PDA

Просмотр полной версии : ТС на основе анализа опционов



Страницы : 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9

Карлсон
21.09.2012, 13:20
Карлсон, ну как там тесты ?

Если по камарильи то на 3 вход на 4 доливка ) скоро большой профит )))
Ползут ))) половина только.Так что конечный результат не ранее завтрашнего вечера )))Терпение.Идет полная оптимизация.

Вход однозначно от 1 уровня.Доливка 3-4 уровень.

ОлегFX
21.09.2012, 13:22
бесполезно. ну не все хеджируют, далеко не все. Сеть американских автосалонов партию БМВ и Меринов решила закупить, за доллары умные немцы никера не продают. - Реально? да вполне..

Олег, но мыже согласились, что тренд делают не фирмы, а скажем инвестиционные баки. если хотят загнать цены куда-то, то загонят, но на всякий пожарный страхуются - богов на форексе та нет ))

Dengaz
21.09.2012, 13:25
Ползут ))) половина только.Так что конечный результат не ранее завтрашнего вечера )))Терпение.Идет полная оптимизация.

ух ех нихрена себе ))))) ну лады ждемс грааль наверное получится )))))) если так долго ))))

Карлсон
21.09.2012, 13:30
ух ех нихрена себе ))))) ну лады ждемс грааль наверное получится )))))) если так долго ))))

Пока вижу чуть лучше результаты,но не особо.

Надо бы еще трендеры потестить на других парах.

Dengaz
21.09.2012, 13:38
Идея появилась протестить с конкретными параметрами, а не давать выбирать тестеру )))) Так можно сделать ? Я так понял ориентир это уровни Камарилльи ? те и стоп и тейк и вход ?

Карлсон
21.09.2012, 13:43
Идея появилась протестить с конкретными параметрами, а не давать выбирать тестеру )))) Так можно сделать ? Я так понял ориентир это уровни Камарилльи ? те и стоп и тейк и вход ?
Вот закончит делать полный перебор,получим результаты.
Далее ,и всегда,можно свои ставить.Я вчера писал.Давай свои показатели,прогоню тест )))
Теперь надо ждать..

Настройки оптимизации на скрине.Перебирает все параметры.
Обрати внимание на общее количество комбинаций параметров.
Фигня.Еще мало.В моем роботе 10 в 27 степени комбинаций.Но свой я могу в облаке тестить )))

http://screencast.com/t/nmfLzQXPH

Карлсон
21.09.2012, 13:51
Понимаешь что означает данный скрин?
Предположим у нас три парметра А В С.
Каждый может принимать значения от 1 до 3.
Значит доступно всевозможных комбинаций,сочетаний 3 факториал*3 =27.
А у нас 16 параметров да и диапазон шире )))

Так что купить с 3 уровня ,долится на 4 уровне ,стоп под 5 ,тейк на 4 .... Это лишь одна комбинация из 74 миллионов,которые обрабатывает тестер )))

Карлсон
21.09.2012, 13:52
Пока по камарилле.Потом проверим уровни Олега.
Ты радуйся что МО трендера по Евре положительное )))

ОлегFX
21.09.2012, 15:11
Пока по камарилле.Потом проверим уровни Олега.
Ты радуйся что МО трендера по Евре положительное )))

а МО это что?

Карлсон
21.09.2012, 15:20
а МО это что?
Математическое ожидание

Dengaz
21.09.2012, 16:54
ну смотрите у Ivanof-f не хилый сегодня профит, МОЛОДЕЦ. Очень интересны твои наблюдения и торговля. И не нужно других оскорблять (блять )))) ну и окончание у этого слова )))). Если бы с самого начала начал конструктивный разговор, то давно бы уже тестили твою тему, возможно и в совокупности с вектором ))).

Могу сказать, ты крутой трейдун тк за сегодня 345п. словил а по сути евра никуда не ушла!

Я так понял все время что ты здесь писал "пустые" посты, а сейчас собрался с мыслями и не смотря на все не довольства форумчан в теме, ты выложил свою ТС может это часть ТС, но все равно это достойно уважения!

Dengaz
21.09.2012, 16:57
закрыл 3030. Итог дня по евре солидный. 115Х3= 345 пп. Суммарный риск на обе позиции был 60пп. (стоп по 10 пп на вход)
Вот как-то так мы,"словоблуды", и торгуем. Теперь подождём америку, чё-нить покуролесим с сиплым. :)
Удачи идущим!

А вверху на чем вошел вниз ? по вектору ? ))))))

Индюка ми то обрадуете для ниньзи ))) ?

345п. по 3лота вход = (если фьючь то 12.5 за лот ))) ну и за 1.п.) 3*12.5=37,5*345=12 937,5 уе сегодня заработал Ivanof-f :hi:

Dengaz
21.09.2012, 17:01
Понимаешь что означает данный скрин?
Предположим у нас три парметра А В С.
Каждый может принимать значения от 1 до 3.
Значит доступно всевозможных комбинаций,сочетаний 3 факториал*3 =27.
А у нас 16 параметров да и диапазон шире )))

Так что купить с 3 уровня ,долится на 4 уровне ,стоп под 5 ,тейк на 4 .... Это лишь одна комбинация из 74 миллионов,которые обрабатывает тестер )))

Да, это понятно.

Карлсон
21.09.2012, 17:11
И не нужно других оскорблять (блять )))) ну и окончание у этого слова )))).
Он никого не оскорбляет ))) Сказывается синдром.
Говрю глупость ,но не понимая этого доказываю свою правоту в силу не понимания оной из за все той же пресловутой глупости .
Я впрочем не запрещаю использовать сленг и умозаключения 20 летних детей.Каждый идет со своим багажом.

А если 10 контрактами зайти ,то количество пипсов измеряется умножением на 10? Итого 1150 пп было бы за день? Хорошо .Наверное так правильно считать ))

Я не раз высказывался на форуме по программированию,что торговля должна приносить не только удовольствие и программерский
интерес,но главным образом способствовать пополнению кармана )) Это есть главное.

У меня опыт торговли то не большой..Три года только.Но не было слива.Рад что в 5%-тах.

Нет возможности торговать внутри дня,ну увольте.По любому торговля это дело сугубо интимное,чтобы распинаться.
И если я пишу не о пипсах,а о методе оценки производительности ТС ,на примере МО,то это не противоречит наполнению кармана )))

Я последний раз ходил на работу в 1999 году..И теперь мне работать не требуется.
Я рад что тогда поставил свою жизнь правильно.

Карлсон
21.09.2012, 17:36
Карлсон,так донеси же мысль свою - в чём глупость моя? Можешь по пунктам? Я отвечу без оскорблений, и даже "синдром" отключу. гг))
То,что я чётко знаю свои риск на каждую сделку и ни при каких условиях его не нарушу - это тебя вводит в ступор чтоли? )) Это азы, человек с пропеллером в спине :) Если я вхожу тремя контрактами со стопом 10 пп -это значит ровно то,что на этой сделке я готов потерять 3 Х 12,5 Х 10 американсских денег (комиссию в расчёт не беру). Тебе,программисту, это не доступно для понимания? Печально.. Наверное,трейдинг - это не твоё. Пиши программы.

Отвечу,хоть с вами дискутировать желания больше нет.
Я не программист,я по образованию экономист ))) Хотя капитал сделал на строительстве.Все остальное хобби.

Я разве писал про стопы и тому подобное? Нет.Я написал зачем ваши контракты и введение в заблуждение людей.
Напишите скромно и просто,испытывая нежность к собеседникам..Мол 115 пп взял,со стопом 10 пп. Да,неплохо.А то 345...Ну я и говорю..
Если 10 контрактов ,то напишите 115* 10 =1150 пп ? ))) Ваша математика вызывает эмоции,но лишь в диапазоне недоумения.Увы.

Dengaz
21.09.2012, 18:23
ничё я не выкладывал. Это малая часть,причём довольно примитивная и доступная для понимания всем.
Вниз я не входил, хотя абсолютно точно знаю откуда продавали, но были некоторые сомнения. Причём продавали всю неделю после расколбаса в понедельник. И об этом "откуда" есть инфа на сайте у Дениса.

По поводу 115 на 3. Теперь понятно )))) те 115*3*12.5= 4312,5 уе за сегодня ))) А то я думал 3 входа, а оно оказалось тока 2 ))) Ну ето тоже супер. МОЛОДЕЦ!

Дак да доступна и все уверен поняли. У меня тема была по паттернам КД. Там я рассматривал этот паттерн как и у Вас )))) текущая свеча образовывает лоу/хай, свеча закрылась в противоположном направлении от предыдущей, дельта по ходу движения те противоположна закрытию свечи и перекрывающий объем предыдущей свечи. Все так же как и у Вас. НО не хрена этот паттерн НЕ работал ))))) Т.е. иногда работал как то целый день по нему торговал ))) а потом целую неделю сливал ))))

Вот тема ))) http://forum.clusterdelta.com/showthread.php?978-%D2%D1-%EF%EE-V-%CA%C4

Если Вы по нему работаете то может стоит возобновить тему и Вы расскажите ньюансы для работы по этому паттерну. Как видите тут не тупари собрались )))))

Я предполагаю, что паттерн работает только от баланса. ?

Dengaz
21.09.2012, 18:36
Ден,ну накуй оффициоз! давай "ты"кать :)). Паттерны - это хорошо,но свои. И плевать на то,что кто-то до тебя их уже изобрёл :). Рынок меняется постоянно. Июньский контракт по сипи я торговал по одному единственному паттерну, ни дня не уходя без профита и,думая, что всё,я - полубог,как минимум))). Начался сентябрьский и меня быстренько поставили на место. Рынок не прощает самоуверенности. Опять посмотрел семинары Михалыча (Герчика), поковырял в носу и вернулся с неба на землю :)

))) походу уже принесенный коньячок -с выпит чутка ))))))) :rofl:

Дак и так свои, вот точ в точ, так скажу мы, те кто там его теребил не смогли фильтр определить ))) Вот и подскажи чего не так смотрели ?

Уровни нада ? или еще чего ?

Паттерны паттернами, но есть определенные рамки в которых работают все участники рынка имеется в виду ММ и биржа и иже с ними )))) и эти вещи не измены со временем, вот что я и пытаюсь вычислить и из тех данных которые также со временем не изменятся. И все уверен понимают, что исайд никто в открытую не выкладывает, но так или иначе им ее нужно выкладывать для обмена между собой тк ММ по миру много и по какойнить там внутреней почте не получится донести сразу всем что и как. )))

Ну как то так. ))))

Dengaz
21.09.2012, 18:39
....

пы.сы. Сёдня ржал.. Знаете почему в Одессе нет изнасилований? :) - Советчиков докуя :)

:rofl::rofl::rofl::rofl::rofl::rofl:

Dengaz
21.09.2012, 18:51
уровни надо. сегодняшние скрины в помощь. Уровни,хоть и приблизительные ( мы не на NYSE торгуем), но видны. Стоп под них. Не пробьют - хорошо,двигаем в б/у и ждём. Пробьют - смотрим объёмы, дельту, уровни закрытия свечей. Пробитый уровень практически всегда тестится с обратной стороны.
далеко не всегда бывают понятные цели, тупо двигаем стоп через б/у в положение стоп-профит.

Если посмотрите на евру сегодняшнюю, по лоям линию проведёте, то получите искомый вектор. Почуяв некую слабость продавцов, крупный байер просто сдвигал биды чуть выше - это очевидно. С какой целью - да кер его знает..

Здесь я позволю себе потупить )))) Уровни на скринах видел тока лоу хай дня но это я так понял по текущему дню те меняются и баланс. и белую линию и еще линия из точег то красная то зеленая )))) больше ниче не усматрел на скринах ))))

Дак все таки паттерн от уровней работает ?

Dengaz
21.09.2012, 19:03
уровень там,где при отрицательной дельте бар кроется наверху. То есть, присутствуют биды,которые поглощают все рыночные продажи.

например:
http://i40.fastpic.ru/thumb/2012/0921/92/35a3c7932f3fe09c6356388769d1f292.jpeg (http://fastpic.ru/view/40/2012/0921/35a3c7932f3fe09c6356388769d1f292.jpg.html)
довольно примитивно,но,надеюсь,понятно.
Это не линия на графике, это некая ценовая область

Ну ето то я и описывал в своем паттерне, но яж грю иногда и даже чаще не работал он те шла цена куда шла не разворачивалась, вот я и спрашиваю, может разворот должен быть на определенном уровне, а если это не тот уровень то цена и идет дальше хотя паттерн есть.

Может дело в ТФ ? у тебя он 30 мин.

По поводу дробления я в курсе, агрегированную ленту хоца поставить )) 300 баков.

Dengaz
21.09.2012, 19:21
тут,кажется, да, 30 мин. Но иногда всё случается раньше :). Мой второй вход был по volume-барам( забыл об этом сказать). Ну потому что смарт страхует свои баи не хеджингом опционами, а чаще всего -просто поднятием планки бидов (или,соответсвенно приопуская офера). Сегодняшний день - это картина идеальная в этом плане. Читаю форум профинанса - от жешь засилье долбоёбов!)) и поговорить не с кем) они там чертят чё-то, стохастики у них там... ппц,одним словом

Ну вольюм-бар ладно, при втором входе тоже ведь был паттерн!

Ну да иногда нада почитать ченить для раслабухи ))))) Мы вот (группа трейдунов 5 штук) иногда смарт-лаб читаем поржать )))))

Dengaz
21.09.2012, 19:27
........

я не знаю,как калашникова торгует миниЭсэндПИ по ленте. Это ппц! Надо роботом быть,чтоб в этой быстробегущей куйне разобраться) По мне,так кластердельты вполне достаточно,хоть я ей и не пользовался :)

Ну по ленте нормально тк фильтр нада ставить 5 и 20, ну и 40 можно. 3 ленты. Дак Калашникова вроде отошла от торговли она же тренером в пропе была потом слиняла типа в России мутить проп, ну я так понял )))))

Ты у какого брокера ?

Ну дак индюками делишся для ниньзи или че ?

Dengaz
21.09.2012, 19:33
Кинь пж скрин за вчера с дельтами кое чего проверить хочу, а то у мня раб ноут на него не поставить ниньзю (((

Ivanof-f
21.09.2012, 19:36
у меня нету всей истории с дельтами. тебе какой отрезок по времени нужен? Точнее,есть вся, но не проверена во времени. У Троя ( acme) результаты одни, у Гоми ( автор GomLadder) - другие.

