PDA

Просмотр полной версии : Почему Вы торгуете EUR/USD ?



deniss
28.07.2012, 11:21
1 Загадайте число от 2 до 9.
2 Умножьте его на 9.
3 Сложите цифры полученного числа.
4 Загадайте страну в Европе на первую букву полученного числа.
5 Загадайте животное начинающееся на третью букву загаданной страны.

Загадали? Тогда сюда: http://sm1tt.testsbox.ru/article/636/

----------------------------------------------

На основании опросов уже понятно, что из 100% трейдеров:
1. Метод анализа:
а) 50% трейдеров применяют основы тех.анализа
б) еще 30% используют только биржевую информацию
(хотя, безусловно, наверняка существует симбиоз этих двух методов)

2. Инструменты торговли
а) 75% отдаются форексу
б) 18% торгуют фьючерсами, при чем треть из них - фьючерсами на валюту

3. Время в рынке
а) 85% торгуют внутри дня, где 17% это скальперы
б) остальные 15% это среднесрок

ВОПРОС: "думаете она действительно упадет ниже 1.2" ?

----------------------------------------------
Вообщем хотелось бы узнать предпосылки большинства, почему Вы все таки уверенно сидите на валютах: это чувство опыта, который требуется изучать на других инструментах, лень в изучении новых горизонтов или сила привычки.

Seer
28.07.2012, 16:03
1 Загадайте число от 2 до 9....

ВОПРОС: "думаете она действительно упадет ниже 1.2" ?

----------------------------------------------
Вообщем хотелось бы узнать предпосылки большинства, почему Вы все таки уверенно сидите на валютах: это чувство опыта, который требуется изучать на других инструментах, лень в изучении новых горизонтов или сила привычки.

А попроще нельзя было спросить? :biggrin:

Уверенный вопрос должен подразумевать односложный ответ но это не совсем так. Денис ты (ничего что я на ты? а впрочем...) Вы предпочитаете нефть и фьючи споту логичен вопрос - почему? Ответ - это тот баланс на котором вам, на данный момент, комфортно.
Кстати евру я относительно недавно стал осваивать, до этого был фунт а до этого всё подряд, был большой промежуток РТС - фортс очень техничный и читаемый но неликвид со всеми вытекающими гепами и заносами, хотя поработать опционами на фьюч РТС очень даже можно... Так что евро это ещё не наше фсё... :acute: хотя и самый ликвид

Selevk
28.07.2012, 16:52
После золота -любая валютная пара неинтересна.Даже больше скажу- качество моего анализа по той же евро после практически полного перехода на золото сильно упало.Программа КД основана на биржевой информации,а валюты многие оценивают через валютные фьючерсы.Более того -стал замечать что таже евро становиться "попсовым" что ли инструментом,сильно "разбалансированным" ,привлекающим очень много случайных людей ,которые подвержены влиянию новостной и аналитической информации.
Вообщем резюмирую - я то как раз плавно почти "сьехал" с Форекса(сначала уменьшил кол-во валютных пар с 15-20 до 2-3 ,а щас и вообще практически отказался).
Так что я как бы сказать в антиголосовании

Thinkivan
28.07.2012, 20:36
После золота -любая валютная пара неинтересна.Даже больше скажу- качество моего анализа по той же евро после практически полного перехода на золото сильно упало.Программа КД основана на биржевой информации,а валюты многие оценивают через валютные фьючерсы.Более того -стал замечать что таже евро становиться "попсовым" что ли инструментом,сильно "разбалансированным" ,привлекающим очень много случайных людей ,которые подвержены влиянию новостной и аналитической информации.


Евро как раз более спокойный инструмент, чем золото. Евро при должном видении порой даже можно скальпировать по 30-50 пунктов в накопительном флете по чистому графику. Золото бывает болтает сильно(возможно я пока что не очень освоился). Предпочитаю торговать среднесрок-краткосрок из корреляции ликвидных инструментов. Иногда кто-то отстает, как например в этот раз фунт ;-) на "плохих новостях", что дает возможность входа.

deniss
28.07.2012, 21:18
А попроще нельзя было спросить? :biggrin:
Уверенный вопрос должен подразумевать односложный ответ но это не совсем так. Денис ты (ничего что я на ты? а впрочем...) Вы предпочитаете нефть и фьючи споту логичен вопрос - почему? Ответ - это тот баланс на котором вам, на данный момент, комфортно.


я пытался немного в игровой форме передать свой вопрос. Евру я пробовал и фунт тоже. Нефть и индекс поддались быстрее.
Но дело не в этом: я обратил внимание, что многие сидят на евре (и при чем именно на споте евры) как привязанные. Тех, кого практически силой заставлял смотреть шире не раз вспоминали это с благодарностью. Соответственно возник вопрос: какая зависимость удерживает людей на евре. Ведь не секрет, что спот это сложный рынок - и не секрет, что успешность на споте намного ниже, чем на других рынках.

