какой, выбор из двух.

знаешь,алексашка, ты и иногда,пожалуй,тоже не пиши,не надо... :biggrin:
просто переходи себе тихо на другой ресурс ..:bye:


[B]Вместо того чтобы языком чесать пустые бесполезные посты как почти все тут делают (далеко ходить не надо, вон внизу уже пришли местные тролли), я показал результат, реал, объективность, факт.


алексашка, у тебя кругом тролли! что на смартлабе,что здесь,что еще где бы то ни было! :)) Иди в ЛЧИ соревнуйся, прояви себя! чего ты на "ущербном" форуме щёки раздуваешь, в сто первый раз тебя спрашиваю? :))

Aleksande?
27.12.2013, 15:21
Сегодня, 27.12.2013, в прибыли.

Не смотря на то, что сегодня в Пятницу Европейские и Американские биржи работают, на Российском рынке активность такая же низкая как в предыдущие два дня. Низкая активность крупных участников приводит к тому, что заходы хорошие есть, риск на сделку нормальный, но просто некому двигать рынок и поэтому соотношение риск\прибыль по моим выходам падает до почти 1:1, хотя в моменте выходит больше.

С такими параметрами я работаю уже второй день. Сегодня не удивительно, что всего +20, два стопа, два профита. Кажется за Декабрь у меня не было ни одного убыточного дня, а торговал я каждый день. Но я об этом даже думать не хочу, это не важно, потому что стоит расслабиться, одеть корону, как рынок тут же накажет и будет уже сложнее.

Aleksande?
30.12.2013, 14:22
Последний торговый день в этом году на Московской биржи, опять так получилось что +20 пп., третий день подряд. Люблю я Московскую биржу.

sergey75rus
30.12.2013, 17:56
Люблю я Московскую биржу.

Любовь нечаянно нагрянет,
Когда её совсем не ждёшь.
И каждый вечер сразу станет
Удивительно хорош, и ты поёшь!:)

Aleksande?
05.01.2014, 20:20
Обращение к тем кто только начинает торговать - кто пока ещё ищет информацию на форумах, изучает разные стратегии, пробует и т. д.

Задавайте мне вопросы про торговлю, отвечу. Реально дам нужные вам советы, которые на все 100% помогут вам. Будете однозначно торговать лучше после моих советов, вопрос только во времени.
Вопросы задавайте по своей стратегии, с реальными сделками и прикладывайте скрины - обязательно Дневка + ваш тайм на котором входите.

sergey75rus
05.01.2014, 20:51
Обращение к тем кто только начинает торговать - кто пока ещё ищет информацию на форумах, изучает разные стратегии, пробует и т. д.

Задавайте мне вопросы про торговлю, отвечу. Реально дам нужные вам советы, которые на все 100% помогут вам. Будете однозначно торговать лучше после моих советов, вопрос только во времени.
Вопросы задавайте по своей стратегии, с реальными сделками и прикладывайте скрины - обязательно Дневка + ваш тайм на котором входите.
Решил Саня наконец то за ум взяться ? Молодец, радует, одобряю. Эта идея может нас примирить. Чем смогу, тоже помогу.

Aleksande?
05.01.2014, 21:57
Решил Саня наконец то за ум взяться ?

Ошибаешься. Наоборот, решил убить время впустую. Благо щас нет торговли, можно на форумах пообщаться. Как пойдёт торговля, некогда будет. Да и вообще вся эта затея лично мне реально ни к чему, так пустое времяпрепровождение, но другим я уверен было бы полезно. Но никто не будет задавать ничего. И я ни в коем случае не стану участвовать в типичном для этого форума обсуждении чужих стратегий.

Aleksande?
06.01.2014, 11:08
Первый торговый день на Московской биржи в новом году, 6 Января 2014.

Прибыль за день +30 пп.

Две сделки:

GAZR: -21 пп., в моменте дала +30 пп, но не успел закрыться, цена быстро ушла.
SBRF: +51 пп.

mavrik.l2
07.01.2014, 16:08
Задавайте мне вопросы про торговлю, отвечу. Реально дам нужные вам советы, которые на все 100% помогут вам.
Вопросы задавайте по своей стратегии, с реальными сделками и прикладывайте скрины - обязательно Дневка + ваш тайм на котором входите.

торгую(пипсую или скальпирую) в основном отбой от уровня обьема по м1. Бывает закрываюсь вовремя(где цена разворачивается), а иногда психологически закрываюсь намного раньше, чем планирую изначально. Вот несколько сделок:
3975
3976
39833982398139803979397839773984

ключевой для меня вопрос:как увеличить мат.ожидание хотя бы 1к2/3?

