PDA

Просмотр полной версии : ТС на основе анализа опционов



Страницы : 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9

Dengaz
06.10.2012, 18:16
Это нормально пробуйте несколько раз, все верно делаете.

bangitdown
06.10.2012, 18:43
уже сотый раз пытаюсь переименовать - безрезультатно.
кстати на понедельник вектор вниз? или по модулю надо смотреть?

покопался в ветке нашел ответ - вектор вниз =)

Карлсон
06.10.2012, 19:10
уже сотый раз пытаюсь переименовать - безрезультатно.
кстати на понедельник вектор вниз? или по модулю надо смотреть?

покопался в ветке нашел ответ - вектор вниз =)

Начиная с Висты такая схема работы.
Почитайте пожалуйста ветки,которые покажет поиск по сайту MQ
http://www.mql5.com/ru/search#!keyword=%2Fportable (http://www.mql5.com/ru/search#!keyword=%2Fportable)

bangitdown
06.10.2012, 20:38
карлсон спасибо! с этой проблемой справился, всего то пробел надо было поставить=)
теперь вот такая ошибка???

Карлсон
06.10.2012, 20:59
Ошибка осталась той же.
INVALID HANDLE свидетельствует,что не может прочитать файл данных.
ОН должен располагаться в папке (для Вас) SIGTrader5\MQL5\Files

treider
08.10.2012, 05:30
Добрый день скажите пож направление вектора вроде по расчетам вниз но уже отработало

Карлсон
08.10.2012, 07:04
Добрый день скажите пож направление вектора вроде по расчетам вниз но уже отработало
Привет! Вектор вниз.Но как быть в моменты экспирации мы еще не определили.

lex2
09.10.2012, 01:50
Вектор по дельте Колл\Пут ,я так понимаю в основе индюка лежит,в Бетсиндикат(BetSyndicate ) все это должно быть полноценно реализованно.

Dengaz
09.10.2012, 04:27
Вектор по дельте Колл\Пут ,я так понимаю в основе индюка лежит,в Бетсиндикат(BetSyndicate ) все это должно быть полноценно реализованно.

Хз, я лично не юзаю эту прогу.

treider
09.10.2012, 05:23
Добрый день да прога бессиндикат по моему слишком замороченная легче взять ценны фьючерса евро (обьемом ) и перенести их на график с разницей ( разница фьючерса и и рыночной ценны состовляет примерно 10 12 пунктов ) вот вам и уровни которые показывают очень хорошо место подержки , сопротивления , наторговки http://fxcoder.ru/services/futures-volumes

treider
09.10.2012, 05:32
раньше использовал терминал фибо там у них фьюч евро есть наносил уровни потом надоело щас в альпари с разницей наношу

treider
09.10.2012, 08:48
на седня селл

treider
09.10.2012, 17:51
Добрый вечер Карлосон нет ли у вас индикатора для мт4 наподобие кармалии чтоб можно было самому вбивать уровни и эти уровни были бы в границах текущего дня а не на весь терминал

Ivory
09.10.2012, 18:30
...как быть в моменты экспирации мы еще не определили.

Карлсон, добрый вечер. Писал раньше, что в последние дни перед месячной экспирацией предлагаю считать соотношение исходя из изменений в тех контрактах, которые еще не завершаются. Например, 4 и 5 октября считать изменения пут и кол во всех контрактах за исключением октябрьского. Понятно, что эту цифру не выкопаешь из xls, а нужно использовать данные из pdf или бетси.

Zheka77
09.10.2012, 20:35
Добрый вечер Карлосон нет ли у вас индикатора для мт4 наподобие кармалии чтоб можно было самому вбивать уровни и эти уровни были бы в границах текущего дня а не на весь терминал

я не Карлсон, но на просторах инета нашел:

Карлсон
09.10.2012, 21:03
Добрый вечер Карлосон нет ли у вас индикатора для мт4 наподобие кармалии чтоб можно было самому вбивать уровни и эти уровни были бы в границах текущего дня а не на весь терминал
Привет!Нет.Я МТ4 не пользуюсь и не программирую.
Поищите и поспрашивайте на форуме MQL4 (http://codebase.mql4.com/ru/)

Впрочем вот написал,благо не сложно.

Карлсон
09.10.2012, 21:05
Карлсон, добрый вечер. Писал раньше, что в последние дни перед месячной экспирацией предлагаю считать соотношение исходя из изменений в тех контрактах, которые еще не завершаются. Например, 4 и 5 октября считать изменения пут и кол во всех контрактах за исключением октябрьского. Понятно, что эту цифру не выкопаешь из xls, а нужно использовать данные из pdf или бетси.

Спасибо.Мы настроим максимально хороший алгоритм,а потом проанализируем ложные сигналы,убыточные дни.Тогда сделаем вывод об изменениях.

treider
10.10.2012, 05:59
Спасибо большое за индикаторы
Сегодня направление вектора в бай

Восколько выходит ДБ по москве ?

Карлсон
10.10.2012, 06:53
Спасибо большое за индикаторы
Сегодня направление вектора в бай

Восколько выходит ДБ по москве ?
В 10 МСК уже есть.Но существует мнение,и не только мое,что в часов 6 выходит ))

bangitdown
10.10.2012, 09:53
в 7 00 уже все есть.

Dengaz
10.10.2012, 17:57
Уважаемые !

Работа кипит по настройке робота, оговорился в первом посте, робот не торговый, а тестовый т.е. настроим нормально по алгоритму шоб на истории проверит ТС, ну, а торговать пока ручками ))))

Могу сказать из Камарилльи вроде все выжали, щас за ЭВО принялись с ними сложнее )))) но двигаемся в перед !

treider
10.10.2012, 18:47
Просьба Олега расписать тактику торговли по его расчетам как я понял если цена открывается под ТП то бай от уровня если над ТП то селл

Владимир1
11.10.2012, 08:25
Какой сегодня вектор у меня почему сайт Cme грузится наполовину ? ((

treider
11.10.2012, 09:03
вектор сегодня в бай

treider
11.10.2012, 17:59
замечательно сегодня отработали вектор и все уровни кармалии автору ветки и его помощникам спасибо огромное

Ivanof-f
11.10.2012, 19:21
реально ржачная тема :) меня терь амеры в скайпе до конца дней,наверн, патъёпывать будут:))

Onechester
11.10.2012, 22:22
меня напрягает только то, что закономерность пашет только на евробаксе. а это значит, что её устойчивость может быть подвергнута сомнениям =(

Владимир1
11.10.2012, 23:51
А для сипи есть такие данные по опционам там ликвидность хорошая может тоже работать будет ?

Карлсон
12.10.2012, 00:00
меня напрягает только то, что закономерность пашет только на евробаксе. а это значит, что её устойчивость может быть подвергнута сомнениям =(
В сочетании с тактикой ( полноценный робот ) на фунте показывает результаты возможно и лучше.
Определимся какие именно уровни использовать оптимально ,тогда протестируем.

В архиве отчет по фунту за 2012 год по системе вектор+камарилла.

Карлсон
12.10.2012, 00:02
А для сипи есть такие данные по опционам там ликвидность хорошая может тоже работать будет ?

Да ,есть.Сипи в теме.
Думаю ,что возможно проверить все инструменты доступные в файле по ИОН.

treider
12.10.2012, 04:53
сегодня вектор на селл

Владимир1
12.10.2012, 09:56
Перевес на селл очень маленький всего 300, да и евра пока импулсно вверх шпарит

treider
12.10.2012, 10:59
А вы сравнивали дни как ведет себя пара если перевес маленький или большой

bangitdown
12.10.2012, 11:30
без разницы какой перевес. одинаково хорошо отрабатывает и с маленьким перевесом. нужно искать хорошую точку входа. уровни олега в этом плане очень хорши. сегодня от дэй хая селл красиво пошел. вчера от лоу бай можно было взять. посмотрите по истории. уровни плюс вектор хорошая пара!

treider
12.10.2012, 11:39
без разницы какой перевес. одинаково хорошо отрабатывает и с маленьким перевесом. нужно искать хорошую точку входа. уровни олега в этом плане очень хорши. сегодня от дэй хая селл красиво пошел. вчера от лоу бай можно было взять. посмотрите по истории. уровни плюс вектор хорошая пара!


согласен с вами сам замечаю это

Владимир1
12.10.2012, 14:55
Что то опасения евра начинает давать прет вверх, еще не вечер конечно но все же )

Карлсон
12.10.2012, 15:26
Что то опасения евра начинает давать прет вверх, еще не вечер конечно но все же )
На это есть системный стоп.Предварительно на уровне 4.

впрочем каждый может использовать и свою тактику.

Владимир1
12.10.2012, 17:38
Нда против вектора не попрешь ))

Ivory
12.10.2012, 18:52
Карлсон, Ден,

хочу предложить вам проверить стратегию ТС "от противного". А именно, использовать те же уровни, но с противоположным вектором. Нейтральный результат не даст ничего. Сколько-нибудь положительный покажет, что дело не в векторе. Отрицательный, нужно рассматривать, как доказательство состоятельности такой стратегии.

Карлсон
12.10.2012, 20:38
Карлсон, Ден,

хочу предложить вам проверить стратегию ТС "от противного". А именно, использовать те же уровни, но с противоположным вектором. Нейтральный результат не даст ничего. Сколько-нибудь положительный покажет, что дело не в векторе. Отрицательный, нужно рассматривать, как доказательство состоятельности такой стратегии.
Ок.Проверю.

Должен сказать,что проверяю в качестве стратегического направления не только вектор,но и другие варианты.
Безтрендовый,по МА,по 2МА,по 3МА,по МАКД.Которые в свою очередь имеют большую вероятность подгонки.
И при этом вектор пока лучше.Как на оптимизированном участке,так и в устойчивости к форварду.

Обратный

Карлсон
12.10.2012, 21:02
Причем,я попробовал оптимизировать по уровням такой обратный вариант.
Это получилась чистая подгонка,что еще раз доказывает,что вектор дает
на данный момент правильное стратегическое направление.
Не на основе логики этих опционных изменений,а на основе вероятности.

Это все следует из форвард тестирования.

Ivory
12.10.2012, 22:15
То есть налицо отрицательный результат?

Что касается уровней, то их, очевидно, нужно будет менять на зоны.

Ivanof-f
12.10.2012, 22:29
То есть налицо отрицательный результат?

Что касается уровней, то их, очевидно, нужно будет менять на зоны.

ну вот посмотрим на сегодня,

и куда был вектор?? так уж и вниз??

titanich
12.10.2012, 22:40
ну вот посмотрим на сегодня:

и,куда был вектор??? так уж и вниз??

вправо! :drinks:

Ivanof-f
12.10.2012, 22:46
вправо! :drinks:

нуууу, за программистов!:drinks: пусть им повезёт хоть раз!:sorry:

treider
13.10.2012, 09:19
сейчас посмотрел отчет за позавчера финальный выходит пут перевешивает кол а на предварительном было наоборот

Владимир1
13.10.2012, 10:29
Да здесь тоже загвоздка когда на первичном перевес маленький в финальном может изменится наоборот в итоге и получили день нейтральный по сути дела и вверх сходили и вниз

treider
13.10.2012, 11:09
Вот в таких моментах надо быть повнимательнее а день прошел в плюсе я от уровня олега открыл селл закрыл по окончанию торгов

Когда выходит окончательный ДБ чтоб непопопасть случайно

Dengaz
13.10.2012, 18:16
нуууу, за программистов!:drinks: пусть им повезёт хоть раз!:sorry:

О, дружище, а я уже соскучится успел. Опять коньячком балуемся ? в рабочее время.

ForestSpirit
13.10.2012, 19:52
Уважаемый, Dengaz!
Вы когда-то задавались вопросом по поводу алгоритма расчета уровней Evo-options, создатель Evo ответил Вам по этому поводу?

sergey75rus
14.10.2012, 01:23
Конечно бывают, это могут быть как чисто технические проблемы, такие как проблемы в связи с сервером биржи (для арбитража очень важно), так и проблемы связанные с логикой работы робота, т.е. непредусмотренные исключительные ситуации или вообще неспособность выбранной ТС работать на изменившемся рынке (так называемая проблема оптимизации).

Вот ответ программиста и математика, по поводу проблем связанной с МТС. Неверной дорогой идёте товарищи! Лёгких путей ищете!

Всё строите на истории, ищете закономерности. Смотрите как бы не попасть в про сак! Хотя если фортит. флаг Вам в руки!

Dengaz
14.10.2012, 07:07
Уважаемый, Dengaz!
Вы когда-то задавались вопросом по поводу алгоритма расчета уровней Evo-options, создатель Evo ответил Вам по этому поводу?

По поводу алгоритма ЭВО, уже писал, что ответ отрицательный ((((( соответственно пока живет ЭВО, живет и ТС (((((

Dengaz
14.10.2012, 07:16
Вот ответ программиста и математика, по поводу проблем связанной с МТС. Неверной дорогой идёте товарищи! Лёгких путей ищете!

Всё строите на истории, ищете закономерности. Смотрите как бы не попасть в про сак! Хотя если фортит. флаг Вам в руки!

Дак, что Вас смущает ? почему не верной ? Укажите верную !

Хотя сам вектор уже протестен и вдоль и поперек, результат в ветке и он положительный и говорить о том работает вектор или нет, как то не умно )))))

А реал тут смысл выкладывать, ТС очень проста вот кто месяц назад стал ее смотреть щас могут сказать что и как.

Соответственно и Вы можете начать по ней торговать в демо режиме в параллели к своей в реале и через месяц или год скажете что и как.

А то получается каждый прошедший день история и так можно до бесконечности бла-бла-бла !

Иванову-ф никто не мешал юзать ТС целый месяц и потом написать что да как ))) дак нет ведь, лень превыше всего, а если бы все получилось )))) представляете возражать бы не пришлось )))) а так не проверил и дальше можно против говорить ))))

Ну да ладно это все пустое ))))

Dengaz
14.10.2012, 07:31
вот небольшой пример недели в пятницу когда заселил )))
уровни четверг 04.10.12 с forexpf
$1.3040/50 - крупные офера/максимум 21 сентября/страйк опциона
$1.3020 - небольшие офера
$1.2990/300 - офера средних размеров/страйк опционов
$1.2970/80 - крупные офера/максимум 25 сентября/стопы
$1.2948 - текущий курс евро/доллара
$1.2925/20 - 21-дневная SMA
$1.2890/00 - сильный спрос/биды азиатских имен $1.2865/стопы
$1.2850 - умеренный спрос
$1.2835/30 - умеренный спрос
$1.2823 - 200-дневная SMA
$1.2805/00 - сильный спрос/страйк опциона
цена на открытие была чуть ниже верхнего мажора и много ниже коллов и коллы были редкие ну и вектор вверх ! ))) соответственно баимся без вопросов ))) ну и самим видите какое движение
Цели не достигли в четверг !
далее пятница вектор селл но шобы селится цена должна быть чуть ниже верхнего мажора ну или выше него, но ни как не намного ниже и около нижнего мажора ))) держим бай с четверга. Соответственно цена верхнего мажора и колл достигает в конце дня пятницы.
фунд уровни на пятницу.
$1.3085 - максимум 19 сентября
$1.3075 - стопы
$1.3060/65 - средние офера
$1.3048 - офера на 1.3050, экспирация опциона
$1.3032 - нью-йоркский максимум
$1.3020 - небольшие офера
$1.3014 Текущий курс
$1.3013 - промжетуочный азиатский минимум
$1.2980/70 - средний спрос
$1.2938 - минимум в Нью-Йорке
$1.2922 - 21-дневная МА
$1.2890 - крупный спрос предположительно азиатских суверенных имен, стопы
$1.2850 - средний спрос
$1.2835/30 - средний спрос
$1.2823 - 200-дневная МА
$1.2804 - крупный спрос, экспирация опциона на 1.2800
Практически достигаем и пересекает цена 1 колл, Соответственно среднесрочный вектор бай был отработан и можно было селить, что мы и сделали и кроем бай который с четверга.
и дальше вы все в курсе векторы селл до вторника, но цель по фунд не была отработана те во вторник пут отработали на конец дня ну и в среду чутка опустились, соответственно в среду мы встали в бай, но в четверг отработала цель по фунд уровням 1.2820, что нам не помешало перезайти опять в бай и в данный момент бай еще не отработан, хотя цели по фунд уровням достигнуты, но до коллов не дошли
предполагаю это может быть сделано в понедельник 15.10.12 те нормально пройдемся вверх
цена чуть выше нижнего мажора, поэтому если не будет гэпа вверх то входим сразу с рынка )))) в лонг. ИМХО

Те, немного переделал логику ТС и сейчас получается торговля ведется не 100% по вектору, а при условии достижения целей те 3-4 дня. Цели по фунд уровням с forexpf + пут\колл по ЭВО пока смотрю обязательную отработку того и друго но не важно в каком порядке. При достижении какой либо из целей, выходим, можно половиной и остальное тралим.