Dengaz
21.09.2012, 19:39
у меня нету всей истории с дельтами. тебе какой отрезок по времени нужен?

Дак с начала недели есть ? если нет то за вчера или за позавчера, скока есть давай с понедельника. Какие скрины ты выкладывал такие же. тока за весь день.

Ivanof-f
21.09.2012, 19:44
Дак с начала недели есть ? если нет то за вчера или за позавчера, скока есть давай с понедельника. Какие скрины ты выкладывал такие же. тока за весь день.

Ден,есть история,за время работы компа. Могу выложить отдельно ап/даун, бид/аск,но точно не сегодня. Сёдня Олежа пьёт :) буду кутить! :))


http://www.youtube.com/watch?v=eBnuEvApfng

Dengaz
21.09.2012, 19:46
Ден,есть история,за время работы компа. Могу выложить отдельно ап/даун, бид/аск,но точно не сегодня. Сёдня Олежа пьёт :)

))))) ну как выложишь так выложишь ))))) Пей Олежа , пей ! )))))) бид аск. к ней привык.

Дак вроде у Гоми есть лоадер который историю подкачивает тока его установить пипец скока времени нада )))))

Ivanof-f
21.09.2012, 20:12
Ден,кстати, одну из самых длинных веток на форуме ты создал не без моей помощи. С тебя BlackLabel! :))))))

Dengaz
21.09.2012, 20:24
Ден,кстати, одну из самых длинных веток на форуме ты создал не без моей помощи. С тебя BlackLabel! :))))))

Да ладно, тут есть и по длиннее ))) Гражданина посмотри там ваще длинно.

Да не вопрос, тока нада систему докрутить ))))

Как тока появился, сразу ликвидность общения поднимается ))))) На лето немного пропал, дак народ стал беспокоится, что проект умирает )))) пришлось вернуться )))) шутка!

Ivanof-f
21.09.2012, 20:37
Да ладно, тут есть и по длиннее ))) Гражданина посмотри там ваще длинно.

Да не вопрос, тока нада систему докрутить ))))

Как тока появился, сразу ликвидность общения поднимается ))))) На лето немного пропал, дак народ стал беспокоится, что проект умирает )))) пришлось вернуться )))) шутка!

там у гражданина такая мудятина,что моего непарламетского словарного запаса не хватит,чтоб выразить своё к ней отношение))

Dengaz
21.09.2012, 20:39
там у гражданина такая мудятина,что моего непарламетского словарного запаса не хватит,чтоб выразить своё к ней отношение))

:rofl::rofl::rofl: Да, есть такое.

Карлсон
21.09.2012, 20:42
Закончились тесты по ТС (Вектор + Камарилла).
Период 1.01.2012-1.08.2012.

Прикладываю отчет,отдельно скрины,форвард-скрин с 01.08.2012 по 21.09.2012.

Следующий этап Вектор + уровни Олега.

Dengaz
21.09.2012, 20:45
Карлсон, мысля тут пришла. ЭВО индюк рисует в МТ4 из данных екселя. Так же как и вектор. Вопрос. Тестер может как то воспринимать эти уровни ? он же воспринимает вектор. те переписать с мт4 на мт5 и пусть себе рисует ))) и прогоним на тестере. Вот у нас уже 3 варианта уровней, но ЭВО мне больше по душе тк ТС подразумевалась чисто на опц! ))) Давай подумаем в этом направлении.

Карлсон
21.09.2012, 20:50
Карлсон, мысля тут пришла. ЭВО индюк рисует в МТ4 из данных екселя. Так же как и вектор. Вопрос. Тестер может как то воспринимать эти уровни ? он же воспринимает вектор. те переписать с мт4 на мт5 и пусть себе рисует ))) и прогоним на тестере. Вот у нас уже 3 варианта уровней, но ЭВО мне больше по душе тк ТС подразумевалась чисто на опц! ))) Давай подумаем в этом направлении.

Без проблем ,если из экселя.
Прикладывай индюк,файл данных эксель,пару скринов с обозначениями уровней.

ПС..Блин,там индюк буде скомпелированный.Чуть сложнее.Давай эксель и картинки.

Попутно вопрос.Во сколько появляются уровни по времени? Скажем СМЕ с 8 утра.А ЭВО?

Dengaz
21.09.2012, 20:55
:yahoo::yahoo::yahoo:

ну вот результат мне нравится, кроме первого входа по форвард тесту когда слив около 50% )))

А так чистая прибыль чуть лучше чем просто вектор.

Карлсон, можно ли трендер прогнать так же с максимальной оптимизацией или по любому нужны определенные точки входа ?

А че 200% за 7 месяцев. норм. Форвард 60% за месяц. По мне дак норм.

Dengaz
21.09.2012, 20:57
Без проблем ,если из экселя.
Прикладывай индюк,файл данных эксель,пару скринов с обозначениями уровней.

ПС..Блин,там индюк буде скомпелированный.Чуть сложнее.Давай эксель и картинки.

Попутно вопрос.Во сколько появляются уровни по времени? Скажем СМЕ с 8 утра.А ЭВО?

Индюк исходник на сайте есть, щас кину. Уровни появляются сразу с появлением ДБ т.к. на сайте Java плагин по расписанию обновляет файлы ексель на ftp, так что задержки между выходом ДБ и ЭВО нет!

Dengaz
21.09.2012, 21:01
ребят,када вы уже начнёте тестить на реале? Мне,знаете ли, от вашего МО ни холодно,и жарко)) Но,граааль я оплачу)

Ну уже погоди чутка, штоли ))))

Selevk
21.09.2012, 21:06
А я рад коллеги что вы свои отношения "подкрутили". А то поначалу упарился "разборки" читать.
Скажу "пару фраз".
В основе любой ТС лежит ВЕРА. За этой фразой лежит мой большой опыт познания рынка.И вся Ваша первоначальная "битва" исходила из того -один верил в одно,другой в другое. А все Верно что приносит деньги.Здесь и сейчас. Денису приносит - мы должны радоваться. Я думаю этот ресурс(форум) -место адекватных людей с опытом(может большим) торговли."Выросшим" из детских приколов "если у меня не получается - то и у других не получится".
Я так понимаю по этой ТС есть какие то уровни-смотрел с помощью коллеги на золоте пока пару дней.В один день совпало с уровнем обьема по моей ТС, в другой практически совпало с паттерном ОПП (отсутствие продавцов /покупателей- пока наблюдаю только по золоту).
Как уже не раз утверждаюсь - каждый видит рынок по своему.Это как переплыть ОКЕАН-кто то на лодке из папируса переплывет,кто -то и на лайнере не сможет.
Для меня торговля золотом - это сплошные захваты и "разводки".Я их вижу (с опытом все явней),но это очень субьективно. КД очень сильно помогает.Но кому то это обьяснить - проблема.
Получается не формализация ТС , а "формализация " самого трейдера- кстати один из путей достижения успеха на рынках.
За веткой слежу - спасибо всем,в том числе и "антигероям" (без обид). Смотрю уровни ,сверяю со своим видением - пока пришел к выводу что в принципе сходимся с автором ветки в главном. Т.е он видит так .я по другому - а результат похож.
С одним у меня расхождение - коллеги создавайте свою ТС под свой психотип. За что спасибо -здесь дали схему работы -тупо копировать чужое пожалуй не стоит.

Карлсон
21.09.2012, 21:06
:yahoo::yahoo::yahoo:

ну вот результат мне нравится, кроме первого входа по форвард тесту когда слив около 50% )))

А так чистая прибыль чуть лучше чем просто вектор.

Карлсон, можно ли трендер прогнать так же с максимальной оптимизацией или по любому нужны определенные точки входа ?

А че 200% за 7 месяцев. норм. Форвард 60% за месяц. По мне дак норм.

Ну нагрузку можно уменьшить.Так и надо сделать.
Потому что настройка это настройка,а свободное плавание в форварде может преподносить сюрпризы )))

В трендере нечего оптимизировать.Там только время учитывается.Как бы с получением отчета.Ты о нем не думай.Тактика нужна.

Dengaz
21.09.2012, 21:10
Вот исходник ЭВО мт4. и архив екселя с историей в настройках индюка задается кол во дней истории которое нужно рисовать на графике, возможно где то нет уровней это связано с тем что я не каждый день раньше скачивал или с праздничными днями в Америке те в эти дни не нужно торговать, а уровни как бы переносить на следующий день после праздничного. Например недавний день труда в понедельник есть уровни но торговать не нужно, а во вторник уровней нет, но используем уровни понедельника. как то так. на сколько это возможно реализовать ?. Это очень важно тк в выходные дни Америки нечего делать в рынке )))

Да, и наверное тесты со всеми уровнями нужно переделать с учетом выходных дней в Америке, мля че то я забыл про это совсем ))) мля извиняюсь )))

Дыры в истории можно закачать с сайта.

Ivanof-f
21.09.2012, 21:24
любая система хороша,пока убытки измеряются центами.

пы.сы. тут не надо со мной спорить :)

Карлсон
21.09.2012, 21:26
Вот исходник ЭВО мт4. и архив екселя с историей в настройках индюка задается кол во дней истории которое нужно рисовать на графике, возможно где то нет уровней это связано с тем что я не каждый день раньше скачивал или с праздничными днями в Америке те в эти дни не нужно торговать, а уровни как бы переносить на следующий день после праздничного. Например недавний день труда в понедельник есть уровни но торговать не нужно, а во вторник уровней нет, но используем уровни понедельника. как то так. на сколько это возможно реализовать ?. Это очень важно тк в выходные дни Америки нечего делать в рынке )))

Да, и наверное тесты со всеми уровнями нужно переделать с учетом выходных дней в Америке, мля че то я забыл про это совсем ))) мля извиняюсь )))

Что то я не вижу ни кода ,ни вложений )))
Выходные Америки уже контролировать при ручной торговле.В тестер я их не запихну.
То ,чем мы занимаемся сейчас это лишь проверка работоспособности.
Ориентир на использование тех или иных уровней.

ПС.Скачал.Завтра буду разбираться.

Selevk
21.09.2012, 21:33
Написано для Ivanof-f. Во первых - не центовик. Во вторых - верующие верят в "Бога". Я верю в свой разум- исходя из этого писал про Веру (я думал Вы поймете). С Вами не спорю -чего мне Вам доказывать.Еврой практически не торгую. Практически только золото и пробую нефть .Никого не читаю,никому не верю-мои ошибки - мои ,с собой я сам разберусь.(Правда чтобы эту аксиому вывести понадобилось в сумме 5 лет наблюдей,веры,неверы,демо-торговли,реала .Щас на реале постоянно- год тупо сливал по чужим теориям.Вывел свое -начал что то зарабатывать) Рынок - психология,именно это имел ввиду когда писал сво пост.Поэтому свою ТС пожалуй четко не смогу описать - нет четких правил.Хотя пожалуй одно правило я ЖЕЛЕЗНО вывел для себя- входя в сделку ЕДИНСТВЕННОЕ что четко знаю -где получу стоп. Поэтому мой путь мини стопов.
Остальное - анализ КД и вывод который она дает .Все это около уровней экстремальных и высоких обьемов(вертикалка) +пару своих наблюдений(они пожалуй сторонним не помогут ). С предпоследней Вашей мыслью согласен -да не наука . Входя в сделку всегда испытываешь внутренний дискомфорт(с опытом все меньше).Вера в свою ТС (определенный набор действий) помогает. Я исхожу из того что надо пробовать мысль если КД что то показывает у уровня.
А Вам коллега советую обратится к психоаналитику - Вы реально на все смотрите пессимистически. Знаете мне в свое время помогло общение с психоаналитиком(для "особо одаренных" не путать с психиатором). Если Вы на любую информацию кидаетесь как собака на кость - нужно пожалуй во внутрь себя заглянуть. Ищите позитив и не только в трейдинге.Иначе Вас "сожрет" это отрицательная энергия.Дойдет до того что Выбудете ВСе воспринимать негативно.Дальше не буду развивать мысль
Надеюсь разум возобладет над эмоциями.Успехов.Сорри автору что не по теме.

Dengaz
21.09.2012, 21:34
любая система хороша,пока убытки измеряются центами.

пы.сы. тут не надо со мной спорить :)

))) абсолютнейшая правда!

Dengaz
21.09.2012, 21:36
вера - это для верующих. коллективный разум никогда не шёл на пользу успешному трейдингу. профитный трейдинг - удел эгоистов.
Спортить со мной -без толку. Знаю рынок во всех его ипостасях. математика на рынке работает условно. Трейдинг - не наука.
Центовики - накуй!


С тем что математика работает условно. Это в корне не верно. Из математики состоит вселенная. Думаю этим все сказано!

На этой позитивной ноте, всем до завтра.

Ivanof-f
21.09.2012, 21:44
Ден,откажись от формальной логики! Она ограничена! (С) гг))))
Откажись,гад, от ДБ и тогда я спасу твой депозит :)

Антон (Вольф)
22.09.2012, 00:26
Ден,откажись от формальной логики! Она ограничена! (С) гг))))
Откажись,гад, от ДБ и тогда я спасу твой депозит :)
Нормально все работает, только мозги надо прикручивать, причем свои, а не чужие. А вот как ты прикрутил свой мозг, к сожалению, на истории не проверишь - тут только он-лайн покажет.
Вобщем, за эту неделю 1 профит по золоту и 2 профита по евро.
Но это получилось только в совокупности со своей ТС.
Если в тупую работать - не очень весело получается...

Эдуард
22.09.2012, 08:47
Что то я не вижу ни кода ,ни вложений )))
Выходные Америки уже контролировать при ручной торговле.В тестер я их не запихну.
То ,чем мы занимаемся сейчас это лишь проверка работоспособности.
Ориентир на использование тех или иных уровней.

ПС.Скачал.Завтра буду разбираться.

Карлсон,Ден, Олег, доброе утро! Евро FX сегодня К1260 П668. Но почему то не написано финал. Их пока не надо заносить в файл? В понедельник другие данные будут? Финальные? Спасибо за ответ.

Dengaz
22.09.2012, 09:49
Карлсон,Ден, Олег, доброе утро! Евро FX сегодня К1260 П668. Но почему то не написано финал. Их пока не надо заносить в файл? В понедельник другие данные будут? Финальные? Спасибо за ответ.