Aleksande?
07.01.2014, 16:53
ключевой для меня вопрос:как увеличить мат.ожидание хотя бы 1к2/3?[/SIZE][/B]

если получается зарабатывать стабильно на протяжении месяцев, я тебе не нужен, не слушай меня и никого другого, слушай себя

mavrik.l2
07.01.2014, 17:04
если бы получалось, я бы не писал здесь
я наверное неправильно выразился, под мат.ожиданием имелось ввиду отношение стопа к профиту. У меня оно 1к1 а то и стоп больше профита

Ivanof-f
07.01.2014, 17:16
если бы получалось, я бы не писал здесь
я наверное неправильно выразился, под мат.ожиданием имелось ввиду отношение стопа к профиту. У меня оно 1к1 а то и стоп больше профита

мат. ожидание не должно быть отрицательным, трейдинг тогда превращается в рулетку. Систему менять.

Арт
07.01.2014, 17:35
если бы получалось, я бы не писал здесь
я наверное неправильно выразился, под мат.ожиданием имелось ввиду отношение стопа к профиту. У меня оно 1к1 а то и стоп больше профита
На скальпе стоп не нужен . Какое там матожидание . Поймал 5 п. на импульсе нормально . Если что не так прошло закрыл , или в замок.

sergey75rus
07.01.2014, 20:41
Сообщение от mavrik.l2;
ключевой для меня вопрос:как увеличить мат.ожидание хотя бы 1к2/3?

Всё дело в точке входа - она причина, а стоп и тейк уже следствие. Будут хорошие точки входа, будет и соотношение больше чем 1:1, и статистика гут.

П.С. Для скальпера-пипсовщика говорят 1:1 это нормально...

Кстати сегодня на смарт-лабике тему стопов и тейков очень активно обсуждают.:)

Ivanof-f
07.01.2014, 20:59
Всё дело в точке входа - она причина, а стоп и тейк уже следствие. Будут хорошие точки входа, будет и соотношение больше чем 1:1, и статистика гут.

П.С. Для скальпера-пипсовщика говорят 1:1 это тоже нормально...

Кстати сегодня на смарт-лабике тему стопов и тейков очень активно обсуждают.:)

да обсуждать сколько угодно можно. Практика всё быстро по местам расставляет. Хочешь скальпить успешно -найди в себе талант! Либо похорони его чем быстрее,тем лучше..

sergey75rus
07.01.2014, 21:48
да обсуждать сколько угодно можно. Практика всё быстро по местам расставляет. Хочешь скальпить успешно -найди в себе талант! Либо похорони его чем быстрее,тем лучше..

Что бы раскрыть талант, нужна хорошая память и тренинг на практике. Сам не скальпер, но что бы им заниматься по имхо это надо уметь хорошо читать и понимать поток ордеров. Всякие там импульсы, закрытия по стопам и т.д.

Арт
07.01.2014, 21:51
да обсуждать сколько угодно можно. Практика всё быстро по местам расставляет. Хочешь скальпить успешно -найди в себе талант! Либо похорони его чем быстрее,тем лучше..
Ни сколько талант , а на скальпе своя особая психология . Это нервы как канат и яйца стальные и конечно хорошее депо , потому что работаешь на больших объемах

Арт
07.01.2014, 21:56
Что бы раскрыть талант, нужна хорошая память и тренинг на практике. Сам не скальпер, но что бы им заниматься по имхо это надо уметь хорошо читать и понимать поток ордеров. Всякие там импульсы, закрытия по стопам и т.д.
Читать , понимать и как следствие дышать вместе с рынком .

Ivanof-f
08.01.2014, 11:29
Читать , понимать и как следствие дышать вместе с рынком .

ну,прям художник слова :). "Дышать" вместе с рынком надо глубоко, а не кратко и прерывисто с высунутым языком.:biggrin:

Ivanof-f
08.01.2014, 15:50
Санёк,вот мне интересно - ты на данный момент времени уже осознал,что твои недавние нападки на форекс и "форексников" были ,как минимум, нелепы,а,как максимум, абсолютно глупы? Не пришло ли к тебе ,случайно, понимание того,что на форе всё абсолютно то же самое (также превосходно торгуются ,к примеру, уровни)? Понимание того,что не столь важна разница "биржевой - не биржевой рынок" для того,чтобы брать свои ежедневные 20-100 пп (я уж о среднесроке не говорю) не посетило тебя?:blush:

Aleksande?
08.01.2014, 17:10
Санёк,вот мне интересно - ты на данный момент времени уже осознал,что твои недавние нападки на форекс и "форексников" были ,как минимум, нелепы,а,как максимум, абсолютно глупы? Не пришло ли к тебе ,случайно, понимание того,что на форе всё абсолютно то же самое (также превосходно торгуются ,к примеру, уровни)? Понимание того,что не столь важна разница "биржевой - не биржевой рынок" для того,чтобы брать свои ежедневные 20-100 пп (я уж о среднесроке не говорю) не посетило тебя?:blush:

нет, я остался такого же мнение о форексе
есть биржа, а есть форекс
я хочу торговать на бирже и точка
кто-то пусть торгует не на бирже, тогда это и торговлей нельзя будет назвать
форекс - это не торговля в принципе, а игра на курсе валют
торговля только на бирже происходит

не важно кто там чё зарабатывает на форекс, пусть хоть миллионы зарабатывает с 500% плечами, это не торговля, а почти игра

Арт
08.01.2014, 17:21
ну,прям художник слова :). "Дышать" вместе с рынком надо глубоко, а не кратко и прерывисто с высунутым языком.:biggrin:
У каждого дыхание пропорцианально депо

313_mer
08.01.2014, 17:25
не важно кто там чё зарабатывает на форекс, пусть хоть миллионы зарабатывает с 500% плечами, это не торговля, а почти игра
Сань, а чо на чикаге, на валютных фьючах внутри дня плечи меньше? похлеще чем в некоторых кухнях. Дело то не в плечах, плечи можно уменьшить, было бы желание.

Ivanof-f
08.01.2014, 17:35
да пусть фора -не торговля,а ставки. Я думаю,что у зарабатывающего человека самомнение от этого страдать не должно :) Важен конечный результат.

Aleksande?
09.01.2014, 15:05
Сложный сегодня день был. С одной стороны шортовый рынок, с другой - покупают этот рынок.
Нахватал два стопа в начале дня + третий стоп вынесло аж где-то на 30 пп. Но во второй половине дня всё полностью вернул двумя отличными шортовыми сделками. Закрылся в безубытке.

Aleksande?
10.01.2014, 10:08
Пятница, 10.01.2014
день +40 пп, одной сделкой

Ivanof-f
10.01.2014, 10:25
самая "содержательная" ветка :)гг

Aleksande?
10.01.2014, 12:50
самая "содержательная" ветка :)гг

к сожалению (не моему) скрины я выкладывать не буду

vengo
10.01.2014, 17:37
Пятница, 10.01.2014
день +40 пп, одной сделкой
смысл этого бреда?

к сожалению (не моему) скрины я выкладывать не буду
это те ,которые ты пару раз в начале лета выложил с супер мега терминала квик ,да они и даром не нужны

Ivanof-f
10.01.2014, 19:31
к сожалению (не моему) скрины я выкладывать не буду

в чём смысл постов тогда? Шура,обсудить то нечего. Тупо созерцать твои "вести с полей" кому интересно?

Dr.Mark
10.01.2014, 19:47
в чём смысл постов тогда? Шура,обсудить то нечего. Тупо созерцать твои "вести с полей" кому интересно?Согласен.....следствия есть причины нет...что за куйня шурик

sergey75rus
10.01.2014, 20:11
Не будите лихо, пока оно тихо.:))

Aleksande?
11.01.2014, 07:18
это те ,которые ты пару раз в начале лета выложил с супер мега терминала квик ,да они и даром не нужны
Нет, это те, что я выкладывал здесь каждый день на протяжении трёх недель.

А МТ4, этот убогий терминалишко для игры на курсе валют через ДЦ, в подмётки не годится биржевому терминалу Квик.
Как-то открыл этот преславутый МТ4 (попросили посмотреть валюту, пришлось установить). Так там такие у&бищные бары, невозможно сделать график так как надо, каждый график надо открывать новый, в Квике можно привязать графики к выбранному инструменту. Да и всё остальное тоже убого сделано. Короче даже смотреть ничего не стал, тут же закрыл и удалил нахер этот бред в виде МТ4. И это при том, что я прекрасно знаком с МТ4, просто после нормального терминала видишь это убожество ....

Aleksande?
11.01.2014, 07:26
в чём смысл постов тогда? Шура,обсудить то нечего. Тупо созерцать твои "вести с полей" кому интересно?



Согласен.....следствия есть причины нет...что за куйня шурик

Надо найти более удобный для визуализации моих результатов способ, например выкладывать эквити или мониторить где-нибудь счёт. А то одно слово и цифра действительно ни о чём.

vengo
11.01.2014, 12:33
Надо найти более удобный для визуализации моих результатов способ, например выкладывать эквити или мониторить где-нибудь счёт. А то одно слово и цифра действительно ни о чём.
это самый худший вариант из предлогаемых.Если мне лично,то вообще не интересно сколько человек заработал 20% или 10000000%.И оно те надо?Дополнительная психологическая нагрузка.........