Если получается вектор противоположный как например пятница 12.10.12 то это вектор коррекционный по нему не торгуем тк цели не достигнуты и держим старую позу. Или вектор доливочный те ММ набирает позу для похода до цели 1.30380 примерно, но по фунд уровням цель в пятницу была достигнута 1.2990, а по ЭВО колл не дошла цена, соответственно ждем понедельника !

Как то так.

Карлсон
14.10.2012, 07:52
Вот ответ программиста и математика, по поводу проблем связанной с МТС. Неверной дорогой идёте товарищи! Лёгких путей ищете!

Всё строите на истории, ищете закономерности. Смотрите как бы не попасть в про сак! Хотя если фортит. флаг Вам в руки!
Спасибо.Подводные камни известны.

Ivanof-f
14.10.2012, 08:27
Иванову-ф никто не мешал юзать ТС целый месяц и потом написать что да как ))) дак нет ведь, лень превыше всего, а если бы все получилось )))) представляете возражать бы не пришлось )))) а так не проверил и дальше можно против говорить ))))

Ден,я никада не буду пользовать в торговле то,чего не понимаю. да пусть там на истории зашкаливающе-положительное мат ожидание будет. Мне глубоко плевать на эту историю,честно .:) Это не критерий. Давно уже всё это пройдено и абсолютно неактуально.
А у тебя,гляжу, новый бзик - фундаментальные уровни от ПэФэ? :) Ты знаешь,откуда они берутся,Дэн? :) По результатам опросов дилеров! Т.е., по сути, по слухам. Не знаю,что конкретно имел в виду математик, но насчёт лёгких путей я с ним полностью согласен.

Карлсон
14.10.2012, 13:22
Результаты по евродоллару.
В приложенном архиве результаты тестирования ТС в том виде,в котором можно отобразить роботом.Имеется 2 папки.Одна по результатам вектор+камарилла,другая вектор+уровни эво.В папках по каждому роботу 2 подпаки.
Одна с результатами оптимизации с начала года по август,другая - результат свободной работы робота в форвард тестировании,с августа по текущий момент.

phenix27
14.10.2012, 17:56
привет всем ! тема интересная ,а алгоритм системы имеется ? так же и учитывается соотношения путов к колам ? или есть какие нововведения парни ?

Dengaz
15.10.2012, 02:40
Ден,я никада не буду пользовать в торговле то,чего не понимаю. да пусть там на истории зашкаливающе-положительное мат ожидание будет. Мне глубоко плевать на эту историю,честно .:) Это не критерий. Давно уже всё это пройдено и абсолютно неактуально.
А у тебя,гляжу, новый бзик - фундаментальные уровни от ПэФэ? :) Ты знаешь,откуда они берутся,Дэн? :) По результатам опросов дилеров! Т.е., по сути, по слухам. Не знаю,что конкретно имел в виду математик, но насчёт лёгких путей я с ним полностью согласен.

Не, не знаю от куда эти уровни попытался по гуглить так и не нашел ничего похожего, но пока они работают те по наблюдению. Да и это не новый бзик я еще в начале озвучивал )))) ИМХО

Ну что в понедельник видим неплохую отработку вектора вниз, как выше говорил до 2990 дошли, можно было селить, но я не заселил т.к. не отработали коллы поэтому ждем фунд уровни но пока за пятницу ориентир 2875

Dengaz
15.10.2012, 03:14
привет всем ! тема интересная ,а алгоритм системы имеется ? так же и учитывается соотношения путов к колам ? или есть какие нововведения парни ?

Да имеется читай в начале темы и 1054 пост.

stanislav
15.10.2012, 07:53
Добрый день! почитал тему, ну чего первый день наблюдений, пока движуха вниз, судя по системе должно быть наоборот =), вектор вверх.

Dengaz
15.10.2012, 08:26
Добрый день! почитал тему, ну чего первый день наблюдений, пока движуха вниз, судя по системе должно быть наоборот =), вектор вверх.

Во первых, ход по вектору от определенного уровня и после определенного времени - это тактика. Выше тесты роботов там можешь увидеть время и уровни и куда заходить. Но есть описание оно пока только для ручной торговли !

stanislav
15.10.2012, 08:31
НУ вот смотри Я всю ветку перечитал, индикаторы все эти есть, Можешь на примере подсказать от какого уровня сегодня баится или наоборот селится и почему ?) Желательно бы вобще скринчик сделать). Заранее спасибо

Dengaz
15.10.2012, 09:24
Дак в начале ветке указана тактика и описание, на 1054 посте дополнение. сегодня бай от в районе 1.29-1.289 тк вектор вверх отработан на половину те фунд уровни отработали в пятницу, а колл по ЭВО нет. На сегодня фунд уровни совпадают с колл ЭВО вот и ждем поход на 1.307.

И так по всей ветке разжовано. Я доказывать тут ничего не хочу и не буду тот кто попробывал поюзать понял что и как и сделал для себя выводы. Индувидуально я никому ничего не рассказываю. Все выкладываю на всеобщее растерзание )))))

Изучайте и читайте внимательно и самостоятельно. Уже не первый раз когда не внимательное прочтение запутывет и появляются вопросы.

treider
15.10.2012, 19:59
Добрый вечер читайте ветку внимательно самое главное в тс не вектор а уровни вектор может направлен быть вверх а селовая поза даст плюс ненадо лезть в рынок только по вектору ищите точку покупки продажи

покупай на дне продовай на потолке

Владимир1
16.10.2012, 09:41
На сегодня вектор вниз я так понимаю притом с ощутимым перевесом.

Drud
16.10.2012, 09:52
прочитал пост 1054 и последующие,хорошая система получается))) есть сигнал для входа,цель,понятно стоп в зависимости от мм,вызревает полноценная тс, молодчина Денис)))!!!

Dengaz
16.10.2012, 10:26
Добрый вечер читайте ветку внимательно самое главное в тс не вектор а уровни вектор может направлен быть вверх а селовая поза даст плюс ненадо лезть в рынок только по вектору ищите точку покупки продажи

покупай на дне продовай на потолке

Верно грите, тупо по вектору не нужно лезти, как раз об этом пост 1054.

Dengaz
16.10.2012, 10:28
прочитал пост 1054 и последующие,хорошая система получается))) есть сигнал для входа,цель,понятно стоп в зависимости от мм,вызревает полноценная тс, молодчина Денис)))!!!

))) Спс. )))) Тебе отдельное спс за первоначальный намек.

И самое главное легкая, не весомая, проста в понимании, открытая, не замороченная и без ИДЮКОВ ))) и только по опц !

Alex44
16.10.2012, 12:21
Приветствую коллег, внесу и я свои 5 копеек..))

ТС интересная и адекватная, потому как перекликается где-то с системой торговли по пивотным уровням либо по уровням WVAP, а те в свою очередь с ТС по маркет-профилю и Стидлмайеру. Конечно же она как и любая ТС требует соответствующего ММ и комплексного видения рынка по системе индикаторы+фильтры. Создателям робота конечно же всяческих удач, но создать оч гибкого робота, который бы смог учесть все нюансы торговой ситуации довольно хлопотно по моему сугубо личному мнению, но тем не менее авторам всяческих успехов. Мне все же видится более приземленный путь, когда некоторые рутинные операции можно было бы поручить вспомогательному софту (закачка, подсчет, определение веторов, дельты и прочая.)

Собсно вот коротенечко что хотелось сказать..))

Drud
16.10.2012, 14:09
в пятницу сократили в 3 раза больше пут позиции по сравнению с колами,при этом открытый интерес фьюча находится на минимальном уровне,очень возможно это сигнал лонг по евро...
и еще раз о векторе -- соотношение пут/колл в день экспирации,можно использовать как настроение игроков на следующий экспирационный период.
http://forum.clusterdelta.com/showthread.php?862-%C0%ED%E0%EB%E8%E7-%EE%EF%F6%E8%EE%ED%ED%FB%F5-%ED%E0%F1%F2%F0%EE%E5%ED%E8%E9/page127

Владимир1
16.10.2012, 14:17
Dengaz а сегодняшний вектор вниз вы рассматриваете как коррекционный или будете искать шорт на уровнях 3060-3080 ?

Ivory
16.10.2012, 17:21
К сожалению, разница между предварительными и окончательными отчетами привносит дополнительные неточности в результаты тестов, которые строятся на финальных версиях. Даже при отсеивании "средней зоны" случаются ситуации, когда результаты оценки с помощью вектора дают преждевременный сигнал, который впоследствии (на основании final) отменяется.

Карлсон
16.10.2012, 17:30
К сожалению, разница между предварительными и окончательными отчетами привносит дополнительные неточности в результаты тестов, которые строятся на финальных версиях. Даже при отсеивании "средней зоны" случаются ситуации, когда результаты оценки с помощью вектора дают преждевременный сигнал, который впоследствии (на основании final) отменяется.
Да ,это так.Точно не считали,но если предположить обратный сигнал один на 10 ( раз в две недели ),то это погрешность 10%.

Владимир1
16.10.2012, 17:35
На сегодня ничего не поменялось вектор селл видимо завтра только отрабатываться будет.

Ivory
16.10.2012, 17:47
Тут о вероятности говорить крайне трудно, поскольку истории нет и я не представляю, где ее взять. Теперь ясно, что необходимо хранить обе версии протоколов.

P.S. И работать с обеими. К слову, в существующей у меня истории очень часто наблюдаются расхождения между xls и pdf версиями. Так что есть еще и третий вариант.

Карлсон
16.10.2012, 18:00
Тут о вероятности говорить крайне трудно, поскольку истории нет и я не представляю, где ее взять. Теперь ясно, что необходимо хранить обе версии протоколов.

P.S. И работать с обеими. К слову, в существующей у меня истории очень часто наблюдаются расхождения между xls и pdf версиями. Так что есть еще и третий вариант.

Мы наблюдали изменение вектора на финальных данных две недели назад и в прошедшую пятницу.
Нет,думаю ничего хранить не надо.Рынок сам по себе лишь вероятность.Отработали историю роботом.
А далее шлифовка и определение алгоритма онлайн.Чем в принципе и занимаемся.

Dengaz
16.10.2012, 18:45
Dengaz а сегодняшний вектор вниз вы рассматриваете как коррекционный или будете искать шорт на уровнях 3060-3080 ?

В течении дня никак не рассматривал тк цели были близко и те кто держал бай с 09.10 те сегодня крыли его тк дошли до цели. Соответственно цели по вектору ввехр выполнены, значит сегодня вектор основной вниз, соответственно солим. ИМХО

Выбило бу, опять перезашел !

Все как по маслу, ))) шорт от 3050.

Владимир1
16.10.2012, 21:56
Нда что то вектор сегодня подкачал пока что ((

Dengaz
17.10.2012, 03:09
Нда что то вектор сегодня подкачал пока что ((

))) Не бывает без стоповых систем, да и кого может и еще не выбило тк стоп 5% от депо при соответствующем ММ те 0.5 лота для 10К ! тч я еще в позе, да и тем более чутка выросли за последний колл и тем более 3080 не так уж и далеко. Все в ажуре ! Даже если стоп буде, то это будет пока единственный за 2.5 недели ))) думаю можно получить ))))))

Algebra700
17.10.2012, 08:07
Опционный уровень стоит на 1,3114 - самый жирный колл больше 5.000 контрактов. Цена пока уперлась в него. Если уж солить, то сейчас самое время, имхо.
Кстати, если не трудно опишите как считается Ваш вектор. И какая окончательная версия ТС. Только не предлагайте 108 страниц перечитать)))

Владимир1
17.10.2012, 08:36
Хм а сегодня почти паритет 2153 на 2015

Dengaz
17.10.2012, 11:53
Опционный уровень стоит на 1,3114 - самый жирный колл больше 5.000 контрактов. Цена пока уперлась в него. Если уж солить, то сейчас самое время, имхо.
Кстати, если не трудно опишите как считается Ваш вектор. И какая окончательная версия ТС. Только не предлагайте 108 страниц перечитать)))

Вектор не считается, а просто открываете ДБ и сомотрите чего болльше пут или колл, это на первых 10-20 листах, или даже 15 листах. Сама ТС на первых листах и пост 1054. Ничего много читать не нужно.

1.3114 5000 коллов говорит о том что кто то хочет не хило продаться, щас идет набор позы, это как раз чуть выше последнего колла Ну вот и колл жирный и цена вниз не уходит тк набирают покупцов шоб вниз бахнуть ))) ну можно наблюдать как их замаивают но выше не идут и не пойдут ИМХО !

Ну либо словим стоп, 1 за 2.5 недели )))

Предлагать перечитывать не буду.

А предложу несколько вариантов дальнейшего развития ветки )))))

1. Для тех кто сам тыкает на кнопки, лень читать или прочитали и ничего не поняли, то 1000 ВМЗ и Вы получите Вебинар по ТС в любое для Вас удобное время + видео как и что + робота по вектору но не совсем ТС + полное сопровождение те техническое и консультации и обновления.

2. Для тех кто савсем ленивый но в состаянии открыть торговый счет + поставить копировщик cделок для МТ4, поставить все это на VPS, то абонентские 500 ВМЗ в месяц и только успевайте снимать прибыль.

3. Продолжение 2-го варианта, когда вы увидите работу системы, то ПАММ !


Щас как понапишут "доброжелатели" ))))) гы гы гы

Dengaz
17.10.2012, 12:37
гы ну вот и стоп ))))

Сегодня с ЭВО чего то случилось по уровня сам первые такое вижу нада было вчера под конец дня не селится а ждать сегодня. Ну ницего 1 стоп за 2.5 недели )))) пусть будет. Следующий раз под конец дня либо не входим либо если входим то понимаем что мы получили достаточно прибыли за предыдущие дни. )))) !

Ivory
17.10.2012, 12:39
Нет,думаю ничего хранить не надо. Рынок сам по себе лишь вероятность.

На мой взгляд, такие изменения не совсем случайны. Особенно если они наблюдаются в пятницу. Однако о каких либо закономерностях я пока не готов говорить.

В качестве взвешенного значения с учетом традиционного преимущества путов предложу считать V=0.734*DP-1.266*DC.

Ivory
17.10.2012, 12:49
...ну вот и стоп ))))

А здесь как раз в рынке много оферов, уровень Camarilla, плюс вектор.