Мы ж здесь не на соревнованиях и не в игры играем. Соответственно, надо понять, в чем заключается скрытая сила, которая мешает людям перейти в разряд успешных мира сего.
Мне кажется, что основная причина это... лень и страх. Лень, это то, что мешало увеличить кругозор на первых порах изучения фин рынков. Соответственно, каждый из нас изучал фин рынки в рамках тех инструментов, которые были в "нашем" ДЦ. Второй фактор страх: страх перед самим собой. Мы научились принимать убытки, но не всегда способны признавать ошибки. Боязнь потери "опыта" нескольких предыдущих лет практически заставляют большинство сидеть у корыта валют, с мыслью, что "я знаю больше других, - у меня есть чувство рынка", что опять же мешает расширению кругозора на другие рынки (фьючерсные/опционные). Максимум то, - что во время флета, некоторое внимание уделяется другим парам или (что имхо еще хуже) кроссам.


А попроще нельзя было спросить? :biggrin:

по этому такие трейдеры становятся предсказуемыми... боюсь, что если знать евру, теханализ и интрадей - то можно предсказать поведение большинства и если к этим китам добавить "многа денег", как элемент манипуляций, то получим классического кукла :)


p.s. можно и нужно на ты

Aleksander
29.07.2012, 05:07
Ну вот я предпочитаю или чистый фьючерс на Евро - 6Е или производный инструмент CFD на фьючерс Евро. Отличия CFD на фьючерс Евро от форекс eur\usd - это отсутствие спреда, другая стоимость тика, наличие комиссии в один пункт. Почему меня привлекает фьючерс на Евро и его производная CFD - это потому что когда я начал смотреть поведение дельты на разных инструментах - E-mini s&p 500, нефть, DAX, то мне понравилось поведение дельты именно на фьючерсе Евро. Как-то легко там распознаются сигналы и часто отрабатываются. Скажем на нефти однозначно надо сжимать кластера, на S&P вроде дельта читабельна. В общем похоже не видать мне CFD на фьючерс Евро, а как жалко. Первый в списке для перехода инструмент для меня - s&p 500 mini. Нефть может и ничё, но там без зжатия кластеров не обойтись, а это как-то смазывает наверно картину.

Вот люди - компания Броко была единственной которая работала над всякими нововведениями. Такого широкого списка инструментов нету ни у кого из Российских форекс брокеров\ДЦ. Подчёркиваю - ни у кого абсолютно. Допустим у двух я нашёл CFD на фьючерс Евро, но там всё наиборот - название почему-то #ECU2 вместо 6EU2 (EC - только для ямы, 6E - для globex) и котировки не совпадают с CQG и т. д.

И ещё - общепринятое мнение что фьючерс Евро является также скальперским инструментом. Я много встречал статей\видео про скальпинг 6Е. Также распространённое мнение что 6Е - маркетмейкеровский инструмент. Это мне и надо - видеть маркетмейкеров внутри дня и отламывать кусочки от их движений. Чёрт, вспомнил это и опять не могу открестится от Евро фьюча.

prokoppolo
12.08.2012, 09:42
Денис
те, кто более опытнее
просто забыли какой сложный и долгий путь прошли
я недавно пообщался с новичком в трейдинге
и я увидел эту "пропасть"
я даже не знал о чем говорить
и с чего начать

спот от фьючерса отличается только расходами на комиссию
на споте дороже
регуляция и прочие вещи в расчет не берем тут самые крутые брокеры не очень далеко уехали от спот диллеров
фьючерс инструмент для профи
много ли среди нас сами себе могут признаться,
что они полностью готовы трейдить фьючерс профессионально
а не с депо в пару тыщ долл

я думаю брокеры плачут когда видят как люди заводят пару К
и пытаются трейдить полным лотом

так что если человек сидит на споте
просто он не готов трейдить полным лотом
смысл сливать за сделку 200-500 долл
если можно сливать по 20-50 долл
и учиться дальше


в основном торгуют спот из-за недостаточности капитала для торговли полным лотом
минимум 40-50 к надо иметь что бы держать риски в адекватных пределах

Polimer
12.08.2012, 23:39
Денис
...спот от фьючерса отличается только расходами на комиссию
на споте дороже
регуляция и прочие вещи в расчет не берем тут самые крутые брокеры не очень далеко уехали от спот диллеров...