Aleksande?
11.01.2014, 12:38
это самый худший вариант из предлогаемых.Если мне лично,то вообще не интересно сколько человек заработал 20% или 10000000%.И оно те надо?Дополнительная психологическая нагрузка.........

а ты что думаешь надо выкладывать полные скрины с описанием точек входа?
именно это я и не хочу делать
остаётся эквити, мониторинг счета или же скрин, но не на входном тайме, а на часовиках, и без описаний точек входа, но возможно с описанием общей ситуации

а результаты торговли для оценки эффективности только техники лучше считать в пунктах (не в % и не в валюте)
ты можешь сделать один вход 5 контрактами и взять 50 пп, а потом сделать второй вход и взять те же 50 пп, но уже 10 контрактами

vengo
11.01.2014, 12:43
если честно мне вообще по барабану,меня русские папирки ваще не интересуют,да и твои точки входа тоже.Просто эта ветка превратилась в "Корабельный журнал",где идет просто констатация фактов.
"Пришвартовались 14:43"
"Заполнили баки пресной водой 18:12"

Aleksande?
11.01.2014, 12:51
если честно мне вообще по барабану,меня русские папирки ваще не интересуют,да и твои точки входа тоже.Просто эта ветка превратилась в "Корабельный журнал",где идет просто констатация фактов.
"Пришвартовались 14:43"
"Заполнили баки пресной водой 18:12"

ты повторяешься

vengo
11.01.2014, 13:04
ты можешь сделать один вход 5 контрактами и взять 50 пп, а потом сделать второй вход и взять те же 50 пп, но уже 10 контрактами
или не взять,а все просрать,что заработал при первом входе.А вот такой вопрос отношение удачных и неудачных входов 50/50.или здесь ты продвинулся в этом вопросе.Ведёшь статистику?

Aleksande?
11.01.2014, 13:34
или не взять,а все просрать,что заработал при первом входе.А вот такой вопрос отношение удачных и неудачных входов 50/50.или здесь ты продвинулся в этом вопросе.Ведёшь статистику?

моё соотношение прибыльных\убыточных сделок примерно 70-80% прибыльных со статистическим соотношением стоп\профит от 1:1,5 до 1:4
данную статистику я не веду, мне достаточно знать примерно

Aleksande?
13.01.2014, 17:42
Более не буду писать каждый день.
Несмотря на то, что сегодня прибыльный день +28 пп, я не написал об этом, хотя каждый день, начиная с конца ноября 2013 по сегодняшний день, я выкладывал свои результаты.
Действительно нет смысла никакого сухо констатировать факт в двух словах: "сегодня +28 пп". Скрины выкладывать я не считаю целесообразным, поэтому и писать нечего.

Ivanof-f
17.01.2014, 10:13
Санёк,не знаешь почему Tradingview перестал FORTS транслировать?

Aleksande?
17.01.2014, 10:58
Санёк,не знаешь почему Tradingview перестал FORTS транслировать?

Читал что кто-то, кажется Московская биржа, наехала на TradingView, после чего последняя перестала транслировать Российский рынок.

prokoppolo
17.01.2014, 11:28
Санёк,не знаешь почему Tradingview перестал FORTS транслировать?

Олег, ты видел расценки МоБиржи на ретрансляцию данных?
понятно,что с ними не смогли договориться
цены неадекватные

Ivanof-f
17.01.2014, 11:47
Олег, ты видел расценки МоБиржи на ретрансляцию данных?
понятно,что с ними не смогли договориться
цены неадекватные

как-то, относительно недавно, интересовался расценками esignal(оч.нравится их платформа) на трансляцию данных с московской биржи... было как-то совсем недёшево :)

sergey75rus
30.01.2014, 16:33
Сальдирование фондовой с срочной секций

С 2010 года в НК РФ были внесены изменения, которые позволили сальдировать доходы с убытками между фондовым и срочным рынком. В целях осуществления сальдирования выделены 3 условные налоговые базы:

​ База I – Фодновый рынок (ММВБ Акции, Облигации, RTS-Standard, КР РТС)
​ База II – Контракты срочного рынка базовым активом по которым являются индексы и акции (Фьючерсы и опционы на Индекс РТС, ММВБ; на акции Газпром, Лукоил, Сбербанк и т.д.)
​ База III – Контракты срочного рынка базовым активом по которым являются товары и валюты (Фьючерсы и опционы на нефть, золото, евро-доллар, доллар-рубль, и т.д.)