Dengaz
17.10.2012, 15:27
А здесь как раз в рынке много оферов, уровень Camarilla, плюс вектор.

Согласен ну чтож делать уже конец дня так что перезаходить точно не буду хватило сегодня ЭВО уровней не понятных ))))

digamma
17.10.2012, 15:51
Согласен ну чтож делать уже конец дня так что перезаходить точно не буду хватило сегодня ЭВО уровней не понятных ))))

у когото день только начинается ))

Artur777
17.10.2012, 18:08
Всем привет! Кроме евро/дол другие валюты работают?

Владимир1
17.10.2012, 18:14
Я то ваще вчера влетел у меня cfd на фьючерс евро были проданы а он с гепищем таким открылся что у меня стоп на 40 тиков пронесло вместо 3070 на 3110 закрыли))) лучше б на споте форексном открылся там все четко по 3070 закрыли.

Dengaz
17.10.2012, 18:32
Всем привет! Кроме евро/дол другие валюты работают?

Я не смотрел и не хочу смотреть смысл ?

На фунте тестили вроде норм.

Artur777
18.10.2012, 08:31
Посчитал вчера получилось колл 2115
пут 2015 Правильно посчитал?

Dengaz
18.10.2012, 08:33
Забыл описать ММ. На 10К депо торгуем начальным лотом 0.5 лот. ТС подразумевает динамический лот. Соответственно на каждые 200 баков 0.01 лот. Пример у Вас 10К зашли 0.5 лот. ТП получили 2К, соответственно следующий вход делаете 0.6 лотом. 2000/200=10*0.01=0.1+нач лот 0.5=0.6. и т.д.
Стоп 5% от депо соответственно всегда 100п. по 4-х знаку.

Пример прошлый день вход вниз по 1.3060 соответственно стоп пока не сработал он на 1.3160. Сегодня вектор вверх, но цели вниз и основной вектор вниз не отработаны, поэтому на откате солим ну или тупо ждем профита )))) те достежение цели внизу.

dx111
18.10.2012, 08:39
те достежение цели внизу.

А цель внизу какая?

Dengaz
18.10.2012, 08:40
Посчитал вчера получилось колл 2115
пут 2015 Правильно посчитал?

Вектор на сегодня

Dengaz
18.10.2012, 08:48
А цель внизу какая?

По путам 1.3030-20. Фунд уровни пока не вышли.

Artem
18.10.2012, 09:02
Забыл описать ММ. На 10К депо торгуем начальным лотом 0.5 лот. ТС подразумевает динамический лот. Соответственно на каждые 200 баков 0.01 лот. Пример у Вас 10К зашли 0.5 лот. ТП получили 2К, соответственно следующий вход делаете 0.6 лотом. 2000/200=10*0.01=0.1+нач лот 0.5=0.6. и т.д.
Стоп 5% от депо соответственно всегда 100п. по 4-х знаку.

Пример прошлый день вход вниз по 1.3060 соответственно стоп пока не сработал он на 1.3160. Сегодня вектор вверх, но цели вниз и основной вектор вниз не отработаны, поэтому на откате солим ну или тупо ждем профита )))) те достежение цели внизу.

М-да... Стоп внутри дня 100пп это жёстко. А как же лозунг "обрезай убытки давай прибыли расти" Получается чтоб отработать один стоп необходимо совершить три среднестатические сделки в плюс. И это не нормально. К сожалению некоторые правила трейдинга нельзя нарушать никогда.

Dengaz
18.10.2012, 09:13
М-да... Стоп внутри дня 100пп это жёстко. А как же лозунг "обрезай убытки давай прибыли расти" Получается чтоб отработать один стоп необходимо совершить три среднестатические сделки в плюс. И это не нормально. К сожалению некоторые правила трейдинга нельзя нарушать никогда.

Ну пока стопа в общем, небыло ни разу за 3 месяца ! 100п. это нормально. 10К, лот 0.5, риск 5% ! ТС не интрадей. Поза держится минимум 3-4 дня.

Да и еще на реале у меня не соблюдается ММ тк депо меньше 200 баков. 100% торговля по ТС ведется на демо там депо можно любой ))))))

Владимир1
18.10.2012, 10:30
Пример прошлый день вход вниз по 1.3060 соответственно стоп пока не сработал он на 1.3160. Сегодня вектор вверх, но цели вниз и основной вектор вниз не отработаны, поэтому на откате солим ну или тупо ждем профита )))) те достежение цели внизу. Это мы так потом по векторам в итоге на неделю отставать будем если будем ждать исполнения всех векторов щас получается уже запаздываем ?

Dengaz
18.10.2012, 10:45
Это мы так потом по векторам в итоге на неделю отставать будем если будем ждать исполнения всех векторов щас получается уже запаздываем ?

Нет же. Не нужно их накапливать и ждать пока они друг за другом исполнятся. Есть основной вектр, а внутри него коррекционные, дак работать нужно по основному.

Тут важно понять что если Вы допустим сегодня первый раз решили торговать по системе, то нужно четко определить какой сейчас вектор основной и куда т.е. нужно на истории в обратную сторону проследить как цена ходила с учетом, достигала ли она цели и какой при этом был вектор. Далее прослеживайте за ценой, если упустите то опять все заново, те искать точку входа и правильно определить направление входа. !

Хотя яас могу ошибаться тк вчера ЭВО был кривой и че с ним делать я не знаю. Могу предположить что как раз вчера и болтались у путов ))) соответственно не цена до цели дошла а цель до цены )))) Пока смотрю что и как. на реале на заборе.

Dengaz
18.10.2012, 14:09
Сам в :shok:
Денис, ты чего? Или это прикол такой?_)

Дак Антоха это привлечение инвесторов и ленивых трейдунов, почему бы и нет. Я тут сто раз разжовывать одно и тоже не хочу, а вопросы одни и теже и читать народу лень, ну если лень то пусть платят, а почему бы и нет.

Artur777
18.10.2012, 16:23
Объясните пожалуйста, вот сегодня вектор вверх его используем на завтра? Или же на завтра завтрашней?

Владимир1
18.10.2012, 16:31
Артур пока мне кажется лучше ничего не использовать пока ничего не понятно у евры геп объемный хороший есть его бы закрыть для начала.

Onechester
18.10.2012, 21:50
мде. не пашет система уже 2-ой день. точнее пашет, только в обратку :D

Владимир1
18.10.2012, 22:39
Нда есть такое дело вектора пока не отрабатываются но и по колл пут опционам почти паритет

Dengaz
19.10.2012, 03:58
Объясните пожалуйста, вот сегодня вектор вверх его используем на завтра? Или же на завтра завтрашней?

Ну уже не сегодня, а вчера )))) вектор вверх был и используем его в анализе ситуации на текущий день те вчера.

По поводу работы системы )))) В подписи есть инфа )))) читайте внимательно ! Выше по теме есть весь анализ на прошедшие дни те анализ опережал события соответственно все подтвердилось (ну пока на данный момент), там все подробно описаны действия по системе и в данный момент ТС отлично себя показала в момент не определенности как это было в среду 17.10.

Для тех кто читает и не понимает, мне не проблема повторить. Основной вектор вниз он начался во вторник 16.10, когда были достигнуты цели по вектору вверх 3050-60 соответственно селл от 3050-60 стоп 100п. Вектор основной до тех пор пока не достигнем целей внизу, на четверг 18.10 это были цели 3030-20, хотя вектор был вверх но это коррекционный те мог быть откат, а мог и не быть, поэтому в ТС не предусмотрено торговать по откатам (коррекционным векторам) тч держим позу селл. Если сегодня будет опять вектор вверх, то можем и сходить. Так же в ТС не предусмотрена доливка в течении дня, на след если все норм то доливаемся, те пока не сработал стоп или цели не достигнуты сидим рынке одной позой. Зато предусмотрен динамический лот, описывал выше. Также предусмотрено, если бу то перезаход, но поза всегда 1 !

Как я и говорил на реале у меня мал депо поэтому там риски оч большие и стоп намного меньше поэтому стоп у меня сработал. На демо все норм и говорить без основательно, что ТС не работает не совсем умно. Давайте конструктивно, а то опять вернемся с чего начали, бла-бла-бла ))))

Ну вот ДБ вышел, вектор вниз, цели примерно 2950. тч селим ну или доливаемся без проблем в рамках ММ те на каждые 200 баков сверху 0.01 лот, да и цена на верхней границе КЗ, можно и не ждать верхнего мажора !

Владимир1
19.10.2012, 07:50
Нда осталось только понять когда вектор основной а когда корекционный. Интересно было бы услышать мнение главного технического эксперта Карлсона ?

Ivory
19.10.2012, 10:40
Нда осталось только понять когда вектор основной а когда корекционный.
В целом ряде тестирований этой ТС принимались ежедневные обновленные значения и уровни. Проанализируйте сделки и результаты за длительный период. В некоторые периоды наблюдаются ошибки стратегии системы, но это не влияет на долгосрочный результат. То что предоставил Карлсон в виде полной статистики является достаточным для понимания достоинств и недостатков ТС.

Если же вы хотите понять где основной вектор, - это вопрос не к системе и нужно копаться в документах, на основании которых ведутся расчеты.

Ivanof-f
19.10.2012, 10:44
Если же вы хотите понять где основной вектор, - это вопрос не к системе и нужно копаться в документах, на основании которых ведутся расчеты

на профиль рынка надо смотреть,а не в документах копаться. простите,шта влез, но это суровая правда жизни :)

Карлсон
19.10.2012, 10:55
Нда осталось только понять когда вектор основной а когда корекционный. Интересно было бы услышать мнение главного технического эксперта Карлсона ?
Прикольно )))
Я пока данные элементы не разрабатывал в роботе.Пока не ясно как.
Заканчиваем текущие вариации роботов по вектору.

Также еще проверить формулу Ivory надо бы.

Ivory
19.10.2012, 11:02
на профиль рынка надо смотреть, а не в документах копаться. простите,шта влез, но это суровая правда жизни :)

Не прощаю. Потому что вы не понимаете, о чем говорите. Но говорите, тем не менее.
То что вы используете свои методы, не дает вам основания утверждать, что другие подходы бесплодны.

Дискуссии на эту тему с вами вести не буду, поскольку это не предмет ветки.

Dengaz
19.10.2012, 12:43
Нда осталось только понять когда вектор основной а когда корекционный. Интересно было бы услышать мнение главного технического эксперта Карлсона ?

К Карлсону не нужно ходить, он помагает робота настроить для правильного теста на истории.

Основной вектор это вектор по которому идет движение от цели до цели. Все очень просто ! те он начинается после того как достигнуты цели по предыдущему вектору. Сейчас вниз тк были достигнуты цели 3060 по основному вектору вверх. Как цели определять пост 1054 или читать подпись ))))))

Понятие основной и коррекционный появилось не давно, тогда, когда искали фильтр отсеить ложное направление вектора т.к. Ивори правильно сказал, что направления есть ложные но они на длительном периоде нечтожны и общую картину не портят, слегка искажают. Самое главное ММ тк при его не соблюдении один такой не верный вектор и депо слито !

Владимир1
19.10.2012, 13:26
на профиль рынка надо смотреть,а не в документах копаться. простите,шта влез, но это суровая правда жизни :)

Ну я только по профилю рынка и по объемам и торгую вот и хочется как доп подтверждение вектор использовать.

Ivory
19.10.2012, 13:57
...еще проверить формулу Ivory надо бы.

Я не жду принципиальных изменений в результатах. Различия уложатся в 10% случаев. Тем более, что области в которых V оказывается близкой к нулю являются сомнительными, а именно эти области и разнятся в первую очередь. Это та самая "третья зона" неопределенности. Ее лучше исключать и использовать другие основания для принятия решения.

Можно пытаться оптимизировать формулу в зависимости от характера рынка с коэффициентами для DC из [1.2;1.3], для DP из [0.7;0.8]. Сумма коэффициентов равна 2. Можно поступать наоборот, - считать преимущественным направлением то, которое преобладает, когда V около нуля.

Что касается "главных" векторов, то существует зависимость от абсолютной величины текущего V, но она не выражается в немедленных событиях. Большие V могут отрабатываться со значительной отсрочкой. В частности имеет значение, насколько далеки от рынка те страйки, которые привели к значительному изменению V. Поэтому также с осторожностью стоит относиться к случаям с большим абсолютным V.

Существует эффект накопления дивергенции, если она происходит подряд. Как ни странно, ТА на крупных ТФ дает ответ о причинах некоторых дивергенций.

В любом случае, это упрощенная модель, которая не дает 100% результата и не отражает в точности те процессы, с которыми связаны DP и DС. Хотелось бы добавить в эту модель еще и DFutures.

bangitdown
19.10.2012, 15:34
денгаз, я правильно понял то , что основным мы будем считать тот вектор, который будет получен в день когда будет достигнута цель предыдущего основоного вектора?

Dengaz
19.10.2012, 18:12
денгаз, я правильно понял то , что основным мы будем считать тот вектор, который будет получен в день когда будет достигнута цель предыдущего основоного вектора?

В общем, да. Молодец ! Но не забывайте, что цели двойные и они могут в один день не достигнуты быть. Те вектор вниз, цена достигла путы, а через день вектор вверх и цена еще ниже до фунд уровней доходит, только тогда покупаемся, ну это в идеале, но может быть фунд уровни совпадают с пут\колл и в этот день вектор противоположный и цена доходит до целей то ваще супер ! идеально ! ))) ИМХО

Artur777
19.10.2012, 20:50
Сегодня отлично вектор отработал!!!!

bangitdown
20.10.2012, 20:14
В общем, да. Молодец ! Но не забывайте, что цели двойные и они могут в один день не достигнуты быть. Те вектор вниз, цена достигла путы, а через день вектор вверх и цена еще ниже до фунд уровней доходит, только тогда покупаемся, ну это в идеале, но может быть фунд уровни совпадают с пут\колл и в этот день вектор противоположный и цена доходит до целей то ваще супер ! идеально ! ))) ИМХО
то есть цель продаж сейчас 2850-2810?

Dengaz
20.10.2012, 21:48
то есть цель продаж сейчас 2850-2810?

Не, че то низко взяли, путы на 29 фиге, фунд уровни будут в понедельник. Да, и противоположный вектор не обязательно в этот же день отработки целей нужно наблюдать, пока оно так и получается, но на истории сложно судить тк есть не мало примеров когда после финального отчета вектор менялся. Индюк кажет историю, на финальных данных.

Батон75
20.10.2012, 23:20
Здравствуйте,Коллеги.я новенький на этом портале и копаю сейчас как раз в направлении этой ветки.есть кое-какие личные наработки по поводу вектора (краткосрок и среднесрок) и по поводу уровней.Прочитаю ветку с самого начала и если у нас есть разница в определении уровней и вектора,то готов поделиться своими мыслями.буду рад любой обоснованой критике

Dengaz
21.10.2012, 15:32
Здравствуйте,Коллеги.я новенький на этом портале и копаю сейчас как раз в направлении этой ветки.есть кое-какие личные наработки по поводу вектора (краткосрок и среднесрок) и по поводу уровней.Прочитаю ветку с самого начала и если у нас есть разница в определении уровней и вектора,то готов поделиться своими мыслями.буду рад любой обоснованой критике

Дак конешь делись ! Потом только будем критиковать ))))))) обоснованно ! ))))

bangitdown
21.10.2012, 16:00
Не, че то низко взяли, путы на 29 фиге, фунд уровни будут в понедельник. Да, и противоположный вектор не обязательно в этот же день отработки целей нужно наблюдать, пока оно так и получается, но на истории сложно судить тк есть не мало примеров когда после финального отчета вектор менялся. Индюк кажет историю, на финальных данных.
поясни пожалуста как цели определять, желательно на картинке.