Как раз предварительные сначала, потом уже финал, на истории финал. Нам и нужны предварительные ))))

Dengaz
22.09.2012, 09:52
Ден,откажись от формальной логики! Она ограничена! (С) гг))))
Откажись,гад, от ДБ и тогда я спасу твой депозит :)

)))) Мужик сказал, мужик сделал, давай спасай ))))) Колись уже че да как ))))) начало положено паттерн по которому ты входил в пятницу я его сам понял еще за долго до того. Вольюм бары давай рассказывай как применяешь ну Ваще все выкладывай уже.

Пока по тихому тестим )))))

Эдуард
22.09.2012, 09:53
Как раз предварительные сначала потом уже финал, на истории финал. Нужны предварительные ))))

То есть для работы например сегодня? если б рабочий день был?

Эдуард
22.09.2012, 09:56
)))) Мужик сказал, мужик сделал, давай спасай ))))) Колись уже че да как ))))) начало положено паттерн по которому ты входил в пятницу я его сам понял еще за долго до того. Вольюм бары давай рассказывай как применяешь ну Ваще все выкладывай уже.

Пока по тихому тестим ))))) А круто он вчера деньги сделал, красиво!!! АС.

Dengaz
22.09.2012, 09:57
То есть для работы например сегодня? если б рабочий день был?

Да. Сначала предварительные выходят плиремали потом финальные финал (там че то добавляют, изменяют, уберают)

Эдуард
22.09.2012, 10:03
Да. Сначала предварительные выходят плиремали потом финальные финал (там че то добавляют, изменяют, уберают)
А в файл мы заносим предварительные или финальные? извиняюсь за докучность)))

Dengaz
22.09.2012, 10:04
А круто он вчера деньги сделал, красиво!!! АС.

Ага, дак на фьюче то да красиво можно торговать без спреда )))) мля когда день наступит ? и я на фьючи уйду )))) жду не дождусь )))

Тока вот тот паттерн который применил, рассматривали, ну я уже писал. Короче тесты закончим выберем уровни. Далее тема есть для помощи роботу ручную прикрутить торговлю, ну у кого время есть у моника торчать ))) или для будущего когда на роботе бабос заработаете. Короче этот паттерн и вольюм-бары ну тоже оч иногда помогают. К тому же ручками полюбас иногда нада будет лесть тк выходные не торговать а после руками входить тк уровни эво (ЭВО я все же надеюсь высший пилотаж покажет )))) ) как бы переносить нада будет те торговать по уровням которые на выходной получились. Тк эво строятся по отчетам ДБ.

Ну как то так.

Dengaz
22.09.2012, 10:05
А в файл мы заносим предварительные или финальные? извиняюсь за докучность)))

Конешь предварительные, как тока вышли. Финальные на конец дня выйдут )))) тк в Чикаго 9-00 а у нас полночь ))) примерно )))))

Эдуард
22.09.2012, 10:07
Конешь предварительные, как тока вышли. Финальные на конец дня выйдут )))) тк в Чикаго 9-00 а у нас полночь ))) примерно )))))

Спасибо Ден! Хороших выходных!!!

Веталь
22.09.2012, 11:34
Карлсон
интересно а дельту можна както прогнать?

Dengaz
22.09.2012, 11:38
Карлсон
интересно а дельту можна както прогнать?

Дельту фьюча ? А как ты хошь ее использовать?

Веталь
22.09.2012, 12:10
Дельту фьюча ? А как ты хошь ее использовать?
сам не знаю
например если дельта текущего дня + то какова вероятность того что день закроется выше открытия
и наоборот

п.с.мож тоже 50/50))

Веталь
22.09.2012, 12:32
вера - это для верующих. коллективный разум никогда не шёл на пользу успешному трейдингу. профитный трейдинг - удел эгоистов.

Ну вот это уже чтото))

Спортить со мной -без толку. Знаю рынок во всех его ипостасях.

так колись давай


математика на рынке работает условно. Трейдинг - не наука.

согласен


Центовики - накуй!
центовик как не крути а часть эволюции

Dengaz
22.09.2012, 12:41
сам не знаю
например если дельта текущего дня + то какова вероятность того что день закроется выше открытия
и наоборот

п.с.мож тоже 50/50))

Не по дельте не получится т.к. дельта это разница между бид и аск те между рыночными ордерами в рынке по покупке и по продаже. А ММ входит лимитом, соответственно исполняется наоборот. Как то так ИМХО.

Вот Иванофф паттерн использует дельта вниз, а закрытие свечи вверх. Думается после теста уровней протестим и этот паттерн, тока пока не знаю как )))).

Веталь
22.09.2012, 13:40
А ММ входит лимитом, соответственно исполняется наоборот. Как то так ИМХО.


думаю надо вводить понятия что
1.Есть открытый покупатель(действует рыночными ордерами против мелких лимитников)
2.и есть скрытый покупатель(действует лимитами против рыночных ордеров поглощая их)
для продавца наоборот

както так)

Dengaz
22.09.2012, 14:06
думаю надо вводить понятия что
1.Есть открытый покупатель(действует рыночными ордерами против мелких лимитников)
2.и есть скрытый покупатель(действует лимитами против рыночных ордеров поглощая их)
для продавца наоборот

както так)

Ну допустим есть на конец дня ОИ фьюча ну и дельта соответственно и как понять сколько продавцов а сколько покупателей ???

Т.к. в любом случае придется этими значениями оперировать, а не внутри дневными.

Как то так.

digamma
22.09.2012, 14:50
как понять сколько продавцов а сколько покупателей ???

это наверно самый сложный вопрос

Веталь
22.09.2012, 15:21
а зачем знать их количество??
есть обьем который показывает куда направлен МАРКЕТ ордер
если цена идет в эту сторону трендообразно=маркет рулит
если флэтообразно=в фоне лимитник

п.с.http://forum.clusterdelta.com/showthread.php?833-%C8%E4%E5%E8-%E8-%EF%F0%E5%E4%EB%EE%E6%E5%ED%E8%FF/page17
пост №170
а если бы нашелся добрый человек который написал бы индюк такой то было бы еще легче эти дела отличать)
имхище))

Dengaz
22.09.2012, 17:00
а зачем знать их количество??
есть обьем который показывает куда направлен МАРКЕТ ордер
если цена идет в эту сторону трендообразно=маркет рулит
если флэтообразно=в фоне лимитник

п.с.http://forum.clusterdelta.com/showthread.php?833-%C8%E4%E5%E8-%E8-%EF%F0%E5%E4%EB%EE%E6%E5%ED%E8%FF/page17
пост №170
а если бы нашелся добрый человек который написал бы индюк такой то было бы еще легче эти дела отличать)
имхище))

Это Вам нужно к ниньзе кодерам т.к. инфа фьючерсная нужна. А так тема интересная.

Веталь
22.09.2012, 17:17
Это Вам нужно к ниньзе кодерам т.к. инфа фьючерсная нужна. А так тема интересная.

да можно на основе индюка Delta для мт4 это сделать
знал бы как только(

Эдуард
22.09.2012, 17:50
1713Добрый вечер! Ден,Олег,Карлсон))) У меня в MQL5 в папке файлы хранятся два файла: в 1-ый мы забиваем данные Call,Put. а вот второй не понятно для чего))) он у меня с 18.09.2012г. не обновлялся. Надо ли? для чего? и где эти цифры взять. Так то у меня Option PC v2. стоит. и камарилья Олега. Блин всю ветку нашу перечитал, зачем скачивал так и не нашел))). Заранее признателен за ответ.

Эдуард
22.09.2012, 17:52
1713Добрый вечер! Ден,Олег,Карлсон))) У меня в MQL5 в папке файлы хранятся два файла: в 1-ый мы забиваем данные Call,Put. а вот второй не понятно для чего))) он у меня с 18.09.2012г. не обновлялся. Надо ли? для чего? и где эти цифры взять. Так то у меня Option PC v2. стоит. и камарилья Олега. Блин всю ветку нашу перечитал, зачем скачивал так и не нашел))). Заранее признателен за ответ.
документ прикрепил, если не понятно про какую папку речь)))

bangitdown
22.09.2012, 19:01
уровни олега на выходных не отражаются? вроде на неделе смотрел - все нормально было...

Dengaz
22.09.2012, 19:09
Карлсон, посмотрел по ближе. Есть один вопрос. Если тестер выбрал не закрываться в конце дня и не выбило позу, то поза переносится на следующий день, на следующий день вектор противоположный. Чего происходит с позой ? Она кроется либо по тралу, либо по стопу ? и при этом открывается поза по вектору те в противоположном направлении и получается может висеть 2 позы ? пока первую не выбьет.

вот из отчета

Минимальное время удержания позиции: 0:01:00 Максимальное время удержания позиции: 50:44:00 Среднее время удержания позиции: 5:09:43

Т.е. 50 часов висела поза и при этом открывались позы в эти дни ?

Просто, наверное нужно условие поставить, чтобы поза закрывалась при условии, что если вектор на следующий день противоположный.

Dengaz
22.09.2012, 19:12
Эдуард

Цитата Сообщение от Эдуард Посмотреть сообщение
Вложение 1713Добрый вечер! Ден,Олег,Карлсон))) У меня в MQL5 в папке файлы хранятся два файла: в 1-ый мы забиваем данные Call,Put. а вот второй не понятно для чего))) он у меня с 18.09.2012г. не обновлялся. Надо ли? для чего? и где эти цифры взять. Так то у меня Option PC v2. стоит. и камарилья Олега. Блин всю ветку нашу перечитал, зачем скачивал так и не нашел))). Заранее признателен за ответ.
документ прикрепил, если не понятно про какую папку речь)))

За документы я не в курсе, перенеси временно, посмотри чего изменилось. ))))

bangitdown


уровни олега на выходных не отражаются? вроде на неделе смотрел - все нормально было...


Я хз че и как. Помочь не смогу. У меня вроде норм.

Эдуард
22.09.2012, 20:02
Эдуард

Цитата Сообщение от Эдуард Посмотреть сообщение
Вложение 1713Добрый вечер! Ден,Олег,Карлсон))) У меня в MQL5 в папке файлы хранятся два файла: в 1-ый мы забиваем данные Call,Put. а вот второй не понятно для чего))) он у меня с 18.09.2012г. не обновлялся. Надо ли? для чего? и где эти цифры взять. Так то у меня Option PC v2. стоит. и камарилья Олега. Блин всю ветку нашу перечитал, зачем скачивал так и не нашел))). Заранее признателен за ответ.
документ прикрепил, если не понятно про какую папку речь)))


bangitdown


уровни олега на выходных не отражаются? вроде на неделе смотрел - все нормально было...


Я хз че и как. Помочь не смогу. У меня вроде норм. А мне???)))

Эдуард
22.09.2012, 20:18
Ден, тогда давайте у Карлсона спросим))) Для чего этот файл, и откуда в него данные брать что-бы в ручную вбить?

Dengaz
22.09.2012, 20:34
Ден, тогда давайте у Карлсона спросим))) Для чего этот файл, и откуда в него данные брать что-бы в ручную вбить?

Выкинь его это старый файл ))))

Эдуард
22.09.2012, 21:50
Выкинь его это старый файл ))))

В смысле старый? Он совсем не нужен? а новый есть?

hirsh
23.09.2012, 00:26
)))) Ржу не могу. Про Зину резиновую, которую купили в магазине ))))))

Дата отчета ДБ ? и валюта ? Вы уверенны, что на рисунке вы отразили верные данные и те о которых я говорю? Я вижу, что нет! Суммарные значения по столбцу ОИ по строчке тотал каждого контракта это одно значение по пут и по колл!

Я вижу, что Вы не внимательно прочитали и просмотрели пост со скринами ДБ и попросту игнорируете мое предложение к конструктивному общению. Если бы внимательно, то не было бы таких не понятных скринов у Вас т.к. от куда эти данные ? из головы как пример ? то это не конструктивно! Возьмите конкретный ДБ можно за 14.09.12 и посчитайте, данные я выложил ниже!

На 14.09.12 по отчету ДБ секция 39 те евро.

Колл 6348
Пут 9827

Ivanof-f у Вас те же значения ?

А у меня колов вышло 6056 (1653 + 2174 + 1905 + 314 + 10)
а путов 9766 (6802 + 1419 + 1151 + 143 + 1 + 250)
Dengaz объясните пожалуйста где пропустил? Спасибо.

Антон (Вольф)
23.09.2012, 00:36
А у меня колов вышло 6056 (1653 + 2174 + 1905 + 314 + 10)
а путов 9766 (6802 + 1419 + 1151 + 143 + 1 + 250)
Dengaz объясните пожалуйста где пропустил? Спасибо.

http://forum.clusterdelta.com/showthread.php?1048-ТС-на-основе-анализа-опционов/page11 - пост №110 - все до тебя уже посчитано, и калькулятор в руки брать не надо :yes:

Dengaz
23.09.2012, 06:39
В смысле старый? Он совсем не нужен? а новый есть?

Имеется в виду для первой версии индюка. Соответственно этот файл не нужен как и индюк первой версии )))

Dengaz
23.09.2012, 06:47
Карлсон, я выше писал по поводу принудительного закрытие позы при переносе ее на след день и противоположного вектора. Я тут с этой мыслью переспал и понял, что не нужно этого делать т.к. если цена пойдет против вектора и вы войдем еще раз, то получится хедж )))

Карлсон
23.09.2012, 07:09
Карлсон,Ден, Олег, доброе утро! Евро FX сегодня К1260 П668. Но почему то не написано финал. Их пока не надо заносить в файл? В понедельник другие данные будут? Финальные? Спасибо за ответ.


Как раз предварительные сначала, потом уже финал, на истории финал. Нам и нужны предварительные ))))


Да. Сначала предварительные выходят плиремали потом финальные финал (там че то добавляют, изменяют, уберают)


А в файл мы заносим предварительные или финальные? извиняюсь за докучность)))

Приветы! Ну вы даете.Выходной,а вы все в теме ))) Надо уметь отдыхать,чтобы руки не чесались кнопки нажимать )))

Так...Мы смотрим данные утром перед работой.Они уже финальные.Четко подсчитанные,что произошло вчера.

Карлсон
23.09.2012, 07:11
Карлсон
интересно а дельту можна както прогнать?
Я уже вроде отвечал.Чтобы что то прогнать,в томи или ином варианте,надо получить данные.Откуда и как считается,получается дельта не знаю.