База I сальдируется с базой II, а база II сальдируется с базой III, при этом база I напрямую не сальдируется с базой III. Графически представлено на рисунке (рис.1)

https://docviewer.yandex.ru/?url=ya-mail%3A%2F%2F2300000003545412786%2F1.2&name=%D0%A1%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%B4%D0%B8%D1%80%D0 %BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5.doc

с 01.01.2014г.
На основании вступившей в силу ст. 226.1 Налогового Кодекса налоговый агент рассчитывает и удерживает НДФЛ при выводе денежных средств (дохода в натуральной форме) в течение налогового периода в следующем порядке:

• Если сумма налога в отношении финансового результата, рассчитанного нарастающим итогом, превышает сумму вывода денежных средств (дохода в натуральной форме), налог удерживается и уплачивается налоговым агентом с суммы вывода.

Например:

Финансовый результат, рассчитанный нарастающим итогом за текущий налоговый период
10 000

Исчисленный НДФЛ (13%)
1 300

Сумма, указанная в заявлении на вывод денежных средств
1 000

НДФЛ к удержанию (13% от суммы вывода)
т.к. исчисленный налог превышает сумму вывода
130

Денежные средства к перечислению на банковский счет
870

• Если сумма налога в отношении финансового результата, рассчитанного нарастающим итогом, не превышает сумму вывода денежных средств (дохода в натуральной форме), налог удерживается и уплачивается налоговым агентом с суммы рассчитанного нарастающим итогом финансового результата на дату выплаты (т.е. удерживается вся сумма налога, исчисленная с начала налогового периода на момент вывода денежных средств).

Например:

Финансовый результат, рассчитанный нарастающим итогом за текущий налоговый период
10 000

Исчисленный НДФЛ (13%)
1 300

Сумма, указанная в заявлении на вывод денежных средств
1 500

НДФЛ к удержанию (13% от суммы финансового результата)
т.к. исчисленный налог не превышает сумму вывода
1 300

Денежные средства к перечислению на банковский счет
200

При выплате налогоплательщику налоговым агентом денежных средств (дохода в натуральной форме**) более одного раза в течение налогового периода исчисление суммы налога производится нарастающим итогом с зачетом ранее уплаченных сумм налога. Налог исчисляется на основании налогового статуса клиента физического лица на дату выплаты дохода.

Данные примеры были рассмотрены в отношении физического лица являющегося налоговым резидентом РФ, доходы которого подлежат обложению по ставке 13%, кроме дивидендов и материальной выгоды.
Для налоговых нерезидентов по полученным доходам предусмотрена ставка 30%, кроме дивидендов.

vengo
05.02.2014, 08:30
я бы щас, российский ритэйл бы шортанул,они первые посыпятся,магниты всякие,дикси....офигеть бумага магнита 9000 руб.стоила.Приехал я в свой милый городок и был приятно удивлен.просто я сейчас ремонтом занимаюсь,в крупных строительных и мебельных магазинах нашего города,как правило,ты единственный посетитель или первый у кассы.В продуктовых сетях ситуация тоже изменилась.Просто люди меньше жрать станут....

prokoppolo
11.02.2014, 18:47
Олег, ты видел расценки МоБиржи на ретрансляцию данных?
понятно,что с ними не смогли договориться
цены неадекватные


Размер платы для частников, у которых есть свои системы (NDS), ожидается в районе 850 долларов за каждый рынок в МЕСЯЦ. Активных рынков, минимум три, так что это выходит около 100 000 рублей ежемесячно. Брокеры будут платить в несколько раз больше.»

http://fenix-fx.livejournal.com/392313.html

это неописуемо!


комментарий от fenix-fx


Сначала вопрос, который я не могу задать публично полностью: «%*?:%?:ББ Вы там (*?:?:((*)?) (:?*(*:?:(???»


А те, кто думает, что их это не касается, так как основная нагрузка ляжет на брокеров и алготрейдеров, ошибаются. Сегодня за нами пришли, завтра и к вам постучатся.

sergey75rus
04.03.2014, 06:34
Страсти "чёрного понедельника" 3 марта


— Торговля ближайших Si и Ri с 10:00 до 18:00
— 4 (или 5) планок
— Переполненные стаканы
— Глубокую глубину рынка
— Объемы-объемы-объемы
— Утроение ГО
— Лои ММВБ за 2 последних года
— Покупки и много боли
— Руку ЦБ
— Несколько героев смартлаба
— Хорошая музыка (дамы могут приглашать кавалеров)

P.S. шедевр от sander



http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=z9WPEDRDAJ8

titanich
17.07.2014, 09:26
Ничего на рынке не бывает просто так. Даже сегодняшний большой гэп. Более того, гэпы на российском рынке полностью используются, как инструмент для набора\скидывания ликвидности\локкирования в убытках.

http://i020.radikal.ru/1407/a5/f94af84cf8c7.jpg

Ситуация последних дней довольно просто развивалась.
9 июля на добой после гэпа вошёл
10 июля гэпанули вниз, сняли стопы и крупняк весь день выкупал по рынку.
11 июля зашел на добой
14 гэпом опять локируют в убытках, но меня слишком большим откатом скинули с поезда.
15 три раза скидывали лишних с поезда.
16 попытался опять на добой зайти, но опять скинули с поезда. думал на вечерке от уровня 3493 зайти, если дойдут.
17 июля, сегодня, очереднным гэпом просто разорвали всех шористов.