Dengaz
21.10.2012, 17:13
поясни пожалуста как цели определять, желательно на картинке.


))) ясно что где ИЛИ !. Каждый день новые уровни.

Батон75
21.10.2012, 17:34
Доброго времени суток.хочу поделиться такой мыслью.думаю что для интрадей было бы логично брать для расчета вектора не только изменение ОИ,но и само значение ОИ например на страйках близких к цене .к примеру 5-10 страйков.Логика в том,что дальние страйки интрадей нам врядли интересны.Уровни я считаю по классике.в этой Ветке видел формулу.для коллов страйк+премия,для пут страйк-премия.Это тоже считаю вполне логичным,т.к. это получается уровень б/у контрактов.Жду критики)))))

Dengaz
21.10.2012, 17:52
Доброго времени суток.хочу поделиться такой мыслью.думаю что для интрадей было бы логично брать для расчета вектора не только изменение ОИ,но и само значение ОИ например на страйках близких к цене .к примеру 5-10 страйков.Логика в том,что дальние страйки интрадей нам вряд ли интересны.Уровни я считаю по классике.в этой Ветке видел формулу.для коллов страйк+премия,для пут страйк-премия.Это тоже считаю вполне логичным,т.к. это получается уровень б/у контрактов.Жду критики)))))

Для интрадея может и пойдет, но как уже писал, кажется пост 1054, что ТС переросла в средне срок, если так можно выразится. Иногда конечно поза 1 день держится, ну как карты лягут, вернее цели )))) Так что в течении дня по ТС данные ориентиры может и подойдут но каждый сам решит и посмотрит и в результате может своя система появится, ну и что что основа будет эта ТС. Самое главное шоб как можно меньше всяких фильтров и фильтр фильтров ))) нарастет как снежный ком и тогда капец ТС ! Чтобы в данный момент что то добавить нужно что то убрать.

Давайте в этом направлении думать. А убирать то нечего, пока тк нет предложений !. Есть фильтр как ядро ТС и есть уровни как система координат по которой ориентируемся где цена и есть фильтр ложных входов по вектору, это обязательное достижение 2-х целей и наличие в этот день или последующие обратного вектора, вот и все. ! Оч. просто.

Заменить можно фильтр и систему координат. Вот в этом направлении и надо копать.

Батон75
21.10.2012, 17:59
Просто по вектору возникает вопрос.Вы смотрите изменение как я понял.Но вот простой пример "от балды".ОИ 25000 путы,5000 коллы,изменение -500 путы,+700 коллы.Собственно вопрос: куда в таком случае вектор?

Dengaz
21.10.2012, 18:27
Просто по вектору возникает вопрос.Вы смотрите изменение как я понял.Но вот простой пример "от балды".ОИ 25000 путы,5000 коллы,изменение -500 путы,+700 коллы.Собственно вопрос: куда в таком случае вектор?

Вектор смотрится по изменению ОИ суммарно по всем контрактам одного инструмента, где это смотреть указано в теме. По вашему примеру вектор будет вниз. Это в общем описано в самом начале темы.

Для всех.

В общем не хотелось бы отвечать на вопросы с очевидными ответами, которые есть в теме и тем более на первой странице.

Смотрите внимательно мою подпись ! :pleasantry:

Батон75
21.10.2012, 18:32
А вот тут у меня противоречие.ведь в рынке больше путов,хоть и изменение там отрицательное.и больше их намного.соответственно и премия у ММ внизу тоже больше,особенно если этот ОИ находится ближе к текущей цене.если не прав ,то прошу поправить.тема действительно интересная.Моя имха такова,что учитывать надо и изменение и сам ОИ

Dengaz
21.10.2012, 18:55
А вот тут у меня противоречие.ведь в рынке больше путов, хоть и изменение там отрицательное.и больше их намного.соответственно и премия у ММ внизу тоже больше,особенно если этот ОИ находится ближе к текущей цене.если не прав ,то прошу поправить.тема действительно интересная.Моя имха такова,что учитывать надо и изменение и сам ОИ

Дак не, не вопрос можете учитывать и сам ОИ и смотреть чего выйдет, потом нам расскажете. Я не смотрел и не буду. Но если все пучком и Вы поделитесь, то буду.

Батон75
21.10.2012, 19:02
Вот я и хотел узнать есть ли ещё исследователи)))просто у меня несколько вариантов определения вектора и ранжирования уровней.Но я полный нуб в программировании и не могу протестировать всё на автомате.Если будет отработка реалтайм положительна,то обязательно поделюсь))) Да и любую критику по делу приму,кроме конечно критики от скептически настроеных троллей,которыми наводнены просторы рунета)))

Ulsemioxa
22.10.2012, 08:01
Доброго всем здоровья. Пожалуйста , киньте ссылку на СМЕ , где можно уви
деть то о чем идет речь в первых постах

Dengaz
22.10.2012, 08:15
Доброго всем здоровья. Пожалуйста , киньте ссылку на СМЕ , где можно увдеть то о чем идет речь в первых постах

)))) а ссылка есть в первом посте ))) и в теме есть еще лучше ссылка. Мда не так уж и много по теме конечно написано ))) но читать 1 пост не внимательно ? Даже не знаю ! )))))

Artur777
22.10.2012, 09:43
Dengaz, сегодня вектор вверх, а вы сделку открыли вниз почему ?

Dengaz
22.10.2012, 10:10
Dengaz, сегодня вектор вверх, а вы сделку открыли вниз почему ?

Читай подпись, внимательно ! )))) Или всю тему и особенно пост 1054.

Почему отправляю к подписи ? Дак писал уже в теме все описано. Читать лень или не понимаете, то попробуйте что поняли, если все устраивает, то платите для полного понимани. Секретов никаких нет все в теме есть !

А так, вектор основной вниз, выбело по БУ. соответственно зашел по основному вектору !

Ulsemioxa
22.10.2012, 10:49
Спасибо, Dengaz.......... разобрался

treider
22.10.2012, 12:20
добрый день отработались уровни олега по вектору попробую продать

Ulsemioxa
22.10.2012, 19:50
Dengaz, надо признать , что простота - основа этой ТС, спасибо.

treider
23.10.2012, 05:17
Dengaz обрисуйте ситуацию на сегодняшний день

Dengaz
23.10.2012, 05:48
Dengaz обрисуйте ситуацию на сегодняшний день

Дак это, все просто, все по ТС, цена от входа вниз никуда не ушла, вход 3060 примерно. Вектор основной вниз, сегодня второй коррекционный но как видите никуда не идем. Цели чуток подняли поэтому если сегодня до них доходим + фунд уровни то все пучком кроем профит и вектор основной становится вверх те сегоднишний. Вход по вектору сегодня не нужен те цена не во входной зоне для бая, те не то что вчера цена была на нижнем мажоре, сегодня цена пока выше КЗ, соответственно чтобы входить вверх цена должна опустится на нижний мажор, ну ИМХО если цена опустится на нижний мажор там и до нижних целей не долеко ! ))))

При ситуации когда цена намного ниже мажора нижнего и вектор вверх так же не факт что нужно входить по коррекционному уровню. Ну разве что если вы в основном свои сиги применяете.

Доливки пока не предусмотренны в рамках ММ но при увеличении риска до 10% можно придумать доливка на откате 50п. ))))

В данный момент появилась доработка к ТС как провери так выложу.

absolluts
23.10.2012, 06:31
Я когда в индикаторе EVO корректирую Levels Vertical Shift под спот, - все уровни индикатора исчезают !
У всех так, нет?

treider
23.10.2012, 06:37
Спасибо за ответ сегодня на окончание торгового дня поставил отложку по расчетным уровням Олега 1.3079 на продажу так как цена была выше ТП а утром смотрю вектор вверх получается что надо искать уровни для покупок и в самом консервативном варианте закрывать на 1,3079

Dengaz
23.10.2012, 14:26
Я когда в индикаторе EVO корректирую Levels Vertical Shift под спот, - все уровни индикатора исчезают !
У всех так, нет?

Не трогай шифт он тока хуже делает ))) 10п. роли не играют. проверенно !

Dengaz
23.10.2012, 18:49
Мля, народ я забыл пароль и логин к демо счету, гы до тейка 2.5п. не дошла цена поэтому поза висит ! с утра на работе крыть буду, надеюсь азеры вниз еще чуток подавят )))

ForestSpirit
23.10.2012, 19:36
В общем, да. Молодец ! Но не забывайте, что цели двойные и они могут в один день не достигнуты быть. Те вектор вниз, цена достигла путы, а через день вектор вверх и цена еще ниже до фунд уровней доходит, только тогда покупаемся, ну это в идеале, но может быть фунд уровни совпадают с пут\колл и в этот день вектор противоположный и цена доходит до целей то ваще супер ! идеально ! ))) ИМХО
Подскажите, а как определить эти фундаментальные уровни?

treider
24.10.2012, 05:23
Доброе утро смотрю подтвердились мои ожидания насчет вектора который указывает что идем вниз, день сегодня будет насыщен фундаментом новостями из германии выступлением главы ецб драги решением по процентной ставке в сша. Предскозать движение сложно попробую поискать продажи от 1.3009 либо на пробой лоу

Dengaz
24.10.2012, 05:42
Может ктото и вчера сразу зашел вверх.

Dengaz
24.10.2012, 06:16
Подскажите, а как определить эти фундаментальные уровни?

Писал несколько раз, устал писать. Подпись сделал, ВМЗ указал, но чето никто ничего не присылает )))) :crazy:

А так forexpf (http://www.forexpf.ru/techanalitics_arch.php)

Закрыл позу с утра, мля 2.5 п. не хватило ((((( причина, писал выше. С запасом нада было ставить ))))))

На сегодня : Вчера вектор вверх, цели внизу достигли соответственно принимаем основной вектор вверх. Но сегодня вектор вниз. Входа по вектору вниз пока нет тк цена около нижнего мажора. Можно войти сегодня вверх но цена не так уж и сильно внизу те не ниже нижнего мажора да и азеры чего то вверх утянули цену. Впринципе можно и сейчас вверх войти но ждем фундаментальных уровней, что бы точно понимать диапазон в совокупности с ЭВО.

Не спешим, наслаждаемся вчерашним достижением цели ! По ЭВО путы и колы слишком раскиданы те создана видимость не определенности, типа ))))

Предположительное движение сразу вверх до верхнего мажора от него вниз ниже нижнего мажора, к тому времени выйдут фунд уровни тогда сориентируемся. Те по факту выполнения целей ММ нада попилить чтобы запутать толпу и чтобы эта толпа поболее влила бабосов. Можем и сразу вниз пойти конечно ИМХО. Но суть остается основной вектор вверх поэтому ищем вход вверх. кому очковато то можно щас войти тк стоп 100п. ))))

Чего делаем ? Делаем так по, ТС нада входить внизу а не на верху ))) соответственно ждем сегодня отката вниз и входим по основному вектору вверх. Так же ждем выхода фунд уровней.

Те ищем точку входа вверх !

Dengaz
24.10.2012, 06:25
Доброе утро смотрю подтвердились мои ожидания насчет вектора который указывает что идем вниз, день сегодня будет насыщен фундаментом новостями из германии выступлением главы ецб драги решением по процентной ставке в сша. Предскозать движение сложно попробую поискать продажи от 1.3009 либо на пробой лоу

Возможно и будет пробой лоу в районе 2940 но тогда вверх почешем т.к. основной вектор вверх !

ForestSpirit
24.10.2012, 07:46
Писал несколько раз, устал писать. Подпись сделал, ВМЗ указал, но чето никто ничего не присылает )))) :crazy:

А так forexpf (http://www.forexpf.ru/techanalitics_arch.php)

Закрыл позу с утра, мля 2.5 п. не хватило ((((( причина, писал выше. С запасом нада было ставить ))))))

На сегодня : Вчера вектор вверх, цели внизу достигли соответственно принимаем основной вектор вверх. Но сегодня вектор вниз. Входа по вектору вниз пока нет тк цена около нижнего мажора. Можно войти сегодня вверх но цена не так уж и сильно внизу те не ниже нижнего мажора да и азеры чего то вверх утянули цену. Впринципе можно и сейчас вверх войти но ждем фундаментальных уровней, что бы точно понимать диапазон в совокупности с ЭВО.

Не спешим, наслаждаемся вчерашним достижением цели ! По ЭВО путы и колы слишком раскиданы те создана видимость не определенности, типа ))))

Предположительное движение сразу вверх до верхнего мажора от него вниз ниже нижнего мажора, к тому времени выйдут фунд уровни тогда сориентируемся. Те по факту выполнения целей ММ нада попилить чтобы запутать толпу и чтобы эта толпа поболее влила бабосов. Можем и сразу вниз пойти конечно ИМХО. Но суть остается основной вектор вверх поэтому ищем вход вверх. кому очковато то можно щас войти тк стоп 100п. ))))

Чего делаем ? Делаем так по, ТС нада входить внизу а не на верху ))) соответственно ждем сегодня отката вниз и входим по основному вектору вверх. Так же ждем выхода фунд уровней.

Те ищем точку входа вверх !
Т.е. по сути, если вектор был не достигнут в определенный день, то, на примере вчерашнего дня, когда по forexpf, нижним уровнем поддержки, или как там было написано уровнем высокого спроса 1.295, цена достигнет этого уровня, можно было сразу вставать в лонг, а целью будет являтся верхий мажор дня, в котором он был не достигнут?Или что то другое?

Dengaz
24.10.2012, 08:20
Т.е. по сути, если вектор был не достигнут в определенный день, то, на примере вчерашнего дня, когда по forexpf, нижним уровнем поддержки, или как там было написано уровнем высокого спроса 1.295, цена достигнет этого уровня, можно было сразу вставать в лонг, а целью будет являтся верхий мажор дня, в котором он был не достигнут?Или что то другое?

Что то другое !!! ))) Уровни фунд и ЭВО не переносятся на след день ! Каждый день новые уровни, поэтому цели каждый день меняются ! По ТС описано в теме какие условия выполнения целей. Или подпись, читайте внимательно ))))) !

absolluts
24.10.2012, 08:26
Dengaz, а ты расчет перевеса пут и колл по ежедневным дейли бюллетеням еще делаешь ежедневно? Они как-то поздно появляются!: ftp://ftp.cme.com/bulletin/
Если делаешь, то вручную считаешь или в екселе ?

Artur777
24.10.2012, 08:34
А когда по времени выходят фундаментальные уровни?

absolluts
24.10.2012, 08:37
А когда по времени выходят фундаментальные уровни?
C 14 до 15.30 по Москве

Dengaz
24.10.2012, 08:39
Dengaz, а ты расчет перевеса пут и колл по ежедневным дейли бюллетеням еще делаешь ежедневно? Они как-то поздно появляются!: ftp://ftp.cme.com/bulletin/
Если делаешь, то вручную считаешь или в екселе ?

Раньше в ручную пока не подсказали где смотреть сразу суммарные по всем контрактам одного инструмента пут и коллы, в теме это есть, ДБ ниче не поздно в 7 утра мск уже есть.

Фунд уровни выходят? Хз ! )))))

не факт что с 14 мск иногда и утром бывают.