Карлсон
23.09.2012, 07:13
1713Добрый вечер! Ден,Олег,Карлсон))) У меня в MQL5 в папке файлы хранятся два файла: в 1-ый мы забиваем данные Call,Put. а вот второй не понятно для чего))) он у меня с 18.09.2012г. не обновлялся. Надо ли? для чего? и где эти цифры взять. Так то у меня Option PC v2. стоит. и камарилья Олега. Блин всю ветку нашу перечитал, зачем скачивал так и не нашел))). Заранее признателен за ответ.
Эдуард,несколько страниц назад новая версия есть.Option_Vector.Там другие файлы будут.По желанию.Хоть за несколькими парами следите.
Пост 489,на странице 49.

Карлсон
23.09.2012, 07:19
уровни олега на выходных не отражаются? вроде на неделе смотрел - все нормально было...
На выходных нет тиков.Поэтому надо сделать обновить.

http://screencast.com/t/8DQVOcAjkqtl

Новый день покажет с открытием рынка.Потому что терминальное время останавливается на последней секунде пятницы.

Карлсон
23.09.2012, 07:26
Карлсон, посмотрел по ближе. Есть один вопрос. Если тестер выбрал не закрываться в конце дня и не выбило позу, то поза переносится на следующий день, на следующий день вектор противоположный. Чего происходит с позой ? Она кроется либо по тралу, либо по стопу ? и при этом открывается поза по вектору те в противоположном направлении и получается может висеть 2 позы ? пока первую не выбьет.

вот из отчета

Минимальное время удержания позиции: 0:01:00 Максимальное время удержания позиции: 50:44:00 Среднее время удержания позиции: 5:09:43

Т.е. 50 часов висела поза и при этом открывались позы в эти дни ?

Просто, наверное нужно условие поставить, чтобы поза закрывалась при условии, что если вектор на следующий день противоположный.

Рад ,что ты понимаешь суть )))
Да,дейсвительно ,тестер выбрал ,чтобы позу не крыть на конец дня.Будет висеть пока не сработает тейк или стоп.
Можно использовать еще несколько вариантов.
1.Кроется .когда вектор на следующий день другой.
2.Кроется,если вектор другой,а также есть точка входа.То есть переворот.

Две позу в МТ5 не возможно.Неттинговый учет позиции.Это коренное отличие от МТ4.
Если в МТ4 можно несколько раз входя в рынок какждый ордер сам по себе,можно каждый вести,закрывать и тд.
То в МТ5 будет явное усреднение позиции.К примеру : Есть селл 1.40,доливаешь еще селл по 1.30.
Тут же все средневзвешано суммируется и будет поза 1.35(если лоты одинаковы).

Мне это жуть как нравится.По символу может быть одна позиция всегда.

Карлсон
23.09.2012, 07:28
Ден, тогда давайте у Карлсона спросим))) Для чего этот файл, и откуда в него данные брать что-бы в ручную вбить?
Это файл для ИОН,он уже не нужен.Используем файлы eurusd_opt.csv и аналогичные.
В них забиваем чистые значения изменений.

Карлсон
23.09.2012, 07:30
Карлсон, я выше писал по поводу принудительного закрытие позы при переносе ее на след день и противоположного вектора. Я тут с этой мыслью переспал и понял, что не нужно этого делать т.к. если цена пойдет против вектора и вы войдем еще раз, то получится хедж )))
Не получится.Локков нет в МТ5 ,по той же причине.
Открытие противоположной позы ( при изменении вектора) просто закроет имеющуюся.
Локки зло )))

Ivanof-f
23.09.2012, 08:36
вышел я из комы... готов,как грится, к труду и обороне :)

ухх... почитал. от жешь несло меня :) простите! :)

Карлсон
23.09.2012, 09:03
ЕСть немного времечка позаниматься ЭВО.Возникал вопрос наличия всех данных,без пропусков.
Вот набрел сюда http://trading-evolution.com/evolution-options-history/
Надо поработать с архивами )))

Веталь
23.09.2012, 09:30
Я уже вроде отвечал.Чтобы что то прогнать,в томи или ином варианте,надо получить данные.Откуда и как считается,получается дельта не знаю.
а с индюка дельты данные не пойдут??
+Денис говорил что у него есть история вроде)

Карлсон
23.09.2012, 09:37
а с индюка дельты данные не пойдут??
+Денис говорил что у него есть история вроде)
Пойдут.Сначала надо индюк переписать на MQL5.Это его надо просить,чтобы исходник дал. )))
Когда перепишем индюк.то его можно использовать в роботе.можно в сам робот вставить аналогичную обработку.
Когда это будет сделано,то можно тестировать ТС.

Dengaz
23.09.2012, 09:46
Рад ,что ты понимаешь суть )))
Да,дейсвительно ,тестер выбрал ,чтобы позу не крыть на конец дня.Будет висеть пока не сработает тейк или стоп.
Можно использовать еще несколько вариантов.
1.Кроется .когда вектор на следующий день другой.
2.Кроется,если вектор другой,а также есть точка входа.То есть переворот.

Две позу в МТ5 не возможно.Неттинговый учет позиции.Это коренное отличие от МТ4.
Если в МТ4 можно несколько раз входя в рынок какждый ордер сам по себе,можно каждый вести,закрывать и тд.
То в МТ5 будет явное усреднение позиции.К примеру : Есть селл 1.40,доливаешь еще селл по 1.30.
Тут же все средневзвешано суммируется и будет поза 1.35(если лоты одинаковы).

Мне это жуть как нравится.По символу может быть одна позиция всегда.


Так.... поготь, тогда я ниче не понял.


1. Почему средневзвешенные позы становятся при доливке, а не суммируются, чето я совсем ниче не понял ??? Ну или не весят отдельно как в МТ4. ?

2. Если вектор такой же на след день, а цена прошла против, то мы получаем много поз и стоп по ним, если поза перенеслась и открылась еще одна - так же и в МТ4 с этим ниче не поделаешь, лосей накормим! Но если вектор противоположный, а цена пошла против него, то открытие новой позы закроет старую которая перенеслась и мы опять получим лося! но если бы был лок, то смотря куда и как пойдет цена, мы можем получить стоп по вновь открывшейся цене и далее профит по старой позе ну если по тралу закроет. Вот это вариант.

Можно как то обойти в МТ5 запрет на противоположные позы ?

Dengaz
23.09.2012, 09:51
ЕСть немного времечка позаниматься ЭВО.Возникал вопрос наличия всех данных,без пропусков.
Вот набрел сюда http://trading-evolution.com/evolution-options-history/
Надо поработать с архивами )))

Да верно именно от сюда и нада брать! Но я тебе кинул там вроде с самого начала года накачено, просто в настройках индюка ставишь 365 дней ))) если не хватит, то да из этой ссылки подкачать нада, ну и дыры заткнуть. Понятно, что на следующий день после выходных в Америке, уровней нет.

Поработать с архивами? это нам нужно что то сделать что бы быстрее ? или ?

Карлсон
23.09.2012, 10:12
Да верно именно от сюда и нада брать! Но я тебе кинул там вроде с самого начала года накачено, просто в настройках индюка ставишь 365 дней ))) если не хватит, то да из этой ссылки подкачать нада, ну и дыры заткнуть. Понятно, что на следующий день после выходных в Америке, уровней нет.

Поработать с архивами? это нам нужно что то сделать что бы быстрее ? или ?
Не,спасип.Я все собрал уже.

Карлсон
23.09.2012, 10:16
Так.... поготь, тогда я ниче не понял.


1. Почему средневзвешенные позы становятся при доливке, а не суммируются, чето я совсем ниче не понял ??? Ну или не весят отдельно как в МТ4. ?

2. Если вектор такой же на след день, а цена прошла против, то мы получаем много поз и стоп по ним, если поза перенеслась и открылась еще одна - так же и в МТ4 с этим ниче не поделаешь, лосей накормим! Но если вектор противоположный, а цена пошла против него, то открытие новой позы закроет старую которая перенеслась и мы опять получим лося! но если бы был лок, то смотря куда и как пойдет цена, мы можем получить стоп по вновь открывшейся цене и далее профит по старой позе ну если по тралу закроет. Вот это вариант.

Можно как то обойти в МТ5 запрет на противоположные позы ?

Я не понял ,что ты не понял )))

Если у нас есть поза на 1.4000 - 1 лот + добавляем (того же направления ) на 1.3000 - 1 лот ,то получается средневзвешанная 2 лота на 1.3500.
Если же объемы разные,то сдвигается в ту или иную сторону.
http://www.mql5.com/ru/articles/384#3_1
Пункт 3.1.

Dengaz
23.09.2012, 10:21
Тк у нас есть четкие стопы и трал то локи или в данном случае получится хедж это поможет нам сократить потери тч по одновременно открытых обратных поз вопрос важный очень. Нужно это решить или на мт4 тестить но я так понял мт4 сильно уступает в тестировании ?

Dengaz
23.09.2012, 10:23
Я не понял ,что ты не понял )))

Если у нас есть поза на 1.4000 - 1 лот + добавляем (того же направления ) на 1.3000 - 1 лот ,то получается средневзвешанная 2 лота на 1.3500.
Если же объемы разные,то сдвигается в ту или иную сторону.
http://www.mql5.com/ru/articles/384#3_1
Пункт 3.1.

щас понял )))) это прикольно !

Карлсон
23.09.2012, 10:29
Тк у нас есть четкие стопы и трал то локи или в данном случае получится хедж это поможет нам сократить потери тч по одновременно открытых обратных поз вопрос важный очень. Нужно это решить или на мт4 тестить но я так понял мт4 сильно уступает в тестировании ?

Локков нет и не будет.В статье описано.
То есть мы выходим либо стопом.либо тейком,либо закрываем просто позу сами,либо переворачиваем (имеем бай 1 лот.открываем селл 2 лота.Остается селл 1 лот.)

Я на мт4 не программирую.Я позиционирую его дня себя как терминал доледникового периода.Впрочем имеющий свои плюсы перед МТ5.Смотря кому что требуется.

Dengaz
23.09.2012, 10:34
Локков нет и не будет.В статье описано.
То есть мы выходим либо стопом.либо тейком,либо закрываем просто позу сами,либо переворачиваем (имеем бай 1 лот.открываем селл 2 лота.Остается селл 1 лот.)

Я на мт4 не программирую.Я позиционирую его дня себя как терминал доледникового периода.Впрочем имеющий свои плюсы перед МТ5.Смотря кому что требуется.

Мля, а это загвоздка ! Ну ладно пока так.

На ниньзе может кто знает такая же хрень что локов нет ?

Есть предложение с уровнями ЭВО прогнать такую штуку, если конечно можно реализовать, если в текущем дне есть вход и доливки и поза не закрылась и перенесена на следующий день и вектор в том же направлении, то запретить вход и доливки, если только вход и нет доливок, то запретить только вход, а доливки разрешить. Вход и доливки имеется в виду те уровень, который определил тестер.

Карлсон
23.09.2012, 13:14
щас понял )))) это прикольно !

Пару рисунков для понимания.Но важно правильно соблюдать ММ,независимо от платформы.

1.Вариант.Заходим от коррекции в тренд.С помощью усреднения.Данный неттинговый подход позволяет нам смещать средневзвешенную цену вниз.
Причем ,если немного повышать объем ,то цена смещается вниз существенно.Раньше выходит в плюс,раньше можно защитить БУ-стопом.

Усреднения от коррекции в тренд (http://screencast.com/t/kEYkJSp8jpK)


2.Вариант.Мы уже имеем тренд,имеется первый бай.Доливаясь ,каждый раз средневзвешенная цена оказывается низко.Сразу при входе ее уже можно закрыть БУ-стопом.
По тренду всегда иметь нарастаующую,защищенную позицию.

Доливки по тренду (http://screencast.com/t/NF4w5yUFw)

Но всегда надо иметь план разруливания,получения убытка,если наша вероятность не отрабатывается.Еще раз ММ.

Dengaz
23.09.2012, 13:15
Мля ЕСТЬ решение. Если нужно открыть противоположную позу, то открываем ее на франке )))) он же наоборот ходит )))) ну естесно переворачиваем ее стопы и все остальное то же самое только. тк нельзя локироваться на одной паре будем применять пару с таким же графиком ну и пусть противоположно направленным )))) !

Карлсон! Решим данный вопрос ?

Вопрос по поводу доливок которые в роботе, доливка тем же лотом что и вход ? или ?

Карлсон
23.09.2012, 13:16
Мля, а это загвоздка ! Ну ладно пока так.

На ниньзе может кто знает такая же хрень что локов нет ?

Есть предложение с уровнями ЭВО прогнать такую штуку, если конечно можно реализовать, если в текущем дне есть вход и доливки и поза не закрылась и перенесена на следующий день и вектор в том же направлении, то запретить вход и доливки, если только вход и нет доливок, то запретить только вход, а доливки разрешить. Вход и доливки имеется в виду те уровень, который определил тестер.

Можно.Подойдем позже,когда ЕВО напишу.

Карлсон
23.09.2012, 13:18
Вопрос по поводу доливок которые в роботе, доливка тем же лотом что и вход ? или ?
Да пока таким же лотом.

Карлсон
23.09.2012, 14:02
В ежедневном архиве от ЭВО 2 файла по евро.Код индикатора еще разбирал.
Кто знает почему 2 ? С разными уровнями.

ПС.Надо поставить мне МТ4,посмотреть что когда рисует,уровни из какого файла берет.Разберусь.

Onechester
23.09.2012, 14:44
ууу. сколько тут всего написано, извиняюсь за вопрос, который скорее всего повторялся. начало ветки почитал, дальше не осилил =( есть ли индикатор, который показывает только вектор на мт4, т.е. чтобы не было необходимости самому считать опцики.

Карлсон
23.09.2012, 14:52
ууу. сколько тут всего написано, извиняюсь за вопрос, который скорее всего повторялся. начало ветки почитал, дальше не осилил =( есть ли индикатор, который показывает только вектор на мт4, т.е. чтобы не было необходимости самому считать опцики.
Нету.Индикатор нужен лишь для оценки истории.Как сейчас,в стадии тестирования.Так достаточно зайти на сайт и глянуть две цифры.

Onechester
23.09.2012, 15:24
Нету.Индикатор нужен лишь для оценки истории.Как сейчас,в стадии тестирования.Так достаточно зайти на сайт и глянуть две цифры.
что за сайт?)
на эволюшене я что-то не нашел подсчёт количества опционов.

Карлсон
23.09.2012, 15:38
что за сайт?)
на эволюшене я что-то не нашел подсчёт количества опционов.
Понимаете..Нужно ветку читать тоже.Лично я раза 3 давал ссылку.
http://www.cmegroup.com/market-data/volume-open-interest/fx-volume.html

Сейчас будет вопрос куда смотреть..