как итог, можно повторить такой аспект рос. рынка, что гэпы это постоянный инструмент для продавливания цены\ набора ликвидности.

меня раньше как-то пугали гэпы, когда особо не был знаком с рос рынком. но когда уже пару лет истории проанализировано, то гэпы для меня наоборот самая сладкая вещь, когда уровни просто переставляют. самое главное, понимать, куда цену гонят, тогда её будут переставлять только в твою сторону.

sergey75rus
17.07.2014, 20:51
Все глаза протёр, а существенного гепа в упор не увидел, то бишь разрыва в котировках.

Аleksаnder
18.07.2014, 03:54
Все глаза протёр, а существенного гепа в упор не увидел, то бишь разрыва в котировках.

Вот-вот. Сергей, может проблема не в графике?
На российском рынке гэпы на акциях уже заложены во фьючерсах. Акция открылась гэпом, а фьючерс на эту акцию резким открытием в сторону гэпа.

titanich
18.07.2014, 09:45
Все глаза протёр, а существенного гепа в упор не увидел, то бишь разрыва в котировках.
ну если брать таки примитивно, то валюту на споте протащили, а потом фьючерс с открытия маркетами синхронизировали.
суть в том, что трейдер ничего сделать не успеет в это время, как правило. поэтому для меня в принципе любая перестановка цены в первые секунды-минуту является гэпом.

самое главное гэпнуть резко, а потом уже полетят стопы-маржинколы участников, которые дальше цену потащат.

titanich
24.07.2014, 08:29
в продолжение гэпов.

нашел хорошую статью на эту тему. с точки зрения ценообразования хорошо описана ситуация. единственное, что на разных рынках разные точки входа рисуются. далеко не всегда бывают откаты и сами откаты не таки мощные.

самое главное это понимать ценообразование в такие моменты, а там уже можно пытаться найти точку входа.

http://www.long-short.ru/post/shok-relaksatsiya-vazhnyy-pattern-finansovyh-rynkov-736

http://s1.postimg.org/rjitb2nn3/shock_relaxation.jpg

sergey75rus
26.07.2014, 22:20
в продолжение гэпов.

нашел хорошую статью на эту тему. с точки зрения ценообразования хорошо описана ситуация. единственное, что на разных рынках разные точки входа рисуются. далеко не всегда бывают откаты и сами откаты не таки мощные.

самое главное это понимать ценообразование в такие моменты, а там уже можно пытаться найти точку входа.

http://www.long-short.ru/post/shok-relaksatsiya-vazhnyy-pattern-finansovyh-rynkov-736


"Ценовые графики предлагают бездну развлечений любителям графических паттернов. Не счесть разных школ, «теорий» и способов интерпретации ценовых движений".; ) :yes:

Vitaly
11.08.2014, 14:14
Подскажите, кто знает, что за шпильки периодически рисуются в 16.00 на RTS и Si ??

Аleksаnder
12.08.2014, 06:37
Подскажите, кто знает, что за шпильки периодически рисуются в 16.00 на RTS и Si ??

это потому что у тебя демо

Vitaly
12.08.2014, 11:15
это потому что у тебя демо
А есть возможность пару недель на реал посмотреть, без открытия счета ?

Аleksаnder
12.08.2014, 13:14
А есть возможность пару недель на реал посмотреть, без открытия счета ?

однозначно нет, только открывать счёт

Vitaly
12.08.2014, 14:37
однозначно нет, только открывать счёт

Кого посоветуешь для внутридня ?

Аleksаnder
12.08.2014, 15:13
Кого посоветуешь для внутридня ?

без разницы внутри дня или нет
для рос рынка бери любого кто на слуху, все нормальные, например БД "Открытие"
это же не форекс

Аleksаnder
04.09.2014, 15:17
4.09.2014
4917

Аleksаnder
18.09.2014, 14:57
4942

MIR-invest
18.09.2014, 15:35
Кто нибудь умеет правильно настроить кластеры здесь? http://ruticker.com/MXTicker/LastInfo

Аleksаnder
26.09.2014, 17:10
25.09.2014
4948

26.09.2014
4949

Ivanof-f
26.09.2014, 19:21
Саня, купил я подписку на xtick.
Без сомненья - удобная штука, хоть и по-русски немного через жопу сделанная. Склейка контрактов - вещь архинужная,я ради неё,собссна, и подписался.
http://www.imageup.ru/img240/1890343/1.png (http://www.imageup.ru/img240/1890343/1.png.html)

Аleksаnder
27.09.2014, 04:38
Саня, купил я подписку на xtick.
Без сомненья - удобная штука, хоть и по-русски немного через жопу сделанная. Склейка контрактов - вещь архинужная,я ради неё,собссна, и подписался.
http://www.imageup.ru/img240/1890343/1.png (http://www.imageup.ru/img240/1890343/1.png.html)

Да, склейка контрактов отличная штука, особенно для тестов, а то в Квике старый контракт через день после экспирации уже не доступен для просмотра.
Я тестирую в metastock.