ForestSpirit
24.10.2012, 09:21
Писал несколько раз, устал писать. Подпись сделал, ВМЗ указал, но чето никто ничего не присылает )))) :crazy:

А так forexpf (http://www.forexpf.ru/techanalitics_arch.php)

Закрыл позу с утра, мля 2.5 п. не хватило ((((( причина, писал выше. С запасом нада было ставить ))))))

На сегодня : Вчера вектор вверх, цели внизу достигли соответственно принимаем основной вектор вверх. Но сегодня вектор вниз. Входа по вектору вниз пока нет тк цена около нижнего мажора. Можно войти сегодня вверх но цена не так уж и сильно внизу те не ниже нижнего мажора да и азеры чего то вверх утянули цену. Впринципе можно и сейчас вверх войти но ждем фундаментальных уровней, что бы точно понимать диапазон в совокупности с ЭВО.

Не спешим, наслаждаемся вчерашним достижением цели ! По ЭВО путы и колы слишком раскиданы те создана видимость не определенности, типа ))))

Предположительное движение сразу вверх до верхнего мажора от него вниз ниже нижнего мажора, к тому времени выйдут фунд уровни тогда сориентируемся. Те по факту выполнения целей ММ нада попилить чтобы запутать толпу и чтобы эта толпа поболее влила бабосов. Можем и сразу вниз пойти конечно ИМХО. Но суть остается основной вектор вверх поэтому ищем вход вверх. кому очковато то можно щас войти тк стоп 100п. ))))

Чего делаем ? Делаем так по, ТС нада входить внизу а не на верху ))) соответственно ждем сегодня отката вниз и входим по основному вектору вверх. Так же ждем выхода фунд уровней.

Те ищем точку входа вверх !
Разобрался, да не со всем =). Что можно считать ключевыми целями на forexpf?

absolluts
24.10.2012, 09:25
Соответственно если путов больше чем колл то перевес в бай и наоборот

Сегодня Calls 4155
Puts 1670
вектор sell


На сегодня : Вчера вектор вверх, цели внизу достигли соответственно принимаем основной вектор вверх. Но сегодня вектор вниз. Входа по вектору вниз пока нет тк цена около нижнего мажора. Можно войти сегодня вверх... Те ищем точку входа вверх !

Чего-то я запутался! :)

Dengaz
24.10.2012, 09:48
Разобрался, да не со всем =). Что можно считать ключевыми целями на forexpf?

Сильный спрос и крупные офера. Средние и слабый не смотрим.

Dengaz
24.10.2012, 09:51
Сегодня Calls 4155
Puts 1670
вектор sell



Чего-то я запутался! :)

))) Про вектор вниз я написал, еслибы основной был вниз а не вверх ну типа я ошибся то вход надо было бы искать выше верхнего мажора или около него. Ну и некоторые любят откаты ловить вот и написал что откат по вектору вниз лучше заходить по выше около верхнего мажора. !

treider
24.10.2012, 10:23
эх жаль что не дошло до 13009 пришлось ниже продаться

bagiras
24.10.2012, 11:02
Писал несколько раз, устал писать.

Салют.
Кипятишься то зря) В первом посте только полезность откуда брать бюллетень и уровни для индюка. Сама стратегия в голом виде оттуда не работает. А вот дополнение в посте 1054 многое объясняет. Но опять же, что считать достигнутой целью и фундаментальными уровнями по стратегии? Простой недавний пример за 23 октября. Смотрим forexpf по фунту. По евробаксу такие тоже часто бывают. Не стал глубже рыться.
1.5980/75 - крупный спрос
1.5950 - крупный спрос
1.5920 - крупный спрос

И как тут считать отработку? Первые две поддержки отработали. А вот 1.5910 (по вчерашним уровням в индюке) - нет. Он остается целью или все-таки флюгер надо теперь на север крутить в район 1.6049 и искать точку для входа? Именно этот уровень выдал сегодня индюк верхним сопротивлением.

Т.е. не совсем понятен порядок важности информации. Что важнее, уровни на forexpf или с индюка? Когда считать отработку? По третьему сопротивлению или поддержке или достаточно одного или двух. Пока флэт-это не так критично. Вернемся и туда и сюда. А вот на движняке можно схлопотать не хило лося, если не знать на что, в первую очередь, ориентироваться. И просто сидеть с уверенностью в этих уровнях. Еще и долиться ложно-вообще супер.

Кстати, запоздание бюллетеней на день очень здорово видно. Особенно последнее время. Как вчера и сегодня, например. По стратегии по вчерашним бюллетеням типа сегодня вектор на юг. Вот хрен его знает. А вот вчера отработали на юг на ура с большим перевесом. Хотя по стратегии крутой перевес вектора на север вчера был. Все логично, т.к. флэт и болтает день туда-день обратно. И с бюллетенями как раз и отстаем на этот день.

ForestSpirit
24.10.2012, 12:31
FOREX: Евро/доллар. Фундаментальные уровни
$1.3085 - стопы
$1.3072/84 - максимумы 5 и 22 октября
$1.3050 - крупные офера
$1.3035/40 - средние офера
$1.3020/25 - средние офера
$1.3000 - крупные офера, стопы
$1.2965/70 - средние офера
$1.2936 Текущий курс
$1.2920 - средний спрос, стопы, европейский минимум
$1.2906 - уровень коррекции Фибоначчи 23.6% для $1.2043-1.3172
$1.2900 - крупный спрос
$1.2898 - минимум 15 октября
$1.2890 - крупные стопы
$1.2875/70 - средний спрос
$1.2850 - крупный спрос, стопы
Получается сегодня надо бай от 1.29 до 1.3?

bagiras
24.10.2012, 12:43
FOREX: Евро/доллар. Фундаментальные уровни
$1.3085 - стопы
$1.3072/84 - максимумы 5 и 22 октября
$1.3050 - крупные офера
$1.3035/40 - средние офера
$1.3020/25 - средние офера
$1.3000 - крупные офера, стопы
$1.2965/70 - средние офера
$1.2936 Текущий курс
$1.2920 - средний спрос, стопы, европейский минимум
$1.2906 - уровень коррекции Фибоначчи 23.6% для $1.2043-1.3172
$1.2900 - крупный спрос
$1.2898 - минимум 15 октября
$1.2890 - крупные стопы
$1.2875/70 - средний спрос
$1.2850 - крупный спрос, стопы
Получается сегодня надо бай от 1.29 до 1.305?

Совершенно верно. Только не от 1.29, а от мажоров, ключевой зоны, поддержек и сопротивлений в индюке. Они своего рода "тормоза" (если брать сегодня) от падения. Т.е. практически-поддержки. Кому то на усреднение нравится, кому-то доливка, кому-то мартин. Это уже на свое усмотрение, т.к. правил у этой стратегии так и не озвучено. Насколько понял-основной упор в данной стратегии сделан на опыт и интуицию по выявлению сегодняшнего вектора. Он рулит каждый день. Уровни только для ориентира направления и примерные цели.

$1.3085 - стопы
$1.3050 - крупные офера
$1.3000 - крупные офера, стопы

Вот это и есть грубо сегодняшние цели. Без всякой лабуды)

$1.2900 - крупный спрос
$1.2890 - крупные стопы

Это доливка. Ну, или если очень страшно стартовать с текущих, то ждать пока спустимся к ним. Запросто сегодня можем и не спустится.

$1.2850 - крупный спрос, стопы

А это стоп-лосс. Кто-то порисковее может от него на отскок сыграть двойным лотом на усреднение вместо стопа. Все просто)

И если бы мы сегодня ориентировались на EVO со вчерашними данными и вектором на юг, то имели бы в своем активе сегодня жопу с ручкой)
Вчера-это вчера. И сегодня эти данные уже устарели. Сегодняшний вектор мы увидим только завтра. На флэте очень здорово видно суточное отставание. При тренде, понятно, что ошибок будет в разы меньше, т.к. основной вектор един для многих дней.
Так что первый топик только путает. Поправьте на конкретике, если ошибаюсь)

treider
24.10.2012, 16:03
а вот теперь я думаю настало время продать фунта

treider
24.10.2012, 16:36
да походу сегодня спекули рулят на рынке закрыл позу по фунту не хотят его отпускать

bagiras
24.10.2012, 16:45
По фунту вообще лучше не дергаться раньше времени. Пара конкретно тяжелая. Если поехала, то фиг остановишь. Лучшая пара для торговли. На сегодня были цели и все четко отработались. Так что ждемс закрытия дня и завтра по новому вектору.
Это евробакс-проститутка еще та. Но, думаю, на амерах тоже подтянется куда и положено ей на сегодня. Вниз ее опционы не пускают, а на север надо, чтобы амеры одни остались на рынке. И все будет пучком)

Dengaz
24.10.2012, 17:45
То bagiras.

В 90% высказываний ты прав, остальные 10% уверен сам поймешь !

По поводу описания ТС в одном месте, неа, тогда подпись придется убрать )))) а так для ленивых и сомневающихся есть возможность осчастливить меня и себя ! В теме если читать ее внимательно вдумчиво с головой есть абсолютно все, ТС без критики не может существовать тк сразу отметаются многие вопросы, поэтому критику читать обязательно !

Если реально почистить тему те убрать технические вопросы то читать очень мало, поэтому читать и фильтровать до 1054 поста, дальше в основном ежедневный обзор по ТС.

Dengaz
24.10.2012, 18:12
Совершенно верно. Только не от 1.29, а от мажоров, ключевой зоны, поддержек и сопротивлений в индюке. Они своего рода "тормоза" (если брать сегодня) от падения. Т.е. практически-поддержки. Кому то на усреднение нравится, кому-то доливка, кому-то мартин. Это уже на свое усмотрение, т.к. правил у этой стратегии так и не озвучено. Насколько понял-основной упор в данной стратегии сделан на опыт и интуицию по выявлению сегодняшнего вектора. Он рулит каждый день. Уровни только для ориентира направления и примерные цели.

$1.3085 - стопы
$1.3050 - крупные офера
$1.3000 - крупные офера, стопы

Вот это и есть грубо сегодняшние цели. Без всякой лабуды)

$1.2900 - крупный спрос
$1.2890 - крупные стопы

Это доливка. Ну, или если очень страшно стартовать с текущих, то ждать пока спустимся к ним. Запросто сегодня можем и не спустится.

$1.2850 - крупный спрос, стопы

А это стоп-лосс. Кто-то порисковее может от него на отскок сыграть двойным лотом на усреднение вместо стопа. Все просто)

И если бы мы сегодня ориентировались на EVO со вчерашними данными и вектором на юг, то имели бы в своем активе сегодня жопу с ручкой)
Вчера-это вчера. И сегодня эти данные уже устарели. Сегодняшний вектор мы увидим только завтра. На флэте очень здорово видно суточное отставание. При тренде, понятно, что ошибок будет в разы меньше, т.к. основной вектор един для многих дней.
Так что первый топик только путает. Поправьте на конкретике, если ошибаюсь)

Правила были озвучены, не по порядку и не сразу ! )))

Опыт, да, но изначально, потом проверили роботом и вектор как ядро, основа стратегии работает на ура !

Уровни, верно это тактика те от куда и до куда.

.......$1.3085 - стопы
$1.3050 - крупные офера
$1.3000 - крупные офера, стопы

Вот это и есть грубо сегодняшние цели. Без всякой лабуды)..... Вот это верно замечено ! без лабуды ))))

В начале темы говорилось, но не много, о том, что ТС на ОПЦИОНАХ, а они как принято считать хедж для фьюча. Дак вот, хочу повторится. На самом деле все наоборот ИМХО Что значит наоборот ? Это значит, что во всем цивилизованном мире принято управлять рисками те действовать в том направлении где риск меньше (потерять прибыль, не дополучить прибыль, получить проблемы и т.д.) В странах 3-его мира в том числе и в России принято считать, что действуем в том направлении где больше прибыли, а на риск пох, решим проблему когда она у нас появится )))))) Так же многие думают и там, у них ! )))) В финансовой сфере получше у нас тк все таки стараются при принятии решения оценивать сначала риск, а потом прибыль !

Дак вот к чему это я все. Есть такая весч как риск менеджмент те управление рисками. В нашем случае опц это инструмент управления рисками те хедж поз по фьючу и соответственно сперва решение принимаются по опц, где и как защищать позу по фьючу, соответственно покупаются коллы\путы, а потом уже вход на фьючах но никак не на оборот !


Да, все будут кричать, что сначала принимаем решение по фьючу, а потом по опц. Ну дак ясен перец, что прям Вам таки и сказали что и как ? ))))) Ага держите карман шире ! ))))

Dengaz
24.10.2012, 18:35
Что еще хочу сказать по поводу робота тк ссыль на него есть в подписи. Дак вот он работает только внутри дня и входит по ежедневному вектору те в нем нет понятия основной и коррекционный вектор и входы он ищет по стоху те не по уровням. И в результате работы вместе 2-х ТС получается замечательный симбиоз. Те по ручной ТС вы зашли внизу по основному вектору, а дневной коррекционный вниз, те робот заходит вверху вниз и получается если цена пошла вниз по дневному вектору и до конца дня не поднялась то вы получили прибыль тк робот на конец дня закроет позу, а по ручной ТС вы просто в просадке тк у Вас стоп 100п. и на следующий день если повезет вектор будет по основному направлению и тогда по ручной ТС выйдите в плюс да и робот подгонит монетку )))) во как ! СИНЕРГИЯ, мать ее !

bagiras
24.10.2012, 21:40
То bagiras.

В 90% высказываний ты прав, остальные 10% уверен сам поймешь !

Да мне, собственно, и понимать то уже нечего) Я все свои "карты" раскрывать не горю желанием)
Пояснил спириту основу, где он смотрит. Раз спросил. Чтобы не путали лишними "завихрениями".
По опционам и фьючам и так работал. И работаю. Просто наблюдал за вашим экспериментом. Задал пару уточняющих вопросов по вашей системе. И что в итоге? Создание сУрьёзного лица и ответ "Все написано. Ищите, ребята"))

Насчет стоха...
Я с таким же успехом могу торговать на трех индюках БЕЗ опционных барьеров и не париться) Тратя так же по полчаса в день, как сейчас.

Т.е. по сегодняшней инфе в топике платить то особо не за что. За кучу переписки, которую можно легко было вынести в личную переписку, а не набивание постов для создания бурной деятельности и весомости топика?)) Ну, если только начинающим трейдерам за небольшой ликбез по опционам.

Так что насчет осчастливить..) Я свою готовую систему не продаю, т.к. не обещал. И не буду обещать. Смысл? И уж, тем более, не буду за копейки еще кого-то учить ей пользоваться. Она и так хорошо зарабатывает, чтобы я не работал.

Не солидная у тебя подпись для прибыльного робота) Барыжная)
Это так. К размышлению)

Не я бил себя пяткой в грудь, что "выдадим на гора" робота))
По сути топик умер на этом. Интересного тут уже ничего не будет, скорее всего. Прощаюсь. Удачи всем.

Ivanof-f
24.10.2012, 22:54
нда.. предсказуемо

Huckster
25.10.2012, 05:31
Как всегда бурное осуждение "конгениальной ТС" на поверку оказывается продуманным пиар ходом для раскрутки продаж роботов и семинаров по обучению ;)

Dengaz если я не ошибаюсь у вас был ПАММ в Альпах, который благополучно слит? (кстати обратите внимание на даты закрытия памма и открытие этой ветки ;))

http://img.pixs.ru/storage/7/8/8/2510png_8249771_6148788.png

Dengaz
25.10.2012, 06:18
To bagiras

Я же говорю, что ты все правильно понимаешь по данной теме. ТС не продается, она бесплатна и полностью описана в данной теме. Дабы не писать сто раз одно и тоже я и сделал подпись. Я никому ничего не должен и не обязан. Я же писал сто раз, что подпись читать ленивым и не желающим самому торговать.