Ох, Саша, не била тебя ещё метла ДЦ. Спот от фьючерса отличается принципиально.
Есть три вида спота: товарный, валютный, бумажный.
На СПОТ товарный и валютный мелкий спекуль не имеет выхода. Это букмейкерство, в проф.кругах это называется "зеркало". Т.е. мы играемся в рынок, наблюдая просто его отражение. Денежки ни на какой рынок не выводятся, ДЦ делает все возможное, чтобы наши деньги остались на его счёте.
Лот на валютном споте 1 млн, и работать там могут только фин.компании, имеющие лицензию.
Реально на споте можно участвовать только на фонде. Поэтому там так много любителей. Но они не понимают. что это капкан. Фонды - это самый непрогнозируемый рынок (везде, и в штатах, и в европе, и тем более в РФ). На фонде инсайд решает всё.
А вот когда мы выходим на срочный рынок - тут нам доступны все активы: товары, валюты, и даже те самые фонды. И наши деньги мы видем в реальном стакане на конкретной бирже.
Но конечно только не cfd. Это то же зеркало.
Если денег мало, то конечно лучше cfd. Нет свопов. Но это только ДЦ. Так что взвешивайте риски. А их целая группа: Инвестиционные, организационные, технические.

Polimer
12.08.2012, 23:54
...в основном торгуют спот из-за недостаточности капитала для торговли полным лотом
минимум 40-50 к надо иметь что бы держать риски в адекватных пределах

Ну не так круто. Маржа в среднем на разные активы на реальном рынке варьируется от 500$ до 5000$. Т.е с депозитом 10-15К вполне комфортно начинать.

Str@nNik
13.02.2013, 12:12
Доброго времени суток.

Торгую форекс тока по причине наличия "Представительства" с "Очень хорошими условиями".
Работают советники. 100% скальпинг. Чисто для набивания комиссии. Само собой, чтоб они были, советники, приходиться следить и "не выпадать" из этого рынка.

Начинал как и большинство с этого же форекса по причине полного не знания фин. рынков, а реклама приглашала именно туда )))
Появился заработок - появились проблемы с выводом и явное ощущение что чего-то не хватает.
Ушел на акции. Сейчас для души торгую Nyse. Раньше для денег, но сейчас представительство на форексе приносит больше, да и сам "Nyse" сейчас "не в ударе" во всяком случае интрадей + среднесрок "нефонтан", уж больно маленькие объемы торгов.


Мне кажется, что основная причина это... лень и страх. - абсолютно согласен.

Thinkivan
13.02.2013, 13:30
Доброго времени суток.

Торгую форекс тока по причине наличия "Представительства" с "Очень хорошими условиями".


По-подробнее можно?

Str@nNik
18.02.2013, 10:29
Все, что поподробнее, все в личку.

Volume
18.06.2013, 10:50
Все, что поподробнее, все в личку.

Сейчас условия практически везде одинаковые, есть конечно исключения, но их не так много

Shalom
13.06.2014, 18:34
А я евро торгую потому что условия по этой паре наиболее оптимальны для скальпера. Самый низкий спред, да и само движение по паре гораздо проще прогнозировать чем по другим.

valina
02.07.2014, 17:16
А я евро торгую потому что условия по этой паре наиболее оптимальны для скальпера. Самый низкий спред, да и само движение по паре гораздо проще прогнозировать чем по другим.

Да, особенно в последнее время пара стала очень прогнозируемой и легко ее торговать.

Ivanof-f
02.07.2014, 18:30
блондинка...:mocking::biggrin:

gobig
29.03.2017, 15:34
eur/usd is the best one to avoid white wash.

Noway
29.09.2018, 18:05
Все просто, на мой взгляд здесь присутствует некий замкнутый круг: Из всех валютных пар(и фьючерсов на них) евродоллар является самой ликвидной парой. Большинство обучающей литературы, курсов и треннингов советуют новчикам торговать как раз самые ликвидные инструменты(дабы избежать гэпов, да и ликвидный инструмент как правило легче поддается анализу). Думаю, от части именно по этому данный инструмент собственно и является самым ликвидным.

KJP
30.10.2019, 10:57
В высоколиквидных активах самая низкая волатильност.
а волатильность - это то, что позволяет получать хорошую прибыль от сделок

Позвольте не согласиться прибыль это производная от знаний/навыков. А для волатильности, как характеристики актива справледливо бы написать "..увеличить прибыль / убыток от сделок" + дополнить картину спредом, который будет выше для волатильных пар и откусывать от вашей "прибыли" добавлять убыток/съедая доход + SWAP, который то же отличается для таких валют...

В общем, как и вопрос об использовании плеча.

- Да прибудет с вами ТС и РМ с правильной психологией!

Удачи.