MIR-invest
08.10.2014, 11:05
Здравствуйте! Кто нибудь торговал с этим терминалом LiveTrade Scalping?

titanich
09.10.2014, 13:18
http://i003.radikal.ru/1410/b5/f1ef362eb5a9.jpg

давно не торговал. тут решил опять попробовать. вроде как второй день получается ртс торговать. сегодня днем гляжу - вообще красоту рисуют. ну я и зашел. плюс долился на десяточку контрактов по si. ну и быстренько свалил на появлении объема. самое интересное, что si на пару копеек ушла, а по ртс опять отмудохали народ на большой волатильности.

ртс до этого тяжело было торговать, сейчас хоть бы не сглазить...

titanich
10.10.2014, 06:11
http://s013.radikal.ru/i325/1410/35/efdf8fdd97b1.jpg

и ещё одна сделка под вечер. скажу честно - у меня от неё аж яйца немного сжались :)) входить на самом хае, ставя на обновление исторических хаев немного боязно. психологически трудно мозгу объяснить верность сделки.

опять же вчерашний дневной вход (желтенький) был тоже очень годным (можно было и не крыть её с профитом пару копеек). ну а далее вход на вечерке с коротким стопом.

я уже спать ушел, потом хаи по фьючерсу обновили. по споту сейчас смотрю, вроде тоже уже.
а суть сделки была самая простая - вздернуть народец на гэпе и забрать их деньги. обыденная штука для российского рынка :) в общем буду смотреть, как откроется рынок...

Аleksаnder
10.10.2014, 06:25
http://s013.radikal.ru/i325/1410/35/efdf8fdd97b1.jpg

и ещё одна сделка под вечер. скажу честно - у меня от неё аж яйца немного сжались :)) входить на самом хае, ставя на обновление исторических хаев немного боязно. психологически трудно мозгу объяснить верность сделки.

опять же вчерашний дневной вход (желтенький) был тоже очень годным (можно было и не крыть её с профитом пару копеек). ну а далее вход на вечерке с коротким стопом.

я уже спать ушел, потом хаи по фьючерсу обновили. по споту сейчас смотрю, вроде тоже уже.
а суть сделки была самая простая - вздернуть народец на гэпе и забрать их деньги. обыденная штука для российского рынка :) в общем буду смотреть, как откроется рынок...

То, что справа:

повезло
попробуешь так на фьючерсах на акции 10 из 10 тебя будут иметь
у тебя вверху сопротивление, а ты входишь прямо в сопротивление
пробойной формации не было, вообще нечего в лонг не было
сделка на 2, ну если заработал то на 3 максимум

titanich
10.10.2014, 06:49
То, что справа:

повезло
попробуешь так на фьючерсах на акции 10 из 10 тебя будут иметь
у тебя вверху сопротивление, а ты входишь прямо в сопротивление
пробойной формации не было, вообще нечего в лонг не было
сделка на 2, ну если заработал то на 3 максимум
вот поэтому я специально по доллару и вхожу! ещё даже думал, где бы войти получше, - или по eu или по si :) знаю уже эти приколюхи с ртс и акциями на россии. тут могут на вечерке отмудохать моментом.

а сделка на пробой вверх, стоп за уровень отжима цены. уровень даже успели оттестить на вечерке, между прочим.

я такие формации только на российском рынке торгую, на других рынках такое невозможно.

titanich
10.10.2014, 09:07
забрал гэп. правда, открытие тоже можно было торговать в бай, но у меня времени не было, уходить нужно было.

http://s017.radikal.ru/i430/1410/73/cedbf3d48ae0.jpg

MIR-invest
10.10.2014, 13:40
забрал гэп. правда, открытие тоже можно было торговать в бай, но у меня времени не было, уходить нужно было.

http://s017.radikal.ru/i430/1410/73/cedbf3d48ae0.jpgПривет на каком терминале торгуешь?

titanich
10.10.2014, 13:51
Привет на каком терминале торгуешь?
Привет, Aurora.

titanich
16.10.2014, 11:09
вот фиг знает - то ли вход плохой, то ли чего. стоп словил при выносе. при этом доллар вверх, нефть вниз, фонду вверх пронесли.

http://s013.radikal.ru/i322/1410/aa/d0059e58b9ca.jpg

сколько на прошлой неделе заработал, столько на этой уже потерял. входы какие-то корявые пошли.