А бла бла бла типа того, что есть ТС и она мега доходная и я никому ее не дам и она не продается бла бла бла. Зачем вообще об этом писать ! Есть такая вещь, как оговорка по Фрейду. Если ты ничего никому не собираешься отдавать, продавать, зачем об этом в принципе писать ? Думаю ясно ! ?

To Huckster

Ты молодец видно, умеешь пользоваться Гуглом ! ))))))

Уже сто раз писал мне нечего скрывать, я полностью открыт.

С момента возвращения на FOREX когда узнал про NND-счета это 8 месяцев назад, я слил 10К уе, слил в процессе познания разных стратегий, но слив шел в основном из-за ММ и индикаторных ТС.

ПАММ-счет был открыт в качестве познания данного сервиса от Альпари. И при закрытии счета снимаются все деньги и соответственно график вниз ! до нуля. По времени закрытия ПАММ-счета и открытия темы, ну что могу сказать, просто совпадение !

В данный момент ПАММ-счета нет, но его не трудно открыть как и обычный торговый счет !

Если кто не знает что и как в сервисе ПАММ-счетов то пожалуйста Гугл Вам в помощь и Ваша голова !

Ну и так получилось что в голове стали возникать идеи про собственное понимания FOREX и я стал экспериментировать на реале на тот момент довольно подслитом. Почему на реале ? дабы не потерять чувство реальности происходящего на рынке. Понятно, что подслил до практически нуля ))).

Так, что не тратьте время читателей попытками как то увести от темы ! Лучше присоединяйтесь к конструктивному обсуждению.

Вот Иваноф-ф, ему уже ничего не остается как только реплики отпускать ))) Так как ничего толком и сказать не может, конструктивно по теме.

Каждый торгует так как хочет. Я никому ничего не должен !

ForestSpirit
25.10.2012, 06:26
Интересно, на форме есть кто-нибудь, кто может научить давать характеристику ценовых уровней, так, как это делается на forexpf?
Из чего вообще она дается, из каких данных... Поняв это, можно будь как то раньше узнавать, о возможном движении цены на день...

Thinkivan
25.10.2012, 06:30
Дак вот к чему это я все. Есть такая весч как риск менеджмент те управление рисками. В нашем случае опц это инструмент управления рисками те хедж поз по фьючу и соответственно сперва решение принимаются по опц, где и как защищать позу по фьючу, соответственно покупаются коллы\путы, а потом уже вход на фьючах но никак не на оборот !

Если я производитель колбасы, то зачем мне покупать опцион на колбасу, если я просто хочу снизить риски?

Антон (Вольф)
25.10.2012, 07:01
Интересно, на форме есть кто-нибудь, кто может научить давать характеристику ценовых уровней, так, как это делается на forexpf?
Из чего вообще она дается, из каких данных...
На основании некоего опроса каких-то там участников рынка.

Dengaz
25.10.2012, 07:02
Если я производитель колбасы, то зачем мне покупать опцион на колбасу, если я просто хочу снизить риски?

гы причем тут колбаса, мы что на рынке колбасы ? чет не думал про Вас так плохо ну и не хочу думать !

Давайте разберем риски производителя колбасы. Какие у него риски. Их ИМХО 2 вида при производстве колбасы и при продаже колбасы.

При производстве есть риск того что например цена на мясо вырастит, соответственно его уменьшить можно имея собственную ферму но при этом появляются риски по самой ферме. ну и тд. В общем имея все с выращивание кормов и производства конечной продукции как колбаса - это называется бизнес полного цикла ! И каждый выбирает для себя хочет ли он при ведении бизнеса иметь доп риски и работать с этими рисками. Ну и понятно, что при этом еще и появляются доп римущества которые могут перекрывать дополнительно появляющиеся риски.

Ну думаю понятно, что данный пост савсем не в тему и не имеет никаккого отнашения к торговле валютой и рынку FOREX !

Artem
25.10.2012, 07:08
На основании некоего опроса каких-то там участников рынка.

Это точно что каких-то... Небольшая цитата Ларри Вильямса : «ЕСЛИ БЫ ОНИ ЧТО-ТО ЗНАЛИ, ТО СКАЗАЛИ БЫ ВАМ?»
Никакого доверия к подобного рода информации.

Dengaz
25.10.2012, 07:24
Это точно что каких-то... Небольшая цитата Ларри Вильямса : «ЕСЛИ БЫ ОНИ ЧТО-ТО ЗНАЛИ, ТО СКАЗАЛИ БЫ ВАМ?»
Никакого доверия к подобного рода информации.

Я тоже не доверяю )))) но проверяю ))) !

Антон (Вольф)
25.10.2012, 07:29
Ден, а что ты будешь делать, если рухнет Эво с forexph в придачу?
Какие уровни отрабатывать будешь?

absolluts
25.10.2012, 07:33
Да открытые заказы все брокеры видят, от них же информация. Типа стакана. Только вот они дают уровни на Европе, а на Америке уровни уже могут свое значение и изменить благодаря другим намерениям американских товарищей. К тому же , то что на уровне на данный момент сильный спрос, еще не значит, что его не удовлетворят, как и всех, кто уж слишком надеется на эту информацию. По большому счету подтверждение или опровержение этой информации можно увидеть в реальном времени по объемам. Но сильные уровни благодаря этому обзору мы можем предположить заранее.

.................................................. .................................................. .................................................. .................

Сегодня больше путов, надо баить, да вот как то высоковато пока покупать!
Цели 1.3072-1.3092
Вообще у меня стоял отложенник на sell от 1.2992, но я его снял по этой информации, может и зря.

ForestSpirit
25.10.2012, 07:44
Интересно, что же тогда брать за основу, если Everybody lies (c) M.D. House...
Много критики, а предложений процентов 5-10. Каждый чувствует субъективно, что он отец форекса, поверьте - обективно видно who is who.
Видел подпись у кого-то =), да не обидится, он, что я его не запомнил: "В единстве сила", так давайте будем думать вместе о том, как довести до совершенства что имеем, либо найдем какие то альтернативы...

Dengaz
25.10.2012, 08:44
Да открытые заказы все брокеры видят, от них же информация. Типа стакана. Только вот они дают уровни на Европе, а на Америке уровни уже могут свое значение и изменить благодаря другим намерениям американских товарищей. К тому же , то что на уровне на данный момент сильный спрос, еще не значит, что его не удовлетворят, как и всех, кто уж слишком надеется на эту информацию. По большому счету подтверждение или опровержение этой информации можно увидеть в реальном времени по объемам. Но сильные уровни благодаря этому обзору мы можем предположить заранее.

.................................................. .................................................. .................................................. .................

Сегодня больше путов, надо баить, да вот как то высоковато пока покупать!
Цели 1.3072-1.3092
Вообще у меня стоял отложенник на sell от 1.2992, но я его снял по этой информации, может и зря.


Да вот прям щас конечно высоковато, нада было с утра или вчера ! по ТС ))) ну если ее проверяете ))))



........По большому счету подтверждение или опровержение этой информации можно увидеть в реальном времени-верно и прямо в точку !



Антоха дак это х..ево будет если forexpf накроется бум пока стричь а там посмотрим ! )))

Dengaz
25.10.2012, 08:48
Интересно, что же тогда брать за основу, если Everybody lies (c) M.D. House...
Много критики, а предложений процентов 5-10. Каждый чувствует субъективно, что он отец форекса, поверьте - обективно видно who is who.
Видел подпись у кого-то =), да не обидится, он, что я его не запомнил: "В единстве сила", так давайте будем думать вместе о том, как довести до совершенства что имеем, либо найдем какие то альтернативы...

Верно в единстве сила. Те нужно конкретно предлагать и обсуждать, а не намеками как некоторые кому не по душе, проходите мимо !

Подпись еще раз для ленивых и потенциальных инвесторов.

Давайте предложения конкретные. Лично у меня мыслей больше нет ! пока нет ! )))) Будем обсуждать но только не все заново каждый раз покажи да расскажи, у меня на это реально времени нет ! Когда есть, тогда пишу.

digamma
25.10.2012, 08:55
"В единстве сила", так давайте будем думать вместе о том, как довести до совершенства что имеем, либо найдем какие то альтернативы...

Это по началу единство, впомните пароли 1917 и вспомните к чему пришли.
А потом как сейчас будет с Денисом, хотел чтоб все вместе и как лучише а получил упрёки и другие прелести.
Нету понимания у народа, так как у всех только один перевес - в свою сторону, и чтобы вы не делали и как бы не поступали это останится как есть.
Вот если организовать фирму где каждый должен нести какуюто ответственность и отчитываться, вот тогда может такое единство превести к хорошим результатам.
А там где каждый любит свою свободу о единстве можно не говорить.
Вы же не готовы делать то чего не желаете.

digamma
25.10.2012, 09:09
Давайте предложения конкретные. Лично у меня мыслей больше нет ! пока нет ! )))) Будем обсуждать но только не все заново каждый раз покажи да расскажи, у меня на это реально времени нет ! Когда есть, тогда пишу.

Денис ты бы сделал описание, вопросы бы у некоторых отпали, 80% ничего не понимают что тут написано )).

ForestSpirit
25.10.2012, 09:12
Это по началу единство, впомните пароли 1917 и вспомните к чему пришли.
А потом как сейчас будет с Денисом, хотел чтоб все вместе и как лучише а получил упрёки и другие прелести.
Нету понимания у народа, так как у всех только один перевес - в свою сторону, и чтобы вы не делали и как бы не поступали это останится как есть.
Вот если организовать фирму где каждый должен нести какуюто ответственность и отчитываться, вот тогда может такое единство превести к хорошим результатам.
А там где каждый любит свою свободу о единстве можно не говорить.
Вы же не готовы делать то чего не желаете.
По сути речь шла о создании близкой к идеалу ТС. Мне кажется большинство сидящих на этом форуме желают этого.
В противном случае для чего тогда вообще существование этого форума? Для того чтобы сидящие здесь люди могли померяться яйцами?
Даже представил себе примерно форум кластердельта:
http://i44.fastpic.ru/big/2012/1025/60/c7f81d1e10e7dc86c29cd6268fc1a060.jpeg (http://fastpic.ru/)
Единственно верным решением будет включить мозги и начать креативно решать проблемы на пути к цели...

digamma
25.10.2012, 09:16
Единственно верным решением будет включить мозги и начать креативно решать проблемы на пути к цели...

сделайте опрос кто готов включить мозги, потом можно поговорить

ForestSpirit
25.10.2012, 09:18
сделайте опрос кто готов включить мозги, потом можно поговорить
Я готов, но мне нехватает точек опоры. Откуда начинать, дайте идеи, и я помогу, как смогу, ее развить.

digamma
25.10.2012, 09:23
Я готов, но мне нехватает точек опоры. Откуда начинать, дайте идеи, и я помогу, как смогу, ее развить.

вот и я о том же

digamma
25.10.2012, 09:51
Если я правельно понял саму "идею" из чего то всё и начилось, то Денис хотел найти переменную которая бы указывала на направление движения. Что можно сказать сегодня о этом "векторе" ? можно по этой переменной делать выводы?

Владимир1
25.10.2012, 10:09
Народ ну честно чего на Денгаза то напали, человек выложил свои наработки бесплатно и предлагает за деньги информацию только тем кому лень читать 118 страниц ветки вот и все это его право, иначе замучают вопросами типа а где вектор смотреть. Другое дело критика и улучшение системы !!! Мое имхо все же надо как то уходить от фундоментальных уровней forexpf так как это так сказать не системные данные срынка а чьи то мысли мы даже не знаем чьи. Затем как то надо четко направление вектора осмысливать основной не основной либо отрабатывать все, но опять же щас наблюдается какое то запаздывание на день по вектором.

treider
25.10.2012, 10:14
всем добрый день хоть сегодня вектор и вверх попробую продать от вернего маджора тем более стоп короткий

Веталь
25.10.2012, 10:16
зачем тебе тогда ТС нужна вобще??
бери монетку,бросай и торгуй)

Alex44
25.10.2012, 10:22
Приветствую коллег, приветствую Денис

Еще разок хочу вставить свои 5 копеек..)) Денис, осмелюсь дать Вам хороший совет: во первых надо бы в первых постах в начале ветки дать максимум материала для скачивания по теме (или ссылки на них или как вариант ссылку на специальную ветку по всяким фишкам и софту по этой тематике), потому как перелопачивать 100 с лишним веток с мыслью что "где-то здесь я это вроде видел" не комильфо и не потому что лень и так далее, просто попусту теряется драгоценное время, особенно когда в придачу под ногами путаются некие личности , скулящие что система нерабочая и на вопрос "почему?" отвечающие "патамушта"..))). Как вариант можно было бы вставить ссылки на материал в Вашей подписи, думаю много бы вопросов "где взять?" отпадали бы сразу. Это что касаемо материала и софта.

Второе - оч много вопросов "как считать вектор и как его применять?" думаю был бы уместным скрин (или серия скринов) где наглядно поясняется весь принцип работы этой ТС, потому как известно, что лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать(прочитать), ссылку на эту страницу тоже лучше бы поместить или Вам в подпись или на первой странице, на мой взгляд отпало бы еще множество вопросов "а как и где", да и Вас не дергали бы понапрасну и не отнимали у Вас время.

Теперь что касается самой ТС. Тут на предыдущих страничках мой коллега ( и соратник)))) Батон предложил как вариант свой метод подсчета вектора с учетом ближних страйков (с у четом ОИ), но по его отзыву диалога не получилось. Дело в том, что у нас тут собрался некий коллектив из практикующих трейдеров, торгующих разными методами, в том числе и обьемными к тому же на разных платформах (МТ, Нинзя, ТОС, АТАС, Кластерделта и др.), и Ваша ветка дала нам пищу для исследований в этой области. Батон был неким делегатом от нашего коллектива..)))...но что-то не срослось, но это не беда. Скажу одно - сейчас это направление мы активно отрабатываем и исследуем и есть неплохие результаты.

Собсно вот что хотелось сказать...думаю веточка не завянет, а получит новое дыхание..))

С уважением Александр

P.S. Дабы не быть голословным, выкладываю пару рабочих скринов с исследованиями

http://savepic.su/2693903m.png (http://savepic.su/2693903.htm)

видимо о достижении этих целей говорилось на ветке Денисом, то есть в "энной" точке отсчета актив достигает (на скрине нижних) целей и протестировав их уходит в другом направлении, причем цена движется между уровнями (исключение - мажорные) пока не достигнет противоположных целей и далее все повторяется. Векторы по дням не указаны, желающие могут самостоятельно найти их на каждый день, так как мы (коллектив) отрабатываем несколько вариантов по вектору и не хотели бы пока вносить лишний "шум"..))

ситуация двух прошлых сессий в продолжение предыдущего скрина - достигли нижних (по скрину) целей и далее уже ситуация будет происходить что называется на глазах у честнОй публики...запасаемся поп-корном, выкладываем мысли..))

http://savepic.su/2744078m.png (http://savepic.su/2744078.htm)

как грится...холст...масло...кисть неизвестного мастера...))) (прошу строго не судить, не Рафаэль, но думаю все видно на картинках)

ForestSpirit
25.10.2012, 10:37
Денис ты бы сделал описание, вопросы бы у некоторых отпали, 80% ничего не понимают что тут написано )).
Существует общий канал, внутри которого происходят коррекционные движения.
Канал этот можно наблюдать ежедневно по будням на сайте Forexpf.ru (http://www.forexpf.ru/techanalitics_arch.php).
Уровнями считаются сильный спрос и крупная офера, так же на примере сегодняшнего анализа:
FOREX: Евро/доллар. Фундаментальные уровни
$1.3140 — максимум 17 октября, линия тренда с 1 мая
$1.3111 — верхняя линия ленты Боллинджера
$1.3072/84 — максимумы 5 и 22 октября
$1.3004 — 5-дневная МА
$1.2987 Текущий курс
$1.2906 — коррекция 23.6% от $1.2043-1.3172
$1.2882 — линия поддержки с июля
$1.2826/28/36 — минимум 11 октября, нижняя линия ленты Боллинджера, 200-дневная DMA
$1.2803 — минимум 1 октября
Внутри этого канала существует коррекционные движения. Направления этих движений дает ВЕКТОР.
При это нужно учитывать на каком уровне находится цена перед начало сделки, т.е. не стоит покупать вверху канала и продавать внизу и если вектор сигналит именно в эти стороны.
Уровни эти можно определить по мажорам из индикатора EVO.
Так же можно посмотреть их из стратегии ОлегFX Хай и Лоу дня, тоже не плохой ориентир.
Алгоритм сделки:
1. Устанавливаете индикатор EVO (http://trading-evolution.com/forum/viewtopic.php?f=32&t=214)
2. Скидываете историю за последние n-дней, сколько посчитаете нужным, в том числе и за последний день HISTORY (http://trading-evolution.com/evolution-options-history/)
3. Смотрим на сайте CME (http://www.cmegroup.com/market-data/volume-open-interest/fx-volume.html) в разделе Euro FX что преобладает на сегодня put или call. На примере сегодня - преобладает put 4,648, следовательно ВЕКТОР вверх.
4. Смотрим где цена находится на момент сделки. На примере сегодняшнего дня, когда я заходил, цена была возле нижнего мажора. (Встал в бай до верхнего мажора - итог 350пп.)
5. Если на момент сделки текущая цена удовлетворяет всем условиям, то с соблюдением ММ можно встать в сделку.
6. Дождаться выхода обзора по паре Eur/Usd на Forexpf.ru, c целью видения общего канала на сегодня, или потенциала.
По данной ТС для себя я принял ряд правил:
1. НЕ ОСТАВЛЯТЬ СДЕЛОК НА СЛЕДУЮЩИЙ ДЕНЬ В ТОМ ЧИСЛЕ И LIMIT!ЛИБО ЛОКИРОВАТЬ ИХ, В НАДЕЖДЕ НА ТО, ЧТО ЗАВТРА БУДЕТ ПРОДОЛЖЕНИЕ ТРЕНДА!
2. БРАТЬ ЧУТЬ МЕНЬШЕ ЧЕМ ЭТО ВОЗМОЖНО!
3. ФИКСИРОВАТЬ ПРИБЫЛЬ!
P.S. Мне кажется, что по этой ТС лучше не вылезать за рамки интрадэя.
Точность системы примерно 80%, поэтому ее ошибки нужно принимать.
Нет ничего совершенного.

digamma
25.10.2012, 11:01
3. Смотрим на сайте CME в разделе Euro FX что преобладает на сегодня put или call. На примере сегодня - преобладает put 4,648, следовательно вектор вверх.

#1267

я беру пут/колл или колл/пут не на ОИ опционов,а на изменение ОИ опционов по сравнению с предыдущем днем,рассматриваю день экспирации как индикатор настроения игроков на следующий экспирационный период,так вот дельта-изменение ОИ опционов по колл и пут имеет значительное расхождение,игроки путов забрали с рынка значительно больше, чем забрали колов,но само по себе отношение трудно интерпретировать без ОИ фьюча,а он в настоящий период экстремально низкий....на высоком ОИ фьюча чаще падаем,получается на низком можем пойти вверх...значительное сокращение пут позиций, а не перенос их на следующий период-тоже в пользу похода вверх....

ForestSpirit
25.10.2012, 11:06
Сообщение от Drud
я беру пут/колл или колл/пут не на ОИ опционов,а на изменение ОИ опционов по сравнению с предыдущем днем,рассматриваю день экспирации как индикатор настроения игроков на следующий экспирационный период,так вот дельта-изменение ОИ опционов по колл и пут имеет значительное расхождение,игроки путов забрали с рынка значительно больше, чем забрали колов,но само по себе отношение трудно интерпретировать без ОИ фьюча,а он в настоящий период экстремально низкий....на высоком ОИ фьюча чаще падаем,получается на низком можем пойти вверх...значительное сокращение пут позиций, а не перенос их на следующий период-тоже в пользу похода вверх....
Ну вот дополнение.

ForestSpirit
25.10.2012, 11:12
Только вот я тоже наблюдал за изменением ОИ, мне почему то показалось это не информативным.
Поправьте если ошибся.
Но идея с днем экспирации - отличная.

Drud
25.10.2012, 11:54
3. Смотрим на сайте CME (http://www.cmegroup.com/market-data/volume-open-interest/fx-volume.html) в разделе Euro FX что преобладает на сегодня put или call. На примере сегодня - преобладает put 4,648, следовательно ВЕКТОР вверх.

а что же вы смотрите в ДБ как не изменение ои опц?
на мой взгляд вы правильно делаете,что хотите прописать пошаговые действия для работы по ТС,но начинать надо с поиска последнего действующего вектора плюс те уровни,на которых он отработал,после этого осуществляется поиск и заход по новому сигналу,и,что все так уперлись в пффорекс или эво ищите уровни отработки и ведите самостоятельную статистику.
Если Денис не отвечает---не есть затухание ветки,у него же в подписи четко написано- Самая трудная вещь на свете-это думать своей собственной головой. Вот, наверное, почему так мало людей этим занимаются. Генри Форд
странно,что все только видят номер его wmz кошелька))))

ForestSpirit
25.10.2012, 12:05
а что же вы смотрите в ДБ как не изменение ои опц?
на мой взгляд вы правильно делаете,что хотите прописать пошаговые действия для работы по ТС,но начинать надо с поиска последнего действующего вектора плюс те уровни,на которых он отработал,после этого осуществляется поиск и заход по новому сигналу,и,что все так уперлись в пффорекс или эво ищите уровни отработки и ведите самостоятельную статистику.
Если Денис не отвечает---не есть затухание ветки,у него же в подписи четко написано- Самая трудная вещь на свете-это думать своей собственной головой. Вот, наверное, почему так мало людей этим занимаются. Генри Форд
странно,что все только видят номер его wmz кошелька))))
Понял =). Ну да, видел видео от 6ET Трейдера. Тоже вариант.

Ivanof-f
25.10.2012, 12:14
Ребят,начинать вам надо было с главного,коль пошли по этому пути, - с чёткого понимания что такое Открытый Интерес и того,как он изменяется. Я уверен,что подавляющее большинство неправильно или вообще не понимает что это такое,и что значат цифры,на которые вы ориентируетесь. Думать своей головой,действительно, не каждому тут дано,судя по постам..

Drud
25.10.2012, 12:52
Ребят,начинать вам надо было с главного,коль пошли по этому пути, - с чёткого понимания что такое Открытый Интерес и того,как он изменяется. Я уверен,что подавляющее большинство неправильно или вообще не понимает что это такое,и что значат цифры,на которые вы ориентируетесь. Думать своей головой,действительно, не каждому тут дано,судя по постам..
мат часть конечно надо знать,но как это может изменить тс Дениса?

Drud
25.10.2012, 12:55
to Ivanof-f ,хочу узнать,сколько пунктов на евро заработали на сегодня с момента заявления Фомси?
это я к тому,чтобы можно сравнивать эффективность своей тс с тс Дениса...

Dengaz
25.10.2012, 13:38
........................но начинать надо с поиска последнего действующего вектора плюс те уровни,на которых он отработал,после этого осуществляется поиск и заход по новому сигналу,и,что все так уперлись в пффорекс или эво ищите уровни отработки и ведите самостоятельную статистику.
Если Денис не отвечает---не есть затухание ветки,у него же в подписи четко написано- Самая трудная вещь на свете-это думать своей собственной головой. Вот, наверное, почему так мало людей этим занимаются. Генри Форд
странно,что все только видят номер его wmz кошелька))))

Золотые слова ! И краткое и точное описания начала торговли Ё !

Dengaz
25.10.2012, 13:51
По сути речь шла о создании близкой к идеалу ТС. Мне кажется большинство сидящих на этом форуме желают этого.
В противном случае для чего тогда вообще существование этого форума? Для того чтобы сидящие здесь люди могли померяться яйцами?
Даже представил себе примерно форум кластердельта:
http://i44.fastpic.ru/big/2012/1025/60/c7f81d1e10e7dc86c29cd6268fc1a060.jpeg (http://fastpic.ru/)
Единственно верным решением будет включить мозги и начать креативно решать проблемы на пути к цели...

Красава с фоткой !

Dengaz
25.10.2012, 13:58
Приветствую коллег, приветствую Денис

Еще разок хочу вставить свои 5 копеек..)) Денис, осмелюсь дать Вам хороший совет: во первых надо бы в первых постах в начале ветки дать максимум материала для скачивания по теме (или ссылки на них или как вариант ссылку на специальную ветку по всяким фишкам и софту по этой тематике), потому как перелопачивать 100 с лишним веток с мыслью что "где-то здесь я это вроде видел" не комильфо и не потому что лень и так далее, просто попусту теряется драгоценное время, особенно когда в придачу под ногами путаются некие личности , скулящие что система нерабочая и на вопрос "почему?" отвечающие "патамушта"..))). Как вариант можно было бы вставить ссылки на материал в Вашей подписи, думаю много бы вопросов "где взять?" отпадали бы сразу. Это что касаемо материала и софта.

Второе - оч много вопросов "как считать вектор и как его применять?" думаю был бы уместным скрин (или серия скринов) где наглядно поясняется весь принцип работы этой ТС, потому как известно, что лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать(прочитать), ссылку на эту страницу тоже лучше бы поместить или Вам в подпись или на первой странице, на мой взгляд отпало бы еще множество вопросов "а как и где", да и Вас не дергали бы понапрасну и не отнимали у Вас время.

Теперь что касается самой ТС. Тут на предыдущих страничках мой коллега ( и соратник)))) Батон предложил как вариант свой метод подсчета вектора с учетом ближних страйков (с у четом ОИ), но по его отзыву диалога не получилось. Дело в том, что у нас тут собрался некий коллектив из практикующих трейдеров, торгующих разными методами, в том числе и обьемными к тому же на разных платформах (МТ, Нинзя, ТОС, АТАС, Кластерделта и др.), и Ваша ветка дала нам пищу для исследований в этой области. Батон был неким делегатом от нашего коллектива..)))...но что-то не срослось, но это не беда. Скажу одно - сейчас это направление мы активно отрабатываем и исследуем и есть неплохие результаты.

Собсно вот что хотелось сказать...думаю веточка не завянет, а получит новое дыхание..))

С уважением Александр

P.S. Дабы не быть голословным, выкладываю пару рабочих скринов с исследованиями

http://savepic.su/2693903m.png (http://savepic.su/2693903.htm)

видимо о достижении этих целей говорилось на ветке Денисом, то есть в "энной" точке отсчета актив достигает (на скрине нижних) целей и протестировав их уходит в другом направлении, причем цена движется между уровнями (исключение - мажорные) пока не достигнет противоположных целей и далее все повторяется. Векторы по дням не указаны, желающие могут самостоятельно найти их на каждый день, так как мы (коллектив) отрабатываем несколько вариантов по вектору и не хотели бы пока вносить лишний "шум"..))

ситуация двух прошлых сессий в продолжение предыдущего скрина - достигли нижних (по скрину) целей и далее уже ситуация будет происходить что называется на глазах у честнОй публики...запасаемся поп-корном, выкладываем мысли..))

http://savepic.su/2744078m.png (http://savepic.su/2744078.htm)

как грится...холст...масло...кисть неизвестного мастера...))) (прошу строго не судить, не Рафаэль, но думаю все видно на картинках)

Во круто надеюсь поделитесь через личку !


А не будет никакого исправления или дополнения в первых постах и никто не запутывается, поверьте !

Смысл был единственный, найти инструмент и думается мне это у меня получилось на примере Вашей группы ! Это именно то чего я и добивался и добиваюсь, а не описания здесь ТС.

Я по своему обыграл вектор, Вы по своему, и у Вас и у меня есть результат положительный. СУПЕР !

И описывать то нечего не нужно все есть в первом посте - это ВЕКТОР больше и ничего не нужно. Карлсон же выкладывал результат теста трендера по векору !

У ВАС вон целая группа собралась, у нас правда тоже ))) ! Дак вот и всем остальным пример, что не нужно пытаться понять как тут я и что смотрю, берите вектор и крутите как хотите !

Глядишь может кто и спасибо на карман пришлет ! )))))

Мля жаль, что нельзя авторские права зарегить ! )))) прикольно было бы ха-ха-ха !

Dengaz
25.10.2012, 14:02
По поводу Батона и страйков их никто не смотрел яж отвечал идею то нужно не только озвучить но и описание с какой стороны подойти. ! По каким критериям ближний будет ближним и в какой момент времени и где в это время будет цена ?

treider
25.10.2012, 14:43
отвечаю на сарказм виталя зачем тс не легче манету подкинуть как вы видите я продался и имею профит а стоп состовлял 20 пунктов человек который читал ветку и знаком с обьемами поймет почему я открылся на этом уровне

treider
25.10.2012, 17:30
ну вот виталь я и закрываюсь хотя вектор был вверх отработали четко уровни олега итог 70 пунктов круто я сегодня монету подкинул

Dengaz
25.10.2012, 17:49
ну вот виталь я и закрываюсь хотя вектор был вверх отработали четко уровни олега итог 70 пунктов круто я сегодня монету подкинул

:hi: молодец.

А каждый день так слабо ? Думаю, ДА. ))))

Если у меня будет стоп, а он может наступить скоро, хотя была уже ситуация в понедельник кажется но не получился стоп )))), то это будет первый стоп за 2 месяца !

По поводу V не нужно тут сказки сказывать туфта это все смотрел я их ровно 50 на 50 работают. Сегодня Вам свезло !

Вы поймите технологии работы по V мульен лет со дня основания биржи, но раньше сумари сами с собой боролись. Сейчас же им не имеет смысла это делать и уже давно тк есть ТОЛПА с которой они и вытягивают бабос. Хе дак наверное все бы и торговали по V !.

Я не говорю, что вектор это что то крутое, но на данный момент 80% отработка вектора больше чем 50% отработка V ))) ! ИМХО

Владимир1
25.10.2012, 18:23
Не соглашусь вероятность отработки по объему а особенно от границ зон стоимости или минус развития или отсутствия интереса больше 50 % я бы сказал ближе к 70 % другое дело высидеть прибыль и правильно разместить стоп чтоб не вынесли ну и войти удачно в нужный момент.

treider
25.10.2012, 18:38
спасибо за критику каждый день конечно слабо чтобы заработать мне нужно совокупность определенных сочетаний сигналов факторов наблюдений если я озвучил две зделки это не значит что я больше не открываюсь а насчет обьемов я ведь раньше писал что я смотрю уровень наторговки и от туда уже начинаю принимать решение та

treider
25.10.2012, 18:43
и еще денгаз я писал что очень понравились расчеты олега по уровням вот кстати сегодня такой день когда они отработали от верхней границы к нижней вот если грамотно ими пользоваться а не тупо лезть от границ то можно хоть чучуть заработать

и попробую предскозать завтра вектор будет селл

treider
25.10.2012, 18:55
Прошу прощения сегодня много пишу автору спасибо за ветку вся проблема моей торговли была в невидиние уровня где закрывать позу и в в этом очень помогает вектор ОГРОМНЕЙШЕЕ ВАМ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО И НИЗКИЙ ПОКЛОН

Dengaz
25.10.2012, 19:00
и еще денгаз я писал что очень понравились расчеты олега по уровням вот кстати сегодня такой день когда они отработали от верхней границы к нижней вот если грамотно ими пользоваться а не тупо лезть от границ то можно хоть чучуть заработать

и попробую предсказать завтра вектор будет селл

Уровни FX не прогоняли но бегло смотрели и не обнаружили четкой зависимости, да и он сам не особо что рассказал ))) скрывает наверное или не хочет рассказывать. Те не обнаружили привязки, да иногда отрабатывают, а иногда нет и понять когда это иногда наступает мне пока не ясно.

А я не буду ничего предсказывать ! Зачем ? все равно то что будет завтра то и будет не зависимо от предсказаний.

Батон75
25.10.2012, 19:25
По поводу Батона и страйков их никто не смотрел яж отвечал идею то нужно не только озвучить но и описание с какой стороны подойти. ! По каким критериям ближний будет ближним и в какой момент времени и где в это время будет цена ?

Ближними думаю логично будет считать те,которые в деньгах.Т.е. покрытые опционы.Ведь премии за них очень вкусные )))Страйков получается не так уж много и всё легко считается

Dengaz
25.10.2012, 20:09
Ближними думаю логично будет считать те,которые в деньгах.Т.е. покрытые опционы.Ведь премии за них очень вкусные )))Страйков получается не так уж много и всё легко считается

Ну и чего это нам даст ? уровни вместо ЭВО ? и как применить ? тейк и стоп по этим уровням ? Какие идеи ? Давай конкретный пример посмотрим может что и углядим может и индюк намутим и тогда на истории глядеть бум.

Батон75
25.10.2012, 20:38
Насчет Эво не знаю.я лично считаю всё руками из ДБ.насчет стопов думаю это личное дело каждого.Я эти уровни использую не как основную тс,а просто как ориентир.сегодня вошел по фьючу со стопом 6 п от уровня 2952.но это ради эксперимента.пока в рынке.Больше лично меня интересует вектор именно в зоне покрытых опционов.Есть мысли,что вектор как раз и получится более точный от соотношения сумм ОИ на покрытых коллах и путах.

Dengaz
25.10.2012, 21:13
Насчет Эво не знаю.я лично считаю всё руками из ДБ.насчет стопов думаю это личное дело каждого.Я эти уровни использую не как основную тс,а просто как ориентир.сегодня вошел по фьючу со стопом 6 п от уровня 2952.но это ради эксперимента.пока в рынке.Больше лично меня интересует вектор именно в зоне покрытых опционов.Есть мысли,что вектор как раз и получится более точный от соотношения сумм ОИ на покрытых коллах и путах.

Я из описания ничего не могу понять давай формулу с конкретным примером. те смотрим не изменение ОИ, а сам ОИ ?

Батон75
25.10.2012, 21:28
А формула самая обычная.Смотрим страйки покрытых опционов за весь. ДБ,суммируем ОИ на этих страйках коллы и путы отдельно.И соотношение сумм ОИ даст вектор.Уровни считаем на страйках с ОИ выше среднего.Страйк-премия на путах,страйк+премия на коллах.Чем больше ОИ на уровне,тем больше вероятность отскока

Ivanof-f
25.10.2012, 22:08
А формула самая обычная.Смотрим страйки покрытых опционов за весь. ДБ,суммируем ОИ на этих страйках коллы и путы отдельно.И соотношение сумм ОИ даст вектор.Уровни считаем на страйках с ОИ выше среднего.Страйк-премия на путах,страйк+премия на коллах.Чем больше ОИ на уровне,тем больше вероятность отскока

вопрос - а там написано покрытый опцион или нет? Я-то ответ знаю,отвечать не надо :) Как связана величина ОИ с вероятностью отскока,внятно объяснить можете? И почему?

Батон75
25.10.2012, 23:04
вопрос - а там написано покрытый опцион или нет? Я-то ответ знаю,отвечать не надо :) Как связана величина ОИ с вероятностью отскока,внятно объяснить можете?

Вам лично объяснять по моему ни чего не надо.Вы же профи в торговле опционами по сравнению со мной))) а как связана эта вероятность с ОИ я думаю кому надо,тот покопает немного глубже и поймет.На этом думаю наш диалог с Вами можно считать оконченым.Я Вас на нескольких форумах видел под разными никами и кроме троллинга ни чего дельного.Хоть бы своими идеями поделились )))))

Ivanof-f
25.10.2012, 23:12
Вам лично объяснять по моему ни чего не надо.Вы же профи в торговле опционами по сравнению со мной))) а как связана эта вероятность с ОИ я думаю кому надо,тот покопает немного глубже и поймет.На этом думаю наш диалог с Вами можно считать оконченым.Я Вас на нескольких форумах видел под разными никами и кроме троллинга ни чего дельного.Хоть бы своими идеями поделились )))))

батон,я посещаю 2 форума. ПЭФЭ и этот. Ничего ни от кого не скрываю! Я не профи,я - интересующийся :) Покопать глубже - я не понимаю... Есть конкретный вопрос, потрудитесь либо дать конкретный ответ,либо ссылку,либо промолчать. был один "вектор", потом стало несколько. Батоны всё ,типа, понимают,а я десяток лет занимающийся трейдингом, не понимаю... Идей у меня до хрена,батон, тока не для дураков они! И вы радоваться должны тому,что есть такой Иванофф, иначе отупеете окончательно.

Батон75
25.10.2012, 23:17
Ну по манере Вашего разговора могу сделать выводы о Вашем интеллекте и соответственно о результатах десятилетнего трейдинга.Думаю при личной встрече Вы бы за языком следили получше,чем за монитором)

Ivanof-f
25.10.2012, 23:45
Ну по манере Вашего разговора могу сделать выводы о Вашем интеллекте и соответственно о результатах десятилетнего трейдинга.Думаю при личной встрече Вы бы за языком следили получше,чем за монитором)

а по сути поставленного вопроса воспитание не позволяет ответить? за своей метлой следи,п!!!!!!! Личную встречу устрою,подъезжай,смельчак.. Подольск недалко от меня,встречу, обучу бесплатно :)
!!!!!!!!! вас стало,я - один. всё стадо,знамо,не отметелить, но я постараюсь..

Батон75
25.10.2012, 23:50
а по сути поставленного вопроса воспитание не позволяет ответить? за своей метлой следи,придурок! Личную встречу устрою,подъезжай,смельчак.. Подольск недалко от меня,встречу, обучу бесплатно :)
до куя вас стало,я - один. всё стадо,знамо,не отметелить, но я постараюсь..
По поводу воспитания:нормальным людям всегда отвечу.по поводу встречи:пиши адрес в личку и подъеду.не вопрос)

Ivanof-f
25.10.2012, 23:56
вопрос - а там написано покрытый опцион или нет? - ответа нет... да и не будет,да,батошко? сказать-то нечего..

суммируем ОИ на этих страйках коллы и путы отдельно.И соотношение сумм ОИ даст вектор. - с какого перепуга там вектор? - кер знает,да? :) главное - на истории прокатило.


знаешь чо, собери иваноффо-ненавистников остальных,да подъезжайте всей кодлой.:) Чо мне с вами сюсюкаться по одному? Построю всё стадо и доведу политику партии :)

Батон75
26.10.2012, 00:03
Первое.что такое покрытый опцион (он же опцион в деньгах)?это обязательно писать?мы не знаем где цена,а где страйки?
Второе.Вектор я предложил смотреть не по изменению ОИ,а по самому ОИ и ранее писал почему.мне так же лень искать этот пост,как Вам почитать предыдущих страниц 7-8 форума,чтоб его найти)

Ivanof-f
26.10.2012, 00:10
покрытый опцион - это защищённый опцион. защищён он (покрыт) противоположной позой по базовому активу! В деньгах,не в деньгах - это ваще не причём. И Это никак не отражется в отчётах.
Я не зря упомянул выше о том,что мало кто понимает,как правильно расчитывается ОИ, тогда бы и осторожней в выводах насчёт векторов были..

чёрт дёрнул опять сюда влезть! :) от дурная натура же :)

Батон75
26.10.2012, 00:10
Объясню более понятно,чтоб всё встало на свои места.берем коллы ниже цены открытия сессии,путы выше и по ним производим расчет.страйков получается немного и тс получается краткосрочной

Батон75
26.10.2012, 00:17
Насчёт ОИ я почти согласен,НО!кто покупает и продает опционы?допустим с товарами и валютами более-менее ясно.а индексы?и опять же если их кто-то купил,то их кто-то ему продал.на эту тему можно спорить бесконечно.Лично я предполагаю,что продавать ближние страйки просто так не станут без расчета на получение премии.ближние страйки я имею в виду в деньгах.на истории я ни чего пока не проверял,т.к. нет времени,а автоматом это не проверить

Ivanof-f
26.10.2012, 00:21
Объясню более понятно,чтоб всё встало на свои места.берем коллы ниже цены открытия сессии,путы выше и по ним производим расчет.страйков получается немного и тс получается краткосрочной

я б еще как-то понял,если б вы рассматривали для краткосрока хотя бы недельные опционы, но вы берёте ежемесячные.А человек,допустим, продал ноябрьский еще в мае и держит его до сих пор. ОИ есть? есть. И он у вас учавствует в подсчёте... Вы находите это правильным?? Любые страйки продадут ( ближние,дальние),если есть покупатель и наоборот.. Какая разница- с какой целью? как этого можно не понимать?

Батон75
26.10.2012, 00:26
я б еще как-то понял,если б вы рассматривали для краткосрока хотя бы недельные опционы, но вы берёте ежемесячные.А человек,допустим, продал ноябрьский еще в мае и держит его до сих пор. ОИ есть? есть. И он у вас учавствует в подсчёте... Вы находите это правильным?? Любые страйки продадут,если есть покупатель и наоборот.. Какая разница- с какой целью? как этого можно не понимать?

А тут тоже палка о двух концах))))смотря какой ОИ. Насчет этого тесты на истории как раз показывают отбои от уровней с большим ОИ.Недавний пример на страйке 1.2750) Если не ошибаюсь от 1.3140 отбились.ОИ там до сих пор крупный.

Батон75
26.10.2012, 00:37
Да и изменение ОИ тоже не стоит совсем отбрасывать.Я думаю что как-то можно объединить оба параметра и это использовать как дополнительное подтверждение для входа/выхода

digamma
26.10.2012, 00:51
касается только евро

Можете ответить на один вопрос: какая группа игроков в основном покупают опционы и какая продаёт
по другому: чей это бизнес
ешё по другому: какую долю из всех игроков занимает простой спекулянт

Батон75
26.10.2012, 01:02
По евро думаю что бОльшую часть,вернее почти всё банки хедж фонды.но это сугубо мои догадки и не более) И то,что эти уровни имеют место быть,как и вектор по опционному ОИ тоже.Я не претендую на истину.Просто хочу проверить свою теорию и поделиться с участниками ветки своими мыслями.Может что и пригодится,а может и нет)))

absolluts
26.10.2012, 05:36
Ну сегодня большой перевес путов - имеем вектор buy.
Вчера вектор поимел нас.

Dengaz, а где у тебя сейчас стоп стоит?

Батон75
26.10.2012, 07:25
Ну сегодня большой перевес путов - имеем вектор buy.
Вчера вектор поимел нас.

Dengaz, а где у тебя сейчас стоп стоит?
У меня вектор был вниз) т.к. считался он по другому

Dengaz
26.10.2012, 07:29
Ну сегодня большой перевес путов - имеем вектор buy.
Вчера вектор поимел нас.

Dengaz, а где у тебя сейчас стоп стоит?

))) Размер перевеса значения не имеет. Пробегите глазками по 2012 году, индюк вектор на мт5 есть в ветке.

Стоп где стоял там и стоит, вчера в бу перед америкой выбило в профит но тк торопился с работы тупо просто перезашел не думая )))) о том что скоро амеры и могут изменить движку ну или еще чего ну типа нах гадать есть профит есть бу и лады на откате сегодня защел еще раз тк это по ТС но вчерашний кривой заход не стал крыть пусть будет если в ноль то норм. Все пока по ТС кроме вчерашнего наспех перезахода. Да, если бы вверх пошли то и вопросов бы не было но мы не знаем будущего. поэтому что есть с тем и работаем ! К тому же в мт5 все позы автоматом усредняются поэтому всегда 1 поза по инструмент это очень хорошо !

Dengaz
26.10.2012, 07:33
У меня вектор был вниз) т.к. считался он по другому

Нужно хотя бы на месяц назад подсчитать вектора. Сделай и выкладывай глянем на истории что и как.

ForestSpirit
26.10.2012, 07:35
У меня вектор был вниз) т.к. считался он по другому
Поясните, как.

Dengaz
26.10.2012, 07:45
Обещал дать доработку по ТС.

Есть тема не мною придумана и имеет нормальную бороду ! )))))))

Смотрим ауди на М5 в 2 часа мск. Смотрим в это время цену открытия первой свечи и смотрим цену закрытия свечки через 20-25 минут. Если открытия выше чем закрытия то евра вверх и наоборот. Кроем позу 11-30, 12-00 мск. Это как вариан более раннего входа чем время выхода данных по вектору. Ну и подзаработать или потерять ))))

Но я смотрю не так давно примерно неделю дак каждый день работает на ура ! В принципе как отдельная ТС можно только так торговать )))

Батон75
26.10.2012, 07:46
Нужно хотя бы на месяц назад подсчитать вектора. Сделай и выкладывай глянем на истории что и как.

Считаю,что месяц маловато.Сейчас к сожалению нет времени.постараюсь заняться на выходных и всё разложить по полочкам.Если всё будет работать и сможете индюк написть я буду только рад)))

Батон75
26.10.2012, 08:01
Поясните, как.

Беру все страйки в деньгах,считаю суммарный ОИ (не изменение) и смотрю соотношение.Но это пока мало проверялось на практике

Батон75
26.10.2012, 08:56
И так.вектор сегодня по моей методе моей и команды из нескольких человек южный)))) Выражаю особую благодарность Алексу44 за неоценимую помощь в подсчетах )))Всем удачи и да прибудет с нами профит

digamma
26.10.2012, 10:11
И так.вектор сегодня по моей методе моей и команды из нескольких человек южный)))) Выражаю особую благодарность Алексу44 за неоценимую помощь в подсчетах )))Всем удачи и да прибудет с нами профит

Поддерживаю "пока" южное направление, но нужно внимательно следить что может происходить на 2930 - 2950 ))
Dengaz вектор может тоже еше отработать
50/50 ))

Батон75
26.10.2012, 10:44
Поддерживаю "пока" южное направление, но нужно внимательно следить что может происходить на 2930 - 2950 ))
Dengaz вектор может тоже еше отработать
50/50 ))

Не спорю.с текущих вообще в шорт лезть не хочется)))) а в лонг лично я ищу вход ниже.Опять же опционные вектор и уровни у меня не основа ТС.Иногда я и по 2-5 тиков беру и выхожу,да простят меня среднесрочники)))

treider
26.10.2012, 17:07
всем добра дня сегодня без зделок смотрю внизу уперлись в уровень олега и от него отскочили к его ТП можно было заработать но я продался на ТП тк идут вливания в евро на снижения

Dengaz
26.10.2012, 17:17
всем добра дня сегодня без зделок смотрю внизу уперлись в уровень олега и от него отскочили к его ТП можно было заработать но я продался на ТП тк идут вливания в евро на снижения

А ты, я смотрю уровни FX смотришь. Ну как закономерность нашел применимо к вектору ?

treider
26.10.2012, 17:32
что за уровни FX