Эдуард
23.09.2012, 16:03
Понимаете..Нужно ветку читать тоже.Лично я раза 3 давал ссылку.
http://www.cmegroup.com/market-data/volume-open-interest/fx-volume.html

Сейчас будет вопрос куда смотреть..
))))))))))))))))))))))

Dengaz
23.09.2012, 16:05
В ежедневном архиве от ЭВО 2 файла по евро.Код индикатора еще разбирал.
Кто знает почему 2 ? С разными уровнями.

ПС.Надо поставить мне МТ4,посмотреть что когда рисует,уровни из какого файла берет.Разберусь.

Да, действительно 2 файла, но я че то не разбирался, щас гляну, по очереди по удаляю. На эво вопрос задам попутно.

Dengaz
23.09.2012, 16:06
ууу. сколько тут всего написано, извиняюсь за вопрос, который скорее всего повторялся. начало ветки почитал, дальше не осилил =( есть ли индикатор, который показывает только вектор на мт4, т.е. чтобы не было необходимости самому считать опцики.

По сути это ратио наоборот ))))

Onechester
23.09.2012, 16:35
Понимаете..Нужно ветку читать тоже.Лично я раза 3 давал ссылку.
http://www.cmegroup.com/market-data/volume-open-interest/fx-volume.html

Сейчас будет вопрос куда смотреть..
да не с этим всё понятно!) спасибо за ссылку!

Dengaz
23.09.2012, 16:53
В ежедневном архиве от ЭВО 2 файла по евро.Код индикатора еще разбирал.
Кто знает почему 2 ? С разными уровнями.

ПС.Надо поставить мне МТ4,посмотреть что когда рисует,уровни из какого файла берет.Разберусь.

Рисует из одного файла, зачем 2-х, не понятно, но вопрос задал на сайте эво, ждем.

Карлсон
23.09.2012, 16:59
Рисует из одного файла, зачем 2-х, не понятно, но вопрос задал на сайте эво, ждем.
Да,я установил МТ4.Сверил данные.Рисует из одного файла.
Ок.Может ответят ,не затягивая.Так ,чтобы потом не исправлять код.

Кстати ,как напишу ЭВо,так можно будет и простую ТС тоже потестить.Без вектора.Вроде попадалась мне статься на trading-evolution.
Вообще когда есть все данные,уже можно делать все что хочешь.
Код меняется в минуты и пожалуйста вперед к новым тестам )))

Впрочем выходной.Нужно отдыхать ))

По секрету.Откуда исходник? ;-)

Onechester
23.09.2012, 17:31
если я всё правильно понял, то в понедельник нужно будет покупать?

Карлсон
23.09.2012, 17:33
если я всё правильно понял, то в понедельник нужно будет покупать?
Нет.Объясните почему такое решение?

Onechester
23.09.2012, 17:36
Нет.Объясните почему такое решение?

Euro FX - Options 7,698 224 0 7,922 255,875 2,019
Calls 3,843 169 0 4,012 83,740 1,341
Puts 3,855 55 0 3,910 172,135 678
или на сайте даны обратные значения?

Карлсон
23.09.2012, 17:40
Euro FX - Options 7,698 224 0 7,922 255,875 2,019
Calls 3,843 169 0 4,012 83,740 1,341
Puts 3,855 55 0 3,910 172,135 678
или на сайте даны обратные значения?

Вот если бы читали ветку,то неоднократно увидели бы,что для расчетов берем изменения за день.
Следовательно ПУТ 678,КОЛЛ 1341 = ВНИЗ.

Onechester
23.09.2012, 17:45
Вот если бы читали ветку,то неоднократно увидели бы,что для расчетов берем изменения за день.
Следовательно ПУТ 678,КОЛЛ 1341 = ВНИЗ.
спасибо еще раз,теперь всё понятно)
попросите администрацию отредактировать первый пост, чтобы не было глупых вопросов, ну или фаилик с описанием, и сразу ссылку на пост с ним новичку.

Dengaz
23.09.2012, 17:49
Да,я установил МТ4.Сверил данные.Рисует из одного файла.
Ок.Может ответят ,не затягивая.Так ,чтобы потом не исправлять код.

Кстати ,как напишу ЭВо,так можно будет и простую ТС тоже потестить. Без вектора.Вроде попадалась мне статься на trading-evolution.
Вообще когда есть все данные,уже можно делать все что хочешь.
Код меняется в минуты и пожалуйста вперед к новым тестам )))

Впрочем выходной. Нужно отдыхать ))

По секрету.Откуда исходник? ;-)

Не, не секрет )))) как ты говоришь, нужно всю тему читать. )))) на сайте эво в теме индюка в конце теме код выложен. Он не секретный, в нем нет формулы расчета уровней, индюк просто рисует по данным екселя. ))))

Dengaz
23.09.2012, 17:50
спасибо еще раз,теперь всё понятно)
попросите администрацию отредактировать первый пост, чтобы не было глупых вопросов, ну или фаилик с описанием, и сразу ссылку на пост с ним новичку.

Как тока все тесты пройдут, определимся со стратегией, все на первый пост положим и описание и т.д. !

Лично мне не жалко! Для этого тему и создал.

Карлсон
23.09.2012, 18:02
как ты говоришь, нужно всю тему читать. )))) )
Я еще за чтение ЭВО не добрался.А во фразе сказывается трехлетний опыт МФ.
Ежедневно приходится просить новичков внимательно знакомиться с материалом,а потом вопросы писать ,но не наоборот ))

Dengaz
23.09.2012, 20:28
Карлсон, еще вопрос.

Если цена ниже уровня входа и вектор селл, то используется пробойный вход те при возврате к 3 уровню как определил тестер, это понятно, а если цена выше уровня входа и вектор селл, то вход с рынка ? или ?

hirsh
23.09.2012, 20:36
Вот если бы читали ветку,то неоднократно увидели бы,что для расчетов берем изменения за день.
Следовательно ПУТ 678,КОЛЛ 1341 = ВНИЗ.

По ТС вниз смотрим. В начале ветки видел тесты Веталя, и заметил такую тенденцию. Чем меньше значения путов или колов, тем больше вероятности движения актива не в том направлении. Возможно это связано, с тем что опционов не так много и ММ могут себе позволить толпе немного выиграть. Завтра посмотрим. Возможно мне просто так кажется.

ОлегFX
23.09.2012, 20:39
уровни олега на выходных не отражаются? вроде на неделе смотрел - все нормально было...

добрый вечер! пока МТ спит, то не будут отражаться (. поэтому если Вы хотите приготовить стратегию перед открытием рынка, то можно быстренько посчитать с таблицей (выложил сдесь с помощью Дена). на всякий пожарный вот и они ( ТП на понедельник $1,2975; ТП на след. неделю $1,3030)... я с пятницы в рынке (селл от ТП пятницы $1,2995 и добросил второй по ТП недели $1,3040). За первым разом не смог т.к. не был при компе, но за 2-ым удалось :) держу обе с целью на дно пятницы $1,2930... через 20 минут будет открытие, посмотрим как и что....

ОлегFX
23.09.2012, 20:42
смотрю ветка розвивается - это супер! Ден, Карлсон и Все - приветствую!

ОлегFX
23.09.2012, 20:46
http://beton77.w.interia.pl/ так, по середине открытие через 15 мин от SAXO, эсли кому-то интересно, не важно, что по польски... :)

Карлсон
23.09.2012, 20:46
Карлсон, еще вопрос.

Если цена ниже уровня входа и вектор селл, то используется пробойный вход те при возврате к 3 уровню как определил тестер, это понятно, а если цена выше уровня входа и вектор селл, то вход с рынка ? или ?

Если вектор вниз,то будут срабатывать СЕЛЛы .Сверху селл от уровня Н1,доливка селл(если будет ) от Н3.Пробойный селл от L3 .

Если цена выше уровня входа (Н1 ) не более чем на 10 пп,на 8 часов.

Карлсон
23.09.2012, 20:49
http://beton77.w.interia.pl/ так, по середине открытие через 15 мин от SAXO, эсли кому-то интересно, не важно, что по польски... :)
Привет! Вот тут в выходные идут котировки.
http://forex.tradingcharts.com/chart/Euro_US%20Dollar.html?sQuoteSet=major_pairs

ОлегFX
23.09.2012, 20:56
да, да я это знаю :) на польской быстрее обнавлается и со спрэдами

ОлегFX
23.09.2012, 20:58
открытие 1,2979

Эдуард
23.09.2012, 21:02
Ага, дак на фьюче то да красиво можно торговать без спреда )))) мля когда день наступит ? и я на фьючи уйду )))) жду не дождусь )))

Тока вот тот паттерн который применил, рассматривали, ну я уже писал. Короче тесты закончим выберем уровни. Далее тема есть для помощи роботу ручную прикрутить торговлю, ну у кого время есть у моника торчать ))) или для будущего когда на роботе бабос заработаете. Короче этот паттерн и вольюм-бары ну тоже оч иногда помогают. К тому же ручками полюбас иногда нада будет лесть тк выходные не торговать а после руками входить тк уровни эво (ЭВО я все же надеюсь высший пилотаж покажет )))) ) как бы переносить нада будет те торговать по уровням которые на выходной получились. Тк эво строятся по отчетам ДБ.

Ну как то так. Я это, не больно силен в программировании. Но с интересом слежу за всем происходящим. Так- то я не работаю. Сижу дома. Перед компом с 9 утра до 2 ночи. Как уволился с налоговой решил хватит работать на на дядю (правительство). И вот теперь я здесь, в декабре год будет)))

hirsh
23.09.2012, 21:04
А можно узнать как расшифровываются аббревиатуры - ТП (тейкпрофит?) и ДБ (данные биржи или бюллетень?)?

ОлегFX
23.09.2012, 21:04
т.е. открылис на ТП понедельника $1,2975. сейчас смотрю, как буде вести себя цена на этом уровне.. Помним, что открытие также ниже ТП след. недели $1,3030 - потверждение DOWN вектора..

Onechester
23.09.2012, 21:05
Ага, дак на фьюче то да красиво можно торговать без спреда )))) мля когда день наступит ? и я на фьючи уйду )))) жду не дождусь )))

Тока вот тот паттерн который применил, рассматривали, ну я уже писал. Короче тесты закончим выберем уровни. Далее тема есть для помощи роботу ручную прикрутить торговлю, ну у кого время есть у моника торчать ))) или для будущего когда на роботе бабос заработаете. Короче этот паттерн и вольюм-бары ну тоже оч иногда помогают. К тому же ручками полюбас иногда нада будет лесть тк выходные не торговать а после руками входить тк уровни эво (ЭВО я все же надеюсь высший пилотаж покажет )))) ) как бы переносить нада будет те торговать по уровням которые на выходной получились. Тк эво строятся по отчетам ДБ.

Ну как то так.

уровни Гражданина по дейли+волюмбары+ вектор= грааль. кстати, никто еще не придумал индюк рисующий ппз по скоплению закрытий. и кстати, на других активах кроме евры это работает хуже или вообще не работает?

Ivanof-f
23.09.2012, 22:13
грааля нет, не было и никогда не будет.
на фьючах есть спред.
дураку никакие вольюм-бары не помогут :)

Onechester
23.09.2012, 22:31
грааля нет, не было и никогда не будет.
на фьючах есть спред.
дураку никакие вольюм-бары не помогут :)

ну зачем же вы так на себя?) мне вот помогают например, получается, что я не дурак, но бывает, что дико туплю, скорее больше вашего.

Ivanof-f
23.09.2012, 22:38
ну зачем же вы так на себя?) мне вот помогают например, получается, что я не дурак, но бывает, что дико туплю, скорее больше вашего.

пока что безосновательное утверждение :).
Профитно тупить - тож,кстати, не каждому дано :))

hirsh
23.09.2012, 23:32
уровни Гражданина по дейли+волюмбары+ вектор= грааль. кстати, никто еще не придумал индюк рисующий ппз по скоплению закрытий. и кстати, на других активах кроме евры это работает хуже или вообще не работает?

А кто этот Гражданин? Сорри за оффтоп.

Dengaz
24.09.2012, 03:30
Если вектор вниз,то будут срабатывать СЕЛЛы .Сверху селл от уровня Н1,доливка селл(если будет ) от Н3.Пробойный селл от L3 .

Если цена выше уровня входа (Н1 ) не более чем на 10 пп,на 8 часов.

А если выше Н1 больше 10п. и ниже Н3 и вектор селл ? то тогда как ? Ждем либо Н1, либо Н3 ?

Dengaz
24.09.2012, 03:32
грааля нет, не было и никогда не будет.
на фьючах есть спред.
дураку никакие вольюм-бары не помогут :)

Интересно где это спред на фьюче ? я имел ввиду брокерский спред как на форе у ДЦ. Есть, но я видел максимум 1-2п. и то он в течении нескольких сек менялся от 0-до 2 п. ну короче при желании можно и без спреда )))))

Dengaz
24.09.2012, 04:34
Карлсон, можено ли только для понедельника сделать торговлю с момента открытия торгов в МТ?

)))) хе, стока уже вопросов накидал ))))))) ты их фиксишь ?

Dengaz
24.09.2012, 05:33
Карлсон, вот ответ от разраба ЭВО.

Привет,
По опционам уровнм считаються для двух контрактов (текущего месяца и следующего), если есть файл текущего то берется он, иначе - следующий. Названы они соответственно - 1209 (12- год, 09- месяц), и 1210

Успехов.

Видимо для переходного периода это важно. Т.ч. нада 2 привязывать ))))

Onechester
24.09.2012, 05:34
А кто этот Гражданин? Сорри за оффтоп.
чувак из ветки про рыночные манипуляции, по-моему он предложил немного измененные фибы тянуть, или я что-то путаю о_О
у кого есть его видео поделитесь, я вот не скачал в свое время.

Dengaz
24.09.2012, 05:53
чувак из ветки про рыночные манипуляции, по-моему он предложил немного измененные фибы тянуть, или я что-то путаю о_О
у кого есть его видео поделитесь, я вот не скачал в свое время.

Видео ???? тоже интересно глянуть )))))

Onechester
24.09.2012, 05:55
Видео ???? тоже интересно глянуть )))))

только он там не фибы рисует, а уровни по ценам закрытия. и я вам вопрос по поводу активов задавал, на других кроме евры это вообще не работает, или работает хуже?

Dengaz
24.09.2012, 06:01
только он там не фибы рисует, а уровни по ценам закрытия. и я вам вопрос по поводу активов задавал, на других кроме евры это вообще не работает, или работает хуже?

)))) а ответ уже Карлсон писал, читайте ветку, )))) я в самом начале указал, что ТС для евы, щас пока на еве тестим как все сделаем, так уже и будем на другие инструменты смотреть, но есть одно НО, тк нельзя локировать в принципе это правило биржи и соответственно в биржевых терминалах лок не предусмотрен на одном и том же инструменте, то можно использовать коряляционный инструмен, я выше Карлсону вопрос задавал, он пока молчит. Т.к. для более гибкого использования ТС нужна возможность локироваться, а если правельнее то хеджится )))).

Ждем-с.

Onechester
24.09.2012, 06:05
)))) а ответ уже Карлсон писал, читайте ветку, )))) я в самом начале указал, что ТС для евы, щас пока на еве тестим как все сделаем, так уже и будем на другие инструменты смотреть, но есть одно НО, тк нельзя локировать в принципе это правило биржи и соответственно в биржевых терминалах лок не предусмотрен на одном и том же инструменте, то можно использовать коряляционный инструмен, я выше Карлсону вопрос задавал, он пока молчит. Т.к. для более гибкого использования ТС нужна возможность локироваться, а если правельнее то хеджится )))).

Ждем-с.
угу. можно захеджироваться в "лок" например евробакс через еврочиф и баксочиф. но это переплата спреда =(

Dengaz
24.09.2012, 06:21
угу. можно захеджироваться в "лок" например евробакс через еврочиф и баксочиф. но это переплата спреда =(

Тока 1 пару баксочиф с переворотом позы.

Dengaz
24.09.2012, 07:14
Карлсон, А тейк зачем ? тестер же определил что тралить мона.

Есть предложение ЭВО чутка задвинуть, а продолжить с Камарильей т.к. чето я посмотрел по эво мало уровней ну меньше чем у Гонзиллы )))) А тест с камарильей в общем не плохой )))))) Ладно сегодня посмотрим как отработает пробой.

В Камариллье сделать обозначение уровней как у ОлегаFX . В общем накопилось куча вопросов, писал выше.

Короче народ нуже еще помошник кодить в МТ5, а то Папу Карлсона замучаем. ))))

ОлегFX
24.09.2012, 07:32
Всем привет! у меня сегодня вектор показывает ноли ( У вас тоже?...

Эдуард
24.09.2012, 07:48
Всем привет! у меня сегодня вектор показывает ноли ( У вас тоже?... Привет! Да нет не показывает ноли. Я за пятницу цифры забил. А субботу с воскресеньем пропустил. Как Карлсон.
У меня тп почему-то вот такое))) посмотри вложение...

ОлегFX
24.09.2012, 07:51
привет! да, я тоже взял отчёт за пятницу, но почему-то ноли (((

Эдуард
24.09.2012, 08:04
привет! да, я тоже взял отчёт за пятницу, но почему-то ноли ((( и забил 24.09.2012г.??? если так то странно

Эдуард
24.09.2012, 08:10
Карлсон, А тейк зачем ? тестер же определил что тралить мона.

Есть предложение ЭВО чутка задвинуть, а продолжить с Камарильей т.к. чето я посмотрел по эво мало уровней ну меньше чем у Гонзиллы )))) А тест с камарильей в общем не плохой )))))) Ладно сегодня посмотрим как отработает пробой.

В Камариллье сделать обозначение уровней как у ОлегаFX . В общем накопилось куча вопросов, писал выше.

Короче народ нуже еще помошник кодить в МТ5, а то Папу Карлсона замучаем. ))))
Добрый день! Полностью согласен насчет уровней как у Олега (обозначения), а то пока переведешь с Карлосона на Олега лишние затраты мысленные)))

Ivanof-f
24.09.2012, 08:12
Интересно где это спред на фьюче ? я имел ввиду брокерский спред как на форе у ДЦ. Есть, но я видел максимум 1-2п. и то он в течении нескольких сек менялся от 0-до 2 п

если ты чё-то не видел,то эт не значит,что его нет :). 1 п - не спред чтоль? Ща даже "кухни" спред по евре больше 1,5 редко дают, чё там у тя за брокерский такой спред - 150 пп чтоль?)
1722

Dengaz
24.09.2012, 08:15
привет! да, я тоже взял отчёт за пятницу, но почему-то ноли (((

Олег, в файл ручками нада забивать )))) он сам не обновляется. )))))

Dengaz
24.09.2012, 08:17
если ты чё-то не видел,то эт не значит,что его нет :). 1 п - не спред чтоль? Ща даже "кухни" спред по евре больше 1,5 редко дают, чё там у тя за брокерский такой спред - 150 пп чтоль?)
1722

ну я ж написал, что он меняется очень быстро и 0 очень часто бывает, а на форе минимум 0.7 на альпари да и то раз в месяц. )))) ну ладно это не по теме.

Ivanof-f
24.09.2012, 08:25
ну я ж написал, что он меняется очень быстро и 0 очень часто бывает, а на форе минимум 0.7 на альпари да и то раз в месяц. )))) ну ладно это не по теме.

да не бывает он очень часто "0"! Что за манера говорить о том,чего не знаешь.. Если даж такое и случается,то на доли секунды..

Dengaz
24.09.2012, 08:41
да не бывает он очень часто "0"! Что за манера говорить о том,чего не знаешь.. Если даж такое и случается,то на доли секунды..

Помнится обещал депо мое спасти ))))) от темы отводищь ))))))

Ivanof-f
24.09.2012, 08:43
Ден,да бесишь! :)))ты, всё знающий о ММ, и о том,как они "хеджируются" там где-то, рассказываешь тут про нулевые спреды. Спреды - их деньги.

Владимир1
24.09.2012, 09:24
Торговли без спреда не бывает априори, бид должен отстоять от аска хотя бы на 1 пипс иначе сделка сразу происходит)). Чем удобнее на CME торговать дак это более бвстрое управление позицей и лучшее исполнение ордеров и стопов по рынку. Так что при спреде 0.8 по евро баксу как в альпари комиссия почти как на CME. Ветка очень интересная с удовольствием читаю жалко в систему объемы никак не прикрутить ( это тогда на нинзе надо тестить.

Карлсон
24.09.2012, 09:38
Карлсон, А тейк зачем ? тестер же определил что тралить мона.

Есть предложение ЭВО чутка задвинуть, а продолжить с Камарильей т.к. чето я посмотрел по эво мало уровней ну меньше чем у Гонзиллы )))) А тест с камарильей в общем не плохой )))))) Ладно сегодня посмотрим как отработает пробой.

В Камариллье сделать обозначение уровней как у ОлегаFX . В общем накопилось куча вопросов, писал выше.

Короче народ нуже еще помошник кодить в МТ5, а то Папу Карлсона замучаем. ))))

Приветы! Да за вами не успеть.У меня есть еще торговля и ребенок )))

Уровни для вектора забиваются с утра руками в файл eurusd_opt.csv.
Уровни Олега рисуются автоматом,но нужны тики.

Трал тралом,но изначально система подразумевала тейк.Если бы он был неоптимален,то его бы задвинула на 5 уровень или еще дальше )))

С обозначениями для камариллы посмотрю.А есть смысл? Навел мышку и подсветился уровень.

Карлсон
24.09.2012, 09:41
А если выше Н1 больше 10п. и ниже Н3 и вектор селл ? то тогда как ? Ждем либо Н1, либо Н3 ?
Да,именно так.Ждет зоны на Н1 или над Н3.
Смысл был сделать зону вот почему.В 8 утра получаем отчет о векторе вниз.
Цена уже над 5 уровнем..И продавать? Нет.Поэтому уровни срабатывают в виде близлежащих зон.

Dengaz
24.09.2012, 09:41
Ден,да бесишь! :)))ты, всё знающий о ММ, и о том,как они "хеджируются" там где-то, рассказываешь тут про нулевые спреды. Спреды - их деньги.

))))) А ты не бесишь. С коньячком у тебя лучше получается ))))) это тебе могу сказать наводит на неоднозначные мысли )))) Ладно шутка.

Я то как раз ничего не утверждаю, просто есть опыт вот я и делюсь. Конечно без спреда торговли не бывает. Но я не думаю, что здесь все нада рассписывать как в яслях ))) тема не для этого!

Карлсон
24.09.2012, 09:42
Карлсон, можено ли только для понедельника сделать торговлю с момента открытия торгов в МТ?

)))) хе, стока уже вопросов накидал ))))))) ты их фиксишь ?
Можно.В понедельник уже готовы предварительные данные.Можно определить вектор к открытию сессии.

Карлсон
24.09.2012, 09:43
Карлсон, вот ответ от разраба ЭВО.

Привет,
По опционам уровнм считаються для двух контрактов (текущего месяца и следующего), если есть файл текущего то берется он, иначе - следующий. Названы они соответственно - 1209 (12- год, 09- месяц), и 1210

Успехов.

Видимо для переходного периода это важно. Т.ч. нада 2 привязывать ))))
Понятно.Спасибо.ЭВО практически написал.Немного поколдовать с днями только надо.Закончу на досуге.

Dengaz
24.09.2012, 09:43
Приветы! Да за вами не успеть.У меня есть еще торговля и ребенок )))

Уровни для вектора забиваются с утра руками в файл eurusd_opt.csv.
Уровни Олега рисуются автоматом,но нужны тики.

Трал тралом,но изначально система подразумевала тейк.Если бы он был неоптимален,то его бы задвинула на 5 уровень или еще дальше )))

С обозначениями для камариллы посмотрю.А есть смысл? Навел мышку и подсветился уровень.

Ну шоб мышку не подводить ))))) канешь есть удобно, ну плиз )))

Карлсон
24.09.2012, 09:45
)))) а ответ уже Карлсон писал, читайте ветку, )))) я в самом начале указал, что ТС для евы, щас пока на еве тестим как все сделаем, так уже и будем на другие инструменты смотреть, но есть одно НО, тк нельзя локировать в принципе это правило биржи и соответственно в биржевых терминалах лок не предусмотрен на одном и том же инструменте, то можно использовать коряляционный инструмен, я выше Карлсону вопрос задавал, он пока молчит. Т.к. для более гибкого использования ТС нужна возможность локироваться, а если правельнее то хеджится )))).

Ждем-с.
Я молчит? Сам молчит!!! ))) Ответил,что без проблем использовать другую хеджирующую пару ,если правильно разработать алгоритм действий )))

Dengaz
24.09.2012, 09:46
Можно.В понедельник уже готовы предварительные данные.Можно определить вектор к открытию сессии.

Именно так, вектор уже в субботу есть, )))) вот и отлично тогда такую фишку добавим.

Dengaz
24.09.2012, 09:51
К стате пробивной нижни мажор сработал ордер забрали на селл. ЭВО норм себя сегодня показало. Если бы на 3 уровне Карамилльи то не так четко отработало бы.
Ну да ладно ЭВО протестим, поглядим ))))

Aleksander
24.09.2012, 09:55
Чё то всё опционы да опционы. Поясните в двух словах в чём смысл то этих ваших опционов? Просто интересно.

Dengaz
24.09.2012, 10:02
Я молчит? Сам молчит!!! ))) Ответил,что без проблем использовать другую хеджирующую пару ,если правильно разработать алгоритм действий )))

ЭЭЭ. ну я чето видимо пропустил )))

Вот и отлично.

Алгоритм следующий - для евроусд хедж пара усдчиф. Если поза переносится на следующий день и вектор противоположного направления, то когда открывается вход по вектору тут же закрывается перенесенная поза и открывается таким же лотом на усдчиф но тока в противоположном направлении (тк график цены наоборот) и с тем же кол-вом пунктов стопа и профита и/или трала те получится открытие 2-х поз одновременно в одном направлении те бай или селл но только на разных инструментах ))) Таким образом получаем некий лок. Ну хоть как то можно выйти из ситуации запрета лока в МТ5!

Dengaz
24.09.2012, 10:06
Чё то всё опционы да опционы. Поясните в двух словах в чём смысл то этих ваших опционов? Просто интересно.


Саня, тебе про опц в принципе ? или про ТС которую тут мутим на базе опц ?

Если про опц в принципе, то Гугл в помошь, и тем на проекте предостаточно. Если про ТС, то прочти на досуге с начала темы, а то каждый спрашивает и каждый раз одно и тоже! Терпение, мой друг )))) еще не все! Когда будет все, то на первой странице будет соответствующее изменение !

Ivanof-f
24.09.2012, 10:12
Ден,я купил,Кароч. на всю брасетку,как говорят :))

Dengaz
24.09.2012, 10:14
Да,именно так.Ждет зоны на Н1 или над Н3.
Смысл был сделать зону вот почему.В 8 утра получаем отчет о векторе вниз.
Цена уже над 5 уровнем..И продавать? Нет.Поэтому уровни срабатывают в виде близлежащих зон.

Дак почему бы и не продать т.к. чем выше те лучше, зачем ждать чтобы спустилась на 1 или 3, этот спуск может получится последним и потом опять вверх и получим стоп.

Вопрос тогда подругому, можно ли сделать, что бы вход был с рынка по вектору как тока получаем вектор при условии, что цена тупо выше/ниже заходного уровня не важно на сколько пунктов. А то цена над 5 уровнем и мы че ждать пока на 3 спустится потом тока селлить ??? не вариант. ИМХО конечно.

Dengaz
24.09.2012, 10:16
Ден,я купил,Кароч. на всю брасетку,как говорят :))

Ну молодец! а я в селле с утречка. А покупать не буду тк нет возможности по фьючам следить паттерн и т.д. трал сработает и то хорошо ну или щас выйду по тейку )))

Опиши хоть или скрины почему вошел ? если опять по паттерну, то я тоже войду ))))

Ivanof-f
24.09.2012, 10:23
лось,йомаё :)

Dengaz
24.09.2012, 10:26
лось,йомаё :)

Не, ну я промалчу. А че входил-то? кались.

Dengaz
24.09.2012, 10:33
Ден,я купил,Кароч. на всю брасетку,как говорят :))

Барсеточник, смотри мне, не слей все что заработал на той неделе, а то жаль будет 4000 спихнуть ММ. ))))

Эдуард
24.09.2012, 10:40
Ну шоб мышку не подводить ))))) канешь есть удобно, ну плиз )))

Плиззззззз!!!! Присоединяюсь)))))

Ivanof-f
24.09.2012, 10:40
виноват... погорячился. готов искупить,исправить,загладить. )) (С)

Карлсон
24.09.2012, 10:40
Нью Камарилла,если кому поможет не слить )))

http://charts.mql5.com/1/16/eurusd-m15-metaquotes-software-corp.png

Карлсон
24.09.2012, 10:43
Дак почему бы и не продать т.к. чем выше те лучше, зачем ждать чтобы спустилась на 1 или 3, этот спуск может получится последним и потом опять вверх и получим стоп.

Вопрос тогда подругому, можно ли сделать, что бы вход был с рынка по вектору как тока получаем вектор при условии, что цена тупо выше/ниже заходного уровня не важно на сколько пунктов. А то цена над 5 уровнем и мы че ждать пока на 3 спустится потом тока селлить ??? не вариант. ИМХО конечно.

Хорошо,я уберу зоны.Следующий апгрейд будешь сам тестить два дня на локальных ))) Расскажу как да что.

Dengaz
24.09.2012, 11:00
Хорошо,я уберу зоны.Следующий апгрейд будешь сам тестить два дня на локальных ))) Расскажу как да что.

Ну я то наверное не 2 дня, а неделю )))))

Ага но тока не горячись, зоны то не все нада убирать )))) да и вовсе не нада убирать, просто добавить изменения которые я описал ))))

Да я и не против потестить тока раскажи как и тогда нада будет все изменения внести которые я предложил, ну соответственно ктонить еще чего предложит и ты предлагай ! ))))

Тестер будет работать если MT5 не установлена, а просто папка перенесене на комп ? сама МТ5 работает.

hirsh
24.09.2012, 11:37
в каком посте лежит папка мт5?

З.Ы. Да просто тоже хотел без инсталяции. Ну ладно поставлю.
Почему у меня индюк эволюшен-левелс уровни не рисует? Выскакивает сигнал с сообщением - No such file.

Dengaz
24.09.2012, 12:04
в каком посте лежит папка мт5?

???? с любого сайта забирайте )))) с Альпари например. Я имел в виду, что я установил МТ5 дома, а на рабочий поставить не могу, все права закрыты, поэтому я просто перенес папку МТ5 с одного компа на другой без инсталяции ! Домашний комп супер тормоз, рабочий нормальный.

Карлсон
24.09.2012, 12:13
Ну я то наверное не 2 дня, а неделю )))))

Ага но тока не горячись, зоны то не все нада убирать )))) да и вовсе не нада убирать, просто добавить изменения которые я описал ))))

Да я и не против потестить тока раскажи как и тогда нада будет все изменения внести которые я предложил, ну соответственно ктонить еще чего предложит и ты предлагай ! ))))

Тестер будет работать если MT5 не установлена, а просто папка перенесене на комп ? сама МТ5 работает.

Будет работать.Только комп загружает.

titanich
24.09.2012, 12:30
Карлсон, а можно как нибудь камариллу под мт4 сделать?

Карлсон
24.09.2012, 12:33
Карлсон, а можно как нибудь камариллу под мт4 сделать?
Я не сделаю,но ведь можно поискать
Результаты поиска на MQL4 (http://www.mql4.com/ru/search#!keyword=camarilla)

titanich
24.09.2012, 12:48
Получается ты только внешнее отображение подправлял?

Карлсон
24.09.2012, 12:50
Получается ты только внешнее отображение подправлял?
Камарилла для МТ5 уже написана и в свободном доступе.Я просто не занимаюсь MQl4.

Карлсон
24.09.2012, 13:00
Алгоритм следующий - для евроусд хедж пара усдчиф. Если поза переносится на следующий день и вектор противоположного направления, то когда открывается вход по вектору тут же закрывается перенесенная поза и открывается таким же лотом на усдчиф но тока в противоположном направлении (тк график цены наоборот) и с тем же кол-вом пунктов стопа и профита и/или трала те получится открытие 2-х поз одновременно в одном направлении те бай или селл но только на разных инструментах ))) Таким образом получаем некий лок. Ну хоть как то можно выйти из ситуации запрета лока в МТ5!

Давай опиши лучше на примере.
1.У нас есть БАЙ,который перенесен на следующий день(вар.А -бай в плюсе,вар.Б- бай в минусе )
2.Вектор на новый день ВНИЗ.
3.Есть условия для СЕЛЛ от Н1.

Что делаем?

Dengaz
24.09.2012, 13:10
в каком посте лежит папка мт5?

З.Ы. Да просто тоже хотел без инсталяции. Ну ладно поставлю.
Почему у меня индюк эволюшен-левелс уровни не рисует? Выскакивает сигнал с сообщением - No such file.


в каком посте лежит папка мт5?

З.Ы. Да просто тоже хотел без инсталяции. Ну ладно поставлю.
Почему у меня индюк эволюшен-левелс уровни не рисует? Выскакивает сигнал с сообщением - No such file.

Нада также папочку как и для опшинса сделать )))) вот начальная инструкция

Эдуард
24.09.2012, 13:17
Нью Камарилла,если кому поможет не слить )))

http://charts.mql5.com/1/16/eurusd-m15-metaquotes-software-corp.png

Спасибочки огромное))) Спаситель)))

Dengaz
24.09.2012, 13:31
Давай опиши лучше на примере.
1.У нас есть БАЙ,который перенесен на следующий день(вар.А -бай в плюсе,вар.Б- бай в минусе )
2.Вектор на новый день ВНИЗ.
3.Есть условия для СЕЛЛ от Н1.

Что делаем?

Алгоритм следующий для примера с условиями выше (вариант А или Б можно в тестере опционно сделать те при каком варианте локироваться или нет, а может и про обоих вариантах. Но то что лок нужно прогнать, это факт, я просто не знал, что это проблема в МТ5 ))))) - для евроусд хедж пара усдчиф. Открывается вход по вектору СЕЛЛ те цена на Н1 тут же закрывается перенесенная поза со следующего дня (по правилам МТ5) и открывается таким же лотом, что закрытая поза на усдчиф но тока в противоположном направлении (тк график цены наоборот) и с тем же кол-вом пунктов стопа и профита и/или трала те СЕЛЛ. Получится открытие 2-х поз одновременно в одном направлении СЕЛЛ но только на разных инструментах ))) Таким образом получаем некий лок. Ну хоть как то можно выйти из ситуации запрета лока в МТ5!

Я так и не понял трал и тейк одновременно тестер предложил использовать ? те трал тралит до тейка ? В чем тогда прикол трала ?

Карлсон
24.09.2012, 13:39
Алгоритм следующий для примера с условиями выше (вариант А или Б можно в тестере опционно сделать те при каком варианте локироваться или нет, а может и про обоих вариантах. Но то что лок нужно прогнать, это факт, я просто не знал, что это проблема в МТ5 ))))) - для евроусд хедж пара усдчиф. Открывается вход по вектору СЕЛЛ те цена на Н1 тут же закрывается перенесенная поза со следующего дня (по правилам МТ5) и открывается таким же лотом, что закрытая поза на усдчиф но тока в противоположном направлении (тк график цены наоборот) и с тем же кол-вом пунктов стопа и профита и/или трала те СЕЛЛ. Получится открытие 2-х поз одновременно в одном направлении СЕЛЛ но только на разных инструментах ))) Таким образом получаем некий лок. Ну хоть как то можно выйти из ситуации запрета лока в МТ5!

Я так и не понял трал и тейк одновременно тестер предложил использовать ? те трал тралит до тейка ? В чем тогда прикол трала ?

То есть закрываем БАЙ по евродоллар,открываем СЕЛЛ по евродоллар,открываем СЕЛЛ по долларчиф .
Понятно.Зачем не понятно.Ну захеджируем мы сделку.Будет все у нас в нуле.Основная пара пойдет в плюс,чиф в минус.В чем прикол?

Тралит и тралит.Поза закрывоется либо своим начальным стопом,либо который установит трал,либо сработает тейк.

hirsh
24.09.2012, 14:14
на эволюшене появились файлы для эволюшен-dvoid. Для чего они? И кстати почему то по нефти нет данных по левелам на эволюшене. По опционным уровням есть, но индюк почемуто их не строит.

Aleksander
24.09.2012, 15:21
По моему опционы для инвестирования, минимум на несколько дней. А мы не в той весовой категории чтобы инвестировать.

Карлсон
24.09.2012, 15:57
По моему опционы для инвестирования, минимум на несколько дней. А мы не в той весовой категории чтобы инвестировать.
В этой ветке не говорится о торговле опционами.Чуть другая тема.

Dengaz
24.09.2012, 17:29
Уважаемые , давайте по теме. Реально и так много дел, чтобы еще отвечать на не соответствующие вопросы. Вот закончим. Тогда можно и пустится во все тяжкие !!!

Спасибо за понимание.

Dengaz
24.09.2012, 17:38
То есть закрываем БАЙ по евродоллар,открываем СЕЛЛ по евродоллар,открываем СЕЛЛ по долларчиф .
Понятно.Зачем не понятно.Ну захеджируем мы сделку.Будет все у нас в нуле.Основная пара пойдет в плюс,чиф в минус.В чем прикол?

Тралит и тралит.Поза закрывоется либо своим начальным стопом,либо который установит трал,либо сработает тейк.

1. Прикол в том, что тестер и так выбрал не крыть позы на конец дня. Не просто так, те она должна закрыться по своему логическому концу те стоп или трал стоп или тейк. Но тк в МТ5 нет возможности держать обе позы то и появилась такая идея. К тому же по тестеру не так и много поз перенесенных на следующий день, соответственно если это даст положительный результат то не сильный, но зато положительный ))) ! И для меня лично пусть ноль, а не минус, и если я могу сократить риски получить ноль, но и не до получить прибыль, то пусть будет ноль. ИМХО. Еще повторюсь, перенесенных сделок не так уж и много см. резалт теста. Да мы можем получить меньше прибыли, но и потерять меньше шансов !

К тому же если добавим функцию - при условии переноса позиции и вектор в ту же сторону (без доливок, то не открываться но доливаться, с доливками то не открываться и не доливаться, пока поза не закроется, только потом вход) то также идет сокращение возможных потерь но и возможной прибыли. ИМХО ну и пусть лишь бы не терять, тем более не так уж и много переносимых поз.

2. Значит тейк присутствует вместе с тралом, а тейк опционно т.е. есть тейк или нет тейка или точно есть а тестер выбирал уровень тейка ?

Карлсон
24.09.2012, 17:57
1.Не..Вот смотри позицию мы закрыли и у нас есть вход.Я не понимаю почему надо входить чифом.
Вот скажем сейчас .Позиции у меня нет.Я могу купить на евродолларе и сразу купить на долларчифе.Только смысл не понятен.
Смысл в локке есть небольшой,когда лочишь прибыль на конец дня,на случай смены среднесрочки.Но я и так не делаю.
Подумаю.
2.Да,тестер выбрал,что надо (оптимально ) использовать трал+его шаг,использовать тейк+его уровень.

Dengaz
24.09.2012, 18:05
1.Не..Вот смотри позицию мы закрыли и у нас есть вход.Я не понимаю почему надо входить чифом.
Вот скажем сейчас .Позиции у меня нет.Я могу купить на евродолларе и сразу купить на долларчифе.Только смысл не понятен.
Смысл в локке есть небольшой,когда лочишь прибыль на конец дня,на случай смены среднесрочки.Но я и так не делаю.
Подумаю.
......

А, ну почему чифоусд? Дак это единственная пара которая практически 100% корреляционная с евроусд. Тк на МТ5 не возможны локи, от сюда и мысля такая )))))

Ну вот тестер и выберет лочить не лочить если А-минус или Б - плюс или А+Б. Просто алгоритм лока нада прописать а тестер выберет чего с ним делать. Я то думал это так и есть что тестер выбирает и не парился, а тут такое мля МТ5 хитрый. ))))

Да, и мы же будем лочится не сразу, это именно для переноса позы в случае противоположного вектора, а поза перенесенная не закрылась и чего ее закрывать ? ХЗ ! вот пусть тестер и парит голову )))))

Карлсон
24.09.2012, 18:09
А, ну почему чифоусд? Дак это единственная пара которая практически 100% корреляционная с евроусд. Тк на МТ5 не возможны локи, от сюда и мысля такая )))))

Ну вот тестер и выберет лочить не лочить если А-минус или Б - плюс или А+Б. Просто алгоритм лока нада прописать а тестер выберет чего с ним делать. Я то думал это так и есть что тестер выбирает и не парился, а тут такое мля МТ5 хитрый. ))))

Да, и мы же будем лочится сразу, это именно для переноса позы в случае противоположного вектора, а поза перенесенная не закрылась и чего ее закрывать ? ХЗ ! вот пусть тестер и парит голову )))))

))) Почему долларчиф я в курсе ...
Да,тестер выбирает оптимальныый вариант-комбинацию.

Прописать в коде можно,посмотрим.Только не кажется что в таком случае лочить надо вечером,если не сработало любое закрытие,а утром при продолжении вектора крыть чиф,или крыть евро в случае разворота...

))) геморрой нарастает )) Гы

Dengaz
24.09.2012, 18:21
))) Почему долларчиф я в курсе ...
Да,тестер выбирает оптимальныый вариант-комбинацию.

Прописать в коде можно,посмотрим.Только не кажется что в таком случае лочить надо вечером,если не сработало любое закрытие,а утром при продолжении вектора крыть чиф,или крыть евро в случае разворота...

))) геморрой нарастает )) Гы

))) это не геморой это тактига )))) Гы ))))

А как ты лочить вечером собрался если не известно еще направление вектора ? ТС не нужно в локовую переделывать. )))))

Суть именно в том что основа не лок, это просто способ обхода условий МТ5. На МТ4 уверен это было бы автоматом и все позы висели пока не закроются ))))

Карлсон
24.09.2012, 18:28
Проверь уровни по ЭВО с МТ4.Еще не дописал.
http://charts.mql5.com/1/16/eurusd-m15-metaquotes-software-corp-4.png

Карлсон
24.09.2012, 18:30
))) это не геморой это тактига )))) Гы ))))

А как ты лочить вечером собрался если не известно еще направление вектора ? ТС не нужно в локовую переделывать. )))))

Суть именно в том что основа не лок, это просто способ обхода условий МТ5. На МТ4 уверен это было бы автоматом и все позы висели пока не закроются ))))

Правильно ,лочить вечером,на окончании дневного движения(19-21 час).До получения новых данных утром,и определения нового вектора.
Так позу и так висят пока не закроются,если запретить закрывать на конец дня.

Dengaz
24.09.2012, 18:32
Правильно ,лочить вечером,на окончании дневного движения(19-21 час).До получения новых данных утром,и определения нового вектора.
Так позу и так висят пока не закроются,если запретить закрывать на конец дня.

Дак если перевес в ту же сторону, лочить не нужно, это факт! А вечером мы не знаем че да как пусть висит себе до утра без лока )))

Лок именно при условии противоположного перевеса! вектора.

Dengaz
24.09.2012, 18:48
Проверь уровни по ЭВО с МТ4.Еще не дописал.
http://charts.mql5.com/1/16/eurusd-m15-metaquotes-software-corp-4.png

Супер! Шифт еще в индюке есть тк уровни опц те для фьюча, а мы на споте то шифт сам решай нужен или нет, но тестить без шифта будем.

пы сы ок как скажешь.

пы сы сы Как закончишь, алгоритм распишу, ну как я его вижу т.к по эво есть некоторые нюансы, ну или на сайте глянь, там есть описание, потом до крутим вместе.

Карлсон
24.09.2012, 18:51
Супер! Шифт еще в индюке есть тк уровни опц те для фьюча, а мы на споте то шифт сам решай нужен или нет, но тестить без шифта будем
Нафиг.Евро рядом ходит.Я на фунте и на ауди встречал 100-200 пп уход.Я был в шоке.Давно.

Эдуард
25.09.2012, 07:01
Доброе утро! Карлсон, а тебя как зовут. Как то неудобно))) Слушай, а что это нью камарилья ТП дня не считает да?

Карлсон
25.09.2012, 07:03
Приветы!
ВНИЗ.Пут 973 КОЛЛ 1122.
Появилась проблемка.Для тестирования ЭВО в тестере требуется подключить дофига файлов.Задал вопрос на форуме по поводу решения.
Тупо решаемо наверное.Просто все файлы прописать надо.Но их 3800 с лишним.Ждем.

Вектор проще,там один файл.Его подключаю.

Карлсон
25.09.2012, 07:04
Доброе утро! Карлсон, а тебя как зовут. Как то неудобно))) Слушай, а что это нью камарилья ТП дня не считает да?
Доброе.Будешь смеяться,но тоже Олег.Это видно в моем профиле на MQL5,подпись внизу.
Так что,чтобы не путаться давайте Карлсон.А то у нас тут Олегов.... )))

ТП считает по уровням Олега.Это его разработка.

Dengaz
25.09.2012, 08:06
Приветы!
ВНИЗ.Пут 973 КОЛЛ 1122.
Появилась проблемка.Для тестирования ЭВО в тестере требуется подключить дофига файлов.Задал вопрос на форуме по поводу решения.
Тупо решаемо наверное.Просто все файлы прописать надо.Но их 3800 с лишним.Ждем.

Вектор проще,там один файл.Его подключаю.

Дак это. Если ты эво написал, дак в коде привяжи тока один файл и в него слить все данные из 3800 и далее при скачивании новых ручками доливат в него, как и вектор. Ну то есть ручками поработать перед использованием ТС ))))

Да, и Карлсон может время с 8 на 5 или 4 перенести, а то последнюю неделю чето в 21 по Чикаго уже готовы были отчеты, а это 4 часа по теминалу )))

Карлсон
25.09.2012, 08:13
Дак это. Если ты эво написал, дак в коде привяжи тока один файл и в него слить все данные из 3800 и далее при скачивании новых ручками доливат в него, как и вектор. Ну то есть ручками поработать перед использованием ТС ))))

Да, и Карлсон может время с 8 на 5 или 4 перенести, а то последнюю неделю чето в 21 по Чикаго уже готовы были отчеты, а это 4 часа по теминалу )))

Привет.Занимаюсь компоновкой одного файла.ЭВО как индюк к роботу отношения не имеет.

Время указывается в параметрах робота.Можно потом потестить указывая начало с 4-5.

Dengaz
25.09.2012, 08:52
Привет.Занимаюсь компоновкой одного файла.ЭВО как индюк к роботу отношения не имеет.

Время указывается в параметрах робота.Можно потом потестить указывая начало с 4-5.

Ну я понял что сам индюк не имеет отношение, файл то имеет. Ну ясно понял. )))

Подскажи если на VPS тестить то какой она должна быть по мощности ? шоб нормально летали тесты ?

Индюк если готов может выложишь ?

Карлсон
25.09.2012, 09:11
Ну я понял что сам индюк не имеет отношение, файл то имеет. Ну ясно понял. )))

Подскажи если на VPS тестить то какой она должна быть по мощности ? шоб нормально летали тесты ?

Индюк если готов может выложишь ?

На VPS плохо тестить.Памяти мало.Это очень важно.
Я пользовался.

Индюк переделываю под один файл.Пробую.

Веталь
25.09.2012, 09:38
Карлсон,не подскажеш чем открываются эти файлы??
1730
редактор МТяковский не видит их))

Карлсон
25.09.2012, 09:47
Карлсон,не подскажеш чем открываются эти файлы??
1730
редактор МТяковский не видит их))
Естественно.Это скомпелированные варианты.Открывать можно только исходный код .mq4

Веталь
25.09.2012, 09:54
Естественно.Это скомпелированные варианты.Открывать можно только исходный код .mq4
аааа
к Денису надо?

Dengaz
25.09.2012, 10:00
аааа
к Денису надо?

Да именно к ниму ))))

Dengaz
25.09.2012, 10:03
На VPS плохо тестить.Памяти мало.Это очень важно.
Я пользовался.

Индюк переделываю под один файл.Пробую.

А сколько нада шоб нормально ? у меня комп 4 Гига

Карлсон
25.09.2012, 10:13
аааа
к Денису надо?
Если он автор,то да.

Карлсон
25.09.2012, 10:13
А сколько нада шоб нормально ? у меня комп 4 Гига
Вполне.Чем больше тем лучше.
Но,речь была о VPS.Там 256-1024 Мб.

Карлсон
25.09.2012, 10:47
Прикладываю новый архив папки MQL5.

Включает :
1.Option_Vector ( ежедневно пополняем eurusd_opt.csv )
2.Evo (пока ограничено текущей датой.дополню позже.)
3.Camarilla v3
4.OlegFx_Levels.

Старые папки My_Indicators(MT5/MQL5/Indicators/My_Indicators) и Files(MT5/MQL5/Files) можно удалить.

Веталь
25.09.2012, 10:58
Если он автор,то да.
уже написал ему)
жду ответа)

Карлсон
25.09.2012, 11:18
Обновил ЭВО.
Теперь новые ежедневные файлы помещаем в папку MT5/MQL5/Files/EVO

В приложении файлы индикатора.Засунуть в MT5/MQL5/Indicators/My_Indicators.
А также архив данных по ЭВО.В папку EVO.

Dengaz
25.09.2012, 11:21
Обновил ЭВО.
Теперь новые ежедневные файлы помещаем в папку MT5/MQL5/Files/EVO

В приложении файлы индикатора.Засунуть в MT5/MQL5/Indicators/My_Indicators.
А также архив данных по ЭВО.В папку EVO.

Для теста будет один файл. а для работы потом будем добавлять каждый раз скаченый с сайта?

Еще есть добавака если бу то все таки перезаходить )))) ну и это тестер думаю сам решит )))

Карлсон
25.09.2012, 11:36
Для теста будет один файл. а для работы потом будем добавлять каждый раз скаченый с сайта?

Еще есть добавака если бу то все таки перезаходить )))) ну и это тестер думаю сам решит )))
Ежедневно добавляем файл скаченный в папку EVO.
При запуске индикатор сам сформирует одиночный файл,и прочитает из него данные.

Тестер решит,но сначала надо ему возможность дать выбирать.

Вообщем вот последняя версия архива.
На сегодня все.Отдых )))

Dengaz
25.09.2012, 11:45
Карлсон, ты СУПЕР ! таких нада еще поискать ))))))

Ну вот с индюками закончили.

Шас нада в кучу собрать все вопросы по доработке робота.

Все кому интересно принять участие, прошу изучить старый тест, прочитать предложения которые были сделаны и соответственно сделать свои, но сначала прочитайте то что было предложено, шоб не повторятся !

hirsh
25.09.2012, 11:52
Карлсон а зачем столько уровней? Или пока выясняем какие лучше отрабатываются? График в мт5 сейчас у меня как новогодняя елка ))).

hirsh
25.09.2012, 11:55
Карлсон, ты СУПЕР ! таких нада еще поискать ))))))

Ну вот с индюками закончили.

Шас нада в кучу собрать все вопросы по доработке робота.

Все кому интересно принять участие, прошу изучить старый тест, прочитать предложения которые были сделаны и соответственно сделать свои, но сначала прочитайте то что было предложено, шоб не повторятся !

Dengaz а где это все можно изучить? Не реально сначала все быстро прочитать. Я конечно читаю каждый день, но еще не дошел до тестов.

Карлсон
25.09.2012, 11:57
Карлсон а зачем столько уровней? Или пока выясняем какие лучше отрабатываются? График в мт5 сейчас у меня как новогодняя елка ))).
На один график все вешать не надо )))
Это просто вариации уровней.
Олега,Камарилла,Опционы ЭВО.

Пишите ,если что непонятно,не устанавливается,не работает.
Пока есть небольшая недоработка в ЭВО.С датами надо правильно придумать.
Загвоздка в том,что скажем 22 числа нужен файл датированный 21 числом.
Путаница начинается когда первое число.Тогда надо вытягивать 31 число,или 30,или 29..Да еще некоторые приходятся на выходные.
Поэтому в какие то дни нет уровней.Думаю над этим.

hirsh
25.09.2012, 12:03
Понял теперь. А с эволюшена качаем данные с эволюшен левел и эво-опшинс? Все эти данные в кучу сваливаем в папку EVO?

ОлегFX
25.09.2012, 12:13
Всем привет! карлсон, а старая версия вектора будет работать дальше?..

Карлсон
25.09.2012, 12:24
Понял теперь. А с эволюшена качаем данные с эволюшен левел и эво-опшинс? Все эти данные в кучу сваливаем в папку EVO?
Только evo-options.

Карлсон
25.09.2012, 12:25
Всем привет! карлсон, а старая версия вектора будет работать дальше?..

Будет.Если пополнять data1.csv.Для версии Options_PC.
Ошибся.У меня версий использующих data1 уже и нет.
Все используют eurusd_opt.csv

Dengaz
25.09.2012, 13:16
На один график все вешать не надо )))
Это просто вариации уровней.
Олега,Камарилла,Опционы ЭВО.

Пишите ,если что непонятно,не устанавливается,не работает.
Пока есть небольшая недоработка в ЭВО.С датами надо правильно придумать.
Загвоздка в том,что скажем 22 числа нужен файл датированный 21 числом.
Путаница начинается когда первое число.Тогда надо вытягивать 31 число,или 30,или 29..Да еще некоторые приходятся на выходные.
Поэтому в какие то дни нет уровней.Думаю над этим.

Карлсон, у ЭВО файлы датируются текущим числом, не прошлым как ДБ. т.к. дата и время формирования файлов по мск ))))

сегодня например файлы за 25 число. Дак может не парится чтобы автоматом в 1 файл формировало, можно же ручками пополнять файл ЭВО.

Карлсон
25.09.2012, 13:26
Карлсон, у ЭВО файлы датируются текущим числом, не прошлым как ДБ. т.к. дата и время формирования файлов по мск ))))

сегодня например файлы за 25 число. Дак может не парится чтобы автоматом в 1 файл вормировало, можно же ручками пополнять файл ЭВО.

Архив да.Сегодня 25-е.А в архиве файлы 120924-.....
И мне нужна именно эта цифра.

Для индикатора не крититично как было сделать.

Dengaz
25.09.2012, 13:32
На один график все вешать не надо )))
Это просто вариации уровней.
Олега,Камарилла,Опционы ЭВО.

Пишите ,если что непонятно,не устанавливается,не работает.
Пока есть небольшая недоработка в ЭВО.С датами надо правильно придумать.
Загвоздка в том,что скажем 22 числа нужен файл датированный 21 числом.
Путаница начинается когда первое число.Тогда надо вытягивать 31 число,или 30,или 29..Да еще некоторые приходятся на выходные.
Поэтому в какие то дни нет уровней.Думаю над этим.

А еще и выходные бывают когда уровней нет. те на след день их нет. )))))

ОлегFX
25.09.2012, 14:37
Карлсон, а у меня ещё личная просьба.. В свободное время не моглибы бы глянуть/написать вектор на золото? буду признателен! )))

Карлсон
25.09.2012, 15:03
Карлсон, а у меня ещё личная просьба.. В свободное время не моглибы бы глянуть/написать вектор на золото? буду признателен! )))
К слову ..По другим парам трендер по вектору не работает.Фунт разве что..
С тактикой не пробовал.
А по золоту есть данные ОИ?

ОлегFX
25.09.2012, 15:19
должны быть, сейчас поищу..

hirsh
25.09.2012, 15:19
К слову ..По другим парам трендер по вектору не работает.Фунт разве что..
С тактикой не пробовал.
А по золоту есть данные ОИ?

Тут все есть. http://www.cmegroup.com/market-data/volume-open-interest/exchange-volume.html
http://www.cmegroup.com/market-data/volume-open-interest/metals-volume.html
Может и на нефть тогда сразу сделаете? :blush:

Кстати сегодня ТС получается не отработала на полную?

Карлсон
25.09.2012, 15:25
Тут все есть. http://www.cmegroup.com/market-data/volume-open-interest/exchange-volume.html
http://www.cmegroup.com/market-data/volume-open-interest/metals-volume.html
Может и на нефть тогда сразу сделаете? :blush:

Кстати сегодня ТС получается не отработала на полную?
Есть.Сделайте базу хоть несколько дней.
Формат данных по аналогии с имеющимися файлами.

Причем индикатор даже переделывать не надо.
Имя фала должно быть такое,на примере золота xauusd_opt.csv.

Сегодня СЕЛЛ от Н1 к L3 . 33 пп где то есть.

hirsh
25.09.2012, 15:38
Кто сможет сделать? Я только вечером смогу.

ОлегFX
25.09.2012, 15:55
ну да, по ТП тоже всё хорошо. ТП на сегодня $1,2950. Открылись на ней и всесте с вектором полетели до дно дня. Сейчас опять на ТП, можно ещё раз засолить, но сессия заканчивается и лучше отдохнуть ))

hirsh
25.09.2012, 16:00
А вот у меня лоси. Не знаю когда фиксировать прибыль. Думаешь тут зафиксю а вдруг дальше пойдет.