Ivanof-f
16.10.2014, 11:39
вот фиг знает - то ли вход плохой, то ли чего. стоп словил при выносе.

конечно,плохой вход. Выноса то и не было никакого, протестили вчерашний хай. Линию ты не там провёл:yes:

Аleksаnder
16.10.2014, 12:00
4979

Аleksаnder
17.10.2014, 09:36
Отличный заход в лонг по GAZR сегодня пропустил по самой простой причине - не успел нажать кнопку, потому что рисовал уровень. А там был резкий вынос вниз на котором был заход, не успел. Ничего страшного, нисколько не обидно.

Аleksаnder
17.10.2014, 11:50
по GAZR пропустил, а по SBRF взял лонг:

4980

313_mer
17.10.2014, 17:22
Вот интересно, на нашем рынке, по тому же GAZR: стоимость контракта, маржа, комиссия и стоимость тика или пункта?

Аleksаnder
17.10.2014, 18:03
Вот интересно, на нашем рынке, по тому же GAZR: стоимость контракта, маржа, комиссия и стоимость тика или пункта?

какая маржа, ты про чё?
стоимость в районе 2000 руб.
комиссия зависит от брокера.
стоимость пункта 1 руб.

4985

MIR-invest
20.10.2014, 10:58
http://i64.fastpic.ru/big/2014/1020/18/08d217341684f7feaecc2f7f9738cb18.jpeg http://i64.fastpic.ru/big/2014/1020/32/16927a6dc9ce6e2c7c00aba3e789c832.jpeg

Аleksаnder
20.10.2014, 15:37
MIR-invest,

Твои ошибки следующие:

1) Ты входишь в шорт на лоях и пытаешься взять большое движение внутри дня. Внутри дня так не торгуется. Если ты внутри дня входишь на лоях, то есть по самым худшим ценам, то не надейся взять большой движ. 3 к 1 максимум и то в очень сильном тренде. Абсолютно неадекватный тэйк.

2) Ты зашёл на пробой. А на пробой такие большие стопы не ставятся. Пробой или сразу даст импульс или пойдёт выше. Стоп также не правильно ставишь.

Лонг и тэйк внутри дня, часовой тайм, GAZR, сегодня:

4987

MIR-invest
20.10.2014, 16:21
MIR-invest,

Твои ошибки следующие:

1) Ты входишь в шорт на лоях и пытаешься взять большое движение внутри дня. Внутри дня так не торгуется. Если ты внутри дня входишь на лоях, то есть по самым худшим ценам, то не надейся взять большой движ. 3 к 1 максимум и то в очень сильном тренде. Абсолютно неадекватный тэйк.

2) Ты зашёл на пробой. А на пробой такие большие стопы не ставятся. Пробой или сразу даст импульс или пойдёт выше. Стоп также не правильно ставишь.

Лонг и тэйк внутри дня, часовой тайм, GAZR, сегодня:

4987

какой лонг на нисходящем рынке,иди учи свою бабушку.1 к 3 для меня это хорошее движение,поэтому стоп с запасом.тейк поставлен примерно,где был объем,цена ходит от объема к объему,стоп передвигается,часть позиции закрывается.

Аleksаnder
20.10.2014, 16:49
какой лонг на нисходящем рынке,иди учи свою бабушку.

где ты видишь нисходящий тренд, балбес? на рынке рэндж

это дневки, последние дни, включая сегодняшний, и это по твоему нисходящий тренд? а это Сбербанк, о котором речь
4988

Аleksаnder
20.10.2014, 17:09
Не, сегодня сделка снайперская ничё не скажешь.

GZ, 5 мин
4989

MIR-invest
20.10.2014, 18:49
Не, сегодня сделка снайперская ничё не скажешь.

GZ, 5 мин
4989

радуйся,до пенсии...

Дмитрич
05.11.2014, 13:29
Логика принятия решения на сделку... Заходил на пробое бара ND...http://youtu.be/aDS_arkrMgU Удачи...

MIR-invest
12.11.2014, 21:54
Газик.http://i65.fastpic.ru/big/2014/1112/b2/1cc38b833b2ab7321b5294ded84d0bb2.jpeg

MIR-invest
19.11.2014, 17:11
http://i64.fastpic.ru/big/2014/1119/89/16ecc37d1bca7dc56f15edf1093d6489.jpeg

prokoppolo
02.02.2017, 23:09
9759